Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.08.2017 Показать всё

  1. 23 points
    Все правильно. Ему надо время, чтобы не только деньги, но, возможно, и остальное имущество с вами "поделить". Вы будете удивлены, насколько обещания "все отдать детям" далеки от реальности. Не пугайтесь. Действительно - чужой. Я сама была в ужасе, когда смотрела в глаза мужа. Не верилось, что это тот человек, с которым я много лет прожила. Глаза чужие! Как будто инопланетяне подменили... И девочки тут часто пишут, что даже внешность супружника меняется, когда происходят все эти неприятные вещи. Вы не одна такая) За две недели можно до фига чего сделать. Я бы не советовала никаких пауз: если есть сила воли (а она у автора есть, судя по постам), то зажать себя в кулак и очень быстро (пока муж не пошел на попятную) прибрать к рукам все, что только возможно, из материальных ценностей! Официально. А уже потом - хоть паузы, хоть в разнос идет, хоть в ногах валяется. Без разницы. На кой черт эти паузы? За 2 недели боль не уйдет, только хуже станет. Нервы натреплет себе, сил будет меньше. А супружник, не будь дураком, последние денежки спустит. Иди потом, доказывай, что они были... Не, надо сейчас, на адреналине действовать. Чего выжидать то? Как только услышала о решении мужа пожить отдельно - надо его за горло брать. Ибо какой дурой надо быть, рассчитывая, что мужик на съемной хате сам себе стирать, готовить и гладить рубашки будет? Ага, приходя с работы в час ночи, прямо разбежался. От чего он отдыхать то собрался на съеме? От жены и детей, которые ему мозг прямо-таки выносили? С часу ночи до трех утра что-ли? Хороший такой "отдых", когда самому себя обслуживать придется. А уж про "пожалеть мужика", который устает - это за гранью. Женам шахтеров и сталеваров расскажите, как тяжело начальникам живется. Вся жопа от кресла в мозолях и ручка неподъемная? Тьфу!
  2. 17 points
    Я пожаловаться. На этого, не знаю кого, который швырялся свечками. То ли он соскучился, то ли абсолютно распоясался, пока я болела, но забыть он о себе не даёт ни на день. Впрочем, по порядку. Давным-давно, в незапамятные времена, подарила мне моя покойная ныне бабушка серебряные ложечки. Никакой антикварной ценности они из себя не представляют, в пользовании тоже не особо удобны, поскольку рассчитаны на низкую кофейную чашечку, а вся моя семья предпочитает пить чай, кофе и что ни попадя из здоровенных кружек. Ну и греются в кипятке будь здоров, так что каждый, схватившийся за ложечку и неудачно отдёрнувший руку, рискует получить душ из кипятка на самое дорогое. Так что я оставила себе одну ложечку в личное пользование, а остальные сложила в прилагавшийся футляр и убрала в шкаф. Иногда на них кто-нибудь натыкался и выдавал перл остроумия типа "надо кухарке сказать, пусть столовое серебро начистит". Потом умер отец и всё серебро в доме разом почернело. Поскольку кухарки у нас отродясь не водилось, серебро я почистила сама, в том числе и ложечки. Заодно ухитрилась потерять футляр и сложила их в шкаф просто так. Потом у нас случился переезд, ремонт, переезд, пожар, переезд и несколько генеральных уборок, ложечки куда-то затерялись, да я про них и забыла, признаться. Одна, которой я пользуюсь, на месте, а остальные... ну, где-то лежат, наверное. Так вот. Сижу я неделю назад, пью кофе, томно любуюсь на выросший на шкафу слой пыли, вдруг вижу — ложечка лежит на книжной полке. Почерневшая. Опускаю глаза — моя ложечка в чашке. Ага, думаю. Сама приползла, по людям соскучилась. Прибрала я эту ложку к рукам, чистить не стала, а просто отнесла на кухню. К остальной посуде. Утром встаю, сую ногу в тапочек — что-то лишнее. Ложечка. Следующая ложка нашлась на полке с нижним, простите, бельём. Потом под подушкой. Потом опять на шкафу. А потом захожу я на кухню, а на холодильнике рядом с магнитами ложка висит. Пока я моргала и подбирала с пола челюсть, ложка с грохотом отвалилась, и мне пришлось ползать под столом на четвереньках, чтобы её достать. Может, подарить ему эти ложки, раз они ему так нравятся? * ****
  3. 16 points
    Прошла медкомиссию по работе, дело за малым осталось. Думаю выйти через неделю. Сегодня вся в своих мыслях нарвалась на штраф. Не выдержали мои нервы, при сотруднике ДПС у него в машине расплакалась. Он аж в ступор впал, спросил что случилось. Не думала, что буду перед сотрудником полиции слезы лить. Оказался душевный. Завтра схожу к юристу и проконсультируюсь, как лучше сделать. Мозги набекрень после вчерашнего, соображаю плохо. Младшая дочка сказала, что скучает по прежним временам, когда все было хорошо. Когда ж уже меня отпустит хоть немного?
  4. 16 points
    Один очень мудрый священник сказал мне давно, но просил заполнить на всю жизнь. Не надо думать, как могло бы быть. Потому что не могло. Все именно так, как должно быть. И никак иначе.
  5. 13 points
    Не надо никаких пауз, нужно срочно решать вопросы с имуществом, потому что судя по всему там скоро вообще не с кем будет разговаривать. Как говорили просветлённые "ситуация дана для взросления" и вот уж точно, пришло время принимать взрослые решения, а взрослый человек первым делом должен позаботиться о детях - обезопасить их от впадающего в прелесть папаши и не ждать какие варианты он там придумает, предлагать свои, максимально выгодные для детей.
