Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.02.2018 Показать всё

  1. 25 points
    Мошенники, которые с объявлениями работают, когда предлагают деньги на карту скинуть, а потом код выпытывают, совсем уж без фантазии. Позвонили мне (а я только-только объявление разместила, буквально несколько минут), девушка такая вежливая-вежливая. Сначала расспросила о предмете продажи, причём интересно так, повторила слов в слово то, что было сказано в объявлении, типа уточняет. Потом спросила, когда мне удобно, чтобы они подъехали забрать покупку. Я говорю, в любое время можно. Она дальше скороговоркой: -Ну тогда сегодня к вам наш курьер подъедет, и заберёт. Наша фирма работает по безналичному расчёту, все денежные средства для оплаты будут переведены на вашу карту. Продиктуйте ваш номер карты для оплаты, я произведу оплату и скажу ваши дальнейшие действия. -Это невозможно, расчёт только наличными средствами (отвечаю, сама ржу). Расстроилась девушка, погрустнела и попрощалась. Весь прикол в том, что продаю я петуха за 500 рублей, время было уже восемь вечера, и живу я в довольно отдалённой деревне. Прямо представила, как курьер едет по ночной заснеженной трассе, чтобы забрать петуха, оплаченного фирмой (жаль не спросила какой фирме петух то понадобился) по безналичному расчёту
  2. 22 points
    Сыночек мой Ромаш. Фото "садиковское"
  3. 18 points
    Похоронили маму. В прощальном зале меня накрыло странное чувство умиротворения. Я посмотрела на нее, попрощалась. Думала, мне будет страшно и больно. Но меня словно каким-то ореолом спокойствия укутало. Мама ушла тихо, без боли и надрыва. И была таким же человеком, который многое в жизни перенес. Я не рыдала, я словно видела, что она перешла в другой мир, лучший мир. Может это она своим присутствием успокоила, внушила мне это. Но я словно сама успокоилась, увидев ее в гробу мирно спящей. Все слезы свои я давно выплакала. Когда впервые на нее взглянула, в груди возникло такое чувство - время остановилось для нее, она теперь вне времени и пространства. И вот я дома, со своими детьми. Брат и сестра пока на квартире, брат будет тут еще месяц. Потом сестренка переедет ко мне. И все, и я - мать. И я - одна на всем белом свете. И никто не заменит маму, никто... Есть тетя, есть близкая женщина-землячка, уже родная для нашей семьи. Но мамы нет. НЕТ! Одна я... Бесконечное чувство вины, но такое отдаленное... Ведь она у нас была светлым человеком, на детей никогда не держала обиду. Я уверена, не винит она меня ни за что. Но я себя виню, что не уважала, порой обижала, что говорила колкие слова, бесконечно просила прощения и снова и снова. Господи, как же себя простить? Как будто из сердца кусок оторвали. Вспоминаю наши последние 4 месяца вместе - это было время, когда мы не ругались. Я когда узнала о ее диагнозе, у меня будто что-то включилось в голове. Но поздно.
  4. 17 points
    Молодежь наконец-то перевела фото Рорика с телефона на компьютер (качество не ах, но как могли, так и фотографировали). Вот она какая, "богиня утренней зари"!
  5. 16 points
    Горжусь своим старшим солнышком! 15 лет в апреле будет, а выглядит таким взрослыми уже, что мне даже не верится, что это тот самый мой малыш, самый первый. У меня вчера своя Олимпиада была, дети поехали на крупный турнир и без меня, так что я переживала за них дома, в обнимку с ноутбуком с онлайн трансляцией. 9-е из 107 пар в стандарте и 18-е из 105 пар в латине! Умнички наши!!! Ник с подбитым глазом (на фото во фраке немного виден припухший глаз), Настя постаралась, вот я как чувствовала, что не нужна нам тренировка перед поездкой, но тренера настояли. И в изящном развороте в румбе Настена локтем заехала ему в глаз. К утру опух сильно, еле затонировали. Не могу не добавить еще одно фоо, очень уж они мне здесь нравятся!
  6. 14 points
    А могли бы еще красивее ответить. Ну, на будущее . Мне точно так же звонили по поводу продаваемых мною пуфиков, но фирму назвали (организация мини-гостиниц), и даже с конкретизацией: меня зовут Павел, я бухгалтер фирмы ... (забыла). И тоже, представьте, пришлют за пуфами курьера и расчет тоже только по безналу! Ну, по безналу так по безналу, говорю: скидывайте деньги прямо на этот телефон, на который мне звоните и присылайте курьера. Бухгалтер пробормотал что-то про уточнения и слился. Но потом быстро перезвонил и сказал, что для отчета в бухгалтерию курьер должен привести от меня документ, а какой он привезет, если деньги на телефон скинут? Я в ответ спросила, какой он документ привезет, если скинут деньги на мою сберкарту? Если с телефона могу еще дать сделать скрин или фото, то со страницы в личном кабинете сбербанк-онлайна - фиг вам! И тут выяснилось, что я должна идти к банкомату, чтобы взять там выписку о переведенной мне сумме и отдать ее курьеру, он доставит сей документ в бухгалтерию, у них всё серьезно... Извинилась, сказала, что банкоматов у нас в лесу не наставлено, придется вам без пуфов меблировать номера в своей гостинице. Спали на нарах и дальше спите - нечего к хорошей мебели привыкать.
  7. 14 points
    Да не помнит она только прошлое, рассказала о настоящем вообще-то, а разве это запрещено или на форуме можно лишь избранным о своих проблемах писать, и только им полагается сочувствовать и поддерживать? Уже не знают что вменить автору, чесслово. А про детство уже в контексте ветки рассказано, чтобы собеседникам было понятнее. И как раз идёт к цели, но по мнению форума, не так шустро идёт. Интересно просто, многие ли девушки с ребёнком в её возрасте купили собственную квартиру? Я ведь тоже стараюсь оттолкнуться от реальности и вижу, как долго идут к цели даже семейные люди. Примеров масса. А уж девушки с ребёнком и не нужные родителям чаще всего стараются прилепиться к какому никакому мужичку именно из-за жилищных проблем и безнадеги, а потом терпят всякое отношение. А тут сама карабкается, но всё равно нытик, ага-ага. Да я понимаю, бывает, что появляется предвзятое отношение умноженное на собственный и часто благополучный опыт. Тогда трудно увидеть плюсы.
