Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.03.2018 Показать всё

  1. 66 points
    Мужчины супермодераторы поздравляют присутствующих здесь дам
  2. 41 points
    Девочки, я вам не веточку мимозы, а целое дерево хочу подарить. Растет и цветет возле моего дома. Сегодняшнее фото:
  3. 34 points
    Как дипломированный филолог-лингвист со стажем могу сказать со стопроцентной убежденностью - ничего общего между этими романами нет. Не буду приводить длинные цитаты - возьмите, пожалуйста в руки обе книги. И сравните начала - появление Остапа и появление Воланда. Извините, но любому нормальному человеку, прочитавшему эти два отрывка, должно быть очевидно, что они написаны разными людьми. Смотрим и сравниваем. Булгаков везде, где можно, использует краткие формы прилагательных ("упитан, лыс"), пользуется гиперболами ("сверхъестественных размеров очки"). Далее - героев своих он вначале описывает, дает "имидж", портрет, создает атмосферу- а уж потом предъявляет прямую речь. Ильф и Петров делают все ровно наоборот- их язык простой до примитивизма, ну как вообще это можно сравнивать? От точки до точки всего ничего. Дать герою заговорить они стараются как можно быстрее. Почему? Да потому, что ИХ читатель именно этого от них и ждет. Описание лип и детальные костюмы героев Ильфу и Петрову сто лет не нужны. У Ильфа и Петрова- ненавязчивый юморок, сразу же помещающий читателя в пародийную реальность с дурацкими топонимами вроде деревни Чмаровки. Там уже чувствуется, что сейчас будет весело и смешно и ничего грузить мозг не будет. Булгаков точен, серьёзен, детален и невесел- Патриаршии Пруды, Бронная, МАССОЛИТ и т.п. Обратите внимание на последнее предложение в отрывке из "Мастера и Маргариты"- "Попав в тень чуть зеленеющих лип". Где у Ильфа и Петрова вы найдете это уточняющее "чуть", это желание, чтобы читатель непременно видел картинку совершенно в тех же красках, что и автор? Да нигде. Это вообще не их язык, не их стиль, не их подход к написанию. Им надо веселить читателя, открытым текстом. Это не плохо, кто сказал, что это примитивно? Нет. Но где тут Михаил Афанасьевич?? Эти авторы изначально по-разному звучат, неужели этого не слышно? У них голоса разные, они к слову иначе относятся. На поверхности же всё. А если типа "литературовед" не видит этих очевидностей- то приходится предположить, что ничего он в литературе не понимает вообще.. Демьян Бедный написал начальству такую заявку: "В связи с тем, что Петербург, основанный Петром I, за революционные заслуги Ленина переименован в Ленинград, прошу, если можно — за мои революционные заслуги творения Александра Пушкина переименовать в творения Демьяна Бедного". [1924] Из той же серии.
  4. 27 points
    Утренняя Маша. 8 марта? И что? Ладно уж, будем праздновать!
  5. 26 points
    "12 стульев" вышли в 1927 году. С 1922 по 1926 г. Булгаков работающий в "Гудке", напечатал 120 (!!!!) фельетонов и статей. Теперь это называется "не печатали"? С октября 1926 г. (т.е. как раз в 1927!!) во МХАТе с громадным успехом шла пьеса "Дни Турбиных". Почти одновременно в ноябре 1926 г. в Вахтанговском начинает триумфальное шествие "Зойкина квартира" В 1927 г. Булгаков был преуспевающим и известным автором и драматургом, которому не было никакой нужды отдавать что-то на сторону, чтобы "это" печатали под чужой фамилией. И уж тем паче с двумя пьесами в ведущих московских театрах не имел такой нужды в деньгах. Травля его началась на несколько лет позже. Если бы "12 стульев" вышли в тридцатых годах - еще можно было бы как-то объяснить подобную идею. Но в 1927 ... Похоже, автора гипотезы в Гугле забанили. Я уж не буду про стилистику и прочее, про что выше писала @Пума Марковна - предположить авторство Булгакова мог только слепоглухонемой капитан дальнего плаванья человек вообще не чувствующий ни языка, ни стиля. Я не буду про "Одноэтажную Америку" - в которой Ильф и Петров были, а Булгаков нет (желающие могут сравнить стиль самостоятельно). Я не буду про многочисленные мемуарные свидетельства того, как писались "12 стульев", как вообще работали вместе эти два автора, причем некоторые мемуары вышли после смерти всех упомянутых лиц - вроде можно было бы и сказать правду. Я не буду про дневниковые записи Е.С. Булгаковой, которые живы и здоровы, даже опубликованы (но сохранился и вполне себе не отсамоцензуренный вариант), уж Елена Сергеевна, будучи истинной хранительницей его чести как писателя и посмертной славы, вряд ли умолчала бы о таком... Я вообще изумлена, что "автором" выбрали Булгакова. Надо было сразу уж рептилоида с планеты Нибиру, чё там
