Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.01.2018 in Сообщения

  1. 30 points
    Расцвела под окнами акация, Радуется вся Моя семья - У меня сегодня менструация, Значит, не беременная я!
  2. 24 points
    Я из непьющей семьи, семьи моих маленьких друзей в детстве, так совпало, тоже были исключительно непьющими за редким исключением, поэтому считала и считаю - Боже, спаси и сохрани от такой напасти в семье. Ладно уже, когда алкоголизм приходит позже, когда дети уже рождены, имущество совместное приобретено. Но что должно твориться в голове женщины, которая видит алкоголизм мужа и хочет родить ему детей? Зачем ему дети? Ему и жена-то не нужна. Уйди прямо завтра и не заметит или воспримет как очередной повод пить. Уже почти 8 лет как приехала в Балашиху, в военный городок, который в то время был закрытым. И наблюдаю все это время местных алкоголиков - людей в прошлом нормальных, потому что живут здесь, в элитном месте, не пришлые бомжи. 8 лет назад они группировались на скамейке около местного военторга - человек 15 веселых, активных алкоголиков, у которых прием спиртного сопровождался беседами, шутками, песнями, прибаутками. Алкоголизм, камуфлируемых под приятное времяпрепровождения. Когда еще делают вид, что собираются ради общения, а не тупо выпить. Тут были и военные пенсионеры около 50-55, когда нормальные пенсии уже получены. а дальнейшая работа мешает алкоголю, поэтому работы нет, и веселые девушки лет по 40 из хороших военных семей - дочери военных элитного рода войск, которые с молодости любили быть душой компании, а работать - не очень любили. Уже в то время эти две дамы, несмотря на чистую одежду, носили на лице следы злоупотребления. Были симпатичный мужчина с гитарой, длинный тощий занудный полковник-бывший политработник, чей-то сын лет под 30, тоже алкоголик, который сменил в компании умершего от алкоголя папашу. Еще один мужчина около 40, высокий, симпатичный, приехавший к матери " с Северов", там из-за любви к выпивке не ужился с женой, вернулся к родителям. Сначала эта веселая компания просто пила - начинали после 16.00 и до 20.00. Потом расходились походками разной степени расхлябанности. Прошел буквально год и компания начала собираться уже к 10 утра - трубы горели. И расходиться после 22.00, когда заканчивались последние деньги у последнего собутыльника. Еще через год гитара из компании пропала - стало уже не до песен и балагруства, тупо пили, не стесняясь, без закуси и просто водку под дешевую газировку. А рано утром, выгуливая до ухода мужа на службу собаку, на месте вчерашней попойки под бывшим военторгом, находились чужие разрозненные шлепанцы или просто лежащие алкоголики из тех, кто физически не смог отползти домой. Потом начали пропадать члены компании - они жили ровно столько, сколько были живы неравнодушные родственники, которые их кормили, как-то лечили, обстирывали и затаскивали домой, чтобы не простудились, валяясь под осенним дождем. Первым ушел самый молодой алкоголик, которому не было и 30. Тот самый, что занял место выбывшего папаши. Мама умерла от инфаркта, уже через неделю кто-то отобрал у парня квартиру. Пару дней он слонялся по городку, а потом пропал. Дружбаны из компании алкашей, те самые, что столько лет балагурили под стопочку и клялись, как мушкетеры, друг другу в верности и готовности умереть, если с головы друга упадет хоть волос, и не заметили пропажи бойца. Потом попала под электричку одна из "дам". Вторая пропала в неизвестном направлении сразу, как ушли один за другим ее родители - отец-полковник и мать, бывший работник торговли. В ее квартире очень скоро жили новые люди. Высокий мужчина "с Северов" пережил мать - тихую, грустную женщину, на которую он покрикивал, а мать его лечила на последние копейки от туберкулеза - ровно на три летних месяца. Август он уже ночевал на скамейке на озере, значит, квартиры уже не было. Мы с тогда еще маленьким сыном, возвращаясь из магазина, молча клали рядом с ним маленький пакет молока и буханку хлеба - ходить высокий алкоголик уже не мог из-за туберкулеза и болезни сосудов ног. Не спрашивайте зачем, я точно также кормлю бездомных собак. Он очень радовался, благодарил - и был виден в нем человек с хорошим воспитанием из хорошей семьи, вот так распорядившийся своей жизнью. Выгуливая, по-прежнему, в 6 утра собаку до ухода мужа на службу, я тихо останавливалась около лавочки, на которой лежал высокий алкоголик и присматривалась - спит или...? Однажды ранним серым пасмурным утром в самом конце августа, остановившись у лавочки присмотреться, я увидела, что высокий алкоголик "с Северов" больше не спит и вызвала скорую и полицию. Сейчас, спустя почти 8 лет, из той компании живы только двое - занудливый полковник-политработник. У него хамоватая блондинка-жена, которая не дает ему ни копейки на пропой из его большой пенсии. Поэтому он ходит сутками по городку - чистый, хорошо одетый, с таким же нудным выражением лица, как и на парсобрании, и ищет недопитые бутылки. И проверяет урны на предмет алюминиевых баночек из-под напитков, которые можно сдать и получить немного монет. Которые потом пропить - не стесняясь никого судорожно отхлебывать из маленькой бутылки водку, прямо под раздвижными стеклянными дверями "Ленты". И второй - тоже бывший военный, хорошо за 60. У этого была любящая жена, которой не стало буквально пару месяцев назад. До этих пор ее муж-алкоголик был модно одет - добротная дубленка, хорошая обувь по погоде, шапка, чистые джинсы. Он сутками сидел под одним из супермаркетов нашего городка, ожидая уже новых собутыльников. И пропивая свою пенсию и пенсию жены. У него, видимо, было железное здоровье - столько потреблять алкоголя, как не в себя и выглядеть более или менее. Но два месяца назад, возвращаясь с работы, я впервые увидела этого алкоголика грязным. Чуть позже мне сказали, что жены-сердечницы не стало. И пошла моментальная деградация. Из-под суперматкета он больше никуда не уходит, думаю, что некуда. А вчера он упал в самом супермаркете - страшный, вонючий, с черным лицом и пополз к полкам со спиртным. Мощный молодой грузчик в форменном комбинезоне по знаку администратора рывком поднял его на ноги, увидел, что стоять тот не может и поволок, как мешок, в сторону дверей. А у алкоголика шевелились в сторону алкогольных полок, от которых его оттаскивали, распухшие бордово-черные пальцы. Я взрослая женщина, которая видела в жизни и смерть, и болезни, и человеческую беспомощность, но у меня встали волосы дыбом. Это какой-то космос - смотришь на человека и видишь ад, который его, еще живого, уже забирает. Вру, остался еще один - в прошлой компании вымерших алкоголиков из клуба "Маринованный огурец" я называла его франтом. Всегда бандана, полудлинные волосы, серьга в ухе, хорошо одет - и был полноправным членом "клуба". Сейчас я встречаю его все реже - по-прежнему хорошо одет (неравнодушная жена), за 50, еле-еле плетется на больных ногах, с двумя палочками туда - под супермаркет, где тусят обломки компании. Но уже не пьет совсем - врачи сказали, что 100 граммов хватит для очередного инсульта. В то время, как его ровесники в те же 55-58, бодрые и подтянутые жмут со мной на электричку в Москву, обсуждают по телефону поставки-предоплаты-контракты, занимаются спортом на специальных тренажерах на озере, водят машины, ждут внуков и выглядят на все 100%. Не слишком ли дорогая расплата за весело и ненапряжно проведенные годы - пережить собутыльников и в активном возрасте превратиться в развалину, которая создает за то время, пока перейдет дорогу на светофоре, километровую пробку. Зачем?? Зачем жить с алкоголиками, которые заедают жизнь родных, которые к ним неравнодушны - переживают. тащат на себе из луж и сугробов, кормят, прячут последние деньги, чтобы не пропились, обстирывают, слушают годами пьяный бред? Зачем рожают им детей, обрекая их на созерцание ада? Разве их рожали ради услужения пропитанному алкоголем организму мужа или все же для счастья? Господи, спаси нас, сохрани и помилуй от такого! И их тоже Спаси.
  3. 23 points
    Мои девульки-красотульки. Выбрались наконец - то. А то просидели дома все морозы.И даже папа покатался. Снежанка бесшабашная - ничего не боится, катается только на большой горке. И подглядела у одной форумчанки - издевалась над Василинкой.
