Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.01.2018 Показать всё

  1. 58 points
    С Новым годом !!!!
  2. 46 points
    У нас один только, но его уже съели, толком сфотографировать не успела, самопал мой, по принципу - я художник, я так вижу новогодний торт. Внутри шоколадный, сверху медовая мастика (которая белая) и шоколадная мастика для шишек. Иней из безе, по быстрому сварганенного. Очень вкусный.
  3. 42 points
    Неспящая царевна. Алисе один месяц.
  4. 40 points
    Вот и закончился 2017 год. Один из самых тяжелых для меня. Год потерь. В апреле погиб мой французик Центик. Почти десять лет он был полноправным членом нашей семьи. Несколько последних лет только он ждал моего возвращения домой с работы. Дочери замужем, подрастают внуки. В сентябре умерла мама, от инсульта. Месяц больницы, надежда на то, что она нас не оставит. Ушла... В октябре я забрала папу к себе. У него онкология, в последнее время стала быстро прогрессировать. 30 декабря 2017 я папу едва не потеряла. В этот раз удалось вырвать его у смерти. Угасает мой папка не по дням, а по часам. Из последних сил старается не быть мне обузой - ходит в туалет с помощью ходунков. Петушиный год ещё не закончился и мне больно от того, что ещё одна потеря у меня неизбежна.
  5. 36 points
    Все ещё спят. А мы самые ранние с младшей внучкой по подъёму дома, мультфильмы смотрим.. Хотя теперь уже не младшая внучка. Сегодня ночью родилась ещё одна моя внучка. Богатырь однако 4 кг 100 гр. Уже Дарьей зовём, но она пока в роддоме, об этом и не догадывается.
  6. 35 points
    С Новым годом форум! От меня и от Кильки вам всем огромный привет! Будьте здоровы и счастливы. Спасибо за все!
  7. 34 points
    У нас на работе химическая елочка
  8. 31 points
    Думала отмечать Новый Год одна, но неожиданно пригнала подружка. В половине двенадцатого ночи я скомандовала собирать напитки, фужеры, закуску и загружаться в авто. Вывезла подругу в лес, где под магнитолу плясали, как безумные, орали во все горло. Поблагодарили 2017 год, пожелали друг другу самого лучшего в 2018 году. Наверное, всё сбудется, поскольку вопили так, что и на луне было слышно. Несколько раз бахнулись фужерами, лихо выпив за праздник. Подруга пила шампанское, я с удовольствием наливалась кока-колой. Праздничная инсталляция. Если кто не понял: бокалы стоят на крыше автомобиля, автомобиль на трассе, впереди поле, а вокруг - лес. Новогодняя вакханалия в уральском бору. Качество фото дрянное, конечно. Но уж какое вышло с телефона. Зато настроение угадывается хорошо.
  9. 30 points
    Случилось! Свершилось! Произошло! У нас в школе прошёл новогодний бал! Теперь я могу вздохнуть спокойно и про себя константировать факт, что праздник удался. Третий год в нашей школе на новогодние праздники мы не приглашаем аниматоров, не ездим в ночные клубы с дискотекой, а проводим балы. Ну, конечно, сложно назвать настоящим балом то, что происходит в обычном спортивном зале обычной провинциальной школы, но по силе эмоций и переживаний наше действо можно приравнять к Балу. Скажу честно, когда в мою голову пришла эта сумасшедшая идея о балах в школе, то я долго сомневалась, а стоит ли это затевать? А поддержат ли учителя? А захотят ли мальчишки танцевать? Сомневалась, но тем не менее с головой влезла в эту авантюру. Почему авантюра? Ну, посудите сами: 1. В школе нет актового зала, обучается около 1700 учеников, а актового зала нет. 2. Школа расчитана на обучение 700 детей, а обучается почти в два с половиной раза больше. То есть, школа переполнена, занятия идут в две смены, при этом все кабинеты и спортивный зал заняты с 8.00 до 18.20. 