Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.11.2017 Показать всё

1. 117 points
    Вчера у нас была годовщина свадьбы 12.11.2011 стали законными мужем и женой))) Мало кто знает историю, почему мы оказались в таких нарядах. Но признаюсь, изначально план был стандартный: белое платье, фата и все как полагается, но это же я))) Выбрать платье из имеющегося в наличии мне было ну как то совсем неинтересно, поэтому начала рыть просторы интернета. Выбрала чудесное, долго переписывалась с продавцом о сроках, но шить было долго и я выбрала из того что в наличии. Короче когда платье ко мне приехало, я от истеричного смеха скатывалась к рыданиям- оно было велико и совсем не так прекрасно, как картинка в моей голове))) Идея с нарядами из театра озарила как то сразу) Муж согласился подозрительно легко, он вообще авантюрный чувак, как выяснилось позднее. В общем, согласно нашим размерам, нам подошли наряды из оперы"Пикколо". К своему стыду, я ни разу не слушала о чем там говорится, а надо бы))) Но живём вроде хорошо, надеюсь и та история с хэппи эндом) P.S/ Убрала фото с загса и добавила еще немного с прогулки.
  2. 49 points
    Вот такая у меня маленькая мальчишка появилась)) Мой Максим Максимыч)
  3. 37 points
    Купила новую мышь, попугайскую. У котов ажиотаж. Лёля захватил и не дает Стёпке.
  4. 36 points
    В гостях у друзей - Яник и Уля
  5. 36 points
    Чтоб любить эти ноги нужен.... Собралась спать, согнала котиков с дивана, они мне лежачую забастовку на проходе устроили.
  6. 36 points
    От позы леди до позы дурочки - пара секунд.
  7. 32 points
  8. 31 points
    Жигашка на тренинге по защите. Вот оно - собачье ЩАСТЬЕ))) Кайфует лежит)))
  9. 30 points
    Делает вид, что спит. Грызлик вредный! Есть зверь ТяниТолкай. А у нас ТишкоМась.
  10. 28 points
    Где-то я прочитала, что нет такого человека, который не завидовал бы своему коту, собираясь на работу. И хотя у нас кошка, а не кот - все равно... А завтра еще и понедельник...
  11. 27 points
    У кого на форуме был анимированный аватар с кошкой и пилочкой в руках? Мне кажется, у Васьки моей не хватает в этом кадре пилочки.
  12. 26 points
    Васенька очень интересуется моей работой насчёт помочь - вот, на ватман прилёг. Заодно прокомпостировал его своими когтями. Помог чем мог... Ваську манит свобода. Рвётся на улицу, а выпускать нельзя - он вообще не боится собаку: лезет к ней обнюхаться/поздороваться. Собака фигеет от такой наглости, и в её глазах прям читается: "Ты чО, бессмертный, что ли?!" Ну раз на улицу нельзя - только на подоконнике гулять! (На животе шерсть свалялась как у помоечника, чесать не даёт)
  13. 26 points
    Нике полгода. Выросла. Боюсь, скоро не поместится в своем спальном месте.
  14. 26 points
    Ты точно не будешь играть со мной в мячик? А так будешь?
  15. 25 points
    Малыш всем своим кошачьим видом не дает мне сидеть за компьютером. Правильно, надо с котенком играть.
  16. 24 points
    Иногда они дерутся. Но тут вполне мирные братья. Креативные стрижки сделал папа
  17. 24 points
    Алекс на учебе И на очередном выступлении (городской поэтический слэм - занял второе место). На первом фото волосы зеленые - еще не смылась краска после косплея Джокера на Хэллоуин.
  18. 23 points
  19. 22 points
  20. 22 points
    Повесили кормушку на балконе: Рокси следит за Моней. Монечка, синички так и летят к нам... Лео по фиК... Птицы и птицы...
