Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.10.2017 Показать всё

  1. 55 points
    Давно дело было, до революции еще, а в деревне Сарьянке до сих пор помнят. Жил у них мужик, злой, поперечный, Никифором звали, скандалы страсть, как любил и держал постоялый двор, и трактир при нем. Жёнку свою непосильной работой в могилу свел, истаяла она, как свечка и померла. Так Никифор ее прямо на смертном одре проклинал, дескать, и в расход ввела, а жаден он был без всякой меры, и детей наплодила аж пятерых, а сама убралась. Тяжело стало Никифору без помощницы, сам управиться не мог и надумал жениться. Пошел к свахе, Задёрихой ее прозвали, знатная сваха была. Могла хроменькую или косенькую замуж выдать, молоденьку за старичищу сосватать, мастерицей была. Пришел, значит, Никифор к Задёрихе, пряников принес. Усмехнулась сваха на гостинец глядя, пряники те на речные камушки похожи были, уж давно проплесневели да засохли, курям бы хорошая хозяйка не дала. - Чево явилси то? Поди жениться хочешь? – Спросила сваха, - тепла от тебя, как от трухлявого пня без обзола, а туды же, куды и люди. Одну жену закопал, за другой наладился? - Ты меня не задирай, Задёриха. Нужна жена, как без нее. Не управляюсь я. - Ну да, ну да, - закивала сваха. Одна кобыла в борозде пала, так ты другую запречь наладился. Ну говори, что за кобыла тебе требуется. И еще. Знаю я тебя, жаднину, деньги мне вперед отдашь. Все до копеечки. Иначе не согласная я тебе жену искать, дур то малым мало… - Так сколько просишь за свой труд? - Червонец возьму золотой, - ответила Задёриха. Плюнул Никифор на порог и убрался восвояси, виданное ли дело червонец хамке отваливать ни за что. Шло времечко и Никифор одни убытки терпел. Помощника не нанимал, так и не ладилось у него дело. Сам сватался, да везде чистый отлуп получал, не шли за него ни вдовые, ни молодухи, ни девицы. Раз заснул Никифор, уж больно заморился, да так крепко, что чан с мясом у него сгорел в уголья, убыток то какой. И в трактире проезжих накормить нечем было, три тощих куренка не в счет, так их разобрали быстро. И тюфяки без свежей соломы, и самовары не успевал скипятить. Делать нечего, достал из кубышки червонец и пошел до Задёрихи. Червонец Задёриха приняла и Никифора обнадежила. Трудное дело оказалось, но нашла сваха на дальней лесной заимке вдовую Наталью с тремя дитями. Муж у ней помер, лесником был, барей на охоту катал, ну и дичину продавал, мех беличий да лисий, жили то жили, но едва хватало. А без мужа Наталья вовсе захужелась, а тут и мерин пал, а на печке трое дитяток, только голодные рты открывают, как галчата в гнезде. Была у Натальи любимая сеструшка, Марьюшка. Уж она прямо плаком плакала, слезы лила. – Не ходи сестра за жадобину, не губи себе жизнь и малым детушкам… Да уж куда там, сестрины слезы никому помехой в замужа идти не были. Наталья сеструшку по голове погладила да в обе щеки расцеловала, - Надо идти, Марьяша, одной не прожить мне, ребят не поднять… А Марьюшка сама в людях жила, беднее некуда, не могла, значит, сестре своей помочь. Понятно дело, крепко Наталья думала, ведь к своим трем еще и пятеро мужевых дитёв прибавится, но ж главное прокормиться смогут, а работы Наталья не боялась. Окрутились по быстрому в церкви, ни наряда, ни платка красивого жених ей не подарил, в будничном венчались, даже батюшка губы поджимал, да не по сану ему было сказать, мол, куда ты встромилась, горемычная, беги, пока не поздно! И пошли дни у Натальи, навроде застиранного рядна – серые да суровые. Ни свет, ни заря, а она уж в коровнике, гребет, доит. Детям да мужу кашу варит. И терпит попреки, что трое ее деток много едят. Выслушивала с поклоном, потому что могла сунуть ребятишкам то яичко, то хлеба краюшку, молочишка плошку. И вот в работе она цельный день, утром скотину накормит, коров и коз передоит, потом постоялый двор обихаживает, все в чистоте держать надобно, а то клопы поналезут. А в трактире тоже дело не ждет, опара уж поднялась, хлеб печь надобно. Петухов ощиплет, да варить поставит, да чтобы юшка прозрачна была. Чан картохи, чан мяса телячьего, да квас разлить, да самовары начистить. Без сил падала Наталья ввечеру, обиходив всех детишков. Но покоя то не было, Никифор своей, мужицкой сласти требовал. А еще и шипел ей злобно на ухо, - блюди себя, крикунов нам ненадобно. Дюже трудно ей приходилось. Через три месяца поняла Наталья, что затежелела. Недолго Никифор в неведении был. Понял, что беременна Наталья то. Завел он ее в овин, да как стал по бокам и животу кулачищами охаживть. Криком кричала Наталья, да разве ж кто вступится. Железными своими руками все ей Никифор отбил, да так в овине и кинул беспамятную. Очнулась Наталья, хрипит, продышаться не может, а на губах кровавые пузыри лопаются. И вдруг видит, подходит к ней женщина, платок белый на глаза надвинут, платьишко серое да заплатанное. А сознание у Натальи мутится, в голове кружится, и слышит она шепот прямо в голове, - Вставай, милая, поднимайся… - и смотрит на нее женщина так жалостливо, так ласково. - Пойдем, милая, я проводить тебя пришла. - Куда? – спрашивает Наталья. - Домой. Поднимайся, моя хорошая. А у Натальи и болеть все перестало от такого ласкового голоса. Поднялась она, встала, что за диво? И ноги не дрожат, и крови нет. А женщина ей руку протягивает, пойдем, мол. И пошла Наталья за ней. Только у порога оглянулась, Матерь Божья, там на полу земляном она сама лежит бездыханная, вся кровью залитая. - Умерла я, да? – спрашивает Наталья у женщины. - Да, милая. – Отвечает ей та. - Как же детушки мои? – зарыдала Наталья. - Не оставит Господь сироток, приглядит за ними. Моих не оставляет и твоих не бросит. Идем, дело у нас тут есть. Поглядела Наталья назад, а там уж все туманом затянуто. Взяла Наталья женщину за руку и пошли они. Схоронил Никифор и вторую жену. Люди видели, что в гробе она черней чугуна лежала, извел, значит, изверг, да никто и слова не сказал, боялись Никифора