  4. 21 points
    У каждого, наверное, есть своя история о наглых и прилипчивых. Я тоже не исключение. Сначала небольшая преамбула. Лет 20 назад, в промежутке между мужьями, был у меня как сейчас говорят "гражданский муж", сожитель то есть, если по простому. Прожили мы вместе 4 года, жениться не собирались. Браки и выросшие дети в анамнезе имелись, а жить нам вместе и так было неплохо. Потом расстались без обид, слез и сожалений, каждый пошел своей дорогой. Сожитель мой был родом из села, где и сейчас живут его родители. В гостях у них за четыре года, я была два раза. Они простые, добрые люди, очень приветливые, общительные. Кроме того, у друга моего есть еще и младшая сестра. Во время моих гостеваний я ее видела , и даже парой слов перебросилась. Никакой дружбы между нами не возникло: во-первых - 8 лет разницы, короткое общение, о чем дружить-то? Во-вторых: жила она в то время в областном городе с мужем и двумя детьми, правда на съемной квартире. Работала в кафе, поваром. Была очень говорливая, гордилась своей оборотистостью, умением жить и семейным положением. Через слово у нее это было ;"муш-муш-муш", а на меня этак свысока поглядывала. Кто я и кто она давала понять: она при законном супруге, а я не мужняя жена, второй сорт, чеуж говорить. Пять лет назад нашей солидной конторе, в которой мы с сожителем вместе служили, исполнилось 95 лет. Я подгадала на это время приезд на Родину. Побывала в Москве, встретилась с сослуживцами. Ну и с бывшим своим повидались. Поболтали, поделились новостями семейными, порадовались друг за друга. Потом он меня в известной соцсети нашел. Правда все общение сводится к поздравлениям с Новым Годом и днем рождения. И вот, в начале прошлого года ломится ко мне в друзья женщина с фамилией моего экса. И пишет мне, что это я - сестрица его. Как де она рада и счастлива, что меня нашла, мы ж не чужие, мы ж практически ( тада-м-м) родственники(?!). Я, с дурной головы, в друзья ее добавила Зря я это сделала. Потому что понеслось: ни дня без строчки, какие-то картинки и гифки в сообщениях. Стала она мне вываливать подробности своей жизни, ныть и жаловаться. И что она овдовела два года назад, что младшая дочь замужем удачно, что старшая развелась, работы нет и тэдэ и тэпэ. Женщине 50 лет, неужели нельзя догадаться, что малознакомому человеку это все не интересно и на фиг не нужно. Так она еще и ответа какого-то требовала. Если общими фразами отделаешься , тут же пишет послание с кучей вопросов: а что? а как? Я родным-то информацию дозированно выдаю, а ей вот прямо все должна изложить, в подробностях. С какого перепугу-то? Но это все цветочки. Пришла в ее голову идея, что должна я поспособствовать ее дочери устроить женское счастье с итальянским мужчиной. Вот так, напрямую мне было предложено кинуться искать жениха. Как найду, доча сразу к нам приедет, жениха очарует, поведет он ее тут же жениться и будет всем счастье. Это она так решила. То есть, на голову нам свалится незнакомая 30-летняя баба, которая будет жить в моем доме на всем готовом, а я должна буду искать ей мужика. А так как языка она не знает, то я должна буду на их свиданиях присутствовать и работать бесплатным переводчиком. Вот что это? Наглость? Кристальная незамутненность сознания? Или тупость и уверенность, что все кругом ей должны? Фото дочки мне были отправлены. Видимо, чтобы я предварительную рекламу сделала. Ну что сказать, очень на любителя девушка. Оформленная по всем правилам провинциального "хламура": губы, брови, желтый блонд, ядреный макияж, кило 20 лишнего веса, все как положено. Вот туточки я не сдержалась и очень жестко написала все, что я по этому поводу думаю. Послала "родственницу" лесом и далее. Кинула ее в черный список и, думала, на этом все кончилось. Щас! Перед новым годом пришло от нее послание с вновь созданной страницы( и не лень же было). Самым мягким было "зажравшаяся с...ка" в мой адрес. И что земля круглая, и что людям помогать надо, и что добра( какого, блин?) я не помню. Уже даже и не смешно. Забанила ее снова, жду продолжения. .
  5. 21 points
    Мать с отцом сидели за столом при свете керосинки. Тихо, только слышно шуршание тараканов возле рукомойника. Полинка спит, завернувшись с куклой в лоскутное одеяло. А Яшка затаился на печи, изо всей мочи вслушиваясь в разговор. - Не дело ты выдумала, мать, - голос у отца глухой и сердитый, - жить как будем? Муки в ларе только до весны хватит. - Что будет, то и на стол подам. Где двое, там и третьему ложка супу найдётся, - упрямо ответила мать. Второй год шла война, досыта не ели уже давно. Мамка добавляла в квашню мятую картошку - берегла муку. - Да было бы что подать! В городе приют есть, должны взять, сирота почесть - отец на войне сгинул, мать померла. - Я не могу...Я сестрице Софье обещалась не бросать Лёшеньку, родная кровь же...Господи, да ты бы видел его, мальчонка чудесный, как ангелок! - Своих ангелков двое, - проворчал отец. - Ладно...Возьмём, а там видно будет...У соседки, говоришь, он? - Да. Я лошадь у Ульяна попрошу, вещи надо перевезти. Полинка сидела возле замёрзшего окошка, рисовала пальчиком узоры на стекле. - А какой он, этот братик? - Помнишь весной тётя Софья с ним приходила? - Помню. Он маленький, он драться не будет, - успокоилась Полинка, - я ему свою куклу дам поиграть. - Вот дурища! Нужна ему твоя кукла! Я ему ножик подарю и кинжал деревянный, который мы с Ванькой вырезали. Ты посиди тут, эге? А я на минуточку к Ванятке сбегаю. Никуда не уходи, а то меня мамка прибьёт. - Эге, посижу...А сахарцу дашь? - Останный кусочек! - возмутился Яшка, уже напяливая тулупчик. - Ладно, обжора, дам сахарцу... Стало смеркаться. Полинка грызла сахар, устроившись на окне. - Не едут. Мамка сказала ужинать и спать ложиться, вдруг они в Андреевке заночуют, - вздохнул Яшка. Достал из суднавки ржаной хлеб, разлил по тарелкам щи, достал из ящика обкусанные деревянные ложки. - Приехали, приехали! - запищала Полинка. Впустив с собой холод, в избу зашли мать с отцом. - Приехали, Лёшенька, - сказала мать, опуская на лавку завернутого в тулуп ребёнка. Мальчик глубоко вздохнул, просыпаясь, и открыл глаза. - Мама... - позвал он. - Я теперь твоя мама, Лёшенька. Мама уснула навсегда, - сказала мать, утирая глаза. - А это Яша и Полина, помнишь их? - Помню...А где Зайка? - Тут твоя Зайка, пригрелась у меня за пазухой, не шебаршилась даже, - усмехнулся отец, расстёгивая тулуп, - получай своё сокровище! Пушистая белая кошка очутилась на полу, потянулась, фыркнула и принялась обнюхивать углы. - Пришлось взять. Без кошки и ехать не хотел. Ну, ничего, ей тут работа найдётся, мышей ноне много, - улыбнулась мать. - Давайте ужинать и спать, уморились за день... Яшка проснулся от вкусного сытного запаха сочней с творогом. Эх, важно! Он свесил лохматую голову с печки, протирая сонные глаза. На большом блюде красовались аппетитные румянистые сочни, в кринке белело молоко, сметану тоже мамка не забыла. Царский завтрак! Дети уписывали сочни, мать пригладила Лёшеньке волосы. - Как с иконы личико, Матерь Божья... Лёшенька поднял от чашки глаза. Что-то трогательное и одухотворённое было в его чистом лице, умных глазёнках и скорбно сложенных губах. - Кушай-кушай, это я так...