Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.05.2018 Показать всё

  1. 21 points
    Моя Машуля, солнышко ненаглядное, к празднику Победы.
  2. 20 points
    Я стала матерью даже раньше чем в 20, и представьте мозги были и я знала что именно надо делать. А надо было всего лишь считать ребенка равным себе человеком, а не полуфабрикатом, и соответственно с ним обращаться. И главное не ждать что ребенок будет таким как я себе напридумываю. Ну тут меня судьба обломала в первую же секунду))) я ждала черноволосую и черноглазую девочку, а родилась голубоглазая блонди. Вот за что я своей маме благодарна, так это за то, что я точно знала, как не надо поступать с ребенком и как не надо его воспитывать. Тыща плюсов. У моей дочери очень своеобразная внешность. Я понимала, что классической красоткой ей не стать, и с детства внушала ей, что она симпатичная девочка. Бедный ребенок смотрел в зеркало, слушал маму, и не знал кому верить - в подростковом возрасте это был " гадкий утенок" . И тогда я предложила ей присмотреться ко мне повнимательнее - дочь присмотрелась и почесала репу - но ты ведь, мама , красивая? А как ты это делаешь? И тогда я объяснила ей, что не обязательно быть красавицей - достаточно вести себя как красавица и чувствовать себя красавицей, и ты ею будешь. Результат не замедлил быть, и посейчас дочь довольна собой и пользуется вниманием противоположного пола. Так что по этому пути в тех же тапках я уже далеко ушла, и могу сказать что отношение мое к моей матери и моей дочери ко мне - небо и земля. Мы всем довольны.
  3. 19 points
    А у нас выпал первый молочный зуб. Беспокоюсь, не слишком рано? Человеку только через 2 недели 5 лет исполнится.
  4. 17 points
    Друг, расправив могучие плечи и подбоченившись, гордо осматривал в окно двор своего дома. Смотрю - разулыбался, прям расцвел весь. - Что ты там увидел? - Удивилась. - Петуха своего любимого. Красивый, ладный такой! - Какое счастье, что ты не начальник колонии, - гнусно захихикала в ответ. В следующую минуту уже неслась прочь, уворачиваясь от полотенца, которым друг пытался вытянуть вдоль хребтины.
  5. 17 points
    Блин, я эмоционально загорелась . Как дура . Оказывается все так просто... Герой моего романа, тот, которого я приняла за психопата бывшего своего . Ресторан, розы и виски Баллантайс сыграл свою роль наверное... Ринатик с красивым букетом устроил мне сегодня днем сцену ревности днем. Очень удивило. Ой, деффки я влюбилась . Что будет не знаю, но распирает поделиться .
  6. 16 points
    Как ласково сегодня солнце светит, Как радуется миру детвора... И дай нам Бог, чтоб жили наши дети Не зная слова страшного "ВОЙНА"!
  7. 15 points
    Позвольте взгляд со стороны- не лезьте никуда, инициатива наказуема. Сказали рубить дрова тупым топором, не обозначив выработку- рубите тупым топором и не вздумайте его сама точить, иначе у всех будет по два полена за день, а у Вас много. Вам без разницы, что и как там будет, это уже не Ваши проблемы и вообще у Вас амнезия всего, что касается предыдущего места работы. Не верьте никому оттуда! И тем приятнее наблюдать, как там всё посыпется, главное, удержать себя от желания помочь. Просто смотреть на крах и наслаждаться, можно даже позлорадничать- полезно для самооценки и общего тонуса организма. Ха.
  8. 14 points
    Зоечке, лапочке полгода. Совсем быстро время летит. Пытается лезть ко мне на диван Май погодой не балует и при проветривании приходится утепляться. И наконец нашла ноги. До этого пузико мешало дотянуться.
  9. 13 points
    @Данжи вроде писала, что у незамужней беременной девушки парень погиб, не успели они отношения оформить. У крестницы мужа свадьба была назначена на конец апреля, 10 лет назад. Беременность 4 месяца. В середине апреля внезапно и скоропостижно умирает будущий свёкор, отец её жениха, от сердечного приступа. Роспись (какая уж тут свадьба?) перенесли на июнь, чтобы сорок дней уже позади остались. В сентябре она родила сына, муж работал в Москве на установке лифтов, получал очень хорошую для их деревни зарплату в районе 100000 и старался приезжать хотя бы через выходные. Расстояние 400 км. Незадолго до Нового года посреди недели его уже навсегда привезли домой. Тоже сердечный приступ. Только лет на 20 раньше. Крестница в 22 года осталась вдовой с трехмесячным младенцем на руках. Государство назначило ей две пенсии: на неё и на ребёнка. Было 18 тысяч, с апреля этого года 23500. Две минималки вроде, я не вникала. На ребёнка до 18-ти лет или до окончания дневной формы учебного заведения, на неё до 14-ти ребенкиных лет при условии не оформляться по трудовой. Ну, она и не оформляется - по договору работает. Большое подспорье для неё эта пенсия. Какое-то время вообще только на неё и жила - в их деревне и зарплат таких нет ни у кого. Даже в городе трудно найти. Но в город ещё ездить надо - 35 км. Отложи они тогда регистрацию на год из-за траура, доедала бы сейчас наша крестница последний хрен без соли. И это не в фигуральном смысле. Мать на пенсии по инвалидности, отец хватается за любую халтуру, брат сам с работой мыкается - в город сейчас уехал, барменом устроился, живёт там же, при кафе, чтобы за аренду жилья не платить, очень тяжело ей пришлось бы, не пересказать как. А сейчас она вахтами в Москве, сын в это время с родителями, пенсию её получают на себя по доверенности. Обходятся, не голодают. Мёртвое - мёртвым, живое - живым... (c)
  10. 13 points
    Да подождите вы... сейчас оклемается, дозреет. Я развелась год назад. Сначала говорил, нужна помощь- помогу. Деньги давал. Сейчас ни денег, ни к дочери не ездит. А мы с этим человеком старшего ребенка вырастили и животных 15 лет подбирали и выхаживали. Так что вы особо не расслабляйтесь. И мне ключи спокойно отдал. И не забрал ничего. Сначала. А потом в моё отсутствие кульки собирал ( когда с дочкой сидел, а я по делам уходила). Дошло до того, что документы своровал важные. А я увидела кулёк и забрала. Так он, глядя в глаза сказал, что чужое бы не взял, а документы случайно в пакет попали, представляете?
