Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.10.2017 Показать всё

  1. 40 points
    Снежанке сегодня 2 года и 10 месяцев. И сегодня же "Осенний бал" - первый открытый утренник. Волнительно было, но Снежанка молодец. Не плакала, танцевала, пела и улыбалась
  2. 35 points
    А можно и мы покажемся? Первый раз за 5 с половиной лет.
  3. 27 points
    Наверное, сюда. Сначала предыстория. Вчера встретила приятельницу и хотя живем в соседних домах, но видимся редко. Она зазвала меня на чай. Притопали, Юлька снимает пуховик и я замечаю, что она прилично похудела. Юль, говорю, какая ты молодец! Прям стройняшка стала! - Да? - оживляется Юлька, - Слушай, у меня там пара джинс лежит, в которые я влезть не могла. Может сейчас получится? Роется в шкафу, находит джинсы и радостная бежит ко мне. В итоге выясняется, что джинсы кое как налезают, но застегиваться отказываются. - Спокойствие! - командую я, - Ложись на диван, сейчас мы их застегнем! Кое как с пыхтением и диким смехом одни джинсы застегнули. Тут же сняли и начали мучаться со вторыми. Минут через 15 застегнули и эти. Встать она в них не может, хохочет и катается по дивану: - Давай расстегивать, живот передавила. Застежка тугая, еле справились под Юлькино завывание: Давай быстрее, не могу уже! После того, как джинсы были сняты, квартира огласилась довольным Юлькиным воплем: - Господи, хорошо то как! Все это действо наблюдали ее 3 летний сын и бабушка. Бабушка со смехом, сын с суровым молчанием. Через час с работы приехал муж приятельницы, сел с нами пить чай и заодно поинтересовался у сына как прошел день, чем занимались. На что сын выдал: - Мама с теть Аленой катались по дивану и снимали с мамы штаны. А когда сняли, то мама кричала "Господи, хорошо то как!" Мы с Юлькой сидели как два истукана, за стеной хохотала бабушка, а муж смотрел на нас квадратными глазами. И в общем то, ребенок ни слова не соврал, но.... ******
  4. 20 points
    Сегодня, 24 октября, в 10 утра родила сына Тимофея. 8/9 по Апгар, 4120, 57см. Делали кесарево, наркоз перенесла отлично (была спинально-мозговая анестезия). В семь вечера уже гуляла своими ногами по залу реанимации. Малыш уже взял грудь. Привыкаем друг к другу.
  5. 20 points
    Девочки... У мужа рецидив, рак ротовой полости с переходом на корень языка. Эмоции не буду. Потому что сил на это не имеется. Я как в горячке, себя не осознаю...подумаю обо всем потом, когда что-то определится уже. Я о другом хотела. Идёт 9й курс химиотерапии цисплатином и 5-фторурацилом... Бешеный оральный мукозит - воспаление слизистой рта, пищевода и пр... там же и язва эта.... Больно так, что смотреть на него невозможно... Врач ничего особенного не советует: полощите ромашкой, брызгайте лидокаином и мирамистином... Может, кто-то сталкивался с таким воспалением? Чем помочь можно? Всем здоровья. Упаси Господи от этой болезни...
  6. 19 points
    Кто в ночное не ходил, тот деревенской жизни не нюхал. Так говорят. А нас - девчонок, - в ночное не брали... Эх, как мы завидовали пацанам! Какими глазами провожали их - важно сидевших на широких спинах колхозных лошадей, без седла, в стоптанных штиблетах, а то и вовсе - босиком, подперев потные бока лошади пятками, держа в маленьких, крепких руках старые уздечки... Наши мальчишки становились какими то недосягаемыми, взрослыми, басом окликая непослушного скакуна и натянув узду, приподнимались на ногах. А утром они возвращались с лугов, взбивая лёгкую, коричневую пыль вдоль дороги, с гиканьем, с присвистом, разгоняя отдохнувших лошадей в галоп, и это было удивительно красивое зрелище.... Побывав в ночном, мальчишки потом ещё долго хвастались друг перед дружкой, рассказывая всякие ночные страшилки и пугая нас водяными, лешими и оборотнями.... А тут беда в деревне - волки скотину стали резать. Никакой управы на них не найти. Пришлось егерю в райцентр ехать, за разрешением на отстрел. А пока он там пропадал, такая история случилась.... Как обычно, собрались лошадей в ночное гнать, только вот пацанов на сей раз не взяли - малы ещё, а вдруг волки? И коней решили, не путать, а так - с собаками всю ночь охранять. Да только - кто ж мальчишек то удержит? Вот и увязались за взрослыми двое - Сашка, да Толька. Уж больно дружки промеж себя хорошие были. Ну и напросились. Вот погнали коней - через речку, вброд, по просёлочной дороге, краем леса - на луга. Лес то, в сторонке остался. Только в одном месте близко к дороге подошёл. Ну, едут дружки то, промеж собой разговаривают - хорохорятся - кто быстрее волка увидит, да как его победит. Калякали, калякали так то, да от табуна и поотстали маненько. А дорога аккурат возле лесочка то пошла. А из лесочка прям на них стая серых и вымахнула. Только моргнуть успели. Сашка то за гриву схватился ручонками, а конь как рванул под ним, да и летел до самой деревни без отдыху.... Как Санька ни кричал, как ни тпрукал, да куда там! Только и осталось, что за шею держаться, да не свалиться. А конь деревню почуял, и встал уж тут. Стоит - башку свесил - чует, что виноват, да волки то страшнее оказались. Глянул Сашка - рядом то и нет никого! Где дружка своего бросил - кто теперь скажет? А скажут - трус ты, Сашка, - шкуру свою спас, а дружка на съедение оставил. Спрыгнул он с коня то, да и пошёл назад, в лес. Хоть косточки, мол, подберу. Идёт по ночной дороге то, плачет. И чует, будто кто его в плечо тычет - оглянулся - а это коняка сзади пристроился и с ним идёт... У Сашки даже сил нету его прогнать - только рукой махнул - хрен с тобой, иди волкам на съедение... Так и подошли к лесочку то. Тут Сашке страшновато, конечно, стало. А коняка - ничего, смирно идёт, токо хвостом помахивает. Ну Сашка и осмелел - дескать, лошадь волка за версту чует - раз спокойно, то и волков нету. Ну, идёт так то, по сторонам поглядывает. Даже тихонько звать взялся: "Толь, а Толь... ты где?" Вдруг, видит - сидит на обочине старик какой то. Подошёл Сашка тихонько поближе, да и обомлел - это Толька сидит... а голова у него вся как есть седая! Заплакал Сашка, прощения у друга просит - что бросил его на дороге одного с волками... а сам рад-радёшенек, что друг то живой. Тормошит его, поднимает за шиворот - пойдём, мол, домой! А Толик смотрит на Сашку, ровно видит его в первый раз и молчит. Ну, кое-как поднял Сашка друга, даже на коняку своего посадил... так потихоньку домой и добрались. А тут утро уж. Егерь приехал. Разрешение привёз на отстрел... Мужиков уж собирают, пацанов искать - а тут они и сами - здрасьте вам! Толька с коняки то слез, да егеря за руку взял, да за собой в сарай затащил, и дверь прикрыл. Что уж там он ему молол - никто не услыхал, да егерь видать, поверил мальцу. Не взял никого с собой в лес - один пошёл. А через два дня в деревню вернулся. Да не один. Девку с собой привёз - красивую..... Откуда девка, да чья она - так и не дознались. Женился егерь то наш. Дом поставил возле леса прям. Долго егерем то служил... лет до девяноста поди, а может и больше. А жена то ему одних девок рожала... Потом Толька на одной такой женился. Красивые девки то, говорят были. А волки ту деревеньку больше не трогали, нет.
