Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.10.2017 Показать всё

  1. 46 points
    По субботам мы с дочкой моем квартиру. Напополам. Обычно заканчиваем одновременно. А сегодня я свою половину домыла, а в дочкиной половине какая-то подозрительная тишина. Захожу в её комнату, а там... А ваши помощники таким же макаром полы моют?
  2. 30 points
  3. 27 points
    Вчера мы похоронили нашу девочку, ученицу 11 класса... Наташенька, 17 лет, нереально красивая, умница необыкновенная. В воскресенье вечером заболела голова, упала в обморок, затем - кома... Аневризма. До четверга боролась изо всех сил за жизнь наша красавица. Но чуда не произошло... Спи спокойно, ангелочек Наташенька, Царствие тебе Небесное...
  4. 26 points
    Совуня, Фьюра, Чертов ангел Как же интересно увидеть малышей, за которыми "наблюдал" всю беременность. Такие пупсики! Так быстро время пролетело! А вот кто у меня в животике всё это время жил. Наш Илюша:
  5. 24 points
    В одной деревеньке жила вдовая Анисья со своим сыном Ваняткой. Отца-то у них германцы убили на второй год войны, лежит похоронка в сером конверте в горке за сахарницей. Глаза от неё отводит Ванятка. Бедно живут, едят надоевшие постные щи, да картошку варёную. Ванятка жерлицы на Волге ставит, попадется карась или ёрш - ушицей побалуются. Встал утром раненько Ванятка, набросил старый батькин пиджак, и на Волгу побежал жерлицы проверять, которые вечером поставил. Подтянул лёску из конского волоса, а там сом попался! Обрадовался Ванятка, рыбину рассматривает. Большой сом, глаза умные, человеческие. - Ванятка, а Ванятка! Оглядывается Ваня, понять не может кто его зовёт. - Экий ты глупый, сюда смотри! Девка из воды выглядывает. Голову высунула, рукой машет. Красивая девка, глаза зелёные, не видел её раньше Ванятка. - А ты кто? Я тебя не видел никогда. - Отдай мне сома, Ваня. - Хитрая! Мамка пожарит или уху сварит, я у неё один кормилец остался. - А если я тебе за него сахару дам? Даже рот открыл Ванятка. Сахар пропал из лавки уже давно, да и купить его не на что, если вдруг бы сахар и появился у лавочника Ульяна Петровича. - Нет у тебя сахара. Девка засмеялась заливисто: - Это верно! Отдай мне сома просто так, это мой любимый сом, - а сама смеётся, зубы белые скалит. Почесал маковку Ваня и сказал мрачно: - Забирай. Девка свистнула, сом подпрыгнул на Ваниных руках и сиганул в воду. Подплыл к красавице, ластится, как кошка. - А ты чего из воды не выходишь? - А вот ты уйдешь, тогда и выйду, - опять смеётся девка. Засобирался парнишка домой, рукой махнул и пошёл в деревню. - Погоди, Ванятка! В сенях мешок гороховой муки у вас лежит, забыла про него Анисья-то. Иди, мамка тебя заждалась! Ваня бежал домой и думал, что наврала девка про муку, откуда ей там быть? А было бы здорово поесть горохового киселя! Раньше, когда гороховую муку можно было купить, мамка разводила её в блюде холодной водой, а потом наливала кипяток, сильно помешивая, кисель густел, его солили, добавляли масло... И ели кто сколько хотел с хлебом. Дома Анисья удивленно смотрела на большой куль с гороховой мукой, найденный в сенцах, и мешочек твердого, как камень сахару, не понимая как они тут оказались . Не лавочник ли удружил, дай ему Бог здоровья? Пили чай с сахаром вприкуску, наевшись киселя. Мамка радостная и раскрасневшаяся благодарила Ульяна Петровича, а Ванятка про девку помалкивал. А то придумает мамка невесть что, на речку не пустит. А девка эта племянница дяди Прохора из Питера, Яшка дружок сам видел как она на тройке приехала с сундуком всякого добра, лопни глаза, если вру! С тех пор жерлицы у Ванятки пустыми не бывали. У других когда как, а Ванятка всегда с уловом.
  6. 22 points
    Одна бабулька, мамина подруга восьмидесяти шести лет, ждет в гости дочь, которая не навещала ее двадцать с чем-то лет. Попросила помочь трудом, посильным, кто и как может. Окна помыть, ванну отчистить и т.д. Меня попросила закупить продуктов, говорит, зайди, забери списочек. Прихожу, бабулька вся от предвкушения встречи с дочерью светится. Усаживает за чай - поболтать охота. Чай подает в эмалированных мини-кружечках, в каких мне на детсадовской даче давали полоскание, печенье и закуски все в эмалированной же посуде. Даже вода для чая кипятится в пол-литровой эмалированной кружке. Говорю - надо посуду купить и чайник, а то замаетесь в этой кружке воду на двоих кипятить. Бабулька отвечает, что посуды красивой у нее навалом, надо доставать из шкафа и мыть, а чайник зачем? У нее есть шикарный самовар, надо его отчистить и натереть зубным порошком до ясного блеска. Что-то меня озадачил этот самовар, прибор крупный, сложный, старушка же и в молодости-то была полтора мета ростом и два пуда весом, а сейчас вообще полный одуванчик. Прошу взглянуть на этот самовар. Тащит откуда-то здоровенный электроприбор на четыре литра. У нас в семье был такой в начале семидесятых прошлого века. Говорю - вы его Тане подарите, и пусть прёт в свою Америку этот русский сувенир, а себе купите чайник. И пошла доставать из шкафа посуду. Посуда хорошая, много, на любой вкус и для любого стола. Пока отбирала, носила на кухню, бабулька собрала мне какие-то кошелки под продукты, записочку, кошелек с деньгами. Покупаю в магазине всё по списку: сахар, мука, цыплята, горошек... Последний пункт большими буквами, цитирую: п.24. ЧАЙНИК СОВРЕМЕННЫЙ НЕБОЛЬШОЙ. А то Таня приедет, а я сижу с этим самоваром как Муха-Це-це. ****
  7. 21 points
    А мы вчера в сквере встретили лошадку Мы ее и травкой и морковкой кормили, гладили. Ярик был счастлив. А потом нас даже чуть покатали
  8. 21 points
    Из последних. Красная панда, мини-тедди. Пробный зверик, сейчас шью большую. И слоники, обожаю слоников!
  9. 20 points
  10. 16 points
    Чисто теоретически, думаю, смог бы
  11. 14 points
    Солнышко моё. Уже женатое и давно самостоятельное. Гордимся им безмерно. Сегодня на Первом канале он со своим хобби - собирает картину из нескольких сотен кубиков Рубика. В 17-30 по Москве. "Я могу".
