Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.01.2018 Показать всё

  1. 37 points
    Немного о знаках и удивительных совпадениях. В конце октября уже прошлого года моё самочувствие ухудшилось на столько, что головные боли были ежедневными. Голова болела с утра до вечера, обезболивающие давали короткое послабление, но боль быстро возвращалась. А к ноябрю стало ещё хуже – начались обмороки. Бывали дни, когда я не садилась за руль машины, потому что чувствовала, что может «накрыть» в дороге. Я понимала, с чем связано такое состояние, но надеялась, что организм выдержит нагрузки. Работа в детском саду, после работы – дети на дому. Каждый из «домашних детей» настолько сложен, что никто из специалистов не хотел с ними заниматься. А мне каким-то образом удалось найти общий язык. Тренировки в зале, правда, пришлось урезать посещение танцзала, потому что уже не справлялась с нагрузкой. Ну и та самая ежедневная работа в сети, на удаленке. Изначально, когда я начинала работать на том сайте, условия были такие – 5-6 часов в день, в любое удобное для меня время. Постепенно нагрузка увеличивалась, приходилось иногда работать по 10 часов в сутки, откусывая часы от ночи. А вот зарплата за 4 года не выросла ни разу. Более того, работу нужно было выполнять и в течение дня, и в вечернее время - с 19.00 до 23.00. Порой поток статей на сайте шел так плотно, что невозможно за все это рабочее время покинуть кресло, чтобы добежать до «дамской комнаты». А если не успел сделать до 23.00, будь добр, разбирай, просматривай всё заново. До которого часа справишься, тогда и спать пойдешь. Я практически перестала писать заметки и рассказы, бросила творить свою книгу, вышивка, вязание, чтение книг канули в Лету. Ни один мужчина не выдержит, если его женщина в вечернее время, когда он приходит с работы домой, смотрит в монитор, а не на мужчину. Когда его женщина отвечает невпопад, не может выйти прогуляться, отказывается от кино, от поездок за город (потому что на первом месте работа). И мы расстались с другом. Но я держалась за эту работу, ведь за учебу младшего сына, студента медакадемии, надо платить. Да, спасибо его отцу, который давал немного денег на оплату обучения, но нужно было платить за квартиру, за содержание, за … Тем временем нагрузки усиливались, а зарплата на основной работе солидно урезалась. Как сказала Степановна – работаем за интерес. И я не заметила, как загнала себя. Работая без выходных, без праздников, оставляя на сон 4-5 часов в сутки, успевая каким-то образом съездить на пару конкурсов, довела себя до того, что головные боли и обмороки стали делом привычным. Когда ко всем этим «радостям» добавились подергивания глаз и онемение лица, я задумалась. Организм давал конкретный сбой. Но как я оставлю работу? Сама-то ладно, но пока еще мой студент не сможет себя вытащить самостоятельно. И я попросила Вселенную дать мне знак, что я смогу найти замену всем этим делам, смогу найти что-то другое – менее энергозатратное, более оплачиваемое. Запросила да и забыла. Поздним вечером зашла в аптеку пополнить запас обезболивающих таблеток. В полупустом помещении направилась к свободному окошку, запросила таблетки. У соседнего окна стояла женщина. Она была ко мне спиной, её лица я так и не увидела. Всё время, пока я шла к окну сделать заказ – она молчала. Как только я расплатилась за таблетки, женщина заговорила. Речь её была странной: практически без интонаций, короткие рубленые фразы, «мертвый» голос. - Она мне позвонила. Попросила прийти. Я пришла. Она говорит: голова болит, сил нет. Говорит: помоги одеться, мне на работу надо. Я на неё смотрю, а она уже зеленая от боли. «Скорую» надо. Она от «Скорой» отказалась. Говорит: в больницу увезут, а мне на работу надо. Работать надо. Кто будет работать? Я ответила – в больницу надо. Она – нет, помоги одеться. Голова болит сильно, но работать надо. Я помогла ей одеться. Она ушла. Умерла по дороге на работу. Инсульт. 45 лет. Вчера похоронили. Женщина договорила всё это в окно аптеки, повернулась и пошла к выходу. Я стояла с раскрытым ртом какое-то время, потом вышла следом. Огляделась по сторонам, но женщины нигде не было. Может, исчезла в темноте ноябрьского вечера. И до меня дошла вся суть происходящего. Просила знака – вот тебе. Мне весьма популярно объяснили, что будет, если я продолжу существовать в таком режиме. Дело не в том, найду ли другой источник заработка, а в том, что я могу кончиться, если не остановлюсь. Пришла домой, написала на сайте, что ухожу, прошу подобрать мне замену. Многие мне говорили, что я совершаю глупую ошибку и такую работу еще поискать надо. Что сейчас многие работают на удаленке, мало кто держится за места в реале. И что везде идут сокращения, работы нет, как ты будешь жить? Да, наверное, эта работа хороша для тех, кто сидит дома на пенсии или не имеет каких-то дополнительных интересов. Не знаю. Всё может быть. Но я ушла с сайта. Пришел друг, который не смог остаться в стороне, видя мое состояние. Просто взял и отвез меня на Гоа восстанавливаться. За три недели свободы и отдыха я могла только спать. На Гоа я бодрствовала от силы 8 часов, остальные 16 спала. Отсыпаюсь до сих пор. Головные боли практически ушли. За все это время не было ни одного обморока, лицо перестало неметь. Спасибо Вселенной за такое жёсткое послание. Не знаю, чем бы дело закончилось…
  2. 28 points
    Мои любимые девочки Сашенька и Машенька)
  3. 27 points
    С самым младшим внуком Димочкой. Это удивительный ребенок! Ему три месяца. Сын говорит, что мы похожи.
  4. 26 points
    Какие красоты у вас девочки! Мой стол есть в другой ветке, там сижу за ним в ожидании. Там правда нет горячего и сладкого. Я вам тут покажу. Торты мои - Медовик и Красный бархат. Вкусные до невозможности. Горячим блюдом у нас были куриные рулетики в беконе.