  21. 19 points
    Кстати, Елизавета Петровна, русская царица, в последние годы жизни носила только валенки, Даже на балы. У нее были больные ноги и валенки ей делал строго по мерке придворный пимокат. Я нашла одну фотку где я в свадебном платье, которое на предыдущей странице, только не очень видно (1981) А это я на выпускном, фактически уже утром. (1978) Уже ни туфель ни прически, ни хризантемы на поясе. Платье из бабушкиного крепдешина нежно-зеленого цвета, чехол из батиста с кружевом ручной работы. В то время оно продавалось и стоило вполне демократично. Это я после свадьбы в модной черной водолазке. На шее куриный бог на замшевом шнурке, с мужем нашли. И часы Полет. Это я историю КПСС сдать не могла. Я была согласна и на тройку и на двойку, меня муж в Москве ждал, а препод отправлял меня раз за разом, требуя сдать только на пять. Звэээрь.
  22. 18 points
    Девочки, а у меня чехлы пришли, фото прикрепляю.Размеры, в принципе, подошли. Но на угловой диван надо 3х-местный и 2х-местный заказывать, а я 4х-местный заказала и одноместный на кресло. В общем, на будущее умнее буду. Ещё чехлы дозаказать бы для подушек, но боюсь не успеют прийти. До и после, строго не судите, я старалась)))
  23. 17 points
    Белый орикс водитель и должен оплатить штраф. Он знал о запрете провоза детей без удерживающего устройства и все же предложил подвезти сестру с ребенком. Абсолютно его вина и ответственность.
  24. 17 points
    Мира сегодня наблюдала за процессом укладывания племяшки спать. Принимала живое участие. Сначала позировала, вальяжно так валясь на спинке дивана. Потом с другой стороны залезла. Так я еще не лежала. "Не спишь еще, что ли? А ну, живо спать!". Это она за племяшкой следит внимательно.
  25. 16 points
    Очередная история от сына-медика. Вызов с улицы, где произошла драка. На тротуаре лежала крепко подвыпившая мадам и истошно орала. Орала на мужа-алкоголика, избившего ее, орала от боли. Причем, преимущественно матом. Набежавшие любопытствующие отгоняли от пострадавшей супруга и с ходу ставили диагнозы: "Перелом бедра... Нет, позвоночника... Доктор, ну сделайте что-нибудь!" Сын осмотрел больную. На каждое его прикосновение она реагировала криком, слезами и мольбами о помощи. Стаж на "Скорой" у сына большой, поэтому он прибегнул к хитрости: отвлек женщину разговорами, а сам незаметно повторно пропальпировал ее. Поскольку дама на прикосновения не отреагировала, догадался, что имеет дело с легкораненой, в которой гибнет не жизнь и здоровье, а талант актрисы. Впрочем, оспаривать жалобы не стал, транспортировал в машину на щите, как это и положено в случае с подозрением на травму позвоночника. Всю дорогу к больнице пострадавшая то сыпала проклятиями, то начинала биться в агонии. У приемного покоя сын сказал: - Женщина, никого рядом нет. Ваш муж, полицейские, прохожие - все ушли. Не кричите, пожалуйста. - Да ладно? - Удивилась та. - Все-все ушли? Ну, тогда я тоже пошла. Сноровисто вскочив со щита, дама ужом выскользнула из приемного покоя и дунула на пятой скорости в ночь темную. Больную с "переломанным" позвоночником едва удалось поймать. А как иначе? Без документа об отказе в госпитализации в такой ситуации никак не обойтись *******
  26. 16 points
    Ох, где мои шешнадцать.. Я бы поборолась... Темыч, у нас холодно, только нет снега.
  27. 16 points
    Взаимная антипатия : Рокс любит кота Моню, а с Лео они терпеть друг друга не могут. Но приходится жить)))) А Монечке никто не нужен)))))))) Это ооочень злой той-терьер...Палка от воздушного шарика))
  28. 15 points
    Как жаль, что я не умею шить. Учится уже поздно. Но в вязание я провалилась с головой. Как удачно получилось, что весной потерялась зарядка от планшета, в итоге - масса свободного времени, вот и пошло-поехало. Когда нашлась зарядка мне уже было не до чтения. Возобновила старые навыки, запаслась инструментами Вот новое изделие. От меланжевого свитера, который вязала для дочки, осталось два с половиной мотка пряжи. В итоге в нашем доме появился ещё один кот:
  29. 14 points
    Я думаю, что здесь "обоюдка", и штраф нужно поделить на брата и сестру поровну. Сестра же не умственно отсталая и знает про детское кресло и штрафы, но села в машину. Возможно брату в такую погоду просто неудобно было не предложить подвезти. На месте сестры, я бы оплатила полностью штраф. На месте брата взяла бы только 50%, но если бы сестра и не собиралась оплачивать, то в свою машину никогда бы ее не посадила больше.
