Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.10.2017 Показать всё

  1. 29 points
    Василинка в новом сарафане Страшно подумать, что этого мальчика в любой момент в армию могут забрать
  2. 22 points
    Эх, как тётку-то прёт от бессильной злобы. Привить смиренное молчание путём "прицеп" не вышло, "Онажесестра!" - не вышло, теперь Шурыгина. Бысто переобувается. Скоро уже бабулька пойдет в машину топиться... Я хочу признаться. Я - тоже лох. Да. Я всё и всегда обхихикаю и обхахакаю. Вот такая я по жизни. Иначе бы давно чокнулась. И не только свекровины перлы обхахатываю, но и начальника, и детей, и мужа, и бабки в поликлинике. Примеры: Свекровь сокрушается, что я НАМНОГО (тут шрифт зрительно увеличьте, плиз, раз в пять) старше ее сыночки. Ой, НАМНООООГО... Я раз промолчала, два... на третий описала, что уже в похоронный сундучок себе собрала. Я же на ТРИ!!! года ее сыночки старше. Ему-то жить, да жить, а мне-то уже... кххммм... место присматривать пора. Свекровь надулась. Теперь-то я в курсе, что из-за того, что я лох. Дочь выходит из комнаты в слезах. Что?! Кто?! Да никто, мам... Умер солист Linkin Park... Мать (я) осторожно спрашивает: и что? Ответ: Мам! Ты не понимаешь?! Я на его песнях выросла!!!!!!!!!! Лох-Ирго после паузы: Да ладно? А я тогда нахрена тебе "Баю-баюшки" и прочие "Спят усталые игрушки" до 5 лет пела? Сколько времени бы сэкономила?! Дочь: Ну, блин... Нет... Ну и ты тоже...Но Честер.. Ой, всёёёё! И это только близкий круг от которого, по идее ветки, чтобы не быть лохом, надо было оскорбиться, погрозить "что мать одна", "что я вашему сыночке ночью не дам" и объявить атомную войну. Да ну нафиг! Лохом веселее жить. И морщин меньше.
  3. 22 points
    Я тоже читаю дискуссию последних дней в этой ветке. И чувства неоднозначные. И однозначно, простите за тавтологию, можно сказать только одно: всё неоднозначно. Каждый отдельный случай возврата уникален. И в большинстве случаев бывает как раз потому, что приёмные семьи не справились. Очень хотели, очень старались, но не справились. Я лично знаю несколько таких случаев. Также знаю случаи. когда просто не рассчитали люди своих сил: знали, что будет сложно, но не предполагали, что будет ТАК сложно. И в обоих случаях схожий сценарий: дети любимые, часто с раннего возраста в семье, и нередко усыновлённые, то есть принятые ан равных правах с кровными. Но проходит несколько лет и твой ребёнок меняется до неузнаваемости. Почти все возвраты бывают в подростковом возрасте. когда гормоны рулят, когда проявляются скрытые психические заболевания. И проявляются сдерживаемые до сих пор претензии и желания: не хочу учиться и жить дома. а хочу пить, гулять, курить, заниматься сексом, драться и вообще делать всё, что хочу. И родители - не указ. Захочу - три дня дома не появлюсь, захочу выпить, а денег нет - отниму, украду, обману. Вот сейчас один случай разворачивается: мальчику шесть лет, взяты с сестрой-двойняшкой в раннем возрасте, о прошлом не помнят. Девочка тоже с проблемами в эмоциональном плане, но более сохранна. А мальчик всегда что хотел, то и делал, пока не остановят - признаёт только силу как авторитет. Сейчас дети в первом классе, мальчик устраивает истерики учителям со слезами на коленях, с просьбой не задавать домашнее задание, "а то мама будет бить". К слову, мама не бьёт, хотя держит в ежовых рукавицах - иначе никак. И стоял вопрос "быть или не быть". Потому что ей реально страшно, что он отмочит в следующий раз и не заявится ли сразу наряд полиции. А мальчику только шесть лет. И что будет дальше? Мальчишка неплохой, добрый, незлой, но внутренних рамок нет от слова совсем. Второй мальчик из другой семьи - профессиональной приёмной. Там 9 приёмных детей. И вот он - единственный за десять лет их существования, по поводу которого периодически возникает вопрос "быть или не быть". Там дети разные - и умственно отсталые, и эмоционально нестабильные и с психическими заболеваниями, есть пара с нетяжёлой инвалидностью. Но этот тинэйджер всех стоит: льёт горючие жидкости в унитаз и поджигает, берёт кредиты онлайн, взломал школьную компьютерную блокировку... Он очень умный, он так ведёт диалоги с учителями, что не подкопаешься - ни одного нецензурного слова, но так умеет опустить оппонента и указать ему его ничтожность, что диву даёшься. Он талантливый манипулятор и не признаёт авторитетов вообще, с ним отказывается иметь дело большинство учителей. А ему пока одиннадцать лет. А в прошлом году в соседнем городе семья вернула подростка, когда он поджёг дом в ответ на отказ купить новый Айфон. А до того было воровство, ежедневная ложь, провокации, нападения на детей с грабежом, драки с тяжёлыми последствиями, уход из дома на несколько дней, поджёг кроватей родителей, попытки изнасилования младших детей обоих полов и многое другое. Приёмные родители, поверьте, очень старались. Они брали четырёхлетнего смешного ушастика с потухшим взором, а получили чужого шестнадцатилетнего человека без малейших ценностей в жизни, не считая денег и физической силы. Иногда причина бывает внешней, да - невнимание опекунов, нелюбовь и неприятие общества, плохие условия жизни. Бывает внутренней: внутриутробное поражение мозга, ЦНС, наследственные заболевания, депривация в раннем возрасте. Моя красотка так испугалась моего заболевания прошлым летом (больница, операция, долгая реабилитация) и рецидива этим летом, что выдала поведение неадекватное настолько, что я испугалась. Но всё оказалось решаемым. И наладилось, дай Бог. Но ведь не всегда всё можно исправить правильным подбором медикаментов, разговорами и любовью. К сожалению, многое в наших детям уже не исправить никогда. Можно скорректировать, и то частично. Там, где домашний ребёнок просто испугается. будет плакать, наши дети, взятые в сознательном возрасте, замкнутся в себе и выдадут очень неадекватные с точки зрения окружающих реакции. А если это - многолетнее. И не лечится любовью и принятием? И причиняет реальный вред окружающим? Когда семья усыновляет младенца, она не всегда бывает готова через -надцать лет оказаться рядом с совершенно чужим и совершенно неадекватным человеком. Потому что они не знали, что у мамы - шизофрения, они надеялись, что оба родителя за решёткой - это не гарантия такой судьбы ребёнку, и они надеялись, что любовь и принятие всё излечат. Они любили и принимали его до двенадцати лет, но потом он резко начал меняться в худшую сторону. И так далее. Ох-ох, если бы всё так было просто: увидел, взял, полюбил - и всё хорошо. А так - нам остаётся только надеяться ан лучшее и пытаться вложить в детей хоть что-то до того момента, когда они вырастут. Или посчитают, что выросли))) Сил нам всем, терпения и чуточку удачи
  4. 22 points
    Завтра годовщина. Съездила на кладбище, удостоверилась, что все сделали правильно, съездила в кафе, убедилась, что все пройдёт по плану. А потом съездила туда, куда его отвезла до назад. И слезы душат. Зачем я поддалась на уговоры? Год назад он был здесь, лежал на этой кровати, я пыталась согреть его ледяные руки, предлагала - Славочка, может, давай на море съездим. Посидишь в машине, воздухом хоть подышишь. Отказался. Давай лучше дома посидим. Чувство вины никуда за год не делось. Оно выскакивает всегда неожиданно. И так я уже крутила, и эдак - и вроде понятно, что нет моей вины. А все равно. Это так нечестно. Не хочу завтра - сбора на кладбище, посиделок за столом. Поеду, конечно. А потом одна 11-го поеду. У нас было бы 20 лет свадьбы. Зачем он заболел?
