Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.03.2018 Показать всё

  1. 32 points
    Да, обсуждалась. Никто не возмущается, когда форумчанин сам виноват, не туда пост засунул, а его поправили, перенеся пост, пусть и со штрафом или предупреждением. Но у нас же доходит до абсурда. Приведу немного утрированный пример, ни на кого не намекая. Человек пишет пост в ветке желаний "Болит копчик. Пусть пройдет". Через час видит свой пост в ветке про геморрой. Недоумевает и спрашивает - эээ, почему геморрой? Приходит модератор и отвечает: " Копчик - это задница. Задница просто так болеть не может. А если болит, значит, геморрой. Вот и сидите в геморрое". На вопрос, не странная ли логика у модератора, следует ответ, намекающие либо на умственные проблемы пишущего, либо на правила форума.
  2. 29 points
    То ли сюда, то ли в Непознанное. Короче. В нас за городом военный аэродром, полеты для нас привычное дело. Тем более воячий люд не наглел, летал высоко и не шумел особо. А тут... Оставила Бориску дома, погода была нелетная. Покормила малышей завтраком, они побежали играть. Я сделала себе кофеек и вышла на улицу покурить. А крыльцо у меня с железным навесом. И летит военный истребитель. Да так низко- чуть ли не над крышами. Гул- страшный. И вибрация. То ли воздух, то ли у меня в голове. У меня заложило уши и сковал липкий дикий ужас. Я рухнула на ступеньки и ползком в дом. Сквозь вату в ушах слышу как кричат и плачут дети. Я хватаю малышей в охапку и прижимаюсь к стене в коридоре.Обнимаю их крепко и... проваливаюсь куда-то. И дальше случается странное. Как в старом черно- белом кино, в замедленной съемке. Я Нина, мне 23 года. Неделю я вдова- муж погиб в первые дни войны. Я еду в поезде, который попадает в бомбежку. Гул, грохот, рев. Я хватаю двух дочек и кубарем выкатываюсь с поезда. Детей под мышки и бежать, быстрее бежать. Где-то падает снаряд- ударной волной нас сбивает с ног. Я пытаюсь укрыть собой детей. Маленькая вся спряталась, а старшая нет... Я плохо соображаю и отплевываюсь землей. Поднимаю голову. Младшая от страха сжалась в комочек. А старшую ранило в голову- течет кровь. Надо бежать. Во рту какой-то странный привкус железа и соли. Я встаю и пытаюсь поднять детей. Понимаю что меня ранило- не работает рука и по спине течет кровь. Люто скалюсь и кое-как закидываю старшую за спину, маленькую в руку. Шатаюсь и бреду. Какой-то дядька догоняет меня, хватает и тащит. В лес, скорее. Дальше не помню. Пришла в себя. Меня и детей умыли в ручье, дочке перевязали голову тряпкой. Девочки смокчут по кусочку сала и не плачут. Нас спасли. Но ненадолго. Надо бежать. Через всю страну. В Вешенскую. Там родня мужа. Детей бы довезти живыми. Я обещала мужу. Нельзя не сберечь. Маленькие совсем. Эммочке три, Галочке годик. =================== Прихожу в себя каким-то толчком. Бориска с Пашкой воют. А я не пойму где я и кто я. Успокаиваю детей кое-как и звоню МЧС-никам. Я очень надеюсь что мой облажной трехэтажный матпередали по назначению- воякам, которые вздумали летать над домами. Я не представляю весь этот ужас, которые пережили наши деды и прадеды. Я чуть с ума не сошла за минуту. И... я так и не поняла, что хотела показать мне ( или я сама ненароком увидела?) моя прабабушка Нина. Она умерла когда мне было 11. Погода устаканится надо будет в церкви свечку поставить. ******
  3. 26 points
    Мне (особенно для этой ветки) не хватает в репутации кнопки "ржу" или "аффтаржжот" или "ващеагонь" Тому ночевать негде, тот ваще на всё готов - ржу, короче.... В в меня УлЮбилсО поэт. Хороший, кстати, на что-то там даже номинированный, даже диплом прислал... Но это невозможно выдержать .... Я ещё могла бы переварить юмористические произведения, но не вот это вот все.... А сестра у него - артистка. И нет, что б комедийного жанра - так нет, тоже в опере поёт, терпеть не могу оперу. Меня уже пугают совместными планами на её посещение. Опера + грустные стихи = здравствуй депрессия. Шо ж ты будешь делать с этими женихами... Беспросвет... Хоть бы один из Камеди-Клаба написал... Не, деффки, как Задорнов умер, я себя чо-та такой одинокой стала чувствовать, как никогда... НДП
  4. 23 points
    Мы всё прочитали, ваши претензии услышали, будем думать И предупреждаю: модерация, которая устраивает всех и всегда, - это утопия. А у нас она весьма качественная
  5. 22 points
    Я ухожу, ухожу, случайно на эту ветку набрела) Но такое впечатление, что вопросы государственного устройства решаются) Люди, это просто трёп на форуме, написали и забыли - не так? Какая разница: убрали вашу нетленку, перенесли куда-то или пропала бесследно? Понимаю, не в жилу. Очень сочувствую модераторам, но по мне, больше юмора добавьте в разбор этой ветки) Иначе каюк.
