Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.05.2018 Показать всё

  1. 25 points
    У нас резко потеплело, примеряем летние одежки перед поездкой. Едем на дачу, заодно и новое автокресло обновляем. Человек не понял, куда это его посадили. P. S. У ребенка такой взрослый взгляд иногда, что мне не по себе становится.
  2. 23 points
    @Cent что вы, как неродной-то! Бегом в парикмахерскую, сделайте себе новую прическу, к косметологу - лицо в порядок приводите! Купите себе новое эротичное белье, красивые домашние костюмчики. В спортзал неситесь немедля, фигуру приводите в порядок! Какая женщина вас захочет, с неидеальной фигурой??? Романтические ужины в фартучке на голое тело готовите? Начните! А то, смотрю, только для теток эти советы наготове. Типа, "самадуравиновата". Берите жену, автор, и тащите ее к гинекологу-эндокринологу. После такого убойного планирования-сохранения гормональный фон далек от нормы. Меня после сохранения от слова "секс" тошнило года два, пока к врачу не пошла.
  3. 20 points
    Растёт мой котёнок.
  4. 20 points
    Мои вязаные зайки. Рост 35-40 см.
  5. 19 points
    Похоронили мы сегодня нашу старшую кошку Тосечку. Всё. Последняя она из наших старых животных, за полтора года ушли от нас две собаки, Дашута и Петруша, и кот Зайка. Нюша еще раньше умерла. Тосечка вот теперь. Умничка наша и красавица. Ничего нельзя было сделать, задыхаться стала совсем. Врач наша сказала, что легкие не дышат, сердечко отказывает. Пункцию взяли, водянка началась. Сначала антибиотик ей поставили, потом смесь с глюкозой, решили дня три еще потерпеть, понаблюдать. А ей прямо там совсем плохо стало. Уговорила врач меня усыпить ее, сказала, что очень тяжело будет умирать, задыхаться. Последние 10 дней кормила её из шприца, сначала понемногу глотала, в сегодня и это стала выплевывать. Головка маленькая стала, одни глаза, каждое ребрышко сквозь кожу проглядывало. Везли её в клинику, она как перышко, легонькая совсем. тихо-тихо на руках сидела, безучастно. А обратно тельце стало сразу тяжелым. 15 лет ей было. Вроде и много, а внутри у меня протест, не могу смириться. Я сейчас вся как холодец, всё трясется. Рядом с Зайкой похоронили. У нас теперь есть свое маленькое кладбище, три собаки и Зайка с Тосей. Тоська храбрая была, совсем бесстрашная. И не любила, когда ссорятся. Даже собак однажды разогнала, когда те разодрались. Остались у нас теперь только кошка Люська, молодая, и собака Рада. Пусто совсем. И на душе тоска. Вот наша Тосечка, фото только не очень.
  6. 19 points
    Знакомая рассказала. Затеяли они небольшой ремонт и для этих целей были куплены необходимые стройматериалы. Мешок с песком пришлось оставить в общем тамбуре возле дверей своей квартиры. День стоит мешок, второй стоит, а на третий пропал. Ещё вчера вечером был, а сегодня утром уже исчез. Вариант один - взяли соседи, которые тоже делают ремонт. Знакомая говорит, что когда стучалась к соседу готова была услышать что-то вроде "извините, вчера вечером понадобился срочно песок - вас не стали беспокоить, взяли без спроса сегодня - завтра вернём". Мечты - мечты На вопрос не взяли ли вы случайно наш песок сосед без всякого смущения ответил: - Да, забрал мешок с песком. Вы всё равно ничего не делаете, зачем он вам? На удивлённое " А когда вернёшь?" ответил " Не знаю" и захлопнул дверь. Ещё два дня сосед полностью игнорировал знакомую, а на третий день дверь открыла беременная супруга соседа и обматерила надоедливую соседку коротко и ясно: - Засношала ты, кур... курица старая со своим песком. Вообще ничего не получишь. Пришлось звонить матери ( которая является хозяйкой квартиры) этой беременной и спрашивать, что за фигня происходит? Мать примчалась быстро, с молодыми разговаривала на очень повышенных тонах, а затем и дочь за патлы притащила и зятя пинками под зад пригнала извинятся. А затем так же, пинком под зад отправила зятя песок покупать для соседки. Вернул со словами: - Подавись песком своим. Хоть бы беременную пожалела, до истерики довела. Возмущение знакомой, что её ещё и виноватой сделали, было безгранично.
