Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.08.2017 in Сообщения

  1. 35 points
    В том-то и дело, что мы их знаем СЛИШКОМ хорошо, от того и тошно: не знаешь что делать с этой правдой. Вы же сами неоднократно повторили, что семья важнее для женщины, что от развода будет страдать больше женщина, что это все надо - женщине и работать в отношениях должна женщина, а мужчина как-бы такое - сбоку с припёку, даже розетку его не смей просить починить. А теперь вдруг: "разве вы думаете, что мужчина может просто так взять и изменить?" Силантия, я не знаю, среди каких мужчин вам посчастливилось жить или у вас просто есть врожденное дополнительное веко, которое срабатывает в стрессовой ситуации и закрывает глаза в нужный момент, но в том мире, в котором живу, например, я - мужчина может взять и вот просто так взять и изменить, да. А ещё он может обобрать женщину, обобрать своих детей - легко. И ведь все сходится с вашим мнением, когда вы пишете, что мужчины бедные-несчастные, так тяжело им, так тяжело! Реально только сирый и убогий от этой самой сирости и убогости будет красть у собственных детей, наверное надо его пожалеть, это ж не от хорошей жизни, правильно? Ну давайте пожалеем.... Силантия, вы все правильно пишете, но только с той позиции, что у вас у самой сын. Вы видите, как ему тяжело, но я вас уверяю: он не делает ничего из ряда вон выходящего, чего не делает, например, одинокая женщина, которую и в голову никому не придёт жалеть. Вот например я Ещё ни разу ни один человек ни на форуме, ни в жизни, нигде! не сказал мне: надо же, какая ты молодец, тянешь лямку и за мать и за отца, выполняешься и мужские функции и женские, и ремонт на тебе и машина и работа до потери пульса и сын подросток, как же тебе там живётся? Не тяжело ли? Вот ни разу, ни одной живой душе, ни-ко-му! не пришло в голову, что меня, например, надо пожалеть А мужиков В ГОРАЗДО более комфортных жизненных условиях мы жалеть почему-то должны, мы должны их оберегать и "ставить себя на их место" Ну поставила. Ну поржала Да их ещё, знаете ли, еще гнать и гнать поджопниками, что б допинать до того образа жизни, который тянет, например, одинокая женщина с детьми на руках. Так что как-то так. Уже зажалели этих мужиков до полной потери ними человеческого облика, хватит уже.
  2. 25 points
    Звонил сейчас муж, сказал, что квартиру нашёл, как и обещал до воскресенья, переезжает. Голос убитый, спросил как мы, как я. Мол, почему ты совсем не звонишь. Поговорили о природе-погоде. О нуждах детей к 1 сентября, он все купит, везде их свозит. Даже отпуск взял на 1 сентября, чтоб в школу проводить. Раньше не было такого. Я разговаривала ровно, спокойно, сама себе удивляюсь. Поднакрыло уже когда положила трубку. Я понимаю, что накрывать будет и дальше, но радует, что держалась достойно. Спасибо всем, кто неравнодушен и откликается, поддерживает, высказывает мнение.
  3. 23 points
    Причины чаще всего три. 1. Деньги 2. Дети 3. Нежелание все начинать сначала и лишаться стабильности и комфорта По мне все причины - веские. Про свое несчастье вам подружка напела и молодец, чтоб не обидеть Не понимаю в чем несчастье - жить как за каменной стеной, в достатке, надежности, иметь хорошую работу и бурные романы для разнообразия. Шоб я так жил (с)
  4. 20 points
    Силантия, я не хочу быть прорабом, я хочу быть женщиной. Нормальное такое желание. И дома строить не умею и не хочу уметь. И он, кстати, не умеет тоже, как ни странно. Послезавтра вернусь в квартиру, а его там уже нет. Больно, но если голову включить, а эмоции убрать на время, понимаю, что все верно делаю. Не истерю, не уговариваю, просто отпускаю.
  5. 19 points
    Всем доброго времени суток! Сейчас немного прихожу в себя и решилась написать о том, что произошло. В браке прожили 17 лет почти, у нас две дочери 14 и 10 лет. Последний год мужа повысили в должности, стал прилично зарабатывать. Я же последний год не работала после сокращения, занималась детьми и домом. У старшей дочки был сложный период, сейчас все устаканилось, хорошо закончила учебный год, гормоны пошли на спад. Последний год мы отдалились с мужем. Он приходил с работы, смотрел телевизор и ложился спать. Частые командировки, но это всегда так было. Стал срываться на детях, на меня тоже покрикивал, особенно, если в чем-то требовалось его участие. Я, конечно, понимаю, что очень многое взяла на себя. Покупку продуктов, уборку, все дела по дому, заботу о детях. Когда переводила дочку в другую школу, просила поучаствовать его тоже, но в итоге так все сама и сделала. Сколько ни обращалась к нему, он всегда на работе, занят. Это предистория. В июле накануне отпуска поехал он в командировку. Накануне был взвинченный, орал по любому поводу. Была ссора, в которой он жестко проехался по теме, что у нас по моей вине нет третьего ребенка. Сейчас, конечно, я думаю, хорошо, что нет. А тогда плакала, обидно было, через лапароскопию прошла и ничего, и тут еще по больному. Уехал в общем. Через 4 дня вернулся и отправились мы в отпуск. И вот там начался кромешный ад. Первый день все вроде бы ничего. На второй поехали с дочками в соседний город. Она забыла дома бутылку воды, отвлеклась на телефон. Он стал вырывать у нее телефон из рук и орать, чтоб шла назад. Младшая была в шоке от его реакции, расплакалась. День был испорчен. Вечером я спросила, что происходит. Сказал, не знаю, кризис какой-то, переработал видимо. А сам просто чужой. В глаза не смотрит, не разговаривает, ложится спать, отворачивается и все. Я решила ради детей не обострять. Чужая страна, детей вывезли к морю. Еще 5 дней прошли в напряге. Я просто как чужая стала ему. Полный игнор. Не выдержала, спросила еще раз, предложила свою поддержку. Приеду, говорит, пойду к психологу, буду разбираться. Мол, не хочу никого обманывать, сам не знаю люблю тебя или нет. Все чувства притупились, секса не хочу, кризис. У меня земля ушла из-под ног. Ты, говорит, потерпи. Я спросила, как же жить рядом с ним, ложиться в одну постель, если он даже не разговаривает со мной. Я не смогу так жить под одной крышей как чужие. Тогда он сказал: давай поживем отдельно. Насильно мил не будешь, я сказала хорошо. И сказала, что пусть тогда у каждого будет право на личную жизнь. Возможно, мы еще найдём каждый своего человека. Он согласился. Он спросил: а если поймём, что не можем друг без друга? Тогда я вернусь? Я сказала, что ничего не знаю, что будет дальше. Он спросил, мол, ты хочешь уехать? Я сказала да и попросила купить мне билет. Старшая дочь взрослая, и так все понимала еще до этого, он подозвал ее и сказал, что нам надо пожить порознь. Спросил, хочет ли она остаться или улететь. Она тоже попросила себе билет. Он не стал отговаривать, останавливать. Просто пошёл и купил. Младшая дочка сказала, что останется с ним. После заказа билетов он предложил поужинать и ушёл с детьми гулять по набережной. Я осталась одна, пила на балконе вино, купила сигареты, хотя по жизни курю редко. Меня трясло, зубы стучали, хотя на улице было душно. Я просто его не узнавала. Через 2 часа они пришли, он пожелал мне спокойной ночи и уже через 15 минут из комнаты, где он спал, послышался храп. Утром мы улетели. Девочки, я не помню как мы ехали, летели, снова ехали. Дома я выпила корвалол и отрубилась на 3 часа. Дома все эти вещи, наши, общие. Слезы, непонимание, что происходит. Спустя 8 дней прилетает он с младшей дочкой. Поговорили. Неделя ему на переезд, не передумал, значит. Все такой же чужой. Денег снимай сколько надо, счёт общий и две карты. Детей видеть буду. Спросила про развод, сказал не хочу. Любая помощь, если понадобится от него. Я сказала, что я также готова помочь, если что, не хочу вражды. Мы с детьми уехали на дачу. Я за это время, что была без него в городе, нашла работу, сейчас в процессе устройства, собираю документы. Ранее он обещал помочь с хорошим местом, но после того, что было, уже не предлагал свою помощь. Он звонит детям на минутку. Вчера я на даче проткнула ногу ржавым гвоздем, ездила делать свыворотку от столбняка. Он это знал из разговора с дочерью. Но ни смс, ни звонка. Я так поняла, что ему уже все равно. Девочки, плохо мне и больно, стараюсь держаться, дети рядом. Старшая дочь говорит, что без него спокойнее, никто не орет. Меня накрывает. Ничего не объяснил, кроме того, что кризис. Понимаю, что будущего, вероятно, нет у этих отношений. Делаю что-то на автомате. И так уже 2 недели. Извините за сумбур, просто выговорилась. ****
  6. 18 points
    Дочка случайно подловила смешной момент, когда внучка отпрянула от зебры.. В ялтинском зоопарке.