3. Дальше такие "мелочи", как то, что многие дети ездят в школу издалека, многие дети занимаются в кружках и секциях, заняты подготовкой к экзаменам и многое другое... Затевать в таких условиях бал, где надо выставить танцы, в которых задействовано не менее пятнадцати пар - точно сумасшествие. Но у нас в школе это почему-то не только получилось, но и стало своеобразной традицией. Ну, а теперь, почему наши балы интересны детям. Во-первых, для участия в каждом празднике формируются всегда четыре команды, в которую входят ученики из разных классов. Во главе каждой команды встают самые старшие ученики - десятиклассники или одиннадцатиклассники. У нас в школе всегда два десятых и два одиннадцатых класса. А остальные классы, пять восьмых и пять девятых классов, тянут жребий, в какую команду они попадут. Таким образом, у нас получается две команды, в которых по три класса, две команды, в которых по четыре класса. Далее объявляется тема новогоднего бала. Пока у меня хватило фантазии на три бала: Дворянский бал, Бал в Хогвартсе, Карнавал народов мира. Каждая команда вытягивает жребий снова и определяется, кем они будут на этот раз. На Дворянский бал у нас были приглашены династии Бестужевых, Романовых, Волконских, Юсуповых. Они готовили бальные танцы, современные танцы и оригинальные танцы. В каждом танце надо было задействовать не менее тридцати человек. Бал в Хогвартсе предполагал, разумеется, четыре факультета - Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй, Слизерин. На второй год мы уже готовили по два танца: бальный танец и танец, отражающий дух своего факультета. В этом году на Карнавале народов мира были команды Азии, Африки, Европы и Америки. И готовили по два танца: бальный и национальный. Не секрет, что в празднике главное - не сам праздник, а подготовка к празднику. И наверное дорогого стоит, когда каждый вечер в школе во всех рекреациях идут репетиции танцев. Когда школа живет и дышит подготовкой к балу. Танцы готовят сами дети, мы не привлекаем хореографов, потому что многие дети способны сами стать репетиторами, это круто и престижно. И костюмы дети сами готовят, шьют, добывают в тех ансамблях, где занимаются, выкручиваются, как могут. Но, самое, главное, дети сдруживаются между классами, общаются в неформальной обстановке, в школе царит дух соперничества, но при этом, дух солидарности и всеобщего увлечения танцами. Каждый год бывает то, что запоминается всем. То, что стало фишкой и потом будет передаваться из уст в уста. В первый год это была безумно зажигательная "Лезгинка" от династии Романовых. На второй год нас всех поразили гриффиндорцы, когда мальчики вышли с жезлами, которыми отбивали ритм, при ближайшем рассмотрении они оказались черенками от лопат, которые были закуплены оптом, но в тот момент, они нам показались настоящими жезлами! А в этом году всех убил египетский танец, когда вышли пятнадцать пар в белом одеянии, мальчики были босиком, а девочки в сандалиях, и станцевали танец, где самое главное - руки, исполняющие сложные движения синхронно, а еще у них было три мумии фараонов (или богов?) в масках, которые под завораживающую музыку просто ходили по залу, но мы были очарованы ими. Нынче был и страстный испанский танец, когда у мальчиков в зубах были розы, которые они потом забыли от растерянности подарить партнершам. Но потом выкрутились и вручили членам жюри. И были великолепные танцы Азии, эдакий микс из танцев Японии, Якутии, Индии, Бали, которые потом объединил бурятский ёхор. И зажигали американские ковбои в шляпах, устроившие настоящее шоу. А еще мне кажется, что бальные танцы - это такая сказка, которая обязательно должна быть в жизни у наших мальчишек и девчонок. Они даже становятся в этот вечер все такими романтичными и неповторимо обаятельными. Глядя на них, я им завидую, потому что у меня не было такого школьного бала. А моя смешная дочь Янжима нынче просто выдавила из меня праздник и для пятых-седьмых классов. В этом году в школе мы впервые провели для них флешмоб-дискотеку "Новогодний переполох", где пятнадцать классов показали свои флешмобы, пока их не ограничивали ни в выборе музыки, ни в выборе темы. Это был просто переполох, танцевали от каждого класса не менее двадцати человек. Но все тоже было весьма впечатляюще. Так что, права наша директор, когда она говорит, что у нас танцующая школа! А я еще подумаю, что бы эдакое придумать на будущий год? Может быть, подскажете мне?