  12. 13 points
    Сын работает на "Скорой". Каждый день, причем, не по разу, бригаду вызывает одна и та же бабушка. Жалобы стандартные: дышать не может, поставьте укол. У старушки шизофрения, с легкими полный порядок, поэтому медики едут к ней с содроганием - показаний для оказания помощи нет, а вот скандал ждет обязательно. Настала очередь сына приехать на вызов. Бабушка с порога спросила: - Вы тоже считаете, что я сумасшедшая? - Что вы, что вы! - Заверил сын, - никоим образом. Сейчас укольчик поставим и все будет хорошо. - Укольчик? - Радостно удивилась бабушка. - Вы правда сделаете это? Сын уколол "больную" физраствором, дождался "улучшения" и уехал на станцию. Вскоре он получил благодарность от бабули-пациентки и письменное пожелание, чтобы на все последующие вызовы приезжал только он. Коллеги ржут, сын разводит руками: "Вот ведь вкосячился"
  13. 13 points
    Учимся рисовать. Ребёнок доволен ВОТ ТАКОЙ улыбкой. А второе фото на прогулке. Месяц назад. Мне нравится, как хвостик светится.))))
  14. 12 points
    Ну, мы тоже это проходили и проходим, увы. Я уже писала об этой неприятной ситуации. История Продолжение следует. Бабушка наша, дай ей Бог здоровья, жива и по сей день. Ей 91, слабенькая, маленькая, худенькая, но в своем уме, абсолютно адекватна и сама себя обслуживает. А тут "всплыли" дедовы медали, за которые так задницу рвала моя тетка. И я бы конечно же отдала эти медали еще тогда, в день смерти деда, 13 лет назад, как память об отце родной дочери, но тетя совсем некстати проговорилась, что медали нужны ей для продажи. В этом месте у меня упало забрало и медали я оставила себе. В школе дочери дали задание - написать о своих предках, воевавших в Великую Отечественную. Нам есть что рассказать о дедушке ( артиллерист, узник концлагеря, 2 медали За отвагу), поэтому написали рассказ и сделали фото - Сидит моя Машка, в руках держит портрет прадеда, а рядом на подушечке лежат дедовы медали. Подушечку из красного бархата мы с дочкой специально сшили для медалей. Это фото я выслала в личной переписке своей маман в желтой соцсети. Маман, не нашла ничего лучше, как похвастаться этим фото своей сестричке. И сестричку прорвало - начались звонки мне с криками: Ты украла дедовы медали! После долгого и неприятного телефонного разговора было выяснено, что "Да, мы их хотели продать. Ты знаешь, сколько они стоят? А ты их украла!". Хотя, бабушка передала мне их лично в руки со словами: У тебя целее будут. Аут. Вторая истерика была и, я чувствую, она продолжится, насчет бабушкиной сплит системы. Тетка приезжала зимой, когда бабуля сильно болела, в надежде таки переписать дом. Не удалось. Но цепкий взор выхватил наличие в бабушкином доме сплит системы и большого телевизора. Про телевизор пока молчат, а вот сплит им покоя не дает до сих пор, с февраля. Собственно, я лично ее покупала лет 6 назад, когда приехала в гости к бабуле. И теперь мне озвучено было вот что - мы приедем и заберем сплит, потому как бабка до лета не доживет точно, а зимой она ей ни к чему. Из Казахстана в Россию за б/у сплит системой и как всегда родная дочь в который раз "хоронит" мать.... у меня нет цензурных слов. Кстати, апофеозом прошлого нашествия любимой тети, явилась пропажа двух бабушкиных медных тазов для варенья. Надеюсь, тетя счастлива, что хоть что то смогла урвать. И мне бы хотелось посмотреть, как она эти огромные тазы в самолет тащила. В общем, тьфу, а не родственники. НДП
  15. 11 points
    @Ладимира, а почему Света вообще предъявила претензии родителям? Помогла бы сестре сама.
  16. 10 points
    Мы общаемся. Живём раздельно. Общаемся тяжело, у него сложный характер. Никак не можем определиться с пропиской детей. Я настаиваю у себя, он противится, но к себе их не прописывает. У него вся квартира разрушена - ремонт. На развод не подавали, но обоим предельно ясно, что семьи больше нет. У меня тихо, у него не знаю. Думаю женщины бывают. Мужик так то. Алименты и немного сверху, если есть деньги, настроение, погода хорошая и прочее. Я лечусь, пью успокоительное. Мне нравится без него. Он грубый, стал выпивать и не скрывает этого, курит много. Я разочарована, я раньше чуть не молилась на него. Сейчас рада, что без него. Мы с матерью делаем ремонт. Скоро возьмемся за мою комнату, будем мебель обновлять. Мальчишки спят в своей отдельной комнате. Машину он мне отремонтировал. Подарил телефон, видя что мой сдох. Вернуться не хочет (и слава богу). Я привыкла без него.
  17. 9 points
  18. 9 points
    Уж насколько я кошатница, но собак очень жалко. Обнаглевшие...
  19. 9 points
    Я вот прочитала Лисица с улыбкой и такой сукой себя почувствовала... Особенно в свете последних событий. Ровно 20 лет назад свела меня судьба с одной интересной женщиной. Ну, тогда мы были ещё молодыми, чуть за 30. Она в разводе, крайне неудачный брак, бездетная. И пронзительно одинокая, несмотря на кучу близких и дальних родственников. Я в ней буквально с первой минуты увидела своего человека - судя по всему, она во мне тоже. Плотно общались больше 10-ти лет. Прямо родными людьми были. По-настоящему, без пафоса. Потом судьба развела нас года на три. Как я сейчас пытаюсь проанализировать, по её инициативе. Нет, абсолютно не ругались, никаких выяснений отношений не было, просто, даже не вспомню как именно, но враз пропали из поля зрения друг друга. Она сама нашла меня через моего сына в соцсетях, написала новый номер своего телефона, встретились, бурно (без преувеличения опять-таки) радовались возобновлению наших с ней отношений, переговорили обо всем на свете, рты не закрывались, потом ещё несколько раз виделись, всё на позитиве, как вдруг она снова пропадает. На звонки отвечала односложно, без настроения - короче говоря, на "отвали". И голос, как мне показалось, почти всегда был нетрезвый. Вообще я заметила, что она, мягко говоря, спиртным чрезмерно увлекалась на наших встречах. Правда, вела себя вполне прилично, поэтому я даже особого значения не придала её возлияниям. Взрослый человек - я никогда в морализаторах чужих поступков не ходила. В общем, опять все свелось к нулю. Ещё года на три. И вот позапрошлым летом она объявилась у меня в ватсапе. Телефон сохранила, оказывается, а я его уже лет 15 не меняю. Встретиться не может (не хочет?), очень много, по её словам, работает, выплачивает ипотеку за однушку. Приобрела в ближнем Подмосковье - отделилась, наконец, от своих многочисленных родственников. Я искренне за неё порадовалась, подумала, что, может быть, она и жизнь свою в конце концов устроит. Личную. Ведь совсем ещё не старая дама. Отойдет от проблем своих братьев/сестер, племянников/племянниц и заживет собственной жизнью. Обменивались фотками, держали друг друга в курсе актуальных новостей, но связывались не часто, пару раз в месяц. Я поняла, что дружбы как таковой у нас уже давно нет (скорее всего, никогда и не было), но если человек хотя бы изредка себя проявляет, то пуркуа бы и не па? (c) По телефону она тоже как-то не особо общается, только пишет. Причем, инициатором переписки также она выступает. Я так поняла, под настроение. Я два раза всего стучалась к ней первой: в феврале, когда у меня родился долгожданный внук и в августе, когда скоропостижно и нелепо ушёл из жизни мой папа. Хотела поделиться в первом случае радостью, во втором - горем. С внуком она нас с мужем от души поздравила. Прямо слова такие душещипательные написала - не из интернета. Она вообще такая, умеет ввернуть к месту и ко времени весьма удачные и наиболее подходящие фразы. А вот на сообщение о папе не ответила, а позвонила через несколько часов и вывалила на меня целое ведро негатива. Если вкратце, то всё свелось к тому, что я, оказывается, думаю только о себе, любимой, а она так, мимо проходила. У неё тоже в марте отец умер, но мне-то до этого какое дело? На мои соболезнования и закономерный вопрос, откуда я могла об этом узнать (общих друзей и даже знакомых у нас нет, а кто и был, она с ними сто лет связь не поддерживает), ещё сильнее завелась: "Захотела бы - узнала! Тебе сроду про меня ничего неинтересно!" Тут же бросила трубку. Больше на связь не выходила, на мои попытки связаться с ней не реагирует. Хотя читает - по синим "галочкам" вижу. Она в тот раз была откровенно пьяна - тут и к бабушке не ходи. Я не альтруист (скорее, мизантроп), вселенской любовью к людям не страдаю, но как-то не выходит она у меня из головы. Всегда боялась быть навязчивой, в душу не лезла, искренне полагала, что человек сам скажет что и ЕСЛИ захочет, а вышло так, что из меня сделали равнодушную стерву и конченую эгоистку. НДП, пожалуйста.