  6. 12 points
    На хамство можно реагировать по-разному, конечно. Лично я тут же, в самом начале ора, попросила бы сына проводить меня домой. Сразу же, а не сидеть и обтекать. Тем более, еще и общаться с ее родителями. У меня нервы не канаты. Позже, когда эмоции улеглись бы, донесла до него, что их скандалы и сексуальные игрища меня не интересуют, мое здоровье мне дорого, поэтому моей ноги в их доме больше не будет. В свой дом жду только сына и внучку. Невестки Ани для меня больше нет. С хамками я не общаюсь. И обязательно сказала бы сыну, как эти их разборки выглядят со стороны. Нравится ему, когда его размазывают, в добрый путь. А там сам пусть решает. Взрослый человек.
  7. 11 points
    Сегодня иду на работу, впереди меня идут бабушка с внучкой-подростком. Проходим мимо магазина для взрослых. Бабушка читает вслух - "Магазин для взрослых". - Саша, что такое магазин для взрослых? Что там продают? - резиновые - отвечает внучка, не отлипая от телефона. - Какие? Резиновые? Зачем? Ты что врёшь-то, Сашка? Вот их сколько живых ходит, ещё и деньги платить за это? А дорого продают? - С живым проблем много, а резиновый убрал в тумбочку и всё. Ну, не меньше 2 тысяч вроде бы. А так и по 10 тысяч есть. - По 10 тысяч? За резиновый? Нет, ты всё таки врешь, Сашка. За такую фигню, такие деньги.... Не может быть. * *****
  8. 11 points
    Я пришла поучаствовать и продолжить беседу. Извините, что будет немножко не в данную "струю" проблемы, а как бы вообще в тему размышлений про любовь. У Чехова есть такой рассказ, как муж уступил жену её любовнику за приличную сумму денег. Смешной рассказ, как положено у Чехова. Меня он почему-то тронул и я вышла к тогдашней своей компании молодых мамочек с вопросом ;"кто из вас согласиться поменять мужа на очень большую сумму денег?" Было нас шестеро. И никого в брак силком не гнали, все жили как бы по любви. Так вот тогда, а было нам по 25 лет в среднем, только одна сказала, что мужа не поменяет ни на какие деньги. И представляете, из этих 6 пар, нормальных, дружных, молодых пар только одна семья и сохранилась. Та, в которой жена сказала "Ни за какие деньги". Хотя у них тоже потом была своя "Санта-Барбара". Тем не менее они вместе остались. Я это к тому, что если есть настоящая любовь, то её как не определяй, любыми словами и понятиями, она остаётся. Можно называть это привычкой, желанием стабильности, родством душ - но я хоть и старая ворона, а как раз исходя из опыта уверена, что "что-то такое" есть, как не называй. Так что можно себя протестировать - на какую сумму вы готовы променять мужа? И вот стопудово, если сумма всплыла, брак скорее всего развалится рано или поздно.
  9. 11 points
  10. 11 points
    Смысл моего изначального поста сильно извратили. Речь шла о том, что человека (любого, даже самого ответственного) можно разбаловать, если брать на себя слишком много в семейной жизни. И привычку дарить жене подарки тоже можно успешно похоронить, если постоянно "бить мужа по рукам"! И да, я считаю своего мужа ответственным, но он тоже, думаю, плюнул бы, если бы я постоянно говорила, что мне ничего не надо. "Ну не надо, так не надо!". И если бы я прекрасно справлялась бы в доме без него, не думаю, что он годами делал бы все по-прежнему. Расслабился бы и все. И тут началось... И без ремонта нет жизни, и в туристические поездки ездить можно только если у тебя после всех ремонтов деньги остались, а если у тебя поездки в приоритете, то ты легкомысленный и не думаешь о будущем. Там другой эпитет был, опущу. Если муж дарит серьги, а ремонт не доделан, то он странный человек и это еще мягко сказано. Я просто удивляюсь, а как люди живут-то? Когда ездят мир смотреть, когда гуляют, тусят, общаются с другими? Если то учеба, то ремонт, то учеба детей? Живем же для радости, чтобы было комфортно, хорошо, весело. Сколько той жизни, никто не знает, кстати. И вспоминать потом ремонты и очередную купленную в квартиру статуэтку или коврик? Да пусть мужчина радует жену, если хочется ему так. Ну доделают они этот ремонт позже, что страшного? Зато глаза у него гореть будут, если жена принимает все его положительные идеи на ура. Чего все такие серьезные-то без меры? Я правда не понимаю.
  11. 11 points
    Пришли дети из магазина. Старшая дочь отозвала меня в сторону и рассказала, какой разговор у них состоялся. Она спросила у отца, как ему одному и есть ли у него кто. Она была убеждена в этом ещё до того, как я прозрела, оказывается. Он сказал, что нет, а вот "мама ваша не без греха". У меня пол из-под ног ушёл. Я не сдержалась, набрала его номер и высказала просто все от и до. Он сказал, что дочь не так поняла, ничего такого он не имел в виду. Я так радовалась, что они проведут время вместе, а он облил меня грязью перед ребёнком. Больно очень, плачу. Думаете, мне стоит самой подать на развод и раздел? Как просто с ним разговаривать после этого, не знаю. Не отболело у меня ничего пока, простите, если много пишу и засоряю вам головы.
