Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.10.2017 Показать всё

  1. 25 points
    У нас с такой пластикой почти все пропитые бомжи. Одно лицо. Но бомжам наверно дешевле так опухнуть вышло и никаких послеоперационных болей.
  2. 23 points
    У меня у самой грех на душе есть. Я первого ребёнка очень сложно носила, и роды очень сложные были. ребёнок родился щипцовый, с отёком мозга и асфиксией больше 5 минут. Прогнозы неутешительные были долго, врачи сразу сказали - овощ необучаемый. Все говорили - роди здорового. И я намечтала себе девочку - красивую, с локонами. Я бы ей платья шила, бантики завязывала. И вторая беременность, в отличии от первой - была образцово-показательная, я носила так легко и врачи удивлялись. И перед самыми родами почти я упала на льду, сильно. Врачи ничего страшного не увидели, и не видели почти 3 дня, когда я уже еле живая не попала в роддом. Отслоение плаценты было, дочка умерла внутри. И рожала я уже мёртвую. И всё. больше я детей иметь не смогла. Сына вырастила, вылечила, он здоров полностью. И мне помогает. А у меня вина и перед ним, и перед девочкой. Говорят - хочешь Бога насмешить - расскажи свои планы.
  3. 20 points
    Петербург, утро. Дама сугубо интеллигентного вида выгуливает таксу. Навстречу выходит девушка с двумя овчарками на поводках. Такса кидается в бой, звонко лая. - Какая отважная у вас собачка! - Делаю комплимент. - Да дура она, - грустно возражает дама, поправляя кокетливую шапочку. * *****
  4. 20 points
    Учимся рисовать. Ребёнок доволен ВОТ ТАКОЙ улыбкой. А второе фото на прогулке. Месяц назад. Мне нравится, как хвостик светится.))))
  5. 19 points
    Я знаю, со мной многие не согласятся, но "разнообразие" это путь в никуда. Естественно, каждая пара стремится разнообразить круг своих ощущений, но в конце концов приедается все. Никто ничего нового в сексе уже не откроет. Ролевые игры-вибраторы-смена обстановки. Следующий этап - секс втроем и свингеры. Миллион историй. Подруга моя - реально красотка. Муж - обычный. Я бы на него и не взглянула. если честно. Прошли весь путь разнообразий, дошли до его предложений ввести в игру даму. У нее и подруга была на примете. Не знаю, пошла ли она на это или нет, но кончилось все очень плохо. Он ей изменял, она узнала, у нее снесло крышу до больницы. Собиралась разводиться, но не развелась. Просто меняет любовников, а он терпит. Дети, совместно нажитое ( и немало). Дома у них - адище. Ссоры по любому поводу, инициатор всегда она, но он тоже не пышет любовью. А было такое романтичное начало... С другой стороны - Рыжая наша Амазонка. Вот ее муж хочет всегда. Потому что она его не шибко балует. Есть о чем задуматься
  6. 17 points
    Я вот недавно наткнулась на фото братьев Богдановых. Гениальные физики, совсем недавно были чуть ли не секс-символами Франции. Симпатичные мужчины Но решили стать еще симпатичней и увлеклись пластикой Я теперь даже не знаю кто из них "красивше"
  7. 16 points
    - Charlis - оскорбление, связанное с физическим состоянием человека - 30 дней
  8. 16 points
    Вот "поймала" своего солнышка. После посещения барбершопа, во всей красе:
  9. 16 points
    Тоже имею опыт встреч с падальщиками. Первая ситуация - похороны отца. Собрались родственники, половину из которых я в первый раз видела. Мне 17 лет, поэтому как-то меня особо не стеснялись, обсуждая при мне, что сестре отца (моей тёте) нужно квартиру у вдовы отобрать. Она же сестра! Но, тётка моя оказалась весьма порядочной и родственников осадила. А какой-то друг папеньки все порывался стул унести. В память о Толике. Стул! Я тогда немного разочаровалась в человечестве. Через несколько лет эту ситуацию описала актуальному молодому человеку, тот меня высмеял, что такого просто не бывает, а я дура. Тогда я решила, что это просто мне не повезло с родственниками. Прошло еще несколько лет. У крёстной моей дочери умирает свекровь. Гроб стоит в квартире, люди приходят прощаться и попутно тырят кошелек и паспорт. Паспорт сразу выкидывают во дворе и его приносят новые люди - те, кто приходит прощаться. Кошелек, конечно, не нашли. А потом умирает моя мама. Я уже где-то писала, что она умерла одна в квартире и именно крестная (Ольга ее зовут) заволновалась. Ключи у Оли были, но мама закрылась на щеколду и дверь не открывалась. Сосед, молодой парнишка, прошел по газовой трубе до окна, увидел тело. Оля вызвала милицию, участкового. Пока ждали собралась небольшая толпёшка любопытствующих. У нас такой малюсенький местечковый микрорайончик из десяти домов, все друг друга знают. В этой толпе была риелторша (сразу прискакала) и одна из моих подружек детства. Риелторша начала Ольгу пытать на предмет статуса квартиры, Оля ее пыталась отшить, говоря, что квартира приватизирована и подарена дочке (мне). Риелтор вроде отстала. Пришел участковый, приехал наряд. Задвижку постарались и выбили с минимальным уроном для косяка (спасибо им за это). Милиция вошла в комнату, начала осмотр, а толпа наблюдателей ринулась обыскивать ящики и шкафы. Ольга мне потом это пересказывала с воооот такими глазами Тут, говорит, тело лежит, а там, говорит, только слышу хлоп-хлоп от дверец. Больше всех рылась риелторша и подружка детства. Одна искала документы, видимо, а вторая - не знаю что. Инстинкт мародерства какой-то затмил мозг, наверное. Даже при милиции и куче других людей они обшаривали чужие вещи. Ольга просто участкового подергала за руку, оторвала от протокола и говорит: "Посмотрите, что творится!" Участковый всех выставил за секунду. Квартиру под ответственность Оли оставили, не стали опечатывать, так как я прилетала на следующий день. Ольга всё это время дергалась. Мало того, что Таська (мамина собака) отказалась уходить от дивана на котором мама умерла и не брала ни еду, ни воду, так Ольге казалось, что ЛЕЗУТ подобные описанным выше товарищи. Чтобы что-то вынести пользуясь случаем. Так что, если уж совсем у левых особей крышу может снести от возможности "урвать", то родственникам еще хуже. У них еще "мне положено!!!" может бомбануть. Увы.
