Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.08.2017 Показать всё

  1. 63 points
    Я не знаю, что я хочу. Я задолбалась. Морально. Наложились все проблемы - финиш строительства, сенокос, ближайший переезд и прочее. На фоне этого с мужем - швах. Реально. До такой степени, что иногда думаю стать сволочью и выгнать его к чертовой (его то есть) матери. Материально детей не бросит. Сам оформил дом на мою маму. Шучу, я так никогда не сделаю, даже если допекет до края. Не всю совесть я потеряла. Хотя я не знаю, если дальше край или он настал сейчас? Живем как соседи, только не обычные, а которые друг друга ненавидят лет 30, а разъехаться не могут. Две недели спит в другой комнате. Типа там прохладнее. Ну да. Друзья стали важнее. Нет, он с ними не гуляет, но опять же может и около дома с ними весь вечер просидеть, а если что попросишь сделать, за 5 минут абы как с психом, типа достала, сама не можешь. Я виновата во всем. Подруга говорит - что тебе надо, не пьет, не курит, не гуляет, деньги хорошо зарабатывает. Жить за деньги? Устала. Пусть или все станет нормально, или вообще перестанет быть, но только не так как сейчас. Реально, с завистью читаю ветку разведенных. Дети мне не помешают никогда, зато мне перестанут трахать мозг. Реветь хочу, но держу лицо перед детьми.
  2. 18 points
    Внучка Алисочка, в саду у прадедушки. Мой старший, со своей дочкой. Очень трепетный папа, я и не ожидала, что мой сынок так к своей дочке будет относиться.
  3. 17 points
    Девочки, поздравьте нас!!!!! Вчера вывесили приказ!!!! Дочь отныне студентка первого курса Московского Авиационного Института. Урраа, я так рада, что все волнения закончились и можно выдохнуть Напоминаю, что у нас было 182 балла. Из почти 300 человек на нашу специальность оригиналы с согласиями принесли 38. Дочка до 14.00 была 18 по списку, к моменту окончания работы приемной комиссии стала 24 на 30 бюджетных мест. Очень много людей подавали оригиналы в последний час, даже минуты (во у людей нервы крепкие). Мальчик из нашего класса так пролетел в Бауманку, в последние 10 минут девочка принесла согласие и откинула его на одну позицию вниз. Бедные родители, уже радовались, что прошел, а тут вот такая ситуация. Теперь ждать до 6 числа. И баллы у него хорошие (257).
  4. 16 points
    У нас получилось!!! Мы прошли на бюджет в первую волну! Теперь можно выдохнуть... Как же тяжело психологически мне далось это поступление! Но я очень довольна результатом! Удачи всем, кто еще участвует в конкурсе!
  5. 15 points
    Спасибо девушки - волшебницы! Муж приехал с нормальным настроением, вроде поговорили. Стало легче. А ещё проревелась пока дети спали, пока с другом по телефону разговаривали. Нажаловалась от души, наплакалась, пожалели и реально стало легче на 100 тонн. Как хорошо, что есть такие друзья, пусть и за 1000 км. Всем спасибо за поддержку, всех люблю и обнимаю, всем исполнения желаний. Ничего себе, куда мои посты переехали!
  6. 14 points
    Мы никогда вместе и не отдыхаем. Он отдыхать не умеет, да и если честно общих интересов у нас нет. Да и недавно я почти три недели была с малышом в больнице. Малышу он рад, мне - нет. Мы с ним 11 год, и каждый год все хуже и хуже. Бывает пара месяцев в году, что все хорошо, тогда строятся планы и прочее, но это не надолго. А сейчас вообще какая - то пропасть. Спасибо всем за пожелания, больше веточку засорять не буду.
  7. 14 points
    Моё солнышко) У бабушки в деревне отдыхает)
  8. 13 points
    Прочитала всю ветку - и смеялась и плакала. За душу берет. Ну вот и захотелось мне тоже рассказать. В нашу старшую группу привели новенького мальчика Костю. Мальчик просто замечательный - добрый, ласковый, очень умненький. Очень любил подойти, прижаться или, если была такая возможность, залезть на руки. Словарный запас, для его возраста, просто огромный! Такие перлы выдавал - закачаешься! Правда было одно но - он искренне не понимал почему ему нельзя что-то взять или сделать именно тогда, когда ему захотелось. Мог встать во время обеда и заявить, что именно сейчас ему хочется рисовать, а поест он потом. Мог запросто пойти в спальню и начать рыться в моем столе. На мои замечания, что так делать нельзя, заявить - ТЫ что, не понимаешь, МНЕ же интересно! Кстати, отношения со сверстниками у него никак не складывались. Дети просто не хотели с ним играть. А Костик очень переживал из-за этого. Мальчишка-то сам по себе общительный, очень умный, а как общаться с другими детьми он просто не знал. Вот есть такой термин - педагогическая запущенность. Это как раз про Костика. Семья, кстати, вполне нормальная, обеспеченная. Мама, папа, дедушки, бабушки... Дедушки и бабушки, еще совсем не старые, работали, внука видели по выходным и то не всегда. Мама и папа поженились, когда ей было 18, а ему 20, поэтому вопросами воспитания тоже особо не заморачивались. Папа в рейсах, по пол-года сына не видел, маме тоже некогда - младшенькому сыну только год всего исполнился. Не то чтобы совсем Костику внимания не уделяли, просто считали, что все само собой образуется, перерастет. Медсестра наша рассказала, что ребенок несколько садов поменял, везде были какие-нибудь недоразумения. А родители, не долго думая, просто переводили в другой сад. Вот так Костик к нам и попал. Скоро мы поняли, что ругать, кричать на него бесполезно. Он начинал делать все назло. Надо только объяснять и договариваться, причем как со взрослым, без всяких там уси-пуси. Это предыстория, а теперь, собственно история. Занимаюсь чем-то в группе, вдруг подбегает ко мне Костик и начинает жаловаться, что Святик не