Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.04.2018 Показать всё

  1. 51 points
    Здравствуйте форумчане! Очень приятно, что обо мне помнят! Заходить стала очень редко, на сайте не сижу, некогда. Газировочка, коротко о главном: Я развелась с мужем и не пожалела об этом, устроилась на работу, мама сидит с дочкой, помогает. Живу с родителями. Сдала на права, хочу купить машину, но в планах съездить отдохнуть, правда пока не решила куда. А так все прекрасно!
  2. 43 points
    Ну вот и всё...Похоронили Лёшку в субботу. Кое как прожила этот день. Наверное недопонимание реальности происходящего помогло. Я еще в стадии отрицания и отгоняю возникающие перед глазами картинки похорон. Иногда необратимость произошедшего доходит до меня и я начинаю плакать но опять прогоняю этот кошмар и возвращаюсь в состояние "ничего не было" и мне удаётся держаться до следующего раза. Утром в воскресенье встала и сразу засобиралась к нему. Праздник- Красная горка. Кладбище в пригороде, в г. Пушкино. К могилке в субботу шли между других могил, тесно, тропинки узенькие, от центральной аллеи в стороне. Приехала, иду и разговариваю с Лёшкой- мол, помоги найти, ведь вчера и не смотрела толком куда шли, гроб несли и все за ним, а у меня вообще с этим проблемы, если надо ехать на другой конец Москвы то всегда его просила со мной съездить, в трёх соснах заблужусь. Кладбище красивое- в хвойно-березовом лесу, любил он природу. Помню что от центральной аллеи влево. Свернула и побрела. И даже не искала, пришла точно к месту. Вот там меня прорвало. Смотрю на крест с табличкой а там его имя, день рождения и эта новая дата, дата смерти... Сколько раз я заполняла всякие анкеты, сколько раз писала его имя и дату рождения и вот теперь тире и 11.04.18. До 40 дней ведь можно оплакивать своих близких? Я проплакала почти два часа, разговаривала с ним, жаловалась, молилась. И вот не могу никак уйти, хочется стоять и говорить, говорить с ним... и даже спросила его, мол, хочешь что бы я еще побыла? Потом замерзла, пообещала скоро навестить пошла к машине. И заблудилась. Прошла центральную аллею и стала уходить вглубь кладбища. Потом увидела что иду не туда, между могилками пошла к шоссе, его видно за деревьями. А машину поставила далеко, потому что на Красную Горку посетителей много и близко ко входу подъехать не было возможности. Села в машину, посидела, доехала до входа на аллею, народ уже разъехался, поставила машину и пошла обратно. Еще почти час проговорила с ним. Ну больше плакала конечно. Но зато как то поспокойнее стало, как будто теперь он тоже наговорился и не просит постоять еще. Сразу вышла куда нужно и поехала домой. Я хочу поблагодарить вас, девочки. Каждую кто постоял рядом, подержал за руку, погладил по голове. За каждой цифиркой стоит доброе слово которое помогало мне не отчаяться, держаться и верить в то, что когда-нибудь и я смогу преодолеть это горе и начать снова радоваться жизни.
  3. 30 points
    Лера "выгуливает" пальто связанное бабушкой.
  4. 22 points
    На предыдущем месте работы была у меня коллега, ну пусть Зоя. Халявшица редкая! У нас раздевалка на 20 шкафчиков, в пересменку переодевается обычно человек 10. Разговариваем обо всём. Один раз при мне девочки договариваются меняться рассадой, ты мне астры, я тебе цинии. Зоя услышала, подлетает к ним: - Ой, и мне надо! У меня участок большой, ты принеси мне астры, а ты принеси цинии! Отшили, обиделась! В коридоре подходит ко мне: - Нет, ну ты видела! Они ВСЕМ рассаду раздают, а я чем не хуже? Молчу, вспоминаю, как меня годом раньше тоже с рассадой развела. Стояла я на рынке, присматривалась к рассаде цветной капусты. Подходит Зоя - Что покупаешь? - Да вот, капуста цветная в пучке по 12 штук, а мне всего то штук 6 надо. - Ну, давай пополам возьмём! Иди, покупай! Я беру пучёк, Зоя аккуратно отделяет половину, и уходит в сиреневую даль. Вот мы все такие вэээжливые, боимся спросить вернуть 10-20-50 рублей, а Зои всякие пользуются! Но и на Зою управа нашлась. Устроилась к нам работать Таня, девушка молодая, да ещё Зое дальняя родственница. Ну, Зоя и принялась её "доить"! А через месяц, в день зарплаты Таня Зое заявляет: - Ты мне 586 рублей должна! Зоя . - В пятницу ты попросила за тебя в автобусе заплатить, это 25р, в четверг попросила купить бутылку воды-18р, в среду когда выходили из Магнита взяла у меня рулон туалетной бумаги-14р. Ну, короче, вот тебе полный список за месяц. Зоя красная как помидор пулей вылетела из раздевалки. Больше Таню она не доставала, да и вообще поскромнее стала себя вести. И вот чего мы все боялись? Никто Таню не осуждал. Лично я аплодирую стоя!!! **** ****
  5. 20 points
    Вчера как примерная бабушка выгуливала внуков на детской площадке.
  6. 20 points
  7. 19 points
    Василина вот уже месяц выступает. Всякие разные отчетные выступления. Музыкальна опера "Теремок" - Василина - ведущая.
  8. 18 points
    Попробую коротенько, но как получится. История знакомой. Приехала она в Москву почти 15 лет назад, добилась всего сама. С мужем развелась, воспитывает двоих детей, взяла в ипотеку квартиру. И тут познакомилась с москвичем, стали жить вместе в её квартире, потому что у него папа шибко выпивающий, у мамы несколько кошек и собак. Она и не хотела к свекрам. У мужчины ещё есть брат и сестра. Живут они так тихо - мирно пять лет. Со свекрами и прочими родственниками мужа отношения хорошие, претензий нет. И тут в январе умирает свекр. Муж её узнает только через сутки. И всё бремя похорон падает на мужа знакомой. Брат попал в это время в какую-то мутную историю, сестра и мать самоустранились. Да, самое главное, денег на похороны нет ни у кого. Что делать? Не в палисаднике же человека хоронить. Знакомая даёт денег мужу (замечу, что они не расписаны), покупает продукты, всячески поддерживает. Отца мужчина отвозит на его историческую родину и там хоронят с помощью деревенских родственников. Ни мать, ни брат, ни сестра на похороны не едут. Деревенские родственники в шоке. Прошло уже времени достаточно, знакомая ждёт возврата денег, ей то этот дядька никто по большому счету, да и за пять лет она его видела два раза. А свекровь, сестра и брат ни гу-гу. Начала она разговор с мужем. А тот наивно её спросил : А тебе зачем деньги? Мы думали, что не надо возвращать. У дамы сорвало крышечку. Досталось всем, и мужчине и его родным по полной программе. Обещали отдать, но были очень удивлены, что она ждёт возврата денег. Я никогда не видела, чтобы она так кипела от возмущения. Да и я, если честно не понимаю, неужели они думали, что чужой по сути человек с радостью отвалил 80 000 за просто так. Трое детей, мать не могут его похоронить по-человечески, а чужая тётка должна. А сестра такая верующая, такая верующая. Тьфу... **** ****
  9. 18 points
    А это моя дочка, ей 1 год и 9 мес.
  10. 18 points
    А мне заказали бабу на чайник, вернее фею на чайник в стиле Прованс. Первый раз делала, чехол перешивала, вредничала кукла ужасно, то узелки на ровном месте, то крылья не получались, намучалась я с ней. Бывают такие "неполучашки", у меня ещё беременная феечка такая была. Но если долго мучиться, что-нибудь получится!
  11. 18 points
    В общем, я довольно ехидна, никогда не смущаюсь и сразу отказываю. Что значит, завуалированные? Насмешка либо есть, либо нет. Все отличают дружескую шутку от насмешки, и я отличаю. Были случаи, когда нахальная родня мужа (в основном баба- жена его родственника) прям-таки звонила и спрашивала: "Когда мы придём в воскресенье, ты чем нас поить собираешься?" Так что опыт у меня был самый разнообразный. Один раз я как хозяйка, была обязана пригласить их на новоселье, всё-таки неудобно, а во второй раз на вопрос "когда", отвечала, что дела, дела, уезжаем, к маме нужно- болеет. Потом до неё дошло. Один раз в год мы видимся на свадьбе или поминках, кивнём друг другу и всё. Если она меня к себе не приглашает, с какого перепуга я её-то должна звать? Я с родителями никогда не жила, после замужества один год с мамой. У неё была крайне бесцеремонная подруга, приходила когда хотела, нападала на меня, критикуя всё: как убираюсь, как режу хлеб, как пополнела после родов, могла спросить, как мы предохраняемся. Закрывалась в комнате или уходила с ребёнком гулять. Потом мы переехали, а так называемая подруга, сильно поссорилась с мамой и больше я её не видела. У свекрови тоже была соседка, почти на правах родственницы- эта в выражениях не стеснялась, могла меня высмеять при всех. Наверное, в их деревне так было принято: унижать молодую невестку. За меня сходу вступился муж и она замолчала. К мужу, конечно, заходят друзья и сослуживцы, никогда с жёнами не бывают, ко мне относятся с большим уважением, я особо с ними не болтаю, так, поставлю на стол, несколько обычных слов и больше в мужские дела не вмешиваюсь. Так проще. В основном вред от баб, эти лезут во все дырки. С мужчинами на порядок проще, они и шутят не обидно, и заморские яства не требуют, и чистоту в углах не проверяют. Так что мой способ весьма прост: прекратить общение.
  12. 17 points
    Сын (работает на скорой) скинул сообщение: "Бабуля на вызове говорит: "Угощайтесь конфетками. Там, на столе стоят. А там вот что":
  13. 17 points
    И мое солнышко. На форуме вырос.
  14. 15 points
    Четверть жизни я потратила на то, чтобы меня обходили десятой дорогой неприятные и нахальные люди. А если я почувствую, что меня в моём доме унижают, посмеиваются и указывают мне - тут уж двери закрываются навсегда. Никаких вещей не нужно, жили без них и дальше проживём. Телефон в чёрный список и привет. У меня никогда не будет времени поговорить даже на улице. И ещё терпеть не могу людей, которые готовы каждый день осчастливливать своими приходами, но никогда не приглашают к себе.
  15. 14 points
    Не знаю сюда или в Жадность, если сочтете нужным, то перенесите, пожалуйста. У нас свой дом и всегда к нам в гости набиваются знакомые - шашлычков пожарить. Сейчас стоит очень теплая погода. Звонит мне знакомая, мол, мы придем к тебе на шашлык. Я отшутилась, что сначала огородные работы, а потом шашлык и кто не работает, тот не ест. Тему замяли. Звонит мне эта знакомая через пару дней, мол, я собрала Тимоше вещей, вот придем на шашлыки и принесем. Ну что ты с ней делать будешь? Сегодня звонит, то да сё, придем к тебе на шашлык, принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму: NNNрублей. У меня и дар речи пропал. То есть я должна шашлыков ей сделать, к шашлыку и ещё за вещи заплатить? Я-то думала, что шашлык и есть как бы благодарность за вещи. Короче, я в раздрае. Наверное, откажусь от таких гостей.
