Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.01.2018 in Сообщения

  1. 24 points
    Вот уж не думала, не гадала, что в эту тему когда-нибудь приду. Нужны советы - разные и побольше. Я в растерянности. Слёзы сами собой текут. Есть у нас знакомая семья, с которой дружим с ранней юности. Семья замечательная. Жена, муж, трое взрослых детей. Два сына и дочь, Лера. Валерия. Но для меня она или Лерка, или Лерочка. Крестница моя, вот в чём дело. О ней и речь. Лере сейчас 27 лет. Красавица необыкновенная. Реально красивая женщина. Замуж вышла в 25 лет. Родила сына. Образование у неё очень хорошее - родители настояли на финансовом. Хотя по натуре своей она человек творческий. Из неё мог бы получится хороший скульптор. Да и получится ещё, я уверена. Но как финансист работает даже в декрете удалённо. Квартира у неё отличная, двухкомнатная, наследная, приобретена до брака. Отец и мать - вполне обеспеченные люди, семья дружная, братья за сестру горой готовы встать, ребята положительные, серьёзные, деловитые и домовитые. Женаты, у обоих по двое детей. Красивая история была бы. А теперь суть. Родители и братья были категорически против Лериного брака. Им очень не понравился её избранник. Пусть он будет Эдичка. Примерно так его и зовут. Причём не понравился он им по вполне простым и объяснимым причинам: вуз бросил, перебивается случайными заработками, семья неблагополучная у него - отец запойный. А ещё - руки у него не оттуда растут, гвоздь вбить не заставишь. Помощи от него никакой. Зато когда родители дом построили, где вся семья "вкалывала", включая Лерку, которая как обезьянка с мускулами (куда хочешь заберётся, чего хочешь прибьет, прикрутит), Эдичка выставил в соцсети своё фото в новом доме со статусом: "Я в своём новом доме. Построил!!!" Эдичка и гвоздя не вбил в этом доме. После этого все родные отказались от любого общения с ним. Леру уговаривали разводится, Эдичку на порог не пускали. Обидно было, конечно, что у крестницы такой муж неудачный, но говорила: "Да ладно, может, выправится парень! Лерка-то у нас не дура, наверное, что-то в нём есть хорошее". А три дня назад Лера попала в больницу с сильными побоями. Очень сильными. Оказалось, что Эдичка её бил всё это время. И до свадьбы тоже. Лера категорически отказывается писать заявление, снимать побои. Выгонять Эдичку не собирается, на родителей и братьев орёт, что они ничего не понимают в её жизни. Братья, конечно, готовы устроить самосуд, отговорить их от этого очень сложно было. Не спешите с выводами. В этой истории есть один нюанс. У Леры врождённая болезнь - малоприятная, диагноз озвучить не имею права, но в интимной сфере жить точно мешающая. Ей и рожать-то было совсем нельзя. Родила тоже наперекор всем. Думаю, её страх потерять своего Эдичку связан именно с комплексами по поводу болезни. Чем этот мерзавец и пользуется на всю катушку. Друзья меня попросили поговорить с Лерой, так как их она не слушает. А я боюсь быть неубедительной, скатиться в какую-нибудь крайность. Я в растерянности. Знаю наш мощный форумский потенциал - здесь такое подскажут и посоветуют, что от удивления глаза на лоб полезут, а потом оказывается - верный совет был. Пока я откладываю разговор. Лерка в больнице. А поговорить я должна - всё-таки крёстная. Очень боюсь, что поведу разговор неправильно.
  2. 20 points
    Ещё раз. Индивидуальная благотворительная психиатрическая консультация в целях оздоровления общефорумского здоровья: Если вас. Интересует. Как? спустить на землю, либо осчастливить, либо спасти от беды, либо защитить, либо обучить, либо отогреть, либо ещё каким-либо образом облагодетельствовать с самыми благими намерениями кого-то совершенно! постороннего кто вас об этом НЕ просил (!) и даже просит его НЕ беспокоить ВООБЩЕ, то что? То проблемы У ВАС. А не у него. Ещё раз: у вас. Да, мне тоже очень жаль. Дальше консультирую за деньги по предварительной записи.
  3. 20 points
    Тему не читала, боюсь впаст.ь во вселенский плач. С мужем прожили 28 лет, знакомы еще с яслей( вместе на горшке сидели) Сложно поверить, как больно жить без твоего второго я. В психушке я уже побыла( бывшее отделение неврозов) Две недели уговаривали спать на убойной дозе) На днях 50 лет, ни семьи, ни здоровья, ни работы(
  4. 20 points
    Девочки, давайте ещё раз Вот я не понимаю, кому какая разница, что Я вообще об этом всем думаю? Я что - рупор общественного мнения, который формирует какие-то взгляды? Или кто-то где-то собрался начать жить по моим заповетам и сопоставляет их с конституцией и уголовным правом или что? Почему вам важно, что пишет какая-то тётка в виде меня о том, как она любит спать, и при чем тут вы? Это на самом деле очень важные вопросы, которые стОит проанализировать - почему ваш взгляд цепляется за меня и вызывает какие-то эмоции, которые нужно обсудить со всем честЫм народом Да, пока я была замужем и муж по утрам уходил на работу и я раскидывалась на всю кровать - это было тем самым временем суток когда я отдыхала больше всего и высыпалась я именно в эти часы Ну вот так получилось. Да, я счастлива спать одна со своим мега-одеялом, я люблю спать одна и никогда ни одного раза в жизни ни на одной кровати мне не нравилось спать ни с кем Ни в гостиницах на кроватях три на три, ни с самым любимыми мужчинами - все равно самое большое удовольствие я получала после того, как они уходили Ещё я любила, когда подушки ними пахли, но что б они (мужчины) при этом находились где-нибудь в другой квартире или даже в другом городе Да, это мой способ проживать свою жизнь счастливо - спать одной Я так люблю и это мой выбор И чо дальше? Если кто-то себя почувствовал обесцененным в этот момент, то подсказываю - это хороший запрос для терапевтической психологической работы и я говорю это совершенно серьёзно вообще без шуток Всё деффки, не страдайте ерундой.
