Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.09.2017 Показать всё

  1. 33 points
    11 августа у меня был счастливый день. 11 августа я стояла в сафари-джипе в Масаи-Мара и смотрела как львица устраивает разборки льву. И мне позвонил сын он спросил, мам, ты в парке, тебе понравилось? А я разрыдалась как дура, потому что много лет назад в неврологическом отделении больницы именно в этот день мне орали - срать под себя будет и слово мама не скажет. Мы с мужем были во многих странах, но Африку мне подарил сын.
  2. 21 points
    Когда лезут передние зубы и ничегошеньки не хочется. Даже улыбаться.
  3. 15 points
    А у меня дело было в новогоднюю ночь. Сын с женой и дочкой, которой на тот момент было 11 месяцев, встречали Новый год у нас. Из-за шума новогодних петард мы с огромным трудом уложили ребенка спать где-то уже около часа ночи. и тут здрасьте пожалуйста, стук в дверь. Нарисовались две кумушки уже хорошо навеселе. Одна из них моя бывшая коллега, а вторая ее сестра, которая жила в этом же доме. Не придумали ничего лучше, как переться в Новый год без приглашения. Шумные, веселые. Я дверь открыла и шепчу, тише, мол, ребенка еле усыпили. А они шумят и в квартиру норовят проникнуть. Но не тут-то было, мне покой внучки дороже. Говорю, извините, пустить не могу, ребенка разбудите. И вообще, мне две пьяных бабы, которых я не приглашала, ни к чему, даже если бы и ребенок не спал. Я не одна отмечала и портить праздник своей семье из-за желания незваных гостей я не намерена. Мои не пьют, чего это они на чужие пьяные рожи должны любоваться. Явно обиделись моим негостеприимством, ну да и фиг с ними.
  4. 15 points
    Всем привет!!! А у меня сегодня ровно 16 недель, наконец то все анализы сданы, все в норме, жду теперь второго скрининга и УЗИ сердца малыша в 19-20 недель, это мне рекомендовали еще в первый скрининг, хотя сказали показаний особых нет, но лучше сделать, подозреваю, что это выкачка денег, потому что УЗИ сердца платное. Но раз надо, то сделаем конечно. Тошнота отступила, хотя периодически накатывает, но аппетит намного лучше стал, что радует безмерно, а то уж совсем скучно было, на все тошнит и ни чего не хочется. Прибавка в весе незначительная, но есть, а то предыдущие взвешивания были в минусе. В общем состояние лучше, чем в первом триместре. Теперь я 42-летняя беременная женщина, практически пожилая уже))))))
  5. 15 points
    Тоже сегодня идиотничаю. Пошла с собакой гулять. А у самой мысли всё какие -то крутятся в голове. Вышла, дверь закрыла, спустилась, иду потихонечку по тропинке к скверику между домами. Почти дошла уже, и тут я "вышла из сумрака", и поняла, что чего -то не хватает. Вернее, кого -то. А-а-а-а! Собаки нет! Вот я идиотка -то! Пошла гулять с собакой без собаки... Вернулась обратно. Пёся мой сидит возле двери. На складчатой морде выражение печального смирения. - "Ну что поделать, если хозяйка странная."- сказал бы мой пёс, если мог. Ну да, ну да. Признаюсь, уже пару раз его забывала. Но ещё ни разу не заходила так далеко. В буквальном смысле.
  6. 14 points
    - Ну, как там? - Радостно спрашивают меня девчонки из моей палаты номер шесть. Кто бы сомневался - я лежу именно в шестой палате, вернее, 806, но восемь - это номер этажа, номер отделения экстренной хирургии. Не считается. Именно я, конечно, обратила внимание обитателей палаты на наш номер. Смеялись долго. Пришли к выводу - нам подходит. Мне везёт на людей. И опять повезло. У нас замечательные девчонки в палате. Инна и Тоня - как сёстры-близняшки, которых подло разлучили во младенчестве, как в индийском фильме. Обе пережили рак, обе лечились в Хабаровске. Теперь у обоих удалены желчные пузыри с камнями. У Инны - камешки мелкие, красные, мягкие, их много. У Тони, не вру, с голубиное яйцо, но один. Красивый - хоть в кольцо вставляй. У Инны - магазин чая и конфет. Вкусный бизнес. У Тони - сеть автозаправок. Ну, вроде как у мужа её сеть, но, судя по тому, что, едва отойдя от наркоза, она стала по телефону решать автозаправочные вопросы, большой вопрос, чей это бизнес. Инна тоже с телефона не слазит: "Что значит, конфеты "Коровка"?! Какая коровка? Белорусская, Уссурийская, Чебоксарская или Орловская? Или краснооктябрьская? Сколько тебя учить, блин!" А ещё у нас есть Марина. Молодая мамочка, красавица, кровь с молоком. Наш Весёлый Доктор, который не умеет не шутить, увидев её впервые на обходе сказал: "Эх, не с той модели Ботичелли рисовал! А здесь-то ты чего? Вареником подавилась, что ли? Других проблем у тебя быть не может". У Марины муж в море и ребёнку восемь месяцев. Поэтому Марина сбегает домой при любой возможности. А ещё Марине ставят очень тяжёлый диагноз. Она только смеётся и отмахивается: дураки врачи какие-то! Пусть уж лучше я вареником подавилась!" А бабка Элеонора, королевишна семидесяти лет с плановой грыжей, из-за которой и пришло в голову, что у нас именно палата номер шесть, благополучно выписалась. Ну и хорошо. (- Доктор, помираю, так болит, так болит! Сил нет, а эти, здоровые, насмехаются! "Здоровые" - это все остальные в палате. - А как болит? Небось так, как будто вам прямо вчера полосную операцию сделали, грыжу ушили, да? Ой, беда-беда! А вы этих, здоровых, гоняйте побольше! Кобылы, одна другой краше, а чего удумали - режь их с утра до вечера! Доктор наш - это отдельная история. впрочем, как и королевишна Элеонора) Девчонки сохранили мой ноутбук, где-то несанкционированно раздобыли воздушные шарики, повесили на спинку кровати. Сами еле ползают, но праздник, какой могли, мне устроили. - Ну, как там? - Никак. - Честно отвечаю я. - Там ничего нет. Здесь нет дня и ночи. Искусственный свет без цвета всегда. Нет времён года. Никакая температура ( не холодно, не жарко) и зашторенные окна. Здесь нет желаний. Даже двух самых главных. Нет желания жить, нет желания умереть. Вместо желаний, даже самых банальных - аппаратура какая-то. За тебя техника дышит, ест, ходит в туалет. Заставляет биться сердце. Здесь нет понятия "пол". Я, голая, лежу вместе с тремя особями, которые от меня, кажется, отличаются. Абсолютно всё равно, гендерные различия - глупость. Из меня в разных