Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.04.2018 Показать всё

  1. 33 points
    Сейчас я вас плохому-то научу! Быстренько бегите в любую микрофинансу, берите денег, делайте аборт и срочно устраивайтесь на любую подработку - хоть ночной санитаркой, хоть уборщицей, хоть макдачницей. Месяца за два-три отдадите долг. И на будущее будете знать, чем оборачиваются "безрезиночные" постельные забавы.
  2. 21 points
    Слушайте, вы всю эту тему всерьёз пишете? Или уже просто "протестное голосование" идёт? Не представляю, как можно с обочины затащть по килограмму грязи, если эта грязь отлично обтопывается об асфальт рядом с машиной или обтирается об траву в лесочке, где выход в кустики устроили. Я в автоспорте почти 10 лет, соревнования джиперские, да и экспедиции не по асфальту проходят. Но в штурманских гонках я по килограмму грязи на ботинках-берцах в салон не затаскиваю, хотя там каждая минута на счету, всегда основную грязь счищаю. И после соревнований машине достаточно стандартной мойки и уборки салона, даже без химчистки, чтобы можно было утром спокойно на работу ехать в костюме. Болотные авантюры в пример не приводим, это другой случай, там на стоковых машинах не гоняются. А тут прямо жуть во мраке - 200 км терпеть до заправки, иначе фсё, пипец салону джипа. Да, не забываем слово "джыыып" с придыханием произносить. И ещё это - "кожаный салоооон", ага, тряпочками (пардон, пледами) застеленный - ржунимагу. Кожа как раз для того, чтобы не заморачиваться с чисткой и не бояться испачкать сиденье. Кстати про джипы. Долго молчала, но таки скажу - чисто поржать. В джиперском сообществе такие джипы, которые хозяин лижет от крыши до выхлопной трубы и на обочины съехать боится, называют "собачка в костюмчике" и это считается незачОтно, потому что джип - машина по сути своей бездорожная. И когда "кукурузер" ломится по жидкой грязи по пороги - это его суть, когда джип через горную речку вброд на лебёдке идёт - это классно, когда в горы лезешь под знак "только для внедорожников" - это по-настоящему. А бояться коврики ВНЕДОРОЖНИКА испачкать, это как-то ... не могу подобрать необидного слова, пусть будет - "как-то нерационально".
  3. 20 points
    Мы с Ларой именно тогда стали близко общаться, когда мама ее болела. Я ночами не сплю, мы много разговаривали и переписывались. Лара очень любила маму, та очень сильный и мощный человек была, всю жизнь руководила, и 5 раз замуж выходила. В последний раз - лет в 70. Уходила она очень тяжело, и постоянно требовала от Лары - дай руку, пойдём вместе! Лара боялась ночевать с ней в одной квартире, спала в другой комнате и постоянно ей снилось, что мать подходит и наклоняется над ней, забирает её. До нервного срыва доходило. Вроде пыталась шутить - но у неё было ощущение реального страха. И после ухода матери - легче не стало. Абсолютно на ровном месте началось сразу все оптом: онкология, инфаркт со стентированием, панкреатит и неспособность съесть хоть крошку еды. Плюс тяжёлый диагноз у мужа и волнение за него. И кончилось все плохо... Так что да, я верю в то, что пожилые люди могут откачивать энергию и "съедать", тех, кто их любит...
  4. 19 points
    У меня свёкор покойный всё экономил на всём, особенно на еде, потом все деньги терял на дефолтах-девальвациях, снова экономил, ел то, что мы ему сумками носили. А за год до реальной смерти после гриппа слёг и решил перед смертью на...кушаться от души. В общем, по его поручению муж купил тогда все сорта пива и водки, какие были и дефицитные тогда креветки. Гады морские свёкру показались каки-то не таки, а вот пиво с водочкой он долго и тщательно дегустировал. Встал он тогда на ноги, в общем (не без моего строгого внушения) и помер потом сооовсем от другой причины... У моей маман целые талмуды были по здоровому питанию, в общих тетрадках она годами записывала своё космически здоровое давление, пришёл срок- за день стала овощем после операции, правда, сейчас снова здорова согласно возрасту (выходили спецы в платном пансионате). Так вот когда я её в тот пансионат привезла почти бездыханную, она, сипя, требовала на баночке с детским пюре читать аннотацию- чтоб без холестерина. Спрашивается- какая ТЕПЕРЬ на хрен разница, какой там холестерин и давление??? Здоровье беречь надо дееспособным и молодым, а в нашем и выше возрасте жить по принципу "Люблю повеселиться, особенно пожрать, со вкусом, быстро, весело и жить, и умирать!"
  5. 18 points
    А я не одна! У меня сын есть! А вы одна, но у вас дочь есть. Чувствуете разницу? И я работаю на почте. Оклад у меня 28500 руб. И мужа нет. Ужас! Какой ужас! И как мы живем с сыном? Что едим? И за свои 30000 руб я тоже вкалываю! И мешки тяжелые с посылками таскаю. Удивили. Знаете, у вас просто манера такая: быть всем недовольной. Завидовать всем. Я вообще удивлена, что у вас еще подруга есть. Интересно : она знает, что Вы ей завидуете? И что бы вам здесь не писали, как бы не поддерживали, от вас нет ни слова благодарности. Одно недовольство. И еще: складывается впечатление, что вы не очень умная. К сожалению, образование и ум не одно и то же. Больше и поддерживать вас не хочется.
  6. 15 points
    Бедная глупышка. Идите в ЗАГС, держись за Диму, первый аборт-могут быть непоправимые последствия. Дальше зависит от характера и ума. Можно и ребенка вырастить, и образование получить, и семью постараться сохранить. Но это очень трудно. Еще с мамой переговорить бы надо. Вот ей сюрприз будет. 21 век на дворе, а все " без резинки", на авось.
