Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.04.2018 Показать всё

  1. 38 points
    Ехали мы как-то в поезде компанией, все купе было выкуплено у нас. Днем дверь в коридор была открыта , и чей-то мелкий ребенок скакал по всему вагону и лез куда ему вздумается. Разогнался было к нам, я развернула его обратно в коридор. Так этому ребенку стало надо укакаться, но в наше купе зайти, во что бы то ни стало! Я закрыла дверь, ребенок орал, мама на вопли не объявилась. Я тогда тааакая овцейшн была, как же, это же ребенок, шугануть-то его нельзя! Орал до тех пор, пока моя кума, спавшая дотоле на верхней полке, не проснулась от воплей. Открыла дверь, и радостно сунувшемуся в купе ребенку сказала КУУУДА?!!!. Баба она здоровенная, громкая и недобрая, это " куда" у нее получается феерично, ничего не делаешь, а спрятаться охота. Ребенок с ревом побежал к маме. О чудо, мама обнаружилась! И прискакала на разборки! Как мы смели не пустить чадушку в купе! А то ж, она знала что ей делать))) но не туда попала. От нас ребенок отстал, но придумал чего не лучше, привязался к мужу с женой, которые так же выкупили купе и везли через всю страну безумно дорогого не привитого щеночка. Стал ломиться туда. Но щенок видимо действительно стоил ооочень дорого - его хозяйка ТАК орала!!!... Самым приличным в ее речи было то, что на деньги которые стоит щенок, такого г...на, как мамаша с сыном, можно купить сотню в базарный день. Маме пришлось следить за сыном, и сидеть с ним в купе. Где он видимо резвился, как привык. И как же она на него кричала и обзывала! Если это называется " знает что делать со своим ребенком", то я американский летчик.
  2. 27 points
    Мое солнышко тоже на форуме растет. Одна из моих любимых фотографий. Жубы лезут, грызем все, что под руку попалось. Кстати, наушники тоже с форума. @Королева Лапландии присылала.
  3. 26 points
    А у вас все время такой принцип как (не знаю как выразиться покультурнее), обос...ли, обтекай? Прошу прощения. Просто прицнип "получил по одной щеке, подставь другую" Не то, чтобы устарел, но, если потакать таким хамам то, культурных людей вообще затюкают. Эта же упаковка йогурта полетела бы хорошо одетой и модной даме в голову. Вряд ли она потом захотела что то дальше со мной выяснять. Я ненавижу хамство, ненавижу, когда унижают людей посторонних.
  4. 24 points
    Ростислав&Владислав
  5. 23 points
    Внучка примеряет новый танцевальный костюм. К этому костюму прилагается шикарный танец, через неделю идем на премьеру новых танцевальных номеров.
  6. 20 points
    Девочки, я выписываться. Сегодня родила доченьку . Вес 2990кг, рост 49. Дюймовочка. Рожала долго, почти 10 часов. С первой дочкой за 6 справилась. Спасибо всем кто помогал советами и просто был рядом в веточке. Всем удачных родов и здоровеньких детишек.
  7. 19 points
    А я считаю правильно дочка поступила. Она же не пнула ту мамашу по ноге, а показала, как приятно было быть на их месте в случае с тележкой. Ничего сверхъестественного, зато видно, в будущем точно за себя постоит а не будет обиды глотать. Дурой я ее точно не назову.
  8. 18 points
    Молодец тетенька, грубо, но по сути высказалась. Все эти беспечные и наглые мамочки забыли самое главное, что не ребенок, а они несут ответственность за его поступки пока ему не исполнилось 14 лет. И отмазки типа "Он же ребенок!" или "А что я могу сделать?" - разговоры в пользу бедных. Тоже вспомнила случай в супермаркете. Мамаша спокойненько затаривалась колготками, тщательно изучая их размер и цвет, а её сынишка носился по отделу и хватал всё подряд с полок. Возьмет что-то из одной стопки и швырнет комком в другую. Мамаша при этом - ноль внимания, фунт презрения к окружающим. И тут в отдел секции заходит пожилая пара с с тележкой...Глянули они на это дело и мужчина спрашивает у ребенка - "Молодой человек, а где Ваша мама?". Ребенок сразу метнулся к матери, а та, недовольная, что ей помешали выбирать колготки, сурово кинула:"Чо надо? Ты чо к ребенку пристал?" И тут случился праздник для моей души. Мужчина с абсолютным спокойствием, громко и внятно ответил:" Если сейчас Ваш сын пострадает от моей тележки или я случайно уроню на его голову тяжелый предмет, то именно Вы, уважаемая, окажетесь виноваты вплоть до уголовной ответственности. Закон номер...(честно говоря, я от неожиданности даже не запомнила ), хотите удостовериться?"... Девушки, вы бы видели лицо этой мамаши, она от злости только воздух ртом заглатывала. Мгновенно сгребла мальчишку в охапку, бросила в корзину первые попашиеся колготки и с шипением вышла из секции. Что-то бормотала себе под нос и пошла в сторону охранника. О чем она ему говорила - история умалчивает, но охранник с места не сдвинулся и...кажется, он был внутренне счастлив как и все свидетели этого проишествия)) Ну...а пожилая пара тем временем спокойно выбирала себе постельное белье...дай Бог им здоровья!
  9. 17 points
    Свершилось. Сегодня отец привез мне фотографии мамы. Стала при нем разбирать коробку, а там сюрприз. Дело в том, что папа фотографировал похороны: маму в гробу, нас с братьями около гроба, могилку сразу после похорон. Нам всем не до этого было тогда. Спросила, зачем он это делает. Ответил, что я, мол, потом только рада буду эти снимки пересматривать. Ну так вот прошло уже чуть больше пяти лет, но мне так и не захотелось даже взглянуть на эти фотографии. Отдала их обратно папе. Он обиделся. Говорит, что я ничего не понимаю и в старину всегда так делали. Ну уж нет. Такая память мне не нужна. Я маму помню живой, а вспоминать день похорон и пересматривать фотографии для меня за гранью. Отец губы надул, но мне как-то все равно.
  10. 17 points
    Вот не могу. У них старший вылитый мой муж в детстве, а младший на мужа золовки похож, а я его недолюбливаю. Поэтому не могу. Нет, материального тоже не жалею. А вот на ручки взять и то не лежит душа. Просто сам мотив не ясен этих всех отказов. Ребенок только в плюсе. Какая знакомая ситуация. Только у нас не сноха так с ума сходит, у той слава Богу двое своих детей, копия мой брат. У нас так свекры хотели поступать, да кто б им дал? Мой сын первый внук, копия папа, как клон, это из любовь с первого взгляда. Завалили подарками. При всей своей нелюбви ко мне ребенка они боготворили и на отношение к себе я закрывала глаза. Когда ходила беременная дочкой, они все охали-ахали, что им бы девочку, что у них в роду одно мужичье, а вот за внучку бы аж звезду с неба. Родила внучку. Но не щелкнуло у них, никак. так же не щелкнуло, когда их второй сын, их любимчик-разлюбимчик, двоих внуков-пацанов им родил. Все место в их сердце занял первенец. Привечают они вроде всех, не обделяют, но то, что всю душу в моего сына - я это вижу. Пока сын у меня был единственным ребенком, меня такое отношение радовало. Когда я родила дочь и видела разницу, то не обращала внимания. Они грудничков не любят, детей начинают воспринимать лет с двух, трех. Но это предыстория. Когда дочери было около трех лет, я вышла на работу, после 11 лет сидения дома. Естественно отпуск уже стал ограничен. И началось разделение... Внука мы заберем, внучку не надо нам. Ага, щаз!!! Либо двоих берите, либо никого не дам. Значит никого не надо. Куча обид, обвинение меня - вот, пусть хоть одному ребенку достанется. И мое категорическое нет. Пресекла все их подарки, либо поровну, либо ничего не надо. Пресекла попытки подсовывать сыну что-то втихаря. Точнее муж пресек. Сказал, что будет изымать, а за вранье наказывать. Хотите подарить или что-то дать, давайте открыто и обоим поровну. А не так, что сыну 10 тыс, он же на планшет копит. А дочке кукленка. Война была холодная. Я стояла насмерть. Они и мужа моего обрабатывали. Но я сказала, что детей разделять не дам. сколько же проблем они мне доставили своим разделением. Сын такие кренделя выделывал при каждой обиде - да я к дедушке с бабушкой уйду (это они его тоже так настраивали) Да что там мама, такая-рассякая, вот бабушка и дедушка сделают для тебя в тысячу раз больше!!! И каждый год я эту войну переживаю. А в этом году вообще сына обрабатывать начали, чтобы он к ним на ПМЖ перебрался, заманивают то одном, то другим. Только психику ребенку травмируют. Вот этого "принца" из сына пришлось выводить. А это куча нервов, терпения моего и здоровья. Чтобы в голове у ребенку уложилось, что он не пуп земли и не должно все и всё вокруг него вертеться. И естественно, до сына я донесла, что ни у каких дедушек и бабушек жить он не будет. В общем, я та злыдня-мать, которая внука не дает, принцип - пусть хоть одному, но будет - отвергает в полной мере. Правильно вам, @Драная тапочка написали, нечего между детьми клин вбивать. Заведите себе игрушку Усыновите себе ребенка и балуйте, сколько хотите. А чужими детьми нечего распоряжаться. А я ребенка лучше в лагерь спортивный от его секции на море отправлю на два месяца, чем свекрам на забаву. Пусть отдыхает, здоровье поправляет, спортом занимается. Их сильно злило, что я в лагерь отдаю, а не им. Но я отвечала, что пока что мать я, мне и решать, что для ребенка лучше. Муж против меня не идет. Я сказала очень категорично - хотят твои родители внуков, пусть берут обоих. А такого отношения, что этого мы возьмем, а этого нам не надо - я не допущу никогда. И на месте вашей золовки, @Драная тапочка, я бы ребенка к вам бы и близко не подпускала. Либо двоих, либо никого. Других вариантов для меня не существует.
  11. 15 points
    А может не надо никаких "если", а лучше по факту? Девочка-подросток не нападала ни на кого первой, не оскорбила, не ударила, не испортила продукты, а быстро отреагировала на несправедливость по отношению своей семье. Да, она поступила по-детски и не дипломатично, но ее мотив защиты понять можно. Странно, что для бичевания выбрали эту девочку-подростка, а не мамашу ребенка, которая ОБЯЗАНА следить не только за свои малышом, но и не допускать ситуаций, в которых её ребенок может пострадать. Мамаша виновата вдвойне! 1) Не уследила за ребенком, 2) не предприняла попытки уладить конфликт.
  12. 15 points
    Да в том-то и дело, что большинство конфликтных ситуаций происходит от того, что мамы не желают что-то делать со своим ребенком. Пусть решает что хочет, но если это не в ущерб другим людям. У меня даже иногда складывается ощущение, что некоторые мамаши через деток транслируют своё собственное хамство и вседозволенность. И если её как взрослого человека давно бы одернули, то с ребенком у неё руки развязаны. Но самое интересное - даже если не уследила за малышом, то что стОит принести свои извинения? Но нет же, позабыв о ребенке, такая мамаша сама радостно бросается в бой прикрываясь дитём как щитом. Маленький случай, который чуть не вывел меня из себя однажды. Из магазина выходит женщина с полной сумкой на колесиках. Она медленно и аккуратно спускает её по ступенькам и тут же навстречу с улицы по этим же ступенькам взлетает девочка лет 6-ти, за ней идет мамаша. Девочка налетает на сумку на колесиках и мамаша громко кричит на женщину :" Ты куда прешь, овца! Ребенка не видишь?". Женщина молча продолжила спускать сумку со ступенек, но было видно, как ей стало обидно за такое оскорбление и это ощущение усталости и бессилия в её глазах... Решила мамаша вопрос? Или она просто посредством ребенка выплеснула свой негатив на того, кто не смог ей дать отпор в этой ситуации? Так что по поводу того, что мать сама решит - это не всегда уместное заявление.
  13. 14 points
    Утро выдалось морозным. На станции возле магазеи стоял худой солдат в потертой шинели и тощей котомкой за спиной. Изучив вывеску, он решительно потянул тяжёлую дверь. Дверь с шумом захлопнулась, впустив солдата в темноватое помещение. До войны это был богатый станционный магазин, где к престольным праздникам можно было купить шоколад и лимоны. Теперь на пыльных полках лежали календари, фляги керосина, да висели на гвоздях хомуты. - Не густо у вас, - озадаченно сказал солдат появившемуся хозяину, оглядывая прилавок. - Да, - развел руками хозяин, - хоть околевай. - Гостинца сродственникам купить хотел...Три года сына не видел. - Вона как! Три года, говоришь...Да погоди, найду для тебя кой-чего. Он открыл боковую дверь и зашуршал кульками. - Привезли вчерась крупы и сахару чуток, мука картофельная есть... - Давай всё, - обрадовался солдат. Через несколько минут он шёл по шоссейке, немного подволакивая ногу и сторонясь проезжающих саней. - Никак Сапожниковых зять? - вдруг послышался голос. Солдат поднял голову. Сани с рыжей лошадью остановились, а бородатый возница внимательно всматривался в его худое бледное лицо. - Он самый. - А я смотрю: лицо как будто знакомое. Садись, доведу по-суседски. Я Антип , сусед ихний. А тебя как нарекли, а то запамятовал? - Константин. Спасибо, а то нога разболелась, - солдат с облегчением сел в сани, сняв котомку. - Но, Жозефина, пошла, родимая! - Жозефина, - усмехнулся солдат - Кто же её так назвал? - А что? Хорошее имя, - отозвался Антип. - У нас и Наполеон есть, дочка хозяйская назвала...Ты на побывку али как? - Насовсем. После ранения чуть Богу душу не отдал. - Это хорошо, что насовсем...