  5. 24 points
    Всем привет. С наступившим всех. Можно к вам? Я читаю вас и такие вы все молодцы, вкусняшки, пиццы, оливки. А я лежу с пневмонией. Новый год там же встречала, да как встречала умирала лежала. Сейчас полегчало. Пришла на форум почитать и не утерпела написала. Всем здоровья.
  6. 24 points
    Наши дети-партизаны даже намеком не дали понять, что едут к нам в гости. Как же мы были рады им, а особенно внучке Машульке. Сегодня ей 5 с половиной месяцев.
  7. 21 points
    Пересматриваю старые фотки. Скучаю иногда по Мусиной малышковости...
  8. 20 points
    Мои любимые девочки - доченька и её крестница (а моя внучатая племянница). Здесь малявке ещё нет двух месяцев: А здесь она уже в два раза старше: А это мой любимый мальчик:
  9. 19 points
    Я тоже покажу свой тортик новогодний, все, кроме пингвинов, лепила из мастики сама. А торт " Киевский". Делала по старому рецепту, получился действительно похож на настоящий, крем из хорошего масла, сытный такой тортяка вышел, до сих пор доедаем)))
  10. 17 points
    Я не в пресловутом Барнауле живу, но в Алтайском крае. Тут интересовались, как прожить на 15 тысяч рублей (моя нынешняя зарплата). Вот смотрите. За свет плачу чуть больше тысячи. За интернет, телефоны около 700, бывает меньше. Все. Это обязательные выплаты за месяц. Вода своя (электроэнергия), отопление раз в год (уголь, дрова). На работу почти всегда пешком. Ну на рынок (вернее с рынка) могу приехать, такси или автобус. Мясо по разному, если с рук - 200 р кг, на рынке подороже, до 300 в зависимости, что надо. Молоко 41 р за литр, можно конечно домашнее брать, но я его не люблю. Всякие крупы, макароны подкупаю по мере надобности. Муку брали по осени два мешка по достаточно низкой цене, но очень хорошего качества. Хлеб пеку раз в неделю, привычка, в свое время дочери готовила всё домашнее, вплоть до конфет из-за аллергии. Все овощи выращены на своем огороде, процесс как можно более усовершенствован, чтобы было меньше трудозатрат. Все прекрасно сохраняется в погребе, морковь, картошка, свекла, капуста, соленья. Ну и в сезон ягоды, яблоки, арбузы, дыни. Но и покупаем летом много фруктов. Зимой тоже яблоки, мандарины, орехи. В продуктах пока ограничений нет. А, вот летом бройлеров вырастили, все подспорье. Пока живут семьёй - легче. Когда кто то остаётся один - тогда значительно сложнее. Техникой мой дом оснащен очень хорошо, всё для облегчения быта. Машины нет, но это выбор мужа, не хочет. Медицина обычная бесплатно. С талонами у нас проблем нет. Но вот сейчас я езжу на обследования в Новосибирск - тут уже все платно, и цены там выше, чем в нашем регионе. Но это мой выбор. У нас мне предлагали бесплатно, но с определенным вредом для здоровья. Контраст раз в три месяца не самый лучший выбор, поэтому пока платно. Часть обследований проходим платно, чтобы не ездить туда, сюда, на дорогу больше потратишь. Выбор одежды, обуви очень плохой, берем не часто. Увлечения у меня обычные, книги, вышивание, сейчас вот мочалку пытаюсь связать. Это не великие расходы. Путешествовать не получается от слова совсем. Сначала строились, тяжело было, хозяйство держали, никуда далеко не уедешь, сейчас отец с нами живет, 82 года, не бросишь. Так что я толком нигде и не была. Дети живут нормально. Старшая не любит куда то ездить, а младшая с мужем в Тайланде были, в этом году в Италию ездили. Не очень понравилось, как ни странно. Мне кажется, здесь жизнь застряла между СССР и девяностыми, мы совсем далеки оказались от столичной суеты, лоска. Я московскую жизнь не представляю от слова совсем. У меня в столице живет сестра, но там такой уровень жизни, который для меня полностью абстрактный, а она тоже не может представить, что люди действительно могут получать такую зарплату, не верит. Поэтому что тут можно сравнивать? Это два совершенно разных мира. Вот и хотелось бы, чтобы эта пропасть стала по меньше хотя бы.
  11. 16 points
    Зашла в ветку. О, какое кипение страстей. Ну что сказать - у девушки, несомненно, была цель заморить мужика голодом. Для этого были использованы подручные средства в виде кириешек и потихоньку съедались пожаренные им же котлеты. Но план девушки не удался. Слегка зазомбированный ею мужик, покорно потребляющий сухари два года (или один год?) ну не важно, довольно длительный период времени, как ни странно, опамятовался, морок спал, и покинул он неблагодарную деву, уйдя в даль светлую. Не удивлюсь, если при этом дева является еще любительницей потусить по клубам а также питает непреодолимое пристрастие к крепким спиртным напиткам. Я в эту историю не верю. Нет то есть, я верю, конечно, что Автор правдиво передает версию, озвученную ей братом, ничего при этом не придумывая. Но знаете, как бы это сказать - версиям мужчин я вообще мало верю. При расставании с женщинами от них можно услышать много интересного. Как правило, выясняется, что мужчины очень страдали при совместной жизни. Обеспечивая женщину/семью весьма достойным образом, терпели наплевательское отношение женщины. И да, женщина, в таких случаях, всегда была плохая хозяйка, не кормила мужика, не убиралась, не стирала, да ... вообще ничего не делала дома. Нередко она была скандалисткой. Если "бедного" мужчину злая тетка выгоняла из квартиры, то зачастую преподносится - сам ушел, не выдержал тяжелой жизни. Знаю реальный случай - от мужчины ушла гражданская жена или сожительница, называйте как угодно. Он всем ходил и рассказывал, что она просится обратно, да вот он её не пускает. Спустя время я её встретила. И узнала, что она не только не просилась обратно, но и устала отбиваться от настойчивых просьб вернуться. Вот такой художественный свист. .... Когда-то давно у нас было. Захожу в комнату - мама сидит и смотрит французский фильм. Говорит мне - фильм интересный, мужчина просто замечательный, а ему такая идиотка попалась, как же он с ней мучается. Это первая серия была, глазами мужчины. Я села смотреть, вторую серию показывают, та же самая история уже глазами женщины. Посмотрела - говорю нет, женщина наоборот хорошая, а вот с мужчиной ей не повезло конечно. Мама изумилась - ну надо же, одна и та же история, какая разная подача с мужской и женской точки зрения. Не помню, как фильм называется, достаточно старый фильм, форумчане может узнают по описанию. В общем, не верю я в мужские рассказы. Особенно когда бывшую поливают грязью. НЕ верю. Для достоверной картины неплохо бы и другую сторону выслушать. Кто там на самом деле чего ел и готовил. Но этой возможности мы не имеем. И этот парень - родственник Автора. А родственники мужчины всегда, за очень редким исключением, будут на его стороне. Так что .. что говорить. Мужчина, питающийся одними кириешками, станет форумским мемом, я думаю.
  12. 16 points
    Я раньше обходила углы, в деликатной форме выдавала информацию или свои претензии. Теперь молчать не буду. Спасибо форуму, который дал мне силы давать отпор. Проснулась с головной болью, приехала на работу. Трудоспособность на 50%. Даже чай не помог. Не заболеть бы. Я знаю многие женщины прошли через этот ад, когда для своего же блага нужно действовать.
  13. 16 points
    Это наша ёлочка, для внуков ставим, чтобы было по до что подарки положить.
  14. 16 points
    С подарком-то оно куда веселей! Сын мой занимается одним из своих любимых дел - печет традиционное новогоднее печенье. На протяжении многих лет в канун Нового года ничего не меняется. На первом фото ему лет 6-7, второе сделано в канун этого года, сейчас ему 15.
  15. 15 points
    Леххко. Сколько угодно таких случаев. Тут смотреть очень аккуратно - приходят ли сообщения от него с почты с корпоративного домена? Где именно будет проводиться "интервью"? Есть ли фотографии данного ген.директора на корпоративном сайте и именно этот ли человек будет "собеседовать"? То, что "главные директора" лично проводят финальные (!!!) собеседования на подобные позиции - не удивительно. У меня так было. Удивительно, что супер-важный дядечка предварительный отбор проводит, а не кадровая служба, и что специалисты со знанием двух самых используемых европейских и не такого уж диковинного арабского такая редкость в городе населением под 20 миллионов, что лично супер-важный дядечка звонит в Анапу и берет оттуда кота в мешке прямо чуть ли не за неделю до супер-важного события. Про то, что переводчик, чей уровень арабского чуть повыше начального, насколько я поняла, будет переводить в режиме "онлайн" и "на ушко" о чем там переговариваются вполголоса арабы - никакой критики, извините, не выдерживает. У меня арабский третьим языком был в универе, увы, не доучила, бросила в самом начале, он шел как дополнительный, платно - когда преподаватель упомянула, что диалектов арабского так много, что она сама не всегда понимает, когда говорят с тем или иным акцентом. Я поняла, что это не для моих нервов и бросила, о чем сейчас очень жалею. Это я к тому, что крайне... хм... самонадеянно считать, что человек, начавший изучать арабский сравнительно недавно, справится с такой специфической задачей, как "шепот на ушко"... Ну, ваше право верить в пятидесятикаратные бриллианты с канадских ферм и острую нехватку в Москве специалистов со знанием трех языков Наше право - вас предупредить, что выглядит все это достаточно... хм... неубедительно. А английский, французский и чуточку арабского знаете только вы на всем пост-советском пространстве, конечно В Москве их с факелами не сыскать
  16. 15 points
    Ваша ошибка только одна-прогибаться под мужа вопреки здравому смыслу. И над ней вы не поработали. Муж в вашем доме собирает своих сторонников против Вас. И делает это неоднократно. Зная, что Вы категорически против. Что делаете Вы? В 2011 году с мыслями о разводе покупаете "себе" машину (видимо, чтобы было что делить), а потом боитесь, что он её угробит вам назло. Тратите деньги отложенные сыну на постройку помещения для второй золовки. И снова покупаете машину, но уже в кредит, но не себе, а мужу. И снова боитесь, что он в психах всё испортит, ибо когда-то разбил свой дорогущщий мобильный телефон и что-то ещё. Да пусть портит, но чтоб нового за Ваш счет у него не появлялось. Вы сами себя привязываете к этому человеку своими собственными страхами потерять что-то материальное, забывая, что он жрёт Вашу душу, ценнее которой вообще ничего нет. Он фигачит всё это добро потому, что во-первых, не сам на него заработал, а во-вторых знает, как Вас прогнуть так, чтобы ещё больше потерянного с Вас поиметь. Разбил телефон-получил машину. Сожжет дом-наверное ему ракету купите? Ну а в третьих-это проверенный и работающий способ Вас подавлять. Ни один нормальный человек (не зависимо от пола) не согласится безропотно терпеть такое обесценивание себя и своего труда. Но Вам уже настолько мозги загадили, что Вы просто перестали это понимать. Более того, вернемся к правам жены в исламе: "муж не должен переступать границы в отношении имущество супруги Аллах сказал (перевод смысла):«Если же они по доброй воле отдадут вам часть его, то вкушайте это во благо и на здоровье» (4:4) (а не бейте-колотите)Но если следовать по пути хорошего отношения и по причине того, что мужчины более опытны и более разбирающиеся в вопросах бизнеса, мы советуем ей сообщить об этом своему мужу.Деньги жены – это ее собственность, она имеет право тратить их, дарить в качестве подарка, отдавать в качестве пожертвований, выплачивать из них долги, отдавать свое право на часть денег, например если кто-то одолжил у нее деньги или наследство, кому она пожелает, будь то родственник или не родственник. Муж не имеет права возражать против этого, если она является взрослой и зрелой. Ее муж не имеет права тратить ее богатство, если только она не разрешит ему это." Муж семью не содержит, не уважает, в постели не удовлетворяет, в дом привел блудницу, тратит Ваши деньги и портит Ваше имущество. Вы не думали о том, чтобы сходить к шейху, если уж до суда с иском о разводе дойти нет душевных сил?
  17. 15 points
    Забрала из балетки " Жаркий полдень ":
  18. 15 points
    Как в детстве! Моя маленькая елочка, "накомодная", потому что на комоде.
  19. 15 points
    Это был мой первый бал. Старший брат пообещал взять на встречу Нового года в ДК организации , где он работал. На настоящий закрытый вечер с пригласительными, с солидной программой, с праздничным столом. Готовились к нему целый месяц. Брат с другом сидели над чертежами с расчетами, о чем-то спорили. Готовилось нечто грандиозное, как я поняла речь шла о каком-то шаре, который должен вращаться о освещаться прожекторами. Раньше приходилось многое делать самим. Комсомольцы организации оставались после работы , они изготавливали каркас шара, оклеивали его кусочками зеркал, что-там не ладилось с двигателем. Впрочем, я не вдавалась в подробности, меня это не интересовало. Я тоже готовилась к своему первому выходу в "свет", предвкушая, что встречу на первом балу своего Андрея. Мне "достали" потрясающие красные лаковые туфельки, взрослые, на каблучке, с очень красивой пряжкой. Подобрать платье в тон было очень сложно, оно скорее было бардовым и все задача состояла в том, чтобы расшить воротник и поясок в тон пряжке. Бисера и стекляруса было на любой цвет- тетушка снабжала. Я бесчисленное количество раз расшивала и распарывала. Кроме того я старалась разносить туфли, я кружилась в вальсе, училась держать голову и спину, ходила с книгой на голове. Наконец, наступил долгожданный день, "по особому, по-бальному были вымыты уши"... И вот я в красных туфельках, с распущенными волосами и ободком в них в виде диадемы, держа под руки двух нереальных красавцев( и это истинная правда), вхожу в бальный зал. И... замерла в восхищении. Свет был слегка приглушенный, в центре сияла огнями огромная ель и огоньки по ней бежали. Эка невидаль, скажет кто-то. Да, сейчас этим не удивить никого, но тогда в 71 году это был результат кропотливого труда комсомольцев-умельцев. Но самым поразительным был зеркальный, медленно вращающийся шар, осыпающий зал сказочными бликами. Меня тут же пригласили и я понеслась в танце, кавалеры сменяли один другого, лучшим из них был друг брата. Мне никогда больше не приходилось танцевать вальс с таким партнером, я не чувствовала его рук, казалось, я взлетала и проваливалась в воздушные ямы. Брат пытался затащить меня в буфет, где были накрыты столики, но жевать в такой вечер мне казалось оскорбительным. В кинозале крутили какие-то фильмы, но я только танцевала и танцевала. Потом мы шли домой пешком, кружил легкий снежок, я держа под руки своих провожатых, запрокинув голову подставляла ему свое разгоряченное лицо. Подходя к дому, мы увидели на припорошенном снегом тротуаре свежие велосипедные следы. - Это наверняка Валентин, только ему придет в голову кататься на велосипеде в новогоднюю ночь- засмеялся брат. Меня проводили до двери, и брат с другом ушли куда-то продолжать веселье. Родителей дома не было. И это в последующие годы стали говорить, что Новый год - праздник семейный. А тогда это был праздник очень даже общественный и его отмечали с соседями, коллегами, шумными большими компаниями. Валентин - мой младший брат, спал в зале, не выключив елку. Как выяснилось утром, это действительно он катался на велосипеде, вытащив его его кладовки, находящейся в подвале дома, раньше каждая квартира имела такие. Брат был младше меня на три года и я его , возможно, несправедливо обижала, хотя и очень любила. Прости, родной! Я не стала его будить, накрыла пледом, поправила подушку. Тут же в зале стоял стол с приготовленным для нас праздничным ужином, что было очень кстати, как выяснилось - принцессы тоже кушают. Потом я сожалением выключила елку и пошла спать. Лежа в постели пыталась запомнить этом вечером в подробностях, навсегда, на всю жизнь. Почему-то не могла вспомнить ни одного лица, ни одного, из всех своих кавалеров, только мерцающая елка, крутящийся шар и короткие вспышки зеркальных бликов. У каждого в есть счастливые моменты, которые он помнит всю жизнь. Вот и этот мой первый бал, как волшебный туман целебным бальзом проливается на душу. Хотя прошло, дайте- ка посчитаю - 46 лет. Как будто было вчера. *******
  20. 14 points
    Всех с наступившим Новым годом! Мы отмечали на Красном море среди огромной толпы незнакомых людей. Ну, в общем, было забавно и красиво, хотя не без недостатков со стороны организаторов. А настроение наша семья сама себе делала: надели золотые колпаки, дудели в шумные дуделки, танцевали и веселились. Хорошо было: я сына не узнавала. Он, такой сдержанный, очень развеселился. Потом мы хотели пойти к морю и распить там втроём шампанское с манго. Но потом кое-что произошло с сыном, о чём в новогодней ветке я писать не буду, да и не могу пока. Главное - всё хорошо закончилось. Но это было испытание для нашей семьи. Мы загорели, накупались в тёплых бассейнах, поплавали в море, отдохнули, надышались морским воздухом. Контраст по возвращению такой грустный: у нас сейчас темно и дождь. Увы, мы вернулись в нашу реальность... Сейчас я грызу разные южные орешки, ем зелёную сладкую дыню и иногда подношу к носу пляжную сумку: она ещё пахнет морем...Грустновато и хочется обратно. Хотя, впереди Рождество. Но сын уедет со своей девушкой в другой город праздновать, а нам с мужем не хочется никого приглашать к себе. А, да, когда мы уезжали, мы нарядили маленькую сборную ёлочку. Я думала, что она осыплется, но она отлично стоит (забыла как называется этот вид хвойного дерева). Я всё ещё не отошла от долгой дороги и "еду"... Новый год получился необычным, странным и непредсказуемым. И был денежный убыток, но я счастлива, что всего лишь денежный - слава Богу.
  21. 14 points
    Фёдору 4,10. На новый год подарили ему набор Лего 980, вроде, деталей на возраст 9-14 лет. Собрал за неполных два вечера. Неожиданно. Ну и так, новогодняя
  22. 14 points
    О хоспади, опять Ну сидят себе разведёнки, перетирают косточки своим мужикам и поклонникам, ржут себе о своём, о разведёнском, в том числе и с собирательных светлых образов мужиков, которых считают неудачным вариантом ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО; пальцем ни на кого не показывают, не подбегают ни к кому с криками - а вот твой такой же неудачный, бе-бе-бе, фу-фу-фу, а вот ты, женщина, ник такой-то и вот ты, ник такой-то, вы вот - невостребованные, фи-фи-фи, и брак у вас такой себе, ха-ха-ха Ну нет же такого, ну правда? Зато есть другое: в этот наш междусобойчик начинают вклиниваться женщины, которые ПОЧЕМУ-ТО ПО НЕПОНЯТНОЙ для нас причине (!) решают, что мы пишем именно про них: про их мужчин, про их семьи и про их браки Тётеньки, мы вас не знаем! Ваших мужчин не знаем! Ваши браки - не видим! Если ВДРУГ вы узнали себя и оскорбились, то знайте: мы не вас имели в виду!! Но вам, конечно виднее, поэтому спорить не будем Просьба не считать это личным оскорблением - ваши выводы о вашей жизни - это ВАШИ выводы о ВАШЕЙ жизни (не, ну дурдом какой-то, сколько ж можно об одном и том же )
  23. 14 points
    Кому снега не хватает? И минус 30?Вид со двора
  24. 13 points
    Когда этот сын попросит купить новый телефон или куртку, скажите, что деньги на еду для тети и племянничка ушли. При всех, за столом. Чтобы знал, гаденыш, как свой рот без спроса открывать.
  25. 13 points
    Стол с первого взгляда как бы обычный. Но есть одна изюминка. Он накрыт..... в лесу. Благо погода позволяла. Небольшой навес соорудили правда. В сторонке еще мангал стоит, поэтому пока горячего на столе нет.Президента и бой курантов смотрели по планшету. Было Классно!!!
  26. 13 points
    Но-но! Это я позже всех. Я только приехала из Казани.. Посмотрела я на банкетах и праздничных мероприятиях на людей - вот ей-богу, веселее всех, активнее всех, живее всех - одинокие дамы. Они искренне веселятся, без натуги, без опасения выглядеть странными и смешными, без тормозов и условностей. Они уже нарушили самое фундаментальное правило - быть при мужике, и нарушать остальные правила - быть солидной, соответствовать возрасту и положению, соблюдать "приличия" и выказывать себя "достойным членом общества" - уже гораздо проще, и можно делать это в свое удовольствие. Ах, как зажигала наша сборная из разных городов случайная компания безмужних! Ах, как мы плясали, играли, шутили и ржали! В нашем краю огромного автобуса всегда было весело и шумно. Ну вот как у нас в ветке. Короче, гражданочки - за нас с вами!
  27. 13 points
    Я не верю, что кого-то можно сделать. И не хотела бы проверять на практике это все. Потому что на одного "сделанного" приходится 99 лотерейных билетов без выигрыша, за которыми стоит потерянное время и пустые ожидания.
  28. 12 points
    Милая, надеюсь вам полегче, я сама- то тут не призналась тридцатого числа- вся усравши бегала- пережрала накануне жирного, утром , в пять утра тридцать первого обнаруживаю, что холодец, мой супер холодец- сцуко- не застыл! сама виновата- болею, и засунула в слабый холод полутёплые тарелки. Шоробыты? утром 31 числа, самой хреново, но еду и слава богу! в нашем хуторском магазине есть желатин! перевариваю на одной ноге мою тучу холодца, всё внутри болит, режу салаты, еду за мужем в район, поела лишь в двенадцать, чуть ли не ровно, рыбки сухой горбуши. Прижилось. ))))
  29. 12 points
    А мы сегодня ездили поздравлять нашу старенькую мамулю. Большую ёлку она в этом году собирать не стала, украсила по моему примеру пальмочку. И Деда Мороза достала из загашников. Этому обаятельному старичку больше 60-ти лет. Правда, хорош?
  30. 12 points
    Признайтесь честно, боитесь что вас продадут в какой нибудь африканский гарем? Вы правда считаете что подбором персонала такой человек будет заниматься сам? вы наивны Нина, или своими постами разогреваете интерес у своего жениха иначе зачем вы вообще рассматриваете Москву, вам же в Татарстан нужно. Я так вижу.
  31. 12 points
    Я тоже. Раздарила всех собак, дома остались штук десять, куда их? Решила заняться куклами снова. Кукла получилась большой, около 40 см. Ручки и ножки двигаются, может стоять, сидеть.
  32. 12 points
    Даже если и так. Девушкам и дамам настойчиво на форуме советуют "подушку безопасности" набить за счет супруга, а потом уже отчаливать в даль светлую. Это, конечно, порядочнее и красивше, год-два знать, что уйдешь и стиснув зубы терпеть неприятного человека. И, главное, ни у кого отторжения не вызывает. А тут - разлюбил и ушел. Только и всего. Пока мог мирился с сухариками, задолбался - не стал мириться. И о веселом времяпрепровождении девушки по барам, ну нравится ей погулять. А разве женщины не надеются "исправить" своих мужчин, тоже и год, и два, и десятилетие. Дамы исправляют, а мужики клюкают по-прежнему и даже больше. Прямо обесценили добрую, но рукожопую девушку. Кому-то и такая сгодится, и будет она жить счастливо. В чем проблема? Нет проблемы. Мало ли из-за чего люди расходятся. И, кстати, даже если женщине мужчина когда-то очень помог, то она не обязана быть с ним до конца своей жизни, и это понимают все. А вот, когда мужчина не обязан, то однозначно - козел.
