Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.08.2017 Показать всё

  1. 27 points
    Весь мой выводок.
  2. 22 points
    Вот-вот, если с ребенком заниматься, он реально развивается. Мы когда Андрюшку забрали, он в полтора года не знал где у него глазки, носик и т.д. И когда я гордо сказала подруге, что он начал это все показывать, она округлила глаза, мол, дети до года это все показывают. Я в курсе, но я гордилась, что мой сын научился этому. На медкомиссии он показал неврологу не только глазки, носик у собачки, но и лапки, хвостик и пузик. На что "добрая" врач нам сказала "Странно, что нет педагогической запущенности. Обычно дети из детдома этим страдают поголовно, даже когда их в семьи забирают. Я себе чуть язык не откусила, чтобы не съязвить, что и кровные дети сплошь и рядом с педагогической запущенностью. Как бывший учитель знаю. Детьми просто надо заниматься. Сегодня рассказала знакомая. У нее родственники хотели взять мальчика. Вроде присмотрели, взяли его на гостевой режим на две недели. Далее цитирую знакомую: "Мальчик восьми лет. Ему предложили книжку с ними почитать, а он расплакался. Такой странный". Итог - мальчика вернули в детдом. У меня не было слов. Я скомкано попрощалась и положила трубку. Я понимаю, что нужно было сказать, что прежде, чем ребенок начнет что-то делать сам или со взрослым - взрослому надо это n-ное количество раз показать и сделать, в том числе и вместе. Это не мальчик странный - это ее родственники не очень умные. Честно, не смогла. Я просто сидела и плакала. Мне дико жаль этого ребенка. Я хотела рассказать, что Андрюшка начал обнимать нас и целовать по своей инициативе. Раньше было ощущение, что он не понимает зачем его обнимают и целуют, потом начал получать от этого удовольствие, но вот уже третий день он сам подходит, прижимается и целует. Это так здорово! Ведь ребенок научился чувствовать тепло и дарить его. Причем, обнимает как папа, аккуратно похлопывая по спине. Так смешно копирует мужа, словами не передать.
  3. 21 points
    Я таких вообще не понимаю, которые вдвоём с мужем, с мамой, с сестрой - вопрутся в очередь с ребёнком и стоят, вдвоём за коляску держатся или ребёнка как флаг тычут - пропустите! Я так однажды в паспортном столе хай подняла. Очередь на целый день, запись с утра, я была 85-я, шанс войти в кабинет - часов около 16, то есть к закрытию. Я беременная, с большим животом, потому что в декрете уже, конец августа, жара, тесный коридор. А мне прописка на детей нужна, мы переехали, их в новый садик и школу записали, но требуют прописку. Без вариантов - стоять. Рассказать страшно, как я это вынесла, там даже клиентского туалета нет, пописать домой за три квартала ездила, остывала заодно в машине под кондиционером. И тут, мне заходить скоро, нарисовалась парочка с корзинкой-переноской: "У нас младенец!", и лезут к кабинету. И в очереди нашлись, кто поддержал, типа, ну, как они будут с малышом. Ребёнок при этом спал. И тут я громко, хоть и в парламентских выражениях, объяснила, что с младенцем можно хоть весь день в тенёчке на улице просидеть, тем более, их двое, а у меня живот не отстёгивается и я тут с 8 утра. И ещё 2 детей у меня дома одни весь день! Младенценосцы обиделись и ушли. Я успела - последнюю в тот день приняли. Реально в той ситуации - пропустила бы их и меня бы уже не обслужили, то есть "приходите завтра" - новая запись, новая очередь. Дочку потом там же прописывала, очередь уже всего на полдня была, муж с работы отпрашивался, дома с ней был, я спокойно с газетой в очереди сидела. В голову не пришло тащить туда ребёнка и требовать, чтобы пропустили.
  4. 19 points
    Сколько мороки с плетение мелких косичек неумелыми руками! Но ребёнок доволен.
  5. 19 points
    А сегодня был бы день рождения у бабушкиной старшей сестры - бабы Лёли. То, что она по паспорту вообще-то Наталья, я с удивлением узнала лет так в 10-12, а так баба Леля и баба Леля. Старшая из 4-ех выживших детей прабабушки, баба Леля родилась в 1922 году и на начало Великой Отечественной войны ей шел 19-ый год, замуж не успела выйти. А там война, работа в колхозе, по вечерам строевая подготовка; сама баба Леля рассказывала, что их, молодых сельских девушек, учили маршировать и кидать гранаты, ну мало ли... После войны вернулся прадед, целый и невредимый, уже подрастали сестренки, одна из которых как раз в эти годы и вышла замуж. Как говорила бабушка: "К Наташке сватались, да только она не захотела этих женихов". Так и осталась она одна незамужней и бездетной. Зато помогала растить сначала племянников, потом внуков, даже правнуков застала. А что, прихворнет кто-нибудь из братьев или сестер, в садик нельзя, на больничный нежелательно, всех в бабе Леле, тем более, что она уже к тому времени на пенсии была. Став постарше, деревенские братья и сестры, бывало, вместо уроков шли к бабе Леле, отсыпаться дальше. Ни один детский прогул до родителей не был донесен, догадываюсь, что родители, в свое время, тоже пользовались домом бабы Лели для отсиживания вместо уроков. Помогала она и сестрам. Всю птицу выращивала от наседок до подростков, пасла утиные стада на пруду, следила, чтобы коршуны не потаскали птенцов, нам это занятие не доверяли почему-то. Веники вязала, варенья-соленья помогала заготавливать. А нас, мелких, баба Леля всегда ждала, звала в гости посидеть-поболтать, помочь по хозяйству: воды принести, полы там помыть. Нередко, набегавшись по улицам, накупавшись в пруду, мы всей толпой прибегали к бабе Леле, бесились во дворе и огороде, а баба Леля просила только не топтать посадки и не ломать ветки. В самую жару заходили в избу, в единственной комнате всегда было прохладно. Мы стаскивали подушки и покрывала на пол, валялись, смеялись и засыпали. А когда просыпались, нас уже ждали традиционные оладушки, жареная картошка с вкуснющими поджарками и "фирменный" чай из листьев смородины и малины. Вот такой "бабы-Лелин чай" мы с мамой до сих пор на даче завариваем, особенно хорош он уже холодный, а запах-то какой, ммм! Через день по очереди с братьями и сестрами, после вечерней дойки, мы относили бабе Леле трехлитровую банку молока, ну и еще продукты, которые бабушка положит в сумку. Собственно, эти же продукты потом сами и съедали, когда прибегали в гости. Ну какие оладушки без сметанки, а булочка к чаю без масла? Мне тогда 15 лет было, встречалась с местным мальчишкой Лешкой. Каждый день, в 20-00 я шла встречать бабушкину корову, которую пригоняли с пастбища, и вела домой. Лешка встречал корову своей тети, а потом садился на велосипед и ждал меня за логом. Бабуля собирала сумку для бабы Лели, и я несла: сначала спускалась через огород в лог, передавала сумку Лешке, и он ее нес до огорода бабы Лели, дальше я сама, ну да, иду одна. Отдавала продукты, брала ведра и шла на колонку за водой, ну как на колонку: через забор Лешка принимал ведра и приносил воду, заходить стеснялся. И если днем я еще могла посидеть с бабушкой, поговорить, то вечерами спешила, ведь нужно было еще переодеться на прогулку (читай, надеть самое лучшее, чтобы быть завЯздой). Да, слушаю, отвечаю на вопросы, а сама ерзаю на стуле, да и Леха там, за забором крутится. Баба Леля понимала, что подростку скучно со старухой, гульки куда занятнее, сама выпроваживала: "Беги уже, а я спать пойду". И я убегала. Да, тогда интереснее было в кругу друзей-подружек, а ведь столько интересного о жизни, о старших родственниках можно было бы узнать, а сейчас уже некому рассказывать. Каждую пятницу, день выпечки хлеба, мы с утра прибегали к бабе Леле за яблоками-ранетками. Пока бабушка топила печь и готовила тесто, мы, внуки, готовили себе начинку для пирожков. И самые вкусные были именно с яблоками, ради них не лень было бежать через треть деревни. А по субботам баба Леля приходила или к бабушке, или к теткам в баню. Потом уже, когда ей стало трудно ходить, приезжал брат на машине и вез к тете. Но к 80-ти годам бабе Леле стало очень сложно жить одной, бабушка попросила свою старшую дочь забрать бабу Лелю к себе. И вот тут баба Леля начала резко сдавать: сначала начались проблемы с памятью, потом и вовсе слегла. Умерла она в ноябре 2004 года, не прошло и 40 дней, как умерла и наша бабуля. Вместе они, и дед тоже, все в одной оградке лежат. Но самое страшное, что через месяц после того, как тетя перевезла бабу Лелю к себе, дом, где она жила, сгорел из-за пьяного соседа (дом на двух хозяев). Бабуля наша как чувствовала, что нужно старшую сестру забирать оттуда. Была в деревне 2 года назад, с тетей ходили к месту, где стоял дом бабы Лели. Остов давно уже разобрали, даже печи нет. И огород весь бурьяном порос, малина разрослась безобразно и ранетка одичала, яблочки уже не такие вкусные, как прежде. Земля никому не нужна, а ведь центральная улица села. Грустно. А ведь это же было то место, где можно было уединиться, и никто не спросит, что ты тут делаешь. Место, где тебе всегда рады, пусть ты и шумишь, и бесишься, и норовишь удрать по своим ребячьим делам. Старейшая нашего рода, баба Леля никогда не ходила в школу, максимум, могла написать свою фамилию в квитанции за пенсию, но ее житейская мудрость, ее доброта важны так же, как и все школьные учебники. Только доходит это поздно.