  8. 14 points
    Я не хотела раньше времени хвалиться своей тушкой, но девочки в личке спрашивают о процессе и результатах, поэтому, чтобы не отвечать каждому, решила все-таки показаться здесь. Первая фотография- октябрь 2014 года, вторая- сегодня, 25 февраля 2018. Специально надела эту белую курточку, чтобы было видно, на сколько теперь захлестнулись в ней пОлы. Я ее уже осенью не носила- висит на мне, таскаю около дома, делаю в ней хозяйственные дела ))) Надеюсь, что это еще промежуточный результат, потому что на весах все ещё трехзначная цифра.
  9. 13 points
    Давайте я расскажу про сегодняшнее свидание. Написывает мне дядька, 49 лет, но в очках по фото плохо видно, сколько ему на самом деле, фото всего одно,но русский хорошо знает ( я в Турции живу, языка не знаю), сегодня мне срочно понадобилось ехать в Миграционную службу,а он как раз пишет, зовёт пить кофе, предложил помощь и поехать со мной, ну думаю ладно, сегодня дождь, почему бы и нет. Скидываю ему свои координаты, он мне пишет- жду тебя на остановке. Я перезваниваю, оказывается у него нет машины, поехал со мной на автобусе. Боже мой, дьдьке не 49, а 60. Дочке 40, моя ровесница, хромой, косой и толстый, да ещё и бедный. Я не преувеличиваю, действительно так. Ну поехал со мной на автобусе в эту службу( за проезд платила сама))), в автобусе говорит мне, давай дружить, я тебе помогу тут, ты же в другой стране, пропадешь) Я говорю- слушай, ты на что вообще расчитываешь, назначая свидание женщине на 20 лет моложе? Говорю, ищи хотя бы на 5-10 лет младше ищи себе. И то, здесь женщин мало, свободных ещё меньше, шансов не много. Нет говорит, мне такие не интересны))) я ещё ого- го) А ты говорит, кого ищешь? Я говорю- молодого и богатого, на что он мне попытался возразить, что богатым надо помоложе, и вообще, все турки жадные))) А ему значит нищему, косому и хромому в 60 лет можно искать молодую. Ахренеть! Вот это самомнение у мужика.
  10. 13 points
    Вот чем больше читаю, тем больше нахожу признаков старческой деменции Домой пригласила, а телефон не дала. Так бывает? Быль переплетается с небылью, эротические фантазии с ранней импотенцией, желание покупать и спонсировать шлюх с нежеланием показаться дураком, которому не дают просто так Цыгане какие-то... Медведи... Олени... Флора и фауна.... Весна.. Обострения...
  11. 13 points
    Можно я будь чуть чуть резкой? Только не обижайтесь, пожалуйста. Все серьёзные отношения начинаются с поступков, а не со знакомства с родителями. Я вообще не стремлюсь знакомиться с родственниками, если не собираюсь замуж за мужика. Зачем? Про планы... Ну наговорит вам мужик о ваших планах, и? Вы что ли должны их реализовывать? Пусть не говорит, а делает. Кино - вино, это не действия и не поступки. Домой к себе приглашать, огромная ошибка! Нет кафе? Нет просто прогулок совместных? Того же кино? Зачем вы встречаетесь дома? Подарки опять же, на фига? Пусть и носки Смс с поздравлением, и пусть будет счастлив. Не застревайте на одном мужчине! Это уже миллион раз советовали. Вы имеете право выбирать. Вот и ковыряйтесь. А ваш «малыш», обычный никчемушник. В топку в идеале. А так, конечно сами решайте. Но и ждать от пяти встреч с мутным мужиком, каких то серьезных отношений, глупо. Сольётся в любой момент, а вам потом переживать Пусть он будет уверен, что вы сольётся. Тогда, хотя бы, вариант имеется, что может интерес и появится к вам. Пока, интереса нет. Увы.
  12. 13 points
    Я бы тоже жаловалась, если бы не знала особенности этого форума. Набегут и с удовольствием и чувством собственного превосходства кругом отпинают, а кое-кто обязательно заснимет на телефон и будет потом при каждом удобном случае транслировать ролик, как пинали, и ржать - гагага, гагага. Автор просто недавно на форуме и пока еще видимо, не в курсе нравов.
  13. 12 points
    В Москвариуме. Увидел акулу.
  14. 12 points
    Мороз и солнце - день чудесный! Ну и "вечерние" коньки
  15. 11 points
    Какое странное совпадение - сегодня вдруг стала активной эта тема, и сегодня сорочины по старшему сыну моего друга детства. История какая-то ужасающая своей обыденностью - молодой мужчина, 35 лет, пришёл в квартиру, где живёт его мать и младшие братья, он так делал иногда, когда у них не ладилось с гражданской женой, ничего не рассказывал, ни на что не жаловался, лег спать, а утром младший брат нашёл его висящим в петле в углу комнаты... Что случилось, почему человек вдруг принял такое решение, так никто в семье и не понял. С гражданской женой жили не особо гладко, но и не так уж, чтобы в петлю лезть. Пил, да, не без этого, но белку не ловил и записным пропойцей не был, выпивал так, как большинство в депрессивных регионах. Никто ему не угрожал, не преследовал, колоссальных долгов или кредитов не было. Скорее всего да, навалилось что-то такое, с чем человек не смог справиться, но вот что? А семье - матери и братьям - теперь жить в этой квартире, ходить, спать в этой комнате и испытывать чувство вины, что не заметили, не заподозрили, не расспросили, не поговорили.