  20. 9 points
    Это со слов девочки? Моя вон тоже бабушке нажаловалась, что приходит со школы, а есть нечего. Ну да, суп, плов, салат, пюре, котлеты, рыба - это не еда. Вот кусок мяса, а ещё лучше булка с макаронами и конфетами закусить - то еда. Но моей 10, ещё простительно. А в 15 довести себя до обмороков пожиранием чипсов - вот уж точно естественный отбор. И пусть там мать действительно дура безответственная, но деньги на еду она даёт. Ладно полуфабрикаты или яичница, это сложно, аж целую плиту зажечь требуется, но в супермаркетах в отделе кулинарии есть готовая еда - и первое, и второе, и компот, и даже разогреют для тех, кого мама не научила кнопочку на микроволновке нажать. У меня сын в свои 13 и картошку сварит, и салат нарежет, и курицу в духовке запечет, если мне некогда, ещё и десерт сделает по мотивам какого-нибудь лайфака из интернета. А дева в 15 ну совсем тупая и безрукая, ага. Просто подсела на химическую гадость как на наркоту, там уже психику лечить надо, а не только анемию и ЖКТ.
  21. 9 points
    Ещё собачки, напоминают мне волка из мультика. Был распущен ненужный джемпер дочкин, маленькая собачка в одну ниточку, большая - в две.
  22. 9 points
    Давно дело было, до революции еще, а в деревне Сарьянке до сих пор помнят. Жил у них мужик, злой, поперечный, Никифором звали, скандалы страсть, как любил и держал постоялый двор, и трактир при нем. Жёнку свою непосильной работой в могилу свел, истаяла она, как свечка и померла. Так Никифор ее прямо на смертном одре проклинал, дескать, и в расход ввела, а жаден он был без всякой меры, и детей наплодила аж пятерых, а сама убралась. Тяжело стало Никифору без помощницы, сам управиться не мог и надумал жениться. Пошел к свахе, Задёрихой ее прозвали, знатная сваха была. Могла хроменькую или косенькую замуж выдать, молоденьку за старичищу сосватать, мастерицей была. Пришел, значит, Никифор к Задёрихе, пряников принес. Усмехнулась сваха на гостинец глядя, пряники те на речные камушки похожи были, уж давно проплесневели да засохли, курям бы хорошая хозяйка не дала. - Чево явилси то? Поди жениться хочешь? – Спросила сваха, - тепла от тебя, как от трухлявого пня без обзола, а туды же, куды и люди. Одну жену закопал, за другой наладился? - Ты меня не задирай, Задёриха. Нужна жена, как без нее. Не управляюсь я. - Ну да, ну да, - закивала сваха. Одна кобыла в борозде пала, так ты другую запречь наладился. Ну говори, что за кобыла тебе требуется. И еще. Знаю я тебя, жаднину, деньги мне вперед отдашь. Все до копеечки. Иначе не согласная я тебе жену искать, дур то малым мало… - Так сколько просишь за свой труд? - Червонец возьму золотой, - ответила Задёриха. Плюнул Никифор на порог и убрался восвояси, виданное ли дело червонец хамке отваливать ни за что. Шло времечко и Никифор одни убытки терпел. Помощника не нанимал, так и не ладилось у него дело. Сам сватался, да везде чистый отлуп получал, не шли за него ни вдовые, ни молодухи, ни девицы. Раз заснул Никифор, уж больно заморился, да так крепко, что чан с мясом у него сгорел в уголья, убыток то какой. И в трактире проезжих накормить нечем было, три тощих куренка не в счет, так их разобрали быстро. И тюфяки без свежей соломы, и самовары не успевал скипятить. Делать нечего, достал из кубышки червонец и пошел до Задёрихи. Червонец Задёриха приняла и Никифора обнадежила. Трудное дело оказалось, но нашла сваха на дальней лесной заимке вдовую Наталью с тремя дитями. Муж у ней помер, лесником был, барей на охоту катал, ну и дичину продавал, мех беличий да лисий, жили то жили, но едва хватало. А без мужа Наталья вовсе захужелась, а тут и мерин пал, а на печке трое дитяток, только голодные рты открывают, как галчата в гнезде. Была у Натальи любимая сеструшка, Марьюшка. Уж она прямо плаком плакала, слезы лила. – Не ходи сестра за жадобину, не губи себе жизнь и малым детушкам… Да уж куда там, сестрины слезы никому помехой в замужа идти не были. Наталья сеструшку по голове погладила да в обе щеки расцеловала, - Надо идти, Марьяша, одной не прожить мне, ребят не поднять… А Марьюшка сама в людях жила, беднее некуда, не могла, значит, сестре своей помочь. Понятно дело, крепко Наталья думала, ведь к своим трем еще и пятеро мужевых дитёв прибавится, но ж главное прокормиться смогут, а работы Наталья не боялась. Окрутились по быстрому в церкви, ни наряда, ни платка красивого жених ей не подарил, в будничном венчались, даже батюшка губы поджимал, да не по сану ему было сказать, мол, куда ты встромилась, горемычная, беги, пока не поздно! И пошли дни у Натальи, навроде застиранного рядна – серые да суровые. Ни свет, ни заря, а она уж в коровнике, гребет, доит. Детям да мужу кашу варит. И терпит попреки, что трое ее деток много едят. Выслушивала с поклоном, потому что могла сунуть ребятишкам то яичко, то хлеба краюшку, молочишка плошку. И вот в работе она цельный день, утром скотину накормит, коров и коз передоит, потом постоялый двор обихаживает, все в чистоте держать надобно, а то клопы поналезут. А в трактире тоже дело не ждет, опара уж поднялась, хлеб печь надобно. Петухов ощиплет, да варить поставит, да чтобы юшка прозрачна была. Чан картохи, чан мяса телячьего, да квас разлить, да самовары начистить. Без сил падала Наталья ввечеру, обиходив всех детишков. Но покоя то не было, Никифор своей, мужицкой сласти требовал. А еще и шипел ей злобно на ухо, - блюди себя, крикунов нам ненадобно. Дюже трудно ей приходилось. Через три месяца поняла Наталья, что затежелела. Недолго Никифор в неведении был. Понял, что беременна Наталья то. Завел он ее в овин, да как стал по бокам и животу кулачищами охаживть. Криком кричала Наталья, да разве ж кто вступится. Железными своими руками все ей Никифор отбил, да так в овине и кинул беспамятную. Очнулась Наталья, хрипит, продышаться не может, а на губах кровавые пузыри лопаются. И вдруг видит, подходит к ней женщина, платок белый на глаза надвинут, платьишко серое да заплатанное. А сознание у Натальи мутится, в голове кружится, и слышит она шепот прямо в голове, - Вставай, милая, поднимайся… - и смотрит на нее женщина так жалостливо, так ласково. - Пойдем, милая, я проводить тебя пришла. - Куда? – спрашивает Наталья. - Домой. Поднимайся, моя хорошая. А у Натальи и болеть все перестало от такого ласкового голоса. Поднялась она, встала, что за диво? И ноги не дрожат, и крови нет. А женщина ей руку протягивает, пойдем, мол. И пошла Наталья за ней. Только у порога оглянулась, Матерь