  7. 17 points
    Мне мой второклашка сообщил сегодня, что им задали стихотворение выучить наизусть про ужа. Это оказалось знаменитое "Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало....." ******
  8. 17 points
    Пришло время узнать правду Женщины не всегда получают оргазм, иногда нам просто неприятно Под настроение, ага Может быть у кого-то и бывает, как вы говорите в 10 раз сильнее (хотя я не верю, что это можно измерить) но и бывает просто неприятно С одним и тем же человеком, да. С разницей в один день. У нас это от дня цикла зависит. У нас нестабильный гормональный фон. Замечали, может быть, как у нас иногда перед критическими днями, например, жор открывается? Жрём как кони. А в другие дни - нормально: яблочко, кефирчик и даже без нервного срыва. А в другие дни - ой-ой. Ну вот и с сексом тоже есть некая цикличность - иногда хочется, иногда нет, как ни старайся. И таких женщин очень много (если не все. Это я сейчас оставила лазейку для тех, кто сам себе боится признаться или кого муж читает, а она ж такая вся фея ночи ) Конечно, никто не прибежит сейчас сюда с подтверждениями: да-да, у меня тоже так, потому что женщины очень пугаются такой своей физиологии и делают вид, что её не существует и какаем мы тоже бабочками, конечно, но просто задумайтесь, что не случайно всегда и везде и многократно вы, мужчины встречаетесь с вот этим вот, как вы написали: "меня оттрахали", или "мной воспользовались" или другие похожие выражения в которых между строк читается, что мы действительно иногда вот это вот всё просто терпим... Да это действительно так: бывает, что и просто терпим. Мы нестабильные, нас такими создала природа. Иногда мы хотим секса, а иногда не хотим и приходится терпеть. Это жизнь, ничего страшного Просто пора уже вам, мужчинам, перестать верить в сказочные многочисленные оргазмы, которые нам приходится иногда для вас изображать Иногда не приходится, а иногда приходится Смиритесь, короче и перестаньте уже удивляться Да, действительно иногда игра идёт в одни ворота. В ваши. Не спрашивайте почему мы всё это время это замалчивали. Это на уровне коллективного бессознательного. Многовекового, да.
  9. 17 points
    А мы осваиваем коньки!
  10. 16 points
    У ребенки моей заглючил телефон, то работает, то не работает. Вчера пошла в школу без телефона, а мне как назло нужно уезжать по делам и не знаю, как до нее достучаться, чтобы ключи отдать. Написала в вайбер нескольким ее друзьям: Маша без телефона, передай ей, пожалуйста, чтобы забежала домой за ключами. Видимо, кто-то передал, потому как ребенок примчался домой через 10 минут ( школа через дом). Я посетовала, что без телефона, как без рук и нужно срочно его в ремонт нести, потому как нервничаю, если дитеныш не на связи. Сегодня продолжение истории. Часов с 9 утра мне посыпались сообщения от Машкиных друзей. Сережа: Маша на биологии, все нормально. Даня: Машка в столовой. Суп съела, взяла второе. Все хорошо! Максим: У нас сегодня скалолазание, вы не забыли? Аня: Летим на алгебру. Полет нормальный! Вот что бы не говорили о "загнивающем" молодом поколении - не верю. Хорошая детвора растет ******
  11. 15 points
    Подстригла своего зайчонка я. Долго рука не поднималась обрезать кучеряшки, такой он милаш с ними. Ну вот, из няшного малыша получился вот такой взрослый парень. Прическа меняет все! До и после - как будто разный ребенок.
  12. 15 points
    Аня, настолько моя позиция, что не могу не отписаться. В моем доме нет животных из-за моей аллергии. И эта аллергия у меня с детства. Я жила с бабушкой, к маме только в гости ходила. И моя мама держала двух котов. Я не могла находиться в её квартире дольше двух часов. О ночёвках вопрос вовсе не стоял, это гарантировало приступ удушья и последующее длительное лечение. Кто-нибудь представляет себе мои чувства? Осознание того, что коты предпочтительнее собственного ребёнка? Не нужно мне сейчас начинать рассказывать о моральных качествах моей матери, я сама все давно знаю. Но людям, которые говорят, что пожертвуют своими домодчадцами ради кота, я руки не подам. И для меня не нужно ставить вопрос "звание человека нужно заслужить". Это тупо. Потому что человеку даны мозги для того, чтобы он мог контролировать свои отношения как внутри человеческого рода, так и с окружающей его действительностью - животными, например. И он выше животных. Любых.
  13. 15 points
    Редко сталкиваюсь с хамящими покупателями-клиентами, но, думается, как же тогда часто с ними могут сталкиваться продавцы-кассиры! Зашёл в банк, жду в очереди к операционисту. Женщина забирает вклад и ругается, что обманули, банковские работники сняли тысячу долларов без её ведома. Операционистка показывает - смотрите выписку, вот ваша подпись, это вы снимали! Нет, её подпись подделали, такие-сякие, что делается, грабят среди бела дня. И в другом банке тоже самое, тысячу у неё украли, а она даже в милицию не обращалась, всё равно ничего не докажешь, банковские работники всё проворачивают чисто. И тут жаловаться тоже не будет, смысла нет... В глазах операционистки (на минуточку, это была начальница рассчётно-кассового центра, т.е. не просто рядовой сотрудник) была такая тоска, такое желание хлопнуть клиентку по голове каким гросс-бухом или просто заорать, как она её задолбала, шизофреничка чёртова... Но нельзя, клиент жа ж... Но и выдержка железная, спокойно объясняла, что женщина сняла сама. Хоть бы потом не срывались после таких, не брали в руки автомат и не шли строчить на улицу по всем встречным. Надоело, попросил женщину своими фантазиями делиться в другом месте, а тут люди ждут. Попыталась мне рассказать, что тут дурят, но, видя моё безразличие, махнула рукой и, бурча, пошла. Мне показалось, операционистка с облегчением выдохнула. Подумалось, какие богатые у нас люди: там у них тысячу долларов стибрили, тут - пофиг, машут рукой, всё равно ничего не сделаешь. И как квинтэссенция боли людей с другой стороны прилавка. Беру билет на электричку. Протягиваю в окошко деньги: - Дотуда, пожалуйста. - Электричку на Х:ХХ отменили, следующая через час. Пожимаю плечами. Ну, бывает. Стараюсь спокойно относится к ситуациям, которые изменить не в силах. Отменили так отменили, что тут сделать? Не вижу повода для нервного срыва (даже если бы спешил, не вижу смысла демонстрировать эмоции). Приеду позже. - Хорошо, давайте. Даёт билет: - Как-то странно вы реагируете. - В смысле? - Обычно начинают кричать и ругаться... Ага, это несчастный кассир персонально электричку отменил. Улыбаюсь. Да, я такой, не кричу и не ругаюсь. Продавцы, кассиры и прочий люд, сочувствую!
  14. 15 points
    Сегодня у мужа брали пункцию из опухоли, которую врачи ранее по данным КТ диагностировали как метастаз. В общем, у нас радость. Это не метастаз. В жидкости нашли только капли жира и нити фибрина.
  15. 15 points
    Крайне неудачное расположение крупного образования. В малом тазу в районе сосудистого пучка позвоночника. Прогнозы при операционном вмешательстве плохие. Диагноз известен с 26 лет. Каждый раз вызывает неверие, потом к сожалению подтверждается. Больше десятка операций, но подобраться к нему так и не смогли. Консультировалась в Барнауле, Новосибирске. С развитием техники и мощного МРТ теперь уже полностью подтвержден. Думала в Москву куда документы отправить, но вроде и смысла нет, все очевидно. Вначале да, недоумение, отчаяние. Я не могла поверить и принять то, что не будет всё, как прежде. Что за какой то месяц рухнет все моя жизнь. Что из молодой, спортивной, стройной меня получится искалеченный человек. Мне в 26 лет озвучили полный диагноз не сразу. Через год. Во время операции клиническая смерть, непродолжительная кома, потеря памяти. И двое крохотных детей. Я боролась как могла, изо всех сил. Каждый год отсчитывала, только бы их вырастить. Сильная поддержка со стороны мужа, хотя мне говорили, что он меня бросит, прожили то к тому моменту только три года всего. Он мне делал перевязки, поднимал, заставлял жить. В 31 год 10 операций за 15 дней. Справилась. Но образование на месте, не убрать. Но как то стабилизировалось все, притихло. Каждодневные перевязки в течении 26 лет, обезболивающие, противовоспалительные. Но все было терпимо. И вот опять. Климакс, резкое обострение, увеличение образования в два раза. Мнения хирургов расходятся. Одни за немедленное вмешательство, другие категорически против. В том году летом довели меня до состояния истерии этими метаниями, кое как я через пол года смогла собрать себя в кучу. Сейчас МРТ раз в четыре месяца, ждут что будет. Пока стабилизация. Хотя это просто накатило. Осень. Мне грех жаловаться, у меня почти полная компенсация. Мне в том году даже инвалидность не смогли дать. На комиссии меня вертели во все стороны. Побочка от диагноза прям в списке есть, но слава Богу каким то образом все работает. Они меня сами учили прям там как её получить. Ситуация абсурда. Я не стала ничего делать. Всё надеюсь на чудо. Я столько литературы за эти годы прочла, но что то видать до меня не доходит, не получается справиться с заболеванием. Хотя, опять же, жить я с этим научилась. Вначале всё к себе прислушивалась, с ужасом пыталась представить разросшийся этот шар внутри, практически год лежала, сейчас отступило, работала с кинезиологом, мозг на место встал, хожу по 4 км в день, начала делать зарядку, вышла снова на работу. Но вот иногда все таки бывает сложно, мысли лезут. Спасибо всем за поддержку!