  7. 15 points
    Видит Бог, не хотела я тут писать! Чуть не по рукам себя била! Но не могу сдержаться больше! Поставьте себя на минуточку на место своей крошки! Вот не на долго представьте, что она- это вы. Зло на себя не берет? Себя она жалеет! А ребетенка вашего кто жалеть будет? Она разве виновата, что мать ноги раздвинула (извините)? За что ее шпыняют? Орут матом? За то что просто есть? Так в чем ее вина, что матери зависть глаза застила? Почему вокруг нее всех детей мамочки любят, тискают, наряжают, обнимают и целуют, а ей одни подзатыльники вместо ласки? Еще раз спрашиваю: в чем ее вина? Почему она не получает, то что заслужила? Почему другим детям этого вдоволь, а ей нет? Хорошего мужнины вам хочется? Не о том ваша головушка переживает, поверьте! Вы то на судьбу свою обижены, а ребенок ваш от ВАС зависим. Его судьба от ВАС зависит. Вы это понимаете, надеюсь? И поверьте, детки очень быстро растут. Вашей крошке уже ни когда не будет год, два и три тоже! Каждый день, который прошел- уже не вернется и его заново начисто не переживешь! Рассказать вам как я выживала? Младшей даже еще сада не дали. Старшая в началке- забирать/отводить не кому. С утра пока дети спят - полы мыть- это первая работа. Потом прибежать- разбудить, умыть, одеть, накормить, в школу/к няне. Потом на основную работу. В обед в магазин за продуктами. Вечером уроки сделать, постирать, приготовить, погладить, уложить и после отбоя- по почтовым ящикам рекламу разнести, подъезды помыть. Я до подушки не долетала! И ни разу, ни за один месяц у меня 45000 не вышло)))) Так что до проклятой вам как до луны И это у меня даже угла своего не было! И я искренне не понимала, почему меня многие жалеют. Ведь я не чувствовала себя несчастной. Я искренне была благодарна судьбе за все, что у меня есть. Поверьте у вас все изменится только, если вы сами поймете, что мир не враждебен! Вокруг вас много хороших людей! Мне очень много помогали (коляски, санки, игрушки и прочее), даже сидели с моими девочками с удовольствием знакомые, добрые люди. Хотя я тоже живу в чужом городе и ни кого поначалу не знала. Но! Я не хвалюсь перед вами, ни в коем случае! Я пытаюсь сказать вам, что все проблемы в вашей голове! Вам нужно перестать жалеть себя! Переключить внимание на ребенка и учиться видеть хорошее! Кто полюбит вас, если вы сами любить не умеете? Кому ваша детка нужна? Кто заменит ей мать, если вы свою роль игнорируете? А ведь вы- главный человек в ее маленькой жизни! Но это не на долго, поверьте! Искренне желаю вашей дочурке обрести любящую маму!
  8. 15 points
    А если не сидит, а лежит уже так лет восемь, без надежды на вставание? А если сколько ни "раздвигай" НИКТО никогда не сядет перед тобой? Моя врач в роддоме говорила: "Вы беременны и это большое счастье которое не всем дано!" Так вот не гневите мироздание у вас здоровый ребенок (несмотря на все ваши усилия с антибиотиками), который может посещать сад и это великое счастье которое не всем дано! Ко мне на работу ездят люди из тульской области, и вкалывают как проклятые за 21.000 И? Сдайте дочку в детдом и будет вам счастье. Нет, обычная жизнь обычной женщины с ребенком, тут таких много. Да, вы не ответили, в чем сакральный смысл самостоятельного одевания дочери по утрам?
  9. 14 points
    Простите, но автор раздумывает о том, чтобы подсунуть мужику чужого ребёнка. Мужику, которого плюс ко всему не любит (так хотя бы любовью можно было эту мерзость пытаться оправдать) и которого планирует просто использовать. По мне, эта самая большая подлость, которую женщина может сделать по отношению к мужчине. Пусть это не преступление с точки зрения закона, но с моральной стороны - это очень гнусный поступок, омерзительно гнусный. В отношении ранних беременностей, даже пусть девушка сама не знает от кого, я не вижу никакого криминала, всякое в жизни может случиться по глупости. Но то, что она пытается с парнем провернуть, и то, что многие ее в этом здесь поддерживают - за гранью. Интересно, у поддерживающей стороны дети есть? Хотели бы, чтобы вашему сыну кукушонка подкинули? Или чтобы дочь начала семейную жизнь с мерзкого обмана? Если что, я сейчас больше как мама девочки возмущаюсь. Случись с моей дочерью такое и реши она мужика обмануть - я бы очень сильно постаралась ее убедить в мерзости такого поступка. Впрочем, практически уверена, что моя дочь на такую подлость не способна.
  10. 14 points
    Боже мой, какая глупость, в 18 лет родить,не имея образования и источника дохода и фиг знает от кого, да еще и не любимого мужчины. Это ж надо так себе жизнь перегадить. Это вместо того, чтобы занять денег где угодно, сделать аборт, выводы из ситуации и дальше себе спокойно учиться и жить.
  11. 13 points
    Это реально тролль. Ну не может женщина, врач, такие слова говорить. Автор, в течении 13 лет я пытаюсь забеременеть, сколько врачей прошли мы с мужем, сколько процедур неприятных и болезненных прошла не дай Бог никому, сколько слез было пролито даже врагу не пожелаю, сколько денег было потрачено страшно подумать. От гормональных терапий накинула на себя кг 20, хоть в три горла не жру а очень даже в меру. Результатов ноль, вернее была неудачная беременность которая замерла на большом сроке, какая-та генетическая несовместимость. ЭКО мне противопоказано по здоровью. То что у Вас здоровый малыш это большое счастье, поверьте не каждой женщине удается это испытать хоть раздвигай ноги хоть нет. Вроде дело нехитрое а вот никак.
  12. 13 points
    Спасибо за пожелание, надеюсь, все получится с малышом. А по поводу свекрови, знаете, Вы очень правы. Сейчас все стало иначе. Не знаю, как правильно объяснить. Мы общаемся сейчас не так плотно как раньше и теперь я не говорю с ней о важных вещах, больше об обыденном. Я не знаю, было ли так и раньше, а я не замечала или свекровь просто перестала сдерживаться, но теперь она не стесняется говорить некоторые неприятные фразы, объясняя это тем, что она же теперь свекровь. Может быть, она обижается, что я отстранилась и много молчу. Это на самом деле так, иногда я понимаю, что заставляю себя что-то говорить и улыбаться. Знаю, что это не совсем правильно, но не могу пока себя перебороть. Мне было бы комфортнее, наверное, вообще не общаться с ней какое-то время, но не получается. Началась дача, там нужна помощь и я не хочу становиться в позу и отказывать, не хочу, чтобы это заметил муж. У меня первый раз такое в жизни, что мне не с кем посоветоваться, кроме форума. Я даже лучшей подруге не хочу рассказывать, маму не хочу расстраивать, на работе не хочу сплетничать. А больше мне не с кем об этом говорить. Я понимаю, что все к лучшему - не жила красиво, нечего и начинать , но все равно иногда тошно. Надеюсь, со временем будет по-другому, сейчас пока так.