Божья, там на полу земляном она сама лежит бездыханная, вся кровью залитая. - Умерла я, да? – спрашивает Наталья у женщины. - Да, милая. – Отвечает ей та. - Как же детушки мои? – зарыдала Наталья. - Не оставит Господь сироток, приглядит за ними. Моих не оставляет и твоих не бросит. Идем, дело у нас тут есть. Поглядела Наталья назад, а там уж все туманом затянуто. Взяла Наталья женщину за руку и пошли они. Схоронил Никифор и вторую жену. Люди видели, что в гробе она черней чугуна лежала, извел, значит, изверг, да никто и слова не сказал, боялись Никифора то. После похорон встретил Никифор Задёриху, та сказала ему, - больше ко мне не ходи, сватать за тебя никого не стану, я не убивица, бабонек на тот свет отправлять не желаю! Ирод ты окаянный, ни дна тебе, ни покрышки! Хмыкнул Никифор в кулак. – Дык кто ж виноват, что племя ваше бабье дурное такое, ленивое да плодющее, как крольчихи? Еще и хлипкое, не поучи жену. Сам найду себе бабенку, к тебе не приду, не боись. – Сплюнул Задёрихе под ноги, да и пошел себе. Подходя к своему дому, сваха приметила девицу, по дороге та шла. Да не шла, плелась еле-еле. Узелок в руках, босая, а ноги до мяса сбиты. Поравнялись они, девка спросить что-то хотела, да не смогла, закатились у ней глаза и с размаху в дорожную пыль, так и ухнула безгласно. Задёриха спужаться успела, что померла девка то, но наклонилась и увидела, что веки то у нее трепетают, навроде бабочкиных крыльев, если ее прихлопнуть. Подхватила Задериха девку под мышки, да и волоком к себе домой затащила. Забросила ее на лавку, рогожку свернутую под голову положила, а потом из ложки отваром ромашковым напоила. Ничего, пила девка и в беспамятстве, даже и не поперхнулась. Очнулась она только под вечер. Задёриха ее кашей жиденькой покормила, прямо из миски через край похлебала, - спасибо, - говорит, - тетенька… Ишь ты, вежливая. И давай Задёриха ее расспрашивать, кто она, да откуда, да как зовут. А то Марьюшка была, Натальина сеструшка. Выставили ее бывшие хозяева, вот и пошла она, горемычная, к Наталье, в надежде, что сестра поможет. А пришла к свежей могиле. Всю ночь Марьюшка плакала и бормотала что-то, а утром встала с сухими глазами и блескучие они стали, взгляд, как нож стальной острый. - Пойду к Никифору, - сказала Марьюшка. - Замуж за него попрошусь. - Да ты ума лишилась, девка! – Ахнула Задёриха. – К людоеду этому, не можно никак. - А племяши мои? – с суровым лицом спросила Марьюшка. - Да лучше детей забрать, да по дорогам милостыню просить, чем в кабалу к ироду попасть, - сказала сваха. – Двух женок извел, а ты третьей хочешь быть? И рассказала Марьюшка, что не изведет ее Никифор. Всю ночь у ее постели провели покойные сестра Наталья и первая жена Никифора, Анна. - Вразумили они меня, научили. Им, покойницам, важно, чтобы их детки выросли, не погибли. И я им пособлю. Благодарствуйте, тетенька, пойду я. Торопиться мне надо, бьет он детей, со света сжить хочет... - И ушла она. Никифор, как медный таз при луне засиял, когда явилась к нему Марьюшка и предложила по хозяйству помогать безмездно. Красивая она была девка, на таких только и любоваться. И зажглась в Никифоре похоть безмерная, голова вскружилась, но он виду постарался не подать, и постелил свояченице в кухне. Так помыслил, что не услышит никто, если он к ней ночью придет и решил, что если добром Марьюшка не согласиться с ним спать, то снасильничает, а потом от позору она согласиться с ним в церкви обвенчаться и будет навовсе в его власти. Скоро затихли и дом, и постоялый двор, и самые отъявленные пропойцы в трактире, да и пошел в кухню, сам себя распаляя самыми сладкими картинами. Лавка, где прилегла Марьюшка, у самой двери стояла. Растопырил Никифор руки в стороны, да пошел на девку навроде медведя. Вскрикнула Марьюшка, вскочила. Одним прыжком возле противоположной стены оказалась. Осклабился Никифор, вот дура девка то. Надо было ей к двери бежать, коли спастись хотела, а она от двери кинулась. Теперь он уж этакую сласть не упустит, поймать то ее легче легкого. Жарко зашептал Никифор скабрезные речи, а сам так на Марьюшку и наступает, а она, как курочка возле окна мечется. Широко шагнул Никифор и уж руки к ней потянул, чтоб схватить, и вдруг ухнул вниз, в холодный подпол. Лаз был открыт, и только тонкий половичок его укрывал. Послышался гулкий удар и страшно закричал Никифор. Сознание не сразу его покинуло перед смертью и Марьюшку, в подпол спустившуюся, он видел. И слышал, как она сказала ему, что такая лютая смерть ему за то, что Наталью и Анну извел. Смотрела грозно Марьюшка в глаза Никифору, пока его взгляд смертной пеленой не покрылся. А потом побежала на постоялый двор, крича, - Помогите! Убился хозяин, убился! Вся Сарьянка судачила о том, как Никифор свой век окончил страшно – оступился и упал в погреб. А как на грех, прямо под лазом бочонок с солониной стоял, об него-то мужик хребет и переломил. А между кусками мяса нож торчал длинный, да острый, и, как на грех, воткнул его сам хозяин острием вверх. Так и встромилось лезвие ему между ребрами, навроде пики. Плохой конец ему вышел. Похоронила его Марьюшка чин по чину, под березкой, подальше от могил Натальи и Анны. Только крест у него на могилке не стоял, а валился все, как подрубленный. А хозяйство Марьюшка быстро в свои руки прибрала. Была она бойкая и быстрая. Ребятишки у нее стали беленькие, чистенькие, да румяные, мамкою вскоре кликать ее начали. И трактир, и двор постоялый процветать стали и добрая слава о ней от проезжающих шла. Только замуж не пошла Марьюшка, от мужиков, как от чертей шарахалась и прочь гнала, хоть и охотников ее в жены взять много было. И хороша она была, да и хозяюшка справная, Задёриха к ней много разов хаживала, да только стояла на своем Марьюшка, нет и нет. Детки выросли и все, как один удались и внучков мамке своей названной народили, и в почёте она у них была, а в деревне в уважении. Померла она совсем старенькой, а на похороны к ней вся Сарьянка пришла, потому что до последних дней старалась она всем помогать, и старым, и малым. А особливо вдовым бабонькам. Говорят, на похоронах Марьюшки видели двух женщин, вроде, как и не из деревни, никто их не припомнил, как знакомиц. В серых платьях до земли, в платочках беленьких, на глаза надвинутых… ******
  23. 9 points
    Из всех кошек, больше всего люблю собак. Наконец-то! воплотила давнюю хотелочку- первую тедди собачку. Из мохера. Все лапы крутятся, скелет имеется, глаза стеклянные. Милаха такой! Рост 15 см.
  24. 9 points
    Аленка хочет накормить бабушку большой ложкой! А Никита дедушку. Голые - потому что сами кушали только что (ну не сами, позволяли себя кормить). Они когда кушают пачкаются сильно, потом несем их умывать (=обмывать). Пока они играли с ложками - бабушка с дедушкой сами покушали.
  25. 8 points
    Почему мужики такими дураками становятся? Бывшая жена, которая с тобой 50 лет рядом, с которой столько всего пройдено и прожито, которая видела тебя всякого, терпела твоих поклонниц, забросила ради тебя свою карьеру, - ну, естественно, она же алчная корыстная самка! Надо по-быстрому переоформить всю свою недвижимость так, чтобы ей, меркантильной такой, ничего не досталось. А эта голова на ножках, с которой сколько там десятков лет разница в возрасте? Она святая! Ей совсем-присовсем от тебя ничего не надо! Она же любит тебя беззаветно, ты ей в эротических снах являешься! И колбасит ее от страсти при виде твоего немощного тела.
  26. 8 points
    Вот "поймала" своего солнышка. После посещения барбершопа, во всей красе:
  27. 7 points
    Не знаю толком куда написать, но являясь самокритичной, то мне тут самое место. В общем выскребла из большой кастрюли остатки зелени и всякого-разного в небольшой пластиковый контейнер и ложку впихнула туда же. Куда теперь это всё деть? Ага, в унитаз. Пошла в ванную комнату, вылила это всё, ополоснула контейнер с ложкой и поставила на полочку. Сама занялась уже мытьём всего, что вижу. Какой там на фиг контейнер, зачем я вообще туда пошла из башки улетучилось напрочь. Приезжает муж, заходит в ванную вымыть руки и что он видит? Конечно этот злополучный контейнер с ложкой! Выходит из ванной с квадратными глазами и спрашивает: - Ты в туалете ела?! (у нас ванная комната подразумевает и наличие унитаза, то есть эти две функциональные возможности). Я даже не поняла сразу о чём речь. И он приносит мне этот злосчастный контейнер с ложкой внутри как доказательство моей неуёмной прожорливости. Конечно, мы выяснили, что после этого недоразумения разводиться не станем, но как он мог подумать, что я ела в ванной комнате? Но с другой стороны: а что он мог подумать? Заходит такой себе в ванную и тут бац - миска с ложкой.
  28. 7 points
    Ну почему же ноль. Вот, например, его собственное интервью, свежее. Я почитала, чуть не обблевалась. Моросит старичок, и нехило так. Маразматический бред на сексуальной почве. не копируется, жалко, выложить особенные "перлы" не получается.. Вот почему-то ничуть не жалко. Вообще. Получил, что имел. По этой Виталине с одного взгляда ясно, что пробы негде ставить, а он всё слюной истекает, тьфу, короче... Для меня теперь есть один Джигарханян - который актер, который был, и вполне был достоин уважения, и "вот это", во что его превратил.. Короче, гадость мерзко всё это. Кстати, такое же отношение к Любимову было в свое время, с той историей, когда он весь театр предал из-за своей этой.. А ну их.
  29. 7 points
    Да, с одной стороны вы правы. Я не зря упоминала про систему, считая, что скорая не довезла бы, да и не доехала. И к сожалению в нескольких километрах от столицы с медициной полный ужас что творится. Можно человека спасти, если у него тромб оторвался оказав быструю, мгновенную реанимационную помощь, но конечно же вероятность смерти более высока. Я сама с тромбом в ноге хожу. Он образовался у меня во время беременности, сделали мне перекрытие вен и т.д. Но мне моя врач тогда открытым текстом сказала, чтоб я ехала в Москву прикрепляться и соответственно ложиться в специализированный роддом, т.к. меня никто не спасет в нашем городе, если вдруг что случится, и тем более никто не успеет довезти. Я прошу прощения, что пишу свой пост в этой ветке. Но, говоря про систему, я еще имела в виду все, что творится с медицинским обслуживанием и вообще с теми людьми, кто находится у руля власти, и как это все влияет на простых людей у нас в городе да и в Лобне тоже. Кто смотрел сегодня Человек и закон тот поймет. Лобня совсем рядом с нашим городом и все очень тесно взаимосвязано. В передаче говорилось о некой частной клинике, которая была практически нелегальной. И в этой клинике проходил лечение Марьянов. И вот важно, что вполне из-за неправильного назначенного лечения и пр., мог и оторваться этот тромб.. Владелица этого частного реабилитационного центра, где находился Марьянов некая госпожа Грушина, которая там же и имеет прописку, т.е. практически в собственном доме. Она является членом общественной палаты в нашем городе, не в Лобне, раз, и два она хозяйка той клиники куда наш большой район был переведен администрацией города, (т.е. наших детей) обслуживаться там по ОМС. Понятнее, дети практически всего нашего района обслуживаются в ее частной поликлинике Добрый Доктор по полису ОМС... Нас туда всех перевели насильно, не спрашивая хотим мы этого или нет. Вот сколько мы там находимся, столько и приходиться бороться с этой чудо клиникой. Ужас. Я много могу что понаписать об этом. Куда мы только не писали. Там очень много нарушений, врачи по ОМС ужасные, и долго не задерживаются, большая текучка. Зато платно все ок. Сама лично обращалась к этой Грушиной, чтобы она поимела совесть, чтобы наши дети получали должное обслуживание. Эта поликлиника чуть не угробила моего ребенка. И прикрывает Грушину и все её нарушения, никто иной как наш "золотой" мэр и администрация города. Видимо все там в доле. Вот так, а оказывается эта Грушина еще имела нелегальный реабилитационный наркоцентр... Она ведь еще в депутаты метила (от единой России кстати), да не выбрали её. Очень жалею, что Марьянов попал туда и получается пропал навсегда. Я уверенна, что из-за лечения, причем неправильного у него и оторвался тромб. А мы в безвыходной ситуации. Нас не принимает обратно поликлиника, к которой мы были прикреплены раньше (дети т.е.), и не можем получить вообще никакого нормального медицинского обслуживания. И я уверенна, отмажут эту Грушину. Не верю я в нашу власть. Как же тесен мир.
  30. 7 points
    Щас расскажу. Отдавали мы тут свою кухню (гарнитур). Массив бука фасады, 2 витража, выдвижные ящики большие с хорошими метабоксами и прочее. Отдавала я. Бесплатно, но с самовывозом. Мы её разобрали и поставили в подъезд. Кухня у нас стояла лет 10 наверное. Но у нас всё в очень хорошем состоянии. На четверочку, зуб даю. Так вот. Забирал её дядечка с моей работы. Жадный товарищ прапорщик. Нам надо было избавится срочно, авито мне не подходит, я не готова отвечать на звонки, что то объяснять, водить желающих посмотреть... Поэтому ему. Уж как он нас торопил. В результате забрать не мог полторы недели. Мне пришлось перед соседями извиняться даже . Забрал, начал устанавливать. И начался вселенский скулёж. И мойка ему наша старая не подошла - старая. Пришлось купить новую аж за 700 рублей. К ней новый смеситель, ибо старый развалился. Меня столешницу (ещё 1500), так как они поменяли местами столы и вырезы нужны в других местах. Апогеем был сегодняшний его выскул на работе. Я пришла, а он начал причитать, что купил варочную поверхность, а она с браком. А он уже её врезал и подключил. Пришлось ехать менять. Вторая тоже с браком. Короче весь обосрался. И под конец выдаёт - Елена Анатольевна, как же я устал с Вашей кухней. Денег уже вложил кучу, жру одни бомж пакеты. Я за словом в карман не лезу. И так при свидетелях ему ответила - Сергей Алексеевич, да че вы мучаетесь, выкиньте её на помойку. Поставьте свое стаое говно и живите счастливо. Надо было выставить её на Авито да десятку, с руками бы оторвали. И припечатала : Не делай, Лена, людям добра - не получишь говна. Он даже шоколадки за неё не принес. Даже конфетки. Я в шоке. Мужик. Я принесла радио на работу, так он на полном серьёзе говорит - подарите мне его. Не продайте, а подарите. Короче после моего спича все засмеялись, а он очень обиделся. Выбежал аж на улицу. Мой начальник за ним рванул, успокаивать бедного, тридцати двух летнего беднягу товарищи прапорщика. Что бы я ещё раз со знакомыми связалась.... Проще на помойку вынести.
  31. 7 points
    Была сегодня на явке. Расстроилась, вот к вечеру только голову на место поставила. Анализы для роддома все сданы, все отличные, родовой сертификат оформлен, лежит в обменке. Но. Посмотрела меня сегодня врач на кресле и говорит: А ты у меня не доходишь до срока. Головка низко, давит на шейку, на шов. Пока закрыта, шов не врезается, но, сама понимаешь, ребёнок растёт, давить будет сильнее... твоя задача, говорит, доходить, точнее долежать как минимум 2 недели. Я так и оторопела, подождите, какие 2 недели?! Я на 2 месяца рассчитывала, не готова, ни морально, ни материально совершенно. Врач сказала, что, конечно, никто ничего не предскажет заранее, что 2 недели - это минимум, который она от меня хочет, а в идеале бы до декабря потерпеть. Лежать и лежать. А до положенной даты доходить шансов нет, говорит, вот так. Честно говоря, растерялась и расстроилась неслабо. Теперь лежу и пытаюсь смириться с новой информацией.
  32. 7 points
    Если уж То и деньги на уйдут в том же направлении. Не хочет, чтоб родители контролировали - не бери деньги. Нечем будет контролировать.
  33. 7 points
    Вчера в программе у Урганта был Вячеслав Бутусов. Скоро концерт в честь 35-летия "Наутилуса Помпилиуса". И 30 лет, как я его обожаю, услышала его в 15 лет. В этом человеке какая-то загадка, скрытая сила, талант и достоинство. Его мелодии навсегда стали музыкой эпохи перемен. Мы жили, влюблялись и грустили под его песни. И теперь мне 45, а он всё так же прекрасен. Красив в свои 56, не оплыл, не обрюзг, не спился. Пишет музыку, книги, картины. Счастлив в семье, хороший отец. Даже не обладая сильным голосом, он всегда берёт за душу. Я слушаю и его новые записи, но всё же, когда мне хочется немного поностальгировать, я слушаю именно те записи - из 86 года - там такой звук, такой голос. И он молодой. И я юная. И всё ещё впереди. Вот он вчера. https://www.youtube.com/watch?v=zWg25UZRtmI А для меня он всегда такой. https://www.youtube.com/watch?v=-3lNSgsAPFk
  34. 7 points
    Когда вратарь во время матча откровенно скучает
  35. 7 points
    А мы тут оладушками балуемся
  36. 7 points
    Моя сегодняшняя ситуация наверное сюда в забавные. Итак, если кто не знает, я работаю на дому массажистом. Примерно месяц назад звонит мне девушка, хочет записаться на средину октября. В процессе разговора выясняется что работает она стюардессой, график у неё сложный, в какие дни и как она сможет ходить пока не известно, решили что она отгуляет отпуск и ближе к средине октября мы созвонимся и договоримся более предметно. В пятницу я ей пишу напомнить о договоренности, она отвечает что да, как раз собиралась мне писать, что она может в следующую субботу и потом в понедельник. Оговариваем с ней время, прощаемся. Вчера вечером приходит сообщение в вайбер - А вы можете меня завтра в первой половине дня принять? Я посмотрела записи, пишу "Ок" Опять оговариваем время, я кидаю ей свой точный адрес. Прощаемся. Сегодня утром я готовлюсь к приему, всё разложила, расстелила, музыку поставила, остается пол часа, звонок от неё... - Доброе утро, а ваша улица больше никак не называется? ( у нас много улиц переименовали если кто не в курсе, и такие казусы случаются) А то я смотрю по карте и не нахожу.. - Нет, говорю, так и называется. Я в самом тупике живу, там конечная трамвая. - .......трамвая? ( От девушки пауза ) .... а что там разве трамвай ходит? Там вроде метро... Теперь уже я - ..метро? Девушка, а вы в каком городе живёте? - в Киеве... - А я в Днепре... Вот и помассажировались...
  37. 7 points
    Когда начинаются осенние дожди, у меня всегда тоска. Пересматриваю фотоальбомы, скучаю по сыновьям... Сначала они маленькие... подрастают... вырастают и уходят во взрослую жизнь...
