Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.05.2018 Показать всё

  1. 37 points
    Когда твоя мама великий стилист) сегодня Евочка поражала своей прической массажистку Ксюшу.
  2. 37 points
    У меня в общем тоже. Год платного пансионата- теперь отличный, но государственный и "за пенсию". Когда я устроила сперва в платный пансионат свалившегося отца, мать "похвалила" меня: "Ну, хоть на что-то ты сгодилась!" Так, как за ней ухаживали и ухаживают, я сама ни за что бы не стала , да мне и сама мысль бы не пришла при наших отношениях. Котам и внукам попы мою без проблем, если что, тщательно и с заботой. Отцу памперсы меняла тоже, как оказалось, без проблем- это он стеснялся, в принципе, за ним-то и ухаживала бы в случае совсем уж необходимости тоже нормально, как я тогда поняла для себя, но за матерью- НЕТ. Меня трясёт от омерзения при любом прикосновении к ней, накатывают все иррациональные страхи и мерзости детства. Мне было вменено стыдиться вСЕГДА и за всё! Как мне это знакомо... Ноги длинные- так у неё это называлось "гачи" с таким презрением! Грудь появившаяся высмеивалась и предлагалось её прятать (горбиться, что ли?), одежда была исключительно уродливая и уродующая, причём исключительно перелицованная из старой материной- новой я была недостойна. Поступив в институт и уехав из Челябы, первое, что я сделала- САМА вручную сшила себе пальто и юбку с брюками, купив клочки ткани по дешёвке на распродаже. А первое время ходила просто в школьном платье, пришив цветной воротничок. Господи, как же мне было стыдно за себя, своё "уродство" и одежду-обувь... пока я с гневным удивлением не поняла, что вообще-то я была красавица! "Хороша я, хороша, да плохо одета- никто замуж не берёт девушку за это!" Теперь невестка ворчит, что покупаю внучкам одежду на фирменных распродажах в промышленных масштабах- а это МОИ тараканы и комплексы, я это делаю в т.ч. и для ТОЙ маленькой, глубоко несчастной, сжавшейся в злую пружину девочки, какой я была 300 50 лет тому назад!
  3. 29 points
    Девочки, можно я так к Вам буду писать, мне так легче и ближе. Майские праздники, они такие праздники... Вчера произошло выше моего терпения. Живем вместе немного, полтора года. Он с друзьями пошли на субботник около дома. Пять часов убирали десять квадратов земли. Потом им захотелось пожарить шашлыки на свежеубранной территории. Про меня вспомнил, когда спросил, а где у нас мангал, шампуры, уголь, вкусняшки и жидкость для розжига. Пригласил с собой, дорогая, тебя тоже все зовут, спасибо, я к сожалению работаю по работе на компе и вообще я уставшая и ненакрашенная. До полуночи они веселились во дворе, при этом он взял без моего разрешения мою служебную машину (музыку включить, чтобы вообще все было зашибись), перегнал ее со стоянки во двор, в полуметре развели огонь в мангале, пили спиртное, которое было у меня в багажнике, ели, орали на всю Ивановскую и плясали. Утром, я выхожу. чтобы ехать на работу, и вижу, что по брезентовому чехлу, в котором хранится мангал, проезжают машины и втаптывают его в грязь. Я сразу даже не поняла, что происходит. Открываю багажник - там помойка - разбросанные остатки угля, одна часть мангала, разлита жидкость для розжига, грязные вещи и т.д. Мне некогда было разбираться на месте, ОНЕ спали после произошедшего, мне срочно надо было на работу, я уехала. Приехав, задала вопрос - а где мангал собственно и шампуры? На что получила ответ, что я такая ничего не вижу, все в багажнике. Час я отмывала всю машину. И ничего не нашла. Я просто понимаю сейчас, что это отношение ко мне такое. Должна, обязана поддерживать, понимать и вообще чего такого. Конечно, железо оно и есть железо, но я покупала его с радостью и на долгое время, а когда сегодня я поняла, что отношение к моим вещам = отношение ко мне, мне стало плохо. Я просто удобный ресурс. Я уже молчу про машину, она простая дешевая советская, но я материально ответственное лицо и в не рабочее время я не имею права ее использовать (GPS). Потому что потом, напившись, он перегнал ее обратно. Я хотела тогда выйти во двор и выключить музыку, забрать ключи от машины, но (дура) решила, что все семейно-личные вопросы надо обсуждать дома, а не в присутствии посторонних. Сегодня он спал весь день и потом мы не разговариваем. Потому что он не понимает, а чего такого было вчера. Живем у меня. И еще он не работает больше полгода, его фирма развалилась. Я и взбесилась, а с чего вам отдыхать?! Люди отдыхают после работы на майские празники, а тут с чего? С затянувшегося отдыха? Очень серьезно думаю о расставании, хоть и люблю, но я просто начинаю терять себя в этих отношениях. Начинаю превращаться в усталую замотанную женщину, которая должна поддерживать любимого в трудной ситуации. У меня кроме этого и так большая ответственность за детей и домашних животных, которые о себе сами не могут позаботиться. Я в разводе, алиментов нет. Я думала, что наши отношения на всю жизнь. Теперь я боюсь, что это не так. Мне очень больно и тяжело. ****
  4. 24 points
    Улыбаюсь. Я сегодня подала на госулугах заявки на загранпаспорт. А всегда думала, что это не в моей жизни. Осталось оплатить пошлину и записаться на удобное время на прием. Пришла домой, включила музыку, танцевала в беспроводных наушниках. Я так никогда не делала... Еще заглянула на сайт знакомств с иностранцами, но испугалась и выглянула. Мне впервые не хочется грызть все, что не приколочено в холодильнике. Просто пью воду. Мое любимое Каберне Совиньон теперь будет вызывать у меня только негативные ассоциации. Не ругайтесь, пожалуйста, пошла еще пощелкаю пультом. Мне очень хорошо, но грызет чувство незавершенности, что будет еще.... много чего негативного, и еще вдруг испугалась, что муж прочитает форум. Нет, сюда он не придет, но как-то тревожно... А, еще купила кокотницы, мы с сыном очень любим жульен, но всегда ели только полуфабрикаты или в кафе. Теперь будем есть дома.
  5. 24 points
    Меня всегда смешило, что мужчины после 40-ка (лысенькие, пузатенькие, кривенькие, нищенькие и убогонькие) уверенные, что на сайте все сидят для секса, предлагают МНЕ (!) для секса СЕБЯ (!) Хоспади, да если бы я искала просто партнёра для секса, это ни в коем разе не был бы невразумительный пристаркуватый потасканный замшелый пенёчек с проблемами с потенцией, неужели они этого не понимают? С такими как они - и просто для секса - ну это же просто смех и убожество, какой секс вообще? С ними можно только по большой любви и при наличии их прекрасных человеческих качеств, когда реально родство душ какое-то проскочило, тогда уже не смотришь на внешность и как-то уже по-другому человека оцениваешь, вот неужели же непонятно, что просто для секса любая из нас возьмёт другого - молодого, бодрого, не простатитного? Полно же мальчиков 20-30 лет, которые готовы ехать к тебе через весь город в любое время дня и ночи и делать все что ты хочешь, столько раз сколько тебе надо, так зачем же ПРОСТО ДЛЯ СЕКСА брать кого-то другого? Не понимаю... Надо их спускать с небес на землю потихоньку.... Хотя я и так вижу, что тактика знакомств у них уже изменилась, уже, видно бабы прищучили их немножко, хоть и не до конца, конечно, но тенденция однозначно наметилась и она радует.
  6. 23 points
    Мои мальчишки Ростислав & Владислав
  7. 20 points
    Моё 28-летнее солнышко.