  10. 30 points
    Люблю елки с разношерстными украшениями, никаких двух цветов, только буйство красок.
  11. 30 points
    С Новым годом, мой любимый форум! Пусть он будет спокойным и счастливым, пусть принесет достаток вашим семьям, уют в ваши дома, пусть исполнятся ваши желания и сбудутся мечты.
  12. 28 points
    Вот наша красотка. Вроде каждый год стоит на одном и том же месте, игрушки те же самые, снеговик и фонарики, а всё равно каждый год она новая, по-новому сияет.
  13. 27 points
    Моя младшая доченька рядом с новогодними часами в стиле ретро, которые мы смастерили. Часы готовы к отправке на главную (если можно так выразиться) площадь нашей станицы в подарок от нашего детского сада. Путин на стене тоже вполне себе новогодний. Для наших детей он уже стал одним из неотъемлемых атрибутов любимого праздника (Елка, подарки, Дед Мороз, куранты, Путин...).
  14. 27 points
    Мои. Одна уже в фотосессиях участвует, вторая стесняется еще, на мамин телефон скромненько
  15. 26 points
    Сын с друзьями за городом отмечал, в полночь прислал мне фото - поздравил.
  16. 26 points
    Дорогие мои, любимые форумчане! С НАСТУПИВШИМ вас всех годом мечтаний, надежд, возможностей! Пусть в этом году все обязательно получится!!! УРА!!!
  17. 25 points
  18. 25 points
    Сложный год был. Хотя до декабря мне так не казалось. Весной потеряла одну работу, осенью вторую. Было сложно, я привыкла иметь свои средства и как-то рассчитывать с помощью них траты. В октябре нашла работу. Совершенно неожиданно. Написал один человек по рекомендации бывшего работодателя, с которым весной пришлось расстаться. Работа мне знакома, я работала в данной компании шесть лет назад, правда, в другом филиале. Теперь изучаю другой район, уже запомнила многие компании, по голосам узнаю постоянных клиентов. Шеф поговаривает о дополнительной нагрузке, если срастется, буду рада учиться чему-то новому, да и дополнительный заработок не помешает. Декабрь не люблю уже девятнадцать лет. Живу прошлым, стараюсь не думать, но вот так получается. И тут приходит весть о подруге. Об ухудшении ее состояния, что надежды никакой не дает, шансов практически ноль. И последние дни декабря как в тумане. Очень хочу верить, что собака, это преданное, верное и безумно любящее человека существо (правда, порой они любят вопреки, безусловной такой любовью) будет благосклонна к подруге и ее семье. Что получится устроить подругу на лечение и ей значительно станет легче. И она поживет. Достаточно еще поживет. Видя, как растет ее дочь! Видя, как рады ее близкие. Ведь чудеса случаются, правда?
  19. 25 points
    Поздравляю с Новым годом! Наша снегурочка желает всем счастья и просит, чтобы новый 2018 может ничего нам не приносить, главное чтобы ничего у нас на забирал! С праздником!
  20. 24 points
    С Новым Годом, люди!!! Доброго всем новогоднего утра! Успехов, здоровья и исполнения желаний! И пусть все близкие будут благополучны во всем! Так замечательно Новый Год много лет не встречали. Ничего не забыли, все задуманное осуществили. Начали с праздничного завтрака, потом отобедали, отужинали и к 12 ночи накрыли чай. Сожгли записки с желаниями (я некачественно сожгла, пришлось дожевать)), выпили брюта. Потом торт лопали. И часа в 2 разошлись по койко-местам. Как здорово жить со взрослыми детьми, накрывали они и убирали тоже. Желто-оранжевую скатерть постелили, елочка у нас маленькая в этом году, но нарядили красиво, шариков надули, а внутрь записки с предсказаниями. Вилкой их тыкали несчастных. Мне выпало " Поездка на острова", ну поглядим. Впереди длинный бездельный день, это так хорошо... И готовить ничего не надо, наливай да пей.
