Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.08.2017 Показать всё

1. 45 points
    У дочери нашла фото Тесейских хулиганств Но мы все равно его очень любим
  2. 40 points
    ...а? ...што? На работу? ну иди...иди..
  3. 34 points
    Тылы наши крепки. Невероятной красоты кот.
  4. 33 points
  5. 30 points
    Второе фото мужиГ В тему к шторам, опять я с Мартинидзе. Понравилось ей мои шторки теребить, прямо с таким остервенением это делает. Я сразу не поняла, почему нижний узел какой то потрошенный, а потом вечером увидела ответ. Вот как она с ней.
  6. 27 points
    Весь мой выводок.
  7. 26 points
  8. 26 points
    Мартюша неожиданно полюбила выпечку из супермаркета. Теперь нет мне покоя. Ну что у тебя там вкусненькое Ну дай кусочек, не будь жадиной Ай вкуснота
  9. 25 points
    Я учитель. Извините, не поддержу. Во первых, море цветов только в начальной школе. И там это традиция - первого сентября в школу с букетом. Это радость для детей, праздник, они готовятся к нему с волнением и букет цветов =- составная часть этого праздника.. В средней цветов куда меньше, а старшая и вовсе в большинстве своём без них приходит. Во-вторых, цветы несут в большинстве своём с дачи, покупных букетов сейчас мало. Ну, администрации букет выделяется пошикарней, а так - свои же астры да георгины. В третьих, лично я цветы люблю и подаренные мне моими старшеклассниками два-три букета с удовольствием отношу домой и ставлю в вазы. И мои коллеги тоже. А в классе тоже куда приятнее заниматься первую неделю в окружении ваз с цветами. Так мы - по секрету скажу - в началку бегаем и у них лишние букеты просим. Начало учебного года - торжественное событие, а на благотворительность вполне можно другие средства изыскать.
  10. 25 points
    Цитата не убирается, простите... В засаде) Очень гулять хочется )
  11. 23 points
    Вечер, солнце палящее спряталось, наконец, Рыжий дрыхнет, как обычно, на крыше сарайки, И потягушечки В общем, шоб я так жил
  12. 22 points
    Вот-вот, если с ребенком заниматься, он реально развивается. Мы когда Андрюшку забрали, он в полтора года не знал где у него глазки, носик и т.д. И когда я гордо сказала подруге, что он начал это все показывать, она округлила глаза, мол, дети до года это все показывают. Я в курсе, но я гордилась, что мой сын научился этому. На медкомиссии он показал неврологу не только глазки, носик у собачки, но и лапки, хвостик и пузик. На что "добрая" врач нам сказала "Странно, что нет педагогической запущенности. Обычно дети из детдома этим страдают поголовно, даже когда их в семьи забирают. Я себе чуть язык не откусила, чтобы не съязвить, что и кровные дети сплошь и рядом с педагогической запущенностью. Как бывший учитель знаю. Детьми просто надо заниматься. Сегодня рассказала знакомая. У нее родственники хотели взять мальчика. Вроде присмотрели, взяли его на гостевой режим на две недели. Далее цитирую знакомую: "Мальчик восьми лет. Ему предложили книжку с ними почитать, а он расплакался. Такой странный". Итог - мальчика вернули в детдом. У меня не было слов. Я скомкано попрощалась и положила трубку. Я понимаю, что нужно было сказать, что прежде, чем ребенок начнет что-то делать сам или со взрослым - взрослому надо это n-ное количество раз показать и сделать, в том числе и вместе. Это не мальчик странный - это ее родственники не очень умные. Честно, не смогла. Я просто сидела и плакала. Мне дико жаль этого ребенка. Я хотела рассказать, что Андрюшка начал обнимать нас и целовать по своей инициативе. Раньше было ощущение, что он не понимает зачем его обнимают и целуют, потом начал получать от этого удовольствие, но вот уже третий день он сам подходит, прижимается и целует. Это так здорово! Ведь ребенок научился чувствовать тепло и дарить его. Причем, обнимает как папа, аккуратно похлопывая по спине. Так смешно копирует мужа, словами не передать.
  13. 22 points
    Доброе утро всем. )). Давно я тут не была.... Хотела просто сообщить, что сегодня ночью умерла наша форумчанка Света "Баба в кедах"... . У неё была онкология. Пусть земля будет ей пухом.... Пребываю в шоке. Потому что всё внезапно случилось. И ещё часов 9 назад мы с ней общались.
  14. 21 points
    Чужая собака в гости приходила, Боня очень негодовала. А у Васеньки обед по расписанию...
  15. 21 points
    Я таких вообще не понимаю, которые вдвоём с мужем, с мамой, с сестрой - вопрутся в очередь с ребёнком и стоят, вдвоём за коляску держатся или ребёнка как флаг тычут - пропустите! Я так однажды в паспортном столе хай подняла. Очередь на целый день, запись с утра, я была 85-я, шанс войти в кабинет - часов около 16, то есть к закрытию. Я беременная, с большим животом, потому что в декрете уже, конец августа, жара, тесный коридор. А мне прописка на детей нужна, мы переехали, их в новый садик и школу записали, но требуют прописку. Без вариантов - стоять. Рассказать страшно, как я это вынесла, там даже клиентского туалета нет, пописать домой за три квартала ездила, остывала заодно в машине под кондиционером. И тут, мне заходить скоро, нарисовалась парочка с корзинкой-переноской: "У нас младенец!", и лезут к кабинету. И в очереди нашлись, кто поддержал, типа, ну, как они будут с малышом. Ребёнок при этом спал. И тут я громко, хоть и в парламентских выражениях, объяснила, что с младенцем можно хоть весь день в тенёчке на улице просидеть, тем более, их двое, а у меня живот не отстёгивается и я тут с 8 утра. И ещё 2 детей у меня дома одни весь день! Младенценосцы обиделись и ушли. Я успела - последнюю в тот день приняли. Реально в той ситуации - пропустила бы их и меня бы уже не обслужили, то есть "приходите завтра" - новая запись, новая очередь. Дочку потом там же прописывала, очередь уже всего на полдня была, муж с работы отпрашивался, дома с ней был, я спокойно с газетой в очереди сидела. В голову не пришло тащить туда ребёнка и требовать, чтобы пропустили.