  12. 11 points
    Сегодня пережила потрясение Оказалось, любимая племянница, моя крестная дочь является видеоблогером с многотысячной аудиторией. Это связано с ее профессией, она фрилансер. А как она пишет, зараза! Оторваться от чтения невозможно! Моя козочка, являющаяся матерью двух детей:
  13. 10 points
    А помните недавнюю тему, где невестка радовалась, что ее муж свою истерящую маменьку за дверь вынес? И это при совместном проживании, угу, не в гости забрела свекровь. Общественное мнение постановило, что вышвыривание за дверь - не является рукоприкладством. И с истеричками надо поступать именно так. Но так то была только свекровь, а тут - целая невестка... Автор, да не молчите вы, имеете право озвучить сыну все, что думаете об отвратительной сцене. Только не в ключе: рОдный сыночек, я ж тебя родила, ночей не спала, куска не доедала, глотка не допивала и не для того, чтобы твоя коза безрогая жена любимая об тебя ноги вытирала, унижала, визжала. А просто скажите, что отныне оградите себя от подобных ситуаций и ни приходить, ни к себе звать невестку не станете. Его воля жить и терпеть, все равно от любви великой или ради ребенка. Захочется охарактеризовать поведение невестки - сделайте это, только в таких словах и выражениях, которые потом сможете повторить глядя ей в глаза, то есть без сочных эпитетов. Потому что случаи разные бывают. Придет сын к себе домой накрученный и сгоряча повторит эти эпитеты жене. Поэтому, держитесь в рамках, но свое неудовольствие озвучьте. А все остальное - дело сына.
  14. 10 points
    Машуля, Руслана, Эллега, девочки, брэйк! А то вновь прибывшие, прочитав ваши последние посты решат, что приволоклась свекровь с конвертом мелочи наперевес, а сын жену лангеткой по башке, а свекровь сына помойным ведром, а остальные гости по такси разбежались, а унитаз так и остался немытым...
  15. 10 points
    Поведение Ани ничуть не одобряю - однозначно. Мне было бы больно смотреть на такое обращение с братом и общаться я бы точно избегала. Собственно, у нас такое и имело место быть. Но такая симпатичная деталька... довольно значительная часть форума считает, что у себя в доме свекровь вправе делать все, что угодно, не обращая внимания на нежные чуЙства невестки, падумаешь-цацы-такой. Неужели в обратную сторону опять сия сентенция работает с ограничениями. Кислая мина вот отмечается. Надо ж чтобы все весело, с огоньком. По ситуации: я бы еще на стадии переговоров такой вариант зарубила. Мне никого "до гостей" не надо. Еще и когда я унитазы в свой день рождения мою. И распределение такое в сад - муж чистенько салаты режет и с мамой общается, а я в позе зю унитазы чищу? Еще и улыбаться должна.
  16. 10 points
    Слушайте, я вот вас читаю и никак понять не могу - из-за чего вы с мамой на пару переживаете? Он же на вас плюет просто. Ему вас не жалко, у него к вам ни любви, ни сочувствия, ни элементарного уважения нет. Чем он вам так дорог? Что в нем хорошего, кроме его зарплаты? Вы остаетесь одна ( читай=свободная), в своей квартире, без соседа, который приходит в час ночи с вечно недовольной рожей. У вас секс, что ли, потрясающий был? Опять не верю. Так чего переживать, скажите? От того, что так легко вам дали свободу и у вас может начаться совершенно другая жизнь? Доли он вам, конечно, не перепишет. скорей всего, при таком наплевательском отношении. Вот тут загвоздка. Вот я бы на вашем месте только из-за этого печалилась, больше ни из-за чего.
  17. 10 points
    Сын купил сестрам по мороженому. Снежанка (2,5 года) бегает передо мной с мороженым, хвалится: - Мам, смотри, какое красивое мороженое! А какое вкусное! Попробуй! Я откусила кусочек и думаю - как хорошо, что дети такие воспитанные, что их так много, вспомнила про пресловутый стакан в старости, и вот уже чуть ли не слезу умиления пускаю, представляя себя немощную, вокруг дети, куча внуков и такие по цепочке мне стакан воды передают, передают....Как тут негодующее: -Мама, я тебе не откусить дала, а понУхать Опять в жизни счастья нет, а как хорошо все начиналось * *****
  18. 9 points
    Привет всем! Прелюдия: я сегодня завела будильник на шесть утра, чтобы встать пораньше и успеть посмотреть серию. И вот за пять минут до звонка вижу сон про Игру Престолов. Ка будто Бриенна и Дени лежат в палатке. Голые. Типа Бриенна - десница Дени. Только не спрашивайте меня, почему они голые, жарко им, наверное. Заходит Джейме и говорит Дени: "Там приехала моя сестра и ждет тебя, чтобы сразиться." Дени выходит, а Джейме остается с Бриенной. Серсея тоже голая. Они начинают друг в друга кидаться всяким мусором, и Дени закидывает Серсею доверху. Потом она и довольные Бриенна с Джейме садятся на какую-то колесницу и едут к железному трону. Дени садится на трон, и все ей начинают преподносить подарки. Подходит Джон и дарит ей ночную сорочку с вырезами, которые на молниях. Типа, можно расстегивать и застегивать. Дени говорит, мол, какая прелесть, щас примерю. И я просыпаюсь от звонка будильника. Ну всё, думаю, серия точно не такая интересная будет, как мой сон. Чёрт, я ошиблась! Во-первых, события в серии