  6. 20 points
    Может это только мои тараканы. Вожу дочь на гимнастику. В предбаннике перед гимнастическим залом сидим ждем детей. И родители хотя надевают бахилы, пачкают пол. Стоит гагачий крик, что надо одевать сменку, и пусть тут сидит уборщица, а то дети дышат грязью, Я молча пошла взяла швабру и вымыла пол. Тут ко мне подходит мама из разряда "Мама красивая, папа зарабатывает" и при всех ткнув в меня наманикюренным пальчиком говорит; "Помойте еще в раздевалке, а то там грязно". Я себя почувствовала очень униженной. Дополню: возможно ли унизить виртуально? Возможно ли унизиться виртуально? (Цитата) Я на этом форуме в соответствующей веточке поделилась проблемой. Долго собиралась духом и написала, что мол, мне 40 лет, а у меня еще не было оргазма, бывают ли еще женщины с такими проблемами. Для меня это был действительно больной вопрос, который не каждый решится задать в реале. Ждала ответы. И вот какая то дама пишет, что ищите статистику в интернете, там написано сколько вас таких. Я почувствовала такое сильное унижение. Хорошо хоть виртуально.
  7. 19 points
    Я бы швабру в руки ей всучила. "Иди и вымой!"
  8. 18 points
    После 1/4 стоит такое душераздирающее многоточие, словно бывшая жена как минимум миллионов пять уже отжала. Автор, не жадничайте. Если парень сына любит, то помогать будет всегда, в размере, превышающем 1/4. И Вашего согласия не спросит. А если он хитровыделанный и будет искать способы "нахлобучить" ребёнка, то подумайте, а оно Вам-то надо? Сначала сына "нахлобучит", а потом Вас. Не считайте себя центром Вселенной.
  9. 16 points
    Сын и внучка, играют
  10. 16 points
    К вопросу об отклонениях от обсуждаемой темы... Только меня удивляет, что в "Как уберечься от последствий от алиментов в будущем " на протяжении ДВУХ страниц автор не получила ни одного конкретного ответа по заданному вопросу? Где, стесняюсь спросить, у автора написано: "Каково ваше отношение к моральной стороне вопроса?" Но ведь на двух страницах, сплошняком, её на эту тему не пнул только безногий и ленивый... а примеров собственной "умности" там на три темы вперед вывалено, и никого ведь не удивило и не возмутило. И не флуд, и не банят... Пожалуйста, объясните мне тогда, что такое флуд. Есть у меня коллега, почитывает наш форум. Я ей похвасталась регистрацией и предложила "нашего полку прибыть"... Знаете, что она мне ответила? "Нет, я лучше на своём останусь, у вас там пока ответа на вопрос дождёшься - дерьмом по самую макушку закидают, зато в каждую запятую носом ткнут, как первоклашку". И ешё, это уже просто факт. Информация к размышлению. Когда я начинала читать форум (я очень долго была просто постоянным читателем) он в рейтинге популярности был в первой сотне, очень близко к началу. Неделю назад смотрела - 143 место. Мне тоже интересно. Несколько раз была свидетелем если не травли, то очень хорошо организованной "атаки" новичков... И это не пресекалось, и новичок уходил после "теплого" приёма. А нам что, новые люди лишние? Или только стрессоустойчивые нужны? Я двумя руками ЗА жесткую модерацию, без дисциплины нет ни развития, ни успеха. Только вот на вежливую просьбу В ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ обсудить рабочие вопросы, человек получил весьма недвусмысленный совет: "Сидите и не вякайте",
  11. 16 points
    Вспомнила сейчас, как мужу рассказывала о порядках на новой работе,, куда устроилась недавно. Я с энтузиазмом рассказываю: - Там всегда поздравляют с днём рождения и с другими праздниками, дарят друг другу подарки! У нас в коллективе один молодой человек на 25 дам, мы ему скинулись на подарок на 23 февраля, начальница сама купила подарок, провела мини-собрание. Мы поздравили Олега, и он... Тут муж меня прерывает: ... и он сел и заплакал, потому что скоро 8 марта... * *****
  12. 15 points
    Расскажу и я свою историю. Все мое детство прошло в малогабаритной двушке со смежными комнатами в центре Москвы. Потоки гостей со всей бывшей СССР просто не прекращались никогда. В мои 26 лет, наконец, мы с мужем и ребёнком переехали в собственную трёшку на окраине. Я знала точно, что хочу наслаждаться жизнью в собственной квартире без посторонних. Благо жили мы на окраине, метро было далеко, желающих нас посетить было немного. Вскоре рядом с нами открыли станцию метро, гости стали заезжать чаще. И вот однажды раздался звонок от двоюродного брата из Калининграда. Ему предложили работу в Москве, он собирается приехать. Я среагировала мгновенно: «Очень за тебя рада, но где ты собираешься жить?», причём, таким тоном, что он понял: у меня он жить не будет. В итоге, он не поехал в Москву, но с тех пор мы не общаемся вообще. Он обиделся смертельно. С одной стороны, я до сих пор чувствую дискомфорт от своей резкой фразы, а с другой, собой горжусь, что не поддалась на неудобную для своей семьи ситуацию. Брат довольно бесцеремонный и бестактный, никогда не были с ним близки эмоционально, готов удавиться за копейку.
