Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.03.2018 Показать всё

  1. 78 points
    Поговорите со мной. Вчера скоропостижно умерла моя невестка. В понедельник должна была идти на кардиограмму, была аритмия. Тромбоэмболия легочной артерии (если правильно пишу). 22 (!!!!!!!!) года! Я сейчас не пишу о сыне, это страшно очень. Это рок, карма, проклятие. У меня всегда отнимают тех, кого я люблю, даже собак. Понимаю, что пишу ерунду, но с другой стороны это правда. Меня просто раздуло от горя, кричу, чтобы не лопнуть. Это несправедливо. Должна была быть у нее хорошая долгая жизнь. Добрая, умная, порядочная девочка, красивая. Потеряли.
  2. 78 points
    Полчаса не могу сообщение отправить. Закончился этот день. Почему-то много было претензий у родственников, что похороны в воскресенье. Но если успели все сделать, разве лучше, чтобы девочка еще одну ночь провела в морге? Спросила у священника, он ответил, что нельзя хоронить в Пасху и Рождество. Опустошенность полная. Все, как со стороны, как фильм, как не со мной вообще. Сын полностью раздавлен, смотреть страшно - старик. Было много чего, я потом расскажу. Сейчас непонятно, как мы теперь. Показала сыну, какая большая ветка, сколько людей ему и нам всем посочувствовали. Благодарит очень. И от меня большое спасибо всем. Очень тяжело.
  3. 33 points
    Я испугалась, что сделали что-то не так с похоронами. Оказывается ничего, можно и в воскресенье. Почему-то и на этом зациклилась, и очень мне важно было, чтобы во все красивое одеть. Хоть что-нибудь сделать в последний раз уже. Слезы текут и текут. Мужу врач сказал, что во время тахикардии тромбы в сердце могут образоваться. Поэтому так случилось. Но чтобы у такой молодой. У нее такая улыбка была, как солнышко. Вот бывают просто хорошие люди, Санька была такой. Сын то обнимает меня, то кричит - оставьте меня в покое. Страшно за него. Я прошу прощения, просто выговариваюсь.
  4. 25 points
    Зоечке 4 месяца. Совсем большая стала.
  5. 21 points
    Спасибо, девочки. За доброту и такие нужные слова. Помяните нашу Саню, кто может, помолитесь за нее. Пожалуйста, модераторы, закройте веточку. Я буду о ней рассказывать в других темах, у нас много было веселого, хорошего. Я благодарна за такую поддержку. У нас здесь очень хорошие люди. Спасибо вам всем!
  6. 21 points
    Федька позировать отказывается, поэтому племяшки. Феи как есть.
  7. 21 points
    У нас в ночь на 7 марта случился неприятнейший катаклизм - всю ночь шел мелкий, противный дождь, а под утро грянул мороз. И все покрылось ровным тонким слоем сверкающего льда. Если посмотреть на это из окна, то всё кажется красивой сказкой, но на улице сказка превращается в довольно страшную. И за ночь травматологические отделения больниц пополнились десятками пациентов с разными травмами. А мне пришлось-таки выйти на улицу и отправиться к сестре. При подходе к её дому я обратила внимание на маленькую старушку, которая беспомощно остановилась посередине тротуара и боялась идти дальше - дорогу перемесили ночью колеса автомобилей, а потом она застыла причудливыми маленькими Кордильерами. Старушка была сухонькая, с крошечными ручками и ножками. Морщинки избороздили всё личико, но губки её были аккуратно накрашены неброской помадой, в одной руке дамская небольшая сумочка, в другой пакет с куском мяса. И одета бабушка хоть и не модно, но добротно. Я понимала старушку, и сама ведь тоже боялась. "Бабушка, давайте потихоньку пойдем вместе" - предложила я. "Пойдем, доченька", согласилась старушка. "Доченьке" тоже лет уже немало накатило, но ладно. Пошли маленькими шажочками вместе. Разговор первой начала я. "Бабушка, вам, наверное, лет уже немало. Как получилось, что в такой гололед родные вам позволили одной выйти на улицу? Ведь это так сейчас опасно, в любой момент упасть можно". И бабушка рассказала мне немного о себе. "Лет-то мне много, конечно, 91 уж пошел. Живу одна, из социальной службы приходят, помогают, но стараюсь и в магазин сходить, и сготовить, и прибрать сама. Я ведь до 72 лет работала, преподавала в университете. Два высших образования у меня. А теперь так получилось, что муж умер, а сынок единственный отдельно живет. Тоже один. Помогает, конечно, приходит постоянно". "А сейчас вот я к нему иду. Ногу он сломал, лежит. Ну, я подумала, что покушать-то ему нужно сготовить. мяса вот купила. Бешбармак буду делать, праздник завтра. И сочни к бешбармаку тоже пришлось купить. Сама-то я уже не могу их сделать, руки совсем слабые стали. Ну, ничего, и так вкусно будет". Тут мы уже подошли к нужному подъезду. Я помогла бабуле подняться на крыльцо, и мы распрощались. "Спасибо тебе, доченька, будь здорова, да живи подольше, вот хоть как я." Я тоже пожелала бабушке здоровья и долгих лет жизни. А потом шла, и думала, что теперь, как покажется, что уже тяжело и не хочется что-нибудь делать, сразу буду вспоминать эту маленькую героическую бабулечку. И еще хотелось бы иметь такой же ясный ум и незлобивый характер, годам так к восьмидесяти.