  6. 18 points
    Конечно, радует! Никитке когда ЗПР сняли, я прямо на крыльях летала, а уж про "лучшего чтеца" я в "родительской гордости" целый пост накатала. Ой, тут вообще у нас вчера нечаянная похвала получилась, да от кого!!! Свекровь моя достопамятная , услышав про Никитины успехи в школе, начала рассказывать про племянницу подруги, которая вышла замуж за мужчину с ребёнком, не занимается этим ребёнком (у мальчика ЗПР), им предложили возить ребёнка в коррекционную школу из пригорода в центр, так та мачеха на дыбы встала - некому возить и некогда! У неё ещё свой мальчик от первого брака и совместный ребёнок с новым мужем. И тут, жалеючи этого ненужного пасынка, вдруг сообщает: "А я ей и говорю: "У нас Лось столько с приёмным мальчиком занимается, он прямо заметно поумнел!" С одной стороны, неприлично так лезть в чужую жизнь, с другой - мне очень приятно, что наша бабушка-педагог оценила прогресс Никиты и мой вклад в его успехи.
  7. 18 points
    Вчера я поступила совсем некрасиво. Не в моем характере так делать, но меня вынудили. Детская поликлиника, проходим с сыном медосмотр. Выстояли очередь к педиатру. Час стояли, если не больше. Понятно, что ребенок уже измаялся весь. Он поиграл, побегал, выпил весь свой компот, устал. Ноет, куксится. Зашли к врачу наконец- то, взяли свои направления и узнали, что нам еще предстоит сделать три прививки. Вздыхаю- ну надо так надо, сделаем. А сама с тоской понимаю, что нам еще около часа стоять в очереди в прививочный кабинет. Пошли, куда деваться. Подхожу, спрашиваю- кто последний? В ответ- ... не знаем, таааам ищите. И кивают мне в другой конец коридора. Пошла искать. Спрашиваю- кто? Опять перенаправляют куда- то. Я еще ничего не понимаю, но начинаю напрягаться. В итоге, плюнула на поиски и подошла к женщине, которая выглядела как чья- то бабушка и сидела прямо у дверей кабинета. Говорю ей, что не могу найти последнего в очереди. За кем занимать- то? И получаю следующий ответ - Ой, вы знаете, наверное тот кто крайний к педиатру зашел! В смысле???? Вообще- то, сначала идут к педиатру, потом уже на прививку, если врач дает разрешение. Оказывается, что придумали мамочки... Они сначала занимают очередь в прививочный, потом сидят к педиатру, а после с воплем- мы тут занимали!!! Проходят прививочный. Экономия времени, однако! В итоге- я стою возле кабинета, зайти не могу, потому что только из кабинета выходит пациент, откуда не возьмись бежит очередная мать с дитем на руках и провозглашая- мы занимали за этой девушкой, быстренько забегает на прививку! Я стою, как дурак и ничего не понимаю! Хорошо- вы занимали. А кто же последний тогда? Где очередь и что мне делать? Как попасть на прививку??? Про женщину сидящую возле кабинета помните? Как думаете, что она там делает, если ребенка у нее нет? Она держит очередь для дочки! Дочка с дитем стоит к педиатру, а бабушка в очереди в прививочный. Со словами- я всех пропускаю, потому что дочка еще не подошла. А вот, как подойдет, так мы сразу пойдем! В ходе разговора выясняю, что передо мной очередь из полтора десятка человек, которые сейчас стоят в очереди к педиатру, но вот- вот подойдут! Не, вы поняли? Я должна стоять и весело пропускать народ, который со словами- я тут занимала, просачиваются в кабинет! Все, я взорвалась! Люди, я ругалась одновременно с толпой. Оказалось, что я так умею! Держа на руках выкручивающегося и вопящего ребенка, я громко объяснила народу, что в пень мне не уперлась их виртуальная очередь. Что я не буду ждать, когда прибежит очередная, и вообще- Сейчас иду я! Бабушка пыталась меня убедить, что я не права и что де, она меня обязательно- обязательно пропустит, если не подойдет ее дочка с внуком. Я повернулась к ней и объяснила, что мне пофиг, кто сейчас и куда придет! Или заходите и делайте прививку, или не задерживайте очередь! Зацепились мы с ней, ойой... А потом- картина маслом... Выходит ее дочка из кабинета и говорит -Мама, пойдем! Нам НЕ надо делать прививку!!! И народ замер. Потому что, ругались мы с теткой так, что окружающие притихли и слушали внимательно. Я, со словами- да вы вообще тут все охренели, что ли!!! Встала перед дверью и сказала- сейчас иду я, на остальных , кто тут назанимал очередь мне все равно! Люди. И я пошла. Вне очереди. Отодвинув очередную несущуюся по коридору яжезанимала мать. Выслушав кучу эпитетов в спину, я зашла, сделала прививку ребенку и вышла. Неприятно очень.
  8. 17 points
    Сегодня умерла девочка Юля, 34 года. Она по возрасту мне в дочки годилась, вела предпринимательство, я у нее была бухгалтером. В июле укусил клещ, вовремя не обратилась, а когда сестра спохватилась и повела ее к врачу, было уже поздно. Славный, добрый, солнечный человечек. Царствие небесное тебе, Юлька...
  9. 15 points
    Растут детки на нашу голову. Укладываемся вчера спать, спать хочу неимоверно. Снежанка затребовала сказку. Про "колобка". -Ага, - зевая, - говорю я. - Про колобка, значит? Как там?Жили-были... И была у них Курочка Ряба (и не спрашивайте почему, реально на автомате) Рассказываю сказку до конца, ребенок главное, все вежливо выслушал, а когда я радостно: - вот и сказочке конец, - собралась было быстренько всхрапнуть, ребенок вдруг возмутился и поинтересовался: -Так. А колобок то где?
  10. 14 points
    А почему подростковые? Выбрыки могут начнется и значительно раньше. Из троих моих приемных мысли были на возврат как минимум 2. Но слава Богу все прошло хорошо, и вопросы пришлось решать самой, а никак не прибегая к службе сопровождения, органам опеки и иным "заинтересованным" лицам. Моя 5 летка, взятая из детского дома в 3 года устраивала такие концерты, и делала такие вещи что сомневаюсь что все бы выдержали. Это продолжается и сейчас, но уже значительно меньше. Столько психиатров было пройдено, сколько заключений, это ужас. Сейчас мы без диагноза, но характер ого го! Пытаюсь направить в мирное русло, но получается слабо, сдвиги есть но они такие малюсенькие и так долго мы к ним идем что до идеала еще лет 5. И после каждого психиатра я думала о возврате. Одна из последних сказала что это психопатия, но ставить она мне этот диагноз не будет так как ребенок маленький еще, а этот диагноз ставят только после 10 лет. Уже позже я прочла отзывы о враче и психопатия это ее любимый диагноз. На первый взгляд девочка хорошая, сохранная. Контрольные все на 5. Вокал, танцы, английский в числе первых. Социализирована отлично. Но проблема с тем, что с эмоциями она не справляется. В школе ведет себя относительно нормально, на кружках тоже, но насколько она там ведет себя хорошо, насколько мы дома получаем откат. Все что накопилось за день у нас в 2 часовые истерики дома выливается, и не только в истерики, а и самотравмирование и т д. Месяц занимаемся с хорошим психологом. Сдвиги тоже вижу у ребенка, плюс препараты. Надеюсь на лучшее. Не буду описывать все, но поверьте, все что написала это только вершина, не готова пока рассказать все. Но мысли о возврате были. В этом году дочь первый раз поехала в лагерь. Я рыдала на 3 день. Не смогла бы я ее вернуть однозначно. Да и жаль всего того что в нее было вложено. Так как брала я ее в 3 года, а развитие было на год с небольшим. Столько массажистов, лекарств, развивающих центров, логопедов, психологов и т.д. О моей старшей тут целая ветка была. Сейчас у нас все хорошо. В социальной сети я помечена как мама (по ее инициативе), выдали замуж, ждем мальчика на днях. Но пережили тоже много чего, как раз таки в подростковом возрасте. Пы сы: Не могу не поделиться радостью, сегодня я официально стала бабушкой . Моя старшенькая подарила нам внука.
