Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.09.2017 Показать всё

  1. 27 points
    Нам тут 5 месяцев) И старшие, запуганные дети))
  2. 25 points
    У Саши маленький юбилей: год уже с Богемой вместе. На ней на барьере упала и сломала ногу. Через три месяца взяла её же. Совместных фотографий мало, но везде Богема с красивущей мордой
  3. 21 points
    Очень хитрый парень Максим Максимыч на гастрономическом празднике в Москве - ярмарки на Манежке. Наелся всего, чего мог. А вот булочка уже не лезла, зачем выпрашивал, сам не понял. Скормили воробьям, обитающим там же.
  4. 18 points
    Спасибо всем большое девочки! За поддержку, за слова! Я уже сейчас не переживаю из за матери. Я устала. Я перекрыла канал, из которого они меня цедят. Я трубку брать не буду, а если дозвонится, то скажу, чтобы со всеми проблемами к любимому зятю. Этот год фатальный в моей жизни. Сейчас попробую открыться. Вот жила я с мужем. У меня была квартира, у него ребенок, получал чуть больше меня. Я именно вкладывалась в эти отношения. Я работала много над собой, чтобы для начала хотя бы принять ребенка. Потом полюбила его, потом вообще грань стерлась, что это не мой ребенок. Эта работа была настоящим ломанием меня. Муж. Он был такой опорой, каменной стеной. Я всю жизнь до него жила в стрессе из за матери. Я всегда была самая плохая. Во всем. Он ей сразу обозначил, что хамить она мне больше не будет. У меня есть он, пусть меня не трогает. Мама была против этого брака из за ребенка. Типа куда ты лезешь... Жили мы с ним бедно сначала. Любили друг друга. Потом он резко начал расти по карьерной лестнице, меня сокращают, я вплотную занялась сыном. Мы начали ездить отдыхать, покупать недвижимость. Он начал покрикивать... Типичная какая то ситуация. Я много рвала свою попу. Все идеи, все сделки, все на мне. В 2011 я устроилась на работу в детский магазин. И опять все на мне. Сейчас понимаю, что он уже тогда со мной не считался. Тогда я этого не понимала. Мы работали на машины, дачу, квартиры, животных. А теперь моя мама говорит, что если бы не я, мой муж заработал бы себе больше, а так я оставила его с голой попой. И этих слов почему то простить не могу. Сейчас сложилась такая ситуация, что мы с дочкой вообще вдвоём. Мне даже позвонить некому, о помощи попросить. Все занятые, у всех дела, самые близкие от меня отвернулись и плюют в меня желчью. Я по кирпичикам строила свое будущее, вкладывая в него в прошлом много моральных и материальных сил и все разрушилось как карточный домик. Я осталась с доченькой вдвоём. Если бы не было дочери, я бы повесилась. Я бы не смогла начать новую жизнь одна, без дочки, слишком много я отдала этому браку. И даже если это было моей ошибкой , теперь уже ничего не вернуть и не изменить, и я бы и не хотела. Вот это чувство. .. ненужности самым близким... я понимаю, что никогда до них не дозвонюсь. Человек, которому я отдала 15 лет, делает вид, что мы никогда не жили вместе, родители как Иуды 10 раз отреклись от меня. Про пасынка молчу вообще. Есть подруга. Есть родная сестра, она живёт в другом городе. Всерьёз думаю о переезде в другой город. С сестрой мощное общение по телефону, она тоже недавно развелась, плачемся... А в целом нормально все. Мои мужчины молодой и старый со мной опять) но что то пока меня это только напрягает. Этот год сложный.Я знаю, что все придёт в русло. А пока вот так. Дочь моя спасительница. И я счастлива даже в этой ситуации, глядя на неё. Девочки, не пишите пожалуйста, что не надо было вкладываться и все такое. Ничего не вернуть. Все случилось и мусолить мои ошибки смысла наверное нет. Смотрю только вперёд. Спасибо вам.
  5. 17 points
    Доча, в школу в следующем году:
  6. 17 points
    Выбегала сегодня за молоком мужу, в магазин. Купила быстренько, иду - думу думаю. И дума видимо была настолько важной, что я автоматически вышла за женщиной на 4 этаже (мне на 6-й если что). Дошла следом до ее квартиры. Жду пока откроет. Стою, дышу ей в спину.... И думу думаю... Очнулась только, когда она обернулась и с удивлением на меня посмотрела. Извинилась и быстренько взлетела по лестнице на свой этаж. Вот стыдоба.
  7. 16 points
    Это так один мужик с ведром с раствором со стройки домой пришел. Тоже думу думал ))) А я однажды впереди стоящему мужику в автобусе стала рисовать на спине пальцем рисунки, пока по телефону разговаривала... Ему понравилось)
  8. 16 points
    Затеяла я ремонт к возвращению мужа из больницы. Ремонты делать люблю с детства (это отдельная история), но семнадцать лет сама этим делом не занималась. Ещё недавно всё было хорошо и стабильно, нужен ремонт или стройка какая - наняли бригаду. А тут пришлось тряхнуть стариной. Получается! Есть ещё порох. Правда, со стола и на стол прыгать при наклейке обоев уже тяжеловато. А обои флизелиновые. По технологии клеем покрывать надо не сами обои, а стену. Покрываю стену, как положено, границу клеевой полосы отмечаю карандашом. И тут у меня карандаш скатывается со стола. Спрыгивать за ним лениво, тяжело. И вдруг - о, счастье! - вижу, что как раз на нужную мне "границу" падает солнечный луч. Идеально падает! И зачем мне карандаш? По солнечному лучу буду ориентироваться. Не, про то, что земля круглая, и вращается вокруг солнца, я никогда, очевидно, не знала. А ещё я, наверное, не у моря живу, где погода меняется каждые несколько минут. Сильно удивилась, увидев результаты своего труда. Ну и что, что я идиотка? Зато романтиШная, несмотря ни на что. Вместо линейки солнечный луч использовать не каждому в голову придёт.
