Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.11.2017 Показать всё

  1. 35 points
    Дочь дождалась своей любимой зимы. Мне было велено сфоткать на память сегодняшнюю красоту.
  2. 31 points
    "Необыкновенный концерт". Василина была клоуном. Фото правда, мало и не очень качественное. Ну и Снежанка тоже Дома после выступлений
  3. 22 points
    Я поняла. Слово мерзкое просто. Оно еще напугало. Я вообще боюсь очень, если честно. Меня на обычном то осмотре моего привычного врача тошнит. А тут еще знать, что больно будет и малыша не будет. Сил нет. За предложенную помощь спасибо. Пока ничего не надо. Да и муж и родители если что приедут. То есть наркоз будут делать или это все без наркоза? Скорее бы все закончилось......хочу домой.
  4. 18 points
    Вика... Как жаль Искренне тебе сочувствую. Насчет твоего вопроса. Вика, не отказывайся, его почти 100% предложат. Мне на 9 неделях не сделали, и я тоже считала, что не аборт - не надо. Результат - острый метроэндометрит, от постоянных антибиотиков отказали ноги, воспаления одно за другим, не удалось спасти трубы, рассеянный по всем органам эндометриоз, ампутация, и полное отсутствие шансов. Лучше один раз пережить выскабливание, чем что-то останется и начнет творить свое черное дело внутри.
  5. 15 points
    Автор советуйте Кате разводится. Весь форум знает что я против развода, ибо это крайняя мера. Но тут... Редкостный сукин сын и нифига он не надломился. Был таким, когда пришлось показать себя мужиком и просто тащить телегу, сдулся. Мое мнение уж раз от плакаться, выдохнуть и жить дальше. Дело даже не в том что он вытащил карту. Не дать денег на еду мотивируя что плохо себя подросток вел? Подло...
  6. 15 points
    Эту историю рассказал мне знакомый. Виктора знаю чуть больше года, пересеклись с ним как-то в одном из путешествий, общались больше в социальных сетях, потому что живет он в одном из областных городов неподалеку от моего города. О его личной жизни практически ничего не знала, кроме того, что он женат. А тут встретила, не узнала. Ощущение, что человека съели и кости выплюнули. Лицо кожей обтянуто, высохший, какой-то чёрный весь. -Уууу, - сказала я Виктору, - кто это тебя так? -Не поверишь, супруга. Есть время поговорить? -Есть, - отвечаю. – Пойдем, тут рядом кофейня есть. -Всё у нас было ровно, - начал свой рассказ Виктор за чашкой кофе. – Как у всех. Не лучше, не хуже. Все деньги отдавал жене, ездили пару раз в Турцию, были на Кипре. Квартиру купили, работа рядом с домом. Машина, шуба, на дни рождения и праздники обязательно подарок в виде золотого украшения. Только детей бог не дал. Жена уговаривала подождать, мол, давай, сначала для себя поживем, успеется. Всё началось с того злополучного дня, когда я выдвинул ящик комода, искал платежку в папке с документами, чтобы заплатить к сроку налог за квартиру. А из папки выпал загранпаспорт жены. Я его поднял с пола, думаю, посмотрю её фото в паспорте, она там такая страшненькая получилась. Каждый раз на пограничном контроле долго сверялись, пограничники её домой пускать не хотели. Жена сердилась, говорила, что сменит паспорт из-за фотографии, но я её успокаивал – зачем менять, ведь она с этим паспортом в открытом виде по городу не бегает. Открыл я её паспорт и… - Веришь, нет, в глазах потемнело. Там от штампов «въезд-выезд» на территорию Турции свободного места почти нет, - скривился Виктор и передернул плечами. – Сел я с тем паспортом в руках, начал вспоминать по датам. Это она к маме своей ездила в другую область, телефон отключила, мол, в роуминге, дорого. Через неделю вернулась, сказала, что на огороде пришлось работать, а весеннее солнце такое сильное, вот и загорела. Потом с подругами ездила в санаторий на три дня, говорила, что в солярий по скидке купила сертификат. Каждый раз телефон был отключен. Я не придавал этому значения, хочет отдохнуть – имеет на это право. А у меня работа, работа, еще раз работа. Приходил домой и падал. Единственное желание круглосуточно – выспаться. Потому что копил на поездку в Доминикану, опять же, чтобы отдохнуть по-человечески, да и жена просила, мол, не хочет больше в Турцию, чего там смотреть. Паспорт оставил на столе в раскрытом виде, сам ушел. Вечером вернулся, а жена в крик. Мол, я сволочь последняя, а вот «он»… Он покупает ей билеты туда и обратно и она с ним отлично проводит выходные. Молодец, что тут скажешь, пожелал ей счастливого пути и сказал, что не держу. Пусть летит к счастью. А я подаю на развод. Только жена спокойно ответила, что никуда мне не деться и всё будет так, как было, как ей нужно. Что я как работал, как отдавал ей все деньги, всё так и продолжится. А она будет, как сыр в масле кататься. Сама говорит, а глаз с меня не сводит. Уставилась, не моргает. И тут началось что-то невообразимое. Хожу, как телок на привязи. Внутри всё бушует, а ей слово поперек сказать не могу. Заехал вечером с работы домой переодеться, договорились с парнями пива вечером попить. Я быстро переоделся, тут жена входит. –Ты куда– спрашивает, - собрался? Хочу ответить ей: «Не твое дело, сука!», а губы против моей воли отвечают: -Буду рядом с тобой сидеть и делать всё, что ты скажешь. Друзья звонят, беру телефон, хочу им крикнуть: «Парни, заберите меня!», а сам отвечаю: -Езжайте без меня, я не могу. Честное слово, жил, как в тумане. Домой приходил, сам готовил еду, то ли ел, то ли нет, не помню. Вообще, состояние «не помню» было круглосуточным. Даже на работе я то и дело слышал в голове голос жены. Желание было одно- домой, домой, домой. И стало мне страшно. С трудом через знакомых отыскал адрес бабки одной. Как я к ней добирался, отдельная история. Она меня посмотрела, говорит: -Плохо твое дело. На смерть тебе сделано, чтобы ты без жены своей не вздохнуть не мог, ни света белого увидеть. Пошептала чего-то, молитвы слышал, потом и говорит: -Поезжай домой. Посмотри, где на стене твои фотографии висят, иголками утыканные. Сказала, что с теми иглами делать. Поехал я домой. Жены пока не было, я по всей квартире пробежался. Увидел и обомлел – как раньше не замечал-то??? В коридоре за шкафом мои фотографии к стене иголками, прямо к обоям приколоты. Снял я все фотографии, иголки в унитаз спустил. Даже не удивился, что случилось то, о чем предупреждала бабка – унитаз раскололся ровно пополам. Фотографии свои сложил, бабка велела их к ней привезти. Тут жена пришла. Смотрит на меня, что –то шепчет. Я на неё смотрю, думаю, вот чего ей надо было? Плохо жила? А она вдруг меня оттолкнула, к стене бегом. Увидела, что фотографий нет, как закричит: -Ты куда иголки дел? -Куда надо, - отвечаю. - Были и сплыли. - Я не думал, что моя жена монстр, - немного помолчав, продолжил Виктор. – Она зарычала, как рычит демон в фильмах ужаса. Низким, каким-то утробным