  11. 13 points
    Мама выдала сегодня, в фб комментарий оставила своей подруге, а они же всем видны. Пишет, что мол, вот, моя то(дочь), тоже редко заходит, только по делу, нет прийти, поговорить за жизнь, чайку попить. Серьёзно? Человек бил меня, чем под руку попадётся, срывая свое плохое настроение, унижал, как мог, да тупо не лечил, а теперь - чаю попить, по душам поговорить? Где логика. Подруга та обижается на сына, которого в 8 лет отдала в спортивный интернат, и встретила из него в 16. Недостаточно сильно любит он её, неблизкий какой-то, с чего бы.
  12. 12 points
    Соревнования закончены, а взгляд еще не остыл
  13. 12 points
    Ну надо же, какие они похожие. Мой второй бывший муж в мое отсутствие забрал все документы, какие были в доме. А это стопка папок примерно в 20 см тощиной. Сгрузил в огромный пакет Магнитовский. Я пошла в полицию и написала заявление о краже. Так он приперся в отделение с адвокатом, принес этот здоровенный тяжелый пакет и заявил, что прихватил случайно. Ага, к руке незаметно прилипли Но все рекорды жадности побил, мне кажется, первый бывший. Он за все время нашей с ним жизни, а это 5 лет, сделал мне один-единственный подарок - компьютер на день рождения. Так при расставании он его отобрал, мотивировав тем, что покупал его на свои деньги. Прямо фуууу.
  14. 11 points
    Максим обожает возиться в песке. Ну и в пыли тоже. *Рукалицо* Вот так домой возвращались с прогулки на днях. И сегодня на прогулке. Новую машину сын выгуливал.
  15. 11 points
    Сейчас по 1 каналу показывают " Экипаж". А перед этим был фильм про замечательного человека и актера Георгия Жжёнова. Я и раньше очень его любила, и знала о его трудной судьбе - про арест и лагеря, но тут подробно рассказали, много интересного и нового для себя я узнала. И восхищена - как человек, рожденный в многодетной семье неграмотных крестьян, с 15 лет выступавший в цирке, прошедший 17! лет лагерей, пересылок, тюрем, Колыму, Магадан, Норильск, видевший ад, смерть, голод и издевательства - не сломался, не погиб, не стал жалким и обиженным на всех и вся. Какая в нем видна сила, мужественность, доброта. Какая интеллигентность, аристократизм - он играл и аристократов, и генералов, и при этом какая простота. Каждая морщинка его бесценна. Когда я представляю себе настоящего мужчину - наверное, он бы выглядел именно так. Арестовали его совсем молодым - слишком резво началась его карьера, и был донос другого актера. Жжёнов всю жизнь знал, кто на него донес, и ни разу никому не сказал. Посадили юношу - вышел уже зрелый немолодой человек. Но смог стать актером, и сыграть фантастически во многих любимых всеми фильмах. "Экипаж", " Берегись автомобиля", фильмы про разведчика-резидента, генерал в "Горячем снеге". Достойную жизнь прожил, и умер в 90 лет. Потрясающая стойкость.
  16. 11 points
    Предыстория. Муж с начала весны протезирует зубы. После того, как на вахте в Екатеринбурге ему удалили зуб, попутно сломав два здоровых. Начали протезировать, уже коронку сделали, как десну раздуло, пол-лица опухло. Антибиотики пил неделю с лишним. 10 числа должен был идти окончательно пломбировать. А теперь сама история. 8 мая вечером приехали на дачу. Сели ужинать поздно. На столе стояла вазочка с сухариками. Обычные сухарики, солёные. Он машинально взял два сухарика , захрумкал, вроде как поперхнулся что ли. Не мог прокашляться. Вышел на улицу, через секунду кричит, хрипит, зовёт меня. Выбегаю - у него рот весь в крови, сам синеет. Нёбо РАЗРЕЗАНО примерно от середины и вглубь. Рана длиной примерно с 3-3,5 см длиной и края очень хорошо разошлись и опухли. Говорю, поехали в неотложку - упёрся - сейчас пополощу и посмотрим. Полоскали до утра. Приезжаем днем уже в стоматологическую. Ну у нас просто в одном месте стоматология дежурная и травма. Ни там, ни там не берут - езжайте на другой конец города в лор- отделение, так как это горло, а не зубы. И намекают, типа пить меньше надо и нефиг заливать про сухарики. Блин! Человек объясняет, что он антибиотики пьёт, алкоголя и близко не было - рожи кирпичом и не берут. Поехали в лор-отделение. Там медсестра услышала в каком месте травма и с растяжкой так: - Нуууу это зря! Требуйте, чтоб там приняяяяяялиииии. Это ж не горло. Он говорить не может, я разоралась. Позвали-таки врача. Та тоже в сухарики не поверила. Назначила антибиотики, Тантум Верде и.... консультацию стоматолога. Всё это время он есть не может, пьёт тёплый бульон, водичку, чай. Наконец-то добрался до стоматологии. Врач, которая ему зуб лечил на больничном, поэтому - "приходите в понедельник". А про нёбо - "да ладно про сухари-то! Пить меньше надо. Поди отдохнули хорошо и привиделось, а там.... Стоматит просто такой запущенный". Продолжайте Тантум Верде брызгать. Тантум он уже не может брызгать - жжёт сильно. Слов у меня цензурных нет. Куда ещё его везти - не знаю. И обидно за него. Он вообще-то человек мягкий и не ругается, не скандалит, а тут вообще рот не открывается. Он не выглядит, как пропойца, чтоб вот так его тыкали всякие тунеядцы, которым возиться не хочется. Сволочи.