  10. 16 points
    Ха, сироту. Некоторым и своих не жаль. Есть у меня знакомая. Её ребёнок - инвалид, тяжёлая умственная отсталость идёт бонусом. Так у неё последние пару лет уже зреет идея фикс родить девочку - непременно девочку! - чтобы она впоследствии ухаживала за больным братом. Мужики, мол, не станут, а девочке в самый раз. На вопрос, за что же бедному ребёнку будет такое счастье - это ж ни личной жизни не будет, ничего - она резко ответила, что если захочет квартиру, то и присмотрит за братом, не переломится (главным условием получения пока ещё теоретической девочкой наследной квартиры будет не сдавать брата в интернат). А я смотрю на неё и думаю: неужели она настолько тупая, что не понимает, что события-то могут пойти совсем не по той кривой, что была выбрана. Про бессердечность этой затеи я молчу уже. Но если один человек покорно принесёт в жертву свою жизнь, другой, недолго думая, решит вопрос по-своему, и жизнь её умственно отсталого сына может завершиться куда раньше, чем она может предположить... В общем, не желаю я ей никакой девочки. Пусть упирается со своим сыном одна, это, в конце-концов, её выбор. А другому ребёнку жизнь портить нечего. НДП, пожалуйста, знакомая читает газету.
  11. 15 points
    Сестре в этом году 25 исполнилось. Мне тридцать. Матери 54. Сестра - инвалид детства, сначала умственная отсталость, потом шизофрения. Когда стал вопрос о возможном определении сестры в психоневрологический интернат, то мать выбрала оставить сестру дома. Периодически сестра лежит в стационаре, наблюдается у психиатра, получает лечение. Жизнь часто не по нашим сценариям придуманным разворачивается, но я для себя решила, что если придется когда-то мне делать выбор, что делать с сестрой, то я определю ее в специализированное учреждение. У меня нет ни сил, ни желания, ни особой любви к ней, как бы это ни звучало ужасно. Я ей ничего не должна. Матери да, должна, но не сестре.
  12. 15 points
    Несколько раз мне эта веточка волшебная помогала, обращаюсь к ней снова. Сегодня я повредила себе глаз. Сама не пойму, как это получилось, в руке была связка ключей. То ли волосы я пыталась поправить, даже и не вспомню тот момент, но ключом я ткнула в глаз. Глаз стал слезиться, я его протерла платком и поняла, что глаз теперь видит, но расплывчато как-то, мутно. В обед сходила, купила жидкость для снятия макияжа и капли для глаз, где в показаниях в том числе и травма глаза. В клинику офтальмологическую на прием записалась, но только на вечер четверга. Веточка, прошу, чтобы с глазом не было ничего страшного, пусть зрение восстановится. так некомфортно, когда один глаз видит нормально, а второй расплывчато.
  13. 14 points
    Коллегам-мужчинам привезла из Питера подарочки. - Брелоки, магнитики уже привозила, - интригую, - сейчас привезла другое. Какой лучший подарок? Правильно - книга... - Щасс подвох будет, - предсказывает Вениамин, который ярый ислам... тьфу... христианин. - Тебе, Венечка, книга под названием "Домострой", поскольку являешься отцом-героином. А Костику - предсказания Нострдамуса. С этими словами выложила две книжки, каждая из которых размером со ... спичечный коробок. С восторженным восклицанием "Вот гадина!" оба дружно полезли за очками и надолго залипли за чтением. Подарки понравились, только вот почему я гадина-то?
  14. 14 points
    Ксюня три года назад на выпускном из начальной школы.
  15. 14 points
    Есть фильм такой - "Мой ангел- хранитель", о родителях и двух дочерях, по реальным событиям. В семье старшая девочка заболела лейкимией, и родители, чтоб спасти дочь, специально родили ещё девочку. Которая с рождения, с взятия пуповинной крови стала донором старшей сестры. Её постоянно мучили, много лет беря у неё спинной мозг для спасения старшей, девочка очень любила старшую сестру, и с радостью помогала. ( а её никто и не спрашивал). И вот встал вопрос об пересадке почки для старшей сестры. И 11-летняя девочка отказала, и даже в суд подала на родителей. Там такой клубок эмоций, до слёз. И мама, которая требует от младшей отдать всё, для спасения старшей. Так страшно, когда тебя растят "на корм". Сестре ли, родителям ли... Жестоко...
  16. 14 points
    Опека на основании чего должна вмешаться? На том, что нищета бездумно размножилась в расчете, что подадут квартирку пашущие без продыху родственники? ребенок не имеет никакого отношения к имуществу родителей, не говоря уже об имуществе других родственников. Негде жить - отдавай в детдом. На каком основании люди должны отрывать от себя свое, чтобы чей-то ребенок не унизился до коммуналки? Мне этого никогда не понять. Опека не будет ничего выделять ребенку, которому ничего не положено, почитайте закон и успокойтесь со своими фантазиями. По мне, так как раз падальщица та, которая своих детей засовывает на чужие квадратные метры и пытается потом их себе отобрать на основании того, что ОНАЖЕМАТЬ. Что значит - удача улыбнулась? Голова есть перед институтом подумать, где зарплаты нормальные будут, а где по призванию нищенствовать пойдешь? Или мы будет жить и работать в свое удовольствие, а обеспечивают нас пусть братья - сестры? А с какого перепугу? Как по мне, мать совершенно несправедлива. У Тани дети есть? Или она всю жизнь пахала, пока младшая размножалась не напрягаясь? Вот если бы все ушли в спорисмены, вот тогда бы государство забегало и подняло зарплаты медперсоналу, а пока все нянечки терпят, присаживаясь на шеи родных, так все и будет продолжаться. Ну вот ч.т.д., вы живете в свое удовольствие, а родные, которые пашут, стиснув зубы, потом должны взять и отстегнуть таким, как вы, и вашим детям квартирку, иначе падальщики. Не, падальщики - это те, кто рот на чужое разевает, на ту же чужую треть в наследной квартире.