голосом провыла: -Не ты иглы пользовал, не тебе и брать их было! Рухнула, как подкошенная, давай по полу кататься, на себе волосы рвет, и рычит, рычит, рычит. Потом в угол забилась, колени руками обняла, стонет. А я что? От ума великого воды святой в кружку налил, и её сбрызнул. В общем, усугубил. Хотел, как лучше, а получилось… Её выгнуло в дугу, заверещала так, что чуть барабанные перепонки не лопнули. У меня волосы во всех местах дыбом встали. Позвонил тёще, говорю: -Тут из вашей дочери вся её сущность лезет, сатанинская. Приезжайте, мама, сами с дочерью разбирайтесь. Вещи кое-какие собрал, документы и уехал. Смог подать на развод, квартиру оставил жене, снял жилье, сменил место работы. - Это я уже нормально выгляжу, - сказал мне Виктор. – Бабка смогла отчитать, кое-какую защиту поставила. Жил, не верил во всякие привороты, магию. Пока самого не коснулось. Как про жену подумаю, так стоит перед глазами лохматое, рычащее чудовище. Бррр. Хорошо, что жив остался. «Да, дорогая, как скажешь, дорогая», тьфу! Тёща тут на днях звонила, ласковая такая. Говорит, мол, кто не ошибается. Подумаешь, доченька её согрешила. Так она хотела, как лучше. Деньги семейные экономила, на отдых-то. И не придумывай ничего про иголки-то, никто тебе не поверит, свидетелй нет. Побегал да и возвращайся. А жить вместе и разведенными можно. Сменил я номер телефона, попросил друга сим-карту купить. Так что, не найдут теперь. Спасибо, что выслушала. Даже легче как-то стало. Видела Виктора вчера. Ожил, надо сказать. Оправился. Можно верить, можно не верить. А оно есть.
  7. 14 points
    Я всё думаю, когда на постсоветском пространстве закончатся пляски вокруг горшка? Когда последняя мама, использовавшая марлю, впадёт в маразм? Почему во всём цивилизованном мире дети пользуются подгузниками, пока не дорастут, чтобы проситься на горшок. И только у нас нужно "приучать". Причём в обязательном порядке. Ещё гордиться сомнительными достижениями, что ребёнок до года на горшок ходил. Ну если поводов для гордости больше нет, то хоть так. Почему посторонних людей так задевает, что ребёнок в памперсе? Что за наезды "такой большой, а в подгузнике", "а вот мои дети в год на горшок просились", "такие деньги тратишь на подгузники, лучше бы фруктов ребёнку купила". Выше примеров масса такой психологии. Понравится услышать в ответ "а чего прокладками пользуешься, тётя? Такие деньжищи тратишь. Вон мха нарви в лесу, насуши. Экологично, бесплатно, прабабки так делали"?
  8. 14 points
    Приезжая в новую страну, я всегда оцениваю ее "Хотела бы я здесь жить?". Последняя для меня новая страна - Объединенные Арабские Эмираты. Мы работали на выставке и кроме делового центра Абу-Даби мало что увидели. Зато на выставке наобщались с представителями десятков стран предостаточно. Наш стенд был украшен сувенирными матрешками с логотипами компании. Ничто так не привлекало иностранцев, как наши "бабУшки" ( так большинство называло матрешек ). Даже не имея интереса к продукции, останавливались поболтать и выпросить сувенир. Несколько игрушек просто украли самым наглым образом. Богатые арабы с часами на руке, стоимостью в маленькое состояние, просили подарить игрушку для ребенка. Мы не отказывали, конечно. Рядом с нами на немецком стенде работал очень обаятельный австралиец, ныне живущий в Германии. Его рассказы о "мульти-культи", так он называл европейский мультикультурализм, веселил нас до слез. Вспомнил русскую девушку, с которой встречался много лет. Мы в течении получаса пытались понять, каким русским блюдом она его часто угощала. " Тольятелли по русски", сказал он. Мы перебрали все, начиная с телятины и заканчивая варениками и борщом. Оказались пельмени. На пляже познакомились с парнем из Минска, он приехал работать по контракту. Тренером женской сборной по хоккею. Женской! По хоккею! Оказалось, что сборная любительская. И спортивные комплексы в ОАЭ суперсовременные, с ледовыми катками. И женщины не в абайях на лед выходят. Особенно ему понравилась размеренность и доброжелательность арабов. Совещания - по делу и без лишних криков. пять минут - обсудили и за работу. Говорит, стресс от прошлого белорусского начальства только спустя месяц прошел. Даже водки не хочется, чтоб его снимать Но я бы не хотела жить в ОАЭ, несмотря на дорого и суперсовременно. Постоянный вид бесконечной пустыни навевает тоску. А супермодные небоскребы из стали и стекла только усиливают тоску по зелени парков и лесов.
  9. 14 points
    Я не знаю, где вы вычитали про 1,5 года, но норма физиологическая и неврологическая - это освоение горшка с 2 до 3 лет, у всех по-разному. На мой сугубо личный взгляд, все, что до 2 лет - исключительно дрессировка мамы и ребенка, взаимная причем. Одна судорожно ловит признаки того, что ребенок хочет в туалет, другой писает как только его сажают на горшок. Я раньше в ветке уже писала про свой опыт, не буду повторяться, но я уже ко второму ребенку поняла, что детей лучше не третировать с горшком и не портить нервы себе в первую очередь. в вашей ситуации, как я поняла, вы немного передавили с горшком, у ребенка выработался протест, рановато видимо для него было приучение (я так поняла вам только будет 2 года?). Самая большая сложность сейчас - это неприятие подгузников, иначе вы бы спокойнее относились (я пока вообще не переживаю, моему младшему почти 2,3, горшок пока не освоили, но он уже не против на него сесть, посидеть, иногда пописать, иногда за старшими повторяет и стоя писает, хвалю, но не настаиваю и сильно не ругаю, если надует на пол, мы редко без подгузников и все диваны целы). Но вроде же он у вас на прогулку в подугзнике, может не все так плохо? Чтобы не снимал дома попробуйте бодики, он сверху застегивается и не дает подлезть и снять подгузник. Мой иногда сам снимает, но только если в штанишках просто или колготках ходит, а вот бодик расстегнуть не может. Да это давно понятно, на одного ребенка больше времени можно потратить. У меня старший тоже в 1,5 года все буквы знал и в 4,5 уже читал, но это абсолютно никак не сказывается сейчас на его успехах в школе. А младшие сами учатся, причем иногда мне кажется, что даже успешнее и быстрее, чем я со страшим сидела-занималась, потому что впитывают друг от друга, это более близкая дистанция, чем занятия со взрослыми. Я вообще понять не могу кипиша в этой ветке, который периодически поднимается. Такое ощущение, что те, кто растил детей без памперсов всячески пытаются доказать, что вот они правильно детей растили, а сейчас мамы все сплошь и рядом ленивые. А по мне так памперс - величайшее изобретение человечества и памятник нужно человеку поставить, который его придумал. Мое старшее поколение наоборот радуется, что сейчас не нужно столько стирки и беготни с горшком за ребенком.