  8. 19 points
    Пробую как посоветовали:
  9. 18 points
    Когда у меня после неудачной беременности и неправильного лечения лошадиными дозами гормонов резко вырос вес - в 2 раза, тоже родня из лучших побуждений мне весь мозг проела. Ага, мне от этого лучше стало. Ела я немного, перепробовала кучу диет, голодала по 14 дней, чем окончательно убила весь обмен веществ в организме. От отчаяния на грани самоубийства была. А добрые родственники - мама, сестры, тётушки - помогали, палочкой тыкали, да... Любя... Очевидные вещи и правильные говорили, но вот не помогали они. А в гроб свести могли бы. Сейчас у меня сестра после онко операций и многих химий начала полнеть неудержимо. И диеты не помогают, вес растет и размеры тоже. Я ее хорошо понимаю, делюсь гардеробом, подсказываю, где купить вещи. И никогда не скажу - какой кошмар, как ты разьелась.
  10. 18 points
    Конечно. Хм, никто не обвиняет детей в меркантильности почему-то. Все нормально воспринимают, что дети зависят от родителей, что их надо кормить, лечить, одевать, обувать, баловать. Давать все лучшее, что только возможно - и это норма. Женщина тоже зависит от мужчины, она слабее, она беременеет и рожает, на время заботы о ребенке - она уязвима как работник, по идее ей нужна комфортная обстановка, чтобы работать не напрягаясь и успевать следить за домом и ребенком. Но почему-то это - называют меркантильностью и всячески порицают. И женщины постоянно боятся - ой, как бы не заподозрили, что она села на шею мужику... А зачем еще ему шея?? Боится что на нее сядут - пусть не женится и не размножается, живет один и тихо завершает свой род на себе. Зато уже которую ветку читаем, как легко и удобно сидят на женских шеях мужчины. Без капли стыда и самоедства, еще и погоняют и понукают. И никто их не стыдит и еще и тетку ткнут, что не очень удобно везет, иногда ему мотает нервы и вообще... Обнаглела. Перевернутый мир.
  11. 17 points
    Очень странная компания, если честно. Нет денег на то, чтобы выплатить неофициальную зарплату персоналу, но есть смысл ездить на выставки и фабрики в Евросоюз. А какой смысл в таких поездках? Что-то купить - лицензию, сырье, оборудования? Так денег нет даже на зарплату. Что-то продать - от имени какой компании? которая состоит из одного директора? Кто и что купит из иностранных партнеров с таким риском? Кто заключит контракт с компанией из одного человека на поставку чего-либо? И что такого достойного может предложить рынку Евросоюза подобная фирма? Которая еще и зарегистрирована 3,5месяца назад. Что пишется в разделе "Деловая репутация фирмы" в КП (коммерческом предложении) для иностранных партнеров? А как оформляются такие командировки? Просто поездка с туристическими целями за рубеж? Как аккредитуется безработный на этих выставках и на учебе на реальных производствах Италии и Португалии? У нас на работе в таких случаях душу вынут, пока обоснуешь подобную командировку сотрудника компании в деловой переписке с иностранной компанией. Это автору от жены за прогулки со знакомой) Он с детьми гуляет со знакомой, она ездит в командировки от фирмы-однодневки)
  12. 17 points
    Нда... Кормилица-поилица, фигурально выражась, трусы себе новые купить не может и хоть в праздники от работы оторваться - а захребетник в это же самое время вполне себе может позволить нажраться во всех смыслах (и шашлыками, и алкоголем) на деньги, которых не зарабатывает. И убирает свинюшник за ним тоже та самая кормилица-поилица, который отдыха себе позволить не может. И ее же еще и выставляют виноватой в ситуации...
  13. 16 points
    Все у автора спрашивают за что она любит своего мужчину. Не могут понять. А она просто любит. Я сама была в очень похожей ситуации. Прожила полтора года. Очень любила несмотря на все недостатки и скотское отношение ко мне. Мой парень не работал ни дня, вечно то одна проблема, то другая, даже врал, что устроился, типа ходил "на работу", а сам отсиживался где-то. А зарплату, то маме занял, то кинули, то штрафы и алименты оплатил. Мало того, он забрал из стола у меня деньги, сказал, что взял на потолок, по знакомству недорого сделают, в комнате ремонт был, который затянулся на год из-за нехватки денег. Потолка я, естественно, не дождалась. Три месяца мне и моим родителям врал, что вот-вот уже. Естественно, ни потолка, ни денег. Я его кормила, сигареты покупала, даже вещи иногда. Ужас, как вспомню! Как позже выяснилось у него был утерян паспорт, я дала деньги восстановить, обещал устроиться на работу. И устроился. На хорошее место даже. Занял приличную сумму у друга и все, так и не отдал. На рабочем авто ушел в загул, где-то катался, девушки, ночевать перестал приходить и я выставила его вещи. Не прошло и месяца как он разбил рабочую машину. Ему не выдали первую зарплату и уволили. И, конечно, он притащился ко мне. Даже толком не извинился, а я его приняла обратно, очень переживала. Что у меня тогда было в голове не знаю, стыдно, но пишу как есть. Родители и друзья не переваривали его. Сказали, что если помирюсь перестанут общаться. Я от всех скрывала, что снова с ним. В итоге, он снова устроился водителем и снова начал делать из меня дуру. Пропадал уже на недели. Типа командировки. Сначала верила, потом поняла. Снова расстались и больше не мирились, но только потому что этого не хотел он. Вот это меня и спасло. Иначе я до сих пор была бы в этом омуте, в этом болоте. Когда жили денег не хватало катастрофически. Я мучилась, переживала, была задерганной, искала подработки, занимала, ничего себе не покупала, ели самую простую еду. Когда у него появлялись деньги - скрывал. Куда тратил не знаю, но сигареты и все остальное ему также покупала я. СпрОсите у меня за что я его любила? Я не знаю! Он для меня был свет в окне, надеялась перевоспитать, верила, что все наладится, что он станет хорошим и мы будем счастливы. Его то и дома практически не было, только я с работы, он сбегал к друзьям, а мне постоянно не хватало его внимания. Единственным плюсом было, что он не пил. Так что не думаю, что автор троллит. Сама с этим столкнулась и сейчас, вспоминая прошлое, не верю, что я могла такое терпеть. Но ломало меня здорово. Полгода я не могла оклематься, похудела сильно, не могла спать и есть. Эти отношения послужили мне большим уроком. Я получила такую сильную прививку и теперь понимаю, что нельзя растворяться в мужчине, нельзя жертвовать собой, этого не оценят, а наоборот, перестанут уважать. Простите за простыню. Просто автора понимаю. Рвать ей надо с этим человеком. Но хватит ли у нее сил?
  14. 16 points
    Ох, девочки... В перинатальный центр меня привезли с консультации, на обследование плода. Выявили на явке, что малышка отстаёт в развитии на две недели Гипоксия ((( Живот померили - маловат с последнего посещения. Потом на ктг плановое пошла, снова 50 минут пролежала, вроде шевелилась иногда, а что-то никак аппарат запись не останавливал. Результат не выдавал. Вызвали врача моего, посмотрела, говорит плохо малышка себя чувствует.. отошла она, а я дальше лежу, уже слёзы градом. Потом отсоединили меня, врач моя пришла, говорит на уздг пойдём. Там все параметры хорошие, но плацентарные показатели на грани. По заключению нарушение плодово-плацентарного кровотока 1б степени.. Вот теперь будут обследовать.. ох страшно так((( только бы всё хорошо с моей дочуркой было...