  13. 15 points
    Отвела деточку на вокал, оставила, спокойно ушла в магазин. Звонок: "Мам, у меня тут проблемка..." Сердце замирает. Кто близко знаком с моим ребёнком, знает, что Ася и проблема - неразлучные подружки))) - Что случилось, зайка? - У меня тапочек в дырку упал! Ээээ... Когнитивный диссонанс накрывает с головой - какой тапочек? В какую дырку? Ребёнок в туфлях-балетках. И откуда на вокале дырки, поглощающие обувь? Хотя Ася найдёт что угодно где угодно. Недавно вот потерянную шапку нашла, а к ней прицепилась золотая серёжка. Нет-нет, всё вернули - и шапку и серёжку. Но что же там с тапочками-то? Единственные тапочки стоят дома у кровати и никуда не падали вроде бы. Вздыхаю, расплачиваюсь, иду к ребёнку. Оказалось: Перед занятием дети играли в прятки. Моя (ну конечно же) полезла наверх, на поставленные рядком плоские коробки. Которые разошлись и между ними упала асина балетка. Занятие уже идёт полным ходом, поэтому детка в одной балетке идёт петь, а мама Наташа и директор учреждения лезут на коробки, пытаются извлечь тапочку. Ехидная обувка ускользает и от рук и от гимнастических палок. Приходится разбирать баррикады коробок вручную. Коробки большие, тяжёлые, пыльные. А тапочка в самом углу. Асю с её обувью уже не раз помянули "незлым тихим словом", но отступать стыдно - жаль уже потраченных усилий. Разобрали, достали, отдали. Детка в балетке взяла вторую, вытерла её об себя, усеясь клочьями пыли, сказала весело "спасибо!" и убежала. Мы вздохнули и разошлись. Коробки обратно в баррикады ставить. Чтобы скрасить работу, я рассказывала директору о том, как Ася кота помыла за то, что он её поцарапал. А поцарапал за то, что она ему домик сделала и пыталась жителя туда засунуть, а он не хотел менять жилплощадь на меньшую. А перед тем молоко лила из окна кухни на улицу. Потому что увидела внизу кошек и хотела их накормить. В результате коты разбежались от неведомой фигни, льющейся им на головы. А нам с дочкой пришлось отмывать окна у соседей снизу. Да много ещё чего было. Только коробки уже закончились. На прощание директор с чувством пожелала мне терпения. крепкого здоровья и до-о-олгих лет жизни.
  14. 15 points
    Спасибо, что откликнулись и поясняете некоторые моменты. Но вот если мой пост кому-то из модераторов не понравился по каким-то причинам и его удалили, то у меня претензий нет да и не должно быть. Но вот когда мой пост вдруг ни с того ни с сего влетает в чужую беседу, то меня воспринимают как малахольную. Как идиотку, которая влезла в тему невпопад. Понимаете, о чём я говорю? Форумчане начинают реагировать на такое моё тупое вторжение весьма понятным образом и мне ещё нужно объяснять, что я вообще не тут писала. И это было не единожды, но я сама всегда пыталась нивелировать такие моменты. Вот это зачем? Вчера я писала в теме о собаках "Мой любимый пёс", простая беседа. И один пост влетел в другую ветку "Воспитание и дрессировка собак" Зачем там мой пост? Я дрессировкой не занимаюсь, советы по воспитанию не раздаю, никого не учу. Зачем его туда было переносить? В теле той ветки он был понятен, а в той, куда его перенесли он был неуместен. Это рождает недопонимание и некоторое раздражение у многих, что и понятно. И это постоянно у многих, поэтому и темы читаю редко. Всё по кускам разметали и что теперь? Порядок? Нет, беспорядок.
  15. 15 points
    Муж стучал тарелками на кухне, пришел и говорит: -А мне понравились твои фекалии. У меня аж челюсть упала. - Чееегоо? - Ну эти твои, как их, финкалии. Хинкали он там ел. Хинкали.
