Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.05.2018 in Сообщения

  1. 30 points
    Рыжий умер. Внезапно, вчера ещё всё нормально было. Вечером, как обычно, гулять куда-то ушёл, он же свободный кот был, гулял, где хотел. А утром на дорожке во дворе нашли уже застывшего. Так жалко, не передать. Вот такой красавец. Был...
  2. 24 points
    И в нашем детстве я видела примеры совсем других семей и отношений (тем более, что у нас в классе треть семей была еврейскими), чем была просто поражена. Мама дочку при мне ПОЦЕЛОВАЛА!!! И называла всякими ласковыми словами... И родители других детей и мероприятия всяческие организовывали, и фотографировали (!), да просто приходили на праздники! Не говоря о том, что я могла прийти в младших классах в школу в грязном, мятом платье и в тапочках- по младости лет мне-то было пофиг, а проследить некому, что тоже не могло не вызывать некоторого презрения и негатива со стороны одноклассников. Нам, нелюбимым и неухоженным, их любоФФФ-нелюбоФФФ тоже давно пофиг, но эта рана болит всегда и иногда требует санации, пускай трепотнёй на форуме. Примочки на старые раны, обезболивание осознанием того, что нас таких миллионы много. И со своими детьми мы тоже были неласковы, каждый избывает эту вину по-своему, я, например, стараюсь помогать сыновьям... специфически, скажем, и научить внучек жить хорошо, для чего и организовываю жизнь так, чтоб у них было что есть, пить, носить, где жить, и жить хорошо, чтоб у них была хорошая полная родительская семья и т. д. и т. п. И то, что я-таки могу их иногда обнять и поцеловать- уже огромное достижение для меня!
  3. 22 points
    Взрослым детям и родным родителям вообще трудно жить вместе, даже если они родные. А женщина как обычно - получается между молотом и наковальней. И понятное дело - устает от постоянных разборок. И начинает сглаживать, не обращать внимания, думая что так будет лучше. Хотя на самом деле эти прятки головы в песок потом приведут к куда бОльшим проблемам. Сама я не знаю, как повернется жизнь, у меня девки, всегда могут вернуться в увеличившемся количестве. Если я буду жить с мужчиной - ему придется это терпеть. И да, угощать суши, даже если на кровно его заработанные они куплены. Или выйти и стать гостевым любовником, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если кусок для моих детей будет посчитан в такой грубой форме - то и вопрос о том, нужен ли мне вообще такой мужчина даже как любовник - возникнет. Но я не боюсь остаться без мужика, собачьей привязанности типа - Ах, он обнимет, я вся дрожу - не испытываю ни к кому, все точки над И расставляю сразу, четко, хозяйка у себя дома - я. Абсолютно согласна. Ну а та тетка что - примирима? Она непримирима аналогично, только в другую сторону. Вы не примете такого обращения с сыном, она - как раз примет такое обращение с сыном ради удержания мужика. Женщина не разрулила этот вопрос, не решила проблему. Она непримиримо продавила сына на терпение чужого мужика. Еще неизвестно - чья непримиримость хуже...
  4. 20 points
    У меня в детстве были очень густые волосы соломенного цвета, слегка вьющиеся. Наверное возиться с ними не хотелось, нашли выход - до шести лет зимой меня стригли налысо с причитаниями, что это же не волосы, а кошма какая то. Я, как Гарри Поттер, научилась их отращивать за месяц) И очень долго, класса до девятого, считала, что это же ужас, иметь такие волосы. Блестящие, пышные, вьющиеся. Даже когда училась в институте, с внутренним страхом ходила в парикмахерскую, сжимаясь от слов, какие у вас густые волосы. Во мне все плохо было, волосы, тонкая талия (это же позор, меньше 60 см, вся фигура наружу), вес 42 кг при росте 165. Потом, когда я резко поправилась, я совсем превратилась в позор семьи, стыдно соседям в глаза смотреть.
  5. 18 points
    Оборзел этот муж, вот что я вам скажу. Он может быть и любит вашу подругу, но вот как мать не уважает её абсолютно, и материнские чувства её в грош не ставит. Аналогично. Мужей может и 10 быть, а ребёнок у меня один. Да и у подруги вашей этот тоже уже третий, и что, вот так каждому приходящему-уходящему позволять сына шпынять? Скажу популярную фразу: мужик знал, на что шёл. А еду в семье кому-то жалеть вообще последнее дело.
  6. 17 points
    Если ей нет и сорока, то сколько сыну- двадцать, двадцать один?.. Подросток считай, пацан. И от пацана суши отодвинуть? Господи! Золотые там причиндалы, что ли? В серебряных портках?! Да как "угощать" ? Живет в семье, принес на всю семью. Кашу, говорит, в холодильнике? И мама проглотила? Ой какая мама - золотая прямо!