частях тела выползают, как в качественных фильмов ужасов, разнообразные шланги и трубочки. Или вползают - какая разница? Движения нет. Не хочется и непонятно, как двигаться со всей этой техникой, которая впилась в меня. Хорошо, что меня предупреждали. В самый последний момент, когда я уже практически провалилась в неестественный сон, анестезиолог, почёсывая нос сквозь повязку, вспомнил: - Ах, да! Вы не пугайтесь - проснётесь вы в реанимации. По другому не получится, точно говорю. Часов шесть с вашими кишками возиться. Ну, спасибо, дорогие! А Весёлый Доктор говорил: "Да не волнуйся ты! Подумаешь, кишка прохудилась! Новую поставим - делов-то минут на пять!" Убила бы этого балагура, кабы он свёкра моего не спасал, мужа, сына... Хирург экстренной хирургии, работающий много-много лет на одном месте. Говорят, он хирург от Бога. - Светка, торт! Кардиологи поделились! Иди, есть будем. Светка, медсестра, радостно бежит есть торт. Едят они тут же, где лежу я и три мужика. Наверное, мест не хватает в реанимации, и мы лежим в какой-нибудь сестринской. Или наоборот - это очень крутая палата, где самая современная аппаратура и по три-четыре медсестры или медбрата дежурят круглосуточно? Абсолютно без разницы. Вся техника гудит, пищит, что-то бормочет, пиликает, мигает - она здесь главная, что хочет, то и делает. Время суток можно отсчитывать по утреннему обходу. Врачи приходят большой стаей - каждый к своему, а вместе они вроде как консилиум. - Псевдотумарозный панкреатит, острая язва гастроэнтероанатомоза. Поступила с клиникой нарушения эвакуации из желудка. Катастрофическая потеря веса. Мышечная дистрофия. После экстренной предоперационной подготовки выполнена лапаротомия, гастроаэнтороанастомоз с Брауновскоим соустьем. И это всё про меня? На каком языке они говорят? А уж что говорят про соседей по палате, мне совсем непонятно. Впрочем, как раз наоборот. С мужиками - ясность полная. ...Ванечка в реанимации лежит уже ровно сорок дней. И ровно сегодня у Ванечки день рождения. Он с девятого этажа, с балкона, за водкой сходил. Что тут непонятного? А жалости здесь тоже нет. Я же говорю - ничего нет. - Ты мне тут азбуку глухонемых не демонстрируй! На бумажке пиши, урод алкогольный, рука работает! - Ругается его лечащий врач. - Что-о-о-о? Тебе жить не хочется, говнюк?! А то, что мы тебя по кускам с асфальта соскребли и склеили? А то, что мать и жена, которые там под дверью твой день рождения отмечают чаем с печеньем, тебя не... колышет? Ты хоть понимаешь, что они сегодня не твой бы день рождения отмечали, а сорок дней? Я тебе, суке, покажу, "жить не хочу"! Грубые они, эти врачи муниципальной больницы скорой помощи. Ужас, какие грубые. Сергей Иваныч умирает, и никакие, даже самые профессиональные и грубые врачи ничего поделать уже не могут. Сергей Иваныч лежит напротив меня. Я вижу его голое, исстрадавшееся тело, его гениталии, но никаких эмоций у меня нет. Здесь ничего нет, говорю же. Уходит человек, чего необычного-то? Третий инсульт. - Дня три протянем, - говорит лечащий. - Завтра пущу родных его сюда. А то жалобу накатают, что прощаться не дали. Циничные они, врачи экстренной хирургии. А вот Ислома привезли, когда я уже в сознании была. И даже зачатки чувства юмора начали ко мне возвращаться. Ислом - крутой узбек. Они все здесь крутые, но Ислом реально бригадир целой бригады строителей! Начальник. Почти бог. Места живого на нем нет. Кусок мяса. - Весь ливер всмятку, - говорит его лечащий врач, циник, как и все они здесь. - Пока планирую три операции, там посмотрим. Так-то мужик здоровый. Может и выжить. Ислом - бригадир строителей, после сдачи объекта выпил вместе с бригадой. Бутылки по две на брата. И его понесло: он всех уволил. Тут же. А чо? Крутой же узбек! Вот прям взял - и уволил всех. Очень умное решение. Гениальное просто. Сказать узбекской бригаде после двух бутылок водки на рыло, что они уволены. Ислом, у которого весь ливер всмятку, ругается на врачей русским матом, что они все нетрадиционной ориентации, так как трогают его мужское достоинство. Вообще-то ему катетер вставляли. Кажется, я потихоньку начинаю возвращаться оттуда, где ничего нет. Мне смешно, а значит, я живу. Я поворачиваюсь набок, пытаюсь навести порядок в шлангах и проводах, меня опутывающих. - Ку-у-уда? - Орёт мой Весёлый Доктор. - Так это... Я жить. - А-а-а-а, Хорошее дело. Но до завтра не выпишу, поняла? - Да я вообще уже всё поняла, Олег Николаевич. - У вас вся семья понятливая. Ох и дед у вас был! Человек и пароход! - Вы нас всех помните? - Кишки я все ваши помню, умная ты наша! До завтра - лежать, бояться, поняла? Да я-то понятливая. Сутки лежать-бояться мне легко после полугода нереальной боли и страха, когда не могли поставить диагноз, когда были очереди, в которых я падала в обморок, когда мне ставили самый страшный диагноз, вместо трёх излечимых. Полежу - побоюсь. Мне не привыкать. - Ну, как там? - Спрашивают меня девчонки из палаты номер шесть. - Нет там ничего. Кажется, я есть хочу. - Ура! - Кричат девчонки из палаты номер шесть и, придерживая всяческие трубки, торчащие из них в самых неожиданных местах, несут мне еду. Я ем и живу. *******
  7. 13 points
    Вот именно! И ладно, если страдать от этого будут только его родители, но ведь могут пострадать и посторонние люди. Я говорю это исходя из собственного опыта, когда мне было семь лет, меня пытался изнасиловать "особенный" мужчина. Он был вполне социализирован, даже работал (сторожем или грузчиком), но инстинкты никуда не денешь. Вот если бы у него получилось - кто бы отвечал? Тот страх, граничащий с ужасом, я помню до сих пор. И я бы не хотела, что бы что бы в окружении моего ребенка были "особенные" люди. А для себя... Если бы во время беременности было хоть малейшее подозрение - однозначно аборт. А если бы родился - пусть бы умер в младенчестве. Может я самка собаки и вообще фашист, но себе подобной "жизни" не хочу, лучше уж совсем без детей. И да, принимая решения рожать и воспитывать инвалида женщина должна сама и рассчитывая только на свои силы. Государство у нас в этом деле не помощник, а муж и родные могут в любой момент слиться.