  30. 14 points
    @Ульяна Лопаткина Что скажу, про хорошего отца. Пока вы играете в свои игры, пока он не снял вас со звания "своей женщины" он и вправду будет хорошим отцом. Ну относительно хорошим. Ибо говнецо при детях будет прорываться, а это уже противоречит понятию "хороший отец". Хороший отец не будет мать своих детей поливать. А помогает сейчас - возит, гуляет... увы, прогнозирую с большой долей вероятности, что это временно. Появился женщина И вся его любовь к детям с каждым годом будет иметь все меньше внешних проявлений. Уж как мой бывший любил мальчиков, но я с горечью вынуждена признать, что сейчас я вижу от него только алименты. А дети видят его раз в месяц, хоть и живут в одном городе. Это очень тяжело было мне принять. Видимо, отдельная жизнь стирает многие впечатления и эмоции. Увы. Я не знаю как там дальше будет , но мой любимый мужчина сейчас дает моим сыновьям много больше, чем из отец. Пример - младшего в новой школе обижают, не принял коллектив. Паша заметил первый состояние ребенка. И мы начали уговаривать мелкого идти на борьбу - но тот в отказ, боязнь нового коллектива, видимо. Паша договорился с сыном, что они будут ходить с ним вместе, отвел его в секцию и несколько занятий отзанимался вместе с ним и с остальной мелкотней. Отец детей мою СМС о проблемах у ребенка в школе проигнорировал. И таких примеров - много. Я бы вам посоветовала в принципе рассчитывать только на себя. Ну, и на детей - в том, что они будут с вами и вам нести ответственность за них. И не тратить нервы на козла и на доказывание ему, что вы хорошая. Вы плохая, потому что ушли от него. И ничего тут никому не докажешь. Удачи вам.
  31. 14 points
    Вчера отмечали сразу 2 дня рождения, бабушка подарила принцессам шикарные бальные платья, одинаковые, но разных цветов) С любимым папочкой, мама за кадром, фотографирует. Купила мама свечки, а свечки не задуваемыми оказались, издевательство какое-то, до меня не сразу и дошло Пробуем самостоятельно кушать вилкой. Конечно, пока это больше игра, но главное, попытки есть
  32. 13 points
    Подобное выражение унижает не столько того, против кого направленно, сколько оскорбляющего. Я уже писала когда-то, что сравнивание деторождение с процессом испражнения саму женщину низводит до самого скотского уровня, то есть она даже родить не может как все нормальные люди, а только "высрать" и не человека, а "говно". Ну и то она сама после подобного? Да вот то самое есть. Тупое безмозглое бабьё, ненавидящее в себе естественную женскую сущность.
  33. 13 points
    Я не люблю вышивать людей. Но это был набор, подаренный подругой Юлей, моей дорожайшей подругой по форуму. Долго, очень долго, но я вышила его.
  34. 13 points
    Привет, рукодельницы! Я вот только что закончила вязать куклу для внучки. Рабочее название "Горчица". Как обычно, нашла видео мастер-класс и связала. Посмотрите, что получилось.
