Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.04.2018 in Сообщения

  1. 34 points
    Один мудрый человек сказал, что жизнь - это тайна, в которой стоит потеряться, а не проблема с которой нужно разобраться. Согласна. Детство моё было суровым, по - своему спартанским. С тех пор в подворотнях, закоулках, на окраинах и в ночных городах я чувствую себя не то что в полной безопасности, а очень даже уютно. Я давно не думала эту мысль, но будучи и не в своей стране всё меня тянет в какие - то дворы, где иной раз с балконов свисают обитатели этих жилищ, бродят утренние коты, валяются уставшие собаки. Там, внутри, всегда можно присесть на чьи - то ступеньки со своей плюшкой и перекусить. А если плюшки нет, то добрые люди угостят. Порою, чтоб себя понять, Отбросить нужно дел свой ворох, И в закоулках погулять, Где судьбы пишут на заборах. ( А. Суворов. ) Тбилиси 2016, 2017.
  2. 29 points
    Ну что, все когда нибудь заканчивается и наша учеба в ШПР также подходит к концу, завтра будем сдавать зачет. Пожелайте нам удачи. Судорожно читаю конспекты, ищу дополнительные материалы в инете, волнующе очень. Но, с другой стороны еще один шаг сделали и немаловажный, я к прохождению ШПР год, по-моему, морально готовилась и все никак не могла решиться. Очень довольна осталась учебой, не со всем была согласна, конечно, но на многие вещи взглянула с другого ракурса, много нового узнала, страшно сказать, но ходила с удовольствием.
  3. 22 points
    Увы, так и есть. Я не скрывала от детей, каков их отец, учила вроде бы правильным вещам. Бывший муж не решил ни одной их проблемы после нашего развода, сильно обижал финансово, не приезжал навестить, да и не звонил толком. Да, мне пришлось быть для детей "плохим и хорошим полицейским" в одном флаконе. А в итоге я осталась только "плохой", особенно для старшей. Со средним худо-бедно поддерживаем отношения, в гости приезжал, с девушкой познакомил. Со старшей отношений практически нет, претензий в мой адрес - вагон с немалой телегой. А папа - хороший. С папой можно поговорить. Я отошла в сторону, что выросло - то выросло.
  4. 18 points
    Зачем снова заводить ту же тему на форуме? Мужа тут не выдадут хорошего и квартиру не выдадут. С такими нервами надо пить успокоительное и не срываться на беззащитной дочери и ни в чем неповинных пациентах. Вместо сидения на сайтах знакомств лучше с ребенком выходные провести с толком - почитать, погулять, пирог испечь, платье кукле сшить. Плакать-то о чем. Такая жизнь, обычная, миллионы так живут и работают, и детей растят. Это у вас еще родители ухода не требуют, слава Богу.
  5. 17 points
    Потому что, Алёна, такие папаши имеют свойство потом со временем проявляться и рассказывать детям, что "я вообще-то после развода вас (детей) к себе жить хотел забрать, да мамка не отдала". Это наш папаша вчера сыну такое рассказал: они поссорились в очередной раз, сын на него обиделся, что раз в месяц видятся и то папа на ровном месте умудряется скандал спровоцировать, а папаша - рррраз и выкрутился Вообще говорит, забрать тебя всегда хотел, если б не мамка (в это момент я оборжалась как вы понимаете) А у ребёнка психика защищается доступным ему способом: не вмещает детский мозг, что папа класть хотел на него три кучи, тот самый папа, который для ребёнка идеально-любим и недостижим и тут же мамка, круглосуточно доступная, которая уже глаза намозолила - и в этот момент всё перекручивается - мама становится врагом, потому что папке не отдала, а папа - просто распрекрасный, только кругом враги, помешавшие его с сыном счастью. Дети им верят, понимаешь? Даже через 10 лет появится вот такой вот отец-молодец (а дети их всегда ждут и всегда идеализируют) и если мы будем в повседневной жизни делать вид, что ничего не происходит, то им (детям) потом будет очень больно. Конечно, ежедневно подчёркивать что "ты не нужен своему отцу" - совершенно не надо, это лишнее абсолютно, но дети должны знать правду, получая её дозировано, что бы нас, матерей никто ни в чём не упрекнул потом. И по поводу финансовой помощи и участия в жизни детей - совершенно не надо облегчать мужчинам жизнь и снимать с них ответственность за своё потомство: их надо дёргать и дёргать и напоминиать, что ты тут вообще-то во первЫх строках должен участвовать - вот и участвуй, заодно и детям показывать настоящее лицо отца, они должны его реального знать, а не вот это вот "я вообще тебя забрать всегда хотел, но не отдали" Ога. Ты б хоть звонил бы раз в неделю, забиратель великий. Правильно Велеричивая говорит - не надо нашим детям засирать мозги..... Мордой об правду детей размазывать тоже не надо конечно, но они должны ясно и чётко видеть картину мира, потому что они потом со своими слезами, разочарованиями и обидами на отца всё равно приходят к нам, матерям, и в этот момент их папаш хочется просто убивать, какой бы хороший человек в этот момент не заменял бы детям этого папашу....
  6. 16 points
    Прошу прощения, но где-то я подобное сообщение читала, прямо один в один. Кроме напоминания о трагедии в Кемерово. А если по теме, то все у вас, автор, не плохо,совсем не плохо на самом деле, просто вы себя сильно жалеете и завидуете близкому окружению, ждете помощи ото всех, хотя, повторюсь, ваши дела идут очень не плохо.
  7. 14 points
    Ха-ха...вы не про меня написали случайно? У меня ситуация один в один. Ну только у меня 1 ребенок. До развода, когда я уже подала заявление, он так старался - кричал всем как он любит дочку, жить без нее не может, фотографировался с ней на каждом углу, дарил ей подарки. А когда произошел развод - резко дочка стала не нужна, ну просто вообще. Он даже на Дни рождения не удосуживался ей что-то подарить. Я дура, еще звонила ему, писала, мол дочка скучает, не понимает почему ты не гуляешь с ней....Ответ был один: "ты манипулируешь мной". Бедный мужик, даже не знает, что такое манипуляция людьми и как она выглядит. И да, он тоже считает, что воспитывать и растить детей - это личная проблема женщины, а он просто останется отцом на бумаге, чтобы не давать дочке за границу выезжать. Вообще уже прошло 6 лет с тех пор, дочка - подросток. Мне стало намного проще с ней, садик, начальная школа пройдены. У нее теперь есть настоящий отец - мой муж, который водил ее в школу за руку, забирал с танцев вечером в ущерб своей работе и т.д. и т.п. А бывшему и его родителям - Бог судья. Время все расставит по своим местам. P.S/ На Пасху шли из церкви и на узенькой дорожке нос к носу встретились с бывшим и его семьей новой. Он так гордо и с ухмылкой прошел мимо нас, мимо своей дочки, не сказав ей ни слова. А дочке то 12 лет) Это не младенец неразумный. Мне даже не нужно ничего плохого говорить, как говорится - все само лезет.
  8. 14 points
    Ну раз уж вы спорите именно со мной, то придётся ответить. Прям по пунктам: 1. Я действительно считаю, что добыть и заморозить яйцеклетки в 50-55 лет возможно. Не такая уж это сейчас и редкость, что женщина до пенсии фертильность сохраняет. Поэтому теоретически допускаю кровное родство детей с Пугачевой. 2. А практически мне без разницы, каким способом, от кого и при каких обстоятельствах рождены эти дети. Да хоть на 3Д принтере их распечатали. Они обласканы родителями, любимы и совершенно очевидно счастливы. Именно это меня умиляет, когда я вижу в сети ролики с этими детишками. А вопрос, кто их генетические родители, мне вообще не интересен. Абсолютно. 3. Это относится ко всем без исключения чужим (= не моим) детям: соседей, родственников и даже моих детей. Если они захотят воспитывать не родных по генетике детей и назовут их родными - я приму это безоговорочно и без малейшего внутреннего сопротивления. Если неродная мать скажет про ребёнка: "это я его родила", - я не стану допытываться, искать "правду" и враньем её слова считать тоже не буду. Родила - значит родила. Значит так чувствует. Ведь, как издавна в народе говорят, не та мать, которая родила, а та, которая вырастила. И я с этим на 100% согласна.
  9. 13 points
    Белоглазик Я хочу вас поддержать. Но мне не нравиться, что вы так негативно и пессимистично настроены. Я сама живу с Санкт-Петербурге одна с сыном. Родители в другом городе. Отец ребенка алименты платит, уменьшив их вдвое, так как его новая жена заявила в суд о том, что он не содержит их семью и детей и ей присудили 33% алиментов, а мне 16%. По факту они живут нормально. А я получаю 5000 руб. алиментов вместо 10000 руб. Отец не видел сына 4 ,5 года. Не интересуется как живет его первенец. Как он нас выселил на улицу и где мы теперь живем-отдельный рассказ. Можете поискать и почитать мои посты. Я работаю на почте. И дальше, по-моему, говорить ничего не нужно. Какая ипотека? Я об этом даже не думаю. А у вас всё более-менее- раз думаете об ипотеке. Профессии нормальная. Единственное: много негатива и зависти. Да, я тоже хочу квартиру, машину и дачу в придачу. Ах, да. Мужа еще хочу богатого, красивого, щедрого и любящего. Но мы живем не в сказке. И чтобы что- то получить, нужно что-то сделать. Хотя бы для начала похудеть и привести себя в порядок.
  10. 12 points
    Третий раз уже это на форуме
  11. 12 points
    Три моих внучки. Справа налево, то есть сверху вниз по старшинству - Сонечка, Алиса и Ева. Мое самое доброе пасхальное утро) Мультики смотрят. А это накануне Пасхи Соня с Алисой куличики пекут. А это Евочка сегодня) Через два дня ей 4 месяца.
  12. 11 points
    Я так жила. С одним лишь бонусом в виде дедушки (моего отца)рядом. Денег у него не брала, но могла хотя бы на больничные не ходить, пока дочь была маленькая. А последний год в садике начала оставлять ее дома одну болеть, если без температуры (дедушка же тоже работал). Работала рядом, звонила постоянно, в обед домой прибегала. Ну нельзя мне было на больничном сидеть - зарплата серая 15 тысяч, за сьемную квартиру отдавала 7000. Когда дочь пошла в 1 класс, я по совету друзей переехала в другую часть города, дедушка психанул и сказал, что ездить забирать Кристину не будет. Пришлось просить друзей, которые потом слились. А ведь они мне клятвенно обещали, что будут забирать с продленки. Во втором классе наняла мамочку в декрете приводить дочь домой за 50 рублей, в 3,4 классе забирала соседка, а в 5м она уже ходила домой сама. И все равно-постоянный контроль. Экономила, внушала дочке, что она у меня умница и самостоятельная девочка. Тоже иногда пыталась познакомится через интернет, но плюнула на это дело и просто жила. Мне кажется, что тот, кто ищет на кого бы свалить свои проблемы (например мужчину, чтобы замуж выйти, чтобы обеспечивал), никогда себе такого человека не найдет. Когда мне яростно хотелось мужчину рядом, у меня он и не появлялся. На лбу что ли было написано "ищу мужа"??не знаю. А как только я поняла, что я самодостаточна без мужчины рядом, мне хорошо с дочкой, так тут же на горизонте кавалеры появлялись. Так что перестаньте жаловаться на жизнь, а просто живите. Ради себя, ради дочки!
  13. 11 points
    Да было это уже. Выражения даже те же... Ну зачем, а? Не засоряйте наш замечательный форум!
  14. 11 points
    Вчера доченька мне впервые улыбнулась, раньше во сне только улыбалась, да немного полуулыбки было на поцелуйчики в щечки, а вчера прямо на меня смотрит и каа-аак улыбнется во весь ротик, я аж прослезилась от умиления, ну до чего же это здорово, счастья у мамы полные штаны)))))
  15. 11 points
    Начало тут Пишу продолжение о Ласке. Хоря уже третью неделю, как обрела новых любящих хозяев, особенно хозяйку. Сотрудник супруга (очень доброжелательный, серьёзный и ответственный) захотел стать "верным и любящим хозяином" (с) его слова))) и с нетерпением ждал нашего решения. На вечере знакомства они понравились друг другу и Ласка обрела друга, но правда хозяина только на три дня))) Через три дня ему пришлось срочно уехать в командировку и его мама затребовала принести ребёнка к ним домой. Как оказалось впоследствии, мама мечтала о хорьке, но всё не складывалось - не получалось. Девочка прожила у мамы четыре дня, когда Евгений приехал забрать Ласку, мама не отдала под предлогом - ты в понедельник опять поедешь, нечего ребёнка травмировать. Кончатся командировки - заберёшь. Командировки кончились, и у Жени не хватило духу отобрать полюбившееся дитя. Мама разработала для неё специальную диету,овощи, кашки, мяско (фарш). По фото видно, я выложу сейчас одно в соответствующей ветке, тетешканая, любленная и такая же нежная)) Через пару недель придут к нам на прививку. После курса гормонов стала спокойней, ещё ласковей, перестала чесаться, на холке кудрявится пушок, зачернились и стали ещё гуще лапки. В общем ласковый, умный, нежный зверёныш обрёл любящий дом. Фото
  16. 10 points
  17. 10 points
    Я опять погрустить. Сын в коробке с игрушками откопал музыкальную шкатулку. То, что от нее осталось. Покрутил ручку, извлек звуки. Этой шкатулке уже 12-ый год. Саша ее привез из первой и последней поездки в Германию. Он тогда привез кучу сувениров, почти ничего и не осталось. Мы тогда оба устали друг от друга, от его болезни. Потом, после его смерти, я нашла его идею фотографии и обращение. Не знаю, ко мне ли, к ней... Суть была в том, что однажды уже пожилая женщина найдет в коробке со всякой мелочью музыкальную шкатулку и вспомнит о том, кто ушел совсем молодым. Ну пожилой я себя пока не назову, но шкатулку нашли и вспомнили. Практически как он и писал. Обо мне или нет, уже не важно. 11 апреля ему бы исполнилось 39. Но ему навсегда 27. И уже который год так ложится карты, что только 11 апреля я его навещаю. В другие даты не складывается. Цветы уже лежат в багажнике, лампадку купила.
  18. 9 points
    Выбирала дочке прогулочную коляску, б/у, но чтобы в отличном состоянии и с определенными пожеланиями. Попалась на глаза одна, почти идеально вписывается в мои параметры, и недорогая. Позвонила, спросила про дефекты, сказали нет, ехать в тот район мне около часа. Приехала, а мне дефект показывают, там "палочка" одна металлическая разломалась. Говорят, они так долго ездили, на ход не влияет. Отец семейства посоветовал сварить ее. Взяла все-таки. Приехала домой, мозгую, где бы устранить сей дефект. Вспоминаю, что рядом СТО, а там должен быть сварочный аппарат. Подошла туда, администратор позвонила начальнику, спросила, сделают ли. Сделают за 150 р. Пригнала коляску в бокс к автомеханикам(или как их правильно назвать?), сварили за 3 минуты, но тааааких глаз я давно не видела. Оказывается, я первый человек, который обратился с подобной просьбой. ...Еще и денег с меня не взяли Сам начальник сказал, что не надо платить. Не обеднела бы от такой суммы, но все-равно приятно
  19. 9 points
    Уважаемый Автор, я замужем и имею ребёнка - ровесника вашей дочери. Я встаю каждый будний день не в 6, как вы, а примерно в 5.30 (это по необходимости "жёсткого расписания", а если мне что-то надо, например сделать зарядку или доделать какие-то дела, ставлю будильник ещё раньше). Отвожу ребёнка в сад не к 8, а к 7.05-7.25, крайний срок, когда я должна умчаться из садика, чтобы с большой вероятностью успеть на работу - 7.30. Хорошо, что детский сад работает с 7 - благодаря этому я успеваю помочь своему ребёнку раздеться (выслушать истерику, если ребёнок не хочет в сад) и хотя бы иногда перекинуться парой фраз с воспитательницей. У меня на работе пропускная система, и все опаздания фиксируются, за них могут наказать. При этом живём мы я не в пригороде, а в городе, но работа и садик не рядом. При этом я считаю, что такой вариант для меня и ребёнка гораздо лучше, чем если бы детский сад был рядом с работой, потому что тогда бы этот путь: 15-20 минут пешком быстрым шагом и один автобус или 2 автобуса в час пик утром и вечером мне бы пришлось проделывать не одной, а с ребёнком. Вечером я успеваю забрать ребёнка за 15 минут до конца работы группы продлённого дня, последним или предпоследним из всего сада (у нас с 18 до 19 работает 1 группа общего продлёного пребывания, куда сводят детей из всех групп). Если чуть-чуть замешкаемся, можно получить замечание от охранника, который только что закрыл нужную нам калитку . Большой плюс, что ребёнка из сада могу забрать не только я, но и муж - в конце рабочего дня он успевает даже до продлёнки. Но, получается, он не может полноценно отводить - иначе опаздает он. Жаль только, что на этой его работе проблемы и ему срочно нужно подвскивать новую - иначе даже не знаю, как мы справимся с выплатами по ипотеке (да, мы из понакупивших квартиры - иначе просто негде было бы жить нашей семье, или так, или съем). Ипотека плюс квартплата - полностью одна из наших с мужем зарплат. Если больничные или дни за свой счёт на работе - с финансами становится туговато. Одежду-обувь после отпуска по уходу за ребёнком (точнее, периода до него ) я только сейчас стала обновлять, получается с премий или каких-то внеплановых поступлений средств, при этом в приоритете быстрорастущий ребёнок. Ваша мама не помогает вам деньгами - а моя требует от меня и денег, и моральной поддержки. Морально тоже меня вообще не поддерживает, так что очень вас понимаю . На больничные с ребёнком тоже никто кроме меня или мужа не пойдёт. Так и живём, как и многие другие семьи с детьми, при этом я считаю, что живём не просто нормально - хорошо. Думаю, по сравнению с по-настоящему экономящими и более сильно материально стеснёнными людьми наша семья - супертранжиры . Пс Долги, кроме ипотеки, без которой было не обойтись, стараюсь не брать принципиально - берёшь ведь чужие и на время, а отдавать - свои и навсегда. Важно определиться с приоритетами - у кого-то машина, у кого-то квартира, у кого-то путешествия (они не всегда дороги). На самое важное для них людям, как правило, и хватает. Наметить цель и если не получается идти к ней - хотя бы ползти, перемещаться маленькими-маленькими шажками. И есть очень много того, что бесплатно или стоит совсем немного, а дарит радость и счастье или является способом отличного времяпровождения. Полагаю, примерно в этом секреты счастливых семей, которые вы видите вокруг . Прекращайте срываться на дочку и окружающих, они ни в чём не виноваты. И это понимание вы демонстрируете ремнём, окриками и матами? Хватит уже! Срочно берите себя в руки. Дочку окружить заботой и любовью, с сайтами знакомств, бесцельным интернетом и жалостью к себе завязывайте. Сейчас весна, скоро лето... Высыпайтесь вместе в выходные, побольше гуляйте вместе на свежем воздухе - вам обеим это пойдёт на пользу, успокоите нервы. Сайты с афишами бесплатных мероприятий и купонов вам в помощь - сходите вместе с дочерью куда-нибудь, вы и развеетесь, и с дочерью сможете пообщаться без ежедневной спешки. Приготовьте вместе что-нибидь вкусное и полезное. Просто подурачьтесь вместе дома... Много ещё могла бы посоветовать, но станете ли слушать? Убегать от проблем в виртуальное общение сейчас не выход. Искать мужчину, чтоб помог вам - тоже, так как хорошего вы в таком состоянии не найдёте, а плохой вам только добавит проблем. Вот налаживать отношения с дочерью - самое время! Позже может оказаться поздно. И ещё - время, ни на кого не надеясь, самой улучшать свою жизнь.