  7. 17 points
    Гуляли в субботу А это уже вчера. Никак в хорошую погоду не попасть. И у логопеда. Такой серьезный
  8. 16 points
    А и такая логика бывает. Знакомой досталась в наследство квартира, она много лет помогала бывшей коллеге, вышедшей на пенсию, а когда та умерла, оказалось, что квартиру она завещала своей помощнице. Знакомая в то время жила вместе с сыном-студентом, естественно, обрадовалась - закончит парень вуз, и будет у него отдельное жилье. Но до окончания учебы и устройства на работу сына отделять не планировала, пока у того стабильного заработка не будет. Раздумывала на предмет сдать пока квартиру. Но тут в планы вмешалась двоюродная сестра, которая заявила, что на ближайшие два года племяннику квартира не нужна, ну и заявила, что у нее как раз дочка с двумя детьми от мужа ушла - вот и поживет в этой квартире. Когда сестра ей сказала, что собирается пока квартиру сдавать, и раз уж племяннице нужно жилье, она готова сдавать его ей подешевле, возмутилась - как, ты собираешься родне квартиру за деньги сдавать? Да ты все равно ее за приличные деньги не сдашь, район неудобный, и квартирка убитая, какая плата за жилье - да чтобы сдавать, тебе еще вложиться надо, ремонт сделать, мебель поменять... А племянница согласна так жить - тебе и тратиться не надо... Знакомая моя из тех, кого называют "лох по жизни", поэтому она с аргументами сестры согласилась, племянницу с детьми пустила. Но дальше больше... Сестра опять заявила, что квартирку надо в порядок приводить, и дочь ее этим займется. Но поскольку ремонт требует вложений, то платить коммуналку девушка не будет, а платой за проживание будет ремонт... В доказательство серьезности намерений она даже вместе с сестрой съездила на строительный рынок и приобрела 5 рулонов обоев - мол смотри, даже обои выбираем с учетом твоих пожеланий. И вот племянница знакомой с детьми несколько лет жила в ее квартире, ни копейки не платила, а ремонт... Ну как-то все сроки переносились, и дальше покупки обоев дело не пошло, все некогда было - то денег нет, то дети болеют, то еще что-то... Так еще и выселить мадам было проблематично - как же, злые жестокие родственники хотят выгнать мать с детьми на улицу. Так бы, наверное, и жила халявщица, если бы сын знакомой не собрался жениться. И даже не сам сын - невеста у него оказалась хваткая, и узнав, что у жениха имеется квартирка, в которой жить нельзя, быстро взяла дело в свои руки, и не без скандалов и обид, но смейство двоюродной племянницы из квартирки выперли, правда с двоюродной сестрой знакомая с тех пор разругалась вдрызг и та с ней не общается, но знакомая, как говорится, только перекрестилась, как говорится, баба с воза - кобыле легче.
  9. 15 points
    В длину. Не кормишь мать дитя? Чем занимаются бабушки на даче? Ерундой. Одна подсадила ребенка (благо рост позволяет), вторая снимает счастливую рожицу. Алёна рада, что видит всех сверху, а не снизу как обычно. Никита осваивает велобег брата. Серьезный.
  10. 14 points
    Не могу не показать это фото)
  11. 14 points
    У меня есть маленький племянник, 2,5 ещё нету. Вот буквально недавно гуляли с сестрой и мелким, сестра оставила меня караулить нашего товарища, сама заскочила в супермаркет. Рядом с магазином большая асфальтированная и благоустроенная площадка, оборудованная под детскую. Детей соответственно много. Наш мелкий просто шилопопик какой-то, не успела я рот открыть, он уже подбежал к какой-то девочки лет пяти, заинтересованный её игрушкой - разноцветными блестящими вертушками на пластмассовой палочке, и протянул к ним руку. Я галопом к нему, убираю ручонку, объясняя что это чужое и нельзя. Он принципе не возражает и позволяет себя увести. Но это всё очень заинтересовало девочку. Она догоняет нас и намеренно протягивает мелкому игрушку, и как только он протягивает ручонку резко убирает её, подняв высоко вверх. И пока я успеваю сообразить, что она намеренно дразнится, она уже во второй раз протягивает вертушку малышу. Чуть поодаль стоит мама с подружкой и видно, что их это веселит. Мама, в гордости за то, какое развлечение нашла себе дочь, толкает в бок подружку: "посмотри, а наша-то!" . И обе хихикают над сообразительностью девочки. Ну да, это ж надо такой сообразительной быть и "умной", что бы придумать дразнить двухлетку яркой игрушкой! Я решительно отвела игрушку от носа мелкого и громко сказала: Дразнить маленьких нехорошо! Так делают только плохие дети! Я в конфликтах жЭнщина решительная, мне перечить тут никто не стал. Девочка молча отошла, А мама ничего не сказала, может просто растерялась, а может всё-таки не нашла что ответить.
  12. 12 points
    У моей близкой подруги, с которой мы общаемся уже больше 20 лет, недавно умерла её мать. Смерть Марии Елизаровны не была внезапной, она была предсказуемой. Тяжелая болезнь, преклонный возраст, проблемы с сердцем. Умерла Мария Елизаровна в больнице, куда её доставили на "Скорой". Накануне дня похорон она пришла ко мне. Ночью открываю глаза - стоит возле кровати. -Передай моим девочкам, пожалуйста, чтобы землю не бросали. Столько посадок пропадет! Пусть рассаду высадят в теплицу по весне, а там, как пойдет. И передай, чтобы не ссорились из-за наследства. Всё пусть делят на ровные две половины, чтобы не обидно было. У Марии Елизаровны две дочери. Сама она жила отдельно в большом и уютном доме в пригороде. Передала просьбу матери подруге. Та показала мне стоящие на подоконнике ящики с перцами и помидорами. -Вот ведь, неугомонная. Конечно, всё высадим в теплицу, не пропадать же добру. А с наследством... Полгода еще надо будет ждать, чтобы в права нам с сестрой вступить. Успеем за это время урожай собрать. *** Накануне 9-го дня я снова увидела Марию Елизаровну. -Представляешь, сижу в очереди с документами. Сдам документы, выдадут проходной билет, без него дальше не пройти. У меня все-все документы в порядке, но народу много. Говорят, что ожидают большое поступление детей, даже кабинеты дополнительные открывают. Нас попросили подождать, детей будут пропускать вне очереди. Сначала определят их, потом займутся теми, кто поступил в последние дни. А вечером я услышала в новостях про Кемерово и стало понятно, о каких детях говорила Мария Елизаровна. *** Накануне 40-го дня Мария Елизаровна буквально промелькнула. Она стояла в том платье, в котором её похоронили, прижимала к груди какой-то большой лист бумаги. За её спиной находились два высоких молодых человека в длинных белых платьях. Рядом с ними - странное транспортное средство, очень похожее на маленькую открытую платформу, которая передвигается по железной дороге. -У меня очень мало времени и я с трудом выпросила минутку, чтобы сообщить это через тебя. Меня определили с местом и я уйду сейчас очень далеко. Так далеко, что никогда больше не смогу дать о себе знать, передать весточку. Скажи моим дочерям, что мне всё равно, что будет с домом, что будет с усадьбой, теплицей, всем, что я оставила на земле. Мне это абсолютно все равно. Передай, пожалуйста, что я ухожу навсегда. И кто бы ни пришел во сне от моего имени, под моим именем - это не я. Я знаю слабость моей младшей дочери, она будет воспринимать желаемое за действительное. Я рада, что заслужила пребывание в том месте, куда сейчас ухожу. Прощай. Благодарю! Молодые люди усадили пожилую женщину на платформу, которая тут же тронулась с места. Больше Мария Елизаровна не приходила.