Сестрице Софьюшке спасибо, мучицу всю велела забрать. Ещё сказывала рожь немолотую взять три мешка, ан не нашла, нетути! - Бабка Клава унесла, - оторвался от еды мальчик. - Как унесла? - ахнула мать, - а ты видел, Лёшенька? - Нет, не видел. Мама сказала, - он отломил кусочек сочня и положил на край стола. Мать с батей переглянулись. Полинка открыла рот, но Яшка пнул её ногой под столом, и сестрёнка смолчала. - Когда она сказала? - осторожно спросила мать. - Сейчас сказала. - Матерь божья! Сейчас сказала? Как же она могла сказать, Лёшенька? Софьюшка на небе, царствие ей небесное. - Мама сказала, что не оставит меня и всегда будет рядом. И чтобы маму Веру я любил и слушался. И что рожь бабка Клава унесла ночью. Мама, можно Зайке молочка? - Как рука поднялась у сироты кусок хлеба отнять? - сплюнул отец. - Что теперича говорить? Не помрём... Яша, в школу опоздаешь, учитель заругает. - Не заругает, он добрый! Не опоздаю! - откликнулся Яшка, тем не менее торопливо надевая праздничную школьную рубашку. - С собой сочни заверни, Ваньку угощу. Хлеб в ларе быстро заканчивался. За обедом хлебали мучную болтушку, отец с матерью отрезали себе почти прозрачные ломти ржаного хлеба, оставляя куски потолще детям. Сваренные в тряпочке куриные яйца были редкостью. "Куриц полный двор, ступить не дают, обжоры, а яичка не выпросишь", - думал Яшка. Мамки и правда берегли яйца, расплачиваясь ими с пастухом, горшелем, обменивали на муку или продавали лавочнику. Выручала корова, без неё хоть околевай. Мать чистила картошку, когда заприметила как Лёшенька надевает валенки и шубейку. - Лёшенька, ты куда? - Надо-тка. Мама Соня велела. - Господи! Полинка, дочка, скореича беги за ним, не пускай одного, мал ещё! Полинку два раза просить не надо, мигом оделась и выскочила за братиком. - Лёшка, постой! Мамка не велела одному ходить, я с тобой! Да погоди, дай платок завязать! - Надо торопиться, мама Соня сказала, - серьёзно ответил мальчик. - Да куда ты идёшь-то? - На шоссейку. Мама сказала идти и ждать. Они пошли вместе, Полинка вслух недоумевала что им делать на этой шоссейке: троек с богатыми седоками давно нет, одни нищие, мастеровые с котомками, да солдаты раненые ходят. Но едва произнесла, как послышался скрип полозьев и показалась лошадь, запряжённая в сани. Сани поравнялись с детьми, незнакомый мужик равнодушно скользнул взглядом и уткнул нос в воротник. Вдруг какой-то куль выпал из саней, полозья поддели его и кулёк покатился в канаву, занесённую снегом. На белом покрове темнела пробоина, дети прыгнули в канаву, провалившись в рыхлый снег по пояс. Голыми стылыми руками нащупали пакет и с трудом вытащили его на шоссейку. Кулёк надорвался и содержимое немного просыпалось. - Это овсяная мука, - сказала Полинка, лизнув ладонь, - да тяжёлая, фунтов пять, поди, или десять... - Может остановим того дяденьку? - Эва! Он далеко уже, не видать. Пойдём домой, мамка волнуется! Вечером они угощались сытным горячим овсяным киселём, который мамка заварила кипятком из самовара. Кисель сдобрили коровьим маслом, посолили и ели ложками, десятый раз рассказывая как кулёк с мукой им в воза свалился. Мать ахала, поминала царицу небесную и сестрицу Софьюшку. У сытых детей стали слипаться глаза и они запросились спать. Яшка с Полиной легли на печке, Лёшеньку уложили на кровати за тёсовой перегородкой. Мать ещё сходила к корове, развела квашню на завтра, затеплила лампадку перед образами. Вдруг замерла, услышав шорохи и голоса за перегородкой. - Лёшенька, не спишь? Водицы принести? - заглянула в спальню и обомлела. На кровати сидела сестра Софья в голубом подвенечном платье, в котором её похоронили. Красивая и будто светящаяся, она гладила Лёшеньку по голове, целовала и тётёшкала, как младенца. Кошка Зайка, недотрога такая, топталась рядом, тёрлась о ноги и урчала. - Спасибо за Лёшеньку, сестрица Верочка, - проговорила Софья, - лучшей матери и не сыщешь. Сердце моё спокойно. - Я же обещалась. Ты как, Софьюшка? - с матери спало оцепенение и страх пропал. - Всё хорошо, а больше говорить не велено... Отец Лёши скоро голос подаст. Он любит сына, но лучше Лёшеньке с тобой жить... Ветренник он, Костя-то. Вернётся и сразу женится, а новой жене не до моего будет, свои дети народятся... Софья поцеловала мальчика и пропала, растаяла в воздухе, будто и не было. Утром Яшка чуть не проспал в школу, мамка проснулась и разбудила его только когда недоенная корова стала мычать у себя в загородке. За столом, прихлёбывая кипяток, закрашенный ржаной коркой, она вдруг вспомнила: - Сестрицу Софьюшку во сне сёдни видела. - И что? - отозвался отец. - Тётёшкала Лёшу, будто махонького, благодарила меня...Ой, почтальон к кому-то идёт...Да, говорит, сердце моё спокойно теперь. Ну и слава тебе...Поля, да это никак к нам почтарь, открой, дочка. - Здоровы будьте, хозяева! - поприветствовал почтальон. - Весны не дождёмся никак, запропала где-то. - Здравствуй, Васильич, садись, - засуетилась мать, обмахивая полотенцем табурет. - Спасибо. Тебе письмо, Семёновна...Тоись не тебе, а сестре твоей покойной, мне тамошний почтальон передал. У неё же никого нет, кроме тебя, вот я и подумал...Возьми, имеешь право. Ну, бывайте! Мать взяла конверт, вгляделась в обратный адрес. - От Кости, - прошептала она, - вот тебе и сон в руку... - Вот так чудеса, больше года как пропавшим был или поболе? - Не знает, бедный, что Софьюшки нет, - всплакнула мать и ушла за перегородку читать письмо. - Это хорошо, что Костя объявился, всё ж таки родной отец, - сказал отец, доставая кисет, - да, Лёшка? Помнишь батьку-то? Ну ничего, вспомнишь...Он хороший. Родная кровь, говорю...Эх, глупыш... * ****
  6. 19 points
    1982 год был самым "урожайным " на деток у нас на филфаке))) Моя Аня была Нютой, а ее Аня была Асей... Умерла. 35 лет. Трое деток. Шок. Ася умница красавица. Живут в Москве, умерла в Боткинской больнице.Где найти слова матери, которая хоронит дочь? Ленка, держись. Могу только плакать. От септического шока в гематологии умерла. Это как?
  7. 19 points
    Пропишусь я в этой ветке, видимо. Третьего ночью мы прекрасно долетели до замечательного города. Заселение в 2, пять часов нужно погулять после бессонной ночи. Прошу не торопиться - он мечется. Идем туда! Идем сюда! Я то третьего работала, вещи муж с дочками должны были собрать. Ни шарфы, ни варежки не взяли. Дети устали, замёрзли. Ну да ладно, заселились, передохнули, папа дальше всех тащит. Сразу же после дня с шестичасовой пешей прогулкой, Эрмитаж. Я реально шла назад и плакала. Ноги болят, дай отлежаться! На третий день тоже самое. Утром подскочил, всё, идем. Ну дай полдня в себя придти! Мы перемерзаем, устаем. Давай сходим вдвоём, купим девчатам варежки, в конце концов! Что-то бурчит, психует, обижается, что не ценим. Седьмого вечером потащились смотреть салют. Предупредила, что нужно выходить попозже, замёрзнем, устанем. Нет, опять"да чего сидеть то". Пошли раньше. В итоге, сам же замёрз, устал, ушли в другую сторону, хотя я говорила, что не туда. Кусочек салюта смотрели из трамвая. Дети уже не сопротивляются. Молча бредут следом. Благо, утеплила я их, несмотря на его ворчание. Я понимаю, он устроил нам прекрасную поездку, мы проживаем в центре. Мы это ценим! Но мы просто люди. Которые, подыхая от усталости и холода, не могут радоваться! Не могут любоваться красотами и восхищаться! Дай передышку! Отлежимся и пойдем вечером, почему нет?! Все должно быть, как он хочет и считает правильным. Пусть всем хуже будет! Но, зато, по его!
  8. 17 points
    Мне до сих пор, бывает, водилы на дороге кричат, что я на машину нас*с*ла А ведь и машина-то не новая и я такая же Милоооок, кричу в догонку!! Ты скажи (кричу ему) где в моём возрасте можно ещё на машину натого-этого, так вместе и пойдём, сам-то, смотрю, тоже не против был бы, кто бы дал только
  9. 17 points
    Утренний Питер, ожидание завтрака в кафе. Вся семья в телефонах.