Скорее бы войне конец, без мужика в деревне худо, кого убило, кого покалечило. Баба, как лошадь, всё на себе везёт, сама в оглоблю впрягается. Лошадей с каждого двора, почесть, забрали. У Михаила-то хотели племенного жеребца забрать, уговорил взять кобылу вместо жеребца. - Моих сродственников давно видели? - переменил тему Константин. - Вчерась видал, мы же суседи. Мальчонка твой здоров, вымахал - не узнать. - Я его махоньким совсем оставил...Вдруг не признает меня? - Что ты! Признает, конечно, не сумлевайся! Антип, немного подумав, порылся в мешке и вынул красную жестяную банку. - Ну, стало быть, тебе нужнее. Держи, сыну отдашь, вроде как от тебя, - сказал конюх, протягивая банку. Банка была большая, ярко-красная, с золотыми буквами на глянцевом боку. - Монпасье из фруктовых и ягодных соков...Абрикосов и сыновья...Спасибо, дядя Антип. - На здоровье. Признает, куда денется-то? Родная кровь... Давай, Жозефинушка, давай, голубушка. Чуток осталось... Полинка выпросила у матери красные лоскутки и шила почти всамделишные сапоги для кошки, как в книге сказок, которую Яшка принёс из школы. - Четыре сапога надо, - настаивал Лёша, - Зайка не сможет на двух ногах ходить. - А на картинке два! - возражала Полина, указывая на хитрого кота в сапогах со шпорами. Лоскутков все равно только на два сапожка хватит. Лёша вдруг замер, прислушиваясь к чему-то, потом сказал, будто выдохнул: - Тятя едет... - Он на Крещение приедет, до Крещения эвон сколько! Мама, Лёша говорит, что дядя Костя едет! - Нет, дочка, рано ещё братцу Константину, он писал в письме, что в госпитале лежит, ногу лечит. С чего ты взял, баловник? - улыбнулась Лёше мать, продолжая месить ржаное тесто. - Ему мама сказала, - встряла Полина. - Я и сам знаю, что тятя едет, он на лошади едет. Лошадь рыжая с белым пятном на лбу. И дядя Антип с ним, тот, с бородой который. - Ну что ты, он на поезде должен...Царица небесная, неужто и правда сегодня приедет? Поля, сходи в курятник, собери яйца, коли есть, яишню сделаю. Совсем зимой не несутся, анафемы... Мать ставила хлебы в печь, когда стукнула дверь, впустив морозное облако. В подоткнутой юбке, простоволосая, она оторвалась от печи, ахнула, узнав гостя. Солдат стоял в дверном проёме, будто в раме. - Братец Константин...Приехал... Притупившаяся немного боль ударила с новой силой, подкатила комом к горлу, слёзы тут же потекли прозрачными бусинками. - Не уберегли мы Софьюшку, голубку нашу, корю себя за это... Как простудилась, так слегла и не встала больше...Мальчонка сиротой остался... - Что ты, сестрица Вера, не кори себя. Я должен руки тебе целовать, что Лёшку не бросила. Константин подошёл, подволакивая ногу, и неловко обнял и не выдержал, заплакал на её плече, вздрагивая и не утирая слез, не замечая трёх пар любопытных глаз, таращившихся на него из соседней комнатушки. Маленькая Лёшина фигурка оторвалась от дверного косяка, он робко прильнул к отцовской ноге. - Тебе маму жалко? - спросил мальчик. - Не плачь, у неё больше ничего не болит... - Лёшенька, ты знаешь кто я? - Тятя, - прошептал мальчик. - Ну вот и хорошо, слава тебе, Царица Небесная, - перекрестилась мать, улыбаясь сквозь слёзы. Признал... Лёша получил в подарок трофейный нож с костяной ручкой и двумя лезвиями, и ту самую красную банку монпасье. Не дыша открыл жестяную крышку, в избе сразу запахло рябиной, вишней, яблоками и ещё чем-то незнакомым, но очень приятным. Круглые разноцветные леденцы доверху заполняли банку, к внутреннему боку был прижат бумажный пакетик с яркой пасхальной открыткой внутри. На картинке была румянистая весёлая девочка в жёлтом платье, с корзинкой куриных яиц в руке, и надписью "Христос Воскресе!" Открытку Лёша подарил Полине. Обедали крупяной похлёбкой, и пышной редкостной яишней на молоке. Неторопливо пили чай из самовара с конфетами монпасье, катая во рту кисло-сладкие камешки. Лёша украдкой рассматривал отца, открыто смотреть было почему-то стыдно. У него были добрые глаза и жесткие короткие волосы, торчащие как ежовая шубка, и Лёше хотелось потрогать не колючие ли они. На другое утро Константин был невесел, думал о чём-то своём, несколько раз порезался бритвой, когда брился перед маленьким зеркалом. - Что-то ты смурной, братец Константин. Али спалось плохо? - спросила за чаем мать. - Я совсем не спал. - Надо тебе мяты заварить, мята завсегда сон нагоняет. Константин промолчал. - К нему мама приходила, - тихо сказал Лёша. - Господи, помилуй! Лёшенька, ты иди с Полинкой поиграй, она книжку интересную покажет...Что же ты молчишь, братец Константин, расскажи что Софьюшка хотела. - Испужался я сначала как Софью увидел. Она просила Лексея у тебя оставить, коли жениться захочу. - Ты молодой, живое о живом думает, - отозвалась мать. - Ни о чём таком я не думаю. Будем вдвоём с Лёшкой жить. Потеплеет чуть, пойду дом в порядок приводить, пахать и сеять надо-тка. Чужой хлеб я есть не привык, - сказал, как отрезал. Мать пробовала возразить, что мужик ни хлеба испечь, ни щей сварить не сможет. И постирать, и прибрать, и корову подоить надо. - Ты научишь, сестрица Вера. С голоду не помрём.Так ведь, Лёшка? - подмигнул показавшемуся в дверях сыну. - Так...
  14. 13 points
    Нет, от меня ему прилетело тем же по тому же. Даже не стыдно ни разу. Бабушка очнулась, орать начала. Я тоже посоветовала или начать воспитывать, или посадить на поводок со строгим ошейником. Так что очень даже верю в таких детей. Не знаю, синдромы там или распущенность, но посторонние люди однозначно не должны "входить в положение".
  15. 13 points
    Они просто совершенно искренне (в силу дремучести) предлагают нам тО, что составило бы радость лично для них: что бы к ним приехала и просто так (прошу прощения) отсосала какая-нибудь посторонняя тётка, которая к тому же ничего от него больше не потребует - просто процесс ради процесса Это, кстати, очень наглядная демонстрация значимости секса для мужчин и женщин Разная совершенно Да, женщинам это тоже надо, никто не спорит, но мужчинам реально нужнее Кто-нибудь знает хоть одну тётку, которая волочится за мужиками с нижайшими просьбами: а можно отсосу?, а хочешь отсосу?, ничего мне от тебя не надо, только дай пососать, даже трахать меня не надо, просто давай посидим в машине и я тебе отсосу а потом подрочу (ну как они нам предлагают всё время ) - видел кто-нибудь такую ненормальную хоть раз в жизни? Я - нет А мужчин сколько таких? Ну вот вам и наглядно - кому чего надо и в каких количествах Я уже молчу про извращенцев, которых нас (женщин и девочек) уже лет с пяти атакуют в парках, лифтах и парадных... Много мужиков может похвастать тем, что за ними на улицах бегают женщины с распахнутыми плащами и трясут обвисшей грудью? Тоже нет.... Мне клиентка как-то рассказывала, что за её дочкой с подружками по лестнице с первого до пятого этажа бежал мужик и на ходу дрочил и на пятом этаже загнал их в угол и забрызгал вот этим вот всем; может кто-нибудь себе представить что-нибудь подобное в исполнении женщины? Которая бежит за мальчишками по лестнице пять этажей и дрочит? Вот нет же, конечно нет... Почему-то извращений и перекосов непропорционально больше именно среди мужчин, а это говорит о том, что это для них секс - наивысший уровень идеи фикс, доводящий до реального (настоящего!) безумия и сопоставлять это с женской здоровой сексуальностью и мерить женщин и мужчин одинаковой линейкой в этом вопросе - совершенно неправильно..... А дурачки с сайтов знакомств об этом, похоже, даже и не догадываются........ И разговоры по поводу равноценности мужской и женской писечки друг для друга - туда, же: в сборник галлюцинаций деда Панаса и бабки Гавришихи...
  16. 12 points
    На предыдущем месте работы была у меня коллега, ну пусть Зоя. Халявшица редкая! У нас раздевалка на 20 шкафчиков, в пересменку переодевается обычно человек 10. Разговариваем обо всём. Один раз при мне девочки договариваются меняться рассадой, ты мне астры, я тебе цинии. Зоя услышала, подлетает к ним: - Ой, и мне надо! У меня участок большой, ты принеси мне астры, а ты принеси цинии! Отшили, обиделась! В коридоре подходит ко мне: - Нет, ну ты видела! Они ВСЕМ рассаду раздают, а я чем не хуже? Молчу, вспоминаю, как меня годом раньше тоже с рассадой развела. Стояла я на рынке, присматривалась к рассаде цветной капусты. Подходит Зоя - Что покупаешь? - Да вот, капуста цветная в пучке по 12 штук, а мне всего то штук 6 надо. - Ну, давай пополам возьмём! Иди, покупай! Я беру пучёк, Зоя аккуратно отделяет половину, и уходит в сиреневую даль. Вот мы все такие вэээжливые, боимся спросить вернуть 10-20-50 рублей, а Зои всякие пользуются! Но и на Зою управа нашлась. Устроилась к нам работать Таня, девушка молодая, да ещё Зое дальняя родственница. Ну, Зоя и принялась её "доить"! А через месяц, в день зарплаты Таня Зое заявляет: - Ты мне 586 рублей должна! Зоя . - В пятницу ты попросила за тебя в автобусе заплатить, это 25р, в четверг попросила купить бутылку воды-18р, в среду когда выходили из Магнита взяла у меня рулон туалетной бумаги-14р. Ну, короче, вот тебе полный список за месяц. Зоя красная как помидор пулей вылетела из раздевалки. Больше Таню она не доставала, да и вообще поскромнее стала себя вести. И вот чего мы все боялись? Никто Таню не осуждал. Лично я аплодирую стоя!!! **** ****
  17. 11 points
    Вы серьёзно считаете эту 15-летнюю девочку не знающей, что в чужую корзину/тележку лезть нельзя? Там взрослая тётка прикинулась не понимающей элементарных вещей – мол, а чё такого. Ну вот ей и показали, чё такого. Да, отзеркалили. Конечно, если бы вся семья стояла, языки проглотив, чтобы "не уподобляться", а потом молча утёрлась и пошла набирать товар по новой, это вам было бы более понятно. Пусть хамы процветают дальше. Но лично у меня люди, не боящиеся давать отпор, вызывают только уважение. (Я из тех, кто обычно утирается, если что.)
  18. 11 points
    Ой, а я сама нервная и опупение у меня такое же. Атак (небольшой супермаркет), суббота, народу много, проходы маленькие. Выбираю детское молоко, моя телега в стороне, чтобы не мешать никому. Вдруг краем глаза замечаю, чья-то девочка лет 5-6 встала на подножку и запустила ручку в мою телегу. Я стремглав и недружелюбно: "Что тебе тут нужно? Ну-ка, кыш к родителям". Взяла тележку за ручку, слегка тряханула, девочка спрыгнула и убежала. Раздражающие дети чувствуют, когда к ним не будет никакого снисхождения, кожей чувствуют и отступают.
  19. 11 points
    чревато бить по печени пятнадцптилетним девочкам - ответка может прилететь. Девочка же применила защитную тактику -зеркальное отображение. Молодец. Детей надо учить защищаться и защищать семью.
  20. 11 points
    Я сама решу, что мне стоит или не стоит делать. Вас не переубеждаю, у меня нет задачи изменить чье-то мнение в свою пользу, просто пишу свою точку зрения. Нестандартные ситуации обычно существуют, как тут стало модно писать, в чьем-то незамутненном сознании. Хочется особенного отношения, хочется, чтобы чужой человек погладил по шерстке, хотя в норме ласку и заботу нужно добирать в семье, а не у чужих людей. Вспоминается фильм "Красотка". Там тоже с особым тщанием облизывали героя Ричарда Гира и его пассию в модном магазине. Только до облизывания господин вручил персоналу свою банковскую карту и выдал карт-бланш на расходы. А мужчина в рассказе Галчонки захотел вип-обслуживания на халяву. Можно. Ради чего? Из страха перед отзывом в интернете? Я когда заново увлеклась вязанием, то прежде чем покупать пряжу, старательно читала отзывы о разных марках в сети. По итогам поняла, что хорошей пряжи в природе не существует. На десять положительных отзывов обязательно оставят один о том, что хуже ниток не видели. Когда плюнула на чужое мнение и стала вязать из купленного на свой страх и риск, обнаружила, что вся моя пряжа - прекрасная, чудесная при правильном подборе размера спиц и узора, хоть и возмущенные вопли отдельных товарищей в интернете сильно понижают рейтинг. Ах, какая мерзкая пряжа ХХХ. Готовое изделие при стирке сильно растягивает. Что с того, что это чистый меринос, физические свойства которого и предполагают такое поведение. Нет, мы обольем грязью нитки. То же самое с мохерами. Рейтинги не высоки из-за кучи отзывов о том, что нитка слишком тонкая и слишком пушистая. А что эти горе-вязальщицы ожидали от мохера? Качеств шелка? Так что и пряжу, раскритикованную в пух и прах, продолжают покупать, и отзывы субъективны и писаны на эмоциях от собственных кривых рук. Но это так, лирическое отступление. Прошу прощения за флуд. Если экстраполировать на плохой отзыв мужчины на обслуживание в суши-забегаловке, то большинству на его отзыв наплевать с высокой колокольни. Они забежали, забрали заказ и ушли. Девяносто девяти из ста не нужно дополнительное облизывание и чесание за ушком. Странный вывод. Можно и лекарство получить, и нервы аптеке вытрепать. Или вообще не придираться и не тыкать аптекарю тем, что ах, как ужасно клиента задержала необходимость сделать ксерокопию. В чем виноват аптекарь? В идиотских указах министерства? Сколько делается та ксерокопию, два дня, чтобы прямо пять раз указать на то, что пришлось ждать и ожидать извинений, поклонов и чаев? Это в каких же шарашкиных конторах вы обслуживаетесь, где из-за кривящихся губ клиента можно выкинуть сотрудника за дверь? Так такую работу не грех потерять. И найти более приличную, где соблюдают многажды воспетые вами законы всевозможных министерств и ведомств. Заметьте, что в законах ничего не сказано о подаче воды и презервативов по первому требованию клиента. Так, робкие рекомендации, не более. И хватит уже про миф о невозможности найти работу. Работа есть всегда. Кто ищет тот находит. Кто не находит, тому не очень нужно. Ой, какая мелкая подколка. Увы и ах, мой работодатель соблюдает все законы и нормы, ему чревато штрафовать сотрудников, сам может сесть на скамью подсудимых. Вы так часто пишете о том, что от вашего мнения зависит чужое благосостояние, что всякие мелкие холопчики должны трепетать перед барыней, что невольно закрадывается мысль о том, что вам не хватает реализованной власти над кем-нибудь. Вы вставляете радостные смайлики в описание того, как ваша знакомая не может найти работу. Вы счастливы, что она в трудном положении? Ведь в норме клиенту не может быть никакого дела до внутренних взаимоотношений нанимателя и наемного работника. Ему бы услугу получить и пойти по своим делам дальше. А у вас через пост угрозы и обещания покарать.
  21. 11 points
    Конфликт не был решён, поступок подростка - это не решение, это масло в огонь конфликта. Какое масло, в какой огонь? Конфликт как раз не разгорелся - мамаша удалилась. Ну да - с матами, потому что она оказалась в той же ситуации, что и семья нашей форумчанки, и это оказалось очень неприятно, в чем она могла убедиться лично. Ее поставили на место без всякой ругани и непечатных выражений. Полагаю, что до этого в подобной ситуации мамаша еще не бывала. Ей наглядно показали, как ведет себя ее дочка в отношении посторонних. Удивительно, почему ей это не понравилось? Что называется - поднесли зеркало к лицу.
  22. 11 points
    Дело в том. что у нас старательно прививают мысль не лезь, не делай замечание чужому ребенку.... Нет, я понимаю, что мамам распущенных детей, эта мантра очень приятна, но плевать на чаянья мама детей. которые полезут в мою тележку или начнут меня пинать. Вторая замечательная мысль - не надо уподобляться. Пускай продавцы тебя от хамов защищают Или кто-нибудь другой. которому не страшно уподобится. Только ведь они продавцы. а не личная охрана. Нет, потребовать оплатить испорченные чужим ребенком продукты никто не может, но и защищать тележку и нервы покупателя продавцы тоже не обязаны. И извиняться за поведение других покупателей тоже продавцы не должны.
  23. 10 points
    А сколько заплатили родители ребенка за покраску автомобиля? Только не говорите, что сосед благородно на них в суд не подал и им за это ничего не было.
  24. 10 points
    Делали мы с Настюшей прививку в среду. На приёме перед этим побывали у нашего педиатра. И вот я решила у неё уточнить на счёт горшков, вот чтобы потом специально на форуме написать , естественно, врача об этом не уведомляя. Рассказала подробно за дочкины горшочные протесты, "погоревала", что скоро в сад, а мы вот так. Наша врач посмотрела на меня ну очень внимательно , и дала короткий ответ в духе форума: "Маша, не пойму, ты уже куда-то опаздываешь с горшком?" Вот клянусь, но эту фразу в теме я уже читала, про опоздания, и тут такой повтор в реальности. Про горшок не напоминаю совсем. Так, иногда для проформы интересуюсь утром, но ребёнок отказывает. Такие дела. Жить мне стало спокойнее.
  25. 10 points
    Не помню, писала или нет. Мы летом на рыбалку ходим. Место тихое, никто в этой стороне озера не купается: у берега большая глубина, илу по колено, рядом деревья - на дне хватает сучков и веток. Иногда "кошкой" чистим от мусора - столько всего вытаскиваем! Но от этого место не становится пригодным для купания. В тот раз закинули удочку и вытащили большую ветку. Всю в иле, грязнючую. Отнесли ее к помойке (у нас ежедневно мусор убирают, вывезут и эту ветку). Приходит дама с ребенком не старше 3 лет. Садится на скамейку и утыкается в телефон. Ребенок остается предоставлен сам себе, ему скучно. Сначала пытается лезть к двум подвыпившим мужикам, которые ловят рыбу рядом. У них яркое современное снаряжение и спиной к детке сидят, глядят на поплавки. Вытряс он у них наживку из ярких банок. Мужики заметили, рявкнули, отправили к матери. Та голову подняла, посмотрела на ребенка и дальше в телефон уткнулась, никак не отреагировав. Ребенок от мужиков отошел, взял ту грязную ветку и пошел к нам. Закинул ее рядом с нами, намотал леску нашей удочки на ветку. Мой друг удочку передвинул подальше, спокойным голосом попросил ребенка к маме идти. Ребенок развлекается: бьет веткой по воде. Потом немного в сторону ветку и вся грязь с нее летит в нас! Тут друг не выдержал и рявкнул так, что яжемать наконец-то отвлеклась от телефона. Чтобы наорать на моего друга: какое право он имеет пугать ее ребенка? А то, что ребенок играет на краю берега и если поскользнется, то ему сразу с головой там будет - ее видимо не волнует. Ну ладно, может дети запасные есть. Белая футболка друга вся в грязи - это она не видит? Подключились еще мужики, у которых он мотыля на землю высыпал и раздавил. Проорались, забрала ребенка и ушла. Специально поорать приходила?
  26. 10 points
    Вот чтобы плохо воспитанные дети не начинали и не продолжали, надо сразу давать им и их родителям отпор. Вся эта рафинированность и мягкотелость "ах, мы приличные люди, мы так не можем" и провоцирует хамов на подобные действия. Они же уверены, что останутся безнаказанными. И даже 3). Попыталась раздуть конфликт:
  27. 10 points
    С молодежью такие номера с "этожедитями" не прокатывают зачморят и посмеются. Вообще, онижематери похоже не понимают, как сильно они рискуют, вынуждая окружающих видеть хамство их пресвятых деток. Попадется наглой детке этожепсих со справкой, даст пинка что печень вылетит, и взять негде. Ну нельзя детям позволять такое, в целях их же безопасности.
  28. 10 points
    Вот и наша кокетка и позерщица. Я стараюсь снимать как бы "скрытой камерой", но она замечает фотоаппарат раньше, чем я успеваю нажать спуск.
  29. 9 points
    @Видящая тебя во сне, тьютор Дани плохо работает. Его задача в том числе не допустить беготни по классу до того, как мальчик вскочил. Это возможно, вполне. Дальше - просто так ребёнок не кричит. И опять же, тьютор должен выяснить почему и что сделать, чтобы это минимизировать. И с агрессией тот же комментарий. Тьютор - это не тот, кто просто есть. Дополню о том, как сделать. Во-первых ребёнка надо приучать сидеть за столом не вскакивая, и просить перерыв тихо у тьютора. Попытки вскочить блокировать (если это получается даже у меня в отношении 11-летних детей, первоклашки блокировать легко. И после приемлемой просьбы вывести ребёнка из класса. Насчёт криков - ему может быть шумно, к примеру, тогда надеваем наушники и станет легче. Но надо понять почему и для чего Даня кричит. Способов много. Тьютор надо учиться. Хотя бы книги почитать. Насчет ребёнка с ДЦП, первоклашкам вполне можно объяснить, что ребёнок болен и не надо смеяться. Над моим Павлом не смеются из-за его ног даже пятилетки - нормально понимают, что так бывает. А дальше - ну дико неправильно организованный учебный процесс. Не инклюзия, а фикция. Ни обычным, ни особенным это не на пользу.
  30. 9 points
    Ну что ж Вы как ребёнок-то? Проблема есть - внук без зонта. Зонтик у бабушки только её и прикрывает, если внука под него запустить, кусочек бабушки намокнет. Значит, надо внука под другой зонт поставить, тогда всем будет хорошо. Ну что вам, жалко, что ли? Это же ребёнок! На самом деле часто встречаются особи, которые при решении проблемы свои ресурсы не рассматривают совсем. И очень обижаются, когда им на эти ресурсы указывают. Я ж говорю - порода такая.
  31. 9 points
    Ну вот у нас была. Приезжает тетка из богатого украинского города, сестра собирается, едет к ней в гости, они там в парки, на аттракционы ходят, отдыхают. Я в это время у бабули, или дома ( летом у нас тоже веселье было). Потом папа достает путевку в Крым. Я еду одна. Брат вообще никуда не едет, ибо балованный и шкодный, страшно его куда-то отпускать даже под надзор бдительных родственников. А надо как? К тетке- всем кагалом или дома все сидят? Тогда никто не поедет, тетка весь табор не потащит. В Крым? Всем кагалом, что тоже не вариант, путевка одна только, она дорогая.К бабуле всем кагалом? Да она не справится с нами, и зачем это, нагружать пожилого человека только ради того, чтобы "все равны". У меня день рождения, бабуля мне денежку сует. Я беру и довольна. Мама не запрещает. У нас в семье было так и я своих детей так воспитываю и буду воспитывать. Сыну уже давно объяснила, что у людей есть личные предпочтения, и это нормально. Это еще со школы начались у него такие вопросы по поводу учителей. Потому как у них тоже есть свои любимчики. И в университете так будет, и в жизни девушка предпочтет кого-то однажды. Да, мир не строится на равенстве, хочу, чтобы мои дети это понимали с ранних лет и не страдали по этому поводу и не завидовали никому. Я вообще сторонник того, чтобы не навязывать никого никому и не заставлять любить. Ни тетушек, ни дядюшек, ни бабушек, ни детей.
  32. 9 points
    А что там должно настораживать: подросток постоянно ведет себя неадекватно? Может, еще на учет поставить в детскую комнату соответствующего учреждения? Ну лучше, конечно, обтекать, пока мама наглой малолетки удаляется с видом победителя. Зато все культурно и прическа не попорчена. Плевать, что потом кошки скребут на душе, что не смогли дать отпор хамам.
  33. 9 points
    Я в этой истории с девочкой и йогуртами не понимаю одного - почему было сразу не гавкнуть на девочку так, чтобы она отлетела от тележки? Когда она только полезла туда? Вот чего делать чужой девочке в моей телеге? Что она там не видела? Товары? Вон их полный магазин. Сразу надо было рявкнуть как следует. Зато кайф какой)))
  34. 9 points
    Напомнили случай. Мой муж, тогда ещё жених, вот - вот должен был уйти в армию, уже и постригли его под ноль. Дело было в октябре, темнело рано, а идти ему от меня до своей деревни девять километров. А ушёл он от меня часов в десять вечера, то есть до деревни добрался около полуночи. Чтобы срезать путь до дома, пошёл через деревенское кладбище. Ну, а что, молодой, сильный, не боящийся ни Бога, ни чёрта ))) Иду, рассказывает мне на следующем свидании, темнота чернильная, тишина, ветра даже нет, дохожу до полуразвалившейся часовни. И вдруг на голову ему кто-то молча прыгает и вцепляется в кепку. Муж говорит, я буквально остолбенел, ничем не могу шевельнуть и только чувствую, что чуть отросшие волосы на голове встали дыбом и кепка с тем, кто там сидит, приподнялась. И тут около ног запрыгала и заскулила собака. Вот тогда до него дошло, что на голове у него сидит кошка. Медленно, говорит, поднял трясущиеся руки, взял кошку и от души швырнул ею в собаку. Животные кинулись бежать в одну сторону, муж в другую. Трясло, говорит, ещё долго. С тех пор всегда до дома ходил только по дороге, так спокойнее. Меня до сих пор восхищает то, что он не рухнул там же с инфарктом. ))))
  35. 9 points
    Во первых - это неприлично. Так громко ржать над членом мужчины, который тебе ничего плохого не сделал. Можно ему психологическую травму нанести. Такую, что у него больше никогда не встанет. И тем самым испортишь уже карму себе. Второе - это женское любопытство. Таким миниатюрным прибором меня еще не имели. Как это? Вдруг щекотно или еще какую реакцию организма вызовет? И третье. УЖЕ лежишь как голая дура. Рядом любовник трясет своим недоразумением. Встать и уйти из-за того, что член маленький? Да ни в жизнь! Я - девушка порядочная и в членах не разбираюсь. Может им и положено такими быть - с мизинчик. Откуда мне знать? Да и зачем ссориться с мужиком, у которого писюн только на пописать? Полежала себе на спинке ровно, встала, отряхнулась. Секситься больше с ним вовсе не обязательно, а вот друзьями остаться завсегда можно.
  36. 9 points
    Так это вы. Для вас (немного утрируя) хороший сервис тот, где вам подадут стакан бесплатной воды. Вы на этом стакане остановитесь в своих желаниях? Или будете дальше требовать что-нибудь еще? Где та черта, за которую клиент все же не должен переступать? Вы описали прекрасную аптеку, где вас обслужили по вашему вкусу. Но поискать отзывы в интернете, можно найти много негатива на эту аптеку. Кому-то чего-то там не дали, дали не то и не так. Люди никогда не бывают довольными. Поэтому когда-то надо просто это понять и остановиться в своем стремлении угодить всем и каждому. Лучше это сделать сразу, чтобы потом те же довольные водой не предъявили претензии, что им не налили чай. Ну, воду же налили, что вам, чаю жалко? Зеленого? Лично я за четко и бескомпромиссно прописанные правила. Будет в них оговорено подавать клиентам воду стаканами, иголки, презервативы, так и ради бога, я подам, мне не жалко. Но не более того. Клиент мне не лучший друг, не любимый родственник. Также как и я клиенту. Мы с ним общаемся по делу. Личные особенности его организма меня не волнуют. Ему наплевать на меня. На том и стоим. Тот, кто работает на чужого дядю, не станет без крайней нужды заморачиваться тем, сколько клиентов придут или уйдут от работодателя. Не его сфера интересов. За страх (как вы мягко постелили чуть выше, пригрозив всей неугодной обслуге увольнением) работают недолго и плохо. Об обеспечении клиентов водой, презервативами, зажигалками и прочими ништяками обязан думать хозяин лавки, не перекладывая подобные изыскания на подчиненных, как у нас принято повсеместно. Если в заведении постоянная текучка из-за угроз и наказаний персоналу, там никогда - никогда - не будет хорошего обслуживания даже при наличии бесплатной воды.
  37. 9 points
    Стою на остановке жду автобус. Подъезжает автобус, захожу в него, следом заходит мама с девочкой лет пяти. Автобус полупустой, свободных мест валом, но девочка кидается мне под ноги с воплем что она хочет здесь сидеть, ну ладно я пересела, мне не принципиально. Девочка пол дороги вопила на весь автобус что она хочет сидеть здесь, что взрослые детям должны уступать, тыкала на меня пальцем. кричала что вон та тетя вошла раньше ее в автобус, а мамаша сидела молча отморозившись. Но дальше начался цирк. Девочка так отчаянно жестикулировала и тыкала на меня пальцем, что залепила матери по носу. Тут мамаша как заорет на весь автобус "Ааа, ты мне нос сломала, теперь едем в больницу, мне уколы делать будут". По всей видимости, дочка к таким выкрутасам матери привычная была, поэтому спросила "А кровь есть? Нету, тогда ничего страшного". Увидев, что должный эффект не произведен, мамаша начала воспитательный процесс, начала рыдать притворными слезами и словесно наказывать дочку. Дочь зарыдала настоящими слезами только тогда, когда ей сказали что она плохая девочка, кричит, тыкает пальцем в тетю и поэтому не пойдет выгуливать собачек. Дочка орет, что собачки ни в чем не виноваты и они просто описаются дома. Орали на весь автобус. А потом встал мужик с перегаром бомжеватого вида и сказал что если они сейчас не заткнут свой е..(пи пи пи), то он их обоих из автобуса выкинет. Мамаша стала вопить, что при ребенке материться нельзя. Дядька закатал ей по мордасам. Это был такой дурдом
  38. 9 points
    Всегда сердце сжималось, когда видела детей-заложников нездоровых отношений родителей. Если ситуация будет усугубляться, я не струшу. С детства склонна к перемене мест и легка на подъем) Себя и ребенка содержать смогу, только было бы здоровье, да и на свете я слава Богу не одна, есть родители, родственники, друзья и подруги. Материнский инстинкт перенаправлен на ребенка, буду стараться потихоньку исправлять ситуацию с мужем. Начну с купания ребенка, это действительно одно удовольствие) Я не очень хотела говорить о наших отношениях с мужем, больше волновали их отношении с малышом, но, наверное, это нельзя разделять. Да, когда поставили диагноз, я была подточена родами и первым тяжелым месяцем после, потому что от помощи мам я отказалась, мне не хотелось ни с кем делиться малышом, хотелось делать всё самой. Был момент, когда я смирилась и (вот мне даже писать не хочется) была готова умереть. И первая химия прошла тяжело. В этот момент как раз муж от меня отдалился, и я почувстовала, что он тоже смирился. Свекровь тоже как мне кажется смирилась, радовалась, что ребенка успели родить) Меня взяла такая злость от всей этой ситуации, и я решила, что принципиально не сдохну)) Слёзы остались в прошлом, я иду к своей цели. После этого морально он ко мне вернулся, но, к сожалению, не к сыну. У меня лимфома Ходжкина, 3б стадия. Процент выживаемости хороший по сравнению с другими видами рака, есть люди, которые выздоравливают и марафоны еще бегают) И вообще, в наше время рак не приговор, выздоравливают 3 из 4 заболевших, почему бы мне не быть среди этих трех людей?) Увы.
  39. 9 points
    Моё самое маленькое Солнышко. Сынок.
  40. 8 points
    Всем здравствуйте! Читаю форум уже давно (я та самая чукча, которая не писатель), но пришло время спросить совета у коллективного разума, самой разобраться не получается. Просьба к модераторам оставить тему повисеть отдельно пару дней, потом уже присоединить к подобной. Нам с мужем по 30 лет, вместе с первого курса института. Были у нас сложности и в отношениях, и в жизни, но в целом могу сказать, что жили хорошо, легко, "для себя", но это "легко" делала в основном я, но меня это почти не смущало. Если оттолкнуться от того, что в отношениях жена может быть женой, матерью, подругой, дочерью, то моя роль была жена-мать. Я зарабатывала больше в 2 раза, брала на себя решение принципиальных вопросов, при этом неважные моменты оставляла мужу, создавая видимость его главенства, сглаживала острые углы, если муж проявлял не лучшие черты характера. Решение родить малыша было тоже мое, муж был не против. Три месяца назад родился мой любимый сын, а месяц спустя у меня нашли рак. Умирать я не собираюсь, живу обычной жизнью молодой мамы в декрете, прохожу лечение. Заботу о малыше и доме взяла на себя моя мама, я помогаю ей по максимуму, на сколько хватает сил. Если сил нет, хотя бы полежу рядом) Конечно, были и слёзы, и смирение, но с помощью родных взяла себя в руки, и настроилась на победу. Меня очень беспокоит реакция мужа на такую сложную ситуацию в семье, когда дома младенец и больная жена. Беременность и первый месяц после родов, пока не обнаружили болезнь, был почти идеальным мужем и отцом. Когда я заболела, позвали на помощь наших мам, так как у меня постоянные больницы, и вдвоем им справиться было бы легче. И начались метаморфозы. Сначала муж спрятался в компьютерные "стрелялки", морально был со мной, но к малышу было всё меньше и меньше внимания. Обосновал это тем, что и так три человека ухаживают, куда ему четвертым. Потом на какой-то период отстранился и от меня. Потом морально вернулся ко мне, но не к сыну. Мне кажется, что он очень старается жить так, как будто его нет. Почти не подходит, когда я приношу к нему малыша, под разными предлогами убегает, когда рассказываю о забавностях, связанных с малышом, почти не скрывает раздражения. При том ко мне у него любовь-морковь. Ну кроме того, что касается денег. Муж всегда был прижимистым, а теперь стал реально жадным. Наши с ним личные отношения меня пока не очень волнуют, вернее, мои силы нужны для лечения и малыша, со всем другим я разберусь потом, когда вылечусь. Я понимала, что малыша рожаю для себя, но не думала, что настолько всё интересно получится. Меня волнует его отношение у сыну. Я боюсь, что раздражение и жадность расцветёт бурным цветом. В голове картинки, как малыш ходит в одних штанах, и батя шпыняет его за то, что он громко дышит. Я не знаю, что делать в таком случае и можно ли вообще что-нибудь сделать. Считаю, что лучше совсем без отца, чем с плохим, но боюсь, что моё восприятие мужа сейчас искажено, ибо роды/гормоны/болезнь/сложное лечение, и я за просто так лишу ребенка папы. Если у кого-то была подобная ситуация, или есть дельные советы, буду благодарна за помощь. Если есть вопросы, задавайте, отвечу. В любом случае всем спасибо! ****
  41. 8 points
    Старый анекдот, недавно на глаза попался - поржали. Половой Член пишет заявление: Прошу увеличить мне заработную плату, так как: 1. Выполняю физическую работу; 2. Работаю на большой глубине; 3. Работаю головой; 4. Работаю по выходным и праздникам; 5. Работаю в условиях повышенной влажности; 6. Мне не оплачивается работа в ночные часы; 7. Работать приходится в темном помещении без вентиляции; 8.Работаю при высоких температурах; 9. Подвергаюсь риску инфекционных болезней. Ответ администрации.: Ваше заявление было рассмотрено. Администрация отказывает в удовлетворении Вашей просьбы на основании нижеизложенного: 1. Вы не работаете 8 часов подряд; 2. Спите на рабочем месте после кратковременной трудовой активности; 3. Не всегда отвечаете требованиям руководства; 4. Не находитесь постоянно на своем рабочем месте, все время ходите по разным отделам; 5. Слишком много времени тратите на отдых; 6. Не проявляете инициативы; 7. Чтобы включиться в работу - нуждаетесь в оказании стимуляции и давления; 8. Не следите за чистотой и порядком на рабочем месте по окончании работы; 9. Допускаете нарушения техники безопасности, не пользуясь защитными средствами; 10. Представители Вашей профессии уходят на пенсию раньше 60 лет; 11. Вы не проявляете желания работать две смены подряд; 12. Иногда покидаете рабочее место, не закончив работы; 13. В дополнение к вышеизложенному, вы постоянно приходите и уходите с двумя подозрительными баулами.
  42. 8 points
    Глупость какая. Ребёнок не игрушка. У моего первого мужа было трое племянников - детей старшей сестры. Старших я очень любила, младшую - не очень. Но не делила. Брала троих, одевала троих, помогала всем. И после развода тоже, ибо «сейчас родная тетя - люблю, а после развода с дядей - не люблю» для меня бред. Помогали до момента, как младшей 18 исполнилось. Но никогда я не брала только среднюю - любимицу. И главенствующий голос всегда был за мамой. @Драная тапочка, вы в маму играете за неимением детей. Причём удобно быть доброй, хорошей и щедрой, когда от ребёнка тоже одни бонусы. Устали от него - забирайте, хочу - подайте. Это не любовь к ребёнку. Вообще.
  43. 8 points
  44. 8 points
    Котолампово конечно, но смешно. В который раз сожалею, что нет улыбающегося или смеющегося смайлика типа "ржу не могу". Потому как просто "нравится" - это не то слово. На такие действия я бы "леща" отвесила на автомате. И не посмотрела, что этожеребенок. Детские шалости и капризы могу понять, даже если залезут в тележку из любопытства. Но чтобы меня пинали - перебор. Если девочка пинает других людей, то пусть ее мама на поводке выгуливает. А то вдруг нарвется на каких более нервных людей и мало не покажется этой маме?
  45. 8 points
    Моя малявочка любименькая
  46. 7 points
    Сестре показала, она тоже хочет вязать. Просто начнет с 1 мая и 30 апрелем закончит. Что вам мешает? 2,5 месяца вязания. 57 см. Многовато уже что-то. Значит будут ещё подушки.
  47. 7 points
    Да, и я об этом пишу. Мне уже почти сорок лет, но вот эта безусловная бабушкина любовь и забота ( это невозможно изобразить, она либо есть, либо нет) всю жизнь меня греет, бабушка любила меня вдохновенно, всей душой. Я не знаю, как это объяснить, но вот это кохание в раннем детстве, оно так важно оказалось лично для меня. Это самые теплые мои воспоминания. И одни из самых горьких - как меня забирают от бабушки, а она просит оставить на выходные, и я прошу, но родители не разрешают. Мама тоже считала, что я должна была больше времени проводить с ней, и с родными братом и сестрой. Сейчас думаю, какая бы я была счастливая, ели бы мне позволяли быть у бабушки так часто, как мне хотелось. Она ведь даже полным именем меня ни разу не назвала за всю жизнь, исключительно ласковыми словами и сокращенным уменьшительно именем. Мама вся была в заботах-хлопотах, у них с папой была своя личная жизнь, а бабушка жила только мной. Но она не смогла бы вот так меня кохать, если бы ей еще в нагрузку давали и сестру, и брата. Они, кстати, и не горели особо желанием к ней ехать, чувствовали , наверное? Потому мне никогда не понять вот этой уравниловки, когда у ребенка сознательно отнимают кусок любви и тепла "чтобы братику обидно не было". Я так поняла, в вашем случае это не любовь, вашего сына берут исключительно в качестве развлечения для ребенка родственников. Ситуации совершенно разные. Никто его не любит, просто пользуются. В таком случае и я, возможно, сопротивлялась бы. Хотя опять же, даже в этой ситуации ребенок мог бы отлично провести время. Может, он сам хочет пойти? Но, видимо, его мнение как раз никого и не интересует.
  48. 7 points
    Вот как с людьми работать?... Звонит мужчина, закрывает счет из-за того, что попался на обналичке денег. Заявление написано с ошибками, к исполнению не принято, о чем в интернет банке было направлено уведомление. Мужчине разумеется, это не понравилось. Тварь, мразь, надеюсь ты сдохнешь в мучениях, гнида- это самое малое, что я услышала. Дальше цензура не пустит Да, безусловно хороших больше. Но вот такие уроды звонят и аж в ответ послать хочется. Мне срочно нужен антистресс
  49. 7 points
    Может, в домовые надо было поместить? Если так, прошу прощения у модератора. Ситуация у меня на данный момент, аховая. Идет очень черная полоса в моей жизни. Рушится и крушится все- дом, быт, здоровье домашних. День через день что- то да происходит. Ломается крупная техника, "легла" окончательно наша машина, требует дорогостоящего ремонта. Переболели тяжело дети( Темыча до сих пор не могу долечить). Заболел муж, потом очень сильно и я. Вроде вылечилась, но прошло пару дней и мне опять плохо. Атмосфера в семье аж искрит, до того натянуты нервы. И вот, в течении суток наблюдаю. Пришла с работы, пошла мыться в ванну. Зацепила с собой полотенце чистое и повесила его на крючок в ванной. Их там 6 штук, мое полотенце висело одно. Моюсь и краем глаза замечаю движение воздуха. Поворачиваю голову и застываю- полотенце раскачивается на крючке. Как- будто кто- то шел мимо и рукой его зацепил. Не просто тихонько качается, как от сквозняка, а довольно сильно так раскачивается. Страха нет, есть сильное удивление. На следующее утро. Болтаю с подругой по телефону. В квартире тихо. Темка с папой на кухне, завтракают. И тут, что- то падает с шорохом за телевизор. Не может туда что- то упасть! Телевизор стоит на тумбе, над ним навесная полка, довольно широкая. Если с нее что- то вдруг упадет, то по законом физики будет падать перед телевизором. Удивляюсь снова, рассказываю подруге. Она говорит- домовой наверное. И ночью сегодня. Три часа. Я проснулась, не могу заснуть. Лежу и думки думаю. Тишина абсолютная. Сынок посапывает тихонечко. И вдруг слышу звук- как- будто кто- то кидает памперс ребенкин на кровать. Тихий, но с таким определенным шелестом, звук. Я его ни с чем не спутаю. Памперсы ленивая мать не принесла в детскую, где мы спим. Они лежат на кухне, на микроволновке. Домашние все спят. В голове клубок мыслей. Я снова и снова вспоминаю этот звук, пытаясь объяснить его с точки зрения реальности. Может, на крыше что зашуршало... может кот... может...??? И тут прорывается мысль- вопрос( сама не знаю откуда, я об этом и не думала тогда) К добру или худу? Всплывает сам собой ответ- к добру. Я даже не могу это описать. Оно само как- то получилось. Сижу и думаю- может наконец- то уже начнет налаживаться моя жизнь? Что за знаки? Как бы понять их...
  50. 7 points
    Не знаю, просто это была данность - вот бабушка Рая, к ней только на Вы, не шуметь, выключателем не греметь, в ее комнату не заходить. Скорее, мама, наверное, ну а кто еще? Да, у нее в комнате, стояли такие шикарные искусственные кленовые ветки с отцепляющимися листьями, они всегда манили. Один раз к нам в гости приехал сын ее старшего сына на несколько дней, и по этому поводу мне разрешили зайти с ним поиграть. И мы дорвались до этих веток и устроили феерический листопад. Ну и по итогу попало только мне, как будто это я была во всем виновата, хотя идея была его. В общем, после этого разгоняя я уже сама потеряла всякий интерес и к бабушке и к комнате и ко всему остальному. Досматривать, правда, пришлось ее мне, потому что оба сына ее выросли алкашами, а мой отец к тому времени еще и умер, а второй сын, это я рассказывала уже, приехал после ее похорон посмотреть, что да как, и попытался заселиться в мою квартиру на правах хозяина, а меня запугать, махал руками, грозился меня с балкона выкинуть, двери в комнаты выламывал, чтобы не закрывались, я его в полицией вышвырнула, но это отдельная история )). В общем, только я была относительно рядом, когда она умирала. Уже в больнице перед смертью она хотела есть только из моих рук, а за день до ее смерти я в больницу не пришла, я не каждый день ходила - памперсами и лекарствами обеспечивала, а кормить с ложечки мне как-то ее не хотелось - чужая старая бабка. И вот за несколько дней перед смертью у нее проснулась ко мне что-то типа любви, я не знаю. Ну, я оказалась по итогу ее жизни самым близким к ней человеком, но кто ей в этом виноват? У меня к ней перед смертью любви не проснулось. Ненависти или там еще чего-то у меня тоже нет. В последние годы, когда она поняла, что только я ее защищаю и помогаю, мы стали прекрасно существовать как соседи, взаимовежливо и без претензий. Но не больше. И я никогда не чувствовала, что чего-то от нее не получила, наверное, потому что и не ждала.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×