Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.01.2018 in Сообщения

  1. 65 points
    Внутри меня словно окутал черный спрут и не отпускает. С мамой плохо... Я перестала нормально спать, постоянно болит живот и в голове одни черные-черные мысли, от которых я не могу избавиться. Отвлекаюсь и сразу наворачиваются слезы. А самое тяжелое еще впереди. Иногда нависает чувство вины, которое я гоню от себя, но иногда оно наплывает и растекается тревожным чувством в животе. Сегодня купила "Фенибут", потому что сама не справлюсь. С виду держусь, а организм переживает. Я все понимаю: у меня дети, мне нельзя так морально убиваться, мне нельзя себя загонять... Все понимаю головой, а вот сердцем не понимаю, и организм тоже не понимает... Как это предотвратить? Переждать, настроиться, пойти в церковь? Может кто поделиться, как переживал такие моменты. Я впервые столкнулась с таким.
  2. 41 points
    Моему сыну сегодня 14! Мои детки!
  3. 32 points
    Вы знаете, у меня дочки, но я скажу так - у него ДО лета были разные девушки, и после этой девушки будут еще вагон и маленькая тележка. Бежать без оглядки от такой девушки!!!! Это он только счас узнал про кредиты, а мало ли еще у нее какие секреты. Все эти быстроденьги берут люди без причинно-следственной связи в голове - деньги возьму счас, а отдавать... ну или не отдам или найду дурачка, чтобы он платил. Беги, парень, беги!!!!
  4. 28 points
    Нас можно выписать)) родился Лев Алексеевич сегодня 2680 и 51см. Малыш, но очень громкий. По плану кесарево сечение должно было быть в следующий понедельник, но так как появились тянущие боли, решили не тянуть и сделать сегодня.
  5. 22 points
    Мне кажется, автор - пассивный агрессор. Напрямую не конфликтует, а манипуляциями и прочими приемами - только в путь. Внешне добрая, белая и пушистая, а внутри - крепкий орешек. Это очень видно по общению даже в рамках форума. Все эти лучи добра "Дай бог вам всего-всего" звучат довольно агрессивно (может быть, я одна так воспринимаю??) Поэтому в ответе бывшей жены она видит такой же прием, какую-то манипуляцию, цель которой неясна и поэтому опасна. Вот и пришла у "разведенок" спросить, зачем другая "разведенка" так делает. Добавлю - скорее всего, бывшая жена там довольно мягкий и хороший человек. От стерв мужики либо уходят перекрестившись левой пяткой и забыв как страшный сон, либо летят турманом из квартиры, в которой по пьяни решили заночевать. Поэтому автор и вооружилась "лапками", ибо отвечать зубами на вполне добродушное и мягкое поведение как-то некомильфо. Но из лапок торчат коготки и не замечать их невозможно. Тут уж лучше добрый скандал, чем худой наигранный мир.
  6. 21 points
    Решили сегодня потренироваться на улице.
  7. 20 points
    @Пачули, да я уж вроде все рассказала. Две мои старшие дочки - две великолепные мои радости, очень одаренные и красивые. Правда, со старшей в свое время пришлось здорово нахлебаться: несмотря на все ее необычайные способности, она была весьма упрямой и вредной барышней, но время все сгладило, да и я по молодости не слишком загонялась ее возрастными проблемами, зато училась она всегда блестяще, в итоге - золотая медаль и два красных диплома. А вторая наша дочурка росла очень послушной и тихой, но себе на уме, училась из рук вон, но обожала читать и рисовать, и выбрала себе творческую специальность. Обе сейчас живут вдалеке от нас, с своими семьями, и очень дружны меж собой. Что же касается мамы Иришки, она жила у нас всего пару-тройку месяцев, и я даже не успела узнать ее и привыкнуть к ней, поэтому не могу ничего сказать ни о ее характере, ни о склонностях. Ну а теперь поведаю о том, что узнала от дочери и бывшего мужа. История очень невеселая. Молодая девушка решила стать художником, довольно рано обрела самостоятельность и на одной из тусовок познакомилась с таким же молодым парнем, закрутилась у них любовь, в результате, как часто бывает, неожиданный "залет" и вынужденный брак, так и появилась наша Ириша. Парень был из очень состоятельной аристократичной семьи, родители его были категорически против женитьбы, тем не менее, потакая своему баловню, купили приличную квартиру молодым, наняли ребенку няню, позволив молодым и дальше жить свободно. Вот и объяснение всех Иришкиных "особенностей" - сначала жизнь с нянями, которые часто менялись, затем бабушка-аристократка пригласила для девочки учительницу, вернее, гувернантку, дабы достойно воспитать внучку. А молодые родители, которых девчушка видела лишь изредка, жили своей жизнью и часто отсутствовали, путешествуя по миру. Со временем начали часто ссориться, во время одной из таких ссор, пребывая в доме родителей молодого человека, основательно разругались, поочередно хлопнули дверьми, вскочили в машину и на всей скорости куда-то рванули, так и произошла та авария (подробностей не знаю). Бабушка отказалась взять к себе внучку, рассчитала няню и гувернантку, девчушку отослала к какой-то родственнице и сообщила обо всем моему бывшему, который оказался ближайшим родственником. Будучи человеком весьма ответственным, он был вынужден взять на себя решение всех вопросов, связанных с ребенком, и после долгих раздумий решил посоветоваться со мной. Вот так девчушка и оказалась у нас, о чем мы нисколько не жалеем. История, конечно же, была рассказана мне без подробностей, наверняка о многом умолчали, но, по крайней мере, теперь я стала лучше понимать состояние ребенка. У девочки, безусловно, сильнейший стресс, но вызван он, скорее, не потерей родителей, так и оставшихся для нее почти незнакомцами, а кардинальным изменением уже сложившегося образа жизни, обстановки в целом, появлением в ее жизни множества новых людей. Оттого и опасалась малышка привязанностей, привыкнув к постоянной смене нянь и гувернанток, и только теперь будто бы стала потихоньку отпускать внутри себя некую сдерживающую силу. Что ж, нам теперь предстоит много работы, но гораздо проще решать задачи, имея исходные данные, а не одни лишь неизвестные. P.S. Сегодня мы переоформили на себя временную опеку с определением места жительства ребенка, теперь у нас есть три месяца для сбора необходимых документов, дабы оформить надлежащим образом дальнейшее попечительство.