дает ему игрушку. А Святик собрал из конструктора какую-то штуковину, гордо обозвал ее звездолетом и покоряет за столом просторы Вселенной. Естественно, Костику тоже захотелось, он сказал - дай! Святик, понятное дело, не дал, силой забрать у него вряд ли получится. Святослав парень спокойный, но может не задумываясь и в ухо заехать , если его достанут. Дальше наш разговор. - Почему он мне не дает? МНЕ ХОЧЕТСЯ поиграть. - Потому, что ЕМУ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ поиграть. Он сам ее сделал и играет. Хочешь, попроси, чтоб дал тебе потом,- спокойно объясняю страдающему Косте. - Нет, я хочу сейчас! Предлагаю Косте взять конструктор и тоже построить себе звездолет. - Нет, я хочу этот и сейчас! А он не дает, он жадина! Костя уже на взводе. Голосочек дрожит, из глаз вот-вот брызнут слезы. Тут главное разговаривать спокойно. - Костик, - говорю, - а Я ХОЧУ твои кроссовки (ему купили какие-то навороченные, с огоньками на подошве).- Дай мне поносить. У ребенка от удивления слезы мгновенно высыхают. - Зачем тебе? - спрашивает - Ты же взрослая! - А я хочу. Дай! - Это мои кроссовки! Иди и купи себе сама. -Ну и что, а я хочу эти и сейчас. А ты жадина! - ехидно говорю я. Костик с жаром доказывает что он не жадина, что кроссовки его и он просто не хочет их давать. И тут я ему начинаю объяснять, что не всегда наше Я ХОЧУ кому-то бывает приятным. Костику не понравилось, что у него требуют его вещь, Святику это тоже не понравилось. Так почему Святик жадина, а Костик нет? Задумался... Вроде все утряслось, подошло время обеда. Сидит Костик, ковыряется в тарелке и что-то бормочет. Прислушиваюсь: - Я негодяй, я подлец, я жалкая, ничтожная личность! Вот можно услышать такое от 6-летнего ребенка? В предынфарктном состоянии прокручиваю наш недавний разговор, Картинки в голове одна страшнее другой о последствиях глубокой психологической травмы на неокрепшую детскую психику. Довела ребенка! Прибить меня мало! - Костик, солнышко, что за ерунду ты говоришь? В ответ поворачивается улыбающаяся мордаха и выдается - А я мультик про попугая Кешу вспомнил! (это та серия, где Кеша в деревню поехал и трактор утопил). Мои лучшие чувства получили удар! Кстати, к концу года Костик подружился со многими детьми в группе. Перестал говорить взрослым ты (даже вернее сказать не перестал, а понял), запомнил мое и имя и отчество (а они у меня трудно произносимые ). До сих пор, если увидит на улице, кричит "Здравствуйте!" и бежит обниматься.
  9. 11 points
    Я такое и не писала. Пела под фанеру, стадионы при том состоянии оборудования порой иначе и не охватишь. Да и проблемы со связками у неё давно, ещё с выступлений в Чернобыле. Более того, пела и чужим голосом. Маша Кац на неё долго работала, потом Юлия Толстова, которые мастерски вытягивали её партии на записях и на концертах. Маша Кац писала и весь бэк-вокал для Кристины, Алсу и практически всех исполнителей. Но вот что странно - при таком голосе, мастерстве та же Маша не смогла стать звездой, до сих пор поёт бэк-вокал и преподаёт. Но вот своей харизмы нет, нет своих песен и она при таком голосе всегда за спиной. Хотя был шанс - и на Евровидение самая первая прорвалась, но увы. Дочь проталкивала, да. Вывела за руку девочку, которая не знала, куда деть глаза и руки от стеснения. Но судить за это смешно. А кто бы не попробовал хоть раз? Та же Пьеха свою смешную дочку вывела в своё время, и Газманов, и другие. Те же Маликов и Пресняков за кулисами выросли. Куда их девать был? В военное училище? На физмат? Смешно. Кому не дано - те сами отпали, как присохшая грязь, та же Лена Зосимова. Скандалила, часто. Темперамент там всегда был дай боже. Мне в ней это не нравилось всегда. Вроде москвичка из хорошей семьи, а есть в ней какая-то доля хабалистости. Но была бы скромной, так бы и осталась девочкой на подпевках. В любой звезде, даже мирового уровня порой видна эта напористость и наглость. Без этого никак, запинают, не прорвёшься. Я её уважаю. За то, что всю жизнь борется с собой. Толстеет, потом худеет, не ест ничего. Под нож ложится, чуть не умирает, потом выкарабкивается и снова - вперёд, на каблуки, в парике, в лосинах. Другая бы давно плюнула и сидела бы на диване, ела что хочет, отдыхала - денег хватит. А она снова и снова вытаскивает себя в люди. Знает все сплетни, все пересуды. думаете, легко ей? А такой человек. Нравится ей всех шокировать. Я вам больше скажу - у меня было крайне негативное отношение к появлению у них с Максом детей. Ещё и Киркоров там заодно. Мне казалось - деньги есть, всё есть, а детей - как собачек породистых себе сделали, просто до кучи. А теперь смотрю иногда на Макса того же с детьми и вижу, как он счастлив, какие дети растут - живые, красивые, счастливые. И понимаю - я не права была. Каждый имеет право быть счастлив. И если им хорошо - всё это было не зря. Лучше пусть такие счастливые дети, чем тысячи ненужных детей, которых алкашки рожают, как кошки, а потом морят и бьют.
  10. 11 points
    Работу, в основном, можно считать законченной. Почти. Остались некоторые детали, которые, на мой взгляд, необходимы. И которые обещают быть достаточно хлопотными, но, по-моему скромному разумению должны украсить эту не слишком удачную мою работу.
  11. 11 points
    Мой самый дорогой мальчик, самый любимый на свете. Приезжал, сказал, что скучал, усердно поливал. Тот возраст, когда дети работают с удовольствием) А последняя фотография - с бабушкой в мяч играет, она не любит фотографироваться, я потихоньку фотографирую, чтобы такие фотографии были. Пасмурность правда, ещё и в тени, потому темноватая.