  38. 6 points
    В среду удалили Владиславу атерому в височной части. Во вторник легли, на следующий день прооперировали, а в четверг уже домой вернулись. Слава богу. Четыре месяца не находили себе места - гоняли на консультации по поводу опухоли. Уже и УЗИ в другой клинике сделали, и УЗИст выдал подтверждение, что это именно атерома, а педиатр всё сомневался: не серьезнее ли чего? Но все-таки атерома. Обнаружили в четыре месяца, росла вместе с ним. Сначала был еле заметный пупырышек, а непосредственно перед операцией уже в глаза бросался. Тянули хотя бы до семи-восьми месяцев, потому как наркоз общий. Ребенок побольше будет, да и в прохладное время лучше оперировать. Сноха после операции фотки скинула, как только Владислав проснулся. Сидит такой с накладкой на щечке, улыбается - как будто ни в чем ни бывало. От сердца отлегло.
  39. 6 points
  40. 6 points
    А я понимаю! Учить надо старых козлов, хотя каждый старый козел думает, что с ним это не случится. У него действительно любовььь! Смешно, и стыдно за этих дураков. Как называется "уж сколько раз твердили миру..."
  41. 6 points
    Выполнена 1\4 часть работы. Пока довольна тем, как получается "Святогор". В нетерпении поскорее дойти до самогО главного героя картины. Хочется увидеть, как будут выглядеть детали с использованием крейника и металлизированного мулине.
  42. 6 points
    Вроде бы простой рассказ о череде квартир в собственной жизни писателя В. Гуда. Но интересно! Взгляд на причины переездов, анализ ситуации. И ещё мне увиделась большая радость! Автор пытается её несколько сдержать, приглушает эмоции, а они всё-равно выпирают - счастье же, как иначе? С новосельем, Владимир! Хорошей Вам и семье жизни в новой квартире.
  43. 6 points
    Верите ли вы в русалок? А леших? А чертиков с хвостиками? Нет? А в водяного? Ну его хотя бы, а? Тоже нет? А зря. Они существуют. В научном мире термин "водяной" известен всем. Не только гидрологам, океанологам и ихтиологам. Любой научный сотрудник знает о такой зверушке. Что за зверь и где обитает? А вот-с... Сидят два научных сотрудника - оба со степенями, оба известны и уважаемы. В определенных кругах. И начинает одна уламывать другого: "Петь, мне срочно надо сдать статью, а для этого требуется сослаться как минимум на одного-двух ученых. Так ты статейку наваяй, что вот-де в 2030-м году с хохлатыми пингвинами произойдет то-то и то-то там-то и там-то". Собеседник в отказ: "Ты что? Как я напишу, если я по пингвинам не работаю?". Умудренная жизнью сотрудница улыбается: "А кому какое дело, работаешь или нет? Петь, от тебя ж никакой конкретики не требуется! Ты пиши "по моему мнению", "возможно", "вероятно". Мол, домыслы это мои. А за домыслы-то тебе ничего не будет! Ну подумаешь, предположил и не сбылось! Ты ж и не пишешь, что вот я выводы сделал на основании тех-то и тех-то изысканий! Ты всего лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ! А за предположения ответа нет! Ты только не ляпни, что предлагаешь делать. Твое дело маленькое - воды налить. Ну?.. Да не боись, все так делают, ты нальешь, а что б шибко не придирались, закинь ее в какую-нибудь "шарашку" и всем хорошо: в "шарашке" рады, что кандидат засветился, я - на тебя сошлюсь и деньги получу, а ты - я ж тебе отстегну потом, да и опять же - статья в копилку... ну?". Вот кто они такие - водяные. Сотрудники, которые пишут статьи, где фактов - ноль, а лишь одна "вода". Голимые размышления о том, что будет, если... Почему так происходит? А потому, что написать настоящую научную статью довольно хлопотно и дорого. Это же надо мотаться по архивам, в том числе и заграничным, собирая материал, сопоставлять полученные сведения, самому мотаться в экспедиции и производить наблюдения, да еще соблюдать требования редакции - зачастую безжалостные и беспощадные, и на все это находить время и средства... куда как проще и дешевле наклепать статью-воду, которая будет длинна, богата специфическими терминами, и при этом - не содержать практически не единого нового вывода или факта. Такую статью можно отправить как в уважающее себя издательство с громким именем - если есть таковая договоренность между автором и приемщиком, а можно и вовсе запулить в худюсенький малоизвестный журнальчик или сборничек. Плевать, что репутация у них сомнительна и РИНЦ не попадешь, не говоря уж о зарубежном аналоге, но зато статья - в копилке, тебе - какая-никакая денежка в карман. И коллеги благодарны... Про издательства же хочется сказать отдельно пару ласковых... коммерция - она ж во всюду влезла, как та блоха, которую не звали. Сейчас издательства как никогда идут на все, чтобы получить - по-максимуму, а заплатить - по-минимуму. Всем хочется иметь при штате научного сотрудника со степенями-званиями - тогда это резко повышает репутацию журнала в глазах читателя. Как же, там ведь сам кандидат, доктор (еж кто еще) публикуется! И они-то врать не будут! А вот платить как следует такому сотруднику - не-а, это ж дорого! 150-200 тысяч за статью? Батюшка, да вы ж не менеджер Газпрома! Вот вам тысяча-другая и буде, буде с вас! А ежели чего не так, то мы вас... Из недавнего. Пришла сотрудница и чуть ли не рыдает - ее надули. Издательство, известное. Позвольте мне его не называть. Оно на словах договорилось с Н., что та статью им напишет на заданную тему, и не "воду", а что б все как положено - "на тушах". Фактах, если кто не понял. И что б еще был перевод ее же на английском. Оплату обещали славную. Сотрудница согласилась. Написала им статью, а зная инглиш "как свой родной", сама же статью перевела и отнесла перевод совместно с оригиналом. А издательство возьми и нос скриви: "Не-а, ваш перевод нам не пойдет. Нам нужен официальный - сделанный в официальной конторе, с печатями-лицензиями, нам же это ж посылать САМОМУ...". Сотрудница кивнула и отнесла статью на перевод в контору. Конторе за перевод 70 тысяч заплатила. Получив перевод, приносит издательству, а там взглянули - и ручками всплеснули: "Ну как же ж так, матушка! Эта контора не пользуется уважением, не самая она хорошая, и переводчики их так себе... ну что ж вы нас-то не спросили? Не пойдет ваш перевод. Давайте наш переводчик все переведет, он человек толковый, проверенный и уважаемый, и все сертификаты и остальное у него есть. И берет мало - 20 тысяч всего". Сотрудница сначала в отказ - есть же перевод, и сделанный не Машей из подъезда, но делать что? Работу так принять не желают, а деньги надо ж потраченные возвращать, да и за статью желает получить свое... согласилась. Вручила 20 тысяч, а после... "Получив перевод нашего переводчика, мы поняли, что в вашей статье не нуждаемся". Занавес. Деньги - потрачены, факт мошенничества - хрен докажешь, ибо договора не было с издательством. Только на словах. Она даже по мылу ничего не отсылала, а значит и не покажешь даже в ментовке переписку и отосланные варианты статьи. Ну чуден мир этот, ну правда ж?! А теперь о договорах. Зная такое вот, матерые сотрудники когда статьи пишут "на заказ", подчас договора заключают страниц на 20 больше весом, чем сама статья. Ибо в договоре об обязательствах сторон прописывают до мелочей все: размер шрифта, шрифт, цвет, величину отступа, количество и качество картинок, количество научных терминов, язык, особо оговариваются условия перевода (если таковой должен быть), и пр. и пр. Все делают, что бы по-максимуму себя обезопасить. Ну в славном мире ж мы живем, не так ли? Издательства же - те, что солидные, - дабы сотрудников не геморроить зря, подчас, особо не стесняясь, на задней странице своего журнала прописывают мелко условия, на которых они согласны статью принять. Вы почитайте - это правда порой бывает так интересно! Такие требования там увидеть можно - "хоть в космос после" шутят лешие и водяные. И главное в конце - приписка: "Редакция имеет право вносить любые изменения в рукопись без согласования с автором. Редакция в дискуссии с автором не вступает". Иначе говоря "вы отослали - спасибо, вы свободны". Строго не для печати.