  17. 10 points
  18. 10 points
    Тяжко жить людям, придумавшим для себя тьму суеверий. Нельзя жениться год после смерти члена семьи? Это вдовцу не рекомендуется жениться год после смерти жены, вдове выходить замуж раньше чем через два года. Почему вдове даётся больше времени, не знаю. Но Пушкин, умирая, разрешил жене выйти замуж после 2-лет траура. Не жениться, чтоб ребёнок родился у одинокой матери по факту- это тяжко оскорбить её и ребёнка. Ради чего это всё, даже и не знаю. Можно не праздновать, просто расписаться, подтвердив своё желание создать семью. Будем весело продолжать сожительство, а расписываться семья не позволяет. Полный бред, от такой семейки бежать надо и совершенно не нужно с таким парнем " жить вместе", а по- простому сказать- предоставлять ему своё тело без всяких обязательств с его стороны. Плакать- так плакать. "До секса ли тебе теперь, милый? Секс ведь для радости, а радоваться тебе нельзя целый год". Угу. Жених уже объяснил. Легко и быстро. Жить вместе он согласен, а расписываться не дозрел- родители оскорбляются. На месте отца этой девушки нормальный мужчина набил бы морду мальчику и вернул дочку домой. Она там не нужна никому из семейки.
  19. 10 points
    Вот это у вас комплексы! Тараканы в голове породистые, многочисленные и активные. Такую зацикленность на худобе нужно лечить у доктора, девушка. Вам сто человек сказали, что небольшой лишний вес именно для них является нормой и полезен организму. Болеют люди в малом весе, так понятнее? После 40 жирок - источник эстрогенов, поэтому полненькие женщины увядают медленнее, плюс морщины физически заполняются подкожным жиром. Мужчины часто предпочитают женщин с формами. Да-да, мой муж из таких, например. Говорит, что самой красивой я бываю на последних месяцах беременности. И всё равно мы для вас дураки, и Вы бы разобрались, кто вам так мозги запудрил. Мама или не мама, кто знает?
  20. 10 points
    На самом деле - Вам... И очень жаль, что Вы так втянулись, что даже не замечаете, какую огромную часть вашей жизни занимают чужие отношения. И я сделаю все-таки еще одну попытку изменить Ваш взгляд на ситуацию. Я понимаю, Вы очень любите сына и считаете своим долгом оправдать его во всем. Это нормально. Но Ваш сын ведет себя непорядочно и жестоко по отношению к Вам. Если бы он Вас не накрутил, Вы бы не относились так к невестке. Вы бы так за него не переживали. Вообще-то дети, которые берегут чувства и здоровье своих родителей не делают их частью своих семейных разборок - не устраивают при них скандалы, не жалуются на своих супругов. Но я уверена, что он не в серьез. Наверное он даже не представляет, как сильно вы переживаете. Вы все воспринимаете всерьез и не видите, что ваш сын просто так играется. Нет у него цели развестись с этой женщиной. Неужели вы не видите, что на самом деле он самоутверждается? Ему как мужчине просто льстит, что он может позволить себе купить вторую машину жене, завалить ящик ненужными погремушками. Он просто не знает, как это еще продемонстрировать. Ему немного стыдно и неловко. Поэтому он выставляет это в виде жалоб - вот она опять все деньги спустила на ерунду. А на самом деле - смотрите, моя женщина может позволить себе все спустить на ерунду, потому что я на это заработал. Смотрите не на слова, а на поступки. Если бы женщина потратила все деньги на фигню и поставила семейный бюджет под угрозу, ни один мужчина просто не дал бы ей больше в руки ни копейки. У нее бы просто не было больше возможности тратить. И про машину... Ну правда? Купил машину такую же по цене и году, чтобы при разводе не делить? При разводе он бы выплатил ей половину стоимости своей машины - вот и все. А это ровно в два раза дешевле, чем покупать вторую такую же. Вашего сына глубоко ранила ситуация с первой женой - детей от него не хотела, изменила. Это очень сильно ранит достоинство любого мужчины. И сейчас он всем своим видом доказывает себе и окружающим, что она была не права. Вот и демонстрирует всем и уровень своего дохода, и плодовитость. Не важно, что он при этом говорит. Важно, что он делает. Хотел бы развестись - развелся. Не хотел бы третьего ребенка - не было бы его. Он живет, как хочет. А нервы вы себе трепете. Вам проще невестку обвинить, чем на сына разозлиться. А разозлиться надо бы. Я не говорю, что он плохой человек. Но даже хорошие люди иногда ведут себя не правильно. И если им об этом не сказать, они об этом не узнают. Ваш сын втянул Вас в их семейную жизнь. Он не жалеет Вас, не щадит Ваши чувства. Он на столько увлекся собственным самолюбованием, что не видит, что его мать живет на две тысячи в месяц. Это безразличие и эгоизм. И да - Вы можете говорить, что он не обязан Вас содержать.Но подкинуть пятерку в месяц, я думаю, ему по силам. И Вы в глубине души тоже это понимаете. Возможно, если бы Вы не тратили так много сил на то, чтобы понять, что происходит в отношениях сына и его жены, Вы бы смогли рассмотреть, что происходит в отношениях между Вами и вашим сыном. Я Вам на самом деле очень сочувствую.