  35. 13 points
    У меня начало нового проекта. сегодня все-таки, несмотря на скептический свой настрой дала добро на то, чтобы положить мужа на реабилитацию. Не смогу я просто так дать ему подохнуть. Хочу попробовать дать ещё возможность. Сегодня была на группе , это где говорят "здравствуйте, я Маша и мой муж алкголик" у меня было главное переживание "Имею ли я право взрослого мужика "закрыть" на длительный срок?" Что он выйдет и потом мне предъявит "Ты что сделала?" А психолог говорит "так он выйдет хотя бы немного, но другим человеком" Он, правда, сказал, что он совсем другим выйдет. Это я лично надеюсь - что хотя бы немного другим. И да, я поняла абсурдность своих опасений. И ещё переживала, что слабым звеном в этой ситуации будет его мама, что ей сынку жалко. У неё главный аргумент "А как же его работа?" - да он уже всяко не работник, он весь в псориазе ( который кстати сказать за 5 дней детоксикации притих), у него шарахает давление, он уже весь больной физически. Сколько ему ещё работать? А мама сказала -" спасибо тебе, я все буду делать, и на сессии буду ездить, и все , что скажут. " Так что у меня хоть этот камень с плеч. В конце групповой беседы мы все по-кругу называли свои чувства. Кто-то назвал усталость, кто-то сомнения, кто-то сказал - спокойствие. Я сказала, что пока не знаю, зачем лично мне это нужно. А пока ехала, поняла, что я хоть и упиралась, что я не созависимая, я очень сильно "просела". В том плане, что нормой стали многие совершенно не приемлемые для нормального человека вещи, которые были немыслимы для меня в уже сознательные 30 лет. То есть я же , значит, прогнулась? Так что даже если ему не поможет реабилитация, я сама за эти три месяца буду очень стараться реабилитироваться, лично сама. Для начала я уже 2-й день не курю. Сигарет в доме нет и я больше не курю. В общем, главное теперь не давать слабину и на его просьбы забрать домой не вестись. Тут главное, для начала продержаться 3 недели, пока детокс. Потом уже начнутся сессии , тренинги. Правда, реабилитация это только 3 шага из 12.
  36. 13 points
    Таким я Кузю увидела в первый раз Кузе две недели Наглая рыжая морда - Кузьма Тихонович
  37. 12 points
    Шестидесятые (мне лет 13-14) Это я лет сорок назад (на мне красная кофточка и белая юбка и красные босоножки, видно только кофточку)
  38. 12 points
    Осенняя пора, очей очарованье (с). Пруд, утки, солнышко. И моё солнышко. А вот уже и нет солнышка.)))
  39. 12 points
    Понятно, что ответственность на водителе, но по совести было бы оплатить штраф пополам. Потому что, если бы в дождь брат ее с ребенком не предложил подвезти ибо штраф же, сестра наверняка бы обиделась. Я придерживаюсь мысли, что когда двое совершают наказуемое деяние, ответственность должна быть пополам. А так сестра и сэкономила на такси, и что там у брата за проблемы ее тоже не касается.
  40. 12 points
    Я - многовнучная бабушка. У меня внуков четверо, три мальчика и одна лапочка-душечка-девочка. Малыши-груднички приезжают в гости с родителями почти каждые выходные, но ненадолго, только показаться, а вот старшие внуки, мальчишки почти 11 и почти 9 лет, каждую неделю гостят с ночевкой. Если их не занимать, они становятся буйными и неуправляемыми. Поэтому мы читаем по очереди, потом пересказываем прочитанное, отвечаем на вопросы, обсуждаем, каждый высказывает свое мнение. Компьютерные игры - ограниченно и по очереди. Старший Максим уступает право первенства Ване. Слежу, чтобы убирали за собой постель, посуду со стола. Макс даже начал мыть потихоньку. Зубы чистим дружно. Одному ногти постричь, другому уши почистить. Причесаться, одеться. Вроде и не маленькие уже, но за всем этим надо следить. Гулянье - особая тема. Беситься и пачкаться не разрешаю, мы больше ходим и разговариваем. Обязательно заходим в магазин, покупаем что-то к столу и обязательно вкусняшки. Максим любит гранаты, а Ваня - виноград. Вечером играем во что-нибудь, собираем пазлы, рисуем. Соревновательный дух силен в моих мальчишках, это двигатель прогресса, он побуждает их становиться сильнее, умнее, взрослее. Ваня тянется за Максимом, пусть не все получается, но он старается. А вот поет Ванюша замечательно, тут ему равных нет! И стихи рассказываем, и басни. Перед сном опять читаем. Максиму по внеклассному чтению задали читать "Детство" Льва Толстого. Много всего непонятного встречается в тексте позапрошлого века, объясняю, как могу, разбираем тонкости. Просто хохочем. Рассказываем фильмы и мультики. Наконец-то угомонились! К вечеру воскресенья Ваню забирает папа, Макса я сама отвожу домой. Чувствую усталость... Ей-богу, я на работе так не устаю, как за выходные! Но все равно жду, когда снова придут, и скучаю.