  13. 11 points
    @Янусик У нас такое же есть
  14. 11 points
    Очень люблю ездить по ночам. Трасса свободна, гони - не хочу, но особо не разгоняюсь. Ибо опасаюсь дикого зверя, у нас косуль и лосей водится в лесах в избытке. На днях по потемкам возвращалась домой. Как только вышла к лесополосе, стала повторять про себя молитву, чтобы какой зверь на дорогу не вышел. Молитва наивная, самолично придуманная, но от души. В прошлом году прочитать забыла, так енот под колеса кинулся. Где и погиб, отвернуть не было возможности. Еду я, еду, твержу молитву и вдруг волосы мои встали дыбом: метров за 10 (может, меньше) увидела стоящего у обочины огромного лося. Проскочила почти вплотную, он даже ухом не повел, а на спидометре 110 км/час Вспотела от кончиков пальцев ног до макушки. Тут же стала отмаргиваться автомобилям на встречке. Сигналить не стала - у лосей от этого крышу рвет. Пока добиралась до дома, дорогу успели перебежать еще два экземпляра - заяц и здоровенная крыса. Крысу объезжала, она, зараза этакая, от страха застыла на месте. Добравшись до места, упала на плечо к другу и зарыдала, очень уж испугалась того лося. Последствия после столкновения с ними видела, ничего хорошего, уверяю. До сего времени считаю, молитва помогла. Иначе, по какой причине зверь стоял, как вкопанный?...
  15. 11 points
    Это точно. В этом году по просьбе родителей создала группу в вотсапе. Пошла им навстречу. Думала, буду туда объявления скидывать для родителей и то, что проходим, для заболевших учеников. И все. Ага, как бы на так. Днем и ночью стали приходить сообщения, без приветствия и обращения: - А во сколько уроки завтра закончатся? (Расписание звонков и уроков вклеивала всем детям в дневник.) - Скажите Теме, чтобы после уроков шел к бабушке. (У Темы есть телефон, почему бы не позвонить ему или не отправить смс?) - Игоря сегодня не спрашивайте, мы не успели домашнюю сделать, приехали поздно. - Спросите завтра Настю, она очень хочет оценку получить. (А то я не знаю, кого мне надо спросить.) - А напишите нам долг за столовую. (Считаю обеды раз в неделю, но им надо прямо сейчас.) - А зачем вы на классном часу эту тему взяли? Они еще маленькие! Вы должны были с родителями посоветоваться! (Говорили про пожарную безопасномть, упомянув трагедию в ТЦ "Зимняя вишня".) И апофеоз. Написала девочке замечание в дневник, мне позвонила ее мама в истерике: - Вы почему написали в дневник? Как будто она дебилка! Не могли мне в вотсап написать? Я буду жаловаться в гороно! На мой вопрос, а с какой стати я должна писать в вотсап, если есть дневник, внятного ответа не услышала. Удалю ко всем чертям этот вотсап.
  16. 11 points
  17. 11 points
    Готовимся к путешествию. Просматриваю фотки прошлогодние на фото моя третья дочка, сфотографировала ее старшая. А это с младшими на прогулке 2 дня назад, а сейчас у нас дождь и холодновато.
  18. 10 points
    А мы вчера гуляли по Лосиному острову в сумерках, красота. На художественность не претендую, но атмосфера.. И лось
  19. 10 points
    Приходила анестезиолог, всё рассказала. Завтра в 9 утра заберут. Как-то слегка тревожно, хотя и знаешь, чего ожидать... Отпишусь, как смогу.
  20. 10 points
  21. 10 points
    Сегодня в очередной раз смотрела с удовольствием "За двумя зайцами", наслаждалась игрой Олега Борисова. Но сегодня мне стало жалко Проню. Вот до боли. Да, дура, да, хабалка, но ведь никому ничего плохого не сделала, просто хотела любви, выйти замуж, что при её внешности проблематично, просто хотела простого женского счастья, а ей попался мерзавец и негодяй, хоть и обаятельный...
  22. 9 points
    Я тоже так делала поначалу. Не хотелось ни общаться с чужими детьми и их родителями, ни что-то объяснять. В итоге получалось так, что мы с маленькой дочерью все время отовсюду уходили (я писала об этом). Да какого черта, собственно? Тооолько ребенок заинтересуется чем-нибудь, тут как тут дитенок постарше, которому скучно и который будет лезть в поры. Натурально оттеснять малыша от тех же колечек на перекладине, которые старшему нафиг не сдались, просто охота на себя внимание притянуть. Мы ушли к горке, "друг" пошел за нами. Дальше что? Что тут можно сказать родителю -ваш ребенок мешает, пусть отойдет? Он играет, имеет право, - ответит родитель и будет прав. Поэтому я стала молча физически ограждать своего ребенка от старших детей, собой.