  17. 14 points
    Давно дело было, до революции еще, а в деревне Сарьянке до сих пор помнят. Жил у них мужик, злой, поперечный, Никифором звали, скандалы страсть, как любил и держал постоялый двор, и трактир при нем. Жёнку свою непосильной работой в могилу свел, истаяла она, как свечка и померла. Так Никифор ее прямо на смертном одре проклинал, дескать, и в расход ввела, а жаден он был без всякой меры, и детей наплодила аж пятерых, а сама убралась. Тяжело стало Никифору без помощницы, сам управиться не мог и надумал жениться. Пошел к свахе, Задёрихой ее прозвали, знатная сваха была. Могла хроменькую или косенькую замуж выдать, молоденьку за старичищу сосватать, мастерицей была. Пришел, значит, Никифор к Задёрихе, пряников принес. Усмехнулась сваха на гостинец глядя, пряники те на речные камушки похожи были, уж давно проплесневели да засохли, курям бы хорошая хозяйка не дала. - Чево явилси то? Поди жениться хочешь? – Спросила сваха, - тепла от тебя, как от трухлявого пня без обзола, а туды же, куды и люди. Одну жену закопал, за другой наладился? - Ты меня не задирай, Задёриха. Нужна жена, как без нее. Не управляюсь я. - Ну да, ну да, - закивала сваха. Одна кобыла в борозде пала, так ты другую запречь наладился. Ну говори, что за кобыла тебе требуется. И еще. Знаю я тебя, жаднину, деньги мне вперед отдашь. Все до копеечки. Иначе не согласная я тебе жену искать, дур то малым мало… - Так сколько просишь за свой труд? - Червонец возьму золотой, - ответила Задёриха. Плюнул Никифор на порог и убрался восвояси, виданное ли дело червонец хамке отваливать ни за что. Шло времечко и Никифор одни убытки терпел. Помощника не нанимал, так и не ладилось у него дело. Сам сватался, да везде чистый отлуп получал, не шли за него ни вдовые, ни молодухи, ни девицы. Раз заснул Никифор, уж больно заморился, да так крепко, что чан с мясом у него сгорел в уголья, убыток то какой. И в трактире проезжих накормить нечем было, три тощих куренка не в счет, так их разобрали быстро. И тюфяки без свежей соломы, и самовары не успевал скипятить. Делать нечего, достал из кубышки червонец и пошел до Задёрихи. Червонец Задёриха приняла и Никифора обнадежила. Трудное дело оказалось, но нашла сваха на дальней лесной заимке вдовую Наталью с тремя дитями. Муж у ней помер, лесником был, барей на охоту катал, ну и дичину продавал, мех беличий да лисий, жили то жили, но едва хватало. А без мужа Наталья вовсе захужелась, а тут и мерин пал, а на печке трое дитяток, только голодные рты открывают, как галчата в гнезде. Была у Натальи любимая сеструшка, Марьюшка. Уж она прямо плаком плакала, слезы лила. – Не ходи сестра за жадобину, не губи себе жизнь и малым детушкам… Да уж куда там, сестрины слезы никому помехой в замужа идти не были. Наталья сеструшку по голове погладила да в обе щеки расцеловала, - Надо идти, Марьяша, одной не прожить мне, ребят не поднять… А Марьюшка сама в людях жила, беднее некуда, не могла, значит, сестре своей помочь. Понятно дело, крепко Наталья думала, ведь к своим трем еще и пятеро мужевых дитёв прибавится, но ж главное прокормиться смогут, а работы Наталья не боялась. Окрутились по быстрому в церкви, ни наряда, ни платка красивого жених ей не подарил, в будничном венчались, даже батюшка губы поджимал, да не по сану ему было сказать, мол, куда ты встромилась, горемычная, беги, пока не поздно! И пошли дни у Натальи, навроде застиранного рядна – серые да суровые. Ни свет, ни заря, а она уж в коровнике, гребет, доит. Детям да мужу кашу варит. И терпит попреки, что трое ее деток много едят. Выслушивала с поклоном, потому что могла сунуть ребятишкам то яичко, то хлеба краюшку, молочишка плошку. И вот в работе она цельный день, утром скотину накормит, коров и коз передоит, потом постоялый двор обихаживает, все в чистоте держать надобно, а то клопы поналезут. А в трактире тоже дело не ждет, опара уж поднялась, хлеб печь надобно. Петухов ощиплет, да варить поставит, да чтобы юшка прозрачна была. Чан картохи, чан мяса телячьего, да квас разлить, да самовары начистить. Без сил падала Наталья ввечеру, обиходив всех детишков. Но покоя то не было, Никифор своей, мужицкой сласти требовал. А еще и шипел ей злобно на ухо, - блюди себя, крикунов нам ненадобно. Дюже трудно ей приходилось. Через три месяца поняла Наталья, что затежелела. Недолго Никифор в неведении был. Понял, что беременна Наталья то. Завел он ее в овин, да как стал по бокам и животу кулачищами охаживть. Криком кричала Наталья, да разве ж кто вступится. Железными своими руками все ей Никифор отбил, да так в овине и кинул беспамятную. Очнулась Наталья, хрипит, продышаться не может, а на губах кровавые пузыри лопаются. И вдруг видит, подходит к ней женщина, платок белый на глаза надвинут, платьишко серое да заплатанное. А сознание у Натальи мутится, в голове кружится, и слышит она шепот прямо в голове, - Вставай, милая, поднимайся… - и смотрит на нее женщина так жалостливо, так ласково. - Пойдем, милая, я проводить тебя пришла. - Куда? – спрашивает Наталья. - Домой. Поднимайся, моя хорошая. А у Натальи и болеть все перестало от такого ласкового голоса. Поднялась она, встала, что за диво? И ноги не дрожат, и крови нет. А женщина ей руку протягивает, пойдем, мол. И пошла Наталья за ней. Только у порога оглянулась, Матерь Божья, там на полу земляном она сама лежит бездыханная, вся кровью залитая. - Умерла я, да? – спрашивает Наталья у женщины. - Да, милая. – Отвечает ей та. - Как же детушки мои? – зарыдала Наталья. - Не оставит Господь сироток, приглядит за ними. Моих не оставляет и твоих не бросит. Идем, дело у нас тут есть. Поглядела Наталья назад, а там уж все туманом затянуто. Взяла Наталья женщину за руку и пошли они. Схоронил Никифор и вторую жену. Люди видели, что в гробе она черней чугуна лежала, извел, значит, изверг, да никто и слова не сказал, боялись Никифора