  41. 12 points
    Вчера "Звезды сошлись" и говорили разговор про старых, забытых актерах. В студии Проскурин - маленький, худенький, небритый, старичок старичком, правда с женой. Не одинокий, уже хорошо. Артистка цирка, разбившаяся 44 года назад, винящая, почему то, во всех бедах семью Запашных. Ох и приложила их она и мать их туда же, разлучницу. Акулова - вот эта старушка веселушка мне нравится. Живет себе в далеком городке на Волге, с пятью кошками, выпивает помаленьку, не стонет, не просит ничего. Молодец. Что говорили и к чему вспоминали - надо, надо как то помочь забытым актерам, тем кто еще может сниматься - ролями, совсем больным деньгами и жильем, по необходимости. Не, я полностью поддерживаю и считаю, что известные актеры не должны умирать в одиночестве и в ужасных условиях, но если актриса ( имя которой мне ничего не говорит, настолько старая и немного снимавшаяся) живет одна в пятикомнатной квартире на Котельнической набережной и родственники, друзья просят о помощи... не знаю, как по мне так перебор уже. Причем ни продавать квартиру -ну уже же расписано все (видимо наследство), ни сдавать не хотят. Или еще одна, квартиру в Москве отдала внучке, сама уехала в тмутаракань снимает. Денег еле хватает. А внучка встретила мужа с теплых стран, оказался наркоманом и туда она с ним уехала, видимо спасать. . Бабушкину квартиру сдает, чтоб было на что в этих странах с наркоманом жить. Женщина очень добрая, очень - Талызина об актрисе. И я верю, но может у нее еще внуки найдутся или племянники без квартир в Москве. Кому помогать будем, им или бабушкам? Мне вообще кажется ( лично мое мнение, пусть для кого то и неправильное) одиноких престарелых, немощных актеров, имеющих только алчных потомков не квартирами и средствами оделять надо, а устраивать в хороший дом престарелых, с медобслуживанием. Есть же такие. Там и обслуживание, и общение. А потомки пусть сами лапками бьют.
  42. 12 points
    У меня таких шедевров много, я коллекционер. Вот ещё из моих любимых
  43. 12 points
    Я пропустила наверное, куда Клер делась? Замена пришла...
  44. 12 points
    Увлеченность. Компьютерные игры - наше все.
  45. 12 points
    Всерьёз. Я в детстве отца боялась до ужаса, и если он что-то сказал делать,то я быстро подрывалась и бежала исполнять, иначе могло бы прилететь ремнём. Я очень запомнила один случай в детстве. Мне 15 лет было, новый год, и вот я отпросилась у родителей на новогоднюю ночь к своей подруге. Родители покочевряжились, но отпустили. С подругой нам стало вдруг скучно, и она предложила мне сходить в гости к нашей однокласснице, у которой собирается вся молодёжь, и парни будут. Мне бы домой вернуться, зная, как отреагируют мои родители, но я, думая, что они не узнают, попёрлась с ней. Там весело было, мы - 15-тилетки и парни 18-23 х лет. Ничего плохого не было, к нам никто не приставал ,мы общались, танцевали, но в 2 часа ночи появился там мой папа ( видимо, у него было всё же чувство ответственности за дочь). Боже мой, как же он меня гнал домой, он меня гнал как скотину, лупил бичём, помню, я упала в снег, а он меня лупит и лупит, я закрываю лицо, он подбегает и пинает меня ногами со словами " шлюха" и опять бьёт и бьёт. Я думала-это никогда не закончится, мне казалось, что я просто умираю от боли. Кто не в курсе - ремень оставляет следы на коже от удара, бич бьёт так, что рассекает кожу, как ножом режет. Приволок меня отец домой едва живую, у меня всё тело было в кровоподдётках и синяках, температура держалась недели 2, и 3 месяца после этого случая я с отцом не разговаривала вообще, я его просто игнорировала, попытался он мне пригрозить, что если я с ним не начну разговаривать, то опять получу, я ответила, что если он меня ещё один раз ударит, я убегу из дома, и меня они больше никогда не увидят.