  23. 9 points
    Да, мы можем ошибаться, но можно ли искалечить жизнь своих детей и потом вот так, фьють, и все всё простили и живут долго и счастливо по все стороны небес? Я не верю в облегчение после насильственного прощения. Это был ее осознанный выбор ненавидеть свою дочь, завидовать ей и потакать своим чувствам, унижая ее, пользуясь ей, заставляя ее прислуживать годами. Я не знаю, как это - простить 24 года своей жизни. Ладно, последние 6 лет на мне, но 18 несовершеннолетних - ее ответственность. Почему я должна это прощать? Я не хочу. Я не рыдаю ночами в подушку, я понимаю, что она тоже плод воспитания, что она не смогла, но она даже и не пыталась. Мне стало легче, когда я вычеркнула ее из жизни. И после ее смерти у меня нет чувства, что вот, я что-то недодала, ах, если бы я была рядом, ох, я не успела попросить прощения и простить. Нет, у меня только облегчение, что через несколько лет она не свалится на меня в немощи. Я вверю в то, что люди приходят в мир, чтобы отрабатывать кармические уроки. Она не отработала, это ее проблемы. Я же свой урок найти себя, перестать попадать под влияние, считаю, отработаю до конца жизни. Я ей, конечно, сочувствую, но помогать не хочу. По крайней мере, сейчас. Что заслужила, то путь и имеет.
  24. 9 points
    Сейчас после фильма будет документальный фильм про неё. Пырьев - сволочь, чтоб ему пусто было. Удушил целое поколение талантливых кинематографистов. И уничтожил немало красивых и таланливых женщин - Савинову и Людмилу Марченко никогда ему не прощу - старый, мерзкий, похотливый козёл.
  25. 9 points
    Я уехала на неделю- повидать другого ребенка, старшего:))) звоню вчера домой- муж рассказывает чем они с Машей занимаются. Я скучаю- мне хочется ее слышать. Папа включает громкую связь- Мария сначала в ступоре, потом начинает похихикивать, потом смеяться))) А потом папа начинает рассказывать как они вчера были заняты на улице и к тому же ребенок плохо пополдничал- съела только фруктовую пюрешку. Зато к половине восьмого стал искать мать, сначала тоскливо и нежно, потом все требовательнее, а потом сняв обувь и отшвырнув мокассинчики от души подальше- рванула в дом сильно ругаясь ( судя по интонации) и часто повторяя Мама! И папе пришлось весьма туго- потому как готовить тарелку дитяти нужно на две минуты раньше чем уже пора:))) не играет наш ребенок в девочкины игры- куколки, кроватки, ну может немного с посудой может. Зато вот папе помочь подготовить площадку для летней кухни, таская куски камней и кирпича- это вот по ней. Самое милое занятие для девочки.
  26. 9 points
  27. 9 points
    А это обязательно - помогать? Годовалый ребенок. Или жена его для родителей рожала? Автор, лучше не будет, более того, вы сами это знаете. Жена вас не хочет, из вашего поста тоже не очень ясно - вы жену хотите или секса (не одно и то же) Лучше быть хорошими родителями, которые в разводе, чем никакими мужем и женой, живущими вместе
  28. 8 points
    Здравствуйте. Решился написать сюда, возможно, с женской точки зрения виднее, получу советы. Я женат четыре года. Встречались с женой до свадьбы год. Сыну сейчас годик. Два года не могли зачать ребёнка, вспоминаю это время с ужасом, так как наслушался истерик в стиле "брось меня, тебе родит другая, зачем тебе такая", сколько ушло денег, страшно даже считать. В какой-то момент так достало, что жена живет практически в своей женской поликлинике, а врач прописывает ей то одно, то другое, как будто эксперименты над женой ставит, так достал этот секс по расписанию один раз в месяц. Да еще бы помогало это все, но нет. Что я сказал, либо жена прекращает это все издевательство над собой, гробить свое здоровье, либо я от нее ухожу, потому что так жить невыносимо. Она сказала, что я ее не понимаю и сам хочу свалить, так что скатертью дорога. Я ушел ( квартира жены). Месяц не жили. Потом она меня позвала обратно. Я вернулся на своих условиях. Походы по врачам и питье горсти таблеток каждодневное она прекратила. Вскоре жена забеременела, как я и предполагал, что надо было подождать. Пережили и беременность, когда она, чуть что кольнет, вызывала скорую. Я переживал каждый раз. Но знал, ради чего это все. Год назад родился сын. Вот теперь, казалось бы, можно расслабиться. Но нет. Теперь вообще нет секса. И теперь я выслушиваю, что у нее после родов отвисло все, что только могло отвиснуть, что она выглядит ужасно. Я никаких изменений не вижу, по-моему, это только в ее воображении все. Да и когда кое-что уже скоро из ушей польется, пофиг на растяжки и прочие мелочи. За год после рождения ребенка секс был четыре раза. Первый раз, когда врач разрешил, кое-как, с ахами-охами ( но не от удовольствия, а наоборот), второй раз мы с женой вырвались на вечер отметить годовщину знакомства, потом еще куда-то выходили без ребенка. Ну, и последний раз был в марте. Я тогда поговорил с женой сестры на юбилее тестя. Видимо, она поговорила с женой тогда, потому что она сама даже проявила инициативу. Когда встречались, все нормально было, все выходные вместе, от секса не отлынивала. Посещают мысли о разводе все чаще, так как изменять не хочу. Я понимаю, что жена устает с ребенком. Помогать особо некому, наши родители работают. С женой разговаривал, говорит, устает с ребенком, говорит, я животное, вот и весь разговор. *******
  29. 8 points
    Фестиваль циркового искусства Золотое сечение. Номер назывался Дуэль. Моя девушка в белом.