  21. 10 points
    Вы молодец, Ирина, никакая не размазня, а уверенный, последовательный, сильный человек. Очухаетесь, потом будете сильно уважать себя за этот поступок - есть за что. Вот только на благородство бывшего, как вам уже здесь уши прожужжали и я еще жужану, не рассчитывайте. В плане алиментов тоже. Почти всегда сначала они благородные, всем рассказывают, что ушли с зубной щеткой в кармане, что часто является правдой, а потом начинается интересное и неожиданное. Так что в "озолочу ребенка" не верьте, верьте только в исполнительный лист: с паршивой овцы хоть шерсти клок, да и не придется выяснять с ним отношения, если вдруг внезапно пройдет желание платить вообще или столько, сколько пообещал. И ваш пример другим наука, тем, кто не верит или хочет не верить в то, что мужа-захребетника можно выгнать. У каждой, наверно, есть такая подруга, которая утверждает, что развод невозможен из-за того, что выгнать мужа - бесполезное занятие. Или убьет, или сожжет, или сам удавится, но не уйдет с насиженного дивана. И у меня была такая подруга - терпела 15 лет унижения, мечтала, чтобы он под камаз попал или сосулькой его пришибло, потом осмелилась попросить на выход, а он собрался и ушел, в тот же день.
  22. 10 points
    А нам сегодня 5 месяцев. Едем с мамой в поликлинику. Моя маленькая любовь. Моя внучка. Моя Ева
  23. 9 points
    Забавная фраза. Ну была бы девушка глубоко за 30. И какой он ей муж без этого штампа, пардон? Не помню, чтоб у нас сожительство приравнивалось к законному браку. Очень интересно молодой девочке быть в прислугах не пойми кому. Или жена или так просто. Не знаю, что скажут мамы юных дочерей, у меня дочки нет. Но я была бы против такого поведения парня, от которого беременна моя дочь. Тем более, он собирался готовиться к свадьбе. Вдруг уже и не готовится. Сразу, как он объявил, что возможно женится через год, а пока поживём, не развалишься. Нужна- прибежит на следующий день. Не нужна- хорошо, что расстались.
  24. 9 points
    Дочка (14 лет) взяла с меня пример, и тоже "заболела" вышивкой. Просидела несколько вечеров с пяльцами, и первый опыт завершен. Папа наш тут же сам сделал рамку и гордо повесил в детской изображение веселой птички.
  25. 9 points
    Не верю Чтобы пивной алкоголик, гопник сел читать какие-то ветки, с какими-то тётками. Прочитал о себе, что он альфонс и приживало, живет за ваш счет. Ваши планы по поводу ваших отношений. Все презрительные реплики женщин. Да? А прочитав - не разбил вам морду, а великодушно назвал форум курятником и попросил два дня собрать вещички. Ну, автор! Тот образ который вы нам здесь нарисовали - вы по сценарию должны были писать из больницы - из отделения травматологии и челюстно- лицевой хирургии. Машина ваша - гореть в огне, а студент-недоучка ваш юрист-сожитель должен уже был привезти вам повестку в суд за моральный ущерб! Потому что вы науськали на него курятник и он вас поклевал.
  26. 9 points
    те, кто так живут, у них ни вопросов, ни возмущений. Тоже знаю пары, у которых трое детей и всю жизнь в гражданском браке, их выбор. Но многие себе не хотят такого счастья. Я бы не стала рожать ребенка без брака, в сожительстве. беременность в такой ситуации как лакмусовая бумажка в отношениях. Один, узнав что любимая беременна, спешит жениться. Другой, как этот жених, ищет отмазки. По справке о беременности распишут в трехдневный срок. Пришли, штампы поставили, свидетельство получили и все. Юридически уже семья. А если мужчина, вместо того, чтобы оберегать свою любимую, которая носит его ребенка, начинает ставить сроки, условия... сливается парень. надо принимать решение, делать выбор. Нафиг такого мужа, который с первых дней по указке мамы живет. Мама сказала - не женись, пусть курица твоя место знает, раз ноги до свадьбы развигала...пусть ждет, пока у тебя настроение жениться появится, да еще благодарна будет, что на ней вообще женятся. Нафиг такого жениха. Либо здесь и сейчас узаконить отношения, либо вычеркнуть из жизни. И тут снова выбор - либо аборт, либо алименты, которые сначала высудить надо будет и отцовство доказать. у меня приятельница за отцовство год судилась.
  27. 9 points
    А я наняла репетитора по английскому А то переписываюсь с иностранцами (они на русском через переводчик) - ну прям супер, на одной волне и все такое... А как до разговора доходит, я тык-пык, и фигня получается. Так что буду нормально изучать язык.