  7. 16 points
    Доброй ночи, девочки! С отчетом к вам) бывший никуда не устроился, работает таксистом два раза в неделю. Пока платит в районе 8 тысяч (смеяться в голос разрешаю). Работать он не собирается, сказал это. Уже больше месяца он не приходит к дочери, очень обиделся на меня, что я высказала про 500р, которые он перечислил в один из дней. Гооордый алкаш. Деградирует он быстрее, чем его организм это понимает. Пьет ужасно просто. Сыну в этом году в армию. Ведет себя нормально, живет со своей девушкой у отца. Деньги у нас с дочкой почти закончились. Скоро будет туго... В сад не скоро. Родители на своей волне в общем то. Мама говорит то я хорошая, то зять) На своей личной жизни я поставила крест. Больше мужчин у меня не будет. Это забирает у меня много сил и энергии и мне это вообще не интересно.
  8. 15 points
    Вот одного не понимаю и не понимала никогда. Мужики - они есть, бывают или не бывают, с ними можно разойтись и забыть, но ребенок - это часть тебя, сколько бы лет ему не было. Тем более если ребенок еще не в том возрасте чтобы полностью самому себя содержать. И если были такие случаи уже и мать каждый раз "сглаживала и утиралась" то это уж никогда не пойму. Лично для меня мои дети - самое что ни на есть главное в жизни. Я и после развода не искала особо никого, хотя были у меня и свидания и встречи всякие, и мужики попадались хорошие. Но я паникерша и всегда думала загодя, а вот приведу в дом мужика, он потом не поладит с моими детьми, или не дай бог так "поладит", что обидит (у меня две дочки), и всегда дети перевешивали. Правда, у них был и есть папа который всю жизнь и до сих пор их обожает и помогает во всем, теперь и внуков балует, поэтому нафиг-нафиг, дети важнее. А уж если бы кто моим детям суши-конфетки пожалел да кашу есть послал, я б лично эту кашу ему самому затолкала б. Да, я такая, характер непростой, не буду утираться, не люблю этого. Оскорбили моих детей - читай оскорбили меня, а я не терплю оскорблений никаких, ответка прилетит сразу, хоть иногда и пожалею потом. Но это я такая. Зато дети мои знают что мать их в обиду не даст. Если что обе взрослые и замужние, выучились и работают, живут отдельно и не сидят на шее ни у кого, и тоже не позволят себя унижать.
  9. 14 points
    Когда-то, очень давно, я ездил к дедам из-под палки. Бабуля с дедом мне представлялись эдакими петикантропами. Желающими мне всякого вреда - драники, сметана, масло. Они были такими...ископаемыми, динозаврами. Я не знала, что это называется любовью. Полжизни своей бы отдала за их заботу...
  10. 14 points
    Вот тоже удивляюсь. Вспомнилась фраза дедушки моего - еще из раннего детства, когда я на что-то обидевшись, отказалась обедать. "Запомни, едой не наказывают, не поощряют, и на еду не обижаются". Все. И у нас всегда в семье так и было - как бы все ни переругались и не переобижались друг на друга, но никогда нас не наказывали лишением какой бы то ни было еды - ни обычной, ни "вкусняшек", и считалось большим "моветоном" (в рамках семьи) отказаться садиться за стол вместе со всеми. Как бы ни дулись друг на друга - позвали к столу, значит все, на полчаса засунь обиду куда подальше, поешь, потом обижайся дальше, если есть желание. А уж в воспитательных целях демонстративно трескать что-то вкусное, предлагая "накосячившему" давиться кашей вприглядку - вообще выше моего разумения. Никому, естественно, не навязываю свое мнение. Но лично мне - дико.