  16. 13 points
    Давным-давно это было, но почему-то не забывается. Гуляли с подругой по городу, решили у фонтанов отдохнуть. Все скамейки заняты, но нашли одну, где только парень сидел. Получили его согласие и уселись рядом. Парень был с тростью. Мы, как нам казалось, незаметно, поглядывали на ноги парнишки. Он же заметил наш интерес и сказал: - Вот, девчонки, уже полгода хромаю. Получил по заслугам. Девчонкам нужны были подробности! И вот что нам рассказал Сергей. Мы ведь уже познакомиться успели. "Перед новым годом мы с приятелями собрались в горы. Есть у нас любимое место, где на санках летишь чуть ли ни километр. Ветер в лицо, адреналин в башку! Непередаваемые ощущения. Но забраться на вершину горы и спуститься можно лишь раз. На второй нет сил. В тот раз мы быстро поднялись, сразу катиться вниз не хотелось и решили побродить. И тут Ержан, друг мой, говорит: - А пойдемте я вам Нюркину могилу покажу. Мне ее дядька, инструктор по альпинизму показал. Нюрка погибла тут ещё до войны, то ли знахаркой была, то ли ведьмой. Вечно шаталась тут, травы собирала. Тут же и нашли ее мертвой, тут и похоронили. Шли мы всё выше, и выше. Устали, хлебнули по глотку портвейна. Потом ещё. Короче, к могиле подошли весёлые. Особенно я. Холмик почти сравнялся с землей, но крест прямо стоял. Я, придурок, давай дергать его, он как влитой, не пошевелился. Тогда я пнул холмик, что то про Нюрку гадкое сказал. Потом друзья мне чуть по морде не влепили. Посидели на санках своих, я очухался как-то сразу и вернулись на нашу "точку". Я вторым спускался, после Ержика. Ехал, как всегда горланил, ухал и ахал. Вдруг, на середине пути, меня закрутило, завертело, нога под полозья подвернулась. Боль адская! А ещё страх! Такой, что весь мокрый, и колотит как в припадке. Потом друзья рассказывали, как это выглядело со стороны. Ехал, улыбался, вдруг, как вихрь налетел на меня. И в этом вихре я до конца пути мчался. Идти я не мог. Нога в крови, что-то белое торчит из лодыжки. Так меня на санках и дотащили до остановки. Скорую вызвали, и в травмпункт увезли. Доктор сказал, глядя на снимок: - Ну просто ручная работа! Очень аккуратно тебе переломали всю лодыжку. Долго будешь лечиться. Я ни минуты не сомневался, что это Нюрка мне отомстила. И сейчас так думаю." За достоверность не ручаюсь, может придумал Сергей всё. Но запомнилась эта история, вот и вам рассказала. * ****
  17. 12 points
    Сразу скажу - все дальнейшее мое личное и глубокое ИМХО. Даже фантазии, я бы сказала. Скромный друг Армена Борисыча, который старался не засветиться на шоу, который прятал его в больнице и явно стоит за кулисами конфликта - это Артур Согомонян. Крупный российский бизнесмен и меценат, спонсор театра Джигарханяна с момента создания. А подобная благотворительность - это по сей день очень неплохой способ отмывания средств. Так вот Виталина, став фактическим руководителем театра, могла почувствовать себя владычицей морскою и попытаться прихватить своими загребущими лапками то, что ей совсем не предназначалось. Видимо, ситуация сделалась неконтролируемой, и Артур доступными ему средствами донёс это до Джигарханяна, а потом уложил в больницу - подумать. А Виталине объяснил, что он - не старая бывшая жена, которую можно кинуть безнаказанно. Не просто так она заявление об уходе быстренько написала. А шоу со слезами и соплями обеих сторон - это так... Дымовая завеса.
  18. 12 points
    Девочки я родила! Мальчик 55 см 4790кг. Я ещё в родзале лежу. Всем беременяшкам хорошо доходить и хорошо родить!!!
  19. 12 points
    Съездили в Кидбург. Сын в восторге, конечно Он был и пожарным И булочку пёк И даже газету иллюстрировал, ну и "продавал" И полицейским был И даже на экостанции мусор сортировал, только больше 5 фоток нельзя в одно сообщение
  20. 11 points
  21. 11 points
    Читаю Сволочь и так мне нравится! Я только недавно свободно пить начала, пардон за такое определение С мужчиной со своим, и тут на юбилее была... И так классно, когда нет дома мелких детей, из-за которых надо себя держать в норме... И нет рядом мамы, которая взглядом провожает каждую стопку, наверное думая, через какой срок я в канаве буду валяться... Когда можно просто вкусно попить. Вкусно поесть. Спокойно отдохнуть в приятной компании... Водку я не люблю. А вот коньяк, домашнее и крымское вино и шампанское - очень хорошо идут... Вкууусно. И пиво, да.
  22. 11 points
    Ой, меня тут уже в дамочки с пониженной социальной ответственностью записали? Да пожалуйста, спать одновременно с мужем и любовником мою психику травмирует гораздо меньше, чем не спать вообще ни с кем и сидеть без денег в съёмной квартире. Название компании я только мужу и любовнику и сказала, и то только потому, что мужу привыкла рассказывать всё, а второй это парень сам айтишник и помог оценить ситуацию со стороны. Учредитель - американец, женился на белоруске и открыл тут бизнес. Я никогда не была абсолютно моногамной (да шлюха я, шлюха по натуре, разумеется, вы правы, ага, ага) и не вижу ничего особо страшного в сложившейся ситуации. У меня сейчас очень комфортный сосед и какие-никакие отношения, которые дают почувствовать себя живой. В них с порога обговорено, чтоб никто ни на что серьёзное не рассчитывал (это меня сейчас вполне устраивает), совместное времяпрепровождение нечастое, но очень взаимоприятное. Больше скажу - у любовника (пусть так) 100% ещё кто-то есть, но меня это не коробит - он молодой свободный богатый мужчина и может себе позволить жить так, как ему нравится. Я рада, что я ему нравлюсь Испытательный на работе до середины января. Со следующей недели иду на курсы английского в офисе. Съёмное жильё потихоньку всё равно присматриваю, потому что знаю, как работает визуализация Съехать от мужа я хочу, но не в спешке в ночь с одним пакетом и ночевать на вокзале, а хорошо к переезду подготовиться лишним не будет. Нет большой вероятности, что я к нему вернусь, а по 10 раз туда-сюда ездить не хочется. Вопрос про уходящее время и детей поднимать нелепо, мне 26, а не 56, чтоб переживать по этому поводу. Захочу - брошу таблетки и рожу хоть от любовника, хоть от мужа, хоть от соседа, но это сейчас вообще последнее, чего мне хочется *нежно погладила рецепт на контрацептивы
  23. 10 points
    О, какая тема. Как раз ищу куда сочинение моего четвероклассника пристроить. Правда, по его фразам сразу понятно, что за картина, так что приведу полностью. Перед написанием сын обсудил картину с папой. (Не вовремя маму отвлекли по телефону) Орфография сохранена. "Меня искрине удивило название картины ... так как я сейчас смотрю на эту картину и вижу, что на ней изображены не только Иван и волк но и какаято чувиха (зачеркнуто по моему настоянию) девушка и при этом в выражения Ивана я читаю это- Блин зачем мы её подабрали вот зануда.А волк!!! В его выражении лица морды я вижу- Эх тяжело, когда уже приедем?А о выражении лица девушки вообще даже и говорить не стану". На моё возмущение папа сказал, что просто указал сыну на несоответствия и морду волка с высунутым языком. А уж сочинял сынуля сам, всё сам. * *****
  24. 10 points