  9. 16 points
    Как-то писала, что у нашей семьи есть друг, у которого три овчарки. О дрессировке эти собак можно говорить долго. Их IQ чуть ниже, чем у Лаврова, понимают хозяина с полувзгляда. Хозяин периодически во время прогулок пытается заняться дрессурой с нашим Ральфом. Потому что ему непонятно, как можно считать собаку собакой, если он знает команды "ко мне", "сидеть-лежать" и еще десятка полтора всяких развлекательных "елочек-белочек- зайчиков". Есть, конечно, и полезные в быту команды "закрой дверь". "обходи" (препятствие, когда Ральф на поводке обходит его с моей стороны), "покажи" (для врачей, чтобы лег на бок, поднял две лапы и показал живот), "принеси" и т.д. Но Ральф не охранник и не сторож. Он- ласковые домашние тапочки, что я и пытаюсь донести до друга семьи, когда он в очередной раз собирается обучать его "захватам-перехватам". И поясняю - овчарка в семье не Ральф, а я (где-то это писала на форуме). Клянусь, я так сказала только один раз и то год назад. Конечно, Максим Максимыч при этом присутствовал, и локаторы его работали вовсю. Вчера на борьбе что-то там слово за слово не поделил с ребятами в группе. Он самый маленький там - ровно пять лет. Остальным от 6,5 до 7,5. Они слегка на нем самоутверждаются, я контролирую со стороны и не вмешиваюсь. По словам тренера - был по-плану тренировки какой-то контакт, у Максим Максимыча его партнерша Катя перешла в другую группу, теперь он с другим мальчиком. В общем, ближний контакт закончился у них неспортивной потасовкой. По команде тренера разошлись в разные стороны, второй мальчик пробубнил, что что-то там после тренировки такое покажет (вообще нормальное пацаняче поведение), мой, видимо, чуток очканул и громко говорит в зале, где прекрасная аккустика. - Я с тобой драться не буду, потому что меня воспитывают интеллигентным, но моя мама-овчарка тебе сама покажет. То-то я сижу около раздевалки и думаю, чего-то это открылась дверь зала, оттуда выглянуло несколько любопытных голов греко-римских борцов в весовой категории до 30 кг., которые нашли меня взглядом, сказали - это его мама - и только после команды тренера скрылись в зале. Видимо, оценивали масштаб угрозы)
  10. 16 points
    Мать ее в больницу попала в 6 месяцев- зиму всю считай лежала. Думаю Машу к ней даже не носили. Ибо Машку опека забрала в 11 в ОДНОМ одеялке. Привезли в больницу и там одели. А может - просто не отдали вещи ее. Ну она то понятное дело- за 5 месяцев маминой болезни, выросла из всего. А новое не думаю чтоб папаша беспокоился. Драться вряд ли, а вот орать этот недопапа мог- и на свою мать в том числе. Конченый потому что. Чему я грустно обрадовалась в этой ситуации- она бросилась ко мне! Хотя папа был ближе. К мужчинам относится хорошо- ну так у нас все друзья в адеквате. Сегодня сидя в поликлинике улыбалась и кокетничала с двумя молодыми людьми. Высунется из-за моего плеча- улыбнется-те ей в ответ-она тут же прячется и личиком ко мне прижимается))))) Хотя вспоминая первые встречи- к мужу не шла, подбегала, а руки протянет- сразу назад и деру. И домой забрали- старалась побыстрее с его рук слезть. А сейчас куда там- и целоваться к папе лезет, и когда он что мастерит-не отойдет. Носит с собой поролоновую подушечку ( мы не разрешаем присаживаться ни на что кроме дерева и подушечки)- положит подушечку и присядет прямо возле его рук. На любой звук инструмента или молотка говорит нежно-вопросительно ПАПА?!
  11. 14 points
    Мои родные - сын со своим сыном. ВнучкУ здесь неделька.
  12. 13 points
    Анекдот вспомнился: - Никто мне не любит... - Я тебя люблю - А причем тут ты то? Есть ребенок, есть ухажеры, но нет, вынь да выложь любовь "мамы", которая спихнула как с лопаты и гнобит всю жизнь, и любовь бывшего. Это все люди низких вибраций, Олеся, какой любви ты от них ждешь? А вообще, пока ты не поймешь, что никто и никогда тебя не будет любить так, как ты сама, ты так и будешь маяться. На самом деле у тебя все очень хорошо, все проблемы - в твоей голове. Но голова то твоя... поэтому привести ее в порядок можешь только ты сама.