  11. 14 points
    Ничего не понимаю, а мама то при заказе где была вообще. В семью заказывают на всех, товарищ приходящий тоже приперся в семью, если вместе не живут. Да и роллы эти давно перестали быть чем-то недоступным. Бред реально. Он слаще морковки то не видал и не едал что ли, чтобы так позориться. Вот поэтому, фиг я кого в свой дом распоряжаться пущу, у меня гостят, пусть и несколько дней. Терпеть не могу, даже если в холодильник за водичкой без разрешения лезут. А уж решать, что и кому есть - даже представить не могу. И, кстати, это в 5 лет ребенка от "вредной и взрослой" еды можно отстранить, не обидев, а взрослого парня "тыкать" в это странно. @mystery, в каждой избушке, как говорится. А я представить не могу, что что-то себе вкусное куплю, а сыну нет. Да ему то и не надо, у самого деньги есть, не бедствуем, но самой дико. И он, покупая себе газировку, например, позвонит и спросит, какую мне купить. Может и не нужна она мне, но приятно, в семье обо всех думают. И родителям куплю, они рядом живут. Это заботой называется. И не понимаю, вот идет мужик к своей женщине с работы, покупает что-то. Блин, ну ведь знает, что там еще люди есть. Я к подруге, к примеру, иду, покупаю на нас что-то к столу, но учитываю, что у нее дочь есть. Что я обеднею, если лишнюю пиццу притащу. И ко мне не приходят с порционными впритык угощениями. Мог бы вообще себе только купить да жрать в одно лицо, причем для меня не важно, корка хлеба, эклер, роллы или шашлыки. Причем, вот иногда спрашиваю сына, пойду за тем-то, ну пусть будет рогалик), спрошу, надо ли, нет не надо. Все равно куплю, потому что у меня увидит и захочется, мало ли, а нет, так я 2 съем.
  12. 14 points
    Угу. Один жрет и плевать ему и на жену и на детей, пусть даже и не своих, второй привыкает, что жена все отдаст, сама голодной посидит. Не, мне такой семьи не надо. Я не умею улаживать конфликты, кончилась дипломатия.
  13. 14 points
    Девочки, не догнала пока, но отчитаюсь, осталось нагнать 8 дней. У меня и сестра заразилась, говорит, на следующий год сама по себе тоже будет вязать по температуре, так, говорит, фантазии не хватит, так цвета соединить.
  14. 13 points
    Вот имненно эти фотки я удаляю третий год подряд. Одни и те же. Их фейковость и постановочность уже обсуждалась. Дважды. Прежде чем с радостью постить, желательно внимательно посмотреть на сами фотографии - георгиевские ленточки нарезаны по 8-10 см (вместо 30) и фигурно разложены возле помойки; четыре плаката с "бессмертного полка" аккуратно уложены в урне так, чтоб сразу их идентифицировать; победа в "войне с Китаем тысячу лет назад" вообще классика "окон Овертона".
  15. 13 points
    В обед решила прогуляться. Дошла до здания, где находится секонд-хенд. Вздумалось зайти. А там, внизу, на первом этаже - маленькая конторка. У меня внутри что-то долбануло, заболело, даже ноги подкосились. Это же последнее рабочее место моего отца!!! Помню, как у него было дежурство на Новый Год, и мы все из дома пришли его поздравить.И как он был рад. Как научиться отпускать? Папы нет уже почти пять лет, иногда кажется, что я смирилась. Какое-то подобие мудрости приобрела. Понимаю, что все там будем. Папа ушёл быстро, не мучил нас не слабоумием, не глубокой немощью... Понимаю умом. А душа против. Мне, 53-летней тётке, до боли, до непроходимой тоски, не хватает своего папули.
  16. 13 points
  17. 13 points
    Буду надеяться, что не растянут развод. Вчера вечером сел рядом и говорит - разведемся а дальше что? Я начала описывать ему прелести послеразводной жизни. Вроде думает про съем, но сомневается. Я ему расписала все его траты, показала что он укладывается в свою зарплату и даже еще остается, успокоила, что все нормально будет. Еще вопрос, который его мучает - это как он будет приходить с нелюбимой работы в пустую квартиру? Это же тяжело. Пришлось уговаривать, что он не так на все смотрит. Дети же его бесят, он всегда кричит на них чтобы не шумели - поэтому теперь у него будет тихо, уютно и спокойно. Говорит - вот ты нашла время, когда я работу хочу сменить. Ответила ему в лучших традициях этого форума: тебе 4-й десяток, ты мужчина, ты справишься. Ну и про личную жизнь. Кому я нужен алиментщик без жилья. Сказала что девушек полно, у него много достоинств (пока хвалила думаю чего же я то золото такое бросаю ), рассказала ему как пользоваться сайтами знакомств, что писать в анкете, как на свидания ходить. Говорю мужики в твоем возрасте без семьи и детей вызывают сомнения. А ты - наоборот: порядочный, с нормальным прошлым и ровными отношениями с бывшей. В конце добавила, что не люблю, дальнейшей жизни не вижу, мне с ним тяжело, я так жить дальше не буду. В общем, ходит задумчивый. Наверное, думает что в анкете писать. Сынок какой-то. Учу его, направляю, тяжело в свободную жизнь выпнуть, держится за меня. Наверное, буду претендовать на премию самый идиотский развод года.