    Нет, она не больна психически, так как работает в школе, их там периодически отправляют к специалистам. Если только такое возможно разглядеть на обычном осмотре, конечно. Она вела уроки у младшего моего сына, поэтому уверенно могу сказать, что как учитель она сильный и опытный специалист. Социализирована отлично, животных считает своим хобби и неплохо разбирается во всяких тонкостях, с ними связанных. Но дома бардак и разруха. Кстати, в выходные читала топовую ветку и не утерпела зайти в профиль автора, прочесть ещё какие-то сообщения для общей картины. Очень удивили *милые* выходки её домашней любимицы. Честно, глаза на лоб вылезли от такого, условий жизни, воспитания и умиления. Нет, настолько я животных не люблю. И большая собака в малогабаритке, это для меня, как четверо детей Логики в однушке или пять собак в двушке. Разницы никакой. Вообще неприемлемо. Тогда усыплять придётся меня)))) Я вас поддержу. У нас в городе в 90е был случай, когда ротвеллер загрыз годовалого малыша. Очень милый и добрый пёс был, без нареканий прожил пять лет в этой семье со щенка, и вот такая трагедия случилась. Тогда ещё не знали, что собаки таких пород в нашу страну ввозились зачастую с браком, именно по психике, а заводить их стало очень модным, все ринулись. Не знаю, насколько верно, но слышала, что бойцовых собак, официально не существует. Изначально такие псы выводились абсолютно для других целей. Но ни разу не в теме, поэтому, насколько точна эта информация )))). В любом случае, при даже единичной агрессии в сторону ребёнка, я проверять, корректировать ничего не стала, однозначно. В следующий раз, при одном только рыке, собака бы уехала к другим хозяевам. На мой взгляд, если пёс не понимает, что ребёнка трогать нельзя, то он глуп и туп. И рисковать, ждать беды, не стала. Чтобы тут не говорили зоозащитники, про психологов собачьих и чувства животного, но на этот счёт у меня своё мнение: бывают глупые животные. Просто непроходимо тупые и глупые, так же впрочем, как и некоторые люди. Учи их, не учи, но если привык ссать кот на постели и ничему не внемлет, то такой кот- дурак, умственно отсталый и прочее. Мне с таким не по пути и терпеть загаженую мебель 10-15-20 лет его жизни, потому что ответственность и прочее? Увольте. Думаю, в этом с зоолюбителями мы компромисс найдём, они быстренько сплавят неадекватного лежачего родственника в интернат или дом престарелых без зазрения совести, ну и у меня такой котейка уедет по примерному адресу. Может прозвучит бессердечно и кощунственно, но собаку я завести ещё смогу и не одну, а запасных детей у меня нет. И себе, случись что, не прощу.
  25. 10 points
    В городах не знаю- усыпление домашнего обычно скрыто, а в деревнях собак стреляют и всегда стреляли, если они кусали хозяев, детей, не охраняли дом, а вредили. Не годное животное обречено. Охотник тоже пристрелит пса, если он необучаемый. Очень редко кто- то из жалости будет кормить и терпеть. Не та сейчас жизнь, да и раньше. У моей свекрови количество кошек колеблется всю жизнь от 4-х до 6-ти. И что, она над каждым котёнком, что ли, переживает? Закажет кто- нибудь котёнка- оставят, кошка выкормит, потом отдадут. А если за год кошки вчетвером родят 30 котят? Да ну. Я не имею понятия, и никогда не заморачивалась сожалением о них. Я ей подарила чистокровного ангорского котёнка от заводчиков. С родословной от заграничных производителей. Он ко мне попал сложным путём- его не смогли продать, там был брачок и предложили мне. Но он так орал и спал только на руках, что его отвезли бабушке. Он прожил в почёте около 16-ти лет и на его детей была очередь. Мужчины бывают агрессивными и не надо их вынуждать применять силу. Довести в принципе можно любого, отнюдь не каждый будет мучиться сомнениями на форуме. Жить с таким, растить ли с ним детей- жене решать. Животные вместо детей- этого мне не понять. Животное вместе с детьми, обеспеченное всем необходимым, не страдающее- это мне ближе. А когда целуют во все места и называют себя его мамочкой... О, нет.
  26. 10 points
    А я поддержу Грильяж. У меня самой вызывают сильное раздражение фанатичные любители животных. Не знаю почему - вроде лично они меня не касаются. Но вот читать темы, где поступиться интересами, выгодой и т.д. предлагается человеку, а не животному не могу. Раздражает)) Мне тут уже не раз пеняли, за то что животных не люблю. Притом, что кот у меня есть)) Но никакой огромной любви и отношения как к члену семьи к нему никогда не будет. Все просто - я кормлю нормальным кормом, но из штанов не выпрыгиваю и кот дороже меня точно не питается. Покупаю наполнитель, пускаю гулять, минимальное вет. обслуживание. Но кот не то что внизу семейной иерархии, он в эту иерархию вообще не входит.
  27. 10 points
    Муж наконец-то вернулся из командировки!!! Ура! Пять недель! Мы никогда так надолго не расставались! Сын соскучился, а тоже. Вернулся, говорю- садись ужинать. А он нас тискает, по дому ходит, с котом здоровается! Искупался, поужинал. Привёз четыре бутылки крымского вина и коньяк. Дал мне задание- до декабря всё попробовать, выбрать лучшее, он поедет снова и привезет к новому году. Как хорошо, когда он дома! А ещё сегодня 12 лет со дня нашего знакомства. Вечером идём в кино и кафешку. Люблю его. Люблю свою семью. Люблю себя, счастливую.
  28. 10 points
    По субботам мы с дочкой моем квартиру. Напополам. Обычно заканчиваем одновременно. А сегодня я свою половину домыла, а в дочкиной половине какая-то подозрительная тишина. Захожу в её комнату, а там... А ваши помощники таким же макаром полы моют?
  29. 9 points
    У нас примерно такие же зарплаты. Когда сыну на последнем курсе пришло письмо от местного департамента - выбирайте место по своей специальности, то он поинтересовался зарплатами. Реаниматолог - 17 тысяч. Остался в Тюмени, там сложно было с целевым направлением, но сделали все законно, наш департамент разрешил. Там тоже сейчас снизили, но с октября обещают поднять. Ну, и работает он тоже не на одну ставку, и дежурств сверх меры берет, а после дежурства еще и может оставаться на целый рабочий день на палате. Они сейчас квартиру в ипотеку взяли. А здесь бы - не было никаких шансов, просто не дали бы. Как не дали моей юной коллеге - отличному учителю иностранного языка. В банке - молодому специалисту отказали на основании низкой зарплаты, а девчонка работала на двух работах на две ставки - все равно не хватило. Уехала в Салехард, участвует во всяких конкурсах, призовые места занимает. За сына вообще сердце болит. Он говорит, от работы кайф получает - нравится ему детей спасать. с другом - сыном моей подруги-форумчанки (лучшим фельдшером скорой в регионе) ездит на дежурства - учится мастерству. Больше всего не нравится в работе не зарплата - она как у раз у них более-менее приличная, а отношение как к обслуге - и двери в реанимацию родители пинком открывают, и жалуются куда ни попадя, и угрожают, и пьяные заваливаются с разборками. Дети-то у всех болеют, и не все понимают, что не врачи довели ребенка до такого состояния, а совсем другие причины. А такое частенько - я вам привез здорового ребенка, а почему он у вас в таком состоянии. Когда ребенка сразу везут в реанимацию - наверное, есть причина? Они боялись в отделении, что ребенок до утра не доживет - в таком тяжелом состоянии был, всю ночь откачивали, а утром родители заявились вот с такими претензиями. Я бы проголосовала за того кандидата, у кого первым пунктом программы было бы - поднять медицину, вернуть хотя бы на советский уровень, когда можно было попасть к любому врачу, не проходя семь кругов ада, когда врачи не нищенствовали и не работали на несколько ставок. Что сейчас творится в медицине во многих, наверное, регионах (я по своей сужу) - полный бардак и разруха. Ощущение, что целенаправленно разрушают всю систему. И низкая оплата - один из мощных элементов разрушения.
