Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.01.2018 Показать всё

  1. 42 points
    Мои двойняшки
  2. 33 points
    Старость - это страшно! Страшно оттого, что уходят твои самые родные люди. Ещё прошлый Новый Год была жива мама, у папы уже диагностирована онкология. Они держались, папа, несмотря на возраст, сам ходил в магазин, расположенный в соседнем доме. В аптеку и, если нужны были какие-то продукты, которых не продают поблизости, более отдаленные магазины ходили мои дочери и я. "Мирная" жизнь закончилась внезапно, 1 августа, когда мама с инсультом попала в больницу. Папе нужно было приготовить поесть, к маме нужно было бегать в больницу. Потом мамы не стало, папа остался один. На мои уговоры переехать ко мне не поддавался до сорокового дня, потом согласился. Теперь мы живем вместе. Папа занял большую комнату, я живу в детской. Ещё в начале декабря папуля посиживал в кресле-качалке, смотрел телевизор, ждал меня с работы. А сейчас ему всё хуже, только лежит и спит. Лекарства по часам, питание детское. Но папа остается папой - как бы ему не было плохо, он потихонечку, сам, ходит в туалет. Каждое утро просыпаюсь и мне страшно выходить из комнаты. И каждое утро слышу папины покашливания, сигнал того, что он жив. Теперь мы почти поменялись ролями - взрослая я, а помощь и опека нужны папе.
  3. 29 points
    Забрала я все же бабу. В пятницу. Раньше она не ехала категорически. А мне позвонил мой биопапаша - если вы ее не заберете, сдам в дом престарелых на фиг (было сказано хуже). И этого человека она вырастила и обеспечивала 54 года полностью. Тут уж бабе деваться некуда, согласилась ко мне. Пенсию, само собой ему будет переводить, и за квартиру платить. Но - она тоже из тех, кто носит еще вещи 50-х годов, новые подаренные прячутся далеко, дома холодильник птеродактильных времен, стирала до последнего руками (78 лет!!! ей) Машинку не соглашалась. Ремонта не было 30 лет. Мяса вдоволь никогда не покупала. Зато у моего отца было все и есть - ноуты, плазмы, телефоны, отдых на море. А тут она мне отдала такую сумму, что я прифигела. Реально много, на машину новую хватит. Говорит - а чтоб ему не досталось, трать все. Неужели поняла, что он представляет из себя? Я не брала, но все равно всучила. Дорогу перенесла отлично, хоть и боялась. Дома у нам тоже освоилась. Правда не видит, но по стенке а туалет и на кухню ходит. Радио слушает. Удивляется третий день еде - несколько раз в день, да все свежее! Он ей сварит кастрюлю бурды, и давал раз в день. Дети от нее не вылезают, она им сказки рассказывает. Вчера первый раз мылись - тут я тоже обалдела - моется сама, только надо смотреть, чтоб не упала. От кошек в восторге, у нее не было несколько лет. Не привередливая, память дай Бог каждому. Таблеток конечно куча, но ведь главное, встала! А ведь в декабре совсем лежала. А этот, на букву М, сегодня ей звонит - ты мне не звонишь, я тебе на фиг не нужен! На что она ему ответила - я тебя из дома не выгнала, и то спасибо скажи! А так ей многие звонят, всем хвалится, что у меня, рассказывает что ела, да что делала. Живем. По ощущению у меня - 4 ребенка. 78, 4,9, 4,3 лет и 7 месяцев. Прорвемся.
  4. 26 points
    Я из непьющей семьи, семьи моих маленьких друзей в детстве, так совпало, тоже были исключительно непьющими за редким исключением, поэтому считала и считаю - Боже, спаси и сохрани от такой напасти в семье. Ладно уже, когда алкоголизм приходит позже, когда дети уже рождены, имущество совместное приобретено. Но что должно твориться в голове женщины, которая видит алкоголизм мужа и хочет родить ему детей? Зачем ему дети? Ему и жена-то не нужна. Уйди прямо завтра и не заметит или воспримет как очередной повод пить. Уже почти 8 лет как приехала в Балашиху, в военный городок, который в то время был закрытым. И наблюдаю все это время местных алкоголиков - людей в прошлом нормальных, потому что живут здесь, в элитном месте, не пришлые бомжи. 8 лет назад они группировались на скамейке около местного военторга - человек 15 веселых, активных алкоголиков, у которых прием спиртного сопровождался беседами, шутками, песнями, прибаутками. Алкоголизм, камуфлируемых под приятное времяпрепровождения. Когда еще делают вид, что собираются ради общения, а не тупо выпить. Тут были и военные пенсионеры около 50-55, когда нормальные пенсии уже получены. а дальнейшая работа мешает алкоголю, поэтому работы нет, и веселые девушки лет по 40 из хороших военных семей - дочери военных элитного рода войск, которые с молодости любили быть душой компании, а работать - не очень любили. Уже в то время эти две дамы, несмотря на чистую одежду, носили на лице следы злоупотребления. Были симпатичный мужчина с гитарой, длинный тощий занудный полковник-бывший политработник, чей-то сын лет под 30, тоже алкоголик, который сменил в компании умершего от алкоголя папашу. Еще один мужчина около 40, высокий, симпатичный, приехавший к матери " с Северов", там из-за любви к выпивке не ужился с женой, вернулся к родителям. Сначала эта веселая компания просто пила - начинали после 16.00 и до 20.00. Потом расходились походками разной степени расхлябанности. Прошел буквально год и компания начала собираться уже к 10 утра - трубы горели. И расходиться после 22.00, когда заканчивались последние деньги у последнего собутыльника. Еще через год гитара из компании пропала - стало уже не до песен и балагруства, тупо пили, не стесняясь, без закуси и просто водку под дешевую газировку. А рано утром, выгуливая до ухода мужа на службу собаку, на месте вчерашней попойки под бывшим военторгом, находились чужие разрозненные шлепанцы или просто лежащие алкоголики из тех, кто физически не смог отползти домой. Потом начали пропадать члены компании - они жили ровно столько, сколько были живы неравнодушные родственники, которые их кормили, как-то лечили, обстирывали и затаскивали домой, чтобы не простудились, валяясь под осенним дождем. Первым ушел самый молодой алкоголик, которому не было и 30. Тот самый, что занял место выбывшего папаши. Мама умерла от инфаркта, уже через неделю кто-то отобрал у парня квартиру. Пару дней он слонялся по городку, а потом пропал. Дружбаны из компании алкашей, те самые, что столько лет балагурили под стопочку и клялись, как мушкетеры, друг другу в верности и готовности умереть, если с головы друга упадет хоть волос, и не заметили пропажи бойца. Потом попала под электричку одна из "дам". Вторая пропала в неизвестном направлении сразу, как ушли один за другим ее родители - отец-полковник и мать, бывший работник торговли. В ее квартире очень скоро жили новые люди. Высокий мужчина "с Северов" пережил мать - тихую, грустную женщину, на которую он покрикивал, а мать его лечила на последние копейки от туберкулеза - ровно на три летних месяца. Август он уже ночевал на скамейке на озере, значит, квартиры уже не было. Мы с тогда еще маленьким сыном, возвращаясь из магазина, молча клали рядом с ним маленький пакет молока и буханку хлеба - ходить высокий алкоголик уже не мог из-за туберкулеза и болезни сосудов ног. Не спрашивайте зачем, я точно также кормлю бездомных собак. Он очень радовался, благодарил - и был виден в нем человек с хорошим воспитанием из хорошей семьи, вот так распорядившийся своей жизнью. Выгуливая, по-прежнему, в 6 утра собаку до ухода мужа на службу, я тихо останавливалась около лавочки, на которой лежал высокий алкоголик и присматривалась - спит или...? Однажды ранним серым пасмурным утром в самом конце августа, остановившись у лавочки присмотреться, я увидела, что высокий алкоголик "с Северов" больше не спит и вызвала скорую и полицию. Сейчас, спустя почти 8 лет, из той компании живы только двое - занудливый полковник-политработник. У него хамоватая блондинка-жена, которая не дает ему ни копейки на пропой из его большой пенсии. Поэтому он ходит сутками по городку - чистый, хорошо одетый, с таким же нудным выражением лица, как и на парсобрании, и ищет недопитые бутылки. И проверяет урны на предмет алюминиевых баночек из-под напитков, которые можно сдать и получить немного монет. Которые потом пропить - не стесняясь никого судорожно отхлебывать из маленькой бутылки водку, прямо под раздвижными стеклянными дверями "Ленты". И второй - тоже бывший военный, хорошо за 60. У этого была любящая жена, которой не стало буквально пару месяцев назад. До этих пор ее муж-алкоголик был модно одет - добротная дубленка, хорошая обувь по погоде, шапка, чистые джинсы. Он сутками сидел под одним из супермаркетов нашего городка, ожидая уже новых собутыльников. И пропивая свою пенсию и пенсию жены. У него, видимо, было железное здоровье - столько потреблять алкоголя, как не в себя и выглядеть более или менее. Но два месяца назад, возвращаясь с работы, я впервые увидела этого алкоголика грязным. Чуть позже мне сказали, что жены-сердечницы не стало. И пошла моментальная деградация. Из-под суперматкета он больше никуда не уходит, думаю, что некуда. А вчера он упал в самом супермаркете - страшный, вонючий, с черным лицом и пополз к полкам со спиртным. Мощный молодой грузчик в форменном комбинезоне по знаку администратора рывком поднял его на ноги, увидел, что стоять тот не может и поволок, как мешок, в сторону дверей. А у алкоголика шевелились в сторону алкогольных полок, от которых его оттаскивали, распухшие бордово-черные пальцы. Я взрослая женщина, которая видела в жизни и смерть, и болезни, и человеческую беспомощность, но у меня встали волосы дыбом. Это какой-то космос - смотришь на человека и видишь ад, который его, еще живого, уже забирает. Вру, остался еще один - в прошлой компании вымерших алкоголиков из клуба "Маринованный огурец" я называла его франтом. Всегда бандана, полудлинные волосы, серьга в ухе, хорошо одет - и был полноправным членом "клуба". Сейчас я встречаю его все реже - по-прежнему хорошо одет (неравнодушная жена), за 50, еле-еле плетется на больных ногах, с двумя палочками туда - под супермаркет, где тусят обломки компании. Но уже не пьет совсем - врачи сказали, что 100 граммов хватит для очередного инсульта. В то время, как его ровесники в те же 55-58, бодрые и подтянутые жмут со мной на электричку в Москву, обсуждают по телефону поставки-предоплаты-контракты, занимаются спортом на специальных тренажерах на озере, водят машины, ждут внуков и выглядят на все 100%. Не слишком ли дорогая расплата за весело и ненапряжно проведенные годы - пережить собутыльников и в активном возрасте превратиться в развалину, которая создает за то время, пока перейдет дорогу на светофоре, километровую пробку. Зачем?? Зачем жить с алкоголиками, которые заедают жизнь родных, которые к ним неравнодушны - переживают. тащат на себе из луж и сугробов, кормят, прячут последние деньги, чтобы не пропились, обстирывают, слушают годами пьяный бред? Зачем рожают им детей, обрекая их на созерцание ада? Разве их рожали ради услужения пропитанному алкоголем организму мужа или все же для счастья? Господи, спаси нас, сохрани и помилуй от такого! И их тоже Спаси.
  5. 19 points
    Последний шанс для него или для вас? Вы реально хотите от такого рожать? Кстати, про печатку. Работаю с людьми и обратила внимание, что эти печатки носят почему-то люди низкого социального статуса. Приколько наблюдать такое бохатство на пальце корявой руки у человека в рабочей робе (никого не хочу обидеть, если что). Единственное ювелирное изделие, которое достойно смотрится на мужчине - это обручальное кольцо. Всё остальное - цепочки, браслеты, печатки - это дурной вкус. ИМХО, конечно.
  6. 19 points
    limonka Я вам как дочь алкоголика скажу. Никогда я не прощу своей матери, что она осознанно родила меня от пьющего мужа (время её поджимало - 35 видите ли, и мужик на морду красивый подвернулся) и обрекла на жизнь бок о бок с вонючим, пердящим и скандалящим чмо. Свалила из дома в 17 лет, только пятки сверкали, с биопапашей не общалась больше никогда. Прививку от употребления алкоголя получила шикарную, да это есть. И плюс к этому расшатанную в хлам нервную систему. Хотите такого своему ребёнку?
  7. 19 points
    Покойся с миром, маленькая смешная Джекки, любимый мой Жужик. Два раза вытаскивала тебя Оттуда. Третьего раза не вышло. Как жить... Херувимчик мой. Родилась в Благовещение, ушла в Рождество, не дожив пятого года.. Приснись мне, если захочешь. Я жду. Твой последний взгляд, как страшная рана.
  8. 18 points
    Мои солнышки. Сыну - 27, внуку - 6.
  9. 17 points
    Нежданно и негаданно у нас появился кот. Ездила по своим делам, выхожу на нужной остановке, а там на скамейке возле мусорки сидит кошка, видно, что домашняя, в ошейнике противоблошином, вся грязная и мокрая, из последних сил кричит. У меня слёзы навернулись, думаю, никуда не денется, если через полчаса я её тут найду, поедем в ветеринарку. Прибегаю через полчаса и подходим к остановке одновременно с девушкой, та гуляет с собакой. Оказывается, ей позвонила соседка, дала денег и попросила съездить с кошкой к ветеринару. Я заворачиваю кошку в свой шарф (два метра шерсти согревающей), жду девушку и едем к врачу. Отсидели очередь, врач нам проясняет, что это парень, около года ему, не кастрирован. Температура тела у него была меньше 32 градусов, а насколько меньше не известно, градусник электронный меньше не показывает. Взяли анализ крови и назначили капельницу, с витаминами. Кот был совершенно безучастен к происходящему с ним, не пикнул и не дернулся, когда проводили с ним все манипуляции. На самом деле он симпатичного персикового цвета, но страшно худой. Я его когда щупала, думала опухоли нашла, а доктор сказал, что это внутренние органы так чётко ощущаются. Сразу дала объявления в синей соцсети, в надежде найти хозяев. Но те, кто откликнулся, либо меньшего по возрасту ищут, либо без ошейника был. В первый вечер дома он просто спал без задних ног, когда начинал беспокоиться, относила его на горшок, ведь после капельницы ему это очень было нужно. Он сам шёл ко мне на руки и засыпал, завёрнутый в одеяло, доктор нам сказал греть его и по возможности покормить. Есть он не стал, чуть-чуть полизал желе из патча. К ночи он согрелся и ушёл от меня под кровать, а утром я вообще нашла кота в шкафу на моём нижнем белье. Во второй день снова показались ветеринару, на удивление анализ крови пришёл без отклонения, получил кот свою капельницу и пожелания удачи. У него проснулся аппетит, с удовольствием ест патчи и пьёт молоко. По большому сходил на горшок, и писал тоже туда, сам, а один раз, посреди ночи почему-то на совок сделал лужу. Я не понимаю почему, почему он через раз решает для себя куда ему в туалет ходить. Я когда его отчитывала за совок он реально ждал, что его будут бить, он так шипел и огрызался. Ему конкретно досталось в прошлой жизни. Имела неосторожность спящего начать перекладывать со своих коленей, не разбудив, он испугался, выручил глаза, начал орать, расцарапал мне лоб, потом успокоился и как ни в чём не бывало уснул на руках снова. Он сам приходит на руки, вчера даже мурлыкал мне. Но вот эти перепады настроения это что-то. Если не сможем справиться с туалетом, однозначно придётся пристраивать куда-то, потому что мы на съёмном жилье, кому из хозяев это понравится?
  10. 16 points
    Диана, да ты у нас одна такая на весь форум, кто спорит-то. Самая-самая умная, без гордыни, умеющая правильно любить правильных мужчин и т.д. и т.п. Вот, возьми. Как раз - праздники, время дарить подарки
  11. 16 points
    Мы уже немножко вышли из "нежного" возраста, но всё же, всё же...Вышло мое солнышко родное замуж
  12. 14 points
    Поздравляю любимый форум и его жителей с Рождеством! Хочу пожелать всем любви, счастья, здоровья и мирного неба над головой!
  13. 14 points
    Мой рабочий кабинет находится в бойком месте. Однако, "поточным" методом прием граждан не ведем, только по предварительной записи. Как-то раз в кабинет зашла пожилая женщина и с порога обратилась к моему коллеге: - Сколько вы берете за услуги? - В зависимости от сложности проблемы. Что у вас случилось? - Не все годы в трудовой стаж зачтены. Так сколько берете? - Приносите документы, будем разбираться. - Сколько?! - Рявкнула посетительница. - Я не могу ответить. Вдруг стаж посчитан правильно? Тогда в суд идти не придется, возьму только за консультацию. Сопровождение дела в суде стоит гораздо дороже. Но опять же - нужно смотреть документы. Как та орала, нужно было слышать! Оказывается, мы лентяи и нищеброды. Вот сидим в кабинете без работы и будем дальше сидеть. И денег ее не увидим, а она готова отдать баснословную сумму за услуги - целых две тысячи. Коллега выслушивал оскорбления стоически. После ухода несостоявшейся клиентки кротко вздохнул: - И это я еще не начинал с ней работать. Что было бы дальше? П.С. Иногда пожилым людям оказываем юридическую помощь с огромными скидками или даже совсем бесплатно. Но не тогда, когда нам хамят, нет
  14. 14 points
    limonka Я, наверное, одна из немногих здесь, понимаю ваше стремление родить от конкретно этого человека. Я, прожив с мужем 13 лет до беременности, тоже не мыслила беременность от другого. Меня не пугала его тяга к алкоголю и прочее. Его генетика- нормальная и хорошо мне знакомая. Я бы просто не смогла в своём возрасте рожать от первого попавшего, а возраст меня, надо сказать, поджимал. Я старше вас... Но я не об этом даже. Вы наяву должны представить какого это иметь зависимого от алкоголя мужа и маленького ребенка в одном помещении. Я вам про свой опыт скажу. Начну с беременности. Мой выпивал примерно как ваш. С наступлением беременности он стал пить больше. Намного. Со мной ему стало скучно и пить он стал один на даче. Когда меня положили на сохранение, он ни разу не приехал, не спросил хочу ли я кушать и как вообще я. Он пил. Он ни разу не свозил меня ни в одну больницу. Надо ли говорить вам о том, что рожать я ездила на такси, после ночи схваток? В роддом он приезжал. Потому что я просила, нужно было много возить всего. Знаете чувство, когда вообще не можете положиться на человека после 17.00, потому что знаете что он уже выпил? Он, в случае чего не повезёт на машине в больницу или не поедет с вами на такси. Потому что выпил, мне и самой не надо с пьяным ездить и позориться. Однажды у дочки температура высокая была, я сбивала как могла, потому что с ужасом представляла приезд скорой. Знаете почему? Потому что перегар в комнате стоял такой... а была зима, окна не откроешь. А мне стыдно ужасно... а ему по фиг. И я хочу заметить, мой муж, спасал и подбирал со мной животных, лечил их, возил по клиникам, делал процедуры, уколы и прочее. Я вообще думала, что когда родится ребенок, он с ума сойдёт от счастья, бросит пить и мы будем счастливы. Я думаю, не надо объяснять, что после родов, я рассчитывала только на себя? Да, он взял на себя животных, он давал много денег, у нас был личный врач, который приезжал домой, он ходил по магазинам и все покупал. Нооо... это он себя разгружал. Вы себя обманываете, что ваш муж осознает проблему. Вы для себя решите, потяните ли вы в случае чего ребенка одна и отсюда пляшите. Вы не в себе. Вы не понимаете, ваш муж выбор уже сделал. Лучше не будет. Кодировка даже нужна ВАМ. А я до этого пункта даже не дошла. Мне по фигу пьёт он или нет- его жизнь. Не вбрасывайте столько сил в заранее проигрышный вариант.
  15. 13 points
    Поздравляю всех с Рождеством!
  16. 13 points
    Честно говоря, я тоже взбесилась бы от такого ответа. Орать не стала бы, но ушла точно. Терпеть не могу такую витиеватость ответа, когда задаёшь вопрос о конкретных расценках. Прайс ведь должен быть какой-то, не правда ли? Что мешало коллеге вашему ответить: - Консультация столько-то стОит, сопровождение в суде - от стольки -то, а не морочить голову женщине? Не понимаю, уж извините.
  17. 13 points
    Поздравляю всех православных с Рождеством! Желаю вам чуда, светлой радости, благодати и веры в лучшее. Поздравить хочу старинными открытками.
  18. 13 points
    Из серии "Ангелочки с рожками". -Доча, пойдем спать? -Неееет, не хочу. Давай, мама лучше конфет поедим! -Ну давай! Через 5 минут - Вот оно, новогоднее счастье!
  19. 13 points
    Была бы история про другой какой город - даже мышкой бы не пошевелила. Не ввязываюсь я в такие темы. Но тут не сдержусь. У меня в молодости почти такая же история случилась. Даже хуже. Мой "флотский" был женат. И о женитьбе на мне и речи не было. Я ушла от мужа с пятилетним ребёнком (вернее, выгнала первого мужа) просто для того, чтобы не врать и всегда быть свободной для любых отношений с любимым человеком - подругой, любовницей, второй женой - как угодно. Уже больше тридцати лет вместе. И в горе и в радости. Так что чудеса случаются. Одно "но". Я всю жизнь прожила во Владивостоке. Люблю этот город до слёз, знаю этот город как пять пальцев - людей, местную политику, экономику, топонимику, что немаловажно, поверьте! И вот что скажу: с маленькими детьми, на пустое место, даже ради неземной любви ехать к нам нельзя. Лучший город Земли - да. Но и очень сложный, особенно для москвичей. Климат. Детки будут болеть постоянно. Да и вам с непривычки сильно не понравится. Город очень дорогой. Очень. Вряд ли вы сразу найдёте работу, чтобы обеспечить себе и детям хотя бы минимальный уровень жизни. Когда вы увидите наши цены - можете и заикой внезапно стать. Инфраструктура, расстояния, люди и взаимоотношения - всё другое. По большому счёту, имейте в виду, вы едете в другую страну. Даже язык не совсем тот. Если у вас есть характерное "аканье" - будьте готовы к насмешкам и не очень хорошему отношению работодателей. К нам едут "флибустьеры и авантюристы". Если вы флибустьер - добро пожаловать! А вот с детьми - это даже страшно представить. Наш город сам выбирает людей. Это не я умничаю, это все приехавшие сюда знают. Потому, что либо уезжают сразу, но если прожили здесь пять лет - не уезжают уже никогда. Но эти пять лет прожить надо! А наш город гнёт, ломает и перемалывает людей покруче, чем Москва. Я советов уже давно никому не даю. Но чтобы сделала я на вашем месте? Однозначно - ушла бы от мужа. В никуда. Но срываться на другой край земли не стала бы. Любовь очень хорошо расстоянием проверяется. И временем. А вообще-тоМужики у нас крутые, да. Сильные. В большинстве - настоящие. Башку снести могут напрочь. Очень хорошо понимаю Но ехать с детьми - категорически не советую.
  20. 12 points
    Парная женщина, одна жить не может. У дам-одиночек наоборот, поэтому они если и отдают свою свободу, то только на очень выгодных для себя условиях. И вот за эту внутреннюю независимость другие дамы, которые парные, называют одиночек меркантильными. К слову, если выбирать между парными и одиночками, лично я предпочту одиночку. Потому что если они привязываются к человеку, то это, как правило, навсегда. В то время как для парной личности куда важнее сам факт наличия второй половины, чем тот, кто выступает в роли этой самой половины.
  21. 12 points
    Присоединяюсь к поздравлениям, благодарю всех и поздравляю!
  22. 12 points
    Зачем нужен муж в доме? Вынесла название темы в заголовок и задумалась... Я вдова, прожившая в счастливом союзе с любимым мужем почти тридцать лет. О чем думала я, давая обет верности, покинувшему этот мир супругу? Что познала я, оставшись одна? Так о чем же я думала и что же я этакого познала за эти почти три года, как нет его рядом со мною телесно. Да, да, вот, именно, телесно его нет, а всё то, что было и дало, да и даёт мне силы жить дальше. Не выживать, а жить, ощущая себя не брошенной, не оставленной, а той... Той, которая осталась хранительницей созданного очага, того очага, который мы создали вместе. Слабой я не была никогда, а вот сильной была и есть не только благодаря своему характеру, а и всему тому, что дали мне любимые мне люди - родители и муж. Живя в собственном доме я и подозревать не подозревала о многом из того, что же делает мужчина, как называется, по части мужских дел... И, это всё еще мелочи, именно, бытовые мелочи, которые можно решить, привлекая на это работников за плату. Только... Только сколько этих мелочей, которые столь незаметно делал муж и которые, как снег валятся на тебя и ты... Да, я помню, как впервые, затаив дыхание, заменила лампочку. Кого я вспомнила в этот миг? Отца и мужа! Именно, к ним улетели мои мысли и у них я мысленно просила помощи. Моя первая калитка, которую в экстренном порядке необходимо было отремонтировать и опять... Опять мысли к отцу и мужу. Мне не хватает мужа, как человека, который был единомышленником со мной. Только с ним у нас были общие планы, общие дела, заботы и только мы с ним понимали друг друга с полуслова, а порою и без слов. Всё это зародилось не в процессе семейной жизни, а с самого начала мы поняли то, что нам вместе хорошо. Вот, как говорится, замужем должно быть лучше, чем не замужем. Замужем мне было ХОРОШО, а без мужа... Без моего конкретного мужа мне плохо! Поэтому для себя я знаю уже одно точно - быть замужем это суперХОРОШО. Это как две половинки, которые четко совпали друг с другом. Быть одной... Никто и никак не заменит того, что может дать любимый человек. Ни дети, ни внуки, ни самые близкие друзья. Свою личную жизнь можно разделить только с мужем и даже здесь Природа дала этому то, что только с мужчиной женщина сливается так, что образуется единое целое. Ни с кем и никогда этого более не познать. П.С. То, что женщина, вынашивает девять месяцев ребенка - это совсем иное. То, иное, где в тебе растет новая жизнь, а с мужчиной... С мужчиной своим она становится единым целым. Жизнь не состоит из сплошного куска счастья. Она соткана из радостей в нашей жизни и столь многогранна, что каждая грань жизни по своему прекрасна. Поэтому для меня было не Зачем муж в доме, а приходит в твою жизнь, когда ты встречаешь своего мужчину и он становится твоим мужем. Он становится твоим мужем и рядом с ним ты можешь быть спокойно просто женщиной, той женщиной, где уже в слабости твоя сила, а сила мужская в твоем муже ощущается тобою сполна. Как в жизни, как в быту, так и во всём, где ты не одна, а вас двое и это такая сила, что на самом деле просто сила, которой всё под силу.
  23. 12 points
    Попробую растолковать. Начну с консультации. Есть элементарные юридические ситуации, которые не требуют для разрешения проблемы большого количества времени. Есть сложные, когда перед ответом нужно изучить огромное количество документов. Иногда на это уходит час, иногда весь рабочий день. Какой тут ценник заранее выставишь? Скажешь - от 200 рублей, а в результате тысяч на 5 выйдет. И снова может возникнуть вопрос: а чо так дорого? Поэтому и говорим, чтобы несли документы, будем разбираться на месте. Случалось, что даже после беглого просмотра становилось очевидным: нарушений прав нет, есть недопонятость юридической ситуации самим клиентом. Или другой пример. Недавно позвонила женщина, сообщила, что сын совершил разбойное нападение. Я вникла в детали, а там не разбой, там угроза убийством и умышленное повреждение чужого имущества. Чувствуете разницу - преступление из категории особо тяжких и небольшой тяжести? Ценники за работу по таким делам не сопоставимы. Еще один пример. Тоже звонила мама арестованного. Сбыт наркотических средств в особо крупном объеме. Документов предоставить не могла, поскольку звонила очень издалека. Озвучила ценник по ее региону, все устроило. Для прояснения ситуации позвонила знакомому оперу из того города, где был задержан парень. Выяснилось, что там не один, а 30 (!) эпизодов, которые совершены в составе организованной преступной группы. Скорее всего, мама сама даже не знала об этом. В результате я никуда не поехала, поскольку новый ценник клиентка потянуть не могла. На возможный вопрос: а какая разница, по скольким эпизодам по делу работать, по одному или тридцать одному, отвечаю - разница огромная. Объем работы увеличивается кратно эпизодам. Плюсом всегда берем за работу в другом регионе. То ли я дома работаю, отдыхаю на родном диване, то ли практически не сплю, добираясь до места фиговы тысячи километров. Есть крупные города, но в которых отсутствует ж/д сообщение (например, Ханты-Мансийск), куда приходится добираться на автомобиле или на самолете. На размер гонорара это тоже не может не влиять. Поэтому спрос в нашем деле - он дорогого стоит, в прямом смысле этого слова. И прайсов никаких не существует. Средний ценник есть, прайсов нет. При нашей работе выбор адвоката зачастую происходит по брендовому принципу: клиент идет на имя и репутацию юриста. А тут уж, извините, кто как себя оценивает. Дорого? Полно других адвокатов, подешевле. П.С. И это я назвала далеко не все критерии, определяющие размер гонорара. Их гораздо больше.
  24. 12 points
    Не могу еще поддерживать в репутации, очень хочется поддержать. Ну как так то... Отлегло у него от задней части и опять туда же... А сможете его отпустить через полгода? Получится ли со стороны наблюдать и не бросаться спасать? А сейчас хорошо, что у Вас план есть и конкретный временной промежуток, который нужно пережить, есть надежда на спокойную счастливую жизнь впереди. Держитесь. Мой муж отлежал положенные три недели, подлечил печень и закодировался. Живем раздельно, но часто он у нас, с сыном занимается, гуляет. Что с работой, пока не понятно, после праздников только решение вынесут, как уволен будет, по статье или по собственному. Три месяца на работе не появлялся, часть отпуском закрыта, часть больничным из наркологии, а три недели конкретного прогула. В лучшем случае,если без статьи обойдется, переведут на рабочую должность в цех. У человека два высших образования, руки золотые, голова работает.... и вот так себе жизнь усложнить, начинать все с начала на пятом десятке лет. Он все это понимает и осознает и в наркологии насмотрелся на то, что алкоголь с людьми делает. Сейчас у мужа твердое желание завязать с этим делом навсегда, тут только один выбор, или пить, или жить. Говорит красиво, да. Но, вот, докажет ли делами. Посмотрим..
  25. 12 points
    Как-то вы любопытно связали "родиться" и "супружеская жизнь". Всерьез полагаете, что люди рождаются для обручальных колец, на этом их жизненное предназначение заканчивается? На существование имеют право все, даже улитки. На совместную с кем-то жизнь - исключительно по обоюдному желанию. Ну зачем же так высокомерно одним росчерком нивелировать чужой жизненный опыт? Все, здесь собравшиеся - люди взрослые, имеющие свои жизненные принципы и установки. Не совпадают с вашими? Многообразие форм, что поделаешь. Ну, это уж решать точно не вам - лучше это или не лучше. Неча на зеркало пенять... Цитаты не приведете, конечно? Если мне неприятно читать ветку тридцатитрехлетнего кчемушника, который со всем миром советуется, стоит ли начинать необременительные отношения с двадцатилетней девчонкой, предварительно плеснув на нее дерьмеца в виде красочного рассказа о ню-фотках и сиськомятии - так я туда и не хожу. Иначе половину форума перекусаю. Можете использовать мой опыт в своих целях.
  26. 12 points
  27. 12 points
  28. 11 points
    Я - самый классический одиночка-интроверт по складу характера. Где-то даже - социофоб. Я вообще не понимаю, как так получилось, что я нахожусь в столь длительном браке? Я много думала об этом. Ведь я в юности вообще была уверена, что не выйду замуж, а если и выйду, то не раньше тридцати лет. И не факт, что захочу иметь ребёнка (о более, чем одном даже и речи не шло никогда). Я думаю, что в первые годы семейной жизни, когда меня колбасило от того, что я-таки попала в эту ловушку, наш брак спасало то, что мы подолгу жили врозь. И, да, я одной ногой всегда стояла на пороге - сначала, отказываясь рожать, но и потом тоже. Это стимулировало мужа бояться, что я уйду. Впрочем, если бы не любил, то ему было бы наплевать. Я для себя чётко уяснила, что вести себя надо так, чтобы мужчина боялся тебя потерять. Кстати и в многолетнем браке это срабатывает. Вообще - дурацкое выражение "женское счастье". О! Только что спросила у мужа, а что такое "мужское счастье". Он впал ступор, мямлит под нос: семья деньги ну я не знаю машина хорошая начальство нормальное ну я не знаю работа интересная здоровы чтобы все были что ты от меня хочешь фигня у вас форум...