  8. 12 points
    Какая тема интересная. В бюджете, что главное? Чтобы поступающие средства покрывали расходы и оставался невостребованный хвостик. И размер этого хвостика все-таки желательно знать. Я вот чистый, правополушарный гуманитарий, но так вышло, что планированием расходов занимаюсь я. И средства стекаются ко мне, и распределяются мной. Нам всем так удобно. Хозяйство беспокойное, большое и все в голове не удержишь, поэтому есть и файлы с таблицами, и канцелярские книги. Только нужно их планомерно заполнять, но привычка вырабатывается быстро. А удобство в том, что без ревизий я точно знаю, что и когда нужно подкупить. Поэтому, не бывает, чтобы закончилось лекарство или сахар. На такое-то число заказан корм для собак, например, и в тот момент, когда его привезут, в кладовке будут неиспользованные "резервные" два мешка. Я точно знаю, когда закончится коробка сигарет, но опять-таки пара резервных блоков будет в наличие. Наш фермер, у которого берем его продукцию, говорит, что по нашим посещения можно часы сверять. Так хозяйство и должно "работать", как часы, а хозяйка знать точно, сколько в эти часы положить денег и когда. Специально подогнала все платежи на одно число месяца. И, какой-нибудь делегат все оплачивает. Я хоть и слежу за сроками, сама этим не занимаюсь, так что тоже немножко фея. А все крупные покупки-ремонты и остальные глобальные вопросы - решаются за мой счет. Но не потому, что я зарабатываю больше всех, а потому что получаю деньги раз в полгода, примерно. Большим кусочком. А все остальное время, ем, пью, одеваюсь, лечусь и развлекаюсь, благодаря общему бюджету. Каждый вносит в "кассу" свою лепту. И при таком подходе не страшно, если кто-то заболеет или потеряет работу. Несколько месяцев из колеи не выбьют. А еще - никаких кредитов. Ни на что и совсем. По одёжке - протягивай ножки. Сейчас готовлю себе смену - невестка очень прониклась таким планированием. По образованию она бухгалтер-экономист, и, хотя считает мой способ "ведения документации" несколько первобытным, но признает его наглядность и эффективность.
  9. 12 points
    Почему-то, когда говорят о маленьких детках, забывают, что дети имеют свойство расти и становится взрослыми. И если с малышом родители ещё могут справится, то с взрослым физически сильным ребёнком. не факт, что справятся. Так зачем давить на женщину - ты мать, ты должна, а если отказываешься, то порицание тебе от общества. К чему эти пафосные речи с заламыванием рук? Причём заламывают руки те, у кого здоровые, слава Богу, детишки! Радоваться надо своим деткам, а не мораль читать другим матерям! Дайте возможность каждой женщине самой решать, как ей поступать в таком случае. Всё же возможности у всех разные и характеры разные, потому и не должно быть единого для всех формата решения. Пусть каждая берёт ношу по себе, и даже, если не рассчитала свои возможности и силы, пусть не боясь осуждения, может изменить своё решение.
  10. 11 points
    А ещё в интернете масса других документальных фильмов, помимо заказной чернухи. Реальность жизни не ищется в интернете, она ищется в жизни, предлагаю посетить хоть один такой интернат и основываться на лично увиденном, а не выискивать чернушные подробности во всемирной помойке. Детский дом-интернат для детей инвалидов в маленьком городке с численностью населения около 50 тыс. Расположен в пригородной черте, кирпичное здание в два этажа. Первый этаж, так называемый больничный корпус, расположены палаты для деток, процедурные и кухня, всё оборудовано, может и не по последнему слову техники, но в соответствии с принятыми стандартами. Второй этаж в основном отведён для персонала, директора и бухгалтерии. Прекрасный ремонт, во всём здании, спокойные (домашние) цвета, всегда спокойный тон медицинского персонала, никто никогда не кричит, не позволяет себе раздражительности. Всё доступно и открыто. Для того что бы попасть, в само здание, нужно пройти КП, где у вас спросят документы и цель визита, зафиксируют в журнале и проводят до входной двери в здание. Первое что вы чувствуете, это запах, но не больницы (хлорки и мочи), а вкусный, домашний запах чистоты, домашней еды и уюта. В глубине слышно негромкое позвякивание кухни, где-то промелькнёт иногда возмущённый крик ребёнка, и тихий говор медработников, делающих процедуры или проводящих занятия. Что меня больше всего поразило, это покой. Именно покой. Да, проходя мимо палат можно увидеть, мельком, деток сидящих или стоящих в кроватках или манежах без штанишек, но во-первых, температура в помещении комфортна для ребёнка, а во вторых держать ребёнка в памперсе всё время вредно для него же. Ребёнок не сидит целый день голый на клеёнке, сейчас новые материалы позволили заменить их, и эта процедура называется - воздушные ванны, кои рекомендованы и практикуются ко всем деткам и длится она не целый день))), а строго по времени и расписанию. Несчастный вид ребёнка, на который тут многие ссылаются якобы из-за брошенности, вызван скорее физическими муками этого дитя, чем отсутствием матери, он её не знает и не знал, страдать по этому поводу не от чего. Он ждёт облегчения физической боли, заботы и покоя, а не любви мифической женщины, которая сподобилась его родить. А на сегодняшний день, реалии таковы, что большинство женщин, в нашем мире, может дать только любовь, а этого к сожалению слишком мало для таких детей.
  11. 10 points
    Сволочь Я больше десяти лет проработала в детском доме семейного типа, для здоровых детей. Ничего плохого сказать не могу про условия для детей. Мамки у всех в основном алкоголички, но дети любят их и хотят домой. Так же была в психбольнице, куда кладут с обострением больных. Там всё плохо. Никакой интернат с евроремонтом и доброй няней не заменят маму. С чистого листа Много тяжело больных детей. Уход нужен, трудно да. Кто не может, тот сдаёт... Но конкретно, о синдроме Дауна. Мне в роддоме сказали, что ребёнок не домашний. Я даже и не поняла, о чём мне говорят. Несколько раз спросили, будем ли отказываться. Но у нас и мыслей не было таких. О диагнозе узнала на другой день после кесарева. А сегодня сын ходит в школу 8 вида. Ему интересно. Он разговаривает. Адекватный, бывает непослушным. Но всегда скажет: мама прости, я нечаянно))) Мы в этом году не поехали никуда отдыхать- ремонт, машину новую купили. Сын подошёл, говорит: мама, поехали на море. Я говорю: нет денежек, сынок. Он пошёл, принес 60 копеек, даёт мне. Я говорю:тебе этого не хватит даже на мороженое.А он говорит: мороженое потом, поехали на море)))
  12. 10 points
    Аня как Аня, не плоха и не хороша. Живет как считает нужным, не захотела рожать, ну и ладно, ее дело. Валя захотела, тоже ее дело. Остался бенный Витя, ну так и он живет как ему нравится. Нравится ему с Валей спать, к маме ее водить и ребенка ждать, он это и делает. Вот не говорите только что его прям принуждают и пузом пихают. Вот не хочет бедный, а идет, плачет и трахает. Щас прослезилась даже.
