Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.06.2018 in Сообщения

  1. 56 points
    Какой-то маргинальностью веет от всей истории... Муж взял пропащего алкаша, которому негде жить, чтобы приехать из Сургута в Брянск и застать жену с любовником. Гость напился с местными алкашами во дворе, которые хорошо знают автора и защищают ее, потом выпил духи, побрился женским станком и понюхал ее трусы. Сказал мужу, что жена стерва и предложил ей в табло зарядить. И отбыл на деньги автора, напросившись в их сургутское жилье. Это явно жизнь из параллельной со мной вселенной.
  2. 25 points
    Моя любовь. Нам 1,6.
  3. 23 points
    Ок, давайте. Я вам- бездетность, первую группу инвалидности по зрению, зарплату, урезанную с двадцати до двенадцати при той же нагрузке, учебу параллельно с работой, потрму что если не будет корочек, не будет и этой работы, и много чего еще. А вы мне зрение, возможность иметь детей, работать врачом (кстати, мечта всей дизни, к сожалению, неосуществимая). А, да, еще зарплату в сорок пять косарей... Ну что, меняемся? Простите, форумчане, за этот "словесный ... Фонтан", но вот выбесило уже. Блин, да больше, чем поостраны так живут, как автор. Какие такие прям рсобенные у нее проблемы, что их на ребенке вымещать надо?
  4. 22 points
    Я вам больше скажу, я сейчас зачем-то посмотрела фотографии с красной дорожки Муз ТВ. Зачем, зачем я это сделала? Я Муз ТВ в последний раз смотрела еще до того, как у меня дети родились, т.е. больше 10 лет прошло. И что я вижу в 2018 году? Да всё те же, что и в 2005! Они что, до сих пор популярны? Постаревшие Билан с Лазаревым, какие-то совсем опустившиеся на вид группа Корни, в Блестящих только одна женщина узнаваема, тоже в возрасте уже. Пенсионерка Валерия еще не на пенсии? Анна Семенович все так же поражает шириной души, и даже не пытается это как-то прикрыть. Когда увидела Дискотеку Авария - захотелось плакать, они ведь совсем, совсем уже старые! У них уже, поди, внуки есть... Киркоров не изменился совсем, а надо бы хотя бы костюмчики раз в десятилетие обновлять, все-таки мода не стоит на месте, прически, силуэты - меняются. Подольская стала выглядеть ровесницей старого мужа почему-то. Товарищи, почему не работает кнопка "обновление" на нашей, так сказать, эстраде? Почему до сих пор одни и те же лица, сильно постаревшие, но с теми же прическами и в таких же костюмах, как и сто лет назад. То есть если я, по дурости, в 2028 году опять посмотрю эту "премию", то опять будет все тоже самое и те же самые? Выпускники фабрик из начала 2000-х и певцы 90-х? Где новые лица, где новые певцы? Ведь был же Голос, куда потом разбежались участники? Да по сравнению со всеми Ольга Бузова - просто образец стиля, современности и авангарда! Бузова, это ж как низко надо пасть... Выкладываю вам фоточку с Корнями, чего я одна рыдаю? Я никогда не была их фанаткой, но знала, что моим ровесницам и чуть младше они очень нравились. А сейчас, сейчас они кому могут нравиться? А пенсионер Маликов? Они что, до сих пор поют и залы собирают? К ним по привычке люди ходят, получается? Простите все, кто любит перечисленных артистов, но глубина моего недоумения от увиденного слишком глубока Ну и до кучи мерзкий Дибров в костюме сутенера и с женой в костюме тоже узнаваемом.
  5. 22 points
    Сидим с мужем беседуем, накидываю планы на его предстоящий День рождния (через месяц). Муж выдает: - Этта мне сколько будет? - Тридцать два уже, - отвечаю. Муж задумался, долго молчал, думал, потом такой говорит: "А что, Свет, мне тридцать уже было?".
  6. 20 points
    Вот, истина! Ибо нормальный мужик такого "друга" даже в соседях не имеет. Скажите, а вы бухаете? Вы, муж? Ощущение непроходимой маргинальности.
  7. 20 points
    Существуют Я - дочь такого вот белоглазика (пусть ей на том свете будет хорошо), весьма уважаемой на работе медсестры, кстати. Но из-за наплевательского отношения к здоровью собственного ребенка, я должна была в детстве умереть. Меня даже в палату не положили, когда все-таки "белоглазик" соизволила меня в больницу привезти (поставили кровать в коридоре и ширмой отгородили). Врач вытащил, низкий ему поклон. Я, кстати, его лицо до сих пор помню, чем-то на Халка Хогана похож Я потому и захожу в эту ветку, что точно знаю: тролль троллем, но такие мамаши существуют.
  8. 20 points
    Моя подруга перестала кушать мед, когда неожиданно узнала, что пчелы его отрыгивают. - Пааазвольте! - Говорю. - Ты ж не думала, что они с мини-ведерками летают? Эпоха пчелки-Майи закончилась где-то лет в 6? Она так застеснялась: - Нет, не думала, конечно! Я думала они мед... это... каакают... (Или это в женскую логику.)
