Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.01.2018 Показать всё

1. 37 points
    Немного о знаках и удивительных совпадениях. В конце октября уже прошлого года моё самочувствие ухудшилось на столько, что головные боли были ежедневными. Голова болела с утра до вечера, обезболивающие давали короткое послабление, но боль быстро возвращалась. А к ноябрю стало ещё хуже – начались обмороки. Бывали дни, когда я не садилась за руль машины, потому что чувствовала, что может «накрыть» в дороге. Я понимала, с чем связано такое состояние, но надеялась, что организм выдержит нагрузки. Работа в детском саду, после работы – дети на дому. Каждый из «домашних детей» настолько сложен, что никто из специалистов не хотел с ними заниматься. А мне каким-то образом удалось найти общий язык. Тренировки в зале, правда, пришлось урезать посещение танцзала, потому что уже не справлялась с нагрузкой. Ну и та самая ежедневная работа в сети, на удаленке. Изначально, когда я начинала работать на том сайте, условия были такие – 5-6 часов в день, в любое удобное для меня время. Постепенно нагрузка увеличивалась, приходилось иногда работать по 10 часов в сутки, откусывая часы от ночи. А вот зарплата за 4 года не выросла ни разу. Более того, работу нужно было выполнять и в течение дня, и в вечернее время - с 19.00 до 23.00. Порой поток статей на сайте шел так плотно, что невозможно за все это рабочее время покинуть кресло, чтобы добежать до «дамской комнаты». А если не успел сделать до 23.00, будь добр, разбирай, просматривай всё заново. До которого часа справишься, тогда и спать пойдешь. Я практически перестала писать заметки и рассказы, бросила творить свою книгу, вышивка, вязание, чтение книг канули в Лету. Ни один мужчина не выдержит, если его женщина в вечернее время, когда он приходит с работы домой, смотрит в монитор, а не на мужчину. Когда его женщина отвечает невпопад, не может выйти прогуляться, отказывается от кино, от поездок за город (потому что на первом месте работа). И мы расстались с другом. Но я держалась за эту работу, ведь за учебу младшего сына, студента медакадемии, надо платить. Да, спасибо его отцу, который давал немного денег на оплату обучения, но нужно было платить за квартиру, за содержание, за … Тем временем нагрузки усиливались, а зарплата на основной работе солидно урезалась. Как сказала Степановна – работаем за интерес. И я не заметила, как загнала себя. Работая без выходных, без праздников, оставляя на сон 4-5 часов в сутки, успевая каким-то образом съездить на пару конкурсов, довела себя до того, что головные боли и обмороки стали делом привычным. Когда ко всем этим «радостям» добавились подергивания глаз и онемение лица, я задумалась. Организм давал конкретный сбой. Но как я оставлю работу? Сама-то ладно, но пока еще мой студент не сможет себя вытащить самостоятельно. И я попросила Вселенную дать мне знак, что я смогу найти замену всем этим делам, смогу найти что-то другое – менее энергозатратное, более оплачиваемое. Запросила да и забыла. Поздним вечером зашла в аптеку пополнить запас обезболивающих таблеток. В полупустом помещении направилась к свободному окошку, запросила таблетки. У соседнего окна стояла женщина. Она была ко мне спиной, её лица я так и не увидела. Всё время, пока я шла к окну сделать заказ – она молчала. Как только я расплатилась за таблетки, женщина заговорила. Речь её была странной: практически без интонаций, короткие рубленые фразы, «мертвый» голос. - Она мне позвонила. Попросила прийти. Я пришла. Она говорит: голова болит, сил нет. Говорит: помоги одеться, мне на работу надо. Я на неё смотрю, а она уже зеленая от боли. «Скорую» надо. Она от «Скорой» отказалась. Говорит: в больницу увезут, а мне на работу надо. Работать надо. Кто будет работать? Я ответила – в больницу надо. Она – нет, помоги одеться. Голова болит сильно, но работать надо. Я помогла ей одеться. Она ушла. Умерла по дороге на работу. Инсульт. 