  28. 9 points
  29. 9 points
    Представляю, Олеся. У бывшей коллеги муж ушел "блахародно" с пакетиком вещей. Ключи оставил. А потом с помощью дубликата открыл дверь и пока никого не было дома, вытащил все. Постельное белье, посуду, бытовую технику.... А в аквариум, который не смог вытащить ну никак ( на 350 литров бандура) насыпал соли. Все рыбы подохли. Недешевые. И редкие. Но там барышня не лыком шитая- вызвала полицию и по горячим следам вернула что-то. Не все, но... В общем, некоторым людям верить нельзя и ни в чем.
  30. 8 points
    Да понятно, что это только предлог для мамы и самого парня. Просто так могли пойти в ЗАГС и расписаться - она бы и не узнала даже, если бы сын хотел жениться. Очень своевременно суеверие пригодилось. Выставили как щит - сыночку защищают от беременной девушки. Я против женитьбы насильно, я за то, чтобы сказать честно, пока время есть что-то изменить. Все таки я сама женщина, помню себя юной, и не хотела бы, чтобы меня на веревочке вот так держали с риском остаться мамой-одиночкой.
  31. 8 points
    @Russian lady, это сейчас мы все знаем о правильном питании и образе жизни, и да, лучше всю семью переводить на здоровые рельсы. Но во времена моего детства сведения были очень скудными, как и ассортимент продуктов, за которыми ещё и очередь отстоять надо было. Да и мама много работала, хозяйство вела пережившая два голода и любящая покушать бабушка. Зато детей я никогда есть не заставляла, и они у меня были худенькими все детство, только подростками стали нормальные такие, все в меру. А вот соседка моя практически единственный пример злыдни-матери, да ещё какой злыдни. Отправила она ребёнка в деревню к своей матери, там мёд, сметанка и оладушки, а муж этой дамы был полный, да и она всю жизнь следила за собой. Короче, девочка лет 12, вернулась не полненькая даже, а очень толстая. И началось гнобление её матерью, которая очень любя деньги, кормила семью в основном макаронами, хлебом с сыром, и прочим дешевым и вредным провиантом. Сама же питалась на работе, себе и фрукты покупала, и ещё что-то полезное и вкусное, дома же почти не ела. Зато все время шпыняла дочь. Вот что я лично слышала: " И как тебе не стыдно такой жирной в школу идти? Смотри, чтобы юбка по шву не разошлась!" Это добрая мама отправляет дочь в школу. И эта дама никогда никуда не ходила с дочерью, стеснялась. Зато лет в 16 дочка убежала из дома, и сейчас они вообще не общаются. А ведь приехала девочка, обожавшая маму.
  32. 8 points
    Звонит мне муж и говорит: - Мама в этом году снова хочет свиней выращивать. Так ты позвони своей сестре, спроси, продают ли они поросят? А тем, у кого в прошлом году брали, ты не звони. У них порода плохая. Если поросят не кормить, то они не растут... Ну что, логично же. Порода плохая! Нужно тех, которые все равно растут. Даже если не кормить.
  33. 8 points
    Дело совершенно не в весе. Проблема, большое горе, я бы даже сказала, если мать девочке-подростку (время, когда можно заронить в голову ЛЮБОЙ комплекс, и потом оттуда его можно вытравливать годами безуспешно) говорит, что последняя - дура жирная, вот посмотри, какие щёки наела, ещё и прыщи повылазили, кому нужна будешь? Это - реальный разговор матери с моей подружкой уличной, соседской девочкой. А всё потому, что не любила она её, как я теперь понимаю. Ни разу она не назвала её дочуркой, доченькой, только Иркой, часто переходила в разговоре на крик, могла просто так поднять руку. И отец, с которым она разошлась ещё в раннем младенчестве, всегда был придурком, идиотом. Так в чём ребёнок виноват, что ты сама себе такого выбрала? Наши пути-дорожки разошлись, когда мы начали оперяться в подростков. У "Ирки" появилась своя компания, и чуждые мне интересы. Всеми способами она старалась удрать от горе-матери, куда угодно: на улицу, в подворотню, к любому, но только не домой. Бабушка, которая старалась привить в ней хорошее, перестала быть авторитетом, когда полезли подростковые "колючки", а с матерью их связывала только общая кровь. Мать рано умерла, там начались проблемы с алкоголем. Иру эту жизнь потрепала знатно, даже год с чем-то сидела за воровство, потом вернулась, вроде бы остепенилась, нашла себе сожителя, привела домой, тот взял манеру орать на неё, бить (другой то жизни не видела она, это уже родители мне рассказывали, я уже замуж в тот период вышла), потом хватило ума выгнать его, или он сам ушёл, не знаю. Бабушку свою престарелую она досмотрела, и смотрела нормально, хоть в этом молодец. Может, года полтора назад видела её - она на год меня старше всего, а выглядит как старушка. И очень похоже на то, что прикладывается к бутылке... Вот оно в полной красе, в самом немыслимом ужасе последствие не любви матери, которая не понятно, зачем вообще родила себе ребёнка, которого даже не старалась полюбить. Уродское материнство, которое калечит. Можно, конечно же, сказать, что нечего пенять на детство, надо быть сильной, самой строить свою жизнь. Можно, да, но не у всех получается. Не было у Ирины таких внутренних резервов, увы. Так и ушла на дно, а могла бы вырасти нормальным человеком.
  34. 8 points
    Едем сегодня по городу, на набережной установили памятник основателю Самары князю Засекину. Муж смеется: Он вот город основал, сразу миллионник. Я: Интересно, а сколько тогда в Самаре народу жило? Муж: Да во всей Руси наверное миллион и жил. Сейчас Гугл спрошу. Спросил, говорит - ну вот, в Московском Царстве тогда жило 10-12 миллионов человек. Я: ну собственно в Московском царстве и сейчас столько. Ничего не изменилось.