  10. 17 points
    Нисколько автор не преувеличивает. Я столкнулась с таким же ребенком и тоже из Луганска. Летом дочь отвозила к бабушке с дедом, у них в подъезде живет семья из Луганска. Мальчику 12 лет, то есть уже довольно взрослый соображающий парень. Я часто гуляла с детворой, поэтоум была свидетелем многих некрасивых сцен. Все разговоры этого Леши были о деньгах, о том, какие все вокруг богатые и какие они бедные. Фраза " У нас нет денег, мы из Луганска" повторялась по сто раз на дню. Первое время я купилась, честно скажу, думала бедный ребенок, таких ужасов натерпелся и конечно, пыталась ему что то вкусненькое дать. Например, пойду в магазин и покупаю мороженое на всех детей во дворе, их там 5 человек. Леша брал свое и тут же - а еще можно? Я говорю, что всем поровну, что все честно. И тут же волшебная фраза - ну у нас же нет денег, мы из Луганска, вам что жалко? Водила дочку в бассейн ( там разовые посещения были) и брала несколько раз Лешу, жалела паренька. Потом мы начали собираться на дачу и в бассейн не пошли, Леша пришел к нам и очень возмутился, когда узнал, что в бассейн больше их не поведу. Стал просить денег ему на бассейн за неделю со своей волшебной фразой - у нас же денег нет, мы из Луганска, вам что жалко? Пару раз я водила детей в парк на аттракционы, за Лешу платила я - Вы же в Москве живете, а мы из Луганска, у нас нет денег. На обед свою загоняю и Лешу зову, тоже кормила. Если не позовешь, то он виснет на подоконник кухни ( у нас первый этаж) и смотрит в окно как голодный куренок. Во дворе, кстати, он общался и играл только с теми, кто его чем то угощал. Остальных детей вниманием не удостаивал. А потом в один прекрасный день меня это все достало, так как Леша перестал просить - он стал требовать. Причем сопровождалось это все словами - у вас денег много, вы в Москве живете, вы обязаны с нами делиться! У меня задергался глаз и я вежливо, но твердо спросила с каких пор мое семейство успело задолжать какому то сопляку? И попросила нас больше не беспокоить своим присутствием. Я уверена, что далеко не все беженцы из Луганска такие. Но вот мне попался подобный экземпляр НДП если что
  11. 16 points
    Не знаю, сюда ли... Правда, у меня не совсем старички, папе в марте 65 исполнится, маме летом 68. Нужен совет. Я уже писала о своих взаимоотношениях с родителями. Я их нежно люблю, переживаю за них. Иногда даже чересчур. У нас странная картина складывается. Некоторые пожилые люди жалуются, что про них дети забывают, а мои наоборот бурчат - мол, что ты названиваешь по два-три раза на день, будет плохо мы тебе сами позвоним, что мы - немощные какие? Папуля в 2016 году в мае перенес инсульт. Восстановился (тьфу-тьфу-тьфу), сейчас работает водителем, бросил пить, курить. Да, надо признать, он очень изменился. Иногда возникают вспышки гнева, перечить ему нельзя. Да даже на пустом месте "психи" накрывают. Это моего мягкого, добрейшего папульку... Стал очень трепетно относиться к своему здоровью, постоянно сидит в интернете, выискивает себе новые лекарства (у него проблемы с мочевым пузырем ещё), тратит на них приличные суммы, в итоге они ему не помогают, папа снова в интернете, снова ищет и... так далее. Но вот сейчас у него новая идея. Он надумал продавать дом и переезжать. В Воронежскую область. Картошку выращивать. Ага, забыл, что сажать-окучивать картоху я приезжаю, у папки тяпку сил держать нет уже. Мол, у нас в Ростовской области экология плохая, люди умирают, вон на нашей улице за два месяца несколько человек умерло. Я ему - пап, так ведь баба Аня умерла в 90 лет, дядя Стас лежал почти 10 лет парализованный, а сосед наш - ну да, ему 51 год, так ведь ему шунтирование сделали, беречь себя надо было, а он как пил-курил, так и продолжал. Бесполезно... Твердит "Здесь ловить нечего!". Да чего тебе ловить-то, папуль? Я рядом, по больницам вожу вас, лекарство достаю, а там кому вы нужны будете? Или мне тоже с вами ехать? Гордый ответ - нет, ни в коем случае, мы все сами. И как вразумить его, я не знаю... Здесь у них неплохой дом, старенький правда, но вполне приличный, со всеми удобствами, туалет-вода-газ все есть...
  12. 16 points
    У меня сегодня было испытание." поход на детский спектакль" называлось. Ходили на музыкальный спектакль "мама кот". Спектакль чудесный, ни разу не скучный, и играли артисты с душой, в двух местах я даже слезу пустила... Началось испытание с того, что сидящий передо мной папаша взял и посадил сынишку на плечи: " иди к папе на ручки, чтобы лучше всех все увидеть". В итоге деть увидел все, а я с горем пополам дай Бог четвертую часть. На мои просьбы взять малыша на колени мне было сказано, что он маленький и ему не видно... Блин, он маленький, а все, кто сидит за ними- не люди... В итоге, подошла женщина, работник театра и сказала снять ребенка с плеч. Слава богу, авторитету работника папанька внял и дитя снял. Но активизировались три девчули, сидящие за нами- начали есть конфеты, что-то щебетать и шуршать фантиками, в общем, уютно проводить время. На них кто-то шикнул, фантики шуршать перестали. Ок, смотрим дальше. Но тут заплакал малыш где-то в середине зала- по голосу судя, совсем маленький... Спектакль 6+, идет два часа с лишним, конечно устал сидеть, бедный. Нафига тащат таких годовичков в театры, я уже даже не спрашиваю- ответа внятного все равно не получу... Но обидно, что из-за его плача не все можно было расслышать, а выходить в фойе мама почему-то не желала, предпочитала классическое и совершенно бесполезное "тшшш!" 7оворить.. В общем, "свезло" мне сегодня капитально- раздражали и дети и родители... Довершил полную картину незадавшегося дня поход в кафе. Пришли, сели. Едим, беседуем сНастюхой о спектакле, и тут пришла компания с четырьмя детьми. Заняли два столика- за одним дети, за другим- взрослые. Дети не разговаривали, они орали. Нет, ОРАЛИ. Один на все кафе выкрикивает "какашка", или еще какую-нибудь ерунду, остальные хохочут во все горло... С где же мамы? А мамы уютно устроились за другим столиком с двумя чайниками чая и ведут светские беседы, хоть бы глазом в сторону детей повели... Неа, зачем? В общем, грустно. И раздражают больше детей из бестолковые родители. Потому что культуру и правила посещения театра и других общественных мест должны прививать имен6о родители, и чем раньше, тем лучше, ИМХО. В общем, день контрастов был у меня сегодня- чудесный спектакль и вкусный чизкейк, и куча "этожедетей*" с их этожеродителями... Слава богу, на моем пути такая их концентрация встречается нечасто:)
  13. 15 points
    @Ковбой, мужчины которых вы описываете, а конкретно те типа "бахатые" которые ищут Виагру и те которые ищут в жене тандем и поддржку, это (ща расшифрую) Первые (с Виагрой) - это недавние нищеброды, которые допались до красивых телок и боятся что денежки вот-вот закончатся, а они так и не натрахаются, а вторые (которые ищут поддержку) - это тоже недавние нищеброды, которым в ручки что-то упало, а самому силёнок удержать не хватает или они просто боятся, что надорвутся и умрут от жадности если что-то потеряют НОРМАЛЬНЫЕ люди с достатком - абсолютно адекватные люди, которые просто по какой-то причине ищут нового человека для жизни (со старым что-то произошло и вот они ищут) такого с которым им будет комфортно и никакое крепкое бабское плечо им не надо, они без него проживут, как и без Барби, естесственно Да, это не будет чуня какая-нибудь и это даже не будем мы с @НатаФКа, хоть мы и офигенно классные тёлки - но увы, это будем не мы, потому что поезд уплыл по возрасту - в нашем возрасте знакомится негде, никто нигде уже не тусуется, как в молодости (если только на кладбище где-то мы их не встретим, сопровождающими похоронную процессию какого-нибудь городского головы или директора водокачки) но вот тем не менее, не дожили мы ещё до того, что бы захотеть что-то другое Захотим - вы узнаете первые, клИнусь Я по крайней мере скрывать этого не буду и трагедии из этого тоже делать не буду, я вот недавно чуть на свидание не пошла, просто потому что человек интересный, хоть он и на скамейке встретиться предложил Но я пока не пошла И пока не пойду А в следующем году уже может и пойду - никто не знает Может термосу с борщом буду радоваться - жизнь она такая. Не приведи господь, конечно, но наш с Натафкой звездый час пока ещё, короче, не наступил..... Я просто ржу всё время, как о богатых людях пишут и думают те, кто видел их только на картинках в журнале Крокодил в 90-х годах, когда они поодевали те дебильные малиновые пиджаки и Крокодил ещё выпускался по старой памяти.. Всё очень изменилось, да. Даже не сомневайтесь (если что - я читала последние страницы невинимательно, просто взгляд зацепился за Виа-Гру и тут Остапа понесло )
  14. 15 points
    Если мужчине очень-очень хочется ребенка, а на форуме были темы, когда хочется почувствовать себя впервые или снова отцом в возрасте 40+, то нужны гарантии. Вот в этом случае я полностью согласна - попросить купить квартиру и открыть счет, чтобы была прикрыта пятая точка и не паниковать насчет будущего ребенка. Квартиру сдать как минимум и уже материально немного полегче. Если же у мужчины денег на жилье для предполагаемого ребенка нет и отложить денег в банк, какую-то вменяемую сумму, тоже нет - о каком ребенке может идти речь?
  15. 14 points
    Ир, ну чего ты завелась так? В теме нет противопоставления между успешностью замужних и незамужних. На самом деле речь о том, непременно ли нужен женщине "милый рядом" для её полного и окончательного счастья? Если ты состоялась в твоей профессии и в социуме, да ещё плюс счастливое замужество - то только порадоваться за тебя! Семейную жизнь здесь никто не обесценивает. Просто она не является такой уж необходимой составляющей для того, чтобы женщина чувствовала себя вполне довольной своей жизнью, а значит - счастливой. Плохой муж обесценит вообще абсолютно всё. Все достижения женщины.
