Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.04.2018 Показать всё

  1. 32 points
    @Веселый Цапель, где ж их искать теперь, соседей этих. Да Бог с ней, пусть оставит себе эти деньги. У них тоже дети, внуки. Мне с работы выделяют мат. помощь, она поменьше, конечно, но и то хорошо, просто отлично. Все заработаем, все будет) Еще главное - квартира нашлась, детей соберу в кучу сегодня после работы! Счастье)
  2. 30 points
    @Дружба, я у бывшего мужа пока прописана. Я осенью планирую ипотеку брать. Спасибо всем огромное за сочувствие, отпустило меня немножко. У нас люди такие все равно хорошие. Мне и на работе помогли очень, и в школе Артему вещи собрали, и канцелярку, и директор школы сбор денег организовала. Неудобно даже, но я так благодарна. Это сейчас огромная помощь для нас. Микроволновку и утюг принесли, вещи для Сони. И здесь поддерживают, мне каждый ваш плюсик дорог, я это как поддержку воспринимаю, спасибо вам, дорогие. @Мисс Ясенская у нас крошечный город) Он знает, где я работаю, и приходит сюда, если я отказываюсь общаться. Да там вообще плохо все. Не для этой ветки)
  3. 25 points
    @Домовая, Вы о каких ЧП? О суициде? Да не приведи Господи, сохрани и помилуй. Что выяснилось. Началось все в январе, я проводила с классом занятие по выходу из кризисных ситуаций. Дети предлагали сложные для них ситуации и решали, кто может им помочь. Многие говорили, что помогут родители, кто-то называл друзей, кто-то учителей. Девушка изначально отказалась принимать участие, сидела рядом с директором, внимательно наблюдая за высказываниями и презрительно фыркая. И вот тут она поняла, что ненавидит меня. За что? "Слишком правильная". Она решила доказать, что как специалист я просто ноль. Проштудировала сайты суицидников, план был- вертеться в доверие, а потом начать угрозы. "Чтоб подергалась как следует" На самом деле ничего она делать и не собиралась. Вот это все она рассказала сначала инспектору ПДН, а потом мне. Руки порезала, когда поругалась с мамой. А вот тут мне стало страшно. Она говорит мне о ненависти, пришла к директору, заявила, чтоб я в школе обходила её, потому что она может "морду набить". И тут же сообщение- простите, вы единственный человек, который меня понимает, начните снова со мной общаться!
  4. 22 points
    Я бы, вот если совсем честно - пошла в полицию и написала заявление. А дальше пусть маховик раскручивается. Хотя, тем хулиганам вряд ли что-то будет, малолетки. А ещё, в обязательном порядке сводила ребёнка к неврологу, психологу и всем, кому только возможно, чтобы зафиксировать факт психотравмы - ребёнок не спит, не ест, плачет, боится идти в школу. Заключение врачей приложила бы к заявлению. Нетзнаю,ткак на это смотрят юристы, а на мой взгляд, родители мелких отморозков должны выплатить штраф и компенсацию морального ущерба. Ну, и органы пусть работают - детская комната полиции, опека, пусть ставят семьи на учёт, как неблагополучных, раз у них лети в 1м классе с ножами ходят.
  5. 20 points
    Бабушка с работы пришла, какое счастье Моя самая младшенькая любовь - Ева.
  6. 20 points
    фото мне это так нравится, не могла не поделиться . Моя Аришка. А это моя третья дочка, фото с концерта.
  7. 19 points
    У нас ничего не получается, к сожалению. Квартирная хозяйка сказала в администрации, что в квартире жила ее дочь с детьми. Они описали нашу сгоревшую мебель и технику, и теперь получат компенсацию. А там даже шторы наши были, мы в пустую заехали. И ничего не докажешь, да и ее можно понять. Еще и меня предупредила, что денег за половину месяца не отдаст. Сказала: "Я надеюсь, что у вас не хватит наглости денег с меня назад требовать". Это мы на следующий день виделись, там пускали по одному, в квартиры, посмотреть, можно ли что-то спасти. В квартире обвалился потолок, и воды по колено. А она там уже мебель описывала. Квартиру ищу, чтобы снять, не получается пока. Цену бешеную просят, то предоплату, то совсем убогие, куда детей не приведешь. На работу девчонки вещи приносят, а мне их даже нести некуда, мы по разным местам - мы с Соней у знакомых, Артемка у других. Потому что там, где мы с Соней, еще двое детей и двое взрослых, а это общежитие, 25 кв. Это мне хуже всего - что мы по разным углам. Герду волонтеры согласились в приют взять на несколько дней, До меня вот только вчера дошло, что у нас ничего нет больше своего. Не могу слов подобрать. Я знаю, главное - что мы живы и здоровы, Бога за это благодарю. Еще за то, что это не ночью произошло. Но вот сегодня что-то меня прям придавило, ком стоит в горле и все. А этот Сонин папа говорит - тебя Бог наказал за твою тупость.
  8. 17 points
    Мои девушки сегодня вырвались вдвоем прогуляться и каааак давай позировать друг дружке Алиса вполне профессионально поймала маму в кадр)
  9. 16 points
    Прочла и ужаснулась. До чего довели потакание детским капризам и "проникновение в мир детской души"! Побольше ещё о правах ребёнка подолдонить, они просто взрослых на улицах будут отстреливать, ( а посадить-то их нельзя будет, онижедети). Просто стыдно за взрослых и умных людей, которые повелись на либеральную муть о счастливом детстве, как о детстве сплошных прав и никаких обязанностей. Донюшке очень сочувствую, девица ей попалась исключительной мерзости. Не дай Бог такую в жизни встретить. Но с политикой детской вседозволенности мы таких массово себе на голову выращиваем. Недавно у нас тоже был случай, когда в одной из школ города девочка решила "самоубиться". Ну, любовь... Самое дурное то, что объект любви вовсе не по вредности на авансы не отвечал. Он авансы эти не заметил, поскольку классический ботан и кроме учебы никто и ничто его не интересовало. А школу трясло, учительница испереживалась вся. Вспоминается история из древности: в одном из греческих полисов разразилась эпидемия самоубийств среди молодых девушек. Может и тогда дур хватало, кто знает. Только психологи там были жесткие - правитель полиса велел всех таких "убившихся" в голом виде выкладывать на обозрение гражданам города. Мигом убиваться прекратили. Хороший метод. Не причитания, не жалость и цветочки, а "голая правда".