  5. 21 points
    Ну все, пора мне выселяться из этой веточки. Сегодня ночью родила сына. Вроде все хорошо тьфу три раза, кроме огромного НО, когда ночью я проснулась от того,что уменя отошли воды, все время до приезда скорой я провела на унитазе. До этого у меня были проблемы с этим делом, а тут за 20 минут вылетело все, с каждой схваткой неслась на трон. Ну и дура взяла сказала об этом в больнице, на вопрос делать ли мне клизму. Итог-лежу одна с подозрением на инфекцию, ребенка не принесут в течение трех дней пока не придут анализы. И врач и акушерка, что роды принимали поругали меня за мой язык, так как в приемном записали, что у меня непрекрещающицся понос. В общем девчонки молчите, чтобы не дай бог неправильно не поняли, если будет такая ситуация как у меня. Много девочек тут лежит в коридорах, я же одна в двухместной палате, но я бы лучше хоть в туалете полежала лишь бы с ребенком)
  6. 20 points
    Боже, не дай мне так оскотиниться. Какая милая формулировка - перераспределить средства. Наверное, я своего годовалого малыша уважаю больше, чем эта дама своего взрослого сына. Свекрухой я буду той еще. Но закрысить от сына его же деньги, которые он мне доверил на конкретную покупку - это для меня какой-то сюр и за гранью. В крайнем случае скажу, что это не одобряю и участие в этом не приму.
  7. 20 points
    По поводу одиночества. У нас вчера был очень осенний день: ветер и дождь, а по прогнозу ещё и апокалипсис в виде какого-то урагана, в эпицентре которого мой город должен был оказаться к вечеру. Что делать одинокой женщине, пока сын на учёбе, а обед уже приготовлен? Конечно, идти гулять к морю! Одеваю резиновые сапоги (мама - да продлит господь её дни!) кричит в трубку: не делай этого, умоляю! Не одевай резиновые сапоги!!! (она почему-то с детства не допускает такой мысли, что резиновые сапоги - это обувь для дождливой погоды, а не ёмкость для хранения отвёрток), но я, в свои почти 40 наделена теперь безграничной властью над своим телом: хочу - и хожу в резиновых сапогах, хочу - без шапки, хочу - вообще в колготках на мороз (но надо признаться, тут мама была права и я уже лет 5 этого не делаю, может быть и с резиновыми сапогами однажды так и будет, но пока - нет: море зовёт, волна поёт, а мы такие загораем ) Короче говоря, приехала в Аркадию: косой дождь, боковой ветер, серое небо, пустые кафешки, и я - с улыбкой на всё лицо в первых в жизни резиновых сапогах (купила Кроксы со скидкой 50 процентов),с поломанным (как оказалось) зонтиком (целый зонтик остался в рюкзаке, который мы с сыном забыли на вокзале пару месяцев назад, возвращаясь из очередного путешествия), иду, короче, наслаждаюсь А дома меня ждёт "глинтвейн" из кизилового компота! (Соседка выращивает и угощает меня кизилом, у меня его очень много, вся морозилка забита этим кизилом, компота в холодную погоду не хочется, и я придумала "глинтвейн" - варю его с гвоздикой и корицей, добавляю мёд и пью горячим - красота!) Ну вот, иду я, значит, вся такая одинокая, но довольная жизнью и в такие моменты у меня невольно закрадываются мысли, что я "кака-то не така", потому что со стороны, наверное, это выглядит не очень нормально: море, дождь, пустынный пляж, тётка с улыбкой на лице - что-то тут не так. Погуляла, иду к машине (надо ещё сына забрать - буря усиливается) а тут навстречу мне девушка. Одна. В резиновых сапогах. Зонт выламывает ветер. Рюкзачок какой-то. Сиротинушка, чесслово. А она идёт и улыбается. Та не, думаю, я - нормальная. Показалось
  8. 17 points
    Девочки, те, кто не был в такой ситуации, не судите. Там не так всё просто. Я вот, тоже выговориться пришла. В реале просто стыдно признаться, что я, такая вся умница, красавица, сильная и гордая, а вот, повелась на манипулятора. Знаете, там ведь совсем всё не так происходит, как здесь выглядит, по сообщениям. Я, сначала даже и не думала, что с этим человеком у меня что-то будет, просто начиналось всё с дружеского общения. Этот человек всегда оказывался рядом, когда мне нужна была помощь. И помогал, и поддерживал. Тогда, когда я осталась одна, многие говорили, что обращайся, всегда поможем. Однако, так вышло, что обращаться получалось к тому, кто рядом оказывался, а оказывался именно он. Ну вот, как-то стали потихоньку сближаться, с этим человеком как-то получается быть откровенной, он умеет слушать, как никто. И слова нужные всегда находил. В душу влезть такие ой как умеют. Потом уже началось... Пропадал. Просто уйдет в режим тишины, не звонит, не появляется. Конечно, хорошо про гордость рассуждать, но вот я реакцию на молчание выдавала. Что, пропал? Не хочешь общаться, надоело? Ну так вали тогда в известном направлении и не дури мне голову. А не проходило и недели, как начиналось... Прости, ты самая лучшя, я всё понял, можно я вернусь... И опять рядом, опять помогает, опять ласковый... На время. Ещё их любимый