  7. 15 points
    Смеркалось. Курю на лоджии первого этажа. Вдруг прямо передо мной оказываются двое ребятишек - девочка лет семи и мальчик лет девяти. Прячу сигарету, спрашиваю: - А почему вы одни? Уже поздно. Где ваши родители? Девочка поворачивается лицом, одну ручку упирает в бок, другой возмущенно трясет перед собой: - Вы представляете? Детей! Детей одних закрыть в машине и уйти в магазин на целый час! Вот как это называется? Глаза у ребенка широко распахнуты, она ждет ответа. Брат молчит расстроенный. Я в шоке от взрослых слов девочки: - Ну, тут только в прокуратуру с жалобой обращаться... - В прокуратуру? - Без запинки повторяет ребенок. - Обязательно пожалуюсь. Мама, папа, идите быстрей! - Сердито машет кому-то рукой и ведет брата к домофону. За ней следом, как двое нашкодивших котят, шмыгают горе-родители. Похоже, кого-то дома ждет ремень и наказанными будут явно мама с папой ******
  8. 15 points
    Я вот старалась никогда не рассказывать про свой второй развод, но тема Автора, до были знакома. Де жавю, чтоб его Я тоже была замужем за очень обеспеченным мужчиной. Правда я работала, но тем не менее. И огромный дом, и ребёнок, и все домашние животные ( у нас тот ещё, зоопарк был ), были на мне. И я конечно, ни разу не Берегиня, много ошибок сделала. Но уходил муж, примерно как и у Автора. Я была обвинена во всех смертных грехах! Самый безобидный из которых, был " ты меня никогда не любила!")) И монстром меня сделали таким, что я вообще не понимала, как со мной жили то, столико лет? А все это произошло буквально через месяц, после выкидыша. Ребёнка, второго, которого просил муж. И вдруг - я моральный урод! И долго бы я наверное терзалась чувством вины, бегала бы по психологом, если бы муж, по глупости, не спалился со своей феей. Вот где у меня глазоньки то открылись! Шок, это мягко сказано!) Не умеют мужики, красиво уходить. Признаться, извиниться - и уйти! Нет!! Им надо всю твою душу, на молекулы разложить, тебя ниже плинтуса опустить, только для того, чтобы свою совесть ( или что у них там?), успокоить.
  9. 15 points
    А вот не факт, не факт У мужа дед был бедовый, до женского полу ужас как охоч до самого преклонного возраста. Как-то дочери деда пришли проведать отца в неурочное время. Стучат, звонят в двери, а тот не открывает. Напугались, давай долбиться того больше, ужасов напридумывали (у деда 2 инфаркта в анамнезе). Стали прикидывать - в окно лезть или дверь ломать? А сами уже ревут. Тут дверь приоткрылась, на лестничную клетку соседка выскочила, да к себе в квартиру прошмыгнула. Дед вертел преступными глазами по сторонам, утверждая, что продавал соседке шкаф, а звонков не слышал. С того времени процесс блуда свекровь и ее сестры стали называли "шкаф продавать". Дед очень смущался и просил бабке про инцидент ничего не сообщать. Мол, передумал продажей заниматься и жену расстраивать не хочет. П.С. Бабулька в больнице лежала, вот дед и решил воспользоваться моментом. А ему уже тогда за 80 было
  10. 14 points
    Я не люблю мужа, и не целуюсь с ним. Но я взвешиваю за и против - без него мне будет тяжело. У нас маленький ребенок. Я абстрагировалась от того, что он муж. Близкий родственник, друг, отец ребенка. Добытчик, опять же. А какая у меня альтернатива? Быть веселой разведенкой в вечном поиске любви? И какой это пример и страдания для моего ребенка? Считаю, что коль родила, то ты в первую очередь мать. И страсти и поиск любви единственной уходят на десятый план. Да и не верю я. В любовь эту. Страсть проходит, остается родственное чувство. А каждый раз менять и приводить домой нового папу и "любовь всей жизни" я не собираюсь. Считаю, что без страстей и любви жить очень даже можно. Мне комфортно, допустим.
  11. 14 points
    А ты прикинь... Прикинь, тебе бы выносили мозХ муж, отец и любовник? Муж - несваренным обедом, онЕ ж не могут прийти и заказать пиццу? И так 365 вечеров подряд? А ты ему орешь такая - я сама испеку пиццу, не смей заказывать!!! А он думает, страдалец, - как же ему тайно заказать и поесть, но не удается. И он опять к тебе, чтоб испекла, а ты - ну когда-нибудь же испеку! Жди! Достал со своей едой, каждый день ему есть надо, смотри какая цаца! А любовник - лапочка, ни одного слова против не говорит. И прямо ни одного недостатка не имеет. Кроме одного - хрен с ним увидишься с собакой серым, то муж вокруг постоянно, то дети. И приходится врать про работу. Типа нашла кружок по вышиванию, будет на что тебе, муженек, хоть иногда пиццу заказать, терпи, пока я там шьюсь до часу ночи... Как швейная машинка, да Вот, а теперь тебе себя как, жалко?
  12. 13 points
    @Швейк, так вот же он, ответ на ваш вопрос: И не имеет значения, что вы любили её раньше. То было раньше. А сейчас - пшик. Когда она говорила, что уверена в муже, она могла и не иметь в виду любовь, но у неё есть понимание того, что он её не бросит. А в вас у неё такой уверенности не было. И, как я посмотрю, и правильно. Фактически вы могли вырвать женщину из привычной ей обеспеченной (что немаловажно) среды, а потом огорошить её своим "не люблю". Вот потому она и не уходила. Потому что он надёжный, а вы нет
  13. 13 points
    Ну, наш папаня в этом году и от покупки портфеля открещивается. На что я сказала, что пусть платит или через суд стрясу половину ВСЕХ расходов на обучение. Им тяжело?? Ха, меня в свое время обвиняли в том, что я не умею строить семейный бюджет, не бралось во внимание, что там и бюджета-то не было, но это ж по типу - вот тебе 2000р в квартал и ни в чем себе не отказывай. Хрен с ним, но они-то получается, умные и умеют? Они, прежде чем родить, прикинули все затраты, свой возраст, риски в виде окончания выплаты пособий и прекращения работы стариками-родителями - и получилось, что им хватит на всех, плюс можно и нового ребенка родить и вырастить-обеспечить? Это ж я не могла своим умом дотумкать, а они-то умнее и лучше считают, значит - смогли? Значит - нифига им не трудно. И если дочь пойдет учиться на платное - папаня будет половину оплачивать. Через суд. Или станет лучшим другом приставов, воля его. Бюджет надо учиться вести, а не детей стругать под сраку лет направо и налево. Не, не покорная я женщина, и да, приют если что - присмотрю
  14. 13 points
    Девочки, почитала вас с утра и впечатлилась!!! Мне иногда думается, а может нас готовят, может мы в следующей жизни будем офигительными , крутыми морально, материально и физически зашибись какими мужиками, опорой всея Руси??? Когда я боюсь про себя, что я не справлюсь, я думаю, что это нас проверяют ,, высшие силы,, Огневку, Одесситку, Каменное поле, Энн Сай и других девчонок. У меня очень тяжелым был этот год, вот реально, копеешные алименты и моя зарплата плюс подработки я брала. А ипотека каждый месяц, у дочери выпускной плюс платье, туфли, белье, сумочка, бижутерия, прическа, макияж ( мамы девочек меня поймут)плюс еще младшего сына никто не ,, отменял,, его кружки и т.д. Я никогда не звоню бывшему, а в этом году позвонила. Говорю, послушай, деньги я, да, могу на свои нужды потратить( как они считают), ты можешь нам хоть чем- то помочь?! Выпускной у твоего ребенка, у дочери, которую ты на шее носил маленькую, мякал, нянькал, ну как, как это может быть? Купи ей платье ( нет, платье дорогое, не осилит) или туфли, оплати прическу макияж! Он : ,, Денег нет, нам ооооочень тяжело, ничем, ничем не могу помочь.,, Ну вобщем понятна его позиция, звонить зареклась, даже если на паперти буду стоять. Вобщем нас ,,готовят,, девочки, по другому никак не обьяснишь, в следующей жизни мы будем зашибись какими классными мужиками, потому что мы ,, опора,, и ,, стена,, и может кому- то с нами повезет?!