  15. 16 points
    Действительно... Всегда поражаюсь таким советам - оказывается, всего лишь поговорить нужно и мужик, который полгода не работает, побежит хвататься за любую работу... С ним просто нужно разговаривать! Это быдло, котрое все понимает и сидит на шее у женщины с детьми и ипотекой, о чем с ним говорить? Я как представлю, что он на голубом глазу лезет в холодильник и жрет наравне со всеми... Полгода. Лось здоровый. Все, дальше не могу даже представлять, только матерные выражения в голову лезут.
  16. 15 points
    Ну вот видите как интересно получилось. Несколько безобидных сообщений от посторонних людей и вам уже неприятно А ведь люди вас не оскорбили, не унизили, просто высказали иную точку зрения. Мы просто поговорить, ЛЮБЯ. А это вас так задело, что аж А вы родной дочери весом тычете. И считаете, что ничего такого в этом нет и дочь ваша рада и счастлива от ваших замечаний. Вот и примерьте на себя, каково это.
  17. 15 points
    Она не подруга- лишь приятельница для прогулок с собаками, так и относитесь. Не возлагайте на людей ложных надежд- они это чувствуют и не любят, и, как правило, пытаются сбросить с себя такой "груз" инстинктивно, что эта ваша приятельница и сделала (или делает). Нет причины и повода обижаться, есть повод пересмотреть СВОИ ожидания и взгляды, вы поставили себя сами в слишком зависимое положение. Прохладное и вежливо-леденящее отстранение на время восстановит ваше самоуважение... но для прогулок она-таки ещё пригодится!
  18. 14 points
    Ну например, мужчина озвучивает желание «в ближайшем будущем» купить квартиру/построить дом/сменить авто. Во-первых, нормальные люди о своих финансовых планах незнакомым людям не сообщают. Значит это либо ненормальный чел, либо говорится это для чего-то. А для чего? Для доведения до моего сведения информации о предстоящих расходах. А это для чего? Чтобы я про них знала и никаких трат от мужчины на себя не ждала. Потому что авто надо страховать, наворачивать, шины новые покупать и т.п. И скорее всего оно будет в кредит, за который надо будет платить. Не говорю уж про недвижимость, там расходы на порядок выше. Согласна ли я с тем, что мужчина не будет на меня тратить? Нет. Я это проходила и мне это не понравилось. Поэтому нафиг с пляжа. Следующий предлагает встречаться с учетом того, что выходные он посвящает своим детям. Хочу ли я кроить свою жизнь под чужих детей и их папу? В картинках представляю свои одинокие выходные и мечущейся савраской в будни, чтоб предаться любви с ним. Мне это однозначно не интересно. В лес. Третий после вопроса о том, женщину с какими качествами он себе хотел бы, отвечает «чтобы всегда была вместе со мной». Я в этом вижу, что он не имеет представления о том, чего хочет от воображаемого человека (а это влечет быстрое разочарование в реальном)+ему нужны созависимые отношения. А это значит нарушение личных границ. Мне это категорически не нужно. В сад. Четвертый в процессе беседы пишет, что хочет, чтоб я кормила его борщом. Спрашиваю, умеет ли он сам готовить. Для меня это важно, поскольку считаю, что взрослый мужчина обязан уметь качественно заботиться о себе (иначе и обо мне не сможет позаботиться)+ у меня фишка: хорошо готовит=хороший любовник. Отвечает мне «а ты тогда зачем?» Это не мой вариант, т.к. мужчина ищет в женщине обслугу, а я-женщина для любви. В топку. Как-то так.
  19. 14 points
    @Гюрзель, дело не только в плацебо. Я попытаюсь объяснить, не слишком вдаваясь в метафизику. 1. Вы признаёте, что официальная медицина согласна с психосоматической природой некоторых болезней? Так в чем разница? Человек приходит в кабинет к психотерапевту, ложится на кушетку и под расслабляющую музыку слушает, как у него всё будет хорошо. Или в шалаше шаман подкидывает в костёр дурманящие и успокаивающие травы и под монотонный ритм бубна рассказывает, как злые духи прогнаны, и теперь все будет хорошо. 2. Допустим, заговор от остановки крови достаточно длителен по времени. Среднее время свёртываемости крови у человека около двух минут. Целитель ещё и знает, где именно пережать сосуд или вену, при одновременном прочитывании заговора. Плюс, что длительное, монотонное прочитывание заговора успокаивает человека, у него понижается давление, что естественно сказывается на интенсивности кровотечения. 3. Всякие травки. Лишайники, плесени и прочие глупости. Только из чёрной банной плесени выделен пенициллин, исландский лишайник содержит антибиотик убивающий бациллы туберкулеза, а ветки ивы и корни малины содержат природный аспирин. Который не вызывает побочных явлений как " аспириновая астма" и передозировка невозможна. А сколько знаний потеряно, и безвозвратно? И сейчас это всё ищут наугад, собирая крупицы знаний. У меня прадед лечил эпилепсию, и коров с лошадьми от укуса ядовитых змей. Плацебо для животных? 5. В средние века природу возникновения молний никто не знал. Что не мешало сделать выводы, что от "Божьей кары" не стоит прятаться в чистом поле под одиноко стоящим высоким деревом. Почему-то Бог там чаще наказывал. Возможно, лет через 50-100 и будет научно доказана четырехмерность пространства, торсионные поля, провалы во времени и прочие неофициальные знания. И тот же сглаз будет научно обоснован, с применением математических формул. Другой вопрос, что шарлатанов хватает в любой сфере. Даже среди докторов наук с поддельными диссертациями и купленными дипломами.
  20. 14 points
    Я вообще последние темы на форуме читаю, как про параллельные миры. Да, бывает у женщин попадалово, но тогда их задача - это все прекратить, а не сопли жевать. А то несколько тем уже - "пьет, бьет, люблюнимагу". У меня бы уже давно вся любовь испарилась. А уж при моем трепетном отношении к деньгам... Неработающий мужик (вернее, не стремящийся работать) как вообще может быть предметом любви? Это же натуральный паразит. Вы глистов любите? Так почему же любите таких мужчин? Это же глист: пробрался в организм и сосет из него соки. Нет, так то любовь, может, и зла, но количество козлов перешло все мыслимые границы.
  21. 14 points
    Вот почему так? Часто женская исповедь начинается с какого-нибудь пустяка, который вроде бы можно и простить - ну разгулялся парень, бывает. И пишет-пишет автор длинно и подробно, и тут бац в конце - вообще-то он полгода как не работает.... Блиииин! Полгода чувак не работает, а мысль о разводе осторожно закрадывается в голову лишь в результате очередного какого-то глупого косяка с его стороны. Ну как так, а? Тут детей своих, чуть подросли, пихаем работать, а некоторые хрупкие женщины вот так запросто кормят здорового мужичару, себя не жалко? Я в возмущении.
  22. 14 points
    Дамы, брейк. Ну хватит, а? Сейчас у Пуш Ап вполне дома здоровая атмосфера: почавкали с сыном суши, запили водичкой фильтрованной. И много говорили. Ну, я говорила много. Он немного дичился, не привык что мама с ним на равных, как со взрослым. Наверное, час проговорила. Обо всем, что на душе. О планах. О надеждах. Я на таком позитиве, еще купила новый рюкзачок, принесла домой - и его даже прятать не надо! Здорово же? Я не вернусь. К тому, что было. Когда домой с работы идешь, а на ногах пудовые гири, а в руках тяжелые сумки. А сейчас - считайте у меня (у нас с сыном) работа над ошибками.