  5. 17 points
    Точно. Чувствуют или понимают. С кем можно капризы, угрозы, шантаж, а с кем только адекватное поведение. Сижу днём с тётей. Адский ад. Подай, принеси, всё не так и всё не то. Только сели, сразу надо встать, встали, тут же надо лечь, легли, через 2 минуты надо в туалет ( в памперсе, но надо в туалет) И так по кругу бесконечно. Не понимаю откуда физически силы целый день на эти встать-лечь-сесть. У меня к концу дня руки, ноги, спина отваливаются, а ей нормально. При этом - открой окно, я задыхаюсь, у меня сердцебиение, я сейчас умру, тут же - дай грелку, ноги застыли, тут же - что ты возишься с грелкой, бросай, немедленно дай воды, я два дня не пила, всё пересохло. Вода слишком холодная/тёплая/невкусная, про еду, вообще, молчу - всё гадость и помои (но ест). Или, вдруг, говорит - Сосчитай сколько. Спрашиваю что именно считать, она - ты что тупая? что ты прикидываешься! я прошу тебя сосчитать! совсем идиотка, считать не умеешь?! И много всякого в том же духе. Сидит и зовёт свою сестру, монотонно - Аня, Аня, Аня. Говорю - Ани здесь нет, Аня у себя дома. Она - ты что дура? я знаю, что её здесь нет, хочу и зову, не надо мне по сто раз говорить, что Ани здесь нет. Я слабая, у меня сил нет, давай, ты молодая, зови её. Я возражаю, не зову, не хочу играть в этот цирк, и, конечно, выслушиваю поток брани и что я ленивая и злая. Вечером меня сменяет её сын. Как она над ним издевается даже писать неохота. Но когда приходит физиотерапевт, эрготерапевт или врач или любой другой посторонний человек, тётка моментально становится адекватной. Просто абсолютно нормальный человек, всё понимает, выполняет, что требуется, поддерживает приятную беседу, даже с чувством юмора. Ни намёка на безумие. Что за превращения такие?! Невролог говорит нарушена критичность мышления. Но я всё равно не понимаю, как так-то? С одними нарушена, с другими не нарушена. Раньше мне она очень нравилась, такая умная, красивая, образованная, интеллигентная. Образец женщины. Теперь начинаю тихо ненавидеть, держусь из последних сил из жалости к брату, ну, и к ней, конечно.
  6. 15 points
    Угу. В отеле, где мы отдыхали, в ресторане были чётко разделены зоны для тех, кто с детьми и для взрослых. И бассейн один был только для взрослых - глубокий. Меня просто поражало с каким упорством некоторые особи тащили в запретные зоны своих детей. Руались, уговаривали, но тащили. Зачем? Есть же удобные, прекрасны места для родителей с детьми. Одна семья просто потрясла. Сначала они ругались с администратором возле бассейна, а потом - во взрослом зале ресторана. Упорные какие...С ними был сын лет шести. Люди, я глянула на него в ресторане, и у меня сердце оборвалось. Сидит этот хрупких мальчишка над своей тарелкой и слёзы капают, он старается прикрываться руками. Ведь всё понимает, что из-за него их везде гонят. Вот неужели сына не жалко? Не понимаю... Или сидим своей семьёй за диванчиками, напитки пьём, пирожные едим. Мои сын с мужем на минутку отошли в туалет. Моментально на их место плюхается с видом хозяйки мамаша с мелким. И плевать ей, что стол явно занят, что я не одна за ним. Мои слова , что здесь вообще-то занять, она просто проигнорировала. Нормально да? Конечно, нам пришлось уйти, не ругаться же с этой "яжематерью". Правда, она услышала мои слова про "яжемать" и что-то прошипела вслед... Боже как же задолбали! Когда уезжали чей-то ребёнок во взрослом зале в ресторане грохнул тяжёлую тарелку. Разлетелись осколки, один попал в спину мужу, сидящему спиной. Я понимаю, что тарелку мог разбить случайно и взрослый, но как же достали эти вездесущие "яжематери" и "этожеребёнками". Кстати, на детей нет раздражения совсем. Они - заложники своих неумных мамаш.
  7. 15 points
    Лигия уже икает, наверное, не переставая, сколько тут меня упомянули. Мне казалось, что вполне понятно: когда люди пишут о "милом", они пишут о СВОЕМ конкретном муже, а не об абстрактном. И да - без этого конкретного мужа я не буду чувствовать себя счастливой, у меня и так есть все то, о чем тут пишут те, кто не замужем и счастливы + еще и муж. Сейчас вот все приготовлю и пойду валяться, смотреть сериал. Да, в мягком одеяле. Все на работе/в саду/школе, у меня же выходной. Путешествия есть, сапоги покупать могу, даже не одни, слава богу, время свободное есть. Преимуществ свободной жизни для себя не нашла пока. Я слишком сильно заточена на парную жизнь, я никогда не жила одна вообще, ну и начинать не хочу, конечно. Но если останусь одна, поиски мужа не заброшу, но и на абы кого не соглашусь, это тоже нормально, разве нет?. Одних детей мне катастрофически мало для счастья, точнее даже, только с детьми я счастливой себя не ощущаю и уж точно я+дети не равно полноценная семья в МОЕМ понимании. Я + муж - да, я + дети - нет. Ущербной от того, что я не "целая", а "половинка" тоже себя не чувствую. Пусть даже половинка ...опы, мне вообще все равно. Главное, чтобы я жила так, как меня устраивает, а называться можно кем угодно.
  8. 14 points
    Меня бил первый муж. Жестоко. Если бы был охранный ордер, мои близняшки бы не погибли в утробе. На Западе это тоже не сразу построилось, понадобилось два поколения чтобы механизм пошел. Сейчас там мужчины уже знают что им за это будет, это мальчики которые выросли под этими законами. Понятно что маргиналы будут друг друга бить и убивать, но это во всем мире так происходит. На них смотреть? Охранные ордера спасут тысячи жизней, это первый и самый важный закон который мы должны принять, потом пойдем дальше, домогательства, и может быть даже закон о самозащите примем. Все с чего то начинали, здесь главное начать. Не мы, но наши дети и внуки вырастут уже более защищенными.
  9. 14 points
    Я, видимо, гость потенциально невоспитанный Ибо в подобной ситуации по умолчанию подумала бы, что родственники, у которых я в гостях, согласовали с теми родственниками, у которых мне предстоит ночевать, мое пребывание там. Не, ну, естественно, у принимающей стороны уточнила бы - а те родственники в курсе и не против? Получила бы ответ "да-да, все нормально, вас ждут с радостью и распростертыми объятиями", и успокоилась. Ну, для порядка еще, конечно, у тех родственников уточнила бы, когда непосредственно на место ночевки приехала - не стесним ли вас, точно ли удобно? Представила теперь - приезжаю, такая вся, в полной уверенности, что все нормально, только рот открываю, чтобы уточнить, а меня с ходу на три буквы посылают... То есть, братья между собой прояснить вопросы не могут, а помоями облитая стою я, которая к их отношениям никакого, пардон за тавтологию, отношения не имеет...