происходят с катастрофической скоростью. Не, не иначе герои на средневековых люфтганзах летают, другое объяснение я придумать не могу. Зато я рада, что все сюжетные линии и все герои начинают подбираться друг к другу. У меня у одной было ощущение, что Джейме и Бронн будто реально только через неделю выплыли? Выныривают такие, а позади отголоски войны, пепел кружит над полями, огонь погас. Рикона Тарли жалко, хотя его папаньку - не особо. Зря мы, девоньки, губы на Рикона раскатали. Мне понравилось, как Джон наглаживал Дрогона. Я одна эту картинку вспомнила? Он бы еще его за ушком почесал. А Дрогон чуть ли не мурлыкал. Варис и Тирион начали бухать, поскольку оба уже не знают, что ожидать от своей королевы. И да, тут только один выход - прибухнуть. Кстати, все заметили испуганные глазки Дени, когда Джон заявил, что он сам собирается возглавить отряд за Стену? Ох, не иначе сердечко забилось неспокойно у девоньки нашей. Как вам встреча братьев - Джейме и Тириона? Всё как-то сухо и по-деловому было. Музычку что ли трагическую фоном пустили, мы бы попереживали. А тут... Джон и то более "горячо" Теона встречал. Кстати, а где Теон-то? Санса и Арья начинают снова играть в нелюбимых сестер, блин, да когда же они поддерживать друг друга уже начнут?! И ведь обе правы по-своему. У каждой свой опыт, и каждый со своей колокольни судит. Вот когда они это поймут, тогда и встанут плечом к плечу. Ну тут еще и сволота Мизинец бензинчику в огонь подливает. Джендри. Ух, красавчик! И молот как у папаньки своего. Прямо молодой Баратеон! Вообще меня всю серию радовали и Давос, и Джендри. Давос: "Я думал, ты всё гребёшь!" Думала, со стулу рухну. Ну и квашеная капустка от импотенции по фирменному рецепту сира Давоса тоже доставила! Серсея беременна, мда уж. Ну и Лилли нашла запись о браке Рейгара и Лианны, но как-то мимоходом, Сэм даже не заострил на этом внимание. А я орать хотела от переполнявших меня эмоций! Что еще запомнилось. А, Тормунд об отряде: "И это всё? А большая баба?" Ой, не могу! Романтика из него не сделаешь при всем старании!
  19. 9 points
    Я уже отвыкла что ли ходить на свидания... Или "принц" какой-то не такой попался. Решила развеяться и согласилась сходить на свидание с парнем из Тиндера, не шибко привлекательный, но и не урод и не дегенерат. Как вариант попить кофе, почему бы и нет. Надо было сразу насторожиться, когда ещё в переписке он спрашивал чем я люблю себя радовать и на мой ответ и встречный вопрос он сказал, что любит выходить из зоны комфорта. Встретились, пришли в кафе. Сидим, болтаем, он рассказывает что он увлекается йогой, медитациями (сделала себе зарубку, что все они с призвездью) и вдруг начал мне рассказывать, что я скучно живу, что надо постоянно выходить за рамки комфорта, иначе жизнь будет пресной, ты не будешь жить так полно, как мог бы. Я возразила, что моя спокойная и размеренная жизнь меня привлекает и я не испытываю потребности что-то менять. А потом начался какой-то трэш. Он спросил меня что я сижу вся такая напряжённая (я просто сидела с прямой спиной и настолько комфортно, насколько позволяет узкая юбка), перегнулся через стол, схватил меня за плечи на начал их мять. Я тот ещё социофоб и в первую секунду просто опешила. Потом скинула его руки и сказала, что я ненавижу, когда меня трогают незнакомые люди, тем более так бесцеремонно. Начала потихоньку сворачивать разговор, но кавалера это только раззадорило, как мне кажется, у него прям мания появилась вывести меня из своей долбанной зоны комфорта (будь она неладна), он начал то за руки меня трогать, то за волосы. Я все время убирала его руки и говорила, что не надо меня трогать и я этого крайне не люблю. В общем, после свидания было мерзкое чувство, будто меня морально изнасиловали. Корю себя за излишнюю мягкость и интеллигентность, не позволяющие на все кафе заорать "убери руки, козел", а потом сразу встать и уйти. ****
  20. 9 points
    Я вам сочувствую, конечно, но похоже сын-то в вас. Вот я бы ни за что не стала сидеть обтекать - внучка ли там или жучка. Ни вы, ни ваш сын не можете дать отпор хамству - чему же удивляться? Вы начните с себя. Не о "семье" думайте, не о внучке-бедняжке без отца, не о сыне, а о себе. Вам то это все зачем? Тварь вы дрожащая или право имеете? Не можете адекватно реагировать на хамство и давать отпор, не встречайтесь, не ходите. никакие конверты не носите. Ваш сын уже взрослый мальчик, сам разберется со своей жизнью, а вам надо бы разобраться со своей. Носить конверты хамке это нонсенс ИМХО
  21. 9 points
    А у меня повернется. Говорю на своем личном примере: для меня все ювелирные украшения, купленные в разные годы, а некоторые из низ весьма недешевы, в настоящий момент не представляют ценности, в том смысле, что достаточна равнодушна в последние годы к ним. У вас так, у других иначе. А вообще-то здесь не элитный клуб олигархических жен. Поэтому приоритеты у разных людей расставлены по-разному. Но это не значит, что все, у кого невысокий доход, поголовно тут несчастны. Да и наличие дорогих бриллиантовых подарков априори не означает счастье в семье, не так ли?