  11. 13 points
    Прелесть как люблю эту песню про то как мамы нового поколения всегда больше воспитывают телефон, чем детей. Только певцов этих спросить хочется, а кто воспитал то этих мамочек, а?))) Да и дай вам в 1975 телефон с интернет, посмотрела бы я на вас)))). Такие смешные. У меня 4 детей, телефон беру сугубо когда дети спят или в школах_садиках. И такие разговоры вызывают у меня только желание пожалеть говорящего- болезного. Зачем кичиться тем что вы детей воспитали без памперсов и мультей, это что ли заслуга? У нас тоже жизнь не сахар. Если вы с трех лет могли детей на улицу отправить и в ус не дуть, занимаясь домашними делами, то мы уже не можем в наш век отпускать ребенка на улице одного лет до 13, глаз да глаз нужен и на домашние дела остается меньше. Хорошо что мультиварка есть))))) Пакетики, клееночки. Попробовала бы здесь одна бабушка своей дочери предложить пакетик вместо памперсов для детей. Куда бы эта бабушка шла? Пральна, в anus. Короче эта песня ссср еще долго будет слышится в наших реалиях. Ату, ату их этих современных мамочек. Ишь чо выдумали...мультиварку!!!
  12. 13 points
    Девочки, я в шоке. Умер мой друг детства. Парню 34 года всего! Ничего вообще не предвещало. Молодой, здоровый, не пил, приключений на задницу не искал. Упал, поломал ногу и в больнице ночью умер. Тромб. Ещё вчера вечером мы с ним переписывались. У них на севере уже ночь глубокая, а ему скучно в больнице он мне приколы всякие по ватсапу слал, мешал работать. А сейчас вот мне брат позвонил с новостями... Две дочки у него осталось. Одна только в школу пошла, другой полтора годика. И пасынок-подросток. Бедная его жена! И бедные родители, он у них единственный. Сижу в ступоре. Ну как так-то?!
  13. 13 points
    Сегодня год, как ушел мой сын... Не утихло, не принялось, не стало легче. Единственное, что помогает примириться - его малышка-дочка, которой скоро исполнится 2 годика. А слов, чтобы об Алексее говорить - по-прежнему нет.
  14. 12 points
    И вот еще что по поводу денег допишу. Я ж ведьма, в смысле колдую и довольно неплохо. Особенно хорошо у меня получается про ресурсы. Естественно, пока были вместе, много моего внимания и намерения уходило на поддержку мужа и его финансовых дел. По определенным причинам в начале 2017 года я вкладываться в его работу своей силой прекратила. У мужа в течение месяца после этого его доход упал больше чем в пять раз. Начались претензии с его стороны - почему я недостаточно его поддерживаю. Свою позицию я ему на тот момент озвучила - дальше сам. То, что он вместо этого и сохранения нашей семьи выбрал искать более легких путей - его полное право. Я сейчас еще чуть больше в чувство приду, и окончательно свою поддержку с него и его дел уберу, и проверю, чтобы точно никаких связей между нами не осталось, раз хочет без меня, так пусть и будет без меня, а все свое я заберу.
  15. 11 points
    Сегодня три года, как умер племянник. Сходила на кладбище, с утра было жарко, пыльно и ветренно, как и в день похорон. Сейчас льет ливень, хорошо, что с утра пошла. Даже и не верится, что три года прошло уже. На кладбище я никак не реагирую, а вот, бывает, мелькнет где-то лицо похожее, или интонации где-то услышу его, тогда да, перехватывает дыхание, становится горько-горько. Кстати, до сих пор не сказала о его смерти младшему сыну, он так и думает, что Саша живет в Питере, просто не приезжал давно. Тогда не смогла сказать, а сейчас уж тем более не понимаю, как это сделать.
  16. 11 points
    У меня тоже в воскресенье заложило нос.Накупалась в субботу. Весь день капала пиносол и физ.раствор. Прямо чуть ли каждый час. На следующий день все прошло. Скажите У Вас со всеми детьми был резус конфликт? Никто Ваш резус не взял? И дочь не взяла? Я просто надеюсь, что может второй ребенок мой резус возьмет и не будет конфликта. Хотя судя по беременности вряд ли, вычитала у кого резус конфликт с ребенком, беременность тяжелее проходит. Вот и мне тяжко. Вчера с мужем смотрели роды, видео, все крупным планом. Капец как страшно. Муж сказал на роды не пойдет ни за что, я сказала, что тоже не пойду.
  17. 11 points
    Рассказываю дочке (6 лет) сказку. " Жила-была Баба яга в деревянной избушке. И вот однажды её избушка загорелась. Все звери разволновались:" Как? Почему загорелась избушка?". Сижу, по ходу повествования, сценарий придумываю... И тут Санька "выдаёт": - Почему, почему? Курила, наверное, в постели! Вот так, на корню, пресекла все мои потуги стать великой сказочницей.
  18. 11 points
    Ну и в чем проблема? Пришли вдвоем, заняли очередь, дождались следующего. Затем кто-то из родителей с ребенком выходит на улицу - на лавочку, в машину, в кафе. Второй стоит в очереди и по мере приближения звонит на мобильный - очередь подошла, иди. Вы не поверите - именно так мы с мужем делали, только у нас двойняшки, а не один ребенок. Мы раньше даже в поликлинике так поступали - лучше кто-то в очереди, а кто-то гуляет, чем дети будут лишние болячки цеплять.
  19. 11 points
    И по теме. Если бы были в 90 памперсы, даже не задумываясь надела бы на сына. А то до сих пор как вспомню, так вздрогну. Паруса из пеленок, тазики, кипячение, стертые пальцы рук. Бррр. Это просто замечательно, что мамочкам нынешним есть вот такая помощь.
  20. 11 points
    Чего ж моя бабушка (!) 1937 года рождения по-другому говорит? Да, успевали, но цена была велика. Вы посмотрите, как в 30 лет выглядят сегодняшние женщины в массе своей и как - наши бабушки и мамы выглядели (у меня мама 58 года рождения). Все есть на форуме, кстати. Одни фотографии в фотоветке и в фото в купальниках, а другие - как одевались в СССР. Разница большая, да. В лучшем случае как старшие и младшие сестры смотрятся, а иногда как мамы с дочерьми. Но все успевали, да. При условии, что за моей мамой смотрела ее бабушка - моя прабабушка, пока моя бабушка работала. Чего-то те, кто реально хлебнул пАхоты в те годы, памперсами нам не тыкают и наоборот, говорят, что хорошо, что живете легче, значит мы не зря пахали.
  21. 10 points
    Из твиттера сюда погнали. В последние несколько дней голова забита переживаниями за Дара. Вчера вайбер протрынькал, сообщив, что к нему подключилась Рыба и ее можно поприветствовать. Рыбе (Рыбе моей мечты) я обрадовалась и тут же на автомате отправила: "Hi. Это Фея". Ну и благополучно забыла. Часа через два, мы уже у ветврача, ждем УЗИ, приходит от Рыбы вопрос: "Чья фея?" Думаю, что это Рыба тупит, не догадалась что ли? Ладно, потом напишу. Вышли от вета, я расстроенная, сели в холле, ждем оплату, собралась я ей ответить и тут до меня доходит, что номера нашей Рыбы у меня вообще нет, а это на самом деле мужик, занимающийся рыбой, покупаем у у него периодически. Как представила, что он мог подумать, какая это фея, у меня такой ржач начался прямо там до слез. Народ решил, что это у меня истерика от расстройства, валерьяночки и нашатырю предложили. А я слова сказать не могу от смеха. Ответила ему потом, что ничья и вообще ошибочно ему написала. Но на всякий случай фотку свою в вайбере убрала.