  16. 21 points
    Че? Это мой диван, не смотри и не вздумай сесть.
  17. 19 points
    У кого такие большие глазки?
  18. 19 points
    Сколько мороки с плетение мелких косичек неумелыми руками! Но ребёнок доволен.
  19. 19 points
    А сегодня был бы день рождения у бабушкиной старшей сестры - бабы Лёли. То, что она по паспорту вообще-то Наталья, я с удивлением узнала лет так в 10-12, а так баба Леля и баба Леля. Старшая из 4-ех выживших детей прабабушки, баба Леля родилась в 1922 году и на начало Великой Отечественной войны ей шел 19-ый год, замуж не успела выйти. А там война, работа в колхозе, по вечерам строевая подготовка; сама баба Леля рассказывала, что их, молодых сельских девушек, учили маршировать и кидать гранаты, ну мало ли... После войны вернулся прадед, целый и невредимый, уже подрастали сестренки, одна из которых как раз в эти годы и вышла замуж. Как говорила бабушка: "К Наташке сватались, да только она не захотела этих женихов". Так и осталась она одна незамужней и бездетной. Зато помогала растить сначала племянников, потом внуков, даже правнуков застала. А что, прихворнет кто-нибудь из братьев или сестер, в садик нельзя, на больничный нежелательно, всех в бабе Леле, тем более, что она уже к тому времени на пенсии была. Став постарше, деревенские братья и сестры, бывало, вместо уроков шли к бабе Леле, отсыпаться дальше. Ни один детский прогул до родителей не был донесен, догадываюсь, что родители, в свое время, тоже пользовались домом бабы Лели для отсиживания вместо уроков. Помогала она и сестрам. Всю птицу выращивала от наседок до подростков, пасла утиные стада на пруду, следила, чтобы коршуны не потаскали птенцов, нам это занятие не доверяли почему-то. Веники вязала, варенья-соленья помогала заготавливать. А нас, мелких, баба Леля всегда ждала, звала в гости посидеть-поболтать, помочь по хозяйству: воды принести, полы там помыть. Нередко, набегавшись по улицам, накупавшись в пруду, мы всей толпой прибегали к бабе Леле, бесились во дворе и огороде, а баба Леля просила только не топтать посадки и не ломать ветки. В самую жару заходили в избу, в единственной комнате всегда было прохладно. Мы стаскивали подушки и покрывала на пол, валялись, смеялись и засыпали. А когда просыпались, нас уже ждали традиционные оладушки, жареная картошка с вкуснющими поджарками и "фирменный" чай из листьев смородины и малины. Вот такой "бабы-Лелин чай" мы с мамой до сих пор на даче завариваем, особенно хорош он уже холодный, а запах-то какой, ммм! Через день по очереди с братьями и сестрами, после вечерней дойки, мы относили бабе Леле трехлитровую банку молока, ну и еще продукты, которые бабушка положит в сумку. Собственно, эти же продукты потом сами и съедали, когда прибегали в гости. Ну какие оладушки без сметанки, а булочка к чаю без масла? Мне тогда 15 лет было, встречалась с местным мальчишкой Лешкой. Каждый день, в 20-00 я шла встречать бабушкину корову, которую пригоняли с пастбища, и вела домой. Лешка встречал корову своей тети, а потом садился на велосипед и ждал меня за логом. Бабуля собирала сумку для бабы Лели, и я несла: сначала спускалась через огород в лог, передавала сумку Лешке, и он ее нес до огорода бабы Лели, дальше я сама, ну да, иду одна. Отдавала продукты, брала ведра и шла на колонку за водой, ну как на колонку: через забор Лешка принимал ведра и приносил воду, заходить стеснялся. И если днем я еще могла посидеть с бабушкой, поговорить, то вечерами спешила, ведь нужно было еще переодеться на прогулку (читай, надеть самое лучшее, чтобы быть завЯздой). Да, слушаю, отвечаю на вопросы, а сама ерзаю на стуле, да и Леха там, за забором крутится. Баба Леля понимала, что подростку скучно со старухой, гульки куда занятнее, сама выпроваживала: "Беги уже, а я спать пойду". И я убегала. Да, тогда интереснее было в кругу друзей-подружек, а ведь столько интересного о жизни, о старших родственниках можно было бы узнать, а сейчас уже некому рассказывать. Каждую пятницу, день выпечки хлеба, мы с утра прибегали к бабе Леле за яблоками-ранетками. Пока бабушка топила печь и готовила тесто, мы, внуки, готовили себе начинку для пирожков. И самые вкусные были именно с яблоками, ради них не лень было бежать через треть деревни. А по субботам баба Леля приходила или к бабушке, или к теткам в баню. Потом уже, когда ей стало трудно ходить, приезжал брат на машине и вез к тете. Но к 80-ти годам бабе Леле стало очень сложно жить одной, бабушка попросила свою старшую дочь забрать бабу Лелю к себе. И вот тут баба Леля начала резко сдавать: сначала начались проблемы с памятью, потом и вовсе слегла. Умерла она в ноябре 2004 года, не прошло и 40 дней, как умерла и наша бабуля. Вместе они, и дед тоже, все в одной оградке лежат. Но самое страшное, что через месяц после того, как тетя перевезла бабу Лелю к себе, дом, где она жила, сгорел из-за пьяного соседа (дом на двух хозяев). Бабуля наша как чувствовала, что нужно старшую сестру забирать оттуда. Была в деревне 2 года назад, с тетей ходили к месту, где стоял дом бабы Лели. Остов давно уже разобрали, даже печи нет. И огород весь бурьяном порос, малина разрослась безобразно и ранетка одичала, яблочки уже не такие вкусные, как прежде. Земля никому не нужна, а ведь центральная улица села. Грустно. А ведь это же было то место, где можно было уединиться, и никто не спросит, что ты тут делаешь. Место, где тебе всегда рады, пусть ты и шумишь, и бесишься, и норовишь удрать по своим ребячьим делам. Старейшая нашего рода, баба Леля никогда не ходила в школу, максимум, могла написать свою фамилию в квитанции за пенсию, но ее житейская мудрость, ее доброта важны так же, как и все школьные учебники. Только доходит это поздно.