  8. 20 points
    Василиса знакомится с Никой Братик с сестричкой Только Димки не хватает
  9. 18 points
    Вот и я пришла сегодня на форум, читала темы, писала сама в темах, а перед глазами всё эта веточка была... Март... Самый страшный март в моей жизни... 1985 год... Этот март навсегда остался тем мартом, который оглушил нас всех столь внезапной вестью - Вити нет. Нет Витюшки, которого я только что несколько часов назад видела, слышала и... Могла дотронуться. Мой братик - с этим я росла, как растут те, у кого есть старший брат. С ним мы играли, задирали друг друга, скучали, разлучаясь друг с другом и он был... Он был всегда до того дня в марте того 1985 года. Процесс не может быть прерван и при этом, увидев открытую дверь и обращенный на меня взгляд, я встала и пошла. Я шла, ощущая что-то страшное и при этом, я даже не догадывалась о том, какое страшное известие сейчас услышу я. Мир взорвался у меня под ногами от слов мамы и я... Я не желала в это верить. Настолько не желала верить, что в этот миг поняла, как я не желаю видеть, слышать людей, если это правда. Потом, мы с сетренкой младшей, как обреченные шли, ехали в автобусе до дома и войдя в дом, увидев папу, который зачем-то завязывал и развязывал шнурки на ботинках... Не знаю, кто и как, а я поняла в тот миг только одно: Да, Виктор, твоя сестренка сильная! Я сильная и моя помощь нужна нашим с тобою родителям, нашим с тобою родным! - я твердила это про себя и я поехала туда, куда никто из родных не решался поехать. Я поехала в твой дом, к твоей жене, к твоим детишкам. Витя, Витюшка, как звала тебя я. Я помню тебя все эти годы. Я помню, что даже твоя смерть подарила мне в моей судьбе то, что дало встречу мне с любимым, который стал столь любим и с которым я прожила почти тридцать лет счастливой жизни. Братик мой милый, я сейчас вспоминаю, как ты фотографировал меня, где прятался и выбирал моменты, которые так и остались в памяти не только на фото, а и в моей памяти. Как и то, как записывал меня на магнитофон, когда я декламировала стихи перед выступлениями. Как мы с тобою договаривались дашь на дашь, где брюки тебе нужны были со стрелочками, а мне фонарик для чтения. Как ты учил меня кататься на коньках и как я так и не смогла встать на ходули. Твои письма из армии, они были столь трогательны и ты в них был уже такой взрослый. Уже взрослеют твои внуки и самый старший скоро станет по возрасту таким, каким ты навсегда останешься в памяти - почти двухметровым красавцем, которому навсегда осталось 26 лет и четыре месяца. Навсегда. Как же больно... Март... Март 1986 года. Этот март стал тем, что он, впитавший весь предыдущий год, принес нам всем еще одно испытание - парализовало бабушку, которая ни дня без работы себя не представляла... Март... Март 1987 года стал тем мартом, когда ушла от нас в последний свой земной путь наша бабушка, так и не пережившая потерю внука и не сумевшая принять то, что она не может, не может обслуживать сама себя. Александра... Когда я слышу это имя, когда слышу песню, я почему-то уношусь мысленно в прошлое. Моя бабушка и я, её внучка. Её любимый лягушонок, которому она грела ножки. Её ласкуша, которая ластилась так, что отказать ни в чем не могла она мне. Бабушка, какая ты у меня была красивою, такою статной, что прямо любовалась я тобой. Более всего я любила твои глаза, которые были такими, что прямо светились они и в них отражалось все так, что я читала в них о твоей ко мне любви. Твой голос, когда становился строгим, так легко было опровергнуть, глядя в твои глаза, что я всегда побеждала или ты всегда давала мне возможность победить. Ты поила меня своей любовью, поила так, что гуляя с тобою, я начинала видеть всё то, что столь любила ты. Я также, как и ты познала потом, уже встав взрослою, любовь к земле и ко всему тому, что дарует нам Природа-матушка и это, бабушка, всё твоя заслуга. Это к тебе, обращаясь мысленно, я посадила свои первые семена. Это ты, моя милая бабушка, в моих мыслях пришла и показала мне то, что дает мне сейчас научиться жить без Андрея. Твоя любовь сплелась с моей любовью так, что познавая сейчас красоту нашего края, я с любовью вспоминаю тебя и мне не столь больно от того, что рядом нет Андрюшки. Мои родные, все те кто уже ушел на небеса, вы все рядом со мною и я это чувствую так, что начав писать со слезами, они уже высохли на моих глазах, а в душе... В душе светлая память о всех вас, моих столь любимых, которые уже Там. Светлая вам память!!!