то. После похорон встретил Никифор Задёриху, та сказала ему, - больше ко мне не ходи, сватать за тебя никого не стану, я не убивица, бабонек на тот свет отправлять не желаю! Ирод ты окаянный, ни дна тебе, ни покрышки! Хмыкнул Никифор в кулак. – Дык кто ж виноват, что племя ваше бабье дурное такое, ленивое да плодющее, как крольчихи? Еще и хлипкое, не поучи жену. Сам найду себе бабенку, к тебе не приду, не боись. – Сплюнул Задёрихе под ноги, да и пошел себе. Подходя к своему дому, сваха приметила девицу, по дороге та шла. Да не шла, плелась еле-еле. Узелок в руках, босая, а ноги до мяса сбиты. Поравнялись они, девка спросить что-то хотела, да не смогла, закатились у ней глаза и с размаху в дорожную пыль, так и ухнула безгласно. Задёриха спужаться успела, что померла девка то, но наклонилась и увидела, что веки то у нее трепетают, навроде бабочкиных крыльев, если ее прихлопнуть. Подхватила Задериха девку под мышки, да и волоком к себе домой затащила. Забросила ее на лавку, рогожку свернутую под голову положила, а потом из ложки отваром ромашковым напоила. Ничего, пила девка и в беспамятстве, даже и не поперхнулась. Очнулась она только под вечер. Задёриха ее кашей жиденькой покормила, прямо из миски через край похлебала, - спасибо, - говорит, - тетенька… Ишь ты, вежливая. И давай Задёриха ее расспрашивать, кто она, да откуда, да как зовут. А то Марьюшка была, Натальина сеструшка. Выставили ее бывшие хозяева, вот и пошла она, горемычная, к Наталье, в надежде, что сестра поможет. А пришла к свежей могиле. Всю ночь Марьюшка плакала и бормотала что-то, а утром встала с сухими глазами и блескучие они стали, взгляд, как нож стальной острый. - Пойду к Никифору, - сказала Марьюшка. - Замуж за него попрошусь. - Да ты ума лишилась, девка! – Ахнула Задёриха. – К людоеду этому, не можно никак. - А племяши мои? – с суровым лицом спросила Марьюшка. - Да лучше детей забрать, да по дорогам милостыню просить, чем в кабалу к ироду попасть, - сказала сваха. – Двух женок извел, а ты третьей хочешь быть? И рассказала Марьюшка, что не изведет ее Никифор. Всю ночь у ее постели провели покойные сестра Наталья и первая жена Никифора, Анна. - Вразумили они меня, научили. Им, покойницам, важно, чтобы их детки выросли, не погибли. И я им пособлю. Благодарствуйте, тетенька, пойду я. Торопиться мне надо, бьет он детей, со света сжить хочет... - И ушла она. Никифор, как медный таз при луне засиял, когда явилась к нему Марьюшка и предложила по хозяйству помогать безмездно. Красивая она была девка, на таких только и любоваться. И зажглась в Никифоре похоть безмерная, голова вскружилась, но он виду постарался не подать, и постелил свояченице в кухне. Так помыслил, что не услышит никто, если он к ней ночью придет и решил, что если добром Марьюшка не согласиться с ним спать, то снасильничает, а потом от позору она согласиться с ним в церкви обвенчаться и будет навовсе в его власти. Скоро затихли и дом, и постоялый двор, и самые отъявленные пропойцы в трактире, да и пошел в кухню, сам себя распаляя самыми сладкими картинами. Лавка, где прилегла Марьюшка, у самой двери стояла. Растопырил Никифор руки в стороны, да пошел на девку навроде медведя. Вскрикнула Марьюшка, вскочила. Одним прыжком возле противоположной стены оказалась. Осклабился Никифор, вот дура девка то. Надо было ей к двери бежать, коли спастись хотела, а она от двери кинулась. Теперь он уж этакую сласть не упустит, поймать то ее легче легкого. Жарко зашептал Никифор скабрезные речи, а сам так на Марьюшку и наступает, а она, как курочка возле окна мечется. Широко шагнул Никифор и уж руки к ней потянул, чтоб схватить, и вдруг ухнул вниз, в холодный подпол. Лаз был открыт, и только тонкий половичок его укрывал. Послышался гулкий удар и страшно закричал Никифор. Сознание не сразу его покинуло перед смертью и Марьюшку, в подпол спустившуюся, он видел. И слышал, как она сказала ему, что такая лютая смерть ему за то, что Наталью и Анну извел. Смотрела грозно Марьюшка в глаза Никифору, пока его взгляд смертной пеленой не покрылся. А потом побежала на постоялый двор, крича, - Помогите! Убился хозяин, убился! Вся Сарьянка судачила о том, как Никифор свой век окончил страшно – оступился и упал в погреб. А как на грех, прямо под лазом бочонок с солониной стоял, об него-то мужик хребет и переломил. А между кусками мяса нож торчал длинный, да острый, и, как на грех, воткнул его сам хозяин острием вверх. Так и встромилось лезвие ему между ребрами, навроде пики. Плохой конец ему вышел. Похоронила его Марьюшка чин по чину, под березкой, подальше от могил Натальи и Анны. Только крест у него на могилке не стоял, а валился все, как подрубленный. А хозяйство Марьюшка быстро в свои руки прибрала. Была она бойкая и быстрая. Ребятишки у нее стали беленькие, чистенькие, да румяные, мамкою вскоре кликать ее начали. И трактир, и двор постоялый процветать стали и добрая слава о ней от проезжающих шла. Только замуж не пошла Марьюшка, от мужиков, как от чертей шарахалась и прочь гнала, хоть и охотников ее в жены взять много было. И хороша она была, да и хозяюшка справная, Задёриха к ней много разов хаживала, да только стояла на своем Марьюшка, нет и нет. Детки выросли и все, как один удались и внучков мамке своей названной народили, и в почёте она у них была, а в деревне в уважении. Померла она совсем старенькой, а на похороны к ней вся Сарьянка пришла, потому что до последних дней старалась она всем помогать, и старым, и малым. А особливо вдовым бабонькам. Говорят, на похоронах Марьюшки видели двух женщин, вроде, как и не из деревни, никто их не припомнил, как знакомиц. В серых платьях до земли, в платочках беленьких, на глаза надвинутых… ******
  2. 35 points
    Ну, вот как то так прошел мой сегодняшний вечер... А получить множество комплиментов от такого потрясающего мужчины безумно приятно Но блин, из кучи фото нормальных практически нет Нефотогеничность - мой тяжкий крест.