  30. 8 points
    Соседи приличные, многодетная семья
  31. 8 points
    Нормальной она была тещей. Женщина на руководящей работе уставшая приходит домой, а там никакого отдыха да еще все норовят дитя свое на нее же повесить. Это вообще из разряда убогих суждений типа " у нее есть для кого жить - внук, дочь". Угу, в сорок с небольшим погружайся опять в стирку пеленок и не питюкай, что чужой мужик в твоей квартире завелся - не много ли счастья для молодой женщины? Фильм то собственно не о тещах. зятьях, свекровях, а о том, что женщина всегда женщина и жить должна в первую очередь для себя любимой и быть счастливой в любом возрасте это норма, а не исключение.
  32. 8 points
    По 1 каналу сейчас идёт " Приходите завтра". Любимый фильм на все времена, замечательная актриса с оперным голосом Екатерина Савинова - настоящая и живая. Подарок от любимого мужа Евгения Ташкова своей замечательной жене. Которую за отказ в своё время всесильному Пырьеву отлучили от кино и не снимали долгие годы. И муж написал сценарий по её реальной истории, как девушка Катя с далёкого Алтая приехала в Москву. Закончила ВГИК и училище им. Гнесиных. Фильм пытались запретить, снимали чуть ли не тайком на Одесской киностудии, подальше от Москвы. После фильма актриса получила приз за лучшую женскую роль, но снимать её снова запретили. Уничтожили такой талант! Она недолго прожила, заболела и покончила с собой. Но нам остался этот светлый фильм, где простодушная и трогательная девушка снова и снова удивляет всех своим талантом.
  33. 8 points
    А я вот вчера чебуреков нажарила из теста по рецепту @Спагетти. Правда оно для пельменей (я сперва и хотела пельмени налепить, но потом лень стало возиться), но чебуреки шикарные получились! Тесто катается то-о-оненько, лепится хорошо, а главное к рукам и столу не прилипает. Чебуреки в процессе жарки не порвались, ни капли сока не растеряли, так что однозначно рекомендую! Чебуреки были с мясом и вторая партия с джусаем и с яйцом.
  34. 8 points
    У меня есть интуиция, но самый впечатляющий случай случился, когда я училась в 7 классе. Начну издалека. Моя бабушка по папе всю жизнь прожила в частном доме. Он пошел под снос, ее переселили в однокомнатную квартиру. Ни к нам, ни в семью другого сына она идти категорически не хотела. Газом пользоваться боялась, огорода нет, соседей с которыми прожила всю жизнь рядом тоже нет, память подводит. Я ходила к ней после школы (практически ежедневно, благо жили за 2 остановки), а выходные ночевала. Ходила в магазин, что-то готовила, помогала с уборкой, слушала одни и те же рассказы по сто раз. Настали очередные выходные. Я почему-то (впервые!) сама не иду к бабушке. Мама гонит, а я реву. Почему никто из взрослых не сходил, не помню. Папа со своим братом ушли вечером в понедельник, у них были ключи. Я была дома папа очень долго не приходил, а я уже знала, что он придет и скажет. Бабушка в выходные повесилась в темной комнате. Что меня тогда держало до сих пор не понимаю.
  35. 8 points
    Еще тогда нужно было уходить, потому что отношения у вас не рухнули, у вас их не было. Вы своей жене как муж не нужен, вы нужны как зачинатель ребенка, она - мать, а не жена. От вас требуется помочь родить, обеспечивать и не отсвечивать. И секс ей не нужен. Потом, как второго захочет, тогда вас опять временно допустят к телу. А так жизни не будет, и не надейтесь. И не было. Что с этим делать, решать вам. Но переделать жену не получится, либо вы ее всю жизнь будете заставлять с вами секситься, либо станете асом мастурбации, либо заведете любовницу. Ну или развод. Других вариантов нет. Жена ваша любить секс, хотеть вас и быть женой-соратницей не начнет никогда, у нее свет в окне - потомство.