  22. 10 points
    Слушайте, я чего только от друзей и просто хороших знакомых мужского пола не слышала из откровений. Я, типа, "свой парень" в любой компании) Обсуждают мужчины интимное запросто. Могу прямо список выкатить из того, что мне доверили, не будучи другом уровня, когда знаешь меня и понимаешь, что вся информация во мне и умрет. То есть рассказывали просто как приятному собеседнику, не имея гарантий, что я не буду трепаться - чуть ли не попутчики. 1. Жена говорит, что у меня маленький, она меня вообще не чувствует, особенно после вторых родов. Поэтому у нее любовники. А я терплю ,у меня же маленький. 2. Жене боюсь сказать, что люблю женские гениталии и готов целовать и не только целовать их сутками. Поэтому ищу в интернете любовниц, которые к такому с удовольствием. 3. А я бы попробовал с мужчиной. 4. А у моей жены одна грудь первого размера, другая третьего. 5. А в армии у меня был друг на кухне, он мне летом огурца длинноплодные таскал, а зимой нерезанную морковку. А как еще снимать в армии напряжение? Теперь я женился и жене даже прикольно (подробности не стала выспрашивать, как-то не по себе стало). 6. А я хочу жену лучшего друга... Да ладно, он не узнает. Посоветуй, как к ней подойти с симпатией? 7. Есть у меня любовница, кстати, заправщица на одной из заправок вашей компании. Ну и что, что ей 40 лет и передних зубов нет, а у меня жена куколка. Достала меня эта кукла со своими - детки в школе, у бабушки, на кружках, я вся в заботах о них. А вашу заправщицу можно в задницу хоть пять раз подряд. Ей в БМВ это делать нравится и в нашем загородном доме. Отрывная баба. 8. А меня жена заставляет продлевать половой акт до пять-шести минут, а я столько не могу и оно мне не надо. 9. А я с пылесосом пробовал. Список можно продолжать до бесконечности.... А тут с лучшей подругой поделилась - опозорила семейный очаг. Я вообще считаю, что если у меня есть информация, касающаяся меня лично, могу распоряжаться ей по своему усмотрению. Хоть ЖЖ заводить и там описывать.
  23. 10 points
    Андрей, у меня есть любимый зять и любимый внук. Мой внук ребёнок зятя от первого брака. Малыша ребята забрали сразу после свадьбы. На следующий день после торжества прыгнули в машину и поехали за ним. Браку два года. Зять реально любимый потому что вижу как он любит мою дочь, как много он для неё делает, как верит ей и нам даже в серьёзных финансовых вопросах. Внук любимый безусловно. Просто так. Я просто впустила его в сердце. Для меня было бы странно иначе. Я сама была бесконечно обожаемой внучкой моего дедушки. Дед был отчимом моей мамы. Я уже писала здесь где-то. Когда меня забрали родители, он так затосковал, что тридцать километров прошёл пешком на протезах (без обеих ног был) чтобы меня выпросить обратно. И выпросил. Считаю появление внука у меня абсолютной закономерностью. Иначе было бы странно. Должна же я отдать долг своему деду и передать дальше его любовь ко мне. Естественно, что мне была предоставлена такая возможность. Самое смешное, что мы очень совпадаем с внуком в смешных мелочах типа пищевых предпочтений, эмоциональных реакциях. Если совсем коротко, то у нас все получилось. Вот просто получилось сложить семью. И их отдельную мама, папа, сын и надеюсь он не будет единственным, появятся ещё детки и нашу общую большую родственную. Такие вот дела.
  24. 10 points
    Дквоньки, ну я не знаю, конечно.. Последнее время у нас очень много в веточке высказано "фи" по поводу высмеивания мужчин, типа, некомильфо и все такое.. Я уж стесняюсь смеяться Но не могу удержаться в данном случае. Анонимное объявление о знакомстве (обратите внимание, объявление с целью знакомства, а не устрашения!): Мужчина 37 лет познакомится с женщиной в г. Трахаю женщин в попу, до тех пор пока тугое колечко ануса не превратится в чавкающее влагалище. Девки, тикаем огородами!! Да Штож это деется - то. а! Маньяки уже не шифруются, а знакомятся!
  25. 9 points
    Сегодня одна наша работница - дама лет пятидесяти - Рафига, пришла пораньше и увидела возле нашего КПП маленького котенка. Ее коллега предложила взять его домой: "Возьми, ты ж теперь одна," - предложила Маринка. "Кто одна? Где одна? - оживился веселый седовласый чоповец и облизнулся, покрутив седой ус. - я как раз ищу одинокую женщину. Ой красавица - не пожалеешь, скучать тебе со мной будет некогда. Я ж мужик-то хоть куда!" Чоповец прям расцвел на глазах. "Чой-та я одна-то? - возмутилась вдруг Рафига. - Да у меня пять кур, между прочим. А еще четыре цыпленка и три кролика! Где я одна-то? И так они у меня все домашнее время отнимают". "Эээ, дык я-то лучше кроликов, да! - не унимался усатый. - И лучше всяких кур с цыплятами! Не теряй времени, красавица..." Рафига вдруг ожила: "Да блин чуть не забыла! У меня ж муж есть! В каком месте я одна-то? Как я могла забыть о нем". "А почему сказали, что ты одна?" "Да сын недавно женился и теперь живет отдельно... " Так Рафига разбила розовые мечты веселого седоусого чоповца.
  26. 9 points
    Ну, и почему обязательно БЕЗ очереди надо в таком случае ломиться? И являться не с утра, когда очередь формируется, а к закрытию, когда люди отстояли целый день уже? Все со своими проблемами - давлением, беременностью, оставленными дома без присмотра детьми, больными ногами и так далее. Почему бабки и дедки могут стоять весь день, а эти двое с ребёнком наперевес должны скакать впереди всех? Технически вам уже пояснили тут - мама с ребёнком дома, папа (бабушка, подруга, нанятый помогайка) - в очереди. К моменту входа в вожделенный кабинет - звонок и мама с ребёнком подъехала. Я летом стояла, можно вообще с коляской хоть весь день во дворе на лавке тусить, пока второй в очереди толчётся. Отсюда и недоумение. Неумение людей организовать своё существование и желание за чужой счёт поиметь благо, прикрываясь ребёнком.
  27. 9 points
  28. 9 points
    Рассказала мне эту историю бабушка моя. Она в то время была ещё девочкой, а вот сестра её - уже взрослая девка, на выданье. И вот, однажды, пришёл к ним в село мужичок, мелкий торговец. Коробейниками их тогда звали. Не старый ещё мужичок, лет сорока. Остановился на ночь в одной избе. А вечером в той избе собрались девки на посиделки, кто прядёт, а кто с вышиваньем устроился. Песни поют, хохочут. Позвали мужичка то пришлого, чтоб товар свой показал: бусы да ленты, бисер да шелка для вышивки, пуговки красивые. Вот, значит, девки то перебирают галантерею эту, к себе прикидывают, торгуются. А торговец знай нахваливает побрякушки, и голосок у него ласковый такой, чисто мёд. Вдруг на полу избы вода появилась. Что такое? Откуда? Девки пищат, головами крутят, ничего не понимают, а вода прибывать начала! Девки на лавки попрыгали, а вода только выше делается. Девки давай подолы задирать, чтобы не намокли. А белья то под юбками нету... А мужичок смотрит во все глаза, каждый ли день такое диво бывает - полна горница девок без трусов. Тут в комнатку мамаша зашла - хозяйка избы. А там - люди добрые, чё деется то. Почему-то стоят перепуганные девки вдоль стен, на лавках, задрав подолы. И мужик пришлый тут же...Мамаша то как закричит, мОрок с девок тут же спал. Смотрят кругом, нет никакой воды в избе. Сообразили девки, что торговец то - колдун. Развлекается так, видно. Глядь, а мужик то уже слинял, и товар бросил. Побежали за ним, с соседних дворов ещё и парней созвали, те вилы да колья похватали и вперёд. Бегут за мужиком-то, а догнать не могут. Вон он, вроде недалеко, и не бежит уже, а шагом идёт. А расстояние между догоняющими и дядькой не сокращается. Выдохлась погоня, так колдуна того и не догнали. * ****
  29. 9 points
    Есть ситуации, когда, реально, разумнее переждать и приспособиться. Я против порыва мотануться на улицу, на вокзал, в неизвестность с дитем на груди, если нет угрозы жизни. А в остальном - Вы знаете, как ловят обезьян в Индии? Очень просто ловят. Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи. Идет обезьяна. Видит в земле дырку. Видит в дырке орехи. Много орехов. Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает. И пытается их вытащить. Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может. Ну никак не может! Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит. Час. Два. Три. Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается! Ну не может она выпустить орехи! Не способна. Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. И те умирают. Так и не выпустив орехи. Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи - образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа... И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы. И сидим. И сидим... Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут. А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая. Да куда мы пойдем? Да кому мы нужны? А здесь какие-никакие, а орехи... Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой доски. Отрывок из книги "Практическое пособие по охоте за счастьем"