приёмчик, пострадать по бывшим, со мной не проходил. Начал он как-то, что вот, была в моей жизни любовь... Ага, не надо мне тут про это рассказывать, не хочу я про бывших слушать. Если так страдаешь по той, то иди и добивайся ту, а не мне мозг выноси. Знаете, вот вроде всегда отпускала, не хочешь со мной, так иди своей дорогой, а нет. Не уходил. Вот пропадать на некоторое время, это да. Но ненадолго, знаете, подождет недельку, потом начинается. Лайки в соцсети, сообщения. осторожные, ни о чем... Потом явится, ясное солнышко. И опять весь белый и пушистый. А ещё развлечение у таких. Намеками дать понять, что соперница есть. И при этом отрицать ее наличие. Я пару раз видела, что ему приходят сообщения от одной женщины. Я спрашивала, кто, что... Жена одноклассника, просто иногда подвозит её, дружеское общения, а я просто зря накручиваю себя. А параноиком и ревнивой дурой выглядеть ой как не хочется. Девочки, там просто запутываешься постепенно, это ведь не то, что нафиг не нужна, а липнешь. Я не навязывалась, не держала. Но вот эти вот уходы- приходы, эти качели эмоциональные, знаете, как-то непросто принять решение уйти из этих отношений, когда тебе в них не только плохо, а и так хорошо бывает, что голова кругом. Гормонов взрыв, когда он возвращается, когда говорит что ты всё не так поняла, мы вместе, ты у меня одна, ты самое лучшее, что было со мной. Ну и в постели, да, хорош. Этим тоже берут. Ну, я то очень люблю читать и по психологии немало книг прочитала. А ещё у меня форум есть! Я то быстро разобралась, что происходит что-то нехорошее. И еще зависимость я почувствовала, это меня всегда пугало. Зависимость, это как-раз то, чего я всю сознательную жизнь избегала. Поэтому я уже приняла решение завязывать, пока еще могу. Если повариться в этом подольше, знаете, можно и на семь, да и больше лет залипнуть. Здесь, в веточке, ведь какие девочки появляются. Умницы, красавицы... А вот ведь, тоже попадали. Думаете это правда так было, он такой, ах, как я от вас всех устал... Ну-ка, докажи мне, что ты лучше всех, я тогда, так уж и быть, пару часов с тобой проведу, снизойду. Нет, всё совсем не так. С этими мужчинами и на самый верх эмоций поднимаешься, это они умеют. Но, потом и уронить с вершины умеют, как никто.
  9. 16 points
    Говорю же - для этой темы недостаточно выпученных смайликов, я уже как золотая рыбонька в экран пялюсь Не стала отсуживать. Сама доброта)
  10. 15 points
    Лиза стала трёхкратным чемпионом Кубка России по кикбоксингу. Она у нас в Анапе недавно была, но там только второе место взяла. Волнение подвело. А сегодня мы все за неё болели и она не подвела, победила быстро, чётко и красиво.
  11. 15 points
    Привет мамулькам и малышам! Всех с датками! А у нас сегодня праздник - покрестили мы ребятню нашу. Все прошло хорошо, хоть и без крика не обошлось, но по большей части молчали и глядели по сторонам. Я перевела малышей полностью на грудное вскармливание - чему несказанно рада! С 20 числа не давала смесь и молока моего им стало хватать - правильно говорят, что оно приходит по потребности детей. Когда я раз в ночь давала смесь, то именно на этот объем мне и не хватало потом молока. Перетерпела пару вечеров бесконечное кормление и наладила все в итоге - дети наедаются в течение 20 минут и спят. Крепкий сон у нас стабильно с 2 часов ночи до 6 у одного и 6-30 у второго. Я можно сказать стала высыпаться! Беспрерывный трех-четырех часовой сон для меня сейчас просто счастье и хватает . Еще Маруся у меня на бочок поворачивается в момент. Андрюха тоже умеет, но он у меня потолще и ему лениво это делать. Любят агукать и улыбаться. Любимое слово Андрея - Эу! Так он говорит мне и вообще меня так называет и зовет когда не видит. А дочу дед зовет принцесса Акхе. Потому что любимое словечко Маши: акхе-акхе))
  12. 15 points
    А малолетним шалашовкам где место? В элитном борделе? Ну вы и упертая. Не понимаю причин. Все уже устаканилось - нет, НАДО посадить! Вам надо - вы и сажайте. Вике и Лене это совсем не надо.
  13. 15 points
    Девочки... Я понимаю вас как "наркоман" с большим стажем. Перестала писать здесь и рассказывать свою историю, потому что некоторые форумчане стали путать "волшебный пендель" с открытым хамством. После того, как мне написали, что такие как я не имеют права размножаться, дабы не засорять генофонд нации, я перестала делиться сокровенным - а смысл душу наизнанку выворачивать? Сколько гадостей на моего ребенка вылилось, ему предсказывали будущее чуть ли не преступника, малыш тогда в третьем классе учился... Перебарщивают форумчане порой, чего уж там... Очень немногие знают, что моя история с наркотиком не прекратилась, а перешла в другую плоскость, повернувшись на 180 градусов. Я живу спокойно. Мне сейчас хорошо. И потеря любого мужика в моей жизни для меня сейчас ерунда, главное - чтоб с моими родными всё было хорошо.