то. После похорон встретил Никифор Задёриху, та сказала ему, - больше ко мне не ходи, сватать за тебя никого не стану, я не убивица, бабонек на тот свет отправлять не желаю! Ирод ты окаянный, ни дна тебе, ни покрышки! Хмыкнул Никифор в кулак. – Дык кто ж виноват, что племя ваше бабье дурное такое, ленивое да плодющее, как крольчихи? Еще и хлипкое, не поучи жену. Сам найду себе бабенку, к тебе не приду, не боись. – Сплюнул Задёрихе под ноги, да и пошел себе. Подходя к своему дому, сваха приметила девицу, по дороге та шла. Да не шла, плелась еле-еле. Узелок в руках, босая, а ноги до мяса сбиты. Поравнялись они, девка спросить что-то хотела, да не смогла, закатились у ней глаза и с размаху в дорожную пыль, так и ухнула безгласно. Задёриха спужаться успела, что померла девка то, но наклонилась и увидела, что веки то у нее трепетают, навроде бабочкиных крыльев, если ее прихлопнуть. Подхватила Задериха девку под мышки, да и волоком к себе домой затащила. Забросила ее на лавку, рогожку свернутую под голову положила, а потом из ложки отваром ромашковым напоила. Ничего, пила девка и в беспамятстве, даже и не поперхнулась. Очнулась она только под вечер. Задёриха ее кашей жиденькой покормила, прямо из миски через край похлебала, - спасибо, - говорит, - тетенька… Ишь ты, вежливая. И давай Задёриха ее расспрашивать, кто она, да откуда, да как зовут. А то Марьюшка была, Натальина сеструшка. Выставили ее бывшие хозяева, вот и пошла она, горемычная, к Наталье, в надежде, что сестра поможет. А пришла к свежей могиле. Всю ночь Марьюшка плакала и бормотала что-то, а утром встала с сухими глазами и блескучие они стали, взгляд, как нож стальной острый. - Пойду к Никифору, - сказала Марьюшка. - Замуж за него попрошусь. - Да ты ума лишилась, девка! – Ахнула Задёриха. – К людоеду этому, не можно никак. - А племяши мои? – с суровым лицом спросила Марьюшка. - Да лучше детей забрать, да по дорогам милостыню просить, чем в кабалу к ироду попасть, - сказала сваха. – Двух женок извел, а ты третьей хочешь быть? И рассказала Марьюшка, что не изведет ее Никифор. Всю ночь у ее постели провели покойные сестра Наталья и первая жена Никифора, Анна. - Вразумили они меня, научили. Им, покойницам, важно, чтобы их детки выросли, не погибли. И я им пособлю. Благодарствуйте, тетенька, пойду я. Торопиться мне надо, бьет он детей, со света сжить хочет... - И ушла она. Никифор, как медный таз при луне засиял, когда явилась к нему Марьюшка и предложила по хозяйству помогать безмездно. Красивая она была девка, на таких только и любоваться. И зажглась в Никифоре похоть безмерная, голова вскружилась, но он виду постарался не подать, и постелил свояченице в кухне. Так помыслил, что не услышит никто, если он к ней ночью придет и решил, что если добром Марьюшка не согласиться с ним спать, то снасильничает, а потом от позору она согласиться с ним в церкви обвенчаться и будет навовсе в его власти. Скоро затихли и дом, и постоялый двор, и самые отъявленные пропойцы в трактире, да и пошел в кухню, сам себя распаляя самыми сладкими картинами. Лавка, где прилегла Марьюшка, у самой двери стояла. Растопырил Никифор руки в стороны, да пошел на девку навроде медведя. Вскрикнула Марьюшка, вскочила. Одним прыжком возле противоположной стены оказалась. Осклабился Никифор, вот дура девка то. Надо было ей к двери бежать, коли спастись хотела, а она от двери кинулась. Теперь он уж этакую сласть не упустит, поймать то ее легче легкого. Жарко зашептал Никифор скабрезные речи, а сам так на Марьюшку и наступает, а она, как курочка возле окна мечется. Широко шагнул Никифор и уж руки к ней потянул, чтоб схватить, и вдруг ухнул вниз, в холодный подпол. Лаз был открыт, и только тонкий половичок его укрывал. Послышался гулкий удар и страшно закричал Никифор. Сознание не сразу его покинуло перед смертью и Марьюшку, в подпол спустившуюся, он видел. И слышал, как она сказала ему, что такая лютая смерть ему за то, что Наталью и Анну извел. Смотрела грозно Марьюшка в глаза Никифору, пока его взгляд смертной пеленой не покрылся. А потом побежала на постоялый двор, крича, - Помогите! Убился хозяин, убился! Вся Сарьянка судачила о том, как Никифор свой век окончил страшно – оступился и упал в погреб. А как на грех, прямо под лазом бочонок с солониной стоял, об него-то мужик хребет и переломил. А между кусками мяса нож торчал длинный, да острый, и, как на грех, воткнул его сам хозяин острием вверх. Так и встромилось лезвие ему между ребрами, навроде пики. Плохой конец ему вышел. Похоронила его Марьюшка чин по чину, под березкой, подальше от могил Натальи и Анны. Только крест у него на могилке не стоял, а валился все, как подрубленный. А хозяйство Марьюшка быстро в свои руки прибрала. Была она бойкая и быстрая. Ребятишки у нее стали беленькие, чистенькие, да румяные, мамкою вскоре кликать ее начали. И трактир, и двор постоялый процветать стали и добрая слава о ней от проезжающих шла. Только замуж не пошла Марьюшка, от мужиков, как от чертей шарахалась и прочь гнала, хоть и охотников ее в жены взять много было. И хороша она была, да и хозяюшка справная, Задёриха к ней много разов хаживала, да только стояла на своем Марьюшка, нет и нет. Детки выросли и все, как один удались и внучков мамке своей названной народили, и в почёте она у них была, а в деревне в уважении. Померла она совсем старенькой, а на похороны к ней вся Сарьянка пришла, потому что до последних дней старалась она всем помогать, и старым, и малым. А особливо вдовым бабонькам. Говорят, на похоронах Марьюшки видели двух женщин, вроде, как и не из деревни, никто их не припомнил, как знакомиц. В серых платьях до земли, в платочках беленьких, на глаза надвинутых… ******
  18. 13 points
    Анекдот в тему. - Слишком поздно Марина поняла, что не стоило обращаться к пластическому хирургу, у которого в приёмной висят картины Пикассо.
