Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.03.2018 Показать всё

  1. 29 points
    Был у меня вот такой скучный пиджак, который мёртвым грузом висел в шкафу: и носить не хочется и выбросить рука не поднимается. Но в один прекрасный день меня посетило вдохновение, я заказала в интернете льняное кружево и вот что из этого вышло.
  2. 28 points
    Прямо до икоты меня это "оставить ребенка отцу" доводит, допишу. У нас с бывшим отличные отношения, дочь он любит, папа не "воскресный". Однако когда в прошлом году возник вопрос что дочь (уже не малышку, 8 лет) нужно три недели "передержать" он впал в форменную истерику)))) Потому что Я же работаю! Как ты себе это представляешь? А если ко мне барышня придет? а если я к друзьям соберусь? А если у меня халтурка подвернется? А если дочь заболеет? А уроки?? А заплетать ее кто будет?? а волосы мыть?? И еще пара десятков "если", совершенно непреодолимых, включая невозможность встречать из школы. На мое ехидное "№дорогой, но я то как то справляюсь со всем этим..." мне безапелляционно сообщили "ну ты -мама, ты умеешь генетически". Повторюсь: с бывшим мы - друзья, ребенка он любит)) "Оставить отцу" - это либо "оставить свекрови" либо "свалить на новую жену". ****
  3. 28 points
    История эта из разряда «Хотите – верьте, хотите – нет». Но я расскажу так, как всё это произошло. С разрешения человека, который ко мне с этой историей пришел. Иногда ко мне приходят люди, чтобы узнать ответы на некоторые вопросы. И мы сидим в моей уютной маленькой кухне, пьем кофе, а потом я, рассматривая кофейную гущу, отвечаю на такие вопросы, которые задал человек. Если быть точнее, это не я отвечаю, а кофе. Язык кофе красив и аллегоричен. Энергии огня, воды, Земли, солнца, ветра скомпонованы в маленьком зернышке и могут дать информацию любого рода. На днях обратилась ко мне за помощью молодая женщина из другого города. За короткое время она потеряла сначала отца, потом малолетнего сына, потом мужа. Она просила просмотреть её ситуацию, и я пригласила вдову к себе. Многие вопросы можно просмотреть по фотографии, считать с голоса. Но есть вещи, которые лучше всё-таки смотреть при личном контакте. Обычным вечером мы начали беседу. Всё указывало на то, что у женщины присутствует негативная программа. Кто-то из тех людей, что рядом (чаще всего это близкая родственница или лучшая подруга) решил, что Светлана живёт слишком хорошо и пришла пора поделиться счастьем. А лучше вообще всё у неё отнять, забрать себе. Поэтому кроме порчи, некто сделал приворот её мужу на смерть. Или ты со мной, или… Начала объяснять вдове, что я такие программы не снимаю. Ей нужно искать мастера или попытаться хоть что-то сделать самой, чтобы вернуть всё, что с ней произошло, тому, кто является автором. И только я собралась объяснить, что ей нужно сделать в первую очередь, чтобы «отзеркалить негатив», как вдруг услышала: -Не делай этого! Вот тут и начинается самое интересное. Да, я слышу покойников, да, иногда они приходят, чтобы передать некоторую информацию для своих живых родственников и друзей. Но с таким я столкнулась впервые. Обычно, умерший встает за спиной живого. Иногда я вижу только силуэт, иногда могу описать одежду, черты лица, передать манеру разговора. Иногда едва слышно, что говорит умерший - всё индивидуально, зависит от давности его «ухода», от уровня его нахождения. Я не утверждаю, что моя градация умерших единственно верная – я так вижу. Если люди сильно грешили при жизни, они находятся в низкочастотном диапазоне, где-то на нижнем уровне. Обычные люди, коих большинство – в среднем уровне. А тот, кто кричал мне, находился где-то в верхних слоях. Он не мог прийти, потому что ему нельзя. Я могла только слышать его голос. По определенным фразам, по ключевым словам вдова подтвердила, что это её покойный муж. - Не делай этого! – говорил мужчина. – Что хорошего в том, что в другой семье начнут умирать мужчины? Месть нужна живым. Тем, кто ушел, она ни к чему. Кто-то должен остановиться. Время само расставит всё по своим местам. Мужчина просил передать, что он в нужном месте. А если его жена будет мстить, то она никогда не сможет попасть к нему, подняться по вибрациям до его уровня, потому что её душа будет «тяжелой». Еще он просил передать, что его девочка сильная, и она справится с любыми трудностями в жизни. Он это знает. И когда придёт время, они смогут встретиться, но при определенных условиях. На вопрос, как он погиб, мужчина ответил, что всё произошло настолько быстро, что он не понял. Было темно, бах и всё. Смерть от несчастного случая произошла мгновенно. Еще он попросил меня немного поддержать его девочку. Изредка отслеживать её состояние я могу, но думаю, что он прав – Светлана сама со всем справится. На следующий день вдова мне написала сообщение – она приехала домой в 7 часов вечера, упала спать и проспала до утра. Впервые за долгое время она смогла уснуть без специальных средств, и сон её был лёгким. Вот такое послание с «той» стороны.
  4. 23 points
    @Реинкарнация, может сейчас не совсем в тему автора, но о помощи. Была у нас компания подруг-приятельниц, одна из девушек родила ребёнка. Без отца и помощи родителей крутилась, как могла. Мы знали, что ужимается во всём, чтобы декретные растянуть. Не жаловалась, но мы видели, что она на грани - недосып, заботы о младенце - ну трудно ей было. И мы собрались с девками и взяли над ней *шефство* - приперлись, её отправили спать, а сами взялись за дело: я взяла ребёнка на себя, вторая сделала ревизию на кухне и отправилась в магазин за продуктами, остальные принялись за генеральную уборку. Наташа пыталась отказаться, но мы не стали её слушать. Потом мы примерно полгода дежурили у неё - иногда ночевали по очереди, иногда днем помогали, чтоб она могла отдохнуть немного. А Наташа однажды сказала, что если бы не то *шефство*, она не знает, выплыла бы или нет. Могла ли она сама оплатить няню, клининг и психотерапевта? Конечно, всего лишь надо было ужаться ещё сильнее. Но нам нужно было помочь - это суть нормальных человеческих отношений. Сейчас мальчишке уже лет 15, компания давно разъехалась, но когда я вспоминаю этих девчонок, мне становится тепло, потому что мы тогда всё сделали правильно.
  5. 23 points
    - Бабуль, я боюсь.... - Чего ты, эвон! Не тронет он тебя, не боись! А ты иди... иди своей дорогой, варнак этакий! - повернулась в сторону мужика бабушка. Одной рукой она придерживала меня за своей спиной, другой опиралась на самодельный подожок, выструганный дедом из ветки осины. Мы шли встречать стадо. Завечерело, летнее солнышко устало садилось за синие венцы, уже первые сверчки пробовали свои голоса и пыльная деревенская улица отдыхала от дневной суеты. Наш путь пролегал мимо кладбища, но с бабушкой мне всё было нипочём, я скакала впереди, когда появился ОН. Смелость моя тут же куда то улетучилась и я спряталась за бабушкину юбку. Имени его никто не знал, все просто звали его - ОН. ОН был большой... и не просто большой, а огромный! Великанский рост, ручищи с огромными кулаками, голова размером с хороший котёл... а в голове - пусто. ОН никогда не разговаривал, даже не мычал, как это делают глухонемые, не оборачивался, когда его окликали или рядом раздавался резкий звук. Скорее всего ОН был и глухой. Видел он тоже неважно, чем вовсю пользовались деревенские мальчишки. Взобравшись на черёмуху, они палили в него из самодельных рогаток, выкрикивая разные обидные слова. ОН крутился на месте, как раненный зверь, скалил свои страшные зубы, но никак не мог понять - что происходит и кто делает ему больно? Нелепо размахивая руками, он разгонял вокруг себя невидимых врагов, пытаясь своими страшными кулаками поразить хотя бы одного из них.... Наконец мальчишкам это надоедало, или кто то из взрослых окрикивал их, они спокойно спускались с дерева и невозмутимо шли мимо НЕГО. Это считалось шиком и верхом храбрости. Наконец мы вышли к стаду... Всё ещё цепляясь за бабушку, я боязливо оглядывалась назад: "Бабуль, а бабуль! А чего он такой?" - глядя снизу вверх, вопрошала я уже который раз. - Дык я тебе что ли не сказывала? - притворно удивлялась бабушка. - Не-е-е... - правдиво замотала головой я, - ну скажи, бабуль, всё равно стадо ещё не пришло... - Дык у лешего ОН зимовал! - усмехалась бабуля. - Как это? - замирала я от предчувствия страшного и ужасного рассказа.... - Ну как... Поехал за дровами зимой, да и провалился в берлогу. Вначале думал - медведь, уж даже и с жизнью попрощался. А оно вишь как вышло.... К лешему попал! - А леший? - поджимала свой хвостик от страха я. - А что леший? Леший, известно, спит зимой то. Вот и навалился он на мужика то, да и придавил к лежанке то. Да как дохнЁт прям в лицо то. Ну, он и уснул. - Крепко уснул? - я придвинулась к бабушке поближе и прижалась к её тёплому боку. - Крепко... До самой весны спал. Потом домой пришёл. Как снег стаял. - У него что, и дом есть? - удивляюсь я и замираю... - И дом, и жена, и робятишки.... всё было. Да как из лесу пришёл, так и меняться стал... Вона - шерстью весь зарос, говорить перестал. А жена то от него сбёгла. Собрала робятишек, да и сбёгла. - А откуда ты про лешего знаешь, бабуль, ОН что - сам рассказал? - Пока говорить то мог - рассказывал, конечно, да не верили ему. Думали, в город убёг, к полюбовнице. А оно вишь оно как... обернулось. Знать, не врал Вовка то. - Какой Вовка? - выдыхаю я. - Как какой? Варнак то этот - Вовка же! А то, всё ж таки божья душа, хоть и такой.... Бабушка замолчала, думая о своём.... И я притихла под бабушкиным боком. Изо всех сил я старалась представить себе берлогу, где зимует леший, как он спит... и как обнимает человека, попавшего к нему в ловушку.... И как потом этот человек, которого все считали сгинувшим в зимнем лесу, идёт домой, шатаясь после спячки, вдыхая свежий весенний воздух, радуясь, что всё обошлось, и не зная, какая участь ждёт его после этой жуткой зимовки. * ****
  6. 22 points
    Сегодня у танцевального коллектива была генеральная репетиция в концертном зале, где детишки будут выступать через 3 дня. Ждать запуска пришлось долго, и я была удивлена/польщена/обрадована что Рорик не бегала с другими ребятишками, а репетирует танец перед окнами зала.Точнее, тоже бегала, дурачилась, но позже, когда сочла, что достаточно порепетировала.
  7. 19 points
    Зоечке не повезло с мамой. А может быть наоборот повезло. За свои 4.5 месяца уже была на свадьбе, на экзамене, в ГИБДД, в суде, а сегодня даже в аэроклуб ездили. А сколько ещё интересного ждёт.
  8. 19 points
    Немного грузинского колорита добавлю
  9. 18 points
    Вот, кстати, да Мужики при деньгах не имеют привычки упрекать женщин, за меркантильность Так же как и женщине с большой грудью не придёт в голову ненавидеть как класс мужчин, которым нравится большая грудь Поэтому да, крики про меркантильность - самый показательный маркер нищебродства материального либо душевного, а чаще всего и того и другого
  10. 16 points
    Я про эту тему забыла, честно говоря. А прочитав сейчас, как будто окунулась в ту безнадегу (казавшуюся), что была тогда. А был это просто первый декрет. Он сильно бьет по человеку, кау оказалось, не готовому. Мне реально было скучно и очень хотелось выйти на работу. У мужа были трудности серьезные, а он не разговорчив, ночевал у друга тогда, ему делился. В итоге, он сменил работу (не без труда в нашем городе), а я вышла из декрета. И знаете, мы нашли друг друга) Не скажу, что вспыхнула страсть и яркие эмоции. Но, мы стали командой, роднее стали. Начали строить планы на будущее, запланировали второго ребенка, не сразу) Потом муж снова сменил работу на командировочную, чтобы смог содержать семью из 4 человек. А я... уже с удовольствием и полным осознанием, ушла во второй декрет. И физически мне не легче, почти всегда одна с детьми, но легче морально. Мы рядом, хоть и далеко. Мы команда) И идем по плану четко. И на работу не спешу,мне комфортно дома. Как то так. Не хеппи энд, но ровные, теплые отношения. Перешли на другой уровень.
  11. 15 points
    Пылесос стал плохо работать - где-то что-то засорилось, двигатель перегревается, горит красная лампочка. Муж с другом обследовали пылесос и глубокомысленно заявили, что пришел в негодность внутренний фильтр, который нужно заказывать в сервисном центре, да на этом и остановились. Им-то хорошо, а мне-то пылесос нужен каждый день! Собака линяет, рассаду сажала - землю рассыпала, да мало ли. Вчера муж уехал на выходные в гости, а я осталась дома одна. Попыталась пылесосить, а потом разозлилась и начала думать. Методом последовательного снятия фильтров и включения-выключения агрегата установила, что причина кроется в фильтре-стакане для сбора пыли. Сняв его, обнаружила два маленьких винтика, открутила, разобрала фильтр и увидела, что он весь забит спрессовавшейся тонкой пылью, а воздушные форсунки - шерстью, уплотнившейся до состояния войлока. Все прочистила, промыла, пробила отверстия сильной струей из душа, где-то пришлось и зубочисткой поковыряться, но, в целом, справилась. Звоню мужу и вся такая довольная-довольная собой, делюсь своим достижением. - Вот видишь, как хорошо, что я тебе купил старый скутер! - говорит муж. - Не поняла, причем тут скутер? - А ты с ним возишься, научилась и в технике разбираться, и мелкий ремонт делать! А вот купил бы новый - ты бы только гоняла на нем , и ничего бы не умела! Такая вот логика.
  12. 15 points
    Вчера показала мужу ролик, где голубь берёт в клювик цветущую веточку и несёт её в гнездо, своей голубке. Я прям умилилась.. А муж ляпнул: "О! Пожрать принёс!" Вот все они такие! Лишь бы пожрать! * *****
  13. 14 points
    Да, наплевать и растереть! Но именно она - мать вашего внука. Именно ее генов в нем - 50%, что вы старательно хотите вытеснить воспитанием и переманиванием, и что у вас не получится. Именно через сына и внука вы навсегда связаны с этой невесткой. И да, именно пока внук живет с мамой - вы не можете контролировать ситуацию и понимаете, что мстя за обидку с неприглашением на нафиг вам не нужный невесткин день рождения и увлекшись властью и над невесткой и над сыном через жилье - сына в итоге и подставили. Ибо повторюсь - он у вас разведенец с прицепом, раз внука воспитывает мать, то мало ли какого его приведут к сыну в новую семью лет так через 13, а такие случаи бывали и так всем весело становилось в семье отца от прибытия в нее сына - ууух! Вы по локоть порылись в чужих судьбах не имея права на это ни на грамм, и если на невестку вам плевать, то сыну вы уже подсунули свинью, а внуку продолжаете калечить судьбу и все остановиться не можете... Блюда у вас с огоньком, ага...
  14. 14 points
    Ну да. Я все понимаю - если ребенок с мамой, то пусть еще и с папой общается, а если с папой - то маму вычеркнуть жирной чертой Я это как раз давно поняла, двойной этот перевернутый стандарт. Невестка не нужна? А откуда она взялась - не подскажете? Сама пришла, сама нагло заселилась, сама обманом через минет и шприц залетела и разродилась?
  15. 14 points
    Пролетая над гнездом кукуцентром Тбилиси
  16. 13 points
    Белла, какие схожие ощущения! Я только еще не доездилась по миру, чем и планирую заняться. А еще ко мне вернулась "Я". Та "я", которая была когда-то девчонкой. Меня пробивает опять на креативность в одежде, мне даже на работе всегда говорили, что мне надо было быть модельером. Вот этой зимой сама руками сшила себе меховую сумочку с лисьим хвостом. Ходила такая, виляла хвостиком, реакция была))
  17. 12 points
    25 марта, гуляли, нашел елку
  18. 12 points
    Гуляют две моих Алисы (внучка и собака) да, они тезки Внучка старалась улыбаться, но было солнышко. К лету готовы, купили велосипед и панаму
  19. 12 points
    Мой опыт, боюсь, устарел для сегодняшних продвинутых девушек. Которым всё мало собственного немалого опыта, полученного до брака. Уж и в гражданских жёнах поживут, и повстречаются "для здоровья" (фраза не моя), а всё никак не видят мужского козлизма, всё наивные бабочки. И токсикозы у них особенные, и гормоны бушуют так, что не обойти- не объехать, и после родов они в себя приходят по четыре месяца и всё внимание- младенцу, а муж на задворках по году и более. Как ни история- так жуткий токсикоз в начале, гормоны в середине и невозможно ходить полгода, потому что кесарево. То, что после него вообще-то через 21 день выписывают на работу, если вдруг ребёнка не случилось, как- то забывается. Да и наука семейного секса расширилась до невозможности, не мне, старухе, вас учить. И такая вся трепетная, "ах, все козлы, я напугана браком, больше до себя не допущу". Когда-то меня выписывала из роддома старая седая акушерка, про неё рассказывали, что при выписке она каждой молодой и не очень маме говорит одну и ту же фразу. Я тоже услышала её. "Берите вашего ребёнка, берегите его и любИте своего мужа". А основной опыт в том, что не надо переделывать людей и ждать от них чего- то, как планшетов, оплаты всего и вся по первой просьбе, то есть, если развелась, то муж уже не твой, как- то так. И у него может быть другая любимая женщина и он даже может, к ужасу первой жены, полюбить её ребёнка от первого брака больше, чем своего. Которого он толком и не знает, потому что его унесли в 4 месяца. Вот-вот. Ах, кесарево (конечно, здесь по-другому и не бывает), ах, у меняжегормоны, а он не понимает... Найдётся та, у которой швы не болят, ребёнок знает своё место и гормоны проходят не заметно для окружающих. Я замужем 44-й год и боюсь, дочка не всё знает о матери. Трепетное отношение мужчин к жёнам предполагает труд и ответный трепет с заботой женщин о своих мужчинах. Хотят готового и сразу. Ну-ну. Две работы и жизнь в выпрашиваниях денег и подарков ребёнку уже себе обеспечили. "Нет орхидей для миссис..."
  20. 12 points
    Нууу смотрите))) Оплата няни (в моем городе) от 40 000. То есть, получать отец должен от 100, следовательно, алименты от 25. Зачем в таком раскладе отдавать ребенка? На его содержание денег хватит, на себя любая женщина заработать в состоянии. А почему она должна захотеть? Не, ну я серьезно? Почему женщина должна захотеть (или, ладно уж, "может захотеть") отдать часть себя чужим людям? Оо Мужчине проще думать перед ЗАГСом, думать перед беременностью и перед разводом тоже неплохо подумать. Женщин это тоже касается. Почему бы не пожаловаться на чмошника, который устроился работать сторожем, чтоб сокрыть доходы? Возвращаясь к теме о свекровях: лично меня вымораживает попустительство (а то и прямая помощь), от свекровей к сыновьям. Видимо я излишне наивна, потому что на все эти выверты "запишем на маму, переведем на маму, это мамино" и прочее, хочется спросить: тетя, ты правда не понимаешь что сын твой ведет себя по-скотски? Ведь видишь и понимаешь, я уверена. Так почему, вместо того что бы исправить огрехи своего воспитания (а я уверена в том что постулаты типа "жульничать плохо" прививаются в раннем детстве), ты потакаешь этому поведению?
  21. 12 points
    Все, мы переехали. Не все так гладко, как бы хотелось, но постепенно привыкаем на новом месте. День переезда в эмоциональном плане вымотал конечно. Помогли мои коллеги - моя подруга с институтских лет, она же инженер в моем отделе и не технический директор, приехавшие перевозить вещи; зять тоже сильно выручил отцовской "Газелью", младшая сестра. Столько людей готовы прийти на помощь тебе, только потому что ты есть. Так приятно это осознавать, но в то же время, так необычно. Это старшая сестра всегда всем и во всем помогает, от младшей же услышать: "Моя помощь нужна, тебе же самой тяжело, может что-то нести надо или помыть?" - было настолько неожиданно, она же сейчас вся в своей лаборатории, вся в науке, живет там, такая наша добрая девочка. И техдиректор - человечище! Начальник-преначальник, но если его подчиненным нужна помощь, бросит все, вытянет. Правда, я ни когда не считала, что мне нужно помогать, даже не допускала мыслей у коллег подобных. А сейчас он носится со мной, все соломки стремится подложить, но за стеснительность все же отчитал. На самом деле, столько людей, которым я по-настоящему нужна, и это не только моя доченька. Аж до слез. Ну а мама, она, как и всегда. Сильно возмущалась, когда я забрала наш с дочерью диван, ее стол для занятий, да еще и холодильник со шкафом. Она уже планировала все старшей отдать, чтобы та туда и вещи свои переложила, и полку в ее холодильнике освободила. А когда зять предложил привезти холодильник, фыркнула, заявив, что не нужен лишний холодильник в доме. Заставила вытаскивать из пакета таз, в котором ванно-банные наши с дочерченными сложены были, чтобы убедиться, что я ничего лишнего не утащила. Так гадко было, словно я какая-то преступница, разве что с металлодетектором не досмотрела и рентгеном не просветила. Да не нужно мне ничего, взяла исключительно личные вещи. В самом деле, не станет же она моей зубной щеткой пользоваться. На выходе затребовала отдать ключи от квартиры. Да с удовольствием! Но все равно, попросилась доехать с нами, посмотреть съемную квартиру. И там высказала свое недовольство: и тесно, конура какая-то, зачем только деньги потратила. Когда ей подруга передала пакет, нести из машины, разразилась тирадой, что она тут в грузчики не нанималась. Отвлекла, попросила маму не привлекать к переносу. Ну вот хотя бы при посторонних могла бы не бросаться такими высказываниями, я-то ладно, пусть говорит, что хочет, но зачем остальным все это выслушивать. Спасибо девчонкам моим, помогли все вымыть, расставить. Дочка только осмотрелась в квартире, начала выпрашиваться ехать с племнницей и зятем к его родителям на выходные, зять им уже наобещал там чего-то. Отпустила, что уж. Но в субботу, в 7 утра пришла мама. За ключами дочери, заодно потребовать деньги за коммуналку за март. Все отдала, теперь только будет раз в месяц приходить, за коммуналку брать, предупредила. Не забыла попросить на ремонт, по ее логике, раз на съем есть деньги, на ремонт тоже есть. В очередной раз повозмущалась и подсчитала, сколько я "выкинула на ветер" этим вот переездом, лучше бы эту сумму ей отдала. Игнор и молчание, в диалог вступать не намерена. Но напоследок добила тем, что хреновый у меня хахаль, раз уже в такую рань свалил. Ну да, конечно, неспроста же я ребенка выперла к "этим" (свекры сестры), освободила квартирку для утех. Прошла неделя. Ни звонила, ни приходила, словно нас и нет. Тишь. Но все равно напрягаюсь, что вот-вот придет и снова орать и матюгаться начнет.
  22. 11 points
    Знаете, вы напоминаете мне людей, которые видя, что кто-то живет хуже них, испытывают такое удовольствие от их контраста с собой, что не замечают, как, брызгая во все слюни собственной злобой, становятся гораздо уродливее всех порицаемых ими пороков. Автор, очень жаль Вас по-человечески, тяжело и страшно быть в этом мире одной, когда некуда голову приклонить, обнять родного человека, поплакать на его плече. Желаю Вам душевных сил и добрых друзей рядом, раз родными людьми Вас жизнь обделила.
  23. 11 points
    Сестра дочкиной подружки очень натурально вытаращивала и так большие глаза и раскрывала рот, на вопрос о дочери "что ж она у тебя такая худая, ты её совсем не кормишь что ли?". И изображая изумление, ахала - а что, кормить надо?! Блииин, я и гуляю с ней, и купаю, и наряжаю, а оказывается, вон оно что! Кормить! Сегодня же мужу скажу, что надо кормить! Она сама маленькая, полная и беленькая, а дочка смуглая, высокая и худая, в папу. Спрашивающие, после ее реакции, отскакивали чуть ли не крестясь, и при последующих встречах неуместных вопросов более не задавали никогда.
  24. 11 points
    Пока - так. Но может стать и иначе. Не все я знаю, но вот помню, как вы приходили в ветку про Знакомства и пытались повлиять на нас в том смысле, что раз мы с детьми, то должны(!) снизить планочки и унять запросы и принять как факт, что за то, что нас в свою семью мужчина приведет, то надо ноги ему за это мыть и воду пить и его маме заодно, ну и ребенка от первого брака к тому же приучить. И ушли вы из этой ветки после предположения, что сын после развода увлекся разведенкой с ребенком и вы видно поняли, что такие побрыкастее вашей невестки будут, ибо научились выживать. И потом пошли рассказы, что сын стал думать про свое жилье. Наверное сын тоже понял, что пока он живет в вашем - вы не дадите ему жить так и с теми, с кем он хочет САМ. Кстати, а почему второй сын квартирой не озабочен? Не понял еще своей маменьки, не вкусил? Вы не были в разводе, не растили ребенка с бывшим отцом и не знаете - как тонко и трудно на самом деле сберечь именно ребенка и его отношение ко всем, не только к вашим(!) родственникам, но и другого родителя и чтобы он незаметно для всех не стал манипулятором себе и другим в огромный вред. Вы такого воспитания - еще не проходили и не видели, потому и нас понять не можете. И все у вас какие то примеры дурацкие, кстати и поведение мужей и свекровей в них дурацкое, но вы этого как не видите...
  25. 11 points
    Тоесть, если бы не страх подставить сына, то не погнушались бы криминальных действий? Вы страшный человек. Хоть бы вашей невестке повезло в жизни встретить достойного человека, который смог бы ее защитить. Про борщ откуда знаете? Я бы вам эту кастрюлю на месте невестки на голову бы надела и дверцей холодильника форму носа поправила. Ну так это я, белорусская девушка, миндальничать со стервами не приучена. И слава богу.
  26. 11 points
    Забавная ветка - здесь женщины отстаивают права несовершеннолетних своих сыновей-дочерей и их нужды, а одна участница - права своего совершеннолетнего сына, уже заимевшего своего собственного ребенка, против этого самого ребенка. Остановите землю, я сойду.
  27. 11 points
    Я хочу сказать спасибо форумчанам, которые поддержали мою семью в тот момент, когда на нас вылили потоки фекалий. У нас сейчас трудный период, да. И, безусловно, самый удобный для падальщиков. Я, когда писала в политтемах, была готова к дерьмовбросам. Но не мой супруг и дети. Это очень легко, наверное, оскорблять 17-летнюю девушку, годовалого ребёнка и даже кошек. Тем не менее, я прошу девочек, которые написали моему мужу в поддержку, игнорировать сортирную страницу, пусть свиньи жрут друг друга сами. Муж очень тронут, что у нас на форуме такие замечательные люди. Спасибо.
  28. 11 points
    Господи, какая мерзость. Фу. Мальчика надо воспитывать так, чтобы у него мысли не было привести в дом матери любовницу, в то время как его жена носит и сохраняет его же ребенка. Настоящие, хорошо воспитанные мужчины себе такого не позволят и не позволяют. Потому что есть какие то моральные нормы. Фу, пойду я руки помою. Мерзость как есть. Лиз, вот ты можешь себе представить что твой сын приведет к тебе в дом любовницу, пока сноха в больнице? Вне зависимости от того нравится тебе сноха или нет? Вот можешь такое просто представить? Я нет.
  29. 11 points
    Нет, не готовы, конечно. НО! Первично не то, что мужчины не готовы забирать, а то, что женщины не готовы отдавать. В теме уже звучит " КАК?!!!!! Я свою кровиночку отдам?" Чужому дяде, видимо, отдавать надо? И чужой женщине - СВЕКРОВИ! У меня что первая свекровь как вторая мать внуку, что вторая - внучке как вторая мать практически. А тут чужие люди - отец и бабушка, надо же! Мужчины просто готовы нажимать на эту "больную мозоль". Если изначально по умолчанию предполагается такой вариант и женщину он не ужасает, мужчины ведут себя иначе, просто поверь.
  30. 11 points
    Сама одеваюсь в комиссионке в Финляндии и подругу туда же затащила. Там ведь как - финны новые вещи купили, за сезон раз-два надели и всё. На новый сезон вещи уже новые покупаются, старые в комиссионный несут. А то и вовсе не наденут ни разу, разонравились, я так новые английские брюки тонкой шерсти купила, Маркс и Спенсер, со всеми ярлыками и этикетками неотрезанными. Так-то брючки 69 евро по ценнику, а я их за 10 взяла. Ну и все цены там такие. А тут ещё на все зимние вещи скидка ещё 50%. Короче - я себе и маме зимней верхней одежда набрала уже в предыдущие поездки, сейчас полезла в свитера, джемпера и кофты, а подруга погрузилась именно в пальто. Подзывает меня - Слушай у меня что-то со зрением. Сколько стоит эта дублёнка? Можно подумать, моё лучше, ага. Но на ценнике-то крупно написано. 18 евро. Озвучиваю сумму. -Слушай, но этого просто не может быть! -Этого не может быть, потому что не может быть никогда, - любезно цитирую я ей Антона Павловича. - 18 евро. Сомневаешься - иди спроси (в Финляндии в приграничной Лаппеенранте все продавцы во всех магазинах русские или свободно владеют языком). Наташка тащит дублёнку на кассу. Возвращается с окончательно уже ошалелым лицом. -Слушай, тут сесть некуда, можно я за тебя подержусь? - Валяй. Ну что - тебе подтвердили цену? - Нет. Она стоит 9 (девять!!!) евро. Потому что цены на ценнике без скидки. Танька! Я её не возьму!!! Дублёнка как новая, красивая,, шоколадная, Наташка все швы посмотрела, пуговицы проверила, карманы повыворачивала, всё в порядке. Ей идёт, сидит как на неё сшита - чего надо?? - Ну ты сама посуди - что я дочке и зятю скажу? Если я буду говорить, что она стоит 9 евро, то мне же никто не поверит!! - Ну так скажи, что она стоит 900 евро. 1 900 евро. Или вообще 9 000. Да назови любую сумму, что ты паришься? Или вообще никакой не называй, какое им дело до того, за сколько ты купила себе дублёнку? А не брать отличную вещь, только потому, что она стоит ненормально дёшево - это извращение женской логики Наташка подумала и дублёнку взяла. И ещё два пуховика - себе и дочке. И внуку с зятем куртки. И больше по поводу нелогичных финских цен голову себе не морочила.
  31. 11 points
    Мои два солнышка))
  32. 10 points
    Занимались ли вы хоть раз кастомайзингом? Наверняка да, если у вас есть навыки шитья. Потому что "Customize" ( кастомайзинг) - это процесс перекройки и усовершенствования вещей по своему вкусу. Не только практичные хозяйки перешивают старые вещи на новый лад, но и знаменитые дизайнеры регулярно включают такие творения в свои коллекции: клатч на цепочке, сшитый из старых джинсов в коллекции Trussardi , жилеты из шарфов и джемпера из перчаток от Martin Margiela. Дизайнер Карен Кравен создает целые коллекции нарядов, перешитых из старых вещей. В Италии это течение очень популярно. Есть сайты, посвященные кастомайзингу, есть специальные магазины, наподобие секонд хенд, но с более широким ассортиментом. В них продают много "некондиции": бракованые или поврежденные по какой-то причине вещи с фабрик или магазинов. Иногда они сшиты из отличной ткани. У нас тоже есть такой магазин. Любительницы печворка, мягких игрушек и кастомайзеры его постоянные посетители. Много хорошего могут найти для себя вязальщицы. В прошлом году я купила там два огромных мужских свитера от "Марина Яхтинг" из шерсти с мохером всего за 2 евро. После распускания стала обладательницей килограмма отличной пряжи, которая стоит около 3 евро за 100-граммовый моток. В прошлом же году я откопала в этом магазине бракованую песцовую шубу, новую с этикеткой. Видимо, при выделке шкурок была нарушена технология или просто брак какой-то попался при шитье, но в районе плеч шуба расползлась, а ниже мех был в идеальном состоянии. Я ее распотрошила, выбрала хорошие шкурки и сшила себе манто-кейп. Ношу его и с вечерним платьем и просто в холодную погоду. Обошелся он мне в 6 евро. Вот такой выгодный кастомайзинг.
  33. 10 points
    Я из тех, кого не ужасает мысль про оставление ребёнка отцу, если отец - человек добросовестный и любящий, а у бывшей жены сложности материального или другого плана. Или дети ей в тягость по какой-то причине. Да, папа в равной степени такой же родитель, как и мама. А не чужой человек. Я знала одного такого папу очень давно: мы с ним в одной комнате сидели. На тот момент его дочке было двенадцать лет, а воспитывал он её сам с её четырёх-пяти лет. Я не знаю, по суду он её забрал или бывшая жена сама отдала. Причина была в том, что по словам мужчины, бывшая любила яркую красивую жизнь и на ребёнка её просто не хватало. Я много раз слышала, как папа общался со своей дочкой по телефону. Очень трогательно, заботливо, в меру строго. Меня часто спрашивал о красивых вещах для дочки, говорил, что ему важно, чтобы дочка была окружена красивыми вещами, чтобы имела хороший вкус. Что пытается быть ей другом и переживает, что ей не хватает женского влияния. Сам такой с виду мужик брутальный, с бородой, талантливый журналист... Говорил, что многие женщины сначала очень реагируют на него (прекрасная квартира в центре города), но видя, что дочь у него в приоритете, бросают. Он с пониманием и юмором к этому относился. По-настоящему хороший папа. Но. Я прихожу в ужас, когда слышу о том, чтобы силой отобрать ребёнка у матери. Переманить, сыграть на контрасте, воспользоваться ситуацией...Это просто чудовищное вмешательство в отношения ребёнка и матери. Мне эти попытки очень знакомы. Я точно знаю, что могла бы оставить сына мужу в сложной ситуации, но его родителям - никогда. Они бы не упустили момента вывернуть сознание моего ребёнка наизнанку, разумеется, в самых добрых намерениях. Влиять на нашу семью, на сына и внука - одна из основных их потребностей. Люди такие. Сына до шестнадцати лет воспитали и он уехал. А воспитательский пыл у них остался. Плюс привыкли в тому, что свёкор центр вселенной. Мне этот центр по фиг оказался, так хоть на внуке бы оторваться. Бох мой, пытаются лезть сейчас в личную жизнь внука, нашего сына. Я не лезу, а они лезут.
  34. 10 points
    Привет всем. Что-то веточка затихла. У нас вроде все хорошо, ходим на занятия, показывают фильмы, материал трудоемкий, много терминов, много чего нужно запомнить но интересно. Педагоги сами по себе классные, доступно объясняют, но боюсь что не успею все выучить и не сдам экзамен. Он у нас 12-ого апреля. С нашей группы осталось не сильно много народу, на последнем занятии присутствовало 5 человек, в журнале все меньше и меньше подписываются. В основном все хотят вариант приемной семьи, усыновление крове нас и еще одной девочки никто не рассматривает. А так вроде ничего, на все психологические тесты ответили, вроде все в порядке. Немного они бесцеремонные эти тесты, почувствовала за собой пару моментов раздражения, откладывала в такие моменты и продолжала позже. Мужа, правда, ничем не смутишь.) Ходим когда есть возможность но подстроили так выходные что на каждом занятии кто-то из нас обязательно присутствует. Пытаемся не пропускать, вдвоем редко получается ходить, я специально разделила выходные. В квартире дым коромыслом, поменяли окна, двери на очередь, теперь думаю клеить обои на кухне сейчас или после того как выключат отопление. Сейчас-то форточки нараспашку ведь... И, да. Мне все равно страшно, как подумаю, поразмышляю, поджилки трясутся, сердце ходуном, думала с ШПР придет и облегчение, а оно все равно волнующе и страшно очень.
  35. 10 points
    А как бы вы поступили, увидев приземлившуюся рядом с вами летающую тарелку и приглашающих вас войти инопланетян? Одинаковая фантастика. Мужчин, жмотящих денег детям от бывших, вижу множество, знакома лично, сама страдала, получая 200 (двести) рублей в месяц, а вот босых детей на снегу при норковой маме вижу не чаще, чем инопланетян.
  36. 10 points
    О, точно, хорошее выражение - как вторую жизнь дали! Прям чётко! У меня муж был нормальный, с такими живут и радуются (согласно ветке о тихих семейных радостях - вот там как раз оно и описывалось: сели, поели, лягли, полежали, открываю глаза - он рядом, закрываю - он рядом, хорошо-то как и жизнь удалась) но мы настолько на самом деле не совпадали ни по одному пункту, что вспоминаю этот брак как насилие над собой, притом что не считаю его плохим человеком, просто совершенно разные мы были и я к тому же с прошивкой одиночки по жизни... Действительно вспоминаешь это всё и как не со мной вот этот бесконечный день сурка происходил: борщ (за семь лет после развода три раза его сварила - терпеть не могу борщи), диван, магазин, работа, больница (ребёнок все время болел, дети всегда болеют когда мама несчастна) и так по кругу все десять лет... Господи, хорошо, что он ушёл в том возрасте, когда я смогла догулять недогулянное - допрыгать в клубах, докружить с мужиками, доездить по миру.... Сейчас у меня есть ощущение, что я все успела.... И даже устала Буду ждать, что бы открылось второе дыхание.... Хочу теперь петь, вот. В прямом смысле - собираюсь на курсы вокала
  37. 10 points
    Не про Чечню, но про одну из братских республик. Мамина знакомая еще при СССР билась в истерике. Дочка-красавица влюбилась в джигита. Свадьба, все дела. Мать истерила - только в России оставайтесь, пусть в деревню по распределению, но в России. Оба в меде учились. Неет, дочка, как завороженная, поехала с дипломом, пузом и мужем на его историческую родину. Пара писем в год, родителей в гости не приглашать - итог. Приехала лет через 5 с дочкой на руках, практически ее выкрала, здесь таскали по судам, дерьмом поливали. Трех сыновей, рожденных после дочери, она старшая, женщина вообще никогда больше не видела. Как она сказала, при последней встрече муж напрямую бывший сказал - нос сунешь, тебя вообще никто никогда не найдет. Как-то упала неудачно, было подозрение на перелом, пошла делать снимок. Мать, как и она, бывший медработник, сунула нос в снимок посмотреть. Перелома не было, но было три сросшихся. Вот такие методы, видимо, имела в виду товарищ Машуля. Была у меня приятельница-чеченка. Она из Чечни сбежала, когда только-=только война началась. Забрала родителе и дочь. И молилась, чтобы мужа, ушедшего к бандитам, убили. Странно, да? Я не говорю за весь Кавказ, но именно там больше распространено и культивируется весьма потребительское отношение к женщине, причем независимо от экономического положения.
  38. 10 points
    Любимая отмазка самцов человека. А еще мы генетически рождаемся со шваброй, кастрюлей и вязальными спицами.
  39. 10 points
    Многие помнят, наверное, как я почти 6 лет назад здесь крокодильи слезы лила. А сейчас ощущения, Господи, как хорошо, что это произошло. Это как вторую жизнь дали. И такое ощущение как-будто тогда жила не я, если начинаю вспоминать свою жизнь "взамуже", то так мне себя жалко становится. Угораздило же влюбится и вить гнездо с таким г..
  40. 10 points
    Целый день сегодня с мужем провели в компании двух девятнадцатилетних мальчишек. Потом беседуем с ним. Я: - А ведь мы уже поколение родителей этих пацанов... Муж: - Да не, их родители постарше нас) Я: - Ну ненамного же старше! Вот нам по 35, их родителям наверняка слегка за 40... Муж: - Нам 38 вообще-то, сейчас 2018 на дворе Ужас, я была уверена, что по 35 Прям депрессия у меня теперь))
  41. 10 points
    Зарекалась читать эту тему. Автор, Вам не стыдно вообще никак и нигде? Сначала Вы здесь полоскали свою племянницу, которую по итогу добрые форумские скунсы нашли и написали ей в соцсетях. Теперь Вы пишете абсолютно недопустимые вещи про свою мать. И Вы гордитесь тем, какая Вы благородная помощница. Рисуясь, через губу- к врачу маму надо. Даже если она миллион раз манипулятор, как Вы её выставили здесь, то Вы уже должны быть начеку и ничего не давать- Вы же сообщаете, что дома ничего нет. И не прибавится с Ваших денег. Грубо говоря если ноль умножить на что-то получится в итоге ноль. Вот и так- по Вашим словам- с деньгами у мамы. Тогда вопрос- зачем? Чтоб на форуме отчитаться? Сочувствие получить? А просто записать мать к специалистам и потратить какое- то своё время (не деньги, нет, деньгами Вы от проблем откупаетесь, с этим ясно всё) чтоб реально помочь, если вдруг помощь требуется? Человек не молодой, наверняка какие-то сосудистые проблемы налицо, в любом случае обследоваться надо и лечение получать. Всем полегче будет, И Вам, и ей самой. И знаете, в любом случае человек, который пишет такие вещи про свою мать, должен включать голову и думать, прежде чем писать. Потому что Вы тем самым пишите не плохо про неё, а по факту нехорошо про себя. Извините, но я так думаю. ПС. У меня практически всю жизнь были плохие отношения с матерью. Но теперь она одна и я считаю должным ей помогать и заботиться. И не стану полоскать её на форуме, что бы она не сделала. Не сказать, что очень возлюбила и стала лучше понимать, но она одна и не вечна. А я после смерти отца как-то по-другому стала смотреть на многие вещи и многих людей. ППС. И, кстати, если с 2015 года практически ничего не изменилось, может, Вам самой тоже какому специалисту показаться на всякий случай? Для исцеления от созависимости?
  42. 9 points
    Ростов Великий. Я, к своему стыду, раньше бывала там только проездом. А вчера вместе с гостьей из Москвы и ее ярославскими подружками мы провели в Ростове полдня, под ослепительно синим небом и ярким солнцем, на холодном зимнем ветру и на фоне сугробов. В Кремле очень красиво и торжественно, купола, колокольни, белые стены. Но в душу мне запал Успенский собор, который еще только реставрируется, но службы там идут. Мы зашли, и я почувствовала дыхание древности, хотя собор неоднократно перестраивался после пожаров. Это мощь немыслимая! высота стен с семиэтажный дом, а купола еще выше. Алтарь восстановлен наполовину, но уже впечатляет. Там было темно, только свечи горели, и душа моя буквально трепетала, простите мне высокопарность выражений. Это действительно Храм. Хочу еще раз там побывать. Съемка внутри собора запрещена, на предпоследней фотографии - Успенский собор (слева) из-за ограды, рядом со звонницей.
  43. 9 points
    Я в этом январе потеряла двух своих котов. 9-летнего Семена потеряли за 4 дня, был неправильно выставлен диагноз ветврачами, сердечную недостаточность и связанные с этим отеки даже и не заподозрили. Кот перестал ходить в туалет. Пытались лечить от МКБ, хотя анализы не показывали ничего критичного, лишь небольшое количество песка. Когда на четвёртый день мы обратились в другую клинику было уже слишком поздно... 2 января вечером Семён умер. А 31 января ушёл и наш 17-летний Томас. Ушёл от старости. Он прожил долгую, надеюсь, счастливую жизнь. Пережил две онкологии. Это были не просто коты, это были полноценные члены нашей семьи. Горюем до сих пор. Очень их не хватает. Взяли двух котят, их, конечно, уже полюбили, но... боль потери до сих пор ничем не приглушить.
  44. 9 points
    Вы преувеличиваете значимость своего достатка. Есть женщины, которые будут получать 3 копейки, построят жизнь независимо от бывшего мужа и его денег, не будут ничего просить. Лично я послала бы в задницу со всеми условиями и контролями и деньгами. Получала бы 3 копейки и уехала на другой конец страны. От греха подальше - таким как вы все равно не угодишь, даже если ребенка отдашь и на глаза показываться не станешь. Найдете повод шкуру снять. Вам наверное не встречались люди, которые не будут за ваши деньги делать то , что вы хотите? А так бывает. А насчет отобрать ребенка способом, известным тем, кто живет на Кавказе... не так давно у моей подруги бывший муж, выросший как раз в тех краях, попытался отжать при разводе правда не ребенка, а коттедж. Теми же методами, известными в определенных кругах. Получил дырявую машину + увольнение с работы и лишение звания + уголовное дело. Везде, знаете ли , свои методы имеются. Думаю, при старании отобрать ребенка, Вас лет через несколько ожидают удивительные события, к которым Вы совсем не готовы и о которых не преминете написать на форуме.
  45. 9 points
    Заметьте, в пятницу. Коллеги нашли благовидный повод откосить от работы. Всего-то. А еще повод душевненько посидеть на хате, на кабак тратиться не надо. А у вас аж зависть с клыков капает.
  46. 9 points
    Я просто оставлю это здесь))) Плевать на все, на малыша, на его маму, от преступления останавливает только страх подставить сына. Все, дамы, мне более нечего сказать)))
  47. 9 points
    Когда я прочитала, где живет самая свекрищная свекровь этого форума Машуля, мне все стало ясно. Это ж только на старости лет можно себя королевой почувствовать, когда сыновья вырастут и женятся. А до этого сама была невесткой и небось отгребала как положено и от свекровки, и от золовки, и от всей родни черта лысого. И муж фиг заступался, а то еще и леща отвешивал, чтоб ниже родственникам кланялась. Только Машуля нам этого не расскажет. Там и сейчас строгие семейные порядки, а 30-40 лет назад тем более. Меня всегда удивляла дедовщина в армии. Ну как же так - тебя самого били и чморили, унижали как могли, а через годик ты уже сам пацанят бьешь. Уродство. Здесь нечто подобное.
  48. 9 points
    Ну если человек умеет расположить к себе людей, то его заслуга. При чем если такому "халявщику" помогают на протяжении десятилетий (старшая сестра, отчим), то наверное не без отдачи, в одни ворота десятилетиями играть не будут. Мне кажется, просто у Реинкарнации личная неприязнь в силу каких-то своих проблем, не имеющих к автору никакого отношения. Умеет автор закрутить мир вокруг себя - ну так и плюсик ей, в наше время это умение дорогого стоит. Не больно то люди разбежались сейчас помогать, тем более в Подмосковье. Хотя добрососедская помощь не исчезла, конечно. Мне вон соседка приходила горчичники ставить, в воскресенье вечером, а в 6 ей вставать на работу на электричку, и что, мне голову пеплом посыпать?... Придет время, я ее выручу, не надо шарахаться от людей. Когда помощь начинают вымогать и выгрызать, одно дело, а когда просят выручить в сложный момент - другое. Какие полы и таскания после криза?... Я бы тоже попросила помощи и не почуралась принять, выздоровлю - отплачу, а после криза полы вряд ли бы намывала. Реально уже не знают, к чему придраться.
  49. 9 points
    Хорошо, а что мешает этой самой мыслью "А что, если..." озадачиться ДО вступления в брак и рождения ребенка? Обсудить если не с мужем, то с женихом условия развода, заключить брачный контракт? Не бежать беременеть, выпучив глаза, а поработать два-три года, создать счет "на декрет" и откладывать на него деньги, вдвоем откладывать, вместе с мужем? А если он против, вот тогда начать думать - вот хотя бы тогда наконец уже начать ДУМАТЬ, а стоит ли с этим человеком ввязываться в такой риск, как рождение ребенка. Причем, думать желательно мозгами, а не органами малого таза. И, сейчас кощунаственную вещь скажу, но, все-таки, если при разводе не останется ничего другого, как отправиться с ребенком "в никуда", может быть, не нужно в этом случае рожать? А сначала обеспечить себе это "куда", а заводить ребенка уже потом? А пока в массовом сознании доминируют лужайки для заек, появляющиеся самопроизвольно, вот так и будут несчастные женщины ползти в никуда с дитем под мышкой.
  50. 9 points
    Пять самых красивых и успешных манекенщиц СССР Регина Збарская Одна из самых известных и легендарных манекенщиц 60-х, Регина Збарская, после ошеломительного успеха за рубежом вернулась в СССР, но так и не нашла здесь «своего места». Частые нервные срывы, депрессии, антидепрессанты привели к тому, что она лишилась работы. В результате неудач в личной жизни и профессиональной нереализованности самая красивая женщина страны в 1987 году покончила с собой. Галина Миловская Галину Миловскую называли русской «Твигги» — из-за нехарактерной для манекенщиц того времени худобы: при росте в 170 см она весила 42 кг. В 1970-х Галина покорила не только московский подиум, но и зарубежные. Ее пригласили для съемок в «Vogue», в 1974 г. она эмигрировала и осталась жить в Лондоне. Она вышла замуж за французского банкира, оставила карьеру модели, окончила факультет кинорежиссуры в Сорбонне и состоялась как режиссер-кинодокументалист. Татьяна Соловьева Возможно, одной из самых благополучных и успешных стала судьба Татьяны Соловьевой. В Дом моделей она пришла случайно, по объявлению. У Татьяны было высшее образование, из-за чего к ней приклеилось прозвище «институточка». Позже Соловьёва вышла замуж за Никиту Михалкова и до сих пор живет с ним в счастливом браке. Хотя профессия манекенщицы была настолько непопулярна, что Михалков на первых порах представлял всем свою жену как переводчицу или учительницу. Елена Метелкина Наверное, все помнят женщину из будущего — Полину — которая помогала всеми любимой Алисе Селезневой в фильме «Гостья из будущего». Мало кто знает, что эту роль блестяще сыграла манекенщица Елена Метелкина. Её неземная внешность способствовала тому, что она сыграла не одну роль в кино — в фильме «Через тернии к звездам», например, это была инопланетянка Нийя. Мила Романовская Мила Романовская — постоянная соперница Регины Збарской — была ещё одной звездой советского подиума 1960-х. За границей блондинку называли «воплощенной славянской красавицей». Несмотря на успех в СССР, Мила в результате все же уехала из страны: сначала во Францию, потом в Англию, где она и осталась.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×