  13. 10 points
    Хочу сказать спасибо форуму за мощнейшую поддержку в мои самые страшные дни. Благодаря вам я тогда не сошла с ума. Спасибо Ирочке @Rijik и Марине @Вредная мама за открытую ветку, спасибо всем, кто писал и всем, кто просто мысленно желал здоровья моему сыну, а мне сил. Спасибо Танечке @Удивительное рядом за огромное терпение, когда я ее после работы забрасывала вопросами о ходе лечения ребенка. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о поисках лекарства. Спасибо Анечке @Шампурик за то, что его привезла. Спасибо девочкам, которые поддерживали меня в личке и в соцсетях. Мы выкарабкались, благодаря и вам всем в том числе. Спасибо Диме @Механик Тридцатый, нашему форумскому крестному. Счастья в ваши дома и здоровья вашим семьям. Сегодня моему солнцу 5 месяцев, а в субботу мы его покрестили. В плане здоровья у нас почти все хорошо, а скоро и совсем все хорошо будет.
  14. 10 points
    Выбрались на прогулку за город. Милые собачки моей подруги с удовольствием устроили фотосет.
  15. 9 points
    Я в некотором расстройстве пребываю. Мне обидно за вселенскую несправедливость)) и ужасно стыдно перед малышом и окружающими. В-общем, была я на УЗИ сегодня, 2-й скрининг, заодно и пол посмотрели. Однозначно мальчик, а я так хотела вторую дочку. Старшая партизанила долго-предолго, увидели девочку лишь на третьем скрининге, и все это время я мечтала о сыне, о старшем брате, которого у меня не было, но которого очень хотелось, вместо младшего. И поговорка про няньку-ляльку совсем не утешала меня, эту самую няньку когда-то (хотя чего там, до сих пор почти все его вопросы мне решать приходится, хотя "маленькому" уже 31 год. Ревела я тогда два дня, гормоны страшная все-таки вещь. Прошло 8 лет. Так хотелось еще одну девочку, такую же кудрявую энергичную красотку, как старшая, оставлены самые любимые наряды, куклы, из которых выросла, ждут новую хозяйку... И снова не сбылось - мальчик. Отличный малыш, подвижный очень, упитанный (примерно 400 граммов в 21 неделю ровно), и я его уже люблю, и все рады, а мне опять обидно. Токсикозом маяться 3 месяца мне, не спать ночами опять мне, рожать мне (ну пусть с мужем, да, но все равно он так, на побегушках в основном), а пол выбрать нельзя... Как-то пора уже ученым вплотную заняться этим вопросом, я считаю))) Ну а если серьезно, оба деда будут в счастье, дочка в восторге, муж уже в эйфории пребывает. Я рада, что детеныш живой, здоровый, энергичный, кушает, опять же, хорошо, судя по всему. А, и сахар мой чуть повышенный в норму пришел, что вообще отлично. Остальное все - осень, хандра и гормоны. В-общем, всем отличного настроения, крепкого здоровья и никакой паники, все у нас будет хорошо))
  16. 9 points
    Мой мир никогда не будет прежним... Помните детскую считалку, которая в разных вариантах (впрочем, не сильно различающихся) была известна всей ребятне нашей, еще советской страны? Эни-бени-рики-таки, Турбо-урбо-сентябряки, Дэус-дэус-краснодэус Бац! Вот так живёшь и не знаешь, что безумная считалка "Эни-бени-рики-факи" - это, оказывается, стишок на латыни, сочинённый в 19-м веке. Латинский стишок: Aeneas bene rem publicam facit, In turba urbem sene Tiberi jacit. Deus, deus, crassus deus, Bacchus! Перевод: Эней удачно создал государство, Под шумок основав город у старого Тибра. Бог, бог, пузатый бог Вакх! Есть предположение, что стишок был придуман какими-нибудь школярами, чтобы заучить или нудную латынь или события истории, или и то, и другое.
  17. 8 points
    Сама как-то попала в подобную ситуацию Был у меня клиент, молодой паренек, которому оказывала юридическую помощь. Поскольку он являлся другом моего сына, наши отношения были чуть ближе официальных. Именно по этой причине приняла приглашение родителей клиента приехать к ним в загородный дом и отобедать. Там мне было показано жилище, сад и все надворные постройки. Демонстрация имущества и благосостояния семьи показалась мне не то, чтобы странной или навязчивой, но выглядела как бы ... хм... даже не знаю, как выразиться... Как гипотетическая возможность правообладания этим имуществом, что ли. Я знала, что семейные отношения там очень крепкие. Так же было известно, что у матери клиента имеется онкологическое заболевание в последней стадии. И когда женщина показала мне спальню, заметив при этом, что они давно не спят вместе с мужем, как током ударило - я поняла намеки. Меня сватали. И сватала именно умирающая супруга за своего мужа. Когда информация дошла до моего мозга, аж мурашки пошли по спине. До какой же степени нужно любить своего супруга, чтобы решиться на такое? Я была потрясена, шокирована и напугана одновременно. Сына я им вытащила на свободу, но на встречи, не смотря на неоднократные приглашения - больше ни ногой. ****
  18. 8 points
    Сложно как то все. Если я хочу полной независимости, то нужно пахать. Да, реально пахать. Лучше тогда зависеть от дяденьки, которого сама выбрала и можно ему на ушко нашептать что хочешь. Хотя такой дяденька как правило тиран . Не бывает на высоких дрлжностях "не тиранов". Поэтому я решила вопрос так - были силы, пахала. Спасибо мудрой моей маме, она мне каждый день талдычила про "подушку". Я , что могла, сделала. А теперь у меня уже и сил тех нет, и энергетика не та, но подушечка есть и мне плювать на окружающую среду.
  19. 8 points
    Я как раз из тех, кто может вежливо отказать, спокойно скажу, что сейчас принять никак не могу - если действительно не могу. Но интересный тут момент, многие вполне хорошие люди не понимают этого моего "не могу" и начинают убеждать, что они на минутку и им совершенно неважно, что у меня, к примеру, идёт уборка, они не обратят внимания на беспорядок! Совершенно не наглые, приятные люди. Но вот просто не понимают, как так можно - быть дома и не принять гостей, которые тут вот рядом мимо проезжают. И иногда даже обижаются. А мне крайне некомфортно порой без подготовки гостей принимать. Одно дело, когда ничем не занята - вышивание отложила, чайник поставила, добро пожаловать, гости дорогие, пусть и незваные. Другое дело, когда я всклокоченная, стирку загрузила, уборку развела, одной рукой уроки проверяю, другой борщ мешаю, а левой пяткой тесто мешу, и помню, что сегодня до полуночи обязательно проект отправить надо, а тут - здрасссьте! Нет уж, проходили мимо - проходИте дальше!
  20. 8 points
    Пойду приму триста капель эфирной валерьянки....