  19. 12 points
    Смотрела как-то по телевизору фильм о четырех поколениях женщин, живущих в старом московском особняке. Заприметила там Ольгу Науменко, до чего же красиво она.состарилась. Вчера фильм повторялся, решила с вами поделиться. Галю из Иронии судьбы помните? Ну просто симпатичная девушка. А теперь какая красавица ! 68 лет.
  20. 12 points
    Вы вроде как меня не навязчиво так процитировали. Ну да, мне пришлось работать там, где платили деньги. Про самоуважение как- то не думалось, а это преступление- работать за деньги? Вот забавно, не знала. А мужу пришлось работать там, где давали квартиры. Потому что мы с ним вышли в жизнь из многодетных бедных семей, впрочем, неплохо обеспеченных жильём при социализме. Только не про нашу честь. Как- то так. Мне, как девушке в общем, пробивной и не трусливой, было сразу сказано, что квартира- младшей. И что я могу жить в ней со своим мужем первое время, но в общем, пока младшая не окончит школу. Потом- куда хотите. Добивайтесь. Хотя, повторюсь, я была вписана в ордер этой квартиры. Тогда это мне тоже казалось справедливым. Я же на самом деле была способна себе заработать. А младшим с обеих сторон, моей и мужа, не пришлось идти в тяжёлые условия тупо ради денег, они жили и живут с родителями. Моей мамы уже нет, мы с сёстрами честно её досмотрели, а мать мужа жива. Вы, как единственный ребёнок, всё никак не поймёте: чтобы кому- то было полегче, другому должно быть потруднее. Чтобы кто- то мог потратить больше времени на образование, любимую, но не очень хорошо оплачиваемую работу. И все наши доводы лихо аргументируете личными обидами, которые мы якобы не изжили. Мы- то изжили. В том числе и из любви к младшим, с которыми дружим. Хорошо знала одну женщину- вместе работали полтора десятка лет. У неё были две дочери с разницей лет в 8. Она всегда младшей совала тайком от старшей. Старшей пришлось рано уйти из дома, она много работала, жила трудно своей семьёй. Младшая с маминой помощью жила полегче. Я как- то спросила у знакомой, не обижается ли старшая, что помощь не ей? Сотрудница ответила: "Надька сильная, она хитрая, у неё всегда деньги есть. Не пропадёт. А Леночке надо помочь, она модница, любит хорошо одеваться, красавица, зарплата маленькая, муж молодой ( оба были, кстати, медики )". Ну а Надька лихо вместе с мужем работала на заводе, на вредном производстве, трёшку приобрели- зачем им помогать? Вот честно не знаю, кому отошла большая родительская трёшка, даже интересно. Женщина была старше, её уже нет, а я давно не работаю, не у кого и спросить. Но досматривала Надька, потому что Леночка уехала с мужем в красивый европейский город. Но может быть, деньги присылала?
  21. 12 points
    А меня смешит, когда какие-то мелочи возводятся в ранг чего-то великого и принципиального. Нет, я никогда не чищу ботинки мужа! Это унижение! Как там? Я женщина, а не посудомойка))) Вот обращают же внимание на такую ерунду.
  22. 12 points
    Так ничего же не мешало " не старой деревенской женщине" взять опеку над ребенком. По документам вы с ней в равных правах в плане родства. Как-то давно я писала, что моя дочь - единственный ребенок умершего сына вполне приличных и состоятельных родителей. Бабушка и дедушка знали, но не хотели даже взглянуть на мою умницу-красавицу. Мне даже когда-то было обидно за мою девочку. Сейчас понимаю, что не делается - к лучшему. Что-то мне подсказывает, в ваших ситуациях - это сиюминутные порывы, которые закончатся после первой встречи и пакета с карамельками. Единовременная пилюлька для успокоения совести. Вам решать, но может лучше пусть увидятся на нейтральной территории, но с условиям - никаких истерик: - Внученька! Я твоя бабуля! Просто - наша родственница N. Я пропустила предыдущую дискуссию. Но свои пять копеек вставить хочется. Удивлена нововведениями в регионе @Лось Анджелес У нас пока к приемным семьям с такими опросниками не приходят. Но в школе для всех еще пару лет назад ввели подобный тест из сотни дурацких вопросов. Родители возмутились и теперь психологи просят подписать письменное согласие, многие его не дают. По теме приемных семей и усыновления. Мы изначально планировали - усыновить маленькую девочку. Где трое, там и четверо. Когда нам предложили забрать сразу двоих, я запаниковала - не потяну: образование, квартиры, путешествия, баловство всякое. Даже когда в опеке рассказали про приемную семью, сомневалась в своих силах. Вышло, как вышло. А через время я стала понимать, что не могло быть у меня других детей, другой семьи, хотя порой было невероятно трудно и казалось, что руки опускаются. Сейчас старшая дочь вышла замуж, закончила ВУЗ и сделала меня бабушкой. Старший сын живет и учится в другой стране. Остались мы с мужем с тремя подростками-погодками. Беспокойными, разными, порой проблемными. Но со временем я стала спокойней, преодолела синдром того, что мои дети непременно должны быть успешными. Пусть лучше будут счастливыми. Прочитала, что надо усыновлять, а не наслаждаться пособиями и путевками. Согласна, спасибо за дельную мысль, @Жюля Верная! Щас усыновлю двоих, получу маткапитал, какую-то денежку за усыновление + региональные надбавки. Стану снова многодетной, говорят, там сейчас какие-то реальные выплаты имеются, не то что в наше время. И буду ни разу не меркантильной, понимая, что ни платным образованием, ни отдельными квартирами я не смогу обеспечить всех своих детей. Но, возможно, почувствую себя героиней.