  16. 14 points
    Это месть. За то, что Одесситка успешного Ковбоя и его друзей в качестве женихов не рассматривает. Довольно некрасивая и мелкая при том.
  17. 14 points
    Я не знаю куда написать. Напишу тут. Все мои мужья после расставания со мной становились гордыми животными! Первый красуется на аватарках одиноким волком или котом. И статусы его аналогичны. Вне зависимости от похмельного синдрома: о коварных женщинах, требующих денег. Второй сейчас красуется гордым орлом. Он расправил крылья и тоже пустился во все тяжкие. Его статусы вызывают комок в горле и гордость за мужчин. Там пишется тоже о коварных бабах, о нелегкой судьбе женатых мужчин и о том, как легко дышится одинокому мачо. И я так горда собой! Ведь одним своим исчезновением я причиняю радость и счастье. Не подумайте, я не специально проверяю их страницы. Это нечаянно...
  18. 14 points
    Ну или как вариант - если бы традиционно прыгал под женину дудку, так и были бы его родители и дочь демонстративно игнорируемы женой, и жена бы считала, что это норма, когда делается все только так, как ЕЙ надо и удобно, а когда приходит очередь чем-то жертвовать не только ради ее мамы, но и ради значимых для МУЖА людей - это обязательно кАзел, унизил и прогнул. Опять это прелестное слово - прогнул А по мне - наконец, ОБА в семье, а не только муж, поняли, что если СЕМЬЯ, то родственники - не только со стороны жены, а и со стороны мужа значимы.
  19. 14 points
    У меня тоже такой был, которого отогревать надо было Ну как "был" - просто встретились два раза, на второй раз я поняла, что пациент скорее мертв и говорю ему, что, мол, вижу что тебе женщина сейчас не нужна, потому что тебе надо со своей разобраться, так он встрепенулся, аж подпрыгнул: мне, говорит, ОЧЕНЬ нужна женщина, очень-очень! Мне - отвлечься! Да щас, говорю в цирк сходи отвлечься. В краеведческий музей. У нас там даже мумия, говорю лежит - она тебя и отвечет, а живым людЯм - дай покой, а лучше иди к жене и мирись Я их потом видела в торговом центре с женой, у обоих были предельно кислые лица, но худой мир, как говорится..... Так шо никому оно не надо, все верно ----------------
  20. 14 points
    Эталон, эталон пошлости она. Как только слышу "ну и что же здесь криминальнова-а-а-А-А-А!", готова придушить ее. Ну, и Рубальскую, сильно подкачавшую с рифмой "хрустальная-криминальная", и Чайку-композитора, породивших этот шедевр, попавший во все кабаки и на все пьянки страны, в таком страстном и вульгарном исполнении. Под Аллегрову, видно, и создавалась эта лебединая песнь.
  21. 13 points
    Я подымать страну не подписывалась!!! Её без меня уронили, без меня пусть и поднимают Сколько смогла, столько на ихНИЕ пособия и родила Мне бы этого прокормить, а ещё двоих - мужа и ребёнка от него - я ж уже не прокормлю, пощадите А о старческом слабоумии пусть думают те, кто его уже смолоду словил и теперь нас тут поучает
  22. 13 points
    Риск рождения больного ребенка после 40-ка велик и уже язык натерли говорить. Бывает, что все хорошо, но риск все же большой это раз. Сейчас 42. Пока родите 43, если не больше. Это в 20-30 бессонные ночи легче переносились, с возрастом все труднее. К школе вам будет 50, ему под 60. Оно ему надо будет? И в 7 лет ребенок очень активен, а не все мужчины в 60 бодры и веселы, сила притяжения работает больше в сторону дивана. Чтобы выучить и поставить на крыло ребенка надо лет 15-16. Сколько вам будет через 15 лет? А ему? Я работала с женщиной на работе, она поздно родила, сейчас ей 51, мужу 60. Ребенку 12. В 50 мы вышли на пенсию, только я спокойно, когда контора развалилась сижу дома, а она работает, и понятно что не на престижной работе, ибо образования нет и связей нет. И она понимает, что трубить им обоим еще как медным котелкам, ибо еще школы 6 лет и девочка хочет поступать в мед. И она часто говори т - блин, в выходной бы полежать, отдохнуть, а дочери то туда охота, то сюда, у меня спина больная, ноги больные, ну сил нет уже просто. И пока еще мужа держат на работе, но начальник, говорит, уже косит. И куда? Растить-учить ребенка на что? На наши пенсии? Три раза ха! На 12 тыщ не больно то выучишь. С учетом что мединститута в нашем городе нет. А это значит матпомощь пока не выучится и потом еще... Мы с ней почти одного возраста, я на 1,5 года старше. Так у меня дочери 28 через месяц, а у нее 12. Я бы удавилась если бы у меня сейчас 11-12 летний ребенок был бы. Честно. Тем более. При первых трудностях он может членом хвостом махнуть и поминай как звали.
  23. 13 points
    Забрала я все же бабу. В пятницу. Раньше она не ехала категорически. А мне позвонил мой биопапаша - если вы ее не заберете, сдам в дом престарелых на фиг (было сказано хуже). И этого человека она вырастила и обеспечивала 54 года полностью. Тут уж бабе деваться некуда, согласилась ко мне. Пенсию, само собой ему будет переводить, и за квартиру платить. Но - она тоже из тех, кто носит еще вещи 50-х годов, новые подаренные прячутся далеко, дома холодильник птеродактильных времен, стирала до последнего руками (78 лет!!! ей) Машинку не соглашалась. Ремонта не было 30 лет. Мяса вдоволь никогда не покупала. Зато у моего отца было все и есть - ноуты, плазмы, телефоны, отдых на море. А тут она мне отдала такую сумму, что я прифигела. Реально много, на машину новую хватит. Говорит - а чтоб ему не досталось, трать все. Неужели поняла, что он представляет из себя? Я не брала, но все равно всучила. Дорогу перенесла отлично, хоть и боялась. Дома у нам тоже освоилась. Правда не видит, но по стенке а туалет и на кухню ходит. Радио слушает. Удивляется третий день еде - несколько раз в день, да все свежее! Он ей сварит кастрюлю бурды, и давал раз в день. Дети от нее не вылезают, она им сказки рассказывает. Вчера первый раз мылись - тут я тоже обалдела - моется сама, только надо смотреть, чтоб не упала. От кошек в восторге, у нее не было несколько лет. Не привередливая, память дай Бог каждому. Таблеток конечно куча, но ведь главное, встала! А ведь в декабре совсем лежала. А этот, на букву М, сегодня ей звонит - ты мне не звонишь, я тебе на фиг не нужен! На что она ему ответила - я тебя из дома не выгнала, и то спасибо скажи! А так ей многие звонят, всем хвалится, что у меня, рассказывает что ела, да что делала. Живем. По ощущению у меня - 4 ребенка. 78, 4,9, 4,3 лет и 7 месяцев. Прорвемся.
  24. 12 points
    Да, а вся Виагра легли и просют. Но мужики - кремень!
  25. 12 points
    Моя старшая сестра третьего ребенка родила в 40 лет. Старшим было 19 и 15. Против были все близкие родственники. Я ей открытым текстом говорила, что сначала спроси у старших детей, согласны ли они взвалить на себя заботу о младшем ее ребенке на себя, так как с возрастом здоровье родителей не улучшается. Со всеми разругалась в пух и прах, родила. Моему младшему племяннику в этом году будет 16, папа умер от рака в 2016 году, старшие дети от войны сбежали в другие области. Пока была жива наша мама, сестра за ней ухаживала, соответственно, мы полностью материально содержали их всех и лечили мужа сестры. Теперь официально у сестры пенсия 2700 руб, и пенсия по утере кормильца на сына 3000 руб. Работы нет. Здоровье неважное. По-прежнему, воз материальных забот на мне и муже. А вот мы-то и были , по ее словам, первыми эгоистами и нехорошими людьми, когда отговаривали ее от рождения малыша. Племянника очень любим, он моему мужу и крестник к тому же, но сестру и сейчас бы поколотила за то, что взвалила на меня и мою семью ворох дополнительных проблем.