  21. 24 points
    А я поделюсь фотографией подружкиной ёлки. На самом деле это не ёлка, а сосна. Я весьмавпечатлилась размером дерева и тем, что подруга сама её притащила домой. Не представляю, каким образом она это сделала. Но не зря говорят, что главное - захотеть.
  22. 24 points
    Елка и стол новогодний, мы вдвоем с мужем, всегда так встречаем. Салаты есть конечно, но вечером поели, и завтра будем. А ночью так.
  23. 23 points
    Присваиваю себе пальму первенства в галерее ёлок Потому что у нас роль главной ёлки играет пальма. В этом году я её малость подстригла и подвязала, чтобы меньше места занимала. Зато до потолка (три с половиной метра). Ну, и всё остальное пиукрасила, и пальмочки, и кактусы, и даже "денежное дерево". А ещё из нашего окна площадь Красная городская сияет фейерверками. Красиво!
  24. 23 points
    С Новым годом! Поздравляю!!!! Чуть не забыла самую маленькую ёлочку с детства.
  25. 22 points
  26. 22 points
    Дорогие форумчане! Поздравляю вас с Новым годом! Пусть тепло и уют этого праздника согревают ваше сердце, пусть исполнятся самые смелые ваши мечты и самые дерзкие планы. Пусть в новом году будет больше добрых и счастливых дней.
  27. 22 points
    Дорогие мои! С Новым годом! Желаю всем сбычи мечт!
  28. 22 points
    Всех форумчан, модераторов, а также администрацию форума и газеты поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, удачи!
  29. 21 points
    Memento mori - гласит известная латинская фраза, слабонервных прошу удалится к новогодним столам, будет время прийти попозже. На греческих пирах, в разгар веселья вносили истлевшую мумию, все замолкали, мужчины прекращали щупать за ляжки девиц, они хохотать, уже не лилось вино. Подумай о смерти, а потом мумию уносили и пир продолжался. У меня есть дальний родственник, тетя Алла. Ее сын родился с неизлечимым заболеванием, с которым она боролась, успешно, поскольку другие дети до 12 лет не доживают, а он еще жил. Тётя Алла на каждом мероприятии, торжестве совершала обряд "Memento mori". Она постоянно говорила, что ее мальчик умрет, другие дети здоровые, а ее нет. "Другие дети, (я про себя) чувствовали себя весьма неуютно, словно кому-то задолжали тем, что живут на белом свете. Я не раз встречала тётю Аллу в других присутственных местах - там тоже она говорила о сыне, его страшной болезни... я груба и цинична - она достала всех. Но все молча скорбели, не скажешь же женщине с образованием, что это неуместно. Однажды 31 декабря тётя Алла позвонила нам, часов в одиннадцать вечера, поздравила нас с Новым годом и сказала, что ее сын умер, она сидит у гроба. И мы все должны прийти, встретить Новый год вместе с ней. Как я понимаю, все ее близкие родственники отмечали себе Новый год, смерть их родного человека была для них закономерна, они думали о его смерти, с подачи тёти Аллы на каждом семейном вечере, пирушке и свадьбе. К нам тётя Алла идти не хотела, мы уныло поплелись к ней, поставив салаты в холодильник, выключив весёлые огоньки на ёлке. Это была наверное самая ужасная встреча Нового года в моей жизни. В доме отключили электричество, горели только свечи, высохший мальчик, похожий на Иисуса тихо лежал в домовине. С улицы доносились радостные крики: "С Новым годом!", а нам тётя Алла читала стихи сына, талантливые, глубокие, но депрессивные. Тот год, вопреки приметам прошел в обычном режиме. За рассказ не судите строго, у кого в жизни встречались такие тети Аллы, думаю, меня поймет. ******
  30. 21 points
    У меня чой-то времени не было, поэтому чуть-чуть коряво вышло. Салат в виде косточки, задобрить год собаки Закуска Мандарины. Сыр, два вида, яйца, морковь.
  31. 21 points
    У кого там снега нет? Это у нас. Не ругайтесь, первый раз фото сделала, пытаюсь освоить этот шайтан- телефон после моей древней раскладушки.