  20. 18 points
    Конечно, радует! Никитке когда ЗПР сняли, я прямо на крыльях летала, а уж про "лучшего чтеца" я в "родительской гордости" целый пост накатала. Ой, тут вообще у нас вчера нечаянная похвала получилась, да от кого!!! Свекровь моя достопамятная , услышав про Никитины успехи в школе, начала рассказывать про племянницу подруги, которая вышла замуж за мужчину с ребёнком, не занимается этим ребёнком (у мальчика ЗПР), им предложили возить ребёнка в коррекционную школу из пригорода в центр, так та мачеха на дыбы встала - некому возить и некогда! У неё ещё свой мальчик от первого брака и совместный ребёнок с новым мужем. И тут, жалеючи этого ненужного пасынка, вдруг сообщает: "А я ей и говорю: "У нас Лось столько с приёмным мальчиком занимается, он прямо заметно поумнел!" С одной стороны, неприлично так лезть в чужую жизнь, с другой - мне очень приятно, что наша бабушка-педагог оценила прогресс Никиты и мой вклад в его успехи.
  21. 18 points
    Вчера я поступила совсем некрасиво. Не в моем характере так делать, но меня вынудили. Детская поликлиника, проходим с сыном медосмотр. Выстояли очередь к педиатру. Час стояли, если не больше. Понятно, что ребенок уже измаялся весь. Он поиграл, побегал, выпил весь свой компот, устал. Ноет, куксится. Зашли к врачу наконец- то, взяли свои направления и узнали, что нам еще предстоит сделать три прививки. Вздыхаю- ну надо так надо, сделаем. А сама с тоской понимаю, что нам еще около часа стоять в очереди в прививочный кабинет. Пошли, куда деваться. Подхожу, спрашиваю- кто последний? В ответ- ... не знаем, таааам ищите. И кивают мне в другой конец коридора. Пошла искать. Спрашиваю- кто? Опять перенаправляют куда- то. Я еще ничего не понимаю, но начинаю напрягаться. В итоге, плюнула на поиски и подошла к женщине, которая выглядела как чья- то бабушка и сидела прямо у дверей кабинета. Говорю ей, что не могу найти последнего в очереди. За кем занимать- то? И получаю следующий ответ - Ой, вы знаете, наверное тот кто крайний к педиатру зашел! В смысле???? Вообще- то, сначала идут к педиатру, потом уже на прививку, если врач дает разрешение. Оказывается, что придумали мамочки... Они сначала занимают очередь в прививочный, потом сидят к педиатру, а после с воплем- мы тут занимали!!! Проходят прививочный. Экономия времени, однако! В итоге- я стою возле кабинета, зайти не могу, потому что только из кабинета выходит пациент, откуда не возьмись бежит очередная мать с дитем на руках и провозглашая- мы занимали за этой девушкой, быстренько забегает на прививку! Я стою, как дурак и ничего не понимаю! Хорошо- вы занимали. А кто же последний тогда? Где очередь и что мне делать? Как попасть на прививку??? Про женщину сидящую возле кабинета помните? Как думаете, что она там делает, если ребенка у нее нет? Она держит очередь для дочки! Дочка с дитем стоит к педиатру, а бабушка в очереди в прививочный. Со словами- я всех пропускаю, потому что дочка еще не подошла. А вот, как подойдет, так мы сразу пойдем! В ходе разговора выясняю, что передо мной очередь из полтора десятка человек, которые сейчас стоят в очереди к педиатру, но вот- вот подойдут! Не, вы поняли? Я должна стоять и весело пропускать народ, который со словами- я тут занимала, просачиваются в кабинет! Все, я взорвалась! Люди, я ругалась одновременно с толпой. Оказалось, что я так умею! Держа на руках выкручивающегося и вопящего ребенка, я громко объяснила народу, что в пень мне не уперлась их виртуальная очередь. Что я не буду ждать, когда прибежит очередная, и вообще- Сейчас иду я! Бабушка пыталась меня убедить, что я не права и что де, она меня обязательно- обязательно пропустит, если не подойдет ее дочка с внуком. Я повернулась к ней и объяснила, что мне пофиг, кто сейчас и куда придет! Или заходите и делайте прививку, или не задерживайте очередь! Зацепились мы с ней, ойой... А потом- картина маслом... Выходит ее дочка из кабинета и говорит -Мама, пойдем! Нам НЕ надо делать прививку!!! И народ замер. Потому что, ругались мы с теткой так, что окружающие притихли и слушали внимательно. Я, со словами- да вы вообще тут все охренели, что ли!!! Встала перед дверью и сказала- сейчас иду я, на остальных , кто тут назанимал очередь мне все равно! Люди. И я пошла. Вне очереди. Отодвинув очередную несущуюся по коридору яжезанимала мать. Выслушав кучу эпитетов в спину, я зашла, сделала прививку ребенку и вышла. Неприятно очень.
  22. 17 points
    Сегодня умерла девочка Юля, 34 года. Она по возрасту мне в дочки годилась, вела предпринимательство, я у нее была бухгалтером. В июле укусил клещ, вовремя не обратилась, а когда сестра спохватилась и повела ее к врачу, было уже поздно. Славный, добрый, солнечный человечек. Царствие небесное тебе, Юлька...
  23. 16 points
    Ага, пусть даже 200. Типа ну ладно, раз уж такие нищеброды в провинции, так и быть, согласны и на 200_... Короче, сама идея помощи больным детям всегда хороша. Но что мне не нравится категорически. 1. Всё же педалируется определённый фонд. Жители провинции, к примеру, скорее помогли бы детям из их городов, нуждающихся в помощи. И помогают, кстати, но не вместо цветов. 2. Манипулятивное противопоставление "пустые траты на цветы или больные дети". Но какие бы не были эти траты, они мои траты. И не надо с помощью манипуляций пытаться диктовать, как тратить мне мои деньги. Понятно желание всё сделать через школу. Если учитель объявит, да особо активные родители подхватят, мало кто решится возразить или сдать меньше уже пропитанной и впариваемой всем суммы -500рублей. 3. Не очень понятно, как ребёнок научится милосердию итд, если отнесет мамины деньги. 4. Охаивание страны. Уже пошло красной нитью и в этой ветке. Не просто собрать деньги - посеять в головах родителей зерно, в какой дерьмовой стране они живут, что даже от цветов приходится отказываться. А мнение, которое вы привели, Леди, всё состоит сплошь из сравнений - как хорошо всё это поставлено на Западе и как плохо у нас, как у нас не умеют оказывать благотворительность. Хотя наши люди помогают многие на регулярной основе и многим детям собирают большие суммы.
  24. 15 points
    Да такие люди есть. Это их право. Как и право других не считать букет для учителя "сраным". И потом мне все время хочется сказать вам и вашим сотоварищам. Знаете что, вы никогда не найдёте поддержки у большей части народа. Вы страшно далеки от народа. и многие ваши рассуждения и утверждения сродни таким "нет хлеба ешьте пирожные". Вот даже в этой теме. Вам люди уже сказали. Идея помочь хорошая но, вот-то то то считаем не к месту, Но вы вместо того чтобы принять эти замечания и в пользу той же акции исправить и учесть мнение людей, потенциальных жертвователей продолжаете считать себя самыми правыми. Ваша акция давит. Вызывает у людей совсем не те эмоции на которые рассчитаны. она вызывает раздражение по многим причинам, но вы не понимаете этого. Обвиняете, пусть и косвенно людей в эгоизме. Знаете для многих эти "какие-то 500 рублей" не последние и не лишние. Верх глупости и непродуманности приурочивать акцию по сбору денег к 1 сентября. дате к которой большинство родителей пришли с выпотрошенными кошельками. а ведь помимо сбора детей в школу никто не отменял и другие проблемы у людей со скромным достатком. И когда собирают "какие-то 500 рублей" для аппарата ИВЛ для теоретического ребенка с неизлечимой болезнью я вспоминаю что мое лекарство на которое мне никто не скинется тоже стоит "4 раза по 500 каких-то рублей". Оно мне тоже жизненно необходимо. И не только это. И нас много, у которых проблем как выкрутиться много. и вот на фоне этого нам заявляют о нашей черствости, равнодушии, жадности. Как будто в наших семьях не было неизлечимых больных, за которыми мы ухаживали. увольнялись с работы покупали лекарства. лежали в больницах если не по карману нанимать частного врача. Даже в голову не приходило упрекать кого-то что не отказался свадьбу сыграть или букет кому либо купить, когда мне так плохо. Может вы не у тех просите? Просить не грех. Просто когда просите не употребляйте уничижающие обороты речи. Тогда и дадут больше.
  25. 15 points
    Растут детки на нашу голову. Укладываемся вчера спать, спать хочу неимоверно. Снежанка затребовала сказку. Про "колобка". -Ага, - зевая, - говорю я. - Про колобка, значит? Как там?Жили-были... И была у них Курочка Ряба (и не спрашивайте почему, реально на автомате) Рассказываю сказку до конца, ребенок главное, все вежливо выслушал, а когда я радостно: - вот и сказочке конец, - собралась было быстренько всхрапнуть, ребенок вдруг возмутился и поинтересовался: -Так. А колобок то где?
  26. 14 points
    Мы на даче. Дачная Чучундра. Это мы с ней в цветнике бабушкином лазим. Получим потом. Хто там?!!! Петербургские окна, Ваша кошка похожа на моего потерявшегося в апреле кота. Я до сих пор жду... Мадам Козявкина, помните, в фильме "Большая перемена" герой Леонова к уроку готовился? Может, Ваша кошь тоже заучивала урок!
  27. 14 points
    А почему подростковые? Выбрыки могут начнется и значительно раньше. Из троих моих приемных мысли были на возврат как минимум 2. Но слава Богу все прошло хорошо, и вопросы пришлось решать самой, а никак не прибегая к службе сопровождения, органам опеки и иным "заинтересованным" лицам. Моя 5 летка, взятая из детского дома в 3 года устраивала такие концерты, и делала такие вещи что сомневаюсь что все бы выдержали. Это продолжается и сейчас, но уже значительно меньше. Столько психиатров было пройдено, сколько заключений, это ужас. Сейчас мы без диагноза, но характер ого го! Пытаюсь направить в мирное русло, но получается слабо, сдвиги есть но они такие малюсенькие и так долго мы к ним идем что до идеала еще лет 5. И после каждого психиатра я думала о возврате. Одна из последних сказала что это психопатия, но ставить она мне этот диагноз не будет так как ребенок маленький еще, а этот диагноз ставят только после 10 лет. Уже позже я прочла отзывы о враче и психопатия это ее любимый диагноз. На первый взгляд девочка хорошая, сохранная. Контрольные все на 5. Вокал, танцы, английский в числе первых. Социализирована отлично. Но проблема с тем, что с эмоциями она не справляется. В школе ведет себя относительно нормально, на кружках тоже, но насколько она там ведет себя хорошо, насколько мы дома получаем откат. Все что накопилось за день у нас в 2 часовые истерики дома выливается, и не только в истерики, а и самотравмирование и т д. Месяц занимаемся с хорошим психологом. Сдвиги тоже вижу у ребенка, плюс препараты. Надеюсь на лучшее. Не буду описывать все, но поверьте, все что написала это только вершина, не готова пока рассказать все. Но мысли о возврате были. В этом году дочь первый раз поехала в лагерь. Я рыдала на 3 день. Не смогла бы я ее вернуть однозначно. Да и жаль всего того что в нее было вложено. Так как брала я ее в 3 года, а развитие было на год с небольшим. Столько массажистов, лекарств, развивающих центров, логопедов, психологов и т.д. О моей старшей тут целая ветка была. Сейчас у нас все хорошо. В социальной сети я помечена как мама (по ее инициативе), выдали замуж, ждем мальчика на днях. Но пережили тоже много чего, как раз таки в подростковом возрасте. Пы сы: Не могу не поделиться радостью, сегодня я официально стала бабушкой . Моя старшенькая подарила нам внука.
  28. 13 points
    Первое- да, но зачем ПРОДЛЯТЬ муки? В прошлом месяце встречалась с подругой детства, так вот её взрослый сын после аварии в состоянии овоща пролежал в хосписе 11(!) лет. Ходила как на работу, весь день с ним, уходила на ночь. Из персонала не помогал никто, только за отдельную плату. Жертвователи платят, родители платят, персонал ни хрена не работает. За людьми не ухаживают- они там просто лежат, уход на родных. Спрашиваю- зачем? Без конца продлять муки? Говорит- боится смерти и всего с ней связанного. Человека нет, за него дышит ИВЛ, питание через зонд, опорожнение органов выделения- тоже. Как временная мера с перспективой выздоровления- имеет смысл, без всего этого- ЗАЧЕМ? Что, кроме эгоизма или даже выгоды живых, оправдывает такое? Моё глубокое ИМХО, хоспис- для облегчения СМЕРТИ, и никак иначе. За своих родителей я платила (за отца) и плачу (за мать) в платном медицинском пансионате сама. Кто не может- просит фонды, но ПРОСИТ, а требовать никто права не имеет! Тем более- внедрять вину типа "Вот ты цветочки купил(а), а у меня...) Да, Я хочу- жизнь и цветочки, а за лёгкое дожитие и смерть я ПЛАЧУ, нет денег, не смог заработать- это НЕ МОЯ проблема, свои я решаю сама по мере поступления. Ну у государства требуй, если хочешь, но с таких же людей- нет! Или умирай тихо, быстро и дисциплинированно, дело ТВОЁ. В данном вопросе я язычница, а не христианка. Огребу, само собой, но озвучу мнение вынужденно молчаливого множества таких, как я, и нас на самом деле больше, чем кажется "толерантному" якобы большинству. П.С. Меня проблемы тоже не минули, решала и решаю их по-своему. Но когда вменяют в обязанность свои проблемы- взвиваюсь просто. Бесит. Государство на что имеется?
  29. 13 points
    Прелесть как люблю эту песню про то как мамы нового поколения всегда больше воспитывают телефон, чем детей. Только певцов этих спросить хочется, а кто воспитал то этих мамочек, а?))) Да и дай вам в 1975 телефон с интернет, посмотрела бы я на вас)))). Такие смешные. У меня 4 детей, телефон беру сугубо когда дети спят или в школах_садиках. И такие разговоры вызывают у меня только желание пожалеть говорящего- болезного. Зачем кичиться тем что вы детей воспитали без памперсов и мультей, это что ли заслуга? У нас тоже жизнь не сахар. Если вы с трех лет могли детей на улицу отправить и в ус не дуть, занимаясь домашними делами, то мы уже не можем в наш век отпускать ребенка на улице одного лет до 13, глаз да глаз нужен и на домашние дела остается меньше. Хорошо что мультиварка есть))))) Пакетики, клееночки. Попробовала бы здесь одна бабушка своей дочери предложить пакетик вместо памперсов для детей. Куда бы эта бабушка шла? Пральна, в anus. Короче эта песня ссср еще долго будет слышится в наших реалиях. Ату, ату их этих современных мамочек. Ишь чо выдумали...мультиварку!!!