  15. 13 points
    Ахахахахаааааа Ну, чему быть - тому не миновать, что ж поделаешь, не всем же мужа с блядок ждать, кто-то и без этого может прожить - каждому своё Кстати, я вот думала о приюте недавно... Не знаю, меня не пугает приют. Если только он приличный, европейский, не наши богадельни, конечно. Если там чистенько и не воняет и дети приезжают иногда, то что плохого то? Живёшь себе среди таких же пожилых людей как и ты, у вас уже все интересы общие, медперсонал опять же рядом, тебе не страшно и не одиноко... Вот представьте, девочки, какую я жизнь прожила, что меня даже приютом, которым принято пугать - уже не испугаешь... И кого я должна пожалеть? Взрослого мужика при жене, мамке и любовнице? Чота не жалко...
  16. 12 points
    Подлость может быть не врожденная, а просто потому, что удобна мужчине. С его позиции он поступает очень круто, для него круто и комфортно. А с позиции женщина - подло. Недавно говорила со знакомой, ее родственница приходит в себя после смерти мужа и вскрывшихся подробностей. Умирал он от онко, болел долго. Была продана хорошая квартира, в которую, в свое время, очень сильно вложились родители жены. Возили на вырученные деньги его лечиться в Израиль. Жили в однушке, доставшейся ему по завещанию от бабушки. Она пахала, как проклятая, чтобы таскать его по врачам. После смерти выяснилось, что он успел переписать это однушку любовнице и перевести ей все оставшиеся деньги со своего счета. Почему-то болеть к ней не ушел, а вот жену с ребенком оставить с голой жо - запросто. Любовницу завел еще до диагноза. Почему не ушел? Ему было не выгодно разводиться с дочкой очень обеспеченных людей. А уж когда заболел - тем более. А вот подгадить так человеку, который всю душу в него вкладывал - запросто. Сейчас идут суды по признанию умершего недееспособным на момент подписания дарственной и перевода денег. Затеял это все тесть, очень обозлившийся на любовницу покойного зятя. Она была вхожа в их дом, то есть знала и ситуацию с продажей квартиры для лечения и другие моменты. *******
  17. 12 points
    Во вторник Льва будут крестить. Церковь очень далеко (50 километров), но это сознательный выбор, в этой церкви ровно два года назад крестился мой муж, папа Льва. Буду спокойнее хотя бы на толику.
  18. 12 points
    Все позади)) Я умею ошибаться в людях, вот уж чего не отнять)) Верю в искренность и честность, в доброту и дружбу. Все еще верю, да. Потому что есть ведь и другие люди, которые себя пятками в грудь не бьют, а просто есть и все. Мы с ней хорошо дружили, правда. Видимо, просто срок годности вышел... Знаете, он у меня в горле долго стоял. Я несколько раз начинала было писать здесь на форуме, и бросала. Не могла сдержать эмоции, все всколыхивалось и начинало болеть. Как вспоминала то свое состояние в день переезда — ужас просто как обидно было. И даже не только от нее, от этой подруги. Вот знакомые хорошие. Они очень трудно жили тогда, и я им отдала вагон вещей — посуды, постельного белья нового, четыре чемодана тканей и пару мешков пряжи, шубы и пару дубленок, из которых выросла. Там жена — великолепная портниха, а муж занимался мелкими работами — пристрелить к бетону, просверлить, навесить, демонтировать отбойным молотком. И когда они увозили все отданное в несколько приемов, буквально со слезами благодарности — теперь и дочку оденут, и внукам нашьют, и старшему сыну посуды дадут, — мы договорились, что жена сошьет мне куртку, простую ветровку, а муж поможет с навеской полок и карнизов забесплатно. И если понадобится, помогут с переездом. Аха, щаз. Переезд? Ой не, мы в выходные не можем, мы на дачу едем. Ты не можешь перенести переезд? Нет? Тогда извини, чем-нибудь другим поможем. Хотя выходные у них условные, оба работают на себя и отдыхают когда хотят, к выходным дача никак не привязана. Помочь с разборкой вещей? Ой нет, у нас Аленочка (дочка замужняя) заболела, мы ее не можем бросить одну, она с температурой встать не может даже, извини. А что, ты сама не можешь? Ох да справишься, нам бы твои проблемы... Полочки и карнизы навесить? Да не вопрос. Среднерыночные цены. Куртку сшить, как обещала? Хорошо, только у меня сейчас заказов много, ты месяца через полтора приезжай, я с тебя недорого возьму — и озвучивает сумму, за которую я могу купить куртку в модном бутике. Так что моя та подруга не сделала ничего, чего не делали бы другие. Да, я очень сильно тогда задепрессовала. Практически ушла в себя, перестала общаться почти со всеми, кроме очень-очень узкого круга. И в тишине и одиночестве со временем выздоровела)) И сейчас веду очень уединенный образ жизни, привыкла)) И отсохло все со временем. И знаете, тот ремонт меня очень многому научил. И переезд тоже. Не будь того ужасного переезда из одного дома в соседний, я хрен бы решилась на этот, в Россию. А после того мне уже и не страшно было как-то)) Так что и вправду — все, что происходит, происходит к лучшему. Отпадают лишние люди, вещи и иллюзии. А налегке-то оно приятнее)) Пережила уже. Все. Раз смогла написать об этом — таки да ВСЕ)). Вот пишу сейчас и улыбаюсь. Больше не болит.
  19. 12 points
    Баба у него. Пока мог отвлекаться от вас на работу, еще мог держаться в рамках, а в совместном отдыхе его совсем накрыло, прежняя семья стала бесить.
  20. 11 points
    Ну вот и мы столкнулись с опасностью возле водоема. Отдыхаем сегодня на базе отдыха. Здесь есть бассейн. Состоит из трёх зон - отдельная зона - это глубокий, большой для взрослых, и второй узкий бассейн на две глубины - для детей и со ступеньками под водой переходящие в зону поглубже. Муж с детьми пошёл первый из номера, я пока собиралась. Теперь с его слов. Сын зашёл в узкий бассейн первым и стоял в мелкой зоне. Муж проходя к шезлонгам положить полотенца и халаты, сказал Стасе, чтобы она его подождала. Стася не поняла его и подумала, что он разрешил в бассейн к брату и ломанулась в воду. Зашла и перепутала зоны. Не в детскую двинулась, а сделала шаг в другую сторону, где начинались ступени вниз, в зону глубины. Нырнула неожиданно и сразу же хлебнула воды. И стала ещё больше нахлебываться. Как хорошо, что сын уже стоял в води и оказался в считанные секунды возле неё. Схватил и вытащил в детскую зону. Естественно, Стася перепугалась и сразу плакать начала. А тут и муж подоспел. Потом я пришла, мне рассказали, я чуть не прибила мужа за такую безответственность. Просто невероятное везение, что Саша рядом стоял и успел среагировать правильно, а то ведь... Даже думать не хочу. Берегите своих детей и близких! Такое секундное дело...
  21. 11 points
    К нам приехали на время отпуска брат мужа со своей девушкой, что может быть прозаичнее... Время отпуска совпало с поминками матери мужа и его брата, год назад ее не стало. И вот день икс, собственно сами поминки. Тут надо сделать маленькое отступление. Брат мужа на всю голову помешан на всяких обрядах и защите от "порчи", насылаемой всеми и вся, видимо и нами в том числе. Картина маслом: братец заперся в туалете, сидит более часа, из под двери тянет чем-то жженным. Его девушка периодически бегает к туалету, выясняя все ли в порядке, брат отвечает, что норм и он там "думает". Ладно, фиг бы с ним, жжет что-то и жжет, он не очень в адеквате по таким вещам, я особо и не заморочилась. Воот, а в это время на кухне мы с его девушкой кушать готовим, точнее доготавливаем на поминки. Она миксером пюре фигячит, чтобы было без комочков. Гляжу краем глаза - пламя не хилое такое из миксера вырывается, а пальцы будущей невестки в миллиметрах от него. Сама удивилась, но моя реакция была молниеносной, выдернула из розетки сей прибор. Смотрю, а защитный слой на шнуре выгорел полностью, остался только оголенные провода. Капец, а если бы палец мадамы нашей на миллиметр сдвинулся бы... Ее затрясло всю, когда поняла Что произошло. Пошла она в коридор, там утюг стоит, взяла за подошву, обожгла всю ладонь, т.к. муж мой гладил себе майку за несколько минут до этого. Ладонь смазали, дама вышла во двор, залезла на табуретку, чтобы поправить сетку, не суть какую, привязанную. Упала с табуретки. Пошла поливалку повернуть - навернулась и опять упала.Пока шла обратно вся исцарапалась в малиннике, это вообще за гранью понимания как умудрилась. За 15 минут человек травмировался не хило так. Вылез братец из туалета, зашла за ним - запах свечей сильный и освежителя воздуха. Что этот придурок там делал я не знаю, но на девушке его очень хорошо все отразилось. Делалось явно нам с мужем, мы ж "ведьмаки" у него первые на очереди. Какой надо ум иметь делать Мне в доме, в котором я живу, ведь годами проверенно как оно красиво возвращается, а тут его девушку за малым не убило. На следующий день брат уехал на работу, а мы с мужем по вечеру ушли в гости. Приходим домой, мадама сидит на кухне, иллюминация во всех комнатах. Трясется и рассказывает как пошла покурить во двор, а там человек стоял и тени-руки к ней тянулись. Перепуганная в усмерть. Одно могу сказать, коли она мне зла не желала, то такого быть не могло. А иначе - добро пожаловать в мой дом, он и его хозяин добры только к тем, кто добр к моей семье, остальным у меня, мягко говоря, будет не комфортно. Брат с дамой собирались у нас торчать весь свой отпуск до 10 сентября. Уезжают завтра. Мадама ходит пришибленная и явно испуганная. Ибо не фиг, что называется. Без подробностей, но дамочка представилась по полной в своей наглости, неуважении и невоспитанности. Вела себя так, что мы с мужем были в ужасе с такого откровенного хамства и хабальства, при этом мы радушно встретили и обеспечивали душевный и физический комфорт родственникам, в ответ медом истекая, такое лилось дерьмо, что и мы, видавшие многое, были в афиге. Тут у меня вариантов несколько для понимания. Однозначно нас защищали, а вот кто? Мать мужа, моя толпа родственников (они рядом со мной постоянно), хранители? Не имею понятия кто, но явно проявляется. П.С. На всякий, НДП, пожалуйста.
  22. 11 points
    Я созрела выговориться и отпустить навсегда)) почти пять лет зрела)) То есть ситуация уже далеко в прошлом, советов не жду, хочу именно обуквить все напоследок. Была у меня подруга. Со школьных лет знакомы, с молодости дружили, жили в одном подъезде долго, потом в соседних. Я ее считала одним из двух лучших моих друзей, доверяла многое, как и она мне. Вместе гуляли, вместе плакали если что, вместе переживали за ее родителей и хоронили моих, вместе радовались успехам наших сыновей, переживали разводы и новые любови. Было всегда только одно напряжение в наших отношениях: ее отношение к домашним животным вообще, и к коту моему в частности. Если к собакам она еще более менее терпимо относилась, то к кошкам у нее полная идиосинкразия. Не переносит буквально, от слова вообще. Ирррационально боится, а если кот подойдет и коснется ее пушистым боком, запросто могла сознание потерять, бледнела, покрывалась мурашками и переставала дышать. Я часто запирала кота, когда она ко мне приходила, хотя она этого не требовала. Просто видела, что ей в его присутствии физически плохо — чоуж, бывает всякое. Для любимой подруги даже кота ограничивала в его королевстве. В порядке исключения, потому что для нее одной это делала)) И вот занялась я сменой жилья. Моя старая квартира требовала незамедлительных вложений, причем огромных — обветшала до предела. У меня столько денег не было никогда, чтобы на 90 м² капитальный ремонт делать, со сменой стен, полов, проводки, труб, 7 окон и остекления лоджии. Да и зачем мне одной 90 метров. В общем, продала я свою запущенную огромную квартиру, и в срочном порядке искала новое жилье. На все про все новые владельцы дали мне полтора месяца. Я хотела найти однушку в хорошем состоянии на первом-втором этаже, чтобы быстро переехать и не париться с ремонтом. Подруга, которая незадолго до того переехала и сделала ремонт, накопила опыта в поиске и покупке-продаже жилья, в ремонте тоже, принимала деятельное участие. Советовала, подсказывала, на что обращать внимание при осмотре, ходила со мной, вела переговоры с продавцами. И убеждала меня постоянно в том, что все ремонт надо будет делать самой, жить в чужом ремонте, даже свежем — это фу. Надо сказать, что часть старой квартиры принадлежала моей сестре, как сонаследнику, и я очень хотела отдать ей ее долю, поэтому намеревалась очень экономно распоряжаться средствами. Хотя сестра не просила. Предваряя вопросы: я продавала долго и трудно, так как у той квартиры было много минусов, включая низкий первый этаж и необходимость огромных вложений, поэтому выручила за нее не так чтобы много. Дешево продала, и была рада, что в условиях падающего рынка недвижимости продала хоть как-то. И вот моя подруга нашла объявление о продаже. В соседнем доме, в нашем любимом и обжитом районе, в крепком хорошем доме, с двумя лоджиями на разные стороны. НО 2 комнаты и убитая в хлам. И на 4 этаже вместо 1-2. Я посмотрела — да, понравилась квартира. Но с учетом необходимости основательного ремонта — дорого, может даже не хватить. И тут подруга каааак начала меня уговаривать. "Да ты что, как ты можешь вообще сомневаться, отличная двушка, у тебя сын, куда вам в однушку (сын к тому времени уже плотно закрепился в Москве и только приезжал на неделю-две раз в год.) А с ремонтом не сомневайся, я тебе помогу, у меня все наработки остались, я и стройматериалы научилась дешево покупать, и мастера у меня замечательные есть, я все посчитаю тебе и все получится." Я озвучила сумму, которая у меня остается на ремонт, и она после дня расчетов клятвенно заверила меня, что "не только на ремонт хватит, но еще и на новую мебель останется, поэтому выбрасывай все свое старье, незачем тащить его на новую квартиру. Я буду с тобой на всех этапах, не переживай, на то и существуют подруги". О так вот. Правда, она все время добавляла, что "решать конечно тебе". Да, я дура. Поверила и повелась. Тем более, что мне всегда хотелось две таких лоджии... Хотя буквально все, кто хоть что-то соображает в ремонтах, ВСЕ мне говорили, что ее расчеты очень сомнительны, скорее всего, там потребуется раза в 2, а то и в 3 больше денег. И времени. Потому что на ремонт мне оставалось всего 2 недели. Со сменой сантехники, облицовкой плиткой санузла, ремонтом паркета и т. д. В общем, еще на стадии покупки стройматериалов стало ясно, что подругина смета хреново посчитана. Когда это стало очевидным, она вдруг сказала, что устала от всего этого и больше про мой ремонт ничего слышать не хочет. Что я сама принимала решения и ее слушать меня никто не заставлял. Что ей даже в голову не могло прийти, что озвученная мной сумма — действительно ВСЕ, что у меня есть, она была уверена, что я просто жмусь, а на самом деле у меня есть в загашнике еще и еще. И вообще, я ее не слушаюсь, поэтому все ее расчеты оказываются не правильными. А мне НЕ НРАВИЛОСЬ то, что она предлагала. Категорически вот. А потом она еще как-то вдруг спросила, куда я собираюсь девать моих животных — не потащу же я их с собой в новую квартиру? И чота во мне начало надламываться... Очень было нервное время. Меня поимели и обманули тогда почти все, кто дотянулся. Работники, транспорт, грузчики. Даже знакомые, которым я отдавала даром вещи, которые не влезли бы в новую квартиру. Я почти не спала, меня трясло от нервов. Подруга раз в несколько дней звонила, избегая темы ремонта, но поддерживая тему переезда. Приходила помогать мне упаковываться, советовала как организовать переезд. И тут я второй раз была дура. Она клятвенно заверила меня, что поможет с переездом, а я опять поверила... "Ой, не ссы, подумаешь, перевезти твои шмотки. Нас с тобой двое, одна на погрузке, вторая на разгрузке, делов-то. Потом помогу разобрать, и все." И вот настал день переезда. Ремонт не закончен. Не установлена газовая плита, на кухне нет мойки и мебели, в санузле стоит только раковина и новый унитаз на соплях, ванну еще не установили, потому что не закончили класть плитку. Плиточник тянет кота за хвост, хотя делает качественно, но матьмоякакмедленно. Деньги кончаются. Не то что на новую мебель — не на все окна хватило, часть просто отремонтировала как смогла. Хотела еще после продажи квартиры здоровьем заняться — куда там... начатое бы закончить... Но старую квартиру освобождать надо все равно, там уж как сложится. В 10 утра должна прийти машина и грузчики. В 9-30 звоню подруге, и ее муж сообщает мне, что она уехала в деревню, будет послезавтра. Я его раза три переспросила, все никак не могла поверить своим ушам. А когда поверила, просто трубку выронила. КАК мне теперь? Я не могу быть в двух местах одновременно. Бросилась обзванивать всех друзей — август, все на море. Кто-то болен, кто-то работает, кто-то встречает толпу родственников. Одна подруга (та, о которой я писала в ветке Пожила хорошо — дай другим пожить) пришла с температурой под 39 посидеть у подъезда покараулить вещи, но потом ей стало совсем хреново и я отправила ее домой. Приехала еще одна подруга с мужем, помогали с доупаковкой вещей. Но у мужа от жары (середина августа в Кишиневе) начался сердечный приступ и они уехали на Скорой в больницу. Я осталась одна. Да, переехала все равно. Много вещей грузчики, за которыми не было никакого присмотра, повредили. Часть пропала. А все остальное они умудрились сгрузить в одну из двух комнат. Забили ее до потолка. Причем диван, на котором я сплю, оказался в самом низу в полуразобранном состоянии. Где крепления от него и запчасти — никто не знает, ГДЕ-ТО. Когда я, помыв глубоким вечером старую квартиру и подготовив ее к завтрашней передаче новым владельцам, с собакой и котом в сумке пришла и увидела вот это вот все — я просто осела на пол и разрыдалась. Хорошо хоть, помылась на старой квартире. А тут ни помыться, ни поесть. Холодильник не подключен, плита не подключена. Спать не на чем, есть нечего, нечем и не на чем. И не из чего. Все в завале. Ремонт не окончен, пыль, на которую у меня аллергия. И совсем, совсем нет никаких сил. Дня три спала на мешках с мягкими вещами, в обнимку с испуганными и недоумевающими зверями. Поесть и помыться звали к себе те друзья, которых я считала совсем не такими близкими, как ту мою подругу. Одна из хороших знакомых попросила свою свекровь, та взяла на работе отгул, осталась с ребенком, чтобы его мать смогла прийти ко мне и помочь разгрести вещи... А моя дорогая подруга позвонила через неделю, и очень удивилась, что я не расположена с ней разговаривать. "Ну мы же не точно договаривались!" КАК не точно, если я пятьсот раз спрашивала ее, когда она подойдет, и она говорила, что за полчаса до приезда грузчиков? В общем, мне было тогда не то нее. Я уставала до черноты в глазах, пока обживалась. А потом мне просто стало пофиг. Не звонит, не приходит — значит не нужно это никому. Те, кто хотели, те мне звонили и приходили. Телефон у меня не поменялся, адрес она знала. Потом оказалось, что она очень на меня обижена за то, что я ей не звоню. И вообще обижена за то, что я "так себя повела с ней". Она вон наизнанку выворачивалась, чтобы мне помочь, а я такая неблагодарная, даже извиниться не хочу. Я. Извиниться. Не хочу. Все наши знакомые, ее родители, которых я очень уважаю и люблю, всячески пытались нас свести и помирить. И мы периодически встречались на улице — в соседних домах же жили. Я не отворачивалась, здоровалась, улыбалась. Потому что негатив довольно быстро выветрился, и в конце концов — я и правда сама дура, незачем было вестись и верить. Решения принимала сама, да. Она говорила при встрече, что очень соскучилась, даже всплакнула раз. Но ничего не менялось. Я не звонила, она тоже. Когда я собиралась уезжать, я пошла попрощаться с соседями по старой квартире — все-таки 40 лет там прожила, они дружили с моими родителями все. Зашла и к родителям подруги. ТетьМаша, ее мать, обняла меня, и так горько сказала — что же вы, девочки, вот так, нашла коса на камень... А что мне было ей ответить? Честно говоря, я думала, что зайду перед отъездом и к уже бывшей подруге. Чтобы все-таки попрощаться. Но разболелась — буквально за два дня от отъезда поймала жестокий кишечный грипп, валялась с температурой, боялась отойти от унитаза и как-то мне было не до прощаний совсем. Теперь общие знакомые передают, что она два дня рыдала, когда узнала, что я уехала не попрощавшись. Это после более чем 3 лет игнора через дом от меня)) Вот. Выговорилась. Было у меня два дорогих друга. Один умер, не перестану горевать. Другая... не горюю. Отпускаю навсегда. ВСЕ.
  23. 10 points
    Недавно стала невольным свидетелем скандала, произошедшим между двумя бабульками. Обе рослые, крепкие такие, но уже под 80 годков, не меньше. Сначала они просто орали друг на дружку, потом кинулись драться. Бузгались сумками, махались на кулаках. Вокруг драчующихся образовалось кольцо из товарок, ребятишек и случайных прохожих, которые пытались их унять. Тщетно. Одна из бабулек стала обвинять другую в усиленной склонности к тому, чем заниматься в силу преклонного возраста довольно поздно. Та ответила, что оппонентка сама имеет пониженную социальную ответственность. Для придания своим словам большего веса выхватила из-под куста ведро с водой и окатила ее с ног до головы. Взбесившихся старушек стали растаскивать в стороны, они яростно сопротивлялись, зрители неистовствовали. Я и сама впервые стала свидетелем боев без правил. Сколько азарта, сколько желания победить! Гладиаторы с секирами нервно курят в сторонке
  24. 10 points
    Возможно, у меня несколько нестандартная логика, но я рассуждаю как - если я живу с мужчиной, значит, у нас всё серьезно. Потому что если несерьезно, то на фига жить-то вместе? И в мою картинку мира не укладывается, что мужчина, с которым у нас серьезные отношения, идет на подобные мероприятия без меня. Это показатель отношения. И показатель того, что рановато жить вместе начали. Аха. И сын тоже, ибо папу разубеждать не собирается. Ну для меня люди, которые вместе живут, тоже не просто знакомые.
  25. 9 points
    Я ничего не буду планировать, ждать, прогнозировать. Теперь у меня есть работа, дети подросли, хочу оглядеться вокруг, голову поднять и о себе подумать. Я уже давно разучилась слушать себя и жить в согласии со своими мыслями и желаниями. А дальше... не хочу думать, что будет дальше. Каждый прожитый день для меня сейчас- это маленькая победа. Бассейн мой открылся после ремонта. Да, с имуществом буду разбираться. Дел много, но они нужны, просто необходимы, чтобы заглушить боль. Сейчас просто хочу приходить с работы домой в спокойную обстановку.
  26. 9 points
    Вот ровно то же самое подумала Только ообычно такое слышат любовницы от мужчин - жена постылая нелюбимая баба в халате и бигуди по периметру, унылым борщом и секса у нас нет с самой брачной ночи. Правда, при этом от ненавистной жены с завидной регулярностью рождаются дети, но это только потому что благоверная его насилует пьяным раз в пятилетку И только ради этой полдюжины детей бедный страдалец не бросает бабищу в халате ради музы. Ну, и еще бабища нередко десятилетиями бывает "неизлечимо больна" и "при смерти", и порядочный муж ну никак не может бросить ее ради своей настоящей любви. А то бы он с радостью!!! И да, многие ведутся. Но обычно женщины. Мужчину, в это поверившего, встречаю второй раз в жизни
  27. 9 points
    Тогда 17 лет прошло даром
  28. 9 points
    Да звезду он словил - муж Автора. Тоже мне, невероятное. У нас ровно то же самое было. Как выбился в начальники, так все. Так понесло. И отдых - не отдых, и вечно плохое настроение и все остальное, включая баб. Не всем дано через медные трубы с достоинством пройти. Далеко не всем.
  29. 9 points
    О, да, это моя свекровь сейчас моему ребёнку такое в уши льёт. Не хочет, что б он про папу плохо думал, но я его и не настраиваю против папы, наоборот, говорю, что так бывает: разлюбили друг друга и расстались, ничего тут такого нет, просто жизнь. Но нет, у свекрови другая версия Это я вынудила его полюбить другую бабу и через пару месяцев вынудила их заберементь. Ух, я змеюка!
  30. 9 points
    Автор, очень вам сочувствую, удар под дых. Скорее всего есть у него баба, да даже если и нет, поведение скотское. Девочек ваших жалко, что и им нервы измотал, и очень их реакция показательна, этот вздох облегчения. Вы хорошо держитесь, и это скоро начнет выбешивать вашего мужа, он еще, с большой долей вероятности, напомнит о себе чтобы крови вашей попить. Очень часто бывшие бесятся, если видят, что жена без него справляется и даже лучше чем было себя чувствует. Так, что пока он виноватится, вам и карты в руки, потом он может резко измениться. Да и дамакуя может увидеть, что мужик к ней безштанный идет, начнет одеяло на себя тянуть, уговаривать любовника не оставлять жене имущество, способы у нее разные для этого, да тот же анальный секс. Автор, вы знаете своего мужа лучше нас, не выводите его сейчас на эмоции, понимаю, что трудно это, просто помтарайтесь. Пусть делает, что обнщал. И еще, заведите отдельный счет, хоть на дочек, откладывайте туда деньги, которые пока берете у мужа, думаю скоро безлимит им предоставленный закончится. Дамы, которые уверены, что освободив мужа от быта, розеток, коней и став прорабом, можно удержать мужа, чтобы жил как кот в сметане, не согласна совсем. Мужик в доме себя хозяином должен чувствовать и быть им, или свято в это верить. Я конечно могу решить проблему розеток, перфораторов и прочего, но этого делать принципиально не стану, этим должен заниматься муж, а я его за это похвалю, да попричитаю, что мы без него пропадем. Работать над отношениями... Я тоже считала, что надо вот прям работать, изучать, улавливать, угождать. Мне кажется важнее быть таким какой ты есть, и принимать супруга полностью. Если не получается мириться с какими либо чертами характера, то рано или поздно отношения закончатся.
  31. 9 points
    Девочки, я со второй страницы. @Силантия, Света, твои б слова да Богу в уши. Я сама была такою 300 лет... позвонила начальнику мужа, вызвала его на встречу, спрашивала, что со здоровьем, что вообще происходит. Себя виноватой чувствовала и мучительно думала, где я ему не помогла, где была плохим другом. Щаз... К маме ушел. Правда всплыла через пол-года, и она была такая, как первый ответ-диагноз в ветке. БАБА. Мы слишком долго живем, чтобы сохранить первую и единственную семью. Все семьи моих подруг разрушены, при том , что некоторые продолжают жить вместе. Но там вообще жесть - внебрачные дети всплывают через 10 лет после рождения, измены вообще везде. Орущие мужья с пустыми глазами. Только одна семья сохранилась, (ТТТ) Я вот как в очередной раз эту хрень услышу, так и хочется зайти в самую срачную ветку с вопросом: "девочки, зачем мы ссоримся"? Но! Я ни разу, как бы трудно мне не было, не пожалела о разводе. Без мужа я прожила очень интересный, эмоционально наполненный отрезок жизни. Я очень многое о себе поняла, хотя не вся эта правда была приятна, но точно полезна. @Галатея, потерпите. Все образуется и наладится. Ничто не вечно, и горя и радости каждому поровну дается.
  32. 9 points
    Знаете, какому мужику "клюют" мозг розетками и прочими подобными делами? Которому на свой семейный очаг глубоко плевать, эдакому раздолбаю и разгильдяю. Нормальный сам все видит и сам все исправит, и жена у него королева.
  33. 9 points
    А выдают гран-при за самый идиотский идиотизм? Ну, типа премии Дарвина? Я заслужила. Вчера... Вылезаю из душа, вытираюсь, одеваюсь. Тут роняю локтем шампунь, он забрызгивает стены. Матерюсь, беру тряпку, вытираю. Шампунь пенится и смываться не хочет. Приходится налить воды в ведёрко и мыть стены. А заодно и двери кабинки душевой, и раковину... Короче, я очнулась когда уже полы в кухне мыла. Вернее нет, очнулась когда в дверь постучали, а я метнулась открывать на автомате. Распахиваю дверь, секундная пауза, потом так же резво дверь захлопываю. Потому что на мне надето: а) лифчик, б) тюрбан из полотенца, в) тапочки. И всё! Да, ещё швабра в руках. А за дверью два мужика из водоканала, пришли счётчики проверять. Дальнейший диалог происходил через закрытые двери. Проверять показания моего счётчика они не стали. Поверили на слово.
  34. 8 points
    @Швейк, все просто. Женщины очень ценят стабильность . Как и мужчины. Мы все из одного теста. Она вам много чего могла говорить. Мужчины- любовники тоже говорят. Но что значат слова, если поступки здесь главное? Любовники тоже со своими женами не спят, но дети у них упорно рождаются. От ветра надувает, наверное... Она не ушла , значит, ее все устраивает. Боится мужу сказать? Три ха. Кто мужа боится, тот так не изменяет. А вот в то, что ей важна стабильность и муж по своим душевным качествам, охотно верю. Ваше предложение" уйти от кого-то" для нее прозвучало пошло. Все терять , чтобы не жить с мужем? А вот уйти к кому-то- это другое дело, но этого человека в ее жизни пока нет. Все просто. И эта женщина может жить вполне счастливо. Вы ее не любите, она это знает. У вас просто драйв и секс. Муж ее может очень даже любить, и она его тоже. За комфорт , заботу и стабильность. А яркий секс с вами- это просто бонус приятный для нее. Мне она кажется дамой очень рациональной, иначе бы уже давно крутилась вокруг вашей шеи и плакала о своей женской доле, мечтала бы о браке с вами и куче детишек. Она вас тоже не любит. А разговоры " начистоту" просто приносят пикантность в ваши отношения. Душевный стриптиз на скользкие темы сближает, даёт пишу для ума. Но делить надо на двое. Это просто разговоры, может, даже то, что вы хотите услышать, что-то приукрашено, где-то сделан напор на жертвенность себя в опостылом браке, чем больше эмоций, тем сильнее себя будете чувствовать победителем, " не таким как он", это вам бальзам для вашего эго. Не о бытовухе же вам говорить, правда?
  35. 8 points
    Как говорил мой кум, отвечая на вопрос почему не уходит от суки-жены: "Разводиться лень." Развод - это лишние телодвижения, напряжение, нервы. Без вариантов. А так вроде ничего особо плохого не происходит, притерпелись все. Вот и неохота начинать, даже если муж реально осточертел. Развод? Да надо бы, но давай не сегодня. Потом. Так и проходят годы. лежишь мечтаешь как придушишь как спрячешь тело в гараже а бац и золотая свадьба уже
  36. 8 points
    Автор, ваша знакомая замужняя женщина не сказала вам всей информации о себе, в том числе, почему не уходит от мужа. Думаю, она ушла бы, если бы нашла достойную кандидатуру в мужья. Для женщины важны не только страсть и эмоции в отношениях, в браке даже- важно видеть, что тебя уважают, считаются с тобой, берегут от напастей, трудностей. Не думаю, что обычный любовник даст это женщине, и она бросит мужа ради него.