  9. 18 points
    А все остальные ведут себя неправильно, что у них бывшие свекрови не берут их детей от других браков? Если ответ отрицательный. то не вижу бестактности Я про себя вообще молчу. Мне что первая бывшая свекровь помогает по мере возможности (живет в другом городе), что вторые бывшие свекры любят внука и няньчатся, а первая свекровь и неродному внуку подарки подкидывает, общается по телефону, называет себя его бабушкой, приветы передает А актуальная жена бывшего с удовольствием со мной общается (осспади, развела Санта - барбару ) Это такая же норма, как если бы я вообще ни с кем не общалась. Если бы мне это было энергетически трудно, или какой-то подвох бы заметила - не общалась бы и была бы в своем праве. Каждый сам для себя решает, как строить свою жизнь. Если складывается общение с бывшими, с родней ребенка - прекрасно, все помощь, не одной растить. Если нет - то и напрягаться не надо, всех забыла, вычеркнула, и живи себе дальше. И никакие драные колготки тут ни при чем, и никто никого не дурнее, просто бывает, что от некоторых людей необходимо держаться подальше самой и держать подальше своих детей.
  10. 15 points
    Не знаю, сюда ли пишу? Может, надо в Непознанное, но там не смогла нужную ветку подобрать. Сегодня две недели, как не стало моего мужа. Весь день прокручиваю в памяти ту страшную субботу, по часам. Вот 11 утра, в это время я в последний раз видела мужа живым, а вот 2 часа дня, телефон уже не отвечал... Иду с работы, мысленно разговариваю с ним, как всегда. Прохожу мимо храма, смотрю на золотые купола в ярко-голубом небе, прошу Господа покоя и Царствия небесного моему любимому. И вдруг опускаю глаза и прямо возле своих ног вижу на дорожке сложенную вчетверо сторублевку. Поднимаю - настоящая. Оборачиваюсь - вокруг никого, на этой тропинке, весь поток людей идет по основной дороге, я одна свернула. Кладу купюру в кармашек сумки и понимаю, что я не должна брать ее себе. Эти деньги я должна отдать кому-то, чтобы помянули мужа. Обычно возле ворот храма кто-нибудь просит милостыню, но в этот момент никого не было. Через дорогу супермаркет, я туда и хотела после работы зайти. Иду к магазину. Возле крыльца стоит мужчина. Прохожу мимо, поднимаюсь по ступенькам, и вдруг он говорит мне: "Женщина, купите, пожалуйста буханку хлеба." Я аж растерялась, спрашиваю: какого хлеба? Он отвечает: "Любого, самого дешевого." Говорю: "Стойте здесь, сейчас куплю". Быстро делаю свои покупки, беру хлеб помягче. Выхожу из магазина, и в храме начинают звонить колокола. Отдаю мужчине хлеб и найденную сторублевку, прошу помянуть мужа, называю его имя. Мужчина говорит: " Царствие небесное", а у меня слезы хлынули, в горле ком. Быстро разворачиваюсь и ухожу, а колокола все звонят и слезы еле сдерживаю. Не могу я средь бела дня реветь на улице, где полно людей. Но тут колокола замолчали. И как-то легко стало. И такое ощущение, что я сделала так как нужно. Кстати, тот мужчина не был похож ни на бомжа, ни на пьяницу-попрошайку. Одет просто, но чисто. Лицо выбритое, не пьяный. И глаза у него добрые были. * ****
  11. 15 points
    Первое фото из садика. Воспитатель скидывала в мессенджер фото с мероприятия. День индейцев. Вот такой зареванный индеец.
  12. 14 points
    О чем могут поведать те, кто давно ушел на «ту» сторону… Ночь выдалась неспокойной. Перед сном у меня было много вопросов, которые я пыталась разрешить еще днем. Но в суете обычных дел вопросы не разрешились. С тем и уснула. Только ушла в сон, как чувствую, как меня кто-то зовет по имени. Открываю глаза – рядом стоит мужчина. Одет с иголочки, шикарный классический костюм, седые волосы выстрижены идеально, туфли натерты до блеска. Ухоженные руки, в руках трость. На глазах мужчины темные очки. Он вежливо поздоровался, предложил прогуляться с ним, совершенно недалеко. Я замечаю, что при всей идеальности картинки в мужчине что-то не так. -Да, детка, ты совершенно права, - спокойно говорит мужчина, как бы услышав мой вопрос. – Я слеп от рождения. Он снимает вои тёмные очки, и я вижу пустоту в том месте, где должны быть глаза. -Я таким родился, - продолжил мужчина, - но я умею видеть. Пойдем, я покажу. Дальше я вдруг вижу, что мы идем по залитой ярким светом улице. -Смотри, - указывает своей тростью вперед мужчина, - сейчас из-за угла появится рейсовый автобус с номером, - он назвал цифры и буквы. Действительно, тут же из-за поворота вырулил автобус именно с этими цифрами и буквами в номере. - А вон там, на дереве, сидят две птицы. Вон идет женщина в синей куртке, в руках у нее зонт и сумка, в которой она переносит кошку, - перечислял мне картинки мужчина. Он шел уверенно, не намечая себе дорогу тростью, как обычно это делают люди с нарушенным зрением. Он шел так, будто видел на дороге каждый камешек, каждую ямку, умело обходя лужи. -Так вот к чему я все это, детка, - внезапно остановился мужчина и повернулся ко мне лицом. – Если я, рожденный без глаз, умею видеть то, что скрыто, что же должна уметь видеть ты, обладая хорошим зрением? И тут я проснулась. Посмотрела на часы – два часа ночи. Стандартное время для некоторых снов. Сходила до кухни, попила воды. Снова улеглась спать. Не успела уйти в сон, как опять кто-то похлопал меня по руке. Открываю глаза – другой мужчина. -Хватит спать, - сказал он, - пойдем, будешь мне помогать. Плетусь за ним, ворчу, что надоели мне все те, кто не дает спать по ночам. Что у меня и дневная жизнь без того настолько кипучая, что ночью я хочу просто спать. -Слющай меня, дорогая, - сказал мужчина. Мы оказались на уютной кухне, где на столе лежала пучками сочная свежая зелень. – Слющай и запоминай. Сейчас вся сила в зэлэни. Не надо кющать магазинский хлэб-млэб, пластмассовые яблоки и груши. Иди в лэс, рви разный трава. В трава сейчас вся сила! Каждый день сейчас может восстановить утраченное. Смотри, вот так делай! Мужчина мелко покрошил зелень в миску, помял ее с солью. Натер на терке в зелень сливочное масло, белый сыр, вареные яйца. Нарезал квадратиками лаваш, завернул зелень в лаваш, сложив конвертиком, и обжарил с двух сторон в масле. -Ты будешь сильная, когда будешь кющать такой зелень! Всё растет под ногами в лесу. Пробуй так готовить. Трава – это жизнь! – он произнес последнее слово с мягким J. - Не jизнь, а жЫзнь, - исправила я мужчину, произнеся слово через твердое Ж. -Нет, дорогая, - печально вздохнув, сказал мужчина. – Это вы считаете, что жизнь – штука суровая, проблемная, жёсткая. А jизнь – это свет, это радость, это нежность. И понимаешь это только тогда, когда ничего исправить в жЫзни уже не можешь, потому что ты по другую сторону. А пока ты жив – просто помни, что у тебя есть свет, радость, любовь, настоящие чувства и настоящее солнце. Я проснулась утром, и аромат выпечки со свежей зеленью всё еще витал в воздухе. К вечеру я приготовила закуску по рецепту того покойного армянина. Я не знаю его имени, но пусть ему на том свете будет покойно. Так или иначе, я получила ответы на свои вопросы…
  13. 13 points
    @Светлана К По моему, у вас проблемы не с гостями и гостеприимством, а с мужем. Чтобы какой-то хре гость позволял себе высказывать мужу, что у него жена кака-то не така... Ну не знаю, я бы с мужем разбиралась, что это еще за номера с 6 утра. А гость - это всего лишь следствие. Хоть придурок и пьянь похоже.
  14. 13 points
    Да не, можно, конечно Я про то, что меня такие мужики изначально бесят. Я как будто следователь и веду допрос Если так. постебаться в охотку - то почему нет? Но мне лень, честно. Имя им - легион Охреневшие, я бы сказала. Судя по фото, Сергей - то совсем не Новый. Весьма поношенный, я бы даже сказала - Старый Сергей Может, поэтому домой зазывает, "староват по бабам бегать, ведите их всех сюда" (с)
  15. 13 points
    Ну сейчас я вам расскажу, какая я гадина. Сижу я себе в Брянске, никого не трогаю. И тут вдруг откуда ни возьмись муж, на машине и с соседом по даче. В 6 утра. Ну я в офигее. Ну я же форум читаю, нервы для непрошеных гостей надо, начался цирк в первый же день. Мы с мужем утром позавтракали, его величество гость не соизволили выйти, но пробурчал, что мы громко умывались. И чтоб сигарет купили. Дела мы делали долго, потом еще искали парковку, слышу, на балконе моя собака рыдает навзрыд, увидев меня, еще больше зарыдала, я бегом домой. Собака в истерике, закрыл ее этот гость на балконе, типа мы его без еды оставили, а холодильник Вася косой придумал? Начались отмазки, типа я по чужим шкафам не шарюсь. Я ушла в спальню переодеться, слышу, внушает мужу, что света твоя стерва, ну и дофига чего, но самое главное "поставь свою жену в стойло. Для гостей все самое лучшее. Я в Таджикистане был, там гостей облизывают" и если бы эта была моя жена, я бы ей табло отрихтовал! Иди и покажи чтоб знала место свое. Я знаю, что подслушивать нехорошо, но иногда полезно. Захожу, и при этом госте мужу говорю, короче, или ты сейчас решаешь вопрос, или я сяду в тюрьму. За двойное убийство. Я не собираюсь, как лена, наша форумчанка рыдать по углам. Собаку я в обиду не дам, я ее не для этого заводила. Я ее не пинаю, но пну того, кто тронет мою собаку. Угу. Вроде присмотрел, пошел за сигаретами. Я через час пошла на улицу. Мне мужики говорят, Свет, мы тебя уважаем, но что за чучело у вас? Мы его напоили как гостя города, а он полез тельняшку рвать, начал на тебя жаловаться, ну мы хотели ему в глаз дать, но без твоего разрешения? Я дала добро ваще закопать его. Прихожу, мужу говорю, сделай так, чтоб этого чмошника не было. Иначе я иначе. Тем более вылакал мои духи. То мы уехали, ключи не оставили. Предложила, город новый, красивый, поехали посмотрим? Что я там не видел. Вы мне водки купите, у меня стресс после дороги.
  16. 12 points
    Две милые сотрудницы мне помогли, решила отблагодарить пиццей - знаю, что неравнодушны к ней. У своей молодёжи узнала, какая у нас лучшая пиццерия, через сайт загодя заказала, всё вовремя сделали. Притащила на работу, наказала девам поделить пополам и ускакала. Сегодня прихожу и встречают меня хохотом. Я, оказывается, самый плохой в мире разносчик пиццы. Мне её выдали горячую, я и поместила коробку в пакет. Боком. И так несла с полкилометра. И продукт получился совсем другой. Что-то вроде рулета . Одно радует - на вкусовых качествах такая трансформация не отразилась.
  17. 12 points
    Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу...
  18. 12 points
    Алена, с языка сняли. Муж едет проверять, а не шлюха ли жена. Везет тысячи километров алкаша-соседа, который угрожает хозяйке дома, что выгонит ее, если не окажет должного гостеприимства. Мне кажется, в этой истории все бухают. У адекватных людей она не может приключиться.
  19. 12 points
    Я тут случайно в отель попала в мусульманский, там все отдыхали семьями, пляжи раздельные для мужчин и женщин, ну это чтобы мусульманская женщина могла спокойно загорать в бикини, ну не суть. Познакомилась с милой женщиной из Питера, которая на сайте знакомств встретилась с первым претендентом и попала в яблочко, на пятом свидании он позвал замуж, поженились, уже 6 лет живут вместе, ребёнку 5 лет. Это её третий ребёнок, старшим 26 и 22. Ей 49. Родила в 44, не побоялась. Муж татарин, вот в Турцию переехали, она очень умная образованная женщина. Традиционная патриархальная семья, много путешествуют, обеспеченные. Обоим было по 43 года, когда познакомились. Вот и так тоже бывает. Но, мне кажется, это большая редкость.
  20. 11 points
    Мне так странно вас читать. Он же не раб вам, чтобы из-за того, что вы любите его обслуживать, отказываться от удовольствия жить на земле. Я бы жила в квартире и приезжала к мужу на выходные. И все.
  21. 11 points
    Кабачковая икра. Рецепт по ГОСТу. Рецептик выложила тут
  22. 11 points
    Честно? Пусть лучше будет выращено на гОвнах, чем на той жуткой химозе, которой сейчас всё напичкано, сплошные *Е* на этикетке Подписываюсь, всеядны, плотоядны, каннибальны, про собак писали - так в дохлятинке какой пёс не поваляется с удовольствием, а коты, страшно сказать - лижут я...зачеркнуто - тестикулы. А что делать - отмывали, и да - целовали
  23. 10 points
    Разве это не очевидно? Полная ахинея про трусы, духи, аллеи, каштаны. Ни один человек в здравом уме и трезвом, не будет такое писать.
  24. 10 points
    Я вот читаю автора и реально видно что это тролль, все её опусы на грани, чтобы побольнее всех зацепить. Ну да ладно, таких мамаш пруд пруди. Я вот тоже не скажу что самая идеальная мать, и ребенка как флаг никогда в жизни не несла. Но когда он болеет, а болел он, ттт, у меня не часто, тогда затмевается все. Моему уже 26, вчера первый раз на самолете летел. Я летела вместе с ним по флайт радару, с момента взлета до посадки. Успокоилась только когда написал что долетели. Живет давно отдельно и у меня нет потребности наяривать ему постоянно что да как, не голодный, не устал? У него своя жизнь. Но когда твоя кровинушка болеет, ничего не надо, какие шашлыки? Сердце кровью обливается. Прекрасно понимаю ее желание судьбу свою устроить, мне тоже очень важна моя личная жизнь, но все равно ребенок это самая большая ценность в жизни. Его благополучие затмевает все, и как бы я не любила своего мужа, а я его очень люблю, он знает, что в случае выбора, я выберу сына. Всегда так было. Для ребёнка очень важны отношения с матерью, в любом возрасте. Жаль что автор не может этого понять до сих пор.
  25. 10 points
    Сестра купила холодильник, выбрала в интернет-магазине, заказала. Доставка не сегодня, а мужу, который на вахте, показать хочется. Вот она и скачала фотки с сайта интернет-магазина, отправила мужу в соцсетях. Как известно, фотографии холодильников в интернет-магазинах часто выкладывают не пустые, а с продуктами. Вот и выбранный сестрой холодильник был якобы заполнен - фрукты, овощи, вино на дверке, в морозилке - красивая рыба. В ответ удивленный супруг звонит с вопросом "А что ты за рыбу положила? Где взяла ее?"
  26. 10 points
    В детстве мне очень нравилась книжка Вестли "Папа, мама, восемь детей и грузовик" Зачитала ее до дыр. А недавно ее стали упоминать знакомые, и я решила купить, чтобы читать дочке. Очень интересно читать книгу, которую знал наизусть в 6 лет, спустя ровно 30 лет. И замечаешь теперь вещи, на которые не обращал внимание раньше. Во-первых, в этой замечательной норвежской семье среди детей не было разделения на девочковый труд и труд исключительно мальчуковый, как это было в 80-е… и раньше (Девочки должны стирать-убирать-готовить, мальчики - раз год забить гвоздь) Все дети дружно каждый вечер стирали сами свои вещи, не зависимо от пола, сами раскладывали матрасы, и помогали папе с грузовиком. Ни разу ни в тексте, ни в контесте, не возникло "ну ты же девочка!" или "мальчики не плачут" или что-то в этом роде. Во-вторых, сейчас я вижу бедность этой семьи и окружающих ее людей. Помощник Хенрик не ел несколько дней, т.к. не мог найти работу. Бабушке, которая копила несколько лет, удалось накопить только на билет к внукам, причем только в один конец, ни о каких подарках речи не было. Мама дает детям и бабушке с собой в парк перекусить - кусок хлеба, и всё. Но при этом нет нашего любимого русского страдания: "ааа, все плохо, мы в нищете!" Да, им трудно, но они не унывают и не страдают. Да, дети спят на матрасах на полу, зато так здорово болтать друг с другом вечером, и можно не боятся, что кто-то упадет с кровати. И в третьих, в семье просто поразительное отношение к проступкам. Папа берет на работу человека, укравшего его грузовик. Старших детей, не уследивших за самым маленьким, никто особо не ругал. Более того, родители и дальше оставляли старших с младшими, потому что теперь были уверены, что они будут смотреть внимательнее. Очень добрая и мудрая книжка, я рада, что она мне попалась в детстве. Я даже думаю, что она в итоге очень повлияла на мое мироощущение. Моя уверенность в том, что семья - это не сложная работа и каждодневный труд, а место, где ты отдыхаешь - возможно, именно эта книжка и посадила первые ростки этой уверенности. Сейчас дочке читаю - ей тоже очень нравится.
  27. 10 points
    Есть такие мамы в мире, действительно, есть. Мне @Белоглазик форумская очень мою маму напоминает, земля ей пухом, может, из-за имени дочери ещё. Да и список моих "грехов" именно с трёх лет вёлся, "не помощница ни в чём" и далее, с 3х лет я "испортилась" по воспоминаниям мамы . Реально - именно такая модель отношения к себе и миру, к дочери, и ведь тоже, искренне "бьётся как рыба об лёд" с ребёнком в этой тяжёлой жизни. (Сначала хотела в "Девочки, как вам живётся без мамы" ответить, но посчитала более актуальным сюда - обсудить таких людей как явление) Существуют. Такие советы людям этого типа я бы давать поостереглась - не поймут сарказма, воспримут за чистую монету. "Говорили мне люди, бить тебя больше надо было" - реально вариант восприятия. Если Автор не троль, девочку очень жалко.
  28. 9 points
    В виде этого демотиватора?
  29. 9 points
    Извините, но если вы трезвы,то подобное есть как минимум полнейшее неуважение к форумчанам, читающим вашу историю. Было бы очень приятно, если бы вы начали писать вразумительные посты, из которых что-то можно толком понять, я уж молчу про орфографию и пунктуацию. А если строго по теме гостеприимства - то гость, конечно, быдлохам, каких мало. Но претензии, пожалуй, все же должны быть не к нему, а к мужу. Который по первому же щелчку то родственников, то маргинальных приятелей (да-да, маргинальных - похмеляться духами это дно, какое еще поискать), вас начинает считать гулящей женщиной, а потом молча слушает, как его жену при нем дерьмом поливают.
  30. 9 points
    Вот я терпела долго. Читала, шипела и терпела. Но сейчас решилась на штраф от модераторов. Заранее прошу прощения. @Белоглазик,я все же верю в то, что вы тролль. Потому что если вы реальная мать, вас надо не только лишить родительских прав, но и вообще запретить близко подходить к детям и пациентам. Я бы вас обязала вечно общаться только с такими же, как вы. И стерилизация, принудительная. Чтобы не растить нищих духом и психически сломленных. А если вы тролль, то я даже слов не нахожу для вас. Вы ничтожество. Злобное ничтожество. Потому что только ничтожество посмеет разводить на эмоции самые чувствительные категории людей - мам маленьких детей, тех, кто мечтает стать мамой и не может, тех, кто когда-либо пережил смерть ребенка и прочих, по чьей боли вы тут прошлись так легко. Кто дал вам на это право? И как вам теперь, легче живётся? От души желаю, чтобы все ситуации, которые вы тут вывалили-придумали, вам же и вернулись, да ударили побольнее.
  31. 9 points
    Рома Жуков бесит. Всегда терпеть его не могла - прыщ на ровном месте, таланта ноль, самолюбования море. Детей настрогал теперь к любовнице уходит, всех бросает, заявив, что никогда жену не любил и всегда ей изменял. Кто-нибудь научит их с Евгением Цыгановым предохраняться уже на старости лет? Ну что за олени?
  32. 9 points
    Скотское отношение к бывшей жене более чем ненормально. Это говорит о том, что женщины в своё время не смогли рассмотреть за розовыми очками быдло обыкновенное, но тыкать их в это - такоЭ... Как и хвастать на протяжении нескольких лет на весь форум тем, что бывший порядочный мужчина. Потому что это обычное дело, норма в нормальном обществе, как в душ сходить. У меня бывший муж - обычный среднестатистический мужчина, не алкоголик, не гулёна ( и не гей), замечательный отец нашей уже взрослой дочери. Я об этом не хвастаюсь через день, во первых потому что для меня это в порядке вещей, ничего сверхъестественного, а во вторых мир вокруг нас имеет свойство меняться, и не всегда так, как нам надо и удобно. У самого распрекрасного мужа может появится не менее распрекрасная новая жена,, которая быстро объяснит бывшей кто сколько кому должен, именно жена, а не череда временных девушек , готовых из трусов выпрыгнуть перед мужчиной, что бы показать себя белой и пушистой . Так может случится, а может и не случится. 50/50. Мне достаточно форум почитать, что бы понять, как мне в этом плане повезло. Не машу этим, как британским флагом, потому что не считаю, что в этом есть какая-то моя заслуга. Элементарно повезло.
  33. 9 points
    А к нам в Сибирь наконец то пришла весна, да да, в июне)) Которая даже не весна теперь а сразу лето! буквально за неделю голый город распустился!вчера ходили в парк, ребенок который смеется не переставая, на всех фото сама серьезность. Выросла ...Нашла буквально фото где хоть улыбка есть.
  34. 8 points
    Не знаю правильно ли я в эту ветку пишу, но это именно что семейная жизнь, и пошли у нас с мужем по этому поводу разногласия. Мы по разному смотрим на то как проводить время и меня это немного напрягает, но возможно что будет напрягать и дальше и что делать я пока не могу придумать. Смириться, подстраиваться или какой то радикальный шаг предпринимать, а дело вот в чем. Прошу посмотреть на ситуацию со стороны.. Сразу скажу что ничего критичного пока нет. Мы с мужем имеем квартиру в ближнем Подмосковье с отличной инфраструктурой, фитнес-клубом и лесом в шаге от дома для прогулок, кинотеатры, концертные залы, арена, недалеко карьер для купания летом в хорошую погоду. В общем все есть для активной и качественной жизни в городе. Живи и радуйся... Но муж предпочитает с мая по август находиться в деревне. Он заядлый садо-огородник, просто маниакальный. С утра до вечера на участке. Не буду перечислять, что он там делает,но сад- огород в идеальном порядке, на участке красота неописуемая и я тоже наслаждаюсь этим. На мне уборка, готовка, глажка, полив цветов и по мелочи на подхвате, да еще сбор ягод, варенье, компоты, ну грибы если принесет. Но в деревне в последнее время стало очень много минусов начиная от погоды. Сейчас стоит просто дубак, на улице мне делать нечего, мошки и комары, находиться просто неприятно. Есть существенный минус очень часто отключают свет, что невероятно бесит. А неделю назад был сильный скачок напряжения и у нас сгорело много техники и мы в общем попали на деньги и на нервы. Много езды, ремонт, собирание бумаг для возмещения и вернут или нет еще неизвестно. И вот вместо удовольствия от отдыха в деревне летом у меня одни убытки и негатив. Денег на деревню тратится немеряно начиная от всяких саженцев- рассады, до всяких удобрений, опрыскиваний, навоза, семенной картошки и прочей дребедени... На эти деньги я бы на море 10 дней отдохнула бы лучше. В общем я хочу домой в квартиру и не одна а с мужем. Не нужна мне такая деревня, а муж не хочет в квартиру летом. Я не могу его тут оставить одного, я люблю его обслуживать, и никак мы не придем к консенсусу. Ему жалко оставлять дом а мне тут дико скучно я хочу двигаться, хочу ходить в бассейн, на фитнес, хочу гулять- ходить а не сидеть в доме целыми днями ждать погоды... Лето каждый год все хуже и хуже..И еще одна загвоздка. У нас 2 кота и дочкина кошка, которую она отдает на лето в деревню. В общем 3 кота и один из котов в квартире все время орет ему гулять надо чем сильно бесит мужа. Отдать его мне жалко, не могу.. В общем для меня 4 месяца мучения пребывания в деревне. Я уже за 4 года житья здесь, когда квартира была занята растолстела а за последний год с сентября по май живя в квартире сбросила 10 кг. Здесь я чахну а там я активна... Не знаю .. не хочется ссориться с мужем.. я должна его кормить обязательно он итак тощий, весь день копошится как заведенный в своем огороде.. ****
  35. 8 points
    Кстати, я вспомнила историю из детства. У нас соседи были дед Женя и баба Тоня, супруги. Дед любил выпить, бабка гоняла. Были уже 90-е, я подросток, крем "Роза", бальзам для волос "Балет" и как-то урвала лосьон "Огуречный" в красивой такой бутылочке длинной стеклянной. Он был ослепительно зеленым))) Помазалась я им один раз, чтобы не стареть А потом, когда меня не было, к маме зашел в гости дед Женя с нижайшей просьбой: "Людк, а Людк! Выпить есть?" Выпить не было. Дед Женя тосковал и вздыхал. Мать ему возьми и пошути: "Вон, Иринкин лосьон "Огуречный". Будешь?" Дед оживился, попросил 50 грамм. Пошло на "Ура!", но мать больше не налила, а то я замечу и вообще - подождать бы... Вдруг коньки с копыт. И дед пошел ждать коньки во двор на лавку, где заодно встречал меня. Когда я пришла со своих важных подростковых дел, то во дворе на меня радостно наскочил дед Женя с фразой: "Я к тебе в гости!" Кхмм.. А что ко мне-то? Зашли вдвоем (у нас все были дружные соседи, если что). Дед сел и ждет. Мать ему: "Что пришел опять?" Он: "Да тааак..." Мать (мне): "Он твой "Огуречный" пил." Дед: "Сама налила". У меня упала челюсть. А дед продолжил в карьер: "Налей, Иринк! Ведь пахнет-то как! Бабка подумает, что огурец ел!" Короче, не сумели мы его выпроводить, лосьон ему отдали, а он мне деньги за него. Баба Тоня ничего не заметила)))
  36. 8 points
    После рвоты и проблем с желудком??? Не, я понимаю вы травматолог, но как-то вас строению человека учили? Ага, купать в раковине, спать в коробке от бананов, хранить в холодильнике... Спок и помер в одиночестве покинутый собственными детьми.
  37. 8 points
    @Волга Аитовна спасибо за поздравление)) Вес у нас 7600, рост 66. Вика уже умеет поворачиваться со спины на бок, два раза сама на живот перевернулась. Так смешно, как кормить собираюсь, только положу - она сразу на бок перекатывается, ножки поджимает, ротик открыт. Усе, к молочку готова)) Может долго держать погремушку, мусолит ее. У нас очень серьезный человечек, чтобы улыбнулась - надо усипуськать и развлекать. И то - не факт, может так и смотреть с серьезным видом на все эти танцы с бубном. И самое хорошее - со сном получше стало! После купания в 10 засыпает, ночью и просыпается и крутится, но до 6-7 спим тем не менее. И днем 2 сна. Одно огорчение - я купила эрго-рюкзак, а Вика совсем сидеть в нем не хочет, 5 минут и орет. Может чуть попозже согласится.
  38. 8 points
    Рецептик кабачковой икры. Тот самый вкус, из детства. Делаю все лето, это объедение. 1 кг кабачков 80 г томатной пасты 50 г моркови 50 г лука 5 ст. л. растительного масла 1 ч. л. сахара 1 ч. л. соли Кабачки очищаем от шкурки и больших семян, нарезаем кубиком, примерно см на см. Лук и морковь тоже режем кубиком. Кабачки делим на три части и обжариваем на сковороде до легкой прозрачности и чтоб поджарились. Каждую часть обжариваем отдельно, чтоб только дно сковороды прикрывала - так лучше прожаривается. Одну часть выкладываем, подливаем масло и кладем следующую. Когда все кабачки обжарены, на сковороду кладем морковь и лук, слегка обжариваем, возвращаем туда же кабачки, кладем томатную пасту, солим, добавляем сахар ( по желанию еще - черного перчика) и тушим на медленном огне под крышкой минут 20-25, чтоб жидкость выпарилась по максимуму. Потом выкладываем всю смесь в глубокую миску и тщательно прорабатываем блендером. У меня он сломан сейчас, так я на мясорубке дважды крутанула и прекрасно! Приятного аппетита. P.S.- фото разместила в ветке Выставка блюд от нашего стола
  39. 8 points
    И мысль о том, через какое место курица производит это яйцо, никогда не тревожила?
  40. 8 points
    @Волга Аитовна, спасибо за поздравление! Вот и все, прошёл год. Сегодня вспоминали с мужем, как в прошлом году ехали в роддом в 7 утра, как сына старшего везли к сестре) Нина в свой годик отличается отменным аппетитом, всеядностью , пронзительным визгом и очаровательной улыбкой. Еще походка у неё очень смешная - уточкой)) Ходит и приговаривает на своём. Всего 6 зубов: 4 верхних и 2 нижних. Не прощаемся, всем до встречи! Спокойных ночей и интересных дней! Всем деткам здоровья!
  41. 8 points
    Свекры обычно не задумываются об удобствах невестки, главное, что они нашли для себя оптимальное решение. Уже много лет прошло, а я с содрогание вспоминаю визиты свекров в каждый выходной. Мы построили свой дом рядом с бабушкой мужа и получилось, что жили в одном дворе, но отдельно от нее. И как только мы переехали, свекры стали ходить к нам в гости как на работу, прикрывая свои визиты тем, что они пришли проведать бабушку. Ага, такой любовью к бабушке они воспылали в тот момент, как мы поселились там, до этого в лучшем случае раз в месяц к ней заходили на пол часа. Ладно бы приходили сами, но они брали с собой свою внучку, так как доченьки нужно отдохнуть от ребенка. Их внучке тогда было 1,5 года, они с моей младшей дочкой ровесницы, моей старшей не было и четырех. Понятно, что все они тусовались на нашей половине дома, уничтожая раннее наведенный мной порядок. Муж сидел с детьми и параллельно старался что либо сделать по дому, так как дом еще был до конца не достроен, а выходной у него всего один. А мне приходилось и стиркой заняться и успеть обед приготовить на всю ораву, помочь мне хотя бы с приготовлением обеда никто не спешил. Пока я металась между кухней и ванной, свекры отдыхали во дворе, общались с бабушкой. А придя к накрытому столу и отобедав, чинно удалялись на послеобеденный отдых, оставив мне горы грязной посуды. Уложив после обеда своих детей, я принималась за уборку кухни и приготовление ужина. Вечером, когда уходили свекры, я уже еле волочила ноги от усталости, я возненавидела выходные, но запретить свекрам приходить я не могла. Промучившись так пол года, я пошла на хитрость и под различными важными причинами стала вытаскивать мужа из дома по воскресеньям. Муж прекрасно понимал все и видя, как мне было тяжело, был и сам не прочь уехать. То мы моей маме помогали обои клеить, то ездили в другой город выбирать кафель для ванны. А в следующий выходной, отвезя своих детей к моей маме, мы клеили с мужем обои у себя в недостроенной комнате. Придя в очередной раз к нам, свекровь с поджатыми губами высказала недовольство тем, что вот они приходили к нам, а нас не было дома. И в тот раз, видя что мы заняты обоями и обед им никто готовить не спешит, они гордо удалились. Все! На этом их еженедельные визиты к нам закончились и я вздохнула с облегчением. Но тогда я поняла, что моя усталость или проблемы со здоровьем свекров не волнуют от слова совсем. Главное, что их дочь отдыхала от ребенка, и себе они отдых придумали, где все включено.
  42. 7 points
    Добрый вечер! Добрый вечер, дорогие друзья! В финал вышли Александр Гудков и Богдан из Плюшек. Им двоим посвящается. Консильори вечный Юлий Гусман в затяжном ступоре. Дон (бывший маф 2) Ольга Картункова в чем-то с непереводимой лексикой. ЛЛП Александр Гудков весело решил, что один раз - не п-с и для достижения устойчивого результата следует находчиво использовать проверенный в ... деле предмет соблазнения. Максимка, пойдем со мной, противный, там много вкусной колбасы. Маньяк Богдан с постоянным репертуаром. Музыка та же, слова те же. Тырьям тырьярим тамтырьям , тырьям тырьярим Максима Поташева, тырьям там там... Ночной доктор дочки Друзя, видимо, опасаясь мести венахов, по-тихому смылись. Призраки двое прогундели над Замом 1. Один старательно пугал другого игрока. ИТОГИ НОЧИ: Консильори - пропускал ход Мафия - пропускала ход ЛЛП - остановила Зама 2 Маньяк - убил Зама 2 Гномикс Ночной доктор - прогулял Призраки - запугали Зама 1 Спагетти Поскольку в команде Мэрии не осталось живых членов, победили Темные.С победой! Вот так веселье и находчивость взяли верх нал умом и эрудированностью. В битве Умэров против Венахов принимали участие: 1. Вятская - Прокурор 2. lara soft - Ночной доктор 3. Спагетти - Зам 1 4. Спектакль окончен - Мэр 5. Fragoletta - Дневной доктор 6. Луша/ Пинья - Консильори 7.ГномИкс - Зам 2 8. Саша Шпиль - Громила 9. Окапиха - Вышибала 10. Санджана - Маф 2 11. Тындейка - Дон 12. Арктика - Маньяк 13. Веселый Цапель - ЛЛП 14. Эвансия - Маф 1 15. Трюфель/Саноринка - Убийца 16. Чудо-Йогурт/Самочудо - Псих
  43. 7 points
    Вторая история-то будет? Я сама за заметку в газете заплачу, если что.
  44. 7 points
    Тарелку с супом на пол скидывает, когда наестся! Хорошо, я уже научилась по его глазам определять, что скоро тарелка отправится в полет. А вот полы моет. Отберёт швабру и моет. Потом, правда, я перемываю:)
  45. 7 points
    Селеста, относительно вашего желания попросить совета на форуме. Это эффективно и возможно. Но готовьтесь к тому, что вас немного раскачает. И суждения могут быть резкими и болезненными для вас. Должны быть внутренне к этому готовы. С другой стороны, здесь люди с разным опытом, взглядами на жизнь, профессиями. И это ценно. И еще момент. Все, что с ремаркой НДП будет НДП по усмотрению редакции. Чтобы вы знали на берегу. Лично мне форум помог. И видения форумчан по многим вопросам были верными.
  46. 7 points
    Дамы, ну чаще всего в сильно старшем возрасте беременность обнаруживается тогда, когда с ней уже особо ничего не сделаешь, только донашивать. И да, многое зависит от возрастной мамы. Тут давеча моя мама в воспоминания ударилась и припомнила, как в ее детстве соседка в возрасте под 50 родила. Дело было после войны, у соседки сын погиб, муж пришел инвалидом, невестка им внука оставила, сама жизнь устраивала. Ну и родилась у них дочка, чуть младше моей матери. Часть соседок чуть не плевалась вслед, типа, старая уже глупостями заниматься, а другие наоборот, от души поздравляли. И нормально и в те послевоенные годы подняли и внука, и дочку. Мама рассказывала, что отец семейства, правда, рано умер, но там внук оказался очень хорошим человеком, помог бабушке выучить тетушку))) Тут тоже всяко бывает. У знакомой я все считала, что мама очень взрослая, а оказалось - бабушка. Мать машина сбила на смерть, когда дочке месяца три было, отец сразу отдал ребенка теще, которой лет 45-47 было. Она, могла, конечно, как на форуме иногда пропагандируют, в детский дом сдать. Но не стала. С мужем внукодочку воспитали, девочка бабушку мамой называла, хотя знала, что она бабушка. Так бабушка эта точно до 100 лет доживет, во всяком случае, планирует к младшему правнуку на выпускной после 11 класса пойти, а тот только в началке учится))).
  47. 7 points
    Больше пяти лет прошло после развода. Как муж - бывший муж - не мой человек, это абсолютно, мы очень разные. Мы не общаемся от слова совсем все это время, возникающие вопросы решаем через детей. Бывший муж как отец моих детей - делает все для них, что может. При этом официальных алиментов нет (я не подавала), у нас даже раздела имущества не было, просто само собой решили данный вопрос (мне квартира, ему машина), ничего не оформляли. Он КАЖДОЕ УТРО (включая субботу) с первого дня после развода приезжает и развозит детей по школам. Каждый день всегда более пяти лет. Несмотря на то, что моя машина стоит под окном, мне детей развезти - не вопрос. При этом у него в машине всегда заранее приготовленный готовый вкусный (с шиповником, малиной) горячий чай в термосе, бутерброды с колбасой/сыром/булочки, чтобы они позавтракали, пока едут (у меня тоже все есть, но они с утра пока встанут..... пока оденутся.... позавтракать - никак не могут, не хотят, за редким исключением). Ходит на все родительские собрания, платит взносы, дважды в год везет их в магазин и покупает одежду/обувь, раз в месяц везет на развлекательные мероприятия, дает им на карманные и транспортные расходы, каждый день вечером звонит узнать, как у них дела и что у них будет завтра. При этом насколько это не мой мужчина в итоге оказался, чтобы мне с ним вместе жить и даже разговаривать я с ним не могу, меня выворачивает.
  48. 7 points
    Ребёнку надо давать своей энергии, а как по-другому? Мне кажется все маленькие дети вампирчики, я после своих вечером тряпочкой лежу. Просто для себя надо найти способы быстрого восстановления. Мне, к примеру, достаточно побыть в одиночестве и тишине хотя бы полчаса, чаю травяного попить и я огурцом. А вот когда старые люди вампирят, пусть и близкие, тут надо отстраняться, защищаться, потому что восстановиться будет тяжелее, а то и вовсе невозможно, болячки всякие полезут...
  49. 7 points
    - Поможешь? - Да. Почему я бы написала "да", а чтобы сразу прояснить уровень оппонента. Если он идиот, то для него односложные ответы типа:"да", "нет", "не знаю" - равнозначны. А если не совсем идиот, а случайно вытащил эту фразу для зацепки, то он продолжит диалог. Я даю ему шанс. Он может потом написать: - И это вся помощь? Или...- ну так помогай. Жду. Отвечу соответственно: - Да. Помогаю. Жди. А дальше агент будет вынужден себя обнаружить
  50. 7 points
    Вот прямо, как про меня написали, вот слово в слово, даже про вес , и сейчас, уже родив, все продолжается в этом самом направлении, и с дочкой посидит, и попу помоет, памперс поменяет, оденет, укачает, и уберет, и если надо приготовит, стирает и развешивает только муж, я только глажу, и еще много чего ( ттт, чтобы не сглазить), пусть так и дальше будет!!! Ну я в этой ветке самый старый мамонт, вот 28 февраля этого года родила замечательную дочку Катю и мне на данный момент 42 года.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×