  10. 14 points
    Это если мужчина хочет для своей женщины сделать - то сделает. У нас колонка была в пяти метрах от дома. Жили в доме 20 лет, бывшему в голову не приходило мой труд облегчить. Хотя ему не раз и не два говорили - чего ты теряешься, все готово, только трубы кинуть и электрику наладить. Но это надо делать, во-первых. Во-вторых, с чего это баба будет проще жить? Я говорю - тут прямо пособие на то, какого мужика нельзя выбирать. 1. Не заботится о том, поела ли семья и что поела жена в частности 2. Плевать на то, как обуты-одеты дети, свои хотелки - в первых строках, даже приведенный форумчанином пусть плохонький, но выход из положения, мол занять на ботинки, пока зарабатывает - не используется 3. Плевать, как обустроен быт в доме. Зато под свои развлечения все сделано в первую очередь и идут затраты на эти развлечения, даже в то время, когда в семье жесткая экономия даже на детях. 4. Карту да, отдал. Но в случае чего - и карту заберет и последние копейки, хлеба не на что будет купить, не переживает об этом. 5. Свой день рождения предпочитает праздновать пышно, как празднуются дни рождения других членов семьи, устраивает ли он в обратку такие же праздники - тишина. 6. Предположительно посещает любовницу. Конечно, все это видно было не сразу. Но бурные гостеприимства, то, как распоряжается благоустройством дома, то, что хозяйка дома не может из одного места язык достать и навести порядок, пышные празднования своих дней рождений - уже могли бы насторожить. В моем бы доме кто то так командовал! Могут только предлагать и советовать и помогать в том, чтобы сделать так, как я хочу. Нужен банкет на день рождения - велкам подзаработать и вообще. Кафе откупи и гуляй на все, что можно, там и посуду мыть не надо и пыль в глаза пускать легче. Из этого следует пункт 7 - выбрал закомплексованную, зашоренную шаблонами женщину, которую легко было прогнуть под свои хотелки.
  11. 14 points
  12. 13 points
    Спасибо! Буду надеяться. А я все собачек шью.
  13. 13 points
    А мы пришли выписываться. Сегодня моему самому замечательному Егорке 3 года. Он самое лучшее, доброе и такое любимое чудо в моей жизни. И уже не не можешь вспомнить, как жила до него, без него. А эти три года ну очень уж быстро пролетели. Желаю ему крепкого здоровья, а уж остальное я ему сама постараюсь обеспечить. Люблю.
  14. 13 points
    Он все-таки ушел... Месяца полтора назад слухи о смерти Дмитрия Хворостовского оказались лишь только слухами. Несмотря на неутешительный диагноз, я все же надеялась на русскую поговорку, что после таких слухов он будет долго жить. Увы.. Вчера показывали его последний концерт в Красноярске, его родном городе. Изможденный болезнью, с переломом руки он пел. Остался только голос.. Со слезами говорил :" Я не мог сюда не приехать." Как жалко. В интервью 2015 года, когда узнал о болезни, говорил, что и дерево посадил , и дом построил, что у ж теперь. Но ведь всего 55. Вечная Вам память , Хворостовский Дмитрий Александрович.
  15. 13 points
    Я бы в 70 очень хотела быть независимой от чужого мнения о моих морщинах и иметь интересы, не сводящиеся к трясучке над внешним видом. Боль, операции, наркозы, реальный шанс осложнений ради чего? Как себя надо не любить, чтобы кроить, кроить и все время оставаться недовольной результатом? Это очень денежная тема, поток этих пластических операций, и стандарты красоты глянцевые буквально за 10 лет претерпели существенные изменения - красивым считается практически недостижимое от природы. 25-летние - уже себя кроят. И навязывается, навязывается - в 70 ты должна выглядеть как в 17! Посмотришь в глянце фотки знаменитостей - ну вроде куколки. Но чуток не тот ракурс, свет, или фотошопа недоложили - да такие же люди абсолютно как и вокруг в моей провинции, только еще со следами кройки часто страшной. Как здорово, что меня миновали в жизни комплексы относительно внешности. Есть пяток лишних кг, в 30 лет - выгляжу на 30, а не на 16 и в ужас от этого не прихожу.
  16. 13 points
    Мой старшенький был на рыбалке. Правда вид у него еще тот.
  17. 13 points
    С днём рождения, СОЛНЫШКО!
  18. 12 points
    Девочки. Без лишних слов. Если можно. Я в больнице. Жду родовую деятельность. Ребенок на месяц по узи отстает по всем параметрам. Спасают меня. Сильная эклампсия, давление под 200. Пиелонефрит. Подписала бумажку. Выпила таблетку. Через 10 часов еще выпью 1 и пойду рожать своего 300 граммового. Он не выживет. Я -надеюсь да. Мне плохо. Я хочу сдохнуть. Везде орут младенцы. Приезжали родители к главврачу. Через год ждут в планировщицах. Больше сказать нечего.