  16. 11 points
    @Мурзик-60 вы когда в следующий раз перечитаете антибабского форума на ночь глядя - просто побрызгайте в глаза святой водой, должно полегчать. В жизни нужно ориентироваться на успешных людей, а не на тот сброд, который там друг другу сказки рассказывает. Это вам так кажется, что это вы кого-то выбираете и вы чьи-то судьбы решаете, а на самом деле вам за себя даже заплатить не каждая позволит, так что не мелите ерундой, семью он спонсирует, сказочник Конфет купил на новый год и уже спонсор
  17. 10 points
    Может и встречала, но раз не любит собак вообще, как вид, то и внимания на них не обращает. Как вот есть ненавистники собак, которые видят и читают только заголовки "Собаки разорвали человека!" - то и находятся в абсолютной уверенности, что собаки - это зло, даже не задумываясь, что есть собаки-канистерапевты и поводыри, помогающие больным людям вообще и детям в частности, есть служебные, которые спасают тысячи жизней ежедневно, есть обычные домашние любимцы одиноких людей, ради которых эти люди не замыкаются в четырех стенах, а выходят минимум 2 раза в день на улицу в конце-концов, есть защитники дома (у знакомых год назад пес погиб - наркоманы в дом вломились, встретил их немец на первом этаже, задержал, поднял семью шумом этим, благодаря чему люди остались живы, собаку со множественными ножевыми до больницы довезти не успели). Про вонь, гаженье под себя (вообще чушь какая-то), шерсть и травмы - да это все одинаково относится и к кошкам, и к собакам, и к хомячкам, и ко всем остальным. От хозяина зависит и его уровня чистоплотности и ответственности. Но при всех равных вводных в общем - вони от кошачьего туалета все равно больше, чем от собачьего, покусов и царапин у людей дома (хозяев и гостей) больше от кошек, чем от собак, да даже еду или лакомство собака просить будет гораздо тише, без лая, в отличие от кошки ))) Спор ни о чем, кошки или собаки, каждому свое. Я если и заведу кота когда-нибудь, то это будет мейн-кун, он котопес потому что ))) Бонусом: страшная кусучая угаженная слюнявая собака на детском благотворительном празднике ))) Фотографировалась со всеми желающими для сбора средств в помощь детям-аутистам. Никто не морщился, если она в процессе кого-то лизнула в щеку, наоборот, весело смеялись и сам "поцелованный", и его родители ))) Александра моя любимая
  18. 10 points
    Я давно читала, сразу после публикации поста Первое впечатление, лох какой то , то его одна за нос водит, то, другая. Женщины, заметьте, остались при своем интересе, а то, что отношения продолжать не стал, так скорее всего никто и не расстроился. Инертный, безынициативный, у женского пола не популярный, ни ума особо, ни денег, не удивительно, что мыслит при этом стереотипно с уклоном в антибабс. Зачем только на женский форум все это притащил непонятно, неужели ждал бурных аплодисментов. @Мурзик-60, ничего личного, написала как вижу, может вы вообще все сочинили , а то, не верится, что в природе остались такие незамутненные экземпляры.
  19. 10 points
    А зачем читать, если люди уже в образ вошли и пытаются научить "как одинокой женщине с ребёнком одновременно купить своё жилье, иметь деньги на съем и не обременять маму". Маму, похоже, обременяет только то, что дочь по первому требованию деньги не выкладывает, это её сильно раздражает. @Ленточка в косе, пока помню, хочу сказать. Надеюсь, вы понимаете, что вам предстоит пережить, когда вы купите квартиру? Просто будьте готовы к этому, чтобы для вас не стало неожиданностью то, что на вас обрушится. Вы долго, возможно, годы, будете хитропопой, неблагодарной тварью, которая смогла "обвести вокруг пальца рОдную мать". Впрочем, ничего же нового? Так что держитесь. У вас есть цель и ВЫ ОДНА заинтересованы в ней, так что черпайте силы в себе, больше неоткуда.
  20. 10 points
    Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных Японская художница Акие Наката превращает найденные камни в очаровательных животных, которых вы можете держать на ладони.
  21. 10 points
    Куколка-лисичка
  22. 9 points
    Я читаю вас, умных, независимых, самодостаточных... Почему я так не могу? Мне тяжело одной. Случаются знакомства - я цепляюсь за каждое, сама это понимаю, стараюсь мужикам не показывать, но, наверное, всё равно видно. Не знаю. И всё равно ничего не выходит. Или они не заинтересовываются так, чтобы знакомство имело продолжение, или я понимаю, что это совсем не то (ни по уровню материальному, ни умственно, ни по поведению не мое). Один недавно был вообще. Начали общаться в интернете (когда-то знали друг друга в лицо, но особо не общались), потом созвонились, по телефону было так интересно, общение прям на одной волне, ну говорил много: "Я то, я сё". Поехала в город, встретились... пфффф.... все, что мог предложить - встречи в машине, покататься могли. Ни цветочка, ни конфетки, ни-че-го! Один раз повел в шаурмичную, бляха-муха. Я себя ощутила не знаю кем. Не стала больше общаться, получила порцию признаний - да ты вечно в плохом настроении, да ты такая и сякая, не такая, никакая.А у меня рядом с ним шарик сдувался: матом ругается, говорит много, видно что врет. Нет у меня стержня внутри, опоры. Ищу в других, а у самой нет. Еще такой момент. Я сама не могу писать мужчине, если я надеюсь с ним на какие-то отношения. А многие почему-то ждут, что я сама должна писать, звонить, предлагать какие-то планы. А я на начальной стадии общения и отношений вообще это делать не могу. Не люблю навязываться, жду от мужчины действий и предложений, как провести время. В чем я не права?
  23. 9 points
    Алексей, т.е. вы сейчас спонсируете другую шлюху, которая просто оказалась дешевле? Или которая просто на это согласилась? Т.е. ещё и не все шлюхи соглашаются на тО, что бы ВЫ их спонсировали, я правильно понимаю? Вы хотите об этом поговорить?
  24. 9 points
    Приношу я Рябу-котаси в вет.клинику за очередной дозой прививок. В фойе среди немногочисленных владельцев мохнатых-хвостатых сидит старичок лет за 80. На одном из процедурных столов под капельницей лежит кот, но видно, что процесс вот-вот закончится. Очень скоро кота вручают тому самому старичку. Заметно, что и кот очень старый. Не могу удержаться и спрашиваю, сколько же лет котику, Старичок охотно отвечает: - 23! - И, обрадовавшись возможности поговорить, добавляет. - Этого кота жена-покойница очень любила, со слепого младенчества выкормила и выходила. А мне все равно, лишь бы меня не донимал. Но 8 лет назад жены не стало, я тогда решил и кота усыпить, как-никак ему уже 15 лет было, не всякий столько проживет. Узнал цену, собрал деньги, но... Жена ночью снится и слезно умоляет не лишать кота жизни, пусть живет столько, сколько ему Бог отмерит. Послушался я покойницу, уже 8 лет с ним цацкаюсь. Не хочу жену расстраивать, ей оттуда все видно... Положил кота-старожила в рюкзак-коробок и ушел, постукивая палочкой, подволакивая ногу, и что-то шепча. Видимо, с женой разговаривал, подтверждал, что кот не оставлен без пригляда, что хоть самому старичку многое уже не под силу, но за кота ответ держит. ******
  25. 9 points
    60 тысяч для Москвы - это ничто. Это только на прокорм. Тут на одну большую Москву - проездной в электричке тыщи полторы надо в месяц, если не больше. Тут девка умудряется еще с 60 копить, на еду надо?... надо. На дочь надо - на школу, в кружки, на лекарства, на обследования, хотя бы раз в год, на форму, на одежду, обувь?... Коммуналку свою долю она платит?... Сотовый?... Кредит?... Ремонты делает?... И еще при том умудряется копить, и даже в этом виновата, крыса!... Что у людей в голове...