  36. 8 points
    Я похоронила маму в прошлую пятницу на деревенском кладбище, том, где лежит ее отец и бабушка по матери. Я в той деревне провела 10 лет, вернее, летних месяцев из них. И довольно часто мы, детворой, на это кладбище на великах ездили. Мне всегда там нравилось, тихо, спокойно, зелено, деревья, птицы, фотографии из-за оградок. Потом я давно там не была, но в этот приезд мне тоже было хорошо. А подружки мои все ежились, ныли и хотели побыстрее уйти. А через несколько дней мать мне приснилась. Я про нее здесь писала не раз, что у нас были не очень хорошие отношения, я была выращена на корм. Я всем всегда была должна, а потом она и вовсе в прямом смысле сошла с ума, обвиняла меня в убийстве ее отца и все такое, так что я ее выселила в село и не видела последние пару лет. Но после смерти она мне приснилась, я лежу в постели своей и понимаю, что она умерла, но вот сидит около кровати. как живая. И что-то рассказывает, объясняет. А я не вслушиваюсь в смысл слов, я слушаю, как она говорит. Слышу ее знакомые интонации, построение фраз, и выискиваю это ее сумасшествие, и понимаю, что его нет. И радуюсь, что, наконец, после смерти, ее отпустило. А еще мы же не знаем, когда и от чего она умерла. Сколько она лежала, неизвестно, и причину смерти поставили обтекаемую - эпилепсия неустановленная. И я знаю (не во сне, а вообще), что она этому очень рада, что смогла всех обмануть. И вот во сне я ее спрашиваю, ладно, мол, от чего, а дату скажи, чтобы знать. Не сказала. Сказала только, что собирается меня обнять. И вот наклоняется она ко мне и обнимает и целует в щеку. Я вот опасности не чувствую, но мне не по себе, я же знаю, что она мертвая. И, такая, в клубочек зажалась, а сама понимаю, что это единственный раз на моей памяти, когда она меня обняла и поцеловала. Думаю, она пришла не то, чтобы прощения попросить, а объяснить, как так получилось, что вот такой матерью она мне была. Ну, примерно получилось.
  37. 8 points
    Ну я считаю, что Манюня родилась. Ещё без нарядов, ну так все рождаются голышом. Немножко непонятки с волосами. Вроде и часто трессы пришивала, а всё равно зазоры между ними видны. То ли неправильно пришиваю, то ли мало. Но три метра волос - куда уж больше... В общем, здравствуй, Мария! На днях поеду в магазин, выбирать ткань для наряда.
  38. 8 points
    Как красива весна, как радуются теплу и солнцу живые существа, и сразу душа наполняется ожиданием чего-то необычного! Вот и к нам, наконец, пришла настоящая весна, изрядно запоздавшая, но от этого еще более желанная. Прозрачный воздух опьяняет своей свежестью и заставляет увидеть даже самые малые чудеса природы, которые мы так редко замечаем в своей повседневной жизни. Вот еще несколько эпизодов с неторопливой прогулки по весеннему городку.
  39. 7 points
    @Несущий свет, мест, откуда душа практически не имеет возможности передать весть живым - очень много. Мария Елизаровна умерла в возрасте 84 лет. Она прожила достаточно долгую жизнь, много лет занимала руководящий пост. Заболела незадолго до смерти. Дом - полная чаша. Её подчиненные всегда говорят о ней в уважительном тоне и ставят её в пример остальным - как жила, как работал, как воспитывала детей, сколько всего дала детям, внукам, сколько добрых дел сделала для своего района. Уходила" она в свет. Радовалась, что заслужила пребывание в этом месте.А таскаться к живым, это сомнительное мероприятие. Ушла, значит, ушла. Быстро оформила проживание в хорошем месте. Всё правильно, как и должно было быть для хороших людей. Почему на уме только порча у людей я просто не понимаю...
  40. 7 points
  41. 7 points
    Плохой пример. Тебя обижают? Уходи и не отсвечивай. Кто остался, тот и прав, получается? Зачем доводить до неадеквата? А так папаша ушел сам. Ну пусть бурчал что-то под нос. Но маме другого малыша ему предъявить нечего: его ребенка не толкали, не обзывали. С ним общались, как он и хотел. Не так хотел? Ну извините, никто не обязан оправдывать чужие ожидания.
  42. 7 points
    Как чудно устроен мир. Скажите, а если бы ваш Рома был из богатой семьи, то вы бы его таскали в больницу и требовали похода в ЗАГС? Я все таки думаю, что у нашей девочки финансы на первом месте. Ведь по её меркам оба парня козлы, каждый по своему, но Диме она продолжает выносить мозг, требовать что-то и видимо очень надеется на его помощь. Только при этом сама ничего не готова давать взамен. Готовить мы не желаем, секс не нужен. Вот тогда скажите мне, а ради чего Дима должен тратить на вас свое время и деньги? Я бы на его месте послала бы вас далеко и надолго! И в этой ситуации вам надо доказывать, что он отец и должен платить алименты, вот и развлекайтесь, как хотите. И еще, может я скажу очень грубо, но это с ВАМИ не хочет ничего общего иметь Рома! Вы уже ничего не решаете в этих отношениях, вы просто теперь живете в предложенных жизненных обстоятельствах. Вам пора взрослеть, вы скоро станете мамой.
  43. 7 points
    Конечно только женщина с безупречным вкусом могла надеть кофту с люрексом на прием к королеве внглийской и красный костюм на встречу с Папой римским. И таких ляпов хватало. Впрочем наш народ это бы ей точно простил, как и любовь к безумно дорогим мехам типа того полушубка из редкой породы байкальской белки - в конце концом представительница страны богатой пушниной должна выглядеть достойно. Раздражала своим неумением знать свое место всего лишь жены первого лица государства, а не руководителя страны. Та же Нина Кухарчук , знавшая пять языков, умела корректировать поведение своего необразованного мужа не пытаясь изображать из себя постоянную нитку за иголкой. А что касается наших дам, которые действительно обладали безупречным вкусом и могли достойно нести звание первых леди, то пожалуй такими были только жена Молотова Полина Жемчужина и жена Берия Нина Гегечкория -вот она реально была по жизни королевой во всех отношениях. Простушка Мелания Трамп им и в подметки б не годилась.