  13. 12 points
    Не буду выделять цитаты, отвечу так. Во-первых по поводу съема. Чтобы снимать квартиру, нужно найти работу такую, чтобы график позволял забирать ребенка из сада. Я работаю по 14 уже часов. С утра отвожу в сад, прихожу ребенок спит. Смысл снимать квартиру? Приходить с работы в квартиру и не видеть ребенка, потому что из сада забирать придется всяко моей маме. Либо сонного ребенка будить и тащить на съем? Или так же оставаться в родительском доме? Какой смысл тогда снимать. Сейчас я проще стала ко всему относиться, стараюсь договориться с матерью, находим компромиссы. Просто теперь я не позволяю ей лезть в мою жизнь. Так же после работы могу задержаться, сходить куда-нибудь (на свидание), но она ко мне с этим не лезет( В смысле с кем и где была!) Не отчитываюсь. По поводу машины. Во-первых это моя мечта, очень давняя. Во-вторых машина реально нужна. Особенно с ребенком. Тем более в деревни. Да мы как-то съездили в соседний город с дочкой, погулять и по делу мне надо. В итоге уехали на такси и не с чем. Дочка уже очень устала, идти далеко. Была бы машина, не было бы проблем. И потом действительно у нас проблемы с транспортом, автобусы вечно ломаются. Да и по магазином за продуктами удобно, не тащить на себе как ишак, И в конце концов, я зря сдавала на права что ли? На счет того, что родители будут сено возить, скажу одно, у отца машина есть, на ней все возят! Отец предлагал сделать доверенность, чтобы я пользовалась его машиной, но смысла нет, потому что когда у меня выходной он работает, а ездит на работу на машине. По поводу отдыха. Да я коплю целый год деньги на отдых! И как вы говорите, что лучше копить на съем, то это извините, тупость! Как можно накопить на съем? Вот просто объясните? За съем платить надо каждый месяц, еще плюс питание, одежда, плата за сад! На первое время не спорю хватит, а потом обратно к родителям и заново копить?, ну чтобы снова съехать на съем? Вам не кажется это глупо? И еще хочу добавить, в браке мне мешали мечтать и осуществлять мечты! Сейчас я живу более полноценной жизнью! Я работаю, то, что муж платит алименты, я вообще не снимаю, они приходят на сберкнижку. Я их не трогаю, а платит он извините, 2000-3000 тысячи в месяц. Живу я на свою зарплату. Так же даю матери на питание, плачу за сад, одеваю себя и ребенка. Мать, кстати с меня много не берет. Вот недавно купила велик ребенку за 5000, сама! Скопила и купила. Велосипед для ее возраста, хватит ей надолго. Сказала об этом мужу. Мол так и так. Реакции ноль! Я в принципе от него и не ждала ничего. Бабушка, мать его, зато 200 рублей дала внучке, купи мол что-нибудь! Можно было и сложиться, и купить этот велосипед вдвоем. Но у них денег нет, у них там большая стройка идет! Бывший как-то дочке показывал какая будет ее комната. Вообще я многое конечно поняла, сделала выводы. Жить можно по-другому. И радоваться жизни, главное человека иметь рядом хорошего, чтобы любил.
  14. 12 points
    Поздравьте меня с первенцем. Первый раз вырастила фиалку из листочка, и она зацвела. А эта покупная, повторно цветет.
  15. 12 points
    Если не сюда, прошу пардону. Прошло полторы недели, как Боньки не стало. Когда он только начинал болеть, в подъезд прибился кот, белоснежный, турецкая ангора. Нашли хозяев - хозяева отказались. Нашли добрые руки - вернули на следующий день. Я реально не понимаю, что с ним не так - красивый, умный, справки, кастрирован, а не пристраивается. Я пристраивала и больных, и одноглазых, и старых, а этот - ну нет и все. И жил у нас он на квартире, в которой шел ремонт. Мы приезжали каждый день кормить и развлекать, но с надеждой, что на мои 100 объявлений кто-то откликнется. Никто не откликался и не откликается по сей день. Бонька умер. Я почему-то знала, что в нашу квартиру мы переедем уже без него. Вот знала и все. Я не смогла находиться на съемной квартире, в ночь подхватили Тайку и переехали с какими-то тюками. Так я о чем - коты уже больше недели у нас живут по разным половинам. Тайка после смерти Бони вообще как с ума сошел - ходит за мной, ластится, наминает лапами. Как Бонькины черты в нем проявляются ( очень ласковый кот был). Белый хулиганит, но встречает больно тепло - обнимает лапами и целует. Я уже всю голову изломала... Знакомить - не знакомить котов? Смерть Бони очень меня подкосила, порой аж выть хочется. А смотрю на Тайку и понимаю, что ему одиноко одному. Может, и правда познакомить да и оставить у себя Снежка? Конечно, он никогда не заменит Боньку. И если бы его забрали надежные руки, я бы отдала. Но время идет и этого почему-то не происходит. Не знаю что делать и как поступить.
  16. 12 points
    Вы мне сейчас одну форумчанку напомнили, этим вечным закатыванием глазок и обсуждением невесток, детей и прочее, прям Мила, не надо так. Я прямо киплю, сил нет уже с этой бабушкой. Я не понимаю, сколько можно издеваться над своими детьми? Понимаю, возраст, не нарочно она, хотя, может и нарочно, кто дас гарантию, что не помнит, провалы в памяти, не со зла она и т.д. Папу задергала, а он и носится с ней как с писаной торбой. Жалко ему мать. А она и рада на голову сесть поудобнее. Причем второму сыну хрен сядет, он ее может открыто послать, . Что тот не сделает, сразу папе звонит, "иди делай". Когда отказывается, когда нет. Недавно забирали ее в больницу, за последний 3 месяца это уже третий раз. Давление 240 на 130. Такое огромное. Я ж думала, все. Переступила через себя, позвонила ей, (она мне не звонила, пока я лежала в больницах, типа беспокоить не хотела, угу). Говорю, тебе надо на диету сесть, нельзя столько ЖРАТЬ как не в себя постоянно. Она не жирная, у нее не диабет, она просто жрет. Копчености, колбасы, селедки, постоянно холодцы наваривает. Пичкает этим папу. Я, сказала, ничего такого не ем. Уже 2 дня не ем, откуда у меня такой приступ?! Действительно, откуда же?! Сама себя гробит, плохо станет, звонит ночью папе. Папа переживает. Недавно ночью поехал к ней. А смысл? Вызвать себе скорую, не? С первого этажа их дома правнучку или внучку позвать, не? Зачем? Ведь есть папа. И что, что другой конец Москвы? Приедет, чо. А второму сыну позвонить? Ему на машине 10 минут до нее. Нееее, "он работает, а папа на пенсии, прибежит, если что". (ее слова). Когда ураган был на днях, сорвало ей крышу балкона. Она на последнем этаже живет. Кому звонить? Папе. А почему не в ЖЭК свой? Приехал папа, стал ей крышу чинить, наколотился так, что приехал домой, упал на кровать и так лежал часа 2. Плохо было. Мама в бешенстве, какого ты, говорит, поехал к ней? Пусть звонит и ей бесплатно все придут починят?! Нет, хочет, чтобы сын 64 года по первому ее перду бежал. А то, что у него давление, ей по барабану. В субботу захотела ехать на кладбище к деду. Папа предложил в другой день, в субботу народу полно. Нет, в субботу и точка. Папин брат ее сразу послал, папа повез. Приехали, там ремонт ворот. Никого не пускают на машинах. (сама плохо ходит). Ждать часа 4, сказали. Уперлась рогом, ждем и все. Папа разозлился, запихал ее в машину и увез обратно. Сидела воняла всю дорогу, какой папа плохой, не дал к деду попасть. Сидела набычившись. Звонит ей каждые часа 2. Как дела узнает. Что делала, что ела. Как с ребенком маленьким. Уже бесит слушать. Вечно от нее поручения какие то. Причем делает умно: Узнает планы, потом начинает именно на это время что то просить. Каждый раз так. Родители утром уехали на дачу, мамины посадки отвозить, и вообще сезон открывать. На постоянку маму перевозить. Конечно же, папа бабушке о планах доложился. Вчера в 11 вечера звонок: Вези меня в банк, мне надо. Сказал, что едет на дачу и вся машина помидорами заставлена. Вези и все. Послал ее. Ничего срочного нет. Как только узнала, что какие то у него планы, сразу идет перетягивание одеяла на себя. Он ее реально, чуть ли не в ж...пу целует. Ей мало. Брат папин поумнее, все скидывает на малдшего, типа он старший. Боже, как надоело. Постоянно какие то поручения, ей надо, чтоб все вокруг нее прыгали. 86 лет. Как лето, так начинается, приезжай, сделай и т.д. Хорошо, у нее дачи теперь не стало. Прямо счастье. А раньше оба брата, помимо своих дач, на ее пахали, то у нее перец в парнике, то вскопать картошку. Боже, зачем ей картошка?? И ведь корячится, сама сажает, копает, пока там жила одна, потом валяется, плохо мне, все приезжайте. Папа терпел, терпел, приехал, сломал ей парники эти под ее визги и уехал. А старший брат вообще не повез просто на дачу ее больше и все. Сидит в Москве, жидится поставить сплит-систему за 20 тысяч, лучше еды купит себе пожирнее. Накипело просто. Уже сил нет этот цирк наблюдать и папу жалко. Понимаю, что это он ее распустил, что ездит и верховодит всем бабка не от большого ума, а он/они позволяют. Сразу скажу, бабку не люблю, много крови попила и мне и маме моей. А папу жалко. Очень прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста!
  17. 11 points
    Ну, ребята, я считаю, что мнение, что семья должна сию секунду побросать все - жилье, работу, хозяйство - и рвануть в закат единственно потому, что дочь обидели - это полная дичь, утопия и отрыв от реалий. Не бежать надо - не фрицы, чай, наступают, не эвакуация, а бороться за то, чтобы виновные понесли наказание. Чтобы те мальчики и их семьи даже рыпнуться боялись в сторону девочки. Я не психолог, наверное, я ошибаюсь, но я убеждена, что в таких случаях бегство это самое худшее решение. Оно показывает жертве, что противостоять насилию нельзя и ещё глубже выгоняет в чувство вины. Ребёнок ведь все поймёт, почувствует, что она напрямую связана с тем, что нормальная налаженная жизнь её семьи полетела в тартарары. И самой девочке куда как весело будет оказаться вместо своего уютного дома с садом-огородом в с'емной комнатенке вшестером с лежачим дедом, младенцем и родителями. Ребенка-то пожалейте - ей дышать придётся дедушкиными миазмами и делать уроки под рев брата. Ей и так уже досталось,тчтобы совсем добивать такой перспективой. Нужно идти законным путём. Не получится законным - ну, есть разные варианты.
  18. 11 points
    Блин, автор, ну не могу я понять таких, как Вы. И не очень-то жалую, честно говоря. Беспечных, глупых и нахальных врунишек. Трахаетесь от нефиг делать без резинки, а потом родителям ляльку в подоле несёте, как будто она им нужна. Лялька вместо диплома - замечательная рокировка. Дима рано или поздно выяснит, что либо ребёнок не его, либо то, что он оказался тем самым последним вагоном уходящего поезда. Ему не понравится ни первое, ни второе. Бросит он Вас и правильно сделает.
  19. 11 points
    А то, что это с бОльшой вероятностью ребенок не Димы, как-то не учитывается? Начинаю понимать мужчин на антибабском форуме...
  20. 11 points
    На самом деле вы продолжаете экономить, по привычке, видимо, ставшей второй натурой. В этой теме конкретно вы рассказываете как экономите деньги на автомойке, раздевая детей "в непростом климате", заставляя ребёнка бежать от машины до подъезда в колготках, лишь бы салон упасибудда не испачкать, экономите время в дороге, ущемляя себя в еде, питье и т.д., экономите (бережёте) кожаные сиденья, застилая их тряпочками. вам не жалко себя, вы себя не любите, вы любите вещи. Большая ПРОХОДИМАЯ машина, на которой нельзя съехать на обочину, когда тебе это надо, с большим вместительным багажником, в котором нельзя ничего возить, чтобы не испачкать. И квартира с красивым ковром, по которому нельзя ходить в тапочках (это же вы рассказывали про такой красивый ковёр, перед которым все разуваются?) Вообще я плохо запоминаю ники, часто путаю истории авторов, но есть очень запоминающиеся моменты. Читая ваши "поучительные" истории про "бережливость" я каждый раз удивляюсь, неужели так бывает? Это же нищенская какая-то психология, из голодных 90-х или из времён советского дефицита всего - преклонение перед вещами, служение идолу барахла. "Дорогое" - вот ключевое слово. Если человек живёт по средствам, то он с удовольствием пользуется дорогими вещами, а вы почему-то предпочитаете им служить.
  21. 11 points
    Не понимаю, почему женщины просто не могут порадоваться за другую женщину (мужчин в этой ветке не увидела, сорри, если вы, мужчины, тут отметились). Женщины и так постоянно всем должны - должны родить (не родила до N возраста - позднеродящая), должны выйти замуж (не вышла замуж до N возраста - никому не нужная), работать, быть такой-рассякой. Любой плохонький мужчинка не стесняясь красоткам и умницам предъявляет кучу претензий и требований. Так еще сами женщины туда же - уууу, не родила, уууу безвкусная, ууу неталантливая. Безусловно, есть намного более талантливые девушки и юноши. Не все могут пробиться, не все оказываются в нужном месте в нужное время. А у нее получилось - так почему просто не порадоваться? Нет, нужно, лузгая семечки дома на диване, помои на девку вылить. Женщины сами друг друга топят, в любом коллективе, хоть реальном, хоть виртуальном это можно увидеть. Стоит одной начать пользоваться вниманием, выделяться, любить себя, достигать успехов - начинаются придирки, закулисные игры, обвинения в вульгарности / засидеплости в девках / в том, что она, конечно же, плохой специалист и далее до бесконечности. Чему нам стоило бы поучиться у мужчин, так это солидарности. ИМХО
  22. 10 points
    У нас гостил мой папа, дедушка детей наших. Вечер, сидим за столом и разговариваем, Папа называет меня дочкой, Ева возмущённо: - Она не дочка, она Мама! Дедушка говорит : - Ну это она тебе мама, а мне дочка. - Нет! Она моя! Начинаем объяснять , что я дочка бабушки и дедушки, папа тоже сын других бабушки и дедушки, они наши родители. Мы с мужем друг другу супруги. Ева заплакала горько и сказала : - А мне что - вообще никого не осталось?! Я ничья?! Тяжело даётся это понимание родственных связей.
  23. 10 points
    Вообще-то если соблюдать диету несколько лет, такую, чтоб ничего жирного, жареного, сильно алкогольного, то потом, в пожилом возрасте, отрываться чревато. Все пищеварительные органы перестраиваются и не желают переваривать в больших количествах ранее запрещённое. Так что чем питались последний десяток лет- так и на пенсии придётся. Разве что чуть-чуть, для вкуса "нарушать". Моя мать после 80-ти перешла на полужидкие кашки с добавлением молока, минимум сахара. Супчики себе сама варила, приговаривая, что мы так и не научились вовремя закладывать в бульон продукты в правильной очерёдности. Любила, правда, красную икру и нежную малосолёную рыбку, но норму знала. Мы до сих пор с сёстрами с улыбкой вспоминаем, как за обедом мама намазывала кусочек батона маслом, клала хорошую ложечку красной икры и со вздохом произносила: "Как трудно сейчас жить пенсионерам, пенсия маленькая". Вполне серьёзно, не улыбаясь. И строго контролировала давление и уровень сахара в крови- здесь ей кто-то помогал. Я давно на диете, не особо помогает, но придётся держаться, как мне объяснили- для меня это вопрос жизни и трудоспособности. Памяти нету, на каждый день составляю себе список дел. Сварить, протереть, позвонить, список покупок всегда в кошельке. Кроссворды разгадываю, увлечение имею. У нас с мужем совершенно разные хобби, он мне не отказывает в расходах на моё, а я не интересуюсь тратами на его. Всё чаще звучит что-то вроде: "съездим, если будем здоровы". А друзья у нас всё больше молодые, не старше 45-ти лет. Так сложилось само собой.
  24. 10 points
    Ну вот такая же фигня у нас, когда ездим по осени в лес за хвойным опадом и лапником, для укрытия роз на зиму (впрочем, от лапника я уже несколько лет как отказалась). Как его ни упаковывай, что только ни подстилай - всё равно хвоя и прочая труха везде. Приходится тщательно пылесосить, причём хвоя из ковролина с великим трудом выковыривается. Я прошлым летом на даче кур завела, за кормом (дроблёное зерно в мешках) ездила сама. Муж мой - самогонщик, основа для домашнего алкоголя - пшеница и другие зерновые, тоже берёт мешок и возит в машине. Ни разу такого, чтобы машину отчищать пришлось, у нас не было. Мешок кладётся в багажник, там резиновый коврик-корыто, сверху укрывается плёнкой. Никакой пыли вообще нет. Корыто потом пылесосится или тряпкой протереть можно, но у нас реально НЕ БЫЛО ни пыли, ни мусора от зерна. Ужас, описываемый @малинка_29 - это зерно россыпью в салоне надо было возить? Хвойный опад из леса я тоже возила - в мешках в багажнике. Никаких иголок ниоткуда не выковыривали. Правда, мешки хорошие были, "сахарные", а не бредешки из Леруа. В выходные рассаду на дачу повезу - в коробки поставлю и в багажник, часть вообще на полке багажника поедет. И уверена, что нигде не будет ни комочка земли, ни грязи, машину после этого мыть-убирать не придётся. Регулярно , примерно раз в месяц, ездим к моим родителям за пару сотен км, посередине дороги останавливаемся в "цивилизации" - туалет, кофе из автомата - дети обожают горячий шоколад, для них это развлечение. Кофе все пьём в машине, за много лет никто ни разу не пролил, последние года полтора и младшая дочка в нашу компанию "кофейников" влилась - сама пьёт из стаканчика. Салон не пострадал ни разу. Я вообще эту тему читаю как анекдот.
  25. 10 points
    @Делла Стрит помню как-то видела передачу про один дом престарелых в Европе. Там обеды/ужины с изысками : копченое, сладкое, винишко. И фоном шла такая критика, что мол как так можно ! Старичков не диетичным кормить. На что директор данного дома сказал, что от них выход только один, вперёд ногами и пусть старички и поменьше проживут, но повеселее. Я в принципе с таким подходом согласна, когда ещё жрать вредное-жирное, как не перед смертью? И зачем продлевать существование, если оно заключается в постоянной диете ? В старости секса уже нет, путешествий тоже особо нет. Один кайф и остаётся - от колбасок, копчёностей и сладкого. Так и пусть люди наслаждаются, право слово, перед смертью. Это как по мне. Лично я придерживаюсь очень правильного питания с овощами-фруктами-супами, но когда мне будет много лет, буду есть от души : торты, запивая пивом и закусывая колбасками. Потому что помолодеть уже не получится, так хоть какое-то удовольствие напоследок
  26. 10 points
    Вы меня извините, но в странные игры с этой девицей играете вы вдвоём. Вы давно догадываетесь, что над вами элементарно издеваются. Родители абсолютно не реагируют. Вам В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ эта раскрасавица написала, что вот прям только что она порезала вены. С этим письменным подтверждением нужно было немедленно звонить в скорую помощь, а не оценивать тяжесть состояния девицы через мессенджер. Полностью назвать себя и сообщить о принятом сообщении от своей ученицы. Всё. Дальше в действие вступила бы ведомственная инструкция и скорая помощь плевать бы хотела на желания нерадивой мамы, действуя только и исключительно на основании инструкции. Вы меня извините, но ваши поступки выглядят очень странными.
  27. 9 points
    Абсолютное большинство за аборт. Лови лоха - тут как стеб проскальзывает единично. Если честно, меня единодушие форумское в пользу аборта даже умилило. Я на форуме так давно... Но впервые вижу такое единодушие. Куда делись все пролайф активистки с "Немым криком"?:))))) Настолько тривиальная ситуация... Я думаю, род людской давно пресекся бы, кабы все люди были такие умные, как наши форумчанки как одна. В целом мне на род человеческий с моей колокольни наплевать, но я бы не спешила ахать и поражаться, как так можно.. Чего только ни бывает. Когда я тут писала, что для меня в юности беременность до брака была такой нонсенс, что я была готова лучше стать матерью одиночкой или бесплодной, но только чтобы все по правилам, сперва свадьба, потом все остальное, или не надо брака вообще, меня так активно пытались затоптать и зафыркать надменным фырканьем... В нашей стране (не знаю как в других) и беременность до брака рутинный вопрос давным-давно. И незащищенный секс. И беременность с родами задолго до наступления материальной стабильности... Что я бы автору ничего не советовала. Как бы она ни поступила, у нее будет о чем сожалеть в более позднем возрасте. И что секс с одним, а потом с другим - меня не удивляет, и что затянула девушка до предела с абортом, тоже не удивляет нисколько. Меня удивит, если мне покажут человека, который как в 18 лет продумал себе жизнь, так ею и живет, и спит с тем, кого любит, и живет с ним же одним сто лет без разводов и неприятностей, и беременность тогда, когда уже все счета в банке стали лопаться... А пока мне такого человека не показали, я ни осуждать не буду, ни советы давать. Пусть как знает, так и поступает.
  28. 9 points
    Верх идиотизма рожать ребенка не зная кто его отец. Юный возраст, отсутствие образования, возможности работать в данном случае отягчающие обстоятельства. И сейчас не те времена, когда аборты калечили каждую вторую. Я бы выбрала аборт, рассталась бы с обоими парнями. Но решать не мне.
  29. 9 points
    Так этот "разочек" по срокам не подходит, так что... Так-то этот факт женскую половину не с очень хорошей стороны характеризует, не? В моей системе ценностей - "подсунуть" чужого ребенка, как своего - за гранью.Одно дело, когда мужчина знает, что ребенок не его, но вот така любовь, что лишь бы рядом - да. Ну чисто по женски - да, наверное жаль. Ну а с общечеловеческой позиции? Пугают подобные рассуждения как в порядке вещей.
  30. 9 points
    Не поняла, вы сказали только про беременность или и про "типа отца" ребенка, что он сразу согласился,а на самом деле еще и раздумывал? Сочувствую вашим родителям. Думали вырастили дочь, на учебу отправили, может она из бедности выберется. А получается отправили одну, а в результате на шею посадили еще одного. Диме не завидую, да и вообще мужикам. Слишком они уязвимы в плане детей. Пришла дева,сказала что беременна и вот те на, иди женись. А твой или не твой то не смей выяснять, ибо сразу окажешься в "козлах". Автор, может вам все таки тоже постараться быть порядочной.
  31. 9 points
    Если бы я в 18 лет решила "родить в любом случае", то пошла бы ни к Роме, ни к Диме. Ибо один уже слился, со вторым вряд ли что-нибудь приличное получится. А пошла бы к родителям за советом. Всё равно им ваши проблемы не сейчас, так потом разгребать придется. В первую очередь уточните у них, насколько они готовы вас поддерживать и содержать, пока вы с личной жизнью разбираться будете.
  32. 9 points
    Ой, Оль... Бесполезно все. Автор пришла похвастаться, как ее качественно имеют. А вы тут завелись все. Ну бывает и такое, когда от хорошей и спокойной жизни у теток башню рвет и светом в окошке становится секс... я даже не могу сказать что тут что-то такое... из ряда вон выходящее. Ну секс и секс. Бывает, да. Гормоны они такие гормоны... Из любого козла принца нарисуют... Если 4 года без секса-то. Там наверное кто первый подвернулся более- менее обходительный и ласковый, там и повелась автор. Почти у каждой женщины в жизни бывает такая история. Безумная Любовь и Страсть с Мудаком, Разбившим сердце... Обычно это в более юном возрасте бывает, но у кого как.
  33. 9 points
    За свою жизнь я бесконечно устала от дня сурка. Сначала были маленькие дети -дом-хозяйство-огород. Тотальное безденежье (90 е-2000 е). Потом дети выросли и осталось дом-работа, дом-работа, дом-работа. Причём и работа - почти тридцать лет на одном месте. Дочь на мой юбилей подарила мне путешествие. Так и вручила распечатанный сертификат (пока только картинку с пальмами). Заставила сделать загранпаспорт. Купила две путёвки во Вьетнам, и мы рванули! Ощущения незабываемые, впечатлений вагон. Если бы не дочь, никуда и никогда бы я не поехала. Нет денег/времени/возможности сорваться с работы. А так всё срослось. Вот такой сногсшибательный подарок. (Один недостаток - обратно хочу, там тепло и солнышко).
  34. 9 points
    Захотелось немного ярких красок...
  35. 9 points
    Всё. Закончила я "Мельницу" от Риолис. Оставалось чуть-чуть, сегодня себя прям заставила сесть и всё дошить. Со станка еще не снимала, не стирала, 5 минут назад только закончила. Ура. Цвета очень яркие, но фото оно такое фото.
  36. 9 points
    Я бы, вот если совсем честно - пошла в полицию и написала заявление. А дальше пусть маховик раскручивается. Хотя, тем хулиганам вряд ли что-то будет, малолетки. А ещё, в обязательном порядке сводила ребёнка к неврологу, психологу и всем, кому только возможно, чтобы зафиксировать факт психотравмы - ребёнок не спит, не ест, плачет, боится идти в школу. Заключение врачей приложила бы к заявлению. Нетзнаю,ткак на это смотрят юристы, а на мой взгляд, родители мелких отморозков должны выплатить штраф и компенсацию морального ущерба. Ну, и органы пусть работают - детская комната полиции, опека, пусть ставят семьи на учёт, как неблагополучных, раз у них лети в 1м классе с ножами ходят.
  37. 9 points
    Я в шоке. Сегодня звонит бабушке знакомый. Рассказывает. У него внучка первоклассница, пришла со школы вся в слезах - в школу больше не пойду! Стали спрашивать - молчит. Все же рассказала. На уроке учительнице нужно было куда - то уйти. Именно вне школы. Она ушла, оставив первоклашек одних. Класс - 13 человек, 11 мальчиков и две девочки. 3 мальчика скрутили и раздели эту девочку полностью, поставили на парту, у одного из них был нож. Закричишь - зарежу! Она и молчала, испугалась очень, молчал и весь класс. За стеной проходили уроки, никто ни чего не слышал. Другие дети не пытались заступится, выйти. Кто - то снимал на мобильный. Это ПЕРВЫЙ класс! Еще - в классе установлено видео наблюдение, но и за ним в тот день никто не смотрел. Родители пошли в школу. Учитель и директор отнекиваются как могут, просят не раздувать скандал, практически угрожая - ну нас - то уволят, а дети то все равно не забудут! Зачем вам лишний раз афишировать? Подозреваю, что и запись могла быть удалена. Те... малолетние отморозки(другого слова нет) приходили извинятся с родителями. Девочка замкнулась, плачет постоянно. Я бы - разнесла всех за своего ребенка, честно. А родители думают, навредить боятся. Школа 1 на весь поселок. Строго НДП! О, куда перенесли пост. Вроде не ради фото то было, как по мне, это кто - то из "зрителей" снимал.
  38. 8 points
    Это уже не безобразие, это преступление. Во-первых, ножи у малолетних. Во-вторых, они же не сами такое придумали, а насмотрелись взрослых фильмов, наслушались и вдохновились. В-третьих, раздели девочку не просто так, это элемент садизма, возможно, что, пусть и неосознанно, но они так получили "приятные" ощущения. То, что учительница ушла, оставив детей одних, - безобразие полнейшее, здесь двух мнений быть не может. Но! Что могли сделать дети в наше время без надзора? Могли бегать, шуметь, подраться. Могли окно открыть, попробовать в классный журнал залезть... Могли ли дети, угрожая ножом, раздеть девочку? Нет и нет. Это плоды "сексуального воспитания", это то "просвещение", на которое, по мнению некоторых взрослых, дети имеют право. Не вовремя и по-дурацки полученная информация может привести к весьма печальным последствиям. Сейчас девочек с 4-х лет уже отдают на карате, родители словно принимают за жизненную реальность возможность, ( а может обязательность?) насилия над дочерьми и делают предупреждающие шаги. Заметьте! Мы не мальчиков учим, что девочек нельзя обижать, а девочек обучаем бить ногами и всем, чем можно, при малейшей угрозе, иногда эта угроза вымышленная или даже не угроза, а нападение за " нанесённое оскорбление". Примеров роликов в сети с кадрами, где уже девочки бьют лежащую на земле ногами, плюют на неё и срывают с неё одежду ни один и ни два, а много! Что бы сделала я на месте родителей? Подала заявление однозначно, никаких извинений и слёз не приняла бы. А потом, после завершения дела и вынесения наказания, продала бы всё в этом проклятом месте, увезла бы дочку подальше и, ради ребёнка, начала жизнь с чистого листа. В лепёшку бы разбилась, но девочку " оттаяла бы". Это очень тяжелая душевная травма, очень!
  39. 8 points
    Уважаемые модераторы, прошу прощения за флуд, но просто крик души! Мамы и папы подростков. Ну покупайте вы детям своим презервативы! Качественные, в аптеке. Я так делала и не жалею. Молча ставила коробочку на стол сыну. Брала по 12 штук упаковки и не проверяла, пользовался, нет, кончаются или совсем ещё не распакована. И снова покупала, ну, раз в месяц, когда чаще, как вспомню. Судя по случайно услышанному обрывку разговора сына с другом, сын тоже благодарен мне за полезную привычку пользоваться средствами индивидуальной защиты. Сами не купят! Им стыдно, это раз. И два- вы видели сколько они стоят? Ну так молодёжь найдет на что эти сто-двести рублей потратить. Так что позаботьтесь, чтоб они у них были.
  40. 8 points
    Еще раз. Середина беременности, ребенок уже вовсю толкается, он живет! И та, которая его носит (мамой язык не поворачивается назвать), спокойно освобождается от "проблемы"? Причем тут мама врач или не врач? Какая каменная психика должна быть, чтобы через такое пройти?
  41. 8 points
    Несколько примеров перед глазами, как становились такими специалистами рожавшие в 18 лет. Пока молодая мама учится на специалиста молодая бабушка бросает любимую работу и идет на почасовую, чтобы сидеть с дитем, в другой семье молодой дед не прошел на повышение, потому что дробил рабочее время, чтобы сидеть с ребенком. Ему шли навстречу, специалист был хороший, а на повышение отказ. Все это только за счет родителей возможно. Незаметно дети подрастают только на чужих руках.
  42. 8 points
    А у нас тепло, иногда настоящая жара, в этом году весны как таковой и не было, от пуховиков и снега за три недели сразу на безрукавки перешли. Ходила с девчулей в зоопарк. Вот это я понимаю, ребенку интересно. Дождались подходящего возраста. Три часа вопросов в стиле " Мама , а что это? Ой, а это? Пошли дальше!" вымотали меня, но оставили безгранично счастливой.))) Ребенку интересно, она хочет познавать мир, сравнить животных с книжки и реальной жизни. В нашем, не побоюсь этого слова, очень красивом зоопарке, просто грех не побывать весной и осенью . Да и живём мы рядышком, ляпота.)))) Настюша полюбила аттракционы. Батуты, машинки, паровозики. Но что я хочу сказать? Чтобы не сглазить- мне повезло с ребенком. В плане её поведения, то, что с ней можно договориться. Как иногда шутим мы сами- Настюша как маленькая старушка.))) Только в теле ребёнка. Конечно, мы стараемся воспитывать правильно, но не всё зависит от воспитания, есть ещё понятие "так повезло". Знать бы наверняка, что и у последующих деток такой же характер может быть, можно ещё рожать таких же как Настенька.))))) Третий год декрета вообще шикарный. С ребенком можно уже ездить практически везде и всюду, она многое понимает, с ней интересно. На площадке дочку всё больше и больше интересуют дети. Она к ним тянется, ну а мама рядышком учит азам коммуникации))), не тушеваться, заводить разговор первой, спрашивать, не стесняться. Иногда и конфликты случаются, и драчуны попадаются нам)))), учу, что в таких случаях надо давать сдачи, потому как первая реакция у ребёнка- убежать))). Ну как бы тоже верно. Ведь характер вряд ли кардинально перекроить. Я сама по себе такой же человек- мне проще уйти от конфликта, сгладить его, чем участвовать. Скорее всего ребенок пошел этим в меня. Не конфликтная. Надеюсь, что и психологически гибкой она будет. Считаю это отличным качеством для взрослой жизни. Я как появляюсь в этой веточке, все время хочется признаваться в любви своему ребенку.)))) В реальной жизни и тискаю ее, и обнимаю, и всегда говорю: "Я люблю тебя." И какой же бальзам на сердце услышать ответ: "И я тебя..." Настюша, ты мой чистый ангел. И при этом и строгой стараюсь быть, чтобы не избаловать. И уважать при этом ее как маленького человека. Наверное, смешно это читать, но это как -то получается у меня по умолчанию. Посмотрим, надеюсь интуиция меня не подведёт, и с воспитанием я справлюсь, как себе задумала. Всем деткам, их мамам здоровья! И чуть не забыла. Главное. Сегодня прокололи ушки. После майских идём в садик, напомнить о себе, а летом , в июле-августе начинаем адаптацию, ттт. До садика с ушками успели. Чтобы зажило, как надо. На той неделе сделали третью АКДС ( Инфанрикс, перенесла очень легко), дали "живые " капли под язык от полиемелита, через месяц- последняя прививка от гепатита, и начинаем проходить комиссию в садик. Теперь ещё моря ждём. Оказывается, у дочки с того года это самое яркое воспоминание. Ей было тогда всего год и семь, и такая яркая вспышка в памяти осталась. Недавно говорит мне: "Мама, поедем на море, Настя, мама, папа. Будем отдыхать.")))) Бедный, уставший ты мой ребёнок.