  14. 15 points
    А у меня длинный, но очень философский анекдот. Сначала я топила газетами печь и нашла его. Смеялась до истерики. Потом нашла его версию в инете. Я смягчу, он не совсем приличный. Слушаем. "Сидит дома композитор. Работы нет, Денег нет. Кризис...И тут - звонок, Звонит приятель - режиссер: -- Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже, погибаю, спасай!! -- Да, конечно, Что за вопрос? Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся? -- Да в нем вобще музыки нет! Тема только для титров нужна, Ну, представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли - начинается твоя тема и титры. - -- ОК! Через неделю сделаю! И композитор с голодухи скреативил неимоверно красивую, дивную музыку - хоть сейчас на "Оскара". Ну, и отправил режиссёру, Тот ответил, мол всё ОК, и пригласил на премьеру... Приходит композитор - зал пустой, Только на галерке парочка пожилая сидит - обоим далеко за 80. Ну, думает композитор , ясное дело - драмы нынче не в моде, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось... На фоне природы мужик самозабвенно имеет даму с огромными физическими достоинствами. Да и у самого всё нехилое. Дальше больше. Ещё парочка подошла, поменялись. ... Потом ещё негры, калеки, карлики -- уже вся эта кодла в экран не помещается! Потом собака прибежала! Сначала собака всех поимела, потом все её... И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный, как помидор от стыда. думает: "Ну, ..., режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!" Встает со своего места, с этими мыслями идёт к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и смотрит на него.. И он ничего лучшего не находит как сказать: "Музыка моя!.." А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают: "... А собачка наша..." PS. Вам такие режиссёры не встречались?
  15. 15 points
    Не знаю почему, но раздражает актриса Наталья Антонова. Какая- то она однообразная и нудная во всех ролях, глядя на нее, прямо спать хочется. Искры ей не хватает.
  16. 14 points
    Да ни в чем она не права. Но и монстра из нее тоже делать не надо. Скажу сразу - за свои личные 50т я бы устроила скандал, орала бы, на чем свет стоит, и что у мамы в башке компост садово-огородный, тоже высказала бы. Ну, вот такая у нас жизнь, что поделаешь - кому-то достаются идеальные родители, кому-то - с пулей в голове, и с этим приходится как-то жить. Ну, а кто желает, чтобы его окружали исключительно идеальные люди, без недостатков и не совершающие дурных поступков - тот может отправляться прямиком в рай. Там, говорят, таких пруд пруди. Но! Я никогда и никому не передоверяю ответственность за свои личные средства. Если у меня есть крупная сумма, которую я планирую потратить определенным образом, я это сделаю только сама, и отвечать за результат буду только сама. Потому что слишком много всего может произойти, понимаешь мою мысль? Процент риска для меня - ну, лично для меня - слишком высок. Вот в Юрином случае этот процент и выстрелил. А всего-то надо было взять свою дочку в ТЦ, пусть бы она там все перемерила, выбрала модель, купили, пошли в кафе отметить. Был бы праздник, надолго запомнившийся всем участникам, а так вышло какое-то унылое ге на палочке. "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней!"
  17. 14 points
    Не вмешивалась в тему. Но вот это, простите.... Точно, не тема, а лакмусовая бумажка. Как нечистые на руку и помыслы люди пытаются оправдать свои взгляды. К слову, ни я сама, ни моя старшая сестра, ни наши с ней дети НИКОГДА не брали деньги и вещи без спроса у своих родителей. О посторонних и чужих деньгах вообще не считаю нужным упоминать. Ну заодно и про упомянутый срок любви в 3 года. Какая убогость....
  18. 14 points
    Может, выглядит она для своих лет и неплохо, но вот одевают её вечно, как сельскую бабу. И ведёт себя как заполошенная клуша часто. Я понимаю, проекту нужны эмоции, но часто она просто раздражает. По участникам - плохо, что не создают в наших битвах никакой интриги. Буквально с первой серии понятно, из кого будут делать победителя. Смотреть из-за этого становится неинтересно. Мне тоже нравится Соня больше, чем Костя, но понятно, что выиграет именно Костя. Ну ещё португальская ведьма чего-то там иногда получше, а остальные просто клоуны для массовки, их можно выгонять скопом сразу всех и на остальные испытания оставлять только этих троих. И ничего не потерять. По испытаниям. С мальчиком-геем всё понятно. И Соня абсолютно права, никаких демонов в нём нет. Такие мальчики с детства хотят быть особенными, необычными, но не хотят, не приучены трудиться, чтобы реализовать свой потенциал, например, в живописи. А особенным быть хочется. А трудиться скучно и неохота. Тогда в ход идут наркота, алкоголь, сомнительные компании, в которых в наркотическом угаре кажется, что ты вроде как такой редкий и значимый. Но если посмотреть глазами трезвого человека, то окажется, что находится он в грязном притоне среди таких же лентяев и маргиналов, мнящих себя богемой. И даже не удивителен тот факт, что он 7 часов лежал в коме, а дружки даже скорую не вызвали, боясь полиции. А помер бы, вынесли его ночью и выбросили где-то в подъезде. А сами продолжили бы кайфовать. А полиции сказали бы - ничего не знаем. Это вообще очень распространенное явлени наркоманской среде. Что может сделать мама? А ничего, раньше надо было воспитывать. Теперь пока парень не осознает сам, что в жизни нужно трудиться, чтобы чего-то добиться - ничего не сделать. А помрет - никто по нему, кроме мамы, не заплачет. Любовники - наркоманы так уж точно. По второму эпизоду тоже жесть. И не стыдно девкам на всю страну показывать немытую годами квартиру (где одни женщины живут) и рассказывать, что к отцу на могилу всё не соберутся? Конечно, квартиру убрать - надо трудиться, могилу убрать - тоже. А бухать и ловить призраков куда как интересней. Старшая вообще жесть - молодая мать, маленький ребёнок, а у неё синячищи на руках и половину зубов нет. Сразу видно - в пьянках и драках эта молодая мамаша проводит свободное время. Не удивлюсь, если опека после передачи ими заинтересуется. Какие нафиг призраки и порталы? Бросать бухать и трудиться - вот что надо. Уж я себя лентяйкой считаю, но и то удивляюсь, как эти молодые люди живут. В общем, оба испытания - племя молодое ленивое, которому легче надеяться на экстрасенсов и волшебную палочку, чем что-то самим поделать.
