Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.11.2017 Показать всё

  1. 22 points
    Да, только что прилетела новость про Михаила Задорнова. Интересный человек был, умный. Помню, как он поздравлял россиян с Новым годом - какая-то неразбериха была, и не поставили поздравление президента. А в это время в прямом эфире шёл "Голубой огонёк". И именно Задорнов пожелал россиянам держаться... Наступал 1991 год... Новая эпоха. Где и трагедия, и комедия - всё смешалось, и не случайно он стал лицом этой эпохи. Он долго боролся, но болезнь сильнее оказалась. Теперь ему не больно. Земля пухом...
  2. 22 points
    У меня есть подруга. Дружим с детства. Хорошая женщина. Но вот только в личной жизни не везет никак. Она даже сама говорит, что, наверное, дура, раз только дураков к себе притягивает. Первого мужа она насильно охомутала. Он не любил ее. Не хотел жениться. Но она приложила все усилия, чтобы сделать Руслана своим мужем. Брак продлился недолго. Как только родился ребенок, муж сразу навострил лыжи. Но даже за их короткую семейную жизнь успел помотать ей нервы. Бить не бил. Но насилие бывает не только физическим, но и моральным. Он так издевался над ней беременной, что врагу не пожелаешь. Ладно, развелись. Вроде обожжённая на молоке, на воду должна дуть. Но нет. Некоторых людей жизнь вообще ничему не учит. Долгое время жила одна. С ребенком. Мужчины были, конечно. Но так, погулять, ничего серьезного. Потом ее познакомили с одним. Нахвалили. Вроде мужчина приличный. Разведенный. Она уши то и развесила. Меня сразу заинтересовал вопрос, раз он такой хороший, чего ж жена то ушла. А жена оказывается у этого чуда была стерва из стерв. Гуляла, изменяла, деньги тянула. Не выдержало сердце и ушел он от этой негодяйки. Тогда я еще ей сказала, что ни на грош не верю мужчинам, которые вступая в новые отношения, поливают бывших грязью. Но нет же! Он хороший. Это жена его мерзавка. А я не такая. Со мной он буде счастлив. Сошлись. Жили в его однушке. Ее сыну места в новом доме не нашлось. Он сразу поставил условие, чтобы ребенок остался с мамой подруги. Пока. А потом они его заберут. Потом. Когда-нибудь. И началась семейная жизнь. Сначала в ее глазах был блеск. Восторг. Он чудо, он прелесть. Потом радость поубавилась. А потом резко свелось на нет общение со мной. То она занята, то ей некогда, то у них планы с мужем. Но я не обижалась. Не можешь, ну и ладно. Новый муж, любовь, страсть. А потом она приехала ко мне. Неожиданно. Без звонка. Вся в слезах. И стала рассказывать. А у меня волосы дыбом встали. Муженек ее оказался не белым и пушистым, а тираном домашним. Во первых он не работал. Она пахала, как вол, чтобы обеспечить любимому комфорт и уют. Они ж не привычные к картошке с макаронами, деликатесы подавай. Одежка с рынка?! Какой ужас. Бутики наше все. Претензии начались с того, что она задерживается на работе. Она пыталась всеми силами подработать любимому на штанишки, пальтишки. А он ей, ах ты, самка собаки, видать на работе начальник с тобой действия сексуального характера проводит. И не только начальник, и его зам, и завхоз, и механик, и даже дворник пенсионер. Все, короче, в очередь выстроились и целый день проводят с ней эти действия. Она пыталась оправдываться, объяснять что то. Но ему было плевать. Он ее избивал. Почти каждый день, после работы. То есть она приходила с работы, он ее избивал. А потом она шла готовить ему еду и ложилась с ним в постель, чтобы доказать ему, что не изменяет. Потом она ушла с работы. Чтобы у него не возникало сомнений, что у нее другой. Так он запретил ей к матери и сыну ездить. Вдруг у нее там хахаль. Я была изгнана из друзей по той же причине. А вдруг у меня дома куча мужиков голых, и все ждут, когда она заявится. На работу выходить все же пришлось. Потому что, несмотря на то, что подруга изменщица и дрянь, мужу ее кушать хотелось, а вот работать самому нет. Она выходит на новую работу. С меньшей зарплатой, но с более удобным графиком. Но уже скоро побои только усилились, потому что подружка моя оказывается такая порочная женщина, что и на новой работе сумела окрутить всех мужиков, и спать с ними по очереди, и со всеми вместе. Но несмотря на это, уволиться и сидеть дома, а муженек сам бы кормил их, он не предлагал. На ее теле были страшные синяки. И старые, и свежие еще. Он каждый день, ее бил, ногами, руками, душил. А потом каждую ночь использовал для утех. Как я орала на нее. Сказала, что из моего дома она шагу не сделает. А завтра поедет к своей матери. И останется там. Она вроде согласилась. Но потом он начал звонить. Я запретила брать трубку. Он начал звонить мне. Она взяла. Он начал извиняться, звать обратно. А потом она мне и говорит, Ирин, а давай сейчас он к тебе поднимется, посмотрит, что у тебя правда мужиков нет. Ага, у меня дома маленький ребенок, старенькая бабушка. А я сейчас буду перед всяким дерьмом отчитываться. Подруга обиделась, собралась и усвистала к любимому. Я просто не знала, что делать. Понимала, что надо спасать, а как не знала. Позвонить ее маме, чтоб хоть та на нее повлияла, я побоялась. Она уже старенькая, да и сердце больное. Муж меня ругал, чтоб не лезла в чужую жизнь. Нравится ей так жить, пусть живет. Ко мне жаловаться и прятаться от мужа подруга прибегала еще несколько раз. Я каждый раз корила себя, что пускаю ее, утешаю. Ведь по большому счету мои советы были ей не нужны. Я постоянно ругала ее, что она сына променяла на штаны. Бросила ребенка на больную мать. Но она защищала его и говорила, что они скоро заберут сына, и у них будет счастливая семья. А я ничего не смыслю в любви. Я ведь понимала, что никогда он не согласится взять ее мальчика, он будет мешать ему издеваться над подругой. А еще чего хуже, как и и парнишку не тронул. Пусть уж лучше с бабкой живет. Я стращала ее, что вдруг он в приступе гнева убьет ее, на кого она сына с матерью бросит. Она пищала, что он любит ее. Я интересовалась, а что ж бьет то боем смертным, раз любит. Она говорила, что сильно любит. Я отвечала, а меня муж не бьет, что ж он меня не любит что ли. А потом ее драгоценный ее выгнал. Она узнала, что он уже долгое время крутит с другой. То есть она его кормила, одевала, обувала, ублажала. А он в это же самое время встречался с другой и плел ей, что жена то его дрянь последняя, изменница и развратница. Как она горевала. Как убивалась. И к гадалкам бегала, чтоб вернуть это чудо. Как грубо сказал мой муж, без п****лей, как без пряников. Может иным женщинам и нравится что ли, что их бьют, издеваются, оскорбляют. Неужели после первого звоночка, не надо бежать без оглядки. А не ждать, пока извращенец покалечит, убьет. Что держит женщин рядом с такими уродами? Страх одиночества, боязнь что люди скажут. Или еще что то. Мне этого не понять. Никогда. Я себя люблю. И берегу. И чтобы чмо какое то меня обижал, не позволю. ****
  3. 19 points