  30. 9 points
    Сходила. Купила глицин. Еще девочка-фармацевт посоветовала фенибут. Тоже купила, но рассосала пока глицин. Пусть пока полежит. Девочки, можно я ещё поговорю? Мысли путаются, но мне нужно их проговорить, чтобы хоть как-то уложить в мозгах. Да, я все это слышала и видела, но всплывают какие-то моменты, смысл которых доходит только сейчас, хотя мне все ведь и говорили открытым текстом. У папы кардиостимулятор. Уже семь лет. Я все время тряслась за его сердце, потому что слишком много ограничений, которые могут нарушить его работу. Но он - живой человек, а магнитные поля, которые могут нарушить или сбить настройки - везде. Это понимали и я и он, что невозможно подстраховаться от всего. Он относился к этому философски, а мне даже от одной мысли, становилось плохо. Я же панически боялась за него. В апреле мы должны были ехать в Тамбов менять хрусталики. У него катаракта. Я пересоветовалась со всеми, с кем только могла. Оказалось, если соблюдать некоторые меры, то можно. Но вместо федоровской клиники, пришлось срочно менять сам стимулятор. Сменили, вроде все обошлось, но стало скакать давление и сбиваться пульс. Наблюдались у кардиолога, откорректировали его ежедневную схему, сделали кучу УЗИ и прочая, но по показаниям, вроде все нормально, поэтому доктор склонялась к тому, что это все-таки из-за экстремальных погодных условий, но поставила таки на очередь на квоту. Как она объяснила, что ему сделали все, что можно, поэтому теперь - только консультация у кардиохирурга, а пока - дневной стационар. 8 августа он начал ходить на капельницы, а на восьмое октября была наша дата визита в областную, к кардиохирургу. Ну, и по результату которого он еще должен был подтвердить своё разрешение на операцию в Тамбове. И вот - прошлый вторник. Беда пришла оттуда, откуда я её абсолютно не ждала. Вечером, как обычно, после работы, я приехала к нему. Мы вместе поужинали, и ещё долго сидели разговаривали на кухне. Я рассказывала ему, как прошёл мой день, а он почему-то вспоминал своё детдомовское детство. Много смеялись, я ему показывала фотки с Юлькиной свадьбы. Их у меня совсем немножко, почему-то. Ближе к восьми вечера, я собралась уезжать. Он вышел меня проводить к двери и пока я обувалась, зачем-то вернулся на кухню. Я услышала, что он шуршит таблетками, спросила, что случилось, а он мне сказал, что ищет валидол, а то, что-то подташнивает. Я сбегала в аптеку, смотрю, а он белый-белый и крупная такая испарина на лбу. Я осталась с ним. У него подскочило давление и он мне пожаловался на резкую боль в районе пупочной впадины. Вызвала скорую. Бригада приехала быстро и пробыла у нас минут сорок. Ему оказали помощь, стало полегче и ехать со скорой он отказался. Я осталась у него. Где-то через час у папы вновь подскочило давление и снова начались боли в животе. Скорую он мне не разрешал вызывать до половины четвёртого утра, пока я не накричала на него. Хочу сказать, что и вторая бригада работала очень чётко и слаженно. Пока они у нас были, я быстро собрала документы и приготовила одежду. По дороге в больницу, скорая заехала на заправку. Вставало солнце, а папа как-то так задумчиво все смотрел на этот восход, потом взял меня за руку и сказал: "Дочь, похоже, я окончательно влип..." Конечно же, я как могла его разубеждала и клялась, что все обойдётся. Хочу сказать, что и в приемном покое к нам отнеслись с максимальным вниманием. Причём, с меня не взяли ни копейки! Нигде. Хотя предлагала. Тем более, что помню, как 13 лет назад, в этих же самых стенах, когда умирала мама, мне не хватило десятки на ночь... Прошло 13 лет и вот я снова тут, но с папой. Знаете, я несколько раз ловила на мысли, что все происходящее, мне очень напоминает картинки из зарубежных фильмов. Когда к карете скорой помощи подлетают несколько медиков и на ходу начинают оказывать помощь... Вот так было и с нами. Тут же взяли анализы, какие только можно, наверное. Потом сделали УЗИ и рентген брюшины, посмотрели 4 узких специалиста и аккуратно подняли в хирургию. В отделении - сразу капельница (две банки - физ и глюкоза) и снова толпа врачей. Оказывается, его готовят к срочной операции. Я помню строгое лицо хирурга и жестокие слова анестизиолога, которые впечатываются в сознание, как гвозди: "Полостная операция... по жизненноважным показаниям... будем выводить стому... нет никаких гарантий... он может не войти в наркоз, может умереть прямо на операционном столе и может из него не выйти... больной в сознании и он должен лично дать разрешение... " Господи, зачем? почему сразу стому? да, у него бывали деликатные проблемы, но сейчас же все нормально! а как же его сердце?? ему нельзя наркоз! Пожалуйста, только не говорите ему, что ВСЕ плохо! Нельзя... Оказывается, нельзя. Сейчас такой закон... Папа плохо слышит, пугаясь собственных догадок, трогает меня за руку и с надеждой заглядывает мне в самое сердце:"Дочь, что они говорят? Все же будет хорошо, да?" Я не знаю откуда у меня взялись силы, но я улыбалась и убеждалала, что все образуется и операция будет совсем не сложная, хотя у самой ходуном ходили руки и где-то в самом горле закипали слёзы. Не знаю, как я держалась, когда провожала его с каталкой до операционной, до этой красной линии с жирными буквами "стоп". На третьем часу ожидания, я увидела постовую медсестру и спросила у неё, как долго длятся подобные операции? Девочка отвела глаза и сказала, что по разному... Она ушла и, оглянувшись через несколько шагов, сказала, чтоб я шла и ждала доктора у ординаторской. Сейчас же. У меня екнуло сердце и как-то нехорошо заныло где-то в районе солнечного сплетения. Было половина четвёртого. Дня. Вскоре хлопнула дверь лифта и из-за угла появился тот самый хирург, который оперировал папу. Увидев меня, он почему-то тоже сразу отвел взгляд, а потом быстро подошёл и сказал: "Все очень плохо и закончилось гораздо раньше, чем мы ожидали. Ваш папа жив, но он умирает. Он без сознания и вряд ли вернется. У вас есть день, ну, может, два. Он жив, пока бьется его сердце, никакие другие органы не работают, их поддерживают аппараты. А сейчас идите в реанимацию, вам все расскажут подробнее." В реанимации мне повторили все то же самое. Разговаривала со мной та же анестезиолог. А ещё она сказала, если папа умрёт, то мне позвонят, а если доживет до 19,00 , то она пустит меня проститься... Я приехала к 19.00, папа ещё был жив. Меня пустили. Он лежал, утыканный иголками и трубками, с закрытыми глазами. Я стояла и плакала, целовала его руку и гладила по голове. Я прощалась. Вдруг он открыл глаза и буквально прошептал: "Дочь, сними с меня пожалуйста очки. Так пить хочется. А ты одна? Доченька, я так тебя люблю, ты только береги себя, пожалуйста. Развяжи мне руку, мне больно. Ну, зачем они мне эти очки нацепили? Я устал. Родная, иди домой. Отдыхай." Все. Больше он в сознание не приходил. Все врачи очень удивлены, что он вообще очнулся и именно в тот момент, когда я к нему пришла. Главное, я успела с ним попрощаться! Я успела попросить у него прощения и сказать ему, что он самый лучший отец. Сказать, что я очень его люблю и горжусь им, что все, что сумела достичь в этой жизни - это только благодаря ему и его поддержке. Папа прожил еще сутки. Меня пускали к нему еще раз. Но он меня уже не слышал. Утром, 11-го, в половине седьмого, я была снова в реанимации, но никто больше со мной не разговаривал. Наоборот, гнали, говорили : "Что вы хотите еще услышать? Вам же уже несколько раз все рассказали! Лучше, пока есть время, идите и готовьтесь." Я все понимаю и сама даже не знаю, что я ждала и хотела вслышать, но и НЕ находиться там я не могла. "Лучше... готовьтесь..." Господи, да как мне готовиться-то?? Что я должна сделать? Купить гроб и ждать, чтоли? Куда я поеду, если там, за вот этой вот дверью - мой отец? Ведь они уже прошли почти, эти самые двое суток. Отпущенных ему. Куда я поеду? В 10.00 я решилась снова подняться в отделение хирургии. Надо отдать должное лечащему врачу. Его термению и такту. Он терпеливо и предельно вежливо снова мне повторил то, что и двумя сутками раньше. Потом сказал: "Крепитесь. Я очень сожалею. Поверьте, несмотря на то, что я почти тридцать лет в профессии, я переживаю за каждого своего больного. Мне тоже больно за тех, кого я не смог спасти. " В начале одиннадцатого я отьехала от стен этой больницы, решив ждать дома. У папы. А через 10 минут мне позвонили. Несмотря на всю трагичность событий, вот сейчас сижу и понимаю, что я очень благодарна всем врачам. Всем! Я понимаю и сама лично видела, что они делали все, что могли. А еще я благодарна всем тем людям, кто был рядом с нами в этот страшный час и принял участие в судьбе моего папы. Пишу абсолютно искренне - всем, включая ритуальных агентов. Наверное, мне очень везёт на хороших людей. П.С. Прошу прощения у модераторов, только увидела, что удалили.