  10. 18 points
    От всей моей семьи благодарность всем, кто поддерживает. Второй раз мне форум с ума сойти не дает. Я сейчас проспала целый час. Выговорилась и упала спать. Спасибо вам, девочки.
  11. 16 points
    Спасибо вам. Я сейчас одна. Нет сил оставаться наедине с собой. Четыре года мы с ней были вместе, а кажется, она всегда была с нами. Вот пришла, как будто просто ее долго не было, а она всегда была наша. Мы ни одного раза не поругались, вот никаких конфликтов вообще. Всегда только хорошее от общения. Теперь никогда она не придет ко мне с утра заспанная, с чашкой кофе - просыпаться. И мы не поговорим. Уйдет завтра от нас навсегда. Бедный мой сын, как ему досталось в жизни. Как он оправится - не знаю. Боюсь за него.
  12. 15 points
    В отделение кардиореанимации поступила бабулька 96 лет с острым инфарктом и со слуховым протезом. Бодрая такая. И с глаукомой, катарактой. По факту:глухари токуют в глухомани. Общаемся жестами. Аппарат в тумбочке живет-поживает, заботливо укутанный в полотенце. Там и очки. К вечеру дежурную смену начинает реально штырить. Уж настолько все прошаренные, а общаемся с надрывом . Проходя мимо бокса, бурчим: "Ури-Ури, прием!" Сплошной театр мимики и жестов в действии. На листочке пытаемся писать - не видит в упор. -Бабуля, отчего аппарат не пользуете? -Облучение вредное, говорят. Не дай, Бог, хуже будет потом. -Очки отчего не надеваете? ( Шарит рукой по тумбочке, разбросала все, что там стояло и лежало) -Тренирую глаза на потом. -Когда ПОТОМ? Гвозди делать бы из этих людей! Крепче б не было в мире гвоздей! * *****
  13. 14 points
    В № 10 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Амели благодарит Машу Тургеневу за статью "Идеальный причесон 2018 года (№ 7), @Алим комментирует статью "Куда же я их дену?" (№7) РОДНЯ - @Такая, какая есть (понятно, что нельзя, а так хочется) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Видящая тебя во сне (кричала на всю округу), @Ламби (начал бояться ошибок) ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Лось Анджелес (все время обнимается с какими-то девушками), @Салют (старики поскакали), @Чернышка (детей она не хочет) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Мэри Грант (не поняли родные, обидели до смерти) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Каста Дива (затосковала, жизни хочу), @Рыжая Коваленко (воспитаешь кота, как тебе надо) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Звезды в лужах, @Бельканто участвуют в обсуждении статьи "Мнение психов не учитывается" (№ 48), @Дина Симпсон (и тут я понимаю: дела плохи), @Германика (даже кошка следит за своим весом) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Несущий свет (сразу поняла, кого увидела), @Средняя школа (не мешай мне молиться!) Я И ОНИ - @Рампунцель, @Германика, @Миноритарный акционер, @Самобранка, @Дальние Дали - а полы вам не вымыть? МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Белый орикс (куда чужое лакомство потащила?), @Изюминка (хорош до невозможности) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Тигровна (споем "Малиновку", чтобы маму повеселить) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Танго втроём (постный шоколадный манник). Поздравляю всех опубликованных!
  14. 14 points
    Муж любит выйти на балкон покурить в моей старой шапочке. На восьмое марта собрались поздравлять свекровь и его бабушку. Он ушел за машиной, мы подождали и вышли ему на встречу. Машина возле магазина. Зашли в магазин, он цветы покупает. Выходит довольный, несёт пять букетов. А на голове моя шапочка со стразами!
  15. 13 points
    А если принять таки тот факт, что эти браться в принципе не такие уж и необычные дети? Что до фига людей растят детей, которы не сами родили и ничего страшного не происходит? И это нормально - быть с близкими, не бросать их. Блин, ну форум. Никогда не перестану изумляться. Выгнать раковую свекровь из дома нормально. Детей от предыдущих браков супругов ни в коем случае не принимать, тарелку супа соседскому ребенку налить - ни в коем разе. Беременным в маршрутке нельзя место уступать. Никто никому ничего не должен - лозунг. Да должен! Себе! Чтоб потом спокойно хоть в зеркало смотреть, совесть вовсе не все могут на полке где то хранить. И все будет хорошо у Марка, особенно если он чуток меньше переживать будет. И кстати, вот мне автор видится перфекционистом. Не стоит. У отца инсульт, у мамы.. Наследственность... Не стоит себя загонять. Ну и пусть будет неидеальный порядок, пусть еда будет не настолько полезной. Пусть! Это не главное. Главное сейчас найти точки стыковки. Все остальное придет потом само.