  35. 8 points
    Он не любит прямого солнца, так что смотрите. У меня в квартире живёт на северном окне, цветёт два раза в год. А это те, что цветут сейчас на северной лоджии
  36. 8 points
    Всегда любила, с детства, чёрно- белый фильм "Гамлет", где Смоктуновский. И Офелия- Вертинская идеальна. Сейчас бы сняли кого- нибудь из сериальной обоймы или чадо знаменитости с пресыщенным взором, только тоска. Почти все новые цветные ленты о войне наводят уныние. Всё равно видны гимнастёрки из синтетической ткани и откормленные лица героев никаким гримом не сделать лицами, испытавшими голод или заботы. Прямо чувствую, как актёры после съёмок атаки или засады в лесу пойдут пить пиво с шашлыками. А актрису Климову уже в военных эпизодах видеть не могу. Юбочка выше колен, глазками туда- сюда, текста ноль, прямо разведчица... Ой, кажется, не туда написала. Люблю "Тихий Дон" с Быстрицкой, интересно пересматривать "Поднятую целину" с учётом новой жизни. И вообще что- то из 30-х годов обожаю, правда, долго не могу вынести, но полчасика полюбуюсь. "Строгий юноша", "Партийный билет". Тут больше слежу, что стоит в комнатах героев, фасоны их платьев, что на столе. Как красились в то время, во что одеты дети, с этой позиции интересен фильм "Подкидыш". Причём советская действительность была в кино сильно приукрашена, но всё равно информации- море.
  37. 8 points
    Я не знаю. Просто помню, что я, к примеру, "рыбу не любила". Потому что ее любил папа. И мама любила. И я радостно им в пироге рыбу оставляла. А кушала корки. Мясо не любила. По этой же системе. А я могла потихоньку грызть сухую вермишель. Видимо, кушать хотела. Просто я сейчас это осознала. И поняла, что про мою нелюбовь к продуктам мне внушали. Детям иногда можно внушить все что угодно. Если захотеть. Дети люди подневольные. А рыбу я, оказывается, люблю. Но по привычке оставляю тем, кого люблю. Съедаю все остальное. Сейчас у моей мамы живет ребенок. не родной. Сын женщины от сына. Так вот он тоже не любит, говорят, ни мяса, ни рыбу. Он любит кетчуп с хлебом. С четырех лет. И макароны с сахаром. И просто хлеб, который хватает быстро и убегает. Но вы не подумайте, мама очень добрый человек. Все люди это знают. Она с себя и с родных последнее отдаст. У нее эмпатия отсутствует просто.
  38. 8 points
    Вспомнила годы молодые! Как то мы с подругой оказались вечером в незнакомом районе. Нет бы, найти остановку и ехать домой. Но мы решили покурить на скамейке в сквере. Только присели, с двух сторон парни подсели. Мы переглянулись, и начали:- Ну и дальше, что? Сыпь чесалась? - Это я вопрос подруге задаю. - Ой, сильно чесалась! До крови расчесала. Она потом по всему телу распространилась. Сейчас кое-где подгнивает. Это подруга отвечает, приняв мою версию. - А ты сама-то давно выписалась с Чапаева?(там у нас КВД-кожно-венерический диспансер). Я и ответить не успела, парней, как ветром сдуло. Ну и мы рванули оттуда. Если что,мы были здоровыми и очень порядочными.
  39. 8 points
    Тоже покажу пару любимых фото, снятых на телефон.
  40. 8 points
    У меня мнение не то чтобы отличное от большинства... Я в сомнениях просто. Совсем маленькая я плохо ела, и бабушка меня кормила насильно и раскормила, потом я и сама стала есть хорошо. Заглатывала не любимые супы с любимым хлебом, а потом с удовольствием могла есть, то что нравится. Конечно всегда была полной. Но мама считала меня красавицей и никогда не критиковала: приятная полнота, как груздочек, налитая - вот её эпитеты, помимо других более объективных, глазам и волосам, например. Бабушка потом пыталась выправить положение, почти не давая мне сладкого, и заставляя прыгать после обеда, но это, естественно, не помогало похудеть. Проблема же моя была в том, что я, ощущая себя красоткой, сама худеть не пыталась даже. Замечания посторонних людей меня даже не обижали, ну чуть полненькая я, а они лезут не в своё дело. В общем, я себе нравилась. И худеть все-таки стала, когда влюбилась, конечно платонически, так как была замужем. Муж у меня был, напротив, тощий чересчур, однако тоже никогда не делал мне замечаний по весу. У них, в семье очень худеньких и болезненных людей, полнота считалась признаком здоровья. Так вот, я и тогда и сейчас думаю, что маме надо было меня критиковать, а не хвалить, может я и детстве бы похудела сама, стараясь сделать это. Конечно, от критики толку мало, без помощи, а тогда было плохо с литературой по здоровому образу жизни, мама и сама была полнее, чем её задумала природа, гораздо. Но у меня самой не хватает духа критиковать дочь и невестку. И если дочь сама, чуть разъевшись, принимает меры, то невестку критикует только сын, а я хвалю. Ещё и потому, что она себя чувствует хорошо, лучше, чем когда была худой, желудок уже её совсем мучить перестал. Я тоже, когда худею, болею, к сожалению, всем врачам вопреки...