45 лет. Вчера похоронили. Женщина договорила всё это в окно аптеки, повернулась и пошла к выходу. Я стояла с раскрытым ртом какое-то время, потом вышла следом. Огляделась по сторонам, но женщины нигде не было. Может, исчезла в темноте ноябрьского вечера. И до меня дошла вся суть происходящего. Просила знака – вот тебе. Мне весьма популярно объяснили, что будет, если я продолжу существовать в таком режиме. Дело не в том, найду ли другой источник заработка, а в том, что я могу кончиться, если не остановлюсь. Пришла домой, написала на сайте, что ухожу, прошу подобрать мне замену. Многие мне говорили, что я совершаю глупую ошибку и такую работу еще поискать надо. Что сейчас многие работают на удаленке, мало кто держится за места в реале. И что везде идут сокращения, работы нет, как ты будешь жить? Да, наверное, эта работа хороша для тех, кто сидит дома на пенсии или не имеет каких-то дополнительных интересов. Не знаю. Всё может быть. Но я ушла с сайта. Пришел друг, который не смог остаться в стороне, видя мое состояние. Просто взял и отвез меня на Гоа восстанавливаться. За три недели свободы и отдыха я могла только спать. На Гоа я бодрствовала от силы 8 часов, остальные 16 спала. Отсыпаюсь до сих пор. Головные боли практически ушли. За все это время не было ни одного обморока, лицо перестало неметь. Спасибо Вселенной за такое жёсткое послание. Не знаю, чем бы дело закончилось…
  2. 32 points
    У меня вчера разгорелась драка, вернее сегодня ночью, а начиналось все как обычно И итог
  3. 30 points
    Фотография из серии "найди кота" А вот так Марс выглядит без подарков
  4. 28 points
    Мои любимые девочки Сашенька и Машенька)
  5. 27 points
    Тоже захотелось сфотографировать кота на фоне шампанского. Но кот со стола убегал, поэтому пришлось исхитриться.
  6. 27 points
    С самым младшим внуком Димочкой. Это удивительный ребенок! Ему три месяца. Сын говорит, что мы похожи.
  7. 27 points
  8. 26 points
    Какие красоты у вас девочки! Мой стол есть в другой ветке, там сижу за ним в ожидании. Там правда нет горячего и сладкого. Я вам тут покажу. Торты мои - Медовик и Красный бархат. Вкусные до невозможности. Горячим блюдом у нас были куриные рулетики в беконе.
  9. 25 points
    Вечерний просмотр. Канал Viasat Nature - наше всё. Смотрит как завороженная.
  10. 24 points
    Всем привет. С наступившим всех. Можно к вам? Я читаю вас и такие вы все молодцы, вкусняшки, пиццы, оливки. А я лежу с пневмонией. Новый год там же встречала, да как встречала умирала лежала. Сейчас полегчало. Пришла на форум почитать и не утерпела написала. Всем здоровья.
  11. 24 points
    Наши дети-партизаны даже намеком не дали понять, что едут к нам в гости. Как же мы были рады им, а особенно внучке Машульке. Сегодня ей 5 с половиной месяцев.
  12. 21 points
    Пересматриваю старые фотки. Скучаю иногда по Мусиной малышковости...
  13. 20 points
    Коша спит, "она" устала, ну и я играть не стала) Пришел пацан с улицы и уснул на столе.
  14. 20 points
    Мои любимые девочки - доченька и её крестница (а моя внучатая племянница). Здесь малявке ещё нет двух месяцев: А здесь она уже в два раза старше: А это мой любимый мальчик:
  15. 20 points
    Сходили с сестрой на "Движение вверх". Вышли абсолютно счастливые, наревевшиеся, нагордившиеся. Отличный фильм, про феноменальную победу нашей сборной по баскетболу над непобедимыми американцами на Мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Снято шикарно. Актёры играют как живут, веришь каждому слову. Машков чудесен, Смоляков, Гармаш, Толстоганова, даже Башаров в роли липкого спортивного функционера-прилипалы очень органичен. А актёры, играющие команду! Новые лица, прекрасные. Ты живёшь с ними, тренируешься с ними, чтобы победить. Я в какой-то момент поймала себя на том, что аж пыхчу! А в команде непростые отношения - там сборная звёзд - литовец, русские, грузины, узбек, белорус. Конфликты с новым тренером, неверие в свои силы. И смех, и трагедии, и боль, и любовь... Но они станут командой и сыграют свой главный матч в жизни. Зал был битком набит. Много детей и подростков - они смотрели на одном дыхании, не было не хруста попкорна, не шума. После решающих секунд - зал взорвался реальными аплодисментами! А какая операторская работа! Ты находишься в реальной игре, снято безумно красиво, и реалистично. Наши, американцы, битва гигантов, битва тренеров... Короче - я буду смотреть ещё, когда немного ажиотаж схлынет. Этот фильм не проходной, он настоящий! Я сидела с мокрыми глазами. Такая ностальгия по Советскому Союзу, по тем спортсменам и командам, которые сражались и побеждали не за большие деньги, а за идею. И мы были одной сильной страной. Сходите обязательно. Идите с семьёй, с детьми. Болейте, как будто эта победа происходит на ваших глазах. Это один из лучших отечественных фильмов за последние годы.