  19. 11 points
    Вот не поняла, где вы увидели сатори? Молодой реаниматолог, постоянно совершенствующийся, и девушка, мечтающая состояться в сфере компьютерных технологий. Да вы счастливая мать. Это ли не следствие того, что в семье правильно расставлены акценты и выросли дети не Ксюшей Смирновой, запечатлённой в момент интима с незнакомым молодым человеком на танцполе, а созидателями. Как мама: " Печально я смотрю на наше поколенье, его грядущее иль пусто иль темно", - пророчествовал ещё 200 лет назад молодой Лермонтов. - " Над миром мы пройдем без шума и следа, не бросивши векам ни мысли плодовитой, ни гением начатого труда". Извечная проблема отцов и детей. Только в современной интерпретации всё кажется страшней, потому как осязаемее. Но верно ли это? Присоединяюсь к оптимистическому вопросу @Мадж "Я тоже сатори? Или это свойственно многим подросткам и не только в наше время?" Всем поколениям это свойственно. Где они, хиппи, понимающие, знающие. Ведь сколько нервов потрепали родителям проповедники свободы во всём и любви ко всему. Но не всё время можно разбрасывать камни, приходит время и их собирать. Выросли, переросли детские болезни и из общей массы выделяться перестали. В каждом поколении есть созидатели и рыбки прилипалы. Просто сейчас как-то уж очень акцентируется внимание на сибаритствующих молодых бездельниках. А ведь сколько прекрасных молодых людей есть в стране. Да, они другие, не такие как мы. Они умнее, продвинутее, просветлённее. Я знакома с семьёй молодого хирурга. 28 лет, талантлив, умён, одержим профессией. Регулярно выезжает за рубеж, осваивает новые технологии. Его жена и того моложе, защищается сейчас, уже приглашена в Европу. Спорят. Муж не хочет покидать страну из патриотических соображений : я должен помогать людям своей страны, где я родился и учился. Кто бы мог подумать, что есть и такое, когда некоторые хоть за никчемушника, но у Европы едут, хоть судна выносить из-под вредных старух, но не дома. Знакома с девушками. Окончили консерваторию, сейчас в аспирантуре. Понимают, что не построят палат каменных на свои зарплаты, но святая к музыке любовь их не оставляет. А молодые гениальные программисты, учителя, парикмахеры, да просто работники, выполняющие своё дело добросовестно и творчески, - разве это не современное поколение? Вот о них надо говорить и писать больше. * ****
  20. 11 points
    Просветлённые люди. Меня статья удивила, потому что я совершенно не поняла, в чём просветлённость таких людей? Согласна, что это - инфантильность, изоляция и интернет, но не более. Для них нет "стереотипов, условностей и законов", то есть их девиз - делаю, всё, что хочу и плюю на всех, если хочу. Если это достойное поведение, то почему нам не нравится, когда мажоры ездят по тротуарам, демонстративно оскорбляют людей, называя нас быдлом, а Россию Рашкой? В конце концов, кто сказал, что людей надо уважать? Это стереотип и навязанная условность. Учителя устарели? Он может сам всё узнать и всему научиться по интернету? Знаете, это даже не смешно, это грустно. По интернету можно только нахвататься по верхушкам разрозненных ( и недостоверных) сведений. Вы себе представить не можете, как смешно выглядит молодой политик на одном из телешоу, когда он в присутствии людей с солидным опытом работы в солидных конторах рисует политпрогнозы, ссылаясь на сведения из Википедии. Хотели бы вы жить в доме, построенном товарищем, учившимся строительному делу по интернету? Что нам даёт знание Фрейда или Ницше? Да хотя бы понимание того, что такие теории уже были, к чему они привели и какой опыт можно извлечь из их ошибок. А эти "просветлённые" невежды, откровенно говоря, даже не подозревают, что мир уже переболел бреднями нигилизма в середине 19 века, и их " не нужна нам литература и искусство" уже было, было, и быльём поросло. Мама-трудоголик обеспечила сыновьям еду и одежду, а они теперь смотрят на мамины труды свысока и губы кривят: " Ну и надо это тебе было?" Возвели лень в принцип - в молодости париться не будем, будем жить для своего удовольствия. Пару пылесосов продадим, на еду хватит. А на лекарства и операцию для них будут дураки зарабатывать, которые пашут и налоги платят. А ЖКХ родители пусть тянут, им жить не надо, они в биткоинах не разбираются, темнота. "Очень мудрые мысли" гуру из интернета - простой перепев науки аскетизма, разработанной ещё монахами в 5 веке нашей эры: не мечтай, живи в реальности, сокращай ненужные желания. Только у монахов основой жизни был труд, а не лень. Они прекрасно помнили слова апостола Павла - " кто не работает, тот да не ест". А эти современные гуру лень холят и лелеют. Не хотят взрослеть и обременять себя взрослой ответственностью - вот ключ к поведению таких "сатори" ( этот термин вообще неприложим к таким людям). Не хотят нести ответственность ни за кого и ни за что, а есть всё-таки едят, одеваются не в фиговые листочки, на транспорте ездят и, заболев, не умирают тихо под кустиком, а к врачу бегут. То есть пользуются тем, что создают другие люди, при этом смотрят на них свысока и считают себя продвинутыми. Некрасиво. * *****
  21. 10 points
  22. 10 points
    Сын был на последнем звонке и на вручении аттестата в джинсах, кремовом льняном пиджаке и кедах. И с зеленым ирокезом. Мне потом только друзья десятка два фотографий скинули с городского бала на последнем звонке - фото моего выпускника, а на вручении аттестатов приглашенные гости были в шоке, когда панк с ирокезом вышел получать золотую медаль. Не знаю, кому он как испортил кадр, но все наши учителя просили сфотографироваться с Алексом, классной я потом фото дарила в рамочке, а учительница математики (мы с ней приятельствуем с тех пор, как мой сын и ее дочь были влюблены друг вдруга с 1 по 6 класс) сказала, что будет это фото показывать особо выпендривающимся - мол да, можно и вот так ходить в школу, но при этом надо быть золотым медалистом, тогда и вопросов не возникнет. Я даже на защите диплома в университете без костюма обошёлся. Не угадаешь - уже в ветке про моду писала, сын так ждал окончания школы, чтобы забыть о пиджаках, а потом вдруг отошел от панковского стиля, ирокез состриг, и уже второй год пиджаки - наше все. Правда костюмы редко носит, но кроме пиджков в стиле кэжуал надевает и классические пиджаки от костюма, придирчиво выбирая, какой сегодня надеть. А бывают мероприятия, куда он и костюм надевает. И да, читая про костюмы от 15 тысяч и выше... Нам, конечно, повезло - большая часть костюмов сыну досталась "по наследству", но и покупали мы... Последний пиджак - на распродаже в аутлете за 2500 тысячи, полный костюм - в "Пеплосе" за 7 тысяч, плюс у сына верх размер с низом разница большая - нам собрали костюм из двух разных - брюки от одного, пиджак - от другого. Вот так сын выглядел на вручении аттестата.
  23. 10 points
    "До бесконечности" - это ключевые слова. Но дело в том, что в квартире нет пятого измерения, чтобы все это хранить. Если что может понадобиться раз в десять лет, лучше купить к случаю, чем засорять дом с мыслями "а вдруг пригодится". Вести с полей. Коридор практически разобран, осталось привести в порядок пространство по верхам шкафов. В кладовку заглядывать не буду, сейчас она закрыта жалюзи - ничего не видно. Когда чистила открытые угловые полочки от хлама, обнаружила банку "из-под чего-то там" с очень такой... говорящей надписью, сделанной рукой мужа. Все это безобразие с полок поместила в коробки и на эту "инсталляцию" водрузила банку с той самой характерной надписью, после чего коридор и был основательно прибран. Прошу прощения, но из песни слов не выкинешь... Вот такая я ехидина. А в коридоре по привычке все еще жмусь к шкафу, когда надо пройти к спальне. Необходимо время, чтобы привыкнуть к тому, что теперь там свободно. P.S. Все-таки лишний раз убеждаюсь, что мужское сознание - это что-то непознаваемое. Как космос...