  30. 9 points
    Вы, не поверите, но со временем, пришла к выводу, что это совсем не так. Никакой связи здесь нет, как писали выше: лакмусовая бумажка, человеческие качества. Нет и ещё раз нет. Чем чаще встречаю фанатичных любителей животных, тем больше убеждаюсь, что любовь к человеку отнюдь не идёт через любовь к животным. И ярые зоолюбители спокойно пройдут мимо человеческой беды, пнут походя ребёнка или продемонстрируют другие, совсем не добрые свои качества. Наблюдаю много лет за соседкой, это женщина уже в возрасте предпенсионном, лет 10 активно *любит* животных. В свою малогабаритную квартиру натолкала кучу собак и кошек. Каких-то вот бродячих, уличных насобирала. Условия благоприятные: дети разбежались едва достигли совершеннолетия. Муж там веса не имеет. И вот она их фанатично лечит, покупает дорогие корма, дома- грязь и разруха, все испорчено, поцарапано и изгрызано. Запах и от тети, и от всей квартиры. Дети естественно, не ходоки туда, внуков не возят. Да и душевные качества подкачали, склочная, вспыльчивая, можно сказать, агрессивная. Не так давно ругалась с мамочками на площадке, громко визжа, что придомовая территория- общая, и ее скотина в количестве 7 голов имеет право ссать в песочницы и на детской площадке. Она была искренне возмущена, что песочницу закрыли крышкой самодельной и её коты остались без туалета. Но самое гадкое было, что детей она назвала *выродками*. Дословно,*и не думайте, что только ваши выродки могут гулять где захотят*((((. И такое я наблюдаю не редко, помню, моего сына, поднимающегося на свой этаж после школы, пнула клюшкой бабка- божий одуванчик, любившая кошек. Это он остановился погладить сидящего на коврике возле двери кота. Дверь открылась и бабуля со словами * не смей его трогать грязными руками* ударила клюкой по спине. Нет, не считаю, если человек очень любит животных, то он априори порядочный, добрый и доброжелательный человек. По крайней мере в жизни вижу обратное ((((. Сама к животным отношусь ровно, если и жили у нас коты, собаки, то жили по нашим правилам и доходам. И есть они будут то, что я захочу и смогу им купить. А не то, что они любят и изволят кушать. У меня есть знакомые, у которых кот ест только ветчину за 800 рубликов. Она ему покупает раз в дня по 300 гр. Что и было бы замечательно, если бы ее дочь и муж не питались сосисками за 150р/кг., которые мама им покупает. Мне сложно представить такую картину. Странная картина, кот раскушал деликатес и жрёт от пуза, а домочадцы и не нюхали, так как отрежут кусочек если, то истерика и скандал обеспечены заботливой мамой. Своих домочадцев ущемлять в угоду кошечке или собочечке не буду определенно. Это всего лишь животное. Как верно сказала Вика Морозова, в семейной иерархии на последнем месте, кстати, кинологи так и советуют воспитывать собак, чтоб не сели на голову и уяснили, главные- все члены семьи, а потом уж она, любимая. Когда случается наоборот, грустное зрелище. Разрушенная квартира, антисанитария полная. Как себя нужно не уважать, чтобы жить в таком свинарнике и позволять братьем меньшим управлять своей жизнью? И чем дальше, тем такая любовь шире и больше. Так вот люди одинокие, ненужные никому заполняют в старости свою жизнь, 50сятью котиками и ненавидят людей. Смотрела несколько передач, где героинями были такие старушки. Какая там ответственность и любовь, тем более к людям? Больные на голову люди. Никогда бы не хотела к такому придти. Я, при каких - либо веских и серьёзных причинах, если встанет такой выбор, от животины избавлюсь. Сейчас у нас никого уже долгое время нет, никто не страдает по этому поводу. Тем более я, очень не люблю шерсть и волосню всю эту, тем более на диванах и в кровати, брезгую. А уж экскременты убирать за животным, которое *вдруг* завёл супруг или притащили дети- никогда таким не занималась и не буду. Мои мальчишки мгновенно убирали сами, потому как скотинка в ближайшие выходные быстренько отвозилась в деревню к бабуле и дедуле, а котов своих они всё-таки любили, жалели и расставаться не хотели. Но по-человечески, чтоб совесть не мучила потом. Не выбрасывая на мороз в чистом поле, а такую картину видели не раз, когда ездили в село к родителям.
  31. 9 points
    Про не контролируемо выставленный алкоголь. Не помню уже, рассказывала или нет, но несколько лет назад, перед поездкой на очередную рыбалку, мы отдали машину на "лифт", а мастера, как оказалось в последствии, были весьма не опытны в этом деле и в итоге у нас, при выезде на бездорожье, выбило торсион. Машина упала "на колено". И вот стоим мы посреди леса, мобильной связи нет, до ближайшего населённого пункта 20 км, да и эвакуатор не проедет, дождь поливает как из ведра с перерывом на затишье, под ногами месиво. Мужчины мои (нас шестеро было, 5 мужчин и 1 я)) загрустили, машина ехать не может. Достала канистру (10 литров) самогона, нарезала рульку (запекала в духовке, с чесночком и горчицей), вместо хлеба драники с сыром (любят они у меня их), порезала варёное яичко, свежий огурчик, налила им по рюмочке (дальше сами) и пошла грибы собирать. Моё спокойствие и непререкаемая вера в супруга передалась всему коллективу. Приняв успокоительное, после поочерёдного лежания под машиной, супруг дал задание выпилить полено определённых размеров, при помощи домкрата и такой то матери загнали это полено закрепив аморт. На всё ушло примерно 2 часа. Как ни странно никто не ужрался и не стремился вылакать все десять литров. Каждый принял столько, сколько ему хотелось. По возвращении в канистру не заглядывала, на вес не проверяла. Подняла со всеми тост за успех нашего безнадёжного предприятия, а после - крышку закрутила, еду прибрала, поехали дальше. И да, ещё)) Я была за рулём. Но обычно в таких выездах я всегда за рулём. Вот такой я не сознательный элемент, могу в тайге за рулём позволить себе рюмку другую, когда едем на место. И везу при этом обычно человек 4-5 пассажиров. Не боятся ведь)) Но там выбор есть - можно идти пешком.
  32. 9 points
    Ненавидела я эти уборки в выходные. Ненавидела и ненавижу. Не потому что хрюшка, просто для моей мамы это был метод влияния и наказания. Хотя она считает, что приучала меня к чистоте... В день своего четырнадцатилетия я рыдала под дедушкиной кроватью в деревне. Мыла полы и рыдала. Потому что мне обещали в этот день отпустить на речку, подружки ушли, а маме именно вотпрямщас приспичило затеять уборку. И пощёчины за то, что не с того угла начала мыть - помню. Мне 29, я не забыла и не простила. Так, всколыхнула тема самое темное дно. Сама могу жить и с немытыми полами, если не раздражает. Могу пылесосом пройти и все. Могу вообще забить и все свободное время потратить на мужа и сына. Чистота - не залог счастья. Для меня.