  16. 14 points
    От ситуации все зависит. Мне ни в коем случае не зазорно взять в руки швабру, метлу и так далее. Если обстановка располагает, почему бы и нет? При наличии уборщицы - не стала бы прибираться. Если бы она болела, занята чрезмерно - запросто. Что-то вспомнилась ситуация на прошлом месте работы. Приехала в отдел комиссия из области (или еще выше, не помню), которая кошмарила нашего начальника и в хвост, и в гриву. Я зашла подписать документы, а на полковнике лица нет. На ухо попросил угостить комиссию чаем. Не знаю, где уж была его секретарша в этот момент. Это была просьба, да и начальника нашего уважала, поэтому вскипяченный чайник, сахар и заварку принесла. Когда к вечеру его заместитель, завидев меня в коридоре, махнул ручкой: "Чаю нам еще сделайте", выслала нецензурно. Предварительно поинтересовавшись, не требуется ли ему пол в кабинетике сполоснуть. Так что ситуация ситуации рознь.
  17. 14 points
    Все верно. Но даже законы РФ редактируют и меняют. Вот и понадеялись, что и тут нас услышат, ведь потому и обсуждается тема переноса постов неоднократно, что частенько стало это вызывать и недоумение и обиду. Ну а если все заткнулись и терпите, раз пришли - то тоже вариант понятный, хоть и не очень приятный.
  18. 13 points
    А то. Пишет вон - Тебе нужен парень, который готов в сексе на все? Типа - ах какой зверь редкий... А свою братию типа не знают, типа все остальные не готовы, так, постоять посмотреть только на чужой секс по телевизору, а он - готов. На все. Сказала, что таких - как собак нерезаных, чем он от них отличается? Завис, страдалец.
  19. 13 points
    Прошли утренники у девчонок. Ну и хотелось поделиться одним нечаянным роликом, которое засняла у младшей в саду. Краткая предыстория. Воспитатели объявили: Мальчики приглашают на танец девочек! А т.к. мальчиков и так мало, как то особого рвения кинуться к моей дочери не показали. Дочь не расстроилась. Дочь молодец. Сама решила пригласить кавалера. Но кавалер оказался робкого десятка и с плачем "Мама, мама" ушел рыдать к маме. Дочь решила, что маменькин сынок нам ни к чему, пошла атаковать следующего кавалера. Ну как атаковать? Обаивала его своей улыбкой и харизмой. Ну а что было дальше, это в видео, которое я для себя условно назвала "Женщина, я не танцую!" Женщина, я не танцую!
  20. 12 points
    Зачем? Спросить просто - А в рот тебе не плюнуть жёванной морковкой? - и спокойно сесть на своё место, пусть дальше галдят, как на птичьем базаре. Начнём с того, что пальцем тыкать в людей неприлично, даже наманикюренным, почему это унижение для Рампунцель, вообще не поняла, с дураков какой спрос, ещё переживать и чувствовать унижение из-за них? Да ну, делать нечего. Так же как и из-за вопроса на форуме, мало ли чего в личной жизни у этой дамочки отвечающей в теме, раз она такая агрессивная и статистику шлёт в сети искать? Ну и ответили бы ей - зачем мне в сети искать? По вашему ответу видно, что нас минимум двое уже, спасибо за ваше мнение, я ещё подожду других ответов. Рампунцель, думаю вы очень близко к сердцу всё принимаете и зря расстраиваетесь из-за пустяков.
  21. 12 points
    Уважаемый супермодератор и администратор форума М-03, позвольте обратиться к Вам с вопросом и просьбой одновременно. Уже не понятно что происходит на форуме, каждый пост перемещается в не понятном направлении, куда и зачем (реально нет оснований) и из-за этого беседа ломается, прерывается кусками. Ранее такого не было. Прежде было перемещение темы, но не обломанных кусочков, которые и понять не возможно откуда они взялись и зачем теперь воткнулись в ту тему, где эти кусочки никто и не ждал. Из-за этого теряется нить повествования в основной ветке и туда, куда вставляются эти посты тоже глупо и непонятно воспринимаются, какая-то мешанина из всего. Сейчас просто не успеешь написать, как тебя уже перенесли туда, куда вообще не в тему. Я не понимаю зачем это. Объясните, пожалуйста, зачем эта белиберда?