  3. 28 points
    Во вторник был сороковой день со дня смерти мамы. А в понедельник к нам соизволила наконец-то приехать единственная мамина сестра, младшая. Живет она в Ленинградской области, с мужем и внучкой. В их городе ее муж был не последним человеком в силовых структурах, теперь получает неплохую пенсию. У тети тоже пенсия. В общем, не бедствуют. Мама слегла с инсультом 1 августа. Месяц я и сестра бегали в больницу к маме и домой к папе. У папы рак желудка, он очень слабенький из-за химиотерапии. Есть может не все, нужна диета и контроль, чтобы поел. Оперировать в 83 года его никто не станет - очень много сопутствующих заболеваний. Мама пролежала ровно месяц и 1 сентября ее не стало. Тетя не приехала, когда мама лежала в больнице, не приехала на похороны, на девятый день. И вот накануне приезда родственницы мне звонит папа и сообщает, что тетя приезжает в понедельник, ее нужно встретить и попросил забрать ее к себе, потому что он не может ее принять по состоянию здоровья, что понятно. Меня эта новость не обрадовала, но раз уж едет, то делать нечего, нужно встречать. Почему не обрадовала - я с ней не общаюсь никак с середины девяностых. Тогда от меня ушел муж, я осталась одна с двумя дочками, без работы. Написала тетке с просьбой о помощи. В ответ получила отказ. С той поры никаких отношений с этой родней у меня нет. А я выкарабкалась и без ее помощи. Тетку тоже новость о том, что она остановится не в квартире, где жила мама, а у меня, огорчила. Она все время спрашивала у папы, почему ко мне. Хотя прекрасно знала, что папа тяжело болен и со смертью мамы состояние его явно не улучшилось. В понедельник, накануне сорокового дня, я с младшей дочкой встречала тетку на вокзале. Из вагона вышло нечто в грязном пальто, с корзиной искусственных цветов и огромной пустой сумкой. В такси мне было стыдно перед водителем, поскольку пальто тетки источало резкий запах нафталина. С образом "сами мы не местные" вступала в диссонанс профессионально свежеокрашенная, колорированная, ламинированная прическа. Тетка не старая, на 14 лет старше меня. Про то, как она находилась у меня, даже рассказывать не хочется. Все шкафы были обшарены, пока я ее резко не остановила. Наконец сороковой день. На кладбище тетка пыталась выдавить из себя слезу, но безуспешно. Сороковины проходили в родительской квартире. За столом мы, как положено, вспоминали маму. Тетка внезапно вступает в разговор и говорит, что когда мама лежала в больнице, собиралась приехать и пошутить, что ее внучка выходит замуж и забрать мамин мельхиор, поскольку та ей будто бы его обещала. Вот тогда то все и встало на свои места. Стала понятна цель ее визита и этот маскарад. Она думала, что на сороковой день начнется дележ маминых вещей и очень боялась пропустить это. Но, к ее сожалению, ничего подобного не произошло. Тогда тетушка, после отъезда моей сестры, которой задолжала крупную сумму денег и "отдает" уже пятый год, пошла при остальных гостях шарить по шкафам. Тут уже я не выдержала и позвала ее собираться ко мне. Недовольная тетушка все-таки получила на память о маме ее тросточку, что ее явно не удовлетворило. Приехали ко мне и тут тетка выдает фразу о том, что она из Петрозаводска всегда уезжала с большими тяжелыми сумками. Ну чтож, в память о маме я собрала ей последнюю неподъемную сумку из Петрозаводска с продуктами и вещами для внучки. Я эти вещи собиралась отдать нуждающимся, Вещи новые, с этикетками. Купила по акциям, но потом посмотрела, что некоторые не по возрасту и они просто висели в шкафу. Тетушка все приговаривала, что не оскудеет рука дающая, а у меня тошнота к горлу подступала от ее меркантильности и обиды за маму, что у нее такая сестра. В среду рано утром я отвезла тетку на вокзал, посадила в поезд и рванула домой отмывать за ней квартиру с четверговой солью. До сих пор меня передергивает от омерзения. **** ****
  4. 26 points
    Да пить меньше надо. Или совсем не пить, если не умеешь. Спьяну таких дел наворотить можно, не только в депрессию впадешь. Так ведь Ирсен? Тут и Шерлоком быть не надо, чтоб предположить как все было. Встретилась автор с сослуживцем мужа, выпивали в машине ( это к вопросу зачем сидеть в машине четыре часа). У него спьяну язык развязался ( это к вопросу зачем рассказал о похождениях мужа автора). Выпившая автор залетела домой, поцапалась с сыном, схватила ключи, сын их отобрал ( это к вопросу почему отобрал), с боем вырвала ключи и усвистела в ночь. И думаю всем понятно почему не к маме, а к А. Теперь автор проспалась и поняла, что натворила. Мужу и сыну мамины выкрутасы порядком поднадоели, сколько ж можно. Задепрессуешь тут, если вся жизнь под откос из-за лишней рюмки.
  5. 24 points
    ППКС всем постам в теме. Больше того - есть настолько толстокожие и бесчувственные, что при словах о глубоком внутреннем мире, начинают глазами искать предмет потяжелее, чтобы носителя возбудимой нервной системы по лбу стукнуть. Бабушка моя это называла "пански вытребеньки". По большому счёту, права была старушка. Публичная демонстрация страданий возможна только при наличии спонсора, обслуги и зрителей.
  6. 20 points
    Епрст... Вы сама-то читаете что пишете??? Господа сочувствующие. Можете меня закидать помидорами, но я автору не верю ни на йоту. Реснички обрезала? Не жравши, не спавши неделю, постоянно рыдая? И не выколов себе при этом глаз? В это можно поверить? Я трезвая, не рыдающая, спокойная как удав тетка не смогу себе "реснички" постричь. Рыдающая и неделю некушающая тетя, которую не держат ноги, вполне сносно рассуждает на форуме. Исправно и внятно жалуется, ловко обходя острые углы. Странно, да? Как реснички стригла не помню, а как на форуме писала помню. Простите, не верю. Если следовать логике рассуждений человеку, который ушел из дому в чем был и назад ходу нет должен думать как дальше жить, а все страдания про какую-то басю... Если окажется что все правда и я ошибалась- я публично перед вами извинюсь. А пока- сугубо ИМХО- это все грамотный развод форумчан на эмоции. Все затронуты, равнодушных нет- личная драма ( все тут жены, действующие или бывшие), собака ( а их почти все любят), здоровье- тут вообще 100% аншлаг... Вот только зачем вам это- не пойму. Но это и не важно в принципе. Не могу отделаться от гадкого ощущения дежа- вю. Все это напоминает адский выхлест в духе МЛН, не к ночи будь помянута. У той тоже был выход с балкона, личная драма, лоскутки... У вас- жизнь не мила, ноги не держат, чашки не те... Если честно, жаль вас было первые страниц пятнадцать.