  33. 8 points
    Рождественский кекс Всегда пеку его для Нового года, нравиться, что сделать его можно за месяц-два, и не ломать голову о сладком. Пишу, как я его делаю. В нем в большом количестве содержатся сухофрукты, которые отдают постепенно влагу и аромат. Я использую изюм светлый, изюм темный, сушеную вишню, чернослив, курагу, цукаты, можно в любых пропорциях, всего 450 г. Ингредиенты: Сухофрукты - 450 г. Сливочное масло - 200 г. Сахар (лучше мелкий) - 200 г. Яйцо - 4 шт. Мука - 250 г. Миндаль молотый - 50 г. (можно заменить мукой). Разрыхлитель - 0,5 ч. л. Изюм тщательно моем, складываем в емкость, заливаем коньяком (ромом, кальвадосом, виски и т.п. по вкусу) и оставляем на неделю в холодильник, это если кекс готовите для взрослых, если для детей - заливаем свежевыжатым апельсиновым соком и на день в холодильник. Для теста все продукты должны быть комнатной температуры. Взбейте 200 г сливочного масла и 200 г сахара до растворения сахара. Лучше брать мелкий сахар, быстрее растворяется. Добавьте по одному четыре яйца, взбивая каждый раз тщательно на максимальной скорости. Всыпьте постепенно 250 г муки, просеянной с половиной чайной ложки разрыхлителя, и 50 г молотого миндаля. Изюм отжать от коньяка, все сухофрукты (чернослив, курагу нарезать) обвалять в муке. Я насыпаю пару ложек в пакет и туда насыпаю сухофрукты и встряхиваю, они равномерно покрываются мукой (это делается для того, чтобы сухофрукты равномерно распределились в кексе и не опустились). Смешайте тесто и сухофрукты. Так как я всегда делаю двойную порцию (для взрослых и детей), на этом этапе муж помогает, все перемешивает, здесь нужна мужская сила, сухофруктов много, тяжело. Из указанного количества получается квадратная форма 20*20 см и один маленький кексик (тому, кто помогал). Форму можно смазать маслом или застелить пергаментом (я использую пергамент), разровняйте поверхность, выпекайте при 170-180С (если ставить температуру выше - поверхность кекса треснет, это нестрашно, но некрасиво) около часа, проверяя зубочисткой готовность. Еще теплый кекс я накалываю зубочисткой много-много раз и пропитываю коньяком, затем заворачиваю в пергамент, а затем в фольгу и убираю на 2 дня в темное место, а потом в холодильник. Каждую неделю достаю кекс и снова пропитываю коньяком, последний раз - за неделю до поедания. "Детскому" кексу даю полностью остыть, так же упаковываю, даю полежать в комнате несколько дней, а потом - в холодильник. На порцию кекса покупаю 0,3 коньяка. Созревший кекс - просто восторг, гораздо вкуснее только что приготовленного. Готовить этот кекс следует в форме, а не формочках порционно, т.к. ему характерна толстая корочка, которая защищает кекс от пересыхания. Перед подачей его можно украсить глазурью, пудрой. Я присыпаю пудрой, красота!
  34. 8 points
    Участвую в конкурсе Монстерия - оживший мир. Нужно было создать монстрика из съедобного или несъедобно, например оживить чашку, яблоко, бутерброд и т.д. Я выбрала картошку. Сама построила выкройку, долго ломала голову над ручками-ножками... В результате получился вот такой Мистер Картошка. Сшит из итальянского плюша ограниченной серии, набит синтепухом, лепная ботва и глазкИ на теле, ручки и ножки поворачиваются и гнутся. Рост его 12см без ботвы. На груди, как у настоящего мужчины, волосики
  35. 8 points
    Недавно летала в Питер. Для удобства взяла с собой не новую сумку, а старую (предыдущую, так сказать), ее через плечо можно носить. По приезду стала перекладывать документы, косметику в прежнюю сумку и оторопела. В старой обнаружилась дырка в подкладке, из которой я выудила: - 6 ручек; - 6 тампонов; - 4 флешкарты; - 2 зажигалки; - 2 помады; - здоровенный ключ от старого кабинета; - 1 рупь денег; - и самое главное - та-там!!! - гарнитуру, которая давно считается потерянной. Какой нужно быть идиоткой, чтобы не замечать ни дырки в сумке, ни пропавшего имущества
  36. 8 points
    Ыыы, мой сын не знает вкус вискаса. Честно. Но в магазинах регулярно устраивает шоу с подвываниями, купите ему котовый корм. Продавцы уже в курсе, что за этим последует вторая часть марлезонского балета - найти котика и накормить его. А посторонние точно подумают, что дите кормом кормят, причем дешевым. У нас сына всех мужчин называл папа. Ну ребенок из взрослых мужчин только папу видит. И вот устраивал шоу на улице - папа! Мужики зеленели, особенно, если с женщиной идут. Приходилось пояснять, что сын всех мужчин идентифицирует как папа, а женщин - мама.
  37. 8 points
    Чего вы оправдываетесь? Съел ребенок Доширак. Бывает. Но конечно у идеальных матерей - никогда! Но перед ними вы оправдываться точно не должны.
  38. 8 points
    У меня надеюсь с мусором эпопея закончилась. Рассказываю. Я живу на первом этаже, дом стандартная пятиэтажка, окна выходят к гаражам, у меня под окнами палисадник, я там розы развела, алыча и шелковица посажены, небольшим заборчиком огородила. Пару недель назад вечером слышу как что-то в палисад упало. Утро подхожу к окну. Кто-то сверху мусор в пакете выбросил. Я аж обалдела, уже 19 лет в этом доме живу, никогда такого не было. Пошла убрала. На другой вечер опять та же песня. Сказать, что я была злая, это ничего не сказать. Найду кто - этот мусор в глотку запихаю. Поспрашивала у соседок, кто у нас в подъезде из новеньких живет. Сказали на 4 этаже квартиранты. Молодая пара. Ходила к ним - дверь никто не открыл. Потом выяснилось, что и в соседнем подъезде тоже въехали квартиранты, тоже молодая пара и скорей всего это они пуляют мусор из окна. Пошла к председателю нажаловалась. Сегодня наша дворник сказала, что он ходил к этим квартирантам и устроил им разнос и этого больше не повторится. А если повторится, то я реально их этот мусор жрать заставлю. Люди- свиньи. Мусорка недалеко. Нафига из окна выкидывать. Тем более видят, что там не пустырь, что все облагорожено. Даже если и пустырь... Слов нет, одни маты.
  39. 8 points
    Приглашаю в Юсуповский сад, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга. За ним - один из дворцов, принадлежавших богатейшей семье Юсуповых. Сейчас там находится Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС). Сад находится в центре города, в английском стиле, пруд с островками, мостик.... В английском пейзажном стиле. Так приятно было прогуляться!
  40. 8 points
    Вспомнила. Коллега воспитывала сына одна. К порядку приучала конечно, но больше сама убирала, постоянно подбирая все на ходу. Сыночек выучился, его пригласили в солидную фирму, быстро "пошел" по карьерной лестнице. В общем, парень оказался с головой. Купил себе отдельное жилье, но жениться не спешил. Коллега в его дела не вмешивалась, захаживала иногда и всегда, на удивление, было чисто. Она тихо радовалась, мол, вот что свое жилье делает, даже такого лентяя к порядку приучило. Как-то перед работой забежала к сыну, а у того бардак. Нет не так, БАРДАК. Коллега стала быстро убирать, попутно выговаривая: - Ну как так можно, ты посмотри в какой грязи живешь! А сынок ей так лениво: - Мамуль оставь, сейчас позвоню, приедут, заплачу и все быстро уберут. Женщина озадачилась, потом говорит: - А заплати мне! Заплатил.
  41. 8 points
    Напомнили - один из коллег отвез в лес и застрелил пса (насколько помню - ротвейлера), которого растил 5 лет как ребенка, ухаживал, все прививки, корма, дрессура и т.п. Но родилась дочка, пёс стал ревновать, не раз рычал на нее, а когда малышка пошла - попытался прихватить зубами, не в игре... Что нужно было сделать мужику? Выгнать жену с ребенком, раз собака ни в какую не принимала девочку? Отдать 5-летнего пса - кто бы рискнул его взять? После попытки покусать дочку - отец вывез пса и пристрелил. Говорит - ревел белугой потом, но дочь важнее. Он - тоже живодёр? И потом дочку пристрелит? Да обломайтесь, провидицы. Дочери уже 26, своих детей двое.
  42. 8 points
    Не знаю сюда или в походы по магазинам. Вчера из садика заехали в Пятерку. Взяли чего надо. Бежит средний в руках три доширака "Мамочка, ну пожалуйста, ну купи. Мы очень-очень хотим. У нас скоро праздник в садике - вот и праздничное блюдо! Самое вкусное! Мы-же очень-очень хотим кушать!" Глаза кота из Шрэка и подвыванье мелкого "Мамочка, ну купи кусать". Так стыдно в очереди мне еще не было. П.С. Купила. В пятницу ярмарка в садике - придем домой, будем "праздновать" Дошираком
  43. 8 points
    У нас какая--то мразь стала периодически травить дворовых собак. Сегодня почти на моих глазах одна умерла. Так кричала сильно, у меня буквально волосы дыбом встали. Ужасные мучения. Я пока добежала, она уже все...Да все равно сделать ничего не смогла бы. И собака какая-то не наша, то ли недавно приблудилась, то ли вообще случайно во двор забежала. У нас двор большой, несколько домов. Несколько жили два кобелька небольших. Не плодились, никого не трогали, на проходящих собак побрехивали только. Кому помешали? Месяц назад отравили. Хозяйка овощного магазинчика сказала, что, как говорят люди, женщина какая-то из дома напротив травит. Летом еще собака ощенилась в подвале нашего подъезда. Маленькая ласковая девочка была, мамаша которая. Щенки, как подросли, от дома не отходили никуда, там трава высокая и ларек брошенный стоит. Тоже никому не мешали. Соседи их кормили. И их всех недавно отравили. Щенки сразу погибли, а мать, говорят, сильно мучилась. Один щенок выжил, видимо не успел отраву съесть. А сегодня гуляли и его не видно. Еще и кошки все пропали. Только старый полуслепой кот остался. Когда уже закон примут? Сколько лет Госдума мурыжит.