  33. 12 points
    Ой, деуки, что расскажу. Устаю я от новогодних праздников, посмотрела что-то по телевизору, даже не помню что, и легла пораньше. Оставила чуть приоткрытой форточку, ночью жарковато. Проснулась в три ночи от какой-то необъяснимой тревоги. Слышу: на улице какой-то крик, как будто пьяные дерутся, тут и собаки со всего околотка поддержали. Пришлось встать, подойти к окну. Три ночи, луна такая, как будто утро наступает, всё как на ладони. Идёт по улице человек, шатается, кричит проклятия, останавливается, машет во все стороны, орёт что-то. Вот весь поселок спит, а реально неадекватный человек бродит по улицам и понимаешь, что он может сделать всё, что угодно: кинуть в окна камнем, начать стучать в любой дом или упадет и замерзнет на фиг. Пока я стояла и молилась, чтобы ему не пришло в голову что-то сотворить, он потихоньку ушёл выше по улице. Потом лежала и больше часа уснуть не могла. Днём как-то видится всё иначе, ночью жутко на улицу выглядывать.
  34. 12 points
    Я, девы, читаю эту тему, как долбаный дешёвый детектив с элементами фантастики. Красивая (действительно красивая!) женщина (я видела фотки Эстивы). Умеющая зарабатывать и вести дом. Завидная невеста для многих в свои 45! И чмо, присевшее ей на шею вместе с роднёй, и ещё погоняющее сверху Ну как, блин, кааак??? @Эстива, ладно, это всё лирика, но правда такова: интеллигентность в войне с быдлом - плохой помощник. Чистая правда. Зуб даю, если бы вы хоть раз открыли на них рот и устроили скандал - твари быстро поджали бы хвосты. Поверьте, держать лицо перед такими уродами не только бесполезно, но ещё и вредно для здоровья. Тут, по-хорошему, надо бы пересилить себя и орать на них, как базарная торговка, на всю округу. И позорить своего урода по полной! И да, разводиться, конечно же. Ну посудите сами. Мужик тем и хорош, если он в доме действительно хозяин - в смысле, добытчик. Бедно жить одна любая женщина сможет. Вы же умеете жить не бедно - и своими силами, да вы сокровище! А добытчик, пардон, где? Да нафиг вам нужен иждивенец, который мотает вам нервы?? Вам, которая на полном серьёзе может выскочить замуж в первый же год после развода, которой достаточно будет только свистнуть? Да ну вы что И кстати. У вас есть мощная поддержка со стороны сыновей. 22 года и 15 лет - это уже взрослые мужчины! Глупости всё это - "Ах, чтобы сын против отца кулаками махал, какой кошмар!", когда сын, как настоящий мужчина, вступается за мать - это святое! Да и рыло наглецу начистить в профилактических целях - богоугодное дело И шалаву эту наглую гнать вместе с мужем, какая-то гнилая семейка, правильно вам девочки заметили - вы растите дочь. Так подайте же ей хороший пример. Я бы очень хотела, чтобы вы развелись с этим бесполезным существом и чтобы жизнь для вас заиграла новыми красками, честно. Но за своё счастье придётся побороться, ничто не даётся даром. Так дерзайте же! Понаблюдаю за темой.
  35. 12 points
    Ага, то есть просто попользовался помощью человека и свалил. Два года прожил, ел кириешки и бутеры, место занимал в чужом доме...а потом встал на крыло и улетел. Ну в общем... если человек в трудной ситуации бросается к ней за помощью, решила, что это повод оценить ее и полюбить. Что ж брат аж два года нерадивую терпел, выгодно было? Подживать мужику в "трудной ситуации" абы с кем, с ненужной бабой, гораздо предосудительнее, чем женщине - не готовить. Имхо
  36. 11 points
    Все что я написала выше, это ведь о вас? За тотальным одиночеством именно то, что я описала, верно ведь? Знаете, я вам сейчас один умный ведь скажу (с) Проблема есть до тех пор пока ты её не видишь. В вашем случае - не хочу видеть. Если проблему увидишь, в вашем случае - не только увидишь, но и признаешь, что она есть, то решение найдётся. Нет, это не так. Это надо чувствовать, чтобы понимать как это... Когда казалось бы вокруг есть те, кому ты нужна, кто тебя любит - твои дети, ты умом это понимаешь, но при этом такая страшная пустота внутри, это сложно объяснить словами, если ты этого никогда не чувствовал.