  23. 12 points
    Здравствуйте, и спасибо всем кто обсуждал эту тему, давал советы и делился своим жизненным опытом. На сегодняшний день в моей жизни все стало на свои места. Два дня назад ко мне вернулась моя семья!!!! Перед этим получил СМС "ты нас встретишь? рейс, время.....". Сначала думал это розыгрыш, потом перезвонил и прояснил ситуацию. И вот мы снова вместе! Сейчас решаем бытовые вопросы, к тому же мы переехали в другой город. Тоже на побережье, но до моря подальше и там уже Ионическое море (это Италия). Просто мне предложили должность в головном офисе, помогли с арендой квартиры и я согласился. Жена тоже довольна. Осваивается. С понедельника дети идут в школу. Времени нет много описывать, но вот так сложилась судьба!. Оказывается, вышла статья в газете "МояСемья" про нас и прочитав ее, супруга приняла окончательное решение, что мы должны жить вместе и показывать своим детям хороший пример. Чтобы они видели, что такое настоящая семья! Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!
  24. 12 points
    Сестра прислала фотку племянницы. Пишет: "Смотри, какой рулетик!" Я отвечаю: "Больше похоже на шаурму из детятины!" Даже одеялко под цвет лаваша! А это моя красота (она же) месяц назад, когда еще тепло было:
  25. 11 points
    Мой муж учился в Москве, в МАДИ. Мама его, очень быстро соскучилась по сыночку, и не дождавшись каникул, взяв с собой дочку, рванула в Москву. Остановились у знакомых, и решили до вечера погулять по городу. А вечером было решено неожиданно нагрянуть к сыну, удивить. И вот идут они по столице, любуются. А навстречу им ненаглядный Серёжа. Деловой такой, самостоятельный. Идёт и курит. Мама и сестра хором закричали- Серёжа! Ты куришь?. А то, что встретились в огромной Москве, это ведь просто случайность!
  26. 10 points
    Это другое, такое надо учитывать при дележе наследства. И закон это оговаривает. Куда бы он делся, заработал бы. Или детей было бы не двое, или жена его пахала бы, или жил бы бобылём. Я в своём посте имела в виду нормальных здоровых детей, просто поставленных в разные условия изначально. "Ты - сильный, тебе не надо. А он - слабый, он не сможет - всё ему". Сильный он или нет - знает только он. Но куда ж денешься с подводной лодки? Вот это меня напрягает. Сначала растят слабеньких птенцов, потом выбрасывают сильных из гнезда, а слабых досматривают до своей смерти и обеспечивают после неё. Хотя слабые часто всего лишь ленивые, а у сильных - врождённые заболевания, но... Вот я об этом. А так-то мне тоже давно ничего не надо, и не уверена, что моему сыну нужно что-то от нас. Я вообще ещё думаю насчёт завещания. Но вот старинные иконы я ему- таки передам.
  27. 10 points
    Ладно - гладенькие блинчики! Я вообще выпуклый арбузик! Всё натянуто, аж трещщит! Ни одной морщинки. ( рыдаю в кустах).
  28. 10 points
    А мы тут оладушками балуемся
  29. 10 points
    Подруга жалуется. - Вчера обиделась на мужа и сутки с ним не разговариваю. - И еду не готовишь? - Как это не готовлю? Готовлю! -Ну и сексом не занимаешься? -Занимаемся! При чем тут секс? Я же сказала - я с ним не разговариваю!!! * *****
  30. 9 points
    Хороший пластический хирург, он всегда отговаривает от пластики. Пластическая хирургия создана для устранения недостатков приобретённых (травма, авария...) или врожденных (заячья губа, явная асимметрия....), а ни как не для вот этого всего Поэтому наши звезды идут к тем хирургам, которые их привечают и обещают красоту несусветную. Ну а как? Женщина всегда живет в мире конкуренции. Так или иначе всегда будут женщины моложе, красивее и желаннее. Поэтому - пластика. Любой каприз за ваши деньги. Рот гуимплена - пожалуйста. Грудь, которая пятого размера, соски "север-юг", ложбинка, в которую поезд проедет - да не проблема, отстёгивай только. А нос с разными ноздрями и полностью стертый с лица - это же классика. Женщина не может остановиться. Уколола губы - понравился результат. Уколю в следующий раз двойную дозу, значит в два раза красивше стану. Грудь? Сделала третий размер. Нет, надо подкопить и сделать шестой, что бы из за угла было видно. А то, что грудная клетка природой столько не выдержит, вед природой у неё был задуман второй - это её не волнует. И ходят эти дамы перекошеные, зато без лифчика. И видят все эту асиметрию и смеются. Завидуют значит, у них же нет денег на хирурга.
  31. 9 points
    Захотелось написать про мою поездку во Вьетнам. Быть может, почитав мой пост, кому то тоже захочется там побывать. И я сразу скажу - оно того стоит, вы не пожалеете! Мы с дочкой выбирали из трех стран - Турцией, Тайландом и Вьетнамом. Решили лететь во Вьетнам, потому как в двух других странах уже побывали и нам захотелось нового чего то. После отдыха в Турции, в пятизвездочном отеле, в центре Кемера меня сначала напрягали не очень опрятные улицы Нячанга, мусор, стоящие на тротуарах байки повсюду, беспорядочное движение транспорта. Но очень скоро я к этому привыкла, потому как плюсов гораздо больше. Перелет из Новосибирска до аэропорта Камрань занял 7,5 часов. Мы прилетели в полдень, поэтому увидели Вьетнам и Нячанг с высоты птичьего полета: Из аэропорта до Нячанга около часа езды на комфортабельном автобусе и вот мы уже в отеле. Нас очень быстро заселили и мы пошли бродить по улочкам Нячанга. Поразило огромное количество байков. Они везде: на дорогах, на тротуарах, в многочисленных переулочках. Наш отель находился за первой линией, и, чтобы пройти к морю нужно было перейти первую, самую оживленную улицу. Первое время мы с дочкой терялись: как можно пройти сквозь нескончаемый поток байков, такси и автобусов? Но потом нам объяснили, что нужно пропускать только машины и автобусы, на байки же нужно просто не обращать внимания. Мы так и делали, байкеры нас просто объезжали со всех сторон. )) Ни разу никто ни на кого не наехал. Погода была чудесной! 30-35 градусов тепла, по вечерам иногда шли дождики, но им мы были только рады. Потому как на море ходили купаться и загорать сразу после завтрака в отеле, до 11 часов, а потом отправлялись на экскурсии. И вечерние дождики нам не мешали, тем более, они были недолгими и приносили свежесть. Хотя этой свежести там хоть отбавляй! Что меня еще удивило, так это отсутствие пыли в воздухе. Вроде бы жара нескончаемая, а ходишь весь день или по городу, или на экскурсиях, ноги оставались чистыми! Удивили вьетнамцы отношением к нам, русским. Очень доброжелательные, вежливые, всегда улыбаются, никогда не отказывали в помощи! А какие они трудолюбивые! В пять утра на улочках уже кипит жизнь. Вьетнамцы прямо на тротуарах перебирают овощи и фрукты, готовят многочисленные кафешки к открытию. Повсюду снуют нагруженные коробками, корзинами с фруктами и другими продуктами байки. Напротив нашего пляжа строился огромный дом, будущая гостиница, скорее всего. Когда мы приехали, было построено 28 этажей, а в последний день я специально глянула на это здание - 32 этажа! Как можно за две недели возвести 4 этажа огромной площади? Про экскурсии я уже писала. Их можно купить в многочисленных агенствах на улицах, или эе добираться самостоятельно до интересующих нас мест. Мы покупали экскурсию только на южные острова, потому как самостоятельно туда не добраться, а посмотреть там есть на что: Очень чистое море, дайвинг или же просто можно поплавать с маской. и любоваться на красивейших рыб, которые лениво плавают среди камней , водорослей и коралловых рифов. Ну очень захватывающе! Меня дочка не могла оторвать от такого увлекательного занятия. )) Плавали на эти острова на небольшом двух палубном кораблике. Приплыв на очередной остров, где просто изумрудная вода, нам разрешили понырять с верхней палубы в эту чистейшую воду. На такой подвиг решились только мы, трое русских и парень - итальянец. Остальными были китайцы. Под их аплодисменты и восторженные крики мы и сигали в воду. )) И что меня тоже очень удивило - на всех экскурсиях большую часть составляли китайцы. Их там очень много! Почему они едут отдыхать во Вьетнам, когда у них точно такое же море, для меня осталось загадкой. Может быть, потому же, почему мы, русские едем не в Крым, на Черное море, а в другие страны?
  32. 9 points
    Так опять угроза, что на сторону пойдет, от недоедания-то... Не знаю... Трое детей выросли - все в 9 спать шли. Ну до года-двух ( с младшей до трех) я этот момент устаканивала обязательно. Что после 9 - наша с папой жизнь, поэтому спать, без великой нужды по дому не шастать. Пописать - вполне, пить с собой стаканчики несли в комнату и ставили около кровати, пятки сами чесали. Если чесалось. Явления, как в рекламе, что родители спят, а ребенок стоит возле кровати ноет - Пить! Пить! - в принципе не могло быть, в родительскую спальню заходить было нельзя. И пить в такие годы уже умели сами. Ну, в годы девочки в рекламе. Потому и с тремя детьми секс был и страсть была. Я сейчас часто слышу, что дети скачут до поздней ночи - я бы не выдержала. Все равно бы приучила, нашла бы и методы и способы умотать их к ночи, чтоб легли и спали. И вечером у нас никогда никаких скачек в доме не было, тихие игры и подготовка ко сну часов с семи. Потому как уже и сама так уставала, что просто поглядывала - когда там стрелка до 9 доползет, чтоб все, все, спать уложить и отдохнуть. И да, с мужем позаниматься. Но в городах и жизнь сдвинута, как я посмотрела - к семи часто в дом только все приходят. Сейчас вспоминаю рассказы, как живут все в одной коробке - родители, дети, муж и жена... В деревне хоть баня есть Или летняя кухня - отдельный домик, часто при бане и часто отапливаемый. То есть все таки отдельное помещение... А в городе - да, проблематично уединиться.
  33. 9 points
    Красавчики какие. Оба. Совсем не то что было. Главное чтоб ночью не приснились.
  34. 9 points
    Девочки, я без ников. Спасибо всем огромное за поддержку. Волнуюсь, да. Вообще-то доношенный ведь, по сроку если, а не по диагнозам. Ох. Зато, зато! Зато мы теперь спим! После Кортексина! Просыпается ночью не раз в полчаса-час, а всего 3-4 раза с 10 вечера до 7-8 утра. Прогресс, йолки! Меня шатать перестало)
  35. 8 points
    Мы участвовали в конкурсе национальных костюмов для кукол. Я рассудила, что раз кукла из Германии, надо нарядить ее в национальное. В итоге вышло вот что. Вторая картинка - эскиз образец.
  36. 8 points
    Вы очень порядочный человек, как видно, и не видите подводных камней в такой схеме. Я сама после определенных событий стала очень недоверчивой, все исследую на эти подводные камни. И тут рассуждаю чисто гипотетически. Вот представьте - Вы распродадите имущество, отправите сестре ее долю. А через какое-то время появляется сестра, которая сообщает, что только сейчас узнала о смерти отца и просит продлить ей срок подачи на наследство. (До Америки не дошла якобы информация) И ей присуждают половину, которую она уже будет получать с Вас. Вот еще тот геморрой будет. А если еще и деньги ранее передавали так, без расписок, то ничего не докажете, что уже расплатились с ней. Абсурд, скажете Вы? В жизни и не такое бывает. Я к чему это все. Отдать сестре долю, как завещал отец - это Ваше право, но постарайтесь это сделать юридически правильно, чтобы все было зафиксировано и проштамповано. . Ибо "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным"
  37. 8 points
    А мне стыдно перед отцом и перед собой. Потому что я знаю, что отец решил иначе. Ему она такая же дочь, как и я, и для него она тоже достойна заботы. Обо мне он в её отсутствие заботился ведь, пока способен был? Вооот. Перед ней мне - не, не стыдно, мы практически не общались последние лет 10, за полной ненадобностью. Короче, я так, погундеть зашла, не за советами, как сестру обжулить. Все равно всё сделаю, как хотел папа. Это честно, хотя и геморройно. Плювать мне по большому счету на сестру. На папу вот не плювается.
  38. 8 points
    Шо, таки все закончилось? Пошел автор искать другую дурочку, которая будет заполнять его энергетические дыры, батрачить по дому, ублажать его за три копейки.
