Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.03.2018 Показать всё

  1. 27 points
    Одна Алиса хорошо, а две лучше!
  2. 24 points
    Привет, девочки. Решила немного написать о себе. Я отработала полгода, заработала отпуск и съездила в Барселону. Город очень понравился, путешествие всколыхнуло меня в хорошем смысле. Продолжаю жить с мамой и дочками, мама физически здорово помогает, весь быт, кроме магазинов, на ней. Выбираемся в театры и на другие мероприятия. Отец встречается примерно раз в месяц с ними. А так в основном по ватсапу общение происходит. Недавно младшая ездила в гости к бывшей свекрови и так заигралась со своей двоюродной сестрой, что попросилась остаться на ночь. Я разрешила, так как дети ни при чем и девочки обе очень просили. В итоге тётя (сестра мужа бывшего) и бабушка стали пытаться выяснить "что же у мамы с папой там случилось, давай фотки их посмотрим, где они вместе". Дочка сказала, что не собирается эту тему обсуждать и все вопросы к взрослым. Разумеется, мы с ней обсуждали возможность таких вопросов и как на них отвечать, тоже обговорили. У нас остался вопрос с дачей. Дача у меня до брака была. Но в процессе брака я участок продавала и покупала ближе к реке. Он на неё и не ездил особо. Мама с детьми там все лето живет обычно. Вот дача подвисла. Сказал, что ничего не будет оформлять на детей, пока я не выплачу ему 2 млн на первоначальный взнос в ипотеке. Осенью сошлись на том, что я не подаю на алименты, а он не требует продать машину нашу. Платит по 50 тысяч и не подаёт на раздел имущества. В итоге 400 тыс я уже ему как бы отдала, так как доход большой у него и реальная сумма алиментов 130 тысяч. Только он на эти деньги поехал в Тибет на месяц на гору Кайлас. Сейчас начнётся сезон в Болгарии, может, продастся квартира. Сумму снизили уже до неприличия. Как только она продастся, он вроде как перепишет свою часть дачи на детей. Еще в ноябре у старшей дочки обнаружили сосудистую опухоль в голове. Прошла сеанс лучевой терапии, потеряла много волос. Сейчас прямо хвостик такой тоненький стал, переживает очень. В мае повторное МРТ. Волнуемся. Пока ждали врача в Бурденко, бывший муж заметил на мне новую куртку и спросил: спонсор подарил, что ли? Вот о чем мысли в такой момент? Не смогла спокойно отреагировать тогда, вся на нервах была, расплакалась при всей очереди и убежала. Вот как-то так. Посмотрим, что дальше будет. Хотелось бы закончить все имущественные вопросы и оставить в прошлом все отношения, кроме как тех, что напрямую касаются детей.
  3. 19 points
    13 марта марта не стало моего папы. Он ушел вслед за мамой спустя полгода. Теперь они вместе, как всегда. В июне праздновали изумрудную свадьбу, в честь которой папа написал эти стихи: Как оказалось, что не очень трудно Вслед уходящей даты золотой Дожить до новой свадьбы - изумрудной При нашей обстановке непростой. И вот она с июньскими цветами, С улыбками знакомых и родных, Но только их вдруг оказалось с нами Степенных много, ну и озорных. И если в доме раздаются звуки, Которые на улице слышны, То это значит, правнуки, не внуки, Внедрились в наше царство тишины. Да, мы довольны, мы безмерно рады, Что в старости остались не одни, Что Бог не пожалел такой награды - Нам подарил большой букет родни. Я думаю, нам надо постараться: По новому нелегкому пути Без зрительских заслуженных оваций До свадьбы бриллиантовой дойти. Прощай, папа... Светлая тебе память...
  4. 17 points
    Блин, и тут уже достатком меряются. Не в многодетности дело, а в родителях - кто - то и семерых достойно обеспечит, а кто-то с двумя еле концы с концами будет сводить. Работать надо. Ну а если про нас. Большой дом построили в том году, по комнате есть у всех. Машины, две квартиры в городе. Начинали как 10 лет назад? Собственной тарелки не было. Было бы желание. Но зарабатывать тоже надо уметь, не всем дано, но если лень работать, то это уже другой разговор. А комбинезонами мерятся... У моих есть Олдос, по комплекту с Алиэкспресс(китайские!), и мне не стыдно(экономлю на детях, ага)были Рейма и прочие. Как о нас будут люди судить? Кто в чем увидел? Чушь. И машины у нас две - иномарка и рабочая семерка российского автопрома. И да, незнакомые так же судят по машине. И коляски, манеж, санки и ходунки у меня не новые, фирмы хорошие но с Авито. Кто то считает заношенными? Да и ладно, а кто-то покупает коляску по цене в полмашины живя при этом на съёме с одним ребенком. И как раз таки у нас в селе малообеспеченные семьи с 1-2 детьми(маргиналов не считаю), причем до такой степени, что им одежду дают из соц.защиты. У меня был случай - одна такая мама подошла с наездом - хватит дорогие игрушки детям в сад давать с собой - мои тоже такие просят, а у нас денег нет. Такое я считаю неадекватом. Я виновата, что у них так?
  5. 16 points
    Пришли из школы Снял шапку)) Пора в парикмахерскую))
  6. 16 points
    Мой мини детсад :
  7. 13 points
  8. 13 points
    Люди, кто-нибудь хотел бы дружеских шаржей по фото себе или кому к первому апреля или просто так? Моя мама их с удовольствием делает, давно не было заказов, скучает. Она очень счастлива, что в своем весьма почтенном возрасте может работать (она художник). С вас никакой оплаты, сама ей дам денежку как с заказов, лишь бы порадовать. Пример вот: http://vfl.ru/fotos/ed26a1a220978249.html
  9. 12 points
    Больницы больницами, печально, конечно, но там ведь люди. Врача можно дозваться, рядом такие же страдальцы. Страшно в основном физической боли и неизвестности. Однажды мы с мужем плутали в незнакомом месте лесотундры. Приехали с коллективом с работы на сбор грибов и ягод, был сезон брусники. Между сопок она росла ковром, а грибов было столько, что они скользили под ногами. Грибники изощрённо брали только маленькие шляпочки. Хотя, тамошние грибы не сильно похожи на грибы средней полосы, но кажется, там не бывает ядовитых. Голубику вполне можно было собрать совочком с зубчиками. Но старожилы нашего рудника утверждали, что лет ...цать назад вездеход на грибах заносило ( скользил ), а все ягоды руками вообще не брали. И мы углубились в нечастый лес, под ногами был стланик, моховой ковёр. Всем показали место, где нас будет ждать вездеход, люди разошлись. Век отсутствия сотовых телефонов. Когда через условленное время мы с мужем подошли к сопке с сумкой ягод, то вездехода мы не увидели и людей не услышали. Помню нечёткие следы от вездехода, теряющиеся в лесной подстилке. Холодало и темнело, что делать, было непонятно. Я запаниковала, дело осложнялось моей небольшой, но долгожданной беременностью, о которой я только на днях сообщила мужу и никто о ней не знал. Почему никого нет, куда все уехали и почему без нас? Не могли же они не видеть, что в вездеходе не хватает двух человек? Но делать было нечего, мы стали выходить в направлении дороги. На которой в тот выходной день машин не ожидалось, до посёлка слишком далеко и скоро ночь. Идти быстро не получалось, лес- это не лесопосадки вдоль дороги. Я помню, как замёрзли ноги в резиновых сапогах, как я всё время перелезала через какие- то замшелые стволы деревьев и жёлто- полосатых бурундучков, которые нас сопровождали. Они всегда любопытно бегут по веткам рядом с людьми, удивляясь нам, неуклюжим, но ловко уворачиваясь от рук. И это было страшно. Лес не молчит, в нём шорохи и звуки. Каждый год близ посёлка кого- то задирал медведь, они там бешено злые, нападали сразу. Погиб геолог, который вёл лошадь с поклажей, охотник, который нечаянно получил травму и не смог вовремя уйти, случаев хватало. Я озиралась, муж молчал, так и шли. Совершенно без сил мы вышли на пустую дорогу. Сели на что- то, нигде ни души, ни звука мотора- с чего бы? Достали свой тормозок, немного поели, просто чтоб были силы, и не знаем, что делать? Я в тихой панике, но мужу ничего не говорю- а вдруг повредит ребёнку? И зачем я согласилась ехать. Вдруг слышим- едет машина. Это оказался автокран, совершенно случайно его вызвали в соседний посёлок на какую- то аварию и водитель к ночи возвращался домой. Он сразу подобрал нас, даже без просьб остановился, увидев на обочине в пустом месте двух пригорюнившихся парня и девушку. Так мы попали домой. На память об этом событии у меня есть две или три чёрно- белых фотографии- мы брали с собой фотоаппарат. Там я иду с пакетиком и ем бруснику, а муж в спортивной куртке весело машет мне от поваленного дерева. Через три часа мы не будем знать, что нам делать и куда идти. Иногда мы натыкаемся на это фото и спрашиваем друг друга: "А помнишь?" Вездеход конечно же, нашёлся. Просто, когда мы с мужем уже ушли в лес, компания решила, что вон "за той сопочкой" будет и ягод побольше и стоять удобнее и они его перегнали так, что он исчез из виду. Что нас при этом не было- никто не заметил, догадаться мы не могли. Нас хватились и один грибник даже остался на старом месте ждать нас и жечь костёр... Ему тоже было страшно. Но в общем, всё разрешилось, и его забрали, и мы доехали. Я всегда знала, что природа сильнее человека, тогда убедилась. Леса боюсь и не доверяю ему. Конечно, если ехать по лесу на джипе и иметь оружие, то зверям будет пострашнее, а идти пешком, да в незнакомом месте, да с волками и медведями... Нет уж. Сейчас там наверное, цивилизации побольше, рудник кому- то продали, а медведи, наверное, разбежались. И тому ребёнку, за жизнь которого я боялась, сорок лет. ****
  10. 12 points
    Самое ужасное место- это больница, куда я попала с сыном. Больница, где лежат дети с проблемой в неврологии, ДЦП, умственно-отсталые детишки. Дети иногородние. Сидишь в одной очереди часа 4, все дети орут, усталые мамы некоторых на руках держат, а это может быть и девочка лет 12. Заходишь к неврологу, он осматривает и говорит- "Идите сразу в кабинет 21". Но это он говорит всем. И все сразу бегут в кабинет 21 и пытаются войти, а там своя очередь, и все уставшие, замотанные, бедные мамы и бедные детки. И все орут. Только что входящие "Меня направили, у меня больной ребенок." "АААААААААААА!!!!! У Вас ребенок, а у нас кто???" Дети разные, один сел написал прям на пол, другой слюни по стенам и по окружающим размазывает. Вот мозги отключаются на раз. Почему врачи не пытались устранить этот бедлам, не знаю. Лет 12 прошло, но все стоит перед глазами.
  11. 12 points
    Ну, скажем так, если судить по одежде и потому, что побираться никто не ходит, то да - люди с тремя и более детьми живут в Москве неплохо. Но вот моя приятельница, которая родила третьего тогда, когда я родила Милолику ( разница в месяц) и четвертого в прошлом году, море последний раз видела тогда, когда у них еще было два ребенка. И на данном этапе это для них недоступно по деньгам. Работает один муж и содержит шестерых. Достаточно близкие знакомые из Подмосковья после рождения третьего буквально "опрокинулись" в сложное финансовое положение. И как раз сейчас они из тех, кто в социальных сетях состоит в группах "Помощь многодетным" и "Отдам даром", в Подмосковье нет такой материальной поддержки от региона, как в Москве. Потому что подчеркнута вот эта "полная стоимость". По мне высший пилотаж - это купить за полную стоимость "дидрика" тот же "дидрик" на распродаже + еще хороший комбез, что у нас многие и делают. Вот что-что, а по одежде судить о достатке в Москве было бы странно - вещи доступны, в "финнов" и "шведов" одеты даже те, кто еле сводит концы с концами, только у них варианты с "Авито", который завален комбезами. .Если брать массовую статистику, то все равно лучше живут те, кто имеет одного ребенка в большинстве случаев. С двумя уже тяжелее, а уж с тремя и более... Есть исключения, например, семья с четырьмя детьми, которые уже все обеспечены жильем на будущее, причем младшему год. Но общая тенденция такова, что дети - это дорого, чем больше детей, тем тяжелее семье их тянуть и далеко не все справляются.
  12. 11 points
    - Ну? В себя пришел? Акробатическая группа из Петергофа)
  13. 11 points
  14. 11 points
    Вы ужасно несправедливы к девушке. Знаете, работодатель снимает квартиру из-за рабочих качеств, помогает с жилищным вопросом - это такое САМОЙ-САМОЙ, которое многим даже и не снилось. Мне вот например всего два раза в жизни снимали квартиру работодатели, и один из этих раз был - командировка. Это довольно редко по нашим временам, тем более в Москве - обычно как хочешь, так крутись. Значит, ценят человека на работе, квалификация позволяет найти такую работу и держаться на ней, где же тут "не сама"?... Ленточка в косе Не слушайте все эти обесценивания. Тут 99%, наверное, приходят потоптаться по чужому ЧСВ, и почувствовать себя от этого лучше, люди, которые радуются чужим успехам - их тут по пальцам можно пересчитать. Идите выбранной дорогой, вы все делаете правильно. Заработать и купить свою квартиру, накопив на нее - это огромный шаг, непростой путь, надеюсь, скоро вы его осуществите и с ним уйдет и целая куча проблем.
  15. 11 points
    Не понимаете-не пишите по этой части ничего. У многих однодетных-плохо скрываемая зависть...Хотя у меня только трое детей, да с большой разницей в возрасте, что и многодетными мы так, временно стали, и тем не менее каких только комментариев я не наслушалась. Причем от однодетных только. Почему-то... А прижать к груди новорожденного сыночка или дочку-это счастье ни с чем не сравнимое. Это я вам как безпятиминут сорокалетняя тетка говорю. Хоть я вполне себе меркантильная, любящая считать деньги, но никакие блага не сравнятся с счастьем быть мамой. Да и папой. Никакие! Банальщину тут пишу. Я понимаю, есть у людей отрицательные примеры многодетных-маргинальных. Но сколько таких маргинальных, где и один-двое...
  16. 11 points
    Спасибо. Уже скоро, завтра переезжаем. Временно, на полгода. Но за это время, надеюсь, уже смогу найти квартиру. Мне сильно помогли на работе - сняли квартиру рядом со школой дочери. Я не единственный сотрудник, кому вот так помогают с жильем. Технический директор, мой прямой руководитель, выбил средства на съем, пока я еще лежала в больнице. Долго рассказывать, но мне это жилье в мотиватор перед новым проектом идет. Квартиру видела, для нас с дочкой - вариант отличный. Мебели маловато, но наш диван, школьный уголок дочери заберу, завтра зять на "Газели" приедет, поможет. Но пока я не верю во все это, как-то оно все внезапно. Ущипните что ли меня, что все это не сон. Не может мне вот так фартить. Мысли разбегаются, даже не уснуть. Сегодня большую часть вещей запаковали. Без концертов от мамы не обошлось: а что это я такое складываю, не ее ли? Да ничего мне ее не нужно, беру только лично свои вещи и вещи дочери. Мама вообще с моей дочерью не общалась никак, но стоило ребенку поинтересоваться, что со мной, как тут же на ней и отыгралась. Просто повезло с этим жильем. Нет. После отца дочери больше никого и не было. Но в мамином воображении у меня целый гарем мужиков. О "семечках" я говорила про недовольство мамы моим переездом, про ее претензии. И на фоне якобы моей симуляции в больнице, эти претензии просто меркнут.
  17. 10 points
    Похоже на переклад судьбы, что 40-коусты лишь выявили. Сны сразу исправляйте. От проклятий своих же во сне- многократно говорите: "Господи, освободи мой Род от проклятий через мой рот, Господи, освободи мой Род до 7-го колена, ибо каюсь я и сокрушаюсь я! Аминь (3р.)!" И сделано давно той "подругой", ваше счастье она себе взяла, это как маркер- снимайте, пока не сработало во всю силу. Вновь и вновь заказывайте 40-коусты упрямо, как закончатся- вас спецом пугают, чтоб сдались и не снимали. И про свечки ВРАГАМ в оговором не за ваш счёт не забудьте! Этой даме- отдельную свечечку каждый раз, да в соцсети потом 3 дня не ходить, её в чёрный список! Когда реально идёт снятие- ПУГАЮТ ВСЕГДА, чтоб отступился человек! ВСЕ сны сразу же переделывайте, ещё лучше- с возвратами, напяливайте то, что приснилось, на врагов и на ту мадам! Пугайте сами!!!
  18. 10 points
    Мне проще положить котлету, гарнир и перекус, чем тащить на всех. Нередко вообще в кафе кушаю, с собой могу только бутерброды с утра взять и йогурт питьевой на перекус бутылку. Чай и сахар у каждого свой, давно уже не скидываемся. Кто-то пьет кофе, кто-то черный, кто-то зеленый, кто-то фруктовый, и сахар не все употребляют, чего на него скидываться? Если хочешь угостить, приносишь и кладешь на общий стол, там где чайник, заварник, кофемашина. Я и три коллеги иногда приносим собственную выпечку, еще одна коллега, которая выпечку уплетает за обе щеки, никогда не приносит. Она вообще очень редко что-то приносит на общий стол, типа не ест, хотя стоит кому-то принести, метет от души. Именно поэтому у меня очень давно пропало желание приносить что-то вкусное и дорогое на общий стол. Я принесла конфеты "Твикс" и "Кит-кат", мелкие, на развес, коллега ест и приговаривает - зря принесла, я их так люблю, сейчас все съем. Зря, больше не ношу , а на общак я приношу карамель из Фикс-прайса и пайковое печенье, которое дома все равно никто не ест. На работе уходит в лёт. Что-то вкусненькое, дорогие конфеты, печенье, десертики, фрукты - прекрасно лежат у меня в столе я ящике под замком. Никакого неудобства от того, что я ем конфетку, а кто-то не есть, я не испытываю. Надо тебе, любишь, купи, принеси, положи себе в полку и ешь))) Однозначно. Сегодня котлету, и остальным котлет... Завтра отбивную, и остальным отбивных... После завтра суп, остальным тоже нести? Купить пачку сахара или нажарить котлет на всех - не сопоставимо ни по деньгам, не по затраченному времени. А может я и не хочу сегодня котлету... А кто-то рыбу не ест... И не для меня точно.
  19. 9 points
    Нет, не шутим. Я тоже сталкиваюсь с завистью к тому, что у меня много детей. Да-да. Причём проскальзывает у казалось бы положительных людей. Живёт, панимаишь, по принципу "у меня есть муж и дети, остальные - пошли нафиг", как так можно? Часто встречаю восхищение. Ну и вопрос задают, набивший оскомину, как ты всё успеваешь? А чего успевать то? У меня коров, свиней нету. Собаки, куры, кот. Плюс, как говорила героиня Гундаревой "Мне 11 (у меня трое) человек помогают". Если честно, есть желание взять ребёнка из детского дома. Оно такое, тонкое, но с каждым годом крепнет. Муж предлагает своего родить. Посмотрим, время ещё есть на раздумья.
  20. 9 points
    У нас в приемном отделении оченно сильно пожилой доктор на приеме сидит. Дедуля этот имеет привычку бодрить больного, поступающего в стационар, философской фразой: "Ничего страшного, не волнуйтесь, и у меня такое было. И мне помогли. И я вылечился. И вам помогут!!! Даже не сомневайтесь! И Вы вылечитесь". Пишет историю болезни и бормочет под нос. Коллеги привыкли. И тут оформляется на койку в гинекологию женщина с подозрением на внематочную беременность . А Федорыч ей свой речитатив на автопилоте прочитал. Женщина аж остолбенела: "Так Вы что, тоже беременным были??? И у Вас такое было???" Доктор не смутился: "Почти такое самое....нуууу))) не совсем такое. Но вот видите, я здоров. Мне помогли. И Вам помогут!" * *****
  21. 8 points
    Все у неё дома, ещё как. Ей надо было держать возле себя сына, хорошо зарабатывающего, не допуская оттока его денег к "этой бабе " и "её ребенку" и она с этой задачей успешно справлялись много лет, пока автор молчала. А тут по рукам дали. Да Вы не представляете как у нее внутри все клокочет сейчас. Если автор пишет что муж шлет туда алименты, сравнимые с тамошнимии зарплатами - да её разорвет из-за этих денег. А представьте, она думает "если он мне столько посылает, то сколько же У НИХ там денег?! " И не ей достаются Как бы кондрат не пришёл к бабе от жадности. За деньги она за горло душить всех станет.
  22. 8 points
    Автор, я сочувствую вам в связи в наличием в семье такой... своеобразной свекрови. И, вместе с тем, меня весьма удивило количество "запуганных" членов вашей семьи этой дамой. Не семья, а полянка нежных ромашек Во-первых, оградите своих родителей и дочь от звонков мужевой родни (чёрный список или смена номеров). Во-вторых, пните таки мужа в направлении хорошего психолога, пусть уже "разведётся" с мамой, давно пора. В-третьих, пошлите свекровь в *опу. Спокойным тоном, в литературных выражениях, но в *опу. И заблокируйте везде. В моей юности был опыт общения с офигевшей от ревности свекровью. Увы, я тоже цепенела вроде кролика перед удавом. Хватило ума тогда отсечь все возможные контакты. Но мне было всего 20 лет, ещё шкуру и клыки не отрастила. Сейчас бы спокойно послала. Даже с удовольствием. Поэтому мне странно читать про взрослых людей (вы, муж, ваши родители), которые боятся вздорную бабу, живущую в 1000 км от них.
  23. 8 points
    Почитала как люди на работе обедают и еще раз убедилась, что моя работа просто золотая! У нас есть отдельная кухня с чайниками, кулерами, холодильником и микроволновкой. Так нас еще и кормят очень вкусными комплексными обедами за счет предприятия. Выбор всегда богатый, раз в неделю каждый сотрудник заказывает себе все что нужно. Раньше всегда с собой приносила в контейнерах домашнюю еду, но как сменили поставщика обедов, то с удовольсвием ем за счет работы . Как сказала сегодня одна сотрудница - зря мы перешли на обеды нового поставщика, растолстеем же все от таких вкусностей. На что я ей ответила, что нам еще работа и годовые абонементы в фитнес оплачивает! И чай, кофе, сладости у нас закупаются в счет работы, ешь - не хочу. Люблю нежной любовью свою работу вот уже 15 лет.
  24. 8 points
    Я прям представила: Авери получает выговор за то, что ее улыбка была на 5 мм длинее предписанной. Или короче? Или глаза смотрели в потолок (на стол, направо, налево, в бок и т.д.). Дурь, конечно, но моего шефа мое лицо волновало больше, чем моя работа. Ну какое дело мне, как клиенту, с каким выражением лица со мной разговаривает по телефону сотрудник колл-центра? Я его не вижу. Отвечает вежливо, быстро и по делу - молодец! Я счастлива! А у одной моей новой коллеги (ну очень милая и вежливая дама) косоглазие. Когда с ней говоришь, то впечатление, что она задирает подбородок и смотрит вбок. Кстати, ее работа - отвечать на телефонные звонки. Кстати, у меня продолжение, то ли трагедии, то ли уже комедии. После напоминания, мой адвокат получил ответ от адвоката предприятия. В ответе сказано, что меня ни в коем случае не собираются выдворить с предприятия. Мне просто предоставлена возможность (ага, с заменой моего постоянного контракта на временный) попробовать себя в других отделах и профессиях. Меня никто не собирается увольнять и даже не думали о таком, никто и никогда, что вы . что вы!. И ссылается адвокат на письмо, адресованное мне аж 15 января. Я о нем писала раньше. Про увольнение это все я придумала (делать мне нечего) и сообщила уже бывшим коллегам. Но это не соответсвует действительности. И все то же самое: никаких конкретных ответов о том, чего же мне не хватало, чтобы остаться на месте, где я просидела 9 лет и собиралась сидеть до пенсии? Вот только снабженцы (я сейчас изучаю снабжение) захотели меня оставить у себя насовсем. Для этого решения им хватило одного месяца моего пребывания. Начальник подал заявку на меня на постоянную позицию в начале марта. Работы не просто много, ее хватит на трех аналитиков, которые будут работать, как рабы на галерах. И ему в отде кадров сказали, что я остаюсь на предприятии только до конца июля. Поэтому только до конца июля он меня может оставить. Мы сейчас прорабатываем список моих задач только до конца июля. Несостыковочка! И что тогда было в конце прошлого года? У меня же есть независимые свидетели, которые подтвердят, что начальник истерил только по причине, что профсоюз попросил оставить меня хотя бы до конца года. И те же свидетели подтвердят, поскольку никак не зависят от начальника, что он вместе с кадровичкой категорически заявлял, что для меня места на предприятии нет. И в сообщении всему отделу о моем уходе он же лично написал, что я остаюсь только для временных миссий. Мне это письмо любезно переслали "задами-огородами" через цепочку личных адресов, чтобы никак не вычислили, кто. Я сама консультировала, как это убрать из протокола. "Логи" остались, но все каждый день заходят в свою почту. Сейчас я думаю. Либо удалось отбить атаку и меня не будут больше выталкивать (просто, чтобы не связываться: себе дороже). Тем более, что отдел нашелся, который согласен страдать от моего присутствия. Хотелось бы этому верить, но обстоятельства как-то не соответствуют. Либо это все для отвода глаз, а в мае заявят, что никто меня не хочет или только до конца июля заявка подана. Я решила сейчас положиться на своего адвоката. Профсоюз меня слил, а действия адвоката уже привели к тому, что письменно получен ответ о том, что меня не выгоняют. Будем считать, что у меня с представителем профсоюза одноверменно в конце года было помутнение сознания. Наверное, вирус такой прошел.
  25. 8 points
    Навеяло воспоминание. Мне лет 10-12. Мы с отцом поехали вот так же на лошади за сеном. Сено раньше было скошено отцом, уже подсохло в волках. Сначала я стала сгребать граблями это сено, а отец вилами раскладывать на телегу. Когда раскладывать снизу стало невозможно, отец забрался наверх. Мне пришлось снизу подавать ему навильники сена, а он укладывал. Было довольно тяжеловато, но что не сделаешь, когда папа тебя нахваливает, говоря, что без меня он бы не справился с этой работой. Завершив раскладку, отец обвязал возок верёвками, посадил меня на верх и мы поехали домой.
  26. 8 points
    В конце прошлого года напали на меня недуги, тяжелейшая ангина, потом пневмония. Осложнением остался вазомоторный ринит, который лечу у ЛОРа уже два месяца. Результат пока не совсем тот, который нужен. Сейчас новое назначение - электрофорез интраназально. Пришла на процедуру, в нос вставили электроды с лекарством, включили аппарат. Лежу, в кабинке, в носу щиплется, я начинаю чихать - раз, другой, третий. Слышу, медсестра начинает кричать: - Кто чихает? Вы зачем сюда с соплями приходите? Хотите всех вирусом заразить? Я говорю: - Это не вирус, у меня в носу электроды! Щиплется! Она опять: - Ну, и зачем в физкабинет с соплями ходить? Всех перезаражаете! Я дальше с ней разговаривать не стала. Как объяснить медработнику (!), что я эти сопли, извините, вообще-то лечить к ним и пришла! И вазомоторный ринит не заразный. Или только здоровым в поликлинику можно? Чтобы других не заражать... *******
  27. 8 points
    Года два назад моему сыну приснился сон, который меня просто сразил. Ему было 9 лет тогда. Встал он утром, пришел ко мне, я еще в кровати, и спрашивает : - Мама, а ты знаешь что такое Сысерть? - По-моему город такой, но где он находится, я не знаю.- отвечаю я. Причем очень удивилась такому вопросу с утра. И рассказывает мне ребенок, что был он в городке во сне, где на главной улице одно- и двухэтажные дома, деревянные. Видел какой - то завод, где дымила труба. Спросил у встречного старика, что это за место и тот ему сказал:"Сысерть". А потом еще погулял по городку, почему-то совсем мало людей было на улице. И пошел на гору. На горе стоит крест. А старик сказал, что идет 1925 год. Я, конечно, пишу кратко, рассказ был очень реалистичный. Конечно, я полезла в Википедию. Я была в шоке - это не то слово! Сысерть по описанию сына совпала, но больше всего меня поразило, что главная достопримечательность - гора с крестом на вершине. И в этом городе родился Бажов. Что это было, я не знаю.
  28. 7 points
    Увидела, что вам влепили минус, задело немного. Я вас очень понимаю. У меня ребенок с проблемами в неврологии. И он посещает школу - интернат для детей с различными проблемами здоровья. И хоть это не больница, а общеобразовательная школа, мне бывать там тяжело. И я не скрываю, что избегаю массовых мероприятий в ней. Я не хожу в спортзал, когда там проводят праздники. Я просто не могу. Я не брезгую, не боюсь, не раздражаюсь... Меня угнетает атмосфера и диагнозы. Я не могу спокойно смотреть на это всё. Меня потом весь оставшийся день трясет от того, что это невозможно изменить. Это очень тяжело морально. Я очень надеюсь что мы сможем перевести ребенка в самую простую школу без уклонов после третьего класса. Наверное и мне сейчас влепят отрицательных результатов, но пока лично с этим не столкнешься, не сможешь объяснить, почему эти учреждения навевают такую тоску и безысходность.
  29. 7 points
    Самса по рецепту Наташи @Пиначета. Очень вкусно! Правда снаружи слоев теста не видно, но внутри они есть, тоненькие-тоненькие!
  30. 7 points
    Во первых - наркотики помогают далеко не всем. Колят трамадол, а он не всегда действует. Тяжёлые препараты можно получить только в отличных хосписах, которых в России единицы. А во вторых - боли у всех разные, вы не в курсе? Вы бы уж не позорились до такой степени, смертельно больных обвинить, в том, что они неправильно умирают. Откуда вы только такие верующие берётесь, в таких количествах, живёте по принципу - пни ближнего, насри на нижнего? Нашествие белопальтовых в стране.
  31. 7 points
    Прочитала старттопик и ещё пару страниц. У меня тут своя веточка есть "У мужа кризис" называется. Многие форумчане очень помогли морально как раз в самые тяжёлые дни. Автор, почитайте. Я тоже думала сперва прямо кризис, но очень быстро выяснились неприятные подробности. Никого я возвращать не стала, занялась больше собой и детьми. С деньгами: поначалу давал хорошую сумму, потом начался шантаж имуществом, когда я сообщила, что подала на развод. Дошло до смешного. Когда я продала спальню, как тяжелое напоминание о браке, сделала ремонт в бывшей спальне, на очередной встрече с детьми заявил им, что это совместно нажитое и я должна половину ему была отдать. На репетитора дочери попросила помочь, так он сказал, что тогда я должна им деньги с собой давать, когда он их гулять ведёт. Правда, дал потом. Сперва общался с детьми каждую неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц. В основном встречи сводятся к кино и шоппингу. При этом не забывает напомнить им, какая у них "хорошая" мама. Так что как ни крути, надо продумывать манёвры отступления. Все истории про "пожить отдельно" как под копирку. Хотя решение там уже есть готовое. Выговаривайтесь чаще здесь, не отказывайтесь ни от какой помощи. Хочется обнять Вас и сказать "все будет хорошо".
  32. 7 points
    Жизненное. Пару лет назад приехала на консультацию, как узкий специалист, в психиатрическую больницу, в отделение наркологии. Отделение, как отделение. Ручки дверные съемные. Дверь открыли-закрыли. Ручку дверную вынули и в карман медперсонала спрятали. Решетки на окнах. Коридоры длинные. Тишина. В общем, ничего особенного. Сижу в ординаторской, Электрокардиограммой любуюсь. Слышу- в коридоре движуха пошла. Топ - топ, стук - стук. Каталка с едой поехала. Время обеда подошло. Тоже ничего особенного. И тут- железное бам-бам. Клац-клац.. Откуда? Высовываюсь наружу и обалдеваю. Увиденное повергло в шок. Сердце дико закололось, руки затряслись... Прямо по коридору передвигаются фантастические железные летающие бабочки- эльфы с распростертыми крыльями. "Чо встала?" "Чо, не видишь, трубы горят?" "Чо сразу алкаш?". Шесть алкашей поздоровалось - мое несчастливое число((( Ну да, ну да, ну дааа.. В голове "Любе " заиграло: Ребята с нашего двора! Оказывается , на всякий случай, в момент алкогольного возбуждения, пока подействуют лекарства, страдальцев привязывают к кроватям. Кровати в наркологии допотопные, с железными сетками, Уж не знаю как и почему, некоторые выздоравливающие умудрились выйти в коридор с сетками на спине. Идут два таких железных эльфа по коридору, клац!,- и вежливо друг друга пропускают. А другие стукнутся сетками и начинают толкаться (руки-то привязаны). Все от воспитания зависит. Могут, когда хотят! Недолго терминаторы ходили по коридору. Прибежали санитары, развели граждан хануриков по палатам. Пояснили, больные запах супа учуяли. некоторые несколько дней не евши, бухали. Некогда им было. И тут до меня дошло, что алкоголизм-не болезнь, а образ жизни. Всегда есть мотивация, стимул и желанная цель в итоге. Три в одном. ****
  33. 6 points
    Ольгу Погодину уже привлекло. Мне он тоже нравился, и жена его Валентина Пиманова со своей передачей в белой студии. Теперь - как отрезало.
  34. 6 points
    Мне с детства сниться сон, я бегу по полю, во время бомбёжки, горит все кругом, трава, деревья, от края горизонта, до края, все небо в самолётах, кругом огонь, все выжигается до тла, дым, звуки взрывов, бегущие люди, мёртвые люди, а я пытаюсь добежать, до того места, где мои дети, спасти, забрать, укрыть. Но когда я просыпаюсь, у меня всегда остаётся сильное чувство страха, безысходности и ощущение того, что это и прошлое, и, что это будет в будущем. Сон сниться раз в несколько лет, до сих пор. И ещё один очень чёткий и ясный сон. Я маленькая девочка, лет трех - пяти, лежу в тёмном, бревенчатом доме, горит свеча или лучина, возле кровати тёмный силуэт женщины средних лет, она плачет. Я знаю, что идёт война, а я умираю от болезни и голода, мне очень страшно, но не больно. Мне хочется уснуть и больше не испытывать ни страха, ни голода. Я прошу женщину не плакать. Сон приснился когда мне было около пяти лет. И тогда я много лет помнила его до мельчайших подробностей.
  35. 6 points
    В этих крыльях и хвостах есть что-то завораживающее.
  36. 6 points
    У нас на работе никогда проблем с "пообедать" нет. Прекрасно оборудованная кухня. Холодильник, микроволновка, чайник - что еще для счастья надо? Даже если кто-то мойву принес - в кухне есть кондиционер с вытяжкой. Но как же меня раздражает наша новая коллега, которая сидит рядом со мной. Она перекусывает на рабочем месте очень часто. И постоянно чем-то хрустит - хлебцы, яблоки, печеньки. Но вчера она просто превзошла себя. Стала есть домашний салатик на рабочем месте. Свекольный с майонезом и чесноком! Причем чеснока не пожалела... Ну вот как так можно? Хлебцы еще ладно, но салат. У нас есть прекрасное место, где можно перекусить, сложно было выйти? Думаю, что еще причина раздражения, что у нас дома не принято есть вне кухни. Максимум - яблоко. Это очень удобно, и я только с удивлением слушаю рассказы, как дети рассыпали или разлили еду комнате, а то и на кровати. А другая причина - сама коллега мне неприятна. Она постоянно разговаривает по телефону с мужем, уже раз 10 с ним по телефону разводилась. Мы сидим близко, и не смотря на все мои старания, я все равно ее постоянно слышу. А еще она занимается сетевым маркетингом и все пытается мне что-то впарить. А еще теперь и чеснок рядом со мной наворачивает... Приплыли.
  37. 6 points
  38. 6 points
  39. 5 points
    @Конторная шарашка, @Флер де Лиз, @Пиначета Девочки, спасибо большое за консультацию! Сделала я сегодня эти крошки-картошки. Наковыряла в мешке больших клубней, отмыла как следует, завернула в фольгу - правда, в один слой, потом уже прочитала, что надо несколько. Запекала 2 часа, пробовала достать раньше - середина была непропеченная. Первая разрезалась до конца, остальные просила разрезать мужа. У него получилось ровненько, как книжка. Начинки нарезала отдельно - крабовое мясо, жареный лук, рулька кочпеная поджаренная, маринованные огурчики, яйцо. Картошку промесила с маслом и сыром - мало оставалось того и другого, но на 3 штуки хватило. Начинку кидала как бог на душу положит. Муж настаивал на том, чтобы добавить горчицу и майонез, я отвергла предложение - нефиг холестерин и калорийность повышать, и так жирно. Итог - объевшаяся семья. Муж не доел, дочь доела, сказала, что очень вкусно, но ее уже от картошки затошнило. Я, как мне ни было стыдно жрать есть на ночь глядя, осилила свою крошку. Осталось в духовке две штуки, читала уже, что лучше в этот же день, но попробуем разогреть завтра, начинки еще остались. Вывод - надо делать в выходной и к обеду. Картошек по количеству членов семьи. Вкусно!
  40. 5 points
    Понимаете, проблема нашего общества- это вот такое ненавязчивое вкладывание в наш мозг этих стереотипов- а как по мне- это просто диверсия против семьи. Уже само название- СУПЕРМАМОЧКИ- о потомственных миллионерах и миллиардерах говорит о том, что они вот да- супермамы, а те кто реально страну держит- как бы и не супер. Гнилое это. Ребенка вообще МАМА воспитывает, а не няня и персональная уборщица. Эти вырастят потомственного. Уловите разницу.. Моя дочь недавно мне сказала, что общалась с подругой из очень обеспеченной семьи- та с горечью ей сказала, что лучше бы ее порой ругали, шлепали, орали на нее- но хоть как то проявляли интерес. А ребенок имел отдельную комнату, поездки за границу, учебу на желанном дорогом факультете, а сейчас и отдельную квартиру. Но вот человеческого, маминого- не имел. И сбежал от родителей в другую страну. И плачет, когда моя рассказывает, как она соскучилась и хочет домой в отпуск, рассказывает о нашей не кровной, но такой любимой малышке- своей крестнице. Она рассказывает мне, а я слушаю и мне такая горечь сердце сжимает. У меня тоже в семье двое жили в одной комнате, да. Трагедией это не было- они все время тусили все вместе, хотя у старшей дочери была отдельная. То, что многодетные по факту имеют риск ухудшить свое материальное положение ( если папа или мама не супер)- с этим частично соглашусь. Но хорошие родители часто начинают сильнее и успешнее крутиться- так было у нас. Ну а все остальное- да не пофиг ли нам, вырастившим детей больше, чем оптимизировано неизвестно кем и как?? Когда вот так рассуждают о том, ЧТО мы сможем или ЧЕГО не сможем дать- заметьте- речь ПОСТОЯННО идет о материальном. Душу вложить не забудьте. Частичку души своей и душевности.
  41. 5 points
    Знаете, я настолько устала уже от этих финансовых проблем, что даже и не хочу чего-то там расследовать. Сыну сказали 70 тысяч- я хочу в это верить. Попросила помощи у своих родителей. 20 с лишним лет я не попросила помощи у родителей, а сейчас попросила, чтобы не брать кредит на поездку сына в Москву, думала, что мама и отец хоть как-то мне немного помогут ( не просила раньше помощи у них никогда). Меня резко осадили, сказали, что это только мои проблемы. Ну да я и не надеялась на другой исход. Надеюсь, что свекровь поможет материально. 20-25 тысяч для меня - это очень большие деньги. Это моя зарплата за 2 месяца. Обидно, что родители не согласились вообще никак помочь. Очень обидно. я впервые за 24 года у родителей попросила помощи, и вот- ответ отрицательный.
  42. 5 points
    Дано- мужичок 54 лет, секс раз в неделю, зарабатывает немного, попивающий, планов дальнейших с женщиной никаких не строит, ленивый, истероид-ревнивец. По этому убиваться? Офигеть. Автор, я не буду долго растекаться. Если мужик поздравляет свою женщину с 8 марта по СМС, потому что ему "лениво ехать" к ней- это дерьмовый мужик. И свою женщину он не любит, как бы не утверждал обратное. И да, я не понимаю, как легко и комфортно может быть с человеком, если приходится есть, спать и в туалет ходить с телефоном, дабы не пропустить, не дай Боже, сообщение от него.
  43. 5 points
    Учителя, завуч и директор смотрят на подготовке у нас уровень детей и глубину кошелька родителей и разделяют детей на классы. Для богатых - платный класс инновационных технологий с ежемесячным "благотворительным" сбором 1500 р. и всякими "плюшками" в виде мест на продленке, для умненьких и бедных - другой класс, для всех остальных и "с улицы" - третий. Несправедливо, но факт. Я с делала ставку на второй вариант. Пробовала бороться коллективно с системой благотворительных взносов, индивидуально стучала "туда-сюда", но везде одни отписки, а положить жизнь на борьбу с системой я не готова. В общем, в нашей стране созданы все условия для счастливого детства и родительства. Как раз актуально накануне предстоящих выборов, на которые я не пойду. Извините за офф-топ, но многодетные семьи на подготовке придерживаются того же мнения - безобразие.
  44. 5 points
    Перенесено из темы "У свекрови очередное обострение". У моего гражданского мужа та же история. Он единственный сын. Мама его ещё не нуждается в уходе, но домашние дела уже не делает, по старости. Хотя в поликлинику бегает каждый день, и в парикмахерскую , и на рынок за нарядами. Сыну 55 лет, все дела по дому делает только он и я, в выходные когда приезжаю к нему в гости, Так его мама настолько ненавидит меня, и недовольна, что сын уделяет внимание кому то ещё, кроме неё любимой, что плетёт про него всякие небылицы. Бегает по посёлку и всем рассказывает, что её не кормят. Может собрать грязное бельё и бежать к соседке, якобы не стирают ей. Примерно раз в 3 месяца изменяет завещание на дом, гнобит сына, что по суду оставит его на улице. Сын работает в администрации, она ходит к его начальству и говорит, как Вы можете такого плохого человека держать на такой должности. Дошла даже до того, что приехала в другой город,ко мне на работу, хотя мы с её сыном просто встречались, и начала меня грязью поливать. Порочить моё доброе имя. Но мой руководитель, врач психиатр, всё понял, и даже мне не сообщил, я узнала от других сотрудников. С тех пор наши отношения стали очень плохими. Про все её козни можно писать и писать. Не разговариваю с ней уже год. Даже не здороваюсь. Муж с начала меня просил помириться с мамой, а теперь даже не просит. Сам ей всё прощает. Она ему на голову помои льёт, а он только утирается, Это единственная тема для ссор между нами.
  45. 5 points
    Мои старшие многодетки- как раз поздне-советские, да. Ни дня не ходили бесплатно в садик, ни дня не питались бесплатно в школьной столовой, кроме пособия по многодетности, пока старшей не исполнилось лет 12- ничего не получала. Сверх того, что получали мамы 1-2 деток. И вообще- поначалу сталкивалась с мнением- скорее с удивлением сильным- Как?? Вы ТОЖЕ многодетные? - ну обычно в контексте- А почему тогда ваши дети хорошо одеты?- Да потому что пахала я как ломовая лошадь, чтоб у них было достаточно одежды. Молодость в этом плане прошла мимо меня. Дом нам дали- квартир не было свободных, потому предприятие мужа предложило нам найти дом, а они его выкупят и поставят к себе на баланс как служебное жилье. А мы потом выплатим за него. Но пришла приватизация и не пришлось платить. Шила много детям- сейчас такое уже наверное не сотворю- откуда фантазия бралась?? Несколько лет, пока мои в саду были- у меня в клиентах преимущественно дети были- начало положила заведующая садом- затребовала обшивать ее девочку))))) Ну что- трудно что ли))) Так и повелось. Вспоминаю себя, сравниваю с другими- мне не было стыдно быть многодетной- мне было просто некогда. Зато сейчас я вижу по детям, что все делала правильно- я постоянно что то делала, они помогали.
  46. 5 points
    Недавно вспоминала один случай, который меня заставил отчаянно краснеть. У сестры в юности был молодой мужчина, с которым встречалась несколько лет. Игорь частенько к нам приезжал и порой подолгу гостил у нас. В очередной его приезд мама затеяла поменять проводку в кухне, припрягла Игоря для этого дела. Я же, поглядев на творимое с утра безобразие в кухне, отчалила на работу с облегчением. Придя с работы домой, я оглядела кухню, отмечая небольшие перемены. Тут мой взгляд упал на новенькие розетки: - О, розетки, поменял наконец! Сидевший за кухонным столом Игорь покосился на розетки и сказал: - Я их не менял. - Не менял розетки??? - Я их помыл. Вот тогда я почувствовала себя одновременно и идиоткой, и засранкой.
  47. 5 points
    В воскресенье, я люблю поспать днём пока муж на работе. Он врач-стоматолог и работает посменно. Вижу сон, в котором мой муж предлагает женщине пациентке подвезти её до остановки , так как его работа закончена и ему все равно сейчас выезжать. Она соглашается тся и они уезжают. Через пару часов, муж приезжает домой закончив работу и мы едем по делам в машине, и я смеясь рассказываю ему свой сон. Его взгляд был непередаваем, потому что два часа назад произошло все точь в точь как я видела во сне !! И главное, что муж никогда ранее этого не делал и этого не было в моих мыслях.)) пациентка была бабушка и мужу просто стало её жалко) Вот такая удивительная история
  48. 5 points
  49. 5 points
    Мой закончил, наконец-то, реферат для поступления в аспирантуру. Завтра последний день подачи документов. Как всегда в этом году он пытается " запрыгнуть" в последний вагон на ходу. Реферат писал " на коленке", ибо времени уже не было. В итоге, вроде бы нормально написал, научный руководитель одобрил. Но, вступительные экзамены в аспирантуру уже в начале апреля, вуз серьёзный, и я думаю, что сын не совсем готов к данному поступлению. Талантливые молодые люди поступают туда, мой- так, посредственность, но собрался. Господи, этот учебный год когда-нибудь закончится, а? Сейчас от сына: " мама, нужны деньги на билет и на проживание в Москве". Ну да, ему деньги нужны, мне- тоже. 20 тысяч минимум ему на поездку при моей смешной зарплате, а затем, когда приедет обратно, ему опять нужны будут деньги, чтобы на что-то жить. Смешно звучит, но придётся брать кредит для поездки сына в Москву. Как же я устала от всего этого.
  50. 5 points
    Ой да, я б свихнулась таскать еду на всех. Это надо (предположим) 8 котлет приготовить, а ещё и чтоб дома еда осталась, ну в пень. Моя семья эти котлеты два дня ела бы, а так сотрудники сожрали. Да и вечно голову ломать что готовить в промышленных масштабах надо чтоб всем хватило. А лично для себя можно вообще еду не брать, купила пирожок и ладно или в кафе сходила.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×