  7. 18 points
    Травмирующих и любимых фактора три. Муж, сын и Бася. Мне кажется, что в построении отношений со всеми этими тремя одна и та же системная ошибка. Проще на Басе объяснить. Попробую. Ирина, сколько Басе? Рискну предположить, что двух лет нет ещё. Вы когда Басины фортели в Любимцах описывали, вам собачники отвечали? Я не поверю, что нет. Если собака разносит квартиру, то нельзя этому умиляться. Надо срочно ставить собаку на место. Потому что это ни больше, ни меньше - борьба за лидерство в стае. И хорошо, если эта борьба за второе место. Хуже, если она претендует на роль вожака. Это легко понять. Ирина, подчиняется ли Бася вашему мужу? Часто суки сразу принимают старшего мужчину в семье в качестве хозяина. У вас так? Или и с мужем Бася неуправляема? В принципе, это нормальный этап взросления собаки, просто когда развитием и обучением собаки занимались прямо с момента её появления в семье, этап этот проходит легче. Застали в момент шкоды свою балбеску, ухватите за загривок. В том месте, где суки берут зубами щенков когда их переносят. Не бойтесь, ей не будет больно. Второй рукой за кожу на заднице. Задача поднять и встряхнуть. Собака должна потерять опору. Я посмотрела, Бася не такая уж и большая по размеру. У меня с моей годовалой крокодилицей однажды этот фокус прошёл. В этот момент вы должны строгим голосом её ругать. Включится инстинкт. Её так переносила мама. Тот кто это может с ней сделать для собаки априори главней её. Один, много - два раза. И её поведение изменится полностью. Если, конечно, вы будете подкреплять это подчинение при каждом приёме пищи, при прогулках. Она быстро поймёт, что в стае её место после вас и станет счастливой и удобной для жизни собакой. Муж. Муж когда-то давно сделал о вас вывод, что вы никчемушница. Двоечница своего рода. Ему, видимо, необходимо было гордиться вами. Хоть в чем-нибудь. Как матерью его сына или как хозяйкой, как рукодельницей в конце концов, ну или как человеком, который на работе чего-то достиг и его уважают коллеги. Я не думаю, что вы прямо вот такая и есть, но мне кажется, что он видит вас именно такой. Мол за что ни возьмется, все через задницу. Он, может, к вам и привязан до сих пор. Для чего-то же он вас держал при себе, но не уважает сто процентов. Если вы хотите вернуться, то вам нужно заново выстроить отношения с этими тремя. Это можно было бы сделать, если бы вы ушли в пустоту. К маме на месяц, а потом на съем. Но вы ушли к А. Я не представляю как в этом случае можно удаленно заново отстроить отношения в семье и подготовить своё возвращение на новых условиях. А. мне очень жалко. Вряд ли вам хватит силы посмотреть на него новым взглядом, постараться оценить и строить новую жизнь с этим человеком с учётом прошлых ошибок. Если ваша цель все-таки возвращение, то путь у вас один - поиск работы и съем.
  8. 18 points
    IRSEN Я, конечно, не в унисон и скорее всего впустую, но все же напишу. О чем Вы, Ирина? Что у Вас в голове? Вам 40 лет! 40, а не 15. Судя по фото здесь на форуме, Вы симпатичная женщина, но не королева красоты все же. Ну и как-то надо бы понимать, что женщина мила далеко не внешними атрибутами - ресницами и природным светлым цветом волос, а ВНУТРЕННЕЙ КРАСОТОЙ - сердечной добротой, в первую очередь. Конечно, за собой следить нужно, но это вторично и как-то даже зачем об этом говорить - это как проснулся и умылся и почистил зубы. А думать, заниматься, работать нужно над своим характером, своим поведением, отношением к окружающим. Вот в этом надо над собой работать! А не ресницах в 40 де печалиться! Читаю Вашу тему и никак не могу увидеть того, что Вы пишете, что все время Вы думаете о других. Не думаете. Не заботитесь. И не делаете Вы ничего для других. Эгоизм полнейший. Вы даже благодарности к А. не способны испытать. Хорошо хоть задумались об этом и согласились. Сплошное саможаление. О чем жалеете то? О койко-месте? Даже не так. О половине койко-месте. Никакой роскоши, о которой можно было бы так рыдать, я на фотографиях не заметил. Ну не смогли вы там построить семью да любовь (вы - это и лично Вы и Ваш муж), так за что цепляетесь? О чем рыдаете? Вы оба там столько наворотили, что другим в страшном сне не приснится! Кстати, с такими скандалами до мордобития и дикого ора - кто ж здравомыслящий захочет детей рожать с таким партнером в семье! Это я понимаю Вашего мужа. И Вы по замыслу не должны были хотеть детей с таким мужем. Вы еще молоды, может вставите мозги на место и может даже еще родите с А. Все может быть. Но прекратите свои истерики и саможаления. И прекратите быть такой эгоисткой и бездельницей. В последнее время Вы именно итак и выглядите - истеричной и эгоистичной бездельницей. Тут промелькнул совет ( не помню от кого), чтобы Вы пошли работать в приют для животных. Самый полезный совет на мой взгляд. Вот именно это могло бы Вам помочь вправить мозги на место, этот труд, это общение с животными могло бы Вам помочь научиться любить безусловно, научиться не только брать и требовать что-то от жизни, но и давать.
  9. 18 points
    Ха, у меня дядя приезжал из другого города после смерти бабушки моей, его мамы, приехал после похорон через два дня, зачем, непонятно. Остановился, естественно, у нас. Ну, думаю, может, на память что найдет себе, уважу. Так он огляделся, увидел, что я одна тут живу и решил переехать и быть хозяином. Начал напиваться и командовать, что и где я должна сделать. Терпение мое кончилось через 4 дня, когда он стал бить кулаком в закрытую дверь в комнату, потому что все двери должны быть открыты и он должен видеть, что где происходит. Я вызвала полицию, он пригрозился выбросить меня из окна, ко мне приехали рядом живущие подружки и так мы стояли стеной друг против друга. Увидев, что я не испугалась, он подсдулся, стал звонить своим сыновьям, они живут в моем городе, но мы не общаемся, и плакаться им, какая я свинья. Сыновья и полиция приехали одновременно, дядя начал нести ересь, что я плохо слежу за квартирой, поэтому он ее забирает, а я не даю, сыновья с полицейскими округлили глаза. Я дала дяде 10 минут на сборы и в обмен я не буду писать заявление на дебоширство, угрозу жизни (он тут стал плакать, что пошутил) и порчу имущества, он собрал свои манатки и уехал с сыновьями, на следующий день я сбросила ему с балкона пакет с его колбасой и больше никогда не видела, надеюсь, и не увижу. ПыСы, фотки все забрал бабушкины. Понятно, что прав у него больше, но все равно тут же потерял, жалко.
  10. 16 points
    Вообще, я не люблю ничего ни у кого брать. Но карты так легли, что не смогла отказать одной хорошей девушке. У нее двое уже больших мальчишек, один из них, скажем так, рождался на моих глазах, у него ДЦП, но если не знаешь, то и не увидишь. Подняла его мама. В общем, эта мама предложила мне забрать у неё кучу игрушек для Льва. Мол, дети выросли, выкидывать жаль. Вчера это всё добро она мне привезла. А там, мама дорогая, машины, велосипеды, развивающие игры, мякгие игрушки, которые я в своей жизни и не видела. Полдня вчера это всё разбирала — что на сейчас, что на потом, что помыть, что постирать. Закинула мягие игрушки в стиральную машину на ручной режим. Потом разложила все на комоде на балконе. Пусть сушатся. И была у меня вчера генеральная уборка, но так так я была расстроена новостью о смерти близкой мне форумчанки, всё это дело у меня затянулось до ночи. Постиранное бельё на балкон пошла вешать уже в два ночи, когда мои мужики спали. Ночь. Тишина. Я в грустных мыслях расправляю простныню. И тут за спиной: - Ну, что? Ну, что? Ну, как дела? Привет, привет, привет. Давай смотри же на меня и приготовь обед! Мать твою за ногу. Вы когда-нибудь ощущали своё сердце в левой пятке? Вот оттуда я его вчера и доставала. Игрушка, маленький хрен гном оказался с батарейками, а я перед стиркой не проверила. А он высох к двум ночи и решил со мной поговорить. Выпила все капли Зеленина в доме.