  22. 12 points
    Мы вырастили демагога) Максим Максимыч 5 лет лежит рядом со мной на диване, строит какую-то башню из конструктора и непрерывно болтает. Со мной, с Ральфом, сам с собой. Прошу его переместиться в детскую и уже там бубнить от души или продолжать строить здесь, но молча. Потому что готовлю документы по работе. Ноль реакции. Приволакивает строительный кран на радиоуправлении, который издает ужасающие строительные звуки. Пытаюсь перекричать бубнеж, грохот крана: - Максим, тихо! Совершенно невозмутимо Маким Максимыч сообщает: - Ах так... Значит, это выход - покрикивать на своего родного ребенка? Я молчу, он меня услышал, дальше должен отреагировать. Но "родной ребенок" не успокивается, продолжает монотонно: - Нет... Это не выход. Это начало большого непонимания. Между мной и тобой. Конечно, на твоей стороне Ральф и папа. И наверно даже бабушка. Все три. Ты, конечно, можешь заставить меня сейчас пойти читать, кстати, скорее всего заставишь. Но это не меняет дела - ты нашла неправильный выход, когда повысила голос на своего ребенка. Может, ты меня даже любишь. Но молчишь сейчас... Что я должен думать - ты стыдишься, что прикрикнула на меня? ждешь, когда я все скажу и замолчу? перебьешь меня и пошлешь обедать? может, даже давно меня не слушаешь, а я все говорю и говорю... Как же тебя понять, мама? Мне стало инттересно - сколько этот человек может развивать одну тему. Наверно это еще продолжалось, если бы папа не сказал только одно слово - Максим. У него это получается шедеврально - без выраженных эмоций, децибелов, но очень убедительно. Всегда и в этот раз тоже: - Все-все, я закончил выступать. - быстро сообщил Максим Максимыч, взял подмышку башню, второй рукой за стрелу покатил кран и уже из детской раздалось - строго вы меня воспитываете, строго! ******
  23. 12 points
    Ну мы тут модераторы все идиоты, понятно, что уж там. Вот приедет барин...и далее по тексту. Я вопросом задаюсь. Почему-то в Нежном все ветки исключительно по темам. И никто особо не ноет, хотя контингент молодых мамочек и лиц женского пола в интересном положении - "далеко не крем-брюле". (с) Вот интересно - это потому, что там все потрясающе сознательные и адекватны, или потому, что @Крикуша там железной рукой наводит порядок? И всех устраивает, что в ветке о прикорме именно прикорм, а в колясках и санках именно транспорт для детей. @Селеста, конечно, @M-03 тут появится. Но вот я почему-то не уверена, что его реакция вас удовлетворит.
  24. 12 points
    Это люди такие, любое хорошее отношение воспринимают как слабость. Тут действительно, сунуть ей швабру в руки и отправить мыть полы с улыбкой на лице. Я на этом форуме в косметической ветке спросила, можно ли масло добавлять в крем. Одна форумчанка ответила, всё пошагово расписала. Другая фукнула, неужели мол, нельзя загуглить, зачем здесь спрашивать. Так что это интернет, сюда куча людей самоутверждаться ходит, в реале-то не выходит. Этот форум не исключение.
  25. 12 points
    Меня вообще поражают объявления - "женатый мужчина ищет красивую девушку для встреч в обеденное время в машине, минет. Не коммерция!! " Я все думаю, неужели находят? И красивая, и все дела в обед бросает, чтоб ему минет в машине сделать.. А он ей такой - спасибо, дорогая.. Белл, у них там Батрутдинов вроде свободен.
  26. 12 points
    Тоже сталкивалась. Разговариваем, приплелся нюанс по теме, но с оттенком - рраз и перекинули прямо тут же в другую ветку, сбились, в итоге и в первой ветке не продолжилось и во второй не началось, ощущения неприятные остались. А тема же не бывает туннельной направленности, всегда есть ответвления и присоединения, чем плохо обсудить все на месте, держась в рамках - не понятно. Можно красным вернуть заблудших собеседников в более правильное русло.
  27. 12 points
    Бабушки, которые живут жизнью внуков- очень несчастны. Они вечно в тревоге, ссорятся с детьми, невестками и зятьями, потому что уверены: внуки страдают от злыдней родителей, невнимательных, жадных, не умеющих заботиться, одеть и накормить. Это каторга. Бабушке кажется, что все её шпыняют, считают дурой, включая внуков, которые молчат и открывают рот для проглатывания пищи только пока малы. Потом они хамят, грубят и обзываются на докучливую бабку. А она так и дряхлеет в вечных заботах, не имея своих интересов, не зная, куда ещё приложить руки, в обиде на детей. Я думаю, что всё от нашей малодетности. Дана женщине энергия, чтобы родить и поднять десятерых, а у неё пара своих от силы и один внук. Но природа приказала: крутись, корми, оберегай... Было бы у неё семеро собственных детей, внуков уже пятнадцать- двадцать и никого бы не таскала в зубах. У моей знакомой дамы шесть внуков от двух всего сыновей. Работает, наряжается, радуется их успехам и никого не бегает кормить с ложки. Сейчас вот старшего внука пригласила жить с ней на время первых курсов института, потом этот съедет в общежитие, пригласит следующего по возрасту, если он надумает учиться. И это всё. Я считаю- очень большая помощь. И невестки хорошо относятся- она не лезет в их домашние дела, не указывает. Подарки ко дню рождения с хорошей зарплаты налоговика, сдержанная тревога, когда болеют, ей звонят чаще, чем она им. Есть, чему поучиться. Я за 14 лет брака своего сына ни разу не открыла их холодильник, не имею понятия, что они готовят и кто стоит у плиты. Вот в школу внучку возила, у нас опасные перекрёстки и школа далеко. Сейчас уже нет.