    Однажды в молодости Михаил Задорнов помог мне пролезть на его концерт. Они приезжали в Кишинев с концертами, Арканов-Задорнов-Измайлов-и кто-то еще, не то Горин, не то Альтов. Концерт был в Молодежном центре, где мы были как дома тогда. Но был аншлаг полный, и никаких билетов. А очень хотелось попасть)) Мы с подружкой попытались прокрасться тайными тропами за сцену, тайных троп было много, и мы знали их все — сами частенько выступали на той сцене. Но по пути я вдруг решила просто по-хорошему и по-честному зайти к директору и выпросить у него пару стульев, поставить в проход. Свои ж люди, чо. Постучались в кабинет, входим, а там. А там толпа страждущих пробраться на концерт, и взмыленный администратор, и аццкий дым. Это Арканов курит свою трубку. И стоят все выступанты, весело и с любопытством на нас всех смотрят. И тут у администратора лопается терпелка и он начинает на всех орать, "вышли все отсюда немедленно, нет больше билетов, СОВСЕМ НЕТ, НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!" Народ скуксился и начал выползать. А один мужичонко стоит и никуда не уходит. Ну и я решила, что не уйду, стою за вешалкой и прикидываюсь чьим-то пальто. Люди вышли, администратор ему, устало так — "А вы чего ждете, сказано же, что билетов нет!" А мужик тихо так — "А я от кого-то когоевича, у меня вот записка, он сказал, что вы мне контрамарки дадите". И протягивает бумажку. Администратор прочитал, скривился как от гадости какой, но устало сказал — "нет у меня контрамарок. Максимум, что могу — поставить вам стулья в зале приставные. Если вы сами стулья найдете, у меня уже нет больше". И тут я кааак выскочу, кааак выпрыгну из-за вешалки — "НИЧОСЕ!!! Всем, значит, нет билетов, а ему есть??? Так нечестно! Мы тут свои, а он ваще непонятно кто! Я тоже хочу два стула в зале, а то вот прямо тут накидаю нашим сатирикам фактов для фельетонов, про то как все равны, но некоторые равнее всех!" Сатирики засмеялись. Арканов с любопытством глянул на меня, нахальную девицу, сквозь клубы вонючего дыма, а Задорнов, светлая ему память, вступился — "Да разрешите им эти стулья, они же все равно прорвутся. Могу я им контрамарки дать, как выступающий? Вот я хочу, чтобы в зале были эти две зрительницы. Люблю настырных))" Администратор хотел было что-то возразить, но махнул рукой, так как прозвенел первый звонок. Типа, делайте что хотите... Мы с Олькой радостно завопили что-то вроде "Ой-ой-ой, спасибо, граждане сатирики!" и ломанулись за стульями. Было у нас секретное место, где свои люди курили. Там стояло как раз два колченогих стула, с которыми мы и пролезли в зал через сцену. Ну и, чтобы не мешать зрителям ходьбой по проходам, поставили их вровень с первым рядом)) Посередине)) И каждый из выступавших, выходя на сцену в свою очередь, нам улыбался. Практически как старым знакомым)) Ну, нам так казалось на радостях. И на всю жизнь осталось к этим сатирикам особое какое-то отношение. Наверное, потому что я их видела живьем, совсем-совсем рядом. И они оказались очень симпатичными людьми и на близком расстоянии. А концерт был замечательный. Все они были молоды тогда, а мы еще моложе. Эх. Никого почти не осталось уже из той плеяды... горько.
  4. 17 points
    У нас дома проблема. Умные люди отговаривали меня говорить об этом на форуме, но кипит и шкварчит. И, собственно, пришла я с конкретным вопросом, надеясь получить ответы именно на него, и мнения За и Против. К сожалению, дело касается отношений именно внутри семьи. Ни муж, ни жена не захочет, чтобы их мам оскорбляли. Теперь сама ситуация. Теща сына была против их брака, во-первых, из-за того, что сын старше невестки на 7 лет. Она сразу сказала дочери, что не так видела ее замужество. Ей хотелось, чтобы дочь «привела мальчика, чтобы был сыночек, а она бы его учила и он ее слушал» - это практически дословно. А тут взрослый мужик, не повоспитываешь. Во-вторых, наши семьи разные по воспитанию и менталитету. Чванством не страдает никто из нашей семьи, более того, считаем, что если человек не алкоголик и не тунеядец, а трудится, то по большому счету все равно кем он работает. А как люди одеваются, как говорят и отличают ли Бебеля от Бабеля – дело десятое. Но теща считает нас «проклятыми интеллигентами» и свою дочь несчастной, потому что муж ее непременно уйдет к ровне, а она останется с детьми брошенной. Невестка – умная девочка, без преувеличений, она растет, самосовершенствуется, учится в институте, повышает квалификацию, учится хозяйничать. Деликатная, интеллигентная и стержень в ней есть, то есть духовно крепка и очень добрый человек. Другой бы не желала. Я вижу, что они с сыном – пара, по характеру и убеждениям подходят друг другу идеально. У нас с ней очень теплые отношения. В феврале будет 4 года, как они живут с сыном. Ну за такое время что-то негативное бы выявилось, причем прошла она с нами и беды. Воспитывалась невестка бабушкой, с моей точки зрения – абсолютно замечательной женщиной. Теща стала вести себя как-то странно. То просить, чтобы она не пила в нашем доме чай, то чтобы приготовленное мной не ела, еще нитки на талию привязывать ей стала, то черную, то красную, то белую. Откуда знаю? Так невестка меня спрашивала, не знаю ли я, что это за обряды такие. Ответила, что не знаю. Про себя (по своей дури) подумала, что наверное теща внуков хочет. А тут дальше дело пошло. Стали невестке по телефону названивать ее бывшие одноклассники, однокурсники и бывший парень. Его-то невестка и спросила, а откуда он взял ее новый телефон? Оказывается, случайно встретился с ее мамой, и она ему телефончик дала, мол, позвони, поинтересуйся, а вдруг она с тобой встретиться хочет, я думаю ей с мужем скучно, он для нее старый. (22 и 29). То есть, совершала осознанную пакость, и не однажды. Невестка с ней жестко поговорила, - в ответ, – тебя зомбировали! Ты, что, права не имеешь общаться с однокурсниками и мужчинами? Тебя муж за рабу держит? Невестка сказала ей, что все ее друзья вхожи в наш дом, а общаться с кем попало у нее желания нет. Расчет тещи был на то, что мой сын Отелло включит. Не включил, не дурак. Дальше – больше, хотя и так было достаточно неприятно. Звонит мне бабушка невестки и просит приехать для разговора. Немножко ее охарактеризую. Бабка – кремень. Бывший партийный функционер, причем не из тех, кто выгоду извлекал из положения, а человек идейный. Очень порядочная и внучку взрастила порядочной. Приезжаю, конечно. Она, помявшись, говорит, что при последнем посещении (поминали они родных и подвыпили), теща сына рассказала ей, что уже долгое время ходит по бабкам-гадалкам и ворожеям и они все, как одна сказали, что я невестку привораживаю! Поэтому, теща проводит всякие обряды и читает заговоры, ставит в церквях специальные свечи и поит невестку заговоренной водой, когда она к ней в гости приезжает и чай пьет. И эта версия многократно растиражирована среди родни, знакомых и общих знакомых. Эпическая сила! У меня глаза на лоб полезли. А еще читается на меня, что-то типа, чтобы язык мой онемел. Лила она нам какую-то воду под ворота, соль и землю сыпала. (я читала потом, то это обряды на злое). Не чтобы я за это именно переживала, даже если и есть такое - колдовское, то я чиста, не думаю, что прилепится что-то, но сам факт... "Приворот" заключается в хорошем отношении, но тетке слаще думать, что дело в колдовстве. Последней каплей стала просьба тещи, чтобы невестка сняла обручальное кольцо, которое я заговорила, так же, как и иконы, которыми мы с мужем благословляли их (это наши венчальные иконы), - ты, - говорит, - посмотришь, как тебе сразу легче будет! Глаза откроются! Я реально злая. Невестка кинулась к матери и сильно с ней поссорилась. Но теща причитала, что ей дьявол язык крутит. Сын с ней тоже разговор имел… Бесполезно. С одной стороны падает в отказ, с другой – прямым текстом говорит, что дочь у нее украл с моей помощью. Вот, она сейчас зарабатывает и в чужую семью несет, а она в нее вкладывалась – ноутбук в 2011г. купила! А вопрос мой вот в чем. Говорить мне с ней или просто в игнор отправить? Сказать есть что, разумеется. Вот человек, которого я уважаю, предложил мне спросить у тещи, а чего это, при таких способностях, я дочку Путина не приворожила или хотя бы, более благополучную девочку? Невестка сказала сыну, что если я захочу резко поговорить с ее матерью, то она поймет и не станет предъявлять претензий, - Моя мама взрослый человек и должна понимать, что она говорит, и что делает. А на самом деле невестка очень и очень расстроена. То извинения просит за мать, то с матерью ругается так, что пух и перья летят. Вход в наш дом теще однозначно перекрыт. А хорошая знакомая казачка сказала мне, - и ты дура, и невестка твоя дура. Надо было ей маме жаловаться, что свекровка гнобит, а не рассказывать, как вы вдвоем по выставкам, да по театрам, да по ресторанам, и что ты подарила-купила. Тогда бы все нормально было, она б ее учила, как свекровь нейтрализовать и все было бы, как положено. Думаю, что в этом много правды. Может быть, и так. Но высказаться ей в глаза хочется, просто сил нет. Муж мой против – категорически. Что посоветуете? Сдержаться и злиться? (Боюсь, что это раздражение как-то перекинется на невестку, которая этого не заслужила ни в коем случае). Или высказаться? ****