  13. 12 points
    Далеко мы и не уходили. Позавчера ребенок опять пошёл "гулять собаку".. Надел шорты, футболку, тапки (у нас еще жара, сегодня вот прихолоднуло), попрощался с родителями и пошёл. Пёс обалдел, мы грохнули. Далее по писаному - дикий зов с балкона - возвращение - искреннее недоумение. Это не всё. Сын наш балбесовый, перетерял кучу телефонов, последний вообще дома- найти месяц не можем. Отдала я ему старый свой рабочий, то что за 799, что ли. А как раз перед тем, как потерять последний, заказала я ему телефончик Сяоми и оплатила. Отругались в очередной раз, тут и телефон пришел, до дня рождения его припрятали. Муж получил и обсмотрел первый, остался в восторге, мол, чудо что за телефон, и корпус, и работа, а какие приложенияодно ваще круть! Оно по морде лица определяет возраст мордоносца. Надо сразу сказать(я уже писала), что муж и его ближня родня малость пришлепнуты проблемой возраста, на сколько он выглядит и тэдэ. Но совсем чуть-чуть, так, что у меня это вызывает смех, а не раздражение. А тут чудо-приложение! О! Оно-то Витеньке правду и расскажет, в отличие от зловредной ехидной жены. Ииии, понеслась. Меня телефон определил как женщину 32-х лет, эгегей, муж взбодрился, ну, вот оно, счастье. А там написано - мужчина, 42.короче, бегал он по всей хате и при разном освещении и ракурсе требовал от телефона юности и свежести. Пока наконец, вконец задолбанный телефон в полумраке прихожей не написал "мужчина, 32". Приосанился, заулыбался.но это не всё! Надо ж использовать приложение еще! А люди кончились, новых взять негде. Сабака!!! Та самая. Тут меня скрючило до хрюканья. Бился-бился, не добился ни пола собачьего, ни возраста. Говорю, радуйся, что тебя телефон от кобеля отличает вообще. Пысы: про возраст персонажей. Мужу месяц назад исполнилось 41, мне через две недели будет 42.
  14. 12 points
    Раскрыт секрет удачной собачьей фотографии: Утро в маршрутке:
  15. 12 points
    У меня что-то странное с ребенком творится. Утром воскресенья просыпается расстроеная, говорит, что приснилось, что в школе пожар и учительницу на Скорой забрали. Ну проговорили мы это и забыли. Вечером в понедельник просит купить в аквариум новую лампочку, чтоб запасная была. Прихожу с работы (понедельник), включаю свет, лампа в аквариуме вспыхивает и сгорает, попутно выбив пробки. Вкрутила новую. Чуть позже в группе ветсапа классная пишет, что во вторник будет учебная эвакуация в школе, детям надо кофты с собой дать. Пошла гулять с собакой_-_звонит папа Яркин: - "Ты где?" - "Гуляю с Даром, что случилось?" - "Да малая тебе дозвонится не может, чего то ей страшно" Деть у меня не нервный, девять лет, дома остается давно и с удовольствием, папу (моего бывшего мужа) очень любит, но просто так не звонит. Возвращаюсь, начинаю расспрашивать. Дочь "колется" что в воскресенье ночью вставала в туалет и видела за балконным окном что то страшное_-_белое безглазое лицо. Тут надо пояснить: выход на балкон есть только из моей комнаты, если бы она проходила_-_я бы услышала. Это без вариантов_-_собаки спят со мной, они бы вякнули и пошли ее облизывать и носами тыкать. Поговорила, убедила, что ей просто приснилось. Ярка кашляет, мы сегодня в школу не пошли, днем занесла договор на продленку и узнала, что нашу классную после "учебной тревоги" забрала "скорая"_- новый ученик довел. Затеяла сегодня печь блины. Пеку всегда гору. Окна запотели и на балконном стекле увидела отпечаток, который действительно похож на лицо без глаз, но с ртом и носом * ****
  16. 12 points
    Перенесено из темы "Дни рождения, праздники, друзья, родственники...". Я тут читаю и честно признаюсь мягко выражаясь (как бы выразиться...) обалдеваю. Мне иногда кажется, что народ со своими личными границами совсем с катушек съехал. А также любой мужчина женившись, должен автоматом перестать общаться со своей семьей, с мамой, сестрами, племянниками. Отныне и впредь у него только жена, их ребенок и ее родня. Все остальные если хотят поздравить с днем рождения, приехать на праздник, должны уведомлять минимум за месяц, а лучше вообще по телефону или отослать открытку в интернете и не отсвечивать. У нас такой фокус попробовала проделать бывшая жена моего брата, поэтому очень быстро (слава богу) стала носить статус бывшей. Моя нынешняя невестка ( а живут они вместе уже 12 лет) человек нормальный, у нее самой семья очень дружная, поэтому и в нашей проблем не возникло. Дни рождения отмечаем вместе, праздники тоже. У нас наоборот, я пытаюсь иногда сачкануть, но тут хочешь не хочешь, брыкайся, не брыкайся. Приедут, в машину запихают, отвезут. Я люблю семейный посиделки, когда все вместе. Мама с Олюшкой на кухне, тети мои приходят. Я? Я тоже стараюсь помочь, но чаще всего братец:"Мам, вам там Аленка сильно нужна или сами справитесь? Чур я первый ее в рабство беру" Мы прыгаем в машину и по делам, обычно по магазинам, нагруженные мамиными списками. В этом году стукнуло 40. Я впала в великую депрессию. Своим сказала: "Отмечать не буду. Всех не люблю". Сижу такая дома, гордая, одинокая, на весь свет обиженная. Тут звонок по телефону. Братец :"Открывай сова, медведь пришел". Открываю, мои на пороге: брат, невестка, племяшка и кума притащили. Жаль мама не приехала. Выгрузили из машины мамины закрутки, мы с невесткой в четыре руки, быстренько стол накрыли, я наливочку свою достала. Так душевно посидели и куда мой депресняк делся. Я просто представила, что не видела своего Саньку год. Приехала и мы с мамой решили бы его поздравить. А наша Олюшка нам такая:" Извините , у нас не приемный день и сами вы нам не нать и подарки ваши тоже". В очередной раз благодарю бога за нашу невестку. Мудрая она. Понимает как важно сохранять родственные отношения.
  17. 11 points
    Я сегодня переработала морковку кривую и мелкую. Отборную заложили в погреб на зиму. А натертую заморожу.
