Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.04.2018 Показать всё

  1. 41 points
    У нас ничего не получается, к сожалению. Квартирная хозяйка сказала в администрации, что в квартире жила ее дочь с детьми. Они описали нашу сгоревшую мебель и технику, и теперь получат компенсацию. А там даже шторы наши были, мы в пустую заехали. И ничего не докажешь, да и ее можно понять. Еще и меня предупредила, что денег за половину месяца не отдаст. Сказала: "Я надеюсь, что у вас не хватит наглости денег с меня назад требовать". Это мы на следующий день виделись, там пускали по одному, в квартиры, посмотреть, можно ли что-то спасти. В квартире обвалился потолок, и воды по колено. А она там уже мебель описывала. Квартиру ищу, чтобы снять, не получается пока. Цену бешеную просят, то предоплату, то совсем убогие, куда детей не приведешь. На работу девчонки вещи приносят, а мне их даже нести некуда, мы по разным местам - мы с Соней у знакомых, Артемка у других. Потому что там, где мы с Соней, еще двое детей и двое взрослых, а это общежитие, 25 кв. Это мне хуже всего - что мы по разным углам. Герду волонтеры согласились в приют взять на несколько дней, До меня вот только вчера дошло, что у нас ничего нет больше своего. Не могу слов подобрать. Я знаю, главное - что мы живы и здоровы, Бога за это благодарю. Еще за то, что это не ночью произошло. Но вот сегодня что-то меня прям придавило, ком стоит в горле и все. А этот Сонин папа говорит - тебя Бог наказал за твою тупость.
  2. 32 points
  3. 27 points
    Ходили сегодня на приём к врачу. На Зою одели джинсы, как на большую девочку. А кофту к ним мама всё выбрать не могла, все советовалась с бабушкой с помощью фото.
  4. 25 points
    Влажные фантазии интернет-дрочера. Ни одна женщина так бы не описывала свой секс. Переборщили, автор.
  5. 23 points
    Вот и доросла " принцесса Шурик" до выпускной папки.
  6. 18 points
    Ой, недавно в клашках выложили такой жалистный пост и видео с несчастными брошенными стариками. Справедливости ради замечу, что выглядели старики не особо радостно. Волонтеры привозили им подарки, старики радовались, как дети. И комментарии... Боже, меня чуть на клочки не порвали, когда я осмелилась заметить, что пансионат- не всегда зло. Что есть ситуации, когда просто нет другого выхода. Меня просто не слышали! И проклинали, и пророчили, что муж меня, змеюку проклятую, обязательно бросит, ибо нахрена ему такая жена, которая и его родителей, и своих, и его тоже- всех, оптом, сдаст в стардом! И мужу моему непременно нужно найти молодую, добрую и понимающую, которая- непременно!- станет носить горшки за всеми родственниками с обеих сторон до седьмого колена! И апогеем в обсуждение влезла моя родная матушка, которая поблагодарила меня за то, что "теперь она знает, что ее ждёт в старости"! Ну, я поржала, конечно, потроллила тёток, потому что серьезного разговора явно не получилось. В голове прочно вбито- СДАЛИ-СВОЛОЧИ-ПРЕДАТЕЛИ!!! ( и ни фига не спасло меня даже то, что двух бабушек- свою и мужа- я честно отнянчила и никуда не сдала. А вот спину себе сорвала напрочь)
  7. 17 points
    Удивительно мне читать, что в машине есть нельзя. И дико! С родителями в детстве на москвиче далеко ездили, у нас покушать вообще ритуал был. Сначала с мамой думали, что взять повкуснее и поудобнее. Потом всё это в контейнеры удобные, потом мама себе на колени салфетку стелет и выдает еду нам с братом, папе. Конечно, всё уже порезанное и помытое, да и борщи в машине никто не ест. И сало брали, и курицу, и помидоры, бутеры всяки. Поели-попили, руки вытерли и дальше едем. И с мужем сейчас если далеко, тоже так: я на салфеточке всё приготовленное достаю и подаю. Никогда не понимала жуюущих на обочине: то пятую точку выставят с заднего сидения, то на капоте разложатся, или на пледе на обосцанной обочине. А если зима?!! Ну ни фига, наша машина для комфорта. Мы на море ехали сутки тоже, так у нас в багажнике минихолодильник стоял с едой, там уже невестка всё доставала и подавала. И ребенок нормально ел, не свинячился, как у некоторых читаю. А мы вино красное пили - о, ужас - из стаканчиков!!! И не пролили даже!!! А каждый сентябрь мы с родителями встречаемся в одном месте (так выходит) и едим машине целенаправленно. И шампанское пьем мы с мамой на заднем сидении, там столики есть и выемки под стаканы. Сейчас меня муж в больнице навещает, вчера пиццу ели заказную, сегодня шаурму привезет и кофе - на лавочке ее есть или в палате? Конечно, в родной машине, она для нас как филиал дома - родная. И курить там можно при проветривании. Самокрутки никто не курит, не воняет, представляете! И лошадка рабочая, муж специально побольше выбирал, чтобы всё возить. Мы ее рассадой в мае так заставляем, что выбрасываем задние сидения и ящики в три ряда, и везем 300 км. И велик, и лодку резиновую, и котов линяющих (своиих и золовкиных бывало), и горшки их, и что угодно. Потому что быть мобильным, свободным и не дергаться за крошку - это кайф. И да, не поверите: пылесосится и моется она регулярно и выглядит прилично.
  8. 17 points
    Ну для меня это реально мелочи. Я не понимаю, как это вообще может раздражать, все эти крошки ещё увидеть надо. Я дверь такси открываю и сажусь, даже не смотрю, что там в салоне- сразу плюх и все. Один раз села на сиденье водителя в праворульной машине из-за того, что не смотрю. Дело было в Подмосковье, на стоянке, где обычно собираются таксисты. Водитель говорит: «Садитесь, сейчас я докурю», ну я и села. Сын надо мной долго смеялся. Я руля не заметила, а вы про крошки и волосы! Сем больше читаю ветку, тем больше понимаю, насколько мне повезло с мужем, который не имеет таких особенностей в быту, чтобы они меня раздражали. А чрезмерная педантичность, безусловно, очень раздражала бы. Мы едим в Макдональдс и нам вкусно, мы оба не будем покупать вещь, над которой потом надо трястись и чрезмерно ее опекать- это не наша вещь, значит. Если мы захотим есть, то мы возьмём и поедим. Короче, спасибо ему, что он так утилитарно смотрит на вещи. Я не выдержала бы замечаний по поводу кофе в машине, на пятый раз стакан бы оказался на чьих-то штанах и не факт, что нечаянно. Есть святые вещи, кофе в машине- одна из них.
  9. 17 points
    Ну так мы мужчинам нравимся, а они нам в основной массе - нет, поэтому и одиноки Нравиться мужчинам - много ума не надо, как выяснилось: глазки, вон, говорят, накрасить, попу-грудь обтянуть - и весь сброд мимо проходящий у твоих ног, все тебя уже хотят А вот хочешь ли ты сама их - большой вопрос А то вы прямо с сожалением таким написали: "знаете как нравиться, но одиноки" Мы-то знаем, а вот мужчины, похоже, вообще не в курсе, как понравиться НАМ
  10. 16 points
    Времени на творчество все меньше и меньше остается. Сшила куклу в черно - белых одежках.
  11. 16 points
    У нас вчера пожар был. Дом деревянный, очень быстро сгорел. Я собирала детей и животных с мыслью, что сейчас там все потушат, и мы вернемся, а возвращаться некуда уже было. Сейчас нужно какие-то справки собирать, чтобы компенсацию дали. Мне бы собрать мысли в кучу, и все сделать, и пусть нас признают нуждающимися в помощи, а то квартира съемная была, могут и не признать.
  12. 15 points
    У меня на этот случай для всех была заготовлена ( и прекрасно работала, кстати, ибо сейчас уже несколько лет никто не обращается) фраза: "На данный момент свободных денег нет". И вроде сама себя не сглазишь, и даёшь понять, что шли б вы лесом. Ну а если не поняли- то тем более шли б вы. Рекомендую.
  13. 15 points
    А... зачем вам нужен был этот междусобойчик в белых пальто? Вот всегда искренне удивлялась: на детей у нас во времена моего детства не принято было вообще выделять какие-то ресурсы, росли травой сорной, путаясь под ногами, зато старики- ооо!- это святое ж! Им все кругом должны, чужие тоже, а вампирить и издеваться над ближними-дальними- так это ж традиция такая, национальный обычай! С персоналом ПРИХОДИТСЯ вести себя прилично- в этом и есть разница. Рассказали мне тут про старика, у которого на стене висел весь погнутый ковш- старик им жену бил-гонял, чтоб служила ему лучше, ну, угробил, попал на содержание зятя, тот оставил тестя жить в квартире его же (тестя), нанял приходящую бабу с суровым челябинским характером, и знаете что? Более воспитанного, елейного и богоугодного подлизы не найти стало! Куда только дурь девалась??? Прожил до фига- 91 год, а поскольку был предупреждён о сдаче в психушку в случае чего, то он до последнего со страху был на своих ногах, со здоровой головой (это выпивая каждый день по привычке полбутылочки водочки!), жил-не тужил, неустанно восхваляя зятя.
  14. 13 points
    Одна моя тётушка рассказывает о другой: - В субботу Надежда Ивановна юбилей в ресторане будет отмечать. Ты пойдёшь? Она так готовится к своему 80-летию! В субботу с утра записалась на камуфляж. Я если и сомневалась, то теперь непременно пойду! Я Надежду Ивановну в камуфляже даже представить не могу. С макияжем видела, очень ей идёт. Про макияж речь и шла, оказывается.
  15. 12 points
    Ева (4,5 года) заболела бронхитом, усиленно лечим ее. Врач назначила физиопроцедуры - электрофорез. Перед первым посещением процедуры Ева боялась неизвестности, выясняла что с ней будут делать, я объяснила, что будут греть грудь. Реакция «мама, у меня же нет груди, она ещё не выросла!» Сегодня третий сеанс будет, Ева с утра спрашивает - Когда поедем греть душу?
  16. 12 points
  17. 12 points
  18. 11 points
    Да вот с этим как раз очень-очень сложно. Прогибалась я, однозначно, сейчас видно, как я изменилась сильно под его образец, а когда жили я была уверена, что всё хорошо. Для меня тут одна фраза стала откровением наших отношений: " Если вам говорят, что делают как лучше для вас, а вы себя плохо чувствуете - значит это не лучше для вас" (не дословно, конечно, но очень близко). Вот такое ощущение у меня осталось от брака. Объективно: финансово было легче с ним, морально - сейчас легче. Как-то, когда лет по 25 было, хотели развестись, он сказал: я найду себе такую же, родители которой помогут с жильём и пофиг на тебя. Слова эти очень прочно засели в моеей голове. Прогибал он меня жёстко, вплоть, что ночью поворачивал меня так, как удобно ему и обнимал, как ему хотелось, я просыпалась от неудобства, хотя всю жизнь очень крепко сплю, никакой телефон не разбудит, если моё сознание знает, что мне на работу/по делам не нужно. Только грандиозный скандал помог отстоять право спать так, как удобно мне. Но опять же: обнимать хотел, любил... Пытался маму мою самкой собаки назвать, получил сапогом по морде, понял, больше не пытался. Но, понимаете, всё своё, важное для меня, мне нужно было так вот отстаивать. Конечно, иногда проще промолчать, чем на такой конфликт идти. Плюс он такой лапочка в кругу знакомых, родственников, что всегда мне говорили, что мне нужно быть помягче, его любить и беречь, всем ведь не объяснить. Вот и была я какая-то полу-ущербная. Итог: вздохнула легче, но скучаю по семье. Ещё особенность была: любил, чтоб попросила. Но это в форме игры было нормально, а вот когда ты сидишь без денег в чужой стране и должна попросить на кофе и шоколад, чтоб давление поднять, то да - совсем не айс. Ещё особенность была: он часто отказывался от своих слов. Вот ты пытаешься ему доказать, что он вчера так говорил, а он ни в какую. Я действительно в себе сомневаться начала в последнее время. К тому же таких случаев становилось всё больше и больше. И ещё особенность была: он всегда говорил, я +, ты -, а противоположности притягиваются. Как-то это неприятно было, но с годами он эту мысль вбил хорошо, до сих пор не могу выбить это из себя. До нашей встречи я была веселушка-болтушка, очень легкая на подъем, доверчивая, очень оптимистичная, во всех плохих ситуациях видела плюсы (сама бы не заметила, если бы друзья всегда не восхищались этим умением). Сейчас недоверчивая, пессиместичная, оооочень тяжело иду на контакт, До расставания с ним считала, что это я так "повзрослела и поумнела", сейчас как-то сомневаюсь. Показательны были моменты, когда мы ругались и моё хорошее настроение падало ниже плинтуса, а у него поднималось. Я ненавижу политику и прогнозы, что наша страна катится в тар-тара-ры. Он мне это любил рассказать, причём остановить могли только мои слёзы и скандал. И пофигу ему было, что я стабильно после этих разговоров просыпаюсь ночью в слезах от кошмаров. Сейчас сын рассказывать про политику и стрёмную страну пытается Пишу и понимаю: сколько ещё такого! Вывод: однозначно нет смысла пытаться склеить стрёмненькую вазу. После развода узнала, что я та, которая выть в подушку должна была Девочки, пожалуйста, не ставьте мне "слёзки" а то я сейчас совсем себя ущербной чувствовать начну . Сейчас-то у меня всё налаживаться стало! у меня всё хорошо!
  19. 11 points
    И тем более каким-то неблизким людям. Ответ "Нет", и все. Не думаю, что знакомая начнет нудеть и выспрашивать причины отказа. Ну, если начнет, то ответ- "Я не занимаю деньги никому". Все. Я могу занять денег очень близким людям. Небольшие суммы и очень редко. По принципу- "занимаю, сколько не жалко потерять" ( к слову, всегда деньги ко мне возвращаются). Какие-то шапочные знакомые получают отказ всегда. Лет 8 назад был случай. У моей подруги есть ( точнее была) подруга, ну а для меня просто знакомая. Никогда не общались близко, пару раз всего лишь пересекались в компаниях. Взяла эта знакомая кредит, а подруга моя пошла к ней поручителем (материла она себя потом за это жутко). Ну и та знакомая вечно не укладывалась в срок платежа, моей подруге с банка названивали периодически. Короче, сижу дома, никого не трогаю- звонок на телефон с незнакомого номера- "Олеся, привет". Ну поздоровалась я в ответ, спросила кто звонит-то. Ага, Настя. С некоторым усилием поняла, что за Настя. Как дела, спрашивает, как семья. И через минуту- "Я чего звоню-то- займи 8 тысяч". Я неприлично хихикнула, ответила отказом, естественно. И вот эта мадам начинает выспрашивать, почему я не хочу ей денег одолжить. Сначала я прилично старалась отвечать, что не занимаю принципиально, что нет денег свободных. Короче, пару минут она блеяла про- "я обязательно отдам, ну мы же знакомы, не сомневайся". Надоело мне все это слушать, и я ответила- "Настя, если уж ты банку по договору отдать деньги вовремя не можешь, где Я потом тебя искать буду, и сколько бегать за тобой за своими деньгами?". Сухо попрощалась она со мной, обиделась, наверное. Очень странные люди бывают.
  20. 11 points
    Утро. Друг спускается из спальни в образе дуче Муссолини, подходит к диванчику, на котором я томно возлегаю и обличительно направляет в моем направлении руку: - Дизертиро! - ПерферАторо! - Хохочу в ответ. Не известно, по какой причине нам вздумалось перейти на итальянский язык, в котором оба ни бум-бум, но смысл понятен: не выдержав зверского храпа, мне пришлось сбежать в другую комнату.
  21. 11 points
    Про мужское внимание. Исключительно мое видение Для меня женщина, пользующаяся вниманием - это женщина, которой мужчины действительно что-то готовы дать, женщина, ради которой мужчины готовы на поступки. Сворачивание голов, цоканье, причмокивание, подкаты из серии "Девушка, вашей маме зять не нужен?", предложения выпить кофе и подвезти и т.п. - ни о чем, на мой взгляд. Такое поведение мужчин характеризует скорее самих мужчин, чем женщину, как востребованную и привлекательную. И они почти ко всякой молодой/красивой/в короткой юбке/с пышной грудью такое внимание проявят. Это же ничего не стоит мужчинам. На мой взгляд, более востребована та женщина, у которой за всю жизнь пара-тройка мужиков, но задницу для нее рвали, чем свистящая толпа, жаждущая напоить кофе.