  5. 16 points
    Все прошло мирно достаточно, насколько можно мирно... Я "немного опоздала", сидели, все общались, потом как бы вскользь молвила, что мол - не приеду, пардоньте, работа-работа - не отпускают... Тетки и бабушка ахнули, да как же ж.... Парочка подавленно замолчала, мордочки скуксились... Бабушка - да вот и пофотографировала бы немного... Я с улыбкой - ну не увольняться же мне теперь! У них вон вроде бы будет фотограф... а я потом поздравлю.))) Подарок " с меня". И давай рассказывать какая нагрузка и как много у меня работы... Отец закруглил все это мягко переведя разговор на кошек, все кинулись демонстрировать своих любимцев в телефонах... После этого парочка быстро-быстро засобирались домой... ну и ладушки... Затем стали разъезжаться и остальные гости. Когда все разъехались, бабушка попыталась немного поуговаривать, ну я ей в лицах и в красках рассказала как меня "позвали" красиво на торжество... Поохала, но не заступалась. Я же говорю - мирно все прошло, единственное - после моего отказа приехать - подкалывали на тему что разъелась я до 60 кг, но без ссор, драк и криков. Судя по всему, таки да - расчет был и на фото и все остальное тоже так... Все надежды возлагались на родню, а родня и не сакцентировалась, собственно... Вчера по крайней мере. Ну, а ребятам же было важно показать какие они хорошие, вот и промолчали. Хоть и кривенько поглядявали. Впереди еще целое представление у них - вздыхать и жалиться, так что...
  6. 16 points
    Как можно хотеть секс после побоев, после того как тебя душили, все тело болит, вся в синяках, в душе ненависть к человеку который причинил тебе боль? Мы с супругом редко ругаемся, а вот с бывшим было нечто. Гулящим он оказался, мамочкин сыночек, бывало пропадал по нескольку дней без предупреждения, на первые два раза искала я по всем больницам и моргам, а потом плюнула. Ну так вот, жили мы с ним недолго вместе, около года, но стычки происходили регулярно, время от времени пытался подмять под себя что морально, что физически. Когда ударил меня впервые, я в какую-ту ярость впала, такое состояние что не видела никого и ничего вокруг себя кроме него и одна только мысль в голове была - уничтожить. А силища-то откуда-то взялась! Я сама девочка не слабенькая была, в силовых структурах работала, а тут еще такое состояние бешенства. Схватила табурет и очень не эстетично отхайдокала его по самое не могу. Разбила табурет и ему голову. Справиться со мной, на тот момент, он не смог, еле уполз в крови весь. Какой там секс, о чем это? После этого мы недолго были вместе, но трогать меня очень опасался.
  7. 14 points
    @счастье есть! Вот, буквально прошлой ночью. Если есть на свете баба- дура, то зовут ее Нюра. А если дура преклонных годочков- то и Нюра Вадимовна. Выехала я в ночь на проверки свои. Подготовила машину как следует- выкинула все бумажки- фантики, убралась в бардачке. Помыла стекла- зеркала и прочее. Серьезно я к поездкам отношусь. Короче, еду. Время- полвторого ночи. Славный город Новочеркасск. Еду в темноте кромешной по навигатору. Поворачиваю- оба-на!- стоит де машины ГАИ-шных с мигалками. Тормозят. Я спокойная как удав. Здрасьте- здрасьте, ваши документики... Даю права и СРТС. Гаец- а страховочку? Данивапрос. Лезу- а нетути! Убрала, етишкин кот! На стол под навесом выложила кучу бумажек и все. Нема страховочки. Гаишник посуровел мордой ( а было чем!) и строго- пройдемте. Я судорожно чешу мозг и пытаюсь понять шо мне щас за это будет. Понуро подхожу. Там еще три штуки доблестных стражей порядка. Спрашивает- что натворила. Я горестно вздыхаю- страховку забыла. Они- а она точно есть? Я говорю- точно- точно. Я дисциплинированный водитель. За 9 лет ни одного штрафа (ттт). Они проверяют- точно! О как! Я им робко говорю- и что теперь делать будем? Они- кока- колы нам привези! Я- ?! Они- пить хочется. А место хлебное, не бросишь. Да уж. Ехидно спрашиваю- а если не привезу? Они- привезешь. Ты и правда нормальный водитель. Такие привозят. Черт бы вас разобрал. Как я в чужом городе посреди ночи искала хоть один магазин- отдельная песня. Нецензурная. Но нашла же! Как я потом искала этих гаишников- песня повышенной матершинности. Но нашла. Они ржут- быстро ты! Я- да... бббб...блин блинский! Лучше бы вы деньгами взяли! Поржали. Они мне подсказали на навигаторе объездную дорогу, чтобы в пробке на трассе не стоять. В общем, хорошая история. Хорошо закончилась. Однако страховку лучше не выкладывать из машины. А то вдруг опять за колой придется ехать...
  8. 14 points
    Муж раздражает, хотя, я бы сказала, он меня обижает... Двое суток без сна при заболевшем ребенке, днём на работе, вечером дела домашние. Светят ещё пару ночей без сна. И ни слова поддержки, даже вопросов про самочувствие дочки, про моё самочувствие, я молчу про то, что можно меня подменить на часик, чтобы дать поспать. С утра первый недовольный вопрос на кухне - ты что, на работу не собираешься? Ладно бабушка сидит днём с ребёнком. Устала, не хочу ничего налаживать.
  9. 14 points
    Бывает и похлеще. Садисту повод не важен. У меня семья была, где жена и два сына могли быть избиты, просто потому, что папины тапки стоят не под тем углом. Почему женщины терпят побои? Потому что к моменту первого удара, женщина уже приняла для себя постулат, что она бракованная. Перед физическим насилием всегда следует подготовительный период психологического насилия. Когда насильник медленно день за днем внушает жертве, что она тупая, гулящая, ленивая и т.д. никому кроме него не нужная особь не имеющая права на уважение. Следующий подготовительный этап - обрыв старых связей и запрет на новые. Во-первых, следы будущего преступления надо скрывать от тех, кто может постоять за жертву. Во-вторых, жертва должна начать относиться к побоям и унижению как к обычному и вполне допустимому общению, для этого нужен фактор социального голодания. Последний момент подготовки, это создание у жертвы стойкой уверенности, что только ее любовь и терпение смогут изменить насильника и вот тогда они заживут счастливо. Так что к моменту первого удара женщина абсолютно уверена, что она виновата во всем от собственной косорукости, до того, что это из-за ее неправильных действий, он так страдает, что не может сдержать себя. Подготовительный период пропускается, только в том случаи, если жертва уже была подготовлена кем-то другим. (предыдущий брак, отношения в семье родителей)
  10. 14 points
    У нас то же самое, но в хорошем смысле - во всех палатах свой душ и санузел, все практически одинаково, только в обычных палатах по 2-3 мамочки с детьми, а платная палата одиночная. Ну и посещение родственников неограниченно и хоть круглосуточно. После кесарево многие берут платные палаты. А так особо смысла нет, у нас сейчас на третьи сутки выписывают. У меня тоже горло болит, еще и кашель жуткий, сын из сада принес вирус. Я обычно не болею, но тут, наверное, и стресс сыграл свою роль из-за этого скрининга дурацкого, да и заболели и дочь старшая, и муж - у меня не было шансов, походу))) Но вроде на поправку иду, температуры уже нет, горло меньше болит - брызгаю мирамистином и тантум верде. Сдала я кровь на неинвазивный пренатальный днк-скрининг. Все, теперь только ждать результат. Летят пробирочки в Москву, потом срок до 10 рабочих дней. Думаю, если все будет хорошо, меня оставшуюся беременность уже ничем будет не испугать. А еще думаю - какая разница, мальчик, девочка, глупости какие, по сравнению со здоровьем малыша. Лишь бы был здоров - только сейчас поняла всю глубину этой фразы.