  12. 10 points
    Мне 45. Я не слушаю Пугачёву в нынешней её реальности. Но я выросла под песни её, которые крутили на проигрывателе мои сёстры старшие. И вот если вдруг звучит её старая песня - я ловлю себя на том, что я подпеваю - всегда. Я знаю все слова. Я помню её интонации. При этом я взрослела под русский рок, Аллу Борисовну да и всё эстраду в юности не слушала и не уважала особо. Её было много, она порой бывала вульгарна, и вообще - мне такое не нравилось. А теперь я понимаю, хочу я этого или не хочу - Алла Пугачова оставила навсегда свой след в культуре, в эпохе, в духе времени. Когда забываешь всё, многое, многих, то остаётся лишь самое главное, что помнят. Эти же забитые ей певицы - где они? Почему она осталась, а они нет? Или она спала для этого со всем политбюро и руководством ЦТ? Почему они так легко ушли со сцены? Не Алла же их лично выпинывала? Алла работала, сама писала прекрасные песни, а не ждала у моря погоды. Пожертвовала дочерью ради карьеры, не видя её всё детство. И теперь, когда надо в сериале показать то время в кино, 70-80 годы, то для атмосферы, там постоянно используют записи Аллы того времени. Это не просто так, это и правда - эпоха. Как бы кто не злился и не спорил.
  13. 10 points
    Ну у Вас только бабло в голове. Мы когда с бабой начали жить, никакой пенсии у нее не забирали. Сама получала, сама раздавала. Даст мелким - спасибо, не даст - и не надо. Чего я свою бабушку не прокормлю? Потом уже, после инсульта - не сразу - пенсию стала себе забирать, а ей "выделять". Но тут уже и лекарства-врачи-памперсы. Просто жалко ее - маленькая, сухонькая. А была какая - огонь девка. Люблю ее, да и чувство благодарности никто не отменял - мало она нас нянькала. Теперь моя очередь.
  14. 10 points
    Расскажу как воспитатель. Родители адекватные, в основном, дети тоже. Родители сейчас даже больше внимания уделяют своим детям, чем раньше (ключ на шею и свободен). Доброму, вечному учат, воспитывают, никуда это не делось. Дети ведут себя в садике вполне адекватно, умеют уступать, делиться, договариваться, к взрослым уважительно относятся. Дети как дети. Но иногда удивляет, как резко меняются наши адекватные дети при родителях, бабушках, дедушках, иногда до неузнаваемости. Я уже думаю, что это не от недостатка внимания, а наоборот, слишком уж носятся нынешние родители с детишками. Когда такое было, чтоб родители переживали, что мало развлекают, играют с детьми? С нами взрослые много играли? Ключ на шею и во двор. Всем играм дети учились от старших детей и сверстников. А сейчас... Я всю эту неделю учила моих девчонок в саду в резиночки играть. Напрыгалась до не могу, пока вспоминала разные способы и правила игры, и опыт, так сказать, передавала. Вы когда-нибудь такой цирк видели, чтоб сороколетняя тётя в резиночки скакала? А сейчас чего только не увидишь... Вот это исчезло из жизни наших детей, опыт дворового общения разновозрастных детей. Зато больше общения со взрослыми стало. А взрослые что, они к детям относятся не так, как сверстники, взрослые делают скидку на возраст, уступают, жалеют, оберегают и т.п. Балуют? Возможно. Но, а как иначе? Во двор выгнать страшно. Не жалеть? Не уступать? Но ведь родители всегда так относились к детям. Просто нарушен баланс между влиянием социума и родительской любовью, защитой. Дети сейчас все больше в коконах растут. Может это и не плохо, но взрослеть дети точно будут позже. Пора, наверное, возраст совершеннолетия пересматривать...
  15. 10 points
    Ой, вспомнила. Кому рассказывала, с недоверием смотрели, наверное, думали, что преувеличиваю. А преувеличивать я не склонна в принципе. Рассказывала я это помню тогда в ветке про автовладельцев. У меня тогда еще была праворукая машинка, старенькая, но любименькая. Доче года 2,5 - 3 было. Приехали мы с ней на почту. А парковка там очень маленькая и постоянно много машин натыкано (наверное ставили из близлежащих домов). Подъезжаем и вижу я место между двух машин, втискиваюсь туда. Выходим и я плечом задеваю зеркало стоящей рядом машине и чуть его складываю. Из машины выскакивает мужик как собака из будки, довольно молодой кстати и как давай на меня орать. И не постеснялся ведь, что ребенок у меня маленький рядом. Я ему - я у вас что-то сломала? Он видать на взводе что ли был и выплеснуть ему надо было, но орал он уже такие вещи (почти дословно): сначала нормальную машину себе купи, а то ездишь на г*не праворуком и бла-бла. Я в ответ на его тираду послала его в пешее эротическое. Он запрыгнул в машину, все еще поливая меня гуаном. Развернулся, нажал на газ и... блин, до сих пор не могу понять, как так вышло-то у него. Стартанул он короче и прям бампером передним об железный заборчик, спрятанный в кустах (как его в кусты занесло, я тоже не поняла!). И самое интересное знаете что? Скорости не было, не успел он разогнаться, НО! у него бампер в дребезги, у него капот помялся гармошкой! (вот вам крест, ей богу нисколько не преувеличиваю). Он в афиге вылазит, я тоже стою в афиге полнейшем, потом меня смех разбирает. Наверное мой смех был похож в тот момент на смех гиены или ведьмы, но он только и изрек, смотря на меня: "Вот ты с****" и уехал. Вспоминаю и самой не верится. Кто за меня тогда отомстил так явно? Есть мысли? ЗЫ: НДП на всякий, пусть так и думает, что с ведьмой связался
  16. 10 points
    Вот вам парочка фраз для этой цели: "Ибу ибуди дадао муди" (Так звучит на древнекитайском языке старая китайская мудрость «Шаг за шагом дойдём до цели»). "Хай дза мень чжоу ю инь шай фай тянь" (Ребята, пойдемте в общественную столовую). Даже если чего перепутала - все равно хорошо звучит! Последнее откуда-то из подружкиного разговорника. Вот же память! В четвертом классе было - до сих пор помню.