  10. 15 points
    Вы мне сейчас одну форумчанку напомнили, этим вечным закатыванием глазок и обсуждением невесток, детей и прочее, прям Мила, не надо так. Я прямо киплю, сил нет уже с этой бабушкой. Я не понимаю, сколько можно издеваться над своими детьми? Понимаю, возраст, не нарочно она, хотя, может и нарочно, кто дас гарантию, что не помнит, провалы в памяти, не со зла она и т.д. Папу задергала, а он и носится с ней как с писаной торбой. Жалко ему мать. А она и рада на голову сесть поудобнее. Причем второму сыну хрен сядет, он ее может открыто послать, . Что тот не сделает, сразу папе звонит, "иди делай". Когда отказывается, когда нет. Недавно забирали ее в больницу, за последний 3 месяца это уже третий раз. Давление 240 на 130. Такое огромное. Я ж думала, все. Переступила через себя, позвонила ей, (она мне не звонила, пока я лежала в больницах, типа беспокоить не хотела, угу). Говорю, тебе надо на диету сесть, нельзя столько ЖРАТЬ как не в себя постоянно. Она не жирная, у нее не диабет, она просто жрет. Копчености, колбасы, селедки, постоянно холодцы наваривает. Пичкает этим папу. Я, сказала, ничего такого не ем. Уже 2 дня не ем, откуда у меня такой приступ?! Действительно, откуда же?! Сама себя гробит, плохо станет, звонит ночью папе. Папа переживает. Недавно ночью поехал к ней. А смысл? Вызвать себе скорую, не? С первого этажа их дома правнучку или внучку позвать, не? Зачем? Ведь есть папа. И что, что другой конец Москвы? Приедет, чо. А второму сыну позвонить? Ему на машине 10 минут до нее. Нееее, "он работает, а папа на пенсии, прибежит, если что". (ее слова). Когда ураган был на днях, сорвало ей крышу балкона. Она на последнем этаже живет. Кому звонить? Папе. А почему не в ЖЭК свой? Приехал папа, стал ей крышу чинить, наколотился так, что приехал домой, упал на кровать и так лежал часа 2. Плохо было. Мама в бешенстве, какого ты, говорит, поехал к ней? Пусть звонит и ей бесплатно все придут починят?! Нет, хочет, чтобы сын 64 года по первому ее перду бежал. А то, что у него давление, ей по барабану. В субботу захотела ехать на кладбище к деду. Папа предложил в другой день, в субботу народу полно. Нет, в субботу и точка. Папин брат ее сразу послал, папа повез. Приехали, там ремонт ворот. Никого не пускают на машинах. (сама плохо ходит). Ждать часа 4, сказали. Уперлась рогом, ждем и все. Папа разозлился, запихал ее в машину и увез обратно. Сидела воняла всю дорогу, какой папа плохой, не дал к деду попасть. Сидела набычившись. Звонит ей каждые часа 2. Как дела узнает. Что делала, что ела. Как с ребенком маленьким. Уже бесит слушать. Вечно от нее поручения какие то. Причем делает умно: Узнает планы, потом начинает именно на это время что то просить. Каждый раз так. Родители утром уехали на дачу, мамины посадки отвозить, и вообще сезон открывать. На постоянку маму перевозить. Конечно же, папа бабушке о планах доложился. Вчера в 11 вечера звонок: Вези меня в банк, мне надо. Сказал, что едет на дачу и вся машина помидорами заставлена. Вези и все. Послал ее. Ничего срочного нет. Как только узнала, что какие то у него планы, сразу идет перетягивание одеяла на себя. Он ее реально, чуть ли не в ж...пу целует. Ей мало. Брат папин поумнее, все скидывает на малдшего, типа он старший. Боже, как надоело. Постоянно какие то поручения, ей надо, чтоб все вокруг нее прыгали. 86 лет. Как лето, так начинается, приезжай, сделай и т.д. Хорошо, у нее дачи теперь не стало. Прямо счастье. А раньше оба брата, помимо своих дач, на ее пахали, то у нее перец в парнике, то вскопать картошку. Боже, зачем ей картошка?? И ведь корячится, сама сажает, копает, пока там жила одна, потом валяется, плохо мне, все приезжайте. Папа терпел, терпел, приехал, сломал ей парники эти под ее визги и уехал. А старший брат вообще не повез просто на дачу ее больше и все. Сидит в Москве, жидится поставить сплит-систему за 20 тысяч, лучше еды купит себе пожирнее. Накипело просто. Уже сил нет этот цирк наблюдать и папу жалко. Понимаю, что это он ее распустил, что ездит и верховодит всем бабка не от большого ума, а он/они позволяют. Сразу скажу, бабку не люблю, много крови попила и мне и маме моей. А папу жалко. Очень прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста!