  23. 13 points
    Я может непопулярное мнение скажу, но вот это страстное желание любви ЛЮБОЙ ценой взрослую женщину очень роняет в глазах тех же мужчин. От молоденькой дурочки это "любви, любви, любви любою ценою" звучит естественно. От состоявшейся сорокалетней женщины жалко и дёшево. За крохи его хорошего отношения вы себя, автор, предаете. Готовы кормить, содержать, платить. Только бы не уходил, был рядом. Для юной девочки, что годится нам с вами в дочери, сумасбродства во имя любви естественны. Для взрослого человека главное - самостоятельность и самоуважение. Только тогда и мужчина будет уважать. Голодную до любви как собачонка, платящую за любовь тётку уважать не будут. Будут жрать мясо за ее счет и кормить дружков, говнять казенные машины и хлебать пиво каждый вечер. Относиться как к мебели и высмеивать с дружками, а то и с девками. Больно слышать, что не любит он, невидаль какая. Поведение не любящего терпеть не больно, а от тёток слышать больно...
  24. 13 points
    Несколько лет назад, а точнее - в десятом году, приютили мы в деревне бесхозного пса, по согласованию с соседом. Одинокий мужик, как сосед отличный, и в целом неплохой и добрый, и пса этого брали, советуясь с ним. Пес красивый, кудрявый, веселый, но дурной, слабоумный. Спрашивали, согласен ли сосед кормить зимой в наше отсутствие привезенными нами продуктами пса, варить ему? Тот сказал, что согласен, что ему скучно одному после смерти жены, и он даже хотел взять собаку из приюта. Первые зимы дело шло ни шатко, ни валко, всякое было: в запои, бывало, уходил и не кормил собаку, а отвязывал и отпускал на улицу для самостоятельного поиска пропитания, пса как чужака драли и рвали местные дикие собаки. Сам съедал то, что собаке привозили - супнаборы, крупы, овощи. Варил собаке, но забывал снять с печи, пока дух кисляка по всей избе не разносился или, наоборот, лень варить было, кидал кости и куриные головы сырыми, замороженными... Или я приезжала с продуктами, не могла до него достучаться в запертые ворота, вешала мешок с собачьим провиантом на забор, а через неделю снова приезжала и заставала этот мешок там, где повесила. Пристраивала я этого пса другим людям, но таежная деревня не город, там за красоту собак держать не будут, а пользы от этого пса никакой, охранник он никуда не годный. Вернули мне его. Но время изменилось, сосед почти перестал пить, хоть и бытует мнение, что люди не меняются к лучшему с годами. Этой зимой собака была не только что не голодная, а просто толстая, круглая, как шар. Я даже спрашивала, не завелась ли у тебя, соседушка, новая хозяйка - что это пёс-то как на сметане выкормлен? Тот рассказывает, что морозы повлияли (у нас зима была за -50), брал пса к себе в избу и кормил со своего стола (длиннющий рассказ о том, чем именно, где куплено, почем, в каком количестве, как было вкусно). И стрелял ему дичь: кедровок и соек. Но главное - гулял с ним по деревне. Говорит, все деревенские, кто был на улице, чистил снег, возил воду, пилил дрова, спрашивали, куда это я направился с животиной, когда солнечным морозным утром вышел я с псом на веревочке на прогулку по центральной улице, т.к. по другим не пройти из-за снежных завалов. Когда я отвечал, что вывел пса погулять, потому что ему скучно во дворе сидеть, интересующиеся мгновенно обалдевали и застывали с открытым ртом. Вот это выкинул Борисыч! Вот жжет-то!.. Короче, хайпанул мужик: не было никогда в деревне такого, чтобы с псом на веревочке кто-то гулял для развлечения животины. Ноу-хау. Привыкайте, земляки.
  25. 13 points
    Ща пакость расскажу, честно предупреждаю Лучше бы разместить про секс-курьезы, но здесь явно будет в тему. Очень люблю куннилингус, что уж греха таить. А вот один из хахалей отказывался его делать категорически. Однажды озверев, буквально пинками и подзатыльниками принудила к оральным ласкам. Закончив процесс, любовник (кстати, очень брутальный) жалобно пропищал: "Я не знал, что ты такая развратная". После чего расплакался Самое парадоксальное, что эрекция у него была при этом каменная. Полагаю, дело в банальной закомплексованности. Как же: знойный мачо даму языком вместо хрена уестествляет. Актуальный любовник просто космос. Ничего просить не нужно, все делает сам и по большому взаимному желанию. П.С. Как бы не влюбиться, ёрш твою медь...
  26. 13 points
    А это моё солнышко. Мой любимый волонтёр со своими подшефными, в нашем городском доме ребёнка. А это дома, в неформальной обстановке. Я очень люблю её фотографировать, но жаль дочка не разделяет моих пристрастий и не любит позировать. Это тот редкий момент, когда у меня получилось её уломать. Моя самая любимая кошечка.
  27. 12 points
    Автор выше писала почему. Не хотелось встревать, но форум... Как обычно, читаем по диагонали, а что хочется придумать - легко. И в белые пальто лишний раз нарядиться. Девочки, человек в раздрае, просит советов и помощи. Да, написали. Не срабатывает мгновенно - всё, тролль, врушка и прочее. Не хотите, не пишите, никто же не заставляет. Но обижать зачем? И Автор действительно в тупике, на многое в своей жизни забила, и даже не заметила, как и когда это произошло. Мужик, оказывается, не мужик, а только видимость... Бьются розовые очки, осколки во все стороны. И что, она первая или последняя? Так зачем делать человеку больнее? В таких ситуациях, думаю, полезнее показать реальность, зашореннось загнанной лошадки, возможно, вектор движения в другом направлении. Спасибо, кто меня понял.
  28. 12 points
    Вот и мы так же. Я обожала деревню, обожала именно ту свободу, что никто за тобой не ходит по пятам и не контролирует. Мама у меня была излишне строгой и меня ее опека утомляла, поэтому в мае я сама рвалась в деревню. Все там было по простому, и еда и развлечения. Я сыну своему рассказываю, у него глаза от зависти горят. Взяли котомки и пошли на колхозное поле за горохом, или в елочки за маслятами, или на бугор за земляникой. Все рядом, все на виду, ходили толпой по 10-15 человек, старшие дети были. Ходили в посадку печь картошку и жарить сало, на речку стали отпускать без взрослых только с 14 лет. Но речка далеко, на велосипеде надо ехать. И если ездили, то тоже толпой. Мне дико читать о бедной бабушке, которая вместо лежания в гамаке должна выгуливать десятилетнего внучка) и без батутов ребенок за месяц зачахнет, а без мороженого вообще не лето. Зачем слишком много значения люди придают таким по сути не значимым мелочам? Я к мороженому равнодушна, могу съесть пару раз в год в охотку. Домой тоже редко покупаю. летом тоже оно особо не нужно. Вернется ребенок через месяц домой, и будет есть мороженое. Мне очень нравится в деревне эта простота. Нет, купить негде и замечательно. Прекрасно можно без всего обходиться. Так правильно, сейчас быт в разы легче. Раньше дров наколи, печь натопи, приготовь. Воды из колонки натаскай, а печи нагрей, стирка руками, помывка в тазу, мытье посуды тоже в тазу... То ли дело сейчас - газ центральный, в дом все удобства, душ, канализация и вода, печь топить не надо, плита есть, мультиварки почти у всех, стирает машинка. Всякие вафельницы-бутербродницы электрические. Пусть в 60 лет они и не выглядели как изысканные леди, но зато жили бабульки наши минимум до 80 лет и дольше. Мои за 90 прожили. У нас никогда готовка не была проблемой. бабушка, мама, я - все любили готовить. Только не готовлю я супы на один день, дня на три. Второе так еще проще - пюре из домашней картошки и домашние котлетки. Мои дети готовы это есть хоть каждый день. Иногда чередуя с макаронами и сосиками. Какие такие особенные изыски нужны ребенку? А уж оладьев с вареньем - так легче легкого. Может нас просто любили? Нас ждали, нам были рады. Детей привозили в каждый двор. Это вообще считалось постыдным. если внуков не привезли. таким очень сочувствовали. Вот и мне не понятно про этот уход? какой постоянный уход за ребенком школьного возраста? не знаю что плохого в этом возрасте. В городе один и в городской квартире на целый день ребенок остается, и поесть сам может, и погулять, пока родители на работе. А в деревне? там еще проще и гораздо безопаснее. В деревне и у стен есть глаза и уши. дети всегда на виду. У меня сын матом ляпнул, тут же прибежали и доложили... Деревня же. Всем есть до всего дела. равнодушных нет))) Почему у наших родителей не было таких страхов, у наших бабушек, у меня? наоборот, какое-то спокойствие, вроде того - а куда он с подводной лодки денется? Гулять разрешалось до определенного возраста на своей улице. Выйдешь, крикнешь - сынок, домой! И бежит. Сейчас гуляет везде. Но всех знаешь, детей знаешь, нет страха. Десятилетнего ребенка бабушка по деревне выгуливает за ручку? Ни разу не видела)) лет с шести дети сами. Рядом с домом или соседским домом, но без постоянного присмотра взрослых. Когда цель бабушки - выкачать из женщины деньги, то и не такие превращения могут произойти. Уж как мы пихали своей свекрови деньги, когда единственный раз она сына немного раньше увезла. Она говорила - вы с ума сошли? Я говорю - а если сандалии порвутся или кроссовки малы станут? Она и что? Что мы ребенку раз в жизни обувь не купим? Ничего не взяла. И мама моя не взяла бы. И я бы не взяла. Одно дело на море, там где посуточно платишь за каждого, проезд дорогой, питание, развлечения каждый день, да та же вата, кукуруза и лимонад на пляже. А в деревне требовать оплатить картошку со своего огорода? даже понимать не хочется. Уж насколько я не чадолюбивая, в случае форс-мажора знаю, что не брошу. А у автора форс-мажор. И не помочь в такой момент своему ребенку... мне этого не понять. деревня...как много в этом слове! И как же я люблю свою деревню. мамы нет, еду сама, с детьми. И дети туда рвутся. Встали, в 9 утра перекусили и гулять. Сами, я их не выгуливаю. Я их только вечером и вижу. И на боку полежать успеваю, и приготовить, и телевизор посмотреть, и кучу дел поделать. А сын - это помощник. Поливка на нем. Яблоки опавшие собрать и другие несложные дела по возрасту. Моется сам уже очень давно. От непосильной готовки на свою семью и дядю я не загнулась. И по деньгам не разорилась. Овощи все свои, мясо-яйца тоже. Молоко беру у соседки, 100 руб 3 литра, не каждый день. Сметана домашняя - 40 руб. пол литра. Масло растительное свое, мясо свое. В магазине хлеб, батон, сыр, колбасу, сладости. Больше ничего не покупаю. Чем там объест ребенок? Картошку полоть, окучивать, от жука опрыскивать и копать помогаем. Компоты заркучиваю, огурцы-помидоры тоже. Борщ в банках делаю, зажарку (лук-морковь-перец) замораживаю. Отрубить голову курице - без проблем. вывести коз - это у меня сын давно делает, не велик труд. Как мамы не стало, сено стали покупать у соседа. цена вопроса - 3000 на всю зиму. Зерно пай дают тонну. В чем дороговизна вырастить кур и уток не знаю. Весь пай не получается скормить. Клубника, малина и все остальное - свое. Если я для себя подвязываю малину, смородину, крыжовник, обрезаю вишню и сливу, формирую грядки с клубникой, то неужели я буду за эти ягоды ценник своим детям выставлять? Все, что люди, живущие в деревне растят, они это делают для себя. Поэтому причитания о том, что овощи с огорода бесценны и за них не расплатиться - бред))) Яблоки-груши уродились, так их столько много, девать некуда... Коз ими кормишь, соседям отдаешь. Город. не сравнивайте с деревней. В деревне с такой девочкой и дружить бы не стали. Не интересны такие дети, которые за собой хвост в виде нянек таскают. да и в городе, думаю, что тоже. У меня сын сам с мальчишками гуляет. Есть разрешенные места, там и гуляет. И это не только свой двор, который из окна видно. Во дворе одна малышня.
  29. 12 points
    Если еще и добавить "Вся в папашу и в его родню!" та еще песТня получится! Чего ж ты ,мама, такого урода в мужья выбрала? Никто больше не позарился? Я так раз спросила, визгу было! "Как ты с матерью разговариваешь?!" А как? Зеркально!
  30. 12 points
    Нет. Это делается исключительно для самоутверждения. Не нужна "такая" любовь. Завтра вам дочь вашим возрастом и болячками тыкать будет, ЛЮБЯ. Вы от этого резко помолодеете и станете здоровой? Попробуйте ей говорить, что она красавица, самая лучшая и вы ее любите. Пользы однозначно будет больше, чем от непрошенных замечаний.
  31. 11 points
    Да забейте, найдете другое применение подарку. Вас просто не очень хотели видеть, я думаю. Может, изначально не хотели, но не пригласить было неудобно, а может уже после приглашения что-то изменилось у подруги. Но в любом случае, вы не были там желанным гостем. Ведь раньше собака никому не мешала, верно? Значит, она была всего лишь предлогом. Ну и ладно. Просто действительно, вы этому человеку не так близки, как он вам. Когда мой ребенок был маленьким, у нас была такая теплая компашка мамашек, человек 5-6, мы вместе нарезали круги по району, толкая свои коляски, вместе тусили на площадках, ходили с детьми в парк, устраивали что-то вроде пикника - соки и печенье для детей, что-нибудь вкусное нам. Типа дружили. И вот у одной из мамашек, с которой мы жили в соседних подъездах и потому общались больше, чем с остальными, был день рождения. Мы ни о чем конкретном не договаривались, но пару раз у нее проскользнуло, мол, зайдете к нам 12-го на чай, когда придешь ко мне 12-го, покажу тебе свое новое платье, ну как-то так. Т.е. я для себя сделала выводы, что меня планируют пригласить, и 12-го числа, гуляя с утра с ребенком, даже купила букет цветов, дабы поздравить именинницу. А меня не пригласили Хотя кого-то звали, я потом видела фотки в соцсети, именинница, ее подружки с детьми. Конечно, первая моя реакция была обида. Я же считала, что мы дружим. А потом ( в тот же день к вечеру) поняла, что я ерундой страдаю, напридумала себе каких-то дружб и сама себя накручиваю. Тогда как человеку я просто соседка, у которой ребенок - ровесник ее ребенка, поэтому с ней удобно и нескучно вместе гулять с детьми. ВСЁ. Но для меня тот случай хорошим уроком стал, я после этого перестала в своей голове приближать к себе людей, с которыми общаюсь, возлагать на них какие-то ожидания и страдать потом от неоправдавшихся надежд.