  11. 16 points
    Да, это так. По себе знаю. Нелюбящий, бьющий муж - а он самый любимый и "свой", родной. Запах его. А другой, нежный и гладящий по плечу мужчина, приносящий чай в постель - а он чужой, всё в нём бесит - и запах, и голос, и его отношение. Стукнуть хочется. Потому что ты хочешь того, но чтобы относился и нежил тебя, как этот. И ты не можешь простить мужчине, что он - не ТОТ. Я когда поняла, что в новых отношениях сама становлюсь абьюзером и начинаю издеваться над ни в чём не повинным человеком, то испугалась. Я сама себе такой злой не нравилась. И решила - лучше уж одной, так честнее, чем издеваться над кем-то. И до сих пор иногда скучаю по мужу. А по человеку, который любил меня и хорошо относился - нет. Ни разу. Никогда.
  12. 16 points
    Солнышко моё. Уже женатое и давно самостоятельное. Гордимся им безмерно. Сегодня на Первом канале он со своим хобби - собирает картину из нескольких сотен кубиков Рубика. В 17-30 по Москве. "Я могу".
  13. 16 points
    С квартирой долгая история, она в 68 году получалась умершей бабушкой на нее, мужа и двух сыновей. Старший сын еще в советское время уехал на Север, здесь выписался, там женился, получил свою квартиру. Мужа бабушка выселила в 24 часа, как это раньше было. Единственный оставшийся сын сначала привел мою мать и прописал ее через суд, потом родил меня и брата, и так мы жили. Потом я ушла из дома, потом брат мой, потом мама переехала к своей маме. Бабушка с отцом остались одни, отец спился, кололся, бабушка его кормила. Потом отец умер, я как раз ушла от мужчины и снимала квартиру и мы с бабушкой договорились, что я вернусь туда. Ей страшно было друзей наркоманов отца и одной тяжело уже в 80 лет, а мне понравилась мысль жить по прописке, тем более, что квартира мне всегда нравилась - теплая, с хорошей планировкой трешка в центре в парковой зоне. Я вернулась в убитую наркоманскую квартиру с бетонными стенами и частичным отсутствием полов, сделала ремонт, похоронила вот бабушку, купила квартиру матери, тут мне другая бабушка частично помогла с деньгами, брату подарила свою наследную квартиру от прабабушки, они выписались в свои квартиры, я эту трешку приватизировала, забрала к себе другую бабушку на досмотр и теперь живу.
  14. 15 points
    Если бы мой мужчина ТАК убивался, то я, как добрая самаритянка, один-два дня поухаживала бы и супчик бы подносила. А потом восвояси отправила бы. К бывшей или будущей - плевать. Если ты так страдаешь, что кушать не можешь, а в моем доме ходишь и молчишь, потому что все не то и все не так - вон бог, вон порог. Или ты думаешь что у меня тут перевалочная база? Типа, ты пока пострадаешь, я вокруг побегаю, а ты потом с силами соберешься и назад, на базу? Нет уж милый. Или ты со мной и начинаешь новую жизнь (не, ну дам на страдания пару дней) либо возникает резонный вопрос - почему ты, радость моя, решил по прошлой жизни убиваться в моей квартире и в моей постели? Не попутал ничего? Угу. Со мной не надо жить не из жалости, не от безысходности. Последнее еще противней.
  15. 14 points
    @Лось Анджелес Думаю, дело в том что есть люди приземленнные и толстокожие (отношу к ним и себя). Случилось что то плохое - ну блин, плохо, да. Поматерюсь и пойду разгребать. Рыдать неделями, кутаться в халат и смотреть в потолок и мысли не возникнет. Если уж совсем край - поеду к друзьям, ночь попью коньяк и пожалуюсь, день посплю и, опять же, пойду разгребать. А есть люди с глубоким внутренним миром, возбудимой нервной системой и склонны к истерикам. Им не понять как можно изменить свою жизнь без депрессии, нам - как можно в довольно обычной ситуации довести себя до психоза.
  16. 14 points
    И у нас уже месяца два по всему городу висят огромные банеры с афишей спектакля с участием Дмитрия Марьянова и Любови Толкалиной. Сегодня утром услышала по TV печальное известие. Не успела переварить эту новость, как на экране замелькала реклама, и вдруг среди вызывающих уже оскомину рекламных роликов появился анонс спектакля с участием Дмитрия Марьянова, который состоится 2 ноября... И накатила вдруг такая безысходность и понимание, что ошибку-то исправят, анонс уберут, а вот человека, прекрасного артиста, не вернуть. И пришло ощущение огромной личной потери, какой-то внутренней пустоты. Знаете, бывают люди вроде не блистающие внешней красотой, но красота внутренняя влечёт к ним, притягивает, заставляет верить каждому слову, каждому взгляду. Вот таким для меня стал Дмитрий Марьянов. Образы, созданные им на экране, очень близки и понятны. Даже отрицательным его героям хочется верить и найти оправдание их поступкам. И втройне чувствуется утрата, когда уходят люди молодые, полные сил и здоровья (во всяком случае внешне). Спасибо Вам, Дмитрий, за Ваш талант, за образы созданные Вами на экране, за Вашу неповторимую, чарующую улыбку... Спите спокойно! Светлая Вам память! Мои соболезнования родным и близким покойного!
  17. 14 points
    Сомнений в реальности @IRSEN нет, понятно, что это человек, который и фото показывал, и с форумчанами встречался. Я лично с Ириной не знакома, но пересекались в ветках и определённый образ этого человека у меня сложился. Зачастую анонимное общение, если человек не ставит целью быть вымышленным персонажем, и открыто общается, раскрывает внутренний мир, характер, состояние. Мне в личной ветке кто-то дал характеристику очень неожиданную для меня, но настолько точную, что я была удивлена безмерно. Нет, я и сама про себя об этом знала, но чтобы посторонний человек без прямого общения, всего лишь по моим сообщениям увидел, понял и сформулировал... Вот и ситуация @IRSEN по этой причине вызывает недоверие - обычно вполне психически устойчивый человек, ничего нового не случилось - брак был нестабильный, уход не впервые, ушла не в ночь и в холод, а к любовнику, и вдруг трагедия на 100 страниц, да ещё и с театральщиной. Первоначальное сочувствие довольно быстро трансформировалось в недоумение. @IRSEN Ирина, вы сами-то можете в трёх словах, в одном посте, выразить суть своих терзаний? Что в вашей жизни случилось настолько трагичного, страшного, непоправимого, чтобы неделю биться в нервических припадках и в результате доистерить до психиатра?