  26. 12 points
    Наверное, начну с положительного примера. Моя приятельница - поздняя дочь у своего отца. Тому было 49 или 50 когда она родилась, и у него она была первым (!!!) ребенком. У матери - вторым, есть еще дочь от первого брака, которая старше приятельницы лет на 10 или чуть больше. Тут еще один нюанс - матери приятельницы на момент рождения дочери было чуть за тридцать. Второй нюанс - папа хорошо зарабатывал, хоть и рабочая специальность, но на все руки мастер и руки - золотые. И третий нюанс - папа коренной (кореннее не бывает) москвич, а мама, хоть и приезжая, но оооочень пробивная, и смогла выбить отдельное жилье в одном районе для себя с мужем, дочери от первого брака и, собственно, приятельницы. То бишь, три квартиры - две однушки и двушка в хорошем районе Москвы. У обоих - хорошие московские пенсии. То есть, на любой случай подстраховались материально, и младшую дочь вырастили совершенно без напряга финансового, получше, чем многие молодые родители. Теперь, если позволите, приведу в пример себя, ибо тема последние пару дней ну очень актуальная. Вернее, она уже несколько месяцев актуальная, но в последнее время обострилась, и ответа даже ДЛЯ СЕБЯ я пока не нашла однозначного. Моему мужчине, как и мне, 36, почти 37. Из активов - ответственный (местами до занудства), работящий (местами - трудоголик) и хорошо зарабатывающий даже по меркам Москвы (правда, и жить привык на широкую ногу, поэтому не миллионЭр), здоровый (военное прошлое) и красивый, заботливый, есть жилье его добрачное, в ипотеке, не в Москве, но, скажем так, в очень хорошем месте , есть двухлетний ребенок у меня и нет детей от предыдущих отношений у него. Из пассивов: вместе мы никогда не жили, планировали только ближе к лету-осени съезжаться - стало быть на повестке дня притирка характеров (у обоих в своем роде с тараканами, но тараканы, хоть и дружественные между собой в формате конфетно-букетного существования, как именно себя поведут в случае совместного проживания и при наличии двоих детей, один из которых - не его, а второй - грудничок, сильно непредсказуемо). Его родители далеко (что, в общем-то не минус, но и не плюс), мои - рядом, но не в том состоянии, чтобы, если что, вешаться им на шею вместе уже с двумя детьми. Позавчера уже очень серьезно завел разговор о том, что надо бы определяться - съезжаться, жениться, рожать хотя бы еще одного ребенка. Вчера гуляли втроем - я, он и мой ребенок, опять под это дело завел разговор, как ему нравится с дочкой возиться, и как бы он хотел пройти путь отцовства с самого начала. Как смогла, объяснила ему свою позицию - что я пуганная ворона, дочку ращу одна и боюсь снова остаться в этом положении - теперь уже с двумя детьми и прилично старше, чем сейчас. Обижается - опять ты меня со своим козлом бывшим сравниваешь. Я объясняю - да не сравниваю я, но в жизни случается всякое и гарантий нет никаких. Меня и с одним-то ребенком порой паника накрывает - буду ли я всегда такой же здоровой и способной трудиться, как сейчас? Здорово выручают мои родители - позволяя мне столько работать, пока сами сидят с ребенком, но вижу, что тяжело им уже дается, по сравнению даже с несколькими годами ранее, когда был маленьким их первый внук, мой племянник. Сейчас моя цель - максимально разгрузить их, не потеряв при этом возможность работать и зарабатывать так же полноценно. Опять обижается - я что, вас всех не прокормлю? Вот ей-Богу, мужчины, такое ощущение, что себя считают помесью Дункана МакЛауда с Железным Человеком, ни болезней не боятся, ни каких еще подобных катаклизмов. Про риски возрастных беременностей вообще промолчу - для него не аргумент ни разу, ибо ни одного отрицательного примера перед глазами, слава Богу, нет. Его самого, к слову, мать родила что-то около 35, а его младшую сестру в 42, поэтому в данном случае у него позиция "ну, возраст, ну и что, вот моя мама же родила..." Я девушка честная))) Говорю, ты по всем параметрам завидный жених, найди кого помоложе и без моего прошлого - побежит рожать тебе хоть троих впереди собственного визга. Опять обиды, "мне от кого угодно не надо, я от тебя хочу". Я, наверное, в своих аргументах неубедительна, т.к. сама в глубине души хочу еще детей. Скучаю по состоянию беременности, когда ребенок в животике толкается. Хочется еще раз это пройти - на этот раз с мужчиной, который, в отличие от предыдущего, будет любить, заботиться и ждать этого события не меньше чем я. Даже бессонные ночи с лялькой особо не пугают. Хочется, да. Но чаша весов все больше перевешивает в пользу "нет", даже если ценой этого "нет" будет в конце концов расставание с этим мужчиной. К чему я все это так длинно пишу. Мне кажется, вы тоже в глубине души хотите еще одного ребенка. Иначе разговор в вашем случае был бы коротким - нет, и все. Нежелание женщины рожать - сам по себе весомый аргумент, зачем еще какие-то дополнительно искать? То, что вы все же хотите найти какие-то дополнительные слова, означает, что вы сами в своем решении не уверены и тоже хоть какой-то процент, но допускаете в пользу деторождения. Решать только вам, но плюсы и минусы именно для ВАС и для РЕБЕНКА (не для мужчины) надо взвесить очень и очень ответственно.
  27. 12 points
  28. 12 points
    Мужчине наверно захотелось , чтоб со стороны его друзей и знакомых прозвучало- О! Ты ещё иго-го ого-го! А вам - все остальные "прелести" (не буду перечислять) Наслаждайтесь ! Вы сейчас свободная женщина без обязательств!
  29. 12 points
    Категорически против, особенно при наличии неоформленных отношений. Вам оно зачем? А если растеряете последнее здоровье? Кто вам поможет, так называемый муж? Сольется моментально, другую найдёт. Я бы рожать не стала. Зачем оно вам?
  30. 12 points
    Хорошо если он найдется и будет заботиться о вас и ваших детях, а если нет? Ну вот не встретится такой, чтобы по всем параметрам устраивал, будете мириться с его хамством, например, только чтобы деньги приносил? Или такой что и руку может поднять, подстраиваться будете или перевоспитывать и учиться как с ним достойную старость встретить? Вам повезло с вашим мужем, Бельканто тоже повезло, хотя я помню ее старые посты по прошлому форуму, она никогда не хотела мужа как мужчину, для меня это более чем странно, такая супружеская любовь, но фломастеры у всех разные, им хорошо и ладно. Я например в этой теме не увидела такого категоричного - нет, никогда и ни с кем, только одна и точка! Говорят - почему бы и нет, если встретится тот, кто устроит во всех отношениях. Не встретится такой, другого не надо. Не пойму что в такой позиции может раздражать?
  31. 12 points
    Полжизни (на сегодняшний день) сожрано алкашами-родителями (не только пьянки и последствия в детстве и юности, но и ваше самоощущение, ваша самооценка, самуважение высосаны ими и их воспитанием, переварено с водочными парами и изрыгнуто, а в вас не осталось ни капли). Вторую половину жизни вы хотите потратить на то же самое, только скармливать себя мужику-алкашу и потенциально нездоровому потомству. Чтож... Вполне себе выбор. Один вопрос - разве не интереснее собрать попу в горсть, заняться собой, внешностью, внутренним наполнением? У вас полно времени в запасе, часики не только не тикают, вы их еще только из кармана достали, образно говоря. Оставьте в покое свои трубы, чем больше вы стремитесь забеременнеть от алкаша, тем сильнее ваш организм будет сопротивляться и закрывать все лазейки для проникновения вредного семени. Это не мистика, а вполне себе обычная психосоматика. Представьте, что ненавидимый вами алкоголь вам пытаются влить в рот. Вы сжимаете губы, а вам говорят - ну ничего, через ноздрю зальем! Так примерно и с органами вашими - подсознание, психика ваша отрицают зачатие от отравленного семени, а вы ищете, каким образом это семя влить и закрепить.
  32. 12 points
    Это примерно то что я ощущаю от этой истории. Автор, вы в своем уме? Какие духи, шали, посылки? Нельзя было в тихушку любовника завести, хоть академика, но поближе? Нет, я все понимаю, ну встретился этот, ну понравился, наверное цитаты Овидия обсуждали, но то, что он с другого края географии приехал неужели никак не насторожило, не охладило пыл? Человек считает себя умным, ну так если рушите семью, ну думайте хоть немного на перспективу. Да еще детей вывозить в неизвестность, в никуда, на новое место, где вы никому не нужны, без работы, без жилья, без родных, ну я не знаю... Это что за чес такой, вот так все бросить и к мужику ломануться, при этом мужик ничего не обещает. Обидно за мужа автора, всю жизнь пахал, старался, дом построил, всех обеспечил, а жена все носик морщит, что он мужлан и неуч. Вот так, дул дул в одно место, а все не так, нашелся заезжий молодец и жизнь поломал людям. Ужас это, граждане. Знаете, попадись бы вы мне в реале, я бы вас матом поругала, автор. Ну завела интрижку, держи язык за зубами, ан нет, оне так не могут, у них душевная организация тонкая, врать им претит. А человеку, который достойную жизнь обеспечил изменять не претит, видать. "На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга...", вспомнилось.