  32. 11 points
    Согласна. Как мать видит своего ребенка, так ребенок научается чувствовать и видеть себя, и видит себя глазами матери и такое же отражение себя транслирует вовне. Это мое субъективное и очень твердое убеждение. Я смотрю на свою дочь, взрослая уже. Очень красивая девушка. И она чувствует себя красивой. Я с рождения искренне восхищалась ею. Я в роддоме смотрела на нее и говорила, то что приходило в голову, то что чувствовала. Говорила ей - ты мое сокровище. ты самая дорогая моя драгоценность, ты очень красивая. Как мантру говорила) И потом, когда дочь росла, я видела в ней красавицу, восхищалась ей, и взглядом и словами...а про себя иногда думала - ну надо же,у такой уродины как я, родилась такая красавица! Наверное в папу (муж у меня очень симпатичен, и в молодости и сейчас). Себя же я видела и чувствовала всегда уродом. Около 40 лет только, был тогда очень хороший период в моей жизни, я вдруг однажды, мельком увидев себя в зеркале, подумала - почему я никогда не замечала, какая я красивая? Дочь очень похожа на нас с мужем, мы с ним кстати тоже похожи)) Три этакие копии) И вот при этом, я видела красивого мужчину, красивого нашего ребенка и себя уродину...И тоже иногда думала, что он во мне нашел, я такая страшная... Мама меня всегда так видела, и эпитеты были соответствующие - кобыла здоровая и прочее... Я и сейчас в своем 44-46 размере одежды чувствую себя здоровой кобылой, необъятной, толстой и тяжеловесной, как тягловая лошадь. И это очень трудно убрать,это вросшее с рождения ощущение, и оно с тобой всегда,ты его не замечаешь, просто так ощущаешь себя, в частности я - здоровая кобыла. Объективно это не так. Но я так чувствую. Спасибо маме. Сейчас много с этим работаю и много приходит осознания. Грустно и горько все это. Кстати,у дочери был период подросткового возраста, когда она поправилась, был затяжной стресс, для ее телосложения (а она в меня, астеник) 44 размер это очень заметные округлости на боках и попе))) Я не тыкала ее совсем. Она и вес сбросила легко, без диет и голоданий, и булки все как были так и ела, и вообще рацион питания не менялся, изменился фон вокруг, было много моей поддержки и безусловное принятие. Все выровнялось как будто само по себе и вес ушел, размер одежды неизменный 40-42. Она изредка вспоминает себя ту, и говорит что чувствовала себя очень стройной и красивой в тот период. И вообще она знает, что она красивая, и чувствует также. И добавляет, спасибо маме) Сейчас я знаю,что это действительно моя заслуга.
  33. 11 points
    Если вы действительно устали - снимайте захребетника со своей шеи. Не настолько ценны те штаны, что бы их год на себе тащить. Если вы думаете, что он поймёт, как вам тяжело, пожалеет вас и вот-вот найдёт хоть какую-то работу - вы ошибаетесь. Процесс захребетничества уже запущен, он закарабкался на вашу шею и уже старается умоститься там поудобнее. Вот эти "поиски себя" у него могут затянуться на неопределённое время. Ставьте вопрос ребром: или ты в течении недели-двух находишь работу, трудоустраиваешься, или извини, любимый, но я - слабая женщина, мне бы детей своих поднять, а тянуть на себе ещё и здорового работоспособного мужика - дорогое удовольствие для меня. Я больше чем уверена, что если выпнете этого трутня, хоть куда, хоть на работу, хоть вообще в стратосферу, то у вас сразу появятся деньги и на маникюр, и на многое другое.
  34. 11 points
    Я наверное ничего в жизни не понимаю, я не понимаю зачем жить с психопатом, я не понимаю зачем рожать ему детей, я не понимаю, почему имея такой анамнез и мужа психопата не предохраняться, я не понимаю, почему решение оставлять ребенка или нет принимает родственница, я не понимаю зачем так рисковать жизнью, чтобы родить, я не понимаю куда пойдет жить автор, когда они разведутся с мужем. Вот не понимаю, зачем намеренно так коверкать себе жизнь. Это же не в одночасье муж руки распускать начал. Автор, я вам сочувствую, если разведетесь, где жить будете, куда младенца из роддома принесете?
  35. 11 points
    @Бронепоезд напишу как вижу я. У Вас с самого начала - недовольство всем, от начала и до конца: и территорию они убирали слишком долго, и пригласили присоединиться невовремя (Вы же ненакрашенная, чего это он удумал!), и от работы отвлекли, а потом до полуночи смели веселиться. Я опущу само действо по приготовлению шашлыков (ну, для меня это должно происходить на даче, в саду, а не во дворе многоквартирного дома, но раз Вы выбрали мужчину, которому это подходит, значит, это Ваш выбор во всех смыслах слова). Если Вы ненакрашенная и работаете, когда другие отдыхают - это не значит, что все остальные должны сестьрядом, сделать серьезное выражение лица и сложить руки на коленках. Мужчина ушел на субботник без Вас, предоставив Вам возможность работать. Он не позвал Вас с собой убираться, но позвал на шашлыки. Чем тут быть недовольной? Ну-ну. Иногда вещи - это просто вещи. У меня есть знакомые, рассуждающие как Вы и раздувающие проблему с "ты меня не уважаешь", когда им случайно насорят в машине, например. И это - жесть. То есть всё-таки привести его в состояние "сядь рядом и руки по швам". Это - отдельный вопрос, никак не касающийся шашлыков. Нужно смотреть, в чем причина его безработности - то ли он хронический тунеядец, то ли прожектер с постоянно разваливающимися фирмами, то ли действительно человек в поиске. В любом случае, такие вопросы решаются не по схеме "принес двойку в дневнике - месяц не будешь гулять и веселиться". Вы как бы в любом случае живете со взрослым человеком и запрещать ему поесть шышлыки из-за его проблем не можете. Если он - именно хронический тунеядец, то с ним лучше расходиться. А не выносить мозги себе и ему. Но пока что у меня просто сложилось впечатление, что Вы хотите, чтобы мужчина всем своим видом выражал понимание серьезности момента, не вздумал веселиться, когда невесело Вам и желательно в присутствии Ваших вещей дышал через раз, чтобы не дай бог Вы не подумали, что он к Вам как-то не так относится. И вот это опять - мученичество, великомученичество с Вашей стороны. Лично я ничего отмывать не стала бы. Проснулся бы - я бы спокойно попросила помыть машину после вчерашнего, пошутила бы, что шашлыки были один вечер, а мне что, неделю теперь с ощущением праздника в машине ездить По-моему, Вы всё жутко усложняете и с Вами очень тяжело.
  36. 10 points
    О дааа! Еще какая) Еще у нас сегодня знаменательный день - Алиса сама поехала на роликах. Вчера еще под руки держали, а сегодня едет как ни в чем не бывало.