  26. 9 points
    Последние денёчки зимы.
  27. 9 points
    Очень интересная девушка и пара красивая. А они только в танцах пара или вообще? Моему старшему 10 лет скоро. Как время пронеслось... Алиска со зверями. Ну и день Валентина отпраздновали. А Дениска не любит фотографироваться.
  28. 8 points
  29. 8 points
  30. 8 points
    Возможно и та мама придерживается такой позиции, как и Вы. Видимо поэтому она одной дочери разрешает жить с ними, а другую по щекам тряпкой бьёт, при её ребёнке. У нас невестка такая была, сама не работала, а детей строила, чтобы деньги в семью тащили, потому что алименты уже кончились, а работать самой не очень-то и хотелось. Когда младший отказался в семью вкладываться, она его просто выгнала из дома, благо было куда. К деду. А потом он вообще в другой город уехал. Сейчас к матери и носу не кажет. А по теме, пришла девочка пожаловалась, возможно и некому больше ( матери разве можно в такой ситуации пожаловаться?). Набежали тут все такие правильные и умные, которые знают, как бы они такую ситуацию разрулили. Думаю, что терпит она всё только потому, что есть ещё силы терпеть, в том числе и потому, что она сама мама, и думает в первую очередь о своей дочери и идёт к своей цели маленькими шажочками. Насчёт покупки однушки, вместо двушки. В чём разница? Что за ту, что за другую нужно первый взнос платить и потом за квартиру почти всю оставшуюся жизнь расплачиваться. Так лучше уж это пусть будет двушка. Желаю @Ленточка в косе терпения и побыстрее накопить на взнос и съехать в самостоятельную жизнь.
  31. 8 points
    @Ямана Олечка, нет, я себя страшной-убогой не считаю и крест на себе ставить в 36 лет не собираюсь. Но пока депрессую, тяжело это всё очень. Закрылась в норке пережить, проработать. А со временем всё обязательно будет хорошо, я хочу жить дальше, жить полноценно. Кушаю валерьянку, возила сына в Казань, теперь вот лета-моря-солнышка ждем, денежку копим. "Счастье мое осторожно и терпеливо, мы с ним договорились не торопиться." Спасибо, дорогая
  32. 8 points
    Вот именно. Мамаша там вообще просрала КВАРТИРУ и привела двоих детей к мужику на жилплощадь, нигде у нее не екало, где дети жить будут, когда вырастут, где она сама будет жить, ежели что. А к дочери такие претензии, десять лет живёт и до сих пор квартирный вопрос не решила. Я прямо в форумчанах своих родных узнаю, те же песни на новый лад "уехала, нам не помогает". Осталась бы - "чё не строит свою жизнь, надоела как собака". И чтобы ты ни делал, какое бы решение в жизни не принял, всегда будешь виноват просто по факту своего рождения - "не по хорошу мил, а по милу хорош". А ты не мил и не хорош, хоть тресни, так стоит ли заморачиваться?.. Съехать в своё жильё и забыть, как страшный сон. "Допоздна сидит, выслужиться пытается, вот ведь крыса. В 8, а не в 7.25 дома, шляется где-то, шалава. Холодильник себе поставила, крыса. На взнос почти накопила, вот тварь, все копит". У меня детей нет, я и то добрее... Автор, напишите мне в личку, я вам расскажу, как не ждать 8 месяцев и уже сейчас можно решить квартирный вопрос.
  33. 8 points
    Сегодня ходила на два свидания. Не одновременно, конечно, а по очереди. С первым встречаемся уже не первый раз. В кафе обычно. Мужик нормальный, не жмот. Но не в моем вкусе. Ростом не вышел. Но пока ничего не требует кроме общения, вот и общаемся. Странно только то, что вообще нет никаких поползновений в мою сторону. Звонит только часто. Напрягает. Не люблю пустые разговоры. Со вторым познакомились вчера на сайте. Предложил встретиться, в кино сходить. Согласилась. Приехал в мой район. Сходили в кино. Ну в общем, и рассказывать больше нечего. Подвез до дома и адьёс. Видимо, я не в его вкусе. Хотя фото же видел. Мне он тоже так себе. Не расстроилась. Чуть симпатичнее того, с кем перед ним встречалась. Да, надо сказать, что встречи происходили с разницей в 20 минут. С одним распрощалась, а через 20 мин уже второй подошел. Немного переживала, как бы мужики лбами не столкнулись. Но ничего, всё прошло нормально. Зато с одним покушала, а с другим в кино сходила. А где гарантия, что и они так не делают? Это я так совесть свою успокаиваю, если что.