  37. 8 points
    Я сказала так, потому что действительно так думаю. Это я про свободу. Не ждать же мне годы, когда он надумает вернуться. Надо свою жизнь устраивать, но это позже. А пока просто пожить без разборок и успокоиться.
  38. 8 points
    В конце июня моя дочь с подругой зашли в наш местный сетевой магазин. В продаже все от туалетной бумаги до кофеварок. Девушкам по 25 лет, подруга дочери через день выходила замуж. Моя Марина была у Тани личным визажистом, вот и искали они какую -то особую подводку для глаз. Не виделись они год, было о чем поболтать, посекретничать. Покупателей было мало. Кроме них ещё бабушка какая -то и мужчина. Подошли они к витрине с бижутерией, рассматривают, хихикают над нелепыми бусами. И тут к ним подходит охранник и просит покинуть магазин. Девушки удивляются, просят назвать причину, по которой они не могут тут находиться. "Нечего тут смеяться", - говорит охранник. И добавляет, что они с рюкзаками прошли, что запрещено. "Где это написано?", - спрашивает Марина. "Я вам это говорю!", - грубо отвечает мужчина. Таня возражает: "Когда мы входили, вас даже на рабочем месте не было, как мы могли узнать?" В разговор вступает покупатель - мужчина, у него через плечо сумка поболе девчачьих рюкзачков. И ему охранник ничего не говорил, хотя заходил он при нем. Пытается защитить девушек. Охранник продолжает злиться и грозит вызвать по душу девушек полицию.Они не пугаются, предлагают вызвать и потом оплатить ложный вызов. Вряд ли полиция примет за уважительную причину смех покупателей. Охранник кое-как отстает. Подруги делают покупки, оплачивают. На выходе со словами: "Пошла отсюда, овца!" охранник пытается схватить мою дочь за руку. Тут уж она грозит ему полицией за оскорбление и не позволяет дотронуться до себя. Дома дочь рассказывает мне ситуацию, я, вне себя от возмущения, собралась пойти написать жалобу. Только Марина с Таней сами её уже написали. Я потом зашла, взяла книгу жалоб, нашла их претензию и увидела запись: "Меры приняты. Охранник уволен. Будем надеяться, что вы посетите наш магазин в ближайшее время". Охранник в этом магазине был много лет один и тот же, по описанию дочери я легко его узнала. В день моего посещения там был совсем другой мужчина. Если кто подумает, что дочь с подругой грубиянки, то это не так. Конечно, каждая мать своего ребенка считает лучшим. Только девушки в самом деле спокойные и адекватные. Мы решили, что охранник был чем -то раздражен и решил отыграться на них, приняв за подростков. Без косметики жарким днем в шортах и футболках, с рюкзачками за спиной они не очень - то тянули на свои 25.
  39. 8 points
    Кстати, был глобальный ремонт на кухне. Куча чужих мужиков дома и... командировка. Мне так и было сказано, что я ж оплатил все. А там то один провод не тот, то розетка не та, то мешка цемента не хватило. Ездила я. До работы и после нее. Очень не хватало хозяина и мужского участия. Charlis, вы преувеличиваете насчёт клевания мозгов с розетками. Просьба раз в месяц что-то поменять/починить это так уж напряжно? Я считаю, что отказ от совместного быта, от роли хозяина в доме это путь в никуда.
  40. 7 points
    У модераторов прошу заранее прощения, я не знаю в какую тему написать эту небольшую историю, перенесите куда-нибудь, если считаете нужным. История такова. Несколько лет назад я встречался с замужней женщиной (надеюсь, что тут не ханжей, в жизни бывает всякое). Она - красивая, молодая (33 года), модельная внешность (в прямом смысле, у Зайцева моделью работала одно время), умная, образованная, работает на хорошем месте, финансово независимая от мужа. Он - бизнесмен, тоже вроде неглупый, чуть постарше её. Женаты лет 10, может немного меньше. У нас был очень бурный и яркий роман. Страсть, дикое влечение, какие-то безумные свидания, подарки. В общем, кратковременное помешательство, не могли надышаться друг другом. Периодически строили планы. Ну, а кто из опьяненных страстью людей не строит планы? В результате от мужа она не ушла, ибо для нее это был очень сложный шаг, но я мог дожать и в результате ушла бы. Я не стал. В общем, расстались мы на отличной, безобидной ноте, периодически списывались и вот недавно снова увиделись. Спонтанно, списались: "Давай - давай". Встретились. У нее все чувства ко мне свежи и не растеряли своей силы, у меня все поутихло, но время провел, как с достаточно близким, понятным человеком. И она все еще с мужем. А теперь перехожу непосредственно к тему "муж - жена". Когда мы в первый раз встретились, то она уже не любила мужа. Любовь прошла давно, осталась только привычка. А ей говорил, что при таких отношениях с ним - надо уходить не "к кому", а "от кого", потому что нельзя жить с нелюбимым человеком, она вроде соглашалась, но воз и ныне там. Как она аргументировала: 1) С ним я чувствую себя стабильно, он очень надежный во всех планах и будет таким всегда, я не боюсь за свой завтрашний день. 2) Я очень боюсь его реакции, если сообщу об уходе, он вспыльчив. 3) Я очень боюсь его ранить и задеть, т.к. человек близкий. Всё. В остальном - она абсолютно несчастливый человек. У них с мужем близость бывает раз в три месяца, лишенная всякого разнообразия, они даже не целуются (потому что ему это все не надо, такой темперамент/характер) у человека. Она его не любит. И нет, у ее мужа никого нет на стороне - в этом она уверена на 200 процентов, он вообще дом-работа-дом, все по часам и видно его насквозь. И вот прошло время. Она все еще с ним. Также несчастлива, говорит, что завидует моей свободе, но от него все равно не уходит. Фактически несет свой крест. В остальном у нее полноценная жизнь - работа, увлечения, все как полагается. Я знаю, что у очень-очень многих развиваются в жизни примерно такие сценарии. Когда зачем-то живут с неплохим, но нелюбимым человеком, лишая себя на самом деле полноценного счастья. А жизнь-то одна. Зачем вы это делаете, люди? С одной стороны может показаться, что эти люди относятся к своей жизни очень правильно и серьезно. Выбрали надежного человека, привыкли к нему, прижились и тянут свою лямку. Ведь не бьет, не пьет, не изменяет - ну, чего еще надо? А с другой стороны (с правильной стороны) эти люди на самом деле плюют на свою жизнь с высокой колокольни. Относятся к ней так, будто это черновик, а вот в следующей жизни они наконец-то будут реально любимы, будут реально любить и будут счастливы. А в этой можно пойти на компромиссы. Как так-то. Наверное, я сужу по себе, потому что я не смог (и никогда не смогу) жить с человеком, которого не люблю, но всё-таки. Здесь-то в чем проблема. Деньги у тебя есть, да, уйдя от мужа, их станет меньше, но на жизнь вполне-вполне хватит. Тем более у них и так практически раздельный бюджет. Тебе так хочется свободы. У тебя в жизни даже встретился человек, ради которого ты могла бы уйти и с которым ты чувствовала себя счастливой - значит, такое возможно, возможно быть счастливой. И все равно - ничего с места не двигается. Для меня это парадокс. Вопрос в принципе один. Морально ли жить, изменяя самой/самому себе. Ведь главное в жизни у каждого человека - это он сам. Предваряя вопросы - нет, я не хочу, чтобы она уходила ко мне, нет, я ее не люблю.