  18. 13 points
    А я и сказала - хамство неприемлемо. В посте написано - сын хотел взять штучку, ну и дали бы сколько то, каждого вкуса на пробу, не исхудали бы от того, что он угостится. Но ответ был грубый, отвратительный. Я не представляю, чтобы сейчас, в умном возрасте я такого хама себе домой привела и детей бы прицыкнула, чтоб они молча кашу ели, а сама(!!!) в это время суши трескала бы на пару с этим хамом. Да я свою долю бы отдала и пусть бы остальное этот муж ел. Мама-то тоже ела и не подавилась, когда ее сына за кашей послали. Ну, у меня еще круче бы все было, но та дама - другая...
  19. 13 points
    Какой ужас((( Я всегда уверена, что наши педиатры- самые лучшие. И не только педиатры. А у нас сегодня Мария заговорила))) Она стала говорить все- понятно что логопед там еще не проявлялся, в речи то ее. НО- это не словосочетания, это целые рассказы)) Вот спрашиваю- Машунь, откуда у тебя такой синак на подбородке??- И понеслась-объясняет довольно сносно, что в саду, мальчик налетел, потом хлопает себя пару раз по попе- говорю- Мальчика по попе нахлопали?- Дяааа! и дальше- Боооня, Мака вава. Ну то есть, больно Маше было. Ну я слушаю открыв рот и задаю наводящие вопросы- а муж говорит Прекрати, она сейчас тебе расскажет. А я вот думаю- да пусть даже это фантазия, но ведь это ЦЕЛЫЙ рассказ! Ладно, проехали.Искупавшись, сидит ноет- Маша хочет спать-Дяааа! Так ложись! Нее, мама уки пать!- Мама возьми на руки и клади в кроватку. Положила, пообнимались, нацеловались- только уходить- Мама! подхожу- и началось- и говорит говорит не останавливаясь- и ссадины все показывает, задирая пижамку- Мазать мазью!- мажем все раздражения и ссадины кремом детским заживляющим. Потом просит каплю крема на пальчик-и с удовольствием мажет себе нос- когда у нее насморк, мы мазали этим же кремом раздражение.Говорю, Маша, расскажи мне про курочку Рябу!- так длинно даже я ей не рассказывала))) Деди и баба ко ко ко бий бий иико ням нам. Так что вот так. А еще она уже не только запоминает, где спуски удобные для велобега. Она уже по склону ориентируется- вот реально подгребает на вершинку склона и Йихааа!- отталкивается и часто поднимает ноги-катится, держа равновесие. 2 года и месяц.
  20. 12 points
    Девочки, начиталась я нашего форума и понимаю, что стала настолько непримирима в некоторых вопросах ! И поэтому куковать мне с моим характером одной до самой старости. Сегодня разговаривала с подругой по телефону, у неё третий брак, ей ещё нет и сорока, очень симпатичная. Есть старший сын от первого брака. А в последнее время отношения у нового мужа и взрослого сына разладились вконец. Они заказали суши на дом, им привезли. Сын изъявил желание тоже попробовать. На что муж сказал, мол нечего...... пусть вон кашу из холодильника разогревает и ест. Я бы на свой характер эти суши на голову бы НАодела новому мужу, что и озвучила подруге. Она сказала, что ей это тоже не понравилось, но обострять не стала.
  21. 12 points
    У меня волосы были тонкие и мягкие, вьющийся пух. А у мамы - густые и жёсткие, в свое время на несколько шиньонов хватило. И меня тоже брили насильно до 6 лет, чтоб волосы выросли гуще. Я с тех пор не переношу совершенно, когда меня трогает кто-то за волосы. Мне проще расслабиться в кресле стоматолога, а поход к парикмахеру - для меня ад. И тем, что у меня волосы "каки-то не таки" тыкала мама всегда. Живу, вроде не лысая. Но если кто-то заденет волосы - меня как током бьет.
  22. 12 points
    Проходила сегодня мимо архива у нас в офисе (это только так называется громко - архив, на самом деле там складируется всё, что в данный момент не нужно, но может в скором времени пригодиться) и краем глаза заметила то, от чего перестала идти дальше. А именно:
  23. 12 points
    Так об том и речь. Матери обидно, но молча мать свою порцию отдала. Мужик увидел и у него сработало: ага, теперь я могу вытворять чё мне охота, тетка не будет скандалить. Ну и дальше пойдут упреки, потом прилетят звездюля, мужик распоясавшись, почует себя хозяином, а женщина будет обижаться и терпеть? Ну блин, даже в книжках пишут, женщина гордость должна иметь. ГОРДОСТЬ! Это не мир в семье женщина наладила, это она стерпела хамство и дала полное право считать себя вторым сортом.