  18. 13 points
    Мои любимые крошечки
  19. 13 points
    В реальности автора никто не сомневается. Сомневаются в ... как бы точнее выразиться- в реальности событий и эмоций. Потому что "тонкая душевная организация" и "расшатанные нервы" никак не укладываются в точный, цепкий развод форума на эмоции. Истеричек тут много. Однако ж если срывает крышу у к примеру Баронессы Штраль ( ее тут до меня упоминали, Машенька, извините)- то срывает ее тут окончательно, а не местами. Несет тетку по буеракам жестко. А тут тонко так, хитренько. Ноги не держат, очи не видят, но- на форуме пишет четко ( я например с телефона вообще не могу) , реснички постригает. И страдания- ах, чашки не те, ах, А. не могу быть благодарной... Выхлест, хладнокровный выхлест. А то тут на форуме истерик не видали...
  20. 12 points
    Спасибо, я в медицинской помощи не нуждаюсь. Автору рецептик выпишите- это ее ноги не держат и ресницы стрижет в беспамятстве. Может, ей поможет ваш бесценный опыт. Спасибо. Меня цепляет, но не с той стороны, с какой было рассчитано. А цепляет меня слишком грубая подсечка. Сначала целевая аудитория подтягивалась аккуратно- жены, собачники. А когда дело дошло до якобы невменяемости- уж сорри. За свою карму я не боюсь. Я после определенного пЭрсонажа не воспринимаю такие вещи. Хватит, уже бегали по лыжах по лесу под димедролом.
  21. 12 points
    Я к психиатру ходила, к участковому. Без записи. Народу там никого нет (все психи чтоль повывелись?) Не знаю, что бы терапевт делал, может быть разговоры со мной разговаривал, но мне помощь была срочно нужна. А поговорить и на форуме можно... И психиатр мне таблеточки выписал интересные. Выпиваешь половиночку и на душе наступает спокойствие. Полное. Куда там персенам и афобазолам? Они для здоровых людей, плацебо. Тебе другое надо. Антидепрессанты успокаивают настолько, насколько надо. Главное - правильно с дозировкой угадать. И тогда ты как бы со стороны можешь анализировать свои поступки и вообще ситуацию. Именно спокойно, когда не мешают слезы, жалость к себе и прочая шелуха, которая чувствами называется. Вот отсюда и надо плясать. Вещь хорошая, проверено на себе. И да, про ресницы не говори врачам. Курила - зажигалка вспыхнула - опалила - подрезала. Ир, за малейший вред себе можно в стационар загреметь. Легко! А это - минимум месяц нахождения в лечебнице и хорошо, если просто в кризисном отделении. Не надо тебе этого. Вам эмоций жалко что-ли? Вы сами никогда на форуме не плакались? Нервный срыв может произойти в любом возрасте. У любого человека. И если автор пишет тут - это уже хорошо, что не зацикливается на ситуации и не замыкается в себе. Пусть лучше тут получит эмоций, чем втихоря с моста сиганет. Как будто вас за волосы в эту тему затащили. А вам даже психушка не поможет.
  22. 12 points
    Вот таким я впервые увидела Дмитрия Марьянова в фильме "Выше Радуги". Замечательный фильм, классный Дмитрий. Вот таким и запомнится - светлым, красивым, артистичным...
  23. 12 points
    Уже кажется рассказывала, что когда мы искали обмен квартиры, нам предложили шикарную квартиру в зеленом районе, с ремонтом и частичным дизайном лично от хозяина. Квартира была на солнечной стороне, смотрели мы ее в полдень, хозяева были приветливы и милы, но мне почему то было холодно и как то сумеречно, не хватало света будто. На стенах было множество фотографий улыбающихся людей, а я все мерзла. Когда сделка сорвалась, хозяйка призналась, что за год потеряла 9 родственников, включая единственного сына и все фотографии на стенах - мёртвых уже людей. Было жутко и в очередной раз сказала "спасибо" своему Ангелу Хранителю. Что касается необычного.. Когда были живы бабушка и дедушка, то порой приходилось ездить к ним без предупреждения, автобус был один раз в день, ближе к вечеру и приезжала уже в темноте. От вокзала была одна, очень длинная улица, километр наверное, освещённая из рук вон плохо, разве что светом в окнах за заборами жилых частных одноэтажных домов. И вот идёшь, а небо низкое низкое, звезды в деревне будто лежат прямо у тебя на голове, неописуемой красоты. Космос не статичен, там постоянно кипит жизнь: видно перемещение спутников, далёкие самолёты с проблесковыми огоньками и мерцание звёзд, иногда их падение, иногда необъяснимые перемещения световых точек и линий. Но самое удивительное, что когда идёшь без остановки, то ощущение, что ты - стоишь, а вселенная вращается вокруг тебя слева и справа двумя огромными катушками, наматывая расстояние и приближая заветный дом к тебе. Абсолютная иллюзия, что идёшь не ты, даже теряется ощущение шага, а все вокруг тебя раскручивается в нужную тебе картинку. Нет уже и бабушки с дедушкой, а волшебство этого космоса деревенского навсегда в душе. ****
  24. 11 points
    Глупости несусветные. Знаете сколько с этим лозунгом "не есть после 6" посадили себе желчный и следом за ним поджелудочную как раз?... Есть нужно за 4 часа до сна, в 23 ложимся, то в 7 вечера нужно поесть, другое дело, что еда должна быть легкая - курица или рыба и тушеные овощи, например. Но с 18.00 и до утра держать желчный на голодном пайке чревато и камнями и как раз таки панкреатитом, не говоря уже о наборе веса. Хотите похудеть - ешьте 6-8 раз в день не больше 1500-1600 ккал, и не надо мучить организм вечерним голодом.
  25. 11 points
    Читаю вторую ветку уже и ощущение абсурда, настолько образ @IRSEN не вяжется со всем этим фарсом. Вроде, здравомыслящая женщина, и вдруг какой-то бред, истерика, а теперь ещё и лоскутки...тьфу, ресницы отрезанные. Нет, я предполагаю, что в жизни бывает всякое, что может много лет женщина жить в деструктивном союзе, терпеть побои и унижения, а потом уйти и терзаться "я не могу без него". Но в данном случае так много театрального, такой надрыв демонстрвтивный, что предположить можно либо глубокий невроз, когда реальность сильно искажена, либо форумский персонаж желает самоуничтожиться с максимальным эффектом, так, чтобы запомнили надолго. Впрочем, ни один из вариантов мне не нравится.
  26. 11 points
    Я скажу избитую истину. Ни один мужик не стОит таких страданий. Чтоб доводить себя до дурки? Девки, вы что? Много времени, наверное, свободного. Надо идти на работу, чем-то заниматься, а не сидеть дома и маяться дурью. Если бы я даже захотела так пострадать, так мне некогда. А в свободное время мне хоть разорвись - и фильм хочется интересный посмотреть, и книгу почитать, и с подругами потрындеть, и собой заняться. Нельзя так зависеть от мужчины, нельзя.