  19. 14 points
    Юрий уже бросил престарелую маму одну помирать? Не, вообще-то я вопрос так, в пустоту задаю, на самом-то деле понимаю, что это просто манипуляторный приём. Ну ладно, ещё раз - бабусю забили кольями? И навеки отреклись? И какой такой логический вывод следует из глубокомысленнейшего, очень популярного здесь постулата - другой мамы у него не будет? Далее что? Надо было попрыгать от счастья, что мама, которой другой не будет, так разумно распорядилась его денежными средствами? Тоже хочется, по примеру форумчан, подытожить вышесказанное. В общем, опрос общественного мнения показал, что многие члены социума убеждены в следующем: 1. Мама имеет право производить со своими детьми, хоть малыми, хоть взрослыми, любые действия. В том числе идущие вразрез с общечеловеческой моралью, уголовным, гражданским и семейным кодексами. Дети же протестовать и выражать недовольство не имеют права, ибо это мама и другой не будет. 2. Если мама производит со своим ребёнком вышеупомянутые действия, то значит, что с этим ребёнком однозначно что-то не так. Сам сволочь, короче. Ибо мама - она зря пакостить не будет, значит, есть за что. 3. Если мама сделала гадость своему ребёнку, то оного ребёнка необходимо тут же, заранее, подвергнуть общественному порицанию. Так как абсолютно всё равно, какие действия он предпримет в ответ, ну или вообще не предпримет. Всё одно - сволочь, так что зачем ждать чего-то? Надо сразу, не дожидаясь, заклеймить. 4. Если мама способна на такие предосудительные поступки, то необходимо немедленно заклеймить всех остальных людей, связанных с ней близким родством. Другими словами, констатировать - там вся семейка такая, гнилая. И вообще, люди всегда виноваты в том, что рождаются у таких мамаш. 5. Если человек почувствовал себя оскорблённым и обиженным мамиными действиями, отказался утереться и решил хоть как-то восстановить справедливость - ну, например, предложить вернуть украденные деньги - то это однозначно равно тому, что он засадил маму в тюрьму, выгнал из дому, оставил старую и немощную помирать на пороге без корки хлеба и глотка воды, ну и всё такое, главное, пострашнее. Ну и многое такое в том же духе.
  20. 13 points
    Моё родное солнышко, моё счастье!
  21. 12 points
    Где это написано? Хочу брать и не быть благодарной или быть благодарной в самостоятельно определенных рамках, имею право. И никто мне указывать не будет, что брать, а что нет. Ну да, поставим в заслугу, что не стала оспаривать последнюю волю умершего, верх героизма и порядочности. Кто решает. кто и как благодарность должен испытывать? Про сделала квартиру даже писать не буду, настолько нелепо. Как легко подменяются понятия, когда по сути нечего аргументировать. Когда я прошу кого-то что-то мне купить, последнее, что мне пришло бы в голову - что вещь с любовью будут выбирать. Мне достаточно, чтобы знаток выбрал качественную вещь, а любит он пусть супруга ночью. Цитату можете, где семью прям пихали? Речь шла, что бабушка сама звонила, приходила, приглашала. Подмена понятий у вас, смотрю, цветет махровым цветом. Я не виду связи между нежеланием читать между строк и воровством. я 79 г.р. и мне 38, ему, значит 34. А вот неправильно. Тут надо идти к совету, который за них решит, куда надо тратить деньги, чтобы рациональнее и справедливее. Мне нравятся тут рассуждения, что неправильно Маше решили шубу купить, я бы посмотрела на таких рассуждающих, если у них в магазине продавец повытаскивает выбранные ими продукты и заменит их более дешевыми, ибо не по статусу этим выросшим сикильдявкам слишком хорошую еду покупать. Так и представляю их лица. То есть, про воровство это вы себя вспоминали? Как у родителей крали и у детей крадете? До свиданья. Жаль, что только врете обещаете и не уходите. И я была. И порвала. Жизнь показала, что я поступила правильно. Простите, где написано, что он их в долг брал? Подарочки не отдарочки так-то. Про добро в воду слышали что-нибудь? Думаю, если бы взаймы давали, но бы не брал, так с какого перепугу отдавать? Может, мне повспоминать, кому я когда на благотворительность перечисляла и пойти назад требовать? И как ей тут помочь надобно было? В обход своей дочери племяннице шубу купить? В этом помощь? Логика есть у вас вообще? Или думаете, что если спрячетесь за патетические фразы, это сработает? Не срабатывает. И да, подаренные деньги никак не жгут.
  22. 12 points
    Про бесплодие - это было всего лишь предположение, не более. Не всем людям край как необходимо размножаться, даже если способности к этому имеются. Всяко бывает. А уж если бы он действительно был бесплоден и имел глупость честно рассказать об этом маменьке, то, вероятнее всего, ему бы было вменено в обязанность пожизненно содержать племянников, дабы оправдать своё никчёмное существование... Какие ещё выводы делаются из прочтения ветки - если человека угораздило родиться у такой вот, нечистой на руку, неумной и подловатенькой мамы, то он не имеет права: - вообще радоваться жизни и проживать оную жизнь так, как самому нравится и видится правильным. Обязан всю жизнь посвятить тому, чтобы мучиться, рефлексировать над каждой маминой глупостью и гадостью, на себе поставив крест. - с самого рождения пользоваться хоть чем-то, что исходит от мамы. Каждая съеденная ложка манной каши, каждая сношенная рубашечка, каждое сказанное мамой более-менее доброе слово припомнится потом. Как это так - кашу ел в детстве, а теперь смеешь быть недовольным мамиными деяниями. Просто чёрная неблагодарность. Должен с радостью принимать все мамины заезды и не сметь даже жаловаться. Да, ещё один момент - почему-то рулит стереотип, что взрослый самостоятельный человек, случись у него в жизни какая-то неприятность, обязательно "приползёт зализывать раны" к маменьке, какая бы она ни была. Причём люди не задаются вопросом - а на фига? Во-первых, взрослые не инфантильные люди не нуждаются в зализывании ран у мамы с папой, они сами поддержать кого-нибудь в состоянии. А во-вторых, зализывать раны у ТАКОЙ маменьки - себе дороже. Она не только их не залижет, а новые нанесёт, только в путь.