  21. 8 points
    Ну ты мать даешь! Народу не нравится, что Аня аборт сделала (делала ли?), а когда про козла Витю правду узнала - бросила его и на море поехала. А значит подлая сука, которая Витюшку не любила, а токмо пользовалась. Некоторые особо одаренные решили что если красивая, значит лядь и на деньги мужиков себе пластик наделала, чтобы еще больше мужиков заманивать, и быть еще большей лядью. Ане то что надо было делать по мнению наших барышень? Страдать и плакать, потому что Витя изменил, но страдать молча, и держаться за Витины штаны обеими руками. А если не так - значит не любила. Вот Кастрюля писала - ну и что, подумаешь что кто-то сказал что будет ребенок, не верить, не мог он. А если поверила - значит не любила и самка собаки. Короче, со всех сторон барышня плоха. А Валя знай горячие "новости" подкидывает, чтобы наши барышни окончательно уверились что Аня скотина. И на море с мачей поехала, почему то все решили что на Витины деньги. И с моря приехала и опять с Вити денег требует ( в чем очень сомневаюсь) и наши девушки уже все поняли и вынесли вердикт, что мачо тот нищеброд и денег у него нет. А я думаю что Аня и думать про Витю забыла, молодой красивой девке в 22 года только по кобелирующему мужику страдать, который мало того что кобелирует, так еще и ума не хватило презик натянуть. Так что все как всегда.
  22. 8 points
    Реальность еще такова, что наши дети нужны только нам, родителям, больше ни кому. Так было всегда и будет. В этом случае интернат -это правильное решение, это же не отказ, это обучение, развития для ребенка, мама ни куда не девается, она рядом.
  23. 8 points
    Никак этот ребенок не хочет позировать. Ульянка. Год и четыре
  24. 7 points
    Блин рожать скоро. А мне что-то страшно так. Еще 2 недели осталось ходить, но начиталась в интернетах, что можно и в любой день. Сумку приготовила, мандражирую в ожидании. А с другой стороны и хочется уже чтобы побыстрее, не люблю долго бояться. Аааа, я скоро рожу..)))
  25. 7 points
    Вот это интересно. Тут говорили про передачи. Я смотрела, а как у них. Так вот, основное отличие в том, что у нас предлагают отказаться от такого ребёнка, причём настойчиво. А у них мамочку сразу информируют, какие и где есть реабилитационные центры по адаптации таких детей, какие программы. Итд. То есть там начинают сразу думать, как семье помочь. А у нас, как ребёнка быстрее списать и желательно уморить, чтобы не мешался государству. @Дальние Дали Интересно, что в политических ветках вы первая ратуете, как всё у нас хорошо. Здесь же пишете, что матери больных детей "бьются в нищете". Так всё хорошо или в нищете? Это взаимоисключающие понятия. А все эти споры как раз от нищеты же. "На здоровых, будущих налогоплательщиков не хватает, а тут ещё выдавай семьям на больных, от которых вообще толку не будет государству". Вот только государство для того и существует, чтобы помогать слабым членам общества. Иначе нафиг такое государство? Сильные выживут и сами. Если бы была адекватная помощь, от детей бы не отказывались. Вы сами это написали. Так почему эту помощь не за требовать? Надо сразу сдавать ребёнка, чтобы не дай бог не разорить государство. Кому-то на яхту не хватит, да. Эвелину поддерживаю. Да, у неё гораздо больше возможностей развивать сына. Но она не даёт и другим мамам опускать руки. По поводу казенных учреждений. Вопиющих случаев куда больше, чем вам кажется. Моему сыну пророчили страшный диагноз. Детей разных я в больницах повидала много. Ничего хорошего в оставлении этих детей родителями нет. И хоть сына я вылечила, все эти картинки навсегда врезались в мою память. И всё что я хочу сказать - детям нужна мама, а мамам нужна помощь, а не индульгенция, как детей"бракованных" покдобнее сдать и забыть о них. И вот за это надо копья ломать - за помощь таким семьям от государства, а не за их право бросить ребёнка. А то меня не покидает ощущение, что этим детям чуть не в вину ставят, что они родились не здоровыми и "испортили жизнь всей семье".
  26. 7 points
    Н-да... Насолила вам мать, видно, знатно. Не могу представить, чтобы матери родной так можно сказать в здравом уме и твердой памяти и равнять ее с соседом и прочими, если только она вам не испортила жизнь.
  27. 7 points
    Осспидя, как страшно жить. Мужчину видела только на фотке в интернетике, ни разу в живую не встретилась, а уже внуков с ним в мыслях нянчит. Может он вообще старый, облезлый, запойный дворник дядя Вася, а никакой не врач.
  28. 7 points
    Не могу сказать, что я совсем уж бука-букой, с людьми общаюсь, но стараюсь делать это вне своего дома. Как-то так сложилось, что мой дом - моя крепость и мне там не то что незваные гости не нужны, даже званые-то раз в год бывают на большой праздник. Ни родственники, ни самые лучшие друзья в дом не попадут, если я их туда не звала. Даже если неожиданно мама приходит без звонка и предупреждения, так и говорю - сейчас оденусь и выйду, подожди внизу. На днях пришел сосед из квартиры сверху. Он с мужем моим знаком всю жизнь, но нельзя сказать, что друзья, так, на уровне "привет-пока". Я дома одна, открываю дверь, а он мне и заявляет - ну показывай ремонт. Не поняла, прости? Ну раз у нас в квартире какое-то время стучали-сверлили, значит, был ремонт, вот он и пришёл посмотреть. Просто так. Вот даже вежливый отказ придумывать не стала, просто сказала "нет" и закрыла дверь.
  29. 7 points
    Ну всё, улеглась я в больницу. Будут меня наблюдать. @Мышь обыкновенная @Шипучка @Интересующаяся Новостями Спасибо за поддержку! @Шипучка Я на инсулине. Мне "короткий" инсулин выписали. Вот сейчас врач сказал, что будем обследовать и искать подходящую мне дозу.
  30. 7 points
    Зато любоффь! Аня плохая? А у меня автор вызывает омерзение.