  37. 11 points
    Ох уж эти хитрожопые родственнички, на халяву пытающиеся на тебе прокатиться и хорошо устроиться за твой счет! На заре моей замужней жизни у нас с мужем постоянно жили его родственнички - на меня 18-19тилетнюю, имеющую уже своего малыша, свалили 15тилетнего взрослого лба, братца мужа. Тоже кормила, воспитывала... Потом золовка перманентно от мужа к нам "пожить" (читай - спокойной погулять) бегала и тоже со своим ребёнком... Как вспомню ТО время, так ужас снова накатывает! И потому очень понимаю Эстива. С одной стороны, а с другой... Мы то жили с мужем после свадьбы в ЧУЖОЙ квартире, в свекровой! Потому и терпела я все эти прижпроживания совместные, ибо сама была там на птичьих правах! Когда нас из одной комнаты без нашего ведома переселили в другую, отобрав попутно все те скудные вещи (ковер, какие то тарелки, книги и даже изъеденый молью клубок ниток), которые принадлежали ИХ покойной матери, как будто мой муж не имел на это "богатое" наследство никаких прав, как будто он не такой же сын, я молчала, выговаривая только мужу. Но у автора Эстива совершенно другие активы - собственное жильё, пусть и с мужем нажитое, понимающие дети и конечно же полностью независимое материальное положение!!! Я вот честно не понимаю, как при наличии последнего условия, вы, Автор, допустили такой раздрай в своей жизни и в своём доме?! Самое первое что надо было сделать, это прекратить спонсировать чужих приживалок - уродов и свою семью тоже сразу после вот этого заявления: Хозяин???? Иди, обеспечиваю, содержи СВОЮ семью, а если такой хозяйственный и ещё лишние деньги остались, то и приживалок всяких корми! Не можешь? Тогда сиди в углу и не отсвечивай! А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал. Или эта проблема боком? Это даже не проблема, это уже... Ну как объяснить? Вот идёте вы по улице и вам незнакомый мужик говорит средь бела дня: раздевайся, я тебя снасилую. И вы на глазах у всех послушно ложитесь прямо на асфальт. Так и здесь: заходит в ТВОЮ спальню чужая тётка и говорит: я хочу теперь спать в этом интимном месте, которое принадлежит только вам с мужем, а ты пошла отсюда в... куда нибудь в проходной зал! И вы покорно ложитесь на асфальт уходите из СВОЕЙ спальни! Ну вот ни одна здравомыслящая женщина в этой ветке, да и на форуме вообще, не станет этого делать даже для своей матери, ибо супружеское ложе неприкосновенно! А вы почему то допустили это, хотя в восточной культуре святость брака и неприкосновенность семейных уз и устоев очень чтятся. Так что, проблема действительно в Авторе!
  38. 11 points
    Протрезвел. Черт, ехать же скоро, а я "без панамки" то есть без ассистента, тык пальцем, ооооо..... языки знает, арабский нашепчет, завтра встречаемся. послезавтра самолет. ну там за 1,5-2 месяца присмотримся. По вашему это "вроде нормально. бывает"?
  39. 11 points
    В этой ситуации, и спорить глупо, виноват тот, кто не уважает силы и стремления партнера, плюет на его желания и элементарное базовое желание поесть -и ставит чуть ли не в каторжную работу- приготовить. Так мало того, ещё и приготовленное им, сьедается ленивой сожительницей, но и продолжается издевательство, иначе не назовешь. И когда феминизм принимает такие уродливые формы, что защищается право не давать партнеру самого элементарного, в обмен на заботу и нелегкий труд, обеспечение, то хочется сказать этим феминисткам, устроившим тут злобные бои- а попитайтесь так сами, покормите кириешками своих детей, а когда заработаете панкреатит, то будете понимать, почему ушел мужчина. Жаль, что раньше не ушел, влюбленный, видимо был, иначе и месяца бы не продержался...
  40. 11 points
    С Новым Годом! Ещё раз всем здоровья и счастья! Спасибо милым поздравительницам! А я, с позволения редакции, приглашаю в ЖЖ на свою страничку! Нужно набрать "Живой журнал" и поиск. Рада буду видеть вас в своих друзьях. Не судите строго, я в соцсетях новичок. Делаю первые шаги. Я ещё не волшебник, а только учусь. https://nelidova-ng.livejournal.com/
  41. 11 points
    Дело не в сложности. Но если он точно ЗНАЛ, что она не готовит вообще - нафига сходился? Почему всегда женщине нужно под мужика прогнуться - плдскочи, реши проблемы, научись готовить? Ну вот она такая - не хочет и не будет. Он тоже не стал на себя готовку брать, просто оставил себе повод бросить ее после того, как свои проблемы решит. Фу. Она удивилась, конечно. Его все устраивало, ее помощью воспользоваться не побрезговал. А потом послал спокойно, изобразив из себя терпилу. Два года страдал, беННый.
  42. 11 points
    При этом, когда сходились и товарищ был в тяжелых обстоятельствах, ему, наверное, сразу было озвучено про неготовку. Согласился же. Все устраивало. А потом, смотри - ка, перестало устраивать. Удивительным образом перестало устраивать, когда свои проблемы решил. Сходился с такой женщиной - ну и взял бы готовку на себя, раз она его устраивала. В общем, ну их, с их трудными ситуациями. Женщине надо сказать - ты справишься, я буду за тебя молиться - и все на этом, а не брать его к себе и решать его проблемы. Иначе останешься "этой мадамочкой", неправильно себя ведущей с мужиком, не удержавшей его. Еще и родня попу рвет, "она думала, что ему важнее брак, такая-сякая". Естественно, на ТОТ момент ему была важна та женщина. А потом - ну ее, готовит плохо.
  43. 10 points
    Ну и на сладкое самое главное, рукоделки! Это просто мечта, это нереально, это круто! Ажурная, кружевная, невесомая шаль.На моську не смотрите, она у меня не фотогеничная И поближе узор Нереально мягкий, тёплый, нежный собакин, такой крутой, я его уже затискала-зацеловала Смешная ёлочка и теплые вязаные тапочки . Натянула на ножки и сижу улыбаюсь. У меня окно открыто, душно, а ноги мёрзнут, так что угадала на все 100%! Милая моя, дорогая моя Фея А.М.! Выходи, будем целоваться-обниматься!!! Спасибо тебе огромное за Новогоднюю сказку!
  44. 10 points
    Эх, хотели сегодня с детьми ехать на ватрушках кататься, а дочка взяла и заболела Ночью на ухо жаловалась, потом тошнило, ну и температура поднялась до кучи. Надеюсь, что не все праздники дома теперь просидим... Мужики мои наотдыхались, муж сегодня уже на работу вышел, а у сына футбольный турнир начался. Как-то быстро праздники пролетели
  45. 10 points
    Передари, да и все дела. Думаю, многие от хорошего вина не откажутся. У меня в пятницу презентация книги в Библио-Глобусе, волнуюсь.