  23. 12 points
    О, Майн Гот! Вы сейчас серьезно? Бабушка захотела ляльку - дети метнулись и родили? Серьезно? Пересмотрели и поменяли 18 лет своей жизни, как минимум, чтобы бабушка могла в выходные иногда потетешкаться с лялькой? То есть дочь/невестка должна 9 месяцев мучаться от токсикоза, носить на себе лишние 8-12 кг, мучаясь суставами , потом рожать и испытывать муки, потом пытаться сбросить эти лишние кг, при этом не спать толком, не иметь возможности побыть с мужем, сходить к кино или погулять, съездить в отпуск куда хочется? А сын/зять в это время начинает больше работать, и вместе муж и жена откладывают на неопределенное время свои мечты и желания ради чего? Признайтесь, Вы из тех, которым лужайку Бог пошлет?
  24. 12 points
    Счастье- это когда бежишь босиком по берегу моря... Когда над головой огромные чайки...Когда солнце ласково целует щёчки...Счастье - это свобода! Сочи/Дагомыс
  25. 11 points
    Читаю последние страницы и, честно говоря, не понимаю что тут можно обсуждать? Ослиноупертое словоблудие Верхотуры, которой нечем заняться, как только обсудить кого-нибудь из родственников или знакомых, что она регулярно и делает, считая себя при этом верхом порядочности и высшим судиёй? Верхотура Жизнь не так прямолинейна и моноцветна, как вы преподносите.
  26. 11 points
    Мне кажется, за маму героя не стоит переживать. Она теперь, после возврата денег "официально" получит статус "жертвы". История ее мошенничества сотрется из памяти, уступив место классической истории, как святая женщина хотела помочь неродной внучке от невесть откуда взявшейся перезрелой тетки. Помогала как умела, но была обманута, а сын, науськанный "ночной кукушкой" матери не простил, да еще и деньги стребовал. Неблагодарные. Терновый венок будет нестись и собирать вокруг себя благодарных и сочувствующих. Не удивлюсь, если через некоторое время Юрий обнаружит некое охлаждение и косые взгляды от другой родни. Классика. Даже здесь в ветке было это мнение. И это после прочтения основы истории. А уж в реале никто не будет уточнять у Юрия, как оно было на самом деле.
  27. 11 points
    Дамы, свято верящие что бабка "может" ибо "мать", почему то искренне забыли, что покупался подарок на день рождения. И подарок достался той, которой "нужнее". Вот если бы их лишили подарка, потому что двоюродной сестре "нужнее", а через потом еще и предложили выкупить через несколько лет, засаленный и заношенный. Вот визгу то было бы))).
  28. 11 points
    Все попытки унизить девочку, падчерицу - это от бессилия принять тот факт, что и чужой ребёнок может стать как родной. Ржущий над матерью - так претензии должны быть к ржущечу, причём здесь девочка, что она уже и лизункой стать успела? Короче говоря, мир наизнанку, и кишками наружу. Бабушка распорядилась чужими деньгами на своё усмотрение, а девчушка стала шлюхой. Не бабушка виновата, а девочка заслужила. Вот так.
  29. 10 points
    Долетела я таки до Екатеринбурга. Муж вовсю лечит мои нервы, расшатанные работой. Сначала я спала сутки почти. Вчера гуляли по Екатеринбургу, ездили на смотровую площадку. Я высоты боюсь, а с ним ни капельки не страшно. И целовались там, над городом. А потом поехали в ресторанчик армянский. Я слопала просто гору шашлыков!! И ягнёнка какие-то кусочки, забыла, как называются. А ещё!!!! Тадамммм!!! Литр!!!! (вдуматься только!!!) молодого вина. При этом была трезвая, как будто после компота. И опять спала до обеда. А после обеда муж возил меня смотреть мост, который ремонтируют. Я чуть от гордости не лопнула пока слушала, как он обсуждает, что правильно и что неправильно делают, как с ним советуются. Приехали домой, не пускает меня готовить. Накормил и опять спать уложил. Проснулась, чаю попила. Набрали воды в джакузи. Вода бурлит, пенка плотной шапкой. Принёс мне бокал вина (ага, хроники дня в эфире) и мандаринки. Я час отмокала. Сейчас вот на форуме сижу и чай пью. Красота! По детям только соскучилась. Ну во вторник уже утром дома буду.
  30. 10 points
    Вроде прочитала всю тему и не нашла был ли такой вопрос - если ты не уважаешь выбор сына, если эти люди, с которыми живёт твой сын, не вызывают у тебя ни одной положительной эмоции- зачем брать деньги на покупку шубы? Можно же было отказать? Вот просто взять и сказать - дорогой сынок, не буду я ничего брать у тебя и покупать ничего не буду. Это так сложно? Мы все сидим и разбираем достаточно подлый поступок (я например не мать осуждаю, как мать, а именно её поступок поганый), и мотивы этого поступка, добрались до того, что сын урод, лошара и козёл. А ведь со стороны маменьки было бы намного проще вообще ничего не делать ни сыну, ни снохе, ни "довеску". Или не проще?
  31. 10 points
    На самом деле, ветка познавательная)) С точки зрения того как некоторые люди смотрят на такие ситуации. Мне это часто помогает, когда в голове (в отношении свекрови обычно) возникает вопрос "да какого же лешего?!", вспоминаются высказывания свекровий в обсуждениях тем и приходит понимание что у них какая - то своя альтернативная реальность, справедливость и правда
  32. 10 points
    Ну да, не осужден - не вор. по закону. а по жизни... по-жизни сколько этих "не воров" бегает потому что крысят по мелочи, или жааалко. Я уже писала. у меня знакомого уволили за компанию с таким невором, которого знакомый по родственному на работу устроил. Там в суд подавать не стали - поймали за руку и выперли, причем невора даже без зарплаты. И многие вспомнят ситуации, когда воровство спускали на тормозах, но воровство у своих. от этого воровством быть не перестает. Хотя, конечно, юридически деяние бабки не воровство. а мошенничество. И на слух мошенница звучит гораздо приятней, чем воровка - с этаким лёгким кокетством. этакая шалунишка. Но... как не назови, но все понимают, что бабка воровка. решила ребенка обокрасть. А чем отличается ребенок усыновленный "потому что мужик женился на его матери" от ребенка усыновленного из детдома? тем что первый - ребенок ЛЮБИМОЙ женщины, её частичка, а второй несчастная крошка. которой не повезло родиться от шалавы и алкоголика? Так в первом случае хотя бы часть генов на лицо. А что Юра над мамой ржет - так это нормальная защитная реакция. потому как если ржать перестать, то маму к ёжикам посылать надо, навечно. Или самому в больничку с инфарктом.