  16. 13 points
    Потому что вы душите мужика своей любовью и вниманием. Это - расхолаживает. Вы думаете, что вас оценят за все ваши подарки и знаки внимания. В вас вбили мысль ( как Белка наша говорит "насрали в голову") - нужно доказывать миру, что вы Хорошая. Вы ищете признания, которого у вас никогда не было ( спасибо маме с папой) и не понимаете, что вы сами себе это признание можете дать в любой момент и в любую минуту и это все изменит в эту же самую минуту самым волшебным образом. Я же проходила это все. Я замуж вышла когда в первый раз, аж носки гладила от усердия Из штанов выпрыгивала, на себе экономила, подвиги творила во имя семьи и все для того, чтобы доказать всем и себе, что я - Хорошая. И все ждала, что оценят, похвалят, признают. А никто не ценил, наоборот, шпыняли-критиковали. Да я книгу могу про это написать, как ты к мужчине, как к той избушке, всем передом, а он к тебе - всем задом. Я любого могла развратить и охладить своей пылкой любовью, заботой и поцелуями в десны. Мне понадобилось добрых 30 лет, чтобы дойти до этой простой истины - мне не нужно никому и ничего доказывать. Я и так всего достойна. Я свободный человек в свободном мире. Мне не нужно ни перед кем плясать и выслуживать-выпрашивать любовь. Вы даже не представляете, насколько меняется отношение мужчин, когда ты начинаешь транслировать в мир подобную установку. Если вы когда-нибудь до нее созреете, вы вспомните мои слова. Ковыряться будете и выбирать, я вам гарантирую. Но вот дозреете ли? Очень сомневаюсь, если честно. Вам не хочется отказываться от имиджа святой женщины, обиженной понапрасну. Это греет ваше Эго, у вас даже пока мысли нет как-то пересмотреть свои взгляды, хоть в чем-то. Но если бы вы знали, как мне жалко ту глупую девочку с засранными мозгами, которой я была. Очень жалко, и жалко, что я потратила лучшие годы сражаясь с какими-то ветряными мельницами и преодолевая надуманные препятствия. Все могло бы быть иначе, будь у меня сегодняшние мозги.
  17. 13 points
    Два дня читала тему. Вот, дочитала и наконец поняла, что меня так зацепило. Мне автор была очень симпатична всегда, несмотря на ее резкость. Но в последнее время Настя сама не своя. Видимо, нездоровые отношения с Митяем сказываются... Но стремление влезть в жизнь сына по локоть изумляет. Она не хочет чтобы он там по койкам прыгал, выбирал... А вот чтоб женился- и никаких гвоздей! Попытка задавить гены пальцем? Чтоб не пошел по стопам отца, не увлекся всякими легкодоступными девушками? Да в этом возрасте их еще поискать надо. Потому как девы нонче переборчивы ( и слава богу), озабочены учебой, карьерой, удачным замужеством, перспективным женихом... а не потрахушками с чьим-то сЫночкой. И в возрасте 20-25 именно парни бьют копытом и ищут много секса- разнообразного, яркого. А желать чтобы он пораньше женился и по сторонам шеей не вертел- ну елки, Настя. КОМУ нужен неопытный мужчина в мужьях? Вот только честно? Мне- нет. Вам нужен? Или нашим дамам форумским? Да щаззз. Вы правда думаете, что девы табуном побегут замуж за бревно в постели, зато- экологически чистое, неиспорченное, поддерживаемое мамой? Мужчина в браке- это в том числе и хороший секс, чтобы у жены глаз горел и душа пела. Если вы не знали. Возможно, одним из факторов ТАК хотеть женитьбы на ХОРОШЕЙ девочки является мысль, что уж она-то будет за ним следить, холить и лелеять, и так как у автора с Митяем у них не получится. Настя, не в борщах щастье. Вы всю жизнь выворачивались внутрь мехом перед своим Митяем, а в итоге схлопотали белошейку. Пусть ваш сын сам думает как и с кем ему жить. А вы бы в своей жизни разобрались. Вы так зло и резко пишете... Наверное, у вас все плохо. Мне искренне жаль. Но отцепитесь от сына и решайте проблемы в своей жизни. Вы так приложили всех девчонок- шмара, вафля... Настя, а вы не шмара? Нет? А почему? Вы ж наставили рогов Митяю... В 15 лет девочки- они еще девочки. Я не знаю какое должно быть окружение, чтобы такими словами обозначать подружек сына. Что там за сын -то такой, что с ним только шмары и вафли дружат, а в первую же нормальную девчонку вцепились всей семьей.... Я вижу много девчонок этого возраста- живу в центре, у меня рядом две школы. Так вот- ни про одну язык не повернется такое сказать. Да, ранние, выглядят старше. Раньше оформились фигурки, но это разве повод так говорить? Это ж какой злобой нужно исходить, чтоб такое писать про чужих детей. И я в жизни не поверю что работница системы ФСИН ( вроде не путаю, лень искать) не знает значения этих самых вафель, шмар и бакланов. И видимо там вся семья в курсе этого лексикона, раз Митяй за баклана кидается в драку.
  18. 13 points
    И вообще, стерва - это та женщина, которую мужчина "ниасилил". Чем большему количеству мужиков баба не по зубам - тем больше она в их глазах стерва. Стерва в глазах женщин - это та, которая не напрягаясь, получает от мужчин (и от жизни) тО, что другим женщина по каким-либо причинам недоступно даже при бесконечном энергетическом усилии в точке приложения. При всём при этом, самой стерве, как я понимаю, глубоко чихать на тех, кому приспичило выдать ей это почётное звание: они, скорее всего не входят в круг её интересов, поэтому, скорее всего, она даже и не догадывается, что она - стерва
  19. 12 points
    Фразу и картинку обнаружила @Белый орикс
  20. 12 points
    Пусть приходит, только вы предупредите, что за шашлыки тоже недорого возьмете.
  21. 11 points
    Во- первых, кому дала деньги- с того и требовать нужно. Его родня просила у неё именно эту сумму? Они вообще ничего не просили и не исключено, что добивались социальных похорон. Все представляют, о чём это говорит, когда дети и жена НЕ идут на похороны? Это вообще полный крах семьи как таковой. Вдруг этой, похоже, полумаргинальной семье, объявляют, что они должны даже не супруге ( простите, но так и есть ) одного из детей умершего аж 80 тысяч. Конечно откажутся. Они их брали? Нет. Они их видели, просили? Тоже нет. Сын захотел похоронить отца с помпой и сделал, им- то что? Может, он вообще двадцатку потратил, а теперь его гражданская жена лезет к горлу "отдавайте 80". Никто их не принудит отдать даже сотню. Женщина увидела несчастные глаза своего сожителя и тут же забыла и о собственных детях- подростках и об обязательных платежах- бери, любимый. Пусть обижается на себя и считает эти деньги потерянными.
  22. 11 points
    @Малышуля В ваших постах имеется некоторое противоречие. С одной стороны, вы пишите, что мужчина заботливый, любящий, старается для жены. С другой стороны - если этот мужчина - муж и действительно такой любимый, то почему она тогда с него деньги требует? Неужто ей для любимого человека, у которого приключился форс-мажор, жалко 80 000? Если же это не любимый муж, а просто сожитель, живущий рядом для удобства, то зачем было раскидываться деньгами? Если в долг - то оговариваются сроки возврата и условия. Если ничего не оговорено, то это не в долг, это безвозмездно. Родня мужа вообще не хотела заниматься похоронами. Неизвестно по какой причине, возможно при жизни он их своим пьянством так достал, что ничего и делать не хотели. Их это не оправдывает конечно, но они ясно дали понять, что ни за что платить не будут, и даже на поминки не пришли. Не говоря уж о 9 или 40 дней. У меня одной лыжи не едут? Посмотрела пособие на погребение в Москве - около 16 тысяч. Кремация -около 8, ну урна там тысячи 2. Морг, если я не ошибаюсь, тоже государственная организация, а не частная лавочка? Что хочу сказать - по одежке нужно протягивать ножки. Тогда может, и вбухивать свои деньги на похороны постороннего человека не пришлось бы. Естественно. @Малышуля Я думаю, женщина допустила одну из распространенных ошибок. Иногда человек совершает хороший поступок, и ждет, что это вернется сторицей. Что ему еще благодарны будут за его благородство, и будет отдача - материальная или хотя бы моральная. И ... ничего такого не происходит. Люди воспринимают как должное и еще свято уверены, что данный поступок ему ничего не стоил. И вообще, им надо было помочь, они ведь нуждались в помощи. В общем, нет ожидаемой отдачи. И даже морального бонуса. По сабжу - тетка лоханулась, если с какого-то перепугу решила, что ей кто-то что-то возвращать думает. Данная история попала в ветку о должниках случайно. Потому что на самом деле никто ни у кого ничего не занимал. Мужик безденежный. Не конкретный такой альфонс, но приносит иногда финансы только на прокорм себя любимого. Он давал на своё пропитание какие-то суммы. А сейчас, предположим, будет давать в счет долга, то бишь, погашать долг. А на свое питание давать не будет, потому что финансов излишних у него по попросту нет. Как по мне, так это перекладывание денег из одного кармана в другой для тетки. Блиин, Малышуля. Близким людям дают деньги на похороны безвозмездно. В доступных для себя суммах. А знаете что? Я не считаю данного мужчину близким вашей знакомой. И тем более, любящим. Потому что, живя с ней, он понятия не имеет, что любимая женщина нуждается в деньгах. Что у неё, образно говоря, уже кости трещат от нагрузки - одной тащить на себе ипотеку (в Москве!), двоих детей-подростков и старенькую маму. А, да, еще его любимого. Он похоже, даже не представляет, насколько ей нелегко.
  23. 11 points
    Вчера закончила семью мышек: Мышь - Папа, Мышь - Мама, Мышка - Сыночек и их домашний питомец - Кыська. Долго они у меня шились.
  24. 11 points
    Моя ватрушка) В гостях у второй бабушки. Не расстается с любимым совенком. На фото, где она хохочет - ужасно похожа на меня в этом возрасте, где-то есть фотка)
  25. 10 points
    По базовому описанию пони связался грустный Ослик.
  26. 10 points
  27. 10 points
    Ну когда платила 80 тыс, она этого не знала? Они у нее не занимали, сама пошла, организовала и оплатила. За глупость надо платить. Сожитель у нее хорошо пристроился.
  28. 10 points
    Снова моя внучка Валери. Очень понравилась мне фотография, которую дочка прислала - Валери в теплице со цветущими вишнями. Правда, красиво?
  29. 10 points
    Сегодня в 15.20 не стало моего Лёшки. Его сожрал рак. Рак лёгких. Он как и все мужчины не любил болеть и лечиться и неожиданно стойко и мужественно боролся и переносил все тяготы лечения. Но не справился. В ноябре я заставила сделать его рентген лёгких. Он курильщик с большим стажем и кашлял всегда но тут я заметила что кашель стал и продолжительнее и сильнее что ли. И сразу на снимке опухоль. 8 см. И начались наши мытарства...Обошли не одну московскую клинику, что бы побыстрее определиться с диагнозом и начать лечение делали всё побыстрее и платно. Потратили больше ста тысяч на обследования а диагноз поставили только спустя два месяца уже в бесплатной больнице куда мы его еле-еле положили. А до этого "бронхоскопия не показывала онкологических клеток". В больнице он оказался с неоперабельной стадией. Умирал долго, тяжело но у него совсем не было болей. Я всё время спрашивала а он говорил что нет, не болит. Медленно угасал, в последние дни уже не ходил, практически не ел, памперсы... Вчера была у него, поговорили, жаловался что его плохо лечат, были уже нарушения сознания, говорил что задыхается. Просил с ним посидеть. Я его успокоила как могла, а в 6 утра наступило резкое ухудшение. Перевели в реанимацию. Врач сказала что состояние крайне тяжелое. Я поехала в больницу. Меня пустили к нему. Это было ужасно. Но я успела застать его живым. Через час его не стало. А мне всё кажется что он в палате и скоро позвонит а сейчас просто спит или занят. Вот сейчас почитала его смс в телефоне. Сколько смогла. Как так? Смс есть а его нет?
  30. 9 points
    "И так она в него вверилась, и так расположилась, что стала совсем как за мужа считать. Да и он без церемонии стал ее добром, как своим, распоряжаться. "Что твое, что мое, говорит, это все одно". А ей это за радость: "Значит, говорит, он мой, коли так поступает; теперь у нас, говорит, за малым дело стало, только повенчаться". Островский "Последняя жертва". Ничегошеньки с 19 века не изменилось.
  31. 9 points
    Я бы просто НЕ ПОЕХАЛА куда-то ждать мужчину около его дома, пусть он заезжает к тебе домой за тобой, ты сидишь дома, спокойно ждешь. Неужели ты не понимаешь, что это унизительно - околачиваться у его дома?... Тем более, ждать часами при выключенном телефоне. Я бы уехала, поставила в черный список и не чухнулась даже, что что-то случилось - а кто он такой, чтобы волноваться о том, что что-то с ним случилось?... Он же пока никто. Не муж, зарплату не приносит, ответственности за тебя не несет, твоя жизнь от него не зависит - чего об нем волноваться?... К психологу, Лена, к психологу!... Созависимость + отсутствие границ, это прорабатывается, это легко победить, на самом деле, нужен просто профессионал рядом и время. Поищи психолога хорошего и потрать лучше время на него. Вот я не люблю психолухов и считаю деньги, потраченных на них, в 95% случаев выброшенными, но ты попадаешь именно в эти 5%, на мой взгляд, кому нужна помощь профессионала. Ничего в этом постыдного нет, это как врач выписывает рецепт и ты лечишься. Красивая ведь девка объективно, глазищи такие, так можешь ими вертеть (мужиками, в смысле, не глазищами ), все что хочешь себе создать, и такие тараканы в голове. Не порти потенциал, иди к психологу.
  32. 9 points
    Маме купили пальто. Модное, короткое. Мама 44 размера, так что пальто молодежное. Маме 72 года. Это преамбула. Идет мама гулять с собакой вчера вечером. В модном пальто, джинсах и ботиночках на каблучках. Со спины - стройная блондинка. И вот идет она с собачкой, а сзади два юноши начинают к ней клинья подбивать, типа, девушка, давайте знакомиться. Плечи трясутся от беззвучного хохота. Но "девушка" кокетливо молчит. Парни забегают вперед... Картинка "сзади пионерка, спереди пенсионерка" во всей красе. Парни извинились))
  33. 9 points
    Читаю-читаю тему... Я в кризисной ситуации, когда мне нужна была бы вода, сахар (например, если бы приступ гипогликемии случился) или что-то еще, готова за нужное мне заплатить тройную цену - а не выяснять отношения и почему мне бесплатно не дают. Это, наверное, вообще мое отношение к деньгам как к чему-то вторичному. Мне нужна вода - я ее куплю, сколько бы она ни стоила. Если в магазине через дорогу она стоит 15 рублей, а в ресторане доставки - 50, и я хочу получить ее здесь и сейчас в ресторане доставки - разумеется, я заплачу эту сумму. Вообще мне было бы стыдно писать где-то, что "аааа мне не дали бесплатно воды, заставили заплатить 50 рублей!" - это же мелочность. Тем более, действительно, речь не шла о жизни и смерти. С другой стороны, сама я легко помогаю людям в таких мелочах. И самой доводилось просить воду, в том числе в магазинах - когда я была беременная и становилось нехорошо. Но если бы в такой ситуации мне выставили счет за бутылку воды, я бы его спокойно оплатила и еще поблагодарила бы, что мне ту бутыль принесли. Потому что это - моя проблема, а не окружающих.
  34. 9 points
    Увидела в фотоветке вот эту фотографию питомца @Vaksa и вспомнила... Давным-давно, в начале 90-х мы дружили с семейной парой. И у них жил попугай. Попугай был говорящий и очень умный. Кошек и собак он различал, кошек называл "киса", а собачек "ав-ав". И вот супругам подарили собачку - просто копия этой собакисы с фотографии. Чудное создание звали Женя. И вот попугаю представили нового члена семьи, объяснили, что это - Женя, и что ее надо любить. Попугай долго всматривался в нового жильца, потом изрек результат размышлений: "Женя - киса". - Нет, - объясняют хозяева, - Женя собака. Но попугай упорствует - киса Женя, и всё тут... Но тут Женя решила подать голос и заливисто залаяла. Это обескуражило попугая... Он вынужден был признать, что Женя - ав-ав... Но потом еще подумал, и сообразил, и тут же поделился открытием: "Женя - киса ав-ав".
  35. 9 points
    "Шмара", "вафля", "давит косяком в окна" - или как-то так - я даже не сразу поняла, что написано. Но потом дошло: девушка смотрела в окно их квартиры. В какой подворотне, под каким мостом, в каких подвалах так разговаривают взрослые женщины? Матери?.. Я не знаю. Удивительно грязная речь. Грязная, скверная, поганая. И весь этот "лексикон" впитывается детьми. Я впечатлена данной темой.
  36. 9 points
    Мой Печенька вчера
  37. 9 points
    Кубок Гагарина
  38. 8 points
    С чего вдруг? Наследники первой очереди это дети, супруга и родители умершего, со 1142ГК РФ. Только в данном случае, как я понимаю, нечего наследовать. Да. За опыт тоже надо платить. Ещё одна история немеркантильной женщины, у которой рукастый мужик. И которой "ничего не предвещало". Зато когда говоришь, что нельзя с такими связываться, что мужчина должен в семью вкладываться, а с бедным не получится ничего хорошего - только ленивый не поизгаляется, что только и ждём мужиков, которых подоить хотим Видимо, лучше, когда дойная корова -женщина, привычнее как-то, что ли Однако в очередной раз видим, чем это заканчивается.
  39. 8 points
    Тоже напомнили. У меня очень ласковый котик по имени Хэти. Если он проходит мимо, и ему сказать "кутю-кутю-кутю", он резко ускоряется до любого мягкого места, падает на бок и ждёт, чтобы его погладили. Попугай этим частенько пользуется в своих развлекательных целях - проходящему мимо клетки коту он кричит "кутю-кутю-кутю" моим голосом и с моей интонацией. Котик валится на бок, напрасно ждёт ласки, довольный птиц комментирует "Хэтичка упал". Собаку он тоже троллит. С сердитой интонацией вопрошает: "Джага,это что ещё такое, а?" Бедная Джага жмёт уши, недоумевая, что же она такого натворила.
  40. 8 points
    Понимаете, у свекра семья - трое детей и жена. И двое детей решают, что папеньку похоронить денег нет. Третий решает - что есть. И плевать ЕМУ, что у НЕГО, именно у него, а не у женщины, в чьей квартире живет и на чьи деньги жрет, их НЕТ. Они есть у женщины - женщина дает ему. Это пункт один. Пункт два - для всей родни они муж и жена. А муж и жена - как правило имеют совместный бюджет. Теперь представьте ситуацию: свекровь спрашивает сына, ты мол, где деньги взял? А он ей - да вот из семейной кубышки, отдавать не надо, яжмужыг, яжзаработал. Свекровь, естественно, только и рада, как и двое других ее отпрысков - им-то откуда знать, что их сын-брат на свой-то прокорм не зарабатывает - на шее у бабы сидит? В их понимании их сын-брат мужЫг, в семейный бюджет (жене) зарплату отдает, оттуда же и берет на нужды и форс-мажоры. И да, конечно, они неправы, но с ЧЬЕЙ подачи они решили, что долг отдавать не надо? А тут вот как раз ответ однозначный: с подачи того самого "мужа", который ни копейки не вкладывает, сам себе на прокорм не зарабатывает, но при этом дюже удивляеся - а зачем это его впахивающей и вкалывающей на него и двоих своих детей "жене" деньги вдруг понадобились, да еще такая "мелочь", как какие-то 80 тысяч. Да еще б там не было замечательных отношений! Мужик же классический альфонс - ради сытной кормушки чего б не быть белой и пушистой "мечтой женщины"? Давно бы так. Теперь главное - не расслабиться и опять не посадить мужика себе на полное довольствие. А то у меня ощущение, что мужик понял, что его кормушка вот-вот сорвется. Где он еще такое счастье найдет - бездомный, нищий, с алиментами и кредитной машиной?
  41. 8 points
    GavriK Ты просто хочешь быть любить и быть любимой, это для женщины абсолютно нормально, только вот выслужить любовь нельзя. Просто ждать остается, когда "твой" к тебе придет - ты сразу это почувствуешь. Вообще, я больше чем уверена, что большая любовь к человеку приходит только раз или два, не больше, это очень энергетически затратно (для меня, по крайней мере). Да, подъем колоссальный и энергообмен, но любовь - это жизнь на пике жизни, я вот точно не смогу долго на пике жизни находится - энергии нет. А так жизнь прекрасна и без любви и страстей, дети - это ведь тоже огромное счастье и любовь, только по-другому (ну для тех, кто умеет это ценить, я вот не хочу детей и поэтому оценить это не могу). Просто бери от жизни то, что можешь и не вкладывайся в то, что тебе ничего, кроме разочарования, не дает. Не складывается, от отношений чувствуешь опустошение и депрессию - да и забей ты на этих мужиков, срать на них три кучи. Ищи другие способы наполнить себя, а там придет твой человек и все сложится.
  42. 8 points
    Для начала стараюсь все нюансы обговорить на берегу. Чтобы ни у одной из сторон никаких беспочвенных иллюзий, сомнений, недоговоренностей не осталось. Человек я достаточно жесткий (дева по гороскопу), вопросы могу задать в лоб и не всегда удобные. Многие желающие занять отваливаются уже на этом этапе, понимая, что халява не прокатит. Отдавать им придется, причем в оговоренные сроки. С тех, кто не отвалился, беру расписку. Обиды на этом этапе не понимаю и не принимаю. Не нравится - идите в банк и там обижайтесь на сроки и проценты. Считаю, что деньги надо любить и относиться к ним с уважением, иначе жизнь решит, что раз ты так лихо ими разбрасываешься, то они тебе не особо то и нужны. Большие суммы в долг не даю никогда. Я не банкир. Обстоятельства у меня или у человека могут резко измениться. Закон подлости - он такой. Или мне резко эта сумма понадобится, или человек потерял работу / здоровье / жизнь и что мне потом делать? Я не люблю устраивать сама себе лишний головняк, ну не мазохист я ни разу.
  43. 8 points
    Читаю с большими глазами. А почему - все с вас? Мы ездим к приятелям в свой дом на шашлычки, так мясо и выпивку тащим мы, уголь еще, если неохота с дровами тягаться. Хозяйка отварит картохи, нарубит какой-нить салат при желании и предоставит территорию. И я еще почти всегда после банкета стараюсь перемыть всю посуду. А ее от такой оравы остается много. И считаю, что это нормально. Вот бы мы приперлись на все готовое с литером лимонада.
  44. 8 points
    Это самый лучший вариант, на мой взгляд - открытым текстом. Гостей не принимаем, вещи б/у не покупаем. Всего доброго. Смысл расшаркиваться перед тем, кто тебя за лошка держит?
  45. 8 points
    Так вот я с отчётом. Сегодня третья ночь после возвращения. Боюсь пока поверить, но кажется помогло моё отсутствие. В первую ночь попыталась запустить свою лапку как раньше в волосы. Но я жеж помню, что @Пачули сказала: главное не подставляться. Убрала её руку, она просто отвернулась без психов на другой бочок. И всё, попыток больше не было). Пока так. Папа сказал, что всё прошло хорошо. Когда вспоминала меня и начинала мамкать быстро-срочно начинал отвлекать и это помогало. Плакала, хныкала, конечно, но обошлось без истерик. Умница моя. Я увидела как она повзрослела что ли). Теперь называет меня не просто мама, а мыямама (моя мама). Крикнет: мамАААА, потом подойдет обнимет и ласкается: мыя мама, мыя, мыя... Ещё недавно я за ней гонялась, чтоб пообнимать и печалилась, что ей это не очень-то и надо. А ещё я здесь на форуме вычитала (не помню кто писал), что логопеды рекомендуют слова произносить по слогам (не для нашего возраста, конечно, для деток постарше). Короче сломала она свою очередную игруху, я ей: ой, поломала. И потом по слогам: ага, говорю по-ло-ма-ла. Она мне вдруг так чётко повторяет: поломаля. И сегодня с утра порвала бумажку: поломаля. Не знаю зачем нам это слово, но теперь оно у нас есть. С другими словами почему-то не прокатывает больше эта техника по слогам. Мне просто так часто снится как она заговорила и такое счастье у меня во сне) Поэтому этому "поломалу" так радуюсь. А так в обиходе есть стандартные мама, папа, дядя, тётя, на, дай и т.д. И ещё второй день вдруг начала сообщать о том, что сделала большие дела в памперс. "Каки" и показывает на жопку. Раньше гоняла с этим делом, пока не замечу, и ничего её не смущало. Думаю, стрессанула всё же моя девочка. Я выше написала про "мыя мама". Это сейчас она смягчилась и ласкается с этим "мыя". А вначале при встрече она меня отлупила. Видимо за отсутствие. При встрече обняла: мама. А потом заплакала и настучала кулачком: мыя, мыя, мыя. Раньше "моя", "моё" не произносила.
  46. 8 points
    Дамы, ну откуда вы знаете? Вы что, ясновидящие? Прямо вот точно-точно не остынет, не любит жену, не хочет жену -- ну откуда вы знаете? Я не пойму -- никто никем никогда не увлекался в браке -- без последствий? Ну все живые люди. Но увлечься -- это одно, а семья -- другое. И этот муж, кстати, это понимает. Я уже говорила тут как-то, что мне по молодости лет нравились мужчины помимо мужа -- но при этом на отношения с мужем это не влияло. И на интим с мужем тоже. Скорее напротив, добавляло страсти. Увлекалась довольно сильно дважды, причём взаимно. Всё прошло, как не было. А небольших мимолётных симпатий было ещё больше. При этом я всегда знала, что измены не будет. И при этом мой муж не казался мне тупее, некрасивее или хоть чем-то хуже этих мужчин. И я не переставала уважать, ценить, и любила не меньше. Но он был ближе, роднее и, конечно, дороже. И я знала, что ни с кем из тех мужчин я не собираюсь строить ни отношения, ни семью. Так и тут мужик не собирается не только строить отношения с предметом страсти, но даже ему не нужен роман -- так как ему дорога семья. Увлёкся -- ПРОЙДЁТ. Конечно, лучше всего мужу сменить работу, чтобы быстрее прошло, но если место хорошее -- лучше его не терять. И даже если симпатия эта и не пройдёт быстро, а растянется на год, два, три -- всё равно это не значит, что жену он не любит и не хочет. Там -- влечение, к жене -- любовь. И что все накинулись на него за то, что он признался жене -- он же пьяный был, какой с пьяного спрос. Он не специально ей так сказал, чтоб типа сделать больно. Зачем ей самой было к нему лезть и спрашивать. Если заметила, что муж изменился -- стал мечтательным и задумчивым, и жена заволновалась, что муж мог кем-то увлечься, надо было жене быстро включиться, вспомнить, что она не только мама, но и жена -- и поработать над отношениями, а не поить мужа и устраивать допросы. Я думаю, самое глупое что можно сделать -- уехать. Но опять -- я думаю, не от мужа она едет, а она едет к родителям и сестре, потому что там готовы нянчить ребёнка. Она же сказала, что очень устала с ребёнком -- а там она найдёт отдых. Любящие дедушка, бабушка, тётушка -- все будут хороводиться с дитём, а она наконец отдохнёт. Впечатление, что это ей муж не нужен. И не был нужен. В отмазки про "устала" настолько, что нет сил на интим -- не верю, и про то что сын вот прямо всегда мешает интиму -- тоже. Бред. И то, что сейчас жена предпочитает уехать, вместо того, чтоб постараться наладить отношения (и дать мужу шанс наладить с ней отношения) -- тоже о многом говорит. Как по мне -- странное решение. Тут советовали мужа оставлять с ребёнком, а самой бегать на танцы, на какой-нибудь спорт или ещё куда. Если честно -- как по мне -- так себе совет. Это будет способствовать ещё большему отдалению. Я бы сказала, что вечера надо наоборот с мужем проводить, но не одним бытом заниматься, а либо сесть вместе кино посмотреть, либо пойти с мужем и коляской в парк прогуляться, посидеть пообщаться и т.д. То есть -- я считаю, наоборот, с мужем надо налаживать общение, а не оставлять его одного вечерами с ребёнком. Тем более его хлопотами о ребёнке явно не испугать, сказали же что и по дому и с дитём он очень помогает, не филонит. Ну вот что хорошего -- будет сидеть вечерами один с ребёнком и убеждаться в мысли, что жене не нужен и не интересен настолько, что чуть он на порог с работы -- она за дверь. Настолько ей с ним неинтересно и настолько он ей не нужен. Как раз мне кажется ещё в том проблема, что они походу давно уже дома только крутятся по очереди вокруг ребёнка, ну и каждый что-то по дому делает, свои бытовые обязанности -- рядом, но не вместе, в итоге друг друга вообще не замечают, это всегда способствует отдалению. То есть -- они родители, но не супруги не друзья друг другу. Перекос -- и вот результат... Но, как тут писали, даже небольшие усилия по налаживанию отношений -- вознаграждаются. А жена решила уехать. Может, ей муж бы сейчас устраивал романтические вечера, чтоб вину загладить и отношения с женой наладить -- а она к маме... Ну, её выбор.
  47. 8 points
    Ну припрется, а вы такая с честной моськой, руки по локоть в земле, лопата в руках - проходи, Таня-Маня, мне чуть-чуть осталось, 5 соток вскопаю, тут навозу 20 ведер раскидаю, дорожки подмету, тут обрежу, тут помою, короче часика 4-5 не больше, а ты садись, садись. Вода в ведре, кружка рядом, хочешь пить - пей. Шашлыки? А ты мясо-угли принесла? Нет? Ачотак? И у меня нет и денег лишних нет.
  48. 8 points
  49. 7 points
  50. 7 points
    Маленькие, Настя... Я просто не пойму- чтО такое я пойму? Что нельзя лезть туда куда просят не лезть? ( Это я о вашем сыне и о том что в клане ему откровенно не рады). Что стоит направить силы на то, чтобы наши дети стали лучше, умнее, успешнее нас? Это я и сейчас понимаю. А чтобы они "выросли" над нами, расти нужно и нам самим. Духовно, культурно, умственно. Про материальное я промолчу- в этой стране все настолько непредсказуемо, что ровнять материальный уровень не имеет смысла. Вы упорно не хотите признать, что ваши собственные отношения нездоровые, токсичные. Они отравляют ваш разум, стирают рамки объективности. И вам кажется- ачетакова? Дети ж не видят, не понимают ничего, да и вообще все окейно. А если со стороны посмотреть- ну ужас же. Годами длится вся эта котовасия с Митяем, белыми шейками, вашим ЖБ... Дети впитывают как губки эмоциональный климат в семье- злость, разочарование, обиды, ревность... Это все откладывается в головенках и рано или поздно обязательно выстрелит. Я даже могу сказать вам, как. Для вашего сына станет нормой относиться к женщине так, как Митяй относится к вам. Измены, скандалы, погромы, побои. Для вашей дочки будет нормой терпеть такое отношение к себе. Вы точно этого хотите, Настя? Заканчивайте, прекращайте свои писькострадания. Вы очень нужны своим детям- морально здоровая, счастливая, спокойная. В вас энергии- валом. Направьте ее в нужное русло. Это пойдет на пользу не только детям, но и вам. Неправильное приложение сил убивает, опустошает, лишает сил. Правильное- умножает энергию, приносит радость, наполняет счастьем. Счастье, Настя, это не Митяй без белошейки. Это- успешная и счастливая вы и ваши дети. А Митяев себе насобирать можно пучок за полчаса- тоже мне, клад. А по поводу армян я вам скажу... У нас на юге крайне сильны армянские диаспоры- в Ростове врачи и вся медицинская сфера- армяне, крупный бизнес- они же. Торговля, сервис... Я вижу очень много классных девчонок- образованных, успешных,на дорогих машинах, ухоженных, хорошо одетых. Они в 99,9% случаев замужем за своими. Причем- не только по национальности, но и по клановости. К примеру, семья Асатрян- врачи- педиатры. Их девочка вышла замуж за сына Хачатурян, у них- детские хирурги и неврологи. Клан к клану, семья к семье. У них очень разумно подходят к бракам, это до сих пор выбор семьи. Любовь там далеко не на первом месте. И поэтому эти кланы медленно, но верно ползут вверх по социалной лестнице. И принять к себе в семью чужака- это должно что-то из ряда вон выходящее случиться. Тем более чужака не своей крови, без клана и мощной семейной поддержки. Бывает и такое, не спорю... Но- с такого мужа спросят и будут спрашивать всей семьей как с целого клана. Вы точно этого хотите? Зачем усложнять жизнь себе и своему сыну? Я тащусь от армянских девчонок- красивые, яркие, умницы, идеальные хозяюшки, добрые- ласковые- семейные на генном уровне. Но... своим мальчишкам я бы все же хотела русских жен. Потому что я хочу чтобы мои дети жили по своим правилам, строили свою семью, со своим укладом. А не шли по линеечке- жить ты будешь тут, работать здесь, все семейные мероприятия (как и список подарков) расписаны на год вперед, умри но делай как надо... Нет, Настя, я не хочу. Вам бы наоборот потихоньку настраивать сына чтобы не увлекался слишком сильно. Ни к чему, да и незачем. И дать ему совет- пусть расспрашивает почаще девочку об их семейных устоях, традициях, образе жизни. Думаю он сам вскорости передумает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×