  34. 8 points
  35. 8 points
    Вере в апреле исполнится 82 года. Без отчества, по - свойски. По степени родства я ей "нашему слесарю двоюродный гинеколог". В ответ меня вполне справедливо величают Инкой. Под часами у Веры висит портрет Терешковой, который она выдаёт за своё фото в молодости. Старость так преображает женщин, что поди разбери кто там первая женщина - космонавт, а кто просто мимо пролетал. Я думаю так: раз не сочиняет, что в космосе была, значит никакого почти вранья и нет. Не известно, чьи портреты мы приладим на стены и выдадим за свои, когда одряхлеем. У Веры такой "букет" диагнозов, а в анамнезе два года тому умерший единственный сын, что удивительно, как она вообще на ногах и при этом без утраты чувства юмора. Я приезжаю к ней дважды в неделю выкупать, что - нибудь приготовить, помыть полы и поговорить за жизнь. При этом я обязательно должна хорошо покушать у Веры без учёта предыдущей сытости. За столом мы делимся событиями - я сегодняшними, Вера прошлыми. И погорюем, и похохочем так, что соседям слышно. У Веры нежно любимая кошка Сонечка. Характерная! Кто не понравится и нападёт, и покусает. Я сразу предупредила, что со мной такие номера не пройдут. Сонечка меня поняла. Но выспалась на приходящей терапевтше. Та её, видите ли, не погладила. За это после её ухода Сонечка "умерла". Вера звонит, плачет, не может с кровати встать, а эта серая сволочь не откликается, свесив голову со стула. Приезжаю. У "подохшей" головы медленно приоткрывается один глаз и наблюдает за нашей реакцией. Я ругаюсь, Вера смеётся. Недавно у Веры подскочил сахар до тридцати. (Кто в теме, поймёт). Два дня подряд вызывали скорую, нелюбимая Сонькой терапевт давала направление. Больница не берёт! "НЕТ показаний к госпитализации." Верин внук ростом 2 метра, весом 150 кг ничего не смог сделать. Кроме как увезти бабушку домой. А что он мог? Я его понимаю! Пнут и полетишь. Инсулин колоть некому. К внуку жить не идёт, сама плохо видит. Говорят, мы приходим на эту Землю не абы для чего. А для накопления любви в сердце. Пусть даже и с помощью жестоких уроков. Жизнь нас испытывает, а там уж кто как опаскудится или вырастет над собой, Бог рассудит. Любовь моя хромает на обе ноги. Я обула подаренные подругой тяжёлые ботинки с шипами. Вызвав "скорую", решила в случае отсутствия показаний к госпитализации разодраться с мед.персоналом больницы. Читающих эти строки я прошу отнестись без юмора и сомнений. Приняли нас хорошо. Сразу прибежал лаборант, медсестра, врач, санитарка. Тщетно водила я взором по медицинским лицам - антагониста мне не нашлось. Через 2 дня Веру прооперировали и держали в реанимации. Когда вернулась в сознание, перевели в гнойную хирургию. Я была последней, кто её видел. Первое, что она спросила, открыв глаза: - Скажи, за что я так мучаюсь? - Веруся, кабы я знала! Я помыла её и оставила засыпать. Проводы в последний путь прошли достойно. Мы с Вериной сестрой провели ночь с Верой у неё дома. Я спала на диване рядом с гробом. Больше было негде. На обед я не поехала - сил не было. Проплакаться не смогла - как блокирует внутри что - то. Знаю, догонит потом. Понимаю, такой исход закономерен, отмучился человек, и никого не обременил, и квартиру отписать успел, как положено. Земные дела завершил. А теперь. "Иисусе, любовь превыше всякого разумения, помилуй рабу твою". Не знаю, как правильно. Долго жить и мучиться, когда занеможешь? За что? Для чего? Мне в наследство от Веруси достались три крепдешиновых платья ещё тех лет, сейчас такой ткани не найти. Одно из них я перешивала ей, и она примеряла, мечтала, как летом наденет...Теперь это платье никому не нужно, осталось у меня... Два других она мне подарила, и радовалась, как мне, вредной до цвета, эти платья идут и к волосу, и к глазам... Куда подевался мальчик, которым я был когда- то?Скажите, долгая старость - награда или расплата?Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю?Понимает ли море, то, что я говорю? О чем молодая листва поет весеннему бризу?Откуда является смерть - сверху, или же снизу?Кто там рыдает в ночи? Человек или птица?Как зовется звезда, которая тебе снится? Сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья?- Мне бы только, чтоб дети не погибали во чреве...Стоит ли жить, когда что-то еще не родилось?- Мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась...
  36. 7 points
  37. 7 points
    Я когда рассказ читала, думала, во выставил себя лохом и радуется А автор оказывается уверен, что это он женщин в дурах оставил Не жОнилсИ. Да, женщины наверняка только похихикали и порадовались, что такое сокровище мимо прошло
  38. 7 points
    Обидно, да? Не повелась? С двумя детьми и не повелась? И еще ведь вежливая, зараза. После первого свидания улыбалась. Это, конечно, круто. Сразу надо посылать далеко и надолго. . В таких случаях. Чтобы шлюхами потом не величали. У меня реально. без преувеличений, рот открылся, когда я второе сообщение прочитала. Ну ничего себе самомнение. Так вообще бывает?
  39. 7 points
    Да-да.. Писала исключительно о собственных ощущениях - поняла суицидников, просто пребывая в сложной ситуации со здоровьем близкого родственника. Когда нужны большие деньги, на работе огромная нагрузка и при малейшем несоответствии вылетаешь с нее вон, именно от твоей зарплаты зависит жизнь близкого и круглосуточные стоны, агрессия, разрывание памперсов с падениями на пол. Да, я постоянно думала о суициде. Я не эгоистка, просто есть ноша не по силам. Мне повезло выстоять и удержаться на высокооплачиваемой работе. Если бы работы лишилась, не уверена, что смогла бы прийти домой и сказать - денег больше нет. И смотреть. как без ампул по 50-100 у.е. на глазах умирает человек. Я оказалась слабой. Эгоизма вообще ноль. Поэтому ваша версия, что суицидники только эгоисты, здоровые трусливые лоси - неверна. Есть еще процент людей, которым не вынести проблем, чаще всего не они их организовывают. Кстати, когда у меня был сложный диагноз, который, по вашему мнению, предполагает некоторое оправдание, о суициде и мыслей не было.
  40. 7 points
    Именно так они и делают, не переживайте Или ещё круче: соглашаются на встречу в кино или в кафе или где вы им там предлОжите, приезжают, здороваются, говорят, что, к сожалению, планы поменялись, "но если ты настроена на серьёзные отношения, то давай пожалуйста встретимся завтра" Поездят денёк-другой, всех в лицо посмотрят, а "на завтра" выберут кого-то одного, потому что всех поить чаем - финансово не потянут Это ко мне так чмырь один приехал, в занюханой кепке, на грязной машине, весь какой-то мерзкий и неблагополучный, я ещё удивилась, как это он согласился на встречу в том ресторане, в котором я находилась, он когда к нему подходил - у меня челюсть отвалилась: куда, думаю, ты прёшь в таком виде, тебя ж не пустят Но он и не собирался никуда заходить, он, как я поняла, приехал на меня просто в лицо посмотреть, а я с перепугу его сразу заблокировала, а потом мне уже рассказали про эту тактику и что "все так делают" Это давно было, лет пять назад, и я с тех пор совершенно не стеснялась назначать встречи в один день. Точнее - не постеснялась БЫ, если бы мне понравилось сразу несколько, а времени раскидывать их по разным дням - не было бы. Но это такая редкость, что бы мне кто-то понравился, тем более аж двое сразу Всего один раз так получилось за все время, что я знакомилась... Но если бы получалось чаще - никаких мук совести у меня это не вызвало бы
  41. 7 points
    Так о комфорте остальных, похоже, только вы переживаете. Автор вроде не писала, что её прогоняли, вот когда денег давала побольше и когда заначку на машину отдала, тогда претензий не было. Когда два кредита выплатила маминых. Ну чего тогда мама, как взрослая и более опытная и уставшая от дочери и её проблем, не сказала: деньги есть - иди на съём? Почему деньги взяла и профигачила на платья и прочую лабуду? Ну давайте отталкиваться от собственного опыта? Вот вы сами купили квартиру, я тоже. Сын у меня тогда уже в восьмом классе учился. А до этого мы жили в многоэтажном доме, в квартире, которую мне дали от предприятия На момент переезда отключили воду, а отопление ещё раньше. Отапливались буржуйкой, но это последнее время, на момент заселения она была благоустроенная, потом перестали топить, потом отключили воду, а потом и свет. Когда дом опустел, его просто разграбили и разрушили. На этот момент мы переезжали как раз. А две семьи оставались до зимы в четырёхэтажном доме, потому что жить им было негде. В ноябре мы переехали, вот в этот момент сын мой и стал жить лучше, у него появилась своя комната, мы жили в тепле и с водой. Ну что я могла до этого момента сделать, не пойму? Своровать пойти и улучшить свои условия? Как смогла, так сразу это и сделала. Да при чём тут " в белом"? Съемное жильё сильно отсрочит покупку собственного - это факт. Ну да, автор пользуется родственниками и "платит" за это душевным здоровьем и просто здоровьем своим и своей дочери. Да, тоже думаю, что девочка прекрасно понимает отношение к ним с матерью.
  42. 7 points
    Ещё раз для дураков - в Москве 60 тысяч - это ничто, это на прокорм. Это раз. Она и.о. относительно недавно, вряд ли у нее давно такая зарплата - это два. Никто не сказал, что у нее вообще зарплата 60 тысяч - это три, ИТР в Москве и за 40 работают и рады. Пока ребенок был маленький, он болел, она об этом писала - декрет, потом больничные, какая там зарплата?... Лет пять у нее зарплата, как раз примерно она и начала копить, при этом ремонт делала, что-то в дом покупала. Она не неудачница по убеждению, а жертва по воспитанию, я это вижу. А то прям тут все квартиры в 25 покупают, ага-ага. Образование, работа, должность, ребенок растет, квартиру скоро купит - в чем она неудачница??? В чем ее мать "удачница"?.. Уж явно судьба дочери будет более стабильной и счастливой, чем у ее матери. Купит квартиру и заживет.
  43. 7 points
    Как долго меня накрывало всё не так сделала, обещала ,что в больницу не отправлю. Не сдержала слова, не смогла смотреть как умирает любимый на руках и ни чего не изменить. И до сих пор болит почему на его желание поцеловаться не смогла, почему не смогла поцеловать любимого мужа в губы. Семь лет прошло, может наконец то моя боль пройдёт. Да не выполнила волю мужа и умирал он в больнице и не ответила на зов поцелуя.
  44. 7 points
    Моя бабушка умирает... И я не знаю, чем ей помочь. У неё уже было год назад такое, когда она слегла, не ела ничего, падала. Но потом потихонечку оклемалась и снова встала. В этот раз всё хуже. Началось всё с температуры, видимо, вирус от нас подхватила. Вызывала скорую и участкового врача. Хрипов нет, лечение назначили. Лечим, а ей всё хуже. Температуры нет давно, но она отказывается есть и пить. Зубы стискивает, и не справиться с ней. Похудела. Не встаёт. Опять начала падать с кровати. Перевернула кровать спинкой наружу, теперь не упадет. Сегодня кормить пыталась, она одну ложку каши проглотила, а потом за горло схватилась и у неё рвотные порывы несколько раз. Потом зубы сжимает и ни в какую... Я не знаю, что мне делать. Завтра опять вызову врача, но вера в их помощь минимальна.
  45. 7 points
    Поскольку процесс похудения моей тушки еще продолжается, то хвалиться ей пока не буду. А вот работой над своим лицом похвалюсь. Фотографии в таком порядке- 5 августа 2017, 11 ноября 2017, 3 февраля 2018 года. Ну а началось все вот с этого поросенка, 2009 год )))
  46. 6 points
  47. 6 points
    Ага, общаются, перебирают - это нормально, девушкам тоже не надо стесняться такого подхода. Пока ты не в статусе жены, имеешь право ковыряться сколько хочешь и где хочешь. Да и в статусе жены тоже всегда можно "разлепить пельмени назад" - никакой печати обречённости ни одни отношения ни на каком этапе не несут
  48. 6 points
    Я просто щщщаслива, что у нас менталитет не такой, восточный, но дальневосточный. Никто не жмотится, но по настроению или по погоде. А так жить, зная, что надо что-то тащить, я б спятила. Вот сегодня пошла на обед без тормозка - лень, валялась до последнего, по дороге купила пирожок и кексик, а потом салата "Оливье" на 50 рублей. И так славно позавтракала и пообедала. Слушайте, а в Абхазии тоже так?
  49. 6 points
    Можно с 14 лет начать и растанцеваться, но полностью согласна - только впахивать. Но в ситуации с это нереально. Тут пахать и пахать надо, чтобы какой-то уровень получить. А иначе я не вижу смысла заниматься бальными танцами, если только чисто для себя научиться. Но исходя из слов мальчика о том, чтобы информацию не разглашали, чем он занимается, он явно этого стесняется. Моего тоже дразнили в начальной школе, пока он не станцевал на выпускной в 4 классе. Мальчишки офигели от внешнего вида партнерши, девчонки от танца моего сына. С тех пор никто не дразнил. А в нынешнем клубе так вообще половина ребят из нашей школы, дружат и в школе тоже общаются. Изгиб (не прогиб) в талии дает стандарт, вам правильно уже написали. Причем не сразу, а начиная с 12 лет ( с юниоров) ставят такие композиции, не все стандарт к этому возрасту танцуют. Многие оставляют только латину. Ну зато ж красота какая! Я венский вальс особенно люблю, прям на балу себя ощущаю))) Вот мои танцуют, наши первые выезды со стандартом после долгого перерыва в Ю2 (мой танцует с 4 лет, партнерша с 3). А это уже латина. Самый энергичный - джайв. Хотя я больше пасодобль люблю, очень характерный)
  50. 6 points
    УЖАСТИК ПРО ЛЮБОФФЬ Совсем недавно мир отпраздновал День святого Валентина. Не будем заморачиваться вопросом, с какого перепуга сей католический праздник стали вдруг отмечать в России. Остановимся на факте, что этот день считается праздником всех влюблённых. И точка. Разумеется, в такой день нужно писать о любви и только о любви. Например,о любви к природе, к туризму, к картошке с тушёнкой и к чаю с печеньками. Написать про рассветы и закаты, про сосны на скалах, про бескрайние просторы России, свет далёких городов, горные вершины и морской прибой... Но, увы, всё это не то. Этот праздник подразумевает совсем иную любовь. Только такую, которая бывает между мужчиной и женщиной. А прочие виды любви, включая такое возвышенное и романтическое чувство, как любовь к Отечеству, не прокатывают. А вот с "сердечными" чувствами у меня совсем хреново. Это не чай с печеньками у костра или рассвет у зелёной палатки. Это, понимаете ли, совсем иные чувства. Не те совсем. И заканчиваются они, в отличие от любви к туризму, хреново. Или очень хреново. Либо ужасом, либо пи...страданиями. А иной раз и тем и другим одновременно. А ежели любовь вдруг протекает бессимптомно, без страданий и кошмаров - то это и не любовь вовсе, а просто дружба. Тёплая, доверительная дружба между представителями разных полов, скреплённая дружеским сексом. Секс, как можно заметить, вообще очень здорово полезен для укрепления дружбы, когда друзья разного пола. Впрочем, в наше время такое всё чаще становится нормой и между друзьями одного пола... Но об этом мы тут писать не будем. Что касается романтических чувств - так о них предпочитаю не писать никогда, за исключением любви к природе. Мне привычнее писать ужастики. Впрочем, если учесть, что практически все случаи острой любви, которые я подхватывал, заканчивались именно кошмаром, то будет весьма кстати написать любовный ужастик. Ко дню святого Валентина. На сон грядущий. О том, как я едва не женился на цыганке. Это случилось в конце октября минувшего года, незадолго до Хеллоуина. Когда ещё может случиться у меня "любовь"? Ясен пень, накануне иноземного праздника нечисти, который будет озарять своим мрачным сиянием ту унылую дорогу, по которой с оханьем и стенаниями волокутся мои сердечные чувства. В тот день ничто не предвещало неприятностей. Унылым осенним утром, навевающим привычный депресняк, я притащился в страховой фонд, дабы заказать себе медицинский полис. И всё бы ничего, да передо мной у стойки оказалась симпатичная женщина. Стройненькая, симпатичная, темноглазая, темноволосая. На цыганку не была похожа ни капли - кожа у неё была светлая. Оказывается, бывают "белые" цыгане, но я об этом тогда ещё не знал. И эта женщина вдруг со мной заговорила. И не просто заговорила. Она явно стремилась со мной познакомиться... Случай был поистине удивительным - женщина клеилась сама. Дело в том, что на "настоящего мужчину" я совершенно не похож - у меня нет ни жирной, "салидной" туши, ни откормленной хари, ни лысины, ни пивного брюха... Я даже не бухаю! В общем, полный отстой, на идеал я не тяну и для псковских женщин интерес являю нулевой. Тем более, что мои кобелиные таланты равны нулю и с какой стороны подойти к женщине, понятия вообще не имею. Ежели только через интернет или за наличные. Последний раз, когда ко мне настойчиво клеилась девушка, случился в 2001-м году. Я помню её до сих пор (ещё бы не помнить, когда мы с ней прожили вместе 16 лет). А теперь история повторялась. Вместе, болтая о том да о сём, мы вышли на улицу. Возле неё суетилась какая-то молоденькая девчонка, на которую я не обратил не малейшего внимания. Выяснилось, что женщина эта недавно приехала в наш город из Бежаниц, а полис оформляла не для себя, а для дочери. Дочке её только что исполнилось восемнадцать, она недавно методом "кесарева" родила ребёнка, который сейчас находится на "дозагрузке" в роддоме и скоро его нужно будет забирать.Точнее, её - родилась девочка. А мужик её бросил. Одну, с ребёнком, несчастненькую такую... Мужа бы ей найти, хорошего и заботливого... Дочку свою передо мною выставила и нахваливает, как продавец свой товар. Я стою и глазам своим не верю - она мне свою дочку сватает! Восемнадцатилетнюю!!! А девчонка не смущается ни капельки. Оно и правильно - поздняк смущаться, когда ребёнок в наличии. На меня глядит и улыбается. Явно, не против отдаться мне душой и телом. И ведь в первый раз меня видит, пигалица, а уже и замуж не против! Что за молодёжь пошла? Девчонка, честно говоря, страшненькая, но в мои-то годы разве не пофиг? Ей восемнадцать лет, о чём ещё мечтать? Пусть мордочкой не вышла, но фигура вроде ничего, а при стройной фигуре выше грудного отдела всё равно никто не смотрит. Короче, надо брать, когда такое счастье само в руки плывёт. Кучу денег вбухал в поиски жены, брачное агентство нанял, а тут вдруг - нахаляву! Да это же судьба! Разумеется, я не ударил лицом в грязь и тут же выдал рекламный текст о себе, любимом. О здоровом образе жизни, о работе и о доме двухэтажном. Не забыл упомянуть и о том, что волнует женщину в первую очередь, но о чем она часто стесняется спросить. О размере. С точностью до рубля. О размере зарплаты, разумеется, а вы о чём подумали? Новоявленные друзья пожаловались мне на полное безденежье, затем стрельнули сто рублей на такси и укатили восвояси, не забыв пригласить меня в гости. Надо ли говорить, что вскоре я уже