  16. 19 points
    Ясюша- символ нового года))
  17. 19 points
    Я тоже покажу свой тортик новогодний, все, кроме пингвинов, лепила из мастики сама. А торт " Киевский". Делала по старому рецепту, получился действительно похож на настоящий, крем из хорошего масла, сытный такой тортяка вышел, до сих пор доедаем)))
  18. 19 points
    Спасибо всем за оценку моих барбосов, очень приятно Сегодня Маруся. И завтра, наверное, тоже ))) "Я смогу, я выдержу" )))
  19. 19 points
    1. Мама, ты дома? Я иду к тебе! 2. А вот так я красивая девочка? 3. Обнимашки. Принцесса-нежность
  20. 18 points
    Наша ёлочка: А это ёлочка Сашиных динозавров ну как динозаврам без ёлки... Елочке больше 40 лет.
  21. 17 points
    Да что вы знаете о крепком сне?
  22. 17 points
    Вот тянет меня к естественности в последнее время, перестала любить все яркое. Есть фотографии всех моих маникюров, и чтобы я хоть один из них повторила - да ни в жизнь Тенденцию - да, 100 к одному - нет. Бывало, прихожу без единой мысли по дизайне к своему мастеру, а потом видишь ее палитру и идея возникает. А в последний раз вообще почему-то в смарте не увидела сохраненное фото того дизайна, что хотела бы видеть на себе. Мастер сделала, так сказать, под себя. Это втирка, хотелось естественности. Держалась 4 недели А это не совсем то, что я хотела, но что получила в итоге. Хожу с этой красотой уже 3 недели. жаль снимать, но к Дню своего рождения придется: А вообще мне по сердцу этот, но мой мастер не знает, как его делать. в инсте он зовется фарфоровым:
  23. 17 points
    Вот все коты классные, и свою сучку крашеную белобрыску люблю-не могу! Всё ей дозволено. Кроме стола. Стол - табу. С детства приучена. Может только лапки на край поставить и шею вытянуть с рожицей любопытной в сторону интересующего объекта. И то я ругаюсь: "А ну живо убрала ссаные лапы со стола!" Понимает! Правда, по понятиям она может мне ночью с соседней подушки свои лапы в лицо сунуть. И меня это не плющит. Кошатники - они такие...странные... И в тему. Надоели мы ей, видать, за праздники, как собаки! Второй день в спальне дрыхнет. У всех год жёлтой собаки, а у меня - жёлтой кошки.
  24. 17 points
    Я не в пресловутом Барнауле живу, но в Алтайском крае. Тут интересовались, как прожить на 15 тысяч рублей (моя нынешняя зарплата). Вот смотрите. За свет плачу чуть больше тысячи. За интернет, телефоны около 700, бывает меньше. Все. Это обязательные выплаты за месяц. Вода своя (электроэнергия), отопление раз в год (уголь, дрова). На работу почти всегда пешком. Ну на рынок (вернее с рынка) могу приехать, такси или автобус. Мясо по разному, если с рук - 200 р кг, на рынке подороже, до 300 в зависимости, что надо. Молоко 41 р за литр, можно конечно домашнее брать, но я его не люблю. Всякие крупы, макароны подкупаю по мере надобности. Муку брали по осени два мешка по достаточно низкой цене, но очень хорошего качества. Хлеб пеку раз в неделю, привычка, в свое время дочери готовила всё домашнее, вплоть до конфет из-за аллергии. Все овощи выращены на своем огороде, процесс как можно более усовершенствован, чтобы было меньше трудозатрат. Все прекрасно сохраняется в погребе, морковь, картошка, свекла, капуста, соленья. Ну и в сезон ягоды, яблоки, арбузы, дыни. Но и покупаем летом много фруктов. Зимой тоже яблоки, мандарины, орехи. В продуктах пока ограничений нет. А, вот летом бройлеров вырастили, все подспорье. Пока живут семьёй - легче. Когда кто то остаётся один - тогда значительно сложнее. Техникой мой дом оснащен очень хорошо, всё для облегчения быта. Машины нет, но это выбор мужа, не хочет. Медицина обычная бесплатно. С талонами у нас проблем нет. Но вот сейчас я езжу на обследования в Новосибирск - тут уже все платно, и цены там выше, чем в нашем регионе. Но это мой выбор. У нас мне предлагали бесплатно, но с определенным вредом для здоровья. Контраст раз в три месяца не самый лучший выбор, поэтому пока платно. Часть обследований проходим платно, чтобы не ездить туда, сюда, на дорогу больше потратишь. Выбор одежды, обуви очень плохой, берем не часто. Увлечения у меня