  31. 8 points
    Года два назад дочь задумчиво мне поведала, что хочет стать воспитателем, как я. Нравится ли мне такой выбор дочери? Ну, если за следующие десять лет не передумает, тогда и поговорим. А пока что есть ещё время и выбор. Не уверена, что педагогика - это лучший выбор для юной девушки. Только если душа лежит. Потому что педагог - это не только ясные глаза, сеяние разумного-доброго-вечного и авторитет. Ещё это ежедневный труд, и в нерабочее время, и в праздники-выходные, и нередко безрезультатный. Это работа с родителями, нередко уходящая как вода в песок, постоянные попытки донести до самых близких ребёнку людей азбучные истины. Это горы и кипы бумажной работы, из-за которой не успеваешь толком с детьми пообщаться, ни на работе ни дома. Это выматывающая эмоциональная работа, после которой свои собственные дети слышат: «оставь меня в покое, дай отдохнуть", или получают слитый на себя негатив, накопленный за день/неделю. И многое другое. Но и позитив есть, конечно. Дети. Они такие разные, что и не описать. Даже родные братья-сёстры, даже близнецы. Но почти все они активные, любознательные, открытые. И у каждого – своё собственное видение мира и своё к нему отношение. Кто-то сразу забывается, а кого-то помнишь спустя 10-15 лет. И даже не верится, что первые воспитанники уже приводят к нам в детский сад собственных детей. Ваня - это наша изюминка-перчинка. Деструктор-дестройер. Чтобы с Ванюшей поговорить о его поведении, надо его сначала изловить. А в беге по пересечённой местности мелкий шустрый пацанёнок выигрывает. По-другому поговорить с ним не получается - на уговоры и ласку не поддаётся, только распускается, на предложения реагирует с точностью до наоборот, на замечания кривляется, на рявканье показывает язык, на указания и приказы - попу. Как с ним быть – иногда не знаю даже. Он не плохой, просто изначально другой. У меня возникала даже мысль о внутриутробном поражении лобных долей мозга Ванюши – настолько страдает его произвольность. Допустим, захотел – тут же сделал. Подумать – да зачем? Поставили любимую еду на стол – тут же набрасывается с руками, игнорируя ложку и пожелания приятного аппетита. А ведь речь о ребёнке 6,5 лет. До нейропсихолога мама его так и не довела, так что моя теория так и осталась предположением. А жаль – пацану осенью в школу идти. И мне жаль его будущих учителей. Возможно, всё выправится, но сейчас уровень его самоконтроля на уровне 2 лет. Заставить себя заниматься при малейшей трудности не может. Хотя скорее не хочет. С первого раза не получилось – вещи на пол, или будет сидеть с пальцем во рту, угрюмо глядя на всех, кто успешнее. Или залезет под стол. Кстати, даже извлечённый из-под стола, он успешно отвечает на вопросы – всё слышал, всё усвоил. Потому что просто, а решить задачу по такому же принципу, но с чуть изменённым условием – уже не может. Потому что надо подумать, постараться, напрячься. Вернее, может, но не хочет. Иван добрый, ласковый, но абсолютно непредсказуемый. Как пуля со смещённым центром тяжести. Если не дать ему желаемое – кричит на весь сад. Одеваться сам не хочет – палец в рот и сидит, ждёт, пока я выведу детей на улицу. Тогда наш помощник воспитателя оденет его и выпихнет на улицу, чтобы проветрить и убраться в группе. На уговоры не поддаётся, сам не одевается. А знаете почему? Потому что первым одеться не получается. Пару раз просила ребят уступить Ване, чтобы смотивировать его. Ну и что ж? Бесконечно же уступать не будешь, а как кто-то чуть опередит его – палец в рот и сидит ждёт, пока оденут. Так же и в семье: ждать упрямца некогда, и родители его одевают. Так и живёт по принципу «Либо первый и лучший, либо никакой». А приложить хоть малейшие усилия для того, чтобы быть первым и лучшим, не хочет – сложно, неохота. Но если ему чего-то по-настоящему захотелось – горы свернёт. Жаль, что хочется ему не того: чужого смартфона, чужого пи-эс-пи, чужих конфет. И если не получается достать это сей момент (читай стащить или добиться криком), то тут же теряет интерес или устраивает истерику. А заслужить свой собственный планшет, лакомство или пи-эс-пи хорошим поведением или успехами в учёбе не хочет – сложно это, долго. Лучше у одногруппника стащить или добиться уговорами. - Вань, - говорю – нельзя так себя вести, это плохое поведение. - Да? – говорит – Нельзя? - Нельзя. - Но я же веду. Значит можно. После очередного беспричинного разрушения с истерикой сажаю Ванюшу на стул – подумать и успокоиться. Ни того ни другого он делать не хочет – кричит и пытается сбежать. Удерживаю, попутно объясняя, за что и почему наказан и при каких условиях будет отпущен. Поняв, что меня не побороть нахрапом, резко успокаивается. И на удивление спокойно сообщает: - Я тебя теперь не люблю! - Не «тебя», а «вас», - привычно поправляю я. И любить меня не обязательно. Любить надо маму и папу, родных. А воспитателя надо слушаться. - Да? Ну ладно, я попробую. Если тебе так хочется. И весь остаток дня потом был тих и послушен. * ** Новогодние утренники – это вообще песня. Какой воспитатель обошёлся без участия в той или иной роли? Я не обошлась. Но дочке я больше всего понравилась в роли Снежной Бабы, которую я играла на утреннике в её группе. Я долго думала, стоит ли говорить Але, что я буду играть роль. Если сказать – она всем и каждому сообщит. А если не сказать – запалит на месте. Решила промолчать. И вот – мой выход. Слышу голос дочери: «О боже! (шлепок по лбу) Моя мама – СНЕГОВИК!» Позже призналась мне, что узнала по часам, которые я забыла снять. *** Выпала мне как-то честь играть Деда Мороза на утреннике. Мне, хронической Снегурке – блондинке с тихим голосом – и Дедом Морозом! Что делать, играю. И вот в один из антрактов я сняла бороду (уж больно в ней было жарко и щекотно), а потом надела не так. И борода к концу сцены начала медленно сползать… А мне ещё две песни и две игры находиться в зале! Незаметно поддерживаю бороду варежкой и попутно бубню текст, стараясь не терять чёткости речи. Но подлая борода всё же сползает всё ниже, засталяя меня уже прижать её рукой намертво. Слышу краем уха: "Елена Владимировна, а что, у Деда Мороза зубки болят?" и невнятно-утвердительный ответ воспитателя. И вот апофеоз: последняя игра и можно будет наконец поправить злополучный атрибут! Я сообщаю: «Вам, детишки-ребятишки, нужно за морозом встать, только посохом ударю - сразу место занимать!» и бью посохом об пол со всей силы… Пластмассовая звезда, венчающая посох Деда Мороза, отваливается, и, описав плавную дугу, приземляется в углу возле пианино. Я, обалдев, опускаю руки, и борода, дождавшись своего часа, радостно падает на пол… Занавес… Взрослые лежат от хохота на полу, дети растерянно смотрят на это безобразие. Помню только шёпот бывалой воспитательницы: «Ребята! Дедушка Мороз совсем уже тает – на части разваливается! Давайте на него скорее подуем!» Я понимаю, что если на меня сейчас подуют тридцать человек, то я не только без бороды – без всего останусь. Пытаюсь позорно сбежать из зала – благо продолжать играть уже не в состоянии. Да и роль моя требует скрыться из виду – на сцене должны появиться Баба Яга с Лешим. Я рванула к двери… И как раз в этот момент она открывается, пропустив этих самых героев, решивших спасти положение и переключить внимание на себя. Тут-то я и влетаю в эту дверь лбом на всём скаку... Было больно… Больше ничего не помню… Помню уже потом, позже, массовую истерику в гримёрке и пузырёк с валерьянкой у меня под носом. Синяк на лбу остался знатный. Но знаете, что самое удивительное? Даже два удивительных: Первое – детям этот праздник понравился больше всех остальных. И второе – самое удивительное – они меня НЕ УЗНАЛИ. *** Сижу, протираю доски от лепки. Дети за спиной играют в больницу. Слышу: «Пропустите! Она рожает! Уже ребёнок вылезает! Вылез!» Батюшки! Только отвернёшься – уже и поженились и родили… Напрягаюсь, оборачиваюсь посмотреть, откуда у них там ребёнок уже вылезает. Подготовительная группа всё-таки, не малыши, могут и не такими подробностями поделиться с обществом. Смотрю – нет, всё в порядке. Из-под кровати он у них вылезает. Выдыхаю. Дальше игра идёт без натурализма: больная спит, малыш в кроватке. *** Накануне выпускного бала Даня оступился на лестнице и сломал руку. На глазах воспитателя, замыкавшего колонну. Скорая помощь, милиция, объяснительные, слёзы… И слова дочери, видевшей это: «Мама! Я передумала. Я не буду воспитателем – это слишком опасно. Я буду полицейским!»