  33. 10 points
    а нафига лялька после менопаузы? Семейную грязь лучше не разводить чтобы выносить нечего было. Когда не заводят - тоже думают) Очередное "сидит Гоголь на суку и всех нафиг посылает") на форуме не редкость, но, похоже, из-за того, что главный герой истории - мужчина, дамы перевозбудились и выдают истории на-гора одна другой душу леденящее)
  34. 10 points
    Это вы сейчас мощно мужей некоторых форумчанок умыли. Прямо от души. Ну да, святая звезда, а не мать. Прямо не ветка, а полиграф.
  35. 10 points
    Праздник Осени в саду.
  36. 10 points
    Мой внучек-внучок.
  37. 9 points
    - Ты можешь посмотреть мне руку? - Спросил знакомый по имени Гриша. - Могу. Что тебя конкретно интересует? - Дети. Точнее, их количество, - стыдливо завертел глазами водитель. - Здрасьте вам через забор, - безмерно удивилась я. - Ну, давай, глянем. Мужик растопырил правую ладонь и сунул мне ее под нос. Рассмотрев линии, вынесла вердикт: - Трое. Сын, дочь и еще одна дочь. Младшая. Откуда она взялась? Я с твоими двумя от первой жены Шурочки знакома. - От Шуркиной сестры, Елизаветы. Я с ней мутил. Недавно призналась: мол, твоя дочь-то. Вот я и подумал: врет или нет? - Руки не врут, трое у тебя. - После чего убежденно вынесла вердикт, - кобель! В ответ Гриша только скорбно шмыгнул носом.
  38. 9 points
    За темой не успеваю. Но пока не набралось 100 страниц, скажу своё мнение. С маман там всё понятно - поступок мерзкий, но с её точки зрения хотя бы объяснимый. Я таких тёток по жизни знаю. Детей своих хоть и вырастили, но всё равно считают их "своими", принадлежащими только себе, и ни в коем разе не их вторым половинам, а тем более не детям, и тем более не чужим детям. Соответственно же считают и всё, принадлежащее дочерям-сыновьям, своим имуществом. Две таких матери знаю лично. Выглядит всё это глупо и мерзко, но вот такие они, и тут выход только один - по возможности дистанцироваться от такой мамы, общаться и помогать по необходимости, с просьбами не обращаться, про себя и свою семью рассказывать как можно меньше. Для меня страннее всех в этой ситуации выглядит Юрий. Зная, что его мать, мягко говоря, недолюбливает его дочь, он, тем не менее, обращается к этой матери с просьбой купить шубу. Не знаю, для кого как, а для меня этот момент выглядит более чем странно. Да, мать разбирается в мехах, да, в Греции шуба стоит дешевле, но какого качества покупку он ожидал увидеть от человека, который откровенно ненавидит его дочь? Даже если бы она привезла норку, то сдаётся мне, что всё равно обновка та оказалась бы "с душком" - или размер бы не подошёл, или цвет говняный, или фасон, или ещё что. И я бы ещё поняла Юрия, если бы жил он в захолустной деревне какой, а то Москва рядом, с кучей меховых магазинов и рынков. Иметь в руках 90 тысяч, рассчитанных именно на покупку шубы и пытаться вот так вот перехитрить самого себя? И, что ещё странно, что его жена на всё это тоже согласилась. Ладно Юрий, может и недоувидел в своей маме всей её ненависти к своей дочери, но вот жена его... женщины такие вещи обычно очень тонко чувствуют. Неужели тоже была двумя руками "за" такую вот покупку? Теперь про саму ситуацию. Опять же, очень странно выглядят действия Юрия. Причём, все его действия. Понятно, что если сложить все нюансы, то картинка с самого начала вырисовывается очень несимпатичная. Но для меня лично странно, что мужик так вот легко поверил всем своим ощущениям и побежал на разборки с матерью. Нам, сторонним людям, эта тётка чужая, и поэтому мы легко дали ей оценку типа "тварь", "сволочь" и т.д. Но почему Юрий, сын своей матери, сделал это так же легко? Вот просто каждый прикиньте на себя - не дай Бог такая ситуация, и что, не имея явных доказательств, каждый побежал бы прямо вот так сразу на разборки? Не знаю, кто как, а я нет. Во-первых, понесла бы эту шубу ещё одному специалисту, чтобы окончательно убедиться, что это действительно кроль. Во-вторых, пошла бы и своими глазами глянула на другую шубу, чтобы хоть на ощупь убедиться. что то норка, а не такой же стриженый кролик. В-третьих, из-под земли бы вырыла хоть какие-нибудь документы на шубы. Не знаю, как бы я это сделала, но или через таможню нашла бы, или любовника матери поставила бы в такие условия, чтобы он сам рад был предоставить все бумаги, если они есть. Я просто не могу поверить, что человек, имеющий изначально нормальные отношения с матерью, вот так вот запросто взял и с полуоборота сделал вывод, что она тварь. Так же странно выглядит и ситуация с возвратом денег. Дал 90 тысяч, получил кролика и 50 тысяч. По итогу, своя дочь ходит не в том, в чём хотелось, племянница ходит в норке, доставшейся очень и очень дёшево, сам же явно остался в накладе, ибо вряд ли этот кроль стоит 40 тыр. Кто кому сделал хорошо? И в чём заключается справедливость сей сделки, для меня лично есть тайна великая... По хорошему, после получения доказательств мошенничества, надо было вернуть все шубы матери, потребовать обратно все свои 90 тысяч, и купить себе на них то, что и задумывалось изначально. А так, никакой логики и никакой справедливости в этом поступке лично я не вижу. Ну, и последнее. Дойдя до места, где рассказывалось, как Юрий вместе с женой ржут над словами его матери, я, честно, впала в некий ступор. Иметь хорошее чувство юмора, это конечно хорошо, но ситуация для ржания, прямо скажем, не очень-то и подходящая. Вместо того, чтобы подумать над словами матери и сделать из них соответствующие выводы, они ржали. Вот и доржались... За юмором не увидели нужных звоночков, а они явно были. Юмористы...