  29. 11 points
    Вот, просто попалось на глаза буквально минуту назад Все кто сейчас почувствовал себя обесцененным или просто перевозбудился, задайте себе вопрос: а чего, собственно меня ТАК волнует какая-то картинка от какой-то тётки в интернетике? Может у меня проблемы с самооценкой и самоидентификацией? И сразу будет чем заняться
  30. 11 points
  31. 11 points
  32. 11 points
    О современных реалиях немного, таких, какими их вижу лично я, выше я писала, что восприятие каждого человека субъективно. Женщины разделились на два лагеря, одни впитали мужскую психологию эгоизма или родились такими, не знаю, и живут как хотят, мужчины ведь всегда жили так как им нравится в большинстве своем. Другие остались стереотипно женственными, мягкими, всепрощающими, готовыми бесконечно ждать, с кучей рамок и ограничений, которые сами на себя наложили. Первые на мой субъективный взгляд живут гораздо лучше и интересней, чем вторые. От стереотипно женственных часто уходят мужья или по скотски с ними обращаются, они годами ждут любовников, которым на них наплевать, они посвящают жизнь исключительно детям, упуская свои интересы.
  33. 11 points
    В Далласе. И рядом с Далласом.
  34. 11 points
  35. 11 points
    Тети не замолкнут, у теть зуд, как говорит мой муж - тетям своих не дают они к чужим привязываются с советами ненужными.
  36. 11 points
    Дорогой форум! С Рождеством 2018! Желаю всем огромного счастья, крепкого здоровья, радостных мгновений побольше, покоя в душе, исполнения желаний, любви ваших близких и родных людей, хороших и надежных друзей и всего того, что сами себе пожелаете! Мир вашему дому, люди!
  37. 11 points
    Поздравляю всех православных форумчан с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и счастьем. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта и благополучия. Пусть Ангел - хранитель оберегает вас от бед и невзгод!
  38. 11 points
    Желаю всем крепкого здоровья, добра, тепла и мира в душе! Будьте счастливы!
  39. 11 points
    Илюша в красной майке в своем клубе, а ниже Коля вернулся с турнира, Илюшка обнял по братски.
  40. 11 points
    Погода неподходящая, тем не менее, осваиваем спортивную площадку:
  41. 10 points
    А я с таким шикарным мужчиной познакомилась. Высокий, красивый, воспитанный, на работе неплохую карьеру сделал (да еще и работает именно в той сфере, откуда хочу мужчину), я и на работе уже побывала у него. Разведен год назад, с жильем, хорошей машиной, обходительный, в свободное время профессионально занимается спортом (фигура - супер!). На первый взгляд - просто песня! На второй, а затем третий и четвертый оказалось, что он все еще сохнет по бывшей жене. Так и не понял, как я догадалась. Но тут уж я резко дала заднюю, я, извините, не скорая психологическая помощь, лечить его и возвращать ему радость жизни. Тратить свое драгоценное время на чьи-то незаконченные отношения - лень. Повздыхала вечерок о своей несбывшейся мечте и пошла дальше. Но, знаете, такой подъем почувствовала, ведь если он на сайте знакомств, то, значит, есть и другие, такие же достойные. С приливом новых сил ищу дальше.
  42. 10 points
    Это примерно то что я ощущаю от этой истории. Автор, вы в своем уме? Какие духи, шали, посылки? Нельзя было в тихушку любовника завести, хоть академика, но поближе? Нет, я все понимаю, ну встретился этот, ну понравился, наверное цитаты Овидия обсуждали, но то, что он с другого края географии приехал неужели никак не насторожило, не охладило пыл? Человек считает себя умным, ну так если рушите семью, ну думайте хоть немного на перспективу. Да еще детей вывозить в неизвестность, в никуда, на новое место, где вы никому не нужны, без работы, без жилья, без родных, ну я не знаю... Это что за чес такой, вот так все бросить и к мужику ломануться, при этом мужик ничего не обещает. Обидно за мужа автора, всю жизнь пахал, старался, дом построил, всех обеспечил, а жена все носик морщит, что он мужлан и неуч. Вот так, дул дул в одно место, а все не так, нашелся заезжий молодец и жизнь поломал людям. Ужас это, граждане. Знаете, попадись бы вы мне в реале, я бы вас матом поругала, автор. Ну завела интрижку, держи язык за зубами, ан нет, оне так не могут, у них душевная организация тонкая, врать им претит. А человеку, который достойную жизнь обеспечил изменять не претит, видать. "На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга...", вспомнилось.
  43. 10 points
    Прошу прощения за навязчивость, но позволю себе вспомнить процедуру переезда в актуальный город. Переводилась по службе, на вышестоящую должность. Выяснила у сына (13 лет было парню), не возражает ли он против переезда? Сообщил, что нет, поскольку новый город - новые друзья. Уехала одна, нашла съемную жилплощадь, нашла лучшую школу в городе. И все равно переживала, не будет ли психологической травмы для ребенка? Не смотря на отсутствие таковой, мне было очень трудно обжиться и чувствовать себя комфортно в чужом городе. За два года - три съемных квартиры, после которых последовало приобретение собственной. Меня постоянно мучила совесть, что бытовые условия стали хуже, чем на прежнем месте жительства. Там было все - хороший ремонт, новая мебель, удобное месторасположение квартиры. Пока добилась лучшего варианта, у сына прошли 3 года жизни, с 13 до 16 лет! А это далеко не то же самое, что с 40 до 43. Сейчас могу с уверенностью сказать, что ни о чем не жалею, переведясь в другой отдел МВД (всего лишь за 80 км от родного города, для информации). Но переезд даже на такое незначительное расстояние был очень и очень непрост с психологической и материальной точки зрения.