  28. 11 points
    Я когда пост @Ветта читала, об этом же подумала. Я и по своим кавалерам сужу, которые сваливают при первом намеке на то что придется тратить даже минимальные деньги и усилия. То есть ждут что женщина или приедет к ним сама или пригласит к себе. Значит, такие находятся, я даже одну такую точно знаю. Честно сказать, да, меня этот демпинг бешеный, которые сами женщины устраивают бесит. А что я могу, им не запретишь. Возможно эти женщины действительно без заморочек и берут свое, при этом пренебрегая элементарными правилами безопасности, но это опять же их проблемы. Мне все-таки не особо верится, что женщины, которые так поступают не хотят что бы за ними элементарно ухаживали, наверное, просто не знают что так можно, что-то требовать от мужчины, да и понимают, что с требованиями придется конкурировать с более привлекательными.
  29. 11 points
    А он изъявит желание отказаться от алиментов? Как на это вообще можно уговорить? Неофициально мужчина может переводить любую сумму бывшей жене, а актуальная будет думать, что его кинули с зарплатой или лишили премии. Мне показалось, что у Автора уже есть собственные дети от предыдущего брака. Иначе она написала бы "с нашими общими". И ей нужно за счёт нового мужа вырастить их. А он, такой- сякой, никак не может оставить за бортом прошлую жизнь. Хотеть не вредно. Когда он будет делать предложение, оговорите Ваши условия: чтобы он скрылся от алиментов и забыл прежнюю семью. Может, он раздумает жениться и Ваша проблема рассосётся сама собой.
  30. 11 points
    У меня был именно такой свекор, царствие небесное тебе, папочка, очень скучаю. Никогда он не назвал меня невесткой или снохой, только дочкой и относился не хуже чем к собственным двум дочерям. И про мужа напишу чтоб по теме было) Есть в моей памяти несколько моментов, которые я вспоминаю, когда злюсь на мужа или недовольна чем-то, вспомню и сразу отхожу)) Была масленица, воскресенье, я работала весь день, с мужем созванивались как обычно и я вскользь обмолвилась что так блинов охота, домашних, не покупных. Сказала и забыла. А вечером домой прихожу, вся кухня в муке, лежит книга "О вкусной и здоровой пище" раскрытая и стопка горелых блинов)) Это так трогательно было, приятно конечно очень, как представила как он с тестом возился, муж у меня очень занятой человек, готовкой не занимался до этого, не считая яичницы и тому подобного.
  31. 10 points
    А с той семьёй какие отношения у вашего папы? Что -то даже не знаю, мне бы не понравилось, наверное, если бы моему малышу мой гипотетический муж выдвинул бы такой категорический запрет называть его папой, да ещё чтобы не обидеть родных детей от предыдущего брака. Иди и живи с ними тогда, правильно? А то он будет с ними сохранять хорошие отношения а у нас ночевать да командовать, кому и как его тут называть. Именно запрет меня корябает. Если так страшно, что чужой ребёнок папой назовёт - зачем семью создавать? Встречаться спокойно без вовлечения детей.. Офигеть логика..
  32. 10 points
    Полностью согласна с Селестой и с теми, кто ее поддержал. В последнее время посты - аки мыльные пузыри. Не успеваешь следить, что куда разлетелось и по каким критериям.
  33. 10 points
    Сейчас научим вас, вы его, а ему пригодится, когда он с вами разведётся и на другой женится. У нас так одна жена все учила рохлю мужа, и научила на свою голову.
  34. 10 points
    Очередная умная Эльза. Ещё курочка в гнезде, а яичко сами знаете где, но всё распланировано на десятилетия вперёд. Уже и детей родила, и поминки по мужу справила, а замуж только СОБИРАЕТСЯ, заметьте. Зато теперь я знаю, что такое, оказывается, "договариваться на берегу". Хотя больше похоже на "мы посоветовались, и Я решила." "Охотник всё-таки убил медведя. Мясо съел сам, шкуру отдал жене, а цирковой велосипед достался сыну." Жизнь - она такая жизнь... Как угодно может произойти: если наживете состояние, которому сам Абрамович позавидует, то на всех с лихвой хватит, а в обратном случае "цирковой велосипед" погоды никому не сделает. Не стоит вам за него замуж выходить, ищите бездетного, а то саму себя перехитрите.
  35. 10 points
    А кто его спрашивает? Taiger_lives_in_me, сын от первого брака останется его сыном навсегда, как и ваши будущие дети. А если честно, не выходите замуж за этого парня. Ищите бездетного и будет всем счастье.
  36. 10 points
    С моей мамой отношения всегда сложные были... Не буду детства ворошить, юности, просто последний случай. 90-е годы. Коммуналка в бараке, сын маленький, 2 работы, полугодовые невыплаты зарплаты, учеба заочная, помощи нет. В одной из комнат в коммуналке жила бабулечка. Риммуля. И она нас подкармливала. То блинчиками угостит, то супа нальет, то за ребенком присмотрит. И поговорит, и о жизни расскажет, и ободрит. Любила я ее. А потом вышла замуж, вскоре в Москву переехала. А коммуналку расселили. В Киров я ездила за все эти годы раза 4. Связь с Риммулей потеряла, но часто вспоминала с добром и теплом. И мать пафосно мне пишет: умерла Римма, так и не дождалась от тебя весточки. Как плетью шибануло... Ведь все ждала, когда в жутком выживании появится хоть лучик света и отдыха. И съезжу к Риммуле, обниму ее, поцелую в морщинистую щеку.. Не успела... С этим грузом жила лет 7. И тут узнаю, что Риммуля жива! Вот как так можно?!! И сколько я уже возможностей повидаться упустила. Слов нет.. Или, раз про коммуналку заговорила, вспомнила еще случай. Решила накопить, чтобы купить вещи ребенку. А тогда и обувь, и куртка считались серьезной покупкой. Чтобы скопить из крох, которые оставались от зарплаты (выбирали в счет зарплаты продукты на заводе, хотя они там были раза в 2 дороже), я месяц сидела на чае, черном хлебе с маргарином. Сахар, кажется, был.. Скопила... аж 600 рублей (з/п была 1200). Отнесла матери, чтобы у нее хранились, боялась сама не удержаться и потратить. А она, даже не спросив меня, потащила их в клювике на день рождения своему сыну, якобы подарок от меня. Это сейчас я могу жестко все и всех по местам расставить. А тогда мне даже стыдно было показывать недовольство. Ох, столько таких моментов... ****
  37. 10 points
    Ковыряюсь дальше, наковыряла ещё одного пилотку (опять молодой) и бывшего московского телевизионщика одесского происхождения, а ныне - гражданина Нью Йорка, 50 годиков. Вот это уже ближе к делу, меня только пугает, что у него нет детей и он их в 50 лет ещё планирует рожать... Мужчины, желающие детей в этом возрасте мне кажутся особенно неадекватными. Член прислали - сто лет член не видела. Посмотрела. Фу.
  38. 9 points
    Только что позвонила мама. Узнала мой отзыв о Николае Носкове в рубрике «Огорчили и Порадовали». Уже не в первый раз именно этой рубрике печатают мои отзывы и каждый раз Мама меня узнает . Хорошо, что редакция подписала отзыв просто моим именем. Ник не засвечен . Спасибо родной администрации и редакции за радость моей мамы, узнавшей меня.
  39. 9 points
    В № 9 опубликованы откровения участников форума: КУХНЯ - @Дарига (меня узнала читательница), @Волшебная на всю голову и @Бельканто обсуждают письмо "Дадим работу молодняку!" из № 3, @Лесовинка комментирует статью "Лимита подзаборная" из № 3 РОДНЯ - @Добрый кактус (придется ходить к внукам по расписанию), @Леонсия Прекрасная (сделали из меня ведьму) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Шуша (с тетей Нюрой перестал здороваться весь двор) ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Фобос (я тебе не лохушка), @Карташонка (буду водить дочку за цепь), @Встречная-поперечная (гордо нес свою прическу) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Джульетта (думала, предложит раздеться), @Счастливая Машка (ты хочешь всего и сразу!), @горожанка (чтобы деньги в чемодане не везти) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Вредная мама (почему никто не остановил?), @Ладимира (на женщин уже насмотрелся) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Дефектолог (отдай мясо собачке), @Шуша (бабушка с ружьем), @Однажды (хозяин тундры не пустил), @Букет Счастья (гвозди вбиты на совесть) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Правая нога (мы с дочкой оказались не к месту) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Анджи (даже батюшка растерялся от неожиданности) ЛЮБИМЦЫ - @Каста Дива (я желаю счастья вам), @Абсолютная добродетель (он еще и коварный), @Валемартик (бежала и звала на помощь) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Тополь (салат из индейки и авокадо), @Алим (грибные драники) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Рябина кислая (решила разнообразить мамину жизнь), @Летний дождик (рабочий день закончился, не успев начаться). Поздравляю всех опубликованных!
  40. 9 points
    Есть новоприбывшие! 12 недель. Еть подозрение, что опять двойня - матка великовата для срока. Завтра узи - посмотрим сколько нам. А анализов! Такое чувство, что меня в космос отправляют, Марс колонизировать.
  41. 9 points
    А в "Только для взрослых" какой диплом нужен? Или опыта достаточно?
  42. 9 points
    Рампунцель Вот и молодец. Мы вчера по очереди: начальница, я, уборщица, другие сотрудники, - протирали пол шваброй. Народу много было, грязи нанесли. Маленькие дети ходят, а бахил у нас нет. Унижение тут не при чем. Мало ли дур с наманикюренными пальчиками. Вы для своего ребенка старались.
  43. 9 points
    Значит, необходимо держаться сугубо в рамках заданной темы? Но, в процессе общения возникают нюансы, которые как бы относятся к другим темам, и без них никак не объяснить суть, а в другую тему тоже не перейти, ведь невозможно, да и бессмысленно раскидывать кусочки по разным темам. Из наблюдений, только одна модератор делает замечания тактично, без обид, не резко- после далее хочется продолжать общение в ветке.
  44. 9 points
    Я горжусь мужем и кажется снова влюбилась в него до дрожи в коленках. Он бросил курить. Курил почти 30 лет (начал в начальноц школе, хотя был примерным мальчиком во всем остальном). Сам бросил, без таблеток, жора и срывов. Одной лишь силой воли. На 23 февраля я подарила ему полет на авиатренажере. Увидела мужа с другой стороны. Я села на пробу за штурвал на 5 минут, вопила, бросала штурвал, вела себя непотребно. А он в противовес был собранный, спокойный, уверенно ушел от самолета противника и покрошил его в фарш. Короче, брутальный воин. Мечта просто.
  45. 8 points
    Класс! Давно моих рецептов не было. Прямо праздник души! Все мои хвори должны вылечиться посредством получаемой радости от редакции и дорогих друзей! Большое спасибо! Поздравляю всех, кого опубликовали!
  46. 8 points
    Так, гораздо мягче И конечно же все равно, найдутся желающие жрицей любви обозвать, но все таки... Не так открыто) Да Я в ресторанах заказываю даже то, что есть не буду. И не ем. Или могу поковыряться для вида, и все. И тоже - наблюдаю. Жадных мужиков, аж корёжит от недоеденного дорогого блюда. Ну и вино, показатель. Мужчина не жмот, не предложит недорогое вино. Ну и другой вид досуга. Я вон, в пятницу на концерт в клуб иду. Все голову сломала, что надеть И опять же, инициатива мужчины. ВИП- места, тоже. Ну и что я сейчас попрусь к нему с просьбой подарка? Не, тоньше надо к мужскому кошельку подбираться ( меня закидают камнями скоро на форуме, прямо чувствую )
  47. 8 points
    Ещё и в СМИ засветится. Как же, отец-одиночка, герой. Участником всевозможных ток-шоу станет, останется только к ордену представить. А то, что у нас таких орденоносцев-женщин пруд пруди, ни у кого подобных восторгов не вызывает, звание героини в глазах общественности им присуждать никто не торопится. Да мы сами сделали из мужчин безответственных инфантилов и как отцов, настоящих, могущих детей поднять самостоятельно, не воспринимаем. Отсюда и глаза на вылуп: "Как отцу отдать???" Приравнивается к греху смертному, не иначе. А матери своей, у которой зачастую у самой проблем выше крыши, в том числе и со здоровьем связанных, подкинуть - запросто. Ребёнок в таком случае брошенным ни разу не считается, ага. Логика выше всяческих похвал. Я заявляю ответственно: окажись я в сложной жизненной ситуации, без тени сомнений оставила бы сына отцу. Потому что он ОТЕЦ. Возможно даже в большей степени, нежели я - мать. И потому что знаю, что и уход, и присмотр, и материальный уровень у ребенка будет качественным, на высоте. Называйте как хотите: кукушка, мужской склад характера, недоразвитый материнский инстинкт, какая есть. Мыслю именно так. И моральной уродкой себя не считаю. И да, сына своего люблю. Очень. Поэтому и отдала бы отцу, дабы ни в чём не нуждался. При условии регулярных встреч, конечно. И последующим возвратом себе. Муж мой не стал бы чинить мне препятствия - не тот человек. В этом я уверена на все сто.
  48. 8 points
    Я за собой этот грех знаю. Пишешь вроде по одной теме и вдруг - бац, путём непонятных ассоциаций в голове всплывает какой-нибудь не пришей, не пристегни эпизод. Обнародовать успеваю прежде, чем подумать: к месту ли? Я как бэээ над собой работать пытаюсь, но модераторам работы не слабо добавляю., что реально осознаю. Но, - да. Не нетленка ни разу. Снесли ли, перенесли ли, - пропало в теме, стало быть не пригодилось. Как по мне, совсем не проблема ни разу.
  49. 8 points
    Понимаю, что вы начинаете писать завуалированными угрозами, но не понимаю почему? Я не имею права задать вопрос руководству? Имею и задала. А вот это ваше умозаключение пусть и останется именно вашим. Оно совсем ни к месту. Никто так не думает, напротив, всегда обращаемся к вам за разъяснениями и поддержкой. Но в данном случае вы не прояснили ситуацию, а стали держать оборону, круговую поруку, хотя ни в чей адрес не было никакой конкретики.
  50. 8 points
    Правильно, беседа пошла не по заданному направлению. Но в итоге, посты про копчик отправят в травмы, про собак - в собак, про гололёд - в хляби небесные, про рентген - в медицину. На ветке ничего не останется, беседы не будет. Зато в четырех ветках появятся посты, взявшиеся "с потолка".
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×