  39. 9 points
    Верчинатор. Опять на йоге. Вид сзади. асана "собака головой вниз"
  40. 9 points
    То есть Вы можете поступить следующим образом - сын доверил Вам деньги для покупки вещи другому человеку. Пусть даже этот человек Вам не по нутру, но деньги Вы взяли и обещали привезти вещь. И Вы покупаете на эти деньги себе что хотите, а сыну привозите купленную по дешёвке подделку, под видом дорогой вещи. И если сыну это не понравится и он потребует вернуть деньги, то Вы сделаете о нем выводы? То есть сын должен утереться и перед тем человеком поморгать, потому что этожемама? Или 16-летняя девочка не человек? Ничё себе. Я бы сделала вывод что Вы мошенница на доверии.
  41. 9 points
    Я поняла!!! Это не бабушка!!! Это - Робин Гуд 21 века!!!! Это герой нового дня!!! Отбираем шубы у всяких бастардов и раздаем только достойным и рожденным с чистой, голубой кровью, в законном браке!!!
  42. 9 points
    Бедная. Аж любовника пришлось завести от стресса. И видимо в Греции лучшие клиники по этому профилю, приходится каждый год туда ездить нервы лечить. От жалости к бедной старушке слезы навернулись. Ушла плакать
  43. 9 points
    Я тоже почерпнула из этой темы странную "истину" - маме можно все. Воровать, оскорблять, подличать как бы нельзя, но маме простительно. Под лозунгом "мама одна, другой не будет" надо не просто спустить на тормозах, но и внимание не акцентировать... Странно и непонятно для меня.
  44. 9 points
    А в одном человеке могут сочетаться несколько черт. Да, обо мне и я считаю, что любой человек - это ресурс, но это не означает, что ресурс не надо ценить. Тем более, что в него надо плевать. Ну хорошо, видимо вам лучше знать. Только по моим наблюдениям балованные люди бывают другими. Инстинкты, инстинкты. Вы посмотрите, как вам бессознательное диктует - "завести", "лялька". Не родить и не ребенка, а завести ляльку. Это характерные слова и очень говорящие. Нормальные люди, на мой взгляд, детей не ЗАВОДЯТ (кто такие ляльки, я вообще не в курсе, хотя нет, есть такое сообщество маньячек грудного вскармливания аж до армии), а рожают. Или усыновляют. Или вообще без них живут, если это их выбор.
  45. 8 points
    Никто не знает, на что она рассчитывала, даже Автор. Рискну предположить, что если бы 24-летний парень женился на ровеснице, а не на зрелой 36-летней женщине с ребенком, то бабусёк бы сама подкидывала деньжат. А если бы родился у Юрца родной ребенок, то непременно бы подкидывала. Так рассуждает очень большой процент матерей, это жизнь и не все в ней являются неземными созданиями, живущими в гармонии со Вселенной, к сожалению. Вот недавно буквально слышала от женщины, чуть помладше меня, что свекровь ее ненавидит, и женщина не понимает почему. - Ну ладно бы я с чужим дитём замуж шла, тогда понятно бы было... То есть - укоренившееся понятие. И, по моим наблюдениям, это не зависит от социального слоя, образования и достатка. Ну так деньги не отбирали же. Как отобрали, резко терпеть перестал. Интересно, когда маменька евонная такую аферку провернула, он тоже ржал, как у них принято? Или чувство юмора вернулось только вместе с деньгами? И это человек, который позиционирует себя верующим. Вообще, на форуме в полном объеме, усвоили только одну фразу имеющую отношение к Писанию: Покинет человек отца своего и мать свою и прилепится к жене. Все остальное - не усваивается. Хотя неплохо бы вспомнить, про "почитай отца своего и мать" и всякое другое, типа христианского прощения. Но нет. Остальное можно не признавать и считать чушью. Разводить собственные странные теории, стричь всех под машинку и радостно ржать. Хорошо, вот здесь только самые умные, и самые ленивые не пишут и сказали практически все, кто отметился: я бы так никогда не поступила, в детстве денег не воровала, всю жизнь кристально чисто прожила. Бабка - гадина, дура и аморальная личность. Всё. Постановили и утвердили. Никто особо не спорил. А дальше то что? Вычеркнуть из жизни, посадить на кол, ржать 5 лет? (Нужное подчеркнуть). Идиотская ситуация, в которой все отнюдь не ангелы. Включая ржущего коня Юрца.
  46. 8 points
    Ну а я частенько напрямую общаюсь с этими самыми ментами. И да, слышала мнение, что особо отвязным мальчикам-мажорам посидеть пару-тройку годков очень даже полезно. По ситуации что. Уже кажется ничего, теперь и внучка занесла бабушку в черный список, после сообщения, что она Шурыгина. Папа ей сказал так сделать, ничего не отвечая. Итого. Юрий: 101 неотвеченный вызов от мамы за все время. 77 сообщений. Вот воцап от него читаю.
  47. 8 points
    Аня, вы от крестницы недалеко ушли, полутона существуют. И: 1 Зачем ребенку вашей крестницы отец-сиделец? 2 Ваша девочка станет счастливее, если вы всем коллективом посадите отца её ребенка? Хотят женится, пусть женятся, пусть у девочки будут фотки в платье и прочем, ну хочет она так.
  48. 8 points
    А мне одной кажется, что это самый скучный сезон из всех, что показывали? Ну вот даже фавориты (которых я с трудом вижу, если честно) какие-то вялые, ну ни о чем...
  49. 8 points
    С чего вы взяли,что воруют все дети? По себе судите?
  50. 8 points
    Мои малыши с папой. Поля. Лизочек. Ну и последнее- малышка с маман.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×