  31. 7 points
    Урия Гип Коля сильно неправ. Не люблю таких необязательных людей. Когда по их же просьбе делаешь какую-то работу - и сама же в виноватых остаешься (( Я уже всем желающим взять у меня БЕСПЛАТНО жимолости, барбариса или облепихи, сразу сказала, что они могут приехать и собрать. Я собирать не буду. Потому что собирать облепиху, скакать по табуреткам и молиться, чтобы не навернуться, для меня слишком. Собирать жимолость очень не люблю. Конечно, не облепиха, но тоже не совсем уж простая в сборке ягода. Малину или смородину собирать в разы проще. На это могу согласиться, набрать для кого-то. А Вы такую работу провернули! Собрать СТОЛКО брусники! Перебрать! Это ТРУД. Который Коля обесценил. Не знаю, какой бы я выбрала вариант: продать (бог с ними, моими трудами по переборке) или отдать кашу и забрать деньги. Но больше ни-ког-да бы я для Коли не стала делать добрых дел. Мне вот совсем не жалко отдать сестре, которая соблюдает посты, кабачки, огурцы, помидоры, перец. За ними она сына посылает. Но... Но МНЕ для этого надо месяцами упрашивать и кланяться, чтобы забрали! А у меня дома не камера хранения. Кабачки лежат на лоджии. Как начнутся морозы, они тупо замерзнут. И тогда просят их похранить... в комнате, пока не заберут. Ну, конечно! Запросто! У меня же не комнаты, а овощехранилище! В конце концов кабачки портятся, начинают течь. Муж ругается каждый год, выбрасывая эти такие "нужные" сестре кабачки. А она идет зимой в магазин и... покупает кабачки по заоблачной цене. Вот не могу понять таких поступков. Уже две недели у меня "забирают" перцы. А они уже портятся. Но еще непонятнее для меня тот факт, что, уезжая с дачи (сестра там с моей мамой жила), сестра не берет ни кабачки, ни помидоры, ни огурцы, ни перцы, ни зелень. Которые ей так необходимы! Что это??? А мне жалко, что овощи в результате пропадают в ожидании чуда (((
  32. 7 points
    Я живу в пригороде, работа рядом, но машина нужна была, часто мост весной затапливало, дочь подросла, в поселке только 9 классов школа, ездить в 10-11 классы с регулярно затапливаемым мостом сложно, автобус всего один. Купила в кредит малолитражку с пробегом. С расчетом, что дочь будет поступать в университет и машина пригодится, да и так, у нас всего два магазина в них цены дороже, чем в городе, все супермаркеты в городе, в другой соседний город езжу часто, к репетитору дочь туда возила. На работе хорошо, что подвозить никого не надо, но началось – увези то, привези это. Бензин всегда мой. Поначалу не отказывала, за радость было кататься, потом стало напрягать. Подруги стали просить съездить в соседний город, но за ними надо было заезжать, а это крюк, от меня проще на трассу выехал и все. Нет бы подруге приехать ко мне на автобусе (15 минут езды), а от меня бы поехали сразу, так нет. Стала избегать. Потому что потом их тоже надо было везти домой, а это значит проехать мимо моего дома дальше в город и потом вернуться. И еще упреки, что мол, тебе проще – сел и поехал. А то, что перед этим зимой мне гараж надо от снега откопать, машину прогреть, это ничего. Про мытье машины я уже ничего не говорю. Коврики резиновые все прокололи шпильками и каблуками, как-то возила деда Мороза поздравлять ребятишек перед Новым годом, я их потом по домам развезла, а они мне все свое барахло побросали, я потом выгребала коробочки из-под сока, фантики из всех карманов и щелей, все в мишуре было. А недавно увидела грузоподъемность автомобиля. Оказалось, что кроме меня и груза в багажнике мне можно перевозить 180 кг пассажиров. Начала считать теперь. А мои две коллеги, которые рядом живут, обе полные, одна больше 120 кг, другая около ста, не меньше. Я на работе часто их возила обеих покупать что-то для работы или мероприятий. Вот дурища была. Директору сказала, что либо одну, либо вторую, обеих возить больше не буду. И вообще стала пользоваться машиной, если только мне куда-то надо ехать. Перевозить больше ничего не собираюсь, мне как-то поставили столик складной назад, а он сдвинулся и когда дверь открыли чтобы сесть сзади, он и выпал немного, так моя пассажирка так дверью долбила, пока не смогла ее закрыть, она села с другой стороны, а у меня потом такие царапины на двери задней изнутри были… Сама я никогда ни к кому не просилась, автобус мне в помощь или такси. Новую мне не купить, потому что дочь поступила на первый курс и не до кредитов теперь на машину. Пусть считают жмотом, мне все равно. Просто я увидела отношение к чужому имуществу. Я могу подвезти кого, не проблема, если по пути, но часто езжу с собакой, тогда не останавливаюсь. Иногда становится неудобно, когда мимо остановки проезжаю, но сразу думаю, что типа я с собакой еду, снаружи все равно невидно есть она в машине или нет. При малейшей просьбе сестры поеду куда угодно, без денег, у них с мужем есть машина, но она не водит, прав нет, а он работает допоздна. Могу с собой позвать и про деньги не заикнуться, если одной ехать скучно. Но не хочу, чтобы это было в порядке вещей.
  33. 7 points
    Я для себя чётко выделяю следующие позиции. 1. Если женщина желает положить свою жизнь на алтарь больного ребёнка и посвятить всё своё дальнейшее существование ему и только ему - это её личное дело. Вопрос в том, собирается ли она это делать исключительно в единственном числе. Ибо: 2. 95% из 100, что муж сделает свой выбор, уйдя из семьи. Причины тут уже разбирались, повторяться не буду. Он самоустранится. 3. Бабушки и дедушки тоже могут заявить, что они жертвовать собой не собираются и от данной проблемы также вольны отстраниться. Нет - нет. Это их выбор, они взрослые люди. Ни осуждать, ни превозносить не буду.. 4. Но вот когда данный "особенный" ребёнок второй или третий в семье и в жертву приносятся уже интересы старших, то вот тут - извините. Я против категорически. Дети в сложившейся ситуации не виноваты. А предположение, что обычная среднестатистическая мама сможет поровну делить внимание между безнадёжно больным ребёнком и здоровым(и) есть утопия. Последствия непредсказуемы..В одном из прочитанных мною детективов старшие дети намеренно убивают младшего брата с синдромом Дауна, ибо он полностью отвлёк на себя внимание матери, а они оказались совершенно заброшенными.
  34. 6 points
    Вообще-то она основала фонд помощи семьям с детьми с диагнозом и определенная помощь осуществляется. Или если чеки не выложила - помощи нет? По-вашему, получается, что будущего достойны только здоровые? А если ребенок, рожденный здоровым, становится инвалидом? Списать со счетов? Больным шансов не давать? Об уровне развития общества можно судить по отношению к инвалидам и тем, кто нуждается в помощи и защите.
  35. 6 points
    Старший сынок меня насмешил. Младшему надо было картинку в тетрадь вклеить, клея дома не оказалось. Время позднее, все магазины канцтоваров закрыты. И тут старший выдаёт: - Остаётся один вариант - клеить на слюни! Я не поняла: - С чего ты взял, что у человеческой слюны есть клеящие свойства? На что мне была с уверенным видом прочитана лекция на историческую тему: раньше, когда Россия была СССР, был дефицит всего и письма отсылали в конвертах и конверты заклеивали слюной! Аргумент: "Я в старых фильмах видел, как конверт облизывали и заклеивали!" Мы с мужем прохохотались сначала, а потом объясняли 13-летнему ребёнку компьютерного века почему конверт склеивался, про клеевую полосочку, которую облизывали, чтобы смочить. Ведь он же добросовестно заблуждался, что достаточно просто хорошенько облизать край конверта и отжать потом, чтобы запечатать письмо. Это надо было видеть его лицо! Ребёнок нам не сразу поверил: "Да ладно! Да вы сговорились и прикалываетесь!" Убедили его, поклявшись, что самолично облизывали конверты и да, там правда был клей. П.С. А картинку в тетрадь мы скотчем прилепили. ******
  36. 6 points
    Ой да, вот эти "мне не важно, что у тебя бардак" тоже бывали. В августе дело было, мы с мужем поменяли мягкую мебель, старый диван вытащили в кухню и так он у нас неделю простоял пока в сарае для него место освобождали. Я ходила спотыкалась об него, злилась, но в принципе ничего страшного, только на кухне толком убраться не могла. И вот приехала я с другого города, жара была, я что-то так устала, зашла в магазин, встретила там подружайку, как она в меня вцепилась - сейчас к тебе пойдем! Я стою еле живая, говорю, что дома бордельеро, вот вынесем диван, порядок наведу и тогда добро пожаловать. Нет же, прицепилась как банный лист до задницы, и на бардак ей пофиг. Ну что, пошли, говорю. Зашла такая и началось: а что у вас новый диван так стоит? Вам надо было по-другому поставить. Ой, а что Денис прям всю неделю так занят, что в сарае разгрести вещи не может? О, а покажи мне сарай! В что у вас там? Погреб? Покажи! Да ё-моё! Сядь ты и пей свой чай!