  22. 11 points
    Да, вы именно ошибаетесь. Что именно тайного я раскрыла? В общем, сегодня вскрылись еще обстоятельства. Да такие, что у меня волосы дыбом. Просто я поняла - бежать. Надо бежать...
  23. 11 points
    Добрый вечер, девочки. Давно не писала, совсем в делах срочных увязла, только читаю иногда, чтоб уж совсем не утонуть в своих проблемах. Думаю, многие читали про мои проблемы с сыном. Можно я здесь немного выговорюсь? В той веточке даже боюсь, а то там дошло, что я сыном не занималась (ага, все его успехи от трудолюбия и усидчивости), и папу в его в глазах принижала/обесценивала, совет был "папу привлекать". Я, наивная, попыталась привлечь. Так оказывается, у бывшего желание вернуться резко пропало, как только он узнал про возникшие проблемы с сыном. Он рассказал душещипательную историю про уже завтра оформляемую инвалидность, тяжёлую судьбу и чтоб на алименты больше не рассчитывала, так как он уволиться решил и к маме на пмж. Вспоминаю, как ещё в прошлом году я здесь писала, что хочу попытаться сохранить отношения "отец-сын" и как мне тут пальцем у виска крутили. Эх, дурная, теперь знаю почему так, а тогда удивлялась: почему никто не понимает?! Ранее сын объявил меня очень нехорошей мамой и попытался просить "политического убежища" у папы. Папа отказал. Жаль, конечно, сына, но теперь хоть у сына последние иллюзии исчезли на счёт хорошего папы и плохой мамы. Эх, мужики! Развод оформляют с детьми, а потом плачут по всем углам! Господи, дай сил это пережить.
  24. 11 points
    И только внимательные найдут на последнем фото еще одну девочку
  25. 11 points
    Тыщу лет не показывала своих красавцев. Итак, Бориска и Пашик.
  26. 11 points
    Мое солнышко тоже на форуме растет. Одна из моих любимых фотографий. Жубы лезут, грызем все, что под руку попалось. Кстати, наушники тоже с форума. @Королева Лапландии присылала.
  27. 10 points
    Старшему сыну уже 15 лет, даже не знаю приписывать ли это детскому лепету. Но размещу все же здесь. Брожу по комнате старшего сына, он возлежит рядом на кровати. Я ворчу: - Почему не убрал вещи в шкаф? Почему улегся на покрывало в уличных штанах, потом в трусах же ляжешь? Почему чипсы без моего разрешения открыл? (Не люблю я этот вид еды, но папа с упорством, непечатного слова покупает и балует мальчишек.) Сын выслушал мое негодование и говорит: - Мне иногда наша квартира аэропорт напоминает... Моя комната - это склад багажа, чтобы лечь на диван надо запросить разрешение на посадку, чтобы открыть чипсы нужна твоя виза. А ты как таможня редко даешь добро. Да и кормят тут как в самолете: Мясо, курица, рыба... Мне бы кое-кому в лоб закатать, да уж больно повеселил.
  28. 10 points
    Чувствую, добром дело не кончится... То виртуальные мошенники пытаются развести, а тут реальные сегодня появились... А может и не мошенники - может и реально газовая служба, просто развести хотели. В общем, звонок в дверь - проверка газового оборудования. Я еще удивилась - так-то они раз в год проверяют, что-то зачастили. Но товарищ на пороге в форменной одежде газпромовской (знаю, что купить можно), удостоверение показал - вроде тоже нормальное (хотя опять же, подделать что угодно можно). И главное, изначально ничего не предвещало - книжку посмотрел и дату последней проверки, сказал, что проверяет проведение профилактических работ и, в принципе, все дельно и правильно говорил, спрашивал, как и что проверяли, попенял, что вот еще должны были вот это проверить и прочистить, проверил счетчик и шланг, сказал, что шланг пора менять (на самом деле - да, реально, потому как мне при прошлой проверке тоже говорили - у шлангов срок службы есть). В общем все вроде правильно и хорошо, пока не начал отмечать у себя в журнале. В общем ставит плюсики - плита исправна, счетчик газовый есть, вытяжка работает, и тут - чуть по лбу себя не хлопает, мол ба, совсем забыл, а систему безопасности проверить еще надо, которая следит за утечкой газа. - Какую, спрашиваю, - систему? Нет у нас никаких систем безопасности, никто нам их не уставливал. На что мне товарищ отвечает, что их должны в обязательном порядке согласно постановления за таким-то номером установить, и очень удивляется. что я об этом не знаю, потому что в прошлом году они ходили по квартирам и оповещали. И может быть вас 15 мая прошлого года дома не было, вот вы и не знаете... - Нет, говорю, - никто не приходил, извещений никаких не оставлял, у нас всегда кто-то дома бывает... Но товарищ говорит, и очень уверенно, что быть такого не может, может мы не заметили в почтовом ящике извещение среди рекламы всяческой (ну так-то вполне может быть, я каждый день из ящика кучу мусора выгребаю, могла какую-нибудь листовочку не заметить). И рассказывает мне товарищ, что вот есть для современных домов системы безопасности автоматические, которые при утечке газа сами подачу его в квартиру перекрывают, а есть попроще, которые просто при утечке газа реагируют свето-шумовым сигналом. Тут товарищ начинает сокрушаться, потому как в прошлом году устанавливали такие приборы бесплатно, и надо было только оплатить стоимость самого прибора, а сейчас и установка платная - аж 2 тысячи рублей за монтаж. А еще в прошлом году действовала льготная программа для пенсионеров, ветеранов войны и труда, многотетных семей и еще ряда категорий граждан на стоимость прибора. И так этот прибор стоит 14899 рублей. а по программе он бы обошелся всего в 5299 рублей 00 копеек. Но это, как говорится, было вчера, а сейчас надо самим побегать, написать заявление, ждать в очереди, да еще платить пресловутые 14 с лишним тысяч рублей за прибор плюс 2 тысячи за установку. А надо сказать, что со мной дома отец - который явный пенсионер, и товарищ очень огорчается, что заслуженный человек остался без льготы. Тут меня начинают терзать смутные сомнения, которые проверяющий товарищ только дольше подогревает. Потому как он начинает куда-то звонить, возмущаться, как-так, не оповестили людей, и что теперь делать, тут вот даже пенсионер и ветеран труда проживает, и почему он должен из-за халатности работников страдать... После звонка тон товарища становится дружелюбно-интимным, и он предлагает решение - главное, если будут звонить, приходить - его не выдавать. Мы сейчас задним числом пишем заявление на установку - мол еще в 2017 году оно было написано, но вот руки у газовиков не доходили, а он тут же нам этот прибор установит по льготной цене и с бесплатным монтажом, и тут же из портфеля вытаскивает приборчик - коробочка размером с сигаретную пачку, работает от сети. И демонстрирует, как работает - вот он надавил на клапан зажигалки и пламя задул, вот газ пошел, вот приборчик завопил и замигал, предупреждая об опасности... Тут мои сомнения становятся еще сильнее, так как в то, что стоимость этого приборчика-газоанализатора 14 тысяч, верится слабо, а монтаж заключается в том, чтобы ввернуть в стенку саморез и этот приборчик на него повесить, а сам прибор воткнуть в розетку, так что за что 2 тысячи - это уже совсем не понятно. В общем, когда выдалась пауза в речи "газовика", я сокрушенно вздохнула, и сказала, что да, прекрасный выход он нашел, только вот беда - даже 5 тысяч у меня сейчас нет (ну не при валюте мы сегодня). И да, прибор, безусловно, нужный и полезный, и раз есть постановление, то я его обязательно установлю... Но что делать - вот накоплю 14 тысяч, и буду устанавливать в законном порядке. А там может еще какая программа появится... После этого товарищ интерес ко мне потерял, и, кажется, вышел из роли - потому как в качестве проверяющего и проводящего инструктаж ему было положено с меня подпись взять и какое-нибудь предписание оставить... А тут он распрощался и ушел... Правда перед уходом наказал помнить о том, что прибор устанавливать придется, а иначе в случае утечки газа на мне, как на собственнике, будет лежать административная и даже уголовная ответственность... А я после его ухода (обматерив себя за то, что поленилась перед тем, как впускать, позвонить в газовую службу и узнать, действительно ли идут проверки), полезла в интернет... Ну и да, мои подозрения подтвердились, ибо в сети куча сообщений на тему, что как мошенники, так и представители газовых служб навязывают гражданам сигнализаторы загазованности, причем по завышенным ценам, и советуют не приобретать эти приборы и не заключать договора, поскольку такой обязанности у граждан нет. А вот вренуть деньги потом будет нельзя, поскольку бытовое газовое оборудование и устройства надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Порадовалась, что не окончательно из ума выжила и не попалась на удочку. Хотя Штирлиц как никогда был близок к провалу. © В общем, еще раз - будьте бдительны.
  29. 10 points
    Костя в Городе Мастеров.
  30. 10 points
    Добрый вечер...Всем позитивный привет кто помнит...Заканчиваем первый класс!!! Всем позитива""""
  31. 10 points
    Сегодня в нашем городе на вокзале был вот такой ретро-поезд. Очень интересно было посмотреть!
  32. 10 points
    Внучка примеряет новый танцевальный костюм. К этому костюму прилагается шикарный танец, через неделю идем на премьеру новых танцевальных номеров.
  33. 10 points
    Ростислав&Владислав
  34. 9 points
    Я сама абсолютно не имею никаких предпочтений по физическим параметрам мужчины, моё единственное условие - он не должен быть совсем маленького роста и иметь маленькие ручки-ножки Даже если он просто будет не очень высоким, но у него будет нормальный голос и нормального размера ладони и ступни, то у него есть все шансы мне понравиться (при всех остальных составляющих, конечно) Ой нет, ещё кое-что забыла - зубы должны быть свои и хорошие Я сегодня восстановила анкету (праздники на носу и будет много свободного времени) и уже познакомилась с очень мне (пока) подходящим по всем параметрам мужчиной, он даже уже приглашает на майские в Женеву с ним слетать... Но я пока не могу понять какого он роста (в анкете не указано) а спросить не представилось возможности.....Мы уже пообщались по видеозвонку, я уже многое про него поняла, пока всё очень и очень радует, но встретиться, к сожалению раньше пятницы не будет возможности (у меня), поэтому буду пока как-то так.... Вслепую Мужиков сегодня очень много, выбор сегодня был огромный, в чёрном списке пока всего один - это очень хороший результат Наржалась тоже знатно, потом скрины выложу, если не обленюсь...
  35. 9 points
    Мои девушки сегодня вырвались вдвоем прогуляться и каааак давай позировать друг дружке Алиса вполне профессионально поймала маму в кадр)
  36. 9 points
    Чем плох возможный вариант, когда человек остается жить в своей квартире, в которой прожил много-много лет, привык к своей кухне, туалету, виду из окон, поликлинике, соседям? Когда сыновья навещают ежедневно, созваниваются, оказывают помощь? Невестки тоже участвуют по мере возможности, в готовке еды, например. У невесток, при этом, свои пожилые родители есть. Неужели надо непременно себе и своей семье на голову тащить? Кошмарный, тиранический характер свекрови не буду приплетать. Да, не хочу потерять собственное здоровье и не хочу, чтобы муж получил инфаркт или инсульт. Имею на это право? Вообще не вижу смысла муссировать ситуацию, которая даже не произошла. Повторюсь, мой пост был совершенно не об этом. Кому надо, тот понял, у кого возникли вопросы " почему бы не попробовать" - ну что ж, ради бога, пробуйте в своей семье.
  37. 9 points
    Бабушку досмотрели вы, при наличии собственных детей у нее. Зато маме своей уже задолжали. Вот интересно, как люди рассуждают и не помнят, что было до этого. И насчет брата вы правильно сказали - вдвоем и управитесь! Вы не семижильная. У нас тут свекровь стала сыновьям мозг высасывать на тему " вот когда отец умрет, я хочу жить с одним из вас!". С чего она взяла, что свекор первый умрет - вопрос риторический. Но "этот гад" должен первый умереть и всё тут! И что невестки с ней годами не общаются, тоже не останавливает. Сыновья, не сговариваясь, сразу маме сказали, что жить совместно с ней не будут. С какой стати? Навещать ежедневно или через день - это пожалуйста, помогать, возить, еду привозить, лекарства, поликлиники, деньги и т.д. Но в своих квартирах устраивать филиал ада отказались. Это с ходу сразу могу назвать 150 пунктов, в чем мы столкнемся в первые же дни при совместной проживании - будет лазить по вещам, шпионить, подслушивать разговоры, всем гадости рассказывать, в шесть утра стучать специально, телевизор слишком громко работает, куда это мы собрались, вдруг ей плохо станет и т.д. И это только цветочки. Самое интересное, что свою родную мать и свою свекровь она не спешила досматривать, о чем сыновья ей и напомнили. А тут поди ж ты - собственными руками дети должны себе ад устраивать и здоровье гробить. После отказа, свекровь не нашла ничего умнее, чем сказать, что в таком случае и наследство им не достанется! Да с собой на тот свет забери, госсссподи, если тебе легче от этого станет! Готова собственных детей сожрать ( про невесток я уже не говорю), лишь бы до ста лет прожить.
  38. 9 points
    Это сколько вы уже килограмм, если ты малышку не удерживаешь? Я мою так же, как все, на одной руке висит, другой мою. У нас и шейка и головка была обсыпана потничкой, в череде начали купать - намного меньше стала, сегодня вот еще ромашки куплю. У нас кряхтит, потягивается, пыхтит, просто тихий ужас, как начнет с 4 утра и до 7 вот такая катавасия, снимаю памперс, массирую животик, ножками велосипед ее делаю, глажу, пропукается и успокаивается, когда уже эти колики пройдут. А у меня молока стало не хватать, где то в обед приходится смесью докармливать (60 грамм), потом дочка засыпает на длительный сон и после сна кормлю - хватает, а вот следующее кормление опять докармливаю смесью, ночью молока хоть залейся, вся ночнушка в молоке, кушает два-три раза за ночь, но все таки не так интенсивно, как днем. Улыбается во весь свой ротик уже часто, это не улыбка- это бомба, мы с папой пузыри пускаем от счастья))))) А вообще здоровый ребенок - это так здорово, это такое вселенское счастье, это спокойное, счастливое материнство, с Вовой все по другому было.
  39. 9 points
    Дело не в том, что он ее трогает. Дело в том, что они скрывают свои отношения от отца девочки. И да - вывод, что не хватает самоуважения. Неужели вам нравится, что вашего сына не принимают? Неужели вам нравится, что он встречается с девочкой, которая не может позвать его в свой дом? Неужели вам так нравится эта девочка, что вы готовы поставить ее на первое место? Пусть тайком, но лишь бы с ней?.. В этом нет ничего романтичного. Вы демонстрируете тотальное неуважение - к себе, к своему сыну, к ее семье. И дело не в том, чтобы ни в кого не влюбляться. Дело в том, что ваш сын достоин (ведь вы именно так считаете, правда?) отношений, где родители девочки так же рады ему, как и вы - ей. Настя, у вас есть а ближайшем окружении армянские семьи? Вы знакомы с грузинами, дагестанцами, черкесами, кабардинцами? Близко? Вы видите, по каким законам они живут? @Davari Взрослый мужчина не может быть инициатором разговора с 15-летним мальчиком, когда у него есть взрослый отец. Он пришёл к нему, чтобы установить границы. И это нормально. Он не придёт к тому, кто заведомо слабее. Выясняют отношения с равным. А вот, когда мальчик приходит к отцу девочки, он приходит не для того, чтобы границы устанавливать, он просит дозволения на общение с ней, показывая, что ему нечего скрывать и у него нет дурных мыслей. Он демонстрирует, что уважает себя, что ему не стыдно посмотреть в глаза родителям этой девочки. Он пытается заслужить доверие. В наших семьях на такое давно забили, поэтому и кажется бредом.
  40. 9 points
    Это я в детстве забывала слово "обжора" и приставала к сестре "Как называется человек, который много ест? Жрешка, да?" На днях ездила с сестрой на МСЭ. Я в качестве моральной поддержки. И вдруг мне звонят с незнакомого номера. С некоторых пор я незнакомые номера не сбрасываю (есть на то причины). Спрашивают Александра Александровича. Объясняю, что ошиблись номером. Перезванивают. Мне неудобно говорить, выхожу. "Это наверное родственники Александра Александровича? Он мне этот номер дал! Он не мог ошибиться ли обмануть меня!" Что-то еще говорит. Я раздраженно говорю, что она мне очень мешает, не до нее. На следующий день снова звонит и снова настойчиво просит Александра Александровича. И так же настойчиво говорит, что это его номер и он не мог ошибиться или обмануть. Что-то бурчу и сбрасываю. Через день снова звонит "Поймите! Он мне очень нужен! А я точно знаю, что это его номер!" Потом так обреченно "Я поняла, это жена Александра Александровича?" Да, в перерывах между ее слезными просьбами я еще пытаюсь ей сказать, что она ОШИБЛАСЬ. Бесполезно. Поэтому я уже рявкаю "Нет! Я его любовница!" и... вижу перед собой огромные изумленные глаза мужа и его отваливающуюся челюсть! Господи! Спасибо тебе за понимающего мужа с его чувством юмора! Пересказала ему разговор, все понял. У нас гости были, посмеялись. Правда муж для виду побурчал "Куда мир катится, громко, прилюдно, при законном муже кричать, что она чья-то там любовница!" Но помогло, как отрезало Больше не звонила!
  41. 9 points
    Читая один популярный паблик, наткнулась на интересную информацию. Дело было в Воронеже в июле прошлого года. Директор "Магнита" ударила по лицу покупательницу, заподозрив ее в краже. Естественно, все это происходило не в гробовой тишине, директор припечатывала покупательницу словами "Дрянь" и "Воровка". Била по лицу пакетом с печеньем, которое и было украдено, по мнению директора. Покупательница, которую директор заподозрила в краже, была маленького роста в силу возраста, на тот момент ей было лишь тринадцать лет. Не взрослая женщина, не мужик с дорогим коньяком за пазухой, а подросток с пачкой соломки. Практически тут же директору пояснили и покупатели магазина, и его сотрудники, что пачка соломки уже оплачена, и все эти крутые меры от руководителя магазина были зряшными. Поняв, что ошиблась, директриса стала протягивать покупательнице шоколадочку типа компенсации со словами давай все забудем и начнем жизнь заново. Был бы на месте этой девчонки никому ненужный ребенок, то никакой огласки и не было бы. Но в магазин примчалась мама девочки за объяснениями, а какого черта ее ребенка избивают и оскорбляют, она вся в слезах прибежала. И маме было предложено шампанское и тортик. Была бы мать маргиналка, то наелась и напилась бы нахаляву. А она оказалась с гонором, вызвала полицию для директора "Магнита". А после был суд, и директора обязали выплатить несправедливо обиженной девочке и ее семье 75 тысяч рублей.
  42. 9 points
    В медицинском центре замечаю шикарную белую герань. Думаю, как бы заиметь отросток. Вроде, и не преступление, а, вроде, камеры везде висят... Практически в метре от герани сидит суровая охранница. Вздыхаю, подхожу к ней и признаюсь в любви к герани. Робко спрашиваю, нельзя ли сныкать мааааленький, самый маааааленький отросточек. Охранница строго на меня смотрит и говорит: "Вы что, разве не знаете, что про такое не спрашивают? Отростки положено воровать". * *****
  43. 8 points
    Поздравьте меня. На меня заводят уголовное дело. Халатность. Или доведение до самоубийства. В двух словах. Одна моя ученица, 17 лет, попросила меня проконсультировать. Не хочет жить, все плохо с родителями. Но поставила условие - будет общаться в ватсапе, не лично. С конца января я ее консультировала, успокаивала. Она, увидев мое хорошее отношение, могла сообщить, например,что сейчас залезла на трубу кочегарки и вот-вот спрыгнет. Я ее успокаиваю, а параллельно поднимаю на уши директора, сторожа (ночь, выходной день), все идут успокаивать Леру. Никого возле кочегарки. Она сидит у тети, чай пьет. В ответ - мат и хлопанье дверьми. И вот такие выпады - то она вешаться запланировала, то вены резать стали все чаще и чаще. Мы боялись сообщать, думали - вдруг навредят другие, мы-то ее знаем. * ****
  44. 8 points
    Мы сос свёкром тогда ещё разобрались, зато после жёсткой отповеди он перестал наши деньги считать. Свёкра уже три года нет, всё ему давно простили, зато свекровь до сих пор считает на богатыми и прижимистыми, потому как деньги свои не раздаём, и их содержать в своё время отказались, когда они младшенькому всю пенсию отсылали, а сами, в буквальном смысле, жили на хлебе и воде. Муж тогда жёсткий разгон дал и брату и родителям. Но это другая история. Зато мы были оповещены о непорядности родственника, и уже знали, что в денежных вопросах с ним связываться не будем. Мы вообще сейчас с мужем живём в автономном режиме - вся его родня "отпала" с просьбами взять что-нибудь (и не только деньги) не без моей помощи, мы тоже ни у кого ничего не просим. Ибо в тяжёлый для нас период, когда сын маленький сильно болел, муж болел, а мне нужны были деньги на срочную госпитализацию с ребёнком в Москву, ни одна сволочь родственная особь не дала в долг - помогли мои родители и друзья (тоже не все). Вот в беде и познали, на кого можно рассчитывать. Сейчас рассчитываем только на себя, но и мы никому ничего не должны: можно даже не пытаться обращаться.
  45. 8 points
    Ну такое Мужчины в основной массе неопрятны, нехаризмтичны, необразованы и рядом с ними не возникает ощущения, что они могут стать опорой и поддержкой, скорее наоборот - липнут и липнут, что б хоть рядом с женщиной отогреться и пожить по-человечески, а нам это не надо, вы ж понимаете: мужик, если не помощник, то он - обуза
  46. 8 points
    Вот когда кУпите себе, почувствуете разницу, вот тогда и поговорим))) Рассмешили. У нас неофицерский состав это мичмана. Видели бы вы, на каких роскошных машинах они разъезжают и их жены)) и какими шубами их жены асфальт подметают, подороже, чем у некоторых машины. так что мичмана на севере не бедствуют. нет, старший офицер. Выслуги почти 30 лет))) , поясняю - это не календари. ну у вас и фантазия... Я к чистоте в машине мужа отношения вообще не имею, он все и всегда сам. Да и не моют машины на морозе. Вы о таких элементарных вещах вообще не в курсе? Уже бессовсетно ржу)) нас звали служить в Анапу с предоставлением служебного жилья. Спасибо, не надо. не нужна нам там квартира даже забесплатно. И что к Анапе прицепились? Мы там вообще не отдыхаем. И квартира там не нужна. Тоже не понимаю еды в машине. Но спорить не буду, хотят есть в своей, пусть едят. В нашей мы этого не разрешаем. Ох уж эти пописы!!! Не к вам обращаюсь, просто цитата ваша. Сколько уже можно талдычить, что если кто-то попросится, то и муж остановит. Но чтобы снизить частоту остановок, пьем в дороге поменьше воды. В любой дороге, не только с мужем. И в туристическом автобусе, и в аэропорте. Ага, тоже не понятно. Если у тебя дорогая машина, то Дожились... как говорится) до матерных слов.
  47. 8 points
    У меня день рождения, прихожу с работы, Саша (5 лет) в нетерпении прыгает. - Мама, пойдем скорее в зал. У нас для тебя сюрприз. Ты же хотела дом на море? - Хотела, да. - Так вот, тебе не повезло. Это другой подарок. Заболела, пропал голос. Саша звонит бабушке (моей маме) по скайпу. - Сейчас я буду с бабушкой говорить. Хорошо, что ты разговаривать не можешь, а то ты меня всегда перебиваешь, поговорить не даешь.
  48. 8 points
    Дорисовала в общей сложности за неделю. Чем-то сюжет зацепил, не знаю. Мрачная избушка, водопад и лес под стеклом... Маленький хрупкий диковатый мир. Теперь хочу купить еще картину из этой же серии, там домик-отель в стеклянной банке. И есть еще картина того же автора, лампа-керосинка на деревянной стене. Вот думаю, наверное, надо потом отдавать картины в багетную мастерскую и просить самую простую серую рамку, а потом на кухню.
  49. 8 points
    Веснааа пришлаа! Темочка вылетает из подъезда с воплем. Несется, спотыкаясь к любимым горкам и спортивному комплексу. Вскарабкивается наверх, горделиво оглядывается- о какой я молодец! Уже сам справляюсь. Не то что, в прошлом году- со страховкой, да на маминых ручках! Вот поди теперь, поймай его там. Хохочет и убегает.
  50. 8 points
    Ну вот и всё...Похоронили Лёшку в субботу. Кое как прожила этот день. Наверное недопонимание реальности происходящего помогло. Я еще в стадии отрицания и отгоняю возникающие перед глазами картинки похорон. Иногда необратимость произошедшего доходит до меня и я начинаю плакать но опять прогоняю этот кошмар и возвращаюсь в состояние "ничего не было" и мне удаётся держаться до следующего раза. Утром в воскресенье встала и сразу засобиралась к нему. Праздник- Красная горка. Кладбище в пригороде, в г. Пушкино. К могилке в субботу шли между других могил, тесно, тропинки узенькие, от центральной аллеи в стороне. Приехала, иду и разговариваю с Лёшкой- мол, помоги найти, ведь вчера и не смотрела толком куда шли, гроб несли и все за ним, а у меня вообще с этим проблемы, если надо ехать на другой конец Москвы то всегда его просила со мной съездить, в трёх соснах заблужусь. Кладбище красивое- в хвойно-березовом лесу, любил он природу. Помню что от центральной аллеи влево. Свернула и побрела. И даже не искала, пришла точно к месту. Вот там меня прорвало. Смотрю на крест с табличкой а там его имя, день рождения и эта новая дата, дата смерти... Сколько раз я заполняла всякие анкеты, сколько раз писала его имя и дату рождения и вот теперь тире и 11.04.18. До 40 дней ведь можно оплакивать своих близких? Я проплакала почти два часа, разговаривала с ним, жаловалась, молилась. И вот не могу никак уйти, хочется стоять и говорить, говорить с ним... и даже спросила его, мол, хочешь что бы я еще побыла? Потом замерзла, пообещала скоро навестить пошла к машине. И заблудилась. Прошла центральную аллею и стала уходить вглубь кладбища. Потом увидела что иду не туда, между могилками пошла к шоссе, его видно за деревьями. А машину поставила далеко, потому что на Красную Горку посетителей много и близко ко входу подъехать не было возможности. Села в машину, посидела, доехала до входа на аллею, народ уже разъехался, поставила машину и пошла обратно. Еще почти час проговорила с ним. Ну больше плакала конечно. Но зато как то поспокойнее стало, как будто теперь он тоже наговорился и не просит постоять еще. Сразу вышла куда нужно и поехала домой. Я хочу поблагодарить вас, девочки. Каждую кто постоял рядом, подержал за руку, погладил по голове. За каждой цифиркой стоит доброе слово которое помогало мне не отчаяться, держаться и верить в то, что когда-нибудь и я смогу преодолеть это горе и начать снова радоваться жизни.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×