  24. 10 points
    Я в такое не верю. Это из серии анекдота, что: "И Вы говорите, что можете по 5 раз за ночь". Все "ходящие" на горшки, "говорящие на 2х языках с 6 месяцев", при подробном изучении все это оказывается фикцией. Бывают редкие исключения, но они лишь подтверждают правило. А то вечно: "Ой, "каля-мася" - это "Квадрат Малевича"! Наш сынок очень развит и уже разбирается в живописи!" А если успели после невразумительного звука стянуть штаны над унитазом, то будут всем рассказывать о том, что ИХ ребенок со стольки-то месяцев просился САМ в туалет и сразу на унитаз! Вот реально: в школу еще никто в подгузнике не пошел, зачем разводить истерию и горшковые войны со своим ребенком? Вспомнила: моя вполне адекватная приятельница уже год-полтора упоминает (при случае), что ее дочь ходит на горшок. Девочка уже год в садике и "приучили" ее до садика. Но вот в присылаемых видео, у девочки из-под платья торчит подгузник...
  25. 10 points
    Коллега расказала, сыну три года, собирается в детский садик. В прихожей ворчит, медлит, специально тянет время, тихо ноет, расчитывая, что мама не выдержит и оставит его дома с бабулей. Мама, просчитав его мотивы, зная, что с утра ей ко второму уроку, не торопит его, терпеливо ждёт, пока сын оденется и обуется. Наконец, терпение у Кирюши лопается и он взвинченным голосом спрашивает: - Тебе, мама, что на работу не надо? - Надо, сыночек, надо. - Почему ты не торопишься? - А у меня 5а вторым уроком придёт... Вдруг, понимая, что план его саботажа сорван, реагирует очень экспрессивно: - А что 5б, 5в, 5г не надо учиться? Они не могут прийти к первому уроку?
  26. 10 points
    Этого бы мне хватило для развода, в других причинах не нуждаюсь. Наверняка вся улица провела себе воду в дома, кроме маргиналов и очень бедных пофигистов. Чтоб я рядом с колонкой вёдрами воду таскала и с ковшиками носилась, будучи в законном браке... Про остальные косяки мужчины даже не интересно. Газа наверняка тоже нет. Женщина- рохля, у такой и карту отберут и ещё кормить заставят. И я бы не посоветовала давать ей в долг значительные суммы: начнётся вселенское нытьё и просьбы подождать, но дать ещё. Потому что муж- злобный деспот, а детишкам надо то одно, то другое.
  27. 10 points
    Дали 2 какие-то таблетки вчера. К завтра должна начаться родовая деятельность. Врачи сказали. Давление ниже 140 редко падает. Проблемы с почками. Не знаю какие. Гестоз. Преэклампсия тяжелой степени. Всем огромное спасибо за поддержку. Пока так.
  28. 9 points
    Не в 3, а до трех - это всё же большая разница. Ну да, надо доставать марлю и тряпочки, только бы не дать компаниям на нас заработать И женщинам тоже во время менструации не прокладки, а опять же марлю совать, чтобы всякие тампкасы прибыль не имели, ага. И свечки вытащить, чтобы энергокомпании разорились. Кстати, провайдер тоже на Вас зарабатывает, Вы же не отказываетесь от удовольствия в интернете посидеть? Почему молодые мамы обязаны отказаться от удовольствия не париться до трех лет по поводу ссаных штанов? Не, я готова платить за свой комфорт. Да, за комфорт нужно платить и кто-то делает на этом деньги, се ля ви. Вы уверены, что психологи получают прибыль от памперсов? Теорией всемирного заговора не увлекаетесь? У нас наоборот - памперсы обязательны. Нифига. Ходят каждые полчаса вместе со всеми - и всё. Это НЕ приучение к горшку. Сын в садике с полутора лет, памперсы перестали использовать в садике действительно месяца через 2-3, но сменка - обязательно была, так как проситься не умели. Если между массовым высаживанием на горшок кто-то хотел пописать - дул в штаны. Именно пользоваться горшком осознанно сын начал около 2,5 лет.
  29. 9 points
    Так вон и в другой истории - сапоги надо заслужить, и ничего, что у девочки есть пенсия по потере кормильца, к которой материн носитель нефритового стержня никакого отношения не имеет, уж на нормальное питание и обувь всяко хватит. Господи, сколько ж скотины на свете. Писала в онкологической ветке: болезнь и смерть мужа приняла безоговорочно, пусть и больно, и горько, но это не в нашей власти. Но вот моральное уродство понять не могу, уход из жизни от нас не зависит, а вот не быть сволочами люди вполне могут и без вмешательства божественного замысла.
  30. 9 points
    Властям и народу Женщина из Дербента удивляется тому, что владельцы квартир не хотят сдавать жилье не славянам. Могу сказать, что люди вправе перестраховываться. Ведь нет никакой гарантии, что сдав квартиру кому-то одному или семейной паре, не застанешь потом там весь многочисленный (как водится) клан. Нет, уважаемая, С.Р. из Москвы - это не нацизм и не расизм, как вы считаете, это просто разница менталитетов. Вы сетуете, что славянин может быть хоть какой: курящий, с детьми, с животными - и его предпочтут в качестве арендатора. Это совершенно не так. По вашему, владелец жилья бросается к первому же потенциальному съемщику "а, славянин - беру!"? Нет, хозяева квартир, как правило, предпочитают внимательно оценить все возможные риски и выбрать в качестве арендаторов тех людей, от которых меньше всего можно было бы ожидать проблем и порчи имущества. В конце концов это право собственника. То, что вам предлагают для съема квартиры по завышенной цене - это как раз и есть страховка от возможных рисков, с точки зрения возможных арендодателей. * *****
  31. 9 points
    У моей бабушки в деревне не очень удачно дом стоял, почти на перекрестке на окраинной улице. Так вот на перекрёстке жила ведьмоватая чокнутая бабка. Правда это не её был дом, а ее сестры, а сама она явилась из какой-то сибирской деревни, откуда бежала и постоянно боялась, что какой-то колдун её выследил, конец ей. Нелюдимая бабка, что вечно стоит у забора своего и глядит в чужие дворы. Так вот речь не о ней. А о нас, внуках. Всегда, когда мы приезжали или уезжали, даже просто ходили в магазин, бабкины коты (а на деревне коты долго не живут, так и бабушкины каждые три-четыре года менялись) провожали и встречали нас на самом краю улицы и до самых ворот и наоборот. А улица длинная. И вот с ними было совсем не страшно. Даже когда уже повзрослевшие, ездили поодиночке, всегда провожали-встречали и ходили с нами. Только испугаешься чего, ррраз - котенька шмыг к ногам, типа "я с тобой", и не страшно.