  44. 8 points
    И смех и грех. У нас выдалась очень напряженная неделя и на выходные мы с мужем уехали из города куда глаза глядят. Сняли номер в гостинице, сходили в сауну... В ту же субботу наша двадцатилетняя дочка ездила с моей подругой в магазин. В понедельник подруга рассказывает: Лена говорит: "Родаки куда-то укатили?". Я отвечаю: "У них романтическое рандеву" Лена Подруга: "Да тьфу на тебя. Ты думаешь мы динозавры что-ли? Мы такие же как и вы, только пробег побольше". PS. Так и хочется приписать: Кто согласен, ставьте "лайк!"
  45. 8 points
    Для меня сама постановка вопроса уже вызывает удивление. Отец моего ребенка, даже если между нами так себе отношения, уже стоит все равно ВСЕГДА выше всех животных. Априори. Бомж, тусующийсы около метро, МОЖЕТ иногда стоять для меня на одной ступени с некоторыми животными (например, с котом друзей). Но никогда - ниже этого кота. ПРосто потому, что животное ДЛЯ МЕНЯ - всегда ниже человека. Всегда. Это не обсуждается. Поэтому у меня нет и не было никогда домашних животных, скорее всего и не будет. Если вдруг появится чудом, мне будет сложно, ибо я буду терпеть постоянно это, а не радоваться.
  46. 8 points
    Получается, что алкоголь как совокупность удовольствия. Вам не нравится, не пейте))) ____ Для предполагающих полтора литра в день водки на человека))) 60 бутылок водки , это 30 литров / 14 / 7 = 302 гр в день 60 настойки, так же 30 литров / 14 / 7 = 302 гр в день 20 литров вина / 14 / 7 = 200 гр. Что-то подсчитала, маловато будет, весной надо будет ещё по 10 литров прихватить. --- Пошла стаканчик водочки с яйцом жахну и на работу)))
  47. 8 points
    Не, если мне кто-то выдвинет ультиматум "любишь меня, люби и моего гадящего кота" - извините, рядом с таким человеком меня не будет. Хотя я вообще удивляюсь, как мы изначально сможем сойтись. Я животных выношу только на расстоянии. И никогда мы с мужем не поженились бы, будь он любителем животных из тех, что отписываются в этой ветке. Пусть скандалят, пусть обладают не самым приятным характером, но выбирать между человеком и котом КОООТА? Извините, это как выбрать между нормальным мужем и половым ковриком коврик. Примерно вот так я отношусь ко всем домашним животным - как к аксессуарам в квартире. И чем дальше, тем моя позиция только крепнет.
  48. 8 points
    Сидим в выходные с мужем, беседуем, планы строим. Что купить, какие обои поклеить. Тут он внезапно вытаращивает глаза и спрашивает: - Это что? Через десять лет Лизе двадцать лет уже будет?! Да, - отвечаю. Надо всё в доме сделать за это время! Чтобы зятя не стыдно было пригласить! Во как. Зять небось двойку по математике исправляет, а о нём будущий тесть уже беспокоится, что не упасть в грязь лицом!
  49. 7 points
    Человек, который причиняет животному страдания и боль - плохой человек, будь он хоть академиком. Люди могут себя защитить сами, у детей тех же есть родители. У животного никого нет. И тем более если его взяли в дом, то за него несут ответственность. И я считаю, что животные страдают не меньше людей и все понимают. Да, видимо, я зоошиза.
  50. 7 points
    Давно дело было, до революции еще, а в деревне Сарьянке до сих пор помнят. Жил у них мужик, злой, поперечный, Никифором звали, скандалы страсть, как любил и держал постоялый двор, и трактир при нем. Жёнку свою непосильной работой в могилу свел, истаяла она, как свечка и померла. Так Никифор ее прямо на смертном одре проклинал, дескать, и в расход ввела, а жаден он был без всякой меры, и детей наплодила аж пятерых, а сама убралась. Тяжело стало Никифору без помощницы, сам управиться не мог и надумал жениться. Пошел к свахе, Задёрихой ее прозвали, знатная сваха была. Могла хроменькую или косенькую замуж выдать, молоденьку за старичищу сосватать, мастерицей была. Пришел, значит, Никифор к Задёрихе, пряников принес. Усмехнулась сваха на гостинец глядя, пряники те на речные камушки похожи были, уж давно проплесневели да засохли, курям бы хорошая хозяйка не дала. - Чево явилси то? Поди жениться хочешь? – Спросила сваха, - тепла от тебя, как от трухлявого пня без обзола, а туды же, куды и люди. Одну жену закопал, за другой наладился? - Ты меня не задирай, Задёриха. Нужна жена, как без нее. Не управляюсь я. - Ну да, ну да, - закивала сваха. Одна кобыла в борозде пала, так ты другую запречь наладился. Ну говори, что за кобыла тебе требуется. И еще. Знаю я тебя, жаднину, деньги мне вперед отдашь. Все до копеечки. Иначе не согласная я тебе жену искать, дур то малым мало… - Так сколько просишь за свой труд? - Червонец возьму золотой, - ответила Задёриха. Плюнул Никифор на порог и убрался восвояси, виданное ли дело червонец хамке отваливать ни за что. Шло времечко и Никифор одни убытки терпел. Помощника не нанимал, так и не ладилось у него дело. Сам сватался, да везде чистый отлуп получал, не шли за него ни вдовые, ни молодухи, ни девицы. Раз заснул Никифор, уж больно заморился, да так крепко, что чан с мясом у него сгорел в уголья, убыток то какой. И в трактире проезжих накормить нечем было, три тощих куренка не в счет, так их разобрали быстро. И тюфяки без свежей соломы, и самовары не успевал скипятить. Делать нечего, достал из кубышки червонец и пошел до Задёрихи. Червонец Задёриха приняла и Никифора обнадежила. Трудное дело оказалось, но нашла сваха на дальней лесной заимке вдовую Наталью с тремя дитями. Муж у ней помер, лесником был, барей на охоту катал, ну и дичину продавал, мех беличий да лисий, жили то жили, но едва хватало. А без мужа Наталья вовсе захужелась, а тут и мерин пал, а на печке трое дитяток, только голодные рты открывают, как галчата в гнезде. Была у Натальи любимая сеструшка, Марьюшка. Уж она прямо плаком плакала, слезы лила. – Не ходи сестра за жадобину, не губи себе жизнь и малым детушкам… Да уж куда там, сестрины слезы никому помехой в замужа идти не были. Наталья сеструшку по голове погладила да в обе щеки расцеловала, - Надо идти, Марьяша, одной не прожить мне, ребят не поднять… А Марьюшка сама в людях жила, беднее некуда, не могла, значит, сестре своей помочь. Понятно дело, крепко Наталья думала, ведь к своим трем еще и пятеро мужевых дитёв прибавится, но ж главное прокормиться смогут, а работы Наталья не боялась. Окрутились по быстрому в церкви, ни наряда, ни платка красивого жених ей не подарил, в будничном венчались, даже батюшка губы поджимал, да не по сану ему было сказать, мол, куда ты встромилась, горемычная, беги, пока не поздно! И пошли дни у Натальи, навроде застиранного рядна – серые да суровые. Ни свет, ни заря, а она уж в коровнике, гребет, доит. Детям да мужу кашу варит. И терпит попреки, что трое ее деток много едят. Выслушивала с поклоном, потому что могла сунуть ребятишкам то яичко, то хлеба краюшку, молочишка плошку. И вот в работе она цельный день, утром скотину накормит, коров и коз передоит, потом постоялый двор обихаживает, все в чистоте держать надобно, а то клопы поналезут. А в трактире тоже дело не ждет, опара уж поднялась, хлеб печь надобно. Петухов ощиплет, да варить поставит, да чтобы юшка прозрачна была. Чан картохи, чан мяса телячьего, да квас разлить, да самовары начистить. Без сил падала Наталья ввечеру, обиходив всех детишков. Но покоя то не было, Никифор своей, мужицкой сласти требовал. А еще и шипел ей злобно на ухо, - блюди себя, крикунов нам ненадобно. Дюже трудно ей