  11. 14 points
    Моя мать вела себя так же в браке с моим отцом, как и мать Салфетки. Тоже цеплялась к нему пьяному, затевала скандалы, зная, что отдачи не будет. Этот номер у нее проходил до того момента, пока она не развелась с отцом и не вышла замуж за отчима. Привыкшая не получать сдачи, она попыталась воплотить тот же сценарий, но с первого же раза отхватила так, что долго пришлось замазывать синяки. И я тоже плакала и просила ее развестись и выставить его из нашей квартиры. Мне казалось, что она обязательно так и поступит. Ради себя, ради меня... Я ошиблась. Последующие концерты проходили уже с обязательными драками, иногда на публике и всегда при мне. Она знала, что я обязательно влезу между ними, а меня он трогать боялся до поры, до времени. С очень большой вероятностью все это закончилось бы трагически. Но однажды, совершенно убедившись в своей полной безнаказанности, он избил меня. Мне было тогда 17 лет и я не знаю, где взяла смелость и силы, но я написала заявление и его посадили на 7 лет. Мама просила меня забрать заявление, но я устояла. Боялась, что если его выпустят, они помирятся, а мне не жить. Мне пришлось уйти из дома и проситься жить к отцу. Он меня принял и даже ходил со мной в милицию, потому что у меня не хотели принимать заявление без родителей. Спасибо ему за это, а то не знаю, где бы я жила все это время. Через месяц пришла мама и попросила вернуться домой. Все как-то более менее устаканилось, хотя я до сих пор не знаю, простила ли она мне, что я лишила ее мужа. Сейчас мне почти 34 года и за все это время мы ни разу об этом не говорили. Мы вообще мало друг с другом говорили все эти годы, хотя жили в одной квартире до недавнего времени. Может быть, поэтому ни один из моих мужчин ни разу пальцем меня не тронул. Возможно, мне просто везло с мужчинами. Но я склоняюсь к мысли, что у меня это неприятие насилия было на лице написано пылающими буквами. И если у меня когда-нибудь будет ребенок, я костьми лягу, чтобы он не столкнулся с насилием хотя бы в семье родителей. Потому что это страшно и это калечит. И чтобы пережить это и идти дальше, я боролась с этими страхами всю жизнь и до конца так и не победила. * ****
  12. 13 points
  13. 13 points
    Сейчас подумала о том, скольких молодых артистов он вывел на сцену, предоставляя место в своих концертах. Очень много времени уделил Галкину. Именно Задорнов дал ему старт. Думаю, ну, если сейчас зайду в инстаграм (такие уж средства коммуникации сейчас), и там Галкин не напишет об этом ни слова, то грош цена ему как человеку. Но нет. Всё есть. "Ушёл от нас Михаил Задорнов. Закрыта навсегда немалая часть моей жизни. Сколько было встреч, совместных выступлений, разговоров. Когда-то в 1999 году он пригласил меня в свои концерты и я впервые смог стать участником гастролей большого артиста, познакомиться с прекрасной тонкой публикой. А уж когда он назначил меня своим преемником в телеэфире, это придало мне особое ускорение. Мы были разными людьми, часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор. Даже тяжелая болезнь, жестоко и неумолимо забиравшая у него жизненные силы, до последних дней так и не смогла отнять у него главного - остроумия. Год назад он позвонил мне и рассказал о своём диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться, даже в такие моменты он был верен себе. Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад - мы шутили и общались. Помню лет восемь назад, дав интервью в память о своём друге Леониде Филатове, он сказал мне: "Знаешь, Леня был такой светлый, весёлый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нём скорбели. Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай, что-то забавное, прикольное" Я, конечно, постараюсь со временем. Сегодня тяжело. И ещё, до конца с Михаилом Николаевичем были его родные, которые вместе с ним денно и нощно самоотверженно боролись за его жизнь, выражаю им мои самые глубокие соболезнования".
  14. 13 points
    К сожалению чуда не произошло. Очень, очень жаль. Задорнов был одним из первых, кто начал оборачивать вспять всеобщее преклонение перед западом. На своем месте сатирика он это делал, и его слушали и слышали. Земля пухом.
  15. 13 points
    Все, девочки! Мой дома! Чего и вам всем желаю как можно скорее.
  16. 13 points
    Провела сейчас опрос среди мужа. Говорю- вот разновозрастные отношения обсуждаем, говори чего со мной живешь. А то в обществе бытует мнение, что молодые мужчины, кто с женщинами старше живет, те альфонсы и приспособленцы. Сказал, что у нас в паре, по всем подсчетам, альфонс это я А он любит меня вопреки. И велел, через пять минут забраться в кровать, а не о фигне думать.
  17. 12 points
    Перенесено из темы "Взрослые дети". Ладно вот это племянник, а у меня сын родной такой. Спасала сколько могла. Но не спасла. Сидит. В третий раз уже, 22 года парню. И разве "это" я в него вкладывала. И да, я с коробками регулярно. Трудно, отнюдь не богата. Но по другому не могу, кто ему ещё поможет. А он так ничего и не понял, да и не поймет. Грустно. Я сама уже на лекарствах, нервы ни к черту. Все таки наверное легче когда неродной. * ****
  18. 11 points
    Я его ненавижу. Господи, как же мне осточертели эти его приходы к нам. Я вхожу в положение, у человека ремонт. нет никаких условий дома, кроме унитаза (буквально). Он у нас ест, моется, стирается..... спит иногда. Я терплю нападки, редкие, но всё же. Из ща мальчишек. Старший без него жить не может. Болеет, когда отца нет, и выздоравливает, когда папа приходит. Ночами просыпается и плачет, что папы нет. Мне это ножом по сердцу. Ну и факт зарплаты очень влияет на его поведение. После зарплаты я его не вижу дней 10. Потом деньги заканчиваются и он снова типадобрый и соскучившийся. Сегодня зарплата. Прилетел окрыленный. Как результат "за телефон подаренный надо бы дать" В подъезд вылетел телефон с коробочкой и его рюкзак. Отняла ключи, которые дала недавно, потому что у нас старший по средам дома один, и с ним надо сидеть, иначе беда. Он старается брать дежурства во вторник, что бы в среду с ним. Ненавижу. Сволочь. Всё настроение испоганил. В жопу толерантность, пусть в говне своем сгниет. Моется в спортзале. Стирает в тазике свое барахло у себя дома. Я всё по человечески стараюсь, а оказывается за сраный телефон надо бы отсосать. А то, что жрет пол месяца за мой счет, да стирается постоянно и нихрена не делает, это понимаешь ничего не значит. Сука.