  44. 7 points
    Это из серии - "Благими намерениями..." Работать с детьми, больными и престарелыми может только человек, умеющий держать свои эмоции, сердце и душу в кулаке. Иначе педагог(врач, учитель) просто быстро выгорит и сломается. Проклянёт тот день и час, когда выбрал профессию. И, что не менее важно - нельзя ждать благодарности от людей. НИ-КОГ-ДА! Поблагодарят - хорошо, нет - не критично. Бывает так, что люди, скупые на эмоции, ласку и душевную теплоту в своей семье к близким(или же когда нет таковых), проявляет эти чувства в отношении чужих людей на работе. Переживает за воспитанников и пациентов, активно участвует в их судьбе, решает их проблемы, приближает их к себе. И получает удар в сердце и плевок в душу(так, по крайней мере воспринимает благодетель), когда его усилия никак не ценятся либо вообще - втаптывают в грязь - "А тебя просили вмешиваться? Чего ты лезешь, без тебя разберёмся! Кааак вы могли? Вы же его(её) угробили! А мы-то думали, что вы - порядочный человек! Мы-то считали вас чуть ли не Богом! Эх, выыыы..." По теме - Автор сломалась, точнее сказать - её сломали. Манипуляциями со стороны подростка, обвинениями со стороны родителей. Да и, похоже, непрофессионализм сыграл не последнюю роль. Моя внучка хотела учиться на педагога-дефектолога. Но когда в свои 17 лет поработала в лагере отдыха помощником воспитателя с детьми из детского дома и увидела в кустах сношающихся 13-тилеток, всё! Все мечты враз развеялись в прах! Сказала, что психологически не готова работать с такими "детьми". Учится на ветеринарного врача.
  45. 7 points
    История выдумана несведущим человеком ради мнений и советов, скорее всего касательно парней: Димы и Ромы. Много нестыковок. Мама теряя зарплату садится в декрет за дочь. Дочь хочет рожать и оттягивает постановку на учет (сейчас прибавку делают тем, кто встал ДО 12 недель?) . Дима хочет брать анализы будучи почти уверенным, что это ребенок Ромы, и еще дело какое-то имеет с девушкой, которая не прочь его обмануть. Родители не могут объяснить дочке суровые правды жизни и радостно скачут в ожидании внука. Не, не верю. Не профессионал выдумал.
  46. 7 points
    Вот и правильно! Желаю Вам найти такую работу, где Вас будут ценить, а не навешивать всех собак. Вам ещё спасибо должны сказать, что в своё НЕРАБОЧЕЕ время Вы вообще реагировали на бред этой девицы, кого-то обзванивали, кого-то ставили на уши, чтобы люди приехали на место и лично убедились, что ни на какой трубе она там не сидит. А Вы могли бы, вот как только в пятницу вечером переступили порог дома, так и отключить телефон или девицу в чёрный список. Пусть бы искала себе зрителей на выходные в другом месте. И никто Вас не может обязать в выходные и ночью держать телефон включенным ради таких вот шантажисток. Точно! А школьный повар должен ходить по домам и проверять, правильно ли дети питаются. А школьный библиотекарь опять-таки ходить по домам и смотреть, что школьники читают. Абсурд какой-то! Вот хорошо кто-то посоветовал для работы завести простенький телефон. Хотя, если автор собирается этот год доработать и всё, то, наверно, уже и не надо. Можно так и сказать: "Всё, товарищ директор / коллеги / родители / учащиеся. Лимит моего терпения и участия закончен. Все вайберы-вотсапы я снесла из телефона к чёртовой бабушке, и покажите мне закон, где написано, что я ОБЯЗАНА их в нём иметь!" А то им - доброту и отзывчивость, а они в ответ - какие-то идиотские обвинения.
  47. 7 points
    О, как знакомо. У моего мужа вся родня незамутнённая. Чего стОит дядя ,который на похоронах (!) свёкра увидел в гараже кислородный шланг и пришёл к моему мужу с просьбой отдать ему "прямо сейчас", ибо "тебе же он не нужен". Муж аж растерялся: - Гроб с отцом во дворе стоит, у нас похороны! Какой тебе шланг? И почему ты решил, что он мне не нужен? И зачем ты в гараж ходил? Тот же дядя попросил у нас отдать другому дяде (оба братья свёкра) кирпичи. У нас на дачном участке остались после строительства домика - лежали под навесом. - Вам же не нужны - вы строиться больше не будете. А дяде С. надо курятник построить, он заберёт. Муж предложил дяде С. купить кирпичи у себя в селе - на соседней улице склад-магазин. А к нам на дачу ехать 30 км. И почему решили, что они нам не нужны? А дядя С. попросил у мужа печку дровяную. Это свёкор делал для себя: разборную из нержавейки, когда пчёлами занимался и на пасеку выезжал на сезон. Причём, печку дядя пообещал другому племяннику, который "строился" в Геленджике (600 км от нас, на минуточку). Муж не дал. Тот племянник и не в курсе был, что ему "нужно". А дядя смертельно обиделся и закатил скандал, что мы жадины, и его выставили балаболом, а он обещал!!! Утащили из гаража резьборез, когда дома была одна свекровь. Муж потом забирал, опять скандал - нам нужнее. Один из дядек приезжал к нам на дачу в наше отсутствие, сожрал мою сортовую клубнику, которую я доращивала до полной зрелости, машиной развернулся на газоне - помял мои шампиньоны и цветы. Что это был дядя, сказали соседи. Когда позвонила узнать, зачем приезжал, сказал: - Мне нужна была петрушка, чтоб на балконе выращивать. Хотел выкопать пару кустиков. Не нашёл. У тебя что ли петрушки нет? Сказала, что есть, и если бы попросил, сама бы дала. И впредь, чтобы без нашего ведома и присутствия на нашу дачу не ездил. Обиделся. Зато осенью приехал на дачу к свекрови, собрал и вывез весь урожай тыквы под девизом "Тебе, наверное, не нужно, раз до сих пор не собрала". Сейчас на нас все обиделись - пока ничего не просят и не тырят. А на даче мы забор поставили. Теперь все визиты только с нашего разрешения и в нашем присутствии. **** ****
  48. 7 points
    Из разряда: "Ещё вчера". Это берег канала Москва-реки. В прошлом году. И облагороженный в парк - в этом. Как считаете, когда красивее? Ради справедливости облагораживание ещё в разгаре, а потому фоток сегодняшних мало.