приходилось. Через три месяца поняла Наталья, что затежелела. Недолго Никифор в неведении был. Понял, что беременна Наталья то. Завел он ее в овин, да как стал по бокам и животу кулачищами охаживть. Криком кричала Наталья, да разве ж кто вступится. Железными своими руками все ей Никифор отбил, да так в овине и кинул беспамятную. Очнулась Наталья, хрипит, продышаться не может, а на губах кровавые пузыри лопаются. И вдруг видит, подходит к ней женщина, платок белый на глаза надвинут, платьишко серое да заплатанное. А сознание у Натальи мутится, в голове кружится, и слышит она шепот прямо в голове, - Вставай, милая, поднимайся… - и смотрит на нее женщина так жалостливо, так ласково. - Пойдем, милая, я проводить тебя пришла. - Куда? – спрашивает Наталья. - Домой. Поднимайся, моя хорошая. А у Натальи и болеть все перестало от такого ласкового голоса. Поднялась она, встала, что за диво? И ноги не дрожат, и крови нет. А женщина ей руку протягивает, пойдем, мол. И пошла Наталья за ней. Только у порога оглянулась, Матерь Божья, там на полу земляном она сама лежит бездыханная, вся кровью залитая. - Умерла я, да? – спрашивает Наталья у женщины. - Да, милая. – Отвечает ей та. - Как же детушки мои? – зарыдала Наталья. - Не оставит Господь сироток, приглядит за ними. Моих не оставляет и твоих не бросит. Идем, дело у нас тут есть. Поглядела Наталья назад, а там уж все туманом затянуто. Взяла Наталья женщину за руку и пошли они. Схоронил Никифор и вторую жену. Люди видели, что в гробе она черней чугуна лежала, извел, значит, изверг, да никто и слова не сказал, боялись Никифора то. После похорон встретил Никифор Задёриху, та сказала ему, - больше ко мне не ходи, сватать за тебя никого не стану, я не убивица, бабонек на тот свет отправлять не желаю! Ирод ты окаянный, ни дна тебе, ни покрышки! Хмыкнул Никифор в кулак. – Дык кто ж виноват, что племя ваше бабье дурное такое, ленивое да плодющее, как крольчихи? Еще и хлипкое, не поучи жену. Сам найду себе бабенку, к тебе не приду, не боись. – Сплюнул Задёрихе под ноги, да и пошел себе. Подходя к своему дому, сваха приметила девицу, по дороге та шла. Да не шла, плелась еле-еле. Узелок в руках, босая, а ноги до мяса сбиты. Поравнялись они, девка спросить что-то хотела, да не смогла, закатились у ней глаза и с размаху в дорожную пыль, так и ухнула безгласно. Задёриха спужаться успела, что померла девка то, но наклонилась и увидела, что веки то у нее трепетают, навроде бабочкиных крыльев, если ее прихлопнуть. Подхватила Задериха девку под мышки, да и волоком к себе домой затащила. Забросила ее на лавку, рогожку свернутую под голову положила, а потом из ложки отваром ромашковым напоила. Ничего, пила девка и в беспамятстве, даже и не поперхнулась. Очнулась она только под вечер. Задёриха ее кашей жиденькой покормила, прямо из миски через край похлебала, - спасибо, - говорит, - тетенька… Ишь ты, вежливая. И давай Задёриха ее расспрашивать, кто она, да откуда, да как зовут. А то Марьюшка была, Натальина сеструшка. Выставили ее бывшие хозяева, вот и пошла она, горемычная, к Наталье, в надежде, что сестра поможет. А пришла к свежей могиле. Всю ночь Марьюшка плакала и бормотала что-то, а утром встала с сухими глазами и блескучие они стали, взгляд, как нож стальной острый. - Пойду к Никифору, - сказала Марьюшка. - Замуж за него попрошусь. - Да ты ума лишилась, девка! – Ахнула Задёриха. – К людоеду этому, не можно никак. - А племяши мои? – с суровым лицом спросила Марьюшка. - Да лучше детей забрать, да по дорогам милостыню просить, чем в кабалу к ироду попасть, - сказала сваха. – Двух женок извел, а ты третьей хочешь быть? И рассказала Марьюшка, что не изведет ее Никифор. Всю ночь у ее постели провели покойные сестра Наталья и первая жена Никифора, Анна. - Вразумили они меня, научили. Им, покойницам, важно, чтобы их детки выросли, не погибли. И я им пособлю. Благодарствуйте, тетенька, пойду я. Торопиться мне надо, бьет он детей, со света сжить хочет... - И ушла она. Никифор, как медный таз при луне засиял, когда явилась к нему Марьюшка и предложила по хозяйству помогать безмездно. Красивая она была девка, на таких только и любоваться. И зажглась в Никифоре похоть безмерная, голова вскружилась, но он виду постарался не подать, и постелил свояченице в кухне. Так помыслил, что не услышит никто, если он к ней ночью придет и решил, что если добром Марьюшка не согласиться с ним спать, то снасильничает, а потом от позору она согласиться с ним в церкви обвенчаться и будет навовсе в его власти. Скоро затихли и дом, и постоялый двор, и самые отъявленные пропойцы в трактире, да и пошел в кухню, сам себя распаляя самыми сладкими картинами. Лавка, где прилегла Марьюшка, у самой двери стояла. Растопырил Никифор руки в стороны, да пошел на девку навроде медведя. Вскрикнула Марьюшка, вскочила. Одним прыжком возле противоположной стены оказалась. Осклабился Никифор, вот дура девка то. Надо было ей к двери бежать, коли спастись хотела, а она от двери кинулась. Теперь он уж этакую сласть не упустит, поймать то ее легче легкого. Жарко зашептал Никифор скабрезные речи, а сам так на Марьюшку и наступает, а она, как курочка возле окна мечется. Широко шагнул Никифор и уж руки к ней потянул, чтоб схватить, и вдруг ухнул вниз, в холодный подпол. Лаз был открыт, и только тонкий половичок его укрывал. Послышался гулкий удар и страшно закричал Никифор. Сознание не сразу его покинуло перед смертью и Марьюшку, в подпол спустившуюся, он видел. И слышал, как она сказала ему, что такая лютая смерть ему за то, что Наталью и Анну извел. Смотрела грозно Марьюшка в глаза Никифору, пока его взгляд смертной пеленой не покрылся. А потом побежала на постоялый двор, крича, - Помогите! Убился хозяин, убился! Вся Сарьянка судачила о том, как Никифор свой век окончил страшно – оступился и упал в погреб. А как на грех, прямо под лазом бочонок с солониной стоял, об него-то мужик хребет и переломил. А между кусками мяса нож торчал длинный, да острый, и, как на грех, воткнул его сам хозяин острием вверх. Так и встромилось лезвие ему между ребрами, навроде пики. Плохой конец ему вышел. Похоронила его Марьюшка чин по чину, под березкой, подальше от могил Натальи и Анны. Только крест у него на могилке не стоял, а валился все, как подрубленный. А хозяйство Марьюшка быстро в свои руки прибрала. Была она бойкая и быстрая. Ребятишки у нее стали беленькие, чистенькие, да румяные, мамкою вскоре кликать ее начали. И трактир, и двор постоялый процветать стали и добрая слава о ней от проезжающих шла. Только замуж не пошла Марьюшка, от мужиков, как от чертей шарахалась и прочь гнала, хоть и охотников ее в жены взять много было. И хороша она была, да и хозяюшка справная, Задёриха к ней много разов хаживала, да только стояла на своем Марьюшка, нет и нет. Детки выросли и все, как один удались и внучков мамке своей названной народили, и в почёте она у них была, а в деревне в уважении. Померла она совсем старенькой, а на похороны к ней вся Сарьянка пришла, потому что до последних дней старалась она всем помогать, и старым, и малым. А особливо вдовым бабонькам. Говорят, на похоронах Марьюшки видели двух женщин, вроде, как и не из деревни, никто их не припомнил, как знакомиц. В серых платьях до земли, в платочках беленьких, на глаза надвинутых… ******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×