  18. 11 points
    Все больше и больше бесит Екатерина Стриженова в ток-шоу «Время покажет». И теперь уже думаю, пусть бы её функции заключались только в объявлении рекламы. Пусть визгливым противным голосом, но этого было бы достаточно. Но она почему-то решила, что должна быть именно ведущей: вести дискуссии, беседы, спорить. И вот тут она очередной раз показала свою несостоятельность. Когда в студии дискуссии на политическую тему, она встревает, задает тупые вопросы, орёт, а потом обижается не по-детски, если соведущий перебивает: «Ты не один в студии». А если тема социальная, то слышно только противный голос Стриженовой, кричит, визжит, трясётся. Только что ногами не топает. Но больше всего поражает, как она передразнивает собеседника. Как бы противны ни были Сытин, или украинские политологи, но корчить рожицы, или передразнивать интонацию - это полный непрофессионализм. Словом, ведет шоу по-бабски, именно по-бабски, а не по-женски. В отличие от Беловой или Скабеевой. А еще мечтает вести СВОЮ политическую программу. Наверное, неслучайно, не прижилась программа «Они и мы», в которой она было соведущей Гордона. Доброе утро – её потолок, все.
  19. 11 points
    Танюш, сочувствую, но... это же выбор, да? Либо ты корм, либо нет. У вас другая страна, Тань. И видимо по- другому устроены принципы социального обеспечения. У нас на каждый район 1-2 таких заведения. И устроить в них можно человека даже при наличии родственников- это тут ни при чем. Я своих не сдаю потому что справляюсь. Не буду справляться- выбор будет горьким, но очевидным. У меня двое детей, Танечка. И я не имею права положить свою жизнь в уходе за мамой и бабушкой. Потому что у моих детей кроме меня никого нет. Я им нужнее. Я сволочь, но как-то так. И всем в этой веточке я советую сто раз подумать и оценить свои силы. Здоровье хрупкая штука... Живешь- живешь, пашешь- пашешь а потом бац!- и помощь нужна уже тебе. А хорошо если есть кому... Меня вот нянькать некому. Поэтому я рассчитываю каждый вздох.
  20. 11 points
    Смотрю утреннюю передачу, показывают Алтай, кудрявых бычков. Я громко ахаю, ну, прелесть, правда! Дочь услышала, бежит из соседней комнаты. Заглядывает в телек, а там уже кадр сменился. Показывают круглолицых мужиков. Надежда восхищённо: - Какие милые! - Дочь, там таких теляток забавных показывали - кудрявых! - Я думала, что ты про мужиков...
  21. 11 points
    Я сегодня ночью хоронила кота. Кот самый обычный, серо-полосатый, один из трех моих котов, но самый любимый, потому что умный и добрый, соответственно и самый красивый, Кузя зовут. Вечером Кузенька, как всегда, пошел на улицу гулять, а я пошла читать форум. Читала, что-то писала, потом заснула, а потом пришел с работы сын (он до 24. 00 работает, возвращается к часу). Пришёл и спрашивает: - "Мам, а Кузя дома? А то там, на дороге, кот сбитый лежит, вроде он"... У меня все упало, я вылезла из кровати, взяла фонарик и пошли мы с сыном смотреть кота ((( Пришли - да, Кузенька. Мертвый, серенький, полосочки его, хвост у него болел - шрамы тоже его... Жааалко... Но не оставишь же, родной ведь кот. Вернулись домой, я взяла свою старую юбку, на которой он любил спать, завернули, положили в пакет и оставили в огороде. Нужно было еше, чтоб дочка не увидела, там вообще трагедия бы была. А утром муж с суток придёт, и тогда решим, как быть с тельцем. Полночи я проревела, сын расстроенный спать а ушёл, а утром пришёл муж. Слышу, он на кухне, Мурку с Мурзиком кормит, те кормом вовсю хрустят. Подозвала я его, тихонько говорю: - "Так и так, Кузю машина сбила, мы его вдвоём убрали, домой принесли, он лежит там, под виноградом, в пакете. Подумай, куда его деть"... Смотрю, муж тоже расстроился. Это тоже его любимый кот, он его уважает. А через минуту уточняет: - "Так Кузя на кухне ест... Я его только что запустил с улицы и корма насыпал"... А с кухни раздавался хруст вкусняшек. .. Ох, как я вскочила, как побежала. Кузеньку подхватила, обнимала, целовала. К сыну отнесла, сына разбудила - у него тоже рот до ушей, обрадовался. А потом встал вопрос - кого же мы принесли во двор? И куда девать чужого дохлого кота? Чужой вовсе не такой милый. Муж поржал и ушёл по делам, предложив отнести туда, где взяли, а я осталась наедине с трупом. И что мне с ним теперь делать? Да ничего, вечером решим, похороним где-нибудь. Главное - Кузенька спит рядом, милый, милый кот!
  22. 10 points
    Стоим с подругой в кондитерской. - М-м-м! - Мечтательно тянет Ната, - торт "Гоа". Наверное, это знак - пора на Гоа собираться! - Главное, не смотри на соседний торт. Тот, который "Захер" называется, - смеюсь в ответ.
  23. 10 points
    И именно поэтому родился второй ребенок Прелесть какая Генофонд отличный просто
  24. 10 points
    Ёмоё, воскрес что ли офицер и перенесся в будущее? Дети двойняшки уже в начальной школе учатся... А скоро лыжный сезон откроется...
  25. 10 points
  26. 10 points
    Какая вы молодец. Удачи вам! Я окончательно выписываюсь. Вчера была на УЗИ, все хорошо, срок 7 недель 2 дня. А до сих пор не верится). Девочки, дорогие, всем желаю увидеть свои заветные полосочки на тесте! И как можно скорее покинуть эту замечательную веточку.