  22. 9 points
    Звонил сейчас муж, сказал, что квартиру нашёл, как и обещал до воскресенья, переезжает. Голос убитый, спросил как мы, как я. Мол, почему ты совсем не звонишь. Поговорили о природе-погоде. О нуждах детей к 1 сентября, он все купит, везде их свозит. Даже отпуск взял на 1 сентября, чтоб в школу проводить. Раньше не было такого. Я разговаривала ровно, спокойно, сама себе удивляюсь. Поднакрыло уже когда положила трубку. Я понимаю, что накрывать будет и дальше, но радует, что держалась достойно. Спасибо всем, кто неравнодушен и откликается, поддерживает, высказывает мнение.
  23. 8 points
    Не могу, обидно. Обидно за Крым. Только вернулась оттуда. Довольная, как поросенок. А мне на работе: "Да что там может быть хорошего в Крыму???" Или: "Туда пару раз только можно съездить, больше там нечего делать" Не тот сервис, билеты дорогие... Не знаю, я люблю Крым. И не я одна. Иначе столько бы народу туда не ездило. Прям обидно. Или я ничего не понимаю в отдыхе? Да даже если и не понимаю, любить его и ездить туда не перестану.
  24. 8 points
    Девушки, мысленно я с вами Серию еще не смотрела - мне надо с чувством, с толком, а это только ближе к полуночи получится. Но спойлеры читаю, морально готовлюсь Блин. Мне это напоминает 90-е, когда Санта-Барбару показывали, и бабушка моя переживала - женщина я, говорит, немолодая, вдруг помру и не узнаю, чем дело закончилось?
  25. 8 points
    Пришёл бывший муж и говорит, что не может войти в свой аккаунт в соцсети Я ничего умнее не придумала, как сказать ему, что у меня есть знакомые из федеральной службы безопасности, которые научили меня читать чужие переписки (на деле, таких знакомых нет) и взламывать чужие страницы Короче говоря, оказалось, что его страницу взломали на самом деле ( я этого не знала) Кто оказался под подозрением? Правильно, я. Страницу свою он востановил, пароль поменял, меня в черный список добавил, а то ведь мало ли...
  26. 7 points
    Все утрясется потихоньку. Решайте имущественные вопросы, а жизнь - она и после развода точно есть!... Главное получить квартиру, на детей или на себя, но получить. Желательно бы и дачу оттяпать, пригодится. А потом с девчонками или вовсе одна съездите куда-нибудь, развеетесь, всю беду воде выплачете, берегу выходите. Да и начнете жить себе потихонечку, когда мужика рядом нет, у женщины крылья вырастают - никто не жрет ее энергию!... Поэтому мужики лучше и дольше живут в браке, а женщины, как ни парадоксально - в одиночестве!... И выглядят лучше, и здоровье лучше!.. Так что пусть отползает. Вы потом, лет через 10, поймете, что на самом деле это был его подарок вам. Детей поднял почти, вырастил, и отполз, чтобы вашему счастью не мешать.
  27. 7 points
    Не знаю, как лучше. Давайте с Вами подождем мнения бывалых в этом вопросе. А я все делаю интуитивно. У меня таких случаев было всего пару штук (тьфу, тьфу,тьфу!). Тогда я просто читала молитву, которую назвала выше, но она помогала только разово, чтоб отогнать, но не прогнать совсем из дома (позже произошел другой необъяснимый случай), поэтому и считаю нужным освящать жилье при первых таких случаях и не ждать у моря погоды! А сама специально не освящала квартиру. Я просто иногда зажигаю церковные свечи на ночь, мне так и уснуть легче и не страшно спать! Наверно это они так подействовали на ЭТО и его уже давно нет в моей жизни. А случаи эти были такими: Первый случай с мамой: Она лежала на кровати и кто-то её сзади за волосы начал трогать и когтями по кровати как кошка скребся (кошки у нас тогда не было). Второй случай с нами обеими: Я, кажется, этот случай уже описывала на форуме, но повторюсь. Лежала я ночью, уснуть не могла, смотря в потолок думала о предстоящей поездке за рубеж. И тут опускаю глаза и вижу, что на подлокотнике кресла напротив моей кровати сидит мама и пристально смотрит на меня! Я не испугалась, просто удивилась: что она там делает? Мои мысли все-равно были далеки от потустороннего. Потом я посмотрела на кровать и увидела там мирно спящую маман. Я присмотрелась к той сущности. Она так же неподвижно на меня смотрела. Правда она была уже полупрозрачной и уже не так похожа на маму. Да и вообще, мне уже было не понятно женщина это была или мужчина. Да и лицо уже не разглядеть. Видимо сущность поняла, что я её вижу и стала совершать попытки спрятаться: сначала пошла по верху кресла, перешагнула на спинку кровати, подползла к маме, нагнулась над её головой. (о Боже!). Над ней она провела наверно с минуту, не меньше. Тут я, конечно, испугалась, но мама даже не пошевелилась, хотя я бы хотела, чтоб мама проснулась. Потом ОНА снова вернулась на спинку кровати и пошла дальше в более темную сторону комнаты к шторам, куда свет от электронных часов не доходил. Интересно, но такая черная тень была от нее на стене, когда она на корточках шла по спинке кровати по-над стенкой. Будто человек на корточках полз, только абсолютно бесшумно. Я в замешательстве, но с ясной головой лежала и не понимала что происходит. Прошло минут 20 перед тем, как мама пошевелилась, медленно проснулась и начала вставать. Перед ней от штор в другую сторону комнаты быстро проскочила эта сущность к двери, открыла её и больше я ее не видела. Надо сказать, что ОНА к двери шла вся такая вытянувшаяся, высокая, худощавая. Или это был ОН, я итоге не поняла, да и не надо мне это понимать. Мама потом мне рассказывала, что когда ночью вставала в туалет, удивилась тому, что прям перед ней дверь сама открылась. Вот и такое бывает P.S. НДП, пожалуйста!