  32. 9 points
    Кратко не получится. Была трехкомнатная квартира, кооператив 64 м2, на первый взнос 30% давал мамин отец + он обставил квартиру мебелью и купил нам машину. Остальное выплачивали мать с отчимом. До 4 лет я жила у деда, потом с родителями. Когда мне было 6 лет, родилась сестра от отчима. Отчим алкоголик, родители дрались, когда он приходил бухой, когда не бухал - что-то по дому делал. Лет с восьми в скандалах я постоянно становилась между ними. Много зарабатывать я стала с 24 лет, через год после института, потому что отчим постоянно попрекал деньгами. Официально работала в аудите налоговой за 50 баксов, а по ночам делала балансы за 100 и за 3-4 дня делала предпроверочный аудит фирмам за 200 баксов (под частной аудиторской фирмой работала). За 3 месяца до 25-летия сдала экзамен в Аудиторской палате и получила сертификат аудитора, зарегистрировала фирму и пошла косить бабло, на тот момент бесцельно, так как могла купить тачку, но отчим отговаривал, а на квартиру с нуля не решилась. Отношения были, собралась замуж выходить и идти снимать квартиру с ним, но мать попросила не уходить и не оставляь ее с отчимом. Они к тому времени официально развелись, но он еще больше бухал и стал агрессивным. Не давал согласие на размен. А это кооператив, лицевой счет был на нем. Нужно было сначала разделить квартиру на 2 части по бумагам, а потом продавать свою часть как комуналку. Даже по доброму из нее можно было без доплаты сделать только две однокомнатные, то есть ему однокомнатная и нам на троих однокомнатная, так как по нашему закону дочь с отцом в однушку как разнополых нельзя селить, а кооператив делится между родителями без учета детей. Отчим был хозяином положения и пил кровь, я не могла жить своей жизнью и тогда я поговорила с СБУ-шниками, с которыми у нас был деловые отношения и отчима придали в уголке и объяснили, что лучше не портить жизнь бывшей жене и дочерям. После этого он согласился продавать квартиру и чтобы ему купили гостинку с нормальной ванной, а нам - что останется. Мой мужчина не согласился ждать размена, психанул, что мне родиетли важнее его и мы расстались. Квартира была продана за 15300 долларов, по 5100 долларов на мать, отчима и сестру. К тому времени у меня была собственная гостинка. Питерская бабушка после смерти оставила мне 5 тысяч долларов, я наодалживала еще 6 с копейками и купила за 10500 + оформление гостинку на окраине Киева и сдавала ее, так как это реально была тмутаракань. Как порядочный человек я "положила" свои 5 тысяч наследства в общий котел. Отчиму с трешки купили гостинку за 6300 и нам на троих однокомнатную 42 м2 в новостройке за 8900. Оформление всех квартир, переезды и ремонты были за мой счет. Через год я продала свою гостинку и вступила в инвестиционку двухкомнатную, думая, что мы с матерью уйдем в нее, а сестре останется эта однокомнатная. Я хотела сделать нам всем по однокомнатной. Но не получилось. Помочь было некому. Сестра попала под сокращение и села нам на голову безработной, у матери зарплата в госстурктуре копеечная, у дедушки после второго инфаркта отек легкого. Больше года я давала дедушке по 100 баксов в месяц на лечение и содержала все наше кодло на башке, включая собаку (сестрица завела стафа в этом однокомнатном аду). Потом в Штатах теракт с башнями-близнецами, до сдачи дома еще год и я побоялась, что начнется кризис на рынках, особенно на валютном и забрала свои 13 тысяч баксов из Киевгорстроя и взяла за 12500 готовую однокомнатную квартиру 53 м2 за 2 месяца до сдачи дома. Без отделки. Пол-года ремонт, жили без воды и со строительным электричеством, благо было лето. Мы с матерью были в этой новостройке (по сути, это была 1,5-комнатная квартира, в блатном месте, кирпичный дом, шикарная планировка), а сестрица сама в однокомнатной. Дедушка умер, его вторая жена захотела избавится от матери и ее сестры, которые были наследницами по 1/4 дома. Я была против, хотела выделить нашу часть в натуре, сделать отдельный вход и вскладчину оплачивать все расходы на ремонт с женой дедушки. Без подробностей, мать согласилась уступить свою 1/4 по цене БТИ (в 2 раза ниже рыночной), уговорила сестру сделать тоже самое, а мне вторая жена дедушки сделала на смерть, съездила к бабке в другой город (знаю из нескольких источников). У меня резкий обвал здоровья (тогда я не понимала почему) и я поняла, что не смогу я из нашей 1,5-комнатой 53 м2 сделать две однушки. А тут как раз отчима начали прозванивать черные риэлторы, он засцал и решил, что ему нужно быть поближе к дочери. В общем, я сказала сестре, что пусть выбирает - двушка с матерью или двушка с отцом. Она выбрала с отцом. Мы продаем типа ее однокомнатную и отчима гостинку и покупаем им двушку, а остаток + материно наследство 1500 долларов + мои бабки покупаем хрущевку для матери. Пару лет мы жили сестра с отчимом и третьим мужем в двушке, мать в хрущевке, а я в 1,5-комнатной. Я кардинально занималась последствиями энергетического пробоя, 7-летнего пахания на нескольких работах. Еще начались хронические бронхиты (в том районе жилье хорошее, а экология фиговая). В общем, я решила продавать свою 1,5-комнатную и взять двушку в старом зеленом районе, где мы жили в трешке. И тут маман, которой я сделала в хрущевке ремонт, начала подвывать, что не хочет там жить. Плохой район, бандитский, у нее сумку вечером вырвали из рук. И мы договорились с ней, что я беру банковский кредит и мы с ней увеличиваем свои площади, но с условием, что это все оформляется на меня. До этого мы с сестрой оговорили, что она получает наследство от своего отца и досматривает его, а я досматриваю и получаю наследство за нашей общей матерью. Маман радостно согласилась, но попросила, чтобы я часть трешки оформила на нее на случай защиты от моего замужества. Оснований недоверять матери у меня не було. Я продаю наши две квартиры и покупаю трешку, точно такую, как у нас была, в соседнем подъезде и в нашем же кооперативе (так случайно получилось, я избегала всячески, но меня как толкало что-то сюда), а матери беру шикарную однокомнатную квартиру в 16-этажном доме АППС за 25,8 тысяч, из которых 17 тысяч были кредитом банка. Два года я сдавала тайно от банка эту квартиру и комнату в трешке с нами, потом по просьбе квартирантов мы вставили во всю квартиру металопластиковые окна за 2 тысяч баксов (там дуло от окон), а они начали хряпать этими окнами и пришлось из выселять, туда переселилась маман, а я с двумя квартирантками еще 2 года на 4 работах выегивалась. За 4 года я сама отдала 17 тысяч + проценты + частичный ремонт маманиной квартиры (окна я оплатила и еще что-то, уже по мелочи). В 36 лет я была обладательницей трешки и однокомнатной, где трешка была оформлена пополам с матерью. Купила в кредит машину за 20 тысяч долларов. Появился очень хороший мужчина, думала, будем вместе. Не получилось. Расстались тяжело и я поняла, что не хочу больше отношений, решила рожать ребенка для себя. Продала однокомнатную, купила дом, чтобы там с ребенком потом жить в нормальной экологии. Да и мне нравится частный дом. Я все детство прожила в частном доме. Доход был очень высокий, думала за 2 года отдам кредит. Начала заниматься здоровьем. А тут и кризис 2008 года грянул. В общем, пришлось мне выплачивать 7 лет кредит за машину. Попала в два кризиса: 2008 года и в в 2014 года. С курса 5 до курса 16,8 гривен за долар. Сестрица сидела на попе ровно, досмотрела отца, получила вторую половину двушки и открыла ротик на часть трешки. Как раз маман ей все рассказала. Кроме изложенного, мать помирилась со второй женой дедушки, которая к бабке ездила и из-за которой я чуть не умерла в 32 года. Сейчас общаемся как соседи по комуналке, когда я в киевской квартире, но стараюсь жить у себя в доме. Раньше и зимой жила, могла оплачивать отопление и в квартире, и в доме, в этом году уже не смогу. Итог. Сестра имеет 2/3 от первоначальной трешки, не потратив и копейки на оформление, налоги и ремонты, мать тоже самое, но еще больше, 1/2, а я потратила все бабки питерской бабушки и еще кучу заработанных на доказательство своей любви к ним. Получается, что даже если она оставит мне свою 1/2, то это не наследство от нее, это наследство от питерской бабушки, а сейчас у меня в собственности все то, что я сама заработала.