  32. 8 points
    Только в "Лабиринте" теща, а не свекровь. Иначе с чего бы мужу из семьи уходить и оставлять жену и сына со своей матерью? Я тоже знакома с такой точкой зрения, что Алексин, Лиханов и некоторые другие- "вредные" писатели, ненужные в подростковом возрасте. Абсолютно с этим не согласна. Вот Вас оберегали от проблем и "лишней" информации, заботились, любили- всё хорошо. Но жизнь-то не только такая, не всё идеально в ней. Есть немало плохого, злого, несправедливого. Почему бы подросткам не узнать об этом хотя бы из книг? Или так и расти в "золотой клетке" в полнейшем неведении? Неправильно это. И да: обо мне тоже заботились и оберегали, но Алексин в среднем и старшем школьном возрасте был любимым писателем (Крапивин тоже, но к нему у меня больше претензий). Остается грусть, ну пусть даже тяжелое послевкусие после его книг, но заставляет задуматься, поразмышлять, к депрессии точно не приводит.
  33. 8 points
  34. 8 points
  35. 8 points
    Я всегда знала, что сын - моя копия Сегодня, пока есть свободное время, решила поискать старые фотки, чтобы посмотреть - сохраняется сходство или нет. Выбирала приблизительного одного возраста - 3 года. Заодно просмотрела и более старые фото... Наткнулась на фото мамы и тихо присела... Одно лицо с моим сыном Жаль, не дожила до его рождения, до своей копии Это я А это сын И моя мама в детстве (фото старое, какие-то полосы на нем уже, но лицо различить можно).
  36. 7 points
    — Торт хочу, — капризно сказала Светочка. — Давайте скинемся и купим мне торт. Будете себя хорошо вести, я дам вам откусить по маленькому кусочку. — Я задолбался уже скидываться, — прошипел с дивана недовольный Рахим. — Три дня рождения! Свадьба! Лена ребёнка родила! А пицца?! На прошлой неделе мы скинулись на пиццу, и пока я ездил в банк, вы её всю сожрали! — Ну... — слегка смутилась Светочка. — Мы просто голодные были очень. Тогда давайте не скидываться, а торт купим как-нибудь так. — Так это как? — озадачился Рахим. — Ну вот на прошлой работе у нас штрафовали тех кто матом ругается, а потом мы на эти деньги что-нибудь вкусное покупали... — Не-не-не, — запротестовала Даша. — Давайте за что-нибудь другое штрафовать! — За враньё! — хитро прищурилась женщина-кадр. — Наврал кому-нибудь, положи в шкаф полтинник. Врать нехорошо! Будем воспитывать в сотрудниках честность! Кто-то хочет возразить? — Меня вычёркивайте, — решительно сказала бухгалтер. — Мне ещё с поставщиками лаяться и арендодателей уговаривать. И канцтовары у нас не оплачены. И вода. А деньги будут только послезавтра. — Меня сегодня не беспокоить! — нахмурился шеф. — Я буду очень занят. До самого вечера. И спрятался в кабинете. Вышел, положил в шкаф полтинник и зашёл обратно. Все испуганно притихли. — Печенья хочет кто-нибудь? — попыталась оживить обстановку Даша. — Чёрствого и невкусного? — Нет, спасибо, я лично не голодная, — вежливо отказалась вечно худеющая женщина-кадр. И с тяжким вздохом полезла за кошельком. Минут сорок мы молча усердно работали. Из кабинета вышел шеф. Положил в шкаф пятьсот рублей, забрал полтинник сдачи и снова спрятался. — А... он же ведь и не разговаривал ни с кем, — страшным шёпотом прокомментировала это действо Светочка. — Ну так телефон и почта, — нервно ответила женщина-кадр. — Надо было за что-нибудь другое штрафовать. — За дурацкие идеи. Или за банты на заднице, — немедленно предложил Рахим. Из кабинета вышел шеф. Обвёл всех тяжёлым начальственным взглядом. Поморщился и изрёк: — Торт я вам сейчас привезу. Но с сегодняшнего дня все психологические эксперименты только после письменного согласования со мной! Вопросы? — У меня вопрос, — пискнула Светочка. — Торт можно выбрать, или вы на свой вкус купите? Не передать словами, как я по ним скучала
  37. 7 points
    Тема плавно скатилась в какой-то невразумительный бред про ведьм.
  38. 7 points
    Я теперь даже не пытаюсь быть вежливой - адекватного человека сразу видно, и он к чужим детям не прикасается. Слишком дорого обходится потом такая интеллигентность... Сама не знаю - откуда у нас столько злобных старых вампиристых крыс? Ну реально нигде больше не видела! На Западе это вообще крайне неприлично и не принято - тактильный контакт с кем бы то ни было, за такое засудят, на Востоке старухи тоже поодиночке не бродят, все при своих внуках, но у нас - как мух на ! В генах, что ли - "отнять и поделить" и "пионЭр, ты в ответе за всё, переведи бабку через дорогу и дай ей откусить кусок жизни!" Традиции местечкового деревенского колдушества (даже не колдовства), навывозили в своё время своих бабок из деревень с детьми сидеть, потом бросили - вот те и шляются, одинокие, злые и больные, мстят молодым и здоровым за это. Какая разница - КАК и ЧТО они делают? Чужих, тем более стариков и бабок, к СВОИМ детям близко не подпускать! Смотрите на реакцию детей - они чуют таких, пока их не испортят воспитанием в стиле "гуманизма".
  39. 7 points
    Я не буду писать о женшщине, так как не знаток семейной жизни. А вот Ваша позиция очень интересная. Думаю, не просто так Вы завели тему. Во-первых, уязвленное самолюбие, потому что "строили планы", "она не ушла". Во-вторых, "мачизм" - "но я мог дожать и в результате ушла бы". В-третьих, "комплекс Дон-Жуана" - Вы вообще ничего ей не предложили взамен стабильных ОТНОШЕНИЙ". Как говорится, поматросил и бросил. Ну, и еще раз самоутвердился: она пылает, а я Вас все якобы потухло. Это еще вопрос - потухло или нет. Потому что когда потухло, не заводят тему. В общем, дама молодец. Кобелей в жизни много, а муж - один и хороший. Поэтому она при муже, а Вы - один и темки заводите на "бабском" форуме. Пытаетесь узнать, как играть на тонких струнах женской души. А все просто. Прийди и скажи: "Люблю-нимагу, женюсь прямо сейчас, бросай мужа и наша жизнь будет такой: и далее список материальных ценностей, которые Вы готовы бросить к ее ногам". Это - мужик. А в Вашем поведении мужика не было.