  8. 19 points
    Мне вот глубоко интересно - на мне написано, что я с пожилыми людьми работаю или это карма такая попадать в идиотские ситуации? Бегу на обед. Хиус поднялся, холод ледяной настолько, что как бы добежать побыстрее - слезы-слюни-сопли сразу, как на улицу выйдешь. Бегу. С балкона первого этажа дед окликает: - подойди, пожалуйста, спаси, помоги! Ну мало ли. Подхожу. -Спаси, пожалуйста. Меня зять в квартире закрыл, телефон заблокировал... ...И ... думаю. Что-то чрезвычайное? Вызволить надо? Выйти ему надо? Что? - Женщине моей любимой позвонить надо, чтоб пришла. Помоги, малыш. -Ээээ, малыш??? ("Малыш, ты меня ваааалнуешь" - проносится в голове) -Ммм, прости, малыш. Я привык ТАК к красивым девушкам обращаться. (Нууу, за девушку спасибо, за красивую отдельно особенно когда у тебя слезы текут от ветра) Делать нечего, звоню любимой девушке механика Гаврилова, приглашаю ее на свидание, сама параллельно думаю - кАк она к нему на балкон забираться будет и как бы хотелось на это посмотреть. А женщина занята. Она торт печет. Так и сказала. После 16 января придет. Может быть. Вот так красивая сказка о Ромео и Джульетте разбилась о быт. А забавно. Стареющему ловеласу то лет под 80. Но вот это его "Малыш" - ох, ну и мужчина! ****
  9. 19 points
    Почти всю ветку за утренним кофе прочла. Вопросов, конечно, немеряно. Но это так, стороннее любопытство. Зато у меня есть альтернативная версия Итак. Бывшую жену абсолютно всё устраивает в сложившейся ситуации. У дочери квартира, у неё хоромы, в которых, правда, 20 лет чьи-то там вещи хранятся (Что можно хранить двадцать лет? В квартире, в которой не живешь?) Ну, пусть. У каждого свои тараканы. Хранить вещи и не пользоваться ими, но регулярно проверять - бывает и такое. Наверное. Очень смутил размер участка для постройки дома. Как злостный земле-домовладелец, я многому удивилась именно в части касающейся строительства дома. Изредка тут раздаются робкие голоса по поводу кадастрового плана, порядка оформления земли и недвижимости, но автору не до того. На эти вопросы автор пока не ответила. То, что женщина, у которой чужой мужик в ванной моется ответила на звонок, на сей момент важнее. Но я же про альтернативную версию! Пришёл бывший муж и совладелец квартиры. Уснул пьяный. Женщине-то привычно уже всё это за двадцать лет. Устаканилось. И тут - звонок. Надоедливый и долгий. Решила отключить, звук уменьшить. И вдруг смотрит, написано: "Любимая". Не "Хищный Зайка", не "Наташа", не "Жена", а просто "Любимая". А у первой-то жены опыт за плечами. Она как испугалась! Так же всё хорошо было двадцать лет! Жизнь устоялась. А тут какая-то "Любимая"! Третья, что ли? Новенькая? Да недайбог! Вот она и решила нашу Зайку спасать. Та же ромашка белая и пушистая, добрая, бескорыстная, знакомая и понятная. Вот и пришлось первой жене в трубку рявкнуть, что, дескать, жена на проводе. Первая, может, из лучших побуждений действовала - спасала вторую от не пойми кого Как такая версия?
  10. 18 points
    Бабоньки! Милые! Хищный зайка все запорола! Как надо было сделать, услышав от бывшей жены, что Полковник, которого она периодически называет Котей, только с душа и страдает от не самого лучшего алкоголя. Рассказываю. Зайка (какая прелесть! Зайка и Полковник!) берет коробку любимых конфет бывшей жены (это за неудобства и испорченный вечер), банку с домашними маринованными помидорами или огурцами, пару бутылок хорошего пива, вызывает такси и едет забирать тело Полковника, т.е. Котю. Вот сама пишет - Котя, любимый, а бросила в беде, а потом еще и все ей виноваты. Вот, если бы реальный котик потерялся, а потом добрые люди сообщили где он - ведь за вознаграждение бы забирали и целовали бы во все места, вычесывая блох. А тут почти муж! Ценить надо мужика.
  11. 18 points
    Наташа, итак ведь ты и не совершаешь других, мягко говоря, экстравагантных поступков, к которым склонна бывшая жена. Если ты знаешь, что она способна вести себя не совсем адекватно, чего ты удивляешься, что она трубки берет? Cкажи спасибо, что она вообще не ответила "Морг слушает!". А могла бы, если бы действительно хотела гадость сделать. Ты можешь посчитать, что и я тоже над тобой издеваюсь, но на мой взгляд, все происходит из-за того, что ты рассказываешь с пятого на десятое, о важном умалчиваешь, а всякие малозначительные подробности акцентируешь. Вот как с завещанием - на твой взгляд, то, что ты написала завещание на любимого человека, говорит о жесте высшего доверия с твоей стороны - это ты так видишь. А люди тебе пишут, что, если ты не собираешься умирать вотпрямщаз, то завещание твое - пустая бумажонка, так как его можно переписывать хоть каждый день. И это - не гадость в твой адрес и не упрек, а просто истинное положение вещей. И история твоя должна выглядеть примерно так: - Мы с гражданским мужем с утра слегка посслорились по телефону, он снял стресс алкаогоем, я тогда окончательно распсиховалась, потому что боялась, что он сядет пьяным за руль. И, чтобы не провоцировать новый скандал, муж поехал ночевать в квартиру, которая принадлежит им пополам с бывшей женой. Я не знала, куда он делся, очень волновалась, звонила ему до тех пор, пока трубку не сняла бывшая жена. (Ну, тут все по твоему тексту) Узнав о том, что бывшая жена брала его телефон, мой мужчи на вышел из себя и сказал, что будет разменивать общую квартиру. А я этого не хочу, потому что бывшая жена склонна вести себя неадекватно и втягивать в это их с мужем совместных детей. Я люблю своего мужчину, и, если в его семье начнутся скандалы и конфликты, да еще с участием детей, не смогу остаться в стороне, так как его проблемы воспринимаю очень близко к сердцу. Как отреагирует бывшая жена на желание мужа разъехаться, я не знаю, но боюсь ее неадекватной реакции, потому что у меня сейчас нет ни сил, ни здоровья для участия в семейных войнах, я просто хочу спокойно достроить свой дом и жить там со своим мужчиной. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
  12. 17 points
    Я, кажется, поняла принцип. Можно прийти в любую тему, написать "Я фигею с форума!", дальше выложить абсолютно любую фразу, которую никто не произносил и поразиться способностям форума
  13. 17 points
    Ну вы уж берега-то не путайте! Вы, в самом деле, попали в собственную имиджевую ловушку. Так не усугубляйте, не топите сами себя. Я теперь понимаю вашего полковника, что он скандал развел - вы настолько негуманно и безгранично навешиваете на окружающих вину за их естественное и несвятое несовершенство, за то, что они недостаточно воздушные и великодушные, что смеют думать, чувствовать, поступать по-человечески, а не иконописно, что это это начинает вызывать раздражение, и уже даже хочется завести скандал, чтоб хоть как-то снять напряжение. Особенно если человек и не думал, не делал и не чувствовал того, что вы ему приписываете, и за что хотите вынудить испытывать стыд. Естественно, это вызывает "силу противодействия". Естественно, а не по причине повышенной злобности. Вы иногда позвольте себе живым человеком быть, а не демонстративным шестикрылым серафимом с карающим мечом, что ли, тогда и другим это не в упрек будет. А насчет "как успокоить" вчера еще сказали - не лезть не в свое дело. Хочет разменяться - пусть разменивается. Хочет продать - пусть продает. Не хотите, чтоб он в вашу четверть дома вкладывался - не позволяйте, это вот уже ваше дело, об этом и думайте теперь. Просто спокойно вслух сказать - слабо? Давайте честно- если вы скажете Полковнику, что не желаете, чтоб он в вашем куске дома хоть какое-то юридическое право имел - он уйдет от вас? Вы этого боитесь? Поэтому не желаете доводить дело до открытого разговора и озвучивания своих намерений и планов? Потерять его как личность боитемь, или утратить те преференции, которые вы имеете от его фактического, но бесправного присутствия в вашей жизни?
