Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.02.2018 Показать всё

  1. 31 points
    Фотографировались на выпускную папку из детского сада. Маленькая леди
  2. 22 points
    Привет, девочки. А я болею. Да так жестко заболела - давно такого не было. Да что там давно - никогда так ещё не болела. Третий день лежу в постели, нос заложен, от кашля всё тело ломит. Зато хоть форум почитала, а то времени нет, а хочется же. В общем, девы, я что пришла сказать. Только что, пять минут назад, я поменяла смеситель в ванной. САМА. ПОМЕНЯЛА. СМЕСИТЕЛЬ. Мне это всегда казалось таким трудным и непонятным, а там реально делов на пять минут. И нигде ничего не течет, не капает (даже неинтересно). Так вот. За что мы платим сантехникам? Мне кажется, нас просто дурят
  3. 15 points
    - Вы зачем хотели, чтобы я права получил? - интересуется Сашка. - Хотите мне свою машину подарить? Я чуть не давлюсь: машине меньше года. Так быстро расстаться с ней мы с мужем не планировали. - Если ему машину, то мне квартиру! - возмущается Мишка. Я чуть не давлюсь во второй раз. Тут же объясняют сыновьям всю глубину их заблуждения. - Ты, вообще-то, самый младший, - говорю я Мишке. - По сказкам тебе в наследство положен кот, а кота мы тебе уже подарили. Так что гуляй.
  4. 15 points
    А эти поделки наша Ириша (5 л. 4 мес.) принесла из художественного кружка, правда, старшая сестренка немного помогала, но в основном все сделано собственными умелыми ручками. Очень малышке нравится что-нибудь мастерить.
  5. 15 points
    Ангел, наконец-то дождавшийся пенсии.
  6. 14 points
    Сохранила один из немногих рисунков дочери- она так хорошо рисовала, но рисунки обычно не показывала- если только утащить. Но этот она принесла мне оценить- это был произвольный рисунок на тему пары.
  7. 13 points
    Надь, я тебя умоляю... (Это я говорю важно, со знанием дела), там два болта открутить, потом два закрутить. Не, поставить смеситель с нуля я бы тоже не смогла, а вот взамен имеющегося - легкотня. (Кстати, на той неделе у меня был засор, пришёл слесарь, две минуты тросиком в трубе пошебуршал и запросил тышшу рублей. Потом согласился на пятьсот, а я задумалась, где достать такой тросик. Миху научу). На самом деле на завтра запланирован сантехник. Был. Теперь распланировался. Просто лежу, лежу, сплошная маета, вот и придумала себе развлекуху. А летом буду по огороды трубы проводить, глядишь, ещё чему новому научусь. У меня тоже жизнь без встрясок, спокойная и размеренная. Дом-работа, утром сад, вечером Миха забирает. Вялотекущие отношения с тем самым красавцем (примерно раз в три-четыре недели отношаемся). Отношусь ко всему спокойно, не жду, не залипаю, просто редкие приятные встречи, не более. А, есть одно потрясающее событие.. Все ж знают, как я боюсь врачей. Так вот, пошла я от противного и решила устроить себе диспансеризацию. Терапевта прошла, ЭКГ и флюорографию сделала, гинеколога посетила. Остались невролог с эндокринологом. Я молодец.
  8. 13 points
    Мой офис находится в здании респектабельного учреждения. Интеллигентных, состоятельных мужчин там пруд пруди. Стою в очереди в буфет за одним таким, тот набирает продукты и одновременно пытается флиртовать: - Правильный рацион питания, экологически чистые продукты очень важны, вы согласны? - Да, конечно, - киваю. Мужик покупает орехи разных видов, мед и фрукты. Примерно моих лет, подтянутый, с лицом, обезображенным интеллектом. Словом, всё как мне нравится. - Очень люблю покататься на лыжах в бору. А вы? - Просто обожаю, - отвечаю и тут же без паузы обращаюсь к продавцу, - две пачки "Кисс Десерта", пожалуйста. Увидев в моих руках сигареты, собеседник оскорбленно отвернулся и пошел на выход. Ой, не бывать мне больше замужней бабой, останусь век вековать одна-одинешенька. А всё через язык свой поганый
  9. 12 points
    Злату в понедельник ночью еще рвало и температура была, но днем уже стало полегче. Очень много кетонов в моче и запах ацетона изо рта. Врач говорит, что обезвоживание. Вчера ставили капельницы с глюкозой. Вечером уже была бодрая, не рвало, не температурила. Отменила врач Амоклав по моему настоянию, потому что на него открывалась рвота, да и жутко токсичен он вдобавок. Принесли с реанимации какой-то антибиотик, капают его. У всего отделения стоят катетеры, препараты вводят сразу в них. Такое ощущение, что это не педиатрическое отделение, а детская травматология - все поголовно с лангетками на руках. Тимоша все также обсыпан, но если верить интернету, то сыпь сойдет на 4-7 день примерно. У нас только спина и живот в мелкую красную точку. Может быть потому что мы Руферон ставили? Спасибо всем, кто за нас переживал. надеюсь, мы уже уверенно пойдем на поправку.
  10. 12 points
    А меня младший, семилетний, внук очень огорчил И даже не знаю, как эту ситуацию преподнести родителям и надо ли Я в субботу с ним и старшим внуком (9 лет) ездила в загородный парк отдыха, там было местное праздничное мероприятие. Возле одной из горок нашли смартфон. Младший очень обрадовался и тут же выдал: "Надо его себе оставить". - Нет, - говорю, - надо попробовать найти владельца. Старший ребенок меня горячо поддержал: "Надо кому-нибудь из "контактов" позвонить и объяснить ситуацию!" Так и сделали: полистали контакты, увидели "мамуля", позвонили. В общем, все закончилось благополучно, нашлась девушка - хозяйка потеряшки Так вот, пока искали, кому бы позвонить, пока звонили "мамуле", пока объясняли перезвонившему нам на найденный смартфон мужчине, где мы находимся и как выглядим, младший внук постоянно зудел: "вот и зря, надо себе оставить, давай уйдем, не будем отдавать, народу много, они нас не найдут, а ты с них денег возьмешь?". Йолки! Объясняла, что если есть возможность вернуть найденную ценную вещь, а ты этого не сделал, то это все равно, что воровство. И никакое вознаграждение не надо просить: это непорядочно. Нет, все равно стоял ныл: давайте не будем отдавать, если тебе не нужен, давай я себе возьму. Уже и старший не выдержал, пристыдил. Бесполезно: зря, говорит, ты стал бабушке помогать (у бабушки простой кнопочный телефон, и папку "контакты" я попросила найти старшего внука). Расстроилась.
  11. 11 points
    Год собаки продолжается
  12. 11 points
    Ой, я тоже про чудеса. Вчера с мужем весь день дома с детьми провели, вечером муж в ближайший супермаркет надумал за продуктами поехать. Дети бесятся, у младшего зубы никак не вылезут, капризничает, я уже поругиваюсь на мужа, что долго его нет. И тут звонок в дверь, стоят 2 девушки и парень, по виду старшеклассники, дают паспорт мужа и его барсетку с документами с вопросом наше ли. Блин, у меня руки затряслись, думала, что с мужем что-то страшное случилось, еле смогла спросить где взяли. Дети ответили, что мой недотёпа супружник любимый просто оставил барсетку на стоянке в корзине для покупок. Ну вот как??? Дети очень хорошим порядочными оказались, даже от вознаграждения отказались, а я дурында, даже не спросила как их зовут. Даже не знаю как зовут героев. Обязательно бы родителей поблагодарила за воспитание, там очень важные документы были, не считая паспорта. Мужу позвонила, он оказывается уже охрану Окея на уши поставил. Ps муж сам неоднократно возвращал потеряшки безвозмездно. **** ****
  13. 11 points
    Костик. А вы любите колбаску? А яблочки?
  14. 10 points
    На днях приключилось. Пошла в магазин за продуктами, по пути зашла в Сбербанк, денег на карту положить, а то налички накопилось много, а я предпочитаю расплачиваться безналом. Ну так вот. Вставила карту в банкомат, и денюшки по одной купюре прямо из кошелька достаю и в купюроприемник пихаю. Всё происходит медленно и задумчиво. В какой-то момент, доставая из кошелька очередную купюру, я замечаю, что в кармашке для банковских карт отсутствует карта Сбербанка... Жаль, в тот момент я не видела своего лица. На нём, вероятно, отразилась целая гамма чувств и два последних дня поминутно. Мои мысли:"Миша ходил в аптеку. Брал карту и пенсионное. Пенсионное вот оно, в кошельке, карты нет. Блин, может на столе осталась. А может, она в другом кармашке (поискала). А как же я без карты в магазин пойду, если всю наличку сейчас на карту положу"(капец, товарищи). Короче, жутко довольная собой, что вовремя заметила отсутствие карты и не успела избавиться от всей налички, я заканчиваю пихание денег в банкомат, завершаю операцию и получаю свою карточку. Только в этот момент до меня дошёл весь ужас/комизм произошедшего. Пришлось вставлять карточку обратно и вносить оставшиеся деньги.
  15. 10 points
    А у нас скарлатина... Заболел сначала сын. В позапрошлую субботу, неделю назад, во второй половине дня внезапно сник, пожаловался на головную боль и стал очень горячим, температура зашкаливала за 39. Дала лекарства от температуры, посмотрела горло - красноватое. Тем более он пожаловался, что глотать больно. Подумала, что ангина начинается поэтому сразу дала таблетку от горла. А через полчаса его вырвало. Рвало его до утра следующего дня. Скорую вызывать не стала, потому что у нас по городу ходят ротовирусы и эндеровирусы и еще грипп, симптомы похожи. Все необходимое для выпаивания у меня дома было и регидрон и мотилиум, мотилиум давала по схеме, помогал на пару часов, потом опять рвота с промежутком в минут 40 (т.е. не постоянная), выпаивала всю ночь водичкой по чуть-чуть, регидроном. Утром рвота прошла. И вот тут то началось самое интересное. У него появилась мелкая, еле заметная сыпь на шее и руках, покраснело немного лицо, синеватый носогубный треугольник, заглянула в рот, а на нёбе мелкая яркая сыпь. Увеличены гланды, белый язык, а на кончике языка виднеются красные пупырышки. Я стала звонить в скорую. Увы, у нас скорые не любят приезжать к детям. Так и говорят мы не детские врачи (а неотложки детской у нас нет и это рядом с Москвой!), мы ничем ребенку не поможем, уколы не ставим, диагнозы тоже, можем только в инфекционную больницу отвезти (а наша больница ужасна просто, это кошмар любого родителя и самый, самый что ни на есть крайний случай). В общем скорая отказалась ехать к нам. Лечила ребенка сама, отпаивала, горло полоскали, обрабатывали, температуру сбивала, так дожили до понедельника. А в понедельник я с раннего утра (т.к. все равно не спала ночь толком) стала пытаться вызвать врача на дом. Но увы, т.к. сейчас сделали единую систему вызова врача по всей Московской области, то линия была перегружена и мне в трубку автоматом просто говорили, что данный телефон сейчас не работает и отключались. Через интернет та же история. Я свои ноги в руки и побежала в поликлинику сама (коль Магомет не идет к горе). Я уже была уверенна, что у ребенка скарлатина, потому как утром вылез основной симптом, исчез белый налет с языка и появились на нем яркие красные пупыры. Поэтому ребенка с собой брать не стала (да и подозрение у меня такое, что именно в поликлинике мы эту скарлатину и подцепили, когда ходили сдавать анализы на энтеробиоз для бассейна, процедурный кабинет находится в фильтре рядом с боксом, где принимают детей с температурой) и не враг я своему ребенку, чтоб с высокой температурой таскать по поликлиникам. В поликлинике же мне ответили, на мой вопрос: где тут запись вызова врача производится, что эту запись отменили и не записывают теперь, потому что есть единая система по Московской области по такому-то телефону (послали короче меня)... Я спорить не стала, а прямиком к заведующей поликлиники. В общем с грехом пополам, я добилась того, чтобы к нам пришел врач и осмотрел ребенка, сама заведующая и приходила. Еще всучили мне пробирку (чтоб я сделала мазок у ребенка до того, как дам ему антибиотик) хотя толку то от этого мазка? Если я с утра ребенка уже обработала и горло прополоскал и таблетку антисептическую от горла дала? Вечером пришла врач - подтвердила мой диагноз. Теперь мы сидим дома уже больше недели и еще сидеть нам аж до конца февраля. Повторно врачи к нам не ходят. Дали направления на анализы, вот как пройдет 10 дней - пойдем сдавать, потом ЭКГ (если не забыла врач прикрепить к карте направление, а то опять мне бегать и выбивать). А тут в прошедшее воскресенье дочка средняя пожаловалась на головную боль, дала таблетку, боль толком не проходит, пожаловалась что гланды мешают внутри (увеличились), посмотрела - язык белый, правда температура не высокая 37. Вчера история продолжилась, невысокая температура, болит голова и еще на языке появилась мелкая красноватая сыпь (у сына крупная), язык белый, гланды с налетом. Я вызвала врача, на удивление без приключений, быстро врач прискакала (но она как врач совершенно плохая, в прошлый раз просмотрела пневмонию у дочки) а в этот сказала, что АКДС прививка, дает защиту от скарлатины, ну и ну!!!. Скарлатину она сразу отсеяла и даже белый язык и мелкая сыпь её не насторожили. Сказала это вирус, пейте Цитовир... Даже то, что у младшего скарлатина её не смутило, а у дочки из-за старшего возраста - 12 лет, скарлатина может протекать сглажено, но не быть менее заразной от этого. Мол нет же высокой температуры, сильной сыпи и горло вон не такое яркое и красное... Ладно, договорилась с ней хотя бы мазок сдать. Я, понимаете, я уговаривала врача, чтоб моему ребенку сдать анализ!!!. Опять же я бегала вечером на прием за пробирками (проторчав в этой дурацкой поликлинике час, чтобы мне их выдали), сама утром сделала ребенку мазок из носа и горла (ну уж как смогла) и отнесла в поликлинику... Итог, я плюнула на всё и назначила дочери сама антибиотик, т.к. врачиха вчера даже не сказала, что делать то дальше? Когда на прием приходить и пр. А у дочки так и есть эта сыпь красная на языке и исчезать не намерена. Записала детей к инфекционисту. Выговорилась.
  16. 10 points
    Ротавирус. Сыну 2. Причем врач говорит, что наши судороги и сегодняшнее состояние разные инфекции. Не знаю просто уже каким богам молиться. Все также лежит без сил, антибиотиков нет. Крапивница цветет буйным цветом. Утром как-будто встал бодренький, включил телевизор, 2 минуты посмотрел и опять спать. И все спит и спит и под капельницей спит.
  17. 10 points
    А никак. Принимаете мамину помощь - эксплуататорша. Не принимаете - плохая дочь, задвинувшая маму и не ценящая ее помощь. Это ж форум
  18. 10 points
    Дамы, я не столько для обсуждения, сколько пожаловаться. Не, обсуждайте если хотите, советы всегда внимательно читаю)) В прошлый четверг феерически поругалась с матерью( Ситуация совершенно идиотская: она третий год приезжает почти каждый день, чтоб забрать мою дочь из школы и дождаться меня. Ярке 9,5 лет, ребенок разумный, до школы 20 метров (в прямом смысле), я в процессе исполнения мечты смены квартиры на дом. По всем этим причинам озвучила маме, что встречать малую больше не надо, надо месяц ждать ее дома (как в домофон позвонит), потом еще месяц - контролировать домашку, и потом - свободное плавание. Ну надеюсь я на переезд за город, а маме туда каждый день мотаться будет не здорово, да и сейчас, каждый день - как на работу. Мама восприняла мою просьбу "в штыки", однако переубедить меня не смогла и начала просто делать по-своему. В первый день (понедельник), она пошла Ярку встречать, потому что якобы, не работал домофон. Это не правда - я его проверяла, уезжая на работу и вернувшись с работы; во второй день она якобы не смогла дозвониться, а из окна увидела (мама! окна выходят на прямо противоположную от школы улицу!!) что Ярка пошла с детьми за школу; на третий остаться дома помешали снежные отвалы, которые завалили дороги после снегоуборочной техники, а на на четвертый, услышав по телефону "я чуть в лифте не застряла! а если бы она застряла?!" я психанула и потребовала прекратить саботаж. Надо пояснить, что у моей мамы есть чудесная привычка: высказав, все что она считает нужным, бросить трубку. И стой обтекай без возможности что либо объяснить или сказать. Потому что на все остальные звонки она холодно говорит "не смей меня отчитывать!" и опять же кладет трубку. И вот в четверг, посередине тяжелого рабочего дня и на фоне мигрени, я психанула, сказала что если она еще раз бросит трубку, то я больше звонить не буду, а ей надо встретить ребенка и ехать домой, потому что помогать на свое усмотрение мне не надо. С четверга мы не разговариваем. папе было сказано что я ее "выставила из дома" и говорить со мной больше не о чем (ц), я попыталась поговорить аж два дня подряд, но столкнулась с непробиваемым "не смей мне ничего высказывать!" и короткими гудками. Охохонюшки. НДП пожалуйста.
  19. 10 points
    У меня парень, но ему как и вашей дочке 18 лет. Если бы у меня была девочка может быть я по другому себя вела бы, но с парнем у меня так. В сентябре прошлого года исполнилось 18 лет и конечно понты крутой как и вся молодежь. Заканчивает 3 курс техникума, учеба платная, а так же проездной, обеды и стрижка с меня. Одевается сам так как два лета работал, но и я покупаю кое что. После того как исполнилось 18 лет я раз сказала, что уже совершеннолетний и пусть сам думает где работать. Потому что карманных мало то что я даю, а больше я не могу. По поводу хочу права, я сказала за свой счет учись, на просьбу я хочу машину, ответила: и я хочу машину))) Много разговоров о том что он умный и знает как жить на свете, а я глупая и жизнь глупо прожила))))) В конце согласилась, но сказала так как я глупая женщина, а у глупых денег нет. Учит в ВУЗе его не буду, у меня нет сил и здоровья еще несколько лет на него красивого работать. Сейчас мы с мужем купили жилье и съехали оставив его одного жить, он и рад свободе и в то же время остался самостоятельным. Сейчас пошел работать два через два в ночную смену в магазин. Собирает деньги себе на ВУЗ, договорились во время учебы я буду ему в месяц давать 4000р, остальное его проблемы. Сейчас поработав понял, что не так легко деньги приходят и отношения между нами стали лучше. Я его конечно выручаю когда у него до зарплаты не остаются деньги и тут я с нравоучениями, вот так сынок, рассчитывать надо от зарплаты до аванса)))) А так я за отселение взрослых детей, под маминой юбкой взросление медленно происходит, но я опять же за парней, а с девочками даже не знаю что лучше, от характера зависит.
  20. 9 points
    Свежеиспечённое наблюдение! Иду сегодня на работу, а позади меня топают бабушка с внуком (я потом даже оглянулась и разглядела их) Внук: - Бабушка, когда же ты наконец машину купишь? Бабушка: - Зачем тебе машина? Внук: - Как это зачем? Мне уже целых четыре года! Я что ли до старости так и буду ходить пешком в садик?!!!
  21. 9 points
    Вы только не смейтесь. Но так сложились обстоятельства, что кроме основной работы бухгалтера последние два года я работаю еще и уборщицей. Вот там у меня все блестит, окна моются, полы отдраиваются, под шкафами и в углах ни пылинки. А дома всю жизнь бардак. Что в детстве меня мама дрессировала, сейчас муж пытается, но кажется я в этом плане необучаемая. Зато я красивая и готовлю хорошо
  22. 9 points
    Напомнили про блондинку. Автосервисы, автомагазины - это те места, где обожаю придуряться. Губки там надуть, глаза в потолок увести, глупость брякнуть - просто святое дело. На днях лампочка ближнего света сдохла, заскочила к электрику. Тот сноровисто поменял на новую, я упала за руль и газанула было задним ходом из гаража. Однако, оттормозилась, увидев, что лицо мастера вытянулось. - Что не так, Ахмет? - Спросила, опустив окно. - Вы же всегда просили помочь выехать из гаража. Говорили, сами не умеете... - Времени мало, придуриваться некогда, - махнула рукой. - Мы предупреждали, а ты не верил, - дружно заржали его коллеги. Ахмет тоже рукой махнул. Уехала с красными со стыда ушами. В следующий раз пива мужику привезу. Никто быстрее его лампочки на моем субарике не меняет, не резон мне с Ахметом ссориться, не резон
  23. 9 points
    В приёмном покое просидела 2 часа - на мой вопрос "Почему меня вызвали последней ? " , получила оригинальный ответ - "А почему вы не зашли спросить раньше ? " , после обещания написать на горячую линию привели зав.отделением . Я понимаю, они без дела не сидели , но забрать направление в 8-40 и вызвать последней в 10-35 мне показалось уже слишком. В отделении оказалось еще веселей - поставили быстренько капельницу, врач объявил, что завтра он уходит на месяц повышать квалификацию, меня отпустили до четверга - в четверг сдала анализы ( еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО поделившимся рецептами) . После чего второй доктор отпустил домой с напутствием звонить в понедельник - уже третий доктор скажет когда меня выпишут и приезжать за закрытым больничным. Сегодня не выписали. Самочувствие было ужасное - тошнота . рвота . слабость. Ротовая полость восполенная. Повышалось давление. и очень много спала. Сегодня пыталась погулять. Впереди еще 1 курс и лучевая терапия. Спасибо всем . кто поддерживает и делится своими историями и советами !
  24. 8 points
    В этот раз у нас реально треш с врачами. Я их боюсь... С понедельника у ребенка сопли. Вялотекущие. В среду начался кашель. В четверг в сад не повела, оставила дома с Михой, сама побежала быстренько на работе дела сделать и домой. В час прихожу домой, у Тимохи температура. В поликлинике вызов на дом не приняли, мол, до двенадцати надо было звонить. Ругаться не стала, решила, вызову Скорую, если станет хуже. Хуже стало. Вызвала в восемь вечера. Скорая приехала в час ночи. Зашли двое, мальчик и девочка, прям дети. Врачом оказалась девочка. Смотрела она ребенка, смотрела. У вас ангина, скорее всего. Потом опять горло разглядывает - да, похоже на ангину, вооон там налёт начинает образовываться. Потом - ой, дайте я ещё раз посмотрю. В общем, не поехали мы в больницу, горло у ребёнка не болит, налёта я никакого не увидела, у него классическая бактерия размножилась, как было триста раз до удаления аденоидов. Дала антибиотик, уложила спать. Утром пришла врач из поликлиники, тоже долго разглядывала ребёнка, а услышав про якобы ангину, радостно провозгласила - у вас мононуклеоз! Срочно езжайте в любую клинику, сдавайте кровь. Я естественно стала обзванивать клиники, нашла, вызвала такси, потащила больного ребёнка на анализ. Знала бы, что так рано мононуклеоз не проявится в крови, и что без ангины его не бывает - сэкономила бы нервы и деньги. Приехали домой, Тимоха вялый. Ближе к вечеру жар поднялся, 39. Спать укладывается. Дала жаропонижающее, сама рядом сижу, слушаю. И вдруг чудо: к тому моменту, как температура спала, у него и нос стал дышать, и кашель подуспокоился. Видимо, вирусы в такой жаре все сгорели. Ночью спал тихо-тихо, не храпел, не кашлял, а я отойти от него боялась. А утром встал практически здоровый. С соплями, конечно, и кашель никуда не делся, но шумный, бодрый, весёлый. А часа через два заплакал - шея болит. Потом рвота. Скорая. Опять молоденькая девочка, которая после каждой манипуляции звонила кому-то консультироваться. Поехали мы в инфекционку. Там врач посмотрела - никакого менингита нет, шею неудачно дёрнул, скорее всего, рвота от лекарств, температуры нет. Отпустили нас домой, сказали продолжать назначенное МНОЙ лечение. Лечимся, завтра в поликлинику на приём. А у меня туда прямо ноги не идут. Но придется, больничный надо продлевать.
  25. 8 points
    Да, ладно. Человек уже пошёл навстречу, квартира продана. Баобабочка и так уже наплясалась за этот ненужный ей подарок. Ещё и по судам таскаться, оплачивать издержки предварительно, слушать вопли и обвинения. Нет, пошла эта тётка с её подарками далеко и надолго. Ага, это мы сейчас такие мудрые черепахи-Тортиллы, ставшие мудрыми 300 лет назад. Сглупила по-молодости, маме доверилась. Что теперь до гробовой доски с мадам копья ломать. Автор выбрала оптимальный вариант, и я её в этом поддерживаю.
  26. 8 points
    У меня случай был, как в старом анекдоте. Звонит муж - домой еду, голодный страшно, мечи на стол всё, что есть. Сказано - сделано, мечу... В процессе смахиваю со стола нож, но умудряюсь поймать его почти у пола ... Восхищаясь собственной ловкостью, кладу на стол и он снова падает, как будто у меня из рук его выбили! Но я ловко второй раз ловлю его ... Ого, думаю, есть ещё порох в пороховницах! Порох-то есть, а где мой муж? Звоню ему - абонент не абонент... Начинаю злиться - зачем была вся эта спешка? Тут звонит сын, странно, он в бассейне плавать должен... "Мама, в бассейне авария, тренировку отменили. Я у подъезда папу встретил и сейчас мы с ним в лифте сидим, застряли."
  27. 8 points
  28. 8 points
    Вчера утром сделали операцию, к вечеру стала вставать и ходить по палате, самочувствие отличное (ттт). Сегодня обещали даже накормить. Думаю в пятницу пойду домой. Дай то бог.
  29. 8 points
    Собирались с коллегами по домам. В этот момент зазвонил телефон, поговорила и сообщила: - Дом отменяется, еду в ***ск. - Что там? - Двойное убийство. - И вот охота тебе на ночь глядя туда переться? - Удивились коллеги, - лучшего занятия не нашлось, чем двойное убийство? - Лучше двойного может быть тройное, - подумав, честно ответила я, - но его пока не заявляли. После чего на позитиве усвистала в даль темную
  30. 8 points
    Пожалуй, я тоже включу на полоборота непонимайку. Ибо когда Марии Батьковне что то нужно-она скажет. Вот, сидит папа-нога на ногу- Мария уселась на подъем той ноги, что сверху- и кричит- Катайсь!! Нет, ну вы представляете??? Сегодня после сна получила пюре сладкое из баночки в 4 дня, а к 5 стала орать- Дай ийко! (яичко, омлет) Я удивилась-ну думаю, ладно, хочет вне графика- пусть ест. Быстро приготовила, добавила сливок в готовый омлет,поставила- она языком прикоснулась к ложечке- и говорит- Неее! Я велела ей открыть рот и есть, коли попросила. Иначе мультик не получит))) Так ведь СЪЕЛА!! У нас опять снегопад, приехал папа, поужинали и пошел папа снег чистить во дворе, а то как подтает- гололед на плитке будет. Одела Марусю и отправила с папой. Потому что я сегодня устала - Маша слишком громко и активно-требовательно провела день))) Девочки, что она творила во дворе! Муж отпустил собаку Маську с привязи- как они бегали! Маша орет, в смысле она громко громко делится впечатлениями- слышит вся улица(((( Муж спрашиват- не заболеет ли она от проветривания глотки? Такой пиратский ор из маленькой девочки-крошки)))) Столько она выдала эмоций-прямо физически выплеснула. Плюс километраж. Это при том, что дома она гуляет в демисезонном костюме с флисовой подкладкой- явно не зимный вариант. Под ним-только колготки обычные, не махровые, майка и тонкая флисовая пайта. Шапка обычная осенняя, на завязках- другие не держатся))) В демисезонных, не зимних , ботинках с простым носочком. Бегает постоянно, сегодня вообще не ходила. Прыгает по ступенькам, не замедляясь и не сбавляя скорости. Муж завел ее домой через час- костюм мокрый ( в снегу валялась), повесил сушить , ноги горячие, ладошки в насквозь промокших тонких рукавичках-горячие, щеки- как две огромных половинки бордового яблока- горячие. У меня сын, когда маленький был- такой же румяный с мороза приходил. Я бы испугалась, если бы раньше не прошла такой жаркий румянец со старшим.Ну куда ж ее еще тоньше одевать?? Но справедливости ради надо сказать, что во дворе то проще- от ветра защита, да и время можно четко дозировать- я нос трогаю- если холодный кончик- пора домой. Пришла с улицы- умяла толстый блин с соком- и вот опять скачет на большом мяче))))) Или вот- легда поперек дивана, попа на краю, взяла между коленок довольно тяжелую диванную маленькую подушку и лежит, пресс качает- то опускает ноги вниз, то с зажатой подушкой подтягивает к подбородку. Ну что это за девочка??? Где бантики-юбочки???
  31. 8 points
    Делала не я, муж. Но похвалюсь, мне так нравится. Баночки из бересты для продуктов.
  32. 7 points
    О семейном идиотизме... Дочка дней 10 болела, до этого младший с декабря никак не вылечится, из больницы в больницу кочевали, вирусы ловили, запутались с мужем - это чтобы было понятно, что не такие уж мы равнодушные родители. Так вот, сегодня первый день дочь не болеет, повёл муж в школу, а там...Та-дам-тара-рам, КАНИКУЛЫ:-) Ну чё, обратно привёз ученицу, интересно, что о нас в школе подумали?
  33. 7 points
    Условия задачи - муж, год ладящий с тёщей на своей территории и помогший купить ей жильё. И жена - знать не желавшая свекровь, периодически закатывающая этой свекрови истерики. Вопрос, кто из этих двоих устраивает
  34. 7 points
    Если человеку противно жить в грязи, он в ней жить не будет. Остальное от лукавого.
  35. 7 points
    Главное - успеть трубку положить после этого аргумента. Ну чтобы не слушать, что внучка совершенно не справилась/справилась не так/надорвалась, справляясь/избежала огромной опасности, грозившей ей по вине матери. У меня бабушка была такая - всё должно быть только так, как она сказала, шаг влево-вправо - криминал. Я-то думала, что бабуле надо помочь, раз она сильно от домашней работы устаёт (там на самом деле было отчего), ну и помыла раз посуду. Блин, от визга чуть окна не вынесло: помыла не то (а что?), не той губкой и мылом (а больше ничего не было, именно ими всегда и мылось), водой не той температуры (???) и плохо. На просьбу показать, что плохо, - я честно хотела перемыть, мой же косяк, - стала орать так, что дед с балкона прибежал. Я со временем. конечно, поняла, что у бабули роль такая - "Я убиваюсь на ниве домашнего хозяйства, а вы все криворукие неблагодарные сволочи, не помогаете совсем, отойдите подальше!!!", но тогда реально испугалась.
  36. 7 points
    Так это же прекрасно. Зачем вам современные стекляшки с меламином, раскрашенные неизвестной вредности красками. А стол сервированный прекрасной посудой, даже в повседневном использовании, дает хорошее настроение. За таким столом не чавкают, как говорит мой муж. Сейчас в моду опять входят настенные коврики, их даже на кухне вешают. Столько нетрудоемких методик. Творите волшебное. А еще - пледы, одеяла, пончо для дома, тепло и уютно. Пряжи эти изделия много забирают, еще и не хватит. А льняное белье - это вообще песня. Одна беда, что маркое и скучное. Покупаете несколько пачек дешевого чая, высыпаете в большую кастрюлю, доводите до кипения, а потом замачиваете на несколько часов белье. Можно поинтересней сделать, завязать на ткани узелки синтетическими веревками, туго так. И на месте веревок останется белый рисунок. Можно концентрических кругов наделать. При многократных стирках чайная "краска" только слегка поблекнет. Натуральная качественная ткань, а вы - хлам, хлам. Ушла отчаянно завидовать.
  37. 7 points
    Я недавно шкафы перебирала, просто вытащила то, что лежит и просто сожгла. Честно говоря, было жалко, ну вроде вещи нормальные же. Ага, нормальные вещи лежат двадцать лет. А сейчас глажу себя по голове: какая молодец и ни капли не жалко. А ещё у меня два сервиза стояло, матери дарили сто лет назад на какие-то праздники: такие позолоченные типа. Но тут мне повезло. Полка рухнула и сервизы с ними, я с огромной благодарностью полке собрала осколки ( под мамины причитания ) туда же закинула и оставшиеся в живых ( сказала, что разбилось всё) и выкинула в мусорку. В этом году я меняла шторы, прошлые ( язык не поворачивается сказать " старые") взяла и пошла к соседке. Есть соседка, которая может взять. Сказала: вот есть шторы, может, вам надо - берите. Нет, пойду выкину. Забрала. Ей же ушла старая кровать и стол, вот на старое зеркало поглядываю Ваши льняные простыни, которые не подходят, они уже не подойдут, ну разве что вы купите другие кровати. Есть такое в планах? Нет? Мертвый груз. Продать или отдать. Полотенца - тут проблемы не вижу, кухонных надо много всегда. Из пряжи бы я навязала носков или попросила навязать. Вообще, смотря какая пряжа, а так можно отдать мастерице и она что-то классное свяжет, что будет радовать глаз, носиться, а не лежать в углах. Вывод такой: крик души надо удовлетворить и все выбросить-подарить-продать к едреной фене. Иначе - никак. Беритесь за дело, потом будете радоваться, сейчас надо придушить жабу просто. Главное - начать! Я вообще дала себе слово, что каждую генеральную уборку буду выкидывать то, что валяется давно. Так что ховайтесь все старые вещи.
  38. 7 points
    Уберите его с глаз долой, шкаф купе закажите, туда сложите все, с чем совсем не можете расстаться, остальное в коробки и в подъезд выставьте, разберут. Льняные простыни я бы порвала на тряпки, загрязнились, выбросила, эмалированные тазики и сита в подъезд. Сервизы и всякие чайные пары на авито, думаю желающие найдутся, если по нормальной цене выставить. Сейчас такие красивые чашки и тарелки продаются, куда тем ГДРовским сервизам. Купите себе роскошную чашку для утреннего кофе, красивый стакан для воды, себя надо радовать во всем, даже в мелочах. Я бы с ума сошла, видя каждый день перед собой захламленное пространство, с тазами и ситами, которые мне совершенно не нужны.
  39. 7 points
    Я влюблена в этот кошачий взгляд. Насте 10 лет, но рисует явно лучше меня. Правда, не хватает терпения и часто конец рисунка скомканный. Очередной рисунок она домой не донесла, учительница ИЗО забрала (или Настя ей подарила).
  40. 7 points
  41. 7 points
    В прошлый понедельник была в жюри конкурса детских талантов (1-2 класс). Вот такие поделки (не все фотографировала) представили дети в Центральной Городской Деловой библиотеке.
  42. 7 points
    Наши тоже активно провели выходные Сын и внучка Алиса
  43. 7 points
  44. 6 points
    Даже если не близкий, а только в перспективе возможны отношения близкие, если сейчас человек посчитав заметным какой-то мой недостаток, может прислать то, что меня задевает, почему надо молчать? Мужики такой народ, ему может и правда показаться, что это было смешно и молчать смысла нет - может он ничего с двойным смыслом не имел в виду, а действительно подумал, что оценишь "шутку-юмора" и если он такой болван - лучше не молчать, а сразу это выяснить, а если не болван, а прицельно бил по эго - будет иметь в виду, что в такие игры лучше играть с более "ранимым и тактичным" соперником, а то без зубов остаться можно(гипотетических) и без женщины, в которой якобы искренни заинтересован. Сколько за темой наблюдаю, всё-таки никак не пойму, почему внезапно, вдруг, ценность какого-то левого мужика становится выше своей собственной и начинаешь глотать то, что неприятно, чтобы ему удобнее было тебя-любимую под плинтус закатывать?
  45. 6 points
    Похожая история была у моей родственницы, бабушкиной сестры. У нее умер муж, когда дочери учились одна в старших классах, другая в мед.училище. Обе девочки вышли замуж за парней из очень обеспеченных семей, и бабушкина сестра, чтобы дочери не чувствовали себя нищими Золушками, постаралась справить им обеим хорошее приданое. Влезла в долги, дочери тоже помогали как могли - в те времена (конец семидесятых) мало того, что им сложно было с деньгами, так еще и в магазинах особо не купить ничего, надо было "доставать" у спекулянтов и перекупщиков - всякие китайские полотенца махровые комплектами по 12 штук, немецкие комбинации, постельные принадлежности - подушки пуховые, одеяла стеганые на овечьей шерсти, сервизы, хрусталь и т.п. Влезла в долги, так как на вдовье доходы и зарплаты дочерей-медсестер особо разгуляться не было возможности. Но дочерям обеим накупила всего, что "положено" в нужных количествах и нужного качества. Младшая из дочерей выходила замуж аж в Москву, поэтому приданое из родного города надо было перевезти. Вызвалась это сделать уже после свадьбы тетя дочкиного избранника - она как раз ехала и предложила заодно и вещи отвезти. Доехало не все Не досчитались прилично из того приданого. Тетушка мужа сделала круглые глаза и сказала, "что так и былО". Доказать, естественно, ничего не смогли, хотя то, что часть приданого "прихватизировал" именно перевозчик сомнения не вызывало - там не просто часть вещей пропала, а сильно "похудели" подушки-перины (то бишь, была вытащена шерсть и пух, потом зашито обратно - в те времена все это ценилось, т.к. шили подушки-стеганые одеяла сами и набивали). Бабушкина сестра сильно переживала, говорит, было ощущение, что вывалялась в грязи - ну как у человека рука повернулась, в подобных обстоятельствах, украсть??? У вдовы, которая еще несколько лет после свадьбы дочери долги отдавала? У девочки, осиротевшей в 16 лет? И, говорит, так мне обидно стало, я, говорит, даже не подумала - язык сам ляпнул: да пусть тот человек, который осквернил приданое моей дочки, руки переломает. И хотите верьте, хотите нет - через неделю та тетка дочкиного уже на тот момент мужа на ровном месте падает и ломает руку! * ****
  46. 6 points
    Согласна с каждым словом. И не только выделенной части поста, а всего поста в целом. Избыточным цитированием не хочу заниматься. Манерничание и самолюбование в каждом посте. Я не знаю, кто там сидит под ником "Сторожевой пес". Но почему мне все больше и больше кажется вероятным то, что пишет женщина? Все эти "ой, все", "ачотакова", минусики- типично бабское поведение. И много, просто тонны какой-то, видимо в книжках вычитанной, "умной психологической" мути. Не, ну может бывают такие мужики балаболы, не встречала таких. Если это все же мужчина, я вполне понимаю его жену. "Да, да, дорогой, я тебе верю, ни в чем не подозреваю". Лишь бы мозг не насиловал, видимо. А то, как начнет излагать свое видение ситуации- тут и крякнуться умом можно.
  47. 6 points
    Да, разумеется он хочет дома жить. Сегодня у врача аж выдохнул, когда она сказала, что надо долечиться и она пока его не выписывает. Вот только как бы он и впрям не начал болеть специально, ну, или как вариант - специально не долечиваться. Я не планирую отступать. Мне просто не потянуть их без интерната, да и я уже по факту пробовал, они же у меня почти 2 месяца жили дома. И как-то прогресса почти не было. Ну, минимальный если только. Мне их, конечно, жаль, но себя мне тоже жаль, тянуть эту лямку без отдыха. Т.ч. как-нибудь пусть в интернате поживут пока. Про поощрения я подумаю. Они не особо стремятся к совместным со мной поездкам и спортклубам. Их оставь дома у компа - они и будут счастливы. Но это тоже не дело, поэтому что-то нужно будет потом придумать с досугом, чтобы и самому не влом было и параллельно я бы тоже мог чем-то своим заняться. Но это потом. Сейчас пусть привыкают к учебе в школе и к послушанию дома.
  48. 6 points
    А у меня сегодня 6 лет на форуме. Много писать не буду, чтобы не повторять из года в год приблизительно одни и те же слова. Просто скажу, что, наблюдая, как за последние 3-4 месяца форум несколько раз сплачивался, давая кому-то силы жить дальше, кому-то - веру в лучшее, а кому-то - самую искреннюю поддержку, я в очередной раз поняла: здесь ты никогда не останешься один. Спасибо. Спасибо именно за это. За знание, что есть в Сети место, где с тобой разделят всё самое главное: и радость, и горе, и тревоги. Для таких интровертов, как я, это очень ценно.
  49. 6 points
    Принцесска, я вас обнимаю и по голове глажу, и за руку держу. Не печальтесь, просто мама ваша суховатый на внешние проявления ласки человек. У меня тоже была холодноватая мама, я вас понимаю. А почему советую не печалиться, вы молодая совсем, у вас будет своя семья, муж, детки. Вот с ними и выстроите теплые и ласковые отношения, и будете купаться в любви. У меня так вышло и у вас выйдет. Потому что, мы обе знаем, что хотим. И еще хочу вас предупредить. Не поддавайтесь на чужую ласку сразу и бесповоротно. Не выскакивайте замуж необдуманно, короче говоря. Убедитесь сначала, что это настоящие эмоции и чувства у мужчины, берегитесь аферистов и манипуляторов. Все у вас будет хорошо.
  50. 6 points
    @Laima, Зарина, это не косяки, а особенности и индивидуальность каждой куклы, её характер и личность! У меня тоже разные получаются. Главное ведь от души, да?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×