  40. 7 points
    Вышли мы вчера на прогулку, мама моя, дочка и двойняшки в коляске. Я сразу уехала по делам, пока мелкие спят, а когда вернулась - мама с детьми ждала меня у подъезда и сказала, что наткнулись они на странную бабку. Вернее это она к ним подошла. Да со странной просьбой - вытянула руки вперед, ладони вертикально и подходя к дочке говорит: давай с тобой поиграем? Я так люблю в ладушки играть Мама моя обалдела, говорит, что сразу почувствовала какую-то опасность и мои рассказы о прошлогоднем столкновении с бабкой вспомнила. Ответила: идите-идите, не надо. Дочка к маме моей прижалась, хотя ей скоро 7 лет и она не боится чужих. А тут, как она позже рассказала мне, бабку испугалась, не понравилась она ей. Бабка не отстала, начала маме помощь предлагать (когда она к ним подходила, пищал один из двойняшек). Мама еще раз сказала, что не надо ничего, идите дальше. И эта бабка пошла, да не куда-нибудь, а к детской площадке. Мама за ней наблюдала все время. Говорит: постояла та немного у площадки, наблюдая за детьми, и потом кругом обошла ее вдоль ограждения не заходя внутрь. Ощущение было, что хотела внутрь пройти, да не решилась, там сидел кто-то из взрослых и приглядывал за ребятней. Мне прямо не по себе стало от маминого рассказа. Пришли домой и я на всякий случай умыла детей святой водой и подолом обтерла. Бабка явно энергией подпитаться решила или чего похуже... * ****
  41. 7 points
    У меня нет возможности ходить по магазинам каждый день. Закупаемся один раз в неделю, когда у мужа выходной и он за рулём. Пока сын был совсем грудной, то мужики ждали меня на улице, пока я закупаюсь, но потом обязательно подходили к кассе с другой стороны, чтоб муж помог сложить покупки. Сейчас когда ребенок уже в прогулочной коляске, они ходят по магазину со мной, чтоб не скучно было. Но мы никому не мешаем, потому что ходим в магазин в будний день и в обеденные часы. Если вдруг идем со Львом вдвоем за хлебом/молоком, то нас часто пропускают на кассе, в основном мужчины. Но я никогда не пользуюсь этой возможностью, так как стыдно. Ребенок, ттт, спокойный, истерик в магазинах пока нет. Стоим. А вообще, добрее надо быть всем и тогда раздражений не будет. Одни лезут, другие орут. Общество...
  42. 7 points
    У нас, скорее, подростковый лепет, так как дочери уже 14 лет. Она сейчас на югах у бабушки с дедом. Два соседских мальчика принялись активно за ней ухаживать, о чем мне сообщается в ежедневных телефонных разговорах. Сегодняшний разговор повеселил, хотя я держалась изо всех сил и сохраняла серьезный голос. - Мам, у меня проблема! - Что случилось? - Вова с Мишей дарят мне подарки. За свои карманные деньги покупают, между прочим! - Эээ...и что за подарки? - Ну, сначала, дарили шоколадки, но я сказала, что на диете и мне нельзя столько сладкого. Потом дарили цветы, но я от них чихаю, ты же знаешь. И вот теперь главная проблема - за эту неделю мне подарили крем для рук, бомбочки для ванны, гель для душа, мыло ручной работы и скраб для тела. - Так...и в чем ты видишь проблему? - Мне кажется или они намекают, что от меня плохо пахнет? ******
  43. 7 points
    Зашла сегодня вечером после работы в магазинчик шаговой доступности. Порадовалась, что очереди нет, потому как еле на ногах стою от усталости. У прилавка бабулька, и следом за мной мужчина зашёл, вот и все клиенты. Но не так уж мне и повезло, как потом выяснилось. Бабушка долго выбирала вино, советовалась с продавцом. Мужик то и дело комментировал советы продавца, отговаривал бабулю от очередного винного шедевра, прямо удивлял своими обширными познаниями в области виноделия: -Вы знаете, что Европа давно отказалась от сортов Изабелла и Лидия, потому что от них стал народ умирать. Вообще, пить очень вредно для здоровья. Бедная бабушка уже не знала, куда от этого мужика деться. Наконец она выбрала две бутылки, заплатила за них тысячу с чем-то рублей. Мужчина опять не выдержал: - Ого! - Это для дочери, - пояснила пожилая женщина. -Ничего себе дочь! ,- не унимался мужик,- хуже, чем сын! - Ну она же не дешёвый портвейн пьет,- заступилась за клиентку продавец. - Я бы с вами поспорил,- продолжал философствовать товарищ,- пятьсот рублей за бутылку - это разве дорогое вино? Наконец бабуля со своими бутылками отчалила от прилавка. Я внутренне сжалась () и произнесла: - Мне, пожалуйста, Пепси 0,5. Мужик, проповедующий здоровый образ жизни, аж икнул от возмущения, и уставился на меня так, будто я у него тапки сперла. Но не успел он меня поучить жизни. Уже на выходе из магазина я услышала, что же купил себе правильный дяденька. Самое дешевое коробочное вино.
  44. 7 points
    Я однажды по калькулятору звонила. Прям при клиенте. Еще так долго в него алекала . Очнулась от хохота клиента. Когда оба проржались, быстро подписали договор, с нужными мне процентами. До этого момента любые переговоры с этим товарищем прибавляли мне седых волос. Теперь перешел в категорию приятелей). * *****
  45. 6 points
    На каторгу за 13 т. с невнятными перспективами? Дануна. Я бы, будучи большим начальником и зная специфику, такую работу любимой подруге не юного возраста не предложила изначально.
  46. 6 points
    Лето!!! Продолжение. Так цветет клещевина. Гладиолусы! Цветок тыквы. Пчелки.
  47. 6 points
    Собираемся в садик. Маша ( ей 3,5) раздумывает, какую бы ''татушку'' себе нарисовать. Я сообщаю, что сегодня день российского флага: -Хочешь, я тебе на щеке нарисую наш флаг? Маша подумала: - Не, у меня сегодня день носорога. Нарисуй мне носорога на щеке. А ещё девочка, называется.
  48. 6 points
    Какие очевидцы, те что из ада выбрались? Вы, я так понимаю, вместе с ними только что оттуда вылезли? Теперь девушке предлагаете ведрами молиться или что-то раздавать?
  49. 6 points
  50. 6 points
    История про тыщу и троллейбус У ребенка сегодня день рожденья. Подарок выбран заранее, троллейбус, причем не какой-то эфемерный троллейбус, а совершенно конкретный, который стоит на полках магазина около дома. Вчера сижу на работе и понимаю, что весь вечер расписан очень плотно - нужно забрать ребенка, отвезти его к маме, и к семи часам быть в бараке, там меня будут ждать. А еще перед садом нужно забежать в магазин, купить троллейбус и отнести его домой, потому как сумки Тимохой тщательно проверяются, а заранее дарить подарок не хочется. А деньги все на карте. А в том магазине принимают только наличкой. Бежать в банк - вообще никуда не успею. Но в нашем серпентарии перехватить денег совершенно не проблема, поэтому я заняла тысячу рублей до утра и помчалась в магазин. В магазине стоит тот троллейбус, но видок у него совершенно не подарочный. Сам целый, но какой-то весь пыльный, коробка потрепана и порвана. Смотрела-смотрела я на этот транспорт и думаю: а чего это я, собственно, буду покупать такой некрасивый троллейбус? Все равно сейчас поеду по делам, вот после них в магазины прошвырнусь и куплю троллейбус в самой красивой коробке. Сказано-сделано. Дела сделала, поехала в большой игрушечный магазин. Но вот засада: троллейбусы есть, и в красивой коробке, но маленькие и без звуковых спецэффектов. Рванула в магазин - троллейбусов нет, завезут завтра. В третьем просто нет троллейбусов... В итоге домой с Тимошкой приехали в десятом часу вечера, я уставшая и злая, с четкой мыслью, что тот троллейбус, который я не стала покупать, был вполне себе приличным и красивым, а коробка... да вообще пофик на коробку, все равно выкидывать... С этими мыслями уложила ребенка спать, сама стянула с себя платье и кинула в стирку. В тот момент, когда машинка пропиликала об окончании стирки, я, почему-то спокойно и отрешенно, осознала, что тысячу из кармана платья не вынула. Так и есть, достала купюру - мятая, чистая, вкусно пахнет кондиционером. Целая, и то ладно. Положила ее сушиться и легла спать, надеясь, что мне не будут сниться троллейбусы. А утром надо отдавать долг, а деньги по-прежнему на карте. А эту стиранную купюру ну как-то неловко возвращать. И тут у меня созрел коварный план: иду в банк, в одном банкомате кладу тысячу на карту, а в другом снимаю (в другом, чтобы мне ту же самую купюру злой банкомат не вручил, всё просчитано у меня). Опять таки, сказано-сделано. Пришла в банк, сую эту чистую вкуснопахнущую тыщу, а аппарат ее выплевывает. Я снова сую - снова выплевывает. Как раз в тот момент, когда банкомат выплюнул купюру в восьмой раз, открылся операционный зал, я хвать эту тыщу и к девушке в окошко. Благополучно ее поменяла и почесала на работу. А вечером бежать за троллейбусом. А налички опять нет, потому что кто-то совсем об этом забыл. Но времени сегодня гораздо больше, поэтому я спокойно после работы иду в банк, открываю кошелек и вижу, что карты там НЕТ! И тут меня осеняет, что я ее утром просто не забрала из банкомата! Снова в окошко к той же утрешней девушке, она при мне открыла банкомат, достала мою карту (а вместе с ней еще три штуки) и вернула мне. Тысячу сняла, сходила в магазин и купила ТОТ САМЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС. Ребенок счастлив, я умиротворена. Но почему-то мне не дает покоя один вопрос: ну почему я этот троллейбус не купила вчера?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×