  44. 10 points
    Читаю посты жён любимых алкоголиков, волосы на голове шевелятся... Какая - то махровая безответственность! Когда женщины рожают от алкашей, наркоманов, а потом мечутся в поисках помощи больным детям или пытаются при пьющем папаше вырастить трезвых детей, хочется дать этим горе мамашам палкой по башке, чтобы мозги у них на место встали(( Причитают: "Я не виновата, что у ребёнка отец алкоголик". Виновата! Сто раз виновата! Именно женщина выбирает от кого ей рожать. И если она осознанно выбирает в мужья и отцы урода, то она одна несёт ответственность за здоровье, жизнь и судьбу ребёнка.
  45. 10 points
    Та ладно Такие вопросы "что ты можешь мне предложить" задают после того, как мужчина уже проявил себя во всей красе Например, на сайте знакомств, если мужчина сначала попросил у тебя телефон того оператора, с которого ему будет выгоднее звонить (а ты в это время ему не отвечаешь, а он пишет и пишет, разговаривает сам с собой), потом он спрашивает сколько ребёнку и хватает ли мне на его содержание, потом он предлагает в 11-м часу ночи пройтись к морю прогуляться, потому что "по ресторанам всех не наводишься", а потом вы уже не выдерживаете и спрашиваете: а что вы, дяденька, собственно, пытаетесь мне сейчас предложить? С учётом того, что я на 15 лет моложе, прекрасно выгляжу, а он - зашарпанный и с пропитым лицом представитель крайне неуважаемой профессии. Ну вот как-то так обычно такие вопросы задаются И те кто в теме - прекрасно понимают и представляют предысторию их возникновения.
  46. 10 points
    Всех православных форумчан и администрацию поздравляю с Рождеством! Желаю всем любви, ведь Господь и есть безусловная и всеохватывающая любовь. Пусть все будут с Богом в душе и под Его защитой..
  47. 10 points
    Только что приехали, посетили службу в церкви и в один монастырь зашли. В центральном храме народу много, служба идёт, постояли, свечки оставили и поехали в монастырь на окраине. Там служба только ночью, из народа только мы и пара церковных работников, и ещё после нас несколько прихожан зашли. Как там тихо, спокойно и умиротворённо! Душа просто отдыхает. Поклонились иконам, посидели немного и погуляли по парку, там вокруг монастыря чудесный парк, который и зимой неплох. И пофотографировались там в парке, что уж греха таить. Никак не получается уговорить мужа съездить с нами куда-нибудь на экскурсию или в музей. Новый год встречали - болели, сейчас оклемались, но у папы или работа или своё хобби - охота, постоянно. А сама я за рулём не рискую пока зимой ездить. Печаль. С Рождеством всех! Вот думаем сходить на ночную службу с сыном в местный храм, в нём мы сегодня ещё не были. А это фотографии поделок детей, выставленные в одном из храмов и рождественский уголок . Это я с телефоном, сегодня фотоаппарат был только у мамы, а с телефона вечером фото уже не очень. (Где фото из храма - никому не мешали, так как были единственными посетителями в момент съёмки)
  48. 9 points
    Про обед на работе. Я сейчас работаю в зоомагазине, у нас дело с обедом обстоит круче всех отписавшихся. Есть подсобное помещение, одновременно склад и одновременно зоосалон. Девчонки - продавцы сами стригут собак и котов, плюс в самом магазине живут кошка и котенок, добрые люди подбросили, плюс одна из продавцов ходит на работу с собачкой. В общем зоопарк. Так вот, включая все эти условия, в подсобке нет нормального стола чтоб поесть, его просто некуда поставить. Мы едим за столом на котором стригут собак. Тут же под ногами крутится собака, по столу шастают кошка с котёнком и требуют свою долю обеда. Трапеза выглядит так, едим из контейнеров, на крышку контейнера тут же кладём кусочки мяса, кошки наворачивают и попутно заглядывают в сам контейнер, типа ты там ешь не так активно, нам оставь. Те, кто брезгует животными от такой картины упал бы в обморок. А мы ничего, нормально.
  49. 9 points
    Мой младший сынок.
  50. 9 points
    Ален, я вижу не то, что ненавидят за то, что изменила жизнь, а то, что неприятно людям, что хает и хает Аня тот город, из которого уехала. Я понимаю, что она пишет о своих и только своих ощущениях. Но понимаю и других. У нас как-то женщина одна уволилась, и, перейдя на другую работу, стала регулярно всем коллегам рассказывать, в каком дерьме они все сидят. Неприятно было многим, потому что у всех было по-разному, кто и правда в нём, а кто нет. Это как из России уезжают и начинают хаять из-за границы - синдром эмигранта. Он на разных уровнях проявляется, не только при переезде в другую страну. А так у меня в Барнауле родня по папе. Сестра троюродная уехала в Москву, а тётя с младшей сестренкой в Барнауле остались. Тётя юрисконсульт хороший, муж её, папин брат двоюродный, был адвокатом и писал детективы (у меня несколько книг есть), только умер рано. А тетя юрист тоже. Не бедствовали они в Барнауле. И сестра старшая всю заграницу объездила, и квартиру в Москве ей купили. По-разному и в Барнауле живут.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×