обычные, книги, вышивание, сейчас вот мочалку пытаюсь связать. Это не великие расходы. Путешествовать не получается от слова совсем. Сначала строились, тяжело было, хозяйство держали, никуда далеко не уедешь, сейчас отец с нами живет, 82 года, не бросишь. Так что я толком нигде и не была. Дети живут нормально. Старшая не любит куда то ездить, а младшая с мужем в Тайланде были, в этом году в Италию ездили. Не очень понравилось, как ни странно. Мне кажется, здесь жизнь застряла между СССР и девяностыми, мы совсем далеки оказались от столичной суеты, лоска. Я московскую жизнь не представляю от слова совсем. У меня в столице живет сестра, но там такой уровень жизни, который для меня полностью абстрактный, а она тоже не может представить, что люди действительно могут получать такую зарплату, не верит. Поэтому что тут можно сравнивать? Это два совершенно разных мира. Вот и хотелось бы, чтобы эта пропасть стала по меньше хотя бы.
  25. 16 points
    Будучи в Питере, не могу не посетить "Лепту" . Результат- сумка PH+39. Цена вопроса- 1 100 рублей. Для секонда, возможно, дороговато, но я решила, что сумка того стоит. Погуглила - цены на сумки этого бренда начинаются от 7 000, а на подобные модели- от 25 000 рублей. Ну и палантин за 20 рублей прихватила.
  26. 16 points
    Зашла в ветку. О, какое кипение страстей. Ну что сказать - у девушки, несомненно, была цель заморить мужика голодом. Для этого были использованы подручные средства в виде кириешек и потихоньку съедались пожаренные им же котлеты. Но план девушки не удался. Слегка зазомбированный ею мужик, покорно потребляющий сухари два года (или один год?) ну не важно, довольно длительный период времени, как ни странно, опамятовался, морок спал, и покинул он неблагодарную деву, уйдя в даль светлую. Не удивлюсь, если при этом дева является еще любительницей потусить по клубам а также питает непреодолимое пристрастие к крепким спиртным напиткам. Я в эту историю не верю. Нет то есть, я верю, конечно, что Автор правдиво передает версию, озвученную ей братом, ничего при этом не придумывая. Но знаете, как бы это сказать - версиям мужчин я вообще мало верю. При расставании с женщинами от них можно услышать много интересного. Как правило, выясняется, что мужчины очень страдали при совместной жизни. Обеспечивая женщину/семью весьма достойным образом, терпели наплевательское отношение женщины. И да, женщина, в таких случаях, всегда была плохая хозяйка, не кормила мужика, не убиралась, не стирала, да ... вообще ничего не делала дома. Нередко она была скандалисткой. Если "бедного" мужчину злая тетка выгоняла из квартиры, то зачастую преподносится - сам ушел, не выдержал тяжелой жизни. Знаю реальный случай - от мужчины ушла гражданская жена или сожительница, называйте как угодно. Он всем ходил и рассказывал, что она просится обратно, да вот он её не пускает. Спустя время я её встретила. И узнала, что она не только не просилась обратно, но и устала отбиваться от настойчивых просьб вернуться. Вот такой художественный свист. .... Когда-то давно у нас было. Захожу в комнату - мама сидит и смотрит французский фильм. Говорит мне - фильм интересный, мужчина просто замечательный, а ему такая идиотка попалась, как же он с ней мучается. Это первая серия была, глазами мужчины. Я села смотреть, вторую серию показывают, та же самая история уже глазами женщины. Посмотрела - говорю нет, женщина наоборот хорошая, а вот с мужчиной ей не повезло конечно. Мама изумилась - ну надо же, одна и та же история, какая разная подача с мужской и женской точки зрения. Не помню, как фильм называется, достаточно старый фильм, форумчане может узнают по описанию. В общем, не верю я в мужские рассказы. Особенно когда бывшую поливают грязью. НЕ верю. Для достоверной картины неплохо бы и другую сторону выслушать. Кто там на самом деле чего ел и готовил. Но этой возможности мы не имеем. И этот парень - родственник Автора. А родственники мужчины всегда, за очень редким исключением, будут на его стороне. Так что .. что говорить. Мужчина, питающийся одними кириешками, станет форумским мемом, я думаю.
