Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.03.2018 Показать всё

  1. 26 points
    Печальное известие - умер Олег Анофриев. Голос эпохи, голос, известный всем с детства. Даже тот, кто не знал актера в лицо, знал его голос. Такой талантливый и такой скромный. Прощайте, Олег Андреевич! Я вас с детства люблю...
  2. 22 points
    Блин, перенервничала... В полдевятого вечера звонит соседка: Вер, можешь зайти? Чейто мне плохо. Иду. - Что с вами? - Голова болит сильно и сердце жмёт. Измерила ей давление. 240 на 120... Ой, мама! Бабка наша живет одна. Дедуля ее умер два с половиной года назад. Детей нет. - Тетя Валя, вы тока ради бога лежите. Я на скорую звоню. Звоню, звоню. Занято. Ладно, думаю. Пойду схожу сама. - Паспорт давайте. - Может, не надо, Вер? Пройдет. - Не пройдет. Сама дойду до них. Беру бабкин паспорт. Одеваюсь. Иду. Скорая рядом. Через несколько домов. В темноте ползу как партизан. Все раскисло, а к вечеру опять подморозило. Ноги разъезжаются. Чуть ни навернулась. Дошла, слава те. Около скорой ( она у нас с торца жилого дома расположена) ни одной машины. Захожу. Пусто, гулко. Как вымерли все. - Ау! Есть кто? Выходит женщина в белом халате: Что шумите? Я одна (!) тут. Что у вас случилось? Объясняю ситуацию. 84й год женщине, одна живет, гипертоник. Говорю, мол, не смогла дозвониться. Она мне: Сейчас звоните. Я в ауте. Даже поперхнулась. - Я уже на скорой! Куда звонить то? - У нас сейчас все вызовы идут через город А. Господи! Я стою в помещении скорой и звоню с городского телефона в другой город ( тётка мне разрешила) чтобы вызвать машину на расстояние в пять домов (!) Сюр какой-то. Я не верю своим ушам! Своим глазам!! Но, увы, это реальность. Слышно плохо. На другом конце провода женщина долго не может разобрать название улицы. Город то другой. Мы для них как инопланетяне. - Ждите. Приедут. - Когда приедут? - Не могу знать, вызовов много. Кладу трубку. Спрашиваю у мед.дамы: Что случилось то? Где наши машины, фельдшера? Куда все делись? Сократили, говорит. Мы, мол, теперь к городу А. относимся. Оптимизация, укомплектация, хрен знает что. Я говорю: У меня нет домофона. Я тогда одна жила, когда дверь железную ставили в подъезд. А соседка лежит. Может, мне на улице подождать машину около подъезда? Она смотрит на меня как на дуру. - Вы можете так полночи (!) прождать. Давайте номер сотового. Вам позвонят. Спуститесь, откроете дверь. - А сейчас то что делать? Что ей дать можно? - Ну пусть фуросемида выпьет таблетку. Возвращаюсь. Иду к соседке. Я глаза прячу. Такое чувство, что сама виновата. Но что я могу сделать?! Даю таблетку фуросемида. Ждем. Через некоторое время соседка захотела в туалет. Я помогаю встать, веду тихонько " на горшок". Так она сходила раза три. Скорой все нет. Гляжу на часы. Уже больше часа прошло. Сижу как на иголках. Меряю ей опять. 200 на 100. Высокое, но хоть не подымается больше. Опять ждем. Еще час прошел. Нету скорой, нет! Соседка говорит: Я спать хочу, Вер. Давай отменим вызов. - А что случится если? Как я узнаю? - Я тебе позвоню, если уж совсем. А завтра, жива останусь, позвоню Маше (племянница мужа), может, отвезут меня сразу в приемное отделение терапии. Пусть хоть там посмотрят. Да и кардиограмму все равно делать нужно. Иду к себе с тяжелым сердцем. Два с половиной часа ждали скорую. Тётя говорит: Ну что там? - Не приехал никто.Она в туалет сходила несколько раз и спать легла. Давление снизили. Посидела еще немного на кухне. Слышу: у подъезда машина остановилась. Кидаюсь к окну. Нет, это легковая. Такси, похоже. Звоню на скорую. В этот раз трубку взяли быстро. Называю адрес, говорю, что ж, мол, не приехали. А мне: До вас очередь еще не дошла. На ваш район две машины всего. Я еле сдерживаюсь ( понимаю, что они то не причём. Кто виноват, что все через ж...у у нас!) Но все равно говорю: И когда же их ждать? - Не знаю. Даже примерно не скажу. Я говорю: Знаете, что. Я не хочу вас обременять. Не надо такой скорой. Она уже не нужна будет. Отменяйте вызов вашей труповозки ( вырывается у меня с досадой) Завтра ее племянница сразу в приемное отвезет на машине. Спасибо, ничего не надо. На другом конце так неуверенно: Ну а сейчас то что делать будете? -Да она спит уже. Разве дождешься вас?! Конечно, я понимаю, что вы не виноваты. Тут надо всю систему менять. А вы то что можете сделать?? Но это не скорая, это издевательство над простыми людьми. Женщина вздыхает: Значит, отменяем? - Отменяйте. Все у нас было, но такого не было...И зачем менять хорошее и полезное, проверенное временем, на вредное и непонятное?? Ясно...Не хватает денег на амбициозные проекты, значит приходится экономить на здоровье людей.
  3. 21 points
    Ой, смеялась сегодня. До сих пор улыбаюсь. Зоя попробовала яблочное пюре.
  4. 20 points
    Новая приятельница рассказала. Несколько лет назад она, сильно уставшая и больная, попалась на глазок цыганке, та и так и эдак- женщина не реагирует, ну цыганка и деранула клок волос с требованием заплатить, чтоб порчу не навела. Женщина офонарела от такой наглости, но на автомате, замученная, даже как-то обрадовалась и, глядя цыганке прямо в глаза, сильно и выразительно на выдохе прошипела: "ВЗЯЛА, говоришшшь??? ОООЧЕНЬ хорошо!!! Возьми мою усталость, все мои болезни (последовал перечень), все мои горести, зло, безденежье и печали!" ...В общем, летела та цыганка, выбросив оторванные волосы, как змеюку, в даль туманную, отмахиваясь и отплёвываясь, а женщина всё кричала ей вслед со злой улыбкой, с силой и аж с наслаждением. Что характерно- болезнь сразу как рукой сняло, сил прибавилось, проблемы отступили. Но вот цыганки теперь её обходят по параболе, как будто ЗНАЮТ, что она может сделать.