  11. 15 points
  12. 15 points
    Я в шоке. Сегодня звонит бабушке знакомый. Рассказывает. У него внучка первоклассница, пришла со школы вся в слезах - в школу больше не пойду! Стали спрашивать - молчит. Все же рассказала. На уроке учительнице нужно было куда - то уйти. Именно вне школы. Она ушла, оставив первоклашек одних. Класс - 13 человек, 11 мальчиков и две девочки. 3 мальчика скрутили и раздели эту девочку полностью, поставили на парту, у одного из них был нож. Закричишь - зарежу! Она и молчала, испугалась очень, молчал и весь класс. За стеной проходили уроки, никто ни чего не слышал. Другие дети не пытались заступится, выйти. Кто - то снимал на мобильный. Это ПЕРВЫЙ класс! Еще - в классе установлено видео наблюдение, но и за ним в тот день никто не смотрел. Родители пошли в школу. Учитель и директор отнекиваются как могут, просят не раздувать скандал, практически угрожая - ну нас - то уволят, а дети то все равно не забудут! Зачем вам лишний раз афишировать? Подозреваю, что и запись могла быть удалена. Те... малолетние отморозки(другого слова нет) приходили извинятся с родителями. Девочка замкнулась, плачет постоянно. Я бы - разнесла всех за своего ребенка, честно. А родители думают, навредить боятся. Школа 1 на весь поселок. Строго НДП! О, куда перенесли пост. Вроде не ради фото то было, как по мне, это кто - то из "зрителей" снимал.
  13. 15 points
    У нас вчера пожар был. Дом деревянный, очень быстро сгорел. Я собирала детей и животных с мыслью, что сейчас там все потушат, и мы вернемся, а возвращаться некуда уже было. Сейчас нужно какие-то справки собирать, чтобы компенсацию дали. Мне бы собрать мысли в кучу, и все сделать, и пусть нас признают нуждающимися в помощи, а то квартира съемная была, могут и не признать.
  14. 14 points
    Безголосая - соглашусь, а где вы в симпатичной, стройной, ухоженной молодой женщине увидели чушку?? Безголосых много. А выстрелила одна Бузова. Но ещё больше голосистых, которых мы никогда не услышим и не увидим. Даже тех, кто с ёоперным образованием. Не судьба. Это как в соседней ветке, где Пугачёву жалеют. Бузова востребована, как бы кому не печально это осознавать, путешествует по миру, реализует себя в чём хочет, зарабатывает миллионы, а её некоторые всё убогой считают. Сами на двух работах корячатся, ипотеки по 20 лет тянут, Турцию видят две недели раз в году, но Бузова - дура А в личном...время у неё есть, выбор тоже, а выский IQ и наличие голоса - не гарантия семейного счастья. Я не поклонница Бузовой и мне не понятен её феномен, но то что она на вершине успеха - факт. Неуспешному человеку сотни тысяч за один рекламный пост не платят А если ты такой умный, то почему такой бедный?
  15. 14 points
    Да, скажу, что заслужил. Мне его сейчас тоже, порой, жалко. До тех пор, пока не вспомню, что он на сына кредит повесил офигенный (сын больше 10 лет расплачивался, в этом году впервые с женой вместе за границу поедут). А когда сын женился, папа дал В ДОЛГ 2000 (две тысячи рублей). На свадьбу его приглашали, кстати. Он пришел, чтобы узнать, кто будет за машину расплачиваться (такси от фирмы, где он на тот момент работал). Расстались мы, когда сыну 12 лет было. Так вот, за 6 лет (до 18 ребенкиных лет) он дал на его содержание 100 (сто) русских рублей. Это если материальную сторону считать по самым крупным папенькиным вывертам. Моральную составляющую, когда его жена перед ребенкиным носом захлопывала дверь со словами: "Нечего сюда ходить" (а папа дома так-то в это время был), и Сашка - спортсмен, лидер с твердым характером рыдал у меня на груди : "За что он так со мной?" я уже не беру. Нет, я не осуждаю Саньку. Он вообще мой самый-самый большой друг. В его отношения с отцом даже не вмешиваюсь, пусть сам решает. Бабушку он навестил несколько лет назад, рассказал, что сыночек ее жив-здоров. А, нет, один раз сказала сыну, что он - поросенок бесхвостый. Это когда он отцу сказал: "Слушай, а почему ты не хочешь в свой родной город вернуться? Какая разница, где в такси работать. Здесь у тебя никого нет. а там хотя бы бабушка, сестры. брат, племянники". А так-то Санька очень хороший сын. Говорю же, мы с ним лучшие друзья. У меня муж даже как-то обиделся слегка. Был опрос в журнале, что-то типа "в случае какой-то проблемы (психологической), к кому вы обратитесь за помощью в первую очередь". Отвечать надо было, не раздумывая. Я и ответила, не раздумывая: "К Сане".
  16. 14 points
    Не невестки, а сами сыновья и не хотят жить совместно с мамой. На триста процентов уверена, что даже если бы у них не было семей, отказались бы от совместного проживания. У них очень непростые отношения. Невестки с ней просто не общаются не один год. Ну больной человек,что сказать, с психическими и сексуальными перекосами. У меня муж приезжает иногда от мамы и крутится потом полночи, заснуть не может. Пыхтит, вздыхает, я чувствую, что что-то не то, тоже заснуть не могу. В себе многое держит. Кусочками рассказывает. Ему мама наговорит всякой ерунды, он потом не спит. И такой он, и сякой, и "грудь всю высосал в свое время " и теперь плохо отрабатывает. Я помню, когда я еще общалась с ней, она "делилась" своими размышлениями. Говорит:" Ну чего это второй сын побелел как мел? Я ж ему говорю - у тебя жена стерва и пока не высосет из тебя деньги, не успокоится! И детей он неправильно воспитывает! Зачем им этот английский? И чего он так нервничает?". В ходу всегда были три выражения - побелел как мел, позеленел от злости и красный как рак. Законная жена и деньги "высасывает". На детей. На английский. И с таким человеком на одной площади потом толкись? Чтобы она наше здоровье кусками съедала? Не слишком ли жирно? Да лучше сто раз быть плохими и оказывать посильную помощь, чем загнать себя в гроб. Про лежачих я не говорю. Тем более, абсурдно это обсуждать, когда оба - свекровь и свекор - живы, ходячи и очень даже активны. Просто очень хочется детям нервы помотать и посмотреть , как там, побелели как мел или нет? Это уже ближе в веточку о энергетических вампирах. Кто хочет быть "хорошими" - пожалуйста, тренируйтесь на своем здоровье и здоровье своих близких. Впрочем, не туда мы уже куда-то ушли.
  17. 13 points
    Тоже прошу прощения у модераторов за флуд, но поскольку пошло обсуждение, не могу не вставить свои ценные пять копеек. А по-моему нет. Отец - мерзко поступал с сыном. И его мне не жалко. Возможно, я предвзята, просто у моей дочери такое же дерьмо в папашах, с той лишь разницей, что мы с ним расстались до ее рождения и он ее ни разу не видел. Хотя, якобы, пытался что-то там наладить, ну да я тут писала уже на эту тему. Но, подозреваю, если бы обстоятельства были иные - то уподобился бы как раз папаше в этой теме. Учитывая, что ни копейки не дал на ребенка, и его баба бесилась от одной мысли, что у него была "любимая женщина" до нее и есть ребенок от этой женщины. А вот сына - жалко. Мне кажется, ему до сих пор больно. И вот этим, да, согласна, не самым красивым поведением по отношению к папаше, он пытается по-детски свою боль заглушить демонстративно-обидным поведением. Вот ты со мной так? Ну, теперь я сильнее тебя, поэтому получай вот тебе за это в морду плюху (фигурально) и в глаза плевок (тоже фигурально). И я не осуждаю. Я свое на тему "за что он со мной так", а потом и "за что он с ребенком так" уже отрыдала, и тему для себя закрыла, и именно по этой причине буквально заставила себя оборвать все связи с биоотцом дочери - пусть лучше никакого отца, чем такое дерьмо. Тем более, что пример нормальных мужчин у нее есть - дедушка, дядя (мой брат), мой мужчина нынешний. В вашем случае - ваш второй муж. Но ситуация, на мой взгляд, нездоровая. Именно ради самого Саньки, мне кажется, стОит подумать, как ему закрыть этот гештальт с личностью отца. Лучше вообще пускай не общается, чем общается так, как сейчас - не из этических соображений "красиво-некрасиво", а из соображений его, Саниного, личного психологического благополучия.
  18. 13 points
    Да вот с этим как раз очень-очень сложно. Прогибалась я, однозначно, сейчас видно, как я изменилась сильно под его образец, а когда жили я была уверена, что всё хорошо. Для меня тут одна фраза стала откровением наших отношений: " Если вам говорят, что делают как лучше для вас, а вы себя плохо чувствуете - значит это не лучше для вас" (не дословно, конечно, но очень близко). Вот такое ощущение у меня осталось от брака. Объективно: финансово было легче с ним, морально - сейчас легче. Как-то, когда лет по 25 было, хотели развестись, он сказал: я найду себе такую же, родители которой помогут с жильём и пофиг на тебя. Слова эти очень прочно засели в моеей голове. Прогибал он меня жёстко, вплоть, что ночью поворачивал меня так, как удобно ему и обнимал, как ему хотелось, я просыпалась от неудобства, хотя всю жизнь очень крепко сплю, никакой телефон не разбудит, если моё сознание знает, что мне на работу/по делам не нужно. Только грандиозный скандал помог отстоять право спать так, как удобно мне. Но опять же: обнимать хотел, любил... Пытался маму мою самкой собаки назвать, получил сапогом по морде, понял, больше не пытался. Но, понимаете, всё своё, важное для меня, мне нужно было так вот отстаивать. Конечно, иногда проще промолчать, чем на такой конфликт идти. Плюс он такой лапочка в кругу знакомых, родственников, что всегда мне говорили, что мне нужно быть помягче, его любить и беречь, всем ведь не объяснить. Вот и была я какая-то полу-ущербная. Итог: вздохнула легче, но скучаю по семье. Ещё особенность была: любил, чтоб попросила. Но это в форме игры было нормально, а вот когда ты сидишь без денег в чужой стране и должна попросить на кофе и шоколад, чтоб давление поднять, то да - совсем не айс. Ещё особенность была: он часто отказывался от своих слов. Вот ты пытаешься ему доказать, что он вчера так говорил, а он ни в какую. Я действительно в себе сомневаться начала в последнее время. К тому же таких случаев становилось всё больше и больше. И ещё особенность была: он всегда говорил, я +, ты -, а противоположности притягиваются. Как-то это неприятно было, но с годами он эту мысль вбил хорошо, до сих пор не могу выбить это из себя. До нашей встречи я была веселушка-болтушка, очень легкая на подъем, доверчивая, очень оптимистичная, во всех плохих ситуациях видела плюсы (сама бы не заметила, если бы друзья всегда не восхищались этим умением). Сейчас недоверчивая, пессиместичная, оооочень тяжело иду на контакт, До расставания с ним считала, что это я так "повзрослела и поумнела", сейчас как-то сомневаюсь. Показательны были моменты, когда мы ругались и моё хорошее настроение падало ниже плинтуса, а у него поднималось. Я ненавижу политику и прогнозы, что наша страна катится в тар-тара-ры. Он мне это любил рассказать, причём остановить могли только мои слёзы и скандал. И пофигу ему было, что я стабильно после этих разговоров просыпаюсь ночью в слезах от кошмаров. Сейчас сын рассказывать про политику и стрёмную страну пытается Пишу и понимаю: сколько ещё такого! Вывод: однозначно нет смысла пытаться склеить стрёмненькую вазу. После развода узнала, что я та, которая выть в подушку должна была Девочки, пожалуйста, не ставьте мне "слёзки" а то я сейчас совсем себя ущербной чувствовать начну . Сейчас-то у меня всё налаживаться стало! у меня всё хорошо!
  19. 13 points
  20. 12 points
    Не знаю можно ли выставлять чужие работы. Просто хочу похвастаться работами своей сестры. Так как мой уровень зашить дырку, то я восхищаюсь.
  21. 12 points
    Юные скалолазы - Костя с подружкой Ниночкой.
  22. 12 points
    В последнее время новая тенденция появилась у мужчин на сайте. Есть у меня анкета, в которой я на все согласна, о чем только может мечтать сайтовый мужик, при этом фото нет. Ходят косяками, пишут пачками, еще бы, женщина-мечта. Так вот не в первый раз наблюдаю. Пишет среднестатистическое нечто, среднестатистическими фразами ни о чем. Ну то есть зацепиться не за что, заинтересовать не могут от слова вообще. Но при этом ходят ежедневно, пишут. И тут от них прилетает "я хочу знать как ты выглядишь, добавь фотографию" ну это стандартная фраза на мамбе, автомат выдаёт, куда то нажать надо, чтоб эта фраза собеседнику прилетела. Я либо никак не реагирую, либо пишу, что с адресатом ошибка, я не выполняю чужие три желания. И вот тут сайтовые мужики меня поражают, они в настройках ставят галочку, чтоб им без фоток не писали и мне приходит уведомление "у вас нет ни одной одобреной модератором фотографии, поэтому вы не можете писать этому собеседнику". Типа не хочешь фото своё показывать, не пиши мне больше! Или пока не исправишься и не продемонстрируешь себя во всех ракурсах мне не пиши! Вот откуда то такое завышенное самомнение то? Прям сдохну без их " приветкадила?" или "че делаешь?". Неужели они и правда считают, что если ежедневно женщине три фразы писали на протяжении месяца, то она прям в лепеху за ради такого готова разбиться? Ещё один написывал ниочемную чушь где то с пол года назад, потом пропал. Тут всплывает с какими то глупыми вопросами. Я его подколола по поводу того, что он видимо пол года думал стоит ли задавать эти вопросы. Он мне выдал полный отчёт о том, что он анкету удалял, только восстановил и вот я, о чудо, первая, кому он написал. А я думала, говорю, что по кругу прошёл, все отказали и ты на второй заход пошёл. Что думаю не далеко от истины. Ну поинтересовалась с какой целью то анкету восстановил. Ответ, дословно: "мои все уехали, мне скучно" Веселите в общем его. Нашла отличное приветствие.
  23. 11 points
    У моей подруги тоже была такая бабушка, один в один. Внешне вообще не определишь, что с головой были проблемы. Стоит благообразная старушка, что-то рассказывает, не выходя за рамки приличий. Когда она начала чудить, дочь (мать моей подруги) забрали её к себе. Жирные пирожки под подушкой после съеденного плотного обеда- это было самое мелкое из всего того, что она творила. И маслом растительным пол мыла, и зубными щётками этой семьи унитаз драила, и сбегала к себе в деревню, где тонну угля умудрилась перетащить в дом! Всё в грязи, в угольной пыли... Дочь свою постоянно выгонять пыталась из её же собственного дома. Внучку называла дочкой, а дочка была приглашённой прачкой. Нервы истрепала так, что дочь эта скончалась через год после смерти своей матери. Понятно, что никто не виноват, но как же страшно, не дай бог никому.
  24. 11 points
    Ну, на вашей не отражается, мы уже поняли. Другим внимание мужчин и комплименты поднимают настроение и самооценку. Просто все мы разные. Да. Я тоже стараюсь хорошо выглядеть, макияж каждый день, прическа, практически всегда каблуки, мне нравится себя чувствовать красивой, ухоженной..Это даже не самооценка, это что - то бОльшее, кода утром создаешь какой-то образ, настроение на день, подбирая макияж и одежду. Я думаю, все мы когда-нибудь подойдем к возрасту, когда никакой макияж нас красить не будет, ни каблуки, вот тогда и отдохнем от всяких прикрас и комплиментов А пока - почему нет-то? Я понимаю, девочки твердят, что чувствуют себя прекрасно без макияжа, ну и молодцы, каждому свое. А мужчинам вообще не угодишь, кому-то нравятся девочки в кроссовках, кому - то пышные дамы в вечерних туалетах Поэтому предпочитаю быть собой и нравится такой, как есть - любительницей накраситься и помодничать
  25. 11 points
    Да я так-то не горжусь, я на вопросы отвечаю. Уже давно не по теме (модераторы - ангелы). Я ситуацию знаю изнутри, мнение форума меня не особо интересует, так же, как судьба и нравственные терзания (если они имеют место быть) бывшего мужа. Я вообще считаю, что он отрабатывает кредит, кинутый на сына.
  26. 10 points
    Сегодня так весело доехала утром на работу, что до сих пор улыбаюсь. Утром народ смурной, невыспавшийся, набился в маршрутку. На месте, где должен сидеть кондуктор (и которого никто никогда не видел), сидел дедок, лет под 70. Напротив него, в короткой юбке, уселась девица, расставив ноги, как некоторые мужчины. То ли девушка забыла, что она не в джинсах, а в юбке, то ли не до этого ей было, так как она как вошла в автобус с телефоном у уха и вся в разговоре, так и уселась, продолжая громко болтать. Я перехватила взгляд дедули, который упорно смотрел девчонке промеж ног под юбку и мне аж неудобно стало. Дед заметил взгляд, ухмыльнулся. Девица с кем то вдруг заговорила про футбол (то ли куда то приглашают игру смотреть, то ли на тренировку): - Ой, да знаю я твой футбол.....И что кричать знаю.... Да не учи меня ...Я даже знаю, что скоро будет мандиаль. Рядом сидящий парень вдруг громко хрюкнул и заржал. За ним еще несколько человек Дед как раз собирался выходить, наклонился к девчонке, подмигнул и сказал: - Все то ты знаешь, только мандиаль свой прикрой, а то все на виду.
  27. 10 points
    Хозяйке вашей вернется. Есть такое поверье - нельзя чужое брать с пожара и на чужом горе наживаться. Принесёшь огонь домой. Видела я такое, не пошло впрок. А для вас - пусть этот огонь будет очистительным. Пусть в нем сгорят все беды и проблемы, отпадут все плохие люди и найдутся новые друзья. Вы начинаете Новую жизнь с нового листа. Чистая, сильная, не сломлённая. Будут у вас новые вещи, новая мебель, новые эмоции. Главное счастье - все живы, все рядом. Удачи вам, счастья и всего самого лучшего!
  28. 10 points
    Да что ж это? Уже рукой махнула на школу, ещё год протянем и забудем как страшный сон. Но, что с детским садиком что-то пойдёт не так даже не предполагала. Последние дни, с неделю, наверное, Глеб плачет перед садиком, а когда прихожу забирать, бежит сломя голову с криками: "Мамотька моя писла!!!" Я прям умилялась этим крикам и обнимашкам вечерним. А сегодня, кажется, поняла с чего это он так резко перестал садик любить. Достаю его из ванны. В полотенце заворачиваю , говорю: - Ты мой хороший! Гусенок - лягусенок. - Нэть. Я пахой, тюпой и еньтяй. - Чего? Это кто это такие слова говорит плохие? - Маина Аськановна Марина Александровна или Мария Александровна? Воспитатель или няня? Больше на няню похоже. Завтра буду разговаривать с обоими. Ну как можно так? Очень расстроилась. Ребёнку 3 года 4 месяца. Если честно, то не могу пока представить разговор. Конечно, будут утверждать, что нивжЫсть такого не сказали. Ну вот, поговорили. Конечно же "Неееееее, мы такого не говорим воопче." Только слова "плохой" и "тупой" у нас не употребляются. Я могу ругаться и ругаюсь, но не называя его тупым. А придумать так складно в 3 года ребёнок разве может?
  29. 9 points
    Поздравьте меня. На меня заводят уголовное дело. Халатность. Или доведение до самоубийства. В двух словах. Одна моя ученица, 17 лет, попросила меня проконсультировать. Не хочет жить, все плохо с родителями. Но поставила условие - будет общаться в ватсапе, не лично. С конца января я ее консультировала, успокаивала. Она, увидев мое хорошее отношение, могла сообщить, например,что сейчас залезла на трубу кочегарки и вот-вот спрыгнет. Я ее успокаиваю, а параллельно поднимаю на уши директора, сторожа (ночь, выходной день), все идут успокаивать Леру. Никого возле кочегарки. Она сидит у тети, чай пьет. В ответ - мат и хлопанье дверьми. И вот такие выпады - то она вешаться запланировала, то вены резать стали все чаще и чаще. Мы боялись сообщать, думали - вдруг навредят другие, мы-то ее знаем. * ****
  30. 9 points
    Объясню ещё раз. Маму да, предупредили, что нужна консультация доктора. Как я её поведу, - спрашивает. И заявление а ПДН, КДН никто у меня, психолога, не принимал. Директор должен обращаться. Да, то что у девы беда с головой понятно было сразу. Но у нас так поставили, что ребёнок прав практически всегда. Учительнице одной мама за двойку мозг вынесла, придумала, что она его дураком называла. Служебная проверка показала, дети подтвердили, что не было такого. Ответ- Марья Петровна, нам проще вас уволить, вы же понимаете, что мама не успокоится. Неграмотная хабалка добилась увольнения учителя. Так и здесь. Так и в моем отношении. Никто этой мерзости рот не закрыл, когда она угрозы мне передавала. "Хорошо, передам..."
  31. 9 points
    Кто испортил лицо куклы? Я! Кто тренировался рисовать на бумаге? Не я!!! Брови жуть, нос жуть, всё жуть. Всё равно люблю свою Манюню. Жалко, клея дома нет, ресницы не приклеены.
  32. 9 points
    Вот отец девочки пусть представит себе, что его изнасиловала толпа мужиков-односельчан. Теперь все в поселке это знают, шушукаются. Останется он там дальше жить, потому что держат коттедж и работа, или рванет подальше от свидетелей его позора?
  33. 9 points
    О своих родителях хочу рассказать, они пока живут вдвоём, со всем справляются. Единственное, когда болел папа, я нанимала сиделку, несмотря на протесты мамы, которая сама хотела справляться. Мама с папой всю жизнь очень сильно друг друга любят, мама наготавливает ему в день по пять блюд, прихорашивается для него, гуляют они вместе, любо-дорого смотреть. Так вот недавно поставили меня перед фактом, сходили в какой-то частный пансионат, все там посмотрели, узнали условия, все им понравилось. И говорят, что не будем справляться - пойдём туда, там вроде как и парк, и кошечки, и культурная программа и кормят хорошо. Единственное, попросили либо денег добавлять, либо их квартиру продать и оплачивать (она давно уже в моей собственности). Когда я попыталась возразить, мама ответила : мы свою жизнь прожили как хотели, теперь твоя очередь. Даже не смей делать по-другому. Но в моем роду все умирают на ногах, то сердечный приступ, то во сне. Поэтому эстафета страданий как-то не передаётся
  34. 9 points
    Переделала все-таки зайку. Но она стала совсем другой...
  35. 9 points
    Кошмар какой. Кому и когда помогали пытки? Зачем вообще над собой издеваться? Вы себя годами насилуете работой-похудением-залом и хотите здоровенькой быть. Так не бывает. Отдохните вы, ради бога. Вам пора уже. Не надо жить чужими установками и примерять к себе чужие радости. Ищите свои. Загляните в себя и спросите, что бы вас могло порадовать. Наверняка есть что-то, но это не зал и не те "развлечения" на которые вы себя таскали насильно. И шоколадки-мороженое надо бы вам поесть уже. ИМХО Хватит худеть и над собой издеваться, пришло время себя полюбить и побаловать.
  36. 9 points
    Ну вот и у нас всё... Умер наш дед. Без болей, но мучился от бессилия. Всё для нас он сделал правильно.За две недели велел пригласить нотариуса и оформил на нас квартиру, денежный вклад. Ушёл тихо и чисто! А меня,почему-то, чувство вины гложет. Может так и должно быть? Последние дни мы его одного не оставляли, да и боялся он. А ещё после ухода нотариуса он обзвонил всех и попрощался. Сказал, что мог, он в этой жизни сделал. Однажды сказал, что они с бабулей (его женой) никогда не хотели, чтобы за ними в старости ухаживали. Жена умерла год назад внезапно-оторвался тромб. Мне очень грустно...
  37. 9 points
    Можете меня поздравить, у меня диагностировали депрессию. Глубокую и многолетнюю. Я добралась до невролога когда меня в конец измотала бессонница. А он меня обрадовал новостью, что у меня тяжелая эндогенная депрессия, классическая, прямо по учебнику. И не первый год. Я, собственно, почти ничего и не говорила ему, он сам мне рассказал все симптомы. Всё в точку. Так и есть. А я всё думала: отчего мне так плохо-то? Искала причины, пыталась их устранить. За последние несколько лет я похудела почти на пятьдесят килограммов, перебралась жить в большой город, купила свою квартиру, несколько раз сменила работу. Пыталась всеми силами улучшить свою жизнь, а мне становилось всё хуже и хуже. Ещё и вечное чувство вины и недовольства собой, ведь всё нормально, чего ты ноешь? Пробовала уйти в работу, пахала почти круглосуточно, чтобы не оставалось времени на глупые мысли. Почти насильно таскала себя на разные развлечения. Нет, ничего не хочется, ничего не радует. Стойкое ощущение что я сама себя постоянно волоку за шкирку. Тревожность, плаксивость, бессонница. У меня нет больше сил. И я не знаю что делать. Врач прописал пароксетин и фенозепам. Но я не особо верю что поможет. На меня таблетки слабо действуют, любые. Какой-то у меня организм, особо устойчивый к химии.
  38. 8 points
    Вы меня извините, но в странные игры с этой девицей играете вы вдвоём. Вы давно догадываетесь, что над вами элементарно издеваются. Родители абсолютно не реагируют. Вам В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ эта раскрасавица написала, что вот прям только что она порезала вены. С этим письменным подтверждением нужно было немедленно звонить в скорую помощь, а не оценивать тяжесть состояния девицы через мессенджер. Полностью назвать себя и сообщить о принятом сообщении от своей ученицы. Всё. Дальше в действие вступила бы ведомственная инструкция и скорая помощь плевать бы хотела на желания нерадивой мамы, действуя только и исключительно на основании инструкции. Вы меня извините, но ваши поступки выглядят очень странными.
  39. 8 points
    Нонсенс уже то, что учительница оставила детей без присмотра, да еще и в урочное время. Зная, какие в классе, скажем культурно, непростые детишечки. В жизни не поверю, что почти весь учебный год они себя вели как пупсики, и только по весне вдруг ни с того ни с сего вызверились. Наверняка прецеденты какие-то с ними уже были. В четырех школах работала, представляю реакцию администрации и родителей, если учительница во время урока уйдет на почту. Ей скорую вызовут головушку проверить. Там в туалет, блин, на минуту выскочишь - назад бежишь сайгаком, а оказывается вот как люди работают.
  40. 8 points
    Обрекают себя и ребёнка на беспросветность ужас. Ужас для девочки, покоя ей не будет, особенно с началом взросления. Где гарантия того, что её потом не будут ловить и насиловать подросшие уроды? То, что с ней сделали, останется в голове и душе навсегда. Именно навсегда. Это само собой. Но злые языки страшнее пистолета. В деревне все всё знают и все всё помнят. И припомнят ей не раз. Уезжать туда, где у ребёнка будет другая жизнь и где есть будущее. Я об этом и говорю. Это нравы, это среда, это стиль жизни. Школа - зеркальное отражение самой жизни данного посёлка. Там ТАК живут. И ТАК думают. Родители что, не знали, что учительница уходит регулярно из класса и оставляет детей? Все всё знают и молчат. Их всё устраивает. Родителей этой девочки, директора тоже. И жизнь эту (образ мышления) изменить невозможно. Свою только можно изменить и то с большим трудом.
  41. 8 points
    Риторический вопрос: почему, когда родителям нужно по нехватке денег, роду службы и т.п., то они находят возможность переехать, а когда нужно ребенку, то не находят? От одной мысли, что девочке придется видеться со свидетелями этой истории, меня в жар бросило. По себе могу сказать, вывернулась бы наизнанку, но увезла бы далеко-далеко, где никто ничего не знает и не так страшно, лишь бы их никого не видеть.
  42. 8 points
    Вчера какой - то день бешеный случился. Отправила вечером девочек погулять. Думаю, хоть немного передышки и тишины. Возвращаются с прогулки. Ор на весь подъезд. Невозможный просто ор. Это же все соседи слышат этот ор, пока дети до пятого этажа доберутся. Ну все думаю, доканают еще девчонки меня истериками. Спрашиваю Василинку, которая вперед поднялась: -Что случилось? Что за ор такой? -Ты что, мама! - удивилась Василинка. - Снежанка так песни поет У нее настроение хорошее. Почти как у классика - "этот стон у нас песней зовется"Страшно подумать, чтО я услышу, если у ребенка будет плохое настроение.