  27. 16 points
    Я раньше обходила углы, в деликатной форме выдавала информацию или свои претензии. Теперь молчать не буду. Спасибо форуму, который дал мне силы давать отпор. Проснулась с головной болью, приехала на работу. Трудоспособность на 50%. Даже чай не помог. Не заболеть бы. Я знаю многие женщины прошли через этот ад, когда для своего же блага нужно действовать.
  28. 16 points
    Это наша ёлочка, для внуков ставим, чтобы было по до что подарки положить.
  29. 16 points
    С подарком-то оно куда веселей! Сын мой занимается одним из своих любимых дел - печет традиционное новогоднее печенье. На протяжении многих лет в канун Нового года ничего не меняется. На первом фото ему лет 6-7, второе сделано в канун этого года, сейчас ему 15.
  30. 15 points
    Я тоже заливаю, но все равно торчат и мешают. Кстати, я заняла 3 место на конкурсе дизайна ногтей. Работу отправила просто так, это не конкурсная работа, и неожиданно призовое место.
  31. 15 points
    Леххко. Сколько угодно таких случаев. Тут смотреть очень аккуратно - приходят ли сообщения от него с почты с корпоративного домена? Где именно будет проводиться "интервью"? Есть ли фотографии данного ген.директора на корпоративном сайте и именно этот ли человек будет "собеседовать"? То, что "главные директора" лично проводят финальные (!!!) собеседования на подобные позиции - не удивительно. У меня так было. Удивительно, что супер-важный дядечка предварительный отбор проводит, а не кадровая служба, и что специалисты со знанием двух самых используемых европейских и не такого уж диковинного арабского такая редкость в городе населением под 20 миллионов, что лично супер-важный дядечка звонит в Анапу и берет оттуда кота в мешке прямо чуть ли не за неделю до супер-важного события. Про то, что переводчик, чей уровень арабского чуть повыше начального, насколько я поняла, будет переводить в режиме "онлайн" и "на ушко" о чем там переговариваются вполголоса арабы - никакой критики, извините, не выдерживает. У меня арабский третьим языком был в универе, увы, не доучила, бросила в самом начале, он шел как дополнительный, платно - когда преподаватель упомянула, что диалектов арабского так много, что она сама не всегда понимает, когда говорят с тем или иным акцентом. Я поняла, что это не для моих нервов и бросила, о чем сейчас очень жалею. Это я к тому, что крайне... хм... самонадеянно считать, что человек, начавший изучать арабский сравнительно недавно, справится с такой специфической задачей, как "шепот на ушко"... Ну, ваше право верить в пятидесятикаратные бриллианты с канадских ферм и острую нехватку в Москве специалистов со знанием трех языков Наше право - вас предупредить, что выглядит все это достаточно... хм... неубедительно. А английский, французский и чуточку арабского знаете только вы на всем пост-советском пространстве, конечно В Москве их с факелами не сыскать
  32. 15 points
    Ваша ошибка только одна-прогибаться под мужа вопреки здравому смыслу. И над ней вы не поработали. Муж в вашем доме собирает своих сторонников против Вас. И делает это неоднократно. Зная, что Вы категорически против. Что делаете Вы? В 2011 году с мыслями о разводе покупаете "себе" машину (видимо, чтобы было что делить), а потом боитесь, что он её угробит вам назло. Тратите деньги отложенные сыну на постройку помещения для второй золовки. И снова покупаете машину, но уже в кредит, но не себе, а мужу. И снова боитесь, что он в психах всё испортит, ибо когда-то разбил свой дорогущщий мобильный телефон и что-то ещё. Да пусть портит, но чтоб нового за Ваш счет у него не появлялось. Вы сами себя привязываете к этому человеку своими собственными страхами потерять что-то материальное, забывая, что он жрёт Вашу душу, ценнее которой вообще ничего нет. Он фигачит всё это добро потому, что во-первых, не сам на него заработал, а во-вторых знает, как Вас прогнуть так, чтобы ещё больше потерянного с Вас поиметь. Разбил телефон-получил машину. Сожжет дом-наверное ему ракету купите? Ну а в третьих-это проверенный и работающий способ Вас подавлять. Ни один нормальный человек (не зависимо от пола) не согласится безропотно терпеть такое обесценивание себя и своего труда. Но Вам уже настолько мозги загадили, что Вы просто перестали это понимать. Более того, вернемся к правам жены в исламе: "муж не должен переступать границы в отношении имущество супруги Аллах сказал (перевод смысла):«Если же они по доброй воле отдадут вам часть его, то вкушайте это во благо и на здоровье» (4:4) (а не бейте-колотите)Но если следовать по пути хорошего отношения и по причине того, что мужчины более опытны и более разбирающиеся в вопросах бизнеса, мы советуем ей сообщить об этом своему мужу.