  44. 6 points
    Она с заботой о себе, а не о сестре. Чтоб такой отдохнувшей Свете не ухаживать в одиночку за родителями. Ещё ухода нет, а беспокойство налицо - вдруг?! Родители по-любому виноваты, хоть давай, хоть не давай. То не тому, то не столько, то не тогда. Когда уже старики смогут не отчитываться, а 50-летние дети научатся заботиться о себе и решать свои проблемы?
  45. 6 points
    Из статуса гениального и талантливейшего актёра в почтенном возрасте перейти в статус старого козла - это надо уметь Так ВСЁ бездарно просрать - талант, семью, детище (театр).
  46. 6 points
    Гуляю вечером с псом по парку. Голову вниз. Тут подходит ко мне парень : "Можно с вами поиграть ?" "Со мной?- Мысленно подбоченившись. Нууууу, вот, пристают. "Ну да, моя девочка не кусается." А у него из-за спины радостная морда с мячом улыбается. А я уж тут напридумывала.
  47. 6 points
    На душе как-то паршивенько, не знаю даже что делать. Пожалуйста, не для печати! В общем, есть подруга, бывшая коллега. Общаемся уже 8 лет. Мы с ней разные: она тактичная, очень сдержанная, эрудированная. Юрист по образованию, сроду не слышала, чтобы она голос на кого-то повышала. Я более взрывная, веселая, компанейская, порой сначала говорю, потом уже думаю. Она мне разъясняла юридические вопросы, по необходимости, я же для нее "группа поддержки". У нее последнее время были проблемы, с 2015 до начала 2017 года просто черная полоса: развод, суд с невесткой брата, конфликт с родителями, кредиты, попытки взять ипотеку, сокращение на работе, поиск новой работы, попытки познакомиться с парнем. Я была рядом, она ночевала у меня, постоянно плакалась, просила совета. Я помогала как могла. У нее жизнь наладилась: своя квартира в ипотеку, работа на 1,5 ставки. Тем не менее свою жизнь совмещает с фитнесс-клубом, бассейном, походами в театр и кино, и периодическими свиданиями. Жизнь устаканилась. Теперь немного про себя. Я лечусь от бесплодия, недавно была лапароскопия. Замужем, у мужа кредиты добрачные. Платит сам, но на мою зарплату живем. Сирота, в июле погиб брат - отказ сердца в 23 года. Тяжело все это, но не жалуюсь. Собственно, даже та подруга под рюмкой вина как-то сетовала, что она мне постоянно на жизнь жалуется, а я ей ничего не рассказываю, как сама. Привыкла, наверно, на себя рассчитывать. Собственно, про конфликты. Открытых у нас нет. Началось все, наверно, с тех пор, как у нее жизнь устроилась. Она как-то пропала с радаров, но по соцсетям было видно, что она активно встречается со школьными подругами, гуляет, в поездки куда-то ездит. Когда мы наконец-то созвонились, и я ей отметила, что она пропала как-то, на что она возмутилась, высказав, что это Я ей не звоню и вообще не фиг на нее мою вину перекидывать. Хочу отметить, что моя работа сутки висеть на телефоне и поэтому я ненавижу звонить и разговаривать по телефону в свои выходные. Все про это знают, звонят сами. Может и обижаются, но привыкли и понимают меня. Но не она. Опять на месяц общение разошлось. Тут я потеряла брата, переживала. Звонит она спустя 2 недели с соболезнованиями - узнала от свекрови. Какое-то время общаемся ровно, все хорошо. Я легла на операцию, она мне звонила, после больницы домой пришла проведать. Вроде все нормально. Договорились как-то в театр сходить. После больничного я пока без денег, к этому прибавилась апатия, нежелание видеть и общаться с людьми. Сама себя заперла в четырех стенах. На днях она пишет узнать про театр - объясняю ситуацию. Мне в ответ прилетает " Я думаю, тут все от кампании зависит. Если интересная компания, ты с радостью выйдешь) " Пропустила, говорю давай сходим на концерт органной музыки. Ну честно, в такое настроение веселиться не хочется. В ответку прилетает " Я была на органных концертах, они в костеле проводятся. тебе туда не надо, это не фотосессии))) ". Вот честно, ощущение, что меня считаюсь ограниченной, тупой особой. Сегодня прислала шутку про "жрущий лежим". Может мне это кажется, но даже со стороны уже начали муж и друзья замечать, что у нее ко мне общение ну очень сверху вниз. Это и раньше было, но в последнее время заметнее стало. И я понимаю, что когда у нее были проблемы - она сама звонила, писала, приходила в гости. А сейчас я ей не нужна как "жилетка", но зачем пытаться меня уколоть чем-то? Простите за полотно! Но может это мне все кажется или я просто нагнетаю? Честно, даже не знаю, как с ней себя дальше вести.
  48. 6 points
    Мой ученик, Максим, 7 лет, сегодня рассказывает, делится воспоминаниями : Я, когда молодой был, такой ловелас, такой ловелас был. Ну постоянно девчонок клеил. Я спрашиваю : Что, прямо так и клеил. Подумал немного, отвечает : Ну как клеил, стоял рядом и глаз не сводил. ******
  49. 6 points
    Сегодня у мужа брали пункцию из опухоли, которую врачи ранее по данным КТ диагностировали как метастаз. В общем, у нас радость. Это не метастаз. В жидкости нашли только капли жира и нити фибрина.
  50. 6 points
    Я один раз наехала на бутыль из-под воды, ну, в кулерах такие, 19 литров. Не спрашивайте, как я нее наехала. И она там застряла в середине, я еду, она страшно скребется. Центр города, как назло. Ну и остановилась я посреди дороги, вышла, на каблуках 12 см, в сарафанчике под попу, подошла к багажнику, достала БИТУ, небрежно ею помахивая, пошла к капоту, опустилась на колени и давать ползать вокруг машины, пытаясь эту бутыль битой выковырять.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×