  37. 6 points
    Да что ж вы поминаете всуе то, так сказать??? Где вы ....и где ...(с придыханием сиреневыми цветочками) - ФЕЯ! А то, что у вас и других все тикает, как часики в хозяйстве и бюджете - это феям не интересно, ну, не умещается у них в зефире, что вы -женщина на сто процентов и можете себя баловать, и вас могут баловать, и не зависит это от того, кто, сколько и как распределяет бюджет....А, может, вообще - у вас муж подкаблучник? Щас, подождем немного - феи проснутся, и прилетят...И не важно,что у них за душой ничего нет, а у вас - Я с большим удовольствием читаю ваши посты, преклоняюсь перед вашей мудростью, достоинством и жизненной хваткой.
  38. 6 points
    Да однозначно. Вот прямо последний мужик на планете, последний шанс в 22, страшно сказать, года. Если в Витю не вцепится - всё, сорок кошаков уже ехидно мяукают на горизонте. И как-то очень сомневаюсь, что и Витя без Ани жить не может, вот-вот повесится. Ну год прожили, ну аборт, ну разбежались, дело житейское. Прям трагедь вселенская.
  39. 6 points
    А действительно, на фига платить коммуналку за чужую квартиру? Анечка из соседней темы не одинока! Накопит тыщ так пиццот и свалит за бугор в Кишинев, а хозяева из Германии погасят все звёздные долги. До чего же туповатый и отвратительный тип. Жена, видимо, тоже такая же, а то сделали из неё овцу бедную. Муж и жена - одна сатана, так что нет смысла ее жалеть, продуманку.
  40. 6 points
    Читаю тему с от такими глазами . Война остро- и тупоконечников. Предмет спора - с какого конца правильно бить яйцо, варёное куриное. Каждый сам для себя живет правильно и платит по своим счетам - не всегда материальным. Шо за страсть принижать, обесценивать оппонента минусы ему ставить ? Кому от этого здоровее, радостнее или богаче, так-то? Для меня вообще познавательны и интересны рассказы о своём бюджете жительницы форума, которая здесь не участвует. Я восхищена ее умением экономить, рассчитывать, вкусно готовить из ничего, посты ее читаю как поэму. Значит ли это, что мне надо прийти и всех тут обгавкать? Ну, раз мне не подходит, значит... Я так и поняла, что в этой ветке нет ничего личного Мне, честно, всё равно, как и кто строит бюджет. Исходные данные не те, что у меня - чего я буду этим заморачиваться. Лишь бы людям нравилось. Когда у меня возникает вопрос по моему собственному бюджету - обращаюсь за советами к коллеге. Она и выучилась на руках с дитём, и квартиру с нуля купила, и ни разу ошибочного прогноза мне ни по недвижимости, ни по деньгам не дала. Вот иду и так и спрашиваю: И.Г. , на что вот эту крупную сумму потратить? Ни разу не отказала и советы все в яблочко. Мне теперь нос задрать по причине наличия "собственного консультанта по финансам"? Мне удобно ЭТО. Другим - другое. Вот и всё... Неужели невозможно делиться опытом и ( не сраться) общаться по возможности безоценочно?
  41. 6 points
    Девочки, спасибо всем, кто ответил, а то я уж совсем чувствовала себя злобной мымрой. С Колей я уже зарекалась связываться - у нас в том году была прорва грибов, я ему насолила ведро, бесплатно, просто в знак хороших отношений, так он его ползимы не мог заехать забрать, все некогда ему, пока я не разоралась по телефону. И вот сама нарушила свой зарок. Брусника можно хранить в воде, когда она уже на месте , дома, а тут её ещё нужно везти 350км, так что, увы, не подходит этот способ У нас брусники в этом году маловато, сбегать поутру в ближний лес вместо зарядки не получается, чтобы нормально набрать, катаюсь на озеро за 10 км, значит, времени трачу больше. Ну, в общем, выводы я сделала. Про грибы допрлоняю, а то непонятно написала- ведро солёных грибов мы привезли в город, и оно стояло в квартире, хранить было особо негде, а Коля живёт от нас в 15 минутах езды, машина есть под задницей, и ползимы не мог заскочить, проезжая мимо, чтобы забрать.
  42. 6 points
    Неа, это уже потом стали углубляться, а сначала смысл был - "мне нет никакого дела сколько он зарабатывает и на что тратит, чем, когда и за что платит- я не засоряю этим голову, удовлятворяет мои хотелки - и все". Вот и просили в качестве поделиться опытом конкретизировать - что, даже примерную крайнюю границу доходов не знаете? Мой тоже. Он тоже не забивает свою прелестную голову моими доходами. Он знает, что у меня хорошее образование и опыт работы, и совсем за копейки я не работаю. И работать я буду всегда, пока смогу. Мне стремно сидеть дома, как будто я не полноценный человек какой то. Ребенок вырос. Что там делать? Все на своих местах, все распределено, организовано, все на работе - на учебе, только кошка на диване дрыхнет, скучно.... С другой стороны - я знаю, что его доход всегда (последние годы точно) стабилен и прозрачен, составляет примерно процентов 70 - 75 от семейного бюджета. Вот только как оценить его золотые руки, которыми он все все может сам делать идеально ? В отличие от меня, криворучки.... Вот это - всякие ремонты, техническое снабжение, машины, стройки - это его зона ответственности. За нее я спокойна и не лезу туда. Тут я знаю, что лишнего не потратит, все, где можно сэкономить - сэкономит, где надо - приложит свои золотые рученьки. Две трети имущества по брачному договору принадлежит мне. Я хапуга. Честно сказала, что мне так спокойнее. Он честно согласился меня не нервировать. Заключили. Если берется кредит - то на него,любимого. Я не при делах. Хотя за платежи отвечаю я. Вообще, все платежи и бытовые текущие расходы - это моя зона ответственности. Тут муж за меня спокоен. Мужу просто некогда. Да и деньгами своими заработанными ему пользоваться некогда. Он 17 дней в месяц отсутствует дома, находится на гособеспечении, так сказать, 14 отдыхает на строительстве дома. К его приезду у меня образовывается некая сумма, которую он расходует по своему усмотрению на стройку. Хотя, было в жизни всякое - всякие игрища. Время все расставило на свои места.