  27. 10 points
    Сегодня забирали подругу из роддома. Муж ее приехать не смог. Но с нами было двое мужчин. Заранее договорились, кто из них возьмёт ребёнка из рук медсестры. Подруга выходит, медсестра выносит дочку. Поздравления, поцелуи. Но мужчины впали в ступор и ребёнка взять никто не спешит. Мама подруги оглядывается на них и с возмущением произносит: "Ну, чего стоим? Вы договорились там между собой, кто из вас отец??" Взгляд медсестры бесценен, взгляд подруги на маму ещё более бесценен))) * *****
  28. 9 points
    Какое нагромождение, я прямо дивлюсь. Чаще у кого так? Особенно понравилось про случайных партнеров, это, как-то оказывает влияние на обязанности в семье, видимо. Пока взрослый ребенок входит в единую семью с родителями, у него, как и у всех членов семьи есть свои обязанности. Часто эти обязанности нельзя прописать заранее, например - вешать занавески - это не 20 тонн угля разгрузить и для молодого человека - минутное дело, буквально. Но если необходимо, сделать что-то незапланированное и срочное, то это должно быть в приоритете, а не судьбоносная встреча всей жизни обыкновенное свидание. Сделал дело, гуляй смело. Ну и чрезмерное заглядывание в рот детям, на предмет, а не ущемила ли мать, как личность бедняжку, если сказала, сначала вымой полы, а потом иди гулять, ведет к формированию синдрома принца/принцессы. И у таких молодых людей любое движение в помощь семье - воспринимается, как подвиг. Нужно, чтобы дети учились отличать значительное от незначительного - сызмальства, и не возводить в немыслимую себе заслугу сбор картошки, например. В ту же картошку вложен родительский труд и надо помочь, чтобы он не пропал зря.
  29. 9 points
    @Феерическая, мне знакома ваша проблема недолюбленных в детстве девочек. У меня всё конечно лучше, мама родная любящая и любимая, много в меня вложившая, ребенок я первый, желанный. Папа у меня есть, и как бы даже меня любит, просто в моей жизни его не было. Мы с мамой отдельно, он отдельно. Ни поцелуев, ни объятий, да что там, мне 41 год, и я ни разу не слышала, чтоб он мне сказал, что любит меня, даже в ответ на мои слова, что гордится мной, что я умница и красавица. Из таких девочек потом вырастают добрые хорошие заботливые и умеющие любить других, женщины. Только себя мы любить не умеем, и считаем, что и нас можно любить только за что-то. Мы пытаемся заслужить любовь. Вы - любовь мачехи, мужа, пасынка, ломая себя. Прекратите это. Это не поможет. Нас никто уже недолюбит. Но всегда можно начать любить себя. Остальные подтянутся. Это на самом деле очень трудно. Это не купить себе внеочередную шоколадку или квартиру, ну у кого на что хватает. Это - не давать другим себя прогибать, это - уметь посылать в ответ на душевный дискомфорт, причиняемый вам другими людьми, это - осознавать свою ценность и уникальность. Я год назад начала подходить к зеркалу и говорить себе: "Я тебя люблю, Мариночка, девочка моя". Это было так неестественно, так неловко и зажато. Год тренировок, и сейчас говорю совершенно без напряга, ещё попутно себе кучу комплиментов отсыплю Ваша задача сейчас - вырастить здоровой во всех отношениях свою дочь, чтоб она потом тоже не пыталась ничего заслуживать. А для этого забейте на всех мешающих и полюбите себя.
  30. 9 points
    Заступаю на вахту СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Вероника ( @Сола ) с десяточкой! 10 месяцев тебе, Ты растешь упрямо, Счастье беспокойное, Радость папы с мамой. Уже первые шаги Делать ты пытаешься, Но пока «на четырех» Лучше получается. Крепче за руки держись, Делай шаг за шагом. Ты не бойся, ведь всегда Мама с тобой рядом. Александр ( @Осенняя дева ) с девяточкой! 9 месяцев уж крохе, Всё умеет понимать, По повадкам и улыбке Настроение читать. Мы желаем только счастья, И здоровья, и добра. Каждый день пусть будет ярким — Вот веселая пора. Игорь ( @Чертов Ангел ) с четверочкой! У тебя огромный гардероб — Распашонки, чепчики, пеленки. Вызываешь ты у всех восторг, Если вдруг смеешься громко, звонко! Не уходит с твоего лица Пусть улыбка милая такая, Ведь тебе 4 месяца, От души сегодня поздравляем!
  31. 9 points
  32. 9 points
    Мой юный друг. Если вы ещё не в курсе, то я вам скажу. За свою немаленькую жизнь я держала в руках тысячи иностранных паспортов. Так вот, ни в одном из них нет графы " национальность". Лет пять назад в старых паспортах граждан Латвии имелась такая запись, но сейчас её там нет. От слова национальность отказались во всем мире. Вы, солнышко, не в теме. И на таких мелочах прокалываетесь. Обнимаю вас нежно.