  33. 12 points
    Внуки старшие гостили у нас, Максим с 1-го января, Ваня с 4-го. Сегодня разъехались по домам. Уффф! Бабушке с дедушкой один день для отдыха остался!
  34. 11 points
    Чет так раздражаюсь от этой темы. Просто в последнее время все чаще и чаще слышу именно от мужчин, что женщины обнаглели, распоясались, меркантильные и так далее. Причём уровень меркантильности разный - от требуемых брильянтов) до тех же сапог. Зато сам 15 тыс получает, а на страничках соц сетей на дорогие машины облизывается, пока сам на велике гоняет, да девок ругает. И ждёт ту самую. Честно скажу - я до уровня Натафки-Одесситки и подпрыгну - не дотянусь ( я без кокетства), и работяг рассматривала бы. Но! Уже даже и я - не хочу. Я уже побывала в упряжке. И поддерживала в тяжёлые времена. А вот меня не особо. Это называлось - "не переживай, милая, выкрутимся! " И да - я выкручивалась. А потом - суп с котом. Дак нафиг мне теперь рассматривать вообще кого- нибудь? Олигархов явно я не потяну. Я их и не знаю. Ток по телевизору видела))). Из работяг - свободные у нас реально или никчемыши ( опять тянуть и за себя и за того парня?!!!) или убежденные холостяки( я не боец , доказывать как можно хорошо жить семьей) Или молодые совсем подкатывают. Но это уже мой бзик - не могу. Вывод - женское счастье возможно вполне и без него. Без милого. Особенно после него)))) Но за хорошие семейные истории я честно радуюсь.
  35. 11 points
    @Ковбой я вот честно скажу, что считаю нас с Натафкой успешными женщинами, только по той причине, что мы успешнее среднестатистической массы мужиков, про которых вы всё время пишите Которые между кофточками жене и зимней резиной для машины вынуждены выбирать либо по очереди, либо вообще что-то одно А так, конечно - об чём речь вообще НО! На резину я заработала, на кофточку заработала, на магнитофон импортный (три штуки) - заработала и по местным меркам я просто королева, да
  36. 11 points
    А что, кроме Одесситки и НатаФки, им жениться уже не на ком, что ли? Одесситка слишком шикарна для ваших разведенных мужиков из ночной смены. Не понимаю, на что тут обижаться. Я же не обижаюсь на Абрамовича, что он не хочет меня замуж брать. По себе надо сучок рубить, по себе
  37. 11 points
    Я просто помню себя в 40, в 45 даже. И сейчас мне 52. Разница огромная. И да, в 45 у меня не было никаких болячек. А сейчас...даже говорить не хочу, откуда что взялось, лезет и лезет. Я не говорю что у всех так, все люди разные, но смотрю на своих подружек-одногодок и вижу тоже самое что у меня. Внуки это одно, у меня пока нет, но когда будут - придти и потетешкаться это одно дело, знаешь что потом на руки мамочке отдашь, попрощаешься и домой, к кроватке, к компьютеру, к вышивке. А когда этот младенец-ребенок твой и это навсегда - совсем другой коленкор.
  38. 11 points
    Ты мне роди, а я перезвоню (цы). Дальше этого восхитительного мужского ответа - рожай, женщина, и иди работать дальше, не отвлекайся от великого дела финансового обеспечения семьи - можно не слушать вашего балабола. Нет и все, без "почему".
  39. 11 points
    У меня папа очень красивый был. Пил и уже потом кололся. Обаятельный культурный алкоголик- богема, художник. Я унаследовала отчасти его внешность. Правда врождённую болезнь сердца, с которой мучаюсь всю жизнь, я не просила. Мне уже во взрослом возрасте профессорша, вздохнув, сказала, что у моей мамы, скорее всего, были нервные перегрузки во время беременности, она в страхе жила всё это время. Так и было, я маму спросила. Да и бросил он её беременную, убежав к той, которая ставила бесплатный стакан, а потом и дефицитные таблеточки. И наша нищета от того, что мама всё что- то пыталась выстроить, не дала мне ни получить музыкальное образование, ни какую- то школу живописи окончить, хоть умение рисовать тоже передалось мне. Но в мамино оправдание можно сказать, что она забеременела случайно, не насилуя свой организм во что бы то ни стало родить от этого человека, она вообще легко беременела. Вы... даже слов нет.
  40. 11 points
    Дуры всегда находились и будут находиться. Я тоже сдуру и по молодости (глупости, наивности) пыталась отогреть 10 ЛЕТ!!! Вот такого раненого в башку бывшей женой индивидуума Он не по ней тосковал, там был ребенок больной и внушено прочно, что папочка урод, умеющий делать только больных детей. Это еще кошмарнее, честно, чем страдания по бывшей. С тех пор всех страдальцев независимо от экстерьера и любых положительных качеств посылаю прямиком в лес. Наверное это особенность многих женщин, особенно наших, пытаться отогреть сто миллионов лет назад окаменевшее дерьмо мамонта(( Теперь я черствая, холодная и злая женщина, спасибо, научена жизнью по полной программе.
  41. 11 points
    Вот пытаюсь получить ответ никак не отвечают. Тут на форуме рад форумчанок иные лет по 8-9 уже в каждой ветке пишут как им здорово без мужчины и как он им не нужен. Почти в каждой! Годами. Но при этом стабильно годами сидят на сайтах знакомств и утверждая сколько там навоза. если мне без заграничных туров например отлично. В своей стране дофига мест, где я не был,так я об этом и не пишу больше нигде. Пару раз за 10 лет всего. Но чтоб годами? Нафига? Ну не интересуют мужчины как мужья, что ж об этом годами говорить? Сотнями веток? Так вам это и не грозит. Чего вас то это коробит? За замужних женщин переживаете? Которые богоизбранные и которые на десятых ролях не питюкают? А ещё есть распространенная фраза родила мужу ребенка! Вот прям её заставили и под пытками и насилуя она зачала, выносила и родила! Мужчины и женщины ищут себе пару. Это просто нормально. быть одному или быть в браке это решение личное и насильно никого не тянут. Более того развестись сегодня раз плюнуть. выбирают себе мужей и жен мужчины и женщины среди огромного количества людей что их окружают именно с позиции подходит с определенным набором требований к избраннику. У каждого с юности есть стереотип семьи на которую он хочет чтобы была похожа своя. если женщина не хочет замуж ей комфортно одной, отлично она одна и остается. Она просто мимо проходит и не трогает мужиков. Поэтому если годами перетирают темы как ей одной хорошо и насколько она счастлива одна, я думаю что не все так уж прекрасно. даже счастливые в браке женщины говорят об этом в десятки раз реже. Им не надо это подчеркивать ежедневно. Они просто довольны и счастливы.
  42. 10 points
    Нет, мои не орут при всех. Наверное. Но вот сейчас период как раз такого" фекального" юмора. Один скажет плохое слово, оба хохочут. Один сегодня: - Попа! Оба хохочут. Я ругаюсь на них. Хохочут еще громче. Я говорю: - Нельзя так шутить. Это неприлично. Если кто услышит, то расскажут психологу. И он выпишет уколы. Сын радостно договаривает: - В попу?! Веселье еще больше!
  43. 10 points
    Почему же? Объективно говоря, Одесситка намного успешнее вас на самом деле по тому же материальному уровню. Причём, благодаря лишь себе самой. Зачем же это обесценивать?
  44. 10 points
    С ума сойти, какие мы все разные. Как я люблю Аллегрову. И Угонщицу, и Младший лейтенант и Фотография 9 на 12 и многие другие. Красивый, с хрипотцой голос, где там пошлость? Красивые тексты, красивая музыка. Где-то заводная, где-то спокойная. В песне Младший лейтенант всегда представляю танцы, где курсанты приглашают студенток педагогических или медицинских училищ. Знакомства, робкие приглашения потанцевать, потом вырастающие в что-то большее, потом гарнизон дальний и молодую семью... В Угонщицу вижу женщину 30+, как сейчас модно говорить, и молодого паренька, который поддался на чары опытной любовницы. Ну в общем все можно опошлить, кто-то вон в лиричной песне Хоя узрел инцест и следы спермы, Прости Господи, на измятых простынях...
