Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.03.2018 Показать всё

  1. 34 points
    Моему старшему солнышку сегодня 19. Как быстро летит время. Фото тогда и сегодня.
  2. 30 points
    Какая прелесть! Пришла Анечка на форум, в эту ветку, постучала пальчиками по клавишам и легко так, ничто же сумняшеся смешала с дерьмом и меня и моего сына. Аня, ты всерьёз решила, что имеешь моральное право писать такое чужой матери о её ребёнке? Ты его знаешь, ты с ним жила, общалась? В чём, извини, он такое уж говно, как ты тут элегантно выразилась? Мой сын пьёт и пьяный валяется под забором постоянно? Он бросил свою жену с тремя детьми и скрывается, гад такой, от алиментов? Или он колется и торгует наркотой? А может он сутками в "танчики" режется, не желая при этом ни работать, ни учиться? Почему ты посчитала возможным ТАК оскорбить его? Только потому, что парень стремиться к учёбе и пытается всего достичь сам своими мозгами? Без какого-такого? Жуть какая, даже читать противно то, что тут стали уже писать. Вы сами-то понимаете, ЧТО вы пишите? Лично я, когда прихожу к врачу в больницу, мне по хрену, любит меня там врач или не любит, мне вообще его любовь не нужна, мне важно, чтобы он мне назначил правильное и грамотное лечение. Смешали тут понятие " любовь" и профессионализм. Не тебе об этом судить. И даже- не мне. Учится он в меде на 4 и 5, следовательно, многое уже знает и кое-что понимает. А каким он будет врачом - поговорим об этом лет через 5. Пока мой сын ещё только студент. Вот так, одним словом ты перечеркнула всю мою жизнь. Если мой сын " хреновой", значит и я мать - тоже хреновая, раз такого воспитала. А вот это ты сможешь сказать своим детям, когда им исполнится лет 16. Моему сыну такое заявлять не стоит посторонней женщине. Мне лучше знать, что ему лучше, а что - нет. Аня, откуда у тебя столько злобы, ты же сама двух мальчишек воспитываешь? Знаете, милые дамы", я не до конца эту ветку сегодня могла прочитать. Да, наверное, уже и не смогу это сделать, ибо то, что здесь сейчас началось - это какая-то вакханалия. Моего сына уже пытались альфонсом представить и на чужой московской девочке какой-то поженить, сейчас вот обзывают говном и мудаком. Предполагают, что будет палачом в белом халате. А в каком-то посте его обозвали практически фашистом! Всё! На этом моё терпение закончилось! Женщины, ВАМ не стыдно писать такое про человека, у которого есть стремление, есть мечта, который идёт к знаниям не через головы и не по головам, а своими собственными силами? Вы за что его так полощите, и меня заодно с ним. Я читаю вот это всё и волосы на голове дыбом, не иначе как я " чудовище и монстра" воспитала. C меня довольно! Нормальные советы я здесь уже услышала, а остальную грязь читать про своего ребёнка не хочу. Иначе вы тут всем форумом доведёте меня до гипертонического криза.
  3. 30 points
    Грустный Рома и шкода Василиса. Растут мои внуки!
  4. 24 points
    Блин, это у тебя ещё надолго терпения хватило Я вообще невыдержаная стала в этом плане: решила к себе прислушиваться и как только что-то меня изнутри начинает раздражать - вычеркиваю соискателя Отношения должны быть для радости и удовольствия, а геморроя нам и так в жизни хватает Поэта вон уже отправила в топку: он загулял и почти сутки не выходил на связь, написал что так мол и так - выпил, балаган был и всё такое.. У меня картинка не сложилась: вчера ты с кольцом и с билетами "на Берлин" а сегодня взял и на сутки пропал с радаров - так ты просто идиот батенька, сиди значит, в своей резервации без меня, гуд бай И заблокировала везде Очень люблю это чувство облегчения, которое наступает после того, как меня оставляют в покое Теперь можно и для себя что-то планировать, а то уже весь свой график перекроила под его приезд, авиабилеты по нормальным ценам на сына день рождения прощелкала, короче не люблю я вот этот взлом моих личных границ даже под самыми благовидными предлогами... Не люблю быть в отношениях, короче, вот Меня сразу как обручем сковывает: какие-то ненужные мысли, какие-то ненужные движения, человека какого-то надо учитывать, время рассчитывать - когда лечь спать, например, что бы не засиживаться и выспаться, когда появиться на связи - а то же ж он же ждёт же ж С работы приходишь, хочешь себе сесть спокойно потупить в интернет, поужинать, так нет - уже жужжит этот телефон, уже у кого-то там к тебе проснулись половые чувства И ты уже сидишь не о еде думаешь, а о том, что надо перезвонить... Короче. Люблю принадлежать только сама себе, вот Как камень с плеч упал.... Он мне там стихов понапосвещал в своей группе, так стока поклонниц набежало с криками "как ей повезло, как же ей повезло это загадочной девушке, вот же ж ухватила Бога за бороду, ко-ко-ко, ко-ко-ко" ... Заберите себе, что я могу сказать..... Самое время пойти снять 50 долларов С паршивой овцы как говорится
  5. 20 points
    За полтора года у меня произошла череда событий. И череда эта совсем не светлая. Добила меня смерть бабушки. Она умерла в пятницу. Сообщили мне в воскресенье вечером. На сегодня были приглашены гости, праздновать день рождения младшего сына. Ему исполнилось 6 лет и он ждал гостей. И торт. Я не стала ничего отменять. Завтра похороны и поминки. Я наверное неправильно живу. Она была моя единственная бабушка, и воспитывала меня с 7 месяцев. А я не смогу завтра поехать на похороны. Я физически не смогу. Меня это убивает. Они будут в другом городе, в тульской области. Поминки будут у нас. Она нас любила и ждала, а мы со своими проблемами не могли ей уделять много внимания. У всех свои семьи и своя жизнь. Умирала она в больнице, в реанимации. Последние дни я не могла быть с ней. Я испугалась. Я предлагала матери взять ее к нам, понятно что счет шел на дни, возможно на недели. Мать не согласилась. Мотивируя тем, что она уезжает за границу, а оставить бабушку на меня одну с двумя детьми она не может. Думаю и не хотела, если честно. И вот ее нет. И не будет уже никогда. И всё. Я хочу это всё забыть. Как будто не было ничего и все живы. Я не могу вариться больше в этом. Мне плохо. Прорвало.
  6. 17 points
    Дорогие сёстры по форуму! В рубрике "Родня" я почти не бывала, поэтому не представляю, кто откликнется на мой рассказ. Уверена, что с полным пониманием отнесутся @tasha @Laima @Окапиха . Если бы @Германика что - то подсказала по моей ситуации, было бы здорово. Ну а кто что ещё со стороны увидит, буду благодарна за отклик. В дом-интернат для престарелых и инвалидов Центрального района г. Барнаула я хожу 4 года с целью оказания помощи - сходить в магазин - аптеку, помыть - покормить, положить денег на счёт, просто поговорить.У меня хорошие человеческие отношения с проживающими. Кто-то из них иногда умирает. Кто-то тяжело болеет, но научилась справляться, веду себя с присутствием духа. С персоналом - санитарки-сёстры всё сносно за редким исключением. Сразу поясняю, что правил внутреннего распорядка не нарушаю никогда: не курю, не ношу и не распиваю с проживающими алкоголь, наркотики не распространяю. Раза 2-3 в год меня приглашают на собеседование к зам.директора интерната, в ходе которого должностное лицо пытается выяснить степень моего родства с теми, кого я навещаю, вскрыть тайные причины моих визитов. И заставить меня упрашивать начальство разрешить мне дальнейшие посещения. Всякий раз я внятно излагаю свою позицию и прошу не препятствовать мне в общении с людьми, которых я уже считаю своими близкими. Всякий раз в ответ мне долго думают, потом придумывают какие - то невыполнимые, абсурдные,а точнее ненужные условия. Например, принести санитарную книжку. И, скрипя, разрешают приходить. Мыслю логически: зачем мне санитарная книжка, если я здесь не работаю? Почему надо выпрашивать разрешение на посещения, если интернат не является спец.учреждением закрытого типа, а именно тюрьмой. И даже не больница. Часто мне советовали стараться конфликты как - то обходить и даже сан.книжку оформить, и соглашаться, и прогибаться под всё предложенное. Но, как показывает мой густой жизненный опыт, если вас заставили входить не через дверь, а через окно, немного погодя заставят проделывать вход уже через вентиляционное отверстие, а там и до канализационных труб недалеко. Прогибаетесь один раз, вас начинают нагибать во все стороны, запрещают и всё, что можно и самое главное вообще перестают считаться. Отсюда смирение и проход в богоугодное заведение боком - не мой путь решения ситуации. Я доверчивый человек. Если руководитель организации рассказывает мне о каких-то правилах, сначала мне не приходит в голову проверить их правомерность. И вот на днях был очередной выпад против меня. Недавно были установлены часы посещения, которые никак мне не подходят - с 15 до 18 ежедневно. У меня рабочий день делится пополам и как раз обеденные часы свободны. Я могу приходить в 12ч. Для этого мне нужно идти унижаться разрешите - простите - пойдите навстречу... Мне отказывают. Иду напролом, но предварительно изучив Устав данного учреждения и Федеральный закон 442, в соответствии с которым оно работает и который гласит о том, что "Социальное обслуживание основывается на соблюдении прав человека и уважении достоинства личности, носит гуманный характер и не допускает унижения чести и достоинства человека." А также в статье о правах получателей социальных услуг говорится о том, что "Получатели социальных услуг имеют право на: свободное посещение законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в дневное и вечернее время". То есть оказалось, что не имеет никакого значения, что я не являюсь родственницей моих подопечных И - далее - в обязанности поставщиков социальных услуг входит "обеспечивать получателям социальных услуг возможность свободного посещения их законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в дневное и вечернее время". И вдогонку: "Поставщики социальных услуг при оказании социальных услуг не вправе: 1) ограничивать права, свободы и законные интересы получателей социальных услуг, в том числе при использовании лекарственных препаратов для медицинского применения; 2) применять физическое или психологическое насилие в отношении получателей социальных услуг, допускать их оскорбление, грубое обращение с ними". Так вот, на мой взгляд, я ничего не нарушаю, приходя в 12ч., ибо это и есть дневное время, а в законе ни слова нет об временнОм ограничении в посещениях. Мало того, даже необсуждаемое право на общение у проживающих в интернате таким образом нарушено, а свободному посещению препятствует установленная дверь в отделение "Милосердие", которую мне могут и не открыть. Дверь внутри помещения. Итак, вхожу, визг медсестры, вызов к начальству. Оттуда меня попросили на выход из интерната, потому что я не соответствую времени. Предлагаю заместителю директора ознакомиться с законом и Уставом, по которому они работают, но никто меня не слышит. Молча возвращаюсь в палату к Гале. Гале 65 лет, инсульт, частичная парализация левой части тела. В здравом рассудке. На соседней кровати Зина. В силу своего физического состояния она уже плохо говорит, но всё слышит. Через 5 мин. прибегает охранник и просит меня уйти. Объясняю ситуацию и обещаю никуда не уходить, пока мы не наобщаемся. Ещё через 5 мин прибегает 2й замдиректора. Как же много начальства на такую маленькую организацию! Просьба уйти повторяется. Я отказываюсь. Начинается перепирательство. Галя, наблюдая и слушая всё это, плачет и говорит, что у нас с ней хорошие отношения, я помогаю, у нас всё хорошо, но замдиректора непреклонен.Он видит, что делает больному человеку стресс, но продолжает гнуть своё.Я не сдвигаюсь ни с места, хотя готова к тому, что охранник наверное начнёт меня выталкивать на улицу, и к слову, он меня выше и физически сильнее. Никакого страха у меня нет. Я готова.Но никто даже за руки меня не схватил.Галя кричит на них "бараны, самодуры", что правда по сути , но некорректно по форме, но меня радует- хоть кто-то накормит господ, наделённых властью, правдой.Противостояние заканчивается моим обещанием посетить кабинет замдиректора, где мне покажут локальный акт, приказ и т.д. о времени посещения, а также обоснование требованию с меня сан.книжки.Ходила! Ничего мне не показали, отправили на сайт организации, где никакой информации кроме общей нет.Мой вывод, подтверждённый юристом: никакой приказ, ни локальный акт не может противоречить Федеральному закону.А дневное время у нас как раз с 12 ч.И где гуманное отношение?! А угрозы ужесточить режим посещений и пребывания?! Это в случае если я буду жаловаться - так мне прямо и сказали. Чувствуют полную безнаказанность.Но я думаю, если я брошу приходить, значит я трус и конформист, но первичнее - я предам этих людей, которые мне уже свои и которым не важно, что я не родственник - как раз в законе об этом сказано. Советовалась с друзьями и с юристами. Все говорят, что наши права нарушены. Но писать в прокуратуру бесполезно. Не знаю, как в других регионах, в нашем глухо. Прокуратура защищает государство от граждан. Уважаемые форумчанки! Что происходит? Почему меня так не хочет видеть руководство данного учреждения? Дело ведь в действительности не распорядке и не в том, что я якобы мешаю проводить обед. На душе гадко - не высказать.
  7. 17 points
    Я вижу мой пост спровоцировал целую волну. Отвечу сразу всем, если можно. Постараюсь охватить все неясные моменты. Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к автору. мы с ней давно общаемся. Мне ее очень жаль, поэтому я высказала свое мнение ей. Ее сына я не знаю, да и знать не хочу. Я знаю тетку, которая рвет жилы на износ, за копейки, отдает сыну все до крошки. А в ответ получает равнодушие и неблагодарность. Одно это стоит того чтобы враз прекратить всю помощь, и пусть молодой, умный и сильный сам себе прокладывает дорогу в жизнь, а не тянет копейки с матери и не фыркает, гаденыш. Автор приводила сумму ежемесячной помощи сыну- 6 тыс. руб. Окей, Гугл . У нас в провинции внутримышечный укол на дому стоит от 100 руб, внутривенный- от 150, капельница- от 250. Это- 24 капельницы ( по одной в рабочий день, не переломится, соколик), либо 60 уколов- по 3 в рабочий (!) день. Адский труд, не правда ли? Это к вопросу о подработке, отнимающей время и силы. Посильно же, а? А еще студенты медики подрабатывают ночными сиделками- от 500 до 1000 рублей. И я в жизни не поверю, что 20-летний медик не заработает себе пять тыщ рублев, вместо того чтобы тянуть их с матери. Дальше. К вопросу о том что врач не должен любить пациентов. Допустим. А сочувствовать он им должен? А оказать медицинскую помощь? Тоже нет? А речь тут шла ( если кто заметил) о матери. О родной маме, которая вырастила сама, и рвет себе пупок, и даже на больничный уйти не может, потому что сЫночке деньги нужны. А сЫночка даже не подходит к матери. У той температура под 40 , а он на нее покрикивает... Люди, кто там его выгораживает! Вам не страшно будет лет через пяток попасть по скорой к такому дохтуру? Вот только честно? То-то же. Потому что если он с родной мамой ТАК себя ведет, страшно подумать что он будет творить в больнице, с пациентами. Как он их лечить будет. В общем, дальнейшую дискуссию я считаю излишней, извините. Уже если такое отношение оправдывают и говорят что "деточка погорячилась"- тогда ой... П. С. Ааа, кто там писал еще про меня и про то что я якобы срываюсь или нет на родителей. Дело не в срывах, господа, а в том, что я на больных не срываюсь, никогда. У меня мама болеет 18 лет. И срываться на нее... Ну я не знаю даже что вам сказать, правда. Тут кошак заболеет- глаз не сводишь с него, в зубах носишь, а тут мама... Нашли что сравнить, ей- богу. А какими вырастут мои дети я не знаю, правда. Воспитываю вроде правильно, а что вырастет- одному Богу ведомо. Но я никогда не буду выворачивать себе жилы, если мои дети будут неблагодарными, наглыми, бесчувственными эгоистами. Я с 16 лет работаю без вынимачки и уже порядком подустала. Поэтому я планирую вторую половину жизни прожить не на износ, а спокойно и размеренно. А там уж как Бог даст.
  8. 17 points
    Я тоже просто выговориться. Со старшей дочкой всегда были проблемы. Никак я не могу к ней пробиться. В апреле ей будет 13. Рослая, красивая девочка. Злая, хамка, лентяйка, равнодушная ко всему и всем. Единственная привязанность - телефон. Помочь дома - псих и скандал. Посуду вымыть, в своей комнате порядок навести - "Достали вы меня!" Достали. Отвлекли от лежания на диване. Твари, что уж там. Хочет что-то попробовать и боится. Если уговариваешь ее - злится. Не уговариваешь - обижается, что не уговорили. И не просто обижается, кричит, шипит вслед, бранится. Баба Яга. У меня опять рука не слушается нормально. Немеет левая сторона тела. Пойдем, вместе что-нибудь интересное посмотрим? "Да что вы ко мне лезете?! Смотрите что хотите сами!" Уговоришь - будет сидеть и бурдеть. Оставишь в покое - обидится. Давай вместе что-нибудь приготовим, ты же хотела поучиться? Также ситуация. Ничего она не хочет, отстаньте! "А, ты с Надей готовишь, а меня не зовёшь! Ты меня не любишь!" Ну ты же сама всегда отказываешься?! Это я в прошлый раз отказалась, а сейчас я хотела! Так пришла бы! Ну вы же меня не зовете! Дурдом. По физике за четверть два. Постарайся, выучи! Есть возможность исправить! Давай мы поможем? Вместе позанимаемся? Объясним, если ты сама что-то не понимаешь? Психанула. Учиться не хочет. "Да лучше б у меня не было родителей!" Нет, я не могу сказать, что за свои бессонные ночи, заботу, любовь, ждала от нее благодарности. Но и такого не ждала тоже. Уже даже не больно, только очень очень грустно. * ****
  9. 15 points
    Говорить про моего сына, что он там почти фашист или палач в белом халате- вы считаете это правдой? Тётки на форуме просто глумятся, читать мне подобное противно и омерзительно. Вам в других ветках не хватает развлечений? Удобно оскорблять парня, который даже и не знает, " каким он монстром оказался"? Как только ума-то хватает писать это женщинам, которые сами- матери. Нет, он идёт к своей цели собственными силами, просто сейчас я должна немного ему помочь. Помочь сыну- это нормально для любого нормального родителя. Ненормально слышать от женщин, у которых есть свои дети" все эти ужасные эпитеты и оскорбления. Ну вам-то лучше знать, наверное, какой у меня ребёнок. Я уже 100 раз писала, что он работал, учился, участвовал в олимпиадах, сейчас готовится к госам,к аттестации, к поступлению, ходит работать в лабораторию нейро- физиологии. Он ещё должен по ночам мешки с углём что ли разгружать, вот тогда бы форумские дамы сказали- молодец! Сутками пашет! Не переживайте, не брезгует. Я уже писала, что в тот момент, когда я болела, он купил все лекарства необходимые ( подорвался и сбегал в аптеку), чай приносил мне по требованию и без моего требования, так как знает, что пить жидкости в такой период надо больше. Периодически спрашивал, как я себя чувствую, следил за моим приёмом таблеток ( чтоб не забыла). Да, у постели не сидел, за ручку не держал, с поцелуями не лез ( хотя мне очень этого хотелось и было обидно от этого), но заботу о мне он проявил, не " муси-пуси", а вот как бы реальными поступками. Мне хотелось другого, он свою заботу видел вот именно так. дискутировать можно до бесконечности. Хватит уже об этом. Я устала. Писать здесь больше не буду. Развлекайтесь, вам же больше не чем развлечься, чем оскорблять другого, пусть и взрослого уже, но моего ребёнка, называя его " редкостным говном", палачом и практически фашистом ( совсем тётки умом тронулись, раз такое стали писать )- видимо, вам доставляет всё это большое удовольствие и наслаждение. Продолжайте. Больше я здесь не напишу ни одного поста, читать дальнейший бред- тоже не буду. Так что устраивайте диалоги между собой, без моего участия.
  10. 15 points
    А я думала, когда хорошо относишься к человеку, и даже независимо от этого, то никогда не назовёшь её сына мудаком и редкостным говном, потому что прекрасно понимаешь, что это оскорбление для матери, хоть сто раз после "извини" напиши. Ну это так, флуд, наверное.
  11. 15 points
    Еще одна куколка родилась В фатиновой юбочке. Самой нравится.
  12. 14 points
    Я одной ногой с вами в окопе, а одной еще там, с недозревшими. Крайне неудобная поза. хочу вам сказать. Вроде все так и есть, но вот думаешь. а вдруг встретится золотой мужик, во всем подходящий и нигде не давящий. а тебе вроде как не надо ?
  13. 14 points
    Всем привет, девчата! Я так, с небольшим отчетом У симпатяги из пивнушки не появлялась месяц, а тут с друзьями собрались, я и зашла купить пива на вечер. Он аж подскочил из-за стойки, завел разговор, нашел повод и дал свой номер. Все-таки не напрасно я ощущала, что нравлюсь человеку, мелочь,а приятно. PS как только телефонами обменялись, я четко поняла, что больше он мне и не нужен. Цель была потренировать охотничьи навыки, а больше ничего не надо. А так все ровно. Болтаю по-дружески с несколькими мужчинами, флирта и встреч пока неохота вообще. Бывший усердно оказывает знаки внимания, помогает, общаемся тепло и приветливо. Жду лета, погода у нас пока весьма паршивая, снегопады, метель и холод. Скорее бы солнышко уже и тепло.
  14. 14 points
    Мои любимки, всегда вместе.
  15. 13 points
    @пламя огня, форумчанка, которая написала вам все эти гнусности про вашего сына, сама не воспитала и не вывела в люди ещё ни одного ребёнка. Оскорбила вашего сына, при этом утверждая, что отлично вас знает в жизни. Теперь вы знаете цену этой форумской приятельнице. У этой форумчанки у самой в жизни полный швах, видимо отсюда и эта неприкрытая злоба на всех и всё. Она всем, у кого случились какие-либо неприятности, раздаёт направо и налево советы в своём неповторимом стиле: Выгнать нахрен! Развестись! Дать пинка! Дать по башке! Поэтому, пламя огня, не расстраивайтесь так сильно. Зачем вам советы от босого сапожника? Но! Пожалуйста, поберегите себя. Вам - здоровья, сыну - удачи. Никаких моралей читать и советов давать не буду. Просто в поддержку, пусть ситуация сложится самым наилучшим для вас и вашего сына образом.
  16. 13 points
    Поменяйте даму, поручик! За вас любая пойдёт!
  17. 13 points
    Я даже не думала про это... А если подумать, ну каких помощников? Что они смогут такого, что я не могу? Нет, ну был у меня сервис по уборке дома до переезда. Вот как свекровь уехала, тоже все собираюсь позвонить, но как-то сама справляюсь. Буквально полчаса в день у меня уходит на уборку дома. Не генералю конечно, но и гразью не заросли. Готовить еду? Не могу представить, чтобы какая-то женщина стояла на моей кухне и готовила. Не могу. Мне не сложно самой пару раз в неделю что-нибудь приготовить. На выходных мы обычно питаемся вне дома. Муж и старшие дети у меня только ужинают. Ну не сложно это. В крайнем случае, если не успела или не было настроения, всегда можно заказать на дом, из любого ресторана привезут. Возить детей - тут очень щекотливый вопрос. Все нормальные взрослые люди в это время своей работой заняты, а доверить детей 16-17 летнему подростку, только права получившему... Не могу. Обычный таксит тоже не подойдет. Тут еще надо проследить за семилетним ребенком, чтобы он волосы нормально посушил и вещи собрал после плавания. Так что не могла возить - отменили плавание на зиму, не вижу в этом ничего страшного. Я продолжаю работать из дома на своей основной работе. У нас свой бизнес (который мы кстати за 8 лет подняли с нуля и без всякой помощи) и найти себе полноценную замену я не смогла. С одной стороны мне бы и помогла бы няня для младшего ребенка, но... Она еще такая малютка. Когда не ест, она спит, а когда не спит, так мне самой очень интересно с ней посидеть. Как-то справляюсь и работать, и даже учиться в колледже. Для меня три ребенка не много. Вот один мало, это да. Два в принципе было в самый раз, но мои мальчишки очень просили сестренку. У меня в голове постоянно долбилась мысль, что вот вдруг я сейчас не попробую, а потом в 40, 50 ,60 лет пожалею? И когда этот вопрос отпал, мне стало настолько легче, что я понимаю, все сделали правильно.
  18. 12 points
    Сегодня писала в другой ветке как быстро и нелепо умерла моя мама. Скоро будет 4 года как ее нет, и скажу нет, время не лечит. Просто боль притупляется чуток, но мне ее очень не хватает. без мамы я чувствую себя сиротой, Моя свекровь ровесница мое мамы, от всей души хочу что бы она пожила подольше, хоть и не очень с ней общаюсь, но пусть живет , она же мама моего мужа. Бабушки мои умерли когда я была еще ребенком. Все мамины братья и сестры тоже уже в мире ином, мама умерла последней. Очень грустно, опять сижу плачу..
  19. 12 points
    (грустно) Мы как-то отклонились от темы, что мама не любит. Для меня это очень больная тема. Меня так воспитывали бабушка и старшая тётушка, что маме нужно помогать, она слабенькая. И вышло так, что большую часть своей жизни, я посвятила моей эгоистичной маме. Я не жалуюсь, а хочу, чтоб не повторяли моих ошибок. Мне ещё и "дважды" повезло. Моя мама, была собственницой во всём, бо с детства избаловали. И мужа, тоже пыталась приватизировать. Отвадила всех его друзей от дома, а папа, любя её, всё равно стал гулять с друзьями, не приводя их в дом. Такие страсти! А я, маленькая, ради бабушки, плакала и вмешивалась в разборки родителей. Мне прилетало. Никогда не забуду... Я такая счастливая пришла в 5-м классе домой из школы. Мне известный писатель подписал мой отзыв, на его книгу. Очень душевно со мной поговорил. А почти ночью, домой пришёл пьяный папа и мама затеяла очередной скандал. Зачем спорить с пьяным, я не понимаю, но маме было это нужно! В результате, папа, мастер спорта по боксу, толкнул маму и поднял руку. А я прыгнула и укусила эту руку. Маленькая дурочка. И папа меня ударил, так, что я полетела головой о стену. С тех пор плохо вижу. А мама простила папе всё и плевать ей было, на то, что я умоляла не возвращаться к папе. И в 11 лет, я поняла, что нельзя в мужчин влюбляться, до потери мозга. Тоже неплохой опыт. Только очень больный.
  20. 12 points
    Ну вот, а ко мне сейчас тоже пробились через друзей и потребовали, что бы шла на американскую визу подавала Ибо будут сразу забирать от греха подальше, пока я ещё чего-нибудь не придумала Но я деффки, отстреливаюсь, меня вполне устраивает наш лесбо-эскорт-окоп Я ведь знаете что подумала.... Если меня однажды угораздит с кем-то жить, мне ведь придётся грохнуть этот аккаунт.... Поэтому давайте заранее договоримся: если кто-то в честь замужества соберётся клонироваться почкованием, разорвав все связи с нашей проститутошной - просьба уведомить заранее во избежание недоразумений Шобы из графика вычеркнуть, вы поняли
  21. 12 points
    Деффки, кому "надо" - не переживайте: мужики после 45-ти уже очень сильно все хотят жениться, поэтому когда вы подойдете к тому рубежу, когда будете рассматривать возраст 45+, то я уверена, что никто один не останется, если оно вам-таки ещё будет надо Потому что под полтинник у нас уже очень сильно с мужчинами начинают меняться приоритеты - уже ИМ хочется жениться, ИМ становится одиноко и хочется пристроить свою угасающую потенцию в заботливые руки, а вот нам уже как раз становится не до них - инстинкты гнездования отсыхают, приходит осознание от того, как прекрасно, что вырастают дети и мы теперь свободны и вот как раз в этом возрасте, когда мы перестаём хотеть семью, мужчины как раз начинают её хотеть Генерала, вон, видела недавно с нормальной возрастной бабой с необъятной жопой в цветной колхозной юбке, они шли, держались за ручки и хихикали и всё у них, кажется, будет хорошо, если меня не подводит интуиция Я этот возрастной контингент знаю очень хорошо, потому что именно с ними и общаюсь, они уже все настроены на отношения, на брак и на семью, они уже все напрыгались и всем хочется осесть и мерить давление на бурдершафт.... Так шта деффки, кому вдруг "надо" - наберитесь терпения: не сейчас, так позже всё у вас будет: на старости точно одни не останетесь, не переживайте, живите и радуйтесь жизни Та ради бога, мы ж тебя не перетягиваем Скоро замуж выдадим, может тогда уже ты нас перетянешь Тока не в духе "тихих семейный радостей", умоляю А то отпишусь Шучу
  22. 12 points
    Я бы тапком пришибла нафиг Я вообще нервная, мне хочется вооружиться тапком уже при прочтении веток про наглых свекровей, назойливых гостей и бестактных коллег - то есть при прочтении историй о том, как кто-то считает себя вправе причинять другому дискомфорт и продавливать свое. И очень понимаю, почему Ксюше не нужен этот погорелый театр. При последнем моем близком общении с представителем противоположного пола мне тоже попытались категорично втереть "тебе надо то-то то-то... нет, точно надо!". Я задала простой вопрос - что ты сделал для того, чтобы у тебя было право безапеляционно утверждать, что мне надо? Ну практически "хто ты такой есть", только более культурно Так и здесь - смысл слушать вот это - "тебе надо замуж, я точно знаю, но я как честный офицер на тебе не женюсь". Либо женись, либо не трогай барышню, которой "надо замуж", чего уж проще-то. Еще не хватало эти покатушки по ушам слушать. Не, я псих, я так это всё живо представила, и поплохело
  23. 12 points
    А я - солью. Никто никому не должен, согласна. Ну вот пусть и играется с той, которая поддержит его в этом. Мне - не интересно. Я вступила в эти отношения с открытыми глазами. Но с рядом условий. И одно из: внимание. А ждать, когда его правая нога захочет мне написать/увидеть, я не буду. Параллелить его не хочу. Я лучше брошу и найду другого. Мне так проще и легче
  24. 11 points
    Белла мне тоже предсказывает Двое ошибаться не могут. Так что, деувки, села на чемодан. Жду. В фате и с открытым шенгеном
  25. 11 points
    Тут не в любви дело. Некоторые врачи брезгуют больными, вот таким не место в медицине, какими бы профессионалами они не казались. Конечно, страшно такое осознать, если вся жизнь сосредоточена на одном человеке. И кроме как быть матерью , у вас ничего в жизни нет. Но из-за этой установки вы и сделали ошибки в воспитании. И сейчас вы стараетесь изо всех сил, лишь бы создать видимость участия со стороны сына. Вы покупаете его нормальное отношение - если вы откажете ему в деньгах, то вполне возможно, что он вычеркнет вас из своей жизни. Он идёт к своей цели по вашей голове, а вы этого не замечаете или не хотите замечать. И многие пытаются открыть вам глаза на то, как выглядит ваш сын для окружающих. Он эгоист, который привык жить за счёт мамы, который не любит никого, кроме себя. Мама для него всего лишь ресурс, отдавать он не приучен. И да, в этом виноваты вы, перегнули палку со вседозволенностью и потаканием любым капризам. И раньше вам пытались объяснить, что так делать нельзя, вы не слышали. И теперь пытаетесь спрятать голову в песок, хотя уже не очень получается. Попытайтесь наконец-то полюбить себя, может тогда и сын оценит вашу заботу о нем. Если бы это была неправда, вы бы так не реагировали. Вас же не доведет до криза утверждения, что у вас хвост вырос? А все потому, что про хвост- вранье и вы на это никак не отреагируете, а высказывания про сына- получается правда?
  26. 11 points
    Не понимаете, так шли бы мимо, к чему нести тут свой "свет разума"? Многодеткам показать, какие они убогие и дети их несчастные? Благодарим покорно, барыня. Сами как-нибудь разберёмся. Идите с миром и обсуждайте то, что понимаете. Почему-то мне хватает мозга не топтаться в теме чайлд-фри с бесконечным повторением мантры "дети - это счастье, делайте все как я!" Так чего вам-то неймётся, прямо прописАлись в этой ветке со своей единственной принцессой. Больше негде рассказать, как это хорошо и правильно - растить единственного ребёнка, плотно накрыв его подолом мамкиной юбки? Тема скатилась в "Вы нарожали, а дети ваши страдают, няньки-ляльки, зайки-лужайки", многодетные вынуждены снова оправдываться, доказывать, что они не второй сорт, что дети обеспечены материально и вниманием родителей не обделены. Позволю себе процитировать самое первое сообщение, с которого и началась эта веточка: И благодарю всех за понимание.
  27. 11 points
    Та потому что брак перестал быть решением проблем Особенно, для тех, у кого их нет А те, которые есть - решаются за деньги. А если проблемы решаются за деньги, то это не проблемы - это расходы В моей жизни НАИМЕНЬШУЮ радость из всех моих радостей мне доставляли именно отношения Не, это тоже, конечно, своего рода радость и удовольствие, но у меня есть и другие, ради которых как раз и стОит жить, потому что реализуюсь я совершенно в другом, и мужчины мне тут как раз вообще мешают, если честно А чё не надо? Если появится нормальный, так он уже и убедит, что - надо
  28. 10 points
    Это надо опрос общественного мнения проводить - вся ветка или только некоторые Как по мне - так мы тут вообще как монашки живём, но не все с этим согласны, конечно, есть альтернативно-одарённые мнения
  29. 10 points
    Ты что? Я когда замуж выйду, первая сообщу что перестала быть экскортницей и как честная женЩина, вышла замуж Так что, моя спина в вашем распоряжении, девушка. Я надежду то, не теряю
  30. 10 points
    Тем, что у меня зарплата в три раза меньше и она мне на булавки)) А он может быть на совещании, на выезде, там где он либо недоступен, либо ему совсем некогда заниматься переводами. И банк у нас Газпром, он славится тупостью онлайн-переводов, например. Вот с моей колокольни - у вас дикие заморочки "это карта Мужчины! унизительно ее держать в женском кошельке!". А мы очень дружны, очень доверяем друг другу, и так реально удобнее)) С пафосом таким... Может, вы представили как муж полтинник на обед выпрашивает, а мы ему такие "и 48 рублей хватит, бери булочку без помадки!" Не, мы в субботний вояж по магазинам в ближайшем банкомате снимаем налички на неделю. Я беру на проезд, муж на бензин. За все остальное платим только картой, привыкли. От владения карточкой я не чувствую финансовой власти и вседозволенности, а муж унижения)) Хотя карточка не постоянно у меня, чаще у него все таки. Но без пафоса - "это мои деньги и я их заработал и я ими распоряжаюсь".
  31. 10 points
    Меня обычно очень развлекают женщины, которые выставляют мужчин дурачками за то, что они не разбираются в косметике. Прямо такая нужная информация, ага, жизненно необходимая любому человеку. Как будто сама во всех сферах дока. Если бы муж начал перечислять, что купил шаклы, хай-джек, сенд-траки, шноркель, шрусы, хабы, шкворнЯ, комплект боди-лифта и новый демпфер, можно подумать, деУшка не "сдулась" бы и поняла, о чём речь. Нормальный мужчина и не должен разбираться в косметике, если он не стилист, конечно. Более того, по моему скромному мнению, мужчина должен быть уверен, что красота его женщины - естественная, максимум, что ей требуется - это попудрить носик и подкрасить губы. И на вопрос, что именно купила любимая для поддержания своей красоты, умная женщина ответит "да так, пару кремиков и кое-что по мелочи", улыбнётся очаровательно и закроет тему. Вот чего мне не понять. Он что - алкоголик, игроман, растяпа? Ему деньги доверить нельзя? Почему карта мужчины лежит в кошельке жены? Гиперопека и контроль? Унизительно как-то даже. При теперешних технологиях, когда деньги с карты на карту друг другу можно за пять секунд перевести, в чём необходимость отдавать жене карточку? Взрослый мужик, глава семьи, не пятиклассник... Нет, не пойму такого никогда.
  32. 10 points
    Я мама действующего врача. Знаю, куда деваются. Закончила моя дочь вуз пять лет назад. Еще когда поступала, как я её уговаривала это не делать, объясняла, рассказывала про маленькие зарплаты, все было бесполезно. С второго класса хотела быть врачом, фанатично хотела. Закончила. Я там в ветке писала про стипендии, зарплаты. У нас сейчас 15 тысяч зарплата врача. Если не верите, могу ссылку на вакансии кинуть. Работают, чтобы что то заработать на 1,5, 2 ставки, плюс дежурства, это на износ. Уехала она на север. Зарплаты там хорошие. Но вот все остальное. Она заведующей отработала, всё как мечтала и ушла, не выдержала. Бесконечные жалобы со стороны пациентов, на любую жалобу (даже не по вине врача - отсутствие лекарств, просто что то пациенту не так) реагируют наказанием врача, лишением стимулирующих выплат, выговорами. Не так что то в истории - штраф отделению, соответственно опять снятие стимулирующих. Ночные дежурства, потом тут же работа. Очень тяжело. Вилка между начальством и пациентами. И плюс отношение общества. Откройте любой паблик, типа подслушано в городе. Врачи тупые, черствые (не приняли без талона), гады, вы же клялись помогать сутками и т.д. Элементарное уважение к врачу пропало. А сейчас если введут уголовное наказание, то совсем массово будут убегать из больниц, рисковать лечить точно не будут. Она переучилась, работает врачом УЗИ диагностики, хотя мне кажется иногда, что скучает по своей терапии. Из их группы никто не работает лечащим врачом. Все переучились, хотя помню же по рассказам, по призванию шли. *******
  33. 10 points
    А когда ребенок один, то многие вещи делаешь за него. И кажется-я так устаю с ребенком...Куда еще одного. Я помню, как усаживала на колени почти восьмилетнюю дочь-второклассницу и натягивала на нее колготки-утро, надо быстрее, опаздываем, дочка пока раскачается-проснется.... Перестала надевать ей колготки потому что стал мешать живот-ждала вторую дочку... " А ну-ка, давай сама, поторапливайся!" Надо ли говорить, что младшая была в разы самостоятельней, чем старшая. Мне сейчас кажется, что я и в два года ее уже не одевала. " Сяма!" Третий ребенок, сын-у него в 2,2 года так развита речь, что сестры "отдыхали" в его возрасте. Междометия, местоимения, восклицания...Ну конечно, две сороки-трещотки научили Язык показывать тоже. Под выражением " В большой семье клювом не щелкают" подписываюсь. Если старшую накормить-был невыполнимый квест, то сейчас только успевай холодильник заполнять. Мультик про обезьянок все видели У нас третий ребенок народился- потому что все ставки были сделаны на желаемого и желанного сына. А еще они бесконечно разные. Внешность, характер, темперамент-пособирали со всех родственников понемногу. Такой интересный генетический замес!
  34. 9 points
  35. 9 points
    Вот это я и пыталась здесь донести. Не услышали. "Гаденышем" до кучи припечатали очень хорошо к вам относящиеся. Сейчас это так называется - "очень хорошо отношусь". Когнитивный диссонанс: столько злобы и нетерпимости у совсем молодых женщин. На ум приходит лишь одно: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..." Информативно.
  36. 9 points
    Ну, есть разница, работать в учреждении или приходить как посетитель. В первом случае санкнижка положена, во втором - нет. Вот сторожу в детском саду санкнижка нужна, а у родителей, которые на утренник приходят и с детьми контактируют, ее не спрашивают. А что, проживание в доме престарелых ведет за собой ограничение в общении? Понятно, когда в больнице ограничивают часы посещений - дабы посетители не мешали проведению процедур, а тут почему? Проживание в доме престарелых не ведет к ограничению каких-то прав, в том числе и права на общение. А общаться можно не только с законными представителями и родственниками. Мне тоже так кажется - администрация просто опасается, что посетители увидят, что "что-то не так" и сделают это достоянием гласности.
  37. 9 points
    Девы, да в блоке он уже, все Что он хотел и чем руководствовался, мне уже безразлично. Я могу поиграть с мужчиной, но когда начинают заниматься дрессурой, мне это тут же надоедает. Так что, вариант один: адьос!)
  38. 9 points
    Нежелание взглянуть на сына трезвым взглядом - уже большая ошибка. Ваш сын не кем-то там собирался стать, а желал, как вы пишите, быть врачом. Врачом и без разницы в том, что там узкая специализация его более привлекала. Поймите, я читаю вас, а у меня враз сейчас не один и не два примера перед глазами, где две племянницы и муж племянницы закончили мед и пошли дальше. Только отношение к тому, что они врачи - это у них не отнять. Одна из племянниц уже закончила аспирантуру. Она с детства бредила быть врачом-неврологом и там такое упорство, что школа с медалью, мед с отличием, второе образование, где иняз также с отличием. Только то, что её мама на инвалидности и есть то, где маме реально надо помочь - этого у племянницы не отнять. Как не отнять того, что когда она имеет возможность приехать к маме домой, то знает и сама без слов и просьб в чем помочь, а уж если бы мама, да с температурой свалилась... Поймите, это показатель человечности натуры и никакой реферат, никакая аспирантура не встанет на пути там, где есть самый родной и любимый страдающий человек рядом. Для доброго слова и доброго взгляда немного требуется - участия души всего лишь и всё. Он хотел получить ту специализацию, где больные такие, что там точно нужно быть врачом, а не просто единицей медперсонала в белом халате. Он хотел быть врачом неврологом и об этом есть в постах автора темы.
  39. 9 points
    Вы уверены??? Тоже прЫнц, которому колготки родичи до армии натягивали? Или уже на пару со сватами будете в клювики корм класть? Кстати да. Наши малоежки-привереды вчера даже добавки попросили, а это чудо из чудес! Ибо мама с малышом просто забыла их покормить (вчера дети всем семейством были у нас на доме), и когда я это сделала- они успели проголодаться как следует, что полезно в их случае. Вообще моя природная лень делает сперва моих сыновей, а теперь внучек самостоятельными и способными к само- (и моему) обслуживанию. Уроки, кстати, с детьми не делала никогда- ставила цель, мотивировала на результат (да, ремень тоже) и доходчиво объясняла, что в случае чего платить за балбесов не буду, а в армии ещё и кормят бесплатно. Правда, всё равно потом оплачивали хороший ВУЗ, но ускорение это придало отличное! Няня у нас тоже была- у младшей, отличная, спокойная, добрая, жаль, теперь она работает в новой семье (не успели родить раньше 3-го). Пока её заменяет сватья на 3 дня в неделю, оплата ей от моего сына больше, чем на основной работе, это её как-то неплохо стимулировало, не знаю, надолго ли. Вот никак не уговорю невестку хотя бы иногда приглашать моих домработниц (мать и дочь работают в паре), она типа не любит чужих в доме, ну да жизнь заставит, если что. Я вот лучше на еде сэкономлю, чем на ненависти к уборке! Хм... и откуда у младшей такая страсть махать шваброй? Пол моет почти профессионально в свои 4 года! В общем, живу почти по израильскому принципу- максимальная самостоятельность детей, выбор хорошей (платной) школы, кружки-секции без фанатизма, по желанию, но много. Ну и не "учить" нотациями-разговорами, просто самим жить хорошо и уютно, а пример дети сами впитают как норму, если они просто рядом, хуже их уже просто не устроит. А поскольку не напрягаемся сильно и из жил не рвёмся- то какая принципиально разница. трое их или шестеро, к примеру? Хотя я вот тут подумала- а не говорит ли во мне просто малая толика цыганской крови, переданная прадедом-цыганом? Да и проще нам, что у сыновей и у нас своё просторное жильё ( у нас с мужем и кошками вообще дом), и можно периодически давать отдыхать друг другу, забирая шумную ватагу на свою территорию (чего никогда не было у нас самих), а такой отдых дорогого стОит! В гости детям сходить, самим позвать друзей, в ресторанчике посидеть то им, то нам... Физический труд я лично терпеть ненавижу, но вот организовать любой процесс (в т.ч. ухода за детьми) максимально эффективно и недорого- это моё! И, кстати, в НАШЕМ окружении много именно благополучных многодетных- с папами-опорами, зарабатывающими и деловыми, с такими же деловыми мамочками, успевающими помогать папам в делах, все с квартирами, многие стали строить дома... но у нас и дом изначально такой- в лучшем районе города, полный хороших молодых семей. Смотрят друг на друга, общаются, берут пример, тянутся друг за другом. Никаких тебе маргиналов, алкашей и нищих. Может- с кем поведёшься? Но это уже для "Непознанного". П.С. Да! И ещё в нашем доме живёт немец-экспат с русской женой и пятью(!) дочками!
  40. 9 points
    Она нанимает им няню
  41. 9 points
    Сегодня моему внуку, нашему любимому мальчику шесть лет. С утра родителями в Макдоналдсе, принимает поздравления по телефону. И внучке надо подкрепиться, танцует сегодня на выборах.
  42. 8 points
    Сегодня яркое солнце, тепло, в парке снега по пояс. Ушли с Эльзой в самый дальний конец, где нетронутые глубокие сугробы. Бросаю ей палку в сугроб, она туда по уши забуривается, ищет палку. Но настроение испортила одна из этих яжематерей, жирная, с 3 подбородками и разжиженными мозгами. Прется с зимней коляской, тут и люди-то не ходят, только собачники. Издалека кричит - "Почему без поводка?! Возьмите на поводок!". А расстояние до нее дофига и разделяет широкий и глубокий сугроб. И ей даже мимо не надо проходить, там другая дорожка. Моя собака сидит в дальнем сугробе и на нее ноль внимания, грызет палку. Я говорю - "Идите спокойно, вас никто не тронет". Она как заорет: "Поводок прицепи сказала! задолбали собачники". Нет, я очень мирный и позитивный человек, но такой неадекват от тупой яжематери не стерпела и спокойно ответила "Закрой рот, тетя". Перекинула свои длинные распущенные волосы на другое плечо, поправила яркую курточку, свистнула Эльзу и пошла по дорожке. Тетя еще орала мне вслед о полиции что-то. Иду и думаю - надо пожалеть ее, видно, жизнь совсем не сложилась, с мужиком в контрах, а может и нет никакого мужика судя по характеру, ро лицу и телесам, денег мало, все бесит. А мы с собачкой гуляем, наслаждаемся солнышком, в снегу барахтаемся. Придем домой, я сделаю кофе, наберу в ванну горячей воды и буду балдеть. К тому же денежка упала с гугл адсенс за сайты, можно вкусняшек накупить нам. Красота!
  43. 8 points
    Здравствуйте. Я тут Может, кому интересно, что со мной происходит? Работаю, денег категорически не хватает. Хожу на английский 4 раза в неделю (из-за него и не хватает ), жду весну очень-очень. С мужем видимся, ходим в одну столовую на работе - она как раз между нашими офисами. Пару раз была у него, забирала вещи и тетёшкала кошку, скучаю по ней. Личная жизнь есть, с начала декабря как есть. Теперь у меня в наличии айфон 8+ (продам в голодный год), поездка в Варшаву (потому что я очень её люблю), книжка по бизнес-анализу (он опытный спец в IT, требует, чтобы я выучила английский и готов мне помогать переучиваться на другую, хорошо оплачиваемую специальность) и много перспектив, если я пока подержу рот на замке и подожду, пока он доразведётся с женой (заявление уже в суде, пошёл второй примирительный срок, сразу их не развели из-за ребёнка) - там ровно та же ситуация, как у нас с мужем - 10 лет вместе, всё надоело только + ещё ребёнок и жена неработающая. Вот он её доучивает, чтобы на шее не сидела. В любой другой бы ситуации я бы уже начала вякать или просить денег у него, но там такая зарплата, что мне проще подождать какое-то время, чтобы у него всё устаканилось и объём трат переквалифицировался из "содержание всей бывшей семьи" в "обязательные алименты + доп.объём помощи по желанию". Знаете, там и минимальные алименты такие будут, которые в два раза больше моей нынешней зарплаты Короче, пытаюсь изобразить мудрую даму и выжидаю. Опережая вопросы: даже если он мне дурит голову - мне пофиг. Я сама ещё не развелась. Но при этом 5-7 раз в неделю я ночую у него, он дал ключ от своей квартиры, там моя щётка и многие вещи, но предложения переехать полностью пока не поступало, но я не очень и хочу - я уже была в таких отношениях, откуда некуда уйти - спасибо, не понравилось. Но иногда меня продолжает крыть - почему ушла от мужа, у меня же всё было, родила б дитё и сидела бы дома, не рвала бы жопу с английским и не сидела бы без денег на съёмной квартире. В один из таких приступов расплакалась на пороге загса, развернулась и поехала домой, заявление подать так и не смогли. Дура, конечно, но почему-то было очень жалко разводиться. Сейчас уже больше готова, но некогда - загрузы на работе и у меня и у мужа. В общем, нужно как-то перетоптаться ещё пару месяцев. Потом всё хорошо будет.
  44. 8 points
    Жаль, думала, что мы за твоей спиной будем прятаться Прикрываться, думала, будем тобой, когда нас опять будут обвинять в том, что мы проститутки и лесбиянки, а мы такие им такие - ррраз и тебя предъявим Типа - вот же ж, вовсе нет, мы нормальные, замуж выходим потихоньку
  45. 8 points
    Как я поняла, нужно больше разговаривать друг с другом. "Реферат на коленке" - это может быть кажущееся впечатление, он может быть на него массу вечеров убил. Если в семье нет денег - нужно чётко это озвучивать, а не скрывать свою реальную ситуацию, под флагом "сделаю, всё, что смогу". Разговор про Москву должен состояться. Как он себе представляет жизнь при любом повороте сценария. А не так, что мать только предполагает, что будет в случае не поступления. Если не понравилось отношение во время болезни, нужно так и сказать, а не сетовать на то, что не смогла у печки провести эти дни и покормить повкуснее. И так далее. Не заигрывать, не заискивать, не скрывать проблемки, не заглядывать в глаза, ища внимание, чётко озвучивать по полкам всё - происхождение денег на поездку, к примеру, сколько потом нужно отдать бабушке и прочее.
  46. 8 points
    ВООООТ! А то раньше всё "мужчина да мужчина", а опыт, сукин сын ошибок трудных, показывает, что после выполнения биологической задачи - зачатия, рождения и первоначального периода детенышевской беспомощности, мужчина как соучастник "отношений" нафиг не нужен. Одне хлопоты от него, какой бы ни был раззолотой. А при том, что золотые-то по крупице не на каждую бочку встречаются, то и копаться в той бочке в их поисках - дохлое дело. Когда я несколько лет назад такое заявила - меня мнооогие переубеждать пытались, мол, надо-надо, мол, не опускайте руки, мол, как же без надежды на отношения жить-то, вовсе вроде как незачем... Парность какую-то приплетали... А ноне и ты дозрела ( а я за этим твоим дозреванием давноооо слежу... Под колпаком ты, мать). Давай, Белка, лезь ко мне в окоп, вместе отстреливаться от недозревших будем.
  47. 8 points
    Вообще, отвратительная тенденция пошла, пошлый тренд, кто кого переплюнет в насмешке над здравым смыслом, в надругательстве над собственными соотечественниками и страной. Теперь ещё и Макаревич. Он, наверное, полагает, что его творчество может служить индульгенцией его словам. Да и остальные, видимо, так считают, кто уже "выделился". Назрела удручающая необходимость придумать антинаграду "Иуда года" .
  48. 8 points
    ППКС! Ходим с дочкой в развивайку и в спортшколу на гимнастику. В развивайке моя единственная (!) из 10 трёхлеток одевается и обувается сама. Более того, она и рисует сама, и аппликации делает сама, я сижу рядом, но помогаю только словами. Лепить помогаю немного, глина тяжеловата для её пальчиков пока. Но другие мамы же и рисуют, и аппликации делают за своих деток "ну, что у тебя хуже всех, давай, я раскрашу!", "куда ты приклеил криво? Ну-ка, давай я буду клеить красиво!" А дети сидят-скучают, зато поделки красивые. В спортшколе моя самая младшая в группе, в основном девочки старше 4 лет, некоторым уже 5. И одевают-раздевают их мамы, хотя дети в большинстве садиковые. Нет, я могу шапку поправить, кнопку на штанах застегнуть, с замком на обуви помочь, но и только. Старшему "помогала", когда он уже большой был, лет в пять точно и куртку надевала, и застёгивала... Когда Никита появился, плохо говорящий, мелкий, тощий, казался мне малышом, я и ему пыталась эту "помощь" навялить, "давай, штаны тебе натяну, давай, шапку завяжу!", пока меня муж не одёрнул: "Он умеет!" Иногда дети самоорганизуются, когда их больше одного, могут старшие почитать младшим или игру совместную организовать, пока мама занята работой или домашними делами, тут проще, чем с одним ребёнком, который ходит хвостом "почитай, поиграй". Но всё равно личного времени требует каждый, поговорить, обсудить дела. Позавчера, например, пели с детьми песни на кухне после ужина. В школе смотр песни, младший начал петь свою, которую они с классом представлять будут, я начала слова и интонации ему править. Тут же старший присоединился со своей песней: "Смотри, мелочь, как поют профессионалы!" (пару лет пел в детском хоре под управлением самого известного в нашем городе хорового дирижёра и "заслуженного деятеля культуры", "Крылатые качели" они исполняли в присутствии самого Крылатова, на сцене театра оперы и балета выступал, и на сцене филармонии!). Я и ему замечания сделала, ошибки указала, дыхание правильное ставить, начали его песню петь. Вот соседи и прохожие, наверное, удивились, услышав из открытого окна 2 этажа бодрое и воодушевлённое "...И Ленин такой молодой" в несколько голосов в 9 вечера в день всенародных выборов!
  49. 8 points
    Я в шоке от поста. Вы лично знакомы с сыном? Лечились у него? Разве можно такими фразами разбрасываться? Автор пояснила, что сын таблетки купил, может, посочувствовал как-то неуклюже, но делать такие вывод скоропалительные не стоит. Нормальный сын у @пламя огня. Им бы еще денег побольше... Чтобы сыну хватило на учебу и матери не приходилось жертвовать здоровьем. Очень многие живут материально тяжело и это очень портит характер.
  50. 8 points
    Это про мою свекровь. У нее с мужем всегда были деньги, но она думала, что и дочь и сын найдут себе вторых половинок из москвичей и уйдут к ним жить. Соответственно, ни о каком жилье для детей она и не думала. Поэтому и меня, из Подмосковья, не любила. Мои родители дали деньги на первоначальный взнос по ипотеке, я настояла на заключении брачного договора.Потом захотела и свекровь поучаствовать, говорит дам денег, но только мы сначала должны были найти квартиру, которая понравится ей, а потом она даст нам разрешение продать гараж, а деньги внести за квартиру. Представляете, да? Мы находим квартиру, показываем свекрови, если квартира ей не нравится, то ищем дальше. На такое щедрое предложение я сказала, что мы справимся сами. На всякий случай уточняю, что после уплаты ежемесячного взноса по ипотеке у меня оставалась сумма, равная зарплате мужа. Квартира в ипотеке уже почти 7 лет, за это время мы с мужем разошлись, развелись официально, а сейчас опять вместе. Пару лет назад свекровь решила мне дать такую же сумму, что давали мои родители, а за это я половину квартиры переписываю на мужа. В квартиру уже вложено раза в 3 больше, чем был первоначальный взнос (считаю с ремонтом и мебелью + выплаченные на тот момент проценты и прочее). Я отказалась. Потом она захотела погасить ипотеку, а мы должны родить, ну или на худой конец, взять ребенка из детдома. Потом она захотела прописаться у меня, потому что вдруг оказалось, что какие-то операции для Подмосковья делают бесплатно, а для Москвы платно. В общем, со мной она просчиталась немного. Но я даже рада, что так получилось все. Я знаю свою свекровь и знаю, что если бы квартира была бы куплена без брачного договора, то она бы даже розетки бы вырвала, когда с мужем я разводилась. А если бы жили в квартире, купленной ею, то она ходила бы как к себе домой.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×