  28. 7 points
    Коллеги, 17 августа в Буквоед на Невском Мартин будет. Я в СПб. А не встретиться ли местным поклонникам с вопросом *где целиком наша книга, старый ты пень....*
  29. 7 points
    Под каждым словом подпишусь! Никогда, от слова никогда, я не слышала никаких скандалов от родителей, от своих сестер с мужьями. Никогда этого не допускали и мы с мужем. Выросли наши дети и вдруг... Выяснилось то, что их избранники склонны к подобному, т.е. к истерикам. Ну, что сказать - с мамой внука от сына мы поговорили еще до рождения внука и ни разу более подобного не возникало. Отношения у нас с нею поддерживаются и по сию пору, хотя там уже у неё образовалась другая семья, с другим мужчиной. Попытки истерик со стороны избранников моей дочери... О, как оказывается могут истерить мужчины... Здесь также было то, что в моем присутствии я подобного не потерплю и близко. Нравятся милым браниться - флаг вам в руки. Только без меня и не в моем доме - это правило было, есть и будет. П.С. О том, что истерика была на территории молодых - я помню из поста автора. Поэтому, здесь я бы ушла и пусть в моё отсутствие они "щекотят" свои нервы. Мои нервы мне дороги. Да и общение с истероидами я свела бы до минимума. Право истерить - оставила бы за ними, а право мне жить без их истерик - оставила бы за собой.
  30. 6 points
    Я думаю он будет морозиться Готовьтесь морально, что он скорее всего ещё и начнёт на вас нападать Постарайтесь не реагировать на нападки, если они будут, и тут уже можно будет попробовать закрыть ему рот тем, что скАжете, что нашли его недоиспользованные презервативы и на этом разборки кто прав-кто виноват считаете закрытыми. И не слушать бред, который он будет нести после этого, тут на самом деле всего два варианта: 1)Это не мои 2) Это ты виновата Особо дибильные могут придумать третий вариант - Это твои. Поэтому не впадайте в ступор, когда услышите что-то из этого набора - он стандартный Ещё надо бы сказать, что вы запрещаете ему врать вашим детям про их мать, иначе придётся ограничить общение. Я в такой ситуации была бы очень жёсткой и рубила бы очень больно, но вы смотрИте сами. Притом, что как быть, если он ничего на детей не переоформит - не знаю. Если откажется - будем включать коллективный разум
  31. 6 points
    Чудеса бэка. Фух. Устала я от этого дяденьки. Как-то туго шился. Наконец-то вернусь к своему любимому Замку.
  32. 6 points
    Мой бывший второй таким образом забыл свою на тот момент единственную родную дочь от первого брака, которую я практически вырастила. Все время нашего брака она была с нами, он ее радостно свалил на меня. Потом мы разошлись и он сразу вступил в третий брак (фея нарисовалась еще при нашей совместной жизни). Став третьей женой, фея обстряпала ситуацию таким образом, что дочь, на тот момент 15-летняя, не смела ни позвонить отцу вечером, ни тем паче прийти к нему домой. Мы-то с ней по-прежнему плотно общались, и ее очень удручало, что папка отказался от нее в угоду этой неумной тетке. Потом, когда дочка выходила замуж, он не пришел на ее свадьбу, поздравил по телефону. Зато дочкой и ее мамой была приглашена я, правда, я не смогла приехать, так как к тому времени жила в 1500 км от того города. Так что некоторые папаши забывают детей с космической скоростью, стоит только ночной кукушке начать куковать. А наш-то поначалу жизни не представлял без доченьки, на момент нашего бракосочетания 5-летней. Даже забрал ее у матери и поселил у нас. Я была такой то ли дурой, то ли излишне доброй. - Дочку поселить? Да не вопрос. - Заниматься с ней бассейном, музыкалкой, то се? Конечно, дорогой. - Мамо хочешь привезти к нам жить? Ну тут я выступила, но безрезультатно. Но эта тема уже для другой ветки, ранее писала. А вот третья жена оказалась с зубами и когтями. "Нет у тебя больше никаких детей, кроме моего сына от первого брака, а я тебе рожу новую дочку". Это как же надо уметь куковать, чтобы успешный бизнесмен уступил таким требованиям.
  33. 6 points
    Лучше не откладывая дела в долгий ящик, сразу и сказать. Прям при истеричке. Чтоб собственными ушами услышала и не выдумывала потом. И либо самОй вызвать такси и уехать, либо сына попросить. Лично мне неприятно присутствовать при скандалящих.
  34. 6 points
    Ага, у нас. К трём годам только приучился. У него в этом возрасте вообще резкий скачок в развитии произошел. И заговорил, и туалет освоил, и навыки самообслуживания. До этого да, на прогулку и на ночь - памперс Не, может, надо было поставить себе галочку "я хорошая мать" и несколько раз за ночь вскакивать будить, а на прогулку - переодевалку (уже вижу, как он писается в метро, а я его там на лавочке переодеваю), но я почему-то не стала Это все равно что первоклашке "Войну и мир" читать.
  35. 6 points
    Мы с внучкой утром лежим, только проснулись, я её целую, говорю, что она красавица, моя внученька. Что она на папу похожа, а папа её на свою маму, т.е. на меня. Что близкие родственники похожи между собой, ну и всё про похожесть и родство. Потом спрашиваю: - Саш. а я на кого похожа? Ну, думаю, скажет сейчас, что на папу своего. А она так внимательно смотрит на меня и выдаёт : - На обезьянку. Устами младенца...(Внучке 4 года)
  36. 6 points
    Полностью подписываюсь. Невестка - распущенная истеричка, распущенная сыном автора. Я себе представить не могу, чтобы я повысила голос на мужа в присутствии его родителей. Да и наоборот. С глазу на глаз мы всегда разберемся, но на людях - позорище.