  30. 13 points
    @Лён Привет! Опять не спишь? Напомнили. Лет пять назад искала я работу и собеседовала меня такая вот молоденькая, только с института. Видимо не терпелось на людях испытать то, чему учили. Спрашивает нормальные вещи, про опыт работы, документы, то, сё... И вдруг перебивает мой рассказ каким-то дурацким вопросом типа: "А что вы знаете о пчёлах?", или: "Сколько весит ТУ-154?" В принципе понятно, проверяет скорость реакции и умение реагировать на нестандартные ситуации, вот только на кой, если я устраиваюсь работать поваром? Где мне на кухне может пригодится умение не лезть за словом в карман? Как в том анекдоте про негритенка: "Мама, а нахрена мне всё это в Саратове?" Короче, на очередном дебильном вопросе: "А Чебурашка мальчик или девочка?" я психанула и ответила, что чебурашки бывают самцы и самочки, у самочек мясо нежнее их жарить можно, а вот самцы только на холодец... Девочка икнула и сказала: "Мы вам перезвоним". Самое интересное что перезвонили и пригласили, но я не пошла. Не из-за чебурашек, а просто нашла условия лучше.
  31. 13 points
    Девочки, я в шоке. Умер мой друг детства. Парню 34 года всего! Ничего вообще не предвещало. Молодой, здоровый, не пил, приключений на задницу не искал. Упал, поломал ногу и в больнице ночью умер. Тромб. Ещё вчера вечером мы с ним переписывались. У них на севере уже ночь глубокая, а ему скучно в больнице он мне приколы всякие по ватсапу слал, мешал работать. А сейчас вот мне брат позвонил с новостями... Две дочки у него осталось. Одна только в школу пошла, другой полтора годика. И пасынок-подросток. Бедная его жена! И бедные родители, он у них единственный. Сижу в ступоре. Ну как так-то?!
  32. 13 points
    Сегодня год, как ушел мой сын... Не утихло, не принялось, не стало легче. Единственное, что помогает примириться - его малышка-дочка, которой скоро исполнится 2 годика. А слов, чтобы об Алексее говорить - по-прежнему нет.
  33. 12 points
    И вот еще что по поводу денег допишу. Я ж ведьма, в смысле колдую и довольно неплохо. Особенно хорошо у меня получается про ресурсы. Естественно, пока были вместе, много моего внимания и намерения уходило на поддержку мужа и его финансовых дел. По определенным причинам в начале 2017 года я вкладываться в его работу своей силой прекратила. У мужа в течение месяца после этого его доход упал больше чем в пять раз. Начались претензии с его стороны - почему я недостаточно его поддерживаю. Свою позицию я ему на тот момент озвучила - дальше сам. То, что он вместо этого и сохранения нашей семьи выбрал искать более легких путей - его полное право. Я сейчас еще чуть больше в чувство приду, и окончательно свою поддержку с него и его дел уберу, и проверю, чтобы точно никаких связей между нами не осталось, раз хочет без меня, так пусть и будет без меня, а все свое я заберу.
  34. 11 points
    И все же почему "вместо"? Почему не поставить "коробку доброты"? И, блин, есть семьи, в которых есть безнадежно больные и нуждающиеся, но об этом не вопят. И есть учителя, которые действительно любят цветы. И .... детей надо воспитывать своим примером. Если маме в радость отказаться от покупки новых духов, чтобы ребёнок чужой получил помощь - это воспитание доброты. А если мама говорит "мы не подарим марьивановне букет, чтобы дать больному ребёнку на лечение" - это воспитание чего? Мы решили, что марьиванна обойдётся. При этом мы себе ни в чем не откажем, как спланировали потратить х денег, так и потратим. Чему этим можно научить? Ведь если заменить "вместо" на "вместе", будет больший результат. Те же благотворительные ярмарки в школах, где учителя и дети покупают сделанное руками учеников, а деньги потом передаются в помощь нуждающимся, приносят пользу. И никого не унижают.
  35. 11 points
    А вы представляете себе, как это будет выглядеть - сказать людям, глядя в глаза: не хочу, чтобы вы отдали деньги больным детям, хочу цветов! Что потом будут говорить о такой учительнице, особенно, в каком-нибудь маленьком городке или поселке. Как вообще такой бред мог прийти в голову - противопоставить цветы учителям и больных детей. Не обошлось без веществ, расширяющих сознание, не иначе.
  36. 11 points
    Сегодня три года, как умер племянник. Сходила на кладбище, с утра было жарко, пыльно и ветренно, как и в день похорон. Сейчас льет ливень, хорошо, что с утра пошла. Даже и не верится, что три года прошло уже. На кладбище я никак не реагирую, а вот, бывает, мелькнет где-то лицо похожее, или интонации где-то услышу его, тогда да, перехватывает дыхание, становится горько-горько. Кстати, до сих пор не сказала о его смерти младшему сыну, он так и думает, что Саша живет в Питере, просто не приезжал давно. Тогда не смогла сказать, а сейчас уж тем более не понимаю, как это сделать.
  37. 11 points
    У меня тоже в воскресенье заложило нос.Накупалась в субботу. Весь день капала пиносол и физ.раствор. Прямо чуть ли каждый час. На следующий день все прошло. Скажите У Вас со всеми детьми был резус конфликт? Никто Ваш резус не взял? И дочь не взяла? Я просто надеюсь, что может второй ребенок мой резус возьмет и не будет конфликта. Хотя судя по беременности вряд ли, вычитала у кого резус конфликт с ребенком, беременность тяжелее проходит. Вот и мне тяжко. Вчера с мужем смотрели роды, видео, все крупным планом. Капец как страшно. Муж сказал на роды не пойдет ни за что, я сказала, что тоже не пойду.
  38. 11 points
    Рассказываю дочке (6 лет) сказку. " Жила-была Баба яга в деревянной избушке. И вот однажды её избушка загорелась. Все звери разволновались:" Как? Почему загорелась избушка?". Сижу, по ходу повествования, сценарий придумываю... И тут Санька "выдаёт": - Почему, почему? Курила, наверное, в постели! Вот так, на корню, пресекла все мои потуги стать великой сказочницей.
  39. 11 points
    Ну и в чем проблема? Пришли вдвоем, заняли очередь, дождались следующего. Затем кто-то из родителей с ребенком выходит на улицу - на лавочку, в машину, в кафе. Второй стоит в очереди и по мере приближения звонит на мобильный - очередь подошла, иди. Вы не поверите - именно так мы с мужем делали, только у нас двойняшки, а не один ребенок. Мы раньше даже в поликлинике так поступали - лучше кто-то в очереди, а кто-то гуляет, чем дети будут лишние болячки цеплять.
  40. 11 points
    Соглашусь с вами. При всем моём уважении к Чулпан Хаматовой,очень странно читать в ее интервью, как у нас все дико и запущено. Даже хочется спросить - ходит ли Чулпан Хаматова в магазины и смотрит ли телевизор? Все эти игрушки, памперсы, детская косметика, соки очень часто бывают акционными - сколько-то с покупки перечисляется в такой-то фонд. В том же МакДаке в ноябре есть "МакХэппи День", когда все деньги от проданной картошки-фри идут на обустройство детских игровых комнат в больницах. Мы в этот день постоянно в Мак заходим. И я вижу, что там полно людей. Причем многие мамы, как и я, картошку берут детям, а себе или браслетики, или сумки, или еще какую-то сувенирную фигню, чтобы фигуру не портить Какое, нафиг, замалчивание проблемы рака? У кого в семье не было рака? Хоть у какого-то родственника да был. Не встречаю я также мам, которые своих детей учат пальцем тыкать в больного ребенка на коляске или с видимыми проблемами здоровья. Далее, взрослых акций полно. В том же Эйвоне "Вместе против рака груди". В городе, где я сейчас живу, постоянные субботники против рака, когда любой может пройти исследование. И какие табу не позволяют женщине на рак груди провериться? Не каждая женщина себе тити мять будет собственноручно, но гинеколог-то во время той же диспансеризации обязан это сделать и он, как профессионал, быстрее обнаружит маленькое уплотнение, которое женщина при самостоятельной диагностике просто не нащупает. А нащупает только уже большой узел. Нет, на людей кивнула: прямо так боятся одного слова рак, что не идут проверяться. Знаете, у меня в родне два случая рака груди было. Поэтому я настороже и вот один раз грудь заболела, я к гинекологу: ой, спасите! А гинеколог мне спокойно говорит: "Смертельное не болит, дурочка." Отрезвила мгновенно. Ну и про то, что у нас на каждом канале акции по сбору денег можно говорить долго. "День добрых дел" на Пятом каждый четверг, по НТВ и России-1 в конце новостей детей показывают с диагнозом и необходимой суммой. Потом рассказывают, сколько собрали. Миллионы собирают. А вот про то, что в нашей стране благотворительность не громкая - соглашусь. Ну не любит у нас народ орать "Я! Я! Помог!!!!" Тихое добро, тем не менее, в те фонды миллионы да перечисляет. Ну и social community... Такая, как в Америке? Пирожок к дверям? Каждый день приходить с помощью, даже если говорят, что не надо? А пособия чего же американские не упомянули? Почему наша social community не такая? Купить старушке-соседке хлеба, отдать детские и взрослые вещи в группе "Все даром" или отнести в пункт сбора погорельцам-затопленцам не social community? Нужно обязательно взять на содержание одинокую мать? И кормить её, даже если она не просит? Это, похоже, единственный способ вывести Россию из Средневековья благотворительности. Дописываю: сходила по ссылке и увидела, что интервью Хаматовой от 2013 года. Смею надеяться, что Чулпан Хаматова спустя четыре года не так уж категорична в ощущении нашей беспросветности, в отличие от ЛедиИзоЛьда.
  41. 11 points
    И по теме. Если бы были в 90 памперсы, даже не задумываясь надела бы на сына. А то до сих пор как вспомню, так вздрогну. Паруса из пеленок, тазики, кипячение, стертые пальцы рук. Бррр. Это просто замечательно, что мамочкам нынешним есть вот такая помощь.
  42. 11 points
    Чего ж моя бабушка (!) 1937 года рождения по-другому говорит? Да, успевали, но цена была велика. Вы посмотрите, как в 30 лет выглядят сегодняшние женщины в массе своей и как - наши бабушки и мамы выглядели (у меня мама 58 года рождения). Все есть на форуме, кстати. Одни фотографии в фотоветке и в фото в купальниках, а другие - как одевались в СССР. Разница большая, да. В лучшем случае как старшие и младшие сестры смотрятся, а иногда как мамы с дочерьми. Но все успевали, да. При условии, что за моей мамой смотрела ее бабушка - моя прабабушка, пока моя бабушка работала. Чего-то те, кто реально хлебнул пАхоты в те годы, памперсами нам не тыкают и наоборот, говорят, что хорошо, что живете легче, значит мы не зря пахали.
  43. 11 points
    Улитке Марле купили новый дом аж на 35 литров. И у нас было сегодня великое переселение. Ей теперь есть где развернуться и растянуться, с энтузиазмом гуляет по стенам. И аппетит не растеряла.
  44. 11 points
  45. 10 points
    Вот после такого агрессивного напора я бы, как бессменный председатель родительского комитета начиная с садика и до окончания школы, озверела б точно. Обзвонила б всех родителей с предложением забить на подобную акцию. В любое другое время пусть она проводится. но не 1-го сентября! Согласна прослыть жлобом и сволочью, не думающей о других детях, но не терпящей указивок неизвестно от кого.