  16. 13 points
    Читаю ваш спор и вижу то, что вы ни разу не ответили четко и прямо на поставленные вам вопросы таких форумчанок, как Сибирская душа, Davari. Вы "уходите" от ответов, упирая при этом на то, что "руки прочь от моего ребенка". Так, насколько прочь, если один ребенок создал угрозу другому ребенку, другим людям, имуществу других людей? Если этот ребенок, желая напакостить, желает тут же и смыться и пойди потом докажи, что это он? В середине 70-х годов, когда я училась еще в школе нам всем жизнь показала тот Урок Жизни, что могут натворить деточки. Такие деточки забили насмерть мальчишку, только что пришедшего в нашу школу. Он был новичком и посмел прийти на каток, где его столь неприветливо встретили... На его похороны пошли всей школой и это был шок для всех, где у кого осталось в памяти это тем, как хрупка человеческая жизнь и тем, что и ТОГДА, оказались те, кто считал, что деток надо пожалеть, а по закону они были еще не подсудны. Я не кровожадна. Нет! Только Жизнь преподала вновь урок, всем тем, кто избежал тогда суда - они вновь оказались лицом к лицу с новеньким и... Вновь изувечили его, где мне уже выпало стать тем человеком, что вышел на шум. Они разбежались, вовремя вызванная "Скорая помощь" успела и паренек тот остался жив. На суде я была свидетельницей и в силу этого знаю, что дали срок тем, кто уже стал подсуден и опять сработал фактор неподсудности по возрасту. Спустя время я уже работала в суде сама и уже в силу этого знаю о том, что и те, кто потом достиг возраста, предстали перед судом. Поэтому спор этот и ваше желание уйти от ответа и нежелание увидеть то, о чем пишут вам - это прямо бросается в глаза. Поймите, из мелочей складывается жизнь. Никто, ни один человек в этой теме не собирается хватать ребенка там, где он просто бегает, играет, громко разговаривает. Никто!
  17. 12 points
    Ага. У Марка фамилия Миллер, не иначе. И деньги лопатой гребет, только лопаты успевает менять. Именно поэтому дорогой автомобиль продал и купил дешевый, от шальных денег наверное. Сколько стоит реабилитация и уход круглосуточный инсультника многие знают, особенно кто столкнулся. Скоро народ договорится до того, что Марк во всем виноват. Ага, и часовню тоже он. Он еще забирает на все выходные мальцов, хотя интернат работает и в будни и в праздники, замок после 18 часов не вешают с уличной стороны. Надо забирать через выходные, и сам отдохнет и мальцам "профилактика" на пользу пойдет. Ничего не случится, дуться меньше станут. А то кукушка у Марка быстро улетит с такой жизнью. Только вот ухаживать за Марком будет некому.
  18. 12 points
    Ткань в полосочку натолкнула меня на вот такой образ куклы.
  19. 12 points
    Вот и я о том же. Мне всех жалко. И Автора тоже, что уж теперь рассуждать, съём- не съём, своё-не своё, уж не до ипотек теперь, пора думать о том, где дети-то будут пристраиваться. Нормальная ведь женщина, просто вот назначила свою свекровь виноватой во всех проблемах и чехвостит в хвост и в гриву. Самое страшное, что дети в этом участвуют. Обратка прилетит, не замедлит... А чё, так ведь можно было.... Вот про профуканные деньги мне смешно, право слово. А Павловскую реформу 91-года кто-нибудь помнит? Когда крупные купюры неожиданно были изъяты из оборота? И сколько людей, хранивших деньги в чулке, остались без накоплений?А в 92-ом бешеная инфляция и замороженные средства на сберкнижках? То есть фактически не было варианта сохранить деньги. Дядюшка мужа всю жизнь копил, у него на книжке на две Волги лежало, при стоимости машины в 16 тысяч рублей. То есть больше тридцати тысяч. При том, что кооперативная двухкомнатная квартира в нашем городе стоила 4 (четыре!) тысячи рублей. Прикиньте размах. Остался в одночасье без ничего. А в валюту тогда не вкладывались, за это статья ещё действовала уголовная. А мама виновата, да, обездолила сына. Прежде чем обвинять, хоть экскурс в историю себе устройте, почитайте, какое время было. А то да, неправильно мы жизнь прожили. Вот вы, конечно, ни в чем не ошибетесь. Ну это уж дети ваши итоги подведут. Только боюсь их выводы вас не устроят.
  20. 11 points
    Знаете, мне искренне интересно ( я без каких-либо подколок), но с чего действительно симпатичному, востребованному у ровесниц, готовому не получать никаких поблажек в вопросах оплаты ухаживаний и впоследствии обязанностей нести мамонта в дом, изначально идти подбивать клинья не к ровеснице, а к даме годящейся в матери? Нет, на форуме в этих ветках практически все уверяют, что им стоит лишь мелодично посвистеть, но в реальности как-то молодые с молодыми. А кто с дамами постарше, тем по той или иной причине так удобнее... Нет, я верю, что есть женщины, которые всю жизнь сражают наповал всех от юношей до столетних старцев. Но всё-таки это редкость. Вот правда уже анекдот вспоминается "Ну так и вы говорите"...