  41. 8 points
  42. 8 points
    7000 это 200 рублей в день, 206 если быть точной)) что интересно на эти деньги можно сожрать? 3 мороженых? Перекреститься что свалил, пусть забирает свои лохонки, фиг с ним с компьютером, лишь бы свалил и не возвращался. Даже хорошо что забрал, быстрей у сына мозги в нужное русло повернуться, насчет хорошего папы.
  43. 7 points
    Если уйти от ключа диет, то вы обижаетесь на маму за то, что она говорит не то, что вам хочется. Теперь представьте, что другим не хочется, чтобы им говорили об их лишнем весе. Получилось представить? Вот вам не нравится, когда вам о нем не говорят, а другим не нравится, когда говорят. Дело не в том, что полезно, а что вредно, а в том, что от родного человека не хочется слышать то, чего не хочется, и родной человек об этом знает. Ну и решать, кто там толст, а кто не толст, фашизмом попахивает. Никто из обывателей не диетолог и т.д., чтобы диагнозы раздавать, есть просто субъективное мнение, которое неплохо бы держать при себе, особенно, если тебя просят открытым текстом держать его при себе. Ни у кого нет права действовать насильно в отношении другого человека, даже если намерения кажутся благими. С весом каждый сам разберется, без помощи советчиков. С лишним ли, с недостающим ли.
  44. 7 points
    Решили с сыном зайти его подстричь. По дороге парикмахерских много. У нас как бы своего мастера нет, так что нам не принципиально в какую мы попадем. Главное, чтобы не ждать долго. В одну зашли -ожидание 20 минут, идем в другую - то же самое. И вот мы все -таки зашли туда, где мастер свободен. Здесь мы впервые. Не салон красоты. Но у сына стрижка обычная, поэтому нас устроило. Мастера два . Мой сел к свободному. 2 мастер подстригала девушку. Вот о втором мастере я и хочу рассказать. Она была на работе с ребенком 7 -8 месячным! Когда мы вошли, он сидел в коляске и все время сильно плакал, даже кричал. Мама не обращала на него внимания. Ор стоял дикий. Я спросила разрешения завлечь чем -нибудь ребенка, покачать его в коляске. Девушка согласилась.Говорит: - Вот приходится на работу с собой брать. Мужа нет, бабушек рядом тоже нет. Я пыталась ребенка успокоить. Но... Он тянул ручки к маме. Мама взяла его на несколько минут и опять посадила в коляску. Девушка- клиент терпеливо ждала. Ребеночек очень плохо одет. Коляска видно не одно поколение спасла. Мне так жаль стало эту девушку. Но я ничего с ребенком не смогла сделать. Он кричал все сильнее. Я его и на руки, и бутылочку с компотом. Ничего не помогало. Вторая мастер, та, что стригла моего сына, уже стала злиться. Это, конечно, понятно, что работать при постоянном детском крике тяжело. Но видно нет другого выхода у девушки. Мне почему -то показалось, что ребенок голоден.Хотела предложить свою помощь, купить ему пюрешечку или что-то из еды. Но я постеснялась, а точнее побоялась обидеть девушку этим предложением. Жаль, что в таких условиях много она не заработает. Все-таки кричащий ребенок может отпугнуть клиентов. Да, и самой ей, наверно, тяжело все это. Мы были там минут 30. Ребенок не перестал плакать. Мама продолжала стричь. *******
  45. 7 points
    Очень интересно про деток читать, жаль, я писать мало успеваю. У нас жара и мы целый день на улице. Домой только есть и спать. Читаю тут про детей помладше и вспоминаю, что прошлой весной сынок на прогулке еще все подряд в рот тянул, а теперь рассказывает, что трещины на асфальте - следы от когтей динозавра и идет его выслеживать. Это мы смотрим мультфильм "Поезд динозавров" и Фил только о них и говорит, даже представляет себя персонажами мультфильма. По-прежнему много играем в ролевые игры, сегодня вот по очереди были носовым платком, в него сморкаются, бросают в мусорный бак, т.е. на кровать, а потом приходит котенок и стирает платок, ну и все заново. Вчера сын был доисторической улиткой и выбрасывал маму-осминога и собачку в яму, а потом прилетал тапок и всех спасал. Такие у него фантазии - просто диву даюсь! Сделала ему собачку из носка, буквально тяп-ляп, что б процесс показать, а он с ней не расстается уже дней пять. Жалею теперь, что уж очень она хлипкая и страшная. Неожиданно уже неделю укладывается на дневной сон совершенно сам, берет книжку и идет спать. Ночью просыпается один раз и приходит к нам в кровать, но бывает, что даже и не будит. Примерно до 2,3 лет спал очень плохо, а вот сейчас не нарадуюсь. Даже после двух лет он раза 4 за ночь просыпался, до двух часто не спал с 3-х до 5 утра и редко спал дольше двух часов кряду. Ну и пока до года был на груди, так и спал на ней практически. Отсыпаюсь до сих пор, сама ложусь с ним в 21.00 и встаем в 07.00-08.00. Удивляюсь, как я с ума не сошла за эти два года, мне недосып тяжело дается очень. Теперь понимаю, что я и впрямь не очень адекватна была и принимала это за свое обычное состояние. Последние дни иногда говорит про себя в первом лице, но чаще называет - "Фи". Еще стал придумывать. Вот не знаю, как реагировать. Типичный пример, он не может днем заснуть, зовет маму и, показывая на старые царапины, говорит, что ножка болит, приходила акула и укусила, сует мне в лицо, что б пожалела-поцеловала. Я целую и ухожу. Но он может так раз 10 подряд делать. Не ругать же его за вранье, объясняю, что если