  24. 12 points
    Осталась без ужина, зато в семье и конфликт уладила Не, ну кому что, хозяин-барин
  25. 11 points
    Не оправдывая действия мужчины, спрошу, а сын спокойно взял порцию матери всю, а не часть? То есть мужчина ел свою долю, сын мамину, а мама чай, так получается? Короче, в этом случае, сын Тоже как то некрасиво выглядит. Согласна с мнением,по моему Огневки, что можно было мальчика угостить каждого вкуса по штуке. В сете каждого вкуса штук по 4-6. Так вот ему одну, маме например тоже, их много не съешь, ну и мужчине хватит. Забыла сказать, что отложила бы сыну часть, когда суши появились, не дожидаясь просьбы с его стороны и его отправки за кашей.
  26. 11 points
    Возвращаюсь в веточку через год), теперь с доченькой. Родились 9 мая, 3200 и 50 см, из роддома выписались вчера, на 7 сутки - сначала у меня были проблемы, потом малышка пожелтела - два дня делали капельницы, светились лампой. Но наконец-то мы дома! Пока особо и писать нечего - кушаем, спим, памперсы меняем. И все, собственно)) Будем расти, набираться сил. Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.
  27. 10 points
    Это ко всем членам семьи относится? Ну, например, жена мужу: Лампочку не вкрутил? Тогда будешь есть гречку на воде, без соли и масла. А котлеты я сама съем. Нуаче, еда же есть - греча А котлета - это вкусняшка. Или муж жене-декретнице: новые колготки захотела? А вчера борщ, между прочим, недосоленный был. И "голова болела" вечером. И за это отправляешься штопать старые колготки. Носить же есть что, а новые колготки - это уже "вкусняшка". Ну или на свои покупаешь. Ах, нет денег купить у декретницы? Ну, значит, надо все-таки заслужить - нормальным количеством соли в борще! И внеплановыми!
  28. 10 points
    Как-то моя мама вместе с подругой поехала в Ташкент. Меня не с кем было оставить, а значит с собой. Естественно, снимались на фото возле разных достопримечательностей. Запомнилась мне одна фотография, где с мамой стоим вместе. У нее красивая аккуратная прическа, собранные в пучок волосы. А у меня 2 косички, заплетенные 5 дней назад при выезде, бантики один выше, другой свисает, абсолютно взлохмаченный вид . А ведь мы ехали в поезде, и пару дней уже пребывали в гостинице.
  29. 10 points
    Женщина многое испытала, думаю. И хочет нормальной семьи с нормальным мужиком. Возможно, отчим даёт пасынку больше, чем стОят эти кулинарные изделия, даже не подозревая об этом. Могу предположить, что пасынок учится в недешёвом месте, имеет возможность не подрабатывать именно благодаря отчиму. Тем более, что алиментов уже не получает. Информации нет, а именно она всё объяснит. Ключевое: в последнее время. Сколько они уже живут вместе с отчимом? Какие жилищные условия? Отдельная комната, отдельный вход в частном доме, парнишка снимает жильё, живут друг у друга на головах? Всё это важно. По сути, никому особо не нужен чужой половозрелый ребёнок со своим взглядом на жизнь и старательно изображающий из себя малыша. Тоже показалось странным, что не заказали на всех. Но может, пасынка не было дома и он появился, когда его не очень ждали? Мамину еду не жалует, а мать готовила. Есть такие детки, в старшем возрасте их тоже немало: дайте вкусненького, а простую еду кушайте сами. Отчиму это поднадоело, вот и встрял. Мальчик спокойно взял мамину порцию и скушал в одно лицо. И это очень его характеризует. Он отлично прогибает свою маму, демонстрируя, как ненавидит его отчим. Умная женщина, зная своего мужа, сразу отложила бы что- то для сына. Потому что их характеры для неё давно ясны: один попросит, не удержится, а второй скривится. У меня было два отчима. Когда мне было примерно 12, в нашей семье что- то отмечали и гость принёс большую коробку конфет. Коробку поставили на стол и все взяли по конфетке, я тоже. Но шоколадные наборы я видела очень редко, тогда это было страшным дефицитом и я потянулась за второй. Отчим сказал, что это уже лишнее, на столе полно еды, а то, что осталось- это моей младшей сестрёнке, его родной дочке. Она сейчас не хочет, а после съест. Я ушла из- за стола молча, помню, как мама что- то сказала ему, но он был выпивши и только повторил: "Хватит одной". Мы тогда ждали получения им большой квартиры, очень хотели переехать из коммуналки. В общем, я писала об этом не раз. Помню 50 лет. Позднее отчим умер совсем молодым мужчиной, в 42. Но я уже дома не жила. А квартиру нам дать успели. В этой теме я ни за кого. Нет информации.
