Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.03.2018 in Сообщения

  1. 56 points
    Всем привет!!! Сегодня выписали нас с доченькой с роддома, 28.02.2018 путем планового кесарево сечения, на сроке 39,2 , в 10 часов и 28 минут родилась наша Катенька весом 3570 и 50 см, здоровенькая и очень красивая. Очень счастлива, вспоминаю азы молодой мамы и пытаюсь наладить грудное вскармливание.
  2. 28 points
    А меня просто не поздравили с днем рождения. Утром встал, позавтракал, чмокнул в щеку и уехал на работу. Забыть и не знать не мог, с утра все звонят, поздравляют. Дети болеют, хожу по дому, места не нахожу, надо порядок навести, а настроение просто в минусе. Или 40 лет не отмечают и не надо поздравлять и зря я тут слезы от обиды вытираю?
  3. 20 points
    Вчера было девять дней, как не стало моего папочки. Я почти не помню этой недели - какие то обрывки: люди, слова... Похоже, я еще не понимаю, что произошло. Нет ни слез, ни тоски. Сегодня ночью приснилась бабушка, папина мама, и я придумала, что папа уехал на к ним, на полтавщину, на долго, а телефон оставил дома, поэтому и не позвонит. Никогда.
  4. 19 points
    На моё недомогание мужу наплевать абсолютно. Если с температурой лежу, он мне чай часами может нести... Насчет командировок - у меня их нет почти, а вот он довольно часто ездит. И так без него хорошо дома!.. Никто не орет, не дергает каждые 5 минут по ерунде... Не занимает плотно комп, и я могу даже сериал какой-нибудь посмотреть. И дети спокойнее, он же и на них орет постоянно. Причем когда дети недавно сказали, что он постоянно кричит, он так удивился! "Кто кричит? Это я кричу? Я вообще не кричу никогда!" Когда возвращается, то у меня мысль возникает, а не чемодан ли без ручки я сама тащу? У него много плюсов, причем "не пьет/не бьет" я за плюсы не считаю, это норма для человека любого пола. Он с детьми иногда занимается, и может посидеть с ними, когда я в театр иду или с подружкой встречаюсь. Но и он тоже куда-то ходит со своими друзьями, а я - с детьми, так что тут баш на баш получается... Самое смешное, этот человек абсолютно искренне считает себя супер-отцом и супер-мужем! А мне и его мама, и он сам периодически напоминает, какая я недомать, и я должна посвящать ВСЁ свое время детям, жить только ради них и убиваться по дому еще больше.
  5. 18 points
    Мои внуки любимые. В воскресенье было тепло, много гуляли, собирали цветы в лесу. А сегодня у нас снег и холодно.
  6. 16 points
    Страшно не то,что престарелые звездухи начинают "рожать" в преклонном возрасте - за будущее их детей можно не боятся, денег хватит и на детей, и на внуков, и на правнуков... Страшно другое - они ЗАДАЮТ ТОН, а мало ли дураков, для которых телевизор и инстаграм - безоговорочный авторитет и пример для подражания? Сколько дур, Господи прости, жизнь себе поломали, глядя на Блёданс? Статистики по этому вопросу мы никогда не увидим. Насмотрятся на Пугачеву, а теперь ещё и на Виторганов, и вот вам - нищая бабка в маразме, а ребёнок кому? Хорошо, если старшие дети есть и поднять его смогут. Парень в соседней ветке ещё очень долго будет мамины мечты реализовывать... Хорошо, если когда-нибудь сможет своей жизнью пожить и своим детям порадоваться. В каждом репродуктивном центре беседы с будущими родителями надо с психиатра начинать.
  7. 15 points
    История тоже не совсем жуткая, но для меня был ужас ужасный! Возвращаюсь вечером домой, вышла на остановке и пошла через парковочную площадку около торгового центра. Вдруг поскользнулась на высоких каблуках и рухнула на карачки. Вижу, едет машина и как раз едет на мои упершиеся в землю руки, колесо приближается и вот сейчас наедет мне прямо на обе руки, а я не успеваю встать, ноги на льду скользят! Я так ярко себе представила, колесо наезжает, машина же не может прямо сразу встать на месте, как вкопанная, когда неожиданно прямо перед ней кто то падает. Машина остановилась как раз вовремя, колесо за несколько сантиметров от моих рук, выскочили парень и девушка, парень помог мне встать, девушка взволнованно кусала себе пальцы, оба были тоже испуганы, несколько раз меня спросили, всё ли со мной в порядке. Я здорово грохнулась и сильно расшибла коленки, кое как поплелась, от помощи отказалась, а зря, как потом подумала, можно же было попросить, чтобы они меня до дома довезли, через 2 дома. Может быть, это в ветку про мир не без добрых людей? Но я действительно страха жуткого натерпелась в те секунды.
  8. 14 points
    Взгляд зацепился за эту фразу, не могу пройти мимо. Никогда в жизни ни одна эгоистичная девушка не будет терпеть ни то что побоев, а даже кривого взгляда в свою сторону. Это - типичное клише, навешанное женщинам и поломавшее не одну судьбу и психику: тебя бьют, потому что ты эгоистка и у тебя характер плохой. Нет. Ее бьют, потому что мужики, которых она выбрала - моральные уроды, которым нужно было внушить красивой женщине, что она их не достойна, иначе она бы им не досталась, и она - тем более не эгоистка, она просто спасалась как могла. В её мире, её окружении, очевидно, просто было ни одной успешной женщины, на которую действительно можно было бы ровняться . А дуры-подруги которые играли на руку её дебилкуватым дружкам, внушающие, что бьют её за характер - сто процентов были.