Деньги жены – это ее собственность, она имеет право тратить их, дарить в качестве подарка, отдавать в качестве пожертвований, выплачивать из них долги, отдавать свое право на часть денег, например если кто-то одолжил у нее деньги или наследство, кому она пожелает, будь то родственник или не родственник. Муж не имеет права возражать против этого, если она является взрослой и зрелой. Ее муж не имеет права тратить ее богатство, если только она не разрешит ему это." Муж семью не содержит, не уважает, в постели не удовлетворяет, в дом привел блудницу, тратит Ваши деньги и портит Ваше имущество. Вы не думали о том, чтобы сходить к шейху, если уж до суда с иском о разводе дойти нет душевных сил?
  33. 15 points
    Забрала из балетки " Жаркий полдень ":
  34. 15 points
    Как в детстве! Моя маленькая елочка, "накомодная", потому что на комоде.
  35. 15 points
    Это был мой первый бал. Старший брат пообещал взять на встречу Нового года в ДК организации , где он работал. На настоящий закрытый вечер с пригласительными, с солидной программой, с праздничным столом. Готовились к нему целый месяц. Брат с другом сидели над чертежами с расчетами, о чем-то спорили. Готовилось нечто грандиозное, как я поняла речь шла о каком-то шаре, который должен вращаться о освещаться прожекторами. Раньше приходилось многое делать самим. Комсомольцы организации оставались после работы , они изготавливали каркас шара, оклеивали его кусочками зеркал, что-там не ладилось с двигателем. Впрочем, я не вдавалась в подробности, меня это не интересовало. Я тоже готовилась к своему первому выходу в "свет", предвкушая, что встречу на первом балу своего Андрея. Мне "достали" потрясающие красные лаковые туфельки, взрослые, на каблучке, с очень красивой пряжкой. Подобрать платье в тон было очень сложно, оно скорее было бардовым и все задача состояла в том, чтобы расшить воротник и поясок в тон пряжке. Бисера и стекляруса было на любой цвет- тетушка снабжала. Я бесчисленное количество раз расшивала и распарывала. Кроме того я старалась разносить туфли, я кружилась в вальсе, училась держать голову и спину, ходила с книгой на голове. Наконец, наступил долгожданный день, "по особому, по-бальному были вымыты уши"... И вот я в красных туфельках, с распущенными волосами и ободком в них в виде диадемы, держа под руки двух нереальных красавцев( и это истинная правда), вхожу в бальный зал. И... замерла в восхищении. Свет был слегка приглушенный, в центре сияла огнями огромная ель и огоньки по ней бежали. Эка невидаль, скажет кто-то. Да, сейчас этим не удивить никого, но тогда в 71 году это был результат кропотливого труда комсомольцев-умельцев. Но самым поразительным был зеркальный, медленно вращающийся шар, осыпающий зал сказочными бликами. Меня тут же пригласили и я понеслась в танце, кавалеры сменяли один другого, лучшим из них был друг брата. Мне никогда больше не приходилось танцевать вальс с таким партнером, я не чувствовала его рук, казалось, я взлетала и проваливалась в воздушные ямы. Брат пытался затащить меня в буфет, где были накрыты столики, но жевать в такой вечер мне казалось оскорбительным. В кинозале крутили какие-то фильмы, но я только танцевала и танцевала. Потом мы шли домой пешком, кружил легкий снежок, я держа под руки своих провожатых, запрокинув голову подставляла ему свое разгоряченное лицо. Подходя к дому, мы увидели на припорошенном снегом тротуаре свежие велосипедные следы. - Это наверняка Валентин, только ему придет в голову кататься на велосипеде в новогоднюю ночь- засмеялся брат. Меня проводили до двери, и брат с другом ушли куда-то продолжать веселье. Родителей дома не было. И это в последующие годы стали говорить, что Новый год - праздник семейный. А тогда это был праздник очень даже общественный и его отмечали с соседями, коллегами, шумными большими компаниями. Валентин - мой младший брат, спал в зале, не выключив елку. Как выяснилось утром, это действительно он катался на велосипеде, вытащив его его кладовки, находящейся в