  37. 10 points
    Перенесено из темы "Разные истории обо всём на свете". У меня тоже история. Про то, думает ли человек. И ещё я кажется, обидела подругу. У неё сын- голимый алкаш, ни строчки в трудовой, его гонит в течение месяца любая, самая непрезентабельная баба. Потому что трезвый он только когда совсем нету денег и никто не угощает, а пьяный очень агрессивный. Многие получали в глаз, а зимой его самого до полусмерти избили, скорее всего, за долги. Работать, сказал, не будет, пусть не ждут. А пьёт потому, что не любит никто и не нужен никому. Его мать решила взять его к себе жить, потому что жалко кровиночку. Роста 196 см и веса за 100 кг. Не доедает он. В однушку, чистенькую, как приёмная частного врача. За два месяца её квартирка, вылизанная и обставленная новенькой, любовно выбранной мебелью, превратилась в вонючий сарай. Потому что пока она была на работе, он приводил друзей и угощал их её обедом, сваренным на двоих на три дня. Они ещё уносили с собой салатик прямо в салатнице, селёдочку в селёдочнице, похоже, мылись в душевой кабине и всё, что хотели, то и делали. На этой почве подружка сильно заболела: у неё смолоду проблемы с желудком, а тут всё время на нервах и без сна. Как спать, если сын колобродит пьяный, потом храпит, как из пушки. Но на больничный не шла, на пенсию двоих не прокормить. Периодически он ложится в наркологию, там давно на учёте и хватает его ровно на 7 дней. Потом уходит, разругавшись с врачами. Повторно его кладут не раньше, чем через полгода, как проблемного пациента. Положили и в этот раз. И вот звонит мне подруга сегодня, сообщает, что сил больше нет терпеть, она сидит перед кабинетом, ожидая гастроскопии, которая задерживается по каким- то причинам. Согнутая пополам, глаза вылезают от боли, две ночи без сна, а тут ещё после гастроскопии нужно идти к врачу за решением, а это долго, снова ждать... Говорю ей: "Посиди, что ж делать, главное- чтобы ничего плохого не нашли, а сидеть мы привычные" - Мне некогда, мне ещё через весь город ехать и надо успеть до 2-х часов. - ???. - Ну он же пошёл в больницу, не взял ни тарелки, ни ложки, как он там? Поесть не сможет. Ну я и рявкнула в трубку: " По дороге ещё не забудь ему сала с пряниками купить! Пусть руками жрёт." Обещала позвонить, что показала гастроскопия, ещё 3 часа назад. Не звонит, обиделась. Мне её очень жалко, но почему человек готов умереть реально, только чтобы не страдало без посуды это...? Пожалуйста, НДП, редко прошу. Если бы она была здорова- тогда ладно, а больную не могу огорчать, у неё вся жизнь- одни лекарства. ------------------------------------------------------------------- Всё- таки я до неё дозвонилась. Лежит под капельницей, подробностей не говорила. Я спросила, ездила ли она в больницу к сыну? Сказала, что позвонила ему, объяснила, что плохо себя чувствует. Он сказал, " ладно, пока обойдусь..." Про капельницу она ему, конечно, не сказала. Классика жертвенного поведения. Реально в таких случаях ничем не помочь, разве что записку о здравии подать. Ой, женщины...
  38. 10 points
    И вы в своем праве. Я бы поняла бабушку, если бы она сказала - не могу или не хочу. Имеет право. Как мне моя мама говорила - я своих детей ( меня) сама вырастила, вы своих сами растите. Логично же? Логично. Правда, при этом она частенько их с собой на дачу возила. Любила потому что. Хотелось ей. А вот бабушку, которая решила на собственной, отнюдь не богатой дочке нажиться, не понимаю и понимать не хочу. У меня внуков нет, но я даже представить не могу, чтобы я с дочери придумала что-то себе отщипнуть, не говоря уже про всю ее зарплату. Это как же надо собственного ребенка не любить, чтобы забрать у него себе - последнее. По внукам не страдаю, не жду, не хочу, но если будут и попросят помочь, помогу. Из любви к своему ребенку.
  39. 10 points
    И у нас была бабушка, когда мы были детьми. Мне 8, брату год. И я за ним прекрасно смотрела, в коляске катала, за ручку гуляла. в своем дворе всегда на свежем воздухе или в саду. Маленькие были, не разрешали за ворота выходить. Подружек можно, на улицу нельзя. лет с шести гуляли сами на улице. Дочке тем летом тоже шесть было. Привела ее к подружке (дом через четыре от нашего) и оставила. Часа через два забрала. Девочка там постарше, играют хорошо. Сын всех к нашему дому тянул. было и пить, и писать, и игрушки вынести... Давала и разрешала. зато возле дома, и мне спокойнее. И не против, чтоб дочь подружек так же водила. Но там дедушка качели большие сделал, канат, лесенку, еще что-то. детям там интереснее. Моя в сумку игрушек наложила и я ее повела. не стою и не караулю. Знаю, что от дома не уйдут. Потому что той девочке тоже разрешено гулять только у дома своего. У меня мама умерла и теперь я считаю, что у моих детей бабушек нет... Потому что бабушка это все-таки не только кровное родство. У меня была самая лучшая бабушка. И мама моя была хорошей бабушкой. Свекровь никого не берет, ей никто не нужен. Она вся растворилась в своем огороде. Сейчас может и рады бы, чтобы привезли, да только мне уже не надо. А когда надо было - не взяли. У мужа был отпуск с 5 сентября. ничего, поехали на море. бабушка - это тепло, любовь, забота, блинчики по утрам, сенокос и походы за ягодами и грибами, и еще много-много всего. Я писала про маму своей подруги, которая на седьмом десятке в четвертый раз замуж вышла. Ей сейчас 72, всегда было у нее куча интересов, подруги, поездки, путешествия, мужчины и ... внуки. Они так же часть ее жизни. Смотришь фото - столько заграниц она с ними объездила. не мешают. Сколько зла в ваших словах... Остальное даже комментировать не хочется. У меня мама отпуск взяла к моим первым родам, жила у нас, помогала. Потому что не чужая я ей, потому что любила меня. Она выхаживала меня после сложных родов, когда я почти месяц трупом лежала. И не считала, что ее припахали. И тариф за помощь не выставляла.
  40. 10 points
    Девы, а если не тролль? Давайте уж глумиться не будем ( знаю - умеем, можем, практикуем, но..). Пусть по тихоньку мысли в порядок приводит. Пишет. А уж нам, со стороны, просто поддержать человека. Это не трудно, в любом случае
  41. 10 points
    @Бронепоезд Желаю Вам как можно скорее выпихнуть этого товарища из своей жизни и забыть как страшный сон. Маленький совет, может поможет, возьмите резинку (для денег) или две, наденьте на запястье. Если возникнет желание вернуть, простить, поверить максимально оттяните резинку и отпустите. Боль вполне ощутимая, помогает собраться. Можно повторить несколько раз пока не поможет. В любом случае мозг зафиксирует: быть с этим человеком- значит испытывать боль. И еще не верьте ни одному слову, что будет работать. Не будет! Пока вы его содержите, и дальше будет только хуже. Я одного такого товарища наблюдаю в близком окружении почти 15 (!!!) лет. Женщина до сих пор думает, что не сегодня - завтра он начнет работать. К счастью, мы сейчас очень редко пересекаемся. Но вот на выходных имела счастье лицезреть этого товарища. Мне кажется, у меня даже пар из ушей повалил, настолько меня бесила эта наглая тунеядствующая морда, которая еще и считает себя самым умным и имеет наглость учить других жизни. А женщина ему день рождения собрала! Мясо купила, водку купила, на природу вывезла. На вопрос зачем она это делает? Ответ: " Ну что ж ему теперь день рождения не отмечать, если он не работает?". Я говорю: "А он тебе собрал хоть раз?" Ответ:" Ну он же не работает, откуда же деньги возьмет?" Аут товарищи. Без комментариев
  42. 10 points
    Что такое - бесилово? Подушками с мамой кидаться? Тискаться на ковре в гостиной? Извините, но я как мама 13-летнего сына (в конце августа ему будет 14), честно, не понимаю этого вашего умиления "ах, какой он ещё лялечка". Для меня мой сын - уже мужчина, и я всячески подчёркиваю это, причём с малого возраста - сумки и пакеты у меня носят мальчишки всегда, какие там яблочки для них чистить - это они картошку чистят и овощи, и обувь моют на всю семью, и полы в квартире и в доме. Про перетаскивание тяжестей, будь то стулья дома или лопаты-грабли-лейки на даче, речи не идёт, тут я вообще девочка-девочка. Вы бы перестали с лялечкой нянькаться, искать точки соприкосновения в развлечениях (выезд поразвлечься, пиццу-роллы вместе похомячить, побеситься), заигрывать с мальчиком, а вовлекли бы его в бытовые вопросы: сын, разберись с платежами, пропылесось и потом ПОМОЖЕШЬ МНЕ - сходим в магазин за продуктами. Дайте парню почувствовать себя взрослым, мужчиной, который опекает мать.