  21. 11 points
    Так так и надо было писать - я против чтобы моего ребенка ИЗБИВАЛИ чтобы он не совершил. Не каждое физическое воздействие = избивали. Вы знаете, я абсолютно не стремлюсь воспитывать чужих детей, я лишь не намерена терпеть непотребство рядом с собой. Из совсем совсем недавнего... у нас на работе группка из 4 пацанов загнала пятого на крышу нашей пристройки и швыряла в него снежками и льдом, давая друг другу советы как "ему лучше в морду попасть" Мой вопль из окна был проигнорирован, пришлось накинуть шубу и спуститься на улицу. Увидев злую тетку детки разбежались, что избавило меня от необходимости протягивать руки к шалунишкам. А мне пришлось лезть наверх и спускать пацана, там у нас наверх залезть можно, а спускаться страашно. Абсолютно согласна. Меня всегда забавляло как в разных ситуациях одни и те же люди, сначало вопят "не смейте трогать/воспитывать моего ребенка", а потом возмущаются равнодушием окружающих, которые прошли мимо / не вмешались/ не предотвратили.
  22. 11 points
    Мастер, который помогал мне в выборе машины и теперь занимается заменой некоторых деталей в ней, на днях выдал. Попала ему в руки газета "Моя Семья". Открыл наугад, что-то читает. Заглядываю, интересно стало, что привлекло его внимание. А он читает объявления о знакомстве. Пробежался глазами по тексту, сложил газету и фыркнул. Спрашиваю, что не понравилось? -Слушай, ощущение, что продолжаю читать объявления о продаже машин. То же самое. Не бит, не крашен, так, небольшие царапины, пробегу всего ничего. Дедушка ездил, в тёплом гараже стояла. За двигателем следили, собственник один, ПТС-оригинал. А вот приедешь на человека смотреть, - он на меня покосился так, будто я уже поехала, - выяснится, что номер двигателя не совпадает с документами, машина вкруг покрашена из-за аварии. И не дедушка ездил, а девочка. ПТС - дубликат, счетчик километров смотан. В общем, везде обман. Самому смотреть надо. * *****
  23. 11 points
    Моя красота решила нанести макияж. Получилось сногсшибательно, не правда ли? А это перед утренником в детском садике: Старшенькая на танцевальном конкурсе. Ждет свою очередь выступать:
  24. 11 points
  25. 10 points
  26. 10 points
    А я опять с примерами - один хороший, другой плохой, с какого начать? Начну с плохого. Одна женщина сошлась с мужчиной, имея двоих детей, младших школьников. На аркане его никто не тащил, он сделал ей официальное предложение и решили пожить вместе на ее территории. У него от первого брака ребенок примерно такого же возраста, жил после развода с мамой, мама принимала активное участие в воспитании внука - по выходным брала его себе, и при знакомстве просила сохранить положение вещей. Так вот, вернемся к женщине. Она очень любит лечиться, тяжело переживает развод, которому уже несколько лет как, и периодически ложится к знакомой в клинику, скажем, неврозов. Неважно, что врачи уже ничего не находят после всяческих обследований, по инерции лечат нервы - а чего нервы не полечить, если есть возможность? В общем, ложится женщина на дневной стационар, клиника за городом, она каждое утро к 8 часам едет туда на собственном автомобиле. А детей в школе поручает собирать новоиспеченному мужу. Вот на этом моменте можно было бы собирать платные смс на тему - сколько продержится мужчина? Но я не корыстная, отвечаю сразу, потому что знаю - он продержался ровно неделю. Через 7 дней молча собрал пожитки и ушел в даль светлую, не отвечая на вопросы. Лично мне все тут понятно и винить его рука или что там не поднимается. Жил себе потихонечку с мамой, свое родное чадо видел в лучшем случае раз в неделю, мама с внуком возилась, он ходил гулял, встречался с женщинами и особо не грузился. А тут - на тебе, получи все прелести отцовства, да еще в двойном размере, да еще и дети чужие, и не особо хотят воспринимать чужого дядьку, поскольку родной отец их не бросает, при всех его ужасных качествах, а даже через суд отстоял себе право видеться с детьми. И кто вот доктор этой женщине? Она видит мир через розовые очки? И реально считает, что чужому мужчине в удовольствие собирать каждое утро в школу двух шебутных пацанов с характером? Тут даже до денег не дошло. А красиво все начиналось, и мам познакомили, и детей. Теперь хороший пример, и обратный. Я писала уже - другая женщина вышла замуж за вдовца, причем неофициально. У нее на тот момент был сын-подросток, у него - дочь помладше, младшая школьница. Но там, как я уже писала, женщина-праздник. Что она сделала - заставила мужика получить образование, найти более-менее приличную работу, делать карьеру. Купили на двоих хорошую квартиру - поделили все в долях соотносимых с вложенным. Купили машину, ездят отдыхать в дальние страны - все с ее подачи. Нет, мужчина конечно, тоже молодец - он изначально был немного не ее уровня, но лично я ей советовала - присмотрись, он ведь тянется за тобой. Вот, дотянула до своего уровня. К его дочери отнеслась - родная мама бы не обиделась. Выучила, нанимала репетиторов, помогла с самооценкой (похудеть там, косметика и т.п.), по случайности (ли?) оказалась репетитором именно по тому предмету, который ей нужен - подготовила дочь (она ее так и называет - дочь) в медицинский. Сняли в чужом городе ей квартиру, поступила, учится. Женщина сама много работает, помимо основной работы - репетиторство, все выходные забиты, но говорит - что в удовольствие с мотивированными детьми. С сыном ее были проблемы - отправили вахтой на север. Потом появились серьезные проблемы там - муж сорвался с работы, поехал выручать. Как говорит - нас это очень сблизило, проверка такая оказалась. Сейчас у нее вроде все, ТТТ, нормально. Строго не для печати НДП. Так вот. Пусть два всего примера - но они показательны. Вложись сам - и будет тебе вложено. Я всегда считала - закидайте тапками - что своего сына должна обеспечить я сама. Поэтому я работала всегда. Изначально с хорошей зарплатой, потом с маленькой, кто там разберет, какой был мой вклад, какой моего мужа - но мой вклад был всегда, я не могла по-другому. Мне не надо было алименты от бывшего, плевать на них - но себя всегда считала обязанной заработать на своего ребенка. Не знаю, правильно или нет.
  27. 10 points
    Встреча нового 2003го года была в нашей семье очень печальной. В конце сентября умерла моя мама. Почти год надежды, борьбы, разочарования и опять надежды. Но...чуда не произошло. Ну а жизнь идет своим чередом. Новый год, хоть и грустный и очухаться мы еще не успели, никто не отменял. Все таки накрыли небольшой стол. Поставили закуски, салаты. Открыли бутылку вина. Порезали тортик. А так как бабуля моя не ходила (перелом шейки бедра) столик, на котором мы с тетей все накрыли, поставили возле ее кровати. Сидим, едим, выпили по рюмке. Тётя говорит: Как жаль, что с нами нет нашей Олечки. Она так любила новый год. Всегда музыку включала, танцевала ( Мать великолепно танцевала Цыганочку. Она умела так трясти плечами как настоящая цыганка. Я потом сколько раз пыталась - бесполезно. Хотя неплохо танцую. Но маме в танцах не было равных) Мы с бабушкой только головами качнули грустно. Я открыла рот что то сказать. И вдруг с треском распахнулась форточка плотно закрытого окна и влетела бабочка (!) Красивая, крупная бабочка влетела и улетела вглубь квартиры. Мы опешили настолько, что даже не сообразили сразу встать и закрыть. Так и сидели какое то время, глядя на темное окно с открытой настежь форточкой. За окном снег, ветер, мороз. А у нас бабочка среди зимы. Чудеса! Потом опомнились. Я говорю: Вот и мамочка нам привет передала. А тётя говорит: Соскучилась. Поздравила нас с новым годом. Бабушка плакала потом. Мы ее утешали. Пили чай, вспоминали маму. И, встретив новый год, сразу легли спать. Вот такая удивительная история, о которой мы не забудем с тетей никогда. И бабуля, пока была жива, вспоминала часто: А помните как к нам бабочка зимой в окно залетела. Это наша Оля была. Помним, милая, все помним. Вы обе в наших сердцах навсегда. После этого случая, я поняла как близки два мира живых и ушедших. И есть что то такое, чему мы никогда не найдем объяснения. Просто надо принять как знаки свыше. * ****
  28. 10 points
    Внученька моя, радость бабушкина. Глядя в её глаза, тону от счастья...
  29. 9 points
    @Сияющая Луна, о, спасибо. Сто лет меня не печатали; я сюда уже и дорогу малость подзабыла. Полагаю, что напечатали мой пост про орущую на весь автобус девицу, которая не хотела за 7 тысяч в детском саду горшки мыть.
  30. 9 points
    Это серьезное обвинение. Зачем Вы так на незнакомого человека? Ведь сын не обвиняет мать в том, что мать украла деньги и скорее всего у свекрови автора есть (были) квитанции, договор с банком. Счастье есть! Вот реально - Вы мне симпатичны в других темах. Но все-таки это жилье не Ваше. Как и деньги мужа, которые были задолго до Вас. Ну сохранились бы деньги - Ваш муж мог с тем же успехом потратить их на предыдущую семью и так же, как отказался от наследства - подарил бы ребенку от первого брака - это же не значит, что Вы бы в его прошлую семью жить пришли бы. Я вот только одного не пойму - почему вы за столько времени не приобрели что-то свое? Ведь Ваша свекровь при Вас говорила, что все делает, чтобы это жилье никак Вам, как невестке не досталось. И сейчас не поздно свое жилье приобрести - как-то накопить, ипотеку взять. Именно из хорошего к Вам отношения - советую Вам приобрести именно свое совместное жилье. Нервы целее будут. У всех.
  31. 9 points
    А кто-то скажет священнику, что именно этот человек был оккультистом??? !!! И при этом снова грозите и каркаете? Добрее надо быть, добрее! А то ведь ваши речи да вам же в плечи- срочно добрейте, - П.С. Кстати, некоторые эзотерики считают, что камни в желчном- это излишек зла, желчности (по отношению к другим) в организЬме. Самоотравление собственным ядом, так сказать.
  32. 9 points
    Как мама взрослого сына скажу - мне все равно кого он возьмёт в жены. Возьмёт с детьми, значит это его выбор и его ответственность. Лишь бы он был доволен. Не понимаю, почему у других людей - не так.
  33. 9 points
    А вот мне интересно, почему мне не оставляют чаевых? @Галчонка, не хочу с Вами поспорить ( я Вас очень уважаю по форуму), просто Ваше мнение можно? Я работаю в банке. С клиентами. У нас очень много постоянных клиентов по причине "Увас все дружелюбные, улыбаются, вежливые". Дальше: я знаю те продукты, которые мы продаем клиентам. И я всегда предлагаю. как им будет выгоднее по деньгам. Я советую, не...! скажу так, я всЁ время советую..я иногда трачу много времени, чтобы клиент заплатил всего-то на 20 рублей меньше, я стараюсь для клиента. Я знаю законодательство РФ. Я вообще много чего знаю в своей работе. ПС: у меня тупо оклад. Так вот в чем вопрос: Чем я отличаюсь от официанта-профи? Почему я, идя в ресторан, должна предполагать, что оставлю чаевые. А ко мне в банк? фИГ ВАМ...?
  34. 9 points
    Внученьки ненаглядные. Взаимная любовь с первого взгляда. Пусть она останется навсегда)
  35. 8 points
    Настроение было отличное, чесслово. Фото не редактировала, только буквы добавила. Но вот подумалось тут - Стивена Кинга же читаю... Чёрный юмор, итить. Из окна кухни. Выходные в Петербурге.
  36. 8 points
    У меня тоже дома животные - подобрашки. И если надо будет - придётся платить налог и чипировать (что наверняка уменьшит желание забрать ещё кого-то с улицы в хорошие руки, поэтому с этих налогов будет отстрел и отлов тех, кого раньше могли взять домой бабушки). Но. У нас теневая экономика. Что хорошо в других странах - у нас становится предметом шантажа населения. А население тоже не лыком шито. Поэтому у нас повсеместно серые зарплаты и чёрный бизнес. А теперь будут теневые собаки. - у тебя кот налогооблагаемый? - нет, пиратская версия.
  37. 8 points
    Нет, не должна. Будешь жалеть об этом больше всего остального. И позицию свою до него доносить смысла нет. Тебе не нужно его одобрение для того, чтобы решать, как распоряжаться своей жизнью. И лучше сразу его этой иллюзии лишить. Переживёт. Ты не выбираешь между хорошим и плохим. Ты выбираешь между плохим для него и плохим для себя. Нельзя действовать в ущерб себе под давлением чужого бреда, который не имеет никакого отношения к реальности. В этой ситуации просто необходимо быть немного жестокой. Нельзя сюсюкать, нельзя объяснять и рассусоливать. "Дорогой, мне жаль, что ты видишь проблему там, где Ее нет, но тебе придётся с этим как-то справиться самостоятельно, потому что на учебу я поеду, так как это важно для меня и моего будущего". Точка. И все. Никаких обсуждений.
  38. 8 points
    Первые дни весны (или последние зимние деньки?) На улице по-прежнему холодно, -15, зима балуется, засыпает снегом, напускает туман, но весна все же потихоньку наступает. Вид из окна туманным зимне-весенним утром. А потом выглянуло солнышко, и прилетели птички полакомиться ягодками и порадоваться теплу.
  39. 8 points
    Тогда они были ГАИшники. Наша Таня громко плачет... Дождик, дождик перестань Я поеду в Арестань (что Арестань до сих пор не знаю) Богу молиться, Христу поклониться... Дождик перестал... . Предприимчивые пацаны...
  40. 8 points
    Мне кажется здесь главное, чтобы в конкретной паре, в конкретной семье всех все устраивало. Вот женился мужчина на женщине с детьми от предыдущего брака, любит детей, как родных, обеспечивает всем необходимым. Мама ребенка довольна, ребенок доволен, отчим тоже доволен. Всем хорошо. Не бывает таких ситуаций? Бывает, еще как. А бывает, что мужчина/женщина сознательно ищут себе партнера без детей от предыдущих браков, потому что любить и обеспечивать чужих детей не хотят или не могут. Опять же, всех все устраивает. И мужчина нашел бездетную женщину, и женщина нашла мужчину без детей. Такие ситуации тоже не редкость. И вот третья, например, ситуация. Про которую здесь говорят, что "это не семья". Это когда не любишь детей партнера, как своих собственных, но тем не менее хорошо к ним относишься. И не в стиле "скажи спасибо, что не обижаю", а именно хорошо, по-человечески. При этом куски, отправленные ребенком в рот не считаешь, семью не объедаешь, разговариваешь с детьми не через губу, за внимание их родителя с ними не соревнуешься, попросят что-то - сделаешь. И при этом оставляешь за родителями этого ребенка полное право его воспитывать, обеспечивать всем необходимым и любить их такой родительской любовью, какой могут любить только они, собственные родители. При этом всех все устраивает. И родителей, и детей, и новых партнеров. Неоднократно читала в ветке, что такая модель семьи семьей считаться, увы, не может. То есть нужно либо последнюю рубаху с себя снимать ради детей мужа/жены, либо просто проходить мимо и не связываться. Если что-то по середине, то это уже не семья. Мне кажется, что между любовью и отвращением существует еще огромный спектр разных чувств и эмоций, которые можно испытывать к чужому ребенку. Не любить, как своего - это не значит игнорировать, не считаться с ним или испытывать раздражение. Не обеспечивать от и до - это не значит, объедать, считать куски, сознательно не тратить ни одной лишней копейки. Не воспитывать - это не значит игнорировать и наплевательски относиться. Не решать ежедневно их проблемы - это не значит оставить в беде и не защитить, если будет такая необходимость.
  41. 8 points
    У меня пока ступор и шок. Только что утром позвонила тётя с деревни. Умер мой дедушка по папе. А мы только недавно говорили, что вот станет тепло, чтобы с Настюшей поехать. Я дедушке по телефону на днях звонила. В том году были хоть, успели. Увидел прадед... А теперь некому больше звонить , и некому больше ехать...Пустой дом. Пока не верится. Ощущение, словно удар в грудь. Так вырывают последнюю связь с детством. Всё. Нет у меня больше ни бабушек, ни дедушек... Сейчас мой муж поедет с родителями моими в деревню, будет везти их, предложил свою помощь. А я дома с дочкой останусь. Больно то как, Господи. Дедушка, дедушка... С каждой новой смертью родных чувствуешь себя очень взрослой. Неприятное это чувство, жуткое я бы сказала... Плакать, хочу плакать...
  42. 8 points
    Любимые мои детки - Алекс и его девочка.
  43. 8 points
    Сейчас читала электронную версию и обнаружила свою заметку под названием "Салют, Вера". Подписано Элла Москва. Не исправлено ничего, вот только я никогда не говорю училка - не мой лексикон. Обрадовалась конечно.
  44. 8 points
    Маша булочки караулит, а я Машу)))
  45. 8 points
    А у меня вырос подсолнух среди зимы на окне! Маленький, правда.
  46. 7 points
    Ой, спасибо, спасибо! Правда, газетка у меня уже есть, но все равно - миллион благодарностей!
  47. 7 points
    Ну не хотите вы лично оставлять чаевые - не надо. Но почему нужно склонить на свою сторону остальных? Я лично оставляла и оставляю, и буду оставлять. Вообще с большой симпатией отношусь к сфере обслуживания, так как фактически сама оттуда. Повторюсь: мне работающему и старающемуся человеку оставить чаевые всегда приятнее, так как официант этот ПАШЕТ, в отличие от халявщиков, рожающих по шесть детей, а потом по группам в социальных сетях просящих помощи. Таким копейки жаль. Что касаемо отсутствия чаевых у банковского служащего. Извините, смешно, когда зарплату официанта сравнивают с зарплатой банковского служащего. Если ещё зарплата продавца ( но не условия работы!) сравнимы, то сетовать на отсутствие чаевых при зарплате минимум раза в два побольше... Ну не знаю... Почему вечно надо сломать традиции? То чаевые не нужны, то подарки на День учителя - пережиток, то благодарности врачам - взятка. Ну НЕ давайте, не дарите, не благодарите. Заставляют, что ли...
  48. 7 points
    Я вообще уверена, что будучи с ребенком, надо не упрощать мужчинам доступ в свою семью, а усложнять и выбирать как не знаю кого, через очень мелкое сито. Не обязательно замуж идти, можно встречаться, присматриваться, ребенка вообще не привлекая, пока не убедишься, что хороший человек, можно знакомить. И потом так же придирчиво смотреть - как к ребенку относится, во всех аспектах. А за козлов без конца замуж бегать, так незачем и родить тогда было.
  49. 7 points
    Слава богу, у нас уважали чувства других рожениц. Я бы точно не хотела чтоб пока я заснула днем на пол часа, заходили другие мужики. Летом жарко, лежишь в одной ночнушке, или с ребенком рядом, который весит на груди, а тут чей-то муж. Брр. Моя соседка пришла в себя только через сутки, а о том что-бы вставать и речи не шло. Тяжело девочка родила, и в такую жару, а летом у нас до 50 доходит, ей рекомендовали лежать без прокладок, просто подкладывали в несколько слоев пеленки, ага и тут бы мой муж, здрасте. Все больше не флужу.
  50. 7 points
    Только что закончился юниорский Чемпионат Мира. Российские спортсмены забрали почти все медали: в парах весь подиум наш. Юноши заняли 1-е, 2-е места, танцы 1-е,3-е, девушки 1-е ,2-е. У девушек Саша Трусова в произвольной программе прыгнула чисто докрученные два (!) четверных прыжка. Это впервые в истории фигурного катания! Саша вошла в историю! Честно говоря, я в шоке. Саша на прошлых стартах (домашних) пробовала два четверных, но с тулупа сильно упала. А тут все получилось. Техническая оценка примерно на десять баллов выше, чем у Алины Загитовой, действующей олимпийской чемпионки. Эта спортсменка, так же, как и Алина, занимается в группе Этери Тутберидзде. Юноша, занявший первое место,тоже из группы Этери. Феноменальный тренер собрал феноменальную команду. Браво!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×