  37. 6 points
    Понимаете, Аня, люди все разные. Форум тому наглядный пример: кто-то тусить любит, кто-то вышивать, кулинарией многие увлекаются, а кто-то помешан на чистоте, некоторые днем и ночью карьеру делают. Короче, каждый находит удовольствие от жизни в чем-то своем, нормально это, осуждать людей за то, что они не делают, как другой, было бы странно. Поэтому тут и речь, что если кто-то не практикует восточные танцы с подносом щербета наперевес перед мужем, а, скажем, сплавляется семейно по горным речкам, или все выходные проводит на строительных рынках не означает, что в семье нет романтики. Она у каждой пары в каждом случае своя, не видимая другим.
  38. 6 points
    Поколение просто путает, кряхтение ребенка по которому ОНО (поколение) мчалось к ребенку с горшком на перевес и фразу: "Мама, я хочу в туалет!" Последнее имеет отношение к приучению РЕБЕНКА к горшку, первое нет! Это мама приучена, что по кряхтению надо горшок под ребенка пихать.
  39. 6 points
    Я просто сравниваю два объекта: обещанную долю и гипотетический кредит. И говорю, что заниматься надо первым, а не безопасить себя от второго. Но это чисто мое мнение... хоть оно и верное. А вот вам правило (формула). Записывайте. Все имущественые разборки должны быть закончены до юридического развода. (Или большими буквами написать? Не, выделю ). Особенно, если женщина в уязвимом положении. Потому что, когда сегодня вы просите денег/доли/совести, вы - жена. Вам это дадут или не дадут. Но завтра, когда вы разведетесь, вы уже можете ничего не просить. Потому, что вам уже не дадут ничего! Потому, что отныне вы... партнер в гражданско-правовом договоре. (Ничего личного, только бизнес). А как поступают с слабыми партнерами, вы все отлично знаете. И не надо проверять это на своем примере! Вы мне возразите, что Галатея " не слабый партнер". Я вам отвечу: "И славно! Вот пусть и делает, как сильный и равноправный. А то, упаси, завтра старшая закосячит/младшая приболеет, глазом моргнуть не успеет, как окажется в малосемейке на окраине! (Утрирую). И еще благодарна будет, что переехать помогли. (Не утрирую. ).". Поэтому сначала - раздел, потом - развод. Подача заявления никакой видимой пользы не приносит. А минусов могу накидать несколько...
  40. 6 points
    Милые женщины, которые бабушки уже. Это даже как бы не смешно ни разу. Уважаю возраст и заслуги, но если бы мне какая-нибудь бабушка, моя ли, чужая ли, начала вещать про полезность раннего приучения к горшку - я бы послала, честно. Вы, наверное, до сих пор руками стираете, черно-белый телевизор смотрите? Микроволновки, мультиварки, миксеры и т.п. - это не про вас? И, простите, когда у вас месячные приходят вы, наверное, вату, обернутую в марлю, используете, или тряпочками довольствуетесь, стирая их? Каменный век. Я думала, что это шутка, когда мне педиатр сказала про раннее приучение к горшку. Потом случайно забрела на мамский форум, там тоже вот про это раннее приучение, с рождения, описанное выше. Это такой изощренный мазохизм, имхо, что надо очень сильно не любить себя и свой сон, чтобы заниматься этим. Моя дочь не кряхтит, вообще. Убейте меня, но я совершенно не понимаю, когда она собирается это делать. На кой ляд мне проблемы? Я иногда хочу иметь время для себя, а днём не втыкать, а делать домашние дела и заниматься с детьми. Для этого ночью я сплю, как все нормальные родители)
  41. 6 points
    Сияющая Луна, дорогая... У меня в данный момент нет слов . Только что вернулась домой. Конечно, включила комп Смотрю, а меня ждёт письмо с поздравлениями от Наташи @Бамбошка. Думаю, что же такого я натворила? Честно, не поняла. Оказывается, тройная публикация. Конечно, Наташе я доверяю, но в этот момент усомнилась (прошу прощения ). Зашла в тему опубликованных. И всё оказалось правдой: отметилась в трёх рубриках: в Кухне, в Любимцах и От нашего стола. Получается, что в двух гастрономических. День сегодня замечательный. @Бамбошка и @Сияющая Луна, спасибо за известие! @Сияющая Луна, спасибо вам огромное за то, что проявили интуицию! Меня же теперь не так просто опознать. Мне очень приятно, что вы меня узнали целых три раза. И редакции огромно спасибо!!! Мои поздравления всем, попавшим в новый номер. И всем не попавшим, но у кого отличное настроение! Лето! Ураааа! Празднуем лето!
  42. 6 points
    На мой взгляд, ограничить общение с семьёй сына. Мне если не приятны какие-то моменты, то я прежде всего себя от них изолирую. Не могут молодые сдержаться и не устраивать в моём присутствии показательных выступлений, значит, я стану избегать ситуаций подобного рода, а именно постараюсь не находиться с ними, когда они вместе, буду общаться только с сыном. Не умеете или не хотите быть все вместе и держаться это время в рамках приличий - увольте, значит при мне разборок устраивать не надо. В принципе я в таких ситуациях прямо говорила, что мне их скандалы на публику нафиг не сдались, и тут же разворачивалась и уходила со словами: "Хотите разбираться - пожалуйста, но только без меня, мне это не надо." Семье сына это мало поможет в отношениях, но Ваши нервы сбережёт, потому что подобные сцены жутко не приятны.