подвале дома, раньше каждая квартира имела такие. Брат был младше меня на три года и я его , возможно, несправедливо обижала, хотя и очень любила. Прости, родной! Я не стала его будить, накрыла пледом, поправила подушку. Тут же в зале стоял стол с приготовленным для нас праздничным ужином, что было очень кстати, как выяснилось - принцессы тоже кушают. Потом я сожалением выключила елку и пошла спать. Лежа в постели пыталась запомнить этом вечером в подробностях, навсегда, на всю жизнь. Почему-то не могла вспомнить ни одного лица, ни одного, из всех своих кавалеров, только мерцающая елка, крутящийся шар и короткие вспышки зеркальных бликов. У каждого в есть счастливые моменты, которые он помнит всю жизнь. Вот и этот мой первый бал, как волшебный туман целебным бальзом проливается на душу. Хотя прошло, дайте- ка посчитаю - 46 лет. Как будто было вчера.
  36. 14 points
    Всех с наступившим Новым годом! Мы отмечали на Красном море среди огромной толпы незнакомых людей. Ну, в общем, было забавно и красиво, хотя не без недостатков со стороны организаторов. А настроение наша семья сама себе делала: надели золотые колпаки, дудели в шумные дуделки, танцевали и веселились. Хорошо было: я сына не узнавала. Он, такой сдержанный, очень развеселился. Потом мы хотели пойти к морю и распить там втроём шампанское с манго. Но потом кое-что произошло с сыном, о чём в новогодней ветке я писать не буду, да и не могу пока. Главное - всё хорошо закончилось. Но это было испытание для нашей семьи. Мы загорели, накупались в тёплых бассейнах, поплавали в море, отдохнули, надышались морским воздухом. Контраст по возвращению такой грустный: у нас сейчас темно и дождь. Увы, мы вернулись в нашу реальность... Сейчас я грызу разные южные орешки, ем зелёную сладкую дыню и иногда подношу к носу пляжную сумку: она ещё пахнет морем...Грустновато и хочется обратно. Хотя, впереди Рождество. Но сын уедет со своей девушкой в другой город праздновать, а нам с мужем не хочется никого приглашать к себе. А, да, когда мы уезжали, мы нарядили маленькую сборную ёлочку. Я думала, что она осыплется, но она отлично стоит (забыла как называется этот вид хвойного дерева). Я всё ещё не отошла от долгой дороги и "еду"... Новый год получился необычным, странным и непредсказуемым. И был денежный убыток, но я счастлива, что всего лишь денежный - слава Богу.
  37. 14 points
    Фёдору 4,10. На новый год подарили ему набор Лего 980, вроде, деталей на возраст 9-14 лет. Собрал за неполных два вечера. Неожиданно. Ну и так, новогодняя
  38. 14 points
    Снежок долго протестовал против шапочки, но я оказалась упрямее!
  39. 14 points
    О хоспади, опять Ну сидят себе разведёнки, перетирают косточки своим мужикам и поклонникам, ржут себе о своём, о разведёнском, в том числе и с собирательных светлых образов мужиков, которых считают неудачным вариантом ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО; пальцем ни на кого не показывают, не подбегают ни к кому с криками - а вот твой такой же неудачный, бе-бе-бе, фу-фу-фу, а вот ты, женщина, ник такой-то и вот ты, ник такой-то, вы вот - невостребованные, фи-фи-фи, и брак у вас такой себе, ха-ха-ха Ну нет же такого, ну правда? Зато есть другое: в этот наш междусобойчик начинают вклиниваться женщины, которые ПОЧЕМУ-ТО ПО НЕПОНЯТНОЙ для нас причине (!) решают, что мы пишем именно про них: про их мужчин, про их семьи и про их браки Тётеньки, мы вас не знаем! Ваших мужчин не знаем! Ваши браки - не видим! Если ВДРУГ вы узнали себя и оскорбились, то знайте: мы не вас имели в виду!! Но вам, конечно виднее, поэтому спорить не будем Просьба не считать это личным оскорблением - ваши выводы о вашей жизни - это ВАШИ выводы о ВАШЕЙ жизни (не, ну дурдом какой-то, сколько ж можно об одном и том же )
  40. 14 points
    Платье"Сильвер" Монторо. Цвет вырви глаз но иногда душа просит. Начала просто так, остатки ликвидировала, потом увлеклась. Сомневаюсь насчет недоамериканской проймы, может, еще надвяжу. Настроения нет, активно не фотографировала. Увидеть можно здесь и здесь Болеро не вязала и не носила никогда. Решила попробовать - связать платье с туфлями Связала Василинке школьный жилет - все те же требования - серый цвет. Тем более, у нас юбка все не пристроенная. Немного сыроват еще. Пыталась дочь в углу поймать. Муж увидел: - Вы что, репродукцию "Опять двойка" делаете?