  41. 7 points
    Эх, всё по одному сценарию.... Лет пять назад было дело, у моей хорошей знакомой муж пошел на повышение. До этого учились вместе и путь прошли вместе, он пробивной, она всегда поддерживала его. Когда он стал за ней ухаживать, она сначала была против, вроде и не нравился он ей. Сумел убедить, сумел очаровать, полюбила. Он сам ей сколько раз говорил, что только благодаря ей пошёл в гору и многого добился. Через пять лет жизни он пошёл резко в гору, в то время, стали лучше жить, ездить везде, отдыхать...Потом стал приходить домой в полночь, потом в три. Жена спрашивала: поговорить не хочешь, что происходит? - В ответ возмущенное, раздраженное, злое: Всё нормально! Работа у меня, я же деньги зарабатываю! Тебе не угодишь! Утром только и виделись. Молча завтракали и расходились. А потом оставил страницу открытой, запарился, бедный. В Скайпе... А там переписка с женщиной. Он пишет, что её ребёнку игрушку купил, а она ему дифирамбы на тему какой он мужчина, мол. Воспоминания, как отдыхать ездили и из номера не вылезали... Позвонила мужу, сказала, что всё знает. Услышала: ну и к лучшему... Можешь жить в нашей квартире, я вещи вечером заберу. Очень тяжело переживала расставание, поддержать её приехала сестра, жила с ней. Похудела на десять килограмм, итак была стройная, стала прозрачная. Не вернулся, не пришёл, сказал лишь, что сам не в восторге от ситуации, но так решил, звонил только по каким-то делам - всё, как обрубил. Если бы он вернулся, она бы простила - так думаю, потому что любила.( Это я к словам Силантии, что любовь, если есть, не проходит) Проходит всё. Сейчас она вышла замуж и очень удачно, он позже женился на женщине с ребёнком. Не на любовнице, на другой. ---------- Вы такая умница, мне хочется Вас очень поддержать. Конечно, ничего нового я не скажу, но всё -таки. Вы очень правильно мыслите и ведёте себя. Вы не унижаетесь, не просите, вы очень достойная. Не думайте пока о будущем, живите одним днём. Как говорится: делай, что должно и будь что будет. Уже есть плюсы: дома спокойная обстановка, это уже отметила ваша доченька. Есть планы, есть важные дела - я о материальной, просто делайте, приводите в порядок, голова будет занята, ходите, живите, гоните мысли вроде " как жить". По большому счёту, главное, все живы, здоровы - вот правда. Крыша над головой есть, работа. Это такой паршивый кусок времени, его надо пережить - вот ваша главная цель. Переживают его все, даже те, кто думает, что дальше жизни нет. Просто знайте это. Как поведёт себя потом муж - сейчас не важно. Может, хотели чем-то заняться и не было времени - сейчас самое то время и пришло. Я считаю, что нужно уметь жить как с мужчиной, так и без него, потому что ... потому. Сегодня так, завтра всё изменилось. И чтобы не было такого, что ваша счастливая жизнь зависит лишь от кого-то, ваша счастливая жизнь должна зависеть только от вас. Здоровья вам, сил. Будет накрывать - приходите сюда. Здесь всегда есть люди.
  42. 7 points
    Семья трудно вписывается в этот мир просто. Чувства не могут требовать гарантии, это понятно, а семья - требует. Значит что? Не обременяй себя ничем, ни семьей, ни детьми. Казалось бы, чего проще... Тема-то понятная, уже обсуждали не раз - насколько необходима в семье любовь и страсть, если эти чувства прошли, теряет ли семья свою ценность? Сама иногда думаю об этом... Для меня идеально так. Встретились парень и девушка, достаточно молодые, бедные. Полюбили, встали плечом к плечу, когда надо - спина к спине против всего мира, и пошли по жизни. Вместе работать, отдыхать, хохотать среди ночи, делить пополам последний плавленый сырок на завтрак. Наживать имущество постепенно. Поддерживать друг друга в первой своей работе, карьере. Купить жилье, родить детей, обрастать общими друзьями. Становиться сильнее морально, финансово, становиться командой уже вместе с детьми. Становиться ядром, вокруг которого собираются родственники, дети, внуки. Помогать слабым членам семьи. Становиться империей, кланом. Весь доход - в семью, сколачивать пусть небольшой капитал. Он и она уже не просто любовники, а главы семейства, от которых зависит благополучие других людей. Стареньких родителей, собственных детей, внуков, племянников. Домашних любимцев, в конце концов. Вот это - семья. Вот в этом, наверное, смысл. А иначе, зачем все это? Не вступай в брак, порхай мотыльком от одного партнера к другому.
  43. 7 points
    Маша верхом на пушке (приехали ко мне на работу) и просто с пацанами на площадке.
  44. 7 points
    Сомневаюсь. Хотела бы уйти- ушла бы. Но куда, к кому? Вполне возможно, что это было ей известно уже тогда. Умная женщина, у самого З. работала, знает, что всё, что говорит мужчина, нужно делить на 10. Легко вы за неё расписываетесь. Она и тогда знала, что страсть не на долго, а стабильности с вами ей не видать. Все врут, и она не исключение- поигралась в горячий роман, поскулила о своём якобы несчастье- и назад, в тёплую норку. Все изменяющие мужчины сочиняют, что с женой не спят полгода или пять лет. А женщине говорить, что муж- отличный любовник? Конечно, она его не любит, замуж выйти заставила мать или от бедности, он скучный, старый зануда... Да, да. Любая замужняя женщина может говорить о тоске по свободе. Целых полчаса. Особенно молодому человеку. Ну почему мужчины сами фантазируют, а женщинам в этом отказывают? Это не парадокс, это взрослая жизнь.
  45. 7 points
    Спасибо, милая Я это просто к тому, что мы сами сгибаясь в три погибели, должны ещё кого-то пожалеть, у которого кругом мамки-няньки: тут у него мамО на подхвате, тут у него жена "мудрая-понимающая", тут у него любовница завелась ни к ночи будь помянута, и так прям вдруг стало жалко такого - хушь плачь
  46. 7 points
    Почему закидонами? Дом сестры, правила её. Не нравится - досвидание. Сестра человек нездоровый. Ей самой до себя. Ей отдохнуть - полежать. А нет. Приютила бездомную сестру, пожалела, спасла от мужа. А сестра с коллегами отдыхает, на ночь к подруге уехала, или к другу. А сестре деточку. Ребёнка надо покормить, присмотреть, Ответственность не малая. А оказалось, сестра гнобит. Ручками стирать заставляет, условия проживания ставит. Добрый человек поблагодарит за предоставленное жильё и уйдёт в своё. Аня, простите, кобыла здоровая, что сделала? Ничего. Она друзьям, коллегам на жизнь невыносимую жалится. Сама создала себе условия, а виноваты все. Алкаш-муж, злая сестра, судьба злодейка, судебные приставы тоже виноваты. Коллеги ей хату нашли, перевезли. А она ещё ребёночка набузила, заведя себе нового мужика. Коллега за Аню спрашивает: КАК АНЕ разрулить ситуацию с исполнительным листом. Ёлки, да жопу пусть поднимет и пусть сама узнаёт. В инете есть любая информация, телефоны, справочники. Только жопу оторвать надо. Ключевое НАДО. Она ВЗРОСЛЫЙ, ДЕЕСПОСОБНЫЙ, СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек. Прогнозов никаких) Она сама творец своей судьбы. Натворила столько - сколько могла. И натворит ещё немало. Мешать ей не нужно. Иначе как сестра останетесь виноватой. Не учите жить - помогите материально.
  47. 7 points
    Как это? Выше четко сказано - надо сидеть и ждать, когда его потянет назад, в семью. Принять с улыбкой, как будто ничего не было. Особенно если приволокется лет через пяток, потрепанный, больной и без денег и потенции - тут и карты в руки стать наконец-то для него единственной и неповторимой.
  48. 7 points
    Я с телефона, отдельно не получится цитировать. Попросится назад. Я не представляю ситуацию наоборот. Гулящую женщину муж выгнал бы с треском, и не стал бы играть в мудрость. У мужчин очень здоровая самооценка, и уважение к себе. Почему от уважения к себе нужно отказаться женщине, я не понимаю. Терпеть, ждать, всегда улыбаться и быть счастливой. Какое же трудное счастье, на мой взгляд, это не отношения, а камень на шее. Если мужчина поймет, что в нем нуждаются больше, чем нуждается он сам, эту женщину он не будет уважать. Будет позволять себя любить, это да. Мужчины всегда возвращаются. Может быть. Но не все мужчины достойны того, чтобы их приняли. Некоторым лучше катиться перекати- полем. Иногда и правда лучше развод...
  49. 7 points
    Лет пять в этой веточке меня не было... Выросло, мое чудо!
  50. 7 points
    Мои "тройняшки". Всегда вместе)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×