  9. 14 points
    Я думала над этим. Как же наши бабушки, тратя гораздо больше времени на работу по дому и хождение по магазинам, так не упахивались? Ответ прост, оказался. 1. Еще как упахивались 2. Никто из моих бабуль не работал на ответственной работе полный рабочий день! Они всегда находили что-то не очень обременительное на полдня, и главное условие было - чтобы рядом с домом! Никто из них не тратил 1,5 часа на дорогу только на работу. Да, эти часы уходили на очереди, но всё же другая совсем ситуация. 3. Читаю интереснейшую книгу о женщинах в деревнях и селах. Исследование с 1889 по 2000 год. А почти все мы - выходцы из деревень, исторически-то. Так вот, было очень жесткое разделение работы на женскую и мужскую. Женская - все что в доме и около. Обиход семьи. Мужская - всё, что приносит деньги, и именно мужчина отвечал за связь семьи с миром, с обществом. А что теперь у нас получается. Женский труд остался, но к нему еще добавилось зарабатывание на жизнь наравне с мужчиной... "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" После войны это актуально было, а сейчас то чего?...Сейчас мужчин больше, чем женщин, войны, т-т-т - нет ( танчики не в счет ) Я очень устала, что у меня обязанностей гораздо больше, чем у мужа. Пыталась поговорить с ним об этом, получаю презрительное: "Ой, ну упахалась она совсем! Да ничего ты не делаешь!"
  10. 13 points
  11. 12 points
    Хе-хе, мы не на одной горке катаемся?? Ежевечерне наблюдаю такое. Ходим после садика на наше озеро, приходят в основном одни и те же дети со своими ненормальными морозоустойчивыми родителями. Дети уже все перезнакомились, родители друг другу улыбки сочувственные шлют. Холодно. И всенепременно вот такая мамаша появляется, мало того что без очереди, так еще и облает всех. А в выходной вообще было НЕЧТО. Пришла на горку бабушка, в коляске девочка совсем маленькая реально меньше года!! На ногах не стоит еще. Бабушка всех растолкала, уселась на свою пятую точку на колени внучку и юхуууу с горы.. упс, а встать то не может. Внизу стояла женщина, ловила своих малышей, ну помогла она ей, бабушка второй раз пошла. БЕЗ ОЧЕРЕДИ!! Просто подошла к началу горки и уселась. Естественно крик на все озеро. -СТОЙТЕ, Я С РЕБЕНКОМ! Детей отодвинула, на горке затор, опять съехала и руки тянет к женщине, та опять помогла. Когда бабушка залезла на горку, родители по хорошему попросили ее, во первых соблюдать очередь, а во вторых.. может не будете кататься? Горка сильно раскатанная с трамплином, дети на ледянках закручиваются. А упаси господь вас закрутит и кто нибудь вашей малышке в лицо въедет. Аха три раза, вопль до небес поднялся. - МОЯ ТОЖЕ ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ. -МЫ МАЛЕНЬКИЕ И ДОЛЖНЫ БЕЗ!! ОЧЕРЕДИ ЕХАТЬ!! о как! У меня с собой еще и ватрушка была, я ей предложила дите в коляску посадить, а самой на ватрушке покататься, нее оказывается это внучка у нее СИЛЬНО хочет кататься, а не она сама, поэтому она уж так на .. гыы попе поедет. Дело кончилось плохо, во первых женщина с низу ушла, и бабушка ооочень долго вставала, дети не выдерживали и скатывались, пытались тормозить, получалась куча, ну и потом пришли "пионеры" лет по 10-12 мальчишки и девчонки, ну и въехали всей толпой бабушке в спину. Начался грандиозный скандал, бабка ОРАЛА на детей, родители на бабку, малышка у нее рыдала, соску потряли и затоптали, где -то внизу. Вот зачем это надо было?? Неужели ребенок до года не сможет прожить без горки?? Или так скандала хотелось, что родную внучку не жалко?
  12. 12 points
    Папа Тимохе на свою голову пообещал в скором времени купить планшет. С тех пор ребенок ни о чем другом думать не может, уже всем уши прожужжал: - Какого размера планшет? Какого цвета? А игры можно скачать? А звонить с планшета я смогу? У папы не выдержали нервы: - Еще раз услышу слово "планшет" - накажу! Примерно через полчаса деть подходит на цыпочках и шепотом: - Когда у меня будет сенсорное средство связи... Мы с мужем упали. * *****
  13. 11 points
    Муж маму свою нам в помощь организовал. Она приезжает, делает со старшим уроки, кормит его обедом, потому что наш 11-летний лоб ничего сам не может. А как ему смочь, если бабушка приезжает и все за него делает? Потом свекровь приезжает домой, и выговаривает другой невестке, какая я ужасная мать, и как она от этой езды устает, и как ей тяжело. Ну, та мне передает. Причем сначала она со мной решила поговорить, потому что пожалела свекровь, она не девочка, под 70, ездить по Москве туда-сюда. Я объяснила, что была против, но инициатива мужа, и обед всегда готов и есть в холодильнике, но кое-кто не приучен даже тарелку с едой достать и разогреть... (А почему не приучен? Потому что папа был против! Сейчас единственная обязанность сына - собрать грязную посуду в посудомойку, но только в выходной день! Делает он это? Нет, конечно.) Ну и потом всплыло про "недохозяйку" и плохую мать. Потому что невестке было сказано, что это моя инициатива, т.к. я не справляюсь, не вожу в будний день днем сына на шахматы, поэтому я попросила свекровь это все за меня делать... Главное, ходил сын весь прошлый год на шахматы сам, это через дорогу, и все было прекрасно. Дорогие девочки, спасибо вам за поддержку. Я давно хотела сюда написать, но масштаб не осозновался до конца. Думала, у людей гораздо больше проблемы, а тут я со своей мелочью... Муж любит цитировать Бриджет Джонс на мои претензии "а еще не поддержал на званом вечере". А тут еще ни одна (пока?) не написала, что я самадуравиновата. Потому что именно это я слышу от мужа и его родственников, да и от своих тоже.
  14. 11 points
    На допросе подозреваемого: - Потерпевший был пьян в стельку. Я понял, что он словил "белочку", потому что разговаривал сам с собой. - Интересно, - прервала я допрос, - а какая она из себя была, эта "белочка"? И как он понял, что это именно она? Он же слепой, не видит ничего. - Витька сказал, что его "белочка" - это две девочки-близняшки, с которыми он разговаривает, когда перепьет. - А как он понял, что они близняшки? - Они каждый раз представляются, когда приходят. Вежливые глюки у слепых алкашей-белочников, чоужтам
  15. 11 points
    У Темыча тоже... Играл первого таракана из четырех в постановке "Федорино горе" А потом фоткался на медведе в актовом зале....
  16. 11 points
    У Машуни сегодня утренник был. Спели и сплясали!
  17. 10 points
    У меня свёкор считал, что ВСЯ работа по дому - женская. И сыновей так воспитал. Но там и свекровь позволяла им ничего не делать: сама и воду из колонки таскала, и ручками стирала, и убирала-готовила-мыла посуду. А мужики могли поесть, просто встать из-за стола и уйти, даже не сказав спасибо. Это я потом увидела и узнала, а так мы познакомились с мужем, когда оба жили за 1500 км от свёкров. И когда поженились, жили так же далеко. Я сразу обговорила, что все домашние дела пополам, потому что оба работаем и учимся. И если я в выходной одна буду упахиваться на хозяйстве, а муж ждать, чтобы мы пошли в кино или занялись феерическим сексом , то этот номер не пройдёт. Уборка вместе, магазин-готовка тоже, а потом совместные удовольствия. Так и жили. А потом, много позже, переехали ближе к его родителям. Свёкор, помню, жутко возмущался, что мой муж пылесосит и моет посуду: не мужское, мол, занятие. И мне скандалы закатывал. У нас второй ребёнок родился тогда, а муж работал на государевой службе с ненормированным рабочим днём. Я из декрета на работу не вышла, и мне пришлось взять на себя всю домашнюю работу. Только в супермаркеты с мужем ездили раз в две недели - глобально закупались. Остальное всё сама: муж приходил часов в 10 вечера, иногда и выходных не было, и из отпуска отзывали. Через 15 лет муж уволился по выслуге лет, нашёл работу со сменным графиком: день-ночь-отсыпной-выходной. И всё свободное время валял дурака - ездил на рыбалку, валялся на диване, играл в компьютер. И чего-то меня проняло: времени у мужика стало вагон и маленькая тележка, а он всё требует по-прежнему "Подай-принеси" Стала возмущаться, начались ссоры. Объяснила политику "партии и правительства": я не двужильная, была необходимость, тащила всю семью, тылом работала, сейчас мне помощь нужна, иначе загнусь, как с детьми-то справишься? Втянула мужа постепенно в домашнее хозяйство снова. Сама стала "болеть" периодически. Но у меня и дети приучены были помогать, но они заняты: школа, репетиторы, кружки. А муж вот он: на диване лежит. Иногда муж по старой привычке (или это уже возрастное?) пытается меня "строить". Недавно залез в холодильник и стал возмущаться, что в овощном ящике бардак. Выставил ящик на кухонный стол, стал мне показывать, что зелень завяла, а болгарский перец подпортился. В общем, я этим перцем в него и запустила. Ещё и наорала: тебе мешает - возьми и убери, а не командуй тут. Сегодня я уборку затеяла, муж в сервис собирался (выходной у него). Пошёл завтракать, обнаружил в холодильнике остатки салатов больших контейнерах. Пришёл ко мне: - Ты только не кричи, Может, сначала салаты переложишь в контейнеры поменьше, чтоб место не занимали? Кричать не стала, но недовольство высказала - пришлось бросить пылесос и идти на кухню. А сама думаю: ни фига себе я мужика выдрессировала, неожиданно. стала стервой, и не заметила. И так мне хорошо, что я себя полюбила. Никого больше себе на шею не посажу - я у себя одна.
  18. 10 points
    И у нас был утренник.
  19. 10 points
    Пример из жизни. Знакомая сошлась с мужчиной. стали жить вместе. Суммы беру приблизительно округленные. Он работает слесарем в ЖЭКе, зарплата 30 тысяч. 10 тысяч отдает дочке в качестве алиментов, 6 тысяч платит кредит, 3 тысячи сигареты, 2 тысячи проезд. Остается у него 9 тысяч на все про все. Из плюсов мужчины - неконфликтный, ребенка ее из сада заберет, ужин приготовит, дома приберется, в быту и постели ее устраивает. Из минусов. У него после всех обязательных вычетов остается 9 тысяч. Знакомая живет в съемной квартире, куда он к ней и пришел. То есть если он хотя бы в пополаме сбросится с ней за жилье, то получится, что она его будет кормить за свой счет. Если не сбросится, то смысл от мужчины, который за свое проживание половину не способен заплатить? да, он ее ребенку ничего не должен, на сына она алименты получает больше, чем у него зарплата. Но он на эти деньги ни в кино ЕЕ пригласить не может, ни цветы с конфетами подарить. Смысл от такого мужика? Не сторож он и не охранник, рабочий день с 7 до 15. Дополнительно брать заказы он не хочет, считает, что ему хватает. Вот пришел он в семью, где женщина с ребенком. А какой толк там от него, какая польза? Тоже посчитал, что своими штанами осчастливил. Турнула его моя знакомая, а он не понял за что, обвинил ее в меркантильности. Он же со всей душой, и с ребенком ее занимался, и в доме прибирал, и щи варил. Да, @Ковбой, зарабатывал он себе на гречку с мясом. Может и на штаны даже. Но на этом все. На жилье он себе не зарабатывал, на женщину, чтоб за ней ухаживать - тоже.
  20. 10 points
    Я специально выждала, когда запас плюсиков пополнится, и зашла вас плюсануть Тоже не понимаю такого родительства, когда родители только делают утютю, а всё остальное - специально обученные люди. Одна из причин, по которым у меня только один ребенок - внутренних ресурсов хватает только на одного, еще парочку детей - я вздернусь, а ведь я почти на двадцать лет моложе Ирины. А с сыном я и уроки, и прогулки, и музеи, и театры, и поездки, и всё в кайф и мне, и ему. Кайф именно потому что не из-под палки, а я получаю искреннее удовольствие от своих родительских чувств и обязанностей. Родить, чтобы воспитывали другие - не, не понимаю. "– К тому же с невесткой у меня не все сладко, – вспомнил Муркин. – Только о свадьбе договорились, она заявляет: "Дом будет убирать специальная женщина, ребенка будет воспитывать специальная женщина, еду будет готовить специальная женщина…" А я, мужик простой, я ей говорю, мол, детка, может, лучше сын пусть сразу на этой специальной женщине и женится? Ну, приобрел врага навсегда…" (Арбатова "Семилетка поиска")
  21. 9 points
    Я вообще в начале, предпочитаю слушать, а не говорить. Успеет мужик ещё в шоке побывать! А слушая его, ты, во-первых, много инфы о нем узнаешь ( даже не то, что он говорит, а как, о чем, что в приоритете и тп), во-вторых, льстишь его самолюбию в том, что такая красивая сидит и слушает его умные речи ( ), в - третьих, я пожрать в ресторанах люблю. Поэтому с полным ртом, говорить не могу. Не культурно
  22. 9 points
    Я с 16 лет живу своим умом физически, как ушла из дома. И с младенчества - ментально. Мы ни разу не говорили по душам, никогда мне не давали никаких советов, опереться вообще было не на кого, все сама, с 2004 по 2014, за 10 лет, она ни разу не позвонила и не спросила - как ты там, дочь, в чужом городе?... Про материальную поддержку я просто молчу, с 16 лет - ни рубля. А я ведь голодала в молодости, за общагу было нечем платить... Она до сих пор не знает, что я в разводе и замужем второй раз. Родственники все-время форсят меня быть ей матерью, и это меня бесит и злит - с какой стати?.. Она моя биологическая мать, почему я должна ментально играть роль ее матери?.... Только на том основании, что она слаба?... "Бабушка уже отходит, теперь ты у меня осталась" - бабушку жрать уже нельзя, зато вот она я, готовый обед?... "Ее надо успокоить, я тебя научу с ней общаться" - это бабушка мне. А ЗАЧЕМ мне с ней общаться?... Зачем мне ее успокаивать??? "Она же совсем одна, ей даже не с кем поговорить!" - ну и что?... Я все детство была одна и мне тоже не с кем было поговорить в семье, никто не входил в мое положение и меня не жалел, с какой стати я должна с ней общаться?... Что мне это даст, кроме ее манипуляций?... Короче, фигу с два я буду хорошей доченькой, лучше буду сукой, зато живой. * ****
  23. 9 points
    Вот результат вязания за февраль.
  24. 9 points
    Отбивные "под шубой". Очень хорошее порционное горячее, и для субботнего семейного ужина, и для гостей, когда нет времени, а накормить надо сытно. И выглядит симпатично. Продукты самые простые: мясо (не обязательно свинина, индюшиные стейки хороши и даже куриные бедрышки пойдут, главное, чтобы куски были примерно одинаковыми по величине), лук, картошка, чеснок, помидоры или томатная паста, сметана. Мясо отбиваем, солим, перчим. Укладываем на смазанный маслом противень. Сверху кладем тонкие ломтики помидор и посыпаем чесноком, но это в сезон. А зимой берем концентрированный томатный сок или хорошую пасту, добавляем измельченный чеснок и ложку воды, и смазываем сверху мясо. Следующий слой "шубы" - перемешанный с парой ложек сметаны лук, мелко нарезанный кубиком. Подсолить. Верхний слой - картошка натертая на крупной терке (на корейской терке - вообще блеск), и тоже перемешанная со сметаной, подсолить, посыпать сухими травками или перцем. И в духовку. Вот и вся работа. Получаются очень красивые, румяные порции. Мясо нежное. Подаем на блюде с лопаткой. Можно посыпать нарезанной зеленью - будет еще нарядней. Пробовала добавлять в "шубу" слой моркови, для красоты. Не советую - морковь очень опрощает вкус и при перекладывании на блюдо - "шуба" может сместиться именно на морковном слое и выглядят куски уже не так аккуратно и красиво. И сыром посыпать не стоит, он в этом случае - помешает. И вместо сметаны, майонез не подойдет.
  25. 9 points
    Это не значит, что она эгоистичная, это значит, что у неё проблемы с психикой. От людей с проблемами с психикой бежать нужно всем и мужчинам и женщинам. Адекватный мужчина с такой женщиной связываться не будет, но им же всем хочется красивого тела. Пусть даже и сам при этом будет с будильником в голове.
  26. 9 points
    Девочки, Даша - милейшая интеллигентнейшая дама, не могу себе представить, чтобы она кого-то послала в жопу или хотя бы голос повысила. Не из-за слабохарактерности, нет, а из-за внутренней культуры. Это я истеричко, и гавкнуть могу запросто, и оборжать, и объехидничать, и дома у меня бардак, а внутренняя культура в доле А Даша спокойная, уютная. Абсолютно уверена, что она и мама хорошая, и хозяйка. Срача в квартире у нее быть не может, ни в жисть не поверю. @Гусёк Реально гавкни как-нибудь. А в жопу надо слать наоборот не повышая голоса, с оттенком усталой обреченности, полуулыбкой и приподнятой бровкой. Он тебе, например: "Почему в салате по-милански не хватает трюфелей?" А ты в ответ: "В любой непонятной ситуации иди в жопу."
  27. 9 points
    Я бы начала с того, что Автор вообще не имела никаких прав на житьё в квартире отчима. Её и сестёр тупо пожалели и пустили, они же несчастные. Но радоваться им никто не обязан, как и нянчить их детей, ждать ночами, когда они соблаговолят прийти с работы и воздвигать стенки для их удобства. В том числе не только странный отчим (на мой взгляд- безвольное существо, с которым не каждая захочет жить), но и родная мама. А если кого-то любят больше, а кого-то только терпят- ну что же, это жизнь. Во всяком случае, для большинства матерей возвращение к ним дочек с детьми после разводов и прочего- это ночной кошмар. Как и сыновей, конечно. Но тех хоть можно выпихнуть пинками и приказать работать и не ныть, а дочки разнюнятся, кулёк с внуком принесут... злой мужик обидел и скрылся в неизвестном направлении... Жесть, дамы. Хоть заминусуйте, мне всё равно. После наступления предпенсионного возраста и тем паче, пенсии, уже надо отдыхать, подводя итоги и навещая выросших детей. А не ждать их с прогулки под дверями.
  28. 9 points
    Мне эта технология уже поперек горла. Каждые выходные исполняем что-нибудь. На позапрошлых было сказано сделать пушку. Как ребенок сам сделает пушку? Вот как? Нашли чертеж в яндексе для постамента, свернули дуло из картона - в итоге трояк и задание передалать - колеса пушки не соответствуют какой-то там эпохе и дуло не из гофрированной бумаги сделано. Предыдущие три занятия - вырезать из картона куклу и драпировать ее в тряпочки изображая корсет и юбку, национальную одежду, школьную форму. На этих выходных вышивка лентами - купить ткань, пяльцы, ленты иглу для вышивки. придумать рисунок и вышить.Я не умею вышивать и тратить 500 руб. на эти причиндалы я тоже не могу, ну нет у меня лишних денег. Дала ребенку картонку и нитки ирис, нарисовала рыбку и отправила на урок, пусть учитель учит вышивать. Вернулся с замечанием - переделать дома, тема вышивка лентами, а не нитками. Накорябала записку, что я Дольче энд Габану из сына не ращу, вышивать не умею и учиться в 42 года не буду. Как это все уже задолбало, сил моих нет...
  29. 9 points
    Да хоть где она бы жила - ничего путнего от такого мужика. Я тут как-то в ветке о том, зачем нам, девам, муж, сказала, что экономически он не выгоден женщине, если она хотя бы более - менее зарабатывает, а он - столько же или меньше. За вычетом его расходов и алиментов хоть как получится, что женщина будет его кормить на свои деньги. О, что тут было.. Меня даже в игнор некоторые добавили за нападки на мужчин. Но я же не виновата, что это - реально так. Живешь сама потихоньку - все свои ресурсы в себя и детей. Прибьется такой, у которого такая же зарплата, но - алименты, какие - то кредиты, расходы, в сухом остатке получится. что принесет тебе копейку - пару тыщ, а ты его корми, вы ж семья, и он вообще вчера пол помыл и борщ сварил.. Да ну нафик.
  30. 9 points
    Вот разница в сутки
  31. 8 points
    Почти у каждого человека в жизни есть бывший лучший друг. Я не исключение. Но для равновесия у меня есть также и бывший лучший враг. Школа давно осталась позади, и время примирило нас, да ещё как! После поездки в Грузию я сильно расхвасталась увиденным и полюбленным. Равиль (сын польки и азербайджанца) послушал, посмотрел и устроил мне сюрприз - поездку в Баку. Вылет из Тбилиси задержали, объявлений не делали, а спать под табло с расписанием я не догадалась, поэтому очнулась в ужасе, услышав как голос администратора перечисляет опаздывающих на рейс Тбилиси - Баку. Среди четырёх нерусских фамилий я различила некое подобие своей - ПроловА ( ударение на французский манер ). Давно я не бегала так быстро! В Баку я прилетела раньше моего друга, поэтому времени на прогулку было полно. Солнце палило с утра. Полиция к вашим услугам куда - чего - на чём. Люди таким же образом. После Грузии непривычно осознавать, как хорошо говорят по - русски. Молодёжь в том числе. В последствии, когда однажды я спросила дорогу, и две азербайджанки мне её объяснили на своём, и я всё поняла шестым чувством, дамы всё - таки для подстраховки остановили ещё несколько прохожих. Таким образом, количество инструкторов достигло семи человек. Я всех горячо благодарила. Отмечаю хорошее настроение местных и их очень доброжелательное отношение к приезжим - кроме толковых советов как и куда пройти за меня часто платили в общественном транспорте, ибо я гость этого солнечного города. Итак город. Начну с архитектуры. Мне даже показалось, что Баку неосознанно в чём - то пытается соперничать с Питером. Здания довольно затейливо украшены всякой лепниной. В Баку некогда была часть, именуемая "Чёрным городом" - хрущёвки, грязь, наркотики. Сейчас хрущёвки "обшили" так, что, вспомнив аналогичные в наших городах, позавидуешь. Грязь отмыли, вымели. Спецслужбы поднапряглись и наркоманию придушили. Смешение стилей не нарушает гармоничного восприятия, но почему - то новодел меня никак не тронул. Мы привыкли, что когда власть ворует - это нормально. Но здесь если и ворует, прости Господи, то о благоустройстве и развитии города не забывает. Уж как там в провинции, не знаю. Продолжение следует.
  32. 8 points
    Обновила к весне кресло на балконе. Любим мы там посидеть: муж сигару выкурить после обеда или газету почитать; я, с утра в хорошую погоду, кофе попить и просто на улицу поглазеть. Кресло удобное, но старое. Вся его неприглядность, до поры до времени, была стыдливо прикрыта пестрым покрывальцем. Сняла я с него обивку, поменяла поролон на сиденье и подлокотниках ( купила детский поролоновый матрас и порезала). Металлические части покрасила. Обивку постирала, снова закрепила. А для пущей красоты сшила из холста чехол и набила рисунок акриловой краской для ткани - котиков моих любимых.
  33. 8 points
    Напомнили мне... Переходила я как-то дорогу у нас в городе. Пол-дороги перешла, вторую половину не успеваю. Ну и, как порядочная, встала на разделительной. Стою, жду пока "окно" будет. И вдруг какой-то чудила обгоняет впереди идущих прям по разделительной. А мне и деваться некуда: по обе стороны стороны машины потоком идут. А теперь ещё и на меня машина на скорости летит. Он, конечно, успел перестроиться в свой ряд, иначе бы я здесь не писала. Но страху в тот момент натерпелась - жуть! С тех пор дорогу могу переходить только при том условии, если обе полосы свободны.
  34. 8 points
    Нет, не считаю себя красивой. Но я - эффектная и привлекательная. У меня хорошая фигура и аура тоже хорошая. Поэтому ко мне тянутся люди. В принципе, я знаю, как зацепить мужчину, при условии, что я ему УЖЕ понравилась внешне. Если я не в его вкусе - я даже браться за это не стану. Так что все равно - вначале фантик.
  35. 8 points
    Традиционно юморим всей семьей. С предысторией У моей мамы очень плохо с ногой, палочку не хочет категорически: "Я не старушка", - а вставать тяжело, особенно со стула, т.к. болит опорная нога. Матушка пытается встать со стула, никак, отец на нее смотрит: - Ну конечно, с палочкой она как старушка, а по 40 минут со стула вставать это она как молодая, спрыгивает прям. Внук: - Спрыгивает, но похоже затяжным. Тут маман встала и все огребли полотенцем по сусалам.
  36. 8 points
    Кот качает пресс
  37. 8 points
    Я вам лично написала, и тут напишу - спасибо большое за ваши слова теплые! Насчет основательности - я иногда думаю, что еда - одно из немногих удовольствий в жизни у меня осталось. День сурка же постоянный! Я с мужем не была ни в театре, ни в ресторане, ни даже в кино вдвоем уже лет 7 (а может и больше, вообще не могу вспомнить, всегда с детьми или родственниками)! А так хоть поем вкусно и много, уже чуть радостнее ... Но проблему эту я осознала, и занимаюсь в группе похудения с психотерапевтом, идет сложно и трудно, я уже думала не продлять абонемент на следующий месяц, а вот сейчас прочитала - и продлю, и задания буду аккуратно все выполнять!
  38. 8 points
    Я с сегодняшнего дня в декрете. Была на УЗИ, все хорошо, по размерам на узи дочь опережает аж на пару недель. По факту 30 недель 1 день, врач ставит 32 и 1. Наверное, опять будет крупный ребеночек, сын родился 4500. Из не очень хорошего - тазовое предлежание. Я в расстройстве, уговариваю малышку повернуться, посмотрела упражнения в интернете. Совсем мне не хочется кесарево после двух естественных родов.
  39. 8 points
    Ну ты же помнишь, как мужчина реагировал на эту простую арифметику Мол, мужик есть-то нИЩасную курью ногу раз в два дня, а женщины тут придумывают каких-то жрунов А так-то да. на детей приготовь. на него приготовь, всех примири. все нюансы учти, родителей его уважь, а тебе на пару штук рублей, дорогая, я ж пол помыл вчера.. И попроси еще своих детей, чтоб не вздумали меня папой звать.. Я отчим. добрый отчим. Статус такой. Утрирую, конечно, но в целом - как то так.
  40. 8 points
    Вы знаете, плывущие по течению на квартиры в Москве/Подмосковье не зарабатывают и в ипотеки не лезут. Плывущие по течению, как вон отчим с матерью автора, в наследном жилье живут, да при этом умудряются засрать до состояния бомжатника, когда тронь канализационную трубу - она в труху рассыпется. Сколько угодно таких случаев видела. Один из них - хозяйка квартиры, которую я снимала, минута от метро Красноресненская, две минуты от метро Баррикадная, из окна кухни вид на знаменитую сталинскую высотку, из окна столовой - на Белый дом, стоимость квартиры - запредельная, золотая жила. Квартира от покойного хозяйкиного мужа, который ее получил от матери, которая его получила от своего отца, который ее получил от государства в 1939 году. Ремонта в ней не было... Тадам... с 1956 года. Никакого. Даже самого дешевенького косметического. И все три поколения (дедушка с бабушкой, мама, сын) с того самого 1939 года жили во всем этом, туда же и сын женился, туда же и двух детей родили, то бишь четвертое поколение. В двушку (комнаты 16 и 18 метров). Вот это я понимаю - плывут по течению. Золотое яйцо в руки упало, а его даже в приличном состоянии поддерживать не хотели. А когда мать-одиночка в Москве на жилье копит - это что угодно, только не дрейф по течению. НДП, пожалуйста. Делают. Только давайте чистой математикой займемся. Съем в Москве комнаты - в районе 20 тысяч. Няня - от сорока тысяч (а в московских реалиях, чтобы успевать за ребенком в сад вечером, надо работать на очень малооплачиваемой работе с четким графиком). Лечение ребенка тоже небесплатно. С мечтами о жилье приходится распрощаться. Что в нашей стране автоматически означает - в старости ты идешь под мост. И твой ребенок тоже, случись что с тобой. Поэтому, да, повторюсь, выбирается из двух зол меньшее, стискиваются зубы, делается "тупое лицо", и терпится. Выплескивается на форуме, когда припрет, незнакомым людям, и получается дополнительная порция люлей - мало терпишь, надо с улыбкой и со "спасибами". Повторюсь - с маминой младшей дочкой сидеть автору, мыть-убирать-кашеварить на всю семью и люлей огребать... По-моему родительскую помощь автор уже авансом отработала в детстве. Не можешь самостоятельно, без помощи старшего ребенка, обеспечить присмотр за своим ребенком, значит не фиг рожать? Не можешь без помощи несовершеннолетнего ребенка обеспечить быт своей семьи (стирка-готовка-уборка) значит, рано тебе замуж выходить? Не? Может, уже как-то с едиными стандартами подходить? С чего такие выводы далеко идущие? С единственной, случайной, фразы "к сожалению, доли нет"? Ой, я тоже часто это "к сожалению" к месту и не к месту леплю, даже там, где не то, что не сожалею, а еще и наоборот "тайком в углу пританцовываю" на радостях Фрейдизм не дремлет)))
  41. 8 points
  42. 8 points
    На днях из первых уст рассказали историю. Никогда б не поверила, ибо в орбиту ситуации после звонка по телефону оказались втянуты аж три взрослых человека. Звонок племянника тётке. - Я еду! Скоро буду! Телефон тот потерял, теперь этот номер у меня. Тётка с мужем заохали, как это едет? Не предупредил заранее, из Москвы на машине? Ну да ладно, встречать надо. Позвонили бабушке - готовь обед, внук сейчас прибудет. Где-то через час звонок. - Блин...70 километров до вас не доехал..Менты прессуют..Заезжал к другу, попить попросил, а он мне по ошибке дал что-то спиртное.. Я и хлебнул.. А теперь они в трубку дышать сказали... 30 тысяч надо..Если не верите, могу дать трубку сотруднику. И даёт трубку. Там бодро говорят, что ваш родственник ехал за рулём в нетрезвом состоянии, потом предлагал взятку и это всё зафиксировано на видеозаписи. И положили трубку. Тётка с мужем в панике перезванивают: куда подвезти деньги?? Ответ: они говорят, что можно на карту. Кинулись искать деньги, выяснилось, что на своих картах мало, у бабки всего 10 тысяч. Пошли к соседям, заняли, собрались втроём идти к банкомату. И тут главу семейства осеняет: а не разводят ли нас?? И они начали наперебой нестыковки выискивать. И что мент с готовностью пояснения давал родственникам нарушителя, и что не должен племянник без предупреждения на другой край страны ехать, и про "хлебнул" спиртного, когда пить попросил. Короче, звонят туда. - Рома, мы нашли деньги. Напомни, пожалуйста, как твоя фамилия, из головы вылетело. "Племянничек" ляпнул какую-то фамилию. Мужик обложил его матом, тот тоже. На том и расстались. Позвонили по старому номеру племяннику в Москву, он говорит, я на работе, что у вас там? ТРИ человека были в помрачении. Двоим по 50 и бабке 70 (да маразма далеко, очень разумна). 24 февраля, 10 утра. Никто не пьяный, не сонный. Твердят, что голос похож. Хорошо, хоть до передачи денег очухались.
  43. 7 points
    У Вас сейчас шок. Потихоньку готовьте себя, иначе дальше может быть хуже. Я тоже пытаюсь убедить себя, что это только сон, причем очень спокойно вспоминаю все события, до мельчайших подробностей. Хотя тогда вообще ничего не видела и не воспринимала. Оказывается, все откладывается в памяти, нужен толчок. Погрузилась с головой в работу, домашние хлопоты, поддержка друзей. И стало казаться, что отпускает.... Недавно разговаривала по телефону, по ходу беседы мне соболезнуют, семейная трагедия. У меня в голове сразу вопросы:"О чем это он? У кого? У меня? Что такое? Ах, да, мама" и сразу стало так нехорошо на душе. Стою на стоянке, жду машину, мимо проходит женщина, слышу обрывок разговора:"Мама, мамочка, ты меня слышишь?" Примеров много, все понимаю, контролировать себя не могу.
  44. 7 points
    Каких? Вот это ? А в жопу Вы их послать не пробовали? Вот просто- он Вам- "Ты нихрена не делаешь". Ответ- "Иди в жопу". Свекровь- "Ты недомать"- "Идите в жопу". Неконструктивный ответ, понимаю, но охолонить немного оборзевших людей- пойдет. У Вас и вправду ангельское терпение. Или у мужа и свекрови реально очень, просто ОЧЕНЬ много плюсов.
  45. 7 points
    Сняли мне в пятницу гипс наконец-то. Естественно сразу захотелось сделать генеральную уборку. Начала конечно с кухни. Уложила ребенка, начала. Дошла до микроволновки, решила отмыть ее "от" и "до". Сама еще думаю мысли на тему, что нужно бережнее относится к своему здоровью, что я себя веду как малолетка, умудрилась грохнуться на ровном месте, а у меня вообще то уже двое детей (ужассти). На волне этих мыслей, я благоразумно перед мытьем микроволновки выключила ее из розетки, ну чтобы значит меня в первый день без гипса не убило током. Намыла ее всю, залезла куда можно и нельзя, всю прям вычистила - отмыла. Мою кухню дальше. Дошла до холодильника. А чего это холодильник не работает? Сначала испугалась, что сломался, потом увидела, что он выключен из розетки. А вовсе и не микроволновка, которая все время усиленной мойки была включена. Безнадежность.
  46. 7 points
    Некогда писать. Выходные сумасшедшие из-за детей, предыдущая неделя еще более сумасшедшая была из-за других дел и событий. Отдых мой накрылся. Короче, завал не кончается.
  47. 7 points
    Надо было это собаку забирать, я еще тогда говорила. Но, думаю, что то была очень непростая собака - она пришла, дала вам толчок и всему хорошему в вашей жизни и ушла, как вода сквозь песок. Хотела поблагодарить редакцию за публикацию о нашем Ральфушке, у него сейчас очень непростой период, но он большой молодец, борец и храбрец, поэтому у нас осторожная надежда...
  48. 7 points
    Меня что то достало сильно одной по дому работать. Нагрузка у нас на работе одинакова, зарплата у него повыше, но не так уж намного. Но он считает, что его главная обязанность по дому - это игра в компьютер И самое противное, что сына тоже так приучает. Уже несколько раз слышала, вот, дочка младшая у нас хозяюшка, должна делать то-то и то-то по дому. А старший 11 летний лоб чашку за собой убрать не может - и ок всё, нормально! Сейчас просто перестала стирать и гладить его рубашки. Удивляется, но не скандалит пока.
  49. 7 points
    Я вот смотрю на себя - мне сейчас ребёнка завести - да лучше сразу убиться ап стену. Ни за что! И да - там, конечно, сразу же няньки-мамки-гувернантки-тьюторы и т.п. Чтоб самим не напрягаться, годы уже не те, ага. Только вопрос - а зачем тогда вообще ребёнок? Чтобы общаться с ним по 30-40 минут в день и в ужасе тут же отдавать няне, как только он захнычет? Я родила поздно для своего времени, почти в 33, это сейчас нормально заводить детей после тридцатника, тогда я "старородящей" числилась. Но я со своим сыном плавала, играла в прятки, гоняла на велосипеде, каталась зимой с горки, играла в снежки и валялась в сугробах. Ещё и в 40-45 я это проделывала запросто. И сын это помнит. В свои нынешние годы я уже осторожничаю. Плыву не торопясь, на велосипеде скорость прогулочная, с горки, пожалуй, только на "ватрушке". А что будут эти родители делать вместе со своими 10-12 летними детьми в возрасте их прабабушек и прадедушек? Играть в интеллектуальные игры, если альцгеймер не посетит?
  50. 7 points
    Беседуем с мужем про наших собак. Все молодцы и с гостями тоже. Собаки-то. Говорю - ну ведь никаких проблем, когда гости приезжают - ведут себя достойно. Муж - Гости? Попробовали бы они вести себя как-то иначе при наличии трёх алабаев... * *****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×