  32. 21 points
    У нас еще 2 часа до Нового года. Дополняю свой пост на самой первой странице. Я боялась, что ничего не успею после работы, потому что не подготовилась заранее. Но я же все-таки после работы сбегала в магазин по морозцу за зеленым горошком и сгущенкой. У нас минус 41, но меня это не остановило. Новый год без Оливье и Наполеона не бывает. Так что я все успела, я - молодец. Муж тоже постарался, ужин приготовил отличный. Сидим дома, ждем 12 ночи. По нашей провинции все мероприятия отменены из-за морозов, предлагают всем сидеть дома, без особой нужды на улицу не выходить. Мы не будем, можно и не уговаривать. Всем, кто уже проснулся , желаю отличного начала года, пусть все желания сбываются!!!!
  33. 21 points
    Наш минимализм. Светодиодная ёлочка-2018 в камине.
  34. 21 points
    И я свою малышку выложу, одну из трех.
  35. 20 points
    Желтая земляная собака желает вам счастья, удачи, здоровья и любви!!!
  36. 19 points
    Завидую.А у нас - вот. Фотография вчера была сделана.
  37. 19 points
    С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год будет, как прежний, будет лучше, а кому-то резко повезёт!
  38. 19 points
    И вновь я с вами, но уже в новом году. Да, без снега как будто кто-то кого-то обманул Муж уже спит, старший пошел тусить, младший спать, а я на кухне У нас казус произошел, пошли на улицу салюты смотреть, Пусика взяли, само собой обмотанного мишурой, а шлейку нет. И пока восхищались салютами, Пусик исчез. Паника, я вокруг дома, сын с мужем в народ, не видел ли кто красивую мелкую собаку. Круг дала, в подъезд заглянула - нет его. А потом увидела сына рыдающего, он уже просит меня пост в ВК в нашей местечковой группе опубликовать на тему "Пропала собака", а тут в подъезд заходим - и видим, сидит наш толстый возле маленького лифта Такого облегчения я не помню когда испытывала. С Новым годом собаки! Чтобы не терялись они, наши лучшие друзяки.
  39. 19 points
    С Новым годом! Пенсионерка я сама и тут скажу вам снова Что в Новый год мне не нужна ни разу Пугачёва! Всегда есть люди под столом, кому здоровый нужен сон, Включите Шнурова альбом, а дальше - хоть Армагеддон! Пусть будет веселье, тепло и уют, а Галкин с Кобзоном пускай отдохнут. Новогодняя Дворцовая....
  40. 18 points
    Вот эта недоедающая кошка.
  41. 18 points
    Я ещё забыла в каждую шишку вставить кедровые орешки поджаренные, что-то совсем из головы вылетело. В следующий раз надо сделать. На фото торта не видно, какие они красивые получились, я их заранее приготовила, сестра увидела в холодильнике и спросила - на кой чёрт ты шишки в холодильнике держишь? Не поверила, что они шоколадные.
  42. 18 points
    Наша деть уже большая, но для нас всегда останется маленькой девочкой.
  43. 18 points
    Тяжёлый год. Очень. Две маминых больницы - февраль - инсульт. декабрь - сердце. Выцарапала её в феврале, выцарапываю и сейчас. Да - годы, да -наследственность по бабушкиной линии нехорошая, это я гипотоник, а все остальные женщины моей семьи с высоким давлением чуть не сорока лет. Но я делаю всё, что в моих силах, и надеюсь на лучшее. У меня окончательно сдают глаза, операцию будут делать тогда, когда левый перестанет видеть совсем. Слишком велик риск. Пока хоть что-то вижу, значит так и будет. Сын, нагулявшийся в ранней молодости, категорически отверг всех девушек, живёт дома и общается только с друзьями. Но были и плюсы, конечно. Много ездила, в общей сложности восемь стран в этом году посетила. Незабываемые впечатления. Медленно, но верно продвигаются вперёд мои занятия гитарой, успехи уже несомненные. Меня любят и уважают мои ученики, у меня чудесные друзья, хорошие коллеги. Меня просят переиздать мою первую книгу, разобрали всю вторую, даже не хватило. Кроме глаз - ттт- жаловаться не на что, организму очень по душе три занятия в бассейне в неделю, я даже не простыла ни разу за весь прошлый год. И почти - опять же, не дай бог сглазить - меня оставили мигрени, отравлявшие мне существование преизрядно. Что ж? Пусть новый год не ознаменуется потерями. Это - самое главное. А с остальным я справлюсь, мне не привыкать С Новым годом! Всем счастья и чтобы никто не ушёл обиженным (с).