  43. 8 points
    Мне самой нравятся мужчины, которым нравятся хорошо выглядящие женщины (непритязательные мужички непритязательны и во всем остальном, это именно они говорят, что они боятся подойти к красивой девушке и это прекрасно: таким не нужно ко мне подходить) Поэтому, когда у меня есть цель кому-то понравиться, я не буду сильно рассчитывать на свою природную красоту, потому что если можно выглядеть лучше - зачем лишать себя и мужчину этого удовольствия? Когда цели понравиться кому-либо нет - я одеваюсь как мне удобно. Это тоже прилично выглядит, но для мужчины я оденусь и накрашусь красивее. Если он мне интересен, конечно.....
  44. 8 points
    Аналогично. Раньше любила рассматривать памятники, особенно на старых кладбищах, смотрела на лица на фотографиях и портретах, слушала истории, если кто-то рассказывал - как погиб, что произошло. Сейчас просто по обязанности прибираю на родных могилках и даже ничего такого не думаю. Есть участок, его нужно держать в относительном порядке и всё. А что до лиц и фото - так можно всё то же самое увидеть на улице, те же лица, те же болезни. Все там будем. Однажды смотрела старую хронику - какие-то революционные народные волнения. Как бы вид сверху, внизу огромная толпа людей, бегают все, трамвай старинный, и внезапно подумалось. Никого из этой массы уже нет в живых. Кто-то прожил долго, кто-то мало, кого-то убили, кто-то болел, кто-то от старости, но нет ни одного человека. Они все ушли в землю. Какие надежды, на что?
  45. 8 points
    @Мисс Ясенская, ага, мою мебель описывала. Это не совсем барак был, а двухэтажный деревянный дом, у нас на Севере таких полно, они строились в конце 80-х как временное жилье для молодых специалистов. Им дадут теперь квартиру в капиталке, да. И компенсацию за мою мебель и технику. Если бы она согласилась составить новый договор аренды, то и мы бы что-то получили. Да Бог с ней, пусть наживается.
  46. 8 points
    Потому что искренне интересоваться тем, что происходит за открытым окном и замочной скважиной быдлячка: их нехитрым бытом, любовными перипетиями и,прости Господи, сексом - да, стыдно. Когда появился этот Дом? Лет 15 назад? Вот мне сразу было стыдно за то, что он появился. так вот они где,творческие люди, оказывается. Я так скажу. То, что это изначально было не шоу, а дно с проститутками, мне в 20 лет стало ясно. Просто в нулевые годы, после 90-х, нас пичкали всяким мусором и выдавали это за: "Построй свою любовь!" К счастью, у людей начала включаться соображалка и они стали понимать что "хавать", а что нет. Слава Богу, многие отказались от просмотра телевидения вообще. А она и сейчас не может. То же самое говорил покойный Юрий Варум про свою дочь. Мол, что даже из нее, безголосой, он сделает звезду. Примерно то же самое пытался сделать отец Лены Зосимовой. Но в случае с Варум и Сташевским, там были хотя бы внешность и хорошие песни. Хиты, так сказать. У Бузовой нет ни внешности, ни хитов, ни голоса, ни мозгов, ни-че-го. Я сначала думала, что бабло в нее вваливают чтобы "чисто поржать". А теперь понимаю, что Бузова - это информационное оружие 21 века против русских. Вместе с "Домом-2".
  47. 8 points
    Я до сих пор после стула мою под краном в ванной. Теперь да - тяжело держать 10-килограммового кабанчика одной рукой. Но мне так удобно - беру под грудь, а второй намыливаю жидким детским мылом и промываю. Обоим очень нравится эта процедура, еще и ножками дрыгают, смеются. На шее опрелости я всегда присыпкой устраняла, только Бюбхен меня полностью устраивает. Другие брала - не то, выкидывала. Дети мои заболели опять - температура и насморк , бессонная уже вторая ночь у меня, каждого качаю или кормлю каждые 40 минут. Соня в пятницу пришла из школы с температурой, насморк небольшой прибавился, но за выходные подлечила, она в школу пошла огурцом, а мелкие вот мучаются снова и я с ними
  48. 8 points
    Чем плох возможный вариант, когда человек остается жить в своей квартире, в которой прожил много-много лет, привык к своей кухне, туалету, виду из окон, поликлинике, соседям? Когда сыновья навещают ежедневно, созваниваются, оказывают помощь? Невестки тоже участвуют по мере возможности, в готовке еды, например. У невесток, при этом, свои пожилые родители есть. Неужели надо непременно себе и своей семье на голову тащить? Кошмарный, тиранический характер свекрови не буду приплетать. Да, не хочу потерять собственное здоровье и не хочу, чтобы муж получил инфаркт или инсульт. Имею на это право? Вообще не вижу смысла муссировать ситуацию, которая даже не произошла. Повторюсь, мой пост был совершенно не об этом. Кому надо, тот понял, у кого возникли вопросы " почему бы не попробовать" - ну что ж, ради бога, пробуйте в своей семье.
  49. 8 points
    А как решаются? В суде? На дуэли? ЗАЧЕМ??? У матери есть жильё. Даже муж ещё жив, а она его уже похоронила и к детям жить намылилась. Дети не отказывают в помощи- отвезут- привезут, купят, уберут, помоют. В чем такая прям необходимость в совместном проживании? В принципе? Смешно, что в моей веточке мне пятьдесят страниц талдычат, что мы с мужем должны, нет, обязаны, оставить всё, что построено- отремонтировано-куплено на наши деньги и уйти в светлую даль, на съём, куда угодно, но оставить в покое бедную- нищщастную мою свекровь и дать ей возможность жить спокойно и отдельно от нас, врагов! А здесь так запросто- хочет мамо жить с детьми- и плевать, что дети- против!
  50. 8 points
    Вот когда с мужем проживешь 10 лет и секс пропадет из вашей жизни, а потом по твоей просьбе возобновится, да еще на таком же уровне, как описывает Автор, тогда я признаю, что просьбы в сексе дают результат. Но не раньше.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×