хочет, что б я его пожалела, то надо так и сказать, а не придумывать. Зато какой важный шаг в развитии самосознания! Считатет Филипп так "семь, семь, семь", и это при том, что я каждый день и по несколько раз с ним занимаюсь и по книжке и с едой и вообще везде. Но никак. Понимает "один", "два", а считать вот ни в какую. Цвета и формы зато не путает и говорит длинными предложениями и даже рассказать может связно. Но многие слова, конечно, исковерканы, зато "Р" отлично получается. Недавно стал устраивать истерики с валянием по полу. Года в полтора уже такое было, я игнорировала и все быстро прошло. Думала, это мы преодолели. Фигушки. На днях сын мне в двух магазинах устроил прям "купи-купи". Окружающие еще наперебой советы начинают давать и рассказывать сколько у них детей-внуков и все это на немецком. Ох, мрак. На занятиях музыкой тоже отжег, бросил в учительницу такие яйца гремящие, мол, не хочу. Потом плакал, что у него нету, а у всех есть и несколько раз подскочил ко мне и ударил. Я два раза пропустила, что б занятие не срывать, а потом вывела его и объяснила, что он ДОЛЖЕН нормально себя вести и по попе хлопнула. Странно, но помогло, до конца досидел вполне нормально. Немецкие дети не ведут себя так, я сама очень робкая, язык знаю так себе, выматывает меня эта музыка. Подали документы в детский сад, возможно, с осени его возьмут на 40%, т.к. я не работаю, то больше нельзя. Ну у нас на большее и денег нету. Дорого тут.Вообще, это моя мечта, что б сын с детками играл и я не видела, он кого-то бьет или его кто-то. Тяжело мне с ним на площадках, он общительный и достаточно агрессивный, свое не дает, может ударить, если ему мешают (увожу, конечно, ругаю, обычно руку перехватываю, поэтому и отойти от него не могу, как от годовасика какого). Одно хорошо - чужое никогда не берет. Я еще с года его тренировать начала. Тут нет проблем, он и не пытается, а если случайно зайдет в частный двор, к примеру, то по команде "чужое" сразу выскакивает. Европейское уважение к частной собственности.
  46. 7 points
    Видимо Вы плохо учились и не умеете читать, откуда же было взять знаний? А я много читала, кроме того умею делать выводы. Поэтому получилось, не то что получилось, а то к чему стремились. Вы не представляете, как трудно бывает " просто" изменить рацион ребенку, не говоря уже о взрослом. Если я в 50 лет на овощной диете через день становлюсь злая, бледная и приобретаю головную боль, то маленькая я просто не ела то что мне не надо, и не помогали ни уговоры, ни побои. Я до сих пор помню, как меня пытались кормить какими- то свеженькими супчиками, а я орала и не ела. А поздно вечером унюхала запах вареной грудинки, вышла на кухню и вопила, пока не дали. И ощущение помню, как зубы впиваются в горячее, жирное, сладкое мясо. Наелась до тошноты, но зато спала потом безмятежным сном, наконец-то сытая. А не подрывалась ночью от сосущего желудка, после зеленого горошечка и парового омлетика. Нет, я нежно люблю то и другое, но только с куском мяса или парой котлеток. Жареных и жирных. Повезло, если ребенок ест полезную еду и наедается, нормально себя при этом чувствует. Если обмен веществ таков, что детка на куриной грудке о кашках с фруктами упадет в голодный обморок, то не приучите к такому питанию никакими силами.
  47. 7 points
    @КукуруЗина, вы эмоционально живёте в семье своего сына. Не важно, что вы ничего не говорите им. Важно, что вы чувствуете. Ведь даже вся эта тема построена на том, что вы разбираете ИХ жизнь. Вы пришли на форум и пытаетесь выяснить, кто прав, а кто виноват в ИХ семье. Все посты про сына и невестку, про то, как деньги тратят, как детей воспитывают, как отношения свои начинали. Ни невестка, ни сын не пришли ни на форум, ни к психологу, чтобы разобраться в своих отношениях, а вы пришли. ВАШЕ место в этом всем ГДЕ? Вы не обсуждаете СВОИ отношения с ИХ семьёй. Вы обсуждаете их отношения внутри из семьи. Чувствуете разницу? И теперь главный вопрос - зачем вам это? Вам нравится так жить? Вот с этими постоянными эмоциями внутри?
  48. 7 points
    После полутора суток практически без сна, в дороге в разных направлениях и на разных видах транспорта, что может быть приятнее, чем посидеть в аэропорту, слопать пончик и послушать музыку? Угощаю))
  49. 7 points
    Максиму завтра два и пять. Всё больше слов в речи. Сегодня прозвучало "махына", то есть машина. Я не успеваю привыкать к его новым умениям и словам. Активно скандалит, если что не по нем. Начала водить его снова в сад, там он тихий, зато дома такие концерты выдавал. Думаю, что это на период адаптации такие истерики. Вчера еле-еле на дневной сон уложила. Уже и умывала, и под душ, и пыталась на ручках поносить. Неее, вцепится в волосы мне и орет. Отлупила газетой и ушла в другую комнату. Примчался следом, зрители нужны. Кое-как улёгся. В саду привыкает, начинает уже играть сам, почти не хнычет. С понедельника буду оставлять до сна. Ленится ходить пешком, просится на руки. Эти шестнадцать кг чистого золота таскать нереально, поэтому достали коляску. Так он в неё залезает сам, плевать ему на столик впереди. Встаёт на ноги, отстегивает ремни. Вот уж непуганый. В общем вообще нескучно с ним.
  50. 7 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×