  43. 6 points
    Для меня долги по коммуналке неприемлемы. А уж долги по коммуналке при приличной зарплате - за гранью! Лучше бы своих девочек учил, как жить без долгов. Почти две декады прошло. а девочка в закупке продовольствия так и не участвовала? Ей опять облегчили задание? затарились на оставшуюся декаду. Нехорошо так говорить, но мне папа всё больше видится феерическим напыщенным глупцом.
  44. 6 points
  45. 6 points
    А почему же Вы так думали? Ведь несколько дней назад всего лишь, Витя просил Вас повременить со свадьбой и совместной жизнью. И Вы вроде бы согласились с этим. Так отчего Вы теперь подумали что он в Вам переедет? Или Вы предполагали что он повременит 3 дня? Зачем Вы думаете куда он поехал и к кому? Поймите что от ваших думок ничего не изменится - захочет Витя, поедет по бабам, захочет, поедет домой спать. Так зачем себя расстраивать? Пусть витя думает куда вы поехали и что делаете. Может он к родителям вернулся - на семейный совет, решать как быть с Вами и со свадьбой. Знаете, вот у Вас есть желанная беременность, общение и секс с приятным Вам мужчиной, устроенная в материальном плане жизнь. А Вы, вместо того чтобы здесь и сейчас наслаждаться тем что имеете, придумываете себе разную херню. И программируете себя на то что Витя бросит. Вот если бросит, тогда и будете страдать, а сейчас незачем. Если у Вас всегда были такие ожидания "когда же он бросит" и взгляд потерявшейся собачки, то неудивительно что мужики шарахались
  46. 6 points
    Мы так делали, но врач сказала, что это не эффективно : лампа должна быть над ребёнком не выше чем 40 см. Сегодня пришла врач, сообщила, что у дочки повышенный гемоглобин, так что теперь нам надо нормализовывать и этот показатель. В общем, билирубин и гемоглобин надо снижать. Попозже пришли анализы, все пришло в норму, все лечение отменили. НО! Завтра контроль, если показатели не поднимутся, то в четверг выпишут. Дай Бог завтра контроль будет даже ниже, чем сегодня. Девочки, ваши слова мне поставили мысли на места. И нервоз прошёл. У меня окружение сейчас такое же неадекватное, как я. Спасибо вам.
  47. 6 points
    Не совсем анекдот. Вытащила с адми. Но - звучит , как анекдот))) У знакомого в доме жила бабка, которую местная молодежь прозвала Скутером, в честь группы Scooter. А получила она своё прозвище из-за того, что у неё была внучка Фаина. И бабка, выходя на балкон, орала благим матом :"Фаяяяяяя!!!!!""
  48. 6 points
  49. 6 points
  50. 6 points
    Я не совсем про дурдом, скорее, про несогласованность между администрацией и работниками. Работаю я в "Центре помощи семье и детям", мой отдел работает со сложными семьями, которые у нас стоят на учёте. 30 августа наш отдел проводил праздник для детей " " Здравствуй, школа". Я отвечала за это мероприятие: написала сценарий, полностью своими руками, ещё и финансово вложившись, сделала реквизит. Получился для детей увлекательный квест. Все, кто были на этом празднике - получили вырезанные из бумаги кленовые листочи ) это как бы билеты на мероприятие, которое проводилось на следующий день. Мероприятие на следующий день- это Парк аттракционов. Нашему отделению дали 40 билетов ( по числу тех, кто пришёл 30 августа на моё мероприятие). Но, дело в том, что не все дети и родители пришли на следующий день покататься на каруселях. В итоге, все билеты, которые у меня остались, я распределила между теми- кто пришёл. Лучше бы я этого не делала! Ко мне подошла директор этого парка и одна наша сотрудница из другого отдела ( которая курировала этот праздник), и пытали меня- кому из ЭТИХ детей я дала 2 билета и какое я право имела дать им 2 билета, когда нужно было дать 1 билет! Вот честно, я не знала, что в руки только по одному билету нужно давать ( каждый билет на 5 поездок на каруселях). Я была уверена в том, что если у меня кто-то из семей не пришёл, то эти билеты я могу дать тем- кто пришли, чтоб дети покатались побольше и порадовались. Ан ,нет, оказывается. Я должна была эти лишние билеты вернуть обратно организаторам ( директору парка). Но кто бы мне сказал об этом? Подошли эти 2 дамы ко мне и вопят: " Вы не имели права так поступать." Как? Детям, у которых матери алкашки, наркоманки или малоимущие, многодетные, я дала лишний билетик на аттракционы, в чём, собственно, я виновата, какое-такое преступление я совершила ? Они меня отчитывают там вдвоём за мою оплошность, а в это время " мои дети" ( те, кто пришли), катаются на каруселях и один из них орёт в восторге " Я сегодня самый счастливый человек на свете!" На следующее утро эта коллега из другого отдела пошла к нашему директору и пожаловалась ( настучала) на меня за то, что я этим детям дала лишние билеты на карусели ( вызвали мою Заву, было велено меня поругать). Я получила выговор. Мне просто интересно: за что выговор? Я не истратила что-то лишнего, все билеты были у нас на руках, просто кто-то не пришёл, и вместо него покатался другой ребёнок, я не воспользовалась служебным положением и не привела на эти аттракционы детей подруг или родственников. Выговор мне -за что? За то, что хотела детям просто праздник немного продлить? НДП ( иначе могу лишиться работы) PS: перенесли мой пост в жадность от которой страдают дети. Не совсем правильно, на мой взгляд, но модераторам виднее. Дети не пострадали. Я там сцепилась с организаторами. Говорю им, да, дала 2 билета некотором многодетным семьям, так как билеты остались, потому что некоторые люди просто не пришли. Мне что теперь, идти и у детей билеты забирать? Я этого делать не буду. Если вы считаете, что перерасход- идите и забирайте у детей эти билеты сами. Эта директор и владелец парка аттракционов всё мероприятие ходила за одной многодетной семьёй. Этой семье, как и положено, выдали 5 билетов на 5 детей. Но, нет же, она прицепилась к ней и ходила почти попятам. Многодетная мать не выдержала и спросила: " "Вы зачем за мной ходите?" Та ответила: " Я наблюдаю не прокатали ли вы лишнего". Женщина возмутилась, сунула ей в руки билеты, которые ещё не успела " прокатать" с детьми" и ушла со словами- " нам такой благотворительности не надо!". По поводу переноса темы. " Мои учётные дети не пострадали от жадности организаторов", я сумела их отстоять, пострадала я- выговор, и скорее всего- лишение премии за этот месяц. Инициатива наказуема)) Ещё раз, прошу НДП.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×