  27. 10 points
    @Я твое Счастье @Жаконя Девочки, а Вам не страшно? Почему Вы так разбаловали их? Почему дуете в попу взрослым мужикам? Почему они не могут собрать детей и пожарить ту же яичницу? Вот извините, но тут Вы их просто распустили.
  28. 10 points
    Почему бы не задать этот вопрос ей? По тому, что Вы описали, на этот вопрос ответить невозможно. Ну и я молчу о том, что джентльмен мог бы даму и отправить домой на такси, вместо того, чтобы использовать это как аргумент для притаскивания девушки к себе домой. Повстречались бы спокойно - было бы время понять отношение. А Вы ее сразу на ночь привезли к себе - потому что ВАМ неудобно было ее домой везти, потом уговорили вещи перевезти - наверное, потому что опять же ВАМ удобно в область не ездить и секс под рукой иметь. А теперь озадачились.
  29. 9 points
    Я один раз наехала на бутыль из-под воды, ну, в кулерах такие, 19 литров. Не спрашивайте, как я нее наехала. И она там застряла в середине, я еду, она страшно скребется. Центр города, как назло. Ну и остановилась я посреди дороги, вышла, на каблуках 12 см, в сарафанчике под попу, подошла к багажнику, достала БИТУ, небрежно ею помахивая, пошла к капоту, опустилась на колени и давать ползать вокруг машины, пытаясь эту бутыль битой выковырять.
  30. 9 points
    Ну фантазия-не фантазия, а логики в данном сценарии в разы больше, чем в том, что рассказала Автор.
  31. 9 points
    Совершенно согласна. Психика с организмом у неё в ладах, даёт то одну, то другую реакцию, лишь бы тело не вставало и ничего не делало. Пока болею, могу лежать и ничего не предпринимать. Условно говоря, ждёт, когда муж позовёт назад, тогда психика скажет: "пора, хватит", автор встанет и пойдёт, и всё быстро наладится. А муж молчит. Встать сейчас = начать жить полноценной жизнью с человеком, с которым жить не хочется. И даже если противоречит логике и здравому смыслу, даже если там ботинком по лицу, а здесь бульоны в постель, но выбирает человек то, что по душе.
  32. 9 points
    А как он зажигал в Ladies night... При огромном, казалось бы, разнообразии лиц, актёров с ярко выраженной мужской энергетикой - раз-два и обчелся. Марьянов был из них. И при этом, за тридцатилетнюю карьеру и жизнь на виду, ни скандалов, ни сплетен, ни разборок в прямом эфире. Да, не праведником жил, наверное, но человек был хороший и порядочный. Как же жалко-то...
  33. 9 points
    Пришла с работы - сутки меня не было. Открываю форум и первая же фраза - умер Дмитрий Марьянов. У меня реально, горло перехватило. Актёр, любимый с детства, почти ровесник. Мы росли и он рос параллельно - в фильмах. Как он сыграл умного и циничного, готового на всё ради оценки и карьеры Пашу в фильме " Дорогая Елена Сергеевна". Это уже был не тот солнечный мальчик из "Выше радуги". И потом он рос, мужал, играл настоящих мужиков и бандитов, даже изнеженного фаворита короля - и всегда был обаятельным и очень харизматичным. Очень нравился он и на льду - какая у них любовь была с Ириной Лобачёвой, как он на неё смотрел. Жалко, не сложилось. Потом новая семья и дочка. Рано ушёл, очень рано. Реву.
  34. 9 points
    И это правильно - много их, готовых на московское жилье лапу наложить. А кстати, какая у вас квартира и в каком районе? Если что, то у меня фен свой есть и после четвёртого брака я сейчас свободна.
  35. 9 points
    Мои дети имеют большие шансы скомпенсироваться. На сегодняшний день они говорят, читают, не очень хорошо пока, считают до 10 - не цифры знают, а складывают и вычитают, одеваются-раздеваются, кушают сами. Одеваются хуже, но им 4.5 года. Дцп у Паши выражается в кривой походке и не очень хорошем владении одной рукой. Шансы большие, если заниматься. Аутизм, как верно отметила @natie, не равно глубокая умственная отсталость. Так что вариант интерната мной не рассматривается вообще.
  36. 8 points
    Ира, я вам очень сочуствую. Вы заигрались, хватит. Ваши дальнейшие игрища вызовут лишь раздражение от нелепости действий. Возьмите себя в руки. Не можете сами - лечитесь. Можете - восстанавливайтесь. Вы весьма некрасиво выглядите со стороны, не углубляйте.
  37. 8 points
    — Здравствуйте, Евгений Марсович! Вас беспокоит Альфа-Банк. — Здравствуйте, Вы ошибаетесь. — ... В смысле? — Меня не беспокоит Альфа-Банк. — ... В смысле? — Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой. — ...В смысле? — В смысле, как Кьеркегора. А Альфа-Банк меня не беспокоит.
  38. 8 points
    Обижаюсь на мужа, да и он наверно на меня в обиде. Я заболела ангиной, вчера лежала почти целый день, не готовила, не убирала, не работала. Его, это понятное дело, раздражает. Я конечно все понимаю, но надо как-то с уважением относиться к больному человеку. Когда болеет муж, его никто не трогает, дают лекарства, воду, чай, кормят, ведут себя уважительно. А когда болею я, то хоть умри, но будь добра убрать, приготовить, постирать, посидеть с детьми и прочее. Вчера к нам приходил мастер, ремонтировал окна, я лежала в спальне. Муж с детьми смотрел кино и параллельно готовил обед. Попросила сварить лапши. Поставил воду, закипела, скинул лапшу. В кастрюлю заглянула чисто случайно, когда пришла попить воды, там было мало лапши. Нам не хватит на ужин. Попросила его добавить, сказал, что хватит. В итоге не хватило. Вечером еле встала, пожарила яичницу с колбасой, все поели, я не стала. Начинает одевать детей, а где носки, трусы, штаны, рукавицы, шапки? Такое чувство, что в этом доме живу я одна, и знаю где что лежит. В сад повел сегодня сам, и то я встала, дети сами оделись, умылись, заплела дочь, помогла одеть верхнюю одежду и уже посыпались претензии: "А у меня майка не такая, она слишком широкая и пуп еле прикрывает". Смотрю, нет других маек. Опять начал, как я в этом пойду. Блин, ну ты взрослый мужик, 38 лет, или одевай что есть, или иди без майки. Говорю ему, ботинки протри свои, пошел на работу, а то на работе посмотрят и скажут, какая у тебя жена, совсем за мужем не смотрит. Поругались, в общем опять. Дети говорят, не ругайтесь, миритесь. Меня только дочь жалеет: "Мамочка, у тебя горло болит, не разговаривай, я тебя буду лечить, я тебя жалею". Ребенку 4,5 года и то понимает, а мужу 38 лет и не понимает, что я болею. Вообще мне сказал позавчера, когда ложились спать, что я заболела от того, что в глаза себе капала капли, что, мол, у тебя такая аллергия открылась, не надо было капли капать, была бы здоровая. Такого бреда я еще не слышала, что капли для глаз могут спровоцировать ангину. Да, конечно, не надо было глаза капать, пусть бы дальше болели. Несмотря на все, муж у меня хороший. Но его отношение просто выводит из себя.