  17. 10 points
    Мои солнышки. Младшая альпинистка, старший бока на море греет. П.С. Дочку забрала из сада и мы сразу пошли в парк. Только на фото заметила, что у Саши нет одного носка.
  18. 10 points
    Мои солнышки. Олеся, Данила, Максим. И Лилия
  19. 9 points
    А чтобы рот не выбивался из общего стайла Королевы Урожая, предлагаю в рот тоже какую-нибудь, простигосподи, кукурузину - царицу полей пристроить.
  20. 9 points
    БДСМ, садо-мазо, избиение-чуть не убиВство из той же серии. Так развлекаться можно только по глупой юности, до рождения первого ребёнка. Такой Стёпа- маячок для несчастий, это просто опасно для тех, кто рядом. ...Прям цыганщина какая-то- кони скачут, Наташки-Кармен юбками машут, Будулаи-Россохи мстят за поруганную честь честной цыганки чокнутой распутной бабёнки, под ногами путаются многочисленные неучтённые никем дети, любовь-кровь-карты-тюрьма-детективО! Какая интересная у людей жиСТь!
  21. 9 points
    А вы-таки думаете, это неправда? Каждая из нас иногда... того-сь.
  22. 9 points
    Честно, вот так и знала, что кто - нибудь скажет дети, гормоны и прочее. Нет. Дети не являются причиной раздора, гормоны тоже не причем, после первых родов меня реально заносило, сейчас нет. Это другое. Сама не знаю что. Хочу просто, чтобы все как - то разрешилось.
  23. 9 points
    @Фортуната То есть мне звонят, а я у них "неадекват" и "бред". Окей. Буду делать так чтобы оператор первым клал трубку. Пусть хоть от голода дохнут. Но кстати против ВТБ бред помог. Задрали с предложениями кредитов по карте - я ответила, что мне Сатана запрещает кредиты брать и что это противоречит моим религиозным взглядам, которыми я могу с удовольствием поделиться. Если они там напротив моей фамилии поставили галочку "бред неадеквата" и это помогает, хай так и будет.
  24. 9 points
    Да нет же! И вам тоже в 3! Важен сам факт- в один день в 3 храмах, а тот 40коуст забудьте! На Луну пофиг. Не брать-не давать ИЗ РУК в РУКИ в офисе, только положив на стол. Не надо отсебятины, как сказано- так и делайте, а то опять всё коту под хвост.
  25. 9 points
    Не знаю, что и делать. Я посоветоваться пишу. Моему уже 8, но не получается у меня научить чтобы просился по большому, по маленькому еще может спустить низ и сходить, только беда- где встал, там и сходил. По десять раз на день полы протираю. Но я не об этом, уже привыкла. Вес уже около 25 кг, все детские подгузники малы, даже шестёрка маловата. Но приходится покупать и надевать, когда в дорогу куда, в магазин уходим или на ночь, чтобы в луже не просыпался. Кто знает, расскажите, какие дальше размеры есть. Ну, допустим, заканчиваются детские размеры, а дальше что идет? Подростковые какие? В сети поискала на эту тему, конкретики не нашла. Может и плохо искала, может. Речь-то понимает. Сегодня прилегла в жару, под вентилятор, сын заходит. Дверь распахнул, так и оставил, а мухи-то летят. Я без особой надежды- "Никита, закрой дверь". И ведь вернулся, закрыл. значит может понять, чего от него хотят. Тот же унитаз, и сидушка под него есть детская, но боится он садиться на ободок сиденья до ужаса. Так с туалетом и мучаемся. Горшки уже все малы туда сажать. Так и лежат три штуки, купленные в разное время.
  26. 9 points
    Степан и день ВДВ
  27. 8 points
    Ну и слава Богу! Ходить на их концерты под дулом автомата никого не заставляют? Слушайте то, что вам нравится, и голосуйте за это рублём. Я Кристину уважаю, она мне нравится. Мы с ней ровесницы, я видела все этапы её взросления. Была на концерте - она работала в полную силу, с огромной отдачей, а не так, как некоторые звёзды в провинции. Тот же Кузьмин у нас вышел невменяемый, не вспомнил ни одного слова в песне, и ушёл за кулисы на карачках. И песни мне у неё нравятся многие. Голос небольшой, но поёт нефальшиво, с душой. Очень естественна, неманерна. Если будет у дочки талант - пускай поёт, почему нет? Что-то я не заметила, чтобы талантливый Никита так уж всех достал, не звучат его песни из каждого утюга. Дени вообще появляется на публике лишь по огромным датам в семье, вроде свадьбы брата или юбилея мамы или бабушки. Когда они так успели вас утомить?
  28. 8 points
    Как то я спросила свою маму,которой на время начала той войны было 14 лет, чувствовали ли они приближение войны? Мама ответила-конечно чувствовали,но надеялись что не так скоро все случится. Это так. ремарка. Можно не любить звездное семейство и отдельных его членов, но отрицать что именно Пугачева сильно изменила лицо советской эстрады, нельзя пожалуй И я с бОльшим удовольствием послушаю пение Кристины или ранние песни ее матери, нежели потуги на пение нынешних эстрадных девуль.