  43. 10 points
    Девочки, вы мне такое написали. Я многое не видела, как вы со стороны. Это просто нечто. Что сейчас у меня. Мы не разговариваем. Обстановка напряженная, у меня такое ощущение, что воздух даже раскален в доме. Спим в разных комнатах соответственно. Решение я приняла. Я писать не могу, я плачу. Но если я не сделаю это сейчас, то дальше будет только хуже. Он ушел гулять с собаками. Я читала вас, и почти составила план действий. Буду благодарна за видение со стороны, коррекцию и помощь. Я решила начать с главного, взяла блокнот и ручку и хожу по дому, составляя список где лежат и какие его вещи. Чтобы потом собрать за 5 минут и он не мог вернуться, потому что что-то осталось. Нужно все максимально скучить вместе, так будет проще. Разобрать рабочие документы, на это уйдет значительное время сегодня, я не могу ошибиться, нужно просмотреть каждый листик на два раза, а все вперемешку лежит и их очень много. Во-вторых делаю генеральную уборку всей квартиры, навожу идеальный порядок. И польза, и чистка, и упахаться, чтобы меньше думать. Сажусь на составление финансового плана: доходы-расходы-долги на год. Максимально провожу время с детьми, как раньше, смотрим киношку на диване всей толпой с животными,лепим пельмени и др. Здоровье: спортзал, как раньше, кодировка от алкоголя. Психолог: почему я веду себя как жена-мама, что на меня можно сесть и поехать. По похудению и приведению себя в форму - новый образ. Пока такие мысли.
  44. 10 points
    И мягко, и как можно деликатней спрашивать: милый, а какого лешего ты не работаешь? Ах, прости! Я задела твою тонкую душевную организацию такими не комфортными вопросами! Прости, прости. Живи и жри дальше за мой счёт, пока я батрачу на работе. Ведь главное - не накручивать себя! Девочки, да что же вы так себя не любите то? Ради мнимой безопасности и чувства « меня любят», в такое дерьмо окунаетесь! Ужасс...
  45. 10 points
    Это как красавица мама - Шер, и её дочь - Честити. Дочка пошла в бывшего мужа - Сола, такая крепенькая была, плотная. Мама, сама всю жизнь на диетах и у пластических хирургов, дочку откровенно опускала и критиковала - конечно же, из самых лучших побуждений. Кончилось тем, что полноватая дочь, которой полностью убили самооценку, растолстела до неприличия, села на наркотики, а потом - вообще сменила пол, сделала операцию и стала Чезом. Ну и Людмилу Гурченко с дочкой Машей можно вспомнить. Маша пошла в грузинскую родню, у красивых родителей получилась скромная девушка, миловидная, но не красотка. И мама её тоже гнобила и позорила, стыдилась и упрекала. И тоже - из лучших побуждений!
  46. 10 points
    Знакомо, знакомо)) я со своим 42- м размером, кем только не была, доской и прочими милыми названиями. Плюс к этому регулярному обсиранию подвергались все части моего организма. Начиная с головы и кончая пятками. Вот так со стороны бы кто послушал про мою внешность, представляю, какое чучело бы вообразил. Нет. В моем случае переживает, чтобы что? Чтобы я не стала дистрофиком? Или чтобы мои ноги 41- го размера уменьшились, или чтобы сиськи пятый номер вдруг взяли и выросли? По-моему , моя маман переживала за одно, чтобы не дай Боже у меня ничего не было лучше, чем у нее. Ну а так как хуже трудно себе представить ( не в смысле внешности, а по жизни), то поводы для переживаний находились ежечасно. Мне было больно, нууу... лет в 12, а потом было большей частью безразлично, иногда смешно. Не хотелось слушать вопли с оскорблениями, я и не связывалась, дура так дура, уродина так уродина. Иногда, очень редко, она меня допекала все же, я не выдерживала и выдавала обратку. Оо, тут были и обиды, и упреки, и чуть ли не припадок. Начиналось молчание, необщение со мной - как только мне хватило ума не показать, как я этим " бойкотам " рада, хоть пару дней никто не доматывается к каждому шагу. Если б мама догадалась, что в душе я прыгаю от радости, что она не изволит разговаривать, фиг бы я увидела хоть минуту покоя. Я понимаю тех кто издевательское отношение матери принимает близко к сердцу, но мне так этих людей жалко, ведь это не жизнь, а мучение, постоянно быть наготове и постоянно психовать.
  47. 10 points
    Вот никогда так не умела. Хотя часто встречаются такие советы здесь, на форуме - например, наблевал муж на кухне, а ты ходишь, такая, и не рвешься сама отмывать. Так и здесь - изгадил машину, а автору ехать, противно же. Да и как мужика заставить ее мыть, эту машину? Чел полгода не работает и ложить он хотел на чувства автора, а тут прям подорвется машину мыть, ага.. Какая уж безопасность при вечно пьяном мужике? Ну вам виднее.
  48. 9 points
    Ой, да ладно. Ну заберет стенку свою, подумаешь. Сейчас уже не модно, кстати, стенки держать. Чего вам тревожиться? 7 000 не даст? Так они на его прокорм и уходили. 2 500 за коммуналку не заплатит? Так поди, алиментов на эту сумму наскребется. Не знаю, я бы на вашем месте не тревожилась, а радовалась. И отмечала освобождение.
  49. 9 points
    9 месяцев ребенку, даже не верится... Вес-рост не знаем, к врачу только 22 мая пойдем, но потяжелел, над ванной уже тяжело держать. Из умелок: - играет в ладушки, - машет пока-пока, - показывает ручкой дай-дай-дай и говорит "да-да-да", - машет а-я-яй, только не пальчиком, а всей кистью и говорит "я-я-я", - показывает фу-фу-фу, как ёжика, - чмокает губами - поцелуйчики, - цокает языком, как лошадка, - "пародирует" кота - мааа-мааа, протяжно, - говорит мням-мням, утром рот открывается вместе с глазами и сразу мням-мням - если обидели или просто на руки давно не брала, личико обиженое, губы надует и ко мне "ма-ма-ма" Стоит и ходит только у опоры, пританцовывает попой Любимая игрушка - барабан Цветную капусту и брокколи по прежнему выплевывает, спит днем отвратительно. Улыбашка и обаяшка
  50. 9 points
    Ну ничего себе заявления. А больше ничего, кроме диабета, характер не портит? Куча людей с диабетом живет, и все прямо с испорченными характерами? Я фигею без баяна... Не секрет, что подобное притягивает подобное, а псих - психа. Никакой нормальный человек не проживет с психом бок о бок 14 лет! Автор и не скрывает того, что сама - не подарок. И никакая беременность не успокоит психа. Глупо ожидать, что если мужик всю жизнь унижает, то с беременностью супруги он ситуацией проникнется. Я, получив диагноз "диабет", наоборот стараюсь себя контролировать и не лезу к истеричному мужу. Там, где раньше бы прооралась от души, сейчас просто уйду в комнату. Ибо знаю, что от скандалов сахар скакнет. Сама я себе враг что-ли? А уж толкаться у плиты из-за макарон - последнее дело. Что сварил - то и съел! Мне не нравится? Сварю себе потом отдельно. С возрастом приходит понимание, что эти житейские мелочи не стоят потраченных нервов. А если женщина не хочет контролировать себя и сама нарывается - то кто ей доктор? Не знает что-ли с кем живет столько лет?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×