  20. 9 points
    Да что вы, правда? Чесслово? А вот интернет говорит совсем другое: По состоянию на 10.04.18, по профессии Врач в Пскове открыто 5 вакансий. Для 40% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 58 500+ руб. 20% объявлений с зарплатой 23 400 - 35 100 руб, и 20% с зарплатой 35 100 - 46 800 руб Взято отсюда: https://pskov.trud.com/salary/911/3811.html Надо же, какие в Яндексе вруны бессовестные сидят, уму непостижимо. А давайте теперь погуглим стоимость квартиры в городе Пскове! Яндекс мне сообщил, что 1ком.кв. площадью 26 кв.м можно приобрести за 1 млн руб, 32 кв.м - за 1 млн 50 тыс руб, это в новостройке. Девушка, заканчивайте вранье свое, задолбали.
  21. 9 points
    Девочки, главное, не испытывать это чувство вины и перестать себя корить за что-то. На одном форуме лежачих прочла мудрый совет. Когда человек безнадежен, и уже понятно, что его уход- это вопрос времени, надо четко для себя понять вот что. Весь этот уход, все это вы делаете, в первую очередь, для СЕБЯ. Чтобы потом себя не укорять за то, что что-то не доделали. Делайте для себя то, что считаете важным и нужным. Как бы заботой "искупить" это страдание. Это правильно, это понятно, это надо делать. Надо понять, что ваша цель и задача обеспечить максимально комфортное доживание и уход в стенах дома, успеть смирится с неминуемым концом, попрощаться, сказать важные слова. Больше мы ничего не можем. Больному то, по сути, немного и надо. Но надо убрать эти разрушающие мысли и чувства. Если ничего нельзя изменить, нужно просто это принять. Нет смысла сокрушаться. Все равно уже все случилось. Человек уходит, чьей то личной вины в этом нет. Это я по поводу грызни себя. У меня, параллельно истории с отцом, у подруги прям буквально рядом, мама в реанимацию с инсультом загремела. Мы с ней на одной волне получились, даже вот памперсы после умершего отца сразу же ей и передала, две большие новые пачки... Ну вот, у нее мама с обширным инсультом, сама она на нервах с давлением свалилась, муж от переживаний за нее, тут же загремел в кардиоцентр с прединфарктом, паровозиком. Вся семья разом повалилась. Не надо так. Больным родителям здоровые дети нужны. Слава Богу, отец мой ушел быстро, не напряг нас. А вот у подруги маму с зондом и катетером, без всяких перспектив на реабилитацию, в овощном состоянии домой выписывают... Я уже ей вчера мозги промывала, чтобы она не вешалась от горя...Надо принимать теперь вахту ухода всем членам семьи, выстраивать график ухода, привлекать сиделку на рабочее время, и как-то строить свою жизнь обдуманно. Мама сколько то протянет, понятно, но лучше ей не будет, все будет только усугубляться. Это надо принять и осмыслить, готовиться. Как-то свое психическое и физическое здоровье сохранять. Жизнь одна.
  22. 8 points
    Ну, чудесно. Старшая - совсем большая, помощница. Она, наверняка, тон задает и показывает пример маленьким. Вместе вы справитесь с любыми проблемами. Очень приятно читать про вашу дружную семейку. Я недавно писала где-то, что замуж по любви это лучшее, что может случиться с женщиной. Хочу сама себя поправить - одно из лучшего. А самое лучшее, от чего душа поет, это когда любят и жалеют дети ИМХО, разумеется. По крайней мере, у меня - так. Никто не может меня обрадовать ( ну и огорчить тоже ттт) сильнее моего ребенка.
  23. 8 points
    В мысли другого человека влезть невозможно, потому догадки строить смысла нет, но строго по теме: с достижением определенного возраста должны исчезнуть все моральные терзания на тему *атомулиядала* на первом свидании, в смысле - а зачем. Поскольку не только телом надо созреть, но и головой Сколько уже таких случаев в ветке, когда только что встретившиеся люди понимают, что это *их* человек. Вот именно на этот день, неделю, год, всю оставшуюся жизнь - нужное подчеркнуть. Так что этакого в том, что желание накрыло обоих именно в первое свидание, чтобы потом терзаться? Оно ж, сами знаете из старого анекдота: женщиной низкой социальной ответственности назовут и ту, которая всем даёт и ту, которая никому
  24. 8 points
    Только вернулись из поездки, отмотали 200 км, привезли нового производителя в хозяйство. Знакомьтесь- Рамзес, зааненский козлик, удой матери 5 л. Улучшает у дочек форму вымени и передаёт сливочный вкус молоку. 5 дней мальчишке
  25. 8 points
    Вы слишком многого хотите и сразу. Отсюда все проблемы. От этого вы калечите психику ребенку, уничтожаете ее будущее. Плюс вы хотите, чтобы кто-то со стороны пришел и разрешил все ваши проблемы. Но так не бывает. От этого же вы несчастны. У вас есть образование, хорошее образование. У вас есть семья. Вы с дочкой уже семья. Просто пока дочь нуждается в вашей помощи. А вы хотите опереться на нее. Рановато-с. У вас живы и относительно здоровы родители. Которые зовут вас, чтобы помочь. Меня сильно насторожило, что вы со всеми ругаетесь: с родителями, с пациентами, с дочерью. Брак, как я понимаю, распался. Постоянно недовольному, жадному и раздражённому человеку очень сложно наладить собственную жизнь. Кому хочется видеть рядом с собой унылое, затурканное, злое существо? Думаю, сначала вам надо успокоиться и расставить приоритеты. Не жадничая. Подайте на алименты, чтоб папа участвовал в дочкиной жизни. И не ждите, когда на вас, такую хорошую посыпется дождь из денег. Этого не будет. И расплатитесь с долгами, иначе новых денег не будет.
  26. 8 points
    Если сад рядом с домом, зачем вставать в 6 утра? Я напишу зло и некрасиво, но получается, что автор - толстая, неухоженная, злая на весь свет тетка? Которой все должны? А она всем прощает?
  27. 8 points
    Логично, они денег на квартиру добавляли явно не для того, чтоб теща там жила. В принципе, Ирино возмущение вполне понятно. Она была в курсе планов сына и его жены на Машино образование, возможно, именно с расчетом, что она будет жить у отца и добавляли деньги на покупку трешки. Напомню, мужчина мог взять двушку, но родители ему добавили и получилась трешка. Вероятно, именно по этой причине и шел разговор о лицее после 9 класса. Бабушка была уверена, что у отца есть комната для дочери. Однако сначала в комнате жила теща, а потом невестка устроила шоу с выкрутасами. Логично, что Ирина от этого совсем не в восторге. Она-то добавляла на покупки метров, где будет жить ее внучка, а там живет офца, которая еще и пасть разевает на нее, Ирину. Уж простите за грубость. Вот меня как хомяка, рвет узнать, а в квартире сына выделена доля родителей или нет? Вот реально была бы хохма)))
  28. 8 points
    Вот я тоже это поняла в свое время. Что получается - мама это каждодневный быт, а папа - праздник. И той, которая да, нудно и каждодневно но заботилась, следила, контролировала, лечила, учила - это не заметилось и не оценилось. А редкие явления того, кто болт положил - ценны. Не, я быстро начала переламывать ситуацию. Во-первых, надо не бояться ставить детей рядом на тот же быт, чтобы на них были и дела и ответственность, во-вторых приучать ухаживать за мамой, в третьих нивелировать праздничность отцовских вкраплений. Да, это хорошо, что он возникает иногда, но это - не настолько важно и ценно, как ежедневная забота несмотря ни на что.
  29. 8 points
    Вот на эту тему был сразу разговор с детьми, а недавно младшая по обществознанию учила права ребенка и пришла ко мне с вопросом - мол я что, могу выбрать с папой жить? Можешь конечно! А я буду появляться раз в месяц у бабушки, показывать тебе свою жизнь на фото и уезжать. А ты каждый день жить с новой папиной женой и их детьми, ее и общим. И учить они тебя будут и лечить и воспитывать. Что-то не понравилось. На том и успокоились. Но я папу давно хорошим человеком не выставляю, все как есть. Индульгенции кончились всем с их стороны.
  30. 8 points
    Нет, не последний. Ещё можете домой к ней пойти, колотить в дверь с требованием вас пустить и начать снова с вами дружить. Поплакать там, приговаривая как вы год маетесь без её дружбы. Ну в конце концов спеть ей серенаду под окном. Так по ушедшим мужьям и любовникам не страдают, как вы по подруге, облившей вас грязью и не желающей с вами общаться. Вам заняться больше нечем?
  31. 8 points
    У нас пока трое и в планах все-таки еще разок попытаться родить девочку при этом даже достаточно близкие и знакомые люди недоумевают и спрашивают - а муж точно в курсе МОИХ планов на четвертого ребенка? Так и хочется ответить - нет, я его привязываю к кровати и насилую, так троих и родила. И очень часто слышу жалость в свой адрес, почему-то считается, что трое детей - это очень тяжело. А мне с одним старшим было сложнее, чем с тремя сейчас. И да, у нас все дети запланированные и желанные, но почему-то мало кто в это верит.
  32. 8 points
    Хочу поделиться интересным рецептом. Возможно, многие его знают, он давно ходит по Интернету. Это очень вкусно. И "лепесточки" расхватывают в момент )) Удобна такая выпечка к завтраку: взял лепесточек и с любым наполнителем по вкусу. Или с вареньем. Кому что понравится )) Дети любят такой хлеб )) СЕРБСКИЙ ХЛЕБ "ПОГАЧИЦЕ" Опара: 250 мл молока 2 чайные ложки муки 1 чайная ложка сахара 1 пакетик дрожжей САФ момент (11г) Тесто: опара мука (около 2,5-3 стаканов) 0,5 чайной ложки соли Дополнительно: 70г маргарина растопленного кунжут желток для смазки Смешать в чашке, в которой будем тесто замешивать, дрожжи, сахар и 2 чайные ложки муки. Размешивая, залить теплым молоком. Оставить минут на 20 в теплом месте. Должна появиться пышная шапка, Пока опара поднимается, просеиваем в другую миску три стакана муки. И делаем наш обычный фокус: один стакан муки отсыпаем и отставляем в сторону. Потому что непонятно, сколько муки понадобится в итоге для теста. Заодно маргарин растопим в мисочке. Когда опара поднялась, прямо в нее высыпаем муку (ДВА стакана!) и соль. Вымешиваем. И добавляем постепенно муку из стакана. У меня добавки ушло 1 столовая ложка с горкой. И еще пара ложек на подсыпку-раскатку. Итого ВСЕГО 2,5 стакана муки. Тесто липучее. Оно в итоге не должно получиться крутым. Оно должно быть мягким и пластичным, как пельменное. Или как мочка уха (потрогайте пальцами мочку уха, оцените). Вот я ложку с горкой из отставленного стакана добавила и помесила тесто, а потом ложку муки на разделочную доску высыпала. И выложила туда тесто. Вымесила его на столе, "подбирая" муку с поверхности. Если вы получили тесто именно нужной консистенции: мягкое и пластичное, то переходим к следующему этапу: делим его на 12 шариков. Т.е. тесто у нес НЕ ПОДХОДИТ! Форму смазываем слегка маслом. Можно растопленным маргарином, можно растительным без запаха. Каждый шарик раскатываем в лепешку диаметром в ПОЛОВИНУ диаметра формы. У меня форма 26 см. Но лучше поменьше форму взять. Тогда хлеб будет выше. Хотя и так неплох. Каждую лепешку обмакиваем в растопленный маргарин. И выкладываем чешуёй по кругу в форму. Последнюю лепешку подсовываем под первую. И оставляем на расстойку на 20 минут. Через 20 минут смазать лепешки желтком, посыпать кунжутом. И поставить в разогретую до 200 С духовку на 20 минут (примерно, у каждого духовка со своими причудами). Есть, разделяя на "лепесточки". Вот такие "лепесточки":
  33. 8 points
    Было на моей практике два противоположных случая Я училась в другом городе, и в родном городе и в городе, где я училась, завелось по знакомству: 1) В городе учебы познакомилась с парнем. Отмечали в клубе с подружками начало сессии, там подкатил так же веселый-симпатичный, ничего серьезного, весь вечер с ним танцевали-обжимались, обменялись номерами, пригласил на день рождения, который был у него на следующий день. На следующий день созвонились. Договорились, что он ко мне пораньше заедет, пообщаемся хоть, познакомимся получше. Приехал. С винишком. Посидели, поговорили, выпили, пообщались. Во время беседы он прямо и сказал - я не могу с тобой нормально общаться и вникать в суть беседы, когда у меня в мыслях совсем другое. Давай мы с тобой сразу к делу, а потом поговорим. Ну в принципе мне этого и нужно было. Для того и знакомилась. Парень эффектный, с ярко выраженной "самцовостью". Он оказался очень хорошим любовником, я бы сказала, профессионалом своего дела. После бурного интима - сели, выпили, долго разговаривали, потом поехали отмечать день рождения в его компанию - сначала в клуб потом в сауну. В сауне мы тоже надолго запирались, потом поехали в нему. Секс был фееричный. Отношения потом продлились около полу года. расстались по моей инициативе. С моей стороны кроме влечения чувств никаких не было. 2) Парень из родного города. Познакомились практически в одно время с номером один. И тоже в кафешке. Номерами обменялись.Я уехала на учебу. Звонил каждый день. Парень зацепил реально. Мало того, что писаный красавец, так ещё и очень юморной, продвинутый, мы могли с ним часами разговаривать и смеяться. Первое свидание состоялось через две недели. Посидели в кафе, потом просто гуляли, разговаривали, целовались на скамеечке (очень страстно)), разошлись только утром. Он закидал меня смсками по утру - люблю-женюсь-необыкновенная и т.д Потом я снова уехала на учебы. Ещё пару недель звонков, фоток (тогда по ммс ещё), признаний в любви и верности (хахаха) Когда приехала домой, договорились о встрече. Решила пригласить его к себе. Он с другом, я с подругой. Погудели немножко, подпили. Друг с подругой уехали, мы остались. Все ночь был бурный секс, с шутками-прибаутками вперемешку, клялся в любви и пел мне оды. Ну я постаралась, выложилась на все сто. Поспали всего пару часов, проснулись, ещё разок "пообщались". Далее он с каменным лицом собрался и ушел. Не звонил примерно неделю. Потом позвонил. Пьяный. Видимо что в компании. Привет-как дела, а потом "Скажи, а ты всем при первой встрече даешь?". Я опешила. Во-первых непривычно грубо с его уст такое слышать, во вторых - ну не ожидала я такой реакции. Я что-то там пробормотала что не всем, на что получила ответ "Ну не скромничай, видимо это для тебя в порядке нормы - опыта тебе не занимать. Ты передовик прямо. Давай, удачи". Больше он мне не звонил. Я конечно денек пообтекала, потом как-то успокоилась. Тоже мне - золотой звезды колпак ) Думал необыкновенная, а оказалось - обыкновенная в общем До сих пор не понимаю, на что он рассчитывал. Год на скамеечке целоваться, а потом, после свадьбы, в час х из под меня, лежащей бревнышком, окроваваленую простынь вытаскивать? Так я на скромняшку не похожа вроде. Ни внешне ни по общению. Сам же этого хотел, а потом оскорбился *******
  34. 7 points
    Ну заради этого и развелась. И ради себя - спокойной и счастливой. Какая я есть теперь. Я ж когда была с ним в браке даже не помогла оценить весь тот ужас, в котором мы жили. Это сейчас я могу себе позволить рефлексировать, оценивать и злиться. А раньше я могла только думать, так ли я засмеялась или сказала что-то и за что он так со мной))) И он мне говорил - будешь старая и пожалеешь, что семью разрушила))))) ахахахаххх))) Это самый большой обман в моей жизни - что у нас семья была. Я после развода воспарила и жить начала. Вот всем говорю - я родилась в 27 лет.)))
  35. 7 points
    Считаю идея с ипотечной квартирой очень неплоха. Во первых, придает жене иллюзию уверенности в том что у нее есть свое жилье. Во вторых, уже прежде чем шантажировать разводом подумает: чем свою долю ипотеки оплачивать (потому и называю - иллюзия, для того чтобы оно стало ее, жене придется укоротить свой норов и жить с мужем. пока он эту ипотеку выплачивает). И в первую очередь тут думалось об интересах детей. А на тему, что некоторые "любят стервочек". До определенной черты. С возрастом хочется просто спокойной семейной жизни без бразильских страстей. Да и стерва, это та которая независима. Женщина которая с возрастом не может выйти из амплуа капризной принцессы выглядит нелепо, соответственно и отношение к ней меняется. Видела в своем окружении нечто подобное. Совершенно не вписывается. Так терять не хотел. что пришлось несколько месяцев у мамы дуться сидеть, да свекрови истерики устраивать чтоб муж про серенады вспомнил.ей предоставили выбор: ну разводись если хочешь. Пришла назад. Ну если кому нравиться это называть, что она "прогнула мужа", "От слова халва, во рту слаще не становится". Ну кто бы сомневался. Тёща прекрасная женщина (женщины рождающиеся с прекрасным характером всегда становятся тещами - это генетика), поэтому зять и пустил ее "на лавочку", в квартиру купленную с помощью своих родителей. а Ирина (свекровь) конечно же плохая женщина, поэтому жена зная это заранее даже не стала с ней общаться ни разу и даже в день своей свадьбы. Она обладает чудесными экстрасенсорными способностями вычислять плохих людей и для профилактики просто сразу не строит с ними никакие отношения.
  36. 7 points
    Рассказала подруга Ксения. "Забегает ко мне в субботу брательник Пашка, и с порога спрашивает не настругаю ли я ему пару бутербродов, с утра маковой росинки во рту не было. Отвечаю, что мне некогда (чем именно занималась уже не помню, но отвлекаться не хотелось), где кухня расположена Пашка знает, пусть самообслуживается. Пашка на кухне пошуршал, пошуршал, выходит и говорит такое, что я всерьез забеспокоилась - уж не впадаю ли я в старческий маразм. Вопрос-осуждение: - Что же ты вино открытым столько времени держишь? Скисает же, еще немного - и в уксус превратится. Пашка не то чтобы запойный алкоголик, специально на выпивку не набивается, но если увидит где-то начатую бутылку, обязательно допьет. Либо уговорит хозяина (и повод найдет очень даже достойный), либо втихую прикончит (у меня, например). Но дело в том, что открытой бутылки в кухне не было. Требую рассказать, что именно он углядел и выпил, а еще лучше - пошли в кухню, покажешь посудину. Но Пашка внезапно заторопился домой и убег. Он, видимо, испугался, что я ему взбучку устрою. Все равно иду в кухню с инспекцией: неужто Пашка дошел до того, что вскрыл бутылку из запасов? Все на месте. Вот Пашка гад! Взбудоражил и не объяснил. Лишь сегодня, когда я увидела в серванте, что 3 фужера стоят не там, где им положено, до меня дошло, что же вылакал брательник. Эти фужеры гладко-стеклянные и у них такие объем и форма, что аккурат яйцо помещается. Я же в субботу с утра яйца красила. Красителем, который надо разводить в уксусе, 9%-ном. Наливаю в такой фужер краситель, кладу яйцо, через несколько минут вынимаю - красота! Сразу краситель не вылила, думала, вдруг вечером еще будем красить. Представляешь, заходит братец в кухню, видит 3 фужера, а в каждом напиток, чей цвет так и взывает: "Выпей!" Пашка мог за вино принять малиново-красный и янтарно-желтый... Но почему его не остановил изумрудно-зеленый? Выпил, не поленился сполоснуть фужеры и поставить их в сервант. Я ему сегодня звонила, интересовалась состоянием желудка, но Пашка меня утешил, сообщив, что никаких проблем после принятия "вина" не было. И слава Богу!"
  37. 7 points
    Подпишусь под каждым словом, у подруги сын единственный. После развода она всегда старалась сына оградить, в том числе и от того, что отец на него болт положил. Итог очень удручающий, с отцом он сейчас общается, даже на свадьбу его пригласил, а вот с мамой совсем не общается. Мама не была приглашена на свадьбу, маме нет даже смс-ки с днем рождения, не говоря про прочие праздники. Сам маме не звонит, не пишет. Вычеркнул маму из своей жизни. И повода для такого не было, даже формального. Слился сынок и все.
  38. 7 points
    Когда усыновители не говорят усыновленным детям, что они им не родные по крови, то они тоже врут? Кому какое дело как эти дети появились в семье?! Что ж у нас столько любителей-правдорубов! Кому только ваша правда нужна! Считают их родители родными, значит родные! И через 10 лет они будут так же родными и любимыми. Не нужно рыться в чужом белье и выяснять кровные-не кровные. Какая дремучесть.
  39. 7 points
  40. 7 points
    @Бэлька Уважаю мнение ваших советниц, с одной из них согласна. А какой период - эти 10 дней? Вы знаете, меня другая жаба давит: вот что значит "на 5 дней не хотят сдавать"? Нигде, как в Крыму с этим не сталкивалась! Поищите вариант, если есть время. чтобы всё - таки 10 дней разделить, так удобнее, мне кажется. Если никак, то я бы выбрала Севастополь. В Ялте всегда холоднее море, и Севастополь как - то больше вызывает чувство родства что ли, русскости какой - то. В Ялте дворцы хороши, Александровский в том числе отмечу, а по Севастополю и просто пройти , и закоулками - всё как - то по - тёплому. Это, конечно, моё субъективное. К выше посоветованным вам пляжам там добавлю Фиолент. От 5 км автобус №3, оттуда же до Херсонеса №22, но на него и в центре сесть можно, Балаклава тоже от 5 км, там скажут, где садиться, я уже не помню. Из Балаклавы катера большие на Серебряный и Золотой пляж каждые 30 минут, если июнь и есть народ. Я там ночевала когда - то: дети и подруги в палатке, а я под небом, места не хватило. Как я за вас рада! Вчера фильм шёл "Ной". Вижу, съёмки шли на крымском побережье, между Ялтой и Севастополем, и я смотрела даже ушами, и любовная линия никак меня не тронула, а больше человеческая, и уж сам Крым. Так сердце ёкает. Мне вчера один человек звонил из Крыма. Он стоит отдельного описания,но сомневаюсь, всем ли интересно. Так вот, на солнце у них 30, всё цветёт. "Инка, приезжай быстрее, погоню вас с Танькой по горам." Хоть плачь. Фото с крестом - скала Святого Явления. Фиолент. Летом и в мае. Стены, через которую сделано фото, уже нет... И в какой бы раз ни приехал, то море иное там, то небо, Самый тёмный кадр - ночёвка. Было прохладно, ко мне под одеяло кот какой - то приходил. Ощущения незабываемые! Никого! Огоньки на скалах редкие - тоже кто - то поживал. Это ещё Украина была.
  41. 7 points
    Значит с гнилью он изначально. Как-то увеличили мы возраст, когда мальчики мужчинами становятся, 25 лет, а все ребенок... Я помню, как моя свекровь, с которой у меня во многих вопросах понимания нет, резко оборвала разговоры подвыпивших мальчишек, два из которых ее сына, на тему порядочных и непорядочных женщин, которые дают))) Сказала - вы же сами, мужчины, женщин портите, а потом вам девственниц подавай. Ведите себя по мужски сами для начала, а потом от женщины требуйте. А хотите невинную, так начинайте встречаться лет в 15, берегите для себя, женитесь. Только не думайте, что девственность это залог семейного счастья. Я аж прозрела от ее слов. Обычно она такая чопорная, правильная, моралистка. А тут живо всем рот закрыла. *******
  42. 6 points
    Такая тема животрепещущая. Еще вспомнила. Когда я вышла из отпуска по уходу за ребенком по достижению им трех лет, мне не давали вернуться на свою должность, мотивировав тем, что за три года я потеряла квалификацию. А до беременности я работала начальником в отделении связи. Мне предлагали должность заместителя начальника или вообще оператора. Мол ребёнок маленький, будут одни больничные. К тому же сменилось моё вышестоящее руководство. Ни я их, ни они меня не знали. А моё место занял другой человек, который как я потом поняла: очень попросил его оставить на моем месте. А мне нужно было обязательно вернуться в свое в отделение, потому что детский сад я выбирала с учетом местоположения своего отделения. Чтобы ребенок был рядом с работой. А мне нужно было вернуться на свое место, так как когда ты начальник-это одно, а когда оператор- совсем другое. В итоге, мне хорошо потрепали нервы, грозили квалификационной комиссией. Я вынуждена была подписать перевод на нижестоящую должность в другое отделение. Стала замом. Начальница (царствие ей небесное) вошла в моё положение и я работала только в день. Успевала отвести ребенка в садик и забрать. Потом начальница скоропостижно скончалась. В то время я была на очередном больничном с сыном. Поставили другую из операторов. Мне не предложили, так как ребенок болел каждый месяц. И новая начальница стала меня буквально выживать. У нее была подружка, которую она видела в должности своего зама. Вот они вдвоем и стали вредничать. Первое, что она мне сказала, было то, что её не устраивает мой график работы только в дневную смену. Она знала, конечно , о моем положении, про ребенка, про развод. Составляла график мне в две смены, несмотря на мои просьбы и объяснения, что мне нужно отвести ребенка и забрать из садика. Вторая смена на почте ( если кто не знает) с 14:00 до 22:00. Первая смена с 8:00 до17:00. Я , несмотря на график, выходила в дневную смену. Были скандалы. Она жаловалась в отдел кадров. Трепала мне нервы. Какое-то время я вынуждена была подчиниться, чтобы не потерять работу. Эта начальница стала ставить мне прогулы, если я не выходила в вечер. Работая в вечер на кассе с клиентами, я дожидалась перерыва в 15 минут с 18 до 18:15 и бегом бежала в садик за сыном. Везла его на коляске (ему было 3 года) на работу. Забегала в отделение, а у моей кассы стоит народ. Перерыв то закончился. Ребёнка кормила чем-то на работе. Он сидел со мной до закрытия отделения. На кассе я работала до 20:00. А после была уже внутренняя работа. Домой с сыном приходили около 22:00. Я уставала как собака, а что говорить про ребенка... В тот период я написала обращение начальнику почтамта, описав свою ситуацию. Я просила дать мне работу в дневную смену. Меня вызвали на прием. Начальница почтамта оказалась нормальной женщиной в годах. Я поняла, что вызвала у нее симпатию и она обещала помочь. И действительно, спустя пару -тройку недель мои мучения закончились и я перешла на работу в закрытое отделение связи начальником. Там девушка-начальник уходила в декрет. А после вообще не вышла-уволилась. Так мне вернулась моя до декретная должность начальника. Сейчас я вспоминаю и удивляюсь как вообще это пережила. В тот период я еще разводилась с мужем: он ушел жить к другой. И тогда же я оформляла алименты. Автор, если Вы появитесь в ветке, прочитайте и поймите, что у вас всё не так уж плохо. НДП Узнаваемо.
  43. 6 points
    Про себя скажу. Прочитала последние сообщения, про то, как дети оценивают бывших отцов и всегда имеющихся под рукой матерей. И обрадовалась, хотя я нечасто радуюсь). Мы переехали от нашего бывшего папы с тремя детьми в другой город два года назад. И с той поры они меня зовут не мама, а " Светочка". Мож, это и плохо с точки зрения психологии, всё хотела уточнить это в Гугле. Но, - жалеют, помогают, делают массаж, хвалят и говорят, что гордятся мной. Недавно сын сказал - ты, говорит, как мама в фильме " Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Короче, мне тепло от них. А от папаши трубку не всегда берут.
  44. 6 points
    У меня никак не складывается. Жена пришла на территорию мужа и имеет определенные права как жена - да. Не хочет посторонних ей людей в доме - хорошо. Но при этом как-то непоследовательно привела пожить свою маму. На квадрометры, приобретенные при помощи гадюки-свекрови. Так может всё-таки и муж имеет право привести пожить свою дочь? Или хоть фотку ее в гостиной повесить)))
  45. 6 points
    Так в этом и обман. Обман, что отец - хороший. Ну хорошо, пусть замалчивание фактов, но это опять обман. Зачем говорить гадости? Незачем. Но и покрывать то, что не дает денег, оставлять без комментариев отсутствие звонков - не всегда, но все же - смысл? Не обязательно же верещать - Ааа, твой папашка - козеел! Но можно сказать, что - Понимаешь, я ошиблась. Я думала - он действительно будет отцом. а он не стал им. Не знаю по какой причине - но не стал. Не несет ответственность, ему все равно как ты живешь. Да, это больно. Но сам видишь - я не вру. Давай один раз об этом поговорим и будем жить дальше, мы есть друг у друга - и это главное.
  46. 6 points
    Вот я про это и говорю. Нет у меня никакого удовлетворения от того, что я такая со своим Пашей вся прекрасная, а отец детей дерьмо. Потому что вот мне обидно, что вот так и ребенку тоже обидно. Они ж не дураки. И дело не в заострении внимания - ему ж не 3 года. А в том, что он тоже начинает оценивать происходящее и понимать, что не сильно нужен отцу. И мне плохо от этого. Что он в принципе это чувствует. Вот вчера ситуация была. Старший задержался после школы, с другом гулял. Приходит такой немножко притихший. Я его спрашиваю: - Ты чего какой? Он мялся, мялся, ну и рассказывает: - Да мы с другом гуляли, чипсов купили, колу, я его проводил до дома и тут мы встречаем его батю (он так и сказал "батя"). И тот его так по голове потрепал и просто без спросу взял его колу, попил и сказал чтобы мы выбросили эту гадость - а сам ведь пил и было видно, что ему нравится. И это было не обидно совсем, он же не отнял. А так, по свойски попил. Короче прикольно так. - Так а почему ты расстроился? Потому что у тебя этого нет? - Ну да. Как-то понял, что мне тоже так хотелось бы... Мам, а можно батю сменить? Так можно? __________ Сыну почти 13. И он так или иначе чувствует уколы отсутствия у него "бати". И никакой мой Паша этого не заменит и не заместит. Мне совсем не хочется иметь бывшего мужа-козла. Кто читал меня ранее, я всегда была за его присутствие в жизни детей. И дело даже не в том, что вот я трачу силы, энергию и прочее на то, чтобы их вырастить свободными личностями и уверенными в себе людьми, а потом типа папаша придет и лавры соберет (хотя это и злит немного, но я же понимаю, что иначе все равно не могу их воспитывать). Дело в том, что дети в какой-то мере чувствует себя ненужными. Бывший тоже хотел))) Когда я жаловалась как мне тяжело))) Но в итоге не забирал даже на выходные)))
  47. 6 points
    Все может быть. Тут не угадаешь. Но давить бесполезно, глухая стена. Все это от вседозволенности, безнаказанности, с жиру бесятся наглые детишки. Я вот представить себе не могу что я, да и любой из моего поколения заявил бы родителям что учиться не хочет, ремня бы всыпали хорошего и лишили гуляния. А о том, чтобы еще и приплачивать за оценки, наверное у родителей волосы дыбом встали, а сейчас это вполне для многих разумный выход. Распущенность одним словом, жизнь стала другая, очень многое дозволяется а спрос маленький.
  48. 6 points
    Небольшие новости с полей. Написал мне один тип. Здравствуйте, меня зовут Сергей, сейчас нахожусь в процессе развода, ищу жену. Я ему отвечаю, что зачем торопится? Еще из одних отношений толком не вышел, уже в другие хочет залезть? Он отвечает, что ему любовница не нужна, нужна жена, что он не лядун))) Столько напора в его сообщениях, аж давит. Мне вот даже интересно стало, жену, жену, а как же любовь? Она же вот так, с первого взгляда и по переписке не возникает. Не ответил на этот вопрос, сказал, что ему не хочется ждать, ему нужно жениться Хорошо, спрашиваю, а куда жену то свою приведешь, деток ее? Оказывается, что никуда. нет у дяденьки жилья никакого. десять раз ха-ха-ха))) так и написала ему, что турнула его жена из своей квартиры и он теперь ищет очередную, чтобы пристроиться на ее жилплощади))) Он, весь оскорбленный - зря я так. Я написала, что а вот какая от него польза женщине? одни неудобства и напряги - у себя посели, детей потесни, заставь их с чужим дядькой жить в собственной квартире, обслуживай этого мужика... С мужчиной встречаться гораздо интереснее и удобнее для женщины. Он снова свою линию гнет - встречаться не для него, ибо он не лядун, любовница ему не нужна, вынь да положь ему жену! Утомил. Отправила в игнор. Еще один наивный, считающий, что женщине за счастье у себя штаны поселить ради статуса замужней))) И ведь не развелся еще до конца, а уже шею ищет, чтоб с одной квартиры быстренько перекочевать в другую.
  49. 6 points
    Диалог с дочкой в "аське": - Я книжный маньяк. Опять себе кучу книжек накачала. - Читатило?
  50. 6 points
    @колокОЛЬЧИК Олечка, у вас мама тоже в апреле ушла? Через две недели, 25 апреля, будет девять лет, как не стало нашей мамы. А за три года до этого, 30 апреля ушел наш папа. Мама не хотела жить без него, так она и ушла вслед за ним. Так получилось, что своих троих детей они родили тоже в апреле. Меня и двух братьев. После смерти мамы услышала, как одна из сестер в сердцах произнесла: проклятый апрель. Я понимаю, о чем она. Но себя заставить ненавидеть месяц, когда меня родили, не могу. Просто понимаю, что не месяц виноват... Чем старше становлюсь, тем больше не хватает мне родителей. Два года я уже не была в родных краях, не ходила их проведать. Хотя бы на кладбище. Очень надеюсь, что этим летом у меня будет такая возможность.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×