  33. 8 points
    Вот сто раз подпишусь.Да хоть вывернись, но гены никуда не денешь. Да, у сына был логопед, он его научил читать к четырем с лишним годам, в первый класс пошел, зная разбор слова и читая 70 слов в минуту. И что? ЕРУНДА это все, и ранние развития, и все прочее. Он крепкий середнячок, особой сообразительностью не блещет, учится на четверки, но не выше. Талантов особых тоже нет. Обычный ребенок. Поэтому дочка носит горшок на голове, не ходит на развивашки, а я веду расслабленный образ жизни ленивой мамаши.
  34. 8 points
    Я всё жду, когда вы уже хвастаться придёте, что ваши внуки горшок освоили. А то год на горизонте, а до сих пор такие деньжищи на подгузники тратите. Непорядок. Вон у других внуки в марле с рождения и к году уже без осечек. А вы своими карточками с котами и медведями перегрузили детей, отвлекли их от главного. Я ёрничаю, если что. Но Ваш категоричный тон слегка поднадоел.
  35. 8 points
    Да какая разница, когда ребёнок приучится к горшку? Куда гнать? Моя уверенно стала пользоваться горшком без промахов в 2,10 примерно. И что? Говорить тоже примерно в этом возрасте. Если судить по нашей группе в саду, были и те, кто сделал это позже. Группа была от 2,8 до 3,7 на момент начала хождения в сад. Правильно говорят, что в школу в памперсах и с соской никто ещё не пошёл. Я за то, чтобы жить легко. Если приучение ребёнка к горшку требует сильных нервов и много времени, то проще подождать, а пока надеть памперс. Когда время пришло, приучение происходит безболезненно и быстро. @малинка_29 Хорошо, нормы приучения к горшку сдвинулись «благодаря» злым производителям памперсов и лоббированию их интересов. А как объяснить тогда то, что и нормы начала разговорной речи у детей тоже сдвинулись и я это вижу собственными глазами и в том числе это подтверждают воспитатели, работающие с детьми по 20-30 лет? Здесь исследования кто спонсирует? Логопеды-частники? Да просто дети меняются и ничего ужасного тут нет.
  36. 8 points
    Собачий бум продолжается.
  37. 8 points
    Я отдала мужу "под захламление" летнюю кухню, сарай и территорию хоздвора. Соток семь в общей сложности. Думаете, уложился? Конечно, нет. Летом я под маркой того, что двор плавно превращается в помойку, заставила разгрести завалы "очень нужных" крупногабаритных вещей. О да, нужнее бака от стиралки типа бочка или двигателя какого-то ничего ведь нет. Залежи досок жжём в мангале третий год. Недавно продали рельсы! До ближайшей железной дороги от нас 12 километров. Откуда? Приехал такой же домовитый на тракторе и утащил в норку. Заставила продать огромные блоки для фундамента. Я вообще не знала, что они наши. Думала, строители свалку устроили. Ан нет, супруг. В летней кухне всё захламил настолько, что зайти невозможно, ногу поставить некуда. Причём стеллажи с ячейками и дверцами во всю стену. Ну вот зачем человеку старая мультиварка? Угу, проводочек там или ещё чего и вообще наааадо. После того, как я увидела на стене на гвоздике прогоревшую старую тефлоновую сковороду, я вопросов не задаю. Зато сколько открытий хранит этот хлам. Муж, бывает, купит новую нужную вещь или инструмент. А потом найдёт в сарае три таких же. Я уже говорила, что если нас обворуют, то заметим мы это далеко не сразу.
  38. 8 points
    Я обратила внимание, что перевязь (не знаю, как правильно она называется) для сломанной руки у него была под цвет костюма. Для черного костюма-черная, для коричневого - коричневая. Из дальних рядов можно вообще не заметить и не понять почему он постоянно держит руку согнутой. Старался не афишировать и не фиксировать на этом внимание. Представляю, если бы кто-то из зазнавшихся звезд решил бы выступить со сломанной рукой! Повязка бы сразу бросалась бы в глаза и интервью было бы немеряно, чтобы подвиг был оценен. Не могу уйти из этой печальной ветки. И реально слезы на глазах постоянно, будто ушел из жизни близкий человек. сама не ожидала от себя такой реакции. Моя мама очень любила и уважала его. И всегда на 9 мая ждала его выступлений. Мамы уже нет, теперь не стало и его. Так рано, ему бы еще жить и жить.
  39. 8 points
    Да, вот нам с вами жалко, а матери родной пофиг, что сын с ведрами надрывается и обеды не оплачены. А виноват мужик, ага. Да пусть он сто раз говно, но зарплату отдает и отчетов вроде не требует. Это такая новость, что за обеды платить надо? Что мешало их сразу после зарплаты на месяц вперед оплатить или отложить на них деньги и не трогать. И куртки, ботинки вот прямо сейчас срочно нужны, а летом мать о чем думала, когда со скидками хорошими зимние вещи купить можно было? У меня больше вопросов к Кате, если честно. Она хозяйка, семейный бюджет в её руках, пусть и не ахти какие доходы, но за несколько месяцев можно и на куртки, и на обувь потихоньку собрать. А уж воду за 10 лет от калитки не завести - это надо постараться. Вывод напрашивается один - два сапога там пара, оба пофигисты, живущие одним днем. Есть деньги - спустим на гостей, отдых, дворик красивый, который все видят. А от воды какой прок - ни впечатлений, ни эмоций, тем более сын безропотно воду таскает. И теплые вещи потом как-нибудь, родители помогут или у кого сердобольного займем.