  39. 8 points
    Никогда не пойму, зачем усыновлять ребёнка, если он взят в сознательном возрасте, и ему можно поиметь какие-то плюшки от государства, да хотя бы те же пособия маме, и квартиру после совершенолетия? Можно подумать, в его жизни никогда не будет никаких поводов для расстройств, не анкета, так ещё что. Явно не повод лишать семью дополнительной материально поддержки. Вот уж действительно, раз приемного взял, то прям должен в лепешку разбиться, а доказать всему миру, что ты бескорыстный, и немеркантильный.
  40. 8 points
    Я тоже считаю, что не знаешь как поступить, поступай по закону. Отец мой считает так же. Мать вот другая. Пытается иногда завести со мной разговор на тему , как брат будет если мы с отцом сдохнем, кто его будет пасти? Я отвечаю - Небесный Пастырь. А как будет - как все. Работать будет. Пресловутое "по-человечески" - не надо подменять понятия. Это не по совести, а по личным предпочтениям, вот и все. Объективен всегда Закон. Мою помощницу по работе мать в свое время лишила всего обманом. Я уже как-то писала здесь об этом. Когда умерла мама матери, за которой Е.ухаживала летом, мать была в шоке, узнав, что двушка отошла Е, а не ей, дочери. И главное до возраста нетрудоспособности любящей матери осталось всего ничего, и тут такой пердюмонокль. Уж она давила на Е., зачем тебе одинокой девке двушка, у тебя брат женился, ребенок, хотя бы пусти его туда, а ведь по совести ты обязана ему уступить...И через суд пыталась. Тщетно. Я ей сказала, как себя вести, она всех слала по эротическому адресу. Е. позвали к постели умирающего отчима, от которого она хлебнула вдосталь, который и кормить ее запретил по 18-летию, и кота ее выкинул, и вообще приложил все силы, чтобы выжить из дома , а потом еще и алименты с нее высудил (хотя о факте усыновления она до определенного момента даже не знала). Пробовал с бандитами бизнесменить в девяностые, но взлететь не получилось. Е. советовалась со мной, что ей сказать напоследок. Она верующий человек, как и я, отчима почти простила. Не всё. Я ей так и сказала - ты имеешь право на свои чувства. Впрочем он у нее прощения и не просил. Он что-то прошепелявил, что типа я должен был вести себя так. Е. сказала- мне не объясняй, подготовь речь для Вселенной. Если ты прав, тебе нечего бояться. И ушла, невзирая на вой матери. Благодарила меня потом за подсказку, сказала, что камень - не камень, но одну страницу она закрыла.
  41. 8 points
    А не хотите посмотреть с позиции дочери? Совсем ведь другая картинка... Да, я поделила бы поровну. Но, если я правильно воспитала своих дочерей, то право у более обеспеченной дочери отказаться от своей доли наследства в пользу сестры никто не отнимал. Только в этом случае будет без обид. В остальных случаях, увы... Обиды неизбежны.
  42. 8 points
    Кажется мне что-то, что автор к девушке отнесся как к стандартизованному изделию, которое должно давать заранее известные реакции на управление. Согласился познакомиться с ней - она должна предоставить секс. Предложил ресторан - она должна радостно объявить, какой именно. Позвал жить - должна с энтузиазмом подорваться исполнять бытовые обязанности, и никаких мечт о детях и ипотеке. Принес кофе - должна немедленно дать ласку и проявить восторг. И, получая иные реакции, теперь недоумевает - это что, некондиция? Бракованное изделие? Не некондиция, а индивидуальность. Или "не, не слышал"?
  43. 8 points
    Спасибо Вам огромное, я все взвесил и понял, что просто не хочу быть донором спермы. Все это сказал ей. Она в стиле не пиши и не звони. Забил. Номер выкинул. На работе пересекаемся крайне редко слава Богу.
  44. 8 points
    Огуречек-огуречек, не ходи на тот конечик! Доктор там живёт один - из лица всем лепит блин!
  45. 8 points
    По крайней мере Шер, в отличии от Ротару, не скрывает, что у неё более 70 пластических операций. А наши звёзды всё огурцом морду мажут и такой эффект. Сказали бы уже прямо.
  46. 8 points
    Мне уже это не помогает. Героизм уже достал и раздражает. Вначале конечно было забавно, когда смотрят на меня и на диагноз и не верят. Спрашивают, а где человек, чьи документы вы принесли? А если не рак и не онкология, а надежды нет? И лечения нет? Это куда? И не понятно, как за жизнь то бороться? Я устала. Подбадривания стали раздражать. Я ушла в себя. Молчу. Но да, временами накатывает. Обреченность.
  47. 8 points
    Солнышко моё. Уже женатое и давно самостоятельное. Гордимся им безмерно. Сегодня на Первом канале он со своим хобби - собирает картину из нескольких сотен кубиков Рубика. В 17-30 по Москве. "Я могу".
  48. 8 points
    @Кракатук О, напомнили. Про магазины. Не моя история, с подругой произошла. Короче, муж работает в дневную смену, жена - в ночную. По будням они вообще не видятся, когда муж приезжает с работы жены уже нет, и наоборот. Общаются по телефону. Муж едет домой, звонит жене: - Алё, я в магазине, что купить? - Купи, - говорит, - курицу, только охлаждённую. Я утром приду с работы приготовлю. Только смотри не мороженую, размораживать будет некогда. Ну, ок. Приходит жена с работы, а курицы нет. Обшарила весь холодильник - нет. Звонит мужу: - Ты что, курицу не купил? - Как это не купил?! - обижается муж. - Да я пять магазинов объехал прежде чем нашел тебе охлажденную! - А куда положил? - Как куда? В морозилку! Подруга говорит, что у неё в этом месте просто кончились слова.
  49. 8 points
    Аленка хочет накормить бабушку большой ложкой! А Никита дедушку. Голые - потому что сами кушали только что (ну не сами, позволяли себя кормить). Они когда кушают пачкаются сильно, потом несем их умывать (=обмывать). Пока они играли с ложками - бабушка с дедушкой сами покушали.
  50. 7 points
    А я и вредности явные ем). Колбасу сырокопченую, пирожные (сколько влезет)... Любила бы суши - и их бы ела))). И я все ем, и кофе пью, правда очень слабый, Позвонили мне с медицинского центра, завтра на скрининг, я боюсь....аааааа, как же мне страшно, а вдруг чего не так с малышом, еще и УЗИ сердца малышу отдельно будем делать.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×