  5. 19 points
    Как я поняла, 70 тыс сноха профукала (неужто всё на погремушки?), была договорённость, что ванночку купит на декретные, муж потратился на детскую (100 с чем-то тыс), купил в подарок жене машину, заплатила за роды КукуруЗина (была договорённость, что заплатит сноха с декретных) - и это при том, что сын КукуруЗины потерял прежде более доходную работу, сейчас получает гораздо меньше, и в итоге денег осталось шиш, да маленько, а сноха заистерила, требуя более дорогую ванночку. Дамы, да там не сноха, не принцесса, там королева, бери выше - владычица морская! Вот больше нечего сказать! И при этом - почему отпуск не взял на время послеродовое, и в командировку - не сметь ехать! И это на новой-то работе! Ах-ре-неть! А на что детей и её саму кормить - владычицу не волнует! Наоборот - больше поводов истерики закатывать будет! Нееет, с такой только развод поможет! КукуруЗина, она не капризничает, у неё похоже корона в голову вросла, мозги порезала, у неё даже вон причинно-следственные связи нарушены! Вот честно, мне было бы жалко своего сына в этом случае. И я бы честно сказала снохе - не нравится, разводись, поживи на алименты, может мозги на место встанут. Вот мужик-то и прозрел, выбесила она его точно. Он просто понял, что она его только как ресурс воспринимает, всё дай, дай, дай. P. S. А потом удивляемся, откуда свекрови берутся такие дуркуют, как умалишённые. А вот оттуда, они смолоду такие, вот готовая свекровь-самодуро.
  6. 18 points
    Доброй ночи. Читаю иногда форум, а написать не получается всё, то пароль забылся, то от почты название. Это дочка помогает мне сейчас. Новости, если вкратце начинать, то такие, сейчас я не живу дома совсем. Живу чуть не с нового года у дочки и зятя, дочка ждет вскорости ребенка. Работать тут работаю тоже, это тут попроще с работой совсем, много где можно устроиться и на возраст мой предпенсионный не смотрят особо. Не то, что в нашей глуши всё молодых хотят, а и им мест нет. Устроилась консьержкой в дорогой дом, нравится, непыльная работа, зарплату дают - дай бог каждому. Работаю с 8 до 5 неделю, потом отдыхаю неделю, потом неделю с 5 до 8 утра следующую. Условия хорошие, курорт прямо, жильцы вежливые все. Чудеса еще такие тут, сколько хорошего еще тащат на выкид, душа плачет иной раз: и тебе телевизоры, и пылесосы, и мебели сколько хорошей. Никогда такого не видела, диваны с виду новые, и не надо никому. А мы на такое полгода копим. Но, конечно, уж и тут прямо мафия какая-то, не простые люди сразу почти увозят и наказ такой есть только их пропускать сторожу и открывать ворота. До мусорки и не доезжает, куда девают не знаю. Продают, что ли? Как вышло то, что перебралась и гадать нечего. Такое и писали мне и тут кто-то. Сын сделал ДНК на третьего ребенка и показало, что он отец. Не знаю как вышло так у них, но он решил семью сохранять, Аня тоже только за, о свахе и говорить нечего, надоели они ей хуже редьки. Так мне сказано было - ребенок, мама, мой, а что там было у нее, ладно. Дети ни при чем. Ну да там понятно, теснота, да денег кормить всех нету особых. Спровадили они, мой принял, не то дурак, не то с придурью. Зачем эта Анна ему, которая бросила детей да по мужикам поскакала. Но решил принять, я и не отговаривала, сам, его жизнь и дети его. Да что тут говорить-то. У нас было все наладилось, дети старшие в садике устроены, хорошо ходили. И режим, и ели хорошо, занимались там, хвалили их воспитатели. Потом вообще хорошо, привыкли совсем, ни капризов, ни истерики. Пока я работала к свахе перестала водить, когда невестка приехала, там то и спальных мест не хватало. Когда сын подавал на определение места жительства, Ане опека отказала по метрам и еще оказалось, что брат асоциальный да судимый. Оставили старших за нами. Стала Аня к нам ходить на день, когда я на работе. Перехватывала их из сада и до приезда сына с работы сидела. Видно и на ночь оставалась, да так и совсем осталась. Пишу и сказку про заюшкину избушку вспомнила сейчас, вот когда внукам читала ее и не додумалась, что про меня. Сын, конечно, передумал работать вахтой сразу, нашел в райцентре работу да в такси подключился. Но там у нас не особо, деревня, на сигареты как говорит. Дома опять его нет значит. Надо деньги, надо кормить, надо коляску новую. Обои хоть поклеили пока Аня шелковая была да помыли все ковры свои. Я-то что, не зверь, живите коли решили и детей наделали. Помогу чем могу, сварить, присмотреть, где подкупить одежку ребятне, где игрушку. Вроде, что обижаться, на новый год и ёлочку им, и подарки, и конфеты. Продукты все как положено, чтобы стол, дорогие купила. Внучка куклу заказала дорогущую, из города везли ей одной в деревне. Владику машину большую просто страх, сам на ней помещается кататься верхом. Аня всё нос воротит, да я не пойму что я не так делаю? Потом начала уже мне предлагать, что идите может к подруге и соседке на новый год. А я что пойду? У них семьи свои есть, посидеть могу у них, а ночевать что, когда три дома пройти. А она мне, мол к маме моей может пойдете, там идти от нее долго. А я не выдержала, может сами все там отпразднуете, сказала ей. Ну уж и потом война, и выгоняю я. И в положение не вхожу. Как так не вхожу? Она опять ночами не спит, у нее теперь ребенок не дает. Из сада забрала, денег лишних платить нет. Там при третьем вообще ничего и не надо оплачивать, только что карандаши да прописи. Нет, она лучше знает как. Ну и болтаются они оба цельный день по дому, то там залезут, то в другом месте. Владик, тот дюже ползучий, любит все бутылки-тюбики выливать. Орудует стул на стул, мать их выпроводит опять, чтоб не шумели пока спит маленький. Да на меня и прикрикнет ежели ругать начну, посмотрите-ка, я не так воспитываю, а она так. Чуть в волосы не вцепилась тот раз. Устала, сил нет и думаю, коли сын такой дурень, коли я плохая, пусть сами как хотят. Я не железная и пожить хочу в тиши и покое, своих вырастила. Книжку хочу почитать, кроссворд отгадать и поспать когда, а тут колгота опять, опять на головах, расхлябанные дети совсем стали. Внучка еще понимает, жалеет, брата ругает. А иногда с ним и напроказит, то изрезали мое платье куклам на наряд, то омлет делали сами, поразбили яйца по полу, тряпкой замазали под шкафы. Невестка шлепает, будто не видит, что липко и грязно. Ей и посуда не мешает полна раковина, шутит, мол, жаль что потолок не резиновый, а то бы и до потолка посуды грязной не беда. Ну как такое. Сын мне: молчи, да молчи, потом, подожди, утрясется. Поди-ка, принцесса у нас, ходит вокруг как павлин. Дочь мне, мама приезжай, мама хоть отпуск, хоть погостить, хоть навсегда, ну их. Я и правда пошла, да уволилась, В один момент, дождалась расчет, билет купила сразу, а там хоть трава не расти. А теперь дочь мне и сказала, что дурак он и сам пусть как знает живет. Ребенок тот не его по ДНК этому, это он чтоб рогатым не ходить выдумал с Аней, чтоб сойтись опять. Она результат видела, так как платила и забирала она сама. Любит все равно её. Всё думаю, как вышло так, и теперь вот боюсь еще у дочери так жить, не дай бог. Но она бережет меня, благодарит всегда, если готовлю. По магазинам если только для себя что хожу, сами с зятем все покупают. Уборка на них, сами тоже всё, ждут вот малыша.
  7. 16 points
    Вот такие у меня солнышки.
  8. 14 points
    Я не знаю существуют ли в природе люди, которым появление детей никак не отражается на образе жизни , ну если только миллионеры, у которых есть куча нянек и гувернанток. А у обычных людей жизнь минимум лет 15 проходит в режиме выращивания детей, а максимум думаю все знают какие бывают детишечки. А если как у меня вариант - ребенка в 2 года настиг артрит - то не ребенок "мешает", а все что вообще в жизни есть мешает выхаживать, какая там карьера, просто все что было до этого летит козе под махалку. А никто не застрахован. И за десяток лет в детских больницах, отцов, взявших на себя ребенка, я видела ровно 0, 00. Привезли не болевшего доселе малыша, диагностировали волчанку - мама рыдает папа сидит с зелёным лицом. Через месяц другой, смотришь, мама уже не рыдает, а сцепив зубы, бьется за ребенка. А папы не видно более никогда. Почему-то во всем мире умеют прищемить мужиков не желающих воспитывать свое потомство, да так, что они работают и с голым задом остаются, только в нашей стране это неразрешимая проблема.
  9. 14 points
    Так устроили же танцы и стол накрыли, и несколько раз написали, что не одни шашлыки( будь они неладны) на том столе были. @КукуруЗина в доме убрала, на стол накрыла, возможность отдохнуть невестке дала. А могла бы придти сесть и ждать готового, она гость. Что опять не так? Тут некоторых почитаешь и страшно становиться. Пришла на выписку к невестке- плохо, задолбала своим присутствием, не пришла- плохо, совсем невестку не уважает и внуков не любит. Приготовила обед- плохо готовит не вкусно и не то что невестка хочет, не готовит- плохо, совсем невестку не бережет. Выслушала и посочувствовала сыну- плохо, должна была объяснить на какой святой женщине он женился, не выслушала- плохо совсем сына не любит. Слушайте, совсем запуталась в претензиях некоторых дам. Короче куда не кинь везде свекровь виновата. Я сама и невестка и будущая свекровь и теща, но мне в голову никогда не приходило обвинить свою свекровь в том, что она обед приготовила и стол накрыла. Поела, то что можно мне и спасибо сказала. И еще никак в толк не возьму, какая такая великая помощь нужна маме третьего ребенка? Ладно была-бы девчонка не опытная, которая ничего не знает и не умеет. Но тут женщина которая троих родила. Два сына школьника, чем не помощники? Для чего напрягать хоть свою маму, хоть свекровь? Какие мировые проблемы, эта невестка собралась решать, пока муж целых три дня в командировки будет?
  10. 13 points
    Ань, тебе сейчас быстро ответят, что ты можешь и в поле рожать, а на второй день в поле рожь жать, а есть женщины, подвиг совершившие - ребеночка родившие! Не с теми блюдами вокруг них свекруха скачет, кролика не успела на пару приготовить, дремать в чужой хате завалилась, ишь какая! Я помню тебя Пашенькой беременную, тебе плевать было на всех, главное - ребеночек вот он родился и никакие половецкие пляски тебе вокруг не нужны были.А тут все не такие - муж не ту ванночку купил, отпуск, хад такой, не взял, свекровь вообще мерзавка - шашлык пожарила! Как жить бедной невестке...
  11. 12 points
    Ох и тема... Чет вспомнилось. Выписка из роддома с ребенком № 1. Месяц в больницах с ребенком, я уставшая и умотанная. Домой ехала с одной мыслью- спаааать. Свекровь по приезду приготовила какую-то еду, не помню уже что именно. Но никакого застолья не было и в помине. Я была ей благодарна. Она уцепилась что ребенка надо искупать- традициЕ такоЕ. Я отбрыкивалась час. Потом сказала- вам надо, вы и купайте. Новоиспеченная бабушка радостно подхватилась, набрала воду в ванночку, размотала ребенка и резко передумала- месячный малыш весом 2800, совсем кроха. Она сказала- боюсь, давай лучше ты. Я сказала что не хочу, и не буду. Что я устала, мне нужно сцедить молоко и покормить ребенка. И купаться я хочу сама в первую очередь- месяц в душе по две секунды, пока за ребенком присматривали соседки по палате. И мне помыться нормально нужнее, чем ребенку, который еще не успел нигде толком испачкаться. Разошлись миром... Выписка из роддома с ребенком № 2. Очередной ребенок весом два с копейкой кило. Адская холодина на улице. Мне сняли швы и нас выписали. Приехали мы домой... Гхм. Бабушка с отцом ребенка что-то не поделили, еле успели на выписку. Сидят надутые как сычи. Бориска с недолеченной ангиной. Я с распанаханным пузом. Кинулась- в доме не то что еды нет, даже продуктов- ни картошки, ни макарон, ничего... Выдала нового человека, сказала не кантовать, в руки не брать без необходимости, чтоб не выронили с перепугу и полетела в магазин за продуктами- картошка, курица, яйца, молоко, каша... Прилетела, мне торжественно вернули спящего младенца и все удалились. Я положила Пашкета в коляску, прикатила ее на кухню и айда готовить. Откармливать Бориску, собаку, кота... себе готовить отдельно. Мне как-то дико даже в мыслях себе представить что можно обидеться (!) на людей которые приготовили тебе еду. Ту, не ту- да какая разница! Когда просто предлагают передать "ссобойку" свежую- губы дуть? Это у кого там такие свекрови лишние? Дайте две! Я даже замуж за сыночка ничьего не пойду. Просто могу в невестках числиться. Могу даже побыть неблагодарной скотиной по какому-нибудь незначительному поводу- не не принципиально.
  12. 11 points
    Девочки, вы так славно пишете о своих внуках. А мне написать пока нечего - я только вчера стала бабушкой.))) В первый раз.))) Но малыш наш очень далеко - в Стране Восходящего Солнца. Люблю его, мой славный крохотулечка, как-то сразу и навсегда.)))
  13. 11 points
    Это если помощники есть. Я по себе сужу. В 2,5 лет ребенка в сад, до этого не брали никуда. То есть до 3-х лет дома без вариантов. Садик заканчивал работать в пять, а вот хоть куда жалуйся, официально до семи, но до пяти всех детей забирали. Ну можно было и не забрать, впихнут сторожу, было такое. В предпраздничные дни ребенка надо было забрать до обеда. И попробуй не забери, а то что на работе как-то далеко не везде предусмотрен сокращенный предпраздничный день никого не волнует. Ладно, вероятно мне не повезло с детским садом, хотя он считался лучшим в городе. Так это половина проблемы, маленькие дети, посещающие детский сад, имеют свойство часто болеть, моя болела раз пять-шесть в год, точно не помню. И какому работодателю это понравится? Выход для мамы заработать столько, что бы хватило на няню. Вопрос каким образом, если мама уходила в декрет она отстала в профессии в любом случае, что бы восстановиться нужно время и организация готовая взять на работу с тем что есть. А есть маленький ребенок и пробел в знаниях. Что бы работать полноценно няня нужна сразу, а сразу денег на нее нет и неизвестно когда появятся, появятся они тогда, когда мама найдет высокооплачиваемую работу при этом очень стабильную, а как такую найдешь, если ребенка надо забирать из садика и он болеет постоянно. Еще выход — в декрет не идти, работать из дома или еще как-нибудь, что бы оставаться в курсе и востребованной. Но не всем специальность позволяет. С личной жизнью еще хуже. Оставить ребенка с кем? Или на свидание его брать? Это уже не личная жизнь, а поиск потенциального папы называется, не всем интересно.
  14. 11 points
    Да сто раз уже было говорено: было что поесть и помимо этих треклятых шашлыков. Б ы л о. И старшие дети поели, и роженица, чай, голодной не осталась. Ну, приехала бы она вообще к пустому столу, засучила рукава и сама к плите встала - опять бы свекровь во всех смертных грехах обвинили. Куда ни кинь, всюду клин и каждое лыко в строку - как нельзя кстати подходит к данной ситуации. В очередной раз убеждаюсь, что каким-то образом занесло меня на форум миллионеров. Нищебродкой себя чувствую. Через одну муж после родов авто для жены приобретает. Обзавидовалась, честно. Но всё равно хреновый. Попал мужик (и свекровь до кучи) как кур в ощип. Возможно что откупился, возможно что любви как таковой нет, ребёнок нежеланный - жизнь она такая жизнь... Но смирились уже все, приняли как данность, понимают, что фарш невозможно прокрутить назад - надо жить дальше и поднимать детей. Нет, танцы с бубнами не устроили, гады. Как земля только таких носит.
  15. 11 points
    @Тополь Ох, какая шкатулочка шикарная! Люблю я всякие коробочки-шкатулочки. Загляденье получилось. Тоже "балуюсь" иногда коробками. Для ниток сделала себе шкатулку из жестянной банки из-под печенья. Декор из риса, окрашенного акриловой краской "перламутр", декупаж с кракле: Из фанерного сундучка сделала себе короб для хранения цветочных семян. Тут декупаж, имитация камня и рельеф : Из заготовки-шкатулки вот такое хранилище для бижутерии "Фламенко". Здесь декор из холодного фарфора, окраска "под старое серебро" и мой рисунок:
  16. 10 points
    Что-то ситуация мутная, она еще не забронировала, на этапе брони выяснилось, что документов не хватает, то есть ничего она забронировать не успела.Ей предложили горящий тур-она условно согласилась, но документально не купила его пока что. О каком отказе от тура вообще речь??? Не кажется ли вам что турфирма решила нажиться на сестре? Я сама недавно забронировалась, так там в договоре прописано что при отказе от тура штраф 2000 рублей, а не такой конский. Второй момент про подругу, сидит она никого не трогает, предложили ей тут отпуск в долг, но в процессе выясняется, что документов нет. Так с какого фига, она еще и должником остается? В отпуск даже из дома не вышла, а 10-ку торчит.
  17. 10 points
    Да пока что-то молчат... Да, самое важное для меня было- доносить и родить здорового ребенка. Все остальное ушло на задний план- ванночки, еда, кто где дремал... Это были не проблемы, а задачи, причем второстепенного характера... И да, мне что с первым, что со вторым ребенком хотелось только одного- чтобы меня оставили в покое. Я не понимаю помощи с младенцами в принципе. Что это, зачем это? Один взрослый вполне может справиться с одним младенцем. А танцы с бубнами вокруг одного новорожденного- это перебор, ИМХО. И быт этот... Сейчас есть пылесосы, мультиварки, стиралки... Что там того быта, йолки? Закинуть мясо с рисом в мультиварку, пеленки в машинку и айда с дитем гулять. Подвиг материнства в связи с техническим прогрессом изрядно побледнел, на мой взгляд. А насчет тех же шашлыков... господи, это же не коньяк с гороховым супом. Вполне можно съесть пару нежирных кусочков- от этого еще никто не умер, проверено на моих двоих детях.
  18. 10 points
    Хм...сравним количество знакомых? В моем, вот, не раз рожавших,такой нежности к желудку рожавшей никто не испытывал.... И как спор решать будем? сбором подписей? Ага! Прям настаивал муж, дырки в презервативах сверлил... Ну тогда это естественный отбор, когда из-за ссор с женой инстинкт самосохранения отсутствует. Честно, Вы реально считаете, что ВСЕ нужно держать в себе, никоим образом не выплескивая и пусть все считают, что "Мы счастливы!"???? Нет, вот правда,Вы сами - никогда никому ничего? Тогда преклоняю голову - вы абсолютно неэмоциональный человек с полным отсутствием эмпатии! Такие мне еще не встречались. У меня все подруги (а их в моем окружении я оставила очень мало, проверены временем) иной раз выплескивают мне много всего! И да, я выслушиваю, иногда "встаю в позу", противореча их позиции. Но! Мое дело сторона. Я могу высказать свое мнение. И только. Как мне однажды сказала моя близкая подруга (кстати, наша форумчанка) - Наташ, я могу лишь разложить ситуацию, показать тебе мой взгляд. Но! Какое бы решение ты ни приняла (даже если оно не совпадает с моим видением) - я ВСЕГДА буду на твоей стороне! А иначе зачем друзья? Могу тоже самое сказать и про своих родных (брата, в частности). Я могу высказать свое мнение после его "всплесков эмоций", и мое мнение - это мое мнение.И если он решит иначе - я ВСЕГДА буду на его стороне. Он мой родной и любимы брат. Я думаю, именно это имела ввиду И да, я тоже, вот так, выражаясь по аналогии, "буду подавать патроны". Они - мои близкие люди. Если таким близким человеком станет невестка - будет другой разговор и расклад. Но дожидаться, затыкая брату/близкому рот, дабы он все свои эмоции "пережевывал" в себе и потом, не дай бог, сорвется, я не буду! Я не растаю, не свихнусь и вообще не получу никаких психологических повреждений, если выслушаю от близких мне людей о наболевшем. Пусть! Это лучше (спросите любого психолога), чем держать в себе. И хай это буду я, чем их жена/муж/мать и тд. А потом, выговорившись, сбросив эмоции, люди уже "трезво" подойдут к решению проблемы. Девочки, ну простите, но я правда, искренне не понимаю, в чем проблема шашлыка? И в том, что невестка изначально да, знала о нежелании мужа третьего.И не надо сейчас про вазэктомию. Все прекрасно понимают, что мужа, любящего мужа, можно уговорить сквозь зубы сказать "да".... Ну нафига теперь усугублять ситуацию? Ох...ну неумная она женщина,уж простите, защитники роженицы, переходящей стразу же (никто на этом не акцентируется) на искусственное вскармливание (это "язва" по поводу мяса...). Скандалами можно добиться только противоположного результата. И плиз, любители поспорить. Я этого не умею. И апеллировать вумными терминами тоже. Не стОит. Я просто высказала свое мнение.
  19. 10 points
    Ездили в гости к бабуле. Нагулялись. У нас столько чистого снега уже нет. И с кошкой любимой. Она стерилизована, чистенькая, живёт у охраны парка.
  20. 9 points
    @Laima Это прям невозможно, до чего ж прелестны ваши куколки! И так мне захотелось тоже такую куколку сшить! Я и сшила. С волосами, правда, пришлось изрядно повозиться, даже чуть не расстроилась. У нас волос на ленте не оказалось ни в одном рукодельном магазине, пришлось взять то, что было, а было - одна длинная прядь от которой надо нужной длины отрезать и пришивать (наверное это для прошивки пластмассовых головок) да еще и кучерявые. В общем, изначально были задуманы волосы до пят, но за счет кучерявости, они все время получались разной длины. Я их подравнивала до тех пор, пока не поняла, что еще чуть-чуть и моя кукла станет снова лысой. А в остальном мне очень понравился процесс.
  21. 9 points
    Я в подобных ветках диву даюсь - взрослая баба вообще несет какую-то ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит? Муж не предохраняется / свекрови жалуется / не те ванночки покупает / не с тем подвыпедвертом подскакивает - но жена с ним живет и детей одного за другим рожает. Но все кругом плохие. То, что муж смел третьего нихатеть - мне, честно, смешно. Ни на аборт, ни на развод никто никого не гнал, ребенок родился в полной семье, обеспечен всем необходимым. Но вот мысли и чувства мужа не являются собственностью жены, какая жалость... Откупился, гад такой. Буржуй недорезанный. Да ужас просто. Нет, даже не так - УЖАС. Фредди Крюгер просто плюшевый мишка по сравнению с такими мужьями и свекровями.
  22. 9 points
    Я, если честно, на первое свидание не понимаю не то что детей водить (причем с обоих сторон), а даже разговоров исключительно о детях не понимаю. Была у меня пара таких свиданий, на одном мужик рот не закрывал, какая у него доченька-королева, на другом вообще кавалер рассказывал о сыне какой-то бабы, которого он растит и всячески холит, имея при этом свою дочь и внуков. Да блин, я что на свидания хожу себе детей искать что ли, что за идиотизм?! Думают видимо что женщине за счастье любым чужим детям прислуживать, она упадет от радости в обморок, едва заслышав слово "дееетиии ". Вот прям откровенно дур-прислужниц ищут, причём с таким видом, что одолжение делают, допуская женщину до своих отпрысков. Не-не-не, я женщина простая, мне царевичей не надобно, пусть у папы на троне сидят.
  23. 9 points
    Катастрофа, да. Не успела после родов отмучиться, как снова нестерпимые муки приняла: свекровь позволила себе стол к её возвращению накрыть. Как жить, баб Шур?..(c) Люди, вы в своём праведном гневе хоть берега, что ли, различайте. Несмотря на то, что я сама свекровь, практически всегда встаю на сторону невесток, потому что, как бы высокопарно это ни звучало, твёрдо считаю: мы даже в силу опыта и возраста должны быть и мудрее, и терпимее, и вообще почаще назад оглядываться, вспоминая себя -цать лет назад, но здесь уже чёрт знает что начинает твориться. Доходит до абсурда. Кроме этих злосчастных шашлыков, в доме лишней корочки хлеба (образно) не нашлось. Свекровь-диверсантка, дабы оставить сноху голодной, тем самым лишив её грудного молока, успешно и целенаправленно шагает к поставленной цели. Внимательно читать автора в обязанности не входит, понимаю. Интереснее свои увлекательные версии выдвигать - зато какой простор для воображения. По поводу "отстрела" и "патронов". Вспомнился анекдот: "В оружейном магазине покупатель просит обойму с шестью патронами, на что продавец удивлённо качает головой: "Какой вы однако оптимист! Чудаков на букву "м" в мире гораздо больше."" Никаких патронов не хватит, дабы от всех чудаков отбиться. Так может не стоит доводить дело до открытого конфликта? В равной степени и свекровей, и невесток касается. Утопист я, наверное.
  24. 8 points
    Я не знаю ближе темы, всё же это детские высказывания, но... В общем, подруга поехала с 6-летним сыном положить цветы и игрушки к импровизированному мемориалу памяти погибших при пожаре в Кемерово. Выбрали игрушку, купили цветы, свечи. Её сын помогал выбирать игрушку, в машине молчал. Когда всё положили и отошли, малыш дёрнул маму за руку и полушёпотом спросил: - Мам, как же дети умерли? Дети не могут умирать, они же не выросли!
  25. 8 points
    Какая печальная новость. Действительно, голос детства, голос эпохи. Вечная память удивительному человеку, артисту, певцу. Призрачно все в этом мире бушующем...
  26. 8 points
    Пришлось вас прочитать три раза. И то я не до конца уверена что поняла вас... Хотеть можно что угодно- хоть с золотого блюда есть. Но и другим оставить право хотеть или нет выполнять эти придури... ой, хотелки. Знаете, те кто "не справляются" с детьми как правило не рожают вторых- третьих - десятых... А если рожают, то родне на голову- онижродили, а вы теперь радуйтесь. Просто эти хороводы вызывают во мне удивление- здоровая баба ( а больная троих не родит), старшие уже не груднички... Получается один- разъединственный младенец, и уж такая помощь с ним нужна, что аж мужу в командировку не уехать, если кто-то из бабушек не придет на помощь. Какая помощь? В чем она должна заключаться? Стирать? Убирать? Дите нянчить? А зачем тогда рожали, простите? Нет, я решительно не понимаю. И не могу себе представить что в моем доме кто-то будет полы мыть или вещи мои стирать. Помощь в виде переданной еды да, я бы с большой благодарностью приняла... если бы давали. Ничего, научилась готовить быструю, простую еду для себя и детей- легкие супчики, кашки, рагу. От такого питания одна сплошная польза всем. Галочка, спасибо большое за теплые слова! Но я и правда не вижу ни подвигов, ни всевеликих трудов в уходе за младенцами... Спят, едят и орут себе. С ними все просто и легко. Спит- положил и пошел. Голодный- покормил. Орет- на руки. Это когда им за год- полтора переваливает- веселье начинается, только успевай следить... А младенцев я вспоминаю с нежностью, невзирая на то что Пашка орал бешено... А так еще подумалось. Ежели к невестке автора каждый раз бежать с помощью- этак она еще троих родит, что не родить-то, с такими помощниками. Может, стоит обороты поубавить автору и свахе. Пока невестка дзен не поймала и не вошла во вкус многодетного материнства.
  27. 8 points
    Знакомый отдал старый стол с дерматиновой столешницей. Столешница пришла в полную негодность. Была куплена новая столешница из сосны. Основание и ножки очищены от старой краски, изъяны зашпатлеваны. Окрашено лаком в несколько слоев.
  28. 8 points
    Пришла похвастаться), я в первый раз вышивала по схеме. С самого начала. Работа конечно самая простая, но мне было интересно!
  29. 8 points
    Вы считаете, если человеку надо выговориться, его следует заткнуть с первых слов? Знаете, не затыкала и не заткну никогда, Тем более, сына. Ни ради какой невестки, самой раззолотой, ни ради кого бы то ни было! Мать заткнет, жена заткнет, друг заткнет... А мужик пойдет и повесится. Потому что не нужны его проблемы никому, и он никому не нужен со своими проблемами, даже самым близким. Нужен успешный, обеспеченный, здоровый. К кому же ему идти в таком случае? Не к кому и некуда. А выговорится - будет легче. Мне не в лом, я послушаю и посочувствую, я мать, и пойму, и приласкаю. И не важно, сколько ему лет и какого он роста. Так что вы затыкайте, как хотите. А я выслушаю и помогу всем, чем могу. Потому что он мой сын. Кидайте помидоры и тапки. К этому я всегда готова!
  30. 8 points
    Изначально эта коробочка планировалась в брутальном стиле. Но когда я уже стояла над ней со шпателем всё внезапно поменялась и получился такой легкомысленный дамский хламдекор. В композиции использовалась старая бижутерия: серьги, кольца, бусинки всякие.
  31. 7 points
    Плановый визит к гинекологу. Давно не делали УЗИ. Сделали сразу и его. Лицо врача...(((( Киста. Но у неё огромное инородное тело. Размеры 3х3,5см. Много лет назад я уже проходила это - дисплазию удалось победить. Теперь яичник. Назначила кровь на онкомаркеры. После результата будет понятно, что с ней делать. Паники нет. Просто как-то стало пусто внутри. Как будто в ожидании. Своим не говорила никому. Даже мужу. С ним кризис. Родителям - смысл? Лишний раз переживать. Ведь сделать никто ничего не сможет.
  32. 7 points
    Очередной старый анекдот для "Твиттера" Престарелый граф Воронцов привел в дом молодую жену – юную княжну Ростопчину. Первая брачная ночь. В темноте слышен скрип брачного ложа и шепот графа: - Ну, чувствуешь что-нибудь, радость моя? - Ничего не чувствую, свет мой, – отвечает юная княжна. - А так? - Ничего не чувствую. - А этак? - Ничего не чувствую. - Тришка! Тришка! – зовет старый граф лакея. Прибегает Тришка. - Звали, ваше сиятельство? - Слышь, холоп, зажги канделябр и встань с ним вон в том углу. Лакей выполняет приказание. - А так чуешь что-нибудь, радость моя? - Ничего не чую, свет мой. - Холоп! Перейди со свечами в противоположный угол! А теперь чуешь, радость моя? - Ничего не чую, свет мой. - Эй, холоп, подойди и встань у нашего изголовья! Ну, чуешь, наконец, радость моя? - Не чую, свет мой. - Холоп, ложись вместо меня, а я буду свечи держать! Тришка заваливается в барскую постель, грабастает юную княжну и совокупляется с ней. Молодая супруга издает сильный стон и тут же начинает испытывать дикий оргазм. - Учись, холоп, пока я жив, как канделябр держать нужно! – говорит довольный граф.
  33. 7 points
    Замечательный, добрейший и талантливейший человек ушел. Мне было лет тринадцать, когда он приезжал в наш маленький городок в Алтайском крае. Выступал в ДКСА - доме культуры Советской армии, который на территории военного городка находился. Помню, что билет я покупала в городском доме культуры имени Горького, и билет служил пропуском через КПП военного городка. До сих пор прекрасно помню этот концерт. Помню, что все время думала, что хоть бы это не последняя песня была, хоть бы он еще и еще пел. Он рассказывал нам о своем творчестве, о забавных случаях на концертах. До сих пор помню, какое светлое чувство было в душе во время концерта и после него. Светлая память прекрасному человеку.
  34. 7 points
    Прекрасный пост об ощущении счастья стирать рука не поднимется, но каким боком он в ветке про мужиков, которые не звонят после первого свидания??? Записная флудерастка, постящая по принципу, что вижу, то пою. Только что вышла из бана и продолжает, кстати. Зачем было вестись? Кстати, неоднократно наблюдала, как участник, понимая что ему задали вопрос не по теме ветки вообще, спокойно находит тематическую, цитирует там спрашивающего и отвечает. Чем не вариант для старожила с 5-летним стажем? Пост о счастье замечательный, повторюсь, находится на своем месте в тематической ветке. Я его ещё и в печать номинирую, красиво ибо)
  35. 7 points
    А я - нет)) Не будь у меня возможности оплачивать няню с трех лет дочери, на карьере можно было ставить крест. Организация у меня государственная, больничный оплачивают полностью, однако отказ от командировок и ненормированного рабочего дня сказался бы и на карьере, и на зарплате. Про личную жизнь вообще смешно читать) Допишу : знакомая жалуются - её выживают с работы. Первый год по выходу из декрета, с больничных не вылезает, неделю в месяц работает. Кому это понравится? Ни начальнику, ни сотрудникам, вынужденным работать за неё. И, честное слово, я понимаю этих сотрудников.
  36. 7 points
    Она его к батарее приковала? Человек ведёт себя так, как ему позволяют. Это же можно сказать и относительно невестки @КукуруЗина Пару раз бы поистерила в "зеркало", может, и отпустило бы. У меня когда -то был шеф, молодой мужчина. Как только есть зрители и слушатели - начинался "цирк с конями", как только мы оставались в кабинете вдвоём - адекватное поведение, разумная речь, рабочая обстановка. Знал, что при мне бесполезно, работал молча. У меня очень хорошая невестка (ттт), мы её любим как дочь. Так она и ведёт себя соответственно. Читая форум, понимаю, как же нам ВСЕМ повезло. Старший пока не женат, но та женщина, с которой "хороводится", не вхожа в наш дом, муж указал ей на двери во второй её визит, истерички и манипуляторши на ни даром не нужны, ни за деньги. Сын понял.
  37. 7 points
    Тоже к этому склоняюсь. Мы с сыном очень близки эмоционально. Были. Вернее, не так: он очень зависел от меня в эмоциональном и психологическом плане, пока меня это не стало напрягать. Великовозрастный уже дяденька был - я даже тему на форуме заводила несколько лет назад. Всячески старалась держать своё мнение при себе, перестала препарировать и разбирать на атомы его мало-мальские проблемы (о существенных речь не идёт - здесь мы были, есть и до конца останемся РОДИТЕЛЯМИ), с которыми ему вполне по силам было справиться и без моего участия - одним словом, определила для себя дистанцию и держала её. Держу, кстати, до сих пор. Успешно. Вскоре, к нашей с мужем вящей радости сынок, наконец, разобрался со своими пассиями, сделал выбор и отчалил во взрослую (по-настоящему взрослую) семейную жизнь. Мы остались родными и близкими людьми, но при этом четко разделяем семейную "субординацию". Синдикат общий - филиалы суверенные. Мы не грузим сына своими проблемами (повторюсь: форс-мажорные и серьёзные ситуации не в счёт), он самостоятельно контролирует климат в собственной семье. Но это Я выстроила такой уклад - мне так легче и комфортнее. Не беру в голову, не повышается давление, сон спокойный и безмятежный. При этом абсолютно не вижу никакой ненормальности, когда даже взрослый сын делится какими-то своими переживаниями с матерью (у подруги так - воспринимаю как норму), выпускает пар, приходит в себя и, выдохнув, возвращается в свою жизнь. Его выслушали, поддержали, успокоили. Самые родные люди. Пусть даже советов не дали. Что в этом такого, что заставило некоторых форумчанок вменить и данный факт в вину @КукуруЗина, понять не могу, как ни пытаюсь. Не все матери такие чёрствые и душевно ленивые как я - считаю, напротив, достойное качество оставаться матерью для своего ребёнка, сколько бы тому ни было лет. Перегибы и гипертрофированность я не имею ввиду.
  38. 7 points
    А я против помощи насильно. Не хочет, плохо ей со мной, не вопрос, отправлю туда, где ей будет хорошо по ее мнению. Это же ее неоднократно выражаемое желание - уехать от меня к себе. Правда, со времени написания того поста ситуация изменилась. На ее очередной шантаж отвезти ее домой я согласилась и предложила начинать собирать вещи. И через 10 минут она пришла мириться, согласилась с тем, что это мой дом и вскрывать мою почту, брать мои деньги, шарить в моих вещах она права не имеет, критиковать мою жизнь ее никто не просил, и вот уже несколько дней она опять нормальный адекватный человек. Проверяла границы. А они у меня есть. Мне в моем доме война не нужна. Нужна моя помощь - я буду ее оказывать так и в том объеме, котором я решу, а не ее левая пятка захочет. Не нужна моя помощь - никто не держит. Пока ей диагноз не поставлен и недееспособной она не признана, я отношусь к ней как к обычному человеку. "Тут играем, тут не играем" меня не устраивает.
  39. 7 points
    С каланхоэ тоже какая-то непонятная история. Один старый цветок давно уже стоит, цвести и не думает. Но от корня пустил два маленьких отросточка, может, с них чего-то получится. Второму цветку около года, отрезала черенок от старого. За зиму весь вытянулся, страшный стал. Сразу даже не заметила, а он у меня цветет, оказывается. Переставила с восточного окна на западное, света все-таки маловато. И декабрист как с ума сошел. Весь в цветах и бутонах. Только никак не сфотографировать, видно плохо, а поворачивать горшок не хочется.
  40. 7 points
    Вот тоже диву даюсь. На форуме в "МиЖ" красной нитью проходит: женщина, принимая решение рожать хоть первого, хоть пятнадцатого ребёнка, должна рассчитывать только на СЕБЯ, потому что муж: уйдёт/умрёт/сляжет/работу потеряет и т.д., и т.п. Поверила. Хотя страшно, честно говоря. Приди сейчас сюда беременная третьим ребенком за советом с аналогичным исходником, интересно, на какой минуте ей бы рассказали, как Родину любить? А здесь автор - вселенское зло, не иначе. И муж машину подарил - вообще Армагеддон. Только позавидовать можно - серьёзных проблем у людей нет (и слава богу!), коль уже в размере жемчуга копаться начинают. Мелковат.
  41. 7 points
    Вот, такая же история. ______________________________ Я что-то разболелась. По мелочи посыпалось, весна, авитаминоз, наверное. Да еще и вирус респираторный подцепила от полубывшего, полторы недели назад в кабаке вместе посидели, а на следующий день он на больничный ушел. Теперь вот я с температурой, вчера даже форум не могла читать толком. Привыкла быть здоровой, напрягают так эти болячки. За-то порадовала случайно дочь. Попросила ее вчера посоветовать мне кинофильм, оказывается дочери нравится жанр психологический триллер, детектив, при этом фильмы не стандартные, довольно интересные, хотя по мне слишком растянутые. Ну хоть не мелодрамы и то хорошо. . Мало я с дочерью общаюсь, конечно, у нее как то своя жизнь, у меня своя.
  42. 7 points
    Ну вот зачем вы переворачиваете слова? Я прочитала, что ребенка третьего муж не хотел. Что под нажимом согласился. Но на естественное зачатие вместо ЭКО. Что невестка потратила деньги, ни с кем не посоветовавшись, а возникшие из-за этого финансовые проблемы стала решать с привлечением свекрови. И вообще, требует помощи и внимания, не учитывая ситуацию с графиком работы мужа. То есть - дай денег, дай ребенка, дай внимание, возьми отпуск, не езди в командировки (но денег дай!). И когда получает требуемое, вместо спасибо устраивает скандал. Есть разница с "родила без спроса"?
  43. 7 points
    Заболела у мужа голова. Принял таблетку. На другой день опять заболела - опять таблетку съел. Раз на пятый два тыжмедика, один из которых КМН, а второй функционалист, наконец додумались до того, что любая Марьиванна-пенсионЭрка делает несколько раз в день. Давление померили. Повышенное, ога. И на завтра с утра опять повышенное. Печаль. Прискакав на работу, тот который функционалист (я), обратилась к начальству - надо мужу любимому суточное мониторирование сделать. Очередь до конца недели расписана и все платные, развела руками шефиня. Жди. Ладно. Жду. Работаю. Час спустя заведующая звонит - платный не пришел, давай мужа, пока монитор свободный, ща поставим. КМН конечно отбивался, говорил, что все фигня, это он на погоду среагировал (всю неделю беспрерывно, да) и вообще здоров как конь. Рявкнули, намотали, подключили, от нытья: "Оно ж гудит и надувается, как с этим жить, я ж спать не смогу", - отмахнулись. На следующий день заведующая села расшифровывать запись. По хорошему пациент должен во время мониторирования вести дневник, отмечая смену видов деятельности. Но зачем, когда есть жОна! - Кисюга, что твой с пяти до семи делал? Интересные колебания... - На совещании сидел. -Ага... А после восьми? Такие скачки! - Уроки с младшей... -Угу... А в три часа ночи? - Пошел в туалет и спалил на кухне старшОго за просмотром хентая с телефона Расшифровала. Теперь бы к кардиологу, но кардиолог наша в декрете. Не, можно конечно ей в соцсетях написать, проконсультироваться, но как-то не очень... Коллега выручила, сообщила, что ее однокурсница, как раз кардиолог, сейчас у нас в аллергологии лежит. Позвонила, договорилась о консультации. Типа, а не скучно ли тебе подружка лежать-лечиться, встряхнись, поработай. И не важно, что кардиолог лежала под капельницей в тот момент, проконсультировала, назначила дополнительные обследования и терапию. Муж бухтит, но таблетки пьет. Голова, ттт, не беспокоит, давление, ттт, в норме. Хорошо в больничке работать, полезно. Главное болеть по профилю своего лечебного учреждения.
  44. 7 points
    Да выслушаю, постараюсь вникнуть в проблему и выскажу своё отношение к ней. Почему я должна его затыкать? Я во многом с ним согласна, и не собираюсь оправдывать чью-то дурость. Или если невестка и онажеродила, то на божничку её поставить и молиться? Он мой сын, и уж всяко ближе мне и я его всегда оправдаю, если только не сотворит что-либо из ряда вон! Он сам знает на ком женился, понял уже давно, но если надумает разводиться ( а мысли у него такие есть), я его в этом не поддержу! И мне очень жаль, что в браке мой ребёнок не счастлив, а значит внуки мои тоже не совсем счастливы. Вот чего мне жаль. Но эти мысли свои я ему не озвучиваю, однако. Это я тут, немного душу выверну наизнанку и дальше живу, просто не осталось у меня никого близкого, чтобы это обсудить. С мужем бесполезно, потому что он ещё больше, чем я невестку не воспринимает. А вы в скором будущем тоже свекровью станете, вот тогда и посмотрим, на чьей стороне будете.
  45. 7 points
    У меня два амариллиса расцвели. Один махровый, мощный, красавец. А второй маленький, беленький. Ну хоть что-то цветет в нашем доме с зимы. Думала, что не дождусь уже. Даже женское счастье показало белый язычок цветка, авось расцветет тоже.
  46. 7 points
    Я - бабушка! Сегодня у моей самой младшей четвёртой внучки Софьи Алексеевны - четвёртый день рождения! У меня две внучки и два внукаю Смотрю на своих девчонок. Милые мои, хорошие. Мы очень похожи внешне все трое, чего не скажу о своих дочерях . У меня волнистые волосы а у дочерей прямые, но вот внучки с волнистыми локонами))) У меня ямочки на щеках, у дочерей нет, а у внучек есть))))) Только у них ямочки упругие и лукавые а у меня уже в морщинки превратились ((((((( Сейчас собираемся с мужем ехать на праздничный обед к детям! Счастья . удачи и здоровья тебе - моя маленькая Софья!
  47. 7 points
    А у меня вчера был детский дети. Сын с девочкой как-то сходили в контактный зоопарк (в парах окно было), и все - все уши мне прожужжали, какие там милые звери. Ну и вчера у меня выходной был, и после занятий мы с ними встретились и пошли к зверушкам. Не знаю, от чего я получила больше удовольствия - от того, что пушистиков всяческих от кролика до енота натрогалась, или от того, что смотрела за этими взрослыми детьми (одному 19, второй - 20), которые вели себя как дошкольники. Ну разве что не шумели и не бегали.))) Вот точно, не дошкольники, но 5-классники. А давайте его тут оставим...
  48. 7 points
    Удивляюсь детской энергии, воистину "вечные двигатели, вечные прыгатели". Почти полтора часа бегали, скакали, дурачились у входа, потом почти час репетировали на сцене и, тем не менее, хватило силенок танцевать еще на обратном пути.
  49. 7 points
    Обычно на вызове не до смеха. Люди зовут нас, когда им плохо. Но на днях - накрыло прям. Короче, дело было так: звонок по телефону - здравствуйте, здравствуйте... А вы можете определить - это аппендицит или не аппендицит? - По телефону не можем. Но можем подъехать и посмотреть, что случилось. - Ну приезжайте. Еду. Захожу в кабинет. За рабочим столом очень серьёзная дама, очень серьёзно машет рукой и очень серьёзным голосом сообщает, что всё это ерунда, никакой не аппендицит, а просто "щас пройдёт, вот попью минералочки... И вообще, работы у меня полно и никуда я с вами не поеду!" Ну что ж, категорично. - Нет, так нет... и не надо! Дайте, я хотя бы Ваш животик посмотрю, - пожимаю плечами я. И уже приступая к пальпации, понимаю, что здесь самый настоящий аппендицит! Прям классика! Хоть студентам показывай. Ладно, думаю, зайдём с другой стороны. - Понимаете, - говорю, - я могу и ошибаться, я ведь всего-навсего фельдшер... а давайте я Вас к врачу на консультацию свожу, и потом назад на работу привезу! - Честно - честно? - недоверчиво вопрошает мадам. - Честно-честно! - таращу я на неё свои честные глаза и даже прикладываю левую руку к сердцу. Дама немножко мнётся, потом собирается ехать на своём автотранспорте, кое-как отговариваю, что машина никуда не уедет со стоянки, а через час дама за ней вернётся. На том и порешили. Естественно, хирург определил то же самое, что и я. Только ткнул живот разочек и тут же набрал номер операционных сестёр: - Алло, Оля? Мойтесь, через двадцать минут оперируем аппендикс. И тут начался цирк.. Дама подскочила на кушетке: - Как резать?! Вам бы лишь кого зарезать! Вы меня даже не посмотрели толком! А вдруг это не аппендицит! Может это просто кишечник забился! Посмотрите меня ещё где-нибудь!!! Доктор посмотрел на неё поверх очков сверху до низу, потом наоборот. И железным голосом сказал: - Посмотрел везде. Это аппендицит! А если Вы сейчас уйдёте, то Вас привезут ночью, на скорой. А здесь вместо меня будут работать извращенцы. Они навтыкают Вам трубки в живот и отправят на пять дней в реанимацию! Оно Вам надо? Из всей этой речи дама уловила только слово "извращенцы". К ним она не хотела. И со слезами на глазах пошла со мной в приёмный покой - госпитализироваться. Я, как могла, подбадривала её, обещала, что она быстро поправится и выйдет из больницы через несколько дней в добром здравии. - У меня же ребёнок один дома остался! - причитала мадам. - Маленький что ли? - Маленький! Шестнадцать скоро! Я просто сразу увидела в своей голове, как этот "маленький ребёнок" радостно прыгнул и сказал "ЙЕС! Свобода!"
  50. 6 points
    У нас не реанимация. У нас неврология для больных с ОНМК (инсульты). Понятно, что многие врачи работают в более спокойных отделениях. Но сутки по моему могут быть в любом отделении в стационаре, потому что дежурный врач должен быть всегда. В любом случае, это работа. И отпахав смену, хочется идти домой, а не бегать по подработкам, чтобы жить достойно. Скажу по себе. В нашем отделении я работаю медсестрой. А так как у меня есть еще одно образование, то я подрабатываю преподавателем в автошколе, рассказываю о том, как правильно оказывать первую помощь при ДТП. Хожу туда по вечерам несколько раз в неделю. Хожу потому, что зарплата у медсестры еще меньше, чем у врача. А жить нормально тоже хочется. Так вот, очень часто я категорически не хочу идти на эту, по сути, несложную подработку и уже подумываю об увольнении. Потому что у меня уже был полноценный рабочий день, за который я полноценно устала. А мне нужно опять идти и работать. А я не хочу. Я хочу придти домой, отдыхать и заниматься/общаться со своим ребенком. Так же и все остальные. Хоть врачи, хоть не врачи. Так что, цитируя саму себя, повторюсь
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×