  43. 6 points
    Дочка случайно подловила смешной момент, когда внучка отпрянула от зебры.. В ялтинском зоопарке.
  44. 6 points
    Разлюбила напрочь. Все эти отлакированные шутки, приглашённые "звёзды" и лебезение на сцене перед Масляковыми, молча и снисходительно поглядывающими на эти заигрывания со своего постамента.
  45. 5 points
    Уфф, киплю вся, лопну сейчас от возмущения. Кто мне может внятно объяснить зачем сажать плантации, а потом не знать куда деть урожай? И потом выдумывать всякие хитрые уловки, чтобы от него избавиться, но почему то всегда в одном направлении - ко мне. Достало уже, просто слов нет. И ведь не понимает мама, что не надо мне -это означает только МНЕ НЕ НАДО. И больше ничего. Солю огурцы - на тебе еще ведро. И глазками хлопает - ну ты же все равно солишь. Да, солю! Но для меня есть принципиальная разница посолить 2 банки или 22. И я не хочу корячиться и лишнего напрягаться. Огород должен быть в радость, а не как кошмарный сон детства. Ладно, брала, солила. Подумаю потом, ну на самом деле, все равно же солю. Неделю назад сообщила, что все хватит соленых огурцов. НО мама будет не мамой, если не найдет уловку. И вуаля - таз с огурцами у нас на кухне и в трубку невинный голосок - кушайте, они у нас такие вкусные, как семечки можно кушать. Отнесла соседке вместе со своими переросшими, бо сожрать СТОЛЬКО просто не реально. А сегодня новый номер. Месяц назад просто сказала, что старший сын хочет салат с огурцами залитый помидорами. Но как всегда то манька есть, то ваньки нет и надо огурцов посадить пару корней, как раз к сентябрю, когда помидоры дружно начнут спеть. Ну думаю, не надо писать, что таз с огурцами и 10 помидорами стоит у меня на кухне. " Рассчитай пропорцию на эти помидоры" - получила я распоряжение по телефону. "Спасибо, б...", учитывая наличие маленького ребенка 1,8 годов и то, что муж работает до 8-9 вечера, то я просто счастлива. Тот еще аттракцион. А вчера был выходной и можно было напрячь всю семью и быстро сделать салат. Что за такая логика непостижимая, сделать так, а не иначе, даже не спросив хочу ли я сегодня сделать закрутку. А я терпеть не могу всякие неожиданности и она прекрасно об этом знает. Я всегда хожу настраиваюсь и планирую все наперед, могу даже на месяц вперед и все об этом знают. Зачем вечно выбивать почву из под ног и решать все за меня. Сама лежит в потолок плюет, а я должна ее урожай обрабатывать, а свои огурцы опять относить козе соседской. Ответила в трубку, что огурцы выброшу, как и обещала неделю назад, а помидоры съедим. Хочешь салат - сделай его.
  46. 5 points
    Причем здесь какие-то стороны? Устраивать семейный разборки в присутствии посторонних в принципе, как минимум, не красиво в любом статусе. Свекровь со свёкром могут сколько угодно ругаться у себя дома, потому что они вольны у себя дома делать всё, что угодно, но если при этом присутствует зашедшая в гости невестка, то она в праве так же развернуться и уйти, отказавшись быть свидетелем семейных разборок, и при этом будет абсолютно права. Мы рассматриваем конкретную ситуацию и даём ей оценку. У Вас есть свой пример? Выкладывайте, готовы его обсудить, ведь в каждой ситуации своё обсуждение в зависимости от исходных данных.
  47. 5 points
    Нашла себя в новом номере, пубикация называется "Вижу, что не приглянулся". Хорошо неделя начинается! Спасибо большое всем, кто к этому причастен. Мне очень-очень-очень приятно. Поздравляю всех опубликованных!!!
  48. 5 points
    Баклажан, уже виноватит. Да, средней руки, скорее начальник. Попробую взять паузу, боюсь дров наломать на эмоциях. Глупая кошка, спасибо Вам за разъяснения!
  49. 5 points
    Врёёёт, может, не хочет Был бы мужчина другой, для которого недопустимо подобное отношение, научилась бы фильтровать свою речь. Или развелись бы. А так сходит с рук, вот и позволяет себе вести себя как истеричка.
  50. 5 points
    Приехала я домой, девочки. Сразу взялась за генеральную уборку. Перестелила постель, убрала два одеяла, оставила одно побольше. Вымыла полы везде, драила с остервенением. Муж договорился с детьми, что сегодня приедет к 17 часам, заберёт их купить вещи к школе, посидеть в кафе. Они отнеслись спокойно, предложение приняли. В следующие выходные идут со старшей на футбол. А меня поджидал новый ударчик. Когда протирала пыль, кинула в тумбочку мужа стопку его бумаг и на глаза попалась смятая коробка презервативов. Знаете, как в чемодане ее если бы везли, вот так она была спрессована. Из 12 нет 5 штук. Мы планировали ребёнка и 5 лет не пользовались ими в принципе. Дата выпуска свежая и срок годности до 2021 года... Удивилась? Да не сказать, чтоб очень. Была к этому готова. После уборки полегчало, задышалось легче. Все равно больно, конечно. Выбросил бы что ли, или с собой бы забрал резинки эти. Но, видимо, думать об этом ему не хотелось.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×