  19. 11 points
    А мне всегда нравился Задорнов.... Вчера вечером он умер Светлая память, классный был дядька... Мне нравятся думающие, неординарные и с чувством юмора люди, а внешность не принципиальна... Когда-то мне приснилось, что Задорнов - мой муж, так что чувствую себя практически вдовой Я думаю, он оценил бы шутку, поэтому вот как-то так.....
  20. 11 points
    Вечная светлая память... Очень, очень жаль. Так надеялась , что еще поборется с коварной болезнью. Увы!
  21. 11 points
    Еще про туристов в Суздале. Однажды я вышла из своей квартиры и наступила на чьи-то чужие ботинки, стоящие перед моей дверью. В доме у нас располагаются четыре квартиры, две на первом этаже, две на втором. Мы живем на первом. Давным-давно, когда не было еще кодового замка на входной двери, обитатели нашего дома часто оставляли грязную после огорода обувь перед квартирой, на лестничной клетке, и бывало, соседи из "веселого" дома эту обувь тырили, какую получше. А тут, значит, наоборот. Кто-то разулся перед моей дверью и убежал. Подвинув ногой чужие ботинки, я вышла из квартиры и увидела, что вся лестница, ведущая на второй этаж, уставлена обувью. Хорошей такой, всякой разной. Там были и сандалии, и балетки, и кеды... Заинтригованная я поднялась наверх и услышала шум и гам, раздающийся за соседской дверью. Потом дверь распахнулась и из квартиры посыпались, другого слова не подберу, много много китайцев. Они шли на меня, пятясь задом, кланялись в сторону соседской квартиры и попутно обувались. Оказалось, что наша молоденькая соседка экскурсовод водила группу китайцев по городу, и они вдруг очень настойчиво стали просить показать им, как живут обычные русские люди. Ничего она путного не придумала и привела их к себе домой. Мама ее очень удивилась такому нашествию, а они радостно фотографировались и с ней и с их кошкой, улыбались, кланялись и подарили ей какой-то сувенир. Растроганная мама вручила каждому по свежему огурцу, чем богаты, так сказать. Пожалуйста НДП, потому что история имела очень нехорошие последствия. На девчонку настучали, что она водит иностранцев к себе домой, зарабатывает и все такое. Даже ФСБ приплели.
  22. 11 points
    Мои хоккеисты.
  23. 10 points
    Пришла в эту тему, потому что мужа в очередном запое отправили в клинику, а там реабилитационный курс предусматривает работу психолога со мной. Потому что я, по течению его болезни - созависимая. Мы побеседовали со штатным психологом. Я сразу сказала, я у меня папа непьющий от слова совсем, и 11 лет я была в браке с непьющим мужчиной. А потом стало скучно и я влюбилась в этого "гусара". Что тоже рвёт шаблоны. Они, психологи эти, считают, что модель поведения идёт из семьи. Короче, как часто бывает, заходишь в тему а там то, что нужно - "инструкция по применению" от @Идиот неместный и инструкция вроде бы верная. Только парадокс в том, что мы слышим то, что хотим. Это как раз то, зачемя сюда пришла. Мне кажется, что "психолог" , как профессия, это чистой воды шарлатанство. Есть наработки, техники, но кто хочет что-то изменить, он и сам все это может найти. Я раз в жизни обратилась к рекомендованному психологу. И могу сказать, что она мне сослужила плохую службу. 5 лет назад я была настроена разводится. А психолог сказала - надо жить, надо относиться спокойнее, надо любить. Да, я перестала нервничать, отпустила ситуацию. Но сама ситуация только усугубилась - алкоголизм прогрессирует, стало хуже намного. А я стала заложницей ситуации - ребёнок в старших классах, в специализированной гимназии, уехать сложно - мы привязаны к этой гимназии, теперь уже вообще пол-года осталось, их реально и надо дожить. И теперь вроде как у меня созависимость. Которую я вроде как классическим образом отрицаю. Если пройтись по пунктам, то признаюсь, подсела на препарат. Стала плохо спать, но у меня же возраст - предклимакс. А препарат - валериана, боярышник, пион, пустырник. Все сливается вместе, и 1 ложку смешать с водой, на ночь. Пью и даже теперь заснуть без него как-то страшно - вдруг не засну. А там , в пунктах про созависимость указано потребление препаратов. Как-то глупо. Я и БАДы пью, и витамины постоянно. Привычка такая. Подруга моя ходила к психологу. У неё явная проблема - зависимость от мамы. Психолог сразу, как это бы сделал любой взрослый объективный человек , спросил "а вы почему, взрослая женщина, хорошо зарабатывающая, с мамой живёте?" Так и меня, ни разу ни психолога, этот вопрос всегда интересовал. В итоге ничем ей этот психолог не помог. В общем, в воскресение меня будут "лечить". А что меня лечить? Я без психологов знаю - если ситуация тебя травмирует, надо из неё уходить. Если не можешь - научись с ней жить. Хочу почитать мнения, потому что надеюсь - вдруг услышу то, что хочу. Вернее, то, что мне надо. Но моё мнение - психология , это не наука, а чисто "поговорить за жизнь" и ещё повезёт, если собеседник, которому как мальчику для танцев, деньги плачены, окажется просто по-житейски мудрым. Или на одной волне с тобой.
  24. 10 points
    Это зависит от программы - в одном из предыдущих заведений у меня была IIKO - вот там можно было любое блюдо разделить на любое количество клиентов, указанных в чеке. В нынешнем заведении не так удобно - можно разделить только весовые блюда, а вот целое блюдо пополам не разделишь. Так что при разных счетах за одним столом при заказе общего блюда уточняем, на чей счет его записывать. И в этом случае гости сами договариваются - например заказли на всех "Пивной курултай" (есть у нас такое блюдо - рулька свиная, колбаски, гренки, сыр жареный) за 1500 рублей - пишем кому-то в счет, а стоимость потом при расчете делят уже на всех. И да, по поводу раздельных счетов - если заранее не предупредили, потом бывает проблематично разделить счет, особенно если компания большая. Когда мне сразу говорят, что всех рассчитывать надо по-отдельности, то сразу себе пометки делаешь, кому именно отнесли пиво, кому салат, а кому коньяк, а без предупреждения - просто отметил, что на стол отнес, а заострять внимания, кто выпил 3 кружки пива, а кто 5 - это уже не обязательно. Опять же, вот у нас нет такого, что стол только один официант обслуживает - дозаказ можно сделать любому свободному официанту, и бармен может подойти, если увидел, что напитки заканчиваются - принести и потом заказ забить. А если раздельные счета - вот тут заказы будет принимать только конкретный официант, чтобы не запутаться. Но вообще сейчас все чаще, когда гуляют компанией (если это не банкет с предзаказом), в дело идут раздельные счета. Так что официант заранее уточняет. Другое дело (это к теме возвращаясь) - даже если общий счет и предполагается, что платит один заказчик, стоит официанта предупредить (ну просто на ушко шепнуть), что дополнительные заказы - только через этого заказчика, или примерно оговорить лимит. Потому как бывает, что вроде и сказали, что счет общий, в процессе празднования дозаказы идут, заказчик вроде не возражает, а потом удивление - откуда такая сумма... А потому что Маша попросила принести ей вместо недорого коньяка, эксклюзивный, Петя, оказывается, заказал вино дорогое, а Вася решил, что пить будет не бюджетный Джемесон, а восемнадцатилетний Гленфиддик. А хозяин стола постеснялся друзьям сказать, что если они хотят эксклюзива, то и оплачивать его должны сами (или выслушивая поздравления, просто не обратил внимания на стоимость заказа - мол несите-несите, потом разберемся (а может надеялся на порядочность друзей-товарищей). А приносят расчет - и начинаются некрасивые сцены с выяснением, кто же это пил дорогой коньяк... При этом зачастую тот, кто пил, уже удалился...