  40. 8 points
    И что? На той карточке денег нет. Вот вам и забота. Хотите, я о вас так позабочусь? Вышлю вам банковскую карту свою. Радуйтесь, она же у вас Правда, денег на ней нет, но это уже мелочи, правда? Без такой - да. Ну и плюс считайте. Сколько тратится денег на его хотелки. По сути, не обрабатывает он себя даже. Вы реально на вещи посмотрите - двое взрослых людей. Двое! Оба работают. А у ребенка нет обуви. Это нормально мужчина о семье заботится? В доме нет водопровода - это тоже забота? Тем более - в глаза было сказано, что денег больше никто не получит. Вообще. И как тогда? Алиментов дождаться очень даже реально, а вот от него денег - уже понятно, что фигвамы рисует. Не, ну если вы считаете, что мужик, втихаря вытаскиввющий деньги из кошелька жены, это норма - мне остается только посочувствовать. А вообще, один только факт обильного застолья во время отсутствия у сына обуви - очень многоговорящий. Мне жаль, если лично вам он ничего не говорит.
  41. 8 points
    Видимо, у кого как. Я 80-го рождения, жила в Москве. Выпускного ( в том виде как сейчас) из девятого класса не было, из начальной школы -тоже. Чаепитие было, дискотека, без лимузинов, фейерверков и платьев "в пол". Не понимаю этой "ярмарки тщеславия", три года назад с вот такими глазами слушала предложения о выпускном в садике, в группе своей дочери. А потом с такими же глазами наблюдала 6-7 летних девочек с салонными укладками и макияжем. Кредит на выпускной для меня - бред бредовый, призывы родкомов "это же для детей, как можно лишать их праздника" и особенно "Это же раз в жизни! Никогда не повторится!" выглядят фарсом.
  42. 8 points
    У меня сегодня ПДР. Я опять ночевала в роддоме.... приехала со схватками, у меня все так же. Шейка длинная, раскрытие 1 палец. Всю ночь не спала, схватки так и идут, непонятные. То сильные то слабые то длиннее то совсем короткие. И интервал разный. Короче, ложные. Буду опять ждать дома. Утром смотрели меня, шейка так же , длинная, но уже хоть 2 пальца открытие. Сил нет, спать хочу, буду пытаться уснуть, со схватками тяжело.
  43. 8 points
    Ну не знаю. Если ради встречи с мужчиной лень не только ребенка с его отцом на пару часов оставить, но и глаза подвести... то нужен ли вообще мужчина? Получается, у Вас женская энергия на нуле - не хочется покрасоваться перед мужчиной, желания понравиться ему нет. Есть только: "если я ему нужна - пусть терпит ребенка", "и так ему сойду, без макияжа". Ну это же то же самое, как если бы мужчина вместо свидания попросил Вас подъехать к его подъезду, пока он в старой трикошке и сланцах собаку выгуливает. Раз Вам это всё настолько не надо, стоит ли вообще затеваться со знакомствами и свиданиями? Может, тогда уж ребенком заниматься и всё.
  44. 8 points
    По дороге на работу слушаем с мужем радиостанцию (не помню название, там ведущие Ева и ...). Разговор в тему: необычные, вычурные, старинные имена. Выдают фразу: чем МАТРЁНистее мама, тем АНЖЕЛистее дочь. Я смеюсь, а муж даже не улыбнулся. Потому что внучку нашу зовут Стефания Максимовна)))
  45. 8 points
    Ну у Поргиной тоже второй жизни не будет. Она столько лет тянет его. Разве это легко жить с тяжелобольным человеком? Может, если б не она, то и его уже не было бы. Разве она не заслужила отдых? Что случится за неделю? Есть сын, есть прислуга. И деньги есть. Театр платит обоим зарплату, наверняка, есть накопления, есть спонсоры, да и она, где может, там копейку и сшибает. Кто на ее месте поступил бы по-другому? Бегали бы по передачам как миленькие, если нужны деньги. Она ж не с боем прорывается на эти шоу. Приглашают.
  46. 8 points
    Начало урока алгебры в 8 классе. - Дети, давайте вспомним, что вы научились делать на предыдущем уроке (а "научились" выносить множитель из-под знака корня). - ......... (класс коррекционный, таблицу умножения повторяем каждый урок)..... - Давайте помогу. Вы научились выносить..... - Мозг! И ведь не поспоришь(((
  47. 8 points
    В продолжение темы Собирается мой Чокнутый профессор уезжать. Смотрю и ужасаюсь - он в багаж укладывает три бутылки (!) моющего средства с большим содержанием хлорки. Которым он меня и так замучил. Укладывает и сомневается: - Ларьиска, как ты думаешь, ЭТО у нас в стране давно запрещено? - Да у вас уже всё давно запрещено! Не рискуй, Пол, а то ещё и в террористы запишут! Выбрось гадость! Ну, или мне оставь. У нас хлорку пока не запретили. - Нет, попробую провезти - бабУшкой пахнет. - На таможне так и будешь рассказывать, что бабушкой пахнет? Обиделся. Долго сопел. Потом гордо ответил: - А у нас на таможне... А у нас на таможне, может, тоже есть ребята, у которых бабУшки были! Господи, да пусть делает, что хочет! И как он по миру ездит? И ведь без проблем, вот в чём дело. Может, на всех таможнях мира специальная инструкция есть: Этого блаженного пропускать с любым грузом. Он не опасен, он просто чудак?
  48. 7 points
    Я ничего не подсовываю специально) И оглядываясь вокруг, и имея трёх детей, осознанно заявляю-генетика рулит... Хоть обзанимайся с этими карточками и гномами, придёт время и ребёнок все освоит. В своё время. Хвалиться ,что грудничок медведя от кота отличает...ну примерно как рассказывать, что в полгода уже сам пипискал в горшок. Но я верю и рада, что есть время. У вас. Я без бабушек ращу своих детей. И вот имею предубеждение против этих ранних методик, не занималась ничем специально со старшими дочерьми, а учатся прекрасно....и любят читать. Вслух почти не читала им.А все равно полюбили читать. Гены. Гаджеты..., это часть нашей жизни уже. Приехали.
  49. 7 points
    Я фото Дмитрия всё смотрю. Удивляюсь, как много ему дано было! И талантлив, и красив. Откуда у обычного мальчика из Красноярска такой аристократизм, такая гордая посадка головы, такая стать. Даже ранняя седина его украшала и стала фирменной фишкой. Не иначе, кровь декабристов где-то проявилась. Родители хорошие, инженер и врач, сами музыку любили и сыну дали образование. Он мог в рок уйти - пел в группе, но всё же нашлись педагоги и дали таланту огранку. И карьера сложилась всем на зависть. И нужен он был всем - график выступлений расписан на десятилетие вперёд... А судьба такую подлую штуку сыграла - дала много и отобрала всё - так рано.
  50. 7 points
    Вот тут совершенно согласна. Меньше надо с ними цацкаться - уйдет, не уйдет. Надо о доме думать, о доме! (цы известный анекдот)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×