сидел у них в гостях. Вот тут и выяснилось, какого они роду-племени. У мамочки их, кроме старшей той дочери, Инны, имелись ещё трое детей от трёх до десяти лет. И хахаль впридачу, что жил вместе с ними. А моя невеста - сюрприииз! - внезапно порадовала меня наличием ещё одного ребёнка - двухлетней девочки. Чувствительные дамочки, конечно, ахнут: как можно связать жизнь с цыганами? Но, во-первых, в моём возрасте уже абсолютно по барабану, какого роду-племени женщина, если она молода. А во-вторых, я и сам не очень похож на истинного арийца - по крайней мере, с Басковым меня ещё никто не путал. Так что перспектива обрести молоденькую жену с двумя дочками весьма меня порадовала. Тем более, что Инна не раздумывала ни секунды и готова была хоть прямо сейчас бежать в ЗАГС. Меня она совершенно не знала, но женским чутьём уловила, что такого развесистого оленя надо брать, покуда не ушёл. Рассудительный читатель конечно скажет, мол, чего тут удивительного? Понятное дело, выпендриваться с двумя детьми на руках ни одна нормальная женщина не станет и согласится на любого мужика, ежели тот не бухает и имеет хороший доход... Что на это ответить? Эх, господа, знали бы вы, на каких клуш я насмотрелся в процессе поиска! Причём в совершенно аналогичный случай я имел глупость вляпаться менее чем за год до описываемых событий. Но какая же была разница! Я расскажу, а вы сравните. Мы познакомились и общались через Интернет. Некая красотка, давно уже не восемнадцатилетняя, имевшая на руках двух детей от разных мужиков, старательно корчила из себя недотрогу и за два месяца общения не соизволила даже оставить мне свой телефон. Причём дурой она не была, вовсе нет. Дамочка мечтала якобы о создании семьи и хотела найти себе послушного и непьющего мужа, который принял бы её двоих детей. Меня имевшийся расклад вполне устраивал. Мы встретились в реале. Честно говоря, её внешность меня напугала - блондинка с параметрами фотомодели... Но по опыту я знал, что блондинки, как правило, не соответствуют анекдотам и обычно являются умными. К тому же красотки тоже мечтают о семье. Девушка оказалась милой и приветливой. С её слов, я ей понравился и она согласна продолжить встречи с ближайшими перспективами создания семьи... И на этом всё. Нет, она не отвергала меня и не пыталась закончить общение. Напротив, общалась с большим интересом, но... по Сети. Телефон её величество оставить не соизволили. От личных встреч всячески уклонялась, выдумывая тысячи предлогов, но рвать со мною не хотела, стараясь удерживать приблудного оленя на длинном поводке. Не представляло не малейших сомнений, что возле красотки пасётся целая свора кобелей и я ей вряд ли нужен. Однако, имея мозг, наша дамочка соображала, что кобелям чужие дети нафиг не сдались - впрочем, как и она сама, кроме как для одноразовых целей. Принять двоих чужих детей, как своих собственных, способен только пофигист. А пофигисты не похожи на столь милых её сердцу породистых кобелей. Но кобеля в хомут не запряжёшь, а олень, готовый возить на себе всё её семейство, не соответствует понтовым параметрам "настаящего мушшыны". Так и разрывалась дамочка, пытаясь, как говорится, и рыбку съесть и на что-то сесть, но если со вторым, вне всяких сомнений, всё складывалось удачно, то с "рыбкой" не прокатило. К исходу второго месяца такого вот "общения" у меня иссякло терпение, и дамочка была ускорительным пинком удалена с моей орбиты. Если бы вы знали, как она обиделась! И даже не столь обиделась, сколь опешила. На её глазах случилось невероятное - смиренный олень, недавно мечтавший сам подставить шею под её хомут, ударил копытом и, подняв голову, двинулся прочь в поисках другой хозяйки! Оказалось, у оленя есть и гордость, и своенравный характер. Кто бы мог подумать!!! Оправившись от шока и погрустнев, красавица смирила гордыню и предложила мне... угадайте, что?.. Свой телефон!!! Занавес. А вы говорите - с двумя детьми не выпендриваются. Но давайте оставим в покое прошлое и вернёмся к нашим цыганам. На следующий день случилось событие, с радостным ликованием встреченное моими новоявленными родственниками. Я получил зарплату. Инна, свыкаясь с ролью жены, взяла меня за руку и начала со мной полноценную семейную жизнь - потащила по магазинам. Чёрт побери, как мне без мата прокомментировать все события того дня? Я понял, для чего она держала меня за руку. Чтобы не убежал. Так умело и старательно, как Инна, меня ещё не потрошил никто. Бывшая жена и рядом не стояла. В каждом магазине моя невеста закупала всё самое необходимое, в расчёте на семью. А семья её насчитывала восемь голов. Мой банковский счёт опустошался с такой скоростью, что мне страшно было подсчитывать итоги. После подсчитал - прослезился. Всего за полдня куда-то испарилось шесть тысяч... Насилу я вырвался из цепких девичьих ручек. Но она догнала меня, напоследок затащила в ещё один магазин и заставила купить себе какие-то недорогие женские сапожки. Когда я приполз к своим кошкам, у меня было чувство, словно меня протянули через выжималку для белья. Помните, были такие на советских стиральных машинах - два валика с ручкой? Вот, через них. Вечером я к "родственникам" не пошёл. Отсыпался дома, со своими кошками, пытаясь восстановить потоптанное душевное равновесие. В гости я пришёл лишь на следующий день, к вечеру. Несмотря на траты предыдущего дня, от некоторых расходов не удалось избавиться и в этот раз. И тут постепенно начали проясняться контуры моей будущей семейной жизни... В моём доме два этажа и три комнаты. Мой план был прост: каждой девчонке - по комнате на втором этаже, а родители живут внизу. Да не тут-то было! Выяснилось, что "родственнички" мои недвижимостью не владеют, поэтому с большой радостью воспользуются моим гостеприимством и хоть прямо сейчас готовы заселиться в Мурзик-холл. Тот факт, что у меня всего три комнаты, а не девять, их не смущал - они разместятся, они привычные. Разглядывая фотографию моего дома на экране электронной книжки, они радостно строили планы на будущее... Перспективы просто охренительные, иного слова не подобрать. Видели картину, как французы драпают из Москвы? Будьте уверены, я бы их всех перегнал. Больше цыгане меня не видели. Обо мне они не знали ничего - ни адреса, ни фамилии, лишь имя да телефонный номер. Инна долго ещё потом названивала и плакалась, что денег нет, но в ответ слышала лишь цитату нашего премьер-министра. Отлежавшись и переведя дыхание, я упаковал рюкзак и свалил в Великие Луки, восстанавливать душевное равновесие. А зачем я туда поехал - это уже совсем другая история. *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×