  46. 10 points
    Та же опера когда девушка видит, что парень любит выпить, но уверена, что это дело исправит. Видит - и идет замуж. А потом разочарование и развод. (Хорошо если быстро и без детей). Совсем не та же опера. Познакомились на улице/работе/пляже/кафе. Там ни одна девушка с оливье не ходит, все - феи не земные. Откуда ему было знать, что именно ему попалась такая по жизни принципиальная? А вот девушки дружно жмурятся, что парень от "пьяненький " до "вмазаный " во всех местах. Переучат, че... Я, вообще, не пойму - о чем копья ломать? Два года - нормальный срок для заканчивания влюбленности. Как раз человек начинает трезвым взглядом смотреть на партнера и думать: "Оно мне надо?". И если нет дополнительных плюсов в совместном проживании, люди идут дальше. Искать своего человека. Пысы. Я бы тоже ушла от человека, который сжирает котлеты из холодильника как раз перед моим приходом.
  47. 10 points
    Самый грустный Новый год был 4 года назад. Тогда впервые справляли его без мамы. И ощущение было - словно слепого котенка, у которого отняли самое важное и значимое. И знание. Как жить дальше? Тем более -у мамы день рождения 2 января. Такие замечательные традиции. Собраться у мамы с невестками, помочь накрыть ей праздничный стол, устроить пари, кто лучше и вкуснее приготовит салат, посетовать, что вот опять КВН, а толком не посмотреть и не обсудить, потому как сейчас гости придут. Самый странный и неожиданный праздник был три года назад. Когда аккурат в новогоднюю ночь в доме появилась еще одна девочка с таким необычным и снежным именем. И ты не знал, как оно будет? Но ты знал, что такое неожиданное счастье. Совсем дурацкий Новый год был год назад. Ибо кому-то затеялось судиться с управляющей компанией и вроде ты молодец, и управляющая компания за свой счет обязана отремонтировать комнаты, но там же сроки Все преднвоогодье носились с мужем, играли в "тетрис" таская мебель туда - сюда и укладывая ее покомпактнее, освобождая потихоньку рабочее пространство. Но елочка была. Считанные дни. Ибо праздники кончались и в первые рабочие дни опять надо было освобождать квартиру для следующего ремонта. -Ну уж нет, - думаю я. хватит для нас сюрпризов. Новых девочек мы больше домой носить не будем, ремонты и суды затевать тем более. Надо встретить Новый год по-человечески - наготовить праздничной еды, собраться всей семьей, загадать желания. Ага. Весь день потихоньку готовили. Младшие ныли - то ли потому, что только переболели, то ли в ожидании нвоогодних подарков перевозбудились. Старший тоже ныл - ибо у него любовные страдания, а мама должна была всем на все дать ответ - как жить дальше? Ну вот уже подарки найдены под елочкой, мигает экран телевизора, стол наряжен. Дети готовы, один сын носится - еще порыдать и поспать с горя? Без пяти 12. В путних семьях наливают шампанское, загадывают желания, а кто-то еще и успевает написать его на бумажке, еще и сжечь и выпить с шампанским.Но это в путних. В нашей с кличем индейца, вышедшего на тропу войны младшая дочь, та самая, что подарком была новогодним, прискакала: - пИсать хочу! Таща горшок и водружая его чуть ли не на праздничный стол!. -О, сейчас Путин выступать будет! - то ли возмущаюсь, что все некстати, то ли радуясь я. -О! Путин?! - удивляется средняя дочь. -Мама, ты такая умная! Откуда ты все знаешь? -Ааа, я тоже в туалет, - вдруг ожил старшенький. -Шампанское! Открой шампанское - вспоминаю я. Бам!бам! -Мама, а Путин в Москве живет? -Ты у него была когда-нибудь? - опять озадачилась средняя. -Ну что, ты наливаешь или нет? - кричу мужу. -Мама я еще пИсать хочу - восседает на горшке младшая. Бам!бам! -Мам, а ты думаешь, мы помиримся? - кричит сын. -Ой, кофта, -стонет младшая. -В новом году выпутаешься из кофты, - ворчит муж. -А ты хотела бы быть Путиным? - продолжает исследование средняя. Бам! Дорогие россияне! -Нет, включите лучше мультики!, - встав с горшка, затребовала младшая. Думаете, кто из нас загадал желание? Средняя. Ибо уже на второй посленовогодний день она стала возмущаться, почему ей не несут сенсорный телефон. Она же загадала
  48. 10 points
    Я, как всегда, позже всех Вернулась только что с празднования, довольная, как слон. Там есть снег, девочки! (это для москвичей ) Потрясающий банкет, танцы, салют, веселье сумасшедшее! 1-го января в 11 уже были на лыжне, потом шашлыки на улице, потом с горки катались, вечером баня, бильярд, ой, я щас лопну от счастья. Правда, состояние абсолютного, безразмерно-огромного счастья у меня сейчас Что хочу сказать... Спешите получать удовольствие от жизни, радуйтесь мелочам и, самое главное, будьте в гармонии с самим собой! У моей подруги есть поговорка - С Новым Годом, с новым мужем... Так вот, с Новым Годом всех!!! А, кому надо, того с новым мужем!
  49. 10 points
    По традиции, свое 10-тысячное сообщение пишу здесь. Спасибо форуму за все! За то, что терпите меня, такую... эммм... как бы покультурней то. Эксцентричную, вот Спасибо за интересные ветки, сообщения, за таких разных, но нереально замечательных форумчан. Я люблю всех, даже тех, кто не любит меня (хотя как меня не любить то? ), и форум мне дает очень многое, правда. Надеюсь, мы очень долго будем вместе - я и форум. Извините, что так кратко, хотела сказать многое, но как-то вылетело все из головы, остались одни эмоции. Всем огромного счастья, а форуму - процветания!
  50. 10 points
    Саша и ёлка Саша, ёлка и подарки Костик
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×