  44. 18 points
    Из ниток, которые я получила в сюрпризной посылке, связался кот. Нитки очень тонкие, мохер. И кот получился небольшой, около 20 см ростом.
  45. 18 points
    Ага, только раскатилась "носик", после встречи Нового Года, сюда на все 50 см засунуть, у нас стали палить, как будто инопланетяне напали и нужно срочно победить инопланетное вторжение. Первую, самую мощную волну с Коко пересидели в ванной, куда она меня срочно зазвала, я правда, помня прошлый год, заранее ей в душевой кабине положила подушку её и игрушку мягкую, думала - пусть сидит сама, но палили так сильно, что совесть не позволила символ наступающего года в одиночестве держать в ванной, пришлось брать стул и сидеть ей сказки рассказывать полтора часа. Потом, когда ажиотаж спал, передислоцировались в комнату, только она уснула, на набережной под окнами устроили генеральное сражение, прямо перед окном нашим на 8 этаже разрывались снаряды и превращались в огромные светящиеся цветы, озаряя ужас в глазах Коко. Пришлось гнездо ей вить из одеял и подушек, и опять сидеть гладить по голове, пытаясь разговаривать на помеси собачьего и матерного, чтобы успокоить, периодически возвращалась за новогодний стол, но всё равно чувствовала себя ёжиком в тумане, всё время думала: как там лошадь Коко...- и ходила к ней, посидеть рядом, чтобы она видела, что нас ещё не перестреляли. К пяти утра земляне победили-таки инопланетян... До семи ещё отдельные выстрелы раздавались, видать добивали раненых инопланетян, в плен чтоб не брать. Второй год ненавижу салюты!!! Етицкая жись.
  46. 18 points
    Доброго новогоднего дня всем! Встала в 8-30, пошабаркались, стали в архиве смотреть новогоднюю Импровизацию, а затем, все, что шло позже. В Новый год Караоке на ТНТ хорошо зашло, как и планировалось.Я стойко держалась до 1-30, потом прилегла, уговаривая всех (и себя), что только глаза закрою и буду слушать. Ага-ага. Проснусь - муж наливается виски, зараза, на экране - дискотека то ли 80-х, то ли 90-х. Я дальше сплю, потом проснулась - елка горит, телик выключен, а по мне кот черный ходит. Елку выключила, кота выкинула, пошла дальше спать. Еды полный дом, мужу ухи захотелось, сварили. Он спит, я села за форум, пока страничка открывалась, залезла на сайт турагентства. Все, залипла, выбираю тур на лето. Очнулась только через 2 часа - у меня форум не читан! Всех с Новым годом! Так приятно побездельничать, хоть иногда...
  47. 18 points
    Ааааа! С Новогадьем! Дождь и слякоть у нас. П.с. дети не спят - ходили салют запускать. Какая красота! Семен командовал "Огонь", а Коляс " Я первый раз салютА пускаю". Всех с Новым Годом!!!!
  48. 18 points
    Форум, с Новым годом! Я люблю тебя Жареный петух клюнул таки меня на прощанье. Бутылка шампанского попалась с пластиковой пробкой Ну ладно, другой все равно нет. Под президента открутила проволочку и занимаюсь последними приготовлениями к бою курантов - кручусь вокруг стола, зажигаю свечу, et cetera... Пробка самопроизвольно выстреливает. Прямо в мой локоть. Хорошее давление в наших бутылках, синяк уже проявляется. А ведь могло бы в глаз.
  49. 18 points
    А мне в 8 утра на работу надо идти! Зато работа у меня хорошая - можно лечь и спать на диване! Хорошо! Не у каждого такая работа - спать за деньги!
  50. 18 points
    Прямо сейчас, дома Старший уже собирается к друзьям, еле загнала сфотографироваться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×