  45. 10 points
    Вот полностью с тобой согласна. Поэтому никогда никаких отношений с женатыми - должны быть только я и он, без третьих лиц. Даже не уверена, что это эгоизм с моей стороны, думаю, что вполне здоровое чувство. Но в то же время есть многочисленная категория женщин, которым интересно спасти и отогреть. Такое впечатление, что беспроблемные мужики им не нужны и неинтересны. Драмы нет, накала, соревновательного момента. Такой быть непочетно, как по мне. Я вообще человек верный и преданный. Если что-то случилось во время отношений, то никогда не скажу - знаешь, а мне не нравится, что безоблачное счастье последних месяцев вдруг разбавилось твоими проблемами (в частности, со здоровьем). Но начинать с того, чтобы быть заменителем кого-то.... Не, бесперспективно и не надо. Очень хорошо знаю, как несладко было следующим женщинам моих мужей после нашего развода. У товарищей и без того характер не сахар, а тут пришлось просто раствориться в мужчине и слиться с ним в ненависти и порицании меня. Не знаю, зачем это женщинам. Видимо, такая провальная стратегия быть рядом. Кстати, барышни, мой возраст и накопленный опыт позволяет уже давать советы) Итак, совет от тетушки А. Добродетели - если вдруг проснулись и поняли, что с утра замуж невтерпеж, берите именно этих страдальцев. Которые позавчера развелись и ищут Хрудь, на которой всплакнуть. Эти при грамотном обращении женятся моментально. Ибо привыкли к жизни в браке и насильственно свалившаяся свобода их пугает. Поправочка — утверждение действительно только для тех, от кого жены ушли сами, а не кто развелся. С последними связываться не советую, задолбают необходимостью соответствовать высоким требованиям на роль жены. И не женятся. Если вы все же решили выйти замуж и прислушались к моему совету взять покинутого коварной женой в жестоком мире страдальца, действовать надо так - слушать, барышни, все равно придется. Потому что манят на этом этапе таких мужчин только ПОНИМАЮЩИЕ женщины. Которые являются полной противоположностью НЕПОНИМАЮЩЕЙ, нечуткой ушедшей стерве. Но акцентирую - дальше просто сочувственно выслушать заходить ни в коем случае нельзя. Как только начинается сопливый рассказ о НЕЙ, а в этом пока состоит смысл общения страдальцев с любыми женщинами (дополнительный смысл, заглушить страдания половым актом по-быстрому ибо страдания страданиями, но интимный интерес никто не отменял), сразу менять тему. Потому что сочувствовать ради брака (вдруг кому это надо) мы согласны, но унижаться выслушиванием подробностей не нанимались. Разговор, барышни, переводится следующей фразой - ты удивительный! Вот так — он вам о страдании, непонятости ТОЙ САМОЙ, коварной, которой он оставил квартиру и сердце, вы сочувственно киваете. Но как только начинается - помнится я ей, самке, в Ялте... сразу берете его за руку, сжимаете пальцы и говорите с нежной улыбкой - ты удивительный. Ибо есть только одно, что интересует мужчину в таком плачевном состоянии духа, как развод не по его инициативе, больше обсуждения бывшей — это он сам. И, девушки, страдальцам НЕ ДАЕМ. Ибо возьмут и пойдут страдать дальше, не оценят полученное. Мужчины вообще больше потребители, а в таком состоянии потребители в десятой степени. Хотите действительно привлечь к себе внимание страдальца, а не послужить одноразовым бумажным полотенцем, куда нальют слез и... высморкаются, скажем так — сочувственно киваем, переводим разговор, когда начинаются подробности о НЕЙ и не даем, пока индивид не сможет смотреть.на вас и видеть именно вас, а не конкретное одноразовое бумажное полотенце.
  46. 10 points
    В общем, вчера маменька моя звонила Ирине, поздравлялись с Рождеством, та попросила перезвонить с утра, мол, куча интересного. В Рождество невестка уже нормально общалась по скайпу. Извинилась за многолетний игнор (люди, или она реально читает форум, или мать решила прочитать ей краткий курс выживания в семье), мол, была не права, сама не знает, что нашло. Показала внука, как играет, тот пискнул что-то. Ирина в шоке, надо сказать, приятном. Растаяла, как масло на сковороде, пытает мою маму, что купить в подарок внуку. Собирается передать с Машей или сыном, если тот приедет. Далее созванивается с сыном и вежливо интересуется, как там с семьей дела и что вообще происходит. По его словам, все нормально, есть проблемы, но они решаются. Я уж, грешным делом, подумала, что он-таки решил проучить жену за ее демонстративный уход и дожимает ее если не подписаться жить с Машей, то извиниться за истерику, если таковая была. В общем, мы так с мамой поняли, что, скорее всего, жена устроила истерику мужу, хлопнула дверью и ушла. Разводиться он не собирается, в принципе его все устраивает, но решил вот таким палочным методом ее перевоспитать. Видимо, как раз с сентября и воспитывал. Насколько это правильно, не мне судить. Жена, конечно, могла бы включить гордость, но поразмыслила и решила, что в этом случае рискует больше потерять, чем приобрести. Возможно, под давлением мамы. Возможно, я уже ничему не удивлюсь, таки читает форум.
  47. 10 points
    Они, в большинстве своем, туда и идут - "забыться, развлечься". Я об такого тоже споткнулась. Со всех сторон конфетка, кроме одного - только вышел из отношений, противоположная сторона уезжает из города и увозит обожаемую дочку. Не-не-не, господа хорошие! Эта авантюра не для меня. Вытаскивать из депрессняка, вломив в него кучу энергии и сил - и остаться на выходе с носом - сто из ста, что, как только перышки почистит, клювик задерет повыше и улетит. Кириешечная ветка ооооочень хорошо показала, как далеко и быстро нужно драпать от таких милашек и от их родни. Он за два дня нашел дурилку - похвастался, что не все такие черствые и холодные злые женщины, как я. Снова на сайте появился через месяц с небольшим. "Я не получал от нее нужного тепла, она не для семьи!" В общем-то, что и требовалось доказать.
  48. 10 points
    А может это перегиб про общество, которое требует. Какое дело обществу до отдельно взятой женщины, если она сама комфортно себя чувствует в том состоянии, в котором находится. С мужем или без мужа. Может быть сами одинокие женщины преувеличивают роль замужества и отношение к себе. Я согласна, что одинокая привлекательная женщина до седых волос (если не закрашивать ) несёт в себе некоторую долю опасности для женщин замужних. Потому как ихНИЙ Вася всегда не прочь поглазеть и пообщаться с такой. И пусть с этим Васей приглянувшаяся ему дама даже взглядом обменяться считает недостойным для себя делом. Но это же только она знает и пойди убеди в этом супругу. Не поверит. Что касается точной формулировки целей и задач , то тут лично я в недоумении. Вот запланирую, распишу светлый образ со средними исходниками, чтобы уж никто не заподозрил в мании величия. Ищу. Вот, вроде, такой нашёлся. Но я же с ним не в домино играть собираюсь. Без интима ведь себя предложить не могу. А какой интим, если запах не тот, руки влажные у него. А он, да, он хочет быть со мной, обеспечит, приголубит. Но зачем это мне? Превращать свою комфортную жизнь в ежедневную каторгу. Или положительный во всех отношениях, но чувство юмора начисто отсутствует. Тоска смертная с ним уже через полчаса отношений. Если. как выше написали, бабы каются, а девки замуж собираются, по молодости вляпаться можно в кого угодно, то вкусив прелестей замужества, подумаешь много раз " а мне это надо?" Тут как в шопинге. Расписал в воображении обновку. Ищешь. То размера твоего нет, то цена запредельная, то уже купили. Плюнешь и решишь отложить это дело. И вдруг видишь, висит. Совершенно не похоже на то, что искал. Ни цветом, ни фасоном. Но так заденет чем-то, что уже яснее ясного, что не уйдёшь ты домой без этой вещи. Вот пока не заденет так, что поймешь, вот оно, моё, лучше повторно ярмо на себя не надевать. Оно же нежеланное раздражать будет. И чем дальше, тем хуже. А чтобы не ушёл не стоять на пороге надо, как советовала многими любимая психолог. Не надо стоять на пороге, продует к едрене фене. Надо просто быть такой. Самостоятельной и самодостаточной, не боящейся перемен и трудностей. Мужики ох как чувствуют это в женщине.
  49. 10 points
    Думаем купить квартиру в Москве. Вроде как положено стремиться туда. А сели, хорошо подумали и решили вдвоем, что за эту же самую сумму надо брать трешку в генеральском доме (улучшенная специфическая планировка) в нашем же военном городке. Оба работаем в центре Москвы, свекры живут в Москве на краю Лосиноостровского лесопарка, но вообще та Москве не сдалась. По сравнению с нашим военным городком, где 4 сетевых супермаркета, школы-садики, электричка в 5 минутах от дома, гипер "Метро" в 10 минутах езды, огромная военная поликлиника и леса с грибами. А черника растет в 50 м. от нашего подъезда. Если уважаемые модераторы не возражают, это сегодняшние фото - лес в 20 м. от нашего подъезда. Все в пределах стен военного городка. За стенами - с одной стороны шикарные коттеджи, с остальных - леса. После этого как-то в Москву не тянет. 40 минут электрички и ты в центре Москвы, рядом с метро. У нас некоторые сотрудники - москвичи до работы добираются столько же, сколько я из области.
  50. 10 points
    Мой младший сынок.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×