  30. 10 points
    Я не понимаю - если заказываем на дом, и твой ребенок с тобой живет - трудно на него порцию заказать? Если он это любит и ест. Я обычно, если вкусное, всегда на сына рассчитываю. И он, если вдруг фастфуда захотел, звонит - ты что-то хочешь, тебе взять? Недавно у сестры сидели, суши заказали, я взяла с расчётом на сына, домой принесла - он рад был. Хотя взрослый и свои деньги есть. Он и в семье основной кормилец. А вкусняшки "от зайчика" до сих пор любит. Нет, у меня тоже прошло время, когда я к мужикам и их прихотям с придыханием относилась. Если кашу - то все вместе кашу едим, если суши или торт - тоже вместе. Исключение - если кто-то что-то не ест. Я люблю гранаты, сын их не ест. Я не ем бананы. Покупаем мне одно, ему другое, мандарины и апельсины - обоим.
  31. 10 points
    Показатель мужчины. Пришел жить в дом к жене, а шел с работы - взял себе. И будет решать, кого он этим угостит. Хочешь жрать сам и своё, жри в своем доме. А с женщиной романься.
  32. 10 points
    Хм... Сыну может быть и 15, и 10. Чтобы у женщины, не достигшей сорокалетия, был уже 21-летний потомок - не частый вариант. Такое отодвигание от вкусняшек по отношению к несовершеннолетнему я приемлю только в случае, если этот несовершеннолетний крупно косячит, или хотя бы разово крупно накосячил. В воспитательных целях, и согласованно с матерью, можно и отрешить вкуснятинки. А просто так с бухты-барахты - по мордасам бы этими сушами мужик огреб. Впрочем, огреб бы, может быть, и несправедливо с независимой точки зрения, но это мы б потом разбирались бы.
  33. 10 points
    Это все понятно, и мы тоже бездельников не держим, но взрослого парня так же матерински жалко, как и взрослую девочку. Ну, дочери бы сказали - кашу ешь, то же самое. У нас так не принято. Тогда деду старому тоже суши не давать, ну так, к примеру? У него своя пенсия... А как "кормить- не кормить" , если ему 20 и он студент дневного? И всяко не в полную силу зарабатывает? И кому это решать? А если парень работает и отдает деньги на питание матери, она будет его кормить кашкой, а вкусным - на усмотрение мужа? Я не утерпела бы, если бы даже невестку погнали от стола за кашей. Но это личное мнение и решение, Вы можете считать не так.
  34. 9 points
    Тема про взрослые конфликты закрыта, попробую тут написать. Все-таки это на детской площадке было Я не знаю, вроде бы и мелочь, но меня прям что-то выбесило. Сидел у меня ребенок на машине, крутил руль, никого не трогал. Я только села на лавочку дух перевести, потому что руль он будет минут 5 крутить, я хоть передохну. Сначала не увидела, а услышала (мамочка мне спиной обзор закрыла), что Ярика уж очень настойчиво просят подвинуться. Ну я подошла. Мамочка свою дочку мостит рядом с Яриком, двигая его все дальше, мол, подвинься, подвинься, "давайте, вместе руль крутите". А Ярику это не нравится, он начал девочку двигать обратно, даже не толкать, а подталкивать локтем. А, надо сказать, что я сейчас воюю с сыном, чтоб он не дрался. Успехи есть, но не глобальные. Поэтому это его "двиганье локотком" - это для него достижение, что сразу бить не начал. Ну тут уже я вмешалась, говорю, ну куда вы девочку сажаете, подождите, мой руль покрутит, потом вы. Вкратце разговор приведу, чтобы долго не расписывать. - Ну пусть они вместе руль крутят! - Как вы себе это представляете? Один в одну сторону - другая в другую? - Ну он же уже большой! - 2,5 года, где большой? - Ну моей 1,5, и то она все понимает! - Вот если понимает, то пусть ждет своей очереди, сейчас мой сын поиграет, потом вы поиграете, не двигайте моего ребенка! (тут я его уже держала, потому что она все равно его сдвинуть пыталась, чтобы свою получше усадить) - Ай-яй-яй, какой нехороший мальчик, такой большой, а маленькой девочке не уступает! - А он должен? Он тоже хочет играть! Ждите своей очереди, сына, не слушай нехорошую тетю, ты самый лучший мальчик! - Почему вы меня обзываете? - Потому же, почему вы обзываете моего сына, ждите, он поиграет, потом вы. Короче, как-то так... Хорошо хоть, конфликт дальше не пошел. После этого на меня "обиделись", да и Яри уже наигрался в машину и побежал дальше))) Но меня разозлило это сильно, правда. Ну почему "большой" ребенок 2,5 лет должен вообще что-то уступать на ОБЩЕЙ площадке? Тут действует принцип "кто первый встал, того и тапки". Может, меня это так задело, потому что у нас почти нет конфликтов с родителями? В большинстве своем люди более, чем адекватные. Пока еще только парочка была, да и то, не очень это были и "конфликты", так, недопонимание больше. И почему-то мне вспомнилась @Елена Наумова, что она готова будет свою племянницу на головы посадить в песочницу)) *******
  35. 9 points
    Если родитель не учитывает хотелки ребенка - это он его унижает? А если в школу нет желания идти - тоже заставлять нельзя, это унижение? Не рано ли он начал распоряжаться родительскими деньгами, советовать - куда потратить.
  36. 9 points
    Да? То есть мороженое - это в принципе не пища, его и в унитаз можно? Что же касается недоеденного супа - уже тыщу раз это обсуждали. Если ребёнок не в состоянии доесть то, что у него в тарелке, то принуждать его не стоит. Лучше меньше накладывать-наливать. И уж в любом случае не унижать его. Да почему ребёнка-то унижать можно? Только потому, что он не взрослый? Представить себе - кому-то из нас говорят за праздничным столом - ты, дорогуша, закуски и горячее что-то плохо ела, на тарелке оставила (даже если сами хозяева наложили), тебе десерта не положено. Твою порцию - в унитаз, а сами на твоих глазах трескать будем. Интересно, утрётся человек, или сразу уйдёт из гостеприимного дома насовсем? а у ребёнка и выбора-то нет.
  37. 9 points
    Вам бы маму слушаться, она у вас умная. А "свекрови" на самом деле глубоко на вас плевать, её бы свой интерес соблюсти: сделать из вас прислугу и няньку для своего сыночка. И как бы вы перед ним не стелились, вы у такой родни всегда во всём виноваты будете. Бегите оттуда и не связывайте дальнейшую жизнь с этой семьёй, они из вас все соки высосут. И слушайте маму, она вас всегда пожалеет, а свекруха - никогда. И Лёша этот тоже. Никто в этой семейке вас не любит, вы просто удобная для всех. За нормального потом выйдете и будете вспоминать эту семейку как страшный сон. Только уже выводы сделаете, что надо прислушиваться и присматриваться всему, что касается избранника и не торопиться. И если что-то не устраивает, то не надо уговаривать себя, что всё хорошо и вам показалось. Не показалось. Верьте себе и не предавайте себя.
  38. 9 points
    Третьеклашка Кузя жалуется на жизнь - Мальчишки такие балбесы! Ненавижу Никиту, Парвиза и Антона! Они меня все время обижают Прошу рассказать подробнее. Ну обычное дело - за волосы дергают, дразнят, могут тетрадку отобрать, ничего экстраординарного. Объясняю, что в этом возрасте все мальчишки так себя ведут, через пару лет поумнеют. - Не все! - вскипает Кузя. Вот Артемий - он умный, добрый, спокойный. Я его уже три года стараюсь выбесить, довожу как могу (а Кузя мооожет, я-то знаю), а НИЧЕГО не получается!!! Мдя... Женская логика, как она есть. Ее доводят, потому что дураки, она же - исключительно от большого и светлого чуйства (фото Артемия у нее заставкой на телефоне все три года).
  39. 9 points
    Конечно, дорогая. Дело не в самом продукте - суши это, куриные ноги или вареная картошка. А в том, что мужчина хамски отказал. А мама это проглотила. По ее мнению - сгладила конфликт. По моему - мелконько предала сына и повадила хаму.
  40. 9 points
    Это дети. Я не понимаю, как не дать ни детям жены, ни детям мужа. Самому или самой есть на глазах, а ребенка шугануть к холодильнику. Да для родителя- всё больно, сколько бы лет ни было ребенку, шуганули же, обидели. Парню 18. Одиннадцатый класс. Должен бежать зарабатывать, чтобы не объедать мужика, оборзевшего? И тут нет различия, пацана бы шуганули, девочку, бабку, собачонку... И муж это сделал или жена по отношению к близким мужа
  41. 9 points
  42. 9 points
  43. 8 points
    Вкусняшки надо "заслужить"? Жена там видимо заслужила раз ей позволили суши есть, в другой раз наказана будет за что-нибудь, муж в одно лицо жрать будет. Бог мой, еду в семье заслуживать надо, докатились
  44. 8 points
    @Бугагашечка, 1000+. И у нас в семье вот так, купил себе - купил всем, не захочет кто-то - желающий найдется. В одно лицо есть (жить) никто не приучен.
  45. 8 points
    Ну и шел бы к себе домой и лопал в одну личность. Ни с кем делиться не надо. Красота же! Зачем с таким отношением к женщине пристраиваться и пытаться семейную жизнь налаживать?
  46. 8 points
    Ну, 20-21 год - это не подросток и не пацан, люди на себя зарабатывают уже в этом возрасте, моя дочь в 21 год начала жить полностью себя обеспечивая и снимая хоть и напополам, но без чьей-то взрослой помощи квартиру в городе. Так что тут совершенно не могу согласиться с омладенчиванием сына. Взрослый парень и по идее ему надо жить отдельно и уже маме помогать. Угощать. Я никак не могу принять, что таких взрослых детей надо кормить, а не угощать. И не приму. Но в угощении отказать проживающий с мамой мужчина, да еще в таком тоне - не имел права. Ну или зови свою жену в кафе лично одну и корми там, чтоб детям ничего не досталось. РС. Подруга тоже все кормит своего сыноньку, 20 лет ему, от безделья уже не знает куда себя девать, жопу наел - не вижу в этом ничего хорошего. Она и сама устала уже, но все жалеет. И тут возможно мама жалеет, а мужа это бесит, в принципе понятно, да еще и самцовое соперничество идет. Так что тут две стороны медали одинаково ярко сияют, но вот именно хамить и обижать своих детей я бы не позволила. Угостить - обязательно и доброжелательно.
  47. 8 points
    Мегаполис у нас. Шашлыки предлагают купить готовые, если "некоторые" против покупать мясо, мариновать и жарить. Преподаватель, к моему удивлению, идею поддерживает! Меня этот вопрос тоже сильно интересует, говорят, что я усложняю: всё помытое принесём, порезать - минутное дело. Но я противная баба, у меня опять вопросы: резать - грязными руками (ой, не надо только про влажные салфетки, фигня это, а не гигиена), сидя на корточках на покрывале? Где в это время ребёнок? Мне отвечают, что народу много, будут ВСЕ за всеми присматривать. Ага, в суматохе ребёнок в озеро свалится, не дай Бог, кому нужны эти неприятности? Даже без открытого огня меня такая тусовка смущает. Мы - нормально пьющая семья, вполне спокойно употребляем алкоголь в присутствии детей, в компании или просто за пятничным ужином. Никто от детей не прячется, культура пития присутствует. Но алкоголь в общественном месте (в парке), в 11 утра, на детском празднике (!) - это для меня подзаборщина какая-то.
  48. 7 points
    А он детсадовца что ли отправил эту кашу есть? 18 летка по мне и есть - взрослый дядя. И эта история про то, как один взрослый дядя не дал вкусняшку другому взрослому дяде. А тот взрослый дядя, которого обделили вкусняшкой, пожалился маме, что ему другой злой дядя сушей не дал. И мама, вытирая слёзки этому обиженному малышу дяде, сказала "не плачь деточка дяденька , "не плачь маленький - это нехороший дядя, это бездушный дядя (с)" , возьми мои суши. Анекдот, ейбудда.
  49. 7 points
    12-й день ПВТ- полет нормальный! Муж в командировке. Звонит, всё хорошо. Побочек нет. Спина болит, она у него всё время болит. Пьёт обезболивающее, согласованное с таблицей совместимости. О себе. Неделю лечила младшего от гайморита. Вчера ушел в школу. Еле отбрыкалась от госпитализации. Прекрасно вылечились дома. Болят ноги. Они в меня где уже только не болели- впереди, сзади, внизу, вверху и посередине. 9-го ходили на Парад, в парк, гуляли, шашлык жарили. Вроде и не весь день на ногах, но вечером во сне стонала от боли. Муж разбудил, намазал ноги, дал лекарство обезболивающее. Через два дня боль вернулась. Пошла, наконец, к врачу. Сделали снимок. Врач советует МРТ. Говорю, что сейчас совсем финансово не тяну. Он прописал лекарства, сказал не пропадать. Отблагодарила врача. Пошла сходила в аптеку. По итогу -3000 из бюджета. Пришла домой- вот дура же, а?- сидела, рыдала. Денюх жалко, я на море откладываю. Блин, мужу 56 тыщ не жалко! Себе трёшку- до слёз! У него же серьезная болячка, а я потерпеть могла. Ещё лет несколько... Третий день пью лекарства- стало легче. Уже хорошо. Господи, когда же мы вылезем из этой бесконечной круговерти? Больницы- анализы- аптеки?!? Сил нет!!! Не знаю, уместно ли просить об этом, но попробую. Девочки, милые, помолитесь о здравии р.Б.Олега, р.Б. Инны, отрока Кирилла, р.Б. Игоря. Кому не сложно.
  50. 7 points
    Потому что не было такого желания. Потому что пусть ест кашу под плинтусом и не отсвечивает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×