  25. 10 points
    А зачем ему понимать? Кормят, поят, одевают, лечат и всё бесплатно, работать не надо, для секса - заочницы сами приезжают и тоже, поди, коробки таскают. И вы с коробками. Вы думаете вы ему этими коробками помогли или помогаете? Нет, вы его этой помощью еще больше развращаете. Слишком гуманные, как по мне у нас условия отсидки. И телефоны, и интернет, и все что хочешь. Если бы отправляли лес валить, как при советской власти, желающих легкой жизни было бы гораздо меньше.
  26. 10 points
    Да, его бестолкования были великолепны. "Настроение - Нас Трое, а на троих-то можно сообразить" (почти цитата). Или "В русском языке, когда никого нет, мы говорим: "Ни души", а в английском nobody - нет тела. Так для нас душа важнее, для Запада - тело". Эх...
  27. 10 points
    Понимаете, я, например, не понимала, что что-то не так. Мама в семье была командир, и на работе тоже. Спорить с ней было не принято. А я послушная была. И если сказано - надо сидеть и ждать, то сидела и ждала. Тем более я читала с 4 лет, и мне для полного счастья надо было книжку интересную и кусок хлеба с солью. И всё - я просто погружалась в книгу и выпадала из реальности. Родня меня вполне любила, но всегда считала нелюдимой - в гостях у родни я всегда уходила в дальний уголок с книгой, и не любила, когда меня тормошили и тащили обратно. Ну интроверт я, и отношения с мамой это усугубили. А вся остальная родня - экстраверты, тётки, сёстры - ещё и музыканты почти все с голосами. Как начнут петь трёхголосьем! Не знаешь, куда бежать... Мама была старшей из 3 сестёр, её все любили-уважали, она тоже родню любила и общалась. Говорю же - она не монстр была, умная, щедрая (для других), на работе уважаемый человек. Знакомых полно. Она нарасхват была, и красива, и умна, и интересна. И не била меня, так, иногда прилетало. Я благодарна ей, что живу. Могла бы и не родиться совсем. Не виновата она, что не хотела меня. И я не виновата, что родилась. И на пляже я сидела не потому, что она хотела надо мной издеваться специально, а вот так, просто не подумала. Привезла, а что со мной делать, не знала. Мы тогда первый год с ней остались один на один. До этого и папа был, и сёстры рядом, а тут мы вдвоём остались. А как общаться со мной, она не знала. Ну и общалась, как могла. А сидеть одна я и раньше сидела, меня спокойно оставляли дома одну с 5 лет, я привыкла. Говорю же - главное, чтобы было, что читать. За что меня забирать-отнимать было? Не маргиналы, не пьющие родители. Папа историк, мама - инженер по образованию, оба партийные деятели, и партсобрания были важнее, чем ребёнок.
  28. 10 points
    Вам не стыдно такое писать? Хоть бы темой поинтересовались, прежде чем слезливые историйки тискать. Первое. Нет такого во врачебной практике - отпустили умирать. Больному на любой стадии онкозаболевания оказывается медицинская помощь, 4 стадия - это уже БОЛЬ, тут как минимум паллиатив будет необходим, как без врачей? А по-вашему получается, что врач посмотрел снимок и заявил больному: "Всё, у тебя 4 стадия, иди домой". Бред. Второе. За рассказы о "бабушках", вылечивших терминальный рак, я бы вешала на фонарных столбах. Потому что онкозаболевание требует немедленного медицинского лечения. А все эти байки про чудеса народной медицины лишают больных главного ресурса - времени. Зачастую пока больной бегает по бабкам и прочим целителям, он упускает время и традиционное лечение уже не даёт результата. Вспомним хотя бы историю Стеллы Барановской. Простите за офф-топ. Не могу спокойно пройти мимо, когда ради красного словца некоторые аффтары готовы топтаться по очень болезненным темам. Редактирую. @Живица да хоть сто минусов поставьте, но в вашей истории правды от этого больше не станет. Сходите в ветку про онкозаболевания, почитайте реальные истории болезни. Там правда. А ваши сопли в сахаре - это насмешка над онкобольными. Не дай Бог вам увидеть, что такое 4 стадия рака у близкого человека. Бабка отшептала, ага. "Зелёная миля" - ваш любимый фильм?
  29. 10 points
    Вот отсюда все начинается. Опять соревновательный эффект, не мужчина отнесся как к подарку, а она будет любимой женой в гареме. Она не такая, у нее поперек... И второе - ОН будет счастлив... Не такого - кто сделает счастливой ее, а - она его осчастливит и переделает. И всем покажет результат... Других и не будет мужчин у женщины с такими установками. Пока она их не переработает и не перестанет так себя вести. А потом да, держит страх, что люди скажут. Она ж обязательства брала! Она ж говорила, что с ней он будет другой. И - не справилась, не выполнила. Оказалось, что все так же, от нее ничего не зависит, а уже поезд поехал, ребенок выставлен из дома, куча жертв принесена - и все впустую, получается? А потом подключается сломанная психика и ага. Женщина бежит в хомячьем колесе страхов и стереотипов, созданном собственными руками.
  30. 10 points
    Первый раз в санатории. Сегодня на празднике Осени
  31. 9 points
    И вновь рак одержал победу... Не стало Михаила Задорнова
  32. 9 points
    @Сагиттариус Альфа, Леночка, там чистой воды ревность цветёт. Тёща, вероятно, с самого начала ждала, что дочка будет бегать к ней с жалобами, а та ей: "Я ж тебе гворилааа!" Тёще тошно оттого, что ты ей стала близкой, любящей и заботливой свекровью. Ей не выгодно объяснять для себя этот факт тем, что ты просто очень хороший и искренний человек, вот и придумала колдовскую муть. Тёща тебе завидует во многом. Другая была бы рада, что дочка счастлива и благополучна, а этой всё неймётся. Я ещё думаю, что свербит у неё - конфликта открытого с тобой хочется. Чтобы проораться и распроклинаться всласть. Не давай ей этого! Вообще никогда не надо давать вампирам того, чего они ожидают. Вот если в глаза тебе что-то гадкое, язвительное скажет, тогда да - ответь. А так - не надо пока.
  33. 9 points
    Эх, завербовали, наверное, автора свадьбу снимать. Не вернулась с маминого юбилея. Так и разорвет меня от любопытства, как там все прошло.
  34. 9 points
    Пошла убьюсь, у меня еще и мелковат до кучи. Не, ну я читала про таких детей, которые все умеют в 1,5 года, но вочию не встречала. Пыталась научить, ну нет у меня таланта обучать. И книги с цифрами и буквами имеются, доска магнитная с азбукой и цифрами, обучающий компьютер и прочие смартфоны игрушечные... ни в какую. Если в год еще могли читать нормально, то сейчас вообще никак. Все "Сам". Пролистнет книжку и все, прочитал. Хотя мама с сестрой меня уверяют, что он считать умеет и цвета знает, но я то знаю, что это не так. Я себя такой нерадивой мамашей чувствую, особенно когда в поликлинику идем, а он в подгузнике. Человеку уже 2 года, а он до сих пор в горшок не ходит. Хотя похвалится тоже есть чем, умеет сам колготки надевать Разговаривать уже очень хорошо начал, прям побеседовать можно с человеком. Уже и другие, кроме меня понимают его. Сейчас ходит под впечатлением и всем прохожим рассказывает, как лиса колобка съела. Включил ему муж мультик про колобка, первый раз когда увидел аж подскочил, когда лиса колобка проглотила. Глаза круглые и на мокром месте, губа заворачивается зарыдать, не заплакал только потому что мы с мужем смеялись. Сейчас поспокойней реагирует, но каждому встречному рассказывает эту печальную историю.
  35. 9 points
    Очень жаль. Стёрла болезнь ещё одну улыбку.
  36. 9 points
    Наташ, так она и первого на себе женила. Эта баба из тех, которые жить без дрянных штанов не могут, всем доказывают, как прекрасно взамуже и какой муж у нее отличный. Обожглась первый раз - во второй на те же грабли полезла. Еще и сына на маму с больным сердцем спихнула, сволота. Я все понимаю про манипуляторов и психику, но это изначально баба - дрянь. Лишь бы штаны, остальное фигня. Даже собственный ребенок.
  37. 9 points
    Ева, бывает. К сожалению это у нас в Ростовской области есть и сейчас. Нас щас отсюда выпнут, но я кратенько. У нас и с меньшей стадией "лечат" кое-как. На облучение очередь на полгода (!) вперед, химию покупать тоже за деньги самих больных- иначе тоже полгода ждать. И да, в конце говорят- а что вы хотите? И просто выпинают домой. В больницу потом уже не кладут- типа, мы ничего не можем сделать. Вызывайте скорую если что. Я такое своими глазами видела, когда умирал муж подруги. И даже писала об этом. И да, он тоже почти до последнего дня был на своих ногах. И без обезболивающих ушел. Организм был крепкий- до последнего боролся. И сдался махом... Так тоже бывает, Ева... Если у вас ситуация обстоит лучше- я искренне рада. Но поверьте мне на слово, в жизни бывает все. Даже то, чего не может случиться. @Живица я очень рада за вашу сестру. И хорошо что этот женишок слился так вовремя. А то б она его всю жизнь на себе тащила. Он очень удачно к ней присосался, и просто так не ушел бы никогда.
  38. 9 points
    Соня (5 лет) впервые наблюдает как мусоровоз забирает мусор из контейнера. Потом, под впечатлением, долго идет рядом молча и вдруг задумчиво произносит: - Да... а я, оказывается, видела еще не все на свете...
  39. 9 points
    Можно, я влезу? Я понимаю, о чем Череда речь ведет. Понимаете, я не про Автора нашего, я в общем и целом сейчас говорю - бывает так, что человек как начал себя однажды жалеть за несчастное детство, так и жалеет всю жизнь. И годами одно и то же пересказывает по сто раз. У вас нет таких знакомых? У меня есть. Причем, не глупые люди вроде, но вот так... Нельзя так, надо жить и радоваться жизни, пока все живы и здоровы, жизнь очень быстротечна. Я в этом с Чередой абсолютно согласна. Другое дело, что не сразу получается от обид избавиться, да так, чтобы уже не болело. Кстати сказать, я не вижу у Автора стремления пожалеть себя. Да и обиды особой на мать нет. Написала же - мама любила, развивала и так далее. Просто любовь ее вот такая - странная. Зашла речь рассказала. Но окончательно еще от боли не избавилась. Ну ничего, пройдет. Тем более с мужем повезло. Нам все время хочется в этой веточке поделиться на тех, кто прав и кто не прав. А в жизни все намного сложнее. У каждого своя правда и свои резоны. И зла абсолютного нет, как и добра - в чистом виде. Все в перемешку. От этого и больнее - была бы мать вселенским злом - проклял бы и забыл. Но ведь было и хорошее. Вот в чем главная беда. ИМХО
  40. 9 points
    У меня, чувство гадливости возникло к этому персонажу, несколько лет назад, после одной передачи, где он и его бывшая жена, как бы параллельно рассказывали историю их отношений, семьи и расставания. Да он спортсмен, добившийся высот, но мне параллелен его спорт, как было бы все равно на любую профессию человека. Но то какой он человек, у меня сложилось мнение, что упертый самодур, тупо упертый, прав ,не прав, ему все равно, в семье был закон - ОН Бог! Мне тогда жену бывшую стало жаль, что столько лет прожила с таким. Чужая страна, родные далеко, даже просто поговорить не с кем, практически изоляция. Вроде была ситуация, что она хотела домой слетать из Австралии, так он ей сказал, что в одну сторону билет. Наверное и трое детей родила, чтобы занять себя и меньше времени на мысли. А Костик по делам в Москве, нашел новую любовь. Интервью было, когда он уже с нынешней в отношениях был и она там пару фраз говорила. Так вот, неприятно удивило меня то, как он говорил- я понимаю, что ей (нынешней), наверное хочется замуж, детей, но я сразу сказал- не жди, у меня уже есть дети и жениться не буду. И ведь она схавала тогда. Я считаю, что это унижение какое то, на первом канале, на всю страну, как побирушку какую то. Фууу.. А на прошлой неделе, в Судьбе человека у Корчевникова, бааа, Костик уже народил двоих и в Загс сходил, теперь вещает, как он бежит домой и няньчится, и няньчится. Вот уже и грудное вскармливание освоил) По скайпу была связь с Австралией, со средним сыном ( не тот который в рекламе), на удивление сын не очень то папаню боится, сказал, что про нынешнюю жену говорить не хочет и очень холодно говорил, быстро закончил связь. Реклама противопростудного препарата с сыном, такая фальшь, особенно когда знаешь историю "идеальных семейных отношений" прямо веришь! в- спасибо, папа Отвращение у меня к такому двуликому анусу Янусу.
  41. 9 points
    В тему про рекламу не стала писать, потому как не она меня задела, а персонаж, в ней снявшийся. Итак, уже несколько раз натыкаюсь на рекламу противовирусного средства, которое прославляет Костя Дзю. Да не один, а со старшим сыном (как я поняла). И звучат от Кости слова, типа семья на первом месте, друзья - на втором, а лекарство - на третьем. А сын ему: " Спасибо, пап. За всё" Не так так давно ведь бросил этот Костя свою родную семью, к другой ушёл. Троих детей бывшей жене оставил. Понятно, может материально обеспечил и прочее, но такое лицемерие, с моей точки зрения, просто фу, через край буквально. А сейчас рекламирует понятие Семьи на первом месте. Меня возмутило крайне, что и сына в это подтянул. Вдвойне мерзко. Папе спасибо... За то, что бросил. За всё... Мерзкое послевкусие после этого ролика осталось. Руки вымыть захотелось.
  42. 8 points
    Я сейчас историю одну расскажу, только вы не удивляйтесь. Про Михаила Задорнова и... моего мужа. Когда Задорнов только-только начал появляться на телеэкранах, муж сказал, что в детстве был с ним хорошо знаком, жили по соседству. Миша был значительно старше, но они подружились. Якобы, именно Задорнов научил играть в шахматы. Я с недоверием отнеслась к рассказу, муж был еще тот тролль . Однако, свекровь полностью подтвердила сказанное: "Мишу Задорнова? Конечно, помню. Часто бывал у нас дома, а муж твой - него. Мама его, помнится, замечательно готовила. А еще у нее были роскошные волосы. Кем работал отец, забыла, но какой-то ученый или писатель". До сих пор не знаю, правду ли сказали муж со свекровью. Все уже покойные, включая Михаила Николаевича. Никого не спросить...
  43. 8 points
    Фигня это, вот честно тебе скажу. Если сейчас мужчине надо - он уже нас вчера обоих назвал - Заеньки мои на мой рассказ, что нас опять тряхнуло, землетрясеньице маленькое было и мы испугались. Не одну меня, не погоди, я с тобой сначала определюсь, потом ребенка. А - сразу мы обе, так и с самого начала было. Когда он заинтересовался - то и дети и собаки и коты - все были приняты. Я против того, чтобы непроверенных мужчин тащить в дом. Надо налаживать с мужчиной что-то - за пределами семьи налаживай, а свою материнскую роль исполняй до конца. Как положено изо дня в день. Дошло дело до знакомства - знакомь и смотри во все глаза. Чуть что не так - отодвинула мужчину от семьи и дальше материнскую роль исполняешь постоянно и по долгу, с мужчиной - в свободное от этого время. ИМХО. Это я так сама делала и делаю. В общем так у меня все получилось нормально. А если бы я начала с того, чтобы мужика тащить в дом, ребенка выводить из дома и если что-то получится - то ребенок пусть вернется вообще-то в свой родной дом, до этого предоставленный для удобства чужого человека - не думаю, что что-то хорошее у меня бы получилось и с мужчинами и с детьми.
  44. 8 points
    Пятого ноября, узнав о его Соборовании из сообщения настоятеля церкви, пришла мысль о смерти. Поежилась, хотя случаи нередкие. Показалось, что рано ему. Оказалось, что вовремя обратился к священнику. В тот день он также исповедался и причастился. Вероятно, понял, к чему скоро придет. Как и Анна Герман, принявшая Крещение незадолго до смерти. Царство Небесное рабу Божию Михаилу! Они остаются живыми, перейдя от земного бытия к вечной жизни. Светлая память!
  45. 8 points
    Петросян сказал про него, что, как художник, Задорнов будет жить в народе долго. И это чистая правда. Пусть он будет классиком и его шедевры изучают в школе. Его талант этого достоин. О таких людях не хочется говорить так, что «он ушёл». Уйдёт тело, сам Задорнов останется в своих произведениях, как ни банально это звучит. Царствия Небесного душе Пусть она попадёт в свой девятый вагон, который не отцепят на запасной путь и привезут на станцию покоя...
  46. 8 points
    Работаю на почте. Вообще-то почта России-это отдельная песня. Озвучу свою зарплату. 8600. Это не предел. За подписку и продажу всякого хлама максимум тысяча плюс. Клиенты-это отдельный разговор. Все люди разные. Есть адекватные, но в оснвном контингент составляют люди с неуравновешанной психикой. Пенсионеры, одним словом. Не принёс за один день квитанции (а это около 2500-2800 штук)- звонок начальнику. Тебе втык. Ор и крик, ведь ценен каждый клиент. За год работы на данном предприятии здоровье подорвалось. Снег, дождь, землятресение, ты идёшь. Маршрут пятнадцать километров. ( замеряли с шагомером). Мне 42 года. За этот год полетел позвоночник и коленные суставы. Муж сказал, что это издевательство над личностью, велел сидеть дома, пользы больше. Дети меня не видят. Итог : потерянное здоровье, нервы. Начальник,- самодур. Три класса церковно-приходской, а амбиций выше крыши. Сил нет. Сегодня даже слёзы были, впервые лет за пять.
  47. 8 points
    Мне это вообще особым цинизмом кажется. Был у ребенка папа - а через какое-то время сплыл. Наигрался в папу, пошел новых делать. Автор хотя бы честна с собой, просто загоняется из-за стереотипов, а этот товарищ прелесть просто. Какое там "счастье родить от любимого мужчины", там по три презерватива надо на этого мужчину натягивать.
  48. 8 points
    А чудесное излечение от рака 4-й степени? Мне кажется, это самое главное. А то, что мужик дерьмом оказался, это фигня на таком фоне. ИМХО
  49. 8 points
    Неужели современные учителя этого не понимают? Прочитала письмо уважаемой Зои Бондарцевой и захотелось ответить вопросом на вопрос: «Неужели современные бабушки этого не понимают?» Теперь по порядку. Автор пишет, что внук подруги делает уроки под её строгим руководством. Спрашивается: зачем? Зачем мальчику бабушкино руководство? Он отстает в развитии? Или не усваивает программу? А как же бедный мальчик справляется в классе без бабушки? Автор довольно охотно помогла придумать рифмованные небылицы, долго не могла остановить свою фантазию, потому что был запущен «творческий импульс». Почему же бабушки решили, что этот творческий импульс нельзя запустить у второклассника? Что ему не по силам придумывать, сочинять? Это задание творческого характера. Скорее всего, начинается словами: «Попробуй…». Но бабушка не дает внуку попробовать, она заранее уверена, что мальчик не справится. Да и внук, наверно, напрягаться не стал: зачем? Рядом бабушка, она готовый ответ на блюдечке подаст. Ох, уж эти бабушки! Неужели современные бабушки не понимают, что чрезмерная опека только вредит? Вспомните китайскую мудрость: «Скажи мне - и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать самому – и я научусь». Дайте внукам действовать! Зоя Бондарцева пишет: «Неужели нынешние ученики младших классов в свои семь-восемь лет должны сочинять стихи?» Не должны, но могут попробовать. И у многих это прекрасно получается. Дети любят фантазировать и сочинять. Главное, не мешать, а развивать, поощрять и направлять. Как-то на родительском собрании я провела эксперимент: попросила придумать маленький рассказ(4-5 предложений) со словами: зима, оттепель, проталина, капель сосулька, заяц. Родители единодушно сочинили о природе и погоде. Затем зачитала рассказы учеников, и взрослые убедились, что дети способны мыслить нестандартно. Вот, например, что написал Андрюшка (далеко не самый старательный ученик): «Зимой в лесу неожиданно началась оттепель. Зазвенела капель. На березе выросла прозрачная сосулька. Заяц подумал, что это конфета. Он оторвал сосульку и стал её лизать. Вдруг появился волк. Он отобрал у трусишки вкусную конфету. Заяц сел на проталину и заплакал». Не менее интересны были и другие работы. В моем классе родители не корпят вместе с детьми над домашними заданиями, на каждом собрании я их прошу больше доверять детям, приучать к самостоятельности. А от назойливых бабушек спасаемся на продленке. И я бы не сказала, что учителя – бесправные исполнители. Учителя – люди творческие, заумными новшествами нас не испугаешь. Кстати, учителем я работаю более 30 лет, а бабушкой – более 10.
  50. 8 points
    Вопрос не мне, но я отвечу, так как в кругу знакомых есть такая "наташа". Это кума моей подруги Ольги и о ее наглости и страсти к халяве я была наслышана заранее. Когда подруга рассказывала о Наташе, я всегда возмущалась и ругала подругу, что нельзя быть такой тютей, что нужно уметь отказывать халявщикам и ставить их на место. И вот мне представился случай сделать это. Собрались мы посидеть в кафе, были я с Ольгой и Наташа со своей подругой. Заказали пиццу, Наташа еще всяких газировок себе набрала. Я была после диеты хорошо похудевшая и не хотела терять результаты, подруга после болезни с плохим аппетитом и мы с подругой съели по кусочку, остальное прикончили две другие дамы. Посидев немного, Наташа решила, что одной пиццы маловато и решила заказать еще. После пиццы захотелось им десерту, пошли в ход сметанники, мороженки и другие вкусняхи. По тому, как Наташа рьяно взялась делать заказы, я сразу поняла, что она посчитала, что счет должен быть общим, поэтому решила наесться на год вперед. И вот нам приносят счет и Наташа начинает в уме пытаться поделить счет на четыре. Я ей сказала не стараться зря, я посчитаю быстрее. И так, мы с Ольгой съели за вечер по кусочку пиццы, делим количество кусков на стоимость пиццы, получаем тридцать рублей за кусок. И так дамы, вот вам 60 рублей за меня и подругу, и расплачивайтесь сами, а мы ждем вас на улице. Эх, надо было видеть лицо Наташи, она даже сразу сказать ничего не могла, видимо первый раз такой отлуп получила. А когда она обрела дар речи, начала взывать к нашей совести, ведь сидели то вместе. Подруга ее пыталась вставить слово, что сидели вместе, а ели они одни, но Наташа быстро ее заткнула и продолжала возмущаться дальше, но мы с моей подругой уже вышли из кафе и потихоньку пошли к остановке. Ольга все время повторяла: "Ну ты молодец, я бы так не смогла, здорово ты ее" Через время нас догнала Наташа, она шла со своей подругой сзади и продолжила возмущаться дальше, что так не делается и друзья так поступать не должны. Во как, мы оказывается с ней уже друзья. Я поначалу решила не обращать на ее бубнеж внимания, но терпение мое не безгранично. Повернувшись к ней я сказала: " Мадам, вы сегодня наели столько, сколько я за неделю не съедаю, и я столько не зарабатываю, что бы удовлетворять ваши аппетиты." Та только отмахнулась: "Да что мы там съели!" Я чуть не расхохоталась, так отвечают обычно люди, которые едят как не в себя, но при этом считают, что съедают пол зернышка. Наташа эта тогда на мою подругу здорово обиделась, они даже не общались какое то время, вот как халявщики тяжело переживают неудачи.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×