  29. 8 points
    У собак продолжается когнитивный диссонанс. Вчера перетрясывала их лежанку на веранде. Подстилку постирала и повесила на улице сохнуть. Деревянный самодельный лежак тоже вытащила на улицу, промыла щеткой, но не рассчитала усилий и одна доска отвалилась, сын будет сегодня ремонтировать. Алабайка жутко расстроилась:- зайдет на веранду, посмотрит на пустое место, вздохнет,- выйдет,- посмотрит на сломанную лежанку,- вздохнет. Задерёт голову к висящей подстилке, - вздохнет. Даже хаски стала о чем- то догадываться. Но Юте проще,- нет своего места,- значит я буду жить у вас! Харза же, обидевшись, ушла на клумбу, вырыла ямку под кустом роз, и решила жить там. Сиротинушка. Пошли вечером на реку. А там сейчас рыбалка в самом разгаре. Сплошные стоянки рыбаков, пока несколько человек на лодке уезжают сети проверять, один на берегу сторожит вещи, поддерживает костёр и т.д. Ну и без водки для "сугреву" не обходится. Проходим мимо такой стоянки, костёр давно потух, вещи разбросаны, и прямо на камнях, под кустиком свернулся клубочком парень, и спит. В одних трусах, комары облепили, а ему нормально. У собак аж челюсть отпала:- в первый раз видят, что человек тоже может на земле спать! Наверное, с дома выгнали, или убежал и потерялся? Юта сочувственно помахала хвостом и побежала дальше, а Харзу я еле уволокла. Она пару метров отойдет, оглядывается и скулит. Нашла родственную душу. Вечером накормила собак, положила высохшую подстилку без лежака. Харза кинулась на своё место, подстилку скомкала и охватила лапами, и всю ночь не сходила с неё, и во сне плакала. За себя переживала, или за того мужика?Как он там, - без миски и лежанки? Может надо было, того,- на передержку подобрать? Блох вывести, проглистогонить и найти "хорошие ручки"? А что, - молодой, выдрессировать несложно будет?
  30. 8 points
    Если кому интересно - вот он, гений Рамин Джавади
  31. 7 points
    Евгений Цыганов раздражает. Во всех ролях играет таких настоящих мужчин, правильных, честных, порядочных. В "Битве за Севастополь" вон, прямо герой. А в жизни козёл какой-то. Беременную седьмым (!) ребёнком жену бросил - новая неукротимая любовь у него, страсть закружила прямо на съёмочной площадке. Тут же Снигирь ему восьмого родила, первые семь уже не особо интересуют. На фотографа напал... Противный тип.
  32. 7 points
    У Степановны внуки гостят. Степановне не скучно с ними ни разу. Всех надо накормить, напоить, затею какую-нибудь обязательно придумать, не то, чуть отвернешься, они сами себе заботу найдут. Даже не себе, а Степановне. Тут днём прибегают, слышно, из сеней вопят. Возбужденные, разгоряченные, всей ордой бегут, в руках в Колюшки птенец. -Бабушка, бабушка, мы тут птичку нашли, она лететь не могла! -Вы зачем стрижонка притащили, - начала ругаться с порога Степановна. – Нельзя диких птиц, к тому же птенцов, из природы домой нести. Он бы немного в себя пришел и сам дальше к маме своей добрался. А сейчас куда его девать? Мама его обратно не примет, вы его своими руками захватали, погибнет голодной смертью и всё! Внуки притихли, стоят, носами шмыгают. - Бабуль, а что, выкормить его нельзя? Мы сейчас в интернете посмотрим, что они едят, и у нас все получится, - сказала внучка. Вздохнула бабушка, взяла птенца. Внуки тем временем в избу шасть и за ноутбук. Выяснили, что стрижи питаются мухами. Огляделась баба Люба по сторонам, а мух нет нигде. В прошлый год в это время их пропасть была, даже приходилось брызгать специальным средством, а нынче не урожай на мух. Посадила Степановна стрижонка на подоконник, сама в огород пошла. Мух искать. У бани нет, возле уборной нет, в углу, куда всякие отходы выбрасывают только мошкара какая-то мелкая. Мух нет. И тут вдруг услышала Степановна жужжание. Повертела головой – на дровах муха сидит. Большая, толстомордая, сытая. Как Степановна за той мухой по дровам скакала и поленницу чуть всю не развалила, про то не стоит рассказывать, но муху баба Люба добыла. Принесла, в раскрытый клюв птенцу столкала. -Бабуля, в сети пишут, что птенцы стрижей за одно кормление съедают вес, равный собственному, - сказал Колюшка. Баба Люба загрустила, представив, сколько мух теперь надо ловить несколько раз в день. -Так, собирайтесь, - сказала она. – Есть идея. Пойдём, сходим в «Птичий дворик», может, у нас его там возьмут. Пришли в «Птичий дворик». Вышел главный птицевед, посмотрел на стрижонка, тоже детям нравоучение выдал, мол, зачем из природы забрали? Не выживет теперь птенец. И отказался брать на поруки птенца. Мол, стрижей редко кому удается в неволе выходить, а у них и без стрижей забот хватает. Раз уж пришли, решили зайти во «Дворик», посмотреть на разных птичек. - Купили билеты, всем внукам по 150 рублей, мне за 200, - рассказывает Степановна. – Хожу, думаю, чует моё сердце, намаюсь я с этим стрижем. Дети помчались смотреть разных уток-петушков-попугайчиков, а я со стрижом в обнимку хожу. Вдруг смотрю – а мух-то пруд пруди. Спрашиваю у главного птицеведа: «Можно, я у вас мух половлю? Нам обедать пора». Он на меня странно посмотрел, говорит, валяйте. Пристроила я стрижа в коробочку на окно, сама давай мух ловить. Внуки мои птицами любуются, баба Люба играет в стрижову мать. Пока накормила птенца, устала так, будто смену отработала. Только с внуками до дома дошли, птенец опять вопить начал, клюв разевает, еды просит. Отправила внуков червей дождевых копать. Накопали, принесли. А как стрижа ими кормить? Не дай бог подавится! Взяла досочку, червей мелко порезала, а в них земли полно. С землей есть никто не будет, стриж тоже отказался. Пришлось каждый кусочек промыть, от земли, от слизи. Кормлю стрижа, что при этом думаю, лучше не воспроизводить. Тут внуки засобирались домой на денек, завтра поедут на развлечение в город. – Бабуля, - прижавшись, сказал маленький Кирюха, - мы подумали, что ты без нас будешь сильно скучать. Тебе же без нас не о ком было бы заботиться! Поэтому принесли тебе стрижа. Чтобы ты без нас, без заботы не грустила! - В общем, некогда мне грустить, - сказала Степановна. – В 6 утра бегала по огороду, искала дождевых червей. У забора нет, у яблони нет, у бани нет, под крыжовником нашла. Сама чай не пила, некогда, зато стрижа мытыми червями накормила. Думаю, ещё немного, и буду на крыло ставить, пусть летит себе восвояси. Не до грусти мне, ещё целый август впереди, каникулы продолжаются. Только бы ещё кого-нибудь мои добрые внуки не принесли….
  33. 7 points
    У меня на работе напарница ушла в отпуск. Работаю за двоих, объём документации огромный, ум за разум заходит. Легче мешки ворочать, чем целый день голову держать в мысленном напряжении. После работы напряжение отпускает, но как-то странно отпускает - в голове образуется пустота. И ветер свищет. И перекати-поле перекатывается. Начала в магазинах тырить. Зашла после работы в наше сельпо, там дяденька пожилой стоит, с продавцом болтает. Я взяла то-сё, в том числе семечки. А такие же взял и этот дяденька, только пока болтал, свои оставил на прилавке, я и хапнула обе пачки, в сумку засовываю, продавец мне только: Стоп, Наташа, положи взад, ты свои уже взяла. И дяденька хихикает: "Глаз да глаз с этими девчонками!". Потом пыталась обокрасть другой магазин, где так же пыталась запихнуть в сумку ещё не пробитый сок - его у меня вовремя забрала кассир, прям невежливо из рук выхватила. Извинилась, но почувствовала себя немножко воришкой. Вчера настал критический момент. Понесла на кухню недопитую чашку кофе, и по дороге думаю - надо бельё в машинку закинуть. В следующую секунду очнулась - стою над машинкой и собираюсь вылить остатки кофе в лоток для порошка. У меня ещё неделя. Надеюсь, не засуну кота в микроволновку.
  34. 7 points
    Я два раза с удовольствием ходила на концерт Кристины, не под автоматом))) Билеты сама покупала, а не всучили. Трудяжка и концерты свои отрабатывает полностью. Мне семейство всё нравится--вот такой у меня испорченный вкус)))
  35. 7 points
    Ну смешно же читать про сельские клубы. Анекдот все помнят - у генералов свои дети есть! Было бы весело, если бы Алла свою дочь на завод послала работать. Ха-ха три раза. А Кристина замечательная женщина, пусть не великих талантов, но смотреть на нее всегда приятно. Никакого пафоса и заламывания рук как, например, у Валерии. Ну пусть не блещет, но и не раздражает. Да и вклад самой Аллы Борисовны сложно отрицать. Обожаю ее "кузьминский" период. Послушайте Золотую карусель - это же просто здОрово.
  36. 7 points
    А он мятежный (ну или она), чего-то ищет... Последняя немного приукрашена. Неделю назад, в Абхазии.
  37. 7 points
    А можно поинтересоваться, где это вы видите? Вы проводили исследования, собирали данные? Вот как можно так про всех практически, огульно? Мне очень стало обидно за молодых родителей! Совсем не так! Последние 15 лет моя работа так или иначе связана с детьми, и с их родителями. И не собираюсь вас разубеждать. Но возражаю вам! Хорошие сейчас родители, наоборот, интересующиеся всем, заботящиеся о своих детках, благо у них есть возможность многое узнавать из интернета, книг навалом. Возьмите наш форум хотя бы. Печально, когда еще плюсуют такие посты.
  38. 7 points
    Прочитала рассказ Светланы Егоровой «Слова Семёновны». Сижу теперь, синонимы к рассказу подбираю… Замечательный рассказ. Он подарил мне улыбку до ушей и заразил хорошим: поиском синонимов (слова Семёновны). Рассказ супер! Светлана, может быть, я не права, но к вам возник такой синоним: Анатолий Алексин. Когда я училась в педе, нам, студентам, Алексина ругали. Возможно, и вы такого мнения. Но для меня Анатолий Алексин – лучший детский писатель, самый любимый и чуткий, самый интересный. Вот и вы теперь для меня Анатолий Алексин. Читала, и как будто побывала в театре. Действующие лица. Сцена первая. Дом. Увидела всех героев, так талантливо они были нарисованы. Готовая пьеса. Захотелось поставить в школьном театре. Ведь история точно о современной семье, которой очень не хватает весёлой игры! Как здорово, что они на один день смогли отодвинуть компьютеры и увидеть друг друга. Не знаю, как другие, но я тут же включилась в подбор синонимов ))). В общем, издаю я вам, Светлана, свой звук тишины.
  39. 7 points
    Поздравляю, солнц! Носили- носили, нянчили, кохали... а они... они... Нам с тобой детей из одной корзины похоже раздавали! У тебя Кирюшка, у меня Темочка. Ооо, не то слово. Оксан, это он так эмоционален. Держись там, чо. Мой орет- мамачки, извините соседи. На любую проблему- ор с эмоциональной окраской. Упал- одно орет, больно по- другому, хочет что-то - требовательно. Ну и т.д. по списку. Я уже порой не выдерживаю и спрашиваю- блин, ну где ж я тебя такого оручего- то нашлаааа( с причитаниями)... У нас прикол на днях. Называется- Дайте маму! Тем виснет на мне и все. Не дает ничего делать. Он таскает меня за ногу, как собака тряпку по квартире! Пойдем туда! Там ты дашь мне то, что я не знаю что хочу... А угадай! Блин.... Обувь- ооо, это так интересно! Во мне помирает Зайцев, называется. Меряется вся доступная в данный момент обувь. Выбирается обувь второй дочи( платформа) и пошел- пошел... Попробуй, отбери. Сразу рев. --------------------- У нас воду горячую отключили. Ну слава всем богам- жара! Моемся тепленькой. Наливаем в таз, Темыча выпускаем сажаем. Он там полощется. Сегодня утром. Тема сполоснули, покормили, напоили. Человек сыт, счастлив и напоен. Матери край как надо сполоснуть свое потное тельце и бежать в поликлинику. Счас! Темыч увидел случайно, как мать не санкционировано проносит кастрюли горячей воды мимо Темочкиного носа! Не, вы видали сие безобразие? В итоге. Готовила себе воду- помыться перед врачами, а пользовал Темочка. Начал орать и задирать ноги. Проситься в ванну. Ну а что, ванна ж простаивает. Нагрела еще. А что делать? --------------- Гуляем. Гуляем мы вечером. Около двух часов. Тем идет куда хочет, я следом и страхую. Вот пацан как шел от подъезда, так и пошел!!!! Я на прогулке редко когда препятствую. Поэтому и ходим далеко. Аааа, вчера что было! Тем кушал абрикосы в сезон. Не понравились. Плюется. Мы вот так с ним шли... шли.... и дошли до местного рынка. Далековато- почти три остановки шел. Зашли- а там знакомая моя. Взяли у нее яблок. А она и говорит- возьми персики детям? Они неказистые, какие- то плоские. Но они вкусные!!! Возьми, попробуй! Взяла три штуки. Ну и где были мозги у мамы, когда она решила дать тот персик дитю на улице? Расплавились от жары, не иначе. Обмыла персик на рынке под краном, шкуру сняла даю на, попробуй! Тем лизнул. Раз, два... А потом как вгрызся с каким- то животным урчанием! Ему было вкусноооо! Он прямо- ел и ел. Кусал, отобрал и сам держал персик. Сок течет по его рукам. Нос, подборок- все в персике. В какой- то момент, он и меня обнял за плечи. Чую, сок течет по спине- ой блин! Ну как отобрать? Несу на руках, Тем кушает. Люди, ну я ж не знала... Даже не предполагала... У Тема мелькает мысль- ой, мать- то не кормлена!!!! Чвак! Мне в район рта прилетает персик! Йопт... Темочка...Да с размахом... Да с чуйством, что называется!...Нос в персике, подборок... Но вкусно, жжж еее! Остановились, отмывались.
  40. 7 points
    Думала сначала в "Дурдом на работе" написать, но у нас не то, чтобы дурдом, тихо, мирно все. Просто сама удивляюсь, как нам с напарницей удаётся справляться. Сколько там, на Западе, по нормам нагрузка на одного воспитателя? 6 - 8 детей? А если в группе есть ребёнок-инвалид? Мамочка одна заставила об этом задуматься, пришла с претензией, что её ребёнок игрушки в саду теряет. Вот мы с напарницей и задумались, волнует нас её проблема или нет. Лето, отпуска, две логогруппы соединили в одну, пасем их по сменам. Всего 33 ребёнка. Лёгких детей у нас единицы, основная масса - дети с общим недоразвитием речи разной степени. Но и это такие мелочи! Ну подумаешь, они не всегда тебя слышат и понимают, ну повторишь раз несколько одно и то же. Ерунда! - Ребята, раздевайтесь, берите полотенца, идём мыть ноги. Ярик является в шортах и без полотенца. - Ярик, иди сними шорты и возьми полотенце. Уходит, долго не возвращается. Выхожу в раздевалку, Ярик обувается. В шортах. - Ярик, солнышко, сними, пожалуйста, шорты! Минуту спустя в ванной появляется Ярик без шорт, без полотенца. Но в майке! Кроме того у нас есть Дениска в очках с толстенными линзами, Соня со слуховыми аппаратами на каждом ухе. И ещё недавно к нам пришли два совсем новеньких мальчика из других садиков. Привыкают потихоньку. Один из частного сада к нам попал. У него ДЦП. В лёгкой форме. Когда ходит по прямой, даже и не заметно. Но вот лестницы... По лестнице только за руку. И постоянно глаз да глаз, чтоб не толкнули случайно. Он с таким удовольствием бегает с нашими мальчишками, как может, так и бегает, а у нас сердце в пятках. Ещё один парень есть, просто неловкий какой-то. Он постоянно падает. У него оба локтя уже стерты, пузо в ссадинах. Думаю предложить родителям наколенники и налокотники на него надевать. Может ещё и шлем? Или лучше поводок? Нет, я не жалуюсь, мы справляемся. И пока та мама не пришла с претензиями насчёт игрушек, мы даже и не задумывались, нормальна ли такая нагрузка или нет. Для нас нормально. Интересно, справились бы заграничные коллеги на нашем месте? А ведь мы успеваем ещё и позаниматься с детьми: рисование, аппликация, лепка - летом на площадке проводится для всех желающих. И звуки поставленные отработать, и песни, танцы к празднику разучить, и многое другое. Монстры мы, короче...
  41. 7 points
    Я когда читаю эту историю, реально понимаю, что Москва это точно другое государство. Как про средневековье.
  42. 7 points
    Пашка целую неделю отдыхал в Питере. В полном восторге от города!
  43. 7 points
    @Эрин, самое сложное в этой ситуации отделить то, что человек говорит и то, что он по факту делает. Вот эти все разговоры про друзей и цивилизованное расставание - это просто нежелание брать на себя ответственность за происходящее, за Ваши чувства, желание чувствовать себя хорошим и благородны, а также нежелание скандалов и конфликтов. В этот момент он думает о себе, а не о Вас. Он не готов столкнуться с Вашими тяжелыми чувствами преданного человека и партнера. Он просто себе жизнь усложнять не хочет. А Вы подыгрываете и всячески ему эту жизнь стремитесь облегчить. На словах - ты можешь взять все, что хочешь. По факту - фиг. Он Вам даже право выбора не оставил. Сам вещи отсортировал на те, которые Вам взять можно ,и упаковал. На словах - ничего у него ни с кем нет. А по факту - место срочно потребовалось освободить. Интересно, для чего. Я Вам больше скажу - интерес к другой женщине у него появился еще полгода назад, когда Вы это первый раз почувствовали. За две недели от жен не уходят. На словах - ему неудобно и стыдно, что он так поступил. По факту - сами пишете, что он бодр, весел, прекрасно решает все бытовые вопросы и занимается организацией развода. Человек, которому стыдно, ушел бы из квартиры сам. На словах - он хочет сохранить отношения, поэтому предлагает в выходные вместе поездить по делам. По факту - у него есть дела, которые ему нужно решить. А решить их удобнее на машине. А машина у вас. Ну и плюс возможность всем общим знакомым и новой пассии рассказывать, что вы расстались ка цивилизованные люди, у вас хорошие отношения и вы к не му никаких претензий не имеете. Что говорит в пользу версии "наш брак давно сам себя изжил". Очень выгодная позиция для человека, который не хочет брать на себя ответственность. Автор, будьте честны по отношению к себе, снимайте лапшу с ушей. И если вам больно - проявляйте эту боль. Не держите в себе. От этого болячки бывают вполне себе реальные.
  44. 7 points
    Растёт понемногу и моя малышка, нам уже десять лет... Принцесса и зарничница...
  45. 6 points
    А мне нравится постоянство свекров, на все праздники (дни рождения, новый год, 8 марта) нашему семейству из трех персон дарится что-то из столового серебра - рюмочки, столовые приборы, детские столовые приборы, мне на юбилей была подарена красивая кофейная пара. Даже последний подарок - замечательная книга рецептов была с серебряной закладкой
  46. 6 points
    Можно похвастаться? У нас Алена уже уверенно поползла! Ровно 7 мес нашей недоношенной, родилась в 32 недели по уточненным данным. И вот. Прям на четвереньках, как положено. Еще пока не метеор, но ползет уверенно, когда видит цель. Чаще всего это кошка. Она научила её ползать. Подходит к ним к коврику. нюхает их, Алена пытается её ухватить. Кошка отходит, Алена за ней. Вчера путешествовала по квартире, доползла уже до кухни, по дороге обследовав все стены (все же надо на зуб попробовать) и все предметы. Изучает мир. Пора блокираторы на двери ставить, один раз уже чуть палец не прищемила. Мне так чудно. Мой ребенок вообще не ползал. А у Никиты еще не получается, крутится вокруг себя как стрелка или пятится назад. Он на четвереньки еще не становится.
  47. 6 points
    Начитаюсь на форуме "старческих" страшилок про деменцию и мысленно молюсь, чтоб минула меня чаша сия. Но посещает, посещает иногда легкая шиза. На день города гуляем по площади с приехавшей в гости сестрицей, раскланиваюсь с общими знакомыми.Илья Андреевич - известный в городе человек, замечательный доктор.Я к нему не обращалась, но приятельствую с его сестрой. Ну, вот значит, поздоровалась и с ним, стоим представление смотрим, конфетки трескаем.Сестрица меня помоложе, постройнее, а потому и покрасивше будет Вдруг сзади слышим :"А меня не угостите?", доктор к нам этот подошел. Я поворачиваюсь, улыбаясь широко, как могу, и произношу обрадованно так :" Валерий Сергеевич! Да для Вас..." и заткнулась. Потому что Илья Андреевич ни разу не Валерий Сергеевич. И кто такой Валерий Сергеевич я вообще не знаю, у меня даже просто Валериков нет знакомых. Попыталась выкрутиться, сказала сестре :"Ой, ты со своим Валерой мне мозги запудрила напрочь!". Сестра стояла , открыв рот, потому что у ней не только Валеры, а и вообще никакого мужика нет. Неудобно было - не то слово... И сестру с одиноким мужиком не познакомила и себе направление на прием "выписала". Доктор этот - "неврипитолог". Пожалуйста. НДП!
  48. 6 points
  49. 6 points
    То ли жара действует, то ли крыша едет, но я вчера тоже отличилась. Сижу во дворе, переписываюсь с подругой через телефон и ем персик. Персик сладкий, сочный, но из тех, которые нельзя съесть и не обляпаться. Ну и вполне ожидаемо пара капель сока от персика попали на экран телефона. Что сделает нормальный человек? Протрёт экран и успокоится. А я... В общем я его помыла! Абсолютно "на автомате" подошла к раковине, включила на полную мощность воду, хорошенько промыла телефон со всех сторон, ещё и губочкой потерла те места, что особо грязными показались, сполоснула хорошенько, вытерла и села дальше писать. Естественно минут через пять у меня перестал работать сенсор. Как я решила, от перегрева. О том, что я только что искупала аппарат я даже и не вспомнила поначалу. В общем, был у меня телефон...
  50. 6 points
    Мдааа, ну и утречко у меня было сегодня. До сих пор глаз дергается. Повез меня муж в поликлинику. Едем по правой стороне. В какой- то момент из дворов выезжает газель- длиномер. Понятно, что немаленькая машина быстро не повернет на проезжую часть, поэтому мы притормаживаем и пропускаем ее. Я пассажир, мне за дорогой следить не надо, поэтому я глазею в окно. Вдоль дороги идет пешеходная дорожка. Обращаю внимание на одиноко стоящий трехколесный велосипед с ручкой. В нем сидит ребенок- девочка годика 2- 2,5 не больше. Удивляет отсутствие взрослых рядом. Где мама- папа- бабушка? О, вижу маму. Она метрах в 10 под деревом яблочки собирает. Дальше события развиваются с бешенной скоростью. Уж не знаю, что увидела девочка, но она слезает с велосипеда и с места в карьер несется к дороге. Я напрягаюсь, но еще надеюсь что девочка перед дорогой остановится. Неа, вижу- сейчас уже выбежит и перед нашей машиной. Муж в это время смотрит на дорогу. Девчушка маленькая, он ее просто не видит. Хорошо, что машина еле- еле двигается. Рявкаю мужу- стоять! Одной рукой скидываю сумочку с колен, другой отстегиваю ремень безопасности и вылетаю из машины. Торможу ребенка, хватая ее за руку. Люди, я ее остановила перед передней, правой фарой. А вот маменька бежит с воплем- -Дооочааа, стооой, нельзяяяя!!! Что ты бежишь? Что ты вопишь, овца такая! У тебя считай уже нет ребенка, потому что ты не успеваешь ровно на две минуты и твой ребенок уже практически на дороге! Подбегает. Это я сейчас маленько истерю, а тогда еще не сообразила толком и спокойно говорю- Женщина, вы что творите? У меня трое детей! Из- за вашей беспечности мой муж бы сел в тюрьму! В ответ- Ой, вы знаете она раньше никогда не убегала. Фффуууххх, ну мне прям полегчало от этой фразы... Она никогда раньше не убегала, это нам с мужем так повезло- увидеть первый побег ее ребенка! Люди, ваааууу!!! Я молча махнула рукой и села в машину, наблюдая как дура грозит пальчиком перед носом своей маленькой дочки и что- то ей выговаривает....
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×