  33. 9 points
  34. 9 points
    В сюжете из "Пока все дома", многолетней давности, когда Коле года три, Германова произносит фразу, говорящую о том, как она усыновила мальчика: "Мне пришла забавная идея, а не усыновить ли мне ребеночка. Ха-ха- ха. Я всегда такая, сначала делаю, а потом думаю" Правильно кто то из гостей сказал, пока ребенок был маленький, ходил в садик, весь день под присмотром, то было проще. Как пошел в школу, стал требовать больше внимания, знаниматься с ним, то стал ненужен. Квартира получена, Табаков ей выбил на основании того, что ребенок появился. Сразу то в детдом не отправишь, отсюда и год в психиатрической больнице, чтобы себе "оправдание" найти- ребенок неадекватный. Наигралась да и все. Вон по улицам сколько бегает выкинутых собак и кошек, тоже пока были маленькими, с ними наигрались, а когда подросли, то пинка под зад. Дуся эта, всегда слегка не в себе была. Я и раньше думала, кто хоть ее в актрисы взял? Кривляется как истеричная мартышка, вот и вся игра. На лицо парень как парень, мы все разные. Каких то явных черт генетических алкашей у него нет. То что детдомовцы отличаются от детей, выросших в семье и что им сложно адаптироваться в социуме, когда уходят во взрослую жизнь, это всем известно. В любом случае, какой бы он не был, в этой истории Дуся должна нести ответ за свои поступки. Да и другие люди должны сначала думать головой, а посильную ли они ношу берут, усыновляя детей, беря под опеку. Смогут ли справиться со сложностями, принять душой ребенка, не смотря ни на что. А то сейчас очень "модно" проталкивать, эту тему об усыновлении, семейных детских домах. А потом дети с искалеченной душой, которых предали не единожды.
  35. 9 points
  36. 9 points
    У дочки в пятницу был день рождения. В гостях у бабушки.
  37. 8 points
    А я влюбилась. Спустя пять лет. В мужа. Теперь по-настоящему... Раньше то я мозгом понимала, какой он у меня замечательный, а сейчас аж в груди сдавливает и тепло по всему телу разливается. Хожу как немного пьяная. С улыбкой на лице. И люди вокруг все такие замечательные! Как же я рада, что мы встретились! Как я рада, что он у меня такой заботливый, сильный, умный, красивый, добрый, понимающий...Отдающий всё, что у него есть и намного больше! Это незабываемое чувство, когда ложишься ему на грудь, он тебя прижимает своей сильной рукой ты чувствуешь,что между вами циркулирует такая чистая, спокойная, переливающаяся энергия...И вы оба как будто проваливаетесь в первобытный тёплый густой протоокеан... Я теперь могу ответить на вопрос, что такое "любовь". Любовь это отдавать! Желаю всем любви! Безусловной, искренней и взаимной!!!
  38. 8 points
    Прям моя ветка, я тут навеки поселилась Скачала в планшет программу-рисовалку. Выбираешь фактуру фона, инструмент (карандаш, кисть, перо и так далее), настраиваешь под свои нужды и вперёд. Рисую женское лицо, и чего-то мне нос моей героини не понравился, надо стереть. Беру инструмент *ластик*, стираю шнобель. Стерла, и давай рукой смахивать с экрана (!) остатки моего стирания... Через несколько смахиваний до меня доходит, что это, собсно, экран, а не бумага, и никакого мусора от ластика нет. Посмеялась над собой, убрала руку с экрана, и стала СДУВАТЬ эти якобы *ошметки от ластика*Клиника, да?
  39. 8 points
    Мне 30 лет. Имея семью, родив ребёнка, приоритет у меня всегда, в первую очередь, на них. Но приезжая к маме в гости (благо живём в одном районе в нескольких автобусных остановках друг от друга) мне хочется ей чем-то помочь, хотя бы элементарно. Помыть посуду, или пропылесосить в доме, или приготовить лёгкий обед. То, что занимает очень мало времени, но и делает отношения тёплыми и семейными. Мама меня может иногда попросить что-то сделать по мелочи, или не просит вообще. Но мне ХОЧЕТСЯ помочь. Хотя чаще всего мама хочет, чтобы я больше отдохнула, и ничего не делала. И всё взаимно. Мама мне очень помогала с ребёнком, когда дочка только родилась. И сейчас, даже выйдя на работу, старается помочь тем, что приготовит что-то поесть, что-то вкусненькое, на что у меня нет времени или возьмёт иногда в выходной день дочку к себе, чтобы мы с мужем могли пойти в кино, например. Папа мой иногда, когда не на работе, может погулять с дочкой (я её собираю, кормлю и всё такое) пару часов, пока я быстренько съезжу на рынок и т.п. Мои родители работают, но при этом как могут, стараются облегчить мне жизнь. Это - нормально. И точно так же это работает и в обратную сторону. Когда уже взрослый ребёнок ХОЧЕТ облегчить жизнь своего родителя. Чтобы родитель не сильно устал, и просто ему сделать приятное. И при этом есть взаимное уважение. Что такое взаимное уважение? Это ЖЕЛАНИЕ найти компромисс и учесть не только свои интересы, но и считаться с интересами других людей. Например,я спокойно восприму то обстоятельство, если мама не сможет в какой-то свой выходной посидеть с внучкой (и так уже было) потому, что у неё другие планы, она будет занята по дому и т.д. Мне и в голову не придёт свалиться как снег на голову, "подбросить" ребёнка, не смотря на эти обстоятельства. Или привести дочку, когда мама плохо спала, или устала. Точно так же и родители, когда им надо, спрашивают у нас, а можем ли мы в такой день вот это и это сделать? И сами предлагают взять ребёнка, если у них есть возможность. Это - норма, здоровая норма, на мой взгляд. Возвращаясь к теме про шторы, я не вижу никакого криминала взрослому чаду повесить шторы. И не потому, что мама его кормит-поит, и он зависит материально. А просто потому, чтобы маме облегчить жизнь в этой житейской мелочи, чтобы она не прыгала с лестницей, и не "рвала" себе руки. Взрослое чадо уж явно здоровее и выносливее, повесить шторы - не равно разгрузить грузовик с углём, не переломился бы. И постоянно откладывать, кормить мать "завтраками" - это явное неуважение, на мой субъективный взгляд.