  46. 10 points
    Из твиттера сюда погнали. В последние несколько дней голова забита переживаниями за Дара. Вчера вайбер протрынькал, сообщив, что к нему подключилась Рыба и ее можно поприветствовать. Рыбе (Рыбе моей мечты) я обрадовалась и тут же на автомате отправила: "Hi. Это Фея". Ну и благополучно забыла. Часа через два, мы уже у ветврача, ждем УЗИ, приходит от Рыбы вопрос: "Чья фея?" Думаю, что это Рыба тупит, не догадалась что ли? Ладно, потом напишу. Вышли от вета, я расстроенная, сели в холле, ждем оплату, собралась я ей ответить и тут до меня доходит, что номера нашей Рыбы у меня вообще нет, а это на самом деле мужик, занимающийся рыбой, покупаем у у него периодически. Как представила, что он мог подумать, какая это фея, у меня такой ржач начался прямо там до слез. Народ решил, что это у меня истерика от расстройства, валерьяночки и нашатырю предложили. А я слова сказать не могу от смеха. Ответила ему потом, что ничья и вообще ошибочно ему написала. Но на всякий случай фотку свою в вайбере убрала.
  47. 10 points
    У нас капец какая агрессивная политика в отношении этой акции у родительского комитета. С букетами нет! Нет и всё! С дешевыми манипулятивными моментами (вы что, это же больные дети!) Они даже не понимают, что своим поведением сразу отворачивают от неплохой может быть идеи. Бешеные женщины... Наши сидят орут: "Учителю эти букеты не нужны!" Прям при ней. Бедный педагог красный стоит молчит.
  48. 10 points
    Слушайте, я чего только от друзей и просто хороших знакомых мужского пола не слышала из откровений. Я, типа, "свой парень" в любой компании) Обсуждают мужчины интимное запросто. Могу прямо список выкатить из того, что мне доверили, не будучи другом уровня, когда знаешь меня и понимаешь, что вся информация во мне и умрет. То есть рассказывали просто как приятному собеседнику, не имея гарантий, что я не буду трепаться - чуть ли не попутчики. 1. Жена говорит, что у меня маленький, она меня вообще не чувствует, особенно после вторых родов. Поэтому у нее любовники. А я терплю ,у меня же маленький. 2. Жене боюсь сказать, что люблю женские гениталии и готов целовать и не только целовать их сутками. Поэтому ищу в интернете любовниц, которые к такому с удовольствием. 3. А я бы попробовал с мужчиной. 4. А у моей жены одна грудь первого размера, другая третьего. 5. А в армии у меня был друг на кухне, он мне летом огурца длинноплодные таскал, а зимой нерезанную морковку. А как еще снимать в армии напряжение? Теперь я женился и жене даже прикольно (подробности не стала выспрашивать, как-то не по себе стало). 6. А я хочу жену лучшего друга... Да ладно, он не узнает. Посоветуй, как к ней подойти с симпатией? 7. Есть у меня любовница, кстати, заправщица на одной из заправок вашей компании. Ну и что, что ей 40 лет и передних зубов нет, а у меня жена куколка. Достала меня эта кукла со своими - детки в школе, у бабушки, на кружках, я вся в заботах о них. А вашу заправщицу можно в задницу хоть пять раз подряд. Ей в БМВ это делать нравится и в нашем загородном доме. Отрывная баба. 8. А меня жена заставляет продлевать половой акт до пять-шести минут, а я столько не могу и оно мне не надо. 9. А я с пылесосом пробовал. Список можно продолжать до бесконечности.... А тут с лучшей подругой поделилась - опозорила семейный очаг. Я вообще считаю, что если у меня есть информация, касающаяся меня лично, могу распоряжаться ей по своему усмотрению. Хоть ЖЖ заводить и там описывать.
  49. 10 points
    Андрей, у меня есть любимый зять и любимый внук. Мой внук ребёнок зятя от первого брака. Малыша ребята забрали сразу после свадьбы. На следующий день после торжества прыгнули в машину и поехали за ним. Браку два года. Зять реально любимый потому что вижу как он любит мою дочь, как много он для неё делает, как верит ей и нам даже в серьёзных финансовых вопросах. Внук любимый безусловно. Просто так. Я просто впустила его в сердце. Для меня было бы странно иначе. Я сама была бесконечно обожаемой внучкой моего дедушки. Дед был отчимом моей мамы. Я уже писала здесь где-то. Когда меня забрали родители, он так затосковал, что тридцать километров прошёл пешком на протезах (без обеих ног был) чтобы меня выпросить обратно. И выпросил. Считаю появление внука у меня абсолютной закономерностью. Иначе было бы странно. Должна же я отдать долг своему деду и передать дальше его любовь ко мне. Естественно, что мне была предоставлена такая возможность. Самое смешное, что мы очень совпадаем с внуком в смешных мелочах типа пищевых предпочтений, эмоциональных реакциях. Если совсем коротко, то у нас все получилось. Вот просто получилось сложить семью. И их отдельную мама, папа, сын и надеюсь он не будет единственным, появятся ещё детки и нашу общую большую родственную. Такие вот дела.
  50. 10 points
    Дквоньки, ну я не знаю, конечно.. Последнее время у нас очень много в веточке высказано "фи" по поводу высмеивания мужчин, типа, некомильфо и все такое.. Я уж стесняюсь смеяться Но не могу удержаться в данном случае. Анонимное объявление о знакомстве (обратите внимание, объявление с целью знакомства, а не устрашения!): Мужчина 37 лет познакомится с женщиной в г. Трахаю женщин в попу, до тех пор пока тугое колечко ануса не превратится в чавкающее влагалище. Девки, тикаем огородами!! Да Штож это деется - то. а! Маньяки уже не шифруются, а знакомятся!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT