Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.02.2018 Показать всё

  1. 52 points
    Все, вещи Татьяна забрала, денег, конечно, не предложила, мама ей сказала, чтобы больше не появлялась. Надеюсь, больше не услышим о ней. Всем спасибо за внимание!
  2. 39 points
    "Женское счастье" вчера и сегодня вваливалось в мою расслабленную реальность, пугая и вызывая приступы глупого подхихикивания одновременно... У меня было два выходных и я шаталась по городу с целью порадовать себя любимую вкусной едой, покупками и прогулками... Женское щастье, хоть и в исполнении других девушек меня тоже не обошло стороной Гуляла в парке, мимо идёт парочка, ну всё как обычно: бодрая молодая мамочка толкает коляску и рядом поднывающий папаша-оладушек лет 30-ти, которому то холодно, то скучно, то пописать некуда. Девочка закусив губу и упершись грудью в коляску подталкивает её в горку и видимо уже не выдерживает, останавливается, разворачивается и шипит: откуда. я. знаю. почему. ты. замёрз. НАВЕРНОЕ? потому. что. зима. Оладушек что-то капризно булькнул в ответ. Ты. просто. ОПЯТЬ! не взял. ШАПКУ! - отвечает она ему как умалишённому. Это был шах и мат: папаша, видимо, не ожидал от жены такой прозорливости и крыть ему было нечем, он просто обречённо подтянул джинсы на голую поясницу и устало поплёлся в неожиданно нагрянувшую взрослую жизнь, где приходится самому отвечать и за свою шапку и за свою поясницу, ещё и будучи при этом источником женского счастья... Зарисовка номер два. Магазин обуви. Беременная девушка с мужем, муж меряет обувь. -Посмотри, говорит он, своей беременной жене, как мне? Она смотрит и говорит, что вроде нормально, но ему этого мало. -Ты что, говорит он ей совершенно серьёзно, с обидой и претензией в голосе, ты, что, не можешь наклониться (!) и пощупать где палец?? !! (девушка беременна, напоминаю ) Девушка, до конца не осознающая своего женского счастья, пытается слегка с непривычки ошарашено задавать никому не нужные вопросы, типа: А ты подвигал ногой внутри? Подвигай! Что ты чувствуешь? А ну подвигай ещё. Не, ну ты должен почувствовать, ещё подвигай. Как не чувствуешь? Короче, беременность - ещё не залог того, что тебя на уронят на четыре кости, если мужу понадобилось, что бы ты пощупала, не давит ли ему обувь, пришлось всё-таки припасть к барскому сандалику, но глаза у неё в этот момент были какие-то недобрые и в воздухе запахло неподдельным женским счастьем, которое вот-вот обрушится на уже начинающую что-то понимать соискательницу оного... Третий эпизод произошёл со мной чуть позже, когда я шла вся такая уже весенняя, без шапки, с развевающимися свежепокрашеными и отросшими после зимы волосами, в норковой шубе, на каблуках, я только что отобедала в одно лицо в ресторане и, видимо, мой сияющий вид привлёк ко мне не менее сиятельного мужчину, который улыбнулся мне золотыми зубами из под своей грязной кепки и предложил пройти к нему прямо сейчас для поддержания знакомства Видимо, в его картине мира, мне в тот момент для полного женского счастья не хватало только его - уважаемого златозубого сэра непонятного года выпуска и, скорее всего - неопределённого места жительства... А что? Женское счастье - оно такое... Как и любое счастье - каждому будет видеться под разными углами... (а может вообще снять хотел? в любом случае, в моём возрасте это уже комплимент ) Короче, выходные удались и счастье в соло-исполнении тоже существует - это я заявляю со всей ответственностью и даже отвечаю за базар
  3. 27 points
    Жена у мужа занимает деньги? Господи... Дык это... младенца-то кто делал, сосед? Сам и делал. Лучше надо член свой упаковывать, чтобы дети обманом не получались
  4. 24 points
    Вот и я так лето жду... Пока троих соберешь, ладно старшие одеваются сами, но все равно... По этой причине перестала ходить в гости. И вообще редко из дома выхожу - муж мелкого укачает в коляске под окном, а я в это время пока спит пару часов хоть пельменей, допустим налеплю. Старшие сами гуляют во дворе, так же в окно присматриваю. И дома вечная круговерть. Еще забрала к себе бабушку, тоже ребенок. Сама даже воды не нальет себе, не видит. Так что четверо теперь у меня. Сегодня - задолбалась. В матерном варианте этого слова. Утром как всегда - старших в сад собрать, оставшихся покормить. Приготовить на весь день. А еще сегодня мне устанавливали три межкомнатные двери. Это атас. Ладно мелкого пришлось два раза на улицу вытаскивать, дома спать не возможно. Так срач кошмар - опилки по всему периметру. Так я не кипишую, помощницу жду, вчера договорились. Бац - звонок - срочные обстоятельства, не придет! В первый раз такое, ну бывает. Так не оставишь. Мелкий проснулся, старшие сейчас придут. Пока все отмыла в бешеном темпе, мелкий в манеже завывал. Девки пришли. Покормила, поиграли. Сейчас купать всех четверых... Жду ночь, и молюсь чтобы мелкий спал - мне жизненно необходимо пару часов провести в одиночестве ничего не делая. Иначе сдохну.
  5. 23 points
    Прочитала сегодня на Май.лав в дневниках "Вредные советы" И что-то захотелось мне ответить)) Девчонки, это сарказьм, если что. Если хочешь повстречать тыРаспрекрасную дивчину,Ты на сайте по знакомствамРегистрируйся скорей.Ну и что, что лет за 40И в штанах на полшестого,Да в карманчиках не густо –То тебе до фонарей!Начинай писать красивым,Да на 20 лет моложе.Нафига тебе такомуВыбирать себе под стать?Расскажи младой дивчине,Что во всем-то ты хороший,Можешь личным массажистомДля нее быстрее стать.А когда начнет брыкаться,Говорить, что ты – никчемыш,И вообще ей не по нраву,От нее ты не отстань!Выливай ушат помоев,Пусть узнает эта сучка,Как обидела парнишку,И писать не перестань!Ведь тебе сказала мама,Что ты самый-самый лучший,Налила тарелку супа,Целовала тебя в лоб.Мама врать тебе не будет!Ты ее почаще слушай,И ищи себе получше –Штобы хрудь, и попа штоб.И тогда, спустя лет 10,Коль пиписька нос повеситОкончательно, поймешь ты:Старость лучше коротатьС той, что возрастом постарше,И своей душою краше,А не с дерзкой молодухой,Лет которой 25.
  6. 20 points
    Подниму-ка эту тему. Короче невестке моей через неделю рожать. Сын потерял хорошую работу год назад. Больше такую он не найдёт Слава богу хоть сумели построиться и переехать. В доме практически делал всё сам, все отделочные работы ( руки откуда надо растут). Младший в первый класс пошёл, в обычную школу, слава богу выровнялся. Ходил в специализированный детский сад, речь ему там поставили. Читает бегло, лучше всех в классе. ТТТ всё нормально. Сын долго не мог найти работу. Как только нашёл, уломала она его на третьего. На ЭКО не согласился, согласился естественным путём. И сразу же зачали. Мне не говорили, узнала пару месяцев назад. Сыну работа не нравится, хотел увольняться. Уговорила не дурить! Платят в 2 раза меньше, чем на прежней, но раза в 2 больше, чем в среднем по городу. Ну что сказать? Сказать, что рада? Нет. Сначала досада была, думала, ну вот зачем...??? Двое мальчишек уже бОльшеньких, ещё немного и считай миссию свою выполнили, нет опять всё сначала начинай! Не хотел сын больше детей, она хотела. И третий будет сын. Потом с мыслью смирилась и стала уже с теплотой думать о малыше, ведь он-то ни в чём не виноват. Она рыдает, прямо навзрыд. И жалко её и зло берёт. Короче не всё ладно у них. Она работала уже будучи в декрете месяц, деньги ей заплатили, получила декретные, зарплату за 2 месяца и все потратила. Просит у него, он не даёт. Говорит подавай на меня на алименты, задолбала ты меня уже. Претензии к ней у него в основном материального характера. Сколько не дай, всё мало. А доходы-то упали. Ну что скинула ей на карту денег. Не знаю, что дальше будет. Господи, дай Бог ей здоровья, а мне внука здоровенького!
  7. 19 points
    Объясните, народ, как можно жрать днями, неделями, месяцами чужую еду, которая стОит далеко не копейки, и ни разу не подавиться? День за днем по 3 раза садиться со своим мужиком, который хавает в три горла наверняка, за чужой стол и объедать семью? Как можно регулярно цапать чужой чай и кофе, колбасу и масло, и рука не дрогнет. Как можно не понимать очевидных вещей? Ладно уж, опустим вопиющие факты про захват территории. Но как можно не купить к обеду продуктов? Хоть этим пытаться отблагодарить за доброту. Ага, еще и толсто намекать, что не получилось выслать денег в Сибирь. Это что вообще творится? Хозяин боится разгневать сибирскую родню. Давно пора положить болт на всю родню. Чай проживет и без одобрения тетушек, которые за тыщи км находятся. Зато никто не сунется больше в дом. Вот жеж твари наглые.
  8. 18 points
    @КукуруЗина, спокойствие! Только спокойствие! В семье сына тоже совсем недавно родился третий малыш. Две девочки и вот теперь - мальчишка. Когда мне сын сказал о беременности жены, я тоже сначала была в шоке на тему - на что жить будут. И доходы у них упали значительно с 2014, да так, что я несколько месяцев платила за них коммуналку полностью, потом 50%, а сейчас они все сами оплачивают. И невестка подрабатывает на дому, когда у сына выходной. И сын стал больше работать, что меня беспокоит в плане его здоровья. Живут - денег не просят. Средств хватает не только на еду и коммуналку. Внучки ходят и на секцию и на танцы, а старшая еще и на английский дополнительно. Да и забавы им покупаются. Значит, могут себе позволить не только хлеб с квасом. Зато какой славный внучок получился - загляденье!
  9. 18 points
    @Spa Вы правда это пишете? Извините, но вы оспариваете и подвергаете сомнению настолько очевидные вещи, что читая ваши сообщения, я периодически протирала глаза Как это - собирать чужие деньги и распоряжаться ими не предоставляя чеков?? Вы как себе это представляете? И при чем тут договоренности, вменяемому и честному человеку это понятно АПРИОРИ! При этом абсолютно не имеет значения, попросит их кто-то посмотреть или нет -они просто должны быть по умолчанию. Я родительский комитет в классе у старшей дочери и в художественной школе у младшей. Все чеки есть, включая на мелочь в виде пакетов. И ношу на каждое собрание, в чем сложность? Попросят/не поросят это дело десятое. Вот файл с чеками, вот конверт с деньгами, а вот еще тетрадь с суммами и записями, на что именно траты. Дублировать в тетрать очень просто - число и что купил с общей суммой, будь то бумага и файлы для учителя русского языка или подарки на всех 17 преподавателей. В классе 40 человек, собираем по 1000 руб на год, и поздравляем всех учителей! 17 человек, на минуту, 9 класс. И на нужды класса хватает при этом, и учителей дети поздравляют, я список дочке каждый раз пишу, чтоб никого не забыли. А как иначе? Если бы все это было без чеков, я на собраниях только бы о том и думала, что меня в растратах подозревают По поводу дополнительных расходов на гсм и связь - ерунда полная. Вы берете на себя ДОБРОВОЛЬНО эту функцию, никто приказа не подписывает о вашем назначении. Поэтому вы либо занимаетесь этим безо всяких глупых истерик, либо не занимаетесь вообще. Да, родком любят обвинять в "текучке" денег, всегда есть недовольные, в любом коллективе, но! Во-первых, это надо учесть ДО того, как взять на себя эту ношу, а во-вторых, не забываем, есть ЧЕКИ. Причины на то, чтобы добровольно взвалить эту суету на себя у всех разные. В случае со старшей дочкой, я очень уважаю педагога, который меня попросил об этом ( на собрании все отказались). В художественной школе учитель- родственница мужа, и, зная, что мы живем совсем недалеко от школы, опять же попросила меня, так как между домом и школой два канцелярских магазина, и я оперативно могу пополнить иссякнувшие запасы без лишней беготни. А без отчета и чеков - на чужие деньги хочу халву ем, хочу пряники, так что ли?
  10. 17 points
    Две новые девочки.
  11. 17 points
    - Маам, давай поиграем в стоматолога? - просит дочь. - Ну давай - соглашаюсь я. - Так, пациент, ложитесь, открывайте рот, - командует Кира, нацепив фонендоскоп, и откопав в залежах игрушек пластмассовое игрушечное стоматологическое зеркало. Послушно открываю рот, дочь с умным видом постукивает зеркалом по зубам; - У вас это... Ну как же оно называется. Ну это...- задумывается. - Кариес? - спрашиваю, еле сдерживая смех. - Да! Точно! Ужасный кариес! И зубы выпадают! Нужно лечить. - Ох ты, ничего себе! - "пугаюсь" я, - А если не лечить, что будет? Дочь грозно сдвигает брови: - Ну тогда... Или умрёте... Или сдохнете! Аааа! Я так ржала, чуть с дивана не грохнулась. Дочь, ты не оставила мне выбора. Умереть, или сдохнуть? Что же предпочтительней? Нет, наверное, умереть всё же почётней. Сдохнуть это как-то чересчур, я всё же не мышь в подполе. Да и вообще, ещё пожить хочу. Поэтому, просмеявшись, спрашиваю у гуру медицины, который тоже хихикает рядом, как лечиться. Чтобы не умереть, или, не дай боже, сдохнуть. - Сейчас, выпишу рецепт, - что-то корябает на листке, затем суёт мне под нос неведомые каляки - маляки, очень похожие на назначения нашего невролога. Просто один в один, очень правдоподобный рецепт получился. - И что же здесь написано? Не понимаю... - развожу руками. - Здесь написано лечение для зуб, что не понятно? - сердится врач, - Сначала чистите. Три раза! Потом полоскание. Сначала холодной водой, потом тёплой, и потом кипяток! - Ой, ничего себе! Кипятком рот можно обварить, может как-то без него? - "Тогда точно умру или сдохну от "лечения", - думаю я, и прикрываю рот рукой, чтобы снова не заржать - Ну выбирайте, что вам лучше - рот, или зубы? - восклицает недовольно "врач", возмущённо качая головой. Да уж, выбор не из лёгких. "Быть или не быть"? - Ладно, будем лечить, - вздыхая, соглашаюсь. Дочь весь вечер ходила с фонендоскопом на шее, даже в ванную с ним собралась. Говорю ей: - Снимай ты этот фонендоскоп, не надоело ещё на шее его носить? - А что, это называется фо-нен-до-скоп? - удивлённо отвечает дочь, - А я думала сердцебьюш... (А что? Логично!)
  12. 17 points
    Я не советов прошу, просто поныть. У меня младший в этом году начальную школу заканчивает. Нужно думать куда дальше идти учиться. Пишу бывшему письмецо, не хотел бы он поучавствовать в обучении ребенка в лицее или гимназии? Ну и прилетело, Ярослав и так умный, сам выучится, вот я сам покупал задачники и решал. Репетиторы зло, нужно учиться самим, дети умные. Старший сын прислал ему фотку из спорт-клуба, на беговой дорожке. Я получила нравоучение, что ребенок должен купить гантели, привязать их к ногам и качать пресс дома. Спорт-клуб это дорого. Я помню рассказы бывшего, как он приехал во Владивосток в шубе из искусственной чебурашки, в кроличьей треухе, которую сшил дед и как ему было некомфортно. И при этом платит алименты ниже прожиточного уровня. Скудоумное существо нищее духом.
  13. 15 points
    Я уже почти спокойно отношусь к разного рода какашкам и рассказам про них. У нас сейчас мир крутится вокруг бабушки - как покакала, как покушала, сколько памперсов за ночь поменяли, ну и стирка - ко мне привозят. У родителей частный дом, "яма" во дворе с выкачкой ежемесячно. Бабуся недавно пыталась свой груз из памперса зятю под подушку спрятать. Мама вовремя поймала. Я ее люблю, прежнюю, и теперешнюю. Хотя теперешняя это уже не моя бабушка. Но вроде лежит, дремлет, а потом - а что это ты босиком, ножки застудишь... Или кормлю в обед, сейчас часто с ложки приходится докармливать. Кормлю, а она мне - а пошли с нами кушать, попробуй - вкусно же.... От этого у меня дикий стресс... От каждого дня, проведенного вместе. Ну не моя это бабушка. Мне уже кошмары снятся, и маму тоже жалею. Ей тяжелее. И она тоже жаловалась на кошмары во сне, в последнее время. Сумбурно. НДП
  14. 14 points
    Меня тоже всегда умиляла эта позиция - спят двое, удовольствие поровну, а то мужик беременностью недоволен, то баба. А то не знали они откуда дети берутся.
  15. 14 points
    Девоньки. Да чего вы, столько лет подряд женщинам втиралось про ужасы одиночества, пустую холодную постель (ну как может быть уютно в доме, где постель пустая и холодная? ), что вовсе неудивительны такие перлы. Я сейчас увлеклась циклом передач "Следствие вели.." с Л. Каневским. Мне очень нравятся эти истории, рассказываемые ведущим, ибо это реальные события, реальные дела, реальные люди. И подача Каневского мне нравится. Но вчера я прямо подпрыгнула, рассказывает Каневский об убийстве женщины. Та женщина, жертва преступления, была убита в собственном доме, повешена на люстре. Дело было в 80-е годы, женщина занимала большой пост в Министерстве вневнеэкономических связей (могу соврать с названием ведомства, навскидку не помню точное называние), у нее был личный шофер, служебная машина, она ездила по заграницам, очень красивая дама 50 лет , представляете уровень? Так вот, ведущий о ней сказал - "пустая безрадостная жизнь, холодная постель, никакого личного счастья". Представляете? Нет мужика - все, безрадостная пустая жизнь. Тогда было так, и до сих пор оно бытует, такое мнени Женщина (от безысходности, как я понимаю, при такой-то стрррашной пустой жизни) связалась со своим водителем. он ушел от семьи, и критиковал еще ее за то, как она его кормит.. А убила ее его жена. Вот так вот, притащила в свою "безрадостную" жизнь никчемного мужичонку и вообще той жизни лишилась. И мораль - нет, чтобы сказать - какая прекрасная может быть у женщины жизнь, спокойная, наполненная событиями, если у нее нет потребности тащить в дом всякую гадость.. Нее, через всю передачу красной нитью тянулась тема - как страшно быть без мужчины, спать в холодной постели (грелки изобрели ведь давно, ну в конце-то концов!!), и какая ценность тот самый мужчина, аж из семьи его выдернуть надо, прогибаться с кормежкой (к деликатесам мужчина этого уровня не приучен ), в общем, бедная - бедная оголодавшая женщина.. Уюта ей без мужика не хватало, ага..
  16. 14 points
    Когда в феврале этого года мой отец быстро свалился, слёг и впал в деменцию, то я тогда быстро приехала и застала такую картину- мать 3 (!) дня, дожидаясь меня, не меняла ему памперс, не кормила (чтоб памперс не менять), да ещё и издевательски требовала от него, чтоб он вспомнил, как её зовут. Отец только слабо, извиняющеся улыбался, разговаривал с умершими, видел невидимое и смотрел на неё... как-то жалостно, любя и прощая. Отца я тогда быстро (за пару дней) устроила в частный пансионат, где он мгновенно выучил имена сиделок (?), но она опять учудила- забрала его в больницу, сама легла подлечить лёгкие вместе с ним. Молча, без предупреждения. Ну, вы знаете, что такое простая больница № 6 в Челябинске, в Тракторозаводском районе? В общем, когда я их нашла с милицией, отец умирал от диких пролежней, а она впала в такое же состояние, над каким она смеялась сама ещё месяц назад. Я-то её оттуда вовремя вычухала, и в частном пансионате её выходили до состояния лучше прежнего, но про отца она даже слышать больше не хочет, не хочет помнить, что он умер и вообще был в её жизни целых 58 лет. Вот такая вот юмористка... так что дороговато как-то обходится такой юмор. И до куличиков из не дошло исключительно благодаря грамотному профессиональному уходу специалистов, а никак не из-за добровольного самоугробления родни, то бишь меня. Чего и всем желаю, имеющим угасающих родственников.
  17. 13 points
    Коты — независимые и гордые существа, диктовать свою волю которым — все равно что бороться со стихией. Писательница Елена Михалкова поделилась умилительной историей про своего неугомонного кота Макара, благодаря которой можно найти ответ на животрепещущий вопрос: поддаются ли коты внушению? Сразу выдадим спойлер — оказывается, да! Но найти рычаги влияния бывает ох как непросто. Подробности — в нашем выпуске… 1. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. 2. Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Были перепробованы: — липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили.) — нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый.) — мандариновая кожура в больших количествах. (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам.) Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается. Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается. 3. Я запостила в сообществе крик души Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом. Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. 4. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. 5. Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. 6. Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками. Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество. После того как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню. 7. Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать. Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. 8. После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть). Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс». От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» — и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой. 9. Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
  18. 13 points
    Павлин. Без рамочки он смотрелся не таким огромным.
  19. 12 points
    Ооо. У Дарины продолжаются колики (тут смайлик стреляющий себе в голову). Перепробовано: "Плантекс" вообще не помог, кроме того, она им плевалась. Видели как плююется трехнедельный ребенок? Я теперь да. "Саб симплекс" и "Бейби калм" вроде подошли. Чуток полегче. В самые благоприятные дни ребенок капризничает до 12 и укладывается, просыпаясь поесть. В дни посложнее аналогичная программа до 2. И в самые неблагоприятные орет истошно (правда с перерывами на покататься на ручках (слава тебе Господи за эти перерывы) до 4. Сходили вчера в больницу. Но про этот вертеп и "специалистов" я писать не буду, ибо цензурно правду не расскажешь, а истинную картину передаст только неповторимая игра слов, но мне стыдно - я ж "молодая" мать. И самое веселое (тут кавычки размером с небоскреб) мне предстоит в ближайшее время операция по удалению желчного. Жалко и свою крошку и свою маму, ибо успокоение она ищет на груди, да и за грудное вскармливание переживаю. Ну и за себя. Пошлите чтоль лучи добра .
  20. 11 points
    А что, если не заплатит, навечно беременной останется?
  21. 11 points
    Бедняжка прямо. Предохраняться надо было, авось и отдохнул бы... И ждать подарков от жены в декрете - это действительно дно в отношении к супруге.
  22. 11 points
    Ну да. Послевоенные годы до сих пор вот так извращенно аукаются. А сейчас получается, что это лишняя работа. И вонищи от этой рубашки не надо. И современные мужчины пахнут не потом, а одеколоном. А если потом - то сам моется сразу, рубашку в стиралку кидает, что ее шоркать-то руками и нюхать? У Виля Липатова есть повесть, одна из героинь ее - тоже незамужняя женщина и ей замужние преподносили как критерий своего счастья стирку даже не рубашек, а мужских носков. И как-то она, пока любовник спал, сосранья взяла его носки и подалась стирать их. И вот она налила воды в тазик, насыпала порошок, сунула эти носки туда, пожулькала их... И ничего не поняла. В чем там соль. Выкинула носки, вылила воду, мужику подала новые и так и осталась в непонятках от этого странного счастья...
  23. 10 points
    А зачем ВАМ именно её вешать? Повесьте тогда круглое зеркало. На время, ибо оно отражает всё- не только зло, но и хорошее не войдёт в дом. На некрещёных не проверено, вы и проверьте- а вдруг поможет? А что касается бумажек- лично я дешёвые не развешиваю, у меня либо дорогие репродукции, либо вообще рукописные иконы с Афона от хороших иконописцев. Хочешь получить отдачу- сперва вложись, деньгами, уважением, почитанием традиции, ИМХО. БЕСплатно дороже выйдет!
  24. 10 points
    Я не очень поняла, о чем вы хотите поговорить. О политике? Это не ко мне. О вашем муже? Ну давайте поговорим Можете попробовать меня им заинтересовать
  25. 10 points
    До встречи со мной у мужа были девушки с фамилиями Борщ и Сластина. У старшего сына- Киселёва и Блинова. Полный обед практически! Причём поминальный...
  26. 9 points
    Но не Богу. Бог слышит каждого. Люди лишают себя церкви, но не Бога. Столько случаев, когда в страшных обстоятельствах неверующие просили у Бога помощи и защиты и получали её.
  27. 9 points
    @Горчица Особая Да, не смотрят в основном чеки/отчеты, но это не имеет значения. Они у вас есть, и точка. Любое движение средств при необходимости можно отследить, поэтому и нервничать и кричать не надо, как в ситуации у @Мисс Ясенская. О чем я и говорю, если все честно, то и дергаться и огрызаться нет необходимости. По поводу обсуждения подарков - я этого не делаю, максимум могу предыдущему родкому позвонить, посоветоваться. У нее свой магазинчик, бывает по закупке весьма достойные вещицы предлагает. Кстати, по поводу обсуждения подарков - перед Новым годом настоящий треш был на художественной гимнастике Тренер организовала внутренние соревнования, приуроченные к этому празднику, и помимо грамот и медалей предложила сразу поздравить детей и подарить подарки к Новому году. Скинула фото в группу вотсапа, что она присмотрела (игрушки), тут же начались разногласия- а мой ребенок хочет вон тот шарик, а нам лучше ту обезьянку, а нам вон ту куклу, просто страсть как нужна. Волевым решением призвали родителей к порядку и решили заказать небольших плюшевых хаски. Но тут в обуждение вступает ОНАМама, которая 3 недели назад привела дочек в школу гимнастики, решила, что без учета ее мнения никто не имеет права решать (в группе 40 человек), и понеслось! Она за 3 часа написала в группу 43 сообщения! Она все решила! Она решила, что подарком будут кукла и пирожное!!!(гимнасткам, опупеть), что деньги срочно надо пересылать на ее карту, она все закупит...Ее родители попросили прекратить засорять чат, она еще 32 сообщения закинула. Бредятина полная. Причем у дамы 100+200+120 выходило 520 рублей, эта выкладка мигрировала у нее их сообщения в сообщение. Чтобы прекратить этот цирк, тренер пишет фразу, с которой все и началось. Коротко и лаконично :"Хватит. Уже все решили". Что тут началось "Да кто вы такая, затыкать мне рот" пишет мамаша тренеру(в одном лице и директору и основателю школы, ко всему! Школа частная). "МЕНЯ УПОЛНОМОЧИЛИ" (сигнал с космоса, не иначе) этим заняться, а вы, а вы, такая-сякая...На вопрос от родителей, а кто она вообще (она новенькая, ее в глаза видели единицы), кто ее мог уполномочить, она, конечно, не отвечала. А простыни писала, закачаешься. Адеквата правда там мало было, а вернее не было вовсе, все по кругу : меня уполномочили, 520 рублей и подобная ересь. Апогея эта ахинея достигла, когда эта мамаша на очередной призыв остановиться написала тренеру в общем чате :" А вы ОВЦА ЛУГОВАЯ ИЛИ ПОРОДНАЯ?"Типа с луговой общаться ниже ее достоинства. Девочки, я в апрепуции была! Тренер молодая кормящая мама, оно ей надо, и чего ради этот бред?? Она попросила эту маму больше не приводить детей на тренировки и забрать документы, в чате заблокировала. Так эта (не знаю кто) накатала заявление УЧАСТКОВОМУ, за оскорбление личности, приложив скин того самого короткого сообщения, который она сделала заблаговременно! Участковый позвонил тренеру, я как раз ребенка забирала. Он так смеялся, сказал, что в заявлении эта мадам повесила на нее все свои хронические болячки, и если она придет снова на тренировки, чтоб ее сильно не били И она ведь пришла! Тренер ей документы отдает, а она их в нее швыряет и дочек в зал пихает. Дети не поймут, что происхолит, мама орет и толкает их внутрь одетых, швыряется бумагами, топает ногами. Ужас, ну не дура ли?? Детей не жалко было? Короче, все-таки ушла. Но обещала вернуться. С ОМОНом
  28. 9 points
    Вам пишут, что ДЛЯ ЗАЩИТЫ дома вам надо её повесить ПРЯМО НАПРОТИВ ВХОДА! Чтоб зло отражать тут же на входящего, чтоб зло просто не смогло зайти в дом! Нам пофиг, где у вас иконы и "на каком глазу тюбетейка", вам пишут, как защититься, хотите- делайте, не хотите- терпите дальше. Или вы применяете советы, или нет- дело ваше. Все советы тут проверены людьми на себе, родных и врагах, а ваш дом и ваша жизнь- зона вашей личной ответственности, сильно убеждать и спорить никто не будет.
  29. 9 points
    Баобабочка Мне жаль, что вы испытали и в этой истории, и в этой ветке достаточно негатива. Но тема оказалась очень полезной. Спасибо вам за смелость! Желаю здоровья и счастья вам и вашим родным.
  30. 9 points
    Странная женщина. Неужели, дожив до 40 лет, не знает, что мужчины все воспринимают буквально? Сказала нет, значит, нет. А потом обижается. Моя дочь долгое время дружила с девочкой из нашего же поселка. У той мамы нет, отец пьяница, только старенькая бабушка. Теперь наши девчонки живут в городе, и, приезжая домой, подруга дочери часто бывала у нас, даже на новый год не раз приходила к нам, так как дома, естественно, обстановка никакая. Бабушка рано спать ложится, отец со своим братом (тоже алкашом) сами по себе, что там девчонке делать? Она даже мне вопрос задавала, что вот, если бабушка умрет, то мне и приехать будет некуда, не ехать же к этим алкашам, можно я к вам приеду? Короче, многое связывало их. Несколько месяцев назад подруга познакомилась с парнем, и, естественно, встречи девчонок стали реже, но они все-таки дружили. И вот решили молодые пожениться. Про дату мы особо и не знали, так в общих чертах. Приходит муж от свекрови и рассказывает, что приходила бабушка подруги занимать на свадьбу деньги, чтобы отправить отца подруги на торжество. Я у дочери спрашиваю: ты-то идешь на свадьбу? Мол, чего молчишь? А она и говорит, что ее не приглашали вовсе. Мол, в последнее время подруга все реже откликалась на ее предложения сходить куда-либо, и в конечном итоге дочь решила не навязываться. У нас поселок, и все обо всем знают. Многие подходили ко мне с вопросом: КАК так случилось, что мою дочь не пригласили на свадьбу? Мне-то сказать нечего. А вот дочь моя удивила меня своей разумностью: не пригласили, значит, не захотели. Что тут обсуждать, такая,значит, подруга была... И все. Как будто и не было этой дружбы. Через какое-то время, подруга, как ни в чем не бывало. написала ей в соцсетях по поводу поездки домой вместе. Но тут уж моя дочь решила, что называется "померла, так померла..."
  31. 8 points
    Анечка-няша, с возвращением! А когда Алиса Викой стала, а? И шрифт все тот же. Только у меня дежа вю?
  32. 8 points
    То свекровь... Милые свекрови нашего форума, почему вы не клеймите вашу почти ровесницу из соседней ветки, которая в пенсионном возрасте не озаботилась хотя бы в комнате общаги закрепиться. В невесткины метры хочет вселиться. Вот где дура!!! Старая! Вот где нужно головой биться об табуретку... А тут снова тема - замужняя женщина решила, заметьте, совместно с мужем, и совместно!, заметьте, сделали третьего ребеночка. Эка невидаль! И понеслось - такая, растакая, транжира и прочее. Сын как всегда младенчик беззубый. Это не он ребеночка радостно делал. Нравится финансировать взрослых детей - пожалуйста! Это ведь карму очищает.... Позволяет нести терновый венец свекрови-великомученицы. Блин, че я беременная не плакала в трубку, что мне нужно роды оплатить-фельдиперсовую коляску купить-японских подгузничков грузовичок подогнать... Гордыня, все она.
  33. 8 points
    У меня муж все это вместе взятое считает мракобесием, однако когда чего случается просит в полушутку - поколдуй что ли... По вашей ситуации - вам надо отваживать от дома такого родственничка. Уже страдает ваша семья, пьянство мужа вдруг ни с того ни с сего - показатель. А братец у вас не столько работал, сколько паразитировал, вы ему СВОЕ регулярно отдавали. Как защита здесь и треугольники хорошо помогут, главное оговорить кого нельзя пускать. Спасая семью - все средства хороши. А по поводу икон - у меня есть два календаря церковных, формат А4, давно уже не актуальны, но рука не поднимается выбросить. Там такие красивые изображения и пояснение в чем помогает икона, как молиться. Я такую Семистрельную из календаря клала дочке под подушку от плохих снов. Помогает. На днях снова у нее страхи какие-то к вечеру, боится спать одна. Читаем молитву, кладу под подушку изображение Богородицы и вот вчера ей приснилась девушка в белом с крыльями - стоит в сторонке наблюдает. Говорю дочке - вот видишь, ангел-хранитель твой рядом, ничего плохого не случится.
  34. 8 points
    Так на сайте вон каждый второй, которому отказала или вообще не ответила, пишет: Ну и останешься одна! То есть все, страшнее только пожизненное заключение и расстрел И самый прикол, что многие действительно так думают: нет мужчины - все, ущербная. При этом как посмотришь, кто рядом со многими женщинами, и подумаешь: Господи, сто раз тебе спасибо, что одна!
  35. 8 points
    Я уже к своему возрасту убедилась, что важно отношение. В горячо счастливом браке и Попкиной станешь на радость мужу, а в постылом-вынужденном и Милославской там, или Шереметевой не захочешь быть.
  36. 8 points
    Я не в короне, но тоже весьма в экстравагантном виде колядующих в этом году встречала. Вечером 6 января дурачимся с детьми, звонок в дверь, ребятишки соседские колядуют. Набрала конфет в пакетик, вышла, а дети поют и на меня косятся как-то странно. Пакет отдала, попросила в подъезде не мусорить, они головами покивали и бежать. Захожу в квартиру, смотрю в зеркало, мать честная, красавица! Мы ж с дочкой в салон красоты играли. На голове хвостиков штук десять накручено, черные брови, красные губы и глаза круто так подведены, один черным карандашом, а другой - синим. Уж лучше бы я к ним в короне вышла.
  37. 8 points
    М-да? А вот моему брату понравилось! Как-то раз ночевал у меня братец. Утром, пока я ещё дрыхла, этот гениальный человек побрился муссом для укладки волос, а лицо потом намазал ментоловым кремом для ног. Когда я проснулась он мне выкатил претензию, что пенка для умывания у меня хреновая, липкая какая-то, зато крем для лица ядрёный, с холодком! Читать этикетки? Не царское дело! * *****
  38. 8 points
    Я пожаловаться опять на свою сестру. Выговориться. Вкратце - у нас очень сложные отношения. Мы очень подолгу находимся в ссоре. Ее любимое дело - не брать трубки, поудалять контакты, заблокировать в соцсетях и так далее. В прошлом году наступил плохой мир. Мы живем сейчас в разных городах. И - когда в нормальных отношениях - созваниваемся достаточно часто - в неделю по три-четыре раза и когда-то были очень близки. В состоянии плохого мира - созванивались пореже, но были в курсе всех дел. Родной человек, который посочувствует, поддержит, и просто так - понимание того, что этот человек у тебя все-таки есть. Это хорошо. Она даже звала меня в гости в прошлом году - но я не поехала, потому что - очень много разных тем, в которых у нас нет схожего мнения, и обсуждение их чревато - окажусь в чужом городе на улице. А этих тем огромное множество - постоянно молчать? И совсем недавно - поссорились опять. Причина была. Виноваты - наверное, обе. Из-за родителей. Углубляться не буду. Она дает мне дурацкие советы, типа "Сделай же что-нибудь", а я посоветовала ей приехать и самой что-нибудь сделать. Ну и... Разошлись в море корабли опять. Ну ладно - я к этому привыкла. А потом я пришла к родителям и была вынуждена с ней опять поговорить по телефону ( надо было выяснить ряд моментов, а папу в роли передатчика использовать было неудобно). Мамочки. Она попросила ее послушать и не перебивать. И я, как хорошая мазохистка - слушала ее полчаса точно. Про то, какая я плохая. Дочь, сестра, и как меня наказывает бог. Все- что я ей говорила, про проблемы , про мою личную жизнь, про мои переживания - она мне пересказала со своими комментариями. Особенно меня умилила фраза, что она наберет попкорна и будет дальше с ним смотреть, как будет рушиться моя жизнь и я останусь совсем одна без ничего. ( Я думала, что попкорн - это фишка только нашего форума))), но нет.) Я не удивилась - потому что она очень несдержанный человек. Она сама за собой эту особенность знает, и просит не провоцировать Все-таки до конца я не выдержала. И повесила трубку. И немного поплакала. Нервы сдают - правда - много всего вокруг нехорошего сейчас. А вечером она позвонила и извинилась, сказав, что наговорила лишнего. И что ей меня не хватает. А я в ответ промолчала. Ну что это такое. Я так ее люблю. Просто потому что сестра. Но не могу уже. Мне очень было больно на самом деле это все слушать про себя. И сама думаю, что виновата во многом, могла бы, но не ... Короче - теперь я не хочу мириться. ****
  39. 7 points
    Я с работы прихожу примерно в 20-45, для меня лишние пол часа вечером очень много значат, потому что в 23-00 я уже дрыхну. Так что едим что в холодильнике есть. Ну и как-то то не смущает двухдневный гарнир. Например отварную картошку я не очень люблю, мне больше нравится отварная, а потом обжаренная, с макаронами тоже самое. Ну дело вкуса это все
  40. 7 points
    Учим уроки с Никитой (9 лет). По заданию надо от прилагательного образовать сушествительное. В целях экономии времени разбираемся сначала устно, я называю прилагательное из списка, ребёнок даёт существительное: - Капустный? - Капуста! - Морозный? - Мороз! - Доблестный? - ДОблеск! Поправляю: - ДоблесТЬ! Это значит храбрость, доблестный -это храбрый. Понял? - Угу. Продолжаем. - Свежий? - Свежесть! - Известный? - Известь! Всё, тут я начала хохотать. До чего прямолинейное мышление у моего ребёнка!
  41. 7 points
    Ну хотя бы затем, что плачет беременная невестка, член семьи и мать моих внуков, я бы тоже перевела без слов.
  42. 7 points
    Она из-за этого рыдает? Вот это - самое печальное. Надеюсь, она сможет это принять и простить его, что он - не загаданная девочка. Мне мама так и не простила, что я третья дочь, а не мальчик. А так - получат они местный материнский капитал на третьего - у нас это больше 100 тысяч, смогут получить земельный участок, и ещё какие-то льготы для многодетных. Надеюсь, с работой у сына всё будет хорошо, и все будут счастливы. У меня племянник с женой тоже родили третьего ребёнка, все были в обмороках - зачем? Денег нет, в семье проблемы, и много всего. Но родилась Маруся - и все счастливы. Самый любимый и обожаемый всеми ребёнок, в семье всё стало лучше, и папа из беспечного пацана превратился в ответственного отца, работает, подрабатывает, и бегом бежит домой, к семье. Дочка из него там верёвки вьёт.
  43. 7 points
    А иногда им не хватает умения разбираться в людях. У меня родная тётя такая. После развода с мужем уже в очень зрелом возрасте, она вышла замуж во второй раз. Сама она женщина с двумя высшими образованиями, очень успешная, богатая, там дом - полная чаша. И притащила она в этот дом такоеЭ... Мужик примитивнее не бывает, двух слов связать толком не мог, не дурак выпить, ленивый до невозможности, ну и внешне - горилла. Так тётя ещё говорила: "Я привыкла засыпать не на подушке, а не мужской руке". Выгнала она его с трудом через семь лет. Напоследок он ей сказал, что таких дур как она, на его век хватит. Мама моя очень поражалась на эту тётю. Рассказывала мне, что у неё почти все любовники потом были такими вот убожествами. Там и прошивка была и ещё и личное неумение увидеть суть человека. Она желаемое за действительное выдавала и была уверена, что мужчин надо облизывать. А сынок её, мой двоюродный братец... Самая его нормальная из жён ушла от него сама, а теперь у него недалёкая, но красивая дева. И держится за него из всех сил. Он реально богат. Брата своего я терпеть не могу с детства - существо крайне эгоистичное, мнящее себя пупом земли, хамоватое и жестокое (кошек в детстве мучил).
  44. 7 points
    В рубрике есть несколько веток непосредственно о религии. Смысл заходить в ветку о странных случаях, спрашивать совета и выводить обсуждение на религию? Причем, мимоходом обвинив собеседников в невежестве? Не логично, вы не находите?
  45. 7 points
    Я вам даже больше скажу, и у нас в Казахстане такого "добра" хватает. Гавнецо, оно аккуратно, тоненьким слоем, по всему миру размазано. Я все таки циничная и жестокая женщина, я бы в люб сказала, "Неее, мне всякие никчемушники не нужны, у меня дома и без мужика уют. Это вам мужчинам женщины нужны, убирать, готовить, на любую согласны. Только женщины тоже не дуры за кого попало не идут, вот и сидят некоторые бобылями всю жизнь....
  46. 7 points
    А что тут удивительного? 56 лет, совковая прошивка. Где баба без мужа - пыль под ногами неполноценная и хоть плохонький, да мой. Это -то здесь при чем? Можно подумать в Рассее такого не увидишь.
  47. 7 points
    Бери ружье, седлай коня (с). А если серьезно, то я ему сказала, что пенсия по потере кормильца на одного ребенка больше, чем его алименты на двух детей. Мне ответил что я злая. Вот фактически я ращу двух детей, учу их, лечу, делаю уроки, вожу на кружки и спорт, пашу на двух работах. А здоровый дядька говорит что денег нет, а дети и сами пробьются. Но зато сколько гордости, когда хвастается грамотами и призовыми местами младшего. Встретила знакомого, поздравил меня с первым местом младшего сына, они его своей дочке в пример ставят. Спрашиваю, откуда знают, а оказывается им папаня рассказал, хотя он то каким бокам примазался.
  48. 7 points
    Как проверить без чеков? Что это за позиции такие в отчете - чай, конфеты и т.д. Ни названий нет, ни вес не указан. Что проверять? Я с классными деньгами не связываюсь, но в закупках у сына в классе нас несколько человек участвует. По принципу - кто что увидел. Допустим, попала я случайно на акцию в преддверии праздника какого-нибудь, звоню остальным, совещаемся. Если решили, что нужны нам такие конфеты или кофе, то куплю за свои, чек не забуду, деньги потом заберу в обмен на чек. Бывает, что выгодные акции на рынке попадаются, цветы тоже там покупаем, а чеков или вовсе нет, или такие - от руки нарисованные. В этом случае подробное описание с названием, ценой, количеством, фото покупки, фото ценника, если есть. Да, самого чека нет, но если кому интересно, то сходит и приценится хотя бы в ближайший магазин и убедится, что обмана нет, брали без чека потому что значительно дешевле. Бывают ещё мелкие расходы ничем не подтвержденные - что-то распечатать для классной, или те же конвертики к праздникам, администрация на что-то с классов собирает. Тут на доверии, да, но и то есть подробное описание сколько там листов и по какой цене ксерили, в конверт любой желающий заглянуть может, про наличку для администрации у классной уточнить можно или у других классов поинтересоваться. Мало кто интересуется отчетами и чеками, но, думаю, это потому, что собираем по минимуму, а в конце года ещё и на пикник для детей хватает, и на 1 Сентября классной на букет и презент. У дочки в классе аналогично. Туда я не касаюсь, активистов хватает, подробные отчеты есть, читаю редко. Что там проверять, если суммы сдаем примерно как у сына в классе, но детей там больше, и остается больше. За первое полугодие сдали если на рубли, то по 500 примерно, хватило на всё, с этих денег ещё в кино детей сводили, украшения к Новому Году, на масленицу вот каких-то вкусняшек купили и осталось ещё. А у людей мутные отчеты, ни одного чека, какие-то вечные долги, ни на что не хватает, а суммы сдаются более чем приличные. Конечно хочется знать на что их деньги уходят. Пусть и один человек интересуется, но он в своем праве. Если лень чеки собирать и бухгалтерию вести, то нечего тогда руки тянуть к общественным деньгам. Или занимайся как положено, или передавай полномочия. А истерики дамочки " я для вас стараюсь, а мне не доверяют" просто смешны и наводят на определенные мысли не в её пользу.
  49. 7 points
  50. 7 points
    Да, сейчас аврал и совсем некогда писать. У мамы вели себя спокойно (но предварительно провел с каждым беседу с угрозами, что если что не так...). Но надолго их не хватает. Мама, конечно, расстраивается, что они с ней не сидят, пытаются уйти, ей мало общения с детьми. Встретили в пятницу собранные, сидели ждали наготове с рюкзаками, когда я за ними приеду. Ну, капризы дома, конечно, были и не все гладко, но вроде выходные выдержал, в понедельник более-менее отвез спокойно. Ну, вернее не совсем спокойно, но уже сам без групп поддержки и без конвоя, только что с их нытьем.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×