  41. 14 points
    Кому снега не хватает? И минус 30?Вид со двора
  42. 14 points
  43. 13 points
    Когда этот сын попросит купить новый телефон или куртку, скажите, что деньги на еду для тети и племянничка ушли. При всех, за столом. Чтобы знал, гаденыш, как свой рот без спроса открывать.
  44. 13 points
    Стол с первого взгляда как бы обычный. Но есть одна изюминка. Он накрыт..... в лесу. Благо погода позволяла. Небольшой навес соорудили правда. В сторонке еще мангал стоит, поэтому пока горячего на столе нет.Президента и бой курантов смотрели по планшету. Было Классно!!!
  45. 13 points
    Но-но! Это я позже всех. Я только приехала из Казани.. Посмотрела я на банкетах и праздничных мероприятиях на людей - вот ей-богу, веселее всех, активнее всех, живее всех - одинокие дамы. Они искренне веселятся, без натуги, без опасения выглядеть странными и смешными, без тормозов и условностей. Они уже нарушили самое фундаментальное правило - быть при мужике, и нарушать остальные правила - быть солидной, соответствовать возрасту и положению, соблюдать "приличия" и выказывать себя "достойным членом общества" - уже гораздо проще, и можно делать это в свое удовольствие. Ах, как зажигала наша сборная из разных городов случайная компания безмужних! Ах, как мы плясали, играли, шутили и ржали! В нашем краю огромного автобуса всегда было весело и шумно. Ну вот как у нас в ветке. Короче, гражданочки - за нас с вами!
  46. 13 points
    А я че? Я ниче... Застигнута на месте преступления.. С трофеем!
  47. 13 points
    Да, даже отбросив такую "ерунду", как буква закона. Побуду немного занудой. Кроме официальных ПДД, есть ещё и народная водительская мудрость: - "Правило 3Д". "Дай Дорогу Дураку". Даже если ты едешь по главной на зелёный, то смотри не едет ли кто-то наперерез. Тормозни и пропусти его, потеряешь всего пару секунд, вместо нескольких часов разбирательств в ГАИ и ещё кучу времени в автосервисе. - Почему всегда нужно пропускать трамвай? Потому, что он "большой, красный и железный!" - Переходя дорогу исходи из того, что водитель тебя не видит. Вероятность этого конечно мала, но она есть! И это может спасти вам жизнь. - Классическое "лужа - яма, палка - гвоздь". - Если видимость на дороге ограничена, исходи из того, что на твоей полосе может быть препятствие! Несоблюдение этих правил как раз и приводит к наиболее серьёзным травмам при ДТП. Если что, я серьёзно. И ещё раз извиняюсь за занудство.
  48. 13 points
    Я не верю, что кого-то можно сделать. И не хотела бы проверять на практике это все. Потому что на одного "сделанного" приходится 99 лотерейных билетов без выигрыша, за которыми стоит потерянное время и пустые ожидания.
  49. 12 points
    А мы сегодня ездили поздравлять нашу старенькую мамулю. Большую ёлку она в этом году собирать не стала, украсила по моему примеру пальмочку. И Деда Мороза достала из загашников. Этому обаятельному старичку больше 60-ти лет. Правда, хорош?
  50. 12 points
    Признайтесь честно, боитесь что вас продадут в какой нибудь африканский гарем? Вы правда считаете что подбором персонала такой человек будет заниматься сам? вы наивны Нина, или своими постами разогреваете интерес у своего жениха иначе зачем вы вообще рассматриваете Москву, вам же в Татарстан нужно. Я так вижу.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT