Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.04.2018 Показать всё

  1. 18 points
    Ох, сейчас целую простынь накатаю, наверно. Есть у меня бабушка и дедушка по отцу. Живут они отдельно, в 10 минутах ходьбы от меня. Отец живет с ними же, давно пьет, нигде не работает. Деду 82, бабушке 78 лет. Бабушка человек сложный, работала на руководящей должности, все знает лучше всех. У нее диабет второго типа, давление, было предынфарктное состояние, вовремя поймали. Она всем говорит, что у нее был инфаркт и 3 инсульта. Пару месяцев назад у деда стали болеть ноги и, как говорит бабушка, голова. Она решила положить его в больницу. Я была категорически против, но кто б меня послушал... приехали они в приемное отделение, бабушка там закатила истерику с рыданиями, деда положили. Как мне потом говорил начмед (я сама работаю в больнице, но не медработником), показаний для госпитализации не было. Через сутки деду резко становится плохо - дезориентация, галлюцинации, его переводят в неврологическую реанимацию. Там он находится с 3 апреля, почти месяц. Улучшений особенных нет, он не встает, людей то узнает, то нет. Завтра его выписывают. Бабушка стала чудить так, что я уже боюсь. Без конца перекладывает деньги с одной сберкнижки на другую, снимает их, потом просит у нее их взять, потому что отец сворует. Я беру, через пару дней она их забирает назад. Забывает, куда что положила, постоянно впадает в какую-то истерику, плачет, воет. Мне она звонит каждый день по 5-10 раз, просто поплакать, как ей плохо, приходит, заходит как к себе домой, садится и начинает... У меня потом давление, жуткая слабость. Мне и ее жалко, но и себя жалко, я сейчас в декрете, малышу 10 месяцев, старшему ребенку 13 лет. Весь этот негатив нет сил терпеть. Мне звонят родственники, знакомые, которые ее встречают. Она всем несет чушь про эти деньги и сберкнижки, выглядит уже как городская сумасшедшая, в грязной одежде, непричесанная. Я не знаю, что делать. Сможет ли она ухаживать за дедом дома, что будет, если она совсем свалится, и будет 2 лежачих старика. Я даже не знаю, зачем написала-то... хочется поделиться просто.
  2. 17 points
    Ваша Галя сильно балована (с) Это я про вашу свекровь. Столько внимания ей от семьи сына, немудрено, что она его не ценит. Вам бы как-то отлепиться от нее и пусть бы она на соседку и подружек гавкала, а вас бы встречала, как дорогих и редких гостей. Или вам эта дача жизненно необходима? Или мама сына с дачи не отпустит? Мне кажется, все кончится большой ссорой по любому. Она теряет терпение. Устала прикидываться подруженькой и второй мамой. Натура наружу лезет. Не получится у вас отмолчаться, помяните мое слово. Лучше бы вам потихоньку дистанцию увеличивать, хотя, как вы это сделаете - ума не приложу. С такими-то близкими отношениями. Мне бы в страшном сне не приснилось отдыхать с подругами и соседками свекрови. И возраст не тот, и интересы - не те, и учить уму-разуму норовят. Да ну... Я бы поинтереснее компанию нашла.
  3. 15 points
    Коррекционная Школа в понимается большинством людей, как нечто позорное, то, чего надо стыдится. Я хожу на родительские собрания в сады, мы проводим дни открытых дверей и экскурсии по школе. Да, у нас учатся дети, которые с трудом читают, считают, пишут. Но они прекрасно работают руками, делают мебель, шьют одежду, вяжут. У нас работают талантливые педагоги, дети под их руководством ставят спектакли, танцуют. Мы участвуем в районных и городских конкурсах вместе с обычными школами. А в шашки наши дети обыграли детей с нормальным интеллектом. А сегодня привезли первое место за футбол. Я уже несколько лет объясняю родителям, что главное, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Не сидел на задней парте несколько школьных лет, не был изгоем, как двоечник. Важно, чтобы ребёнок чувствовал себя успешным. Что он может получать грамоты и призы. Очень многие люди называют школы подобные нашей «школой для дураков» . А какой родитель согласится, что его ребёнок дурак? Да у нас учатся сложные дети, поведенческие, тяжело усваивающие даже коррекционную программу. Они никогда не будут врачами, учителями, профессорами. Они будут швеями, садовниками, штукатурами, поворами. Но, честно говоря, у нас в школе работает наш бывший воспитанник, слесарь, золотые руки, честный и с чувством юмора, с ним легко разговаривать, пусть не о философах эпохи Возраждения, не о теореме Ферма, а просто общаться. А сколько их, с высшим образованием, которые как люди пустые и неинтересные? Накипело...
  4. 14 points
    Очень понравилось это фото! Такое естественное. Так и просится в рекламный буклет детской одежды. Задний фон бы поменять. Вот наш малявка в 7 месяцев с ангельски невинным взором. А тут уже вся его весёлая озорная натура, как говорится, на лицо (уже 1,4)!
  5. 13 points
    Блин что с форумом? весна что ли? куда не зайдешь везде разборки. Автор я вот что хотел написать. Ну если вы ещё не устали читать и здесь. У вас двое детей. и я когда то оказался в положении вашего любовника. Я считал что умею ладить с любыми детьми. Реально так считал. Но оказалось это не так не с любыми. Моя жена и дети которые вошли в переходный возраст люди замечательные. Но нужно признать только потому что я не сумел найти с ними контакта, они ушли как только выросли. Да жена замечательный челоовек. Но не у всех столько мудрости как у ней и терпения. Если вы уверены что в процессе притирания вы все сможете преодолеть то дерзайте. Если есть сомнения, ждите и проверяйте свои сомнения. Еще очень важно в каком возрасте дети. Мне пришлось начинать с переходного не имея даже минимального опыта воспитания детей. Общение с другими и воспитание своих детей вещи настолько кардинально разные что и писать такие банальности не буду больше. Да я не слился и не сбежал. Да они точно не ангелы, но и я был во многом не прав. Это сложно. Это реально сложно объяснить. С одной стороны я могу вас понять. Потому что классный секс это действительно вроде крыльев на которых можно летать и которые тебя в жизни несут. С другой если отношения с детьми не сложатся, секс не спасет никакие отношения. Более того. У мужчины детей нет но он с вероятностью в 99% их захочет. Вы точно знаете что это не ваш вариант. Через короткое время эти отношения развалятся. Ну я так думаю. Для прочной семьи должно быть много общностей. Дети же это всегда обязательства. много пишут что секс не главное. А что главное? Нет этого главного. Главное как раз и состоит из множества частей. секс тоже часть жизни и она и формирует главное. дети тоже часть. Тоже формирует. Работа часть. Родственники часть. Условия и окружение часть. И чем больше частей в жизни приносят удовлетворение тем жизнь полней и счастливей.
  6. 12 points
    Хитрющая мордашка
  7. 12 points
    Все понимаю. Но не могу настроить себя. Какой то ступор как жить дальше. Детей надо забрать на выходные, думал отвезти их на дачу, в их родной дом. Но меня стопарит. И дети раздражают. И там все напоминает о маме. Четыре с лишним месяца назад увез ее оттуда. Думал, что будет лучше, что поправится. Может надо было дать ей дожить там. Не знаю.
  8. 12 points
    Максим распробовал, что такое качели.
  9. 12 points
    Прелесть какая дурочка! Мужика решила обдурить, а когда не получилось он же еще дураком остался Дима не трус! Он умный мальчик, на кой черт ему нужна левая девица непонятно от кого залетевшая. Он хотя бы вам предложил помощь и оплатить больницу, а ваш принц совсем слился. Хороший вам урок по жизни будет! А мама ваша должна не чужого парня воспитывать, а думать, что дочь нормально воспитать не смогла и не научила презервативами пользоваться.
  10. 12 points
  11. 11 points
    Тут, конечно, не эта тема обсуждения, но даже не припомню такого паскудного человека как автор. Дело тут не в возрасте, а просто, что человек может испоганить враньем жизнь другого человека, даже не любя, просто, чтобы зад свой ему на шею посадить. Причем, ситуация то не нова, достаточно банальна, только выйти из нее можно человеком, можно автором темы. Не хочет аборт, надо было правду рассказать, хоть сейчас еще. Не известно, кстати, как этот Дима отреагирует еще. Даже советовать ничего не хочется, мелкая гнилушка какая-то.
  12. 11 points
    Бабушка с работы пришла, какое счастье Моя самая младшенькая любовь - Ева.
  13. 10 points
    Свекровь - не ваша семья, семья - вы с мужем, а родители - близкие и любимые родственники. Просто не нужно мамам докладывать о каждом шаге и о каждом забитом гвозде, захотели котиков - молча заказали и повесили, что там обсуждать вообще. Побольше здорового пофигизма, вам заняться больше нечем, кроме как анализировать недовольные взгляды и треп свекрови? Да пусть дуется и мелет, что хочет, это их с сыном игры, зачем вы туда вникаете. Муж - взрослый, самостоятельный, семейный мужчина, во всяком случае складывается впечатление, что он учится и пытается таковым стать: на мамины слова и колкости не особо реагирует, вам ничего не предъявляет. Но вам же не живется спокойно, надо обязательно выпытать, а что она сказала, а почему, а зачем, сбегать в гости сто раз, вывести на откровенный разговор. Ну зачем всё это? Свекровь пока тоже свыкается с новой для неё ролью, прощупывает границы, а вы потакаете её желанию держать семью сына под контролем. Ну раз что-то придумает и сама обидится, второй, а потом успокоится, если ответной реакции не будет, а вы не то что реагируете, а на первое же недовольство разворачиваете бурную деятельность, пытаетесь обсудить, уступить, сгладить конфликт, который сами же и раздули. Теперь вот очередная драма - курица пережарена. Ну сказала и фиг бы с ней, все проигнорировали, скандала не получилось, зачем про это помнить и голову забивать, а для чего она это сделала, а что подружки подумали, а почему про детей тему подняли. Да скучно им, событий в жизни мало и такта не хватает, вот одна прицепилась к курице, потом к невестке, другая про кофточки мелет. Золотые слова. По своей воле с бабками-сплетницами шашлыки затевают, а потом не то им сказали и не так посмотрели. Дела сделали и вперед домой, что там можно высидеть на даче среди пенсионерок, неужели в выходной больше заняться нечем молодым бездетным, да лучше бы в кино сходили или в кафе посидели. Автор, не обижайтесь, но у вас какое-то устаревшее представление о семейной жизни, только замуж вышли и началось - свекровь, огороды, посиделки с соседками. А в чьей квартире живете - не, не знаю, стыдно спрашивать. Я видела ваше свадебное фото, такая красотка яркая, да муж должен на руках носить и все желания исполнять, чтобы не увели. Он, может, и рад бы, но вы вперед паровоза стелетесь ковриком не только перед ним, но и перед свекровью с её подружками, всерьез пытаетесь быть хорошей и удобной для всех. Очнитесь и прекратите себя вести как замухрышка нищая, которую из жалости замуж взяли .
  14. 10 points
    Весна!!! Вчера был очень красивый закат! Как жаль, что у меня второй этаж и могу снимать его только вот так, сквозь ветки деревьев.
  15. 10 points
    фото мне это так нравится, не могла не поделиться . Моя Аришка. А это моя третья дочка, фото с концерта.
  16. 9 points
    Уффф... Добралась до веточки, хоть выпуститься по-человечески . В понедельник ходили на техосмотр - 8300 и 75 см, наша мадам, записывайте нас в Дюймовочки. Ходить не хочет, говорить не хочет (даже мама не говорит) и вообще очень себе на уме девица растёт. Отстаивает свои интересы визгом и драками, чем повергает мать в состояние шока, Вова-то в это возрасте такой тетёха послушный был, я думала эта такая же будет, ага-ага. Стоит без опоры очень хорошо, встаёт где надо и не надо, поэтому всё лицо в синяках, на праздновании дня рождения Ксюша была в очень красивом платье и с не менее красивым синяком под глазом. Освоила подъём и спуск по лестнице, очень бодро туда-сюда лазит, только ловить успеваем. В общем, отличная хулиганка растёт, не нарадуюсь на неё. В общем, пошли мы в соседнюю веточку, будем вас там ждать.
  17. 9 points
    Одна знакомая моя, красивая и модная молодая дама, рассказывала мне про свою начальницу- даму постарше. Когда начальница поняла, что придраться по работе к знакомой не удастся- та была редким профессионалом и её даже переманивали в другие места, знакомая услышала коронное: " Ну пусть она работает отлично, это я переживу. Пусть она моложе- с этим ничего не поделаешь, пусть у неё фигура отличная- не рожала. Но ходить на работу одетой лучше своего начальника- это надо вообще совести не иметь! Скромнее как- то надо, не оскорбляя внешним видом, всё- таки субординация." К слову сказать, знакомой всё это надоело и она ушла в один день в мощную конкурирующую фирму, перед этим высказав в глаза бывшей начальнице всё, что накопилось. Потом ещё и замуж вышла за достойного мужчину и сохранила божественную фигуру, родив сына. **** ****
  18. 9 points
    А у нее вариантов нет. Сможет себя взять в руки - выплывет. Свёкров в союзники пусть берёт, если они там вменяемые, пусть показывает себя с самой положительной стороны дальше. Без помощи растить ребенка не просто очень тяжело, а в 18 лет практически невозможно, я говорю как человек, который в 18 лет-таки родил. Лучше - не врать, но "делаешь - не бойся, боишься - не делай". Если уже начала делать и идешь в ЗАГС с этим парнем, то молчи. Тут надо быть совсем уже дурой, чтобы года через три в запале ему сказать, что ребенок не его. А такое бывает и не редко, когда по мелочи от сиюминутной обиды люди свою жизнь прос....ют. Я не в идеальном мире живу и стараюсь давать советы, исходя из реального положения дел.
  19. 9 points
  20. 9 points
    А мы в воскресенье ездили в Никитский ботанический сад, там сейчас проходит Парад тюльпанов. Первая сакура почему- то загрузилась. ) Прошу прощения, 3 фотографии не смогла повернуть.
  21. 8 points
    Лично мне не нравится когда берут пост пятимесячной давности и на него отвечают. Зачем? Ситуация давно приговорена и отпущена, по сути - забыта. Нет же....надо написать. Это я в целом, как форумчанин.
  22. 8 points
  23. 8 points
    Я для себя сделала вывод, что не надо вести переписку, если что-то смущает, пугает или не нравится. Если я в ходе переписки понимаю, что у нас разные взгляды, я никого не буду переубеждать и дискутировать. Тем более что в интернете мужчины разные с разными целями. Хорошо, если они эти цели озвучивают С одним переписывались, все шло нормально, обсуждали какие-то темы. Потом он мне написал, что его то ли бросила жена, то ли изменила (не помню уже) и поэтому он теперь собирается знакомиться с женщинами, влюблять их и потом бросать. То есть мало того, что человек неадекватный, так ещё и сообщает об этом. Но я всегда ценю искренность от мужчин в интернете, помогает не тратить время
  24. 8 points
    @Идиллия, она просто не так давно замужем. И делает все стандартные ошибки. Что бы ни говорили, но очень многие снохи пытаются родниться и хорошо общаться со свекровями. Из моего окружения ни одна не шла замуж с настроем, что свекровь априори злюка и чужой человек. Мама мужа! Любимого человека. Мы же обе его любим! И он любит нас обеих. Мы обязательно будем жить дружно и семьёй. То, что семья - только муж и, потом, дети, приходит позже, как раз после всех придирок, обид, скандалов. И, тогда уже, не хочется ни помогать, ни общаться. Автор ещё в самом начале пути. Ей, к сожалению, все это ещё только предстоит осознать, прочувствовать. Разочароваться. А потом все будет хорошо. Могу только пожелать ей не принимать эти капризы близко к сердцу. Мне теперь ближе поговорка про "быть и слыть". Лезешь из кожи вон, а всё плохая? Так не лезь. Нет смысла напрягаться и энергию тратить.
  25. 8 points
    Рассказал сотрудник. "Собака - это да! Кошек не уважаю, сам не держу и жену до свадьбы предупредил, что не позволю. Птицу не держим, запасов в подвале немного, да и те так упаковываю, чтобы мыши не добрались. Поэтому мыши и крысы уже много лет не заводятся. А чтобы соседские коты не считали себя хозяевами в моем дворе, всегда натаскивал собак на то, чтобы гоняла кошаков. Душить и грызть - нет, я же не изверг какой-то. Пусть живут в своих дворах, и мне на глаза не попадаются. Моя нынешняя - Герда (немецкая овчарка) - я сам видел, как она какого-то кошака за холку схватила, потрепала малость и отпустила. И схватила не до крови, и удрал котяра на своих целых лапах. Заметьте, удрал, а не уполз. Мы частенько на кухне съестное оставляем, только накрыв полотенцем. Про зиму разговора нет, а летом как с закрытым окном? Сами же задохнемся. Спасибо Герде, старается. Как-то раз жена сказала, что ей кажется, будто кошки на кухню все-таки заглядывают.Она счет пирожкам и кускам не ведет, но видела сброшенное полотенце. Я сначала жене не поверил: как может в кухню забраться кошка, если Герда под окном? А полотенце могло порывом ветра снести. Жена все чаще и чаще про кошачьи набеги говорит, и предполагает, что Герда иногда халтурит. Герда - халтурит?! Быть такого не может! Но уж когда обнаружила клок кошачьей шерсти пришлось поверить. Стал думать: как кошки могут попасть в кухню, минуя Герду? По человеческой логике - никак! Решил понаблюдать. Ничего не выявил, кошаки на горизонте время от времени появляются, но стоит Герде только губу приподнять и клык обнажить - сразу исчезают. Жена подсказала: "Понаблюдай так, чтобы Герда тебя не видела и не обоняла. При тебе она уж точно старается. На опережение!" Ладно, аж на чердак залез и с края крыши наблюдаю. Да-а, права жена была, прокололась Герда. В сумерках уже подкрадывается одна из соседских кошек, спокойно проходит мимо Герды и - прыг в кухню. а у нас там полная тарелка пирожков на столе. Выносит кошка один пирожок, сбрасывает его Герде и снова исчезает в кухне. И второй пирожок сбросила, а уж с третьим сама убежала. Герда ее пропустила. Все в полной тишине, Герда даже не рыкнула для острастки. Как объяснить такое? Мы Герду щедро кормим, мяса много даем, а она за пирожок с картошкой продалась! И как наказать ее после этого? Слов не поймет, а с поличным не поймаю, сам видел, как при мне она службу несет. Отдать кому-нибудь и новую собаку завести? так ведь привыкли мы к Герде, сжились. Придется какие-нибудь противокошачьи заграждения на окне устраивать. Или включить в рацион Герды пирожки, чтобы не велась на них". ****
  26. 8 points
    Сколько случаев знаю, когда вся эта шитая белыми нитками хитрость летела ко всем чертям, если не дай бог нужно было кровь сдать для переливания ребенку. И оказывалось ага. По мне - лучше не врать ни себе, ни людям.
  27. 8 points
    Какая автор умница! Я б не сдержалась. Честно скажу, на вопрос " было бы лучше если б мать на твоего мужа не гавкала, да?", Ответила бы - Да, было бы лучше. Но сын то ваш, гавкайте на здоровье. Ни слова поперек!
  28. 7 points
    Вы, наверное, просто не представляете, что все женщины, которые выходят замуж по любви, хотят так же и всю семейную жизнь прожить. Никто не выходит замуж с целью изменять. Никто не выходит замуж, зная о том. что вскорости муж откажется от секса или будет совершать такие поступки, которые оттолкнут жену от мужа в плане секса. Если вы не ломали себя через колено, ложась с мужем в постель, если всегда вожделели его, то у вас бинго. Но жизнь такая сложная штука, что не каждой жене достается хороший муж. И дело не в том, что бачили очи, а в том, что прожитая жизнь меняет людей. Или они притворялись изначально пушистыми. Тонко тут всё, невозможно обвинить виноватыми кого бы то ни было. Я вот тоже верна, но не потому, что терпила по жизни, а потому, что мужа люблю, есть за что. Но ведь бывает и по другому. Просто @Fancy первый пост написала с описания секса, вот и видится она самкой похотливой. А написала бы о проблемах в семье, тут же бы ее мужа кааазлиной обозвали и советовали бы развестись и отчалить из этой тихой гавани. А началось о бабочках в животе и тому подобных вещах. Ну не будет женщина с интеллектом разводиться с мужем быстро-бегом из-за того, что у нее есть левый секс, а уж тем более женщина с детьми. Не ищет она приключений, что вы ей вменяете. Она просто человек, просто женщина. Умная женщина. А не похотливая самка.
  29. 7 points
  30. 7 points
    Маме еще предстоят открытия чудные с такой-то доченькой... Хорошо, парень дешево отделался. Прямо рада за него.
  31. 7 points
    Так это все те люди, которые вокруг! Их с другой планеты не завезли. Просто на сайте они показывают свое истинное лицо намного быстрее, и это существенный плюс. А познакомься с таким на улице или еще где - он будет мозги конопатить, пока женщина не поймет, с кем связалась.
  32. 7 points
    А я про курение. В поездах это делать запретили, я перестала в них ездить. Машина - это то средство передвижения, которое обеспечивает мне комфорт и возможность лелеять свои вредные привычки. Немного смешно читать про вонь прокуренных салонов. Там что закупоривают все окна и чадят примой? По аналогии с теми, кто перекусывая в машине - непременно заливают салон кетчупом, майонезом, жиром и сверху присыпают разнообразными крошками, а потом вспрыскивают кофе и колой. Где только таких грязнуль видели? Я не курю при включенном кондиционере, курение только с открытым окном, да - и зимой тоже. Даже при скорости 40км. в час, дым моментально улетает, я его сама не переношу. У нас в салоне пахнет кожей, и или моими духами, или одеколоном мужа. Кто против моего курения (муж не курит), пусть не набиваются в попутчики, сожалеть не буду. На ходу едим исключительно редко, специально останавливаемся перекусить. Против придорожных кафешек у меня предубеждение, доверяю очень немногим, поэтому завели автомобильный холодильничек. В дорогу берем термос с кофе, сухую колбасу, свежие и соленые овощи, фрукты, сыр, ряженку, минеральную воду. Иногда пирожки. Чем можно напачкать - не представляю. Туалет - по требованию. На дальних расстояниях - сон в гостинице. Отпуск начинается прямо в машине, как только выехали. Масса впечатлений, возможность остановиться в интересном месте, сфотографировать красивый пейзаж, получить от дороги удовольствие. Это путешествие, а не гонка к месту отпуска с выпученными от скорости и утомления глазами. И смешно читать про идеальное состояние салона. Конечно, если автомобиль приобрели до конца своих дней, то какой-то резон трепетно к нему относиться - есть. А если машины меняются довольно часто, нужно осознавать, что цена падает уже в тот момент, как ты выехал из салона. И падает с каждой сотней километров пробега, с каждым месяцем эксплуатации. И покатавшись три года, при самом идеальном салоне, отсутствии царапин и сколов и полной исправности узлов, автомобиль становится дешевле в разы. Ничего с этим не поделать.
  33. 7 points
    Мы с нынешним познакомились далеко за 30, мне было 44, ему и вовсе 53. На сайте. Он сразу написал, в первом же сообщении, "мне кажется, ты моя вторая половинка". Начали общаться на сайте сначала, потом по телефону, в конце мая месяца. Реальная встреча в середине июля на нейтральной территории, всю ночь гуляли по Москве, разговаривали. Через неделю приехала к нему, да так и осталась... 3-го сентября того же года поженились, ещё через год обвенчались. 13 лет почти, как вместе. Не могу сказать, что у нас идеальный брак, что он принц на белом коне или я принцесса в окошке замка. Значительно лучше отношения, чем в первом браке, значительно хуже, чем с любовью всей моей жизни (тоже, кстати, мне уже 30 и "за 30" было). В общем, серединка-наполовинку. С моей стороны с самого начала больше любовь-дружба была, с его - любовь-страсть. Так и до сих пор. Ему во мне страсти не хватает, мне в нём дружбы Я вообще не понимаю, что за преграда такая для встречи - возраст. И в 90 "люди встречаются, люди влюбляются, женятся".
  34. 7 points
    И не подумала бы заступаться за взрослого мужчину, тем более, что он сам вполне способен за себя заступиться. Да еще и перед кем? Сделанного не воротишь, что получилось - то получилось. А спровоцировать меня на скандал - задача не из легких. Я ленивая и мне жаль тратить силы на ссоры. А на выпады по поводу моей бездетности я уже давно нарастила панцирь и никакие соседки меня не проймут Часы никуда не девались, все на месте да и котики уже там привыкли))) Да не отдыхали мы там. И компанию поинтереснее, конечно, тоже можем найти. Но на даче нужна мужская помощь - дрова порубить, виноград раскрыть и обрезать, краны водопроводные накрутить после зимы. Муж тоже не в восторге от этих поездок, но деваться в начале сезона некуда. Я там была вообще не нужна, но отпускать мужа, а самой сидеть дома я не захотела. В будние дни по вечерам мы отдыхаем с мужем отдельно или с друзьями. Так и было, поэтому и обиделась свекровь - что никто ее не спросил. Не было такого, зачем Вы на меня наговариваете? Обсуждаю только на форуме. А понять пытаюсь, да. Это первый подобный опыт в моей жизни, хочу знать, как с этим бороться Живем в квартире, оформленной на мужа. И муж носит меня на руках и все капризы мои исполняет))) А скандалить я не хочу не потому, что не умею, просто считаю ниже своего достоинства. Так все и БЫЛО. Я думаю о людях хорошо, пока они не докажут обратное, дальше - по обстоятельствам. И так тоже БЫЛО)))
  35. 7 points
    Достаточно тётенек, достаточно девушек, которые собирают денежки не с одного парня, а с нескольких на свой аборт, не всегда реальный. Так было у одного паренька, что работал со мной. После узнал, что не только он, но и два его друга осчастливили юную мисс неслабыми суммами на платный аборт. Мы только посмеялись: любишь кататься- люби и саночки возить. Просто, как говорится, "если тебе удалось обмануть кого- то, то это не потому, что ты такой умный, а потому, что тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь". Платит всегда женщина и всегда дорого, невосполнимыми ресурсами в виде красоты и здоровья. Любые деньги могут вернуться, а память об убитом ребёнке или постоянный страх разоблачения, что ребёнок не его, или досада, что он жалеет о том, что женился на шалаве- это навсегда. Наилучший, хотя и не самый лёгкий выход- это родить и повесить ребёнка на родителей. Самый моральный. Но думаю, что девушка уже избавилась от беременности, заняв деньги у подруг и попросив их у родителей.
  36. 7 points
    Как-то омерзительно читать рассуждения о том, на кого бы повесить ответственность за свою неразборчивость.
  37. 7 points
    Сын приезжал в гости на недельку. Собака сильно удивилась, что это у нас за дяденька такой в доме, огромный, бородатый, постоянно ест в кухне мясо и сует собачке куски, садится в машине на место хозяйки, зовет лежать в постель, вообще зовет и надо ли подходить на зов. Решила, что на улице близко подходить к нему не будет на всякий случай; на кухне при еде присутствовать будет обязательно и смотреть в рот жующему; в машине, если ее там одну оставили, нужно быстро занимать водительское место и держать его для хозяйки; а вот в кроватку запрыгивать нужно быстро, по первому приглашению, можно даже под одеяло юркнуть, пока хозяйка не передумала и не указала на законное место. Ну, играть с ним в доме тоже можно - куда деваться-то, если ни под какой диван не помещаешься. В день отъезда сына даже мне в руки не далась, стояла в двух метрах от меня и на приказ подойти приседала, прилегала, заходила со спины, уворачивалась от протянутой руки - в общем, выразила не свойственное ей непослушание, чем меня очень удивила, т.к. было понятно, что ее посетила мысль о том, что ее могут отдать этому дяденьке, ведь он на каком-то очень уж привилегированном положении, делает с собакой всё, что хозяйка запрещает. С последней утренней прогулки домой не пошла, пряталась от меня за машиной, боялась оказаться в замкнутом пространстве. Кое-как заставила. Когда поняла, что уходим вместе с сыном и рюкзаком, а ее оставляем, перепугалась, что меня уводят навсегда, прикрыла дверь своей тушкой, не давала открыть, бедное существо. Пришлось довезти до мамы и там оставить, мама с сестрой держали вдвоем за поводок, так рвалась за мной, орала, как подрезанная. Не любит никаких чужих людей, даже тех, кто гольным мясом и колбасами кормит и в постели спать предлагает, мало ли чего еще от них ждать можно - вдруг жизнь изменится, такая хорошая и спокойная. Мы уж как-нибудь без ваших колбас и одеял проживем, по-старому, по-кондовому.
  38. 7 points
  39. 7 points
    Правда? А восемнадцатилетняя детка (любого пола) вся такая согласна сидит и кивает головой: "Да, мама, конечно, какой мне секс, я подожду, когда начну зарабатывать и осознаю всю степень ответственности. А сейчас - ни-ни, ты же сказала, что сейчас никак нельзя!"
  40. 7 points
  41. 7 points
    Аборт-не то, беременность первая... Моей старшей 17 лет, хрен знает, что в головах у этих девочек сейчас. Надеюсь, если что,придет ко мне. Поддержу. " Чей бы бычок не прыгнул, а теленочек-то наш! " Это страшно- неизлечимое бесплодие. Это куда бОльшая трагедия, чем растить ребенка самой, родить его в юном возрасте. А жизнь-штука непредсказуемая.
  42. 7 points
    Мы с Ларой именно тогда стали близко общаться, когда мама ее болела. Я ночами не сплю, мы много разговаривали и переписывались. Лара очень любила маму, та очень сильный и мощный человек была, всю жизнь руководила, и 5 раз замуж выходила. В последний раз - лет в 70. Уходила она очень тяжело, и постоянно требовала от Лары - дай руку, пойдём вместе! Лара боялась ночевать с ней в одной квартире, спала в другой комнате и постоянно ей снилось, что мать подходит и наклоняется над ней, забирает её. До нервного срыва доходило. Вроде пыталась шутить - но у неё было ощущение реального страха. И после ухода матери - легче не стало. Абсолютно на ровном месте началось сразу все оптом: онкология, инфаркт со стентированием, панкреатит и неспособность съесть хоть крошку еды. Плюс тяжёлый диагноз у мужа и волнение за него. И кончилось все плохо... Так что да, я верю в то, что пожилые люди могут откачивать энергию и "съедать", тех, кто их любит...
  43. 7 points
    Была у меня такая вот начальница отдела, давно это было… Мне тридцати тогда не было, я в офисе самая младшая была, что ей во мне не нравилось Как она меня только не пыталась называть, Зиной, Анечкой, «детка, как тебя там!»… А я, надо сказать, хоть и только что на работу эту устроилась, и перед этим в декрете 3 года была, этим довольна не была, и терпеть это у меня всё хуже и хуже получалось. Один раз поправила, второй раз сказала, что мне не нравится. Замдиректора как-то свидетелем был, когда она при нём меня «Валюшкой» назвала, замечание ей сделал. В очередной раз (не знаю, как у меня эти имена в голове сложились), когда она спросила: «Ниночка, ты запрос подготовила?», я, не реагируя на «Ниночку», ответила: «Вот, Домна Дормидонтовна, как Вы просили». Начальницу звали Еленой Григорьевной, и после ещё пары-тройки её попыток назвать меня «милочкой», «Глашенькой» и «как тебя там», она получала в ответ «Агафью Арчибальдовну», «Гликерию Сигизмундовну» и «Ефросинью Капитоновну», и удивительным образом наконец запомнила моё имя. Я ж и при других к ней так обращалась. Смешно вспомнить, я ведь из-за этого всерьёз увольняться тогда собиралась. Да и к тому, что меня уволят, была готова. Я ж не только самой младшей там была, но и самой низкооплачиваемой. Да ещё и это вот терпеть. **** ****
  44. 7 points
    Из того, что я тут прочитала, я поняла, что двум порывистым, эмоциональным и принципиальным в бытовых вопросах разновозрастным женщинам повезло соединиться в одну семью. Через одного мужчину, которого одна муштрует как кормильца и мужика, а другая оберегает, как мальчика. Вот не надо никаких диалогов ни про конфетки, ни про ванночки, ни про развитие малыша, может он упасть или не может. Всё это решает его мать. Их мать, в данном случае. Про вред разноцветных конфеток бабушка узнала от внука? Они ещё те выдумщики. Мама могла просто попытаться объяснить на его уровне, что в этих драже мало пользы и лучше есть их поменьше. Мне повезло больше, я и моя невестка малоразговорчивые в быту люди, эмоции на уровне официальных, все вопросы ухода и воспитания я с себя сложила с удовольствием. Вчера она забегала на минутку, я просто порадовалась- как нам обеим повезло. А от общего нашего мужчины я получаю только положительные эмоции, потому что он никогда не жалуется мне на жену. Сам выбрал, сам решает все вопросы. Я даже больше знаю: если он вдруг (упаси Бог) решит развестись- я узнаю об этом последняя. А вообще есть универсальное решение проблем в отношениях со взрослыми "детными" детьми: хотите отношений- дайте денег. Нету денег, чтобы дать- не лезьте с советами вообще. Спросят, позовут, придут. Это шутка с долей шутки.
  45. 7 points
    Поздравьте меня с первенцем. Первый раз вырастила фиалку из листочка, и она зацвела. А эта покупная, повторно цветет.
  46. 7 points
    Чувствую, добром дело не кончится... То виртуальные мошенники пытаются развести, а тут реальные сегодня появились... А может и не мошенники - может и реально газовая служба, просто развести хотели. В общем, звонок в дверь - проверка газового оборудования. Я еще удивилась - так-то они раз в год проверяют, что-то зачастили. Но товарищ на пороге в форменной одежде газпромовской (знаю, что купить можно), удостоверение показал - вроде тоже нормальное (хотя опять же, подделать что угодно можно). И главное, изначально ничего не предвещало - книжку посмотрел и дату последней проверки, сказал, что проверяет проведение профилактических работ и, в принципе, все дельно и правильно говорил, спрашивал, как и что проверяли, попенял, что вот еще должны были вот это проверить и прочистить, проверил счетчик и шланг, сказал, что шланг пора менять (на самом деле - да, реально, потому как мне при прошлой проверке тоже говорили - у шлангов срок службы есть). В общем все вроде правильно и хорошо, пока не начал отмечать у себя в журнале. В общем ставит плюсики - плита исправна, счетчик газовый есть, вытяжка работает, и тут - чуть по лбу себя не хлопает, мол ба, совсем забыл, а систему безопасности проверить еще надо, которая следит за утечкой газа. - Какую, спрашиваю, - систему? Нет у нас никаких систем безопасности, никто нам их не уставливал. На что мне товарищ отвечает, что их должны в обязательном порядке согласно постановления за таким-то номером установить, и очень удивляется. что я об этом не знаю, потому что в прошлом году они ходили по квартирам и оповещали. И может быть вас 15 мая прошлого года дома не было, вот вы и не знаете... - Нет, говорю, - никто не приходил, извещений никаких не оставлял, у нас всегда кто-то дома бывает... Но товарищ говорит, и очень уверенно, что быть такого не может, может мы не заметили в почтовом ящике извещение среди рекламы всяческой (ну так-то вполне может быть, я каждый день из ящика кучу мусора выгребаю, могла какую-нибудь листовочку не заметить). И рассказывает мне товарищ, что вот есть для современных домов системы безопасности автоматические, которые при утечке газа сами подачу его в квартиру перекрывают, а есть попроще, которые просто при утечке газа реагируют свето-шумовым сигналом. Тут товарищ начинает сокрушаться, потому как в прошлом году устанавливали такие приборы бесплатно, и надо было только оплатить стоимость самого прибора, а сейчас и установка платная - аж 2 тысячи рублей за монтаж. А еще в прошлом году действовала льготная программа для пенсионеров, ветеранов войны и труда, многотетных семей и еще ряда категорий граждан на стоимость прибора. И так этот прибор стоит 14899 рублей. а по программе он бы обошелся всего в 5299 рублей 00 копеек. Но это, как говорится, было вчера, а сейчас надо самим побегать, написать заявление, ждать в очереди, да еще платить пресловутые 14 с лишним тысяч рублей за прибор плюс 2 тысячи за установку. А надо сказать, что со мной дома отец - который явный пенсионер, и товарищ очень огорчается, что заслуженный человек остался без льготы. Тут меня начинают терзать смутные сомнения, которые проверяющий товарищ только дольше подогревает. Потому как он начинает куда-то звонить, возмущаться, как-так, не оповестили людей, и что теперь делать, тут вот даже пенсионер и ветеран труда проживает, и почему он должен из-за халатности работников страдать... После звонка тон товарища становится дружелюбно-интимным, и он предлагает решение - главное, если будут звонить, приходить - его не выдавать. Мы сейчас задним числом пишем заявление на установку - мол еще в 2017 году оно было написано, но вот руки у газовиков не доходили, а он тут же нам этот прибор установит по льготной цене и с бесплатным монтажом, и тут же из портфеля вытаскивает приборчик - коробочка размером с сигаретную пачку, работает от сети. И демонстрирует, как работает - вот он надавил на клапан зажигалки и пламя задул, вот газ пошел, вот приборчик завопил и замигал, предупреждая об опасности... Тут мои сомнения становятся еще сильнее, так как в то, что стоимость этого приборчика-газоанализатора 14 тысяч, верится слабо, а монтаж заключается в том, чтобы ввернуть в стенку саморез и этот приборчик на него повесить, а сам прибор воткнуть в розетку, так что за что 2 тысячи - это уже совсем не понятно. В общем, когда выдалась пауза в речи "газовика", я сокрушенно вздохнула, и сказала, что да, прекрасный выход он нашел, только вот беда - даже 5 тысяч у меня сейчас нет (ну не при валюте мы сегодня). И да, прибор, безусловно, нужный и полезный, и раз есть постановление, то я его обязательно установлю... Но что делать - вот накоплю 14 тысяч, и буду устанавливать в законном порядке. А там может еще какая программа появится... После этого товарищ интерес ко мне потерял, и, кажется, вышел из роли - потому как в качестве проверяющего и проводящего инструктаж ему было положено с меня подпись взять и какое-нибудь предписание оставить... А тут он распрощался и ушел... Правда перед уходом наказал помнить о том, что прибор устанавливать придется, а иначе в случае утечки газа на мне, как на собственнике, будет лежать административная и даже уголовная ответственность... А я после его ухода (обматерив себя за то, что поленилась перед тем, как впускать, позвонить в газовую службу и узнать, действительно ли идут проверки), полезла в интернет... Ну и да, мои подозрения подтвердились, ибо в сети куча сообщений на тему, что как мошенники, так и представители газовых служб навязывают гражданам сигнализаторы загазованности, причем по завышенным ценам, и советуют не приобретать эти приборы и не заключать договора, поскольку такой обязанности у граждан нет. А вот вренуть деньги потом будет нельзя, поскольку бытовое газовое оборудование и устройства надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Порадовалась, что не окончательно из ума выжила и не попалась на удочку. Хотя Штирлиц как никогда был близок к провалу. © В общем, еще раз - будьте бдительны.
  47. 6 points
    Вот, я идиотка, так идиотка, многих переплюнула. Болит колено, сильно болит, уже нога не сгибается в колене. Левой ногой шагаю, а правую подтягиваю. В больницу идти нет смысла, туда просто не попасть, номерков нет, а на нашем участке даже и врача нет. Ну, и что делать? Правильно — самолечение. Чем только не мажу, толку нет, болит, не проходит, значит не тем мажу, знающих людей надо спросить, у кого была такая беда, узнать чем лечили, что помогло. Узнала, посоветовали мазь и жидкость для компресса. Купила, намазала мазью, а потом и компресс сделала, всё как написано в инструкции, вот только там не написали, что эту жидкость надо разводить, то есть раствор этот приготовить нужно. Ну, а я то щедро так смочила концентратом, и на колено. Хорошо так грело, минут 40, написано было 20-30 , хотелось результат быстрее ощутить, думала, что будет лучше. Теперь у меня на всё колено ожог, волдыри и колено постоянно горячее, как с компрессом. Но болит меньше и даже сгибаться начало.
  48. 6 points
    @Мошка Ру, ну вы взгляните на вашу переписку. Видно же, что пишет не очень грамотный, малоначитанный, но с претензией на высокопарный литературный стиль, товарищ. Многоточия эти еще, они чаще всего говорят о том, что человек не очень хорошо умеет письменно выражать свои мысли. Ну ваши реплики и его - это же явно видно, что не ваш уровень мужчины, даже по общению. У меня был интернет знакомый, писал с жуткими ошибками, но по стилю речи было понятно, что начитанный, и ошибки просто особенность, есть такое нарушение. А тут реально не о чем говорить. Отсеивайте таких неподходящих вам экземпляров, не теряйте время.
  49. 6 points
    Недалеко от дома парк, там часто мамочки гуляют, и бывает, кормят грудью. Они такие разные! Одна сидит себе на лавочке в тенёчке, в специальной маечке или просто слегка прикрывшись платком, это мило, правда! А другая расшеперится, титьки наружу, причем обе, ребёнок уже не сосёт, а она как сидела, так и сидит. Вот это противно! Важно ведь не только что делать, но и как это делать.
  50. 6 points
    Это реально тролль. Ну не может женщина, врач, такие слова говорить. Автор, в течении 13 лет я пытаюсь забеременеть, сколько врачей прошли мы с мужем, сколько процедур неприятных и болезненных прошла не дай Бог никому, сколько слез было пролито даже врагу не пожелаю, сколько денег было потрачено страшно подумать. От гормональных терапий накинула на себя кг 20, хоть в три горла не жру а очень даже в меру. Результатов ноль, вернее была неудачная беременность которая замерла на большом сроке, какая-та генетическая несовместимость. ЭКО мне противопоказано по здоровью. То что у Вас здоровый малыш это большое счастье, поверьте не каждой женщине удается это испытать хоть раздвигай ноги хоть нет. Вроде дело нехитрое а вот никак.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×