  6. 25 points
    Сегодня меня приложили мордой об стол, качественно так приложили Пару-тройку лет назад писала о школьной подруге. Тему уже не помню, скорее всего, про зависть или что-то типа того, не вспомню и не найду теперь. Смысл состоял в том, что в школе дружили втроем еще с одной одноклассницей, в одной команде баскетбольной играли, друг за дружку горой стояли. После школы все трое поступили в ВУЗы, расположенные в разных городах, видеться стали редко. Потом замуж вышли, дети пошли - встречи еще реже стали. Света (не помню, какое имя указывала в том посте, поэтому пишу настоящее) вдруг стала нас со второй подругой поучать. Мол, дуры мы обе. И детей воспитывать не умеем, и работа у нас дурацкая. Чего вон Лариска (то есть, я) деньги на прокат лошадей тратит? Копить нужно деньги, а не транжирить. Тогда и машина появится. У ней вот, к примеру, машина есть, мама подарила. Охренев, ответила, что дарить машины мне некому, поэтому давно купила себе сама. А что на счет лошади, так это мой собственный рысак, на аренду тратится не приходится. Не знаю, по какой причине терпела ее дурацкие высказывания - работа моя из разряда "ни о чем". То ли дело у нее - упаковщица печенья, куда там работе адвокатом. Надо, надо было на хрен выслать после таких речей, но не выслала. Жалела, что ли? Институт Светлана в свое время бросила, хотя имела феноменальные способности к точным наукам. Выскочила замуж за алкаша, детей нарожала. В итоге - муж не работает, дети тоже, живет в хрущевке свекров, все трое - у нее на шее. Недавно у ней мама умерла, мы с одноклассницами примчались поддержать. Я уехала рано - плохо себя чувствовала, грипп трепал. Оказалось, не только грипп. Светлана во всеуслышание полоскала мое имя: тварь я, оказывается, последняя. Два высших образования - фигня, руководящая должность в МВД - звездой получила, знамо дело. Актуальная работа (адвокат), вообще говно на полочке, у ней круче. Ботокс, который колю (дернул же черт признаться, когда одна из одноклассниц спросила) - подтверждение лядскому поведению по сей день. Понимаю, что это банальная зависть, но вопрос все равно возникает: за что??? Ни разу не попрекнула, не укорила, не пристыдила ее, хотя поводов было хоть отбавляй. Наоборот, поддерживала в жизни, как могла. Сейчас вспоминаю, как неслась на похороны, утешала, слезы Светлане над гробом вытирала, аж дрожь от брезгливости пробирает. Гадость какая...
  7. 22 points
    Ладно, сегодня неограниченно. Для Наших людей
  8. 21 points
    Муж у меня сегодня на сутках. Жаловалась ему. - значит, у всех праздник? А у меня фиг? Разбудил поцелуями, закрыла за ним дверь. Проводила. Попыталась уснуть, начала заправлять диван. А там коробочка! Моя прелесть! Приятно то как!
  9. 20 points
    Внученька моя, радость бабушкина. Глядя в её глаза, тону от счастья...
  10. 20 points
    Моя мама всю жизнь боится врачей, но должен же быть предел. Повредила ногу, когда был гололед и лежит дома, пьет пачками обезболивающие. Я сорвалась из дому, приехала вызвала Скорую, а она не поехала. Как закатила скандал, орет, плачет, руками отбивается. Рядом доченька её любимая матами на нас орет, что мы маму обижаем. Дурдом, короче. Скорая уехала, насильно ведь не повезут. Ну и что? Лежит, нога пошла пролежнями, появились отеки. Живет на обезболивающих, пьет их пачками, стоит только заикнуться про больницу - орет, швыряется вещами, плачет. Вроде я сделала, что могла, но на душе все равно гадко. В 50 лет по собственной воле превратится в лежака - нет, это за пределом моего понимания.
  11. 17 points
    Дамы, дамы, вы с ума сошли! С кем вы спорите? Автор темы исключительно проницателен и умен. Ею на форуме такие обличительные мероприятия проведены, что мама не горюй. Вот вы, к примеру, читаете эти и строки и думаете, что я есть. А меня нет
  12. 13 points
    Ну ладно, тогда и я выложу. Это все - тоже серебро, правда покрытие - черное золото, чтоб уж понятно было, как это выглядит. В золоте я бы по цене не потянула, а жуки и вообще отдельная тема, там одной работы сколько.