  40. 8 points
    Я бы вообще хотела написать на родственную тему. Безотносительно каких-либо постов в этой ветке. К сожалению, у меня очень мало родственников. Так получилось издавна, мои бабушка и дедушка по материнской линии были единственными детьми в семьях, что для тридцатых годов скорее исключение. Поэтому все наши родственники были наперечёт. И мне очень, очень бы хотелось деревенских поездок и посиделок, больших свадеб и юбилеев. Смотрю на такие мероприятия с грустью - у меня так никогда не будет. К сожалению, испорчены отношения с двоюродной сестрой. Я писала об этом на форуме, много было негативных отзывов. Сестра четыре года назад отказала мне в помощи, было несколько конфликтов. Сначала я очень скучала, переживала, а потом отпустило. Через какое-то время стала переживать она. Часто писала и звонила, но мы так и не смогли наладить отношения. Её дочку я видела всего три раза. Смотрим друг на друга только в соцсетях. И что, кому от этого легко? Мы, близкие люди, не сумели поддержать хорошие отношения, теперь мучаемся от этого. Не знаю, как она, я - мучаюсь. В начале двухтысячных по моей инициативе я начала общаться со своими троюродными братьями. Один из них стал нам хорошим другом. Часто проводим время с ним и его женой, по возможности помогаем взаимно. Но каждый раз подчёркиваем, что Сергей нам родственник. И он отвечает, что я ему сестра. Мне приятно. У меня есть знакомые семьи, в которых развита взаимовыручка и порука. У наших соседей случилась беда, у старшей сестры нашли серьёзную онкологию. Как они сплотились, поддерживали её. Тяжелая ситуация, но никто не остался в стороне, все шли с помощью, забыли мелкие конфликты и недомолвки. Еще одна подруга держит крепкую связь с Севером, она оттуда уехала замуж в наш город, но говорит, что её земля, её душа там, где её родственники. Я бы с удовольствием покопала кому-нибудь картошку. На даче у нас строительство, но подсказать и помочь советом некому. Ориентируемся на мнение соседа, больше не на чьё. Понимаю, что сейчас нет родных людей, которые бы выслушали и посочувствовали или порадовались за меня. У нас с мужем куча приятелей, но перед ними мы никогда не вываливаем своих проблем, в наше время модно быть позитивным и улыбающимся. Вот мы и поём и смеемся в компаниях, но я бы променяла такие выходные на посиделки за столом с родными людьми или даже на помощь в огороде, или там, где моя помощь нужна моим близким. Сейчас много говорят о личном пространстве, о том, что нельзя ограничивать его кому-либо, даже близким людям. Не спорю с этим, мир диктует социальные условия. Люди отдаляются друг от друга, выбирают одиночество или одиночество вдвоём. Во взрослом возрасте я наблюдала за своим отцом, он был настоящим "бирюком". Жил один и умер один. Нет, я так точно не хочу. Скорее всего, дальше люди будут жить еще более обособленно. Я рада, что застала время родственников, столов, картошек...
  41. 8 points
    Лет двадцать мне было. Свидание мне назначили. А я не очень тогда мужчин ценила. А тепло любила. И я в мороз, дура, валенки надела. И пришла. Так до сих пор помню. как он возмущенно другу говорил: - Посмотри, деревня какая! В общем, любовь не сложилась. Оба друг друга увидели... Добавлю. Ресторана мне тогда тот фраерок не обещал. Вот и получил...
  42. 8 points
    Я бы не стала готовить. Налила себе кофе, ушла в свою комнату, дверь закрыла и на диванчик, кино смотреть. Захотят есть - кто-то да приготовит. Не приготовит - значит не хотят есть. Все просто.
  43. 8 points
    У меня даже сомнений нет в том, кто должен был пожарить ту яичницу. Конечно, ваша дочь. Ну или вы, раз она у вас такая ленивая. Приехала бы я к маме на каникулы с мужем, и препиралась кто завтрак будет готовить. Мама бы мне объяснила...
  44. 8 points
    А мне его жалко Если бы не эта придурошная Дуся, он мог бы попасть в нормальную семью, и у него было бы совершенно другое детство, а не в психушке. И друг у нее придурошный. Ты,-говорит, - воровал деньги в театре. Да даже если и воровал, в таких проступках виноват не ребенок, а мать, которая не воспитывает должным образом, не объясняет что хорошо, что плохо. Добила его фраза о том, что в несложившихся отношениях всегда виноваты оба. Как будто Коля и Дуся любовниками были. Идиот. - "Вы нашли друг друга". Типа оба одинаково плохие, и достойны друг друга. Что значит нашли?! Она его вообще-то усыновила. Он ее не искал. Почему это он был бы с голым задом? И правильно сделает. Держу кулачки за него.
  45. 8 points
    Сегодня сделала любимую запеканку творожную с бананами. Просто и вкусно. ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С БАНАНОМ творог 300г 1 яйцо 2 банана 3 столовые ложки манки 2-3 столовые ложки сахара щепотка соли 0,5 стакана молока кусочек сливочного масла Творог растереть с сахаром, соль., манкой, яйцом. Добавить молоко, хорошо вымешать. Можно взбить миксером. Ввести нарезанные кубиками (примерно 1 см в сечении) бананы, перемешать. Переложить в смазанную кусочком сливочного масла форму. Запекать 30-40 минут в нагретой предварительно до 180 С духовке. Подавать хоть со сметаной, хоть с вареньем. Меня устраивает количество сахара - не приторно. Кому мало, можно добавить. Если творог комковатый, его надо протереть предварительно через сито. Бананы лучше использовать твердые, не переспелые. Чтобы не расползлись при выпечке. Если творог в пачках, а они сейчас в основном по 180 г, то кладу сразу 2 пачки, не вымеряю.Не нужно ни муки, ни соды. При желании можно еще до выпечки изюм нераспаренный (но промытый) добавить.