  49. 7 points
    Жил в соседней Александровке парень один.Тимофеем звали. Красивый был. Сухота девичья. И знал, паразит, что девки за ним табунятся, только пальцем помани.... Ну, парнишка и пользовался. То одной, то другой. Пока всех не перебрал. Так и явился в наше село. Дескать - невесту ищу, а то в наших краях достойной пары нету. А на отшибе Кузьминична жила. С дочкой. Красивая была Катька то. Стройная, чернобровая, коса в руку толщиной. Да и нравом не робкая. Вот Тимоха на вечорках то на Катерину глаз и положил. Да не на ту напал. Он ей слово, она ему десять. Он ей айда, она ему - шёл бы ты сам.... Так и поговорили поначалу то. Ну, всё ж таки Тимоха не отстаёт. "Всё одно - моя будет! Надо, так силой возьму. А силой не пойдёт - заколдую!" У него, слышь ка, сродственник был - в колдунах да знахарях ходил. Всё Тимоха перепробовал, да Катерину достать не может. Молва то, она впереди бежит. Слыхала Катя про Тимофеевы похождения, да и решила про себя - не нужен нам такой ходок, что по душе девичьей сапогом пройдёт и не заметит. А Тимоха совсем пропал. И во сне, и на яву ему Катерина мерещится - всё смеётся над ним, насмехается.... а то пальцем поманит, да и пропадёт. Вот и пошёл он к колдуну то. Ну, того долго уговаривать не надо - свой чать парень, жалко. Дал он Тимохе гребешок заговорённый, велел им кудри русые причесать, да милой в голову воткнуть - вот мол, она твоя на веки вечные будет. Всю жизнь свою головушку за твоей носить станет. Ободрился Тимофей, идёт на вечорки гоголем. А там уж только ленивый над ним не насмехается. Обидно это Тимохе, плюнул, решил возле дома Катю подкараулить. А она с вечорок не одна пришла - с подружками. Забрались на сеновал, долго возились, хохотали, друг над дружкой подтрунивали, насилу-насилу утолклись. Подождал ещё маненько Тимофей для верности, а потом полез на сеновал.... Долго в потёмках Катину косу искал. Ну, нашёл вроде, да гребень со всей силы в косы запустил. Не рассчитал силушки то, крик поднялся - расцарапал гребень головушку, Тимоха кубарем с сеновала скатился, да убёг! Утром, дескать, разберём, что к чему да почему. Наутро нарочно заделье себе нашёл - мимо Катиного дома прогуляться. Идёт, а навстречу Катерина с коромыслом. "Ну, - думает Тимоха, - сейчас мне на шею девка кинется!" Плечи расправил, кудри распушил - идёт на Катю - петух петухом. А Катя подошла, плюнула ему под ноги, да и дальше с коромыслом пошла. Тимоха стоит, ничего понять не может.... Вдруг из дому выбегает Катина мать - Кузьминична - волосы седые растрепались, рот открыт, во рту два зуба торчат, кофта нараспашку, а сбоку на волосах Тимохин гребешок висит! "Касатик ты мой золотой! Люба моя ненаглядная! Ты что же, меня сердешную мимо обошёл? Я ведь тебя жду не дождусь, когда мы с тобой к венцу пойдём!" Тимоха стоит - не живой, не мёртвый! Это как же он так промахнулся, что Катину косу со старухиной шевелюрой спутал? Как дунул Тимоха из нашего села - только его и видели! Больше и не явился. А через три месяца сосватал каку то девку из дальнего села, где про Тимоху ни сном, ни духом не слыхивали. А вы тоже подумали, что Тимоха впотьмах обмишурился? Ды нет. Точно, в Катю попал. Да на каждого колдуна своя ведьма найдётся. Вот Кузьминична такою и была. Мало кто про её силу знал. Да только против неё не было в округе сильнее. Вот и проучили они вдвоём с Катей непутёвого. Да Тимохе то невдомёк было. А тому колдуну Кузьминична издаля пригрозила - смотри, дескать, на кого замахнулся, да помалкивай. Он и помалкивал.
  50. 6 points
    Я наконец добралась до этого отдаленного уголка Ленинградской области. Дальше уже Карелия. Местное экскурсионное бюро предложило на 1 мая маршрут в Александро-Свирский и Введено-Оятский монастыри. Введено-Оятский монастырь, самый древний в нашей области - небольшой и скромный, но имеет самое прямое отношение к Александру Свирскому: на его территории стоит часовня, где покоятся его родители, в иночестве Сергий и Варвара. Рядом с монастырем находится источник с минеральной радоновой водой и купальней. Александро-Свирский монастырь восстанавливается и хорошеет. Я несколько раз обошла прекрасный Преображенский собор, поклонилась мощам святого, прослушала экскурсию в исполнении доброжелательной и милой Вероники, с увлечением повествовавшей об обновляющихся фресках Троицкого собора. Местность показалась мне необычайно красивой.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×