  13. 13 points
    Маша булочки караулит, а я Машу)))
  14. 13 points
    У меня пост тоже будет от противного. Поскольку морального взаимодействия с мамой нет. Если бы не тетушка, от которой получаю материнской любви в избытке, наверняка бы бы умом тронулась. Простая зарисовка, имевшая быть место буквально на днях. Болею. Грипп, мать его за ногу, треплет третью неделю. Полноценно отлежаться возможности нет, поэтому вынуждена работать. По дороге из командировки заскочила к тете, пообедала и упала на диван, чтобы отлежаться хотя бы с часик. Сквозь дремоту почувствовала, что старенькая тетушка втихаря выудила из-под моей подушки телефон, который начал тренькать. При этом она яростно (но шепотом) материлась, проклиная тех, кто не дает мне передохнуть. Оперское прошлое моей тетушки дает о себе знать по сей день, вызывая умиление. Вот такая она у меня, не переделать. Следующий кадр сквозь сон - тетечка что-то наговаривает, молится над белой тряпочкой. А перед отъездом дарит мне эту вещь - оказывается, это ночнушка. Велит носить. Утыкаюсь в рубашку лицом - мягкая, пахнущая чистотой и материнской любовью. Благодарю, целую тетечку в макушку, она уворачивается - не признает "телячьих нежностей". Какое счастье, что она у меня есть...
  15. 12 points
    С моей мамой отношения всегда сложные были... Не буду детства ворошить, юности, просто последний случай. 90-е годы. Коммуналка в бараке, сын маленький, 2 работы, полугодовые невыплаты зарплаты, учеба заочная, помощи нет. В одной из комнат в коммуналке жила бабулечка. Риммуля. И она нас подкармливала. То блинчиками угостит, то супа нальет, то за ребенком присмотрит. И поговорит, и о жизни расскажет, и ободрит. Любила я ее. А потом вышла замуж, вскоре в Москву переехала. А коммуналку расселили. В Киров я ездила за все эти годы раза 4. Связь с Риммулей потеряла, но часто вспоминала с добром и теплом. И мать пафосно мне пишет: умерла Римма, так и не дождалась от тебя весточки. Как плетью шибануло... Ведь все ждала, когда в жутком выживании появится хоть лучик света и отдыха. И съезжу к Риммуле, обниму ее, поцелую в морщинистую щеку.. Не успела... С этим грузом жила лет 7. И тут узнаю, что Риммуля жива! Вот как так можно?!! И сколько я уже возможностей повидаться упустила. Слов нет.. Или, раз про коммуналку заговорила, вспомнила еще случай. Решила накопить, чтобы купить вещи ребенку. А тогда и обувь, и куртка считались серьезной покупкой. Чтобы скопить из крох, которые оставались от зарплаты (выбирали в счет зарплаты продукты на заводе, хотя они там были раза в 2 дороже), я месяц сидела на чае, черном хлебе с маргарином. Сахар, кажется, был.. Скопила... аж 600 рублей (з/п была 1200). Отнесла матери, чтобы у нее хранились, боялась сама не удержаться и потратить. А она, даже не спросив меня, потащила их в клювике на день рождения своему сыну, якобы подарок от меня. Это сейчас я могу жестко все и всех по местам расставить. А тогда мне даже стыдно было показывать недовольство. Ох, столько таких моментов... ****
  16. 11 points
    Цветы - это прекрасно. Радуйтесь, люди, что вам дарят цветы. Живые цветы. В нашей квартире сегодня "поселилось" это. Я так понимаю, это на могилку обычно носят, в землю втыкают.
  17. 11 points
    Хочу показать свой Осенний замок. Вышито 8 листов. Начала вышивать 1 апреля 2017 г. С сентября по декабрь не было времени на вышивку. март - апрель скорее всего тоже не буду вышивать. Отчетный период. Работа эта безумно нравится.
  18. 11 points
    Уважаемые супермодераторы! Спасибо за поздравление с 8 марта! Оно чудесное ! Вы нам подарили ключ! И теперь мы не можем остановить своё воображение! Подарите нам ещё самую малость. Каждая женщина мечтает не считать деньги в кошельке и на карточке. Но мы просим только о лайках! Мы хотим в этот праздничный день не считать их количество, раздаривать их друг другу щедрой рукой. Спасибо за понимание --------- Огромное спасибо! Вы устроили нам настоящий праздник, было очень приятно расслабиться и ничего не подсчитывать.
  19. 11 points
    Да, я нарывалась на таких, сценарий у них примерно одинаковый: типа я вдовец, есть дети один или двое от 3 до 16 лет, может представиться военным, вот - вот выходящим в отставку или хороший специалист (инженер) - строитель, архитектор, нефтяник и т. п, который заканчивает проект или командировку, все они планируют купить дом, в зависимости от анкеты и ответов женщин, либо будут звать к себе, либо готовы приехать к вам. Могут и в скайпе пообщаться для достоверности. Могут писать, что уже закупают для вас подарки - украшения. ноутбук и прочее. Пишут очень много и проникновенно, а на каком-то этапе может быть пауза. а бывает и без неё, но вдруг случается что-то трагическое, как правило с детьми, которые находятся далеко от родителя - он же работает, а ребёнок или в доргом интернате или с хорошими гувернантками. И вот ребёнок в больнице, но нужны деньги. чтобы начать лечение. операцию... И тут наступает кульминация, только вы можете помочь, потому что по какой-то причине он не может сам перевести деньги из боевой точки, с нефтяной платформы в океане, из далёкой Африки, короче начинается раскрутка, чтобы вы послали деньги на лечение ребёнка. через несколько дней вам вернут (что вряд ли) Почему я пишу так подробно, а просто я одно время увлеклась их рассказами, мне было интересно, что они придумывают. Просто я человек по жизни не жадный, но никогда не вступаю с мужчинами в товарно - денежные отношения, пресекаю любые разговоры о деньгах. Так и эти герои, как только я им это говорила, что я сочувствую, но совсем не Мать Тереза и лапшу не люблю на уши вешать, они тут же исчезали, удаляли сами анкеты или просто прекращали общение. А один товарищ (размах у него помельче) представился журналистом. Хвалился двумя квартирами в Москве, несколько машин и прочие блага, но вот послали в Сирию, буквально клялся осыпать розами и прямо горы золотые сулил. Но через пару тройку дней у него "горел" срочный репортаж, но деньги на телефоне кончились, а в горячей точке пополнить его нельзя, с редакцией плохая связь ( а со мной отличная...) - не могу ли я ему пополнить счёт на телефон в тысячу рублей... Ну посочувствовала, но, конечно, посмеялась над его небогатой фантазией... Прошло примерно полгода и он снова пишет, но уже с Украины... Мне уже лень было с ним общаться и скучно, я сразу напомнила, что он уже из Сирии просил у меня деньги - больше я его не видела... Милые женщины, не обольщайтесь. Нормальный мужчина вам молча сделает подарок, без предисловий. Если у него финансовые трудности, то к вам он обратится вряд ли, если он нормальный.А ненормальный альфонс и проходимец вам не нужен.
  20. 11 points
    Оооо,,а я практически в оргазме - муж подарил швейную магину, о какой мечтала!!!! Прям рада прерада я! Конечно, не сюрпризом, у меня спрашивал, поэтому сегодня и подарил.
  21. 11 points
    Завтра 8 марта. На что я рассчитывала? Слегка недожаренная яичница, букет тюльпанов. Это с утра. Днём рюкзак от Фурлы, вечером ресторан. Что я имею? Билеты в Калининград, купленные на не очень понятном сайте. Заказанная гостиница, две экскурсии. Чего я хочу? Все-таки улететь, остальное ерунда. Я буду счастлива, если все получится и эти 4 праздничных дня мы проведём в путешествии всей семьей.
  22. 10 points
    .Я тоже свой основной подарок и на 14 февраля, и на 8 марта получила сильно заранее - кожаный пуховик с наполнителем из верблюжьей шерсти. Как раз подгадали с покупкой - все сильные морозы я в нем отходила, удивительно тёплое, лёгкое и комфортное изделие оказалось. А сегодня получила тёплые тапки-чуни из овечьей шерсти - давно такие хотела- и штаны камуфляжной расцветки, гулять с собаками., букет своих любимых лилий и букет хризантем. Я довольна, аки слон! Девочки, всех с праздником! И, как сегодня написали на Авто.ру., "любите своих мужиков, кормите их борщом, наливайте рюмку после трудного дня и не будьте злыми и некрасивыми!"
  23. 10 points
    Моя пятнадцатилетняя дочка сегодня подарила мне мимозу. Очень я люблю эти нежные веточки и всегда сокрушаюсь, когда приходит пора расставаться с ними глубокой весной. А теперь у меня круглый год будет перед глазами такое замечательное дерево из бисера. А это денежное дерево дочь подарила папе на 23 - февраля.
  24. 10 points
    Вот это да. До седых волос дожила, а про черное золото не слыхала. Пойду гуглить... Я тут в ювелирный заглянула, увидела серьги. Камни лондон блю топаз, фианиты, белое золото: П.С. Которую ночь спать не могу. Хочу-не могу
  25. 10 points
    Дома, как всегда, полно мандаринов, которые как семечки. Сменилась, с утра сделала домашним оливье, конфет надарили все, кто может Проснулась старшая дочь, посмотрела на стол: - За окном снег, дома мандарины, оливье и конфеты, какой у нас сегодня праздник, говоришь?
  26. 10 points
    От души поздравляю всю прекрасную половину человечества: редакторов, авторов, читательниц – с праздником Весны, с Международным женским днём. Хочется, чтобы все женщины были счастливы, здоровы, радостны. Чтобы они чувствовали себя бодрыми, энергичными и молодыми в любом возрасте. Мне тоже захотелось ответить Ирине Беляковой, автору письма «Самый красивый ребёнок на свете». Я не психолог, я хотела бы добавить к комментарию взгляд на ситуацию обычного человека. Надеюсь, автор читает форум. Ирина, я вам очень сочувствую. Я никогда не была матерью, но ваши чувства могу представить. У вас в сердце дыра, огромная незаживающая рана. Вы спросите, как женщина, которая не является матерью, может представить себе чувства той, которая потеряла ребёнка. Приблизительно, но могу. Моя мама примерно в такой же ситуации потеряла сына. Именно поэтому я решила обратиться к вам. Ради будущих детей, ради себя, ради мужа, нужно постараться вылечить душу. Ирина, мне кажется, что в такой ситуации нужна помощь специалиста. Женщина получает такую сильнейшую травму, что сама может и не справиться. Мне кажется, что моя мама не могла пережить эту утрату. Ей было очень тяжело. И мне тяжело об этом писать. После смерти мальчика у мамы появились две дочери: сначала сестра, потом я. Мама очень хотела сына, когда родилась я, она была разочарована и не скрывала этого. Я росла и знала, что умер мальчик. Я научилась её слушать. Сейчас я понимаю, что ей нужно было выговориться, куда-то излить свою боль. Вот мне она и рассказывала. Я иногда думала, что занимаю чужое место, что мама любит только того потерянного сына. Такие мысли не делают ребёнка счастливым. Но и женщину понять можно: не каждый может сам пережить горе. Я обратила внимание, что вы из Москвы. Прочитала, что в вашей семье не так много денег. В Москве есть место, где оказывают бесплатную помощь людям, которые самостоятельно не могут справиться со своим горем. На Шаболовке есть Клиника неврозов. Туда даже не нужно направление. Нужно взять медицинский полис, паспорт и приехать. Вы получите помощь психотерапевта, процедуры. Или, если есть материальные средства, обратитесь к грамотному психотерапевту. Эту ситуацию обязательно нужно проработать со специалистом, чтобы помочь себе восстановиться. Ради вас, ради тех, кто рядом с вами. Желаю вам сил, терпения пережить это горе. Нет ничего стыдного, если вам назначат медикаментозную помощь. Организму, своей психике нужно помогать. Это тяжёлый этап вашей жизни, но не вся жизнь. Жизнь продолжается. Постепенно рана будет затягиваться. И наступят перемены к лучшему.
  27. 10 points
    Я сейчас резко выскажусь, простите меня за это. Но может взгляд со стороны поможет в чём-то разобраться? У вас самооценка ниже плинтуса. И с каждым годом ниже и ниже. Задайте себе вопрос почему? Я помню вас по беременной и малышковой веточкам 11 года. Помню как самодостаточную, активную женщину, имеющую своё мнение и умеющую его отстоять. Когда и как вы успели превратиться в слюни в юбке? То свекровь вас ест, то сёстры, то мама. И вы всем считаете себя должной. Что значит бросить на произвол судьбы 50-летнюю женщину? Да она родить еще может при желании и трижды замуж выйти. Отнюдь не немощная старушка на дожитии. Тунеядка, лелеющая своих тараканов, вот кто она такая. Ну впрягитесь, пустите свою жизнь под откос. Наплюйте на своих детей, усложните их жизнь в угоду маме. Отрывайте крохи от малышей для придурошной (по другому не могу назвать человека, немотивированно отказывающегося от медицинской помощи) тётки. Вы для кого живёте в конце концов? Для себя или для мамы? Может, для свекрови? Трубки не берут, значит, всех всё устраивает. Не навязывайте свою помощь. Отстранитесь. Подумайте о себе.
  28. 10 points
    Какой там Альцгеймер? В природе особь с подобными нарушениями сразу съедается молодым хищником и никаких долгих мучений. Это мы всё пытаемся быть людьми, но получается плохо. За февраль, такой короткий месяц, я была на похоронах 53-летнего мужчины и на отпевании 39-летнего. Если первый хотя бы имел диагноз сердечной недостаточности, от неё и умер за пару часов, то второй просто уснул после работы и всё. В январе отпевали 51-летнюю цветущую даму, состоятельную, счастливую мать и жену. Не лечила пневмонию - на работе без неё никак, лечилась самостоятельно. Просто задохнулась, реанимировать не удалось. И это без всяких аварий и отравлений некачественной водкой. Когда в ветках молодые женщины лелеют, как они не дадут какой-нибудь старухе-свекрови или даже маме стакан воды в отместку за былые грехи, мне забавно. Раньше той бабки не помереть бы. Ну сошла с ума очередная старушка, ей пора уже. Не надо себя казнить за нелюбовь к ней, делать для неё, что можно и всё. Да и не она это уже. Мы все в старости переходим в положение мебели. Я понемногу учу себя не напоминать о себе, не просить, не желать.
  29. 9 points
    Ну я вообще, сына познакомлю с мужчиной, когда точно решу выйти замуж. То есть, когда отношения очень серьёзные. Ни за покупками, ни на отдых и тп, я никогда не брала и не возьму ребёнка. Сыну достаточно видеть цветы дома и знать, что кто-то за мамой ухаживает. Знакомство с ребёнком я приравниваю к знакомству с родителями. Для меня это очень серьезный шаг.
  30. 9 points
    Подарки мне от мужа обычно называются "купи себе, что хочешь". Надо купить. Тем более, что его карта у меня. Изменив своему обещанию больше не покупать ювелирку, приобрела на разные даты два колечка. Присматриваюсь к браслетику под одно из них. Или ещё: "Хотел купить и тебе букет ( когда набирал цветы для сотрудниц ), но ты же сказала, что не надо." Я и правда так сказала. Потому что терпеть не могу выкидывать цветы из ваз, а они так быстро вянут- специально выгнанные к праздникам. И ещё сын принесёт букет, ему я ничего не говорила. Сын обычно привозит духи, настоящие. Очень, очень хорошие. Сама поздравляю по телефону, в соцсетях, близким- денежку. Тоже со словами "купи себе, что хочешь". Старею. На дереве- отличная мимоза, я бы в качестве подарка взяла возможность посидеть под таким деревом полдня, а на улице в вёдрах и коробках... Снег усыпан жёлтыми шариками. Не, не хочу. Подарки я делаю себе сама. Вот если не приболею, то в апреле съезжу в 2 любимых места, увижусь с друзьями. Конечно, вместе с мужем. И это тоже подарок.
  31. 9 points
    Четырехлетняя дочка принесла из садика поделку и вручает мне: - Мама, поздравляю с 8 марта. Папа наш "обиженно": - А мне что подаришь? Дочка голосом строгой учительницы: - Папа, твоё 8 марта уже прошло 23 февраля
  32. 9 points
    Если бы в дилогии о сыне турецко-подданного Булгакову принадлежала бы хоть одна строка, сюжетная коллизия или хоть один персонаж, то уж Елена Сергеевна бы об этом знала. И не умолчала бы, особенно после войны, когда никого из этой тройки уже не было в живых. И да, стиль и язык, сам подход к повествованию у М.А. совсем другой. Зато "Теленок" и "Стулья" стилистически слегка сродни, например, "Растратчикам" В. Катаева. И сильно сродни фельетонам Ильфа и Петрова. И некоторые выражения из них варьируются в записных книжках Ильфа. Но, похоже, для топик-стартера это не аргумент. Она опять скажет "Не читала и читать не буду". Собственно, на такую аудиторию и рассчитывают создатели " литературных сенсаций" вроде Галковского...
  33. 9 points
    К 8 Марта. Фотосессия.
  34. 9 points
    Только вчера получили фотографии с новогоднего утренника. Я на утреннике не была, какая роль досталась Рорику не знала, и поэтому не нашла ее на групповой фотографии. Только на фотографиях крупным планом узрела что-то отдаленно знакомое. Мне больше такой вид привычен
  35. 9 points
    Решилась показать, свою первую вышивку. Мне конечно далеко до мастериц- рукодельниц, что здесь свои работы выставляют, так что не судите строго))).
  36. 9 points
    Вчера работаю, звонок от папы. - Ты только держись, спокойно. Твой крестник умер. Не могу в это поверить, мой мальчик - зайчик, мой Данечка, сокровище мое, радость моя...и умер??? К сожалению это правда, вчера в семь он лег досыпать, кума подошла посмотреть как он в полвосьмого, а он уже Всё. Вчерашний день как в тумане, до сих пор в голове звон, шум, и полнейшее отрицание что его больше нет. Страшно, обидно, больно осознавать, что ему никогда не исполнится 2 года. Извините за сумбур, полнейшая каша в голове. Сейчас привезут попрощаться нашего вечного маленького мальчика, ангелочка.
  37. 8 points
    Анекдоты, в которых уместно и нужно употреблять слово В анекдотах я заменю его на . 1.Американец, доставая последнюю бутылку водки, спрашивает русского -"Will you"? -Я тебе, , вылью!!! 2.Телефонистка: -Номер, который Вы вызываете, не отвечает. -Что- совсем? -Нет, , две первые цифры ответили, а остальные молчат! 3.Начальник- секретарше: -Срочно соберите всех сотрудников на совещание! -По селектору? -Нет, , через ВКонтакте, так быстрее будет!!! 4.-Милый, у меня две полоски... -Ты беременна? -Нет, , я бурундук!!! 5.-Дорогой, ты станешь папой! -Ты что- беременна?? -Нет, , из Ватикана звонили!!! ************************************************************************ Хорошего понемножку.
  38. 8 points
    Гуляли, сколько людей на улицах, несут букеты и букетики. Около метро желтые горы мимозы, сочные тюльпаны: розовые, белые, красные. Заглянули в цветочные магазины, там толпы, продавцы шуршат, хотела фикус - какое там, все распродано либо остались такие, что даром не нужны. Муж подарил куст желтых пушистиков, столько радости! Сфотографировала на память, жаль с ароматом такое не проделаешь - травянистый, пьянящий, сладковатый.
  39. 8 points
    Подарочки к 8-му марта коллегам. Надеюсь, понравятся подсвечники девчонкам
  40. 8 points
    Уважаемые модераторы! Пожалуйста, поменяйте мне ник. Я не могу больше в этом, лишни раз даже писать не хочется, чтобы его не видеть, чтобы с этим обращением не отвечали. Ну вот правда, хоть тазиком назовите, всяко приятнее будет, чем это
  41. 8 points
    Девочки, с наступившем!!! На работе мужики наши были на высоте. Выездная кухня в офис - фуршет, освободили конференц-зал, повара, официантки, бармены. Я впервые попробовала чёрную лапшу с гребешком в виде закуски, мороженое на жидком азоте и коктейли от САМОГО шефа!!!! Лучший подарок - конечно же от мужа!!!! Билеты в гастро паб, рядом со сценой, на нашу любимую (мы под "них" познакомились, на свадьбе была основная песня - "Гагарин", на "Космофесте" с ними фоткались) группу - "Ундервуд". Тут) Йооооооооохуууууу......Всего-то осталось теперь 1,5 месяца подождать . Дочь проснулась - подарила новые тарелки и мечту мою - черная салатница (почему-то я очень ее хотела).
  42. 8 points
    Не надо мне никаких подарков, особенно цветов, нечего семейный бюджет потрошить ради самого лицемерного праздника в году. Если уж захочет поздравить, пусть блинчиков напечет, они у мужа получаются изумительные. От детей ничего не жду, не намекаю, подойдут, обнимут, и все, самый лучший подарок.
  43. 8 points
  44. 8 points
    Прямо-таки ложат? "Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат". (с) В общем и целом, все понятно. И грустно. Прав Чарльз Дарвин: Невежество всегда обладает большею уверенностью , чем знание ,и только невежды могут с уверенностью утверждать, что наука никогда не будет в состоянии решить ту или иную проблему."
  45. 8 points
    Скиньте ему фото дома и попросите тысячу долларов задатка, а то упустите хороший дом И он растворится в тумане, гарантирую
  46. 8 points
  47. 8 points
    Все, спит наш мальчик вечным сном. Наверное уже встретился с дедушкой любимым. Проститься с Данечкой пришли около 70 человек. Много цветов, игрушек, сок его любимый купили. Отпевал батюшка, а у самого слезы текли. Теперь главное держаться и научиться жизнь без зайчика нашего.
  48. 7 points
    Муж сегодня подарил букет разноцветных тюльпанов, такие, как я люблю. Из материального - кожаный плащ вишнёвого цвета, купили его чуть заранее. Давно хотела. А от папы с мамой - кремовое кашемировое пальто, тоже заранее купили. Всё, на весну-осень я одета.
  49. 7 points
    Надо бы, но этот " литературовед" из ПТУ пока не дошел до сей светлой мысли. Что-то в этом году он пока не активничает и не пытается "доказать", что к примеру " Войну и мир" писал совсем не Лев Николаевич, а его жена исключительно с коммерческой целью скрывшая авторстово. А ты еще сомневаешься? Нет тебя, это оптический обман и вообще, насколько помню, некто, пишущий под псевдонимами Дефектолог, Талиена и Германика, так что "молчи, грусть, молчи, Киса", а то еше и не такое открытие сделает автор. Ну, а вообще, веточка, начавшаяся с глупости, оказалась очень интересной и полезной благодаря вмешательству действительно знающих творчество обсуждаемых литераторов и умеющих думать.
  50. 7 points
    Ой, напомнили.)) Правда, дела давно минувших дней, но как раз в тему. Подруга моей приятельницы - я ту даму тоже знаю, но шапочно - познакомилась с мужчиной. Тогда ей лет под сорок было - самый лучший, я считаю, возраст. Если ещё уметь себя подать в самом хорошем смысле этого слова. Она, видимо, не умела. Или разучилась за долгие годы в не особо счастливом браке. А тут совершенно случайное знакомство, и прямо сразу явная заинтересованность мужчины. Она, как потом сама признавалась, вообще голову на первом свидании потеряла. А на втором сквозь землю от стыда провалиться была готова. Короче говоря, её соседка по площадке - гуру в модной индустрии. Сама так про себя говорит - я её в глаза не видела. Влюбленная дама, дабы окончательно и бесповоротно сразить наповал своего кавалера, кинулась к соседке за помощью. Попросила подобрать себе одежду на выход из имеющейся у нее в гардеробе. Законодательница моды, достойная соперница, как я полагаю, самой Хромченко, с точно таким же выражением лица как у Эвелины, гардероб незадачливой соседки придала обструкции и подвергла остракизму - да, прямо одновременно. Разнесла в пух и прах одним словом. И с барского плеча принесла ей клетчатую короткую юбку, высокие белые сапоги и свитерок. Тоже, по-моему, светлый какой-то - не помню. Когда слушала рассказ, смеялись до слёз, не все подробности запомнила. Да и лет прошло больше 10-ти, где уж всё в памяти удержишь? И вроде вещи неплохие, брендовые, дорогие, но дело в том, что при одинаковых объемах и параметрах выпуклостей рост "кутюрье" был под 180, а влюбленная не дотягивала и до 160. Но, тем не менее, под убедительные комментарии благодетельницы она облачилась в принесенные шмотки, заправила колени и нижнюю часть бедра в сапоги, которые были ни разу не ботфорты, и практически на негнущихся ногах (а попробуйте их согнуть, когда колено сдавлено как в тисках) спустилась к подъезду, где её уже в машине поджидал обоже. Первым делом интересовал вопрос: размер-то наверняка не подходил? Но оказалось, что у золушки при её миниатюрности вполне себе 38-й размер. Видимо, у высокой соседки нога ненамного больше. Дальше мы уже буквально рыдали от смеха, когда рассказчица описывала выражение лица мужчины. Приукрасила, конечно, сама-то не была свидетелем, от подруги узнала. Которая тоже в тот раз сидела с нами и, кстати, заливалась смехом громче всех. Не перебивала - типа : "Смейтесь, смейтесь. Если бы не мой нелепый наряд, до сих пор бы, возможно, в одиночестве куковала." Короче говоря, вместо ресторана или куда там они собирались, мужик газанул на всей скорости в ближайший магазин. Где чуть ли не насильно сменил прикид своей спутнице. Вплоть до куртки и сапог. Потом, уже по прошествии времени, сказал ей: "Понял, что влип по полной (читай: влюбился), когда увидел твое выражение лица в магазине." Уж не знаю, какое там выражение выдала сия дама, но в жизни она очень скромный и застенчивый человек, на границе нормы как по мне. Наверное, стояла, с красным лицом, выпучив глаза от стыда и хватая ртом воздух - выражение самое то, дабы влюбиться в столь совершенное создание. На этом месте мы уже ржали навзрыд, и рассказчица махнула на неблагодарных слушателей рукой. Но я и сама знаю, что эта пара вместе до сих пор. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×