Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.03.2018 Показать всё

  1. 35 points
    За полтора года у меня произошла череда событий. И череда эта совсем не светлая. Добила меня смерть бабушки. Она умерла в пятницу. Сообщили мне в воскресенье вечером. На сегодня были приглашены гости, праздновать день рождения младшего сына. Ему исполнилось 6 лет и он ждал гостей. И торт. Я не стала ничего отменять. Завтра похороны и поминки. Я наверное неправильно живу. Она была моя единственная бабушка, и воспитывала меня с 7 месяцев. А я не смогу завтра поехать на похороны. Я физически не смогу. Меня это убивает. Они будут в другом городе, в тульской области. Поминки будут у нас. Она нас любила и ждала, а мы со своими проблемами не могли ей уделять много внимания. У всех свои семьи и своя жизнь. Умирала она в больнице, в реанимации. Последние дни я не могла быть с ней. Я испугалась. Я предлагала матери взять ее к нам, понятно что счет шел на дни, возможно на недели. Мать не согласилась. Мотивируя тем, что она уезжает за границу, а оставить бабушку на меня одну с двумя детьми она не может. Думаю и не хотела, если честно. И вот ее нет. И не будет уже никогда. И всё. Я хочу это всё забыть. Как будто не было ничего и все живы. Я не могу вариться больше в этом. Мне плохо. Прорвало.
  2. 26 points
    Я шла с ночной смены утром через небольшой парк возле работы. Впервые за многие недели подняла голову в небо и вдруг поняла- весна. Голубое небо стало высоким и солнышко, даже утреннее, уже совсем горячее. Я не видела, как опали листья у деревьев, как выпал первый снег, как прошла зима и Новый год с ней. Я не видела ничего последние месяцы и жила по инерции, как робот. Маме сделали операцию. Ну,как, сделали... Нашли уже огромные метастазы в лимфузлах, которые невозможно удалить, так как они, как муфта, оплели крупные сосуды. Увидели метастаз в печени. Первичную опухоль так и не обнаружили. Зашили. Послеоперационный период протекал тяжело, врачи и я ссылались на возраст. Но через некоторое время всё пришло в норму, мама стала есть, вставать, чувствовала себя хорошо. За день до выписки она упала в палате. ТЭЛА. Как приговор. Сейчас она в реанимации. Сама не дышит, на кислороде. Меня пустили к ней на часок (тот ещё квест попасть в реанимацию). Прогнозы печальные и я не знаю, как с этим жить. Я день и ночь ругаю себя. что согласилась на эту бесполезную, по сути, операцию. Наверное, не нужно было. Так бы мама ещё пожила какое-то время активной жизнью, ведь у неё ничего не болело, она всё делала сама. А теперь, я не знаю, что будет теперь. Мама живёт, живёт не смотря ни на что. Когда я прорвалась к ней в реанимацию, она плакала и говорила: "как же я тебя ждала, доченька". Ей правда легче, когда с ней кто-то рядом, наверное, не так страшно. Мне тоже тяжело. Тяжело переносить общение с людьми, особенно на работе. Они смеются, шутят, а мне невыносимо. Тяжело от того, что светит солнце, оно как нож, режет душу. Мне всё кажется, что должен был померкнуть весь свет от моего горя. Наверное, это чувствуют все, кто прошёл через такое. И как справляться с этим, я не знаю. Не понимаю. Не умею.
  3. 14 points
    У меня двое- но только потому, что нужда была лютая, помощи ниоткуда не было, наоборот- мешали, висли и пытались развести (мужнина родня). Будь у меня такие условия, какие в среднем имеются в нашей местности сейчас- родила бы по меньшей мере 4-ых. И не потому, что люблю шум и детей- наоборот, визги люто ненавижу, но и ЖИЗНЬ, новую жизнь люблю и принимаю, терплю и нормализую, ращу и охраняю. Почему? А я люблю всё, связанное с деторождением- зачатие, носить- в это время у меня всегда было просто отличное настроение, скакала по ступенькам аки коза горная, рожать- страшно, но торжественно, ощущение сотворчества Богу, кормить, обеспечивать комфорт вопреки всему, само ощущение ПЛОДОРОДИЯ. Не было бы детей- не было бы ни дома, ни квартир, ни мужа, скорее всего- мне было бы на всё фиолетово, может, и меня бы не было, ибо нафиг??? Кто помнит 90-е- и говорить не надо, КАК мы жили. Только времена ВСЕГДА трудные, и кто ждал лучших- сидит в однушке, а то и в общаге, без потомков и гордится тем, что "не наплодил нищеты" и жил правильно. Дети дают смысл продираться сквозь жизнь, сдирая кожу до кровавых язв, азарт- а что я ещё смогу? Кстати, младший пока детей не имеет и не хочет, им с женой и так комфортно, и я вообще даже вопросов не задаю, если ЕМУ так хорошо- значит, так надо. Объясняю как могу только про себя. У нас в семье пофигизм рулит. Страшно сперва, но недолго, потом просто выруливаешь из имеющихся обстоятельств, решая проблемы по мере поступления и не сильно рефлексируя, типа "подумаю об этом ЗАВТРА"! Здравый смысл никто не отменял, но если я вижу вещь- покупаю (если могу), если могу родить- рожаю (эээ... рожаЛА), поскольку жизнь вообще любит выверты и ломку расчётов. Было время- другая могла бы и повеситься, так нас сжимала жизнь, но я научилась давать ей по морде в ответ, и после нескольких "драк" мы с ней поддерживаем хрупкий нейтралитет, без жертв не обходится, а как иначе? Говорят, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, а я предпочитаю вообще ни о чём не жалеть. Если так было и Я так сделала- значит, ТАК НАДО! И я уважаю все права других, посему бестактные вопросы про мужей-детей для меня невозможны априори, если человек выбрал бездетность- значит, ему тоже ТАК НАДО. Есть у меня не сильно близкий знакомый довольно обеспеченный человек, у него 4-о детей, и он агитирует жену снова рожать, объясняя так: "Дети, каждый вновь рожденный ребёнок дают мне силы жить, работать, стимул развивать бизнес, с каждым я будто сам рождаюсь заново, как Феникс. Да и Судьба, Фатум для меня не пустое слово, и если я знаю, что своей очереди ждут ещё 2-ое у старшего и парочка у младшего- значит, пускай так и будет. Из сил выбиваться не буду, но что могу- для них сделаю. Не вместо сыновей, но в качестве приятного бонуса. Как говорила бабуся- "Умирать собирайся, а хлеб сей!"
  4. 13 points
    На Фотостране востановила анкету написала всего-лишь "В гости не езжу, к себе не приглашаю, встреча возможна... в кафе за чашкой кофе у меня в городе". Все сразу попрятались. Это страшилка такая сайтовская, наверное, чашка кофе в кафе . Убрала опять анкету из поиска. Общалась весь день с мужчиной от нечего делать, 38 лет. Так он зашел в анкету, увидел про чашку кофе и тоже начал вопросы задавать, на тему нельзя-ли обойтись и сразу приступить к взрослым играм, как он выразился. При этом мужчина утверждал и в анкете и в переписке, что ищет отношения. Умеет ухаживать за женщиной , ему даже пригласить ее некуда, я спросила есть-ли отдельная квартира, не ответил. За-то понеслись рассуждения на тему, будет теплее, на природу можно съездить. И мужчин с такими рассуждениями там большинство. Интересно в какие игры я играю, так я от него ответа и не добилась.
  5. 12 points
    О, где же смайлик, который умирает от зависти? Мы последние месяцы что-то очень много разъезжаем, такое ощущение, что я только собираю-разбираю рюкзаки постоянно. Но всегда с Филиппом и, полагаю, до тех пор, пока его нельзя одного будет оставить, не видать нам отпуска вдвоем. Фил уже опытный путешественник, пока тьфу-тьфу никаких проблем не было в поездках, всегда с собой берем мультики и наушники на крайний случай, но ни разу не пригодилось. Никак не могу понять: почему у меня ни на что не хватает времени и на что его должно хватать с ребенком двух лет и почти четырех месяцев. Вчера даже пометки делала, что б точно записать свой день. Решила и сюда записи выложить, я вот всегда с огромным интересом читаю про режим наших ровесников. Пишу подробно, извините за объем. День вышел как раз вполне типичным, ни особо интересным, ни особо напряженным. Однообразие. Поэтому я так и люблю поездки, там мы даже в игрушки не играем, быстро позавтракали и направились впечатляться, вернулись, быстро поужинали и спать. Красота! А ночью можно с мужем посидеть, поболтать, вина выпить, поглядеть хоть на него вдоволь. Очень скучаю по мужу, т.к. сынок с самого рождения ни на минуту ни оставался ни с кем кроме нас, то отдыха совместного у нас и не бывает, сплошные «пересменки». Вечером я почти всегда с ребенком отрубаюсь, я так неудачно устроена, что мне 9 часов минимум спать надо без перерыва, а Фил спит как раз 9-9,5 часов, да еще и просыпается раз-другой за ночь. Хотя уже бывает, что так и спит с 22:00 до 07:30, но редко пока. Проснулся в 07:30, пообнимались в постели, встали уже к 8 дело шло. Завтракать не хочет, а просит «мяу, ма и бе». Маленького и белого котенка, значит. Эта игрушка из Киндер-сюрприза потерялась уже несколько дней как. «Хорошо, - говорю,- почитаем книжку и сделаю тебе котенка». Берем любимую и рваную книжку с «репкой», «теремком» и прочей классикой. Пока он листает, рассказываю и валяю из шерсти игрушку. Я как-то занималась валянием из шерсти, и вот опять начала, прикольно делать игрушки для своего ребенка. Делаю кое-как, но у меня нашлись зеленые глазки стеклянные и получается очень милый котенок. Маленький и белый… Пусть теперь попробует объяснить, что это не тот. Котенок принят и начинает «топ-топ» у меня по голове и у Фила по ручке. Уже девять, но завтракать он «не-не». В 9:30 еле уговорила пойти на кухню. Да и то, он начал просить «фа», т.е. шоколадку. Сказала, что дам после завтрака. Не понятно с чего он вообще стал просить, обычно разрешаю вечером взять одну конфетку из красивой баночки. Всегда переспрашивает: «адду?». Но и берет одну и больше не просит. На завтрак вчерашняя гречка, разбавленная молоком и немного сахара. Про шоколадку забыл и теперь мы моем посуду и варим суп. Ставлю его на стульчик к раковине и складываю туда его тарелку, пластиковую бутылку, половник, ковшик еще из-под гречки. Все, теперь у меня минут 40, но отойти все же страшно, вдруг на спинку стула облокотится и упадет. Завариваю чай, бегу в ванную за зубной щеткой и возвращаюсь присматривать и чистить зубы. Потом завтракаю, сидя на столе так, что бы поставить ноги на стул к Филу и не давать ему шататься. Так я у него за спиной, он не видит, что я ем и не начинает меня кормить с ложечки, а то это очень утомляет. Сын разливает половником в тарелку водопроводную воду с кусочками гречки, уверяет, что это «фуп» с «сасю» и «пом». Суп с сосисками и помидорами, о, как! Ем, конечно. Сам тоже ест свои блюда с удовольствием, на днях он так выхлебал две почти полные тарелки водопроводной воды. Уже почти половина одиннадцатого, переодеваю в сухое, быстро вытираю кухонный потоп и собираемся на прогулку. На одевание уходит от 10 до 40 минут. На улице довольно холодно и мерзко, но гулять мы ходим каждый день, хотя Фил и совершенно не рвется. Обещания качелей, собачек, птиц и корабликов на реке его не интригуют, он хочет сидеть дома, а я хочу чувствовать себя хорошей матерью, хотя площадки эти ненавижу просто! В итоге на горку его уговорила и мы выходим. 11:10. Вернулись уже после часа, время обеда, у меня ничего не готово и я грею готовое детское питание, такой лоточек для возраста 24-36 месяцев. Всегда держу их на всякий случай, но обычно едим нормальную домашнюю еду. Ест он совершенно сам и довольно аккуратно. Но одежду менять, конечно, все равно надо. Переоделись и время спать, но срочно надо порисовать. Теперь в тренде у нас: мама рисует контур фломастером, а сын раскрашивает карандашом такого же цвета. Спать бежит в 14:00 сам и почти без капризов, т.к. теперь я не укладываю его на дневной сон, а даю соску. До двух лет он этих сосок в глаза не видал, а тут я, в отчаянном стремлении отказаться от укачивания в эрго, купила парочку. Сработало неплохо. Берет «фа си и ка». Соска синяя и красная. Сразу две всегда хочет, одну себе, вторую любимой игрушке. Сегодня это был как раз утренний котенок, сам размером примерно с соску. Кладет его на подушку и на него соску. Просит дать ручку, но я всегда ссылаюсь на дела и ухожу. Еще минут 20-30 «мамкает». На каждый зов являюсь и объясняю, что готовлю, моюсь, в туалете и т.п. Сама сижу под дверью с ноутбуком. Когда засыпает, действительно бегу готовить и мыться. Приготовила обед и творожную запеканку. Обедаю сама, если разоспится, то успеваю почитать немного. Просыпается в 15:30, а иногда и до 17:00 может спать. Надо бы будить, но у меня нет моральных сил. Выдыхаю хоть. Много раз пыталась готовить обед утром, вместе с ним, но никак не выходит. Тянет за юбку, ноет, лезет к ножам и плите. Стараюсь хоть что-то подготовить урывками, типа морковку почистила, полчаса играем, сбегала почистила вторую и читаем и т.п. Сегодня встал в 15:40 и сразу заявил, что он котенок и сам наклеил себе усы (сделала накануне из черной изоленты). Усы нужны и маме, и вот 20 минут мы сидим на полу, мяукаем и катаем мячик друг другу, как настоящие кошки. Потом Фил приносит огромную плюшевую акулу, ее надо есть. Причем хвостик у нее вкусный, а вот плавники «фу и бе!». Это вот «фу и бе» у него прекрасно получаются. Так еще минут 10 ели акулу и комментировали. Некоторые кусочки акулы он бросает для «пи-пи». Это я объясняла, что с пола есть нельзя, прибежит мышка и съест. Теперь он щедро бросает от каждой трапезы для «пи-пи». Почти час читаем познавательные книжки. Нам подарили очень интересные, там счет до 10 и азбука с иллюстрациями из собраний музея Эрмитаж. Должно развивать вкус. Филиппу нравится и мне интересно, там еще написано из каких картин взяты фрагменты. Окультуриваюсь. Называется «Азбука. Из коллекции государственного Эрмитажа». В 17:00 где-то предлагаю запеканку, ест с удовольствием, а тут и папа пришел. Папе буквально с порога выдается красный шарф, т.к. папа у нас «дракон» с красным хвостом. С боем отвоевала полчасика для «дракона» на обед, а мы идем лепить из «пластю». Пластилин сегодня пошел не очень, хотя обычно он любит, лего тоже отверг, немного пособирали паззлы и рисуем красками. Тут и дракон освободился и следующие 40 минут мы с Филиппом с визгом убегаем от дракона в домик под одеяло, «Фи дом!». Иногда он выпихивает маму из домика, чтоб дракон начал ее есть, а Фил спасал, иногда сам выходит и показывает дракону, что надо его есть, тогда мама прогоняет дракона и несет сыночка домой. Если дракону спеть колыбельную «бай - бай», он немедленно заснет. Очевидно, что тут надо дергать спящего дракона за усы и с визгом прятаться в дом… Весело и впрямь, но ему не надоедает вообще. Мы с «драконом» всегда раньше выдыхаемся, я пытаюсь хоть на что-то его переключить вплоть до конфеты, если она, конечно, не была съедена до этого. Тогда просто терплю, пока плачет. Иногда Фил и сам дракон, тогда у него хвост из шарфа и он машет крыльями, а мама разбегается кто куда. Но в последнее время без папы эта игра не канает. Время уже около 19:00, а я пока насчитала только 4 минуты, которые Филипп провел сам с собой и не в кровати. Отдаю его папе на часок, а сама прячусь с компьютером в самом дальнем углу. С папой смотрит рыб в Интернете, чинят шасси у самолета, читают Сутеева, ко мне раз в 5-10 минут заходят обсудить увиденное, прочитанное, сделанное. Ну и конечно, что б пожалели. Филипп обожает, когда его жалеют. Раз по 10 в день бежит «Фи бе!» Бедный Филипп, надо пожалеть. Если ему никак не падается и не ударяется, то он падает специально. Как-то раз 7 подряд специально плюхался на попу, что б пожалели. Я жалею, глажу и целую. Раз просит, значит, надо, этап развития такой или характер. В восемь выползаю из убежища, Филипп катает машинки по гоночной трассе, ну т.е. это какая-то двухэтажная заправка для маленьких металлических машинок, но там есть скаты и горки. Отхожу на кухню и засекаю время. 6 минут и он тянет меня за юбку: «Мама, ди!». Надо бросать ему палочку, теперь он «хорошая собачка». Будет приносить зубами палочку для суши. Это ему тоже долго не надоедает, но тут у меня есть козырь. На часах 20:40 и самое время для мультфильмов. «Му!, Му!» И он уже тащит столик, колонки и готов одевать пижаму. «Малышарики» на 30-40 минут, бутылочка с козьим молоком и в начале десятого папа идет укладывать спать, а я писать вот этот текст. Укладываем по очереди и уходит на это от 30 до 60 минут. Но я часто вызываюсь добровольцем, тогда вместо «Малышариков» смотрим вместе «Чип и Дейл» или «Утиные истории» тоже минут на 40 и вместе засыпаем, я даю ему ручку и он ее пощипывает, а потом и засыпает. Еще недавно это было мУкой, щипал до синяков и царапин, на попытки отобрать орал, как будто от груди отлучают. Терпела… Вот уже неделю я блаженствую, как-то приспособился и почти не больно. Растет сынок! Честно сказать, переживаю за мультики, это у нас каждый день уже. За сладкое. Сегодня не ел ни мишек желейных ни конфету, но это как-то так вышло. А обычно в день выходит одна пачка мишек на 60 гр это на прогулке, когда домой пора или в магазине, когда хочется толкать тележку с покупками. Ну и конфета эта. Может еще пару печенья слопать, но что-то давно не было у нас дома печенья. Очень заметно, что ему нужен садик и другие детки, так что мы развили бурную деятельность по поиску такого местечка хоть на пару дней в неделю с осени. Пока непонятно, что получится, дорого все, а детский сад бесплатный - только два года перед школой.
  6. 12 points
    В моей жизни такие "прощупывания" были два раза. Один сказал "Ты такая классная, тебе замуж надо. Хочешь, найду тебе классного мужа?". Я тогда только развелась с первым мужем и замуж не собиралась вообще никогда. О чём ему и сообщила. Расслабился, больше вопросов не было, спокойно дружили телами. Второй с намёком напел песню "я на тебе никогда не женюсь", на что тоже получил ответ, что нет смысла жрать документ - в ближайшие пять лет я собираюсь фестивалить с ансамблем и замуж в мои планы никак не входит. Мы тогда в клубе до ночи копытами били, какой уж там муж... Второй, кстати, таки через пять лет женился. На мне, естественно. Когда я натанцевалась. Потом мы развелись через 10 лет, но это уже другая история. Кстати, о втором. В мою бешеную пятницу сижу уже вечером дома. А день действительно бешеный, гора информации, которую надо было рассортировать и уложить в голове, потом заведующая бывшая зашла за вещами, с ней вопросы обсудили, она мне документы некоторые передала, показала, где-что лежит, комиссия приехала по несчастному недавнему случаю, потом родительское собрание в школе. Короче, сижу, тупо пялюсь в компьютер. Дочка тоже дома была, мальчик её на танцах был (он у нас народник ). Вдруг дочка подрывается, начинает одеваться. А время уже к девяти. Я ей "Ты куда намылилась?". А она "К бабушке пойду добегу". Видать, всё же у девки чуйка, как у меня. Перезванивает, плачет "Бабушка лежит в коридоре, не может встать, у неё истерика, а я понять ничего не могу". Подорвалась, полетела. Давление у той зашкаливает, мальчишка дочкин подошёл как раз, дотащили до кровати, укол сделала, детей домой отправила, сама сижу, вышиваю. К ночи выползает болящая из спальни. Ну, если совсем-совсем коротко - оказывается два раза уже к ней новая сноха приходила ночью пьяная плакаться после праздников, что бьёт её сынка, обижает. Сынка первый раз якобы обидел и спал, второй раз поджопников надавал и куда-то ушёл в ночь. Эта чума моя неделю не спала, в башке крутила и дала гипертонический криз. Я у неё спрашиваю " Ты чего мне-то не позвонила? Я бы тебе рассказала, какого фига она к тебе приходит! " У нас так же было после развода. Они напьются, михрюньдя спать заваливается, а эта дура общения ищет. Мозг мне по ночам выносила. Избили её, ага. При детях, при матери. Да там старшая дочь мощнее мишани, подзатыльник даст, он в землю уйдёт. Потом она детей оставила на пьяного агрессивного мужика и пошла к его маме жаловаться. Не ближний путь, кстати, через весь город. А когда он ушёл, вообще к гадалке не ходи - пришла проверять, не у матери ли он с бабой какой. Я, говорит, тебя тревожить не хотела. Нормально, чо. А нашли бы утром парализованную - вообще не тревожились бы потом с памперсами. Причём сучка эта нажалуется, а на следующий день мать звонит узнать всё ли нормально, а эта дрянь даже трубку не берёт. Да возьми ты, скажи хоть, что жива-здорова, либо не мотайся к больной насквозь матери. Напоила короче чаем, давление померяла, нормальное. Для неё нормальное, оно у неё всегда высокое. Та сидела, моргала, потом выдала - ещё раз придёт, с лестницы спущу. Или пусть разводится, или нечего шляться здесь пьяной по ночам. Доведут ведь твари до инсульта...
  7. 12 points
    Мои любимки, всегда вместе.
  8. 12 points
    Моя двоюродная сестра Елена (а мы с ней тёзки) всегда присылает СМС-поздравления и со всеми праздниками и с днём рождения. И это всегда какие-нибудь шаблонные стихи из Интернета или, может быть, полученные от кого-то другого и далее отправленные. Меня это нисколько не смущает; внимание радует. А вот нынче, в воскресное утро, она мне прислала по СМС поздравление с днём рождения (он в субботу был), написанное своими словами и без единой рифмы. Прям настолько душевно написано было, что я растрогалась. То, что родственница на день позже поздравила, это вообще без проблем! У меня и у самой память дырявая, тоже иногда опаздываю. Видимо, семейное... Но. Вот читаю я это поздравление – и одновременно умиляюсь и некий диссонанс испытываю. Очень странно оказалось её обращение ко мне в этом тексте по имени Лена. Дело в том, что все родственники меня называют только Алёной. Никогда и ни при каких обстоятельствах никто из родни (кроме мамы) не звал меня Леной... Несколько раз перечитала. И тут, знаете, из моей дырявой памяти, словно пузырь со дна болотца, медленно-медленно всплывает понимание того, что это вообще-то мой текст. То самое поздравление, которое я отправляла сестре полгода назад. И манера написания моя. И поздравления с днём рождения я всегда пишу своими словами, без шаблонов (а в другие праздники если использую шаблоны, то всегда сильно редактирую). И все знаки препинания и пробелы после них на своём месте. И все точки над ё расставлены. Сроду мне никто из родственников таких аккуратных в своём оформлении сообщений (кроме меня самой, как теперь оказалось) не присылал. В общем, бумеранг добра обратно вернулся! Очень меня этот факт повеселил и взбодрил. А то ж я после предыдущего дня вообще еле щупальцами от усталости шевелила. Когда продолжительный рабочий день (почти в двадцать часов) совпадает с днюхой – это, понимаете ли, весьма взрывоопасная и убойная смесь получается. Сил никаких после не остаётся. А тут такая забавность приключилась! И к тому же, я так понимаю, человеку настолько понравилось моё поздравление, что он его даже сохранил в своём телефоне. И надолго. Чертовски приятно! Ой, а тема-то эта в мой день рождения когда-то была открыта. Прикольное совпадение )))
  9. 11 points
    Недавно ходила на концерт Галкина, а сфотографироваться додумалась только на улице. Получилось "в тон" А вам когда-нибудь покупал билеты Максим Галкин? Мммм... спасибо ему за такие отличные места А вообще интересно получилось - покупатель сам приобрел билеты на свой концерт
  10. 11 points
    А мы наконец-то выздоровели. (ттт). В общей сложности болели 1,5 месяца без перерыва. И, в связи с этим, у меня цветет буйным цветом паранойя, ору прям диким криком на домочадцев, если обнимаются с Тимуром у порога, не умывшись и не переодевшись. Микробы везде, и они атакуют нас со всех сторон. Наверное, пора лечить голову. Или бежать в горы Положительное, конечно, тоже есть. У Тимура резкий такой скачок в развитии после больницы. Говорит теперь все. Ну и теперь рот не закрывается совсем Все время что-то комментирует: "Мама лезит на диване и муик лязит (мама лежит на диване и Тимурик ляжет)". Как чукча, все что видит, то поет. Пересказывает сказки, книжки теперь он мне читает сам. Рассуждает, все, что говоришь ему, выдает по отношению к другим: мама, босиком не ходи, заболеешь, носки надень. Можно теперь задания давать, типа таких как, иди скажи брату, чтобы помыл посуду. Вечером папе пересказывает все, что днем делал. Правда, папа не всегда понимает. Геометрическую головоломку хорошо складывает, а вот обычные пазлы сложновато пока. Рисует, лепит. Азбуку вкладывает в пазлы и знает буквы а,д,и,л,ф,ш и э. Начальные буквы наших имен и бабушки с дедушкой. ФИО с ним выучили, теперь учим адрес. Сложнее идет. Ну и с питанием стало легче, он теперь понимает, что надо есть. Если голодный, бегает вокруг, заглядывает под руку, пока не положишь. Правда, по мне так сомнительный скачок, лучше не болеть, чем вот так приобретать навыки. С подгузниками тоже прогресс был и в больнице и сразу после. Ночью просыпался в туалет, утром был сухой. Я даже размечталась, что завершили с ними, но рано порадовалась. Плюс тоже есть, стал спокойно реагировать на них, спокойно перед сном надевает. И днем в далекие поездки. А недалеко от дома не надеваем, терпит или просится, тогда бежим домой. Один не играет совсем. Надо все время сидеть рядом, комментировать самой процесс, слушать его и восхищаться. И меня это убивает, я не люблю играть. И ладно бы поиграть в ролевые игры и полежать, пока он "лечит" - укол делает, слушает и горло смотрит. Или чай попить, который он "разливает" - как-будто сахар кладет, молоко наливает. Так еще надо сидеть и строить пирамидку или гонять машинки по полу, или рисовать на на столе, а именно на мольберте. Понимаю, что надо общение, но... см.первый абзац. Наметила себе на май поход в частный садик на пол дня, как раз после эпидемий всех. Не знаю, как получится. Даже планировать боюсь, прошлый год с мая по август болел, никуда не выходя.
  11. 11 points
    Это про мою свекровь. У нее с мужем всегда были деньги, но она думала, что и дочь и сын найдут себе вторых половинок из москвичей и уйдут к ним жить. Соответственно, ни о каком жилье для детей она и не думала. Поэтому и меня, из Подмосковья, не любила. Мои родители дали деньги на первоначальный взнос по ипотеке, я настояла на заключении брачного договора.Потом захотела и свекровь поучаствовать, говорит дам денег, но только мы сначала должны были найти квартиру, которая понравится ей, а потом она даст нам разрешение продать гараж, а деньги внести за квартиру. Представляете, да? Мы находим квартиру, показываем свекрови, если квартира ей не нравится, то ищем дальше. На такое щедрое предложение я сказала, что мы справимся сами. На всякий случай уточняю, что после уплаты ежемесячного взноса по ипотеке у меня оставалась сумма, равная зарплате мужа. Квартира в ипотеке уже почти 7 лет, за это время мы с мужем разошлись, развелись официально, а сейчас опять вместе. Пару лет назад свекровь решила мне дать такую же сумму, что давали мои родители, а за это я половину квартиры переписываю на мужа. В квартиру уже вложено раза в 3 больше, чем был первоначальный взнос (считаю с ремонтом и мебелью + выплаченные на тот момент проценты и прочее). Я отказалась. Потом она захотела погасить ипотеку, а мы должны родить, ну или на худой конец, взять ребенка из детдома. Потом она захотела прописаться у меня, потому что вдруг оказалось, что какие-то операции для Подмосковья делают бесплатно, а для Москвы платно. В общем, со мной она просчиталась немного. Но я даже рада, что так получилось все. Я знаю свою свекровь и знаю, что если бы квартира была бы куплена без брачного договора, то она бы даже розетки бы вырвала, когда с мужем я разводилась. А если бы жили в квартире, купленной ею, то она ходила бы как к себе домой.
  12. 11 points
    Вот уж не думала, что буду писать в этой ветке. Всегда считала себя опытным кулинаром и приколов у меня не должно быть по определению. Но оказалось - показалось Задумала я в субботу сварить борщ. У меня оставалось пара банок заготовки для борща - свекла с морковкой, помидорами и чесноком. Откопала баночку, открыла и поставила сковородку на плиту греться. Масла решила не наливать, в заготовке оно уже присутствует.Стою, мешаю и понимаю, что меня смущает консистенция. Жидковато как-то на сковороде. И запах чесночный не ощущается. Взяла ложку на пробу и поняла, что вместо овощной заготовки я пассерую варенье из брусники . Цвет один в один, а яблоки, присутствующие в варенье я приняла за кусочки моркови. Блин блинский, хорошо томатной пасты бухнуть не успела. Варенье остудила и обратно в баночку переложила. Муж до сих пор ржет, как конь. Могла бы борщом с вареньем всю семью накормить.
  13. 11 points
    Муж мне вчера телефон подарил. На новый год, 8 марта и будущий день рождения. Весьма недешёвый телефончик, который я с прошлого года выпрашивала: мой старый решил, что пожил достаточно и стал периодически биться в конвульсиях. Второй день настраиваю новый гаджет - загрузила Яндекс с Алисой, уже все привычные опции подключила, мелодии звонков со старого переустановила "как было". А звук яркий, сочный, громкий - очень всё нравится. О, ещё и на смс-ки можно выбрать звук (в отличие от старого телефона) - ковыряюсь. Нашла "стук", как в дверь стучат - прикольно, поставила. Сижу, никого не трогаю, вдруг "стук-стук-стук" (у нас дверной звонок отключён, в дверь стучать надо). Собака, спавшая под подушкой, подрывается к двери: "Гав-гав-гав", следом внук несётся из своей комнаты: "Кто это?" Подпрыгиваю, тоже бегу к двери, смотрю в глазок: никого. Спрашиваю: "Кто там?" (собака: "Гав?", внук :"Кто? Дед?") - тишина. Осторожно открываю дверь - никого. Разогнала всех питомцев по местам, вернулась в комнату, И тут меня осенило про телефон. Посмотрела: точно, смс-ка пришла. Не, они никогда к стуку не привыкнут, ешё и муж будет после работы к двери бегать. Решила переустановить звук. Выбрала звук падающей монетки - "дзынь-бряк-бряк-бряк". А чего, думаю, будут деньги приходить, сразу по смс-ке понятно станет. Прикольно. Пошла в магазин, расплачиваюсь картой, "дзынь-бряк-бряк-бряк" - монетка укатилась. Смотрю вниз, вместе со мной сомтрят кассир и бабушка с мужчиной, стоящие за мной в очереди. Нет монетки. И тут я вспоминаю, про настройки смс! - Это не у меня! - заявляю всем присутствующим с независимым видом. - Я картой расплачивалась! - быстро ухожу из магазина. Дома перенастраиваю на привычный звук "дзынннь". Пусть пока так, хоть и очень громко. Сажусь на диван вязать температурное одеяло. Кто играет, знает - это каждый день нужно вязать ряд цветом в соответствии с температурой за окном. Телефон рядом лежит на диване. И вдруг голос: - Сегодня в Н-ске от +8 до +18, облачно с прояснениями. Кто здесь?! ААА, внук играл с телефоном, Алису включил. Я пока ёрзала с вязанием, телефон включился, Алиса прогноз погоды озвучила. И, главное, в тему. Мне кажется, или мой новый телефон меня троллит? Надо с ним как-то договариваться.
  14. 11 points
    Ну, короче, это вариант, как у моей подруги, которой ее любовник недавно квартирку купил. Жениться он на ней не планирует, но во всем поддерживает и они замечательно проводят время. И вот тоже она все горевала, что он ее в жены не берет. Я ее спрашиваю - тебе зачем? Чем тебе плохо на свободе, с деньгами и с долгоиграющей романтикой? Поехали туда, поехали сюда, рестораны, шоппинг, секс, уехал - отдыхай. Никакой бытовухи. Ну вот чем плохо - не пойму. Мне бы кто-то сейчас подкидывал бабла без претензий и возил по всему миру, а я бы с псами играла и занималась собой. Да красота же.
  15. 11 points
    Отмечали мы с мужем юбилей свадьбы. Один наш родственник, назовем его Юрий, подарил нам статуэтку сувенирную, ну, толстяк такой, в простыне, вроде Хотей называется, я в них не разбираюсь. Упакована красиво, в слюду, с бантиком. Речь толкнул, типа для богатства и процветания семьи. Ну, Юрий этот дядя хоть и не бедный, и при должности, но прижимистый. Ничего другого мы и не ждали от него. После праздника распаковываю я эту статуэтку, а под ней открытка: " Дорогой Юрий! Поздравляю тебя с && днём рождения! Спасибо за помощь! Твой друг ХХХ!" (судя по дате 3 года назад) И 10 тысяч рядышком. А вот не вернули! И ничего не сказали! Хотей богатство должен приносить? Ну принес! Функционирует!!!! **** ****
  16. 10 points
  17. 10 points
    У меня такое было, точь в точь. Я смотрела на людей и мне было больно, что они смеются и радуются. Вы не вините себя за это чувство, оно пройдет. Это естественно. Странно было бы, что вы ходите счастливая... Держитесь. Прочитала вас, и слезы. Все вспомнилось, все в памяти всплыло... Просто держитесь, попейте что-то успокоительное. Вы нужны маме как никогда, вам НЕЛЬЗЯ сдаваться и раскисать. Моя мамочка ни разу не плакала, НИ РАЗУ. Я приходила к ней и делала вид, что ничего не случилось. Я не делала из нее больную совсем, она этого терпеть не могла. Даже на исходе мы шутили, я делилась как и прежде с ней нашими бытовыми вопросами, новостями о внуках... А потом выходила от нее и слезы катились по лицу.Люди смотрят, я иду по улице вся мокрая. Мамочку веду в больницу на анализы, сзади иду и плачу. Слезы утру и все, натягиваю улыбку и общаюсь с ней как ни в чем не бывало. После причастия мамы я не выдержала, обняла, попросила прощения и расплакалась... Мамочка просила не плакать.
  18. 10 points
    Я продублирую сюда свои слова из личной переписки, как мы Маше ушки прокалывали. Ну мне бы хотелось сказать что Маша не плакала.... Не, Маша не плакала- она включила такую сирену что мы втроем оглохли)))) Скорее не столько боль, сколько неожиданность, хлопок, боль, страх запоздалый или испуг и МОРЕ ОБИДЫ. Она кричала мне в лицо примерно так- КАК! КАК ты могла?? ты обещала цацки и что??? Шибанули в ухо- я чуть не уделалась, а теперь ты тычешь меня в зеркало и рассказываешь, как ЭТО красиво!. И потом , повернувшись к остальным- Предатели!! После этого я решила- 7 бед, один ответ и сказала -Давайте, толку рассусоливать- быстрее закончим! Посадила Машу опять к себе, придержала, она сбавила тон и получив еще один щелчок- спустилась на октаву))) Но ей быстро помазали обезболивающим, мы втроем ее нахваливали, я достала вкусненькое и она быстро успокоилась. Пришел папа с работы, похвалил Машу, поднес ее к зеркалу и спрашивал- Тебе не больно было Машенька?? Маша, потупив глазки и скромно улыбаясь дает понять что она вот даже не пикнула)))) По поводу речи. Если считать за слова все лепетные слова- тогда я боюсь даже предположить - какой у Маши словарный запас))) Но все таки думаю, что слова это слова, а лепет- это не слова. Но то что Маша выдает - уже становится понятным- но я наблюдаю за ней и подмечаю всякие мелочи. Папа еще не понимает многого. А она то и ему пытается рассказать- вот и приходится быть переводчиком. Памперс на прогулку я не одеваю, если только гуляем во дворе и в ближайший магазин. Во все остальные места- обязательно. Ибо если надует и промочит штаны- замерзнет сразу. Одежда у нее- колготы, носочки ХБ, футболка с рукавом ХБ, сверху флисовая пайта совсем не толстая, обычная вязаная шапочка и костюм из тонкой мембраны- полукомбез и куртка. Ботинки демисезонные. Потому промочит и в ботинках будет мокро. Но пока всегда приходили приезжали с сухим памперсом. И все таки рисковать не хочу.Кто знает, с какого возраста обычных детей ставить можно на коньки? И можно ли старше 2-х лет двухколесный беговел??
  19. 10 points
    В последнее время вижу в нашем (уже бывшем) доме устойчивую тенденцию- молодые беременеют оптом! Причём уже по третьему-четвёртому разу... волнами. Смотрят, видимо, друг на друга- ага!- а соседка-то за третьим пошла, значит, это не так уж и трудно, а я что, хуже?У старшей невестки в окружении уже сплошь "многодетные", хотя 3 ребёнка- разве это много? Вот в Израиле видели множество реально многодетных- 5, 7 детей- приезжали на праздники в отель семьями+ бабушки-дедушки весёлыми шумными компаниями, и это было здорово! После рождения первой дочки невестка и психовала, и всех приспосабливала к помощи, после второй- психовала тоже, но уже меньше, к тому же девчонки уже сами стали её воспитывать, отзеркаливая её психи, ну, а после рождения 3-го ребёнка- сына- её психи резко оборвались. Видимо, дошло наконец- это серьёзно, порядок и дисциплина- не выдумки садистов-предков, а лютая необходимость. И что я заметила- с деньгами и одёжкой легче и легче от ребёнка к ребёнку, да и сама Вселенная слегка помогает с лужайками. В общем, на прямой вопрос, когда готовиться к следующему, невестка не заорала "Никогда больше!", а задумчиво так ответила, что вот если почти сразу... то это легче, а то потом расслабишься, дети подрастут- просто уже не захочется. Если учесть, что у старшего в общем уже четверо детей (есть ещё сын от первого брака, видятся регулярно), то перспективы радуют . Ну да ничего, родня как-то сорганизовалась, мама невестки стала регулярно приезжать, чего раньше совершенно не делала (ну... на возмездной основе), получился график какой-никакой, то внучки у нас пасутся, то дедушка (мой муж) возит старшую на курсы, а ранее непрактичная и бестолковая порой невестка узнала и организовала с подачи подруг какие-то льготы и проч. Пустячок, а приятно! И по мере роста семьи они перебрались из однушки- двушки- в блок из 2-ух квартир (3+1). Да, дети орут, ссорятся порой, но и инстинкты заботы проснулись у девчонок с появлением братика. Дети и родители шлифуются друг о друга, как камушки в море. Ага, год назад сын пошутил на вопрос на встрече выпускников, сколько у него детей, сказал- ПОКА ТРОЕ! Предчувствие его не обмануло...
  20. 10 points
    Не переживайте. Я сколько Вас читаю, Ваш сынок очень даже неплохо говорит. Он у Вас даже предложениями разговаривает. "Мама биби" - это для нас примитив, а для ребёнка полноценное предложение. Моя старшая дочка не говорила до 2,7, так она почти совсем не говорила. Слов 5 может набиралось со всеми лепетухами (все лепетные слова тоже считаются, так логопед говорит). Я её по неврологам и к логопеду водила. Лечение легкое назначали. Но говорить начала через 3-4 месяца посещения садика. Насчёт лени, да, и сейчас ленится, бывает приходит на кухню и говорит: "Бутербродик". И я понимаю, что она хочет, но заставляют просить полным предложением. Моя младшая дочка общается лепетными словами, их может штук 30-40, одним словом может называть разные предметы. Ей 1,8 сейчас. И предложений пока нет, разве что "Мама титя", никак расстаться не можем с любимым занятием. Но я и этим словам рада. У старшей и таких не было. У меня тут Машенька выдала. Ждали старшую дочку с танцев, а Маша бегала в фойе. Там молодой человек с девушком стояли, приобнявшись, и разговаривали. Маша на них пальчиком показала " Во!" и стала чмокать губками, как будто целует, в их сторону. Мне так неудобно стало, я её увела. Они ведь просто беседовали.
  21. 10 points
    Сегодня было странноватый момент в доме. Мы сели обедать и как-то очень быстро стемнело за окном. И мне и мужу было лень вставать, чтобы зажечь свет, а пульт от верхнего света лежал непонятно где. И я говорю в темноту коридора: "Эй, кто-нибудь там! Зажгите свет, что ли!". Я просто прикалывалась, изображая, что у нас есть слуги. И свет на секунду зажёгся везде ! Фигня какая-то...
  22. 9 points
    Да оставьте вы детей в покое, пусть слушают, что хотят. Перебесятся. И кто сказал, что нам это тоже обязательно нужно понимать и, тем более любить? У меня в 10-х классах в учебнике тема "Музыка" , каждый делает пятиминутную презентацию о своей любимой музыке. С примерами, естественно. Мама дорогая, чего там только не услышишь. Некоторые, с позволения сказать, "мелодии" святейшей инквизиции вполне бы подошли, в качестве весьма изощрённых пыток. Пять минут такого рёв на 120 децибел - и потенциальный еретик признается в чём угодно. И тут же рядом вполне приличные композиции. Инди-рок мне нравится, например. И группа Imagine Dragons. Я тяжёлый рок тоже не люблю. И тем не менее, по смысловой нагрузке лучше он, чем отечественная безголосая попса.
  23. 9 points
    Думала, может, в тему о разнице в возрасте... Потом подумала, может, и ни при чем тут возраст... В любом случае НДП. Дано: мне 47, мужу 64, брак у обоих второй, вместе 13 лет. Живем сейчас вдвоем. Муж - военный пенсионер, на пенсии работал, потом ушел в общественную деятельность, потом оставил и ее. Полежав с полгодика на диване, стал искать себе новое занятие. Ну что, пенсионер, вольная птица: имеет право ловить рыбу, петь в хору, забивать козла, вышивать крестиком - пенсия, свобода... Муж... увлекся политикой, историей, конспирологией, мировыми заговорами. То, что он сутки напролет зависает в ноутбуке, попутно ругая то одного деятеля, то другого - это ладно. Ходил на какие-то собрания, ездил на какой-то съезд - пожалуйста. Накачал каких-то книжек - на здоровье. Но вскоре увлечение стало принимать странные формы. Утром я выслушиваю одну политинформацию, вечером - вторую. Если позвоню с работы и спрошу, не купить ли хлеба - нарвусь на третью. Сижу в туалете, никого не трогаю - из-за двери мне сообщают, что в сети выложен новый ролик про Чубайса. Угу, я в два часа ночи вылезла из постели и закрылась в "тайной комнате" исключительно, чтобы послушать про Чубайса - не спалось, понимаешь... Другие темы из разговоров исчезли. Одновременно из нашей жизни исчезло все, что делает ее просто нормальной: посмотреть фильм, спектакль, за чаем поболтать ни о чем, погулять, сходить в гости, пригласить кого-то к себе.., Возникли какие-то гигиенические странности: мужа стало не заставить принять душ, почистить зубы, сменить носки. С ним стало сложно в быту: на просьбу вкрутить лампочку слышу истеричное: "Я изучаю документы! Тут судьба страны!" Ну, судьба и судьба - что ж теперь, без лампочки сидеть... Он же нормальный был. Увлекающийся, местами эмоциональный - но нормальный. Перессорился с родственниками, растерял приятелей. И я приятелей понимаю: не всем хочется дружить с агитатором - причем нервным и несдержанным. Не всем интересно по нескольку раз на дню получать в почте ролики то политического, то конспирологического содержания - и не иметь никаких больше общих тем. Обсуждать его политические воззрения не буду, скажу только, что каша в голове жуткая - то алилуйя Советам, то страдания по Николаю №2, то нашел самого правильного деятеля в сети. то оказывается, что этот деятель - жулик... Звучало уже и про людей с синей кровью, и про рептилоидов, и про папу Римского... Недавно, собираясь на тренировку, прослушала доклад о мировом заговоре, в соответствии с которым через российские фитнес-клубы тянут энергию из людей. Если бы он просто примкнул к какой-то партии и бегал бы листовки клеить. я бы вполне поняла, я и сама иной раз с удовольствием "за политику" потрещу, но не круглосуточно же. Продолжается этот дурдом полгода, И отшучивалась, и к разуму вызвала, и игнорировала. Несколько раз мы с ним крупно ссорились. Ну, как ссорились: в большинстве случаев я рассеянно угукаю, слушая его речи, но было дело, что, не выдержав, просто орала. Плохо даже не то, что мы ссоримся, а то, что мне это нравится: я на него наору - он пару дней молчит, хоть по ушам не ездит. Я как-то в растерянности. Ситуация ненормальная. Думаю, может, это начало какого-то заболевания, может, возрастное уже что-то? Пил бы - решила бы, что белая горячка, но он не пьет. Советов особо не жду... а, может, кто что и посоветует.
  24. 9 points
    Я красила, очень симпатично получилось, деткам нравятся такие яйца. Лучше красить в светлые тона, темные сливаются с пятнышками. Качество фото плохое, слишком темное получилось.
  25. 9 points
    @Полярная лиса Оля, в " Небесный суд" все актёры хороши, да и фильм понравился. Но вот давно хотела написать про Ингеборга Дапкунайте. До чего обаятельна, мила. Кому- то не нравится акцент, по мне- её акцент это ещё одно очарование актрисы, изюминка. Стильная женщина, позитивная , всегда в отличной форме, улыбка очень красивая. Вот для меня Ингеборга Дапкунайте как женщина и как актриса - совершенство. @Болие Лимения Мне понравилась бэк- вокалистка. Хорошо украсила исполнение Максима Мрвицы.
  26. 9 points
    Ой, у нас тут вчера ТАКОЕ случилось! Как раз в тему соседней веточки, по поводу какая попа грязнее - после горшка или памперса))) Мы с Яриком вчера пошли на море гулять, на аттракционах кататься. А сменки с собой не было, да, в принципе, даже если бы и была, это вряд ли бы помогло))) Я до сих пор таскаю обычно, на всякий случай. Хотя, когда совсем холодно было, я на всякий случай памперс надевала, боялась аварии, что простудится если что. Я вообще-то не собиралась так далеко уходить, но никто из наших друзей гулять не вышел, мы и пошли на море. Дошли до аттракционов, катались на каруселях, а когда катались на воздушном шаре (достаточно высоко), Яри мне сообщил, что "Яи кака". Нашел время И пока я думала, что нам делать (просить остановить карусель, куда бежать в туалет, а туалет там далеко да и вообще по типу "сортир") Яри не утерпел и сделал все дела в штаны Причем у нас уже было пару раз, что он мне сообщал, что "Яи кака" и терпел минут 10, пока мы домой бежали. А тут, видимо, сильно приспичило. Ох, вылезли мы с этой карусели, вонища))) Дите идти не может, в раскоряку пару-тройку шагов делает. Машины на набережной не ездят, да даже если бы и ездили, вряд ли бы нас кто-нибудь подвез. И пришлось мне тащить его на себе домой всю дорогу... А это далеко довольно, километра, наверное, нет, но метров 600-700 есть. Ой, я думала, задохнусь от этого запаха Домой принесла, только куртку-башмаки сняла и прям в одежде в ванную поставила и отмывала))) А еще мы на неделе ездили в зоопарк. Ну, это не настоящий зоопарк, а зверинец на самом деле. Они к нам каждый год приезжают, нормального зоопарка у нас нет. Наши все ходили, всем деткам вроде интересно было. Но в этом году помимо животных там еще и качели-карусели поставили. И все... Ярику ничего было не надо, никаких животных, только катайте его на всех каруселях и желательно по 150 раз))) Так толком никого и не посмотрели. На волков он упорно говорил "ав-ав", хотя я ему говорила, что это не собачки, а волки. Он соглашался, что это "аууууу", но потом все равно "ав-ав" На мишек почему-то стал говорить "ми-ми", теперь у нас любой мишка - ми-ми))) В развивашку так и ходим, его там хвалят, но вот сказали, что моторика рук слабая. Так неудивительно! Дома я вообще не могу его уговорить порисовать-полепить... И песок кинетический уже надоел, тесто для лепки, как и пластилин тоже не хочет... Ничего не хочет. Только бегать и прыгать. Даже смотреть не хочет, если мама сидит рисует-лепит-клеит... Свинюша маленькая Говорить тоже не хочет, ленится. Причем, сам себе упрощает слова. Вот, например, раньше он говорил четко "вода", а теперь у него "ода" и хоть ты тресни. Также с бананом. Сначала говорил "баня", а теперь "аня". Пить почему-то упорно говорит "пти", Зато на лампочки все постоянно говорит светло-темно (све и тёё) Ох, кто-то не верит, что дите когда-нибудь будет ходить на горшок, а я уже не верю, что у меня дите когда-нибудь будет разговаривать. Я уже так привыкла, что он не говорит! Как будто так и надо и, наверное, очень сильно удивлюсь, если он все-таки решит заговорить Ой, а еще мы недавно к бабушке на такси ездили. И теперь меня дите мучает, "баба биби" "дядя биби баба". Мол, поехали к бабе на такси))) Чем уж ему так понравилось именно на такси ехать? А я не люблю с ним так ездить, он так скачет по салону, ужас! Все-таки, когда он пристегнут, намного спокойнее. А тут еще и дядя предложил его с собой забрать "а то у меня только дочки"))) Так все, я Яри с боем из машины доставала, уходить не хотел, хотел поехать с дядей)))
  27. 9 points
  28. 9 points
    Сегодня 40 дней, как ушла моя мамочка... Пожалуйста, помяните, кто может (не нужно плюсов). Царствие небесное рабе Божьей Александре.
  29. 9 points
    Когда сказать нечего, то главное скорчить сеьезную рожу и поджать губки) Известный прием - оставить недосказанность, чтобы барышня потом сама начала додумывать, а мужик будет "судить" её способности. Господин Мерзяев Вам какой-то достался. Приспособленец, голодранец, импотент. Ни один богатый мужчина не будет кичиться своим состоянием перед незнакомкой. Это же самоубийство О шабашках в несколько миллионов рассуждают только шаромыжники, пардон. А вообще...хоть ноут починить или потолок подпереть - НИКОГДА не приглашайте незнакомцев к себе домой. Они Вам перед входом на порог любую услугу предложат, но цель у них одна - пронюхать Ваше материальное положение и вообще оценить свои перспективы. Удалите всё, что он Вам поставил на ноут и просканируйте всю систему разными антивирусниками без входа в интернет. Переустановите браузер, очистите кэш. Верните ПО к последней точке восстановления (в настройках найдёте). Дамы, ну почему такая беспечность? А если Вы совершаете через интернет платежи он-лайн, то как можно к своему компу кого попало допускать? И наверняка ещё он ковырялся в нем под правами администратора...вряд ли Вы догадались его под гостевым паролем впустить.
  30. 9 points
    Селфились с младшим . Только проснулся.
  31. 9 points
    Сегодня моему внуку, нашему любимому мальчику шесть лет. С утра родителями в Макдоналдсе, принимает поздравления по телефону. И внучке надо подкрепиться, танцует сегодня на выборах.
  32. 8 points
    Бывшая, конечно А чего напрягло-то? У всех есть прошлое, куда деваться... Было бы хуже, если бы вместо "никто" был бы какой-нибудь "любимка любименький 20см"
  33. 8 points
    У вас правильное ощущение. Когда мужчине надо, он ни секунды не сомневается, бежит впереди паровоза и предлагает, предлагает, предлагает, заваливая женщину планами и намерениями. Ваш товарищ ни бе, ни ме, ни кукареку. Он уже слился, а вы все ждете. Так и он ждет, когда вы дойдете до точки кипения и сами его пошлете. Тогда он останется в собственных глазах чистеньким и беленьким, совсем не виноватым. Не переезжайте вы к этому трусу, боящемуся даже четко сказать, что ему и без вас неплохо.
  34. 8 points
    Не была в офисе неделю. То болела, то по делам моталась, сегодня в обед заскочила за почтой. Коллеги-мужчины смотрели хмуро: - Где ты болталась все это время? Мы тут с голода, можно сказать, подыхаем. - Я вас что, грудью кормлю? В кафе съездить не пробовали? - Без тебя неинтересно, - вполне логично ответили они. - А буфет, который через стенку? Салаты, вторые блюда всегда в продаже. - Так ты же буфетчице запретила нам вкусное продавать. Каши, траву всякую - пожалуйста, а вот мясо, жареное, сладенькое - фигу с маслом! Издеваешься над нами, - хором заорали мои кабинетные сожители. Конечно, издеваюсь. У одного диабет и гипертония, у другого проблемы с печенью. Мужская логика, одним словом
  35. 8 points
    Да у меня там примерно вот так было: Так я стала врагом матери и убийцей ее отца, моего деда. А по врачам я забегала, когда она вырезала все провода в квартире под корень. Прям брала люстру, дергала ее, вырывала шнур из-под штукатурки, под корень обрезала шнуры на всех бытовых приборах и побежала в ночной магазин орать про пожар. Но у меня она самая нормальная, а остальные все больные, так что психиатра она обматерила, подписывать согласие на лечение отказалась. Мы с врачом советовались, путь на принудительное лечение был один - инсценировать угрозу жизни и здоровью, но я не смогла. Поэтому я купила квартиру в селе за 50 км от города и принудительно переселила ее туда. Теперь она строит то село. Первые годы они там все взвыли и звонили мне ежедневно, начиная с соседей, которым она антенны выламывала, кончая участковым, сейчас, видимо, привыкли. А сейчас у меня на доживании ее мать, моя бабушка, и я вижу схожее поведение, но пока в рамках приличия.
  36. 8 points
    Господи, дай мне сил. С Викой с четверга в стационаре. Пневмония. Антибиотики, ингаляция, капли. И состояние не меняется. Температура 37, забитый нос, кашель, хрипы. И постоянно спит. В пятницу еле разбудила, чтобы покормить. Сейчас хоть иногда просит есть, но бывает, и сама бужу. У меня уже нервы не выдерживают. Ей плохо, постоянно какие-то процедуры. Она так жалобно плачет. Как это пережить.
  37. 7 points
    А я - солью. Никто никому не должен, согласна. Ну вот пусть и играется с той, которая поддержит его в этом. Мне - не интересно. Я вступила в эти отношения с открытыми глазами. Но с рядом условий. И одно из: внимание. А ждать, когда его правая нога захочет мне написать/увидеть, я не буду. Параллелить его не хочу. Я лучше брошу и найду другого. Мне так проще и легче
  38. 7 points
    Сорри, цитата с телефона криво выделилась. Не надо его никуда звать. Вы ему дали понять, что он вам нравится и вы ждёте от него внимания. Ну и хватит пока.
  39. 7 points
    А у нас выпал снег, под конец марта, ага. Погода сегодня шикарная, ходили дышали воздухом. Я опять про кинетический песок. Настюше нравится очень-очень, вчера с ней лепили пасочки, формочки в виде пирамидок и башенок. Единственный минус - аккуратность у неё сугубо по возрасту))), а это значит, что следить надо в оба глаза, чтобы песок весь не оказался на ковре. Мягкий, приятный на ощупь, настоящая анти депрессия, через руки расслабляется голова даже у взрослых. Вчера вместе с Настей балдела. Поставил наш папа блокиратор на кухонное окно, там, где стол стоит, и где ребёнок периодически лазит уже. На очереди - окно в спальне, но тут уже не так страшно. На это окно так просто не залезешь и незамеченным не пройдёшь. Сегодня пообещала ребёнку слепить сову. По форме блистера, который шёл в комплекте. Попробуем освоить ещё и шариковый пластилин, он такой интересный, сама не знала, что такое бывает. Жаль, что в моём детстве подобных чудес не было, вот где бы фантазия разгулялась. Во взрослом возрасте не то уже, хотя смотришь, как ребёнок искренне радуется, и сам от неё заряжаешься позитивом. И лепишь всё это с удовольствием. недавно умора была. Лежим на диване в выходной день муж, я, Настюша между нами. Смотрим мультик диснеевский. Я. если что, тоже в первый раз, как и Настя. Между этим делом прошу мужа погладить ножку. Настя это увидела, и тут же: "Папа, давай Нате тозе", и суёт свою ножку. Муж смеётся: "Вот родил дочь на свою голову, такая же как мама, что я с вами делать буду?". А Настюша: "Папа, давай цюхай, цюхай (чухай, чухай)". Пришлось папе на разрыв, чтобы всем угодить.
  40. 7 points
    У нас беговел появился, когда нам немного больше года было. В нашем городе в секция спортивная для малышей от 1.5 лет только и есть с беговелом. Я писала в прошлом году про это, когда думала куда пристроить своего супер активного парня. Скоро нам два, и беговел до сих пор пользуется спросом, тем более снега было мало, мы и зимой на нем рассекали, на нем и на велосипеде.Так что смело покупайте и пользуйтесь! Напишу и я немного наших новостей. Болеем, бронхит. Во время болезни сидим дома, только по потолку не ходим, а так все уже разбомбили.Выучили наизуть почти все картинки в книгах, знает и четко говорит всех животных и кто как говорит. Мишка у нас ми-ми, а говорит он "уууууу", а бабочка это бао и говорит она "тррррр". Понравилось слово гриб.Везде его на картинках находит и говорит. Гриб! И стоит довольный, ждет похвалы. Рисовать любит только фломастерами, карандаши и мелки совсем не в почете. Рисуем, правда, одно и тоже, рыб и машины. У нас, что касается рыб и машин, самое любимое. Да что говорить, у моего сына теперь любимое блюдо пюре и рыба, и чтобы ложечка зеленого горошка, без него блюдо считается не таким. Эстет. Про еду. Ест вроде и нормально, разнообразно, но все равно как приклеилась к нам цифра 11. Уже больше, чем пол года столько весит, педиатр выписала нам PediaSure Малоежка, но что-то совсем Степан отказывается эту смесь пить. Хотя, как при нашей активности что-то можно прилипнуть? Сын весь день в движении.Особенно нашей стенке достается, муж ее уже подкручивал, потому что сынок расшатал болты. Я уже даже не пугаюсь, когда они с папой в очередной раз выворачивают руки, прыгают почти с высоты потолка и кувыркаются.Привыкла. С горшком у нас совсем все не радостно. До болезни уже с месяц ходили и без проблем, на улицу правда, одевали, но дома уже только в горшок. А в период болезни что-то в голове у парня поменялось, на горшок не усадить. Надеюсь, что как только поправимся в вернется обратно и проблема исчезнет. Я все мечтаю о яслях. Сходила перед выборами к депутату, с работы написали мне ходатайство, что я такой незаменимый работник, что они без меня никак не могут...но ничего. Мест нет, а мы не в какую льготную категорию не подходим. так, что ждать.Нет мест даже в группу короткого пребывания, с 9 до 12. Но ничего, ждем, значит так надо.
  41. 7 points
    По утрам кот поёт. У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование. В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений. Кот Матвей не таков. Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне! В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота. Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза. Проходит десять минут. Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу. Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!) – Урою, тварь, – говорю я. Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше. – У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу! Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом. – Ты совсем ума лишился? – говорю. Кот под столом флегматично играет на губной гармошке. Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной. Тихо. Тихо. Тихо. Бог мой, какое счастье: тихо. – О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе! Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две. – И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров. Елена Михалкова
  42. 7 points
    Он вполне адекватен . Я с ним долго переписывалась вчера, даже увлеклась. При этом я спокойно гнула свою линию, а он на надрыве и тоже заметно, что оторваться не может, потому что да, предложить ему женщине нечего, поэтому прямые вопросы ставят в тупик. Там и прописка не местная, выяснилось, когда я спросила пойдет-ли он голосовать. Сказал из Ленинградской области. Такие рассчитывают на женщин неопытных с низкой самооценкой, которые неудобных вопросов задавать не будут, что предложит, то и возьмут. Симпатичный, сравнительно молодой, у старого ловеласа такое уже не прокатит, наверное. Да, он потом назвал это — хвостом вертеть. В итоге начал рассказывать мне про мифических женщин, которые так заняты, что ищут исключительно секс без обязательств на сайтах знакомств и что проблем у него с этим нет, но он хочет отношения, слово "отношения" раз десять в переписке повторил. Но отношения почему то должны начинаться с вина и секса. В общем растерялся и сам себе противоречит, привык вилять. _____________________________________________ Случайно нашла комментарий в блоге от мужчины под статьей о том как получить на сайте знакомств секс без обязательств. Не зря я никогда не велась на предложения длительного флирта по переписке до реальной встречи, коих поступало очень много. Бывает, что и не предупреждают, просто тянут со встречей, в топку, если человек в поездке, например, говорю, что бы писал, когда приедет. Для начала пусть оторвет свою попу от дивана и потратит хоть какие-то усилия, что бы просто меня увидеть, а до этого только вежливое общение двух малознакомых людей.
  43. 7 points
    И я не видела в своей жизни и не хочу их видеть. Это как говорить жене, которую раз в месяц бьёт муж: ты фиалка, не видела монстров, вот мою подругу муж каждый день лупит. Так что ты подбери сопли и бегом муженька бульончиками баловать. Кроме как больной психикой это объяснить невозможно, ей срочно нужен хороший психолог или психотерапевт.
  44. 7 points
    Да много чего стоит. При этом мама была всегда на высоте. Для меня вся её жизнь сродни подвигу. Она нас с двойняшкой родила в сорок лет взамен умершей дочки. Она не ожидала, что нас сразу двое получится. Разница со старшим братом у нас десять лет. Сейчас маме восемьдесят шесть лет и у неё ясный ум и ни намёка на деменцию. Папа был военнослужащим. У нас достаток был несколько выше чем во многих других семьях. Но мне после определённого возраста стало не хватать своей личной территории в нашей трёхкомнатной квартире. Но братья быстро ушли в свою жизнь, потом и я. И ни одному из нас не приходило в голову делить родительскую жилплощадь. Мама очень рада, что нас у неё целая куча. Старший давно живёт в Австралии, мы с двойняшкой рядом. Я не понимаю, откуда у мамы было столько сил на нас троих. Нет, у неё хватало сил на бытовуху, но вот на более близкое общение сил у неё уже не было. Она никогда не была внимательной ко мне в эмоциональном плане. Здесь я всегда была предоставлена сама себе. И ещё: скорее всего маму злило, что папа откровенно больше любил меня , чем моих братьев. Многодетная семья - организм чрезвычайно сложный. В каждой наверняка есть свои подводные течения. У мамы уже двое взрослых внуков от старшего сына: одному тридцать (живёт в Украине) и второму двадцать восемь (австралиец). Они оба не хотят ни жениться, ни размножаться. Мне не доступно понять людей, стремящихся к многодетности. Это другой мир для меня и я говорила об этом с мамой. Она считает меня ленивой эгоисткой. Но её жизнь, когда у неё была такая большая семья, мне кажется слишком напряжённой и нелёгкой. Правда, моим родителям такая жизнь казалась правильной. И это так есть. Для них.
  45. 6 points
    Нас сейчас разгонят за флуд. Процентов 80 женщин, я думаю, такие. Мужикам нашим раздолье. В девочках поощрялась скромность, стеснительность, а наглость и умение отстаивать свои интересы напротив осуждались. Но научиться можно. Я, например, сильно изменилась за два года и спросить могу и уйти в разгаре свидания и трубку бросить. Я бы и раньше научилась, но не было острой необходимости.
  46. 6 points
    Спасибо за поддержку. У меня тоже глаза мокрые постоянно. Как ей ставили катетер, до сих пор вспоминаю с ужаслм, не могли найти вену, потом не могли попасть. Ручка и ножки с синяками. Она орала все время, минут 15.
  47. 6 points
    Я та самая невестка, которая уверена, что речи о наследстве со стороны родителей мужа не пойдет. Скажу больше - скорее всего, муж откажется от доли в наследстве в пользу брата. При моем согласии (20 лет счастливого брака с мужем дают мне право совещательного голоса). Есть только одно "Но"... Если только раньше свекрам не придется выгрызать долю наследства в квартирах, которые купили мы с мужем. И не надо мне о "страховке" и прочем. Я дама жадная, но наследница богатая, две квартиры родительские (3 и 4 комнатные), и, надеюсь, после нас с мужем две квартиры (поменьше, но чем можем...). Я и сама никому пришлому их не отдам. Это все тем детям, которые у меня есть сейчас и с этим мужем. С другими мужьями и женами (ой, не дай Бог) будем умножать-делить-завещать то имущество, которое будет заработано в момент жизни с ними... Так что, я откажусь от выгрызания доли мужа в родительской квартире, при условии - свекрам даже в голову не придет попытаться выгрызть у меня. И еще. Я будущая теща. Там вот было написано, что "свекровь должна, а со своей мамы долгов никто не требует". Так вот - я считаю, что, имея возможность, я могу постараться обеспечить своих дочерей. Одну из этих квартир я решу купить уже сегодня вечером (выбираем, решили сегодня поставить точку). Это для старшей дочки. Потом придет черед младшей. Так что, не зависит это от статуса - своя мама или мама мужа. Кто может, тот и покупает. Нет возможности - и свекровь не купит, откуда возьмет-то, если не на что? Имеющиеся финансы никак не зависят от статуса "свекровь-теща"...
  48. 6 points
    Это не качели. Это игра в борьбу - кто кого победит. Вон Ксеня про "проходной вариант" муркнула - мужик глазками захлопал растерянно, ага, локальная победа над мужиком, очко Ксюшке. А он бац, и контратаку - " мы не будем вместе", и уже она глазками хлопает, очко мужику. Можно дальше играть, можно игру вместе с отношениями свернуть, а можно попробовать игру похерить, а отношения оставить.
  49. 6 points
    Прокололи Кузе уши, нацепила Кузя серьги. Довольна аки слон.
  50. 6 points
    Соревнования Ждет оценок
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×