  10. 14 points
    У каждого, наверное, есть своя история о наглых и прилипчивых. Я тоже не исключение. Сначала небольшая преамбула. Лет 20 назад, в промежутке между мужьями, был у меня как сейчас говорят "гражданский муж", сожитель то есть, если по простому. Прожили мы вместе 4 года, жениться не собирались. Браки и выросшие дети в анамнезе имелись, а жить нам вместе и так было неплохо. Потом расстались без обид, слез и сожалений, каждый пошел своей дорогой. Сожитель мой был родом из села, где и сейчас живут его родители. В гостях у них за четыре года, я была два раза. Они простые, добрые люди, очень приветливые, общительные. Кроме того, у друга моего есть еще и младшая сестра. Во время моих гостеваний я ее видела , и даже парой слов перебросилась. Никакой дружбы между нами не возникло: во-первых - 8 лет разницы, короткое общение, о чем дружить-то? Во-вторых: жила она в то время в областном городе с мужем и двумя детьми, правда на съемной квартире. Работала в кафе, поваром. Была очень говорливая, гордилась своей оборотистостью, умением жить и семейным положением. Через слово у нее это было ;"муш-муш-муш", а на меня этак свысока поглядывала. Кто я и кто она давала понять: она при законном супруге, а я не мужняя жена, второй сорт, чеуж говорить. Пять лет назад нашей солидной конторе, в которой мы с сожителем вместе служили, исполнилось 95 лет. Я подгадала на это время приезд на Родину. Побывала в Москве, встретилась с сослуживцами. Ну и с бывшим своим повидались. Поболтали, поделились новостями семейными, порадовались друг за друга. Потом он меня в известной соцсети нашел. Правда все общение сводится к поздравлениям с Новым Годом и днем рождения. И вот, в начале прошлого года ломится ко мне в друзья женщина с фамилией моего экса. И пишет мне, что это я - сестрица его. Как де она рада и счастлива, что меня нашла, мы ж не чужие, мы ж практически ( тада-м-м) родственники(?!). Я, с дурной головы, в друзья ее добавила Зря я это сделала. Потому что понеслось: ни дня без строчки, какие-то картинки и гифки в сообщениях. Стала она мне вываливать подробности своей жизни, ныть и жаловаться. И что она овдовела два года назад, что младшая дочь замужем удачно, что старшая развелась, работы нет и тэдэ и тэпэ. Женщине 50 лет, неужели нельзя догадаться, что малознакомому человеку это все не интересно и на фиг не нужно. Так она еще и ответа какого-то требовала. Если общими фразами отделаешься , тут же пишет послание с кучей вопросов: а что? а как? Я родным-то информацию дозированно выдаю, а ей вот прямо все должна изложить, в подробностях. С какого перепугу-то? Но это все цветочки. Пришла в ее голову идея, что должна я поспособствовать ее дочери устроить женское счастье с итальянским мужчиной. Вот так, напрямую мне было предложено кинуться искать жениха. Как найду, доча сразу к нам приедет, жениха очарует, поведет он ее тут же жениться и будет всем счастье. Это она так решила. То есть, на голову нам свалится незнакомая 30-летняя баба, которая будет жить в моем доме на всем готовом, а я должна буду искать ей мужика. А так как языка она не знает, то я должна буду на их свиданиях присутствовать и работать бесплатным переводчиком. Вот что это? Наглость? Кристальная незамутненность сознания? Или тупость и уверенность, что все кругом ей должны? Фото дочки мне были отправлены. Видимо, чтобы я предварительную рекламу сделала. Ну что сказать, очень на любителя девушка. Оформленная по всем правилам провинциального "хламура": губы, брови, желтый блонд, ядреный макияж, кило 20 лишнего веса, все как положено. Вот туточки я не сдержалась и очень жестко написала все, что я по этому поводу думаю. Послала "родственницу" лесом и далее. Кинула ее в черный список и, думала, на этом все кончилось. Щас! Перед новым годом пришло от нее послание с вновь созданной страницы( и не лень же было). Самым мягким было "зажравшаяся с...ка" в мой адрес. И что земля круглая, и что людям помогать надо, и что добра( какого, блин?) я не помню. Уже даже и не смешно. Забанила ее снова, жду продолжения. .
  11. 13 points
    Начиталась тут "родная, не родная, кровная, соседская" и мне прям стыдно, что это женщины пишут. Прям - Фу!!!!! Аж мерзко стало. Ладно бы мужики так рассуждали, а тут женщины. Фу! И я вам скажу почему он не сказал - не потому, что знал реакцию жены и боялся, что начнет попрекать. Нет!!! Для него это ничего не значащий факт. Вот он ничего не меняет, поэтому смысла говорить об этом нет. Вот вы когда рассказываете как до работы например доехали, вы говорите, какого цвета был автобус или машина? Вот и тут так же - не важно, что по крови не родная. Родная она по сути. Женщины - мне реально вас жаль. "Надо было сказать, что бы знал, что чужая девка роднее кровного ребенка". Фу...
  12. 13 points
    А как характеризует его молодую жену, что она перед таким выбором своего мужа ставит? @Ковбой Спасибо. Суть я понял. Я не понял - на фига из трехкомнатной квартиры гнать на съем пичужку еще совсем? Солидарен про молодых ребят и девчушек. Ни фига у них нет жизненного опыта в этом возрасте. Не понимаю - почему нельзя просто мирно и дружно жить в немаленькой квартире всем вместе? Выделить Маше комнату и делов то! Тёщу год муж терпел. Неработающую. На своей территории. А тут ему дочь нельзя на свою же территорию поселить. Ну бред же! Про тараканов соседских - ты верно сказал. Да там бы из совместного жилья (ежели бы совместное было бы) и самого хозяина бы турнули и плевать, что жена была аспиранткой, а деньги в дом только муж и приносил. Сюр какой-то! А самое главное - ЗАЧЕМ вытаскивать из семьи деньги на съём, если даже комнат хватает. Да и при любом раскладе - я бы не хотел, чтобы моя пигалица жила не со мной. Зачем? Вот реально - приходишь домой вечером с работы, а дома тебя ждут твои любимые люди - ну красота же! Почему надо так ненавидеть (я вижу именно ненависть) дочку своего любимого мужа, чтобы прямо видеть её не мочь!? Это ж сколько злобы у человека. Я даже представить не могу, чтобы моя жена не приняла родного мне человека!
  13. 13 points
    Совсем не показатель. В южных республиках плохо говорящие по русски по русскому языку по сотке набирали.... И бюджетные места в отличных вузах занимали. А тут девочка на платном, но зачеты уже все автоматами, старается. В чем таком невероятном нуждается здоровый грудной младенец ? В коляске Ламборджини ? В серой икре ? А жена никаких обязательств не брала и ребенка зачала и выносила под угрозой ядерного удара ?И теперь онажемать, которой должен весь мир ?
  14. 13 points
    Потому что выглядят не так. Они просто хорошие работящие девушки, у которых нет лазерной депиляции и пухлых гиалуроновых губок, и в метро они без Лабутенов ездят и в пуховиках по самые уши, что б яичники не отморозить, пока на сапоги себе самостоятельно зарабатывают, которые мужчины им никогда в жизни не купят..... Это ж совсем другой коленкор, вы ж понимаете Вот была бы внешность Виа-гры, а запросы - солистки юношеского хора "колокольчик" из деревни Козявкино - вот это была бы годная девушка, а так....
  15. 13 points
    Да зачем сразу жить-то. Встречаться, присматриваться, а жить если уж совсем себя хорошо покажет. Женщина молодая, успеет еще жить. А в этом браке мне кажется ловить нечего, ну или совсем мало чего. Маша уже живет здесь, щас начнется - то ей учиться, то ей лечится, то на море поехать, то квартиру, свадьбу, внукам коляски...ой, не-не-не. Раз Маша для мужа такой свет в оконце, то её не переждешь, пока муж все связанные с машей вопросы порешает, жене самой на пенсию будет пор Пока молодая-красивая, лучше поискать хорошего мужика для себя, а не хорошего папу для чужих детей. Мне честно, вот прям жалко, что жена не знает, что Маша не дочь её мужа. Узнала бы, может встало бы у неё все на свои места - когда понимаешь, что мужу чужая девочка дороже, чем жена и родной ребенок, то и выводы в свою пользу сделать намного проще.