  43. 8 points
    Была у меня такая вот начальница отдела, давно это было… Мне тридцати тогда не было, я в офисе самая младшая была, что ей во мне не нравилось Как она меня только не пыталась называть, Зиной, Анечкой, «детка, как тебя там!»… А я, надо сказать, хоть и только что на работу эту устроилась, и перед этим в декрете 3 года была, этим довольна не была, и терпеть это у меня всё хуже и хуже получалось. Один раз поправила, второй раз сказала, что мне не нравится. Замдиректора как-то свидетелем был, когда она при нём меня «Валюшкой» назвала, замечание ей сделал. В очередной раз (не знаю, как у меня эти имена в голове сложились), когда она спросила: «Ниночка, ты запрос подготовила?», я, не реагируя на «Ниночку», ответила: «Вот, Домна Дормидонтовна, как Вы просили». Начальницу звали Еленой Григорьевной, и после ещё пары-тройки её попыток назвать меня «милочкой», «Глашенькой» и «как тебя там», она получала в ответ «Агафью Арчибальдовну», «Гликерию Сигизмундовну» и «Ефросинью Капитоновну», и удивительным образом наконец запомнила моё имя. Я ж и при других к ней так обращалась. Смешно вспомнить, я ведь из-за этого всерьёз увольняться тогда собиралась. Да и к тому, что меня уволят, была готова. Я ж не только самой младшей там была, но и самой низкооплачиваемой. Да ещё и это вот терпеть. **** ****
  44. 8 points
    Я хоть о ком-то с этого форума негативно отозвалась? Или осудила? Или еще что? К чему эти выпады? Я пришла со своей ситуацией, со своей неразберихой в голове. Чтобы услышать мнения и опыт других девушек, разобраться. Это запрещено? Да, я пишу, как вижу свою ситуацию, не ограничиваясь одним постом, или на форуме принято вбрасывать пост и убегать? Мне задали вопрос, я ответила, это тоже здесь не допустимо? Почему я должна сейчас оправдываться? Если вам противно читать, или смешно, или вы считаете, что я вас унижаю своим рассказом о себе - ну проходите мимо, не напрягайтесь, я не хотела вас обидеть, я вас даже не знаю.
  45. 8 points
    Пока жив был младший брат, с которым жила мама, они экономили, питались по диете, у брата был цирроз, потом брата похоронила, появилась возможность хорошо питаться маме, покупала ее любимую селедочку, колбаски, сыры и масло. Сиделка приходила готовила вкусно, да зажаривала лучек для вкуса, хотя просила не зажаривать. Через пол года мама вся пожелтела, а спустя месяц умерла. Думала, проживет лет 5, немного корю себя за несоблюдение ее диеты. Хотя, как ранее здесь писала, столько крови она моей попила, сколько здоровья забрала, что в результате я защитилась энергетически, крестила себя, маму, и она пожелтела и умерла. Совпадение или нет, не знаю, и думать нежелательно.
  46. 8 points
    Вот интересно, где в таких случаях эти страшные органы опеки, которыми всех пугают и которые берут семьи на учёт чуть ли не за крошки на полу, не убранные вовремя. Наплодили армию чиновников, которые в ситуациях, когда они должны быстро и по факту отреагировать, пальцем о палец не ударят. Я тоже считаю, что нельзя сейчас позволить замять этот ужас, обращаться всюду, куда только можно - в прокуратуру, следственный комитет, СМИ. Пусть там всем чертям в аду станет жарко, начиная от роно и заканчивая главой районной администрации. Детскому омбудсмену написать ещё.
  47. 8 points
    Меня вчера на вахте остановили, сказали расписаться за замещения в апреле. Стоит 1 час вместо 7. Эти 6 часов, когда я в продленные для началки каникулы выходила на 5 класс. И ведь больничный у учителя был официальный! Кому заплатят? По деньгам это 2400. Да и просто неприятно ощущение, что тобой попользовались. Кстати, коллега поделилась, что у неё ребенок на домашнем обучении. С мамой договорились, что русский и литературу он будет посещать с классом. И тут она выясняет, что оформлено всё на директора. В общем, весёлые у нас люди...
  48. 8 points
    В этом случае может помочь только одно - если родители поднимут скандал. Жуткий скандал. С привлечение всех, кого только можно. И жалобами куда только можно, вплоть до генеральной прокуратуры. Учителя боятся только этого. У родителей выхода другого нет, школе проще замять эту историю. По хорошему уже не выйдет, это край, дальше некуда.
  49. 8 points
    Конечно. На основании принятого сообщения. И параллельно звонить в милицию с этим же сообщением. Бить во все колокола на основании полученного от неё ТЕКСТА. Этого более чем достаточно. И пусть бы она полиции и скорой рассказала о попытке третировать педагога. А не выяснять что там и как она себе поцарапала. Поступи вы так, она бы давно при виде вас книксен издалека делала.
  50. 8 points
    Вчера какой - то день бешеный случился. Отправила вечером девочек погулять. Думаю, хоть немного передышки и тишины. Возвращаются с прогулки. Ор на весь подъезд. Невозможный просто ор. Это же все соседи слышат этот ор, пока дети до пятого этажа доберутся. Ну все думаю, доканают еще девчонки меня истериками. Спрашиваю Василинку, которая вперед поднялась: -Что случилось? Что за ор такой? -Ты что, мама! - удивилась Василинка. - Снежанка так песни поет У нее настроение хорошее. Почти как у классика - "этот стон у нас песней зовется"Страшно подумать, чтО я услышу, если у ребенка будет плохое настроение.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×