  46. 8 points
    Если у вас 200 друзей, то в ленте у вас есть 15 кошатников, 10 фотографов, 2-3 женщины сложной судьбы со стихами Веры Полозковой, несколько ЗОЖников, огромное количество любителей тестов типа «Где вы потеряли мозг в прошлой жизни», а также политик, российский эмигрант, йог или йогиня и какой-то мужик, выкладывающий смешные картинки. 300 друзей гарантируют наличие собачников, пары практикующих психологов, тренера по лидерству, тройку поэтов, 17-20 политических экспертов, веганов, бодибилдера, критическое количество томных женщин, ненавидящих мужчин и мужчин, ненавидящих женщин, потому что они не хотят заниматься сексом с друг другом, антисемита, много бровей, ногтей и ювелиров, нескольких йогов, большое количество кошатников и фотографов, одного художника, одного фэнтези-писателя, мужика, который постоянно фотографирует себя с дружбанами за пивом, телочку, которая по пять раз на день селфится, бабушку, выкладывающую рецепты пирогов и солений, тетеньку, которая в ВК ведет подробный дневник жизни своей семьи, и категорически на протяжении многих лет семейной жизни так и не снимает свадебное платье, продавца орифлейм, айтишника, пишущего о программировании на Java, полуголого турка, нескольких людей, которых действительно интересно читать, и мужика, выкладывающего смешные картинки. Когда у вас 500 друзей, то вы уже поневоле состоите в ста группах, среди которых - «Профсоюз тольяттинских шиномонтажников», «Любовь моя Богдан Титомир», «Шлакоблоки оптом», «Как накурить шмеля – делимся секретами», «Комитет по встрече гуманоидов» и «Геи Воркуты – за Парнас!» Ваш бан-лист по количеству людей приблизительно такой же, как и френд-лист. Вы регулярно удаляетесь из групп и чистите ленту, оставляя в ней только бабушку с пирогами и мужика, который выкладывает смешные картинки, но помогает это мало. Если у вас 600-700 друзей, вы уже махнули на все рукой, из групп не удаляетесь, никого не баните, копируете рецепты кулебяки и курника, подумываете заняться йогой и написать роман о средневековых рыцарях, реально переживаете за отношения пар, которые репостят себе на стену душераздирающие обращения друг другу, периодически понося друг друга, но упорно, видимо кишка тонка , не в состоянии надавать леща и люлей друг другу, но, вместе с тем, офигевший оленевод, порно, пармезан вкусный, Россия – страна-бензоколонка, но рулит выборами в США, Путин – молодец! По привычке волнуетесь за персонажей семейной саги: что там насчет здоровья дяди Вадика, не побило ли градом помидоры у бабушки Вали, благополучно ли добралась тетя Галя к племяннику в Кисловодск, а то уже целый час не было о них новых статусов. Подписали стотыщ петиций, прошли все тесты, случайно научились программировать на Java и уже полгода переписыватесь с турком, причем на турецком. В вашей папке «Смешные картинки» их уже 375 и удалять жалко. 800 друзей – у вот у вас в ленте уже есть такие штучные персонажи, как гадалка по картам Таро, тайский трансвестит, клавишник группы «Веселые трупоеды», русский националист с еврейской фамилией, социал-монархист, собачник, убирающий за питомцем, девушка, мечтающая присесть какому-нибудь богатенькому папику на хвост), хипстер-ватник и странная женщина, которая рассказывает вам в личке свои сны. 900 друзей – вы в очередной раз удаляетесь из всех групп, чистите ленту, оставляя только мужика, который выкладывает смешные картинки. Когда у вас 1000 друзей, вы тайно заводите новый аккаунт и начинаете все сначала. Первым делом посылаете запрос на дружбу тому мужику с картинками.
  47. 8 points
    Давно не появлялась в ветке, столько всего красивого! Тоже хочу показать последние работы)
  48. 8 points
    Я поняла что, похоже, интроверт 80 лвл)))) Представить страшно (мне!) что каждый праздник - в кругу большой семьи. Каждый праздник. Каждый год. Боже упаси! А как же Новый год вдвоём, когда после стола идёшь гулять с мужем? А как же романтический ужин в мой день рождения? А как же короткий отпуск в другом городе или стране на майские? А как же традиции нашей семьи? Пусть они на пятьдесят лет моложе "клановых", но они же есть! Где вообще МОЯ семья в таком раскладе? Нет её, только член клана... НеНе, это для меня было бы непереносимо.
  49. 8 points
    Нашему солнышку, обожаемому моему внуку, исполнилось три года. Большой. Дорогой мой человечек, я хочу, чтобы жизнь твоя была счастливой и радостной. Я ездила в гости! Всё-таки детство - это счастье. На торте изображена его любимая свинка Пеппа с семейством
  50. 7 points
    Я мама взрослой дочери-студентки. И на сегодняшний день я считаю, что воспитала свою дочь правильно. Потому что если будет стоять выбор между скакать на свидание или помочь мне, то дочь безусловно выберет второе. И не потому, что, как вы выразились,она "тля бессловесная", а потому, в первую и самую главную очередь, она уважает меня и , как может, заботится обо мне. А во вторых потому, что всё таки пока находится на полном моём содержании и обеспечении, так что не вижу ничего ужасного, если для дочери в приоритете мои просьбы и поручения, а не то, что её левой пятке приспичит. А прошу и поручаю я обычно то, что не могу сама сделать из-за сильной занятости на работе, а работы я набираю побольше, что бы оплатить учёбу и обеспечить дочь. Сейчас сынуля штору не помог повесить, а лет через -дцать, когда мать и вовсе будет нуждаться в его помощи, вообще лесом её пошлёт?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×