  16. 13 points
  17. 12 points
    Обстоятельства. Мало ли что в жизни случается. Иные вон божатся, что замуж ни-ни, никогда -- а потом бегают подвенечное платье выбирают. Иные орут на всех углах что они чайлд-фри убеждённые и спиногрызов им не нать -- а глядишь, колясочку катают. Обещают любить всю жизнь -- разводятся. Обещают защищать и оберегать -- но сваливаются от болезни и сами нуждаются в помощи. Жизнь не статична, она меняется, меняются люди и главное -- меняются обстоятельства. Но родство не уходит. Дочь -- есть. Она жила у матери -- но по закону, случись что с матерю -- она жила б у отца. Выходя замуж за мужика с дитём, нельзя это не учитывать. Что твой муж -- отец не только твоих детей. и это ТЫ его такого себе выбрала. Он отец, и это навсегда, пока живы он и его дочь. Дочь всегда будет частью его жизни. Она может заболеть и нуждаться в лечении, она может потерять крышу над головой -- и отец её приютит. Думал папа, что оплатит съём, но вдруг -- бац, урезали з/п. И что теперь, лишить дочь учёбы, притом что учёбу папа вполне тянет оплатить? Учёбу папа с мамой тянут -- это съём тянуть не получается, дорогие квартиры в Питере. Но опять же -- в любящей семье, где уважают друг друга, а не шантажируют -- всё можно решить и утрясти. Но нужно время на это и желание решать, подбирать варианты, а не вставать в позу -- или так, как я сказала, или я пошла. Пошла -- ну иди, цепями никто приковывать не будет. Дама решила руки повыкручивать мужу, но не вышло.
  18. 12 points
    О тему открыли? Первая тема про которую могу вспомнить что она больше 101 страницы))) Суть проблемы в том что твои Антон и мои рассуждения строятся с позиции именно старшей дочери в семье. Но Жена там считает старшую дочь чужой девкой Машкой, которая посягает на её жены территорию. Посягает на её доход. Посягает на свободное пространство и забирает внимание мужа. При этом квартиру которую она считает своей на деле полностью мужа. Если бы она была приобретена в браке поверь там бы даже соседские тараканы уже метры освободили. Доход мужа более чем нормален и она просто не понимает что 18 лет это ещё не верх сомостоятельности. По мышлению и по действиям если девочка домашняя это ещё дети. (Ко мне во взвод приходили служить 18 летние парни. Две трети это пацанва которых надо направлять пошагово. А если по закону так это полностью дееспособные люди. У них все права есть. Разве что водку не продадут?))) Жена там не стороит вообще никаких компромиссов. Она даже не попыталась попробовать. Ещё не было острых углов, она просто как я понял собрала манатки и ускакала к маме. Лично я считаю под воздействием эмоций. Сейчас думаю но опять это мои только предположения, она подуспокоилась хотела бы идти на диалог. Но там мужик разглядев что её компромиссы возможны только в результате продавливания, многое видимо переоценил. На фоне того что теща могла бы снимать квартиру так как она уже полностью самостоятельный человек и её взяли в семью и приютили на год. На фоне того что муж там выделил недостающую сумму на то жилье в котором она проживает. Попытка жены любыми путями воспрепятствовать поселению дочери мужа от первого брака, выглядит неконструктивно. Поняв что муж решил все же селить Машу в квартире жена ушла. Уходила уверен в полной уверенности что выберут её а Маша сама по себе, но мужик не смог бросить на произвол судьбы дочь. Резонные доводы что можно девушке снять квартиру, не вяжутся с тем что сейчас у мужа зарплаты реально не хватает. Если я понял правильно обучение в год составляет порядка 150 тысяч. По 75 на каждого из бывших. Но если в год эту сумму собрать не проблематично, заранее к этому готовясь то вытащить от 20 до 30 тысяч в месяц на квартиру это уже напряжно ибо в первую очередь это ударит по бюджету семьи. Снимать же квартиру вскладчину требует времени на подготовку. Его видимо не было, решение принималось в режиме форс-мажора. (мои рассуждения) Таким образом жена сейчас у мамы где точно не сладко. Не думаю что мама довольно ещё активная женщина рада дочери на постоянной основе. Ибо гости и понянькатся с внуками не тождественно заниматься этим 24 часа 7 раз в неделю. Все опять по кругу? А вы способны уважать мужчину который сегодня забудет про старшую дочь. А через пару лет в новом браке и про вашего ребенка? Ведь может появится в новом браке ребенок и обстоятельства отзеркалятся? Мое мнение. Семью можно будет сохранить только в одном случае если будет именно гибкая система компромиссов. Будут четко оговорены условия и правила совместного проживания. Сроки в конце концов. И точно понимать что часть денег мужа безусловно пойдет на содержание маши. На учебу и на часть сьема.
  19. 12 points
    @Данжи Не могли бы Вы уточнить в каком ВУЗе учится Маша? Дело в том, что я вообще не вижу большой проблемы оплачивать учебу дочери - тем более, что оплачивать собираются ПОПОЛАМ с мамой. И как я понял, за первый семестр оплатила ПОЛНОСТЬЮ мама, а папа только собирается платить за второй семестр. Проживание дочери в ТРЕХВОМНАТНОЙ квартире с маленьким ребенком, которому врядли уже выделена отдельная комната в этой трешке (в однокомнатной квартире тёщи вообще вопрос где кроватку поставить) - вообще не проблема. Это даже экономит семейный бюджет - не надо за съем деньги выкидывать. И дочка при папе присмотрена - не надо беспокоиться не попала ли она в плохую компанию. Проблема в чем? Деньги из семейного бюджета пока вообще еще никуда не уходили. Ну разве что на тарелку супа старшей дочери. Так сыр-бор из-за тарелки супа? Объела она мачеху и брата-младенца? @Ковбой, я видел, что Вы писали в теме. Солидарен с Вами. Вы лучше знаете форумчанок. Поясните мне, как мужик мужику - из-за чего копья ломают? В чем проблема? Мужики поголовно женятся на женщинах с детьми и содержат этих детей и из дома не гонят, так почему тут женщины чуть не поголовно против дочки добытчика семьи?
  20. 12 points
    Читаю ветку и не перестаю удивляться. Мужчину вообще лишили всех прав и право голоса дамы форума. При собственной квартире и приличной зарплате он видимо должен только с поклоном жене деньги отдавать и не отсвечивать. До декрета были иные условия. На мой взгляд. Зарплата жены это была её зарплата "на шпильки и булавки". Изначально планировалось, что дочь будет на съемной квартире. Декрет роды траты у жены "на шпильки булавки" не отменил, следовательно это с мужнего дохода. Кризис повлиял на доход. И та сумма которая планировалась на съем уже оказалась несколько не подъемной. Как вариант сэкономить на чем то оказалось совместное проживание. До этого муж на все выкрутасы жены смотрел снисходительно, а сейчас не стал. И жена вместо того, что бы найти компромисс топнула ножкой. Ну и дотопалась. Что уже муж встал в позу. Значит за женой вины нет, только муж виноват? Тут высказывалось предположение что её можно легко замену мужа найти. Не так то все просто. Вот то же двойной стандарт. Значит мужчину с ребенком от бывшей не надо. А вот женщину с ребенком мужчины прям таки мечтают заполучить. А они то же хотят без груза. Таких "дураков", как сын Ирины, по пальцам пересчитать. Тем более если мужчина успешен, то он и требование свои предъявляет к избраннице (прогибает).А на выкрутасы женские смотрит и терпит до поры до времени. А вешать на шею подкаблучника мало кому надо. Так что жена уже товар не первой свежести и найти подобного мужчину будет ой как не просто. Изменить характер и отношение и с данным мужчиной возможно нормальное существование. Нет - так это точно надо круглую сироту и без брака и детей. Какова вероятность этого? Почти нулевая.
  21. 12 points
    Никогда почему-то не слышала фразеологизм "ховайтесь в бульбу". В твиттере прочитала, мне понравилось, озвучила мужу. Надо же, говорю, никогда не слышала раньше. Наверное потому, что выражение белорусское? - Почему белорусское-то? - Ну, бульба же... Откуда у украинцев бульба? Муж смотрит на меня строгим и укоризненным взглядом: - Ну да, Был Тарас Бульба белорусом, и было у него два сына. Остап Картошкин и Андрий Фри... Сты-ы-ыдно мне стало. * *****
  22. 12 points
    Нет, с года они этого делать не умеют обычно. Интересно, в каком возрасте их начинают учить детей разговаривать шепотом, если нужно? И к какому возрасту добиваются таки результатов? И пусть лучше в транспорте тренируются, чем на культурных мероприятиях! И пока не приучат, не стоит таскать детей... на балет. Не пойду больше никогда на Щелкунчика, а жаль... балет очень красивый, музыка волшебная. Но эти дети кругом... Мамочки решили, наверное, что это очередное новогоднее представление для детей? Или что-то типа цирка, кино? Ну хоть попкорн в фойе не продают, уже славно. Представьте только, играет живой симфонический оркестр, мурашки только побежали, и тут девочка рядом, стараясь перекричать музыку, комментирует маме, что происходит на сцене. Девочке лет 6-7. Пора, безусловно пора приучать к высокому искусству, кто ж спорит. Но может сначала стоило научить ребенка разговаривать шепотом, и вообще балет - молчаливое искусство, молча его нужно смотреть, слушать и воспринимать. Либретто прочитал и смотри, что там комментировать? Сзади тоже сидела женщина с тремя детьми сразу. Девочка умничка молча смотрела, а мальчишки-школьрики весь спектакль комментировали: "Ой, Вась, смотри какие клоуны!" Женщина иной раз на них шипела, но... Зато они громче всех орали: "Браво!" Но больше всего убило, когда в конце спектакля народ ломанулся к выходу. Артисты на поклон вышли, традиционная церемония поклонов и оваций, а народ толпится у выхода, потому что двери не открывают, пока занавес не закроется. Ага, как в кино, титры пошли, что тут смотреть? Надо ж первыми успеть в туалет и в гардероб. Ощущение, будто народ силком заставляют приобщаться. Даже если ребенку в туалет приспичило, до конца подождать никак? Если никак, то зачем вообще в столь юном возрасте на такие мероприятия ходить? Да, к сожалению, впечатления были подпорчены. Не ожидала, что детей будет полон зал, и что родители совсем не заморачиваются объяснять детям, как себя нужно вести, а некоторые и сами не в курсе, похоже. А ведь этому балету, как говорят, 125 лет стукнуло. Неужели всегда так оно и было? Как же людям удалось оценить его красоту?
  23. 12 points
    Утренний Питер, ожидание завтрака в кафе. Вся семья в телефонах.
  24. 11 points
    Стараюсь не давать в долг. Потому что очень не люблю вот эти потом спрашивания своих же денег назад. Сама предпочитаю не занимать. В крайнем случае - кредит. Если по работе приходится с партнерами инвестировать, всегда обозначаю условия, сроки возврата и чётко им следую. Для меня очень важно чётко представлять ситуацию и обязательно выполнять все договоренности. Родственник просил несколько сотен тысяч на машину. Говорю, почему в кредит не возьмёшь? Платить нечем, у меня уже есть. А мне, говорю, как же отдавать будешь? Ну как-нибудь... Подруга 1. Взяли на ремонт новой квартиры 400 тысяч, не уложились в свои. На пару месяцев. Отдали крайнюю сумму через 10 месяцев. Она постоянно звонила, переживала, там реально ситуация изменилась, мне было некспеху, поэтому я нормально это перенесла. При первой возможности муж ее остаток долга сразу привёз. Подруга 2. Вроде как даже ближе. Срочно нужно было переоформить бумаги на жильё, не хватало 50 тысяч. Очень просила, через пару месяцев должны были отдать. Ситуация тоже изменилась, но немного. Через полгода я напомнила. Ой, а они тебе очень нужны? Мы думали, когда уладим с квартирой, тогда... Обещали месяц назад отдать. Тишина. Я бы, может, и ровнее отнеслась. Если бы НЕ. Они закрыли все свои кредиты и карточки, ее повысили, зарплата прибавилась, под Новый год подработали, и премии... Два раза отдохнуть уже съездили. Ну, может, и бюджетно, но могли бы и сначала долг ведь отдать? Понимаю, что виновата сама. И благодарна за уроки. После второй подруги больше давать не буду. Потому что даже не в деньгах дело, а в том, что можно по-человечески самим обьяснить ситуацию, обозначить реальные сроки. А так, типа, не спрашивает, значит, не сильно надо... Продолжаем общаться. Но где-то в глубине души понимаю, что в данном случае их больше интересуют мои возможности, нежели я сама. Вои так и проходит дружба, доверие. Объяснять ей даже не хочу это, потому что если сами не понимают, я не вразумлю. А потом люди удивятся, почему?...
  25. 11 points
    Выходить замуж за мужчину с ребенком и наивно надеяться, что этот ребенок всегда будет где-то там, за горизонтом и не отсвечивать - наивно. Потому что дочь имеет полное право жить не только с матерью, но и с отцом. Тем более это квартира отца. И не важно, что дочке уже 18 лет. Можно подумать, что после 18 лет все дети живут отдельно? А женщине или изначально надо выбирать себе бездетного, или хотя бы свой угол иметь, чтобы характер показывать. А так что в итоге? Ухудшила жизнь и себе, и ребенку. Лично мне дети мужчины не то что для проживания, даже в качестве гостей по выходным не нужны. Поэтому и выбирала бездетного. А у подруги в ее квартире уже полгода живет дочь мужа от первого брака. Их там много живут - двое ее детей от первого брака, их общий ребенок и его дочь. Но там мужчина - золото! Такую обстановку дома любви и гармонии создал, что обзавидуешься. Но и подруга в позу не встает из-за того, что дочь мужа живет у них, а ее мама личную жизнь устраивает. Но это член семьи мужа, его дочь. Даже если кровно не его, но он ее с рождения растил, по документам она тоже его. Котенка подберешь, вырастешь, полюбишь. А тут ребенок!
  26. 11 points
    Это уже выяснили. Деньги у Леры на карточке, налички, которая на хозяйство оставлена до 15-го числа исчезла. Но там немного было. Сильно зависимая - это уже понятно. Понять бы ещё причину, почему именно зависимая. А что королём не вернётся - изо всех сил постараемся. Закапывать не будем, но есть идеи, завтра напишу. А то с устатку и второпях писать - только народ зазря мутить. Смешное: к братьям уже их жёны подтянулись с ужином. Не сидеть же мужикам голодными. Теперь у Лерки на квартире уже четыре злых человека, и участковый на подхвате. Почему-то хочется чтобы Эдичка вернулся.
  27. 11 points
    Тут, знаете, охраннику еще надо угодить уровнем и прочим. Как-то писала, что, когда еще жила на Украине и работала в нефтянке, на меня положил глаз охранник. Стало известно (начальник службы безопасности показывал запись с камеры начальнику сектора сбыта, а тот "по дружбе" мне), что во время обсуждения частью мужского персонала фирмы кризиса 2008 года, мол, сокращения, как жить?, один их охранников сказал, как дело решенное, что приударит за мной, баба я одинокая, буду рада. Так и пересидит кризис на теплом месте. Что заставило думать простого охранника (ладно бы экспедитора, там хоть одни спецназовцы бывшие в силу специфики реализуемой продукции) считать, что я со своей нерядовой должностью буду ему рада - загадка! Смазливый парень 28 лет что ли, но деревня на лбу написана, угодливость такая навязчивая. А ты глянь что - пересидит он у меня кризис и сокращения. Это был единственный случай, когда я отреагировала в стиле нашего шефа - уволить.
  28. 11 points
    Знаете, если бы мне мой муж законный сказал такое- наш брак прекратился бы в тот же день, месяц или год. Потому что жениться или выходить замуж, чтобы потом всю жизнь тыкать супруге, что она никто и нищая приживалка- это вообще не семья. Он женился на второй жене? Значит, признал её равной себе. Вообще, она правильно сделала, что ушла. Пускай к маме, не на улицу же. Алименты должны быть нормальные, пусть мужчина живёт с дочерью, это ему не иначе, выйдет дешевле. Приведёт третью жену, делов- то. Только надо победнее брать, побессловеснее. Во всех нормальных семьях взрослых детей не тащат всю жизнь, обделяя младших и увеличивая с каждым годом вес плюшек, которые пекутся для старшего. Вторая жена была в праве надеяться, что с прекращением выплаты алиментов по закону её с малышом положение хотя бы не ухудшится. Всё вышло с точностью до наоборот.
  29. 11 points
    Ох и переборчивы вы, девчата. Есть анекдотец старый. Каждой женщине нужен муж для денег, гусар для чувств и кучер для удовольствия. Вы хотите всё в одном флаконе. Шалишь! Вон наши звездя и кучерами не брезгуют, да ещё и на первом канале позориться не стыдятся. Волочкова со своим шофёром сколько светила асимметричными после пластики щеками? Вот. А кандидатша в президенты наша? То на чеченского миллиардера виды имела, то на американского. Даже сценарий свадьбы с разведением среди белого дня мостов над Невой приготовила. А чем сердце успокоилось? Актёром не звёздного эшелона. Свёкор - батюшка уж как хвалил невестушку, она ему несколько пар штиблет прикупила в Лондоне по тысяче долларов. Мужа в порядок привела. Как огурчик теперь. Вот и женское счастье, собственноручно слепленное. Вас к этому и призывают некоторые (ВНИМАНИЕ! только некоторые) оппонентки. А вы кочевряжитесь. Ох, дождётесь трёх волосин, гордячки. Девы, я шутила, правда. Уж очень вы серьёзно как-то ко всем постам относитесь. А как хорошо на первой странице начиналось. Наташа Таманна такой хороший пост написала, искренний. Обсуждение пошло, нет, выскочила одна как чёртик из табакерки и понеслась кочерга по огородам. Человек рождён для счастья как птица для полёта , - сказал уродец из рассказа "Феномен" Короленко. Потрясло это меня когда-то. Да и что такое это нечто, своенравное и мимолётное, иногда понимаешь, что оно было тогда, когда оно уже исчезло за углом. Предлагаю сменить нашу отрядную бабски-страдательную песню "Был бы милый рядом" на оптимистичную :"Всё равно счастливой стану, даже если без тебя" !
  30. 10 points
    Муж привел взрослую девку от чужой бабы. А дочь родную нашу маменьку. Как говорится - почувствуйте разницу. Как то мне мужчин даже жалко становится - куда не повернись - всем должен, везде виноват и козел.
  31. 10 points
    А ведь Вы правы. Эта молодая жена будучи аспиранткой ловко и удобно вышла замуж. Не работала. Нигде в теме не написано, что работала. Писала диссертацию. На стипендию аспиранта не очень то проживешь. Там на съемное жилье не хватит. А своего жилья, видно, не было. Жила на полном содержании мужа и занималась наукой. А потом приволокла на его территорию маму свою. Которая тоже не работала год. Наукой не занималась, занималась судами и разменом имущества с бывшим мужем. И теперь она не то, что НЕ МОЖЕТ, а просто НЕ ХОЧЕТ. И всё. Добрачным жильём мужик уже не может распоряжаться ибо стало семейным. Где и в каком законе описано - что это такое семейное жильё и с чем его едят? А замуж она вышла именно ЛОВКО и УДОБНО. Потому что, если бы любила мужа - то и дочку его бы полюбила и родителей его бы полюбила и была бы к ним доброжелательна. Пришла. Завоевала. Застолбила. Предыдущих птенцов заклевала или вышвырнула из гнезда. Ах да. Не из гнезда - из крепости. А все те, кто вдруг посмел сказать, что у этого мужика есть все права привести в СВОЁ СОБСТВЕННОЕ (чем собственное жилье от семейного отличается и почему у собственника вдруг резко отняли все права по праву собственника?) - в белом пальто. И это главный и окончательный аргумент.
  32. 10 points
    Вы вот серьезно так думаете? Вот реально считаете, что бедный нищастный дитеныш там деревяными дощечками играет в памперсах из марли? Детный он. Двумя детьми. Просто одному нужны памперсы за 1000 и одежда за 2000 а второй учеба за 10 000. И от этого первый не менее любим. Вот просто необходимые траты на дочь сейчас выше. Спросите у любой мамы с детьми разного возраста - одинаковы ли траты и зависит ли любовь от суммы трат. Как можно вообще деньги и детей равнять? Простите, но вас тоже жаль.
  33. 10 points
    У нас есть такой дальний знакомый семьи. Вижу его часто, на одной улице живем. Около 50 лет, очень-очень симпатичный, высокий, прекрасная фигура, не пьет, не курит, только вышел в отставку в чине полковника, квартира есть, дети взрослые и живут отдельно, вдовец, верующий, одевается хорошо, добр и отзывчив. Но какой он нууууудный, товарищи. Это нереальный уровень. Мимо него с Ральфом не пройдешь, чтобы он не выяснил, почему собака похудела, что это от приступа гастрита, чем его лечим, что кантрикал в ампулах не нужен, а нужна молитва и так на час. От него вешаются все его соседи, а мой ребенок, когда видит его на улице, сразу лезет на ближайший забор, чтобы не отвечать на вопрос - какой стишок он выучил с прошлой среды, когда читал ему "Пальмы" Лермонтова (кое-как и перевирая часть стихотворения своими словами). Я человек супертерпеливый, тренирую дзэн, но этот знакомый хуже пятидесяти соседок в возрасте за 80, которые под подъездом сидят. Это катастрофа, словом. Бывший коллега знакомого говорит, что там все управление, выперев полковника на пенсию, реально перекрестились. После того, как я услышала, что человек на полном серьезе рассуждал минут 40 и его было не заткнуть, что химиотерапия для нашей общей знакомой, онкобольной, это зло. Потому что химиотерапия - яд,который травит организм, а рак - это логичное наказание за грехи, я вообще вопросов к нему больше не имею. Человек даже не слушал мои пояснения, как "работает" химиотерапия. Что раковые клетки в 17 раз восприимчивей остальных, поэтому растут, как ненормальные в питательной среде организма. И так же чувствительны к химии - многократно, в сравнении с остальными клетками. Поэтому забирают на себя ударную дозу химии и умирают, а остальной организм выдерживает. Да где там - лечить рак не надо, надо принимать его со смирением. Сам, зараза, по поликлиникам военным шастает. Видела его под стоматологом и, пардон, проктологом. Че-то геморрой и кариес он отрицает как расплату и смирение не демонстрирует. Так о чем я - у нашего знакомого завелась женщина. Ходит с ним вокруг озера и слушает его. Часами. И караулит у его дома, когда тот возвращается с новой работы, видимо, очень скучает. Ну, мазохистка же! Вот именно это иллюстрация названия нашей темы. 99,9% женщина этот полковник в отставке, симпатяга, не бедный и без жилищных проблем не нужен ни при каких обстоятельствах, лишь бы не лез с беседами. Но нашлась одна - из 0,01%. Страдает, любит, караулит.
  34. 10 points
    Редко у кого семейная жизнь проходит гладко - тишь да благодать. На то она и жизнь. Порой подкидывает такие сложности, что разгребай да разгребай. В семье, где люди поддерживают друг друга, все преодолевается. А в данном случае и проблема-то не проблема. Ну согласитесь - все живы, здоровы... Трудности временные, в жругой семье их бы пережили и дальше счастливо зажили. А в этой семье футбол в одни ворота. Что бы там не говорили, но жена просто избалованная эгоистка, привыкшая "все мне и только мне". Не эта ситуация, так другая разрушила бы семью. Вообще, не удивляюсь, что сейчас много разводов. Если в брак идут с установками что-то себе поиметь, что-то урвать и все в одно лицо, то чему удивляться. А форум - он как срез общества, наглядно показывает, что сейчас во всем рулит меркантильность и эгоизм. Но это сугубо мое мнение, возможно, безнадежно отставшее от жизненных реалий.
  35. 10 points
    Реально не понимаю. У англичан есть поговорка "Любишь меня - люби мою собаку". А тут его РЕБЕНОК. Идя за него замуж, зная о том, что у него есть дочь, она УЖЕ ТОГДА должна была принять его ребенка. И делать всё, чтобы полюбить его дочь. Получается, что она уже тогда его обманула. Вышла замуж обманом. Ну или допускаю вариант брака через задницу. Гостевой. Она у себя живет, он у себя - встречаются на нейтральной территории. Но в таком случае не надо было делать нового ребенка. И я совершенно не стебусь. Всё дело в том, что, если бы мужчина женился на женщине с ребенком, а потом бы категорически не принимал этого ребенка и требовал бы отселения этого ребенка, вдобавок еще из ДОБРАЧНОЙ квартиры матери ребенка - я бы такого мужика назвал сволочью последней. И тут не имеет значение - жил этот ребенок в той квартире изначально или потом приехал в квартиру мамы/папы. Этот ребенок был у папы раньше, чем новая жена и никто не скрывал наличие ребенка.
  36. 10 points
    @Ковбой где вы там, давайте пообщаемся А с чего собственно вот эта ваша фраза, что мне, мол, должно хватить сообразительности понять, когда покупать зимнюю резину? Я ж сама машину содержу, как же я могу в этом не разбираться? Я вам ещё расскажу когда масло в коробке передач надо менять, вы в курсе, надеюсь? По стоимости как резина получается, но можно частично заменить и в два раза сэкономить и отложить на один сапог Ну, кому на два не хватает. А второй сапог взять в кредит. Вашим успешным товарищам такой лайфхак должен понравиться. Не благодарите.
  37. 10 points
    Я не знаю, что имеет в виду Ковбой, скажу про себя. Уже рассказывала, что при аварии, муж меня прижал собой к сиденью, чтобы не вылетела при ударе и об лобовое голову не снесла. А второй случай тоже автомобильный: на нас понесся идиот, от удара не уйти было и летел он в мою дверцу. Но муж вывернул машину так, чтобы принять удар на себя, успел. Умереть был готов, чтобы меня спасти. Это "вместо тысячи слов"... Да и вообще, за время супружества было много моментов было очень показательных, и не только геройского плана (как правило они требуют даже больше усилий, чем единомоментное действо). А самое главное, муж с восторгом принимает все мои успехи и рад им даже больше, чем я. Не полупопия мы, половинчатые. А два вполне себе полноценных человека, уж как минимум прокормимся друг без друга.
  38. 10 points
    Возвращаюсь с базара. Из покупок в глаза бросаются упаковка туалетной бумаги в одной руке и большой пакет наполнителя (с фотографией котика) в другой. У подъезда на лавочке сидит местный краснобай, который ни одного явления без комментария не оставит. Не удержался и в этот раз: - От, интеллигенция (интонация непонятная, то ли осуждает, то ли восхищается)! У них кошаки не только срут, но еще и подтираются! * *****
  39. 10 points
    Если вы такая грамотная, то почему не умеете понимать информацию? Или проблемы с чтением? Или что? Кто здесь говорит о несовместимости карьеры и брака? Кто называет замужних женщин курицами? Мы все женщины, и в любой момент можем стать замужними или разведёнными. Это жизнь. А речь идёт о том, что не с каждым милым жизнь слаще. А ещё обсуждается успешность разведенных. И она почему - то ставится в зависимость от наличия мужчины.. Одесситка, оказывается, неуспешная. Девчонке сорока нет ещё, у неё отличная профессия, все есть для жизни, есть возможность путешествовать. Но взрослый мужик, который недавно ещё зарабатывал 30 тыЩ, называет Ее неуспешной.. Вот здесь я действительно не понимаю, что это.. Мелкая зависть? Или отсутствие мужа равно неуспешности?
  40. 10 points
    @Вольный ветер Вот где эти женщины таких кадров обколотых и обломанных находят? Прикинула, какова вероятность того, что не то чтобы моей парой или другом, а даже просто знакомым стал бы подобный человек, явный сиделец. Вероятность практически нулевая. Ну нет у меня таких людей в окружении и быть не может. Я порой их вижу на улицах, они проходят мимо меня, матерясь и сплевывая сквозь зубы, пьяные и страшные. Они ходят по одним улицам со мной, но при этом они живут в какой-то другой реальности, мне с ними совершенно не по пути и в моем мире, в моей жизни таким людям нет места.
  41. 10 points
    Я на месте жены, которой муж дал понять что в приоритете для него дочь от прежнего брака, вернулась бы и жила в одной квартире с этой самой дочерью только с одной целью - отсутствие необходимости работать, то есть свободное время, ну и материальное обеспечение. Вернулась бы на время, необходимое для того, чтобы найти мужчину без подобных проблем. Ребенку еще нет двух лет - к его трем годам можно все прекрасно успеть. Найти мужчину по душе, выйти на работу и помахать мужу с Машей ручкой.
  42. 9 points
    Жена не хочет. Ни один зять не мечтает жить в своем доме год с тёщей. Не мечтал = не хотел. Но принял. И жил мирно и даже денег добавил не покупку квартиры теще. Что-то я не вижу, чтобы в ответ молодая жена потерпела год его дочку, а потом еще и на покупку квартиры дочери добавила. Не! Ну можно вообще всё обнулить! А почему нет? Можно пойти пожить молодой семье на территории молодой жены и там муж права покачает и родственников жены на ЕЁ добрачной территории не захочет принимать. Сюр? Так и сейчас сюр! Наглость - второе счастье?
  43. 9 points
    Мои родители в далеком 1975 переехали из глухой деревни в молодой строящийся город, через пару лет получили большую, светлую трешку в новом доме. И повалил поток односельчан, закончивших школу. Кто учиться в ПТУ, кто на курсы, кто на работу...Жили БЕСПЛАТНО. Лет 6 наш дом был, как перевалочный пункт, кто-то жил пару лет, кто-то пару месяцев. Зарплат не было, продуктов не было, но жили дружно, весело. Молодежь устраивалась на работу, получали общежитие и съезжали. Когда односельчан с жильем в нашем городе стало больше, к нам поток иссяк. Я сама, закончив школу, уехала в ВУЗ, в нашем городе ВУЗов не было и жила у тетушек, помогала по хозяйству, когда могла, ибо учеба в медВУЗе оставляла мало свободного времени. И замужем я за человеком, у которого двое детей от первого брака. Дети всегда были с нами, муж всегда им помогал, общался. Если бы, когда мои были мелкие, ко мне приехала восемнадцатилетняя барышня, я бы обрадовалась! Это ведь помощь и с дитем, и по хозяйству, и просто поболтать. Другое дело, если бы я видела девицу с сигаретой в зубах, с банкой пива в руках, таскающую парней на ночь, тогда бы поставила вопрос ребром: или я, или она. Но, в данном случае, мадам даже не познакомилась! Кстати, о возрасте деток, вчера младшенький сЫночка мужа позвонил, просит денежек на карту ему закинуть, поиздержался на праздниках, закинули, ведь ребенок, хоть и 26 лет.
  44. 9 points
  45. 9 points
    Если говорить о форуме, то я, "одинокая и неприкаянная", никогда не ударю человека по больному - так, как это делают многие "счастливо замужние". Да еще и контрольный выстрел сделают. Уж тут эти понятия вообще не взаимосвязаны точно. А вообще вот фоном телевизор включен, фильмы там всякие. И в каждом втором: одинокая женщина плачет, злится, делает "шасливым" женщинам пакости и вообще всегда она отрицательный герой. И ждет миллионера, да А если уж детей не хочет, то с вероятностью 90% можно предсказать, что в конце фильма она или свяжется с наркоторговцами или по рукам пойдет
  46. 9 points
    Так интересно, о каких компромиссах тут толкуют защитники мужа? Всю тему прочитала, четкого ответа не нашла. Какой тут может быть компромисс? Муж хочет жить с дочерью. Жена не хочет жить с чужим человеком. Компромисс - пустить в квартиру половину Маши? Пустить Машу в половину квартиры? Пустить Машу на половину суток? Ну какой? Очевидно, компромиссом считают утереться и терпеть? Так вот, это не он.
  47. 9 points
    Да. Пока она сама за себя или ребёнка не испугается и не решит, что всё - бесполезно что-то говорить. Пока я любила мужа - я сама первая трупом бы легла на его защиту, особенно когда он после избиения становился ласковый, хоть к ране прикладывай. Смотрела и думала - какой прекрасный человек! А я , гадина такая, довела его до белого каления, вот он и не сдержался! Надо быть лучше и делать всё, как ЕМУ нравится, и вот тогда... Ведь ты - никто, одна из многих, недостойная, а выбрал ОН тебя! @Матёра, Лар, сочувствую. Расскажи ей про меня.
  48. 9 points
    Вот знаете. Сейчас у сестры в семье случилась беда - неизлечимо заболела маленькая дочь, ей всегда жить с этой болезнью, веселый и здоровый ребенок в три дня стал инвалидом. И свекровь сестры, чтоб ей, без конца стонет - Как она замуж выйдет, да как родить будет, да кто ее возьмет... Сестра раз спросила - А что, без замужа и детей нельзя прожить? - два спросила, и все стоны продолжаются, на третий раз не выдержала, сказала, что так воспитает, что еще рыться в женихах будет ее дочь, и вообще взяла на вооружение линию воспитания с тем уклоном, что сама по себе жизнь девочки будет ценна, а не в зависимости от мужчин и родов. Потому если хорошо развивать, но подстанывать исподволь, что мол все хорошо, но вот - болезнь, то это комплексом ляжет. Как ни жаль. Насчет слов. Единственное, о чем бы я спросила - кому за сыном присмотреть, когда Эдичка ее добьет. Прямо вот так, без истерик и внушений. Чтоб какие-то распоряжения сделала, пока живая и в уме. Более ничего, ее бьют долго и она ничего не делает, чтоб этого избежать. РС. Надо же - вчера смотрела фильм с Робертс В постели с врагом... Полночи думала на эту тему... Только что если притравить... Или еще Машуля вариантик подсказывала - чтоб у него наркоту нашли и посадили. Ну или взрывчатое вещество... Пусть лучше посылки шлет, но живая и не калеченная...
  49. 9 points
    Четно? Если бы в семье зарабатывала одна только я, и мои деньги вдруг стали бы общими... Ну я просто представила себя на месте того мужа. Допустим, я мужик. Зарабатываю хорошо. Пока со мной ласковы и нежны, чешут мне спинку, делают массаж и всё у нас мур-мур-мур - да не жалко было бы ничего. Но менторский тон, ультиматумы? Неее. Деве надо было договариваться, а не указывать. И тогда получила бы свой профит. Но что взять с дуры Насчёт хотелось сбежать охотно верю. При такой-то маменьке...)) Что до третьего сорта - тут расклад такой: это умудрённая опытом и жизнью женщина тысячу раз подумает, надо ли ей это. А молоденькая девчонка видит перед собой что? Правильно, заработок мужчины, который тот предварительно готов на неё тратить. Всё, мозги отключаются. Я десятки таких историй знаю. Девы выскакивают замуж, ловят звезду, надевают короны. А потом страшно удивляются, что короны-то их на деле картонные, да и уважать их мужьям особо не за что.
  50. 9 points
    Мои девульки-красотульки. Выбрались наконец - то. А то просидели дома все морозы.И даже папа покатался. Снежанка бесшабашная - ничего не боится, катается только на большой горке. И подглядела у одной форумчанки - издевалась над Василинкой.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×