  14. 17 points
    Приправленная первостатейной желчностью и злобой. Приятельницам лучше в окопах сидеть и ничего не комментировать. По многолетней привычке просто выдавать на гора:" Ты святая женщина, мы все тобой восхищаемся". В ответ будет фишка Автора *с лапками* и все довольны.
  15. 17 points
    Главный аргумент, ИМХО. Человек непорядочный, подставила арендодателей неуплатой, подставила друзей-родственников коллекторам. И его подставит, если понадобится. И посмотреть еще - для чего она в таких количествах долгов наделала? Просто по глупости? Зачем нужна глупая девушка? Вряд ли прям скоро поумнеет. Или какие-то мутные делишки у нее там, на которые деньги нужны много и срочно? Так что не понос, то золотуха.
  16. 16 points
    Я пока в процессе чтения, но это - бомба. То есть - я вот по карманам не шарю, надо пойти спросить у тех, кто шарит. Пойду-ка я ветку разводную. Ну, именно так читается фраза. И агрессии не ожидала... Ну да, ну да... По теме - в такой ситуации пьяного тела и названивающего под ночь телефона (вы же у разведёнок узнать хотели?), взяла бы и ответила, именно для того, чтобы женщина не волновалась. Но если бы женщина начала грубить - ответила бы адекватно, "приезжай и забирай своё вонючее тело".
  17. 16 points
    Та понятно. Просто впечатление от постов автора, личные. Спроецировались. То есть в ветку про разводы пришли с флагом - А я не такая, я лучше, чище и расскажите-ка бывшие, с чего вы так себя вести можете? И да, ну нету у меня виртуальных ушек и лапок, чтоб помахать. Как читаю, так и вижу.
  18. 16 points
    @Пачули, так получилось, что самая старшая девочка очень рано осталась без мамы, в несколько месяцев (нет, мама ее жива-здорова, просто сбежала, ребенок получился "по залету", ей не нужен был), а я, как ее крестная мать, должна была заменить маму в любом случае, так ведь положено. А вот вторая девочка - наша общая. Я выше не совсем правильно ответила на вопрос, что в первом браке у нас официально не было детей. Не было совместно рожденных, но девочку мы официально удочерили, там была очень печальная история, не для этой ветки (кстати сказать, именно в той ситуации нам очень помогла дама из опеки, она нас хорошо помнит и потому поддерживает сейчас). Но обе старшие дочери были со мной с младенчества (младшая - с рождения), и отношения у нас очень теплые и доверительные (кроме нас с бывшим мужем никто вообще не знает об удочерении, даже самые близкие). Обе уже замужем, счастливы в браке.
  19. 16 points
    Мое мнение - человек не бывает порядочным "временами" и "местами". Он либо порядочный - тогда не "кидает" окружающих на деньги, как это сделала дева, сбежав со съемной квартиры с долгом за два месяца, и подставив перед "быстроденьгами" друзей-родственников (видимо, из тех, кто телефон "поручителей" раздает, не спрашивая их на то согласия), либо непорядочный - тогда подлянки ждать от него может кто угодно, включая "любимого".
  20. 15 points
    Традиционно два раза в январе прихожу в эту ветку. Марине сегодня 26 лет исполнилось. Этим летом была на свадьбе у подруги. А это предновогоднее фото. На новый год у них в компании всегда весело и креативно. Марина обязательно учавствует. В этот раз она играла маленькую девочку. Медведь - ростовая кукла, а не просто игрушка. Так скучаю по своей доченьке!
  21. 15 points
    Абсолютно справедливо. И если 20 лет подженивается человек, помечая в телефоне объекты именем безликим "любимая", то, очень возможно, что жена бывшая и считает себя женой. Она не стоит во фрунт перед зайкиным полковником, потому что знает его как облупленного. Это для Зайки он суровый мужчина, а для неё просто муж, объелся груш. Знает она его как облупленного и не боится, и не уважает особенно. Поэтому и взяла телефон. А что на неё обижаться? Хорошо хоть не сказала : я жена, а ты никто и звать тебя никак. Зайке не про воровство телефона бы думать, а постараться не надоедать семье человека, которого, как она утверждает, любит. Тем более, что и прописана у них. Надо же как-то при всей своей возвышенности трезво оценивать свой статус. На Старый Новый год вещи никто проверять не поедет, будем объективны. Проверить в очередной раз , а нет ли в доме соперника перед праздником это мужчина может, если не не может освободить себя от прежнего. Что-то мне полковника жаль стало. Сидят две бабы в заячьих шкурах. Одна квартиру стережёт для детей, потому что подозревает, что никуда от неё полковник не денется. Вторая домик строит и не желает делиться. А полковника носит как дерьмо на щепке то к одному берегу, то к другому.
  22. 15 points
    Погода меняется, у меня суставы разболелись. Приехали с дачи, я мужу говорю: "Чаю завари, пока я ребёнка купаю", - и ушла в ванную. Мальчишек проконтролировала на предмет подготовки к школе, дала команду "отбой". Дочку искупала, уложила пораньше, обезболивающего выпила, ванну с солью приняла, завернулась в халат и легла в кровать в надежде заснуть до утра. Муж ушёл машину в гараж отгонять, по дороге решил заправиться, потом ворота гаража пока расчищал, короче, к его возвращению я задремала. Проснулась от того, что дверь в комнату открылась, тут муж "заботу проявил": - Ты чаю хотела, я заварил! Блиииин! Ну ладно, проснулась уже, пойду выпью чаю. - А у нас там пирога не осталось? Подала пирог, себе тоже положила ("завтра разгрузочный день устрою!") - А я там огурцов солёных где-то видел... Положила и огурцов. Телек включил: "О, КВН! Сто лет не смотрели!" Пью чай, КВН смотрю. И тут, та-даммм! муж выдаёт гениальную фразу: - Слушай, а давай я пока побреюсь, а тебе сюда гладилку притащу, ты мне рубашки погладишь, всё равно же тебе не спится, сидишь, скучаешь. Ааааааа, это мне, оказывается, не спится, а я-то думала, что меня КОЕ-КТО разбудил!!! Сидит в полночь на кухне жена, чай пьёт, по хозяйству не шуршит, значит, скучает. Логично же её глажкой развлечь! П.с. Рубашки погладила. Но предупредила, чтобы завтракал сам, я утром спать буду до восьми. Не надо меня "развлекать" с утра ничем.
  23. 14 points
    Мне очень нравится придумывать наряды для кукол самой. Захотелось вдруг именно в таких сочетаниях сшить куколку.
  24. 14 points
    Добрый день всем! @Пачули, просмотрела видеозапись, которую Вы мне любезно прислали, спасибо, сохранила себе, еще посмотрю и послушаю повнимательнее позже, дабы вникнуть полнее. Весьма познавательная лекция, узнала много нового и поняла, насколько внимательнее следует относиться к окружающим нас людям, даже взрослым. И полностью согласна с тем, что все проблемы у нас из детства. Я очень надеюсь, что Вам и Вашей совершенно изумительной малышке (любовалась Вашей Машенькой на фото в "Солнышках", вот уж действительно маленькое солнышко!) удастся вполне благополучно преодолеть все трудности, она все же не слишком долгое время пребывала в одиночестве, а теперь окружена безусловной любовью и вниманием близких. И всем желаю, чтобы детки, большие и маленькие, никогда не познали горя и одиночества в своей жизни. А у нас, по всей видимости, начался новый этап в жизни, и случилось это, насколько я понимаю, именно после вчерашнего визита дам из опеки. Наша Ириша, кажется, уверилась, что нашла свое "пристанище", потому что сегодня несколько раз услышала в ее речи " а у нас дома", " наша елка", "наш котик" вместо обезличенных ранее "в доме", "новогодняя елка" и "кот Тима". С утра прогулялись немного, несмотря на жуткий мороз, забрали выписанные малышке очки (обнаружился астигматизм) и купили ей новые сапожки. И придя домой, девчушка впервые сама подошла к папе похвастаться обновкой, демонстрировала и мех, и позолоченные кисточки на сапогах, и светилась от удовольствия при папином одобрении. И бесконечно атаковала меня полдня разными вопросами, уже не стесняясь. Поглядывала иногда, правда, изучающе, но меня детскими вопросами не прошибешь, закаленная , и малышка успокаивалась. Вот и первые наши успехи, всего за несколько последних дней. Воистину, вот что форум благотворящий вершит!
  25. 14 points
    Алиса, 1.5 месяца.
  26. 13 points
    За-дол-ба-ла!!! Хочу высказаться. Как же меня заколебала свекровь, как же она меня бесит. Моразм крепчал, что называется, кому скажи - не поверят. Живем все также с ней, а точнее на два дома, то у моей мамы, то у нее. Только теперь еще и брат живет там же со своей будущей женой, возможность снять квартиру у них есть, но они не хотят. Больше скажу, они сейчас будут брать ипотеку, но жить они все равно будут с моей мамой. Потому, что мамуля моя замечательный человек, в отличие от свекрови, с ней рядом всем комфортно и легко. Это мы стараемся приезжать пореже, не мешаться. Когда я писала последний раз на форуме о нашей ситуации, мы, точнее муж, решил свекрови дать последний шанс. И надо сказать, что она долго крепилась и старалась вести себя по-человечески. Но когда характер говно, оно все равно рано или поздно полезет наружу. Не понимаю я эту гадюку, у нее кроме нас нет вообще никого, даже друзей никаких нет. Она отталкивает от себя даже нас. Останется одна в четырех стенах. Кто ей жопу потом подмывать будет??? В общем, квартиру сказали ей не продавать, нафиг надо. Только она все равно сказала, что посадит там грядки и заведет курей Люди, что она творит - это просто пипец. Всем ходит жалится на нас, какие мы херовые, как мы ее не слушаем, как ей с нами тяжело. Она хоть бы раз заикнулась, что мы ей деньги даем на продукты, на коммуналку, что в другой город ее к сестре отправили, у нее денег не было к ней в отпуске съездить, переживала. Нате, мама, едьте, отдохните. В итоге, всем рассказывает, что она нас на себе тянет. Я не спорю, мы не даем больших сумм, у нас их сейчас просто нет, но тех денег, которые мы ей даем, должно вполне хватать. Мы, если что, успели ввести дом в эксплуатацию до нового года, конечно пока на мели и туда еще вкладывать и вкладывать. Мы все делаем не так, нет ничего в принципе, чтобы мы делали так. Сына родного, которому, на минуточку, 40 лет, принимает за идиота, нет даже, за дурочка и клоуна. Если что, муж еще и работает на высокой должности, добился всего сам, но не - не на что негодный. Люди, она лазит по мусорке. Проверяет, что мы кинули в мусорку, пока ее не было и ДОСТАЕТ оттуда. Это просто трындец, какой-то. Блин, извиняюсь, но у меня там может тампонов полведра, а она сыр оттуда достала, который я выкинула. Я его, говорит, помою и использую куда-нибудь. Ага, предупреди только, чтоб не не ели то, что приготовишь - А зачем вы пакет хороший выкинули, он е почти новый? - Он жирный, мама - Нет, он не жирный!!! Вы что не видите? Я его себе положу. Ели на праздниках бананы, шкурки в ведро. Она перерыла все ведро, достала шкурки и замочила их цветы поливать. Ну и все в таком духе. Придет с работы и первым делом ведро мусорное перебрать. У меня нет слов, одни эмоции. Я, да и муж постоянно ее сравниваем с моей мамой. Новый год встречали у мамы. Мы утром 31 сели втроем (я, муж, мама), в три руки быстренько приготовили покушать, убрали квартиру и пошли отдыхать. Все это с шутками, смехом, никаких скандалов, никто не устал, а главное все все делали правильно! Рождество праздновали у свекрови. Я проснулась рано, надо же готовить. Вышла, свекровка уже на кухне. - Что мне делать, спрашиваю? Давай вместе. Давай это сделаю или вот это. Говори, что надо - Нет, я сама, ПО-СВОЕМУ готовить буду. - Готовь, не вопрос. Давай я тогда чистить, резать буду. - Нет, я все сама, ПО-СВОЕМУ. Ну, думаю, фиг с тобой золотая рыбка, ушатайся тут в одиночку. Короче, подходили к ней сто раз, она все сама-сама. Молча ей, почистила картошку и то не так. Пропылесосили, у себя убрались и легли смотреть фильм. Выходим покурить, она ведро мусорное тянет. Спрашиваю, чего нам не сказала. Как она поперла. "Вы же сами не догадаетесь, вам обо всем говорить надо. Мат-перемат. Вы ж ничего делать не умеете" Тупые мы, что поделать говорю, всего сто раз тебе помощь предложили. Короче, когда пришли гости она опять обосрала всем настроение, сидела и просто весь вечер нас пилила и жаловалась на нас, совершенно не стесняясь в выражениях. Плевать она хотела, что ей уже и намекали, а потом уже и прямо высказывали, что праздник сегодня, святой праздник, неужели тем других нет для разговора? Неужели обязательно всем испортить настроение? Нет, я теперь уверена, что она специально все это затеяла, чтобы всем сообщить какое мы говно, какая она молодец. С рождества так и продолжается. Уже не знает, к чему придраться. На днях нам заявила: "Вы очень громко щелкаете выключателями!". Ладно бы еще ночью ей спать не давали, так нет же, мы как старые больные люди, которым рано вставать, ложимся спать раньше ее часа на 2 минимум. Это мы просто как-то неправильно ими щелкаем. Ну, тупые же.... Муж любит конфеты, они есть в доме всегда. Покупаем и мы их, и она, ну как придется, кто первый увидит. Стоит значит полная ваза. Муж взял себе 2 конфеты, кружку молока и пришел в зал, мы фильм смотрели втроем. Она тут завопила: "Ты что делаешь? Завтра теща придет, а ваза пустая будет". Ну мы поржали, дальше ест, мы же их и покупали. Достает вторую из кармана: "Так нельзя, это наглость, совсем совести нет!" Я смеюсь, при ней говорю: "Ну что, скушал конфетку? Не подавился, в глотке не застряла?". Ушла она обиженная. На следующий день свекровь показательно пошла и купила конфеты, хотя ваза была полная. Со словами: "на последние деньги купила!". Много чего еще, конечно же. И волосня моя кругом и волосы я не там сушу, надо в коридоре, а лучше походу в подъезде или налысо обриться. И живем мы не так, и делаем все не так, дом строим не так, готовим не так, одеваемся не так. Работу мне надо менять, мужу надо идти на повышение, как же ж это он не может. И какие мы бессовестные и наглые (!), что курить опять начали, почти 3 месяца не курили. И как это нам не стыдно. Постоянно обижается на что-то, постоянно все не так. Постоянно нас во что-то носом тыкает. Продолжать можно бесконечно. Трындец, короче. Вот опять она в обиде фиг знает за что, точнее понятно за что. За то, что выходные у мамы провели. Спрашиваем, может если мы тебе так в тягость, мы переедем тогда, с чистой совестью? Нет, кому ж она кровь тогда пить будет. Да мы бы и уехали, только брат с девушкой живет, нам нормально вместе, но как-то неудобно мешаться. До мужа наконец-то дошло, что люди не меняются. Жаль только, что квартиру нам в ближайшие месяцы снять тупо не за что. Я уже жду, когда же потеплеет, в этом году, по идее по весне, наконец дадут газ и воду в доме. Я так хочу туда уйти, фиг с ней с отделкой, купим плиту и холодильник и будем там жить. Если доживем до весны, а то иногда ощущение, что свекровь нас в гроб загонит быстрее, чем мы туда въедем.
  27. 13 points
    Это вы так приложили кого- то из модераторов? И скорее всего точно знаете кого. Им вообще темы не выделять, дабы вот такое от "не желающей зла" не прилетело? Охренеть просто от доброты с шевелящимися лапками.
  28. 13 points
    Три Деда Мороза поздравляют всех со старым Новым годом!
  29. 12 points
    Я тоже не могу понять - зачем товарищу полковнику чего-то там отслеживать? Он - собственник 1/2 квартиры и этим все сказано. Хочет - в дУше сидит, хочет - скачет голым по коридору. Жена бывшая пусть спасибо скажет, что он на эту 1/2 не привел новую супругу и не нарожал тройку детишек, а просто иногда приходит отсидеться, если Зайка в гневе. Но на ее месте я была бы за размен руками и ногами. Но это я, я не понимаю такой всепоглощающей заботы об интересах внуков, чтобы сегодня я мучилась ради того, чтобы завтра, лет через дцать, внучка наслаждалась жизнью в приличной двушке. Моя жизнь ценна сама по себе, а не только лишь как питательная среда для последующих генераций.
  30. 12 points
    @Баба с возом, не взваливайте на себя вину. Поверьте, я знаю о чем говорю. Когда врач со скорой сказал готовьтесь она умирает и дал мне на выбор два решения: оставить дома, может ещё поживёт сколько нибудь и везти в больницу, но есть шанс не довести. Папа в прострации, потерянный и выбирать пришлось мне. Через час мама умерла. После моего принятого решения. Я восемь лет, слышите меня, восемь долгих лет изо дня в день гнобила себя виной. Очень тяжело себя прощать. И когда жизнь заставила меня проходить все это повторно с папой, когда вина стала подбираться снова, я гнала её с##аной тряпкой от себя. Я загоняла себя физически до состояния лечь и вырубиться. Упасть и уснуть что бы не думать. Иногда помогало, иногда нет.
  31. 12 points
    В таком - это в каком? Написали же - две штуки У меня одновременно было четверо: с двумя из них спала, потом они мне надоели и я стала спать со следующими двумя, которых мариновала, пока была с первыми (а может они даже и пересеклись в какой-то момент, я не помню уже) а потом из них оставила одного, а потом у меня вообще два года не было никого вообще Просто настроение такое - то всех хочу, пусть все будут, то вообще никого не надо, всех заберите, фу-фу-фу Сейчас вот год вообще никого нет, мне лень даже искать Взять с них нечего, отдавать - тем более им ничего не собираюсь и прекрасно себя чувствую
  32. 12 points
    Все нормальные люди так и делают. Встретился, предположим, девушке красивый, добрый и хозяйственный парень. А потом она узнаёт, что у него две судимости и четверо детей от трёх жён, долг по алиментам и приставы под дверью. Посоветуете ей помогать ему, ибо стыдно убегать, узнав о проблемах? Или скажете- беги и забудь?
  33. 12 points
    ВНУК ДЕДА МОРОЗА Сколько я помню, детство мое хоть и было счастливым, богатым его сложно назвать. Сначала перестройка, потом веселые 90-е. Отец погиб в (да, той самой, где нам так нравилось устраивать гонки на черепахах), мать - воспитатель в детском саду с зарплатой в 10 килограмм гречки в месяц (кто помнит 1992-1993 - тот поймет). И всё это - на фоне только появившегося импортного изобилия. Нынешним детям не понять, что такое в ранние 90-е годы было съесть на школьной перемене Сникерс или выйти во двор с кассетным магнитофоном. Как вы понимаете, с месячным бюджетом в 10 кило гречки Сникерс на перемене, а уж тем более магнитофон во дворе были исключены. Да я и сам все прекрасно понимал, и даже не заикался о таких вещах. Так что когда 1 января 1993 года получил в подарок Sony Walkman - состояние у меня было близко к шоковому. Во-первых, по тем временам это было круче, чем сейчас iPhone X и Apple Watch вместе взятые. Во-вторых, я понимал, что ближайшие полгода гречки в месяц станет в два раза меньше. "Мама, откуда? - Не переживай, это на работе подарили". Короче, до лета я в школе был если и не королем, то особой благородных кровей точно. И только спустя несколько лет я узнал, что ради плеера мама несколько месяцев подрабатывал на пол ставки уборщицей в этом же саду... Сейчас я уже взрослый лось, примерно в том же возрасте, что было в те годы моей матери. Зарабатываю более, чем хорошо. Но заставить маму согласиться на какую-нибудь дорогую покупку не могу ("Тебе надо деньги копить на новую машину / квартиру / дачу". У кого родители пережили в зрелом возрасте 90-е - меня поймут). Вот и приходится придумывать каждый раз, откуда подарок. Туристическая путевка - "Да это у знакомых рекламный тур, со скидкой 50%, надо брать". Телевизор - бонусы от магазина, телефон - "У нас он тут в два раза дешевле, чем у вас в России". По опыту, лучше всего срабатывает возможность взять билеты в театр "за бонусы сотового оператора, которые если сейчас не потратить - через неделю сгорят". Вот и сейчас взял ей билеты на концерт в Кремль, "пропадали билеты у знакомых, чья фирма спонсирует этот концерт", а в глазах стоит светящийся от счастья 13-летний пацан с плеером в руках, и слезы наворачиваются. Дорогие мои, мой вам совет: пока не поздно - радуйте своих родителей. Они, хоть и старенькие уже, все ещё верят в чудеса. Ну а современные варианты "чудес" я вам написал.
  34. 12 points
    Дык, это золотой стандарт, классика жанра, так сказать. Внучатая тетка моего мужа взяла к себе внука своего мужа, когда родная дочка практически бросила малыша. Воспитывала, учила-лечила, короче, полностью ему мать заменила, правда, он ее бабушкой звал. Пришло время, свадьбу ему играли, потом дочку его до школы смотрела. Ну, и что: в дальнейшем в чем-то не сошлись во мнениях и задружился мужик с родной мамой против бабушки. Дело кончилось тем, что ее по договору досматривал один "новый русский" за дачу на Соколиной Горе (престижное дачное место под Москвой). Вот и вся любовь. Наташ, после вот таких историй ни за что б не стала эмоционально вкладываться в чужих детей - ну, очень это неблагодарное дело! Зайка, вот сейчас гадость напишу, но ты на свой счет не принимай, я просто теоретизирую без конкретной личности: вот нафига моей внучке любовь чужой тети даже при самом доброжелательном раскладе со стороны той. У внучки есть я, другая бабушка - моя сватья - а ту, актуальную, я знать не знаю, с какими намерениями ее любовь к моему дитя мне неведомо, так что лучше - подальше от левых теть. Может, там все красиво и от души, а вот не хочу - и все тут.
  35. 12 points
    После развода с первым мужем я была прописана у него еще долго, пока не переоформили родительскую квартиру, длилось это 11 лет. И у меня были ключи от той квартиры. Но мне в голову не приходило ходить туда, и накушавшись вина или водочки заночевать там. А потом еще и ванную там принимать. А если бы (если бы!!!) так случилось и мой бывший ответил бы моему второму мужу - она в ванной, то второго мужа у меня не стало бы в тот же день. Ну потому что это не правильно, черт возьми. Либо врежь замок в свою комнату и храни там свое барахло, либо все вывези и не ходи. Какой то сюр, правда. Напился, поехал к бывшей, там заночевал и помылся заодно. А по теме - менять не менять, продавать не продавать личное дело полковника, я бы вообще в их семейные дела не лезла. Ну и вкладываться в мое строящееся жилье не позволила бы. Зачем? Дело такое...Мое значит мое. А то все свое жилье раздадим детям-внукам, а потом не дай бог что, начнут делить "папину" долю.
  36. 12 points
    " Жена №2, жена №2. Говорит жена №1. Пост принял. Прием" Вот так надо разговаривать женам полковника. А то, понимаешь, развели разговорчики.
  37. 12 points
    Знаете, у Вас столько превосходства в постах... Так-то, дочка не только мужа, но и её. Взрослая уже, как я понимаю, но она - её мать, как бы Вам это не нравилось. Не знаю, какая Вы там "любимая", если тоже до сих пор меряетесь с бывшей женой, кто важнее. Несмотря на 20 лет...
  38. 12 points
    Мои любимые детки Вася получил оранжевый пояс И Катя (вылитая я, как оказалось, а наш папа считает, что она на него похожа Только если характером )
  39. 11 points
    Оййй. У меня день рождения, свекровь до вечера не звонила, сказала, что отправила смс. Смс я не получала и в принципея не хотела ее звонка. Муж вышел на улицу, чтобы позвонить маме своей и 20 минут говорил, что надо поздравить лично, что это некрасиво и прочее. Не знаю, зачем он это сделал. Говорит, хочу, чтобы был мир и т»ты меня сама всегда учила прощать». Она позвонила, трубку я не взяла. Мне так погано на душе. Он вынес мне мозг, я так и думала. Блин, не хочу я. Вообще и никак. Ничего мне не надо и я больше ничего не жду. Вот такая развязка.
  40. 11 points
    Ой, ну не справляетесь вы с этой ролью. Не начинайте. А то вы начинаете, а неловко нам.
  41. 11 points
    Мы все здесь взрослые люди и отлично понимаем, что если человек, с которым мы живём, в праздник , поддав, оказывается у другой женщины ( даже если у него в квартире есть своя комната) , два часа не отвечает и потом идёт в душ, то единственный человек, который при этом заморочится кражей из кармана телефона, это Зайка. Все остальные приготовят дома и кипящий смолой котёл и холодный душ. Тем более, что в Москве сейчас такси можно заказать в вагоне метро, оно будет ждать у выхода.
  42. 11 points
    А какая, стесняюсь спросить? Строго по посту. Из положительного- умеет готовить и любит животных. В тюрьме тоже все такие. Сын одной знакомой женщины, и так намучивший свою мать сложным подростковым возрастом и компаниями, сошёлся с девушкой. Я её видела- она реально красива, природа подарила осиную талию, шикарные волосы и милое детское личико. Кстати, хорошо готовит и вообще повар в кафе. Уже в пятом или шестом: везде попадалась на мелких кражах и её просили уволиться по собственному. Но кафе и прочих точек в городе тысяча и пока её ещё не во всех знают. Умеет очаровать, если захочет. Любит животных и имеет собаку. Она сразу позвала его жить вместе, он и побежал. Теперь образовалась прочная наркоманская семья. Прячутся от кредиторов, периодически "уезжают по делам", без конца ищут, где раздобыть денег под любыми предлогами. Появились невиданные доселе проблемы и теперь уже его мать боится открывать дверь без предварительного звонка. Одевает и обувает своего взрослого сына тоже мама, у них никогда нет денег, а любимую собаку бывает, нечем кормить. Я искренне не понимаю, зачем тащить в семью дополнительные проблемы? Они и так появятся, без посторонних несчастных девушек. Объяснить сыну всё на пальцах и убедить оглянуться вокруг. А если ему всех жалко- пусть поработает волонтёром в хосписе или в приюте для бомжей. Так что я здесь самая злая, собак можно вешать на меня, я не спасатель. Да, забыла добавить штришок к красоте описанной мной девы- у неё от наркоты покрошились зубы. Но влюблённый и подсаженный на это парень уже ничего не видит.
  43. 11 points
    Вы все такие умные и финансово грамотные, имеющие мужей, которые хорошо зарабатывают, и могут вашим семьям дома за ахулярды рублей покупать, моментально записали одинокую молодую девушку в аферистки и мошенницы? Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? У нас когда у папы рак обнаружили, когда он уже не смог работать, еле ходил с палочкой, мы, две взрослые женщины - я и мама, финансово не справлялись. Когда нужны были обезболивающие уколы, всё больше и больше, когда нужно было постоянно ездить в онкодиспансер в соседний город, и кушать что-то нужно всем, и коммуналку платить - мы не справлялись. В итоге мы оказались в долгах. Мама - в микрокредитах, у меня - всё золото в ломбарде, и долг за электричество в доме. Мы справились потихоньку, всё выплатили, золото сберегли. Но тем не менее этот страшный период в нашей жизни был, почти год. Одного моего хорошего знакомого, взрослого, грамотного человека, лучший друг подставил. Лучший! Попросил поручиться за него в банке, взял в долг миллион и бежал из страны. Просто. Молча. Мой знакомый его долг выплачивал несколько лет. От сумы, да от тюрьмы... Никто этого молодого человека не тащит под венец, девушка предложила съехаться. Парень раздумывает - всё правильно! Пусть думает, пусть выясняет у девушки степень её финансовых проблем. Ему виднее - страшный монстр его девушка или нет.
  44. 11 points
    Помогите! Меня напечатали! Да имя фамилию полностью. Да еще после массового разоблачения. Теперь боюсь бывшего гаишника и его сексуальной энергии! Тут у нас бомбоубежище есть. Пошла прятаться...
  45. 11 points
    За последний год мы виделись от силы раз 5-6. Но все это время, равно как и все 4 года, ежедневный, а впоследствии пореже по решению мужа, вынос мозга ему по телефону. Я уже точно знаю, что делал мой муж в предыдущие 15 минут, по выражению лица и его состоянию. Я как натасканная собака уже в первую секунду понимаю, что мы сейчас поссоримся и день будет испорчен. Это все значит, что муж звонил маме или звонила она, и значит, ей что-то нужно. Справиться ему со всем этим сложно, розовые очки бъются тяжело, и взросление приходит через боль. И понятно, эмоции и все смое лучшее получает семья. Вот мы и ссорились. Я злилась, разговаривала с мужем, мы к чему-то постепенно приходили. Он переживал ее невнимание, даже я бы сказала где-то оно носило воспитательный характер. Муж несколько раз попадал с сложные ситуации, в том числе в эпицентр теракта. Даже тогда она мне ответила, ой, страшно наверное ему, но сыну не позвонила. Он был шокирован. И так несколько раз. В итоге для себя я все решила, отстранилась и перестала ждать вообще чего-либо. Что поставило точку. Мне помогает моя мама. И когда она у нас, спальные места ограничены. Соответственно, маму мужа мы приглашали, когда мама уезжала. Но свекровь приезжала, когда удобно ей. И почему то строго тогда, когда спать было негде. Мы чувствовали себя всегда очень неудобно, поскольку муж вынужден был спать на полу. В последний раз мы все заболели, лично мне хотелось вообще перестать существовать. Ребенок с температурой 39, кричит, ну вы понимаете, когда лезут зубы. И я рассчитывала, что свекровь поймет, побудет немного иуедет домой (2 часа езды). Но нет, она сказала, что как обычно может лечь со мной, муж на полу. Тогда я попросила мужа оплатить такси, так как ехать было далеко и уже поздно. Наверняка она обиделась, но я бы по-другому просто не смогла -4 человека в одной комнате при кричащем ребенке, покачать которого можно только переступив через мужа, это было для меня слишком. Я все же рассчитывала, что она поймет. Поэтому в следующий раз, зная, что она любит приезжать сюрпризом, я попросила просто предупредить, чтобы согласовать, когда дома будет посвободнее. После третьей просьбы не получив ответа, я написала, что хотела бы просто вежливости и ответа, ничего более. Знаете, я не ожидала, что мое сообщение будет переслано мужу с комментариями, выражающими открытую неприязнь и просьбой оградить ее от этой. Ну, вроде как я нападающая. Ну что сказать. Увидела это я случайно, муж молодец, не стал меня драконить, с ней поговорил и сказал, что она неправа. Ну а я.... Вчера отказала в визите. Вот взяла и предложила мужу на выбор - уйти из дома, встретиться на нейтральной территории или не встречаться вовсе у меня дома. Он выбрал не встречаться Зла у меня нет, выигрывшей себя не считаю и на душе не очень. Но есть ощущение, что душе моей так лучше.
  46. 11 points
    Слушайте, я бы застрелилась, если бы ко мне бывший муж двадцать лет ездил вещи СВОИ проверять )) Давно бы сама всё поделила, вещи выдала, и до свиданьица.
  47. 10 points
    Полностью согласна! Я сама имею за плечами опыт развода с двумя мужьями. Я - "бывшая" жена. Не переживала, сама расставалась. Со "вторым" тяжело было, уходить не хотел. Думала, что больше никакого мужа не захочу. Но вот же, судьба сама третьего мужа мне привела, в лице его больной мамы. Но вот сейчас, я в шоке и требуется совет. Попробую описать ситуацию. Я не "разлучница" и не лезла к женатому в постель. Я писала на форуме, как мы с полковником познакомились. И уже много лет вместе. С бывшей женой он в разводе, дочке с внучкой отдал свою последнюю двухкномнатную квартиру, где был единоличным собственником. С дочкой я в прекрасных отношениях, внучку тоже искренне люблю. Но! Осталась ещё большая двухкомнатная квартира, с двумя лоджиями, где он разделил с бывшей женой счета. Я в это не лезла, мне такие скандалы нафиг не нужны. Наоборот, уговаривала не ссориться. Мы строим дом, но полковник упёрся. По принципу - "Я её заработал!". Я тоже не бедный человек, поэтому считала, что нужно отступить. Муж периодически приезжает в эту квартиру, проверить, что его вещи на месте. Обычно, когда бывшей жены нет. Это я долго рассказываю, чтоб понятно было. А вот и сама история: У мужа две работы, нет, я не заставляю, сам так решил. Но от второй работы до этой квартиры легко добраться на автобусе. Мы созваниваемся несколько раз в день, сам звонит, и я почувствовала, что мой бравый полковник, как говорится "принял на грудь!". Нет, не ругалась, "Старый Новый год", а сказала, чтоб не вздумал садиться за руль. И он, ничего умнее не придумал, как приехать в ту квартиру и рухнуть пьяным спать. Когда настал, хм, "час Х", и мне муж не позвонил, я забеспокоилась и стала звонить ему. Два часа телефон не отвечал. Потом трубку взяла женщина и ответила, что он в ванной, а она его жена. Я засмеялась и успокоилась. Теперь полковник "рвёт и мечет", что будет разменивать эту квартиру, а я не знаю, как успокоить. Вот зачем человеку такие проблемы? Я в телефоне мужа значат "Любимая". Знала, кому отвечает. Досадить мне? И в результате создала проблемы себе... Ох! Может я самоуверенная дура, но карманы у мужа не проверяю. И как мне теперь мужа остановить, чтоб не разменивал квартиру, а он завёлся? ****
  48. 10 points
    Продолжим разговор! Самая - самая - самая часть посылки, конечно же Рукодельная... Я немножко представляла себе что такое декупаж, но сама даже в руках не держала... И вот мне пришли такие чудесные вещи: сижу, разглядываю, удивляюсь, любуюсь... Теперь у меня есть вечный календарь - я уже и дату поставила! Часики с таким нежным рисунком - будут висеть у меня в спальне. Декорированная банка со свежесмолотым кофе - у меня для неё есть замечательное место! Бутылка шампанского с Дедом морозом и Снегурочкой - красота! И прям бальзам на душу - обложка для паспорта! Наконец я сменю свою серпасто-молоткастую - она у меня, наверное, ещё Ленина живого видела! Хомячья часть... Наташа, вот на что ты меня провоцируешь?! Я только подумала, что жизнь проживаю, а ни шить, ни пороть не умею... пора бы и научиться! Куколку-оберёг я обязательно сделаю - давно мечтала. За лампу для рукоделия огромное спасибо - с удовольствием буду пользоваться! Ещё и парфюмерно-косметическая часть есть... для моей "несравненной" красоты! Спасибо! А мышка с ложкой уже нырнула в кошелёк и встретила там подружку с лопатой - пускай теперь напару гребут! И Географическая часть... Девчата, посмотрите какие пряники! С достопримечательностями города Курска - сижу, разглядываю... даже есть жалко... Ну и магнитик! Вобщем, Наташечка, огромное тебе спасибо за доставленную радость! И, пожалуйста, не расстраивайся, что задержалась - я же знала, что придёт! И почему-то чувствовала, что именно от тебя! Ой, чуть не забыла: а уж как ты угадала с птичьей темой в декупаже... м-м-м... ты даже непредставляешь!
  49. 10 points
    Позвольте в очередной раз восхититься многогранности вашего жизненного опыта. Вы уже и коллекторский сайт на удаленке ведете. Я... это... прошу прощения, вы, видимо, и сервера арендовали для коллекторского агентства, в ДЦ Германии и Нидерландов? И резервно бэкапировали информацию в интересах коллекторского агентства тоже вы? Да ну, это несерьезная аргументация. Третий класс, "сам дурак". НИКОГДА коллекторское агентство не даст доступ к своей базе людям на удаленке. Банк, типа Тинькофф, еще может посадить барышень на первичный фильтр. Но не коллекторское агентство. Ну вы сами подумайте, там же на удаленку сразу полезут заинтересованные лица, начиная от конкурентов, правоохранителей и вплоть до должников этой конторы, ненавидящих и имеющих повод ненавидеть конкретнуюконтору родственников и знакомых. Да как только такие люди получат список телефонов, они же диверсии начнут совершать, сливать компромат или стучать в полицию.. Чтобы изложить такую версию (зачем-то) надо вообще не представлять себе специфику деятельности подобных контор, а также не иметь представления в обеспечении экономической (информационной) безопасности любой компании. Это шедевральная версия - доступ к некоторым базам должников коллекторских агентств имеют случайные люди на удаленке. А вы ведете их сайт. Я даже боюсь предположить, как именно вы попали на этот фриланс - ведение сайта коллекторского агентства.
  50. 10 points
    Да вы большой оптимист) Мне кажется, на этапе новостей о коллекторах и макрокредитных организациях надо наплЮвать на свой светлый образ надежного мужика и удирать без оглядки. Ничего не уточняя и не проверяя. Иначе следующий ход конем от девушки, умеющей готовить плов - это внезапная, нечаянная беременность.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×