  39. 8 points
    Вот у нас почему-то стыдно людям, когда их жалеют. Мол, это нехорошо, снисхождение какое-то. Ничего не снисхождение. Жалеть человека надо. Иногда. Не всегда же, о таком речи и не веду. Но иногда это очень нужно. В определенный момент силы со стороны помогают выплыть, помогут удержаться и не упасть в бездну отчаяния. Главное не переборщить.
  40. 8 points
    Прибавление у нас - кошка подросток пришла к нам. Орала два дня под машиной за территорией двора. Никто ее не искал. Она сидела на видном месте. Мы ее подкармливали, в руки она не давалась. То ли обиделась на род людской, то ли натерпелась всякого. Холод, дождик моросит. Плачет она вовсю. Я исхитрилась, в очередной раз подкармливала животинку и схватила. Фурия зафырчала и разодрала мне руку. Пришли домой- притихла и задрожала. Освоилась и затрещала трактором. Поела, исследовала дом. Но так и норовила залезть на руки. Дети обрадовались этой кошке, аж скакали вокруг. Решили назвать Масяней. Ну так и быть. Но вечером зазевался сын и выпустил эту кошечку на улицу. И ее там как подменили - хвост трубой и деру. Звали и искали - бестолку. Утром муж завёл машину, а она из под капота пулей вылетела и убежала на соседний участок с недостроем. Там залезла в цокольное помещение и сидит. Ну я же дурочка - целый день под дождем уговаривала ее вылезти. Ни в какую. И только к ночи она таки пришла на запах креветок ( я головы креветочные в качестве приманки положила). Прибежала голодная и дикая, в руки не даётся ни в какую. Час я ее уговаривала. Никак. Пришёл муж с сачком и изловил. Помыли лапы и пузо, накормили. И опять на руках сидит тарахтелка. Теперь на улицу точно ее не пустим- ее там как подменяют. Пусть дома сидит. Лоток поставили - как с ним будет пока не знаем. Ну приучимся потихоньку. Кошка такая сбитая, плюшевая. Красивая очень. Думаю метис британца полосатого голубого и дворняжки. Вот такая Масяня. Теперь поедем к ветеринару. Скучно, чую, не будет.
  41. 8 points
    Когда начинаются осенние дожди, у меня всегда тоска. Пересматриваю фотоальбомы, скучаю по сыновьям... Сначала они маленькие... подрастают... вырастают и уходят во взрослую жизнь...
  42. 8 points
    Аленка хочет накормить бабушку большой ложкой! А Никита дедушку. Голые - потому что сами кушали только что (ну не сами, позволяли себя кормить). Они когда кушают пачкаются сильно, потом несем их умывать (=обмывать). Пока они играли с ложками - бабушка с дедушкой сами покушали.
  43. 7 points
    Безотносительно персоналий. Неужели вы считаете, что пьяных за рулем, средь бела дня в любом городе не бывает?
  44. 7 points
    Нет. Не нормальные. Мы не нормальные. И это первое, что нужно признать. Нормальные сваливают из этого через пару месяцев максимум или вообще отсекают таких на подлете. Да, мы хорошие и добрые и вообще просто заиньки. Но заиньки больные и раненые, а они тоже больные и раненые, но питоны. А что питоны делают с заиньками? А чтоб не жрали, нужно стать здоровой заинькой, тогда с тобой по жизни при желании будет прыгать рядом такой же здоровый и весёлый зайчище, как и ты. А питонам, ни больным, ни здоровым просто не будет места в твоей реальности.
  45. 7 points
  46. 7 points
    Поэтому нельзя прыгать из одних отношений в другие или начинать новые, не покончив со старым. Как кошки уходят в одиночестве искать свою траву для выздоровления, так и здесь тоже нужно быть одной, и долгое время. И не просто одной, нужно менять прошивку, заложенную в детстве и отрочестве. И сама с этим не справишься. Кому-то хватит специальной литературы, а кому-то нужен психотерапевт.
  47. 7 points
    Посмотрела клип, который выложила Ослабелла, и поймала себя на мысли, что у Дмитрия была совершенно замечательная улыбка. Он прошёл с ней всю жизнь, даже когда играл негодяев. Улыбка всегда была искренняя и добрая. А пик его творчества, по моему мнению, пришелся на середину нулевых. Где-то с 2004 по 2008 годы, когда были сняты "Карамболь", " Охота на гения", "Одержимый", " Мираж" и другие фильмы. Обожаю "День радио", совершенно хулиганский фильм, растащенный в нашем доме на цитаты. А как он был хорош в " Сатисфакции"! Ничего этого больше не будет. Спи спокойно, Актёр.
  48. 7 points
    В рубрике "Открытое письмо" немного поразило письмо "Прекрасному полу". Мама ищет жену для своего сына. Вроде бы, обычная история. Возможно, сын застенчив, мама хочет помочь наладить личную жизнь. Но тут... Описание "мальчика" не насторожило: "Скоро 38 лет, внешность обычная, с животиком, носит очки". Ожидаемо и то, что "Руки не золотые, гвоздь в стену не вобьет, грядку не вскопает, зато внимательный романтик, никогда не оскорбит и руку не подымет на женщину." (Не удивительно хотя бы, что в таком возрасте не женат). Но вот на фразе "Нужна женщина 33-43 лет..., со средним образованием, без запросов, без детей или со взрослыми детьми, и чтоб в браке не рожала. И самое главное, чтобы без интима,..." я выпала в осадок. Это, зачем же вы, мамаша, сынульке своему жену ищете? Для каких целей? Чтоб обстирывала и обеды вашему сокровищу готовила? Так наймите , в таком случае, помощницу по хозяйству. Дешевле выйдет. А то ведь "благоверную" вдруг на свои квадратные метры прописать придется. Или про это тоже в брачном контракте оговаривать будете, как и интимную жизнь? А сынулька сидит дома и не сном ни духом, что ему женушку подыскивают. Хотя сюрприза не получится, ибо мамане еще сына уговорить надо, чтоб он с "подходящей женщиной" познакомиться захотел. И ведь автор в здравом уме это написала. Верит ведь, что кто нибудь да откликнется. * *****
  49. 7 points
    Из всех кошек, больше всего люблю собак. Наконец-то! воплотила давнюю хотелочку- первую тедди собачку. Из мохера. Все лапы крутятся, скелет имеется, глаза стеклянные. Милаха такой! Рост 15 см.
  50. 7 points
    @Совиная Охота Это была ее последняя сумка из Петрозаводска и, надеюсь, ее последний визит. Я не стала с ней скандалить лишь потому, что у мамы был сороковой день, а в этот день ссориться нельзя. Мне проще было собрать ей сумку и спровадить на историческую родину, чем объяснять, почему она поедет с пустыми руками. Нет у меня сил на объяснение правил хорошего тона "человеку", для которого это китайская грамота.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×