  46. 12 points
    Олли даже не думает, спят хозяева или нет. Он выше этого. Ему все равно. Муж психует, а я... ну просто лишний раз протираю обеденный стол. Ну и как учить уроки, когда на учебниках сидят лохматой серой попой?
  47. 12 points
    Я забрала у него ключи и купила сама себе телефон. Вы конечно во многом правы, но как то уж совсем резки. Он не сраный и пьяный приходит. Видимо он несколько раз оторвался, больше я не наблюдаю. Может в отсутствие что и есть, но к нам приходит без запаха. И не целыми днями намывается. Не каждый день и вечером, после службы, когда к мальчишкам приходит. По форме, после целого дня работы. И я за то, что бы он не вонючий с ними был. Просто мне был неприятен сам факт предложения отработки телефона, который он мне отдал, потому что ему он не нужен второй. Может это вообще шутка была. Да только я такие шутки не понимаю. Результат един - никакого общения. И не Айфон, да. Телефон был куплен через али экспрес. В магазине такой 12, у них 6.Просто он два заказал. Ну там что то пошло не так и в результате 2. Один мне отдал. Ну да, мало приятного, но не так всё, как вы описали. И не разбивал он мне лицо, хотя один раз ударил. Но на этом сразу закончилась наша семейная жизнь и я не собираюсь её возобновлять. Вы слишком перегибаете в своих сообщениях. Тысячи семей переживают те или иные ситуации. И все ситуации разные. Не надо так. Я тут пожаловаться. Я понимаю и отдаю себе отчет, что семьи нет. И не будет. И мне легче, я выговорилась. А вы меня с дерьмом сравняли. Пожалуй буду в говне своем ковыряться и молчать. Смысл сюда писать, когда меня же виноватой и выставляют. Как те неприятно стало. Пойду помою руки.
  48. 11 points
    Я в хронологической последовательности расположила несколько фото: 1935 год (Моя любимая тётушка в Сочи. Через два года её муж будет расстрелян.) Мои родители сразу после войны (жених и невеста) Мои родители сразу после свадьбы (конец сороковых) Пятидесятые (мама, тётя, я и брат)
  49. 11 points
    На месте жены брата, я бы после такого категорически запретила подвозить золовку. Машина семейная, штраф из семейного бюджета, а мадам попользовалась и дальше цветочки нюхать.
  50. 11 points
    Я его ненавижу. Господи, как же мне осточертели эти его приходы к нам. Я вхожу в положение, у человека ремонт. нет никаких условий дома, кроме унитаза (буквально). Он у нас ест, моется, стирается..... спит иногда. Я терплю нападки, редкие, но всё же. Из ща мальчишек. Старший без него жить не может. Болеет, когда отца нет, и выздоравливает, когда папа приходит. Ночами просыпается и плачет, что папы нет. Мне это ножом по сердцу. Ну и факт зарплаты очень влияет на его поведение. После зарплаты я его не вижу дней 10. Потом деньги заканчиваются и он снова типадобрый и соскучившийся. Сегодня зарплата. Прилетел окрыленный. Как результат "за телефон подаренный надо бы дать" В подъезд вылетел телефон с коробочкой и его рюкзак. Отняла ключи, которые дала недавно, потому что у нас старший по средам дома один, и с ним надо сидеть, иначе беда. Он старается брать дежурства во вторник, что бы в среду с ним. Ненавижу. Сволочь. Всё настроение испоганил. В жопу толерантность, пусть в говне своем сгниет. Моется в спортзале. Стирает в тазике свое барахло у себя дома. Я всё по человечески стараюсь, а оказывается за сраный телефон надо бы отсосать. А то, что жрет пол месяца за мой счет, да стирается постоянно и нихрена не делает, это понимаешь ничего не значит. Сука.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT