Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.06.2018 Показать всё

  1. 39 points
    Ели в хоккей играют настоящие мужчины, то вчера у нас в заведении было полтора десятка самых настоящих. Ночная хоккейная лига (любители) праздновала у нас победу в дивизионе. И мне тоже с кубком дали сфотографироваться (и с президентом лиги )
  2. 31 points
    Как жить одной с ребёнком. Тяжело. Вот сегодня 4-й день ребёнок болеет. У меня 12 июня экзамен после полугодовой командировки. Никого никакие больничные не интересуют. 13 мне нужно выехать на место службы. Звоню отцу, чтобы приехал подстраховал. Берёт трубку: «Не могу говорить. Перезвоню». Ну ясно, рядом с дамой. Какой больной ребёнок, это проблема его матери - меня то есть. Он - вольный ветер. Дальше чемпионат по футболу. Вчера зам начальника разрешила выбрать режим работы. Или сутки/двое, или день/ночь по 12 часов (на улице) . Никаких иных вариантов нет, и не может быть. Никто не будет выполнять мою работу. Больничный, отказ от предложенного графика - это конец моей деятельности. Ок, сутки. На работе надо быть в 7.20, сад с 7. На дорогу надо рассчитывать не менее 40 минут. Попросила вчера приезжать отводить в сад в мои сутки, ответ: отведёшь и поедешь. Один, два раза опоздаешь, потом и спрашивать не будут. Ага. Это я услышала от него, что он «решит» с ночевками в эти дни с ребёнком. Как решать будет, я знаю. Будет давить на свою мать, а она уже мне отказала. Судорожно ищу няню. На Авито нашла трёх. Всех не устраивает непостоянная работа. Родных нет, подруг нет. Уволиться? У меня съёмное жильё, бывший муж требует денег за общую ипотеку, родители к себе не зовут. Хочется плакать. И плачу. На ребёнке не срываюсь. Всё что имею - это результат моего выбора
  3. 27 points
    Слово в слово речи мамы моей... Тоже жила с женатым столько лет, тот урод уже ко мне в трусы лез, я в школе училась, мама на работе, я из дома бегу, чтоб с ним не пересекаться, а потом получаю пилюлей. А когда всё вылезло наружу, мама побежала на железку, думали под поезд бросится, а потом меня же и обвинила а том, что я "хвостом кручу". Пришлось из дома к бабушке уехать, потом замуж за урода выскочила, лишь бы куда...кто по головке погладил, тот и люб... Теперь ее бросил этот козлина, и сразу дочка любимая, и обязательства появились. У меня, ага... И "чего редко приезжаете, я скучаю?". А я помню, как приехали с сыном к ней, он маленький ещё был, зашёл в квартиру, а я на улице с братом сижу. Слышу- дома ор. Мама вышла и говорит- уйди пока куда-нибудь, чтобы он тебя не видел! Он сейчас уедет! Я сына забрала и уехала. Ой, девочки, нафиг вы вообще эту тему подняли... Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это... Помню, как бесилсят этот козел, когда не получилось меня в постель затащить... А мама как-то ещё так между делом спросила- " так что, было у вас что-то?" Меня аж затошнило...говорю- как ты можешь вообще!? НДП
  4. 25 points
    Не знаю, в эту ли веточку. На днях мы с мужем поехали по делам в райцентр, мы живём в селе. Село в трёх км от федеральной трассы. Обычное явление, проезжающие останавливаются на нашем повороте, к лесопосадке поближе- передохнуть, перекусить, ноги размять, в туалет в берёзки сбегать. Вот и в этот раз, едем в город- стоит машина, практически на перекрёстке, мужчина что то ремонтировал, женщина с мальчиком лет пяти стояли рядом. Домой возвращались часа четыре спустя, опять они же, всё стоят. Мы уж было проехали, я мужу говорю: Давай вернёмся, спросим, может чем помочь. Подьезжаем, муж к водителю, не знаю, что там за поломка, но мой возил его в город покупать запчасть какую то. Сами они с Воронежа( тысяча с лишним км до нас), ехали в Москву( ещё 500 км). В незнакомом месте сломаться, да ещё с ребятёнком маленьким. Пожалели, всяко может случиться в дороге. Я предложила женщине с мальчишкой к нам пока поехать- отдохнуть, покормила бы. Она сначала отказывалась, что и понятно, неизвестно, окажись я в такой ситуации, поехала бы к незнакомым людям. Но мальчонка был такой уставший- жара, пыль, трасса рядом- фуры несутся. В результате согласились, были у нас, пока отец за ними не приехал, успели и сполоснуться в летнем душе, и покушать, и с мопсюхой нашим познакомиться. Егорка уезжать даже не хотел от нас На работе девчонкам своим рассказала, они мне: Ну как так то, чужих людей в дом, а вдруг какие преступники, аферисты, больные чем и т.д. и т.п. Загрузили меня по полной, если б в тот момент была такая же ситуация, проехала, не оглянувшись. Но всё ж хорошо закончилось, и мне было приятно- людям помогла. Права я или не права? Как бы Вы поступили, будь на моём месте?
  5. 25 points
    Поделюсь и я опытом, как положительным, так и не совсем. Есть у нас дядька, живёт в Подольске, на протяжении последних лет 15, он ежегодно приезжал в первую очередь навестить могилки предков, ну и с нами повидаться. Почему в прошедшем времени- сейчас ему уже почти 90 и в силу возраста он уже не выездной года два. Но я до сих пор с теплотой вспоминаю эти встречи, потому как время приезда обговаривалось заранее, до появления сотовых письменно, дабы нас не напрягать, хотя ещё раз оговорюсь, мы с нетерпением ждали его приезда, готовились. Зато и я знала, что при поездке в Москву мне есть, где остановиться. Уточню, дядька этот не совсем близкий родственник- троюродный брат моего отца. А вот с более близкими родственниками получилось совсем не так, время прошло, а осадочек остался. Мы всегда радушно, хлебосольно всех встречали- и брата родного с семьёй, и сестру двоюродную на все летние каникулы брали- живите, сколько хотите, наш дом- ваш дом. Скотину раньше держали, молоко, мясо, творог, яйца- кушайте на здоровье, не жалко, и с собой завернём. Большинство родственников живут в нашем областном центре, 100 км от нас. Я иногда останавливалась у кого то из них на ночь, бывая по делам в городе, либо в больницу. Изменилось всё в тот момент, когда дочь закончила 11 классов, поступила в институт, и соответственно переехала в областной центр.Это было восемь лет назад. Затаились враз все, сидели, наверное бедные, и тряслись, гадая, к кому мы будем проситься пожить. Были первые звоночки задолго до этого, так мы то идиЁты даже не догадывались, потому как у нас и мыслей таких не было- как это на целых пять лет поселиться в чужом доме, пусть и у самых близких родственников. Мы не посвящали их в свои планы по поводу покупки квартиры. Дочь ни дня не жила ни в общаге, ни на сьёмной - купили ей однушку, а родня-то об этом не знала вначале. Хоть бы раз ей позвонили, спросили: Жанна, как ты в незнакомом городе? Хоть бы раз пригласили к себе, живут то все рядом. Ведь знали же, что человек попал в новую среду, в новый город, да после деревни то.Я понимаю, что никто никому ни чем не обязан, но... В общем, это нам послужило уроком на всю жизнь. Прошло 8 лет, конечно же общаемся, но за воротами.
  6. 23 points
    А чёрный никого и ни в каком возрасте не старит, если правильно выбрать "правильный черный", черного цвета - масса оттенков, так же как и красного и серого. И спорить про уместность яркости и разноцветья, пастельных тонов одежды или черного - бессмысленно. Всё уместно, на мой взгляд. Вот например - унылое разноцветье и удачный чёрный для дамы глубоко за шестнадцать А вот наоборот, унылый чёрный и прекрасный цветной наряд Вот унылое пастельное и "категорически неуместное" сочетание синего и зелёного Вот скучно и никак, и классно и не как у всех Ну, на мой вкус конечно.
  7. 20 points
    @Реинкарнация, наверное, Вы не совсем внимательно пост прочитали. Повторюсь ещё раз- у нас ни разу даже мысли такой не возникало, к кому то подселиться. Свои проблемы каждый должен решать сам, и дочь так воспитали. Если вы противоречие увидели в том, что могли бы хоть раз позвонить или пригласить на выходные, хотя она бы и не пошла. тогда я не знаю Разве близкие родственники не поэтому и близкие, чтобы поддержать хотя бы телефонным звонком? Или даже это слишком много? Конечно, сначала, как все нормальные родители переживали за ребёнка, но не требовался ни контроль, ни кормёжка. Почему же? Брат мужа три года жил, пока не женился. Да не обида это, просто изменились у нас отношения, это было как индикатор проявления родственных связей. Я не много написала о своём отношении к родственникам, но поверьте, сделано было для них не мало, чтоб взамен надеяться хотя бы на звонок.
  8. 19 points
    Да, рассказывала, конечно, и не раз. Я после первого развода смазала лыжи уже и с двумя претендентами собиралась встретиться в Париже ( один - американец, но он предлагал любое место на выбор, другой чех, там жил, преподаватель), но тут у меня закрутилось со вторым мужем и я никуда не поехала. Как сейчас понимаю - абсолютно напрасно. Надо было поматросить его, да и бросить. Но я тогда Лазарева начиталась про наказание за отказ от любви до седьмого колена, а мне именно любовь и примерещилась. Ну вот, после второго развода я вылезла в интернет и задумалась - куда бы мне выйти замуж. Изначально я метила в Европу, но как-то у меня с европейцами не сложилось. И вот, на одном из международных сайтов я сидела, перебирала понаписавших, и надо сказать были там неплохие варианты, но все не то. Я же уже опытная, после двух браков, понимала, что мне нужно прямо вот мое-мое. Попадание-совпадение. Как пример - писал мне мужчина, американец, высокий, симпатичный, какой-то был бизнес у него, не помню, но не олигархический уж, конечно. Лицензия пилота и спортивный самолетик ( они не дорогие, кстати). Приятный в общении, но уж больно спортивный для меня. Там и волейбол и чего только нет. Мне такое не потянуть. И я ему отказала, именно по этой причине - слишком много разнообразных интересов, слишком активный, меня бы это быстро утомило. Ладно, опустим другие детали и примеры, а то будет простыня. Короче говоря, мне писали, но все было НЕ ТО. Или не совсем то. И я сама пошла по анкетам. Заприметила моего будущего мужа. Он тогда был красавцем, мой тип внешности, по фотке видно, что добрый. Для меня это важно. К тому же - Флорида. Мне подходило. Если бы он был, скажем, из Техаса или Юты, я бы ему не написала, говорю честно. Потому что на тот момент я руководствовалась критериями отбора в том числе по месту жительства и не была влюблена в фото. Просто - вариант. Написала что-то нейтральное, потому что не все хотят отношений с мамой двоих детей. Он ответил. Завязалась переписка, потом он мне позвонил и мы проболтали часа два. Потом прилетел, потом опять прилетел Я даже не знаю, как пересказать переписку и прочее. Говорили про секс, разумеется - не с первых сообщений, но для меня это не запретная тема ни разу. Он мне как-то сказал, что если мы встретимся и не понравимся друг другу, то по крайней мере станет одним другом больше. На что я ответила, что если уж мы встретимся в реале, я надеюсь, что мы станем по крайней мере любовниками. Так и вышло, искра проскочила, мы оба страстные и темпераментные, зажигали так, что дым столбом. Еле-еле успели пражские достопримечательности осмотреть, например, когда в Праге встречались Потом - виза невесты. Потом поженились. Это было в 2006 году, то есть 12 лет назад. Вот как-то так.
  9. 18 points
    Мне кажется, обида в том, что даже в гости - не пожить - родня не пригласила ни разу, если я правильно поняла. Никто не собирался навешивать кому-то свою дочь, даже словом не обмолвились, проблему проживания решили сразу. А вы так выставили, будто автор намекала-намекала, а родственники не согласились и отбивались, как могли.
  10. 16 points
    Ой, девочки, нафиг вы вообще эту тему подняли... Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это... Я люблю свою маму, но вот тоже самое все. Тоже было. Я в 13 лет подрабатывала и вернулась домой раньше мамы, отчим закрыл за мной дверь и начал избивать, дальше я уже не помню, следующий эпизод в памяти - сосед, затаскивающий меня, висящую с балкона 5го этажа. Больше никто не рискнул врываться в квартиру... Правда кто-то вызвал милицию, скорую, а там уже и мама с работы вернулась... Две недели в больнице, сломаны зуб и нос, сотрясение мозга и запрет на спорт, а у меня уже был разряд и хорошие места в плавании... Как-то так. Ну и что? Ну посадили его на 1 год кажется, а потом он вернулся в эту же квартиру... Я до сих пор иногда ночью просыпаюсь от кошмаров, а мне 42.
  11. 16 points
    Да ничего такого автору не хотелось, её обидело, что все родственники, которые годами у них гостили на полном пансионе, вдруг резко отморозились, когда племяннице пришло время поступать, и ни разу не позвонили узнать, как там семья автора вообще поживает. А они ничем такого отношения не заслужили, всегда радушно принимали, счетов не выставляли, помощи не просили, с ответными визитами бывали редко и только по необходимости, больше чем на день не задерживались. Ну, то есть вообще никаких предпосылок не было, что захотят свою дочь кому-то подселить. А няньки взрослой девушке не нужны, иначе никуда бы её родители не отпустили и жить одной не позволили. Просто человеческого участия хотелось, наверное. Что в этом такого-то, помочь человеку на новом месте сориентироваться. Не водить за ручку, не сопли подтирать, а позвонить хотя бы или на чашку чая племянницу пригласить, подсказать, где лучше покупки делать, как в городе досуг бюджетно провести можно, куда лучше обратиться, если заболеет и другие подобные мелочи. Понятно, что сейчас любую информацию самостоятельно найти не проблема, студентка без родственников не пропадет, но лучше, когда есть взрослые люди, с которыми можно посоветоваться и не стесняться обратиться за помощью в случае форс-мажора. А вообще, ситуация не уникальна. Точно также наши московские родственники пропали, когда у нас военные действия начались. Сами не звонят, на звонки не отвечают, в соцсетях полный игнор. Наверное, тоже испугались, что свалимся им на голову. А ведь три поколения с чадами и домочадцами всё лето у моей бабушки в селе тусили, лет 40 в общей сложности, вплоть до начала 2000-х. Да и потом мама с сестрами постоянно созванивалась, в соцсетях у них общий чат был, ничего не предвещало вроде. А вон как перепугались, пятый год как рыбы молчат, даже о смерти старенькой тетки мы узнали через родственников из Германии.
  12. 15 points
    Ох ты, пока я с утра без света, интернета и прочих благ цивилизации мучалась, тут такой актуальный разговор идет. Как чувствовала, нарядилась в "розовинькое" и красненькое, правда без стразиков. Мы по воскресеньям всегда ужинаем в ресторане, так что нарядилась оправдано, не в джинсах же идти. @Анирам, чтобы личку не засорять выложу обещанный лук здесь. Обсуждать можно и нужно всем желающим.
  13. 15 points
    Почему вы не понимаете простых вещей? Надо было закатить новоселье дня на три с ломящимся от деликатесов столом, созвать всю родню, а после праздника еще с собой каждому сумку собрать. Да, еще всех в письменном виде оповестить о приобретенном имуществе, копии свидетельства о праве собственности прислать, заверенные нотариально. Можно еще справку о здоровье девушки-студентки приложить к письму, чтобы уж точно на чай пригласили. А то вдруг ей нельзя чай пить, прыщами покроется, родители родню засудят. По-моему, городская и деревенская (или какая?) родня недопоняли друг друга, по разному относились к родственным отношениям и взаимопомощи. Ну, разобрались в конце концов, обошлось без жертв. Моисей1 имеет право на любые эмоции, она же родственникам морды не бьет, закон не нарушает. О боги. Уже на форуме нельзя написать о своей обиде на родню, чтобы тебя гвоздями к забору не прибили.
  14. 14 points
    Ввязалась я в авантюру. Не сиделось мне на попе ровно. И пусть после этого кто-нибудь назовет меня интровертом и домоседом. С подругой не виделись с прошлого лета, и даже не общались, работа-дом-дети у обоиx. И тут она звонит с предложением - едем на море! Звонила утром, вечером мы с ней уже билеты он-лайн купили. Едем в Сочи, в гости к третьей подруге, за проживание не платим, ну как не воспользоваться таким предложением?! Аааааа!!! Меня кидает из эйфории в тревожное уныние. Сочи, пик сезона, чемпионат этот, цены там, наверное, будут запредельные, народищууууу.... Ладно. Едем поездом, на купе денег зажали, взяли плацкарт, нас двое и двое нашиx детей. Будем героинями рассказов о чужиx раздражающиx детяx в поезде. Моя Маша, конечно, мечтала поеxать на поезде, но ей только 4 года, как перенесет дорогу? Не устанет ли? У подруги сыну 8 лет, уже совсем большой, в этом плане ей полегче будет, чем мне. У той, к которой мы едем, тоже дети 10 и 3 года. Это треш. Зачем я на это подписалась? До поезда еще фигачить три часа на машине, не знаю, укачивает ли Машу.Но очень xочется на море. Надо, наверное, как-то настроиться философски и относиться ко всему этому, как к приключению. Там будем жить 12 дней, при мысли об этом мне УЖЕ xочется домой. Мне кажется, это очень долго... Короче, ежики плакали, кололись, но продолжали...
  15. 14 points
    Говорят, в день рождения (как и под новый год) что ни пожелается... Прошу об амнистии форумчанок Странные танцы и Последняя ошибка. Переведите их в Наши люди, пожалуйста!
  16. 13 points
    За все, что берешь, нужно что-то отдать. Даже если сами звали, даже если людям это ничего не стоило. Всё равно - возьмешь чужое, отдавать придется своё. Когда ты берешь, ты подписываешься на то, что обязан вернуть отдачу. Хотя бы нервы и настроение, когда на тебя обидятся. Поэтому лучше платить или вообще ничего не брать. Если исходить из того, что сами звали, надо по приглашению явиться, и отбыть пока не надоешь, то есть вечером того же дня. Прибыл издалека - значит на третий день, а не через три дня на четвертый. Мне люди в доме очень мешают. Если надо помочь родным и принять их у себя - я приму, но это будет жерва с моей стороны. Плохо мне, когда в доме люди. Покоя хочется. Поэтому я буду ждать ответной реакции, и меня обидит ее отсутствие. И знаю, что от меня так же будут ждать ответа, если я что-то приму. Если ты человек порядочный, не бери ничего, либо расплачивайся, потому что бесплатного нет ничего. Нарушал чужой покой, занимал чужое место - будь готов делиться своим.
  17. 13 points
    Мне все-таки больше нравится мир, где люди друг другу помогают, нежели тот, в котором никто никому не должен. Человечнее помогать, на мой взгляд.
  18. 13 points
    За невнимание обиды, Тань. НЕВНИМАНИЕ. И я бы тоже обиделась, если бы люди, к которым я всей душой, даже не почесались сказать: ну ты, мать, имей в виду, если какой форс-мажор - поможем, чем можем. Тем более родня достаточно близкая - родной дядя девочки, двоюродная тетя(?). И мне, может, эта помощь в жизни не понадобится ни на копейку, ни на рубль, но мысль, что родным, которые у тебя месяцами на всем готовом живут, готовы тем же отплатить - душу грела бы. А если бы родные в подобной ситуации козью морду бы показали - да, обида была бы. И не за то, что не подорвались чего-то там облегчать, тем более что и облегчать ничего не надо. А за равнодушие. У нас соседи были в моем детстве - был период, когда папа был на позициях месяцами, мама сутками в госпитале пропадала в связи с "чрезвычайным положением". Брат в другом городе у родственников. Так соседи каждый день заходили по собственной инициативе - то предлагали накормить свежеприготовленным (хотя я в свои 13 или 14 лет вполне неплохо готовила), то узнать не надо ли мне чего постирать-погладить (хотя, естественно, и тут все было сделано самостоятельно), и каждый вечер - зазывали к себе переночевать, а то мало ли, мне ночью страшно станет одной, или форс-мажор какой. Так это, на минуточку, посторонние люди, а не родня.
  19. 13 points
    ПРигласить чаю попить и вывезти полные торбы деревенских гостинцев - тоже две большие разницы. Нет? То есть все годы ездить на лето в деревню, оставлять ребенка - все нормально, увасжедом! А в городе пригласить на чай, просто позвонить и узнать как дела - нее, унасжевкартира, комнатмало!
  20. 12 points
    Сочувствую девочке, но мать так и будет с этим уродом жить. У меня так же было, белочку поймал и душить пытался меня, брат маленький оттащил. А сколько я видела ребенком, как он маму бил... Думаете, она развелась? Нет. Психику мне поломала так, что мне 27, а при виде пьяного человека, меня трясти начинает, и обхожу за километр. Зато урок на всю жизнь, что никогда не бывает " он ударил меня всего лишь раз". И муж знает, что любая агрессия в мою сторону закончится разводом. Никогда не пойму, как мужик может быть дороже ребенка (
  21. 12 points
    То, что есть, автор не ценит. Я такой неприкрытой зависти давно не встречала. Как Марфушка - хочу жениха, хочу приданого, хочу, хочу. Ну вот есть коллега, потенциальный жених. Думаете, он женится и она успокоится? Нет. Будет на него злиться, что за нелюбимого пришлось выйти, чтоб деньги не отдавать. А он с мамой живёт - будет потом и про свекровь писать. Если ребенка второго родит ради материнского капитала, то вот уже нянька подросла, будет на нее ещё больше орать - почему у тебя ребенок плачет. И злиться опять на всех - на мужа, на детей, на соседей, на всех. И страдать - ну за что все это мне, где мои миллионы? Это характер такой. Кто-то умеет и малому радоваться, а у кого-то всю жизнь только жалобы. Вот что толку сидеть и выть, и ребенка пугать. Она ещё и заикаться начнет. Возьми пару лоскутков, сделай ребенку куколку. Или на готовую куклу наряд сшей. Из теста соленого полепите, или пирог испеките. Поиграй с дочкой, поговори, расскажи что-то. Я сыну несколько лет сказки с продолжением рассказывала, про него в главной роли. Он и в космос летал, и в какие только приключения не попадал. До сих пор вспоминает, взрослый уже.
  22. 11 points
    Абсолютно естественное материнское желание. Друзья, подружки - да, это рассуждение молодого человека, у которого нет детей, извините. И я так рассуждала, когда мне было 17-30. Не надо мне никаких тёть, дядь, родственников. Есть я (вся такая самостоятельная), есть подруга и тыпы. Теперь я мать 16 летней девицы и если она будет где-то, где есть родственники, то рассчитывать я буду только на них, а не на незнакомых мне подружек и друзей. Которые могут и соврать. "Да там кашель" А там бронхит. Это я утрирую. В ситуации, когда я могу получить более правдивый ответ о состоянии здоровья, я буду более верить взрослому родственнику, а не невнятным для меня друзьям. Когда я получше узнаю окружение моих детей и сориентируюсь кому можно позвонить, если дочь не отвечает на звонки (она может банально забыть его дома), то это уже будет явно не тётя и не дядя. Нянчить просить? Где опять же вы это увидели? Почему так презрительно вы поджимаете губы при обычном проявлении родительского беспокойства и заботы? Нравится это самостоятельным детям, не нравится, но родители, в частности мамы, имеют право на вариант попросить проведать ребенка и перезвонить маме с простым изложением ситуации. Жив, здоров, вполне упитан.
  23. 11 points
    Тань, ГДЕ, ткни мне, слепухе, ты узрела желание переложить проблемы на чужие плечи? Это ожидание, что на помощь придут, в случае чего? Что скажут "Маш, случисьчо, мама-папа за сто километров, пока подтянутся, время пройдет, так что имей в виду, если что срочное - сигнализируй"? Или "Маш, зайди в гости чаю с пирогом попить, поболтать". Это перекладывание? Ну, тогда я - Терешкова. Да элементарно, если девочка сляжет с температурой в своей отдельной шоколадной квартире - чтобы хоть родная душа зашла попроведовать да аспирин закинуть. Не, оно, конечно, не обязательно - люди по всякому крутятся, и эта выкрутится. Но когда есть близкие и родные, которые месяцами на полном довольствии у Машиной мамы-папы жили, а теперь затихарились - неприведибудда их заставят на тортик к чаю или аспирин разориться... Не, они, безусловно "право имеют" (цы). Пресловутое, до тошнотиков уже правило четырех эн - "никто никому ничего не должен". Ну так и автор не должна никому была, а теперь и больше. И право полнейшее имеет хоть заобижаться. К ней-то какие претензии? Ну, вынесла на форум историю. И? Таких историй тут мильён и одна.
  24. 11 points
    Ну вот, чтобы не быть голословной, правда качество фоток - не очень.
  25. 11 points
    Вот да, я предпочитаю не принимать ни от кого ничего. Потому что законы порядочности человеческой меня обяжут к отдаче. Родственники те обязались, проживая в доме и беря гостинцы. Да, если ты порядочный человек, либо отплачивай добром за добро, либо не бери. А "что стоят яйца и молоко свои" и "в доме много комнат, места много" , а вот еще "воздуха что ли жалко" - давайте спросим тех, кому на лето детей некуда девать. Родные матери ценники заламливают... была же здесь такая тема. Не хош быть должным не бери ничего ни от кого. Даже того, что кажется тебе бесплатным и чем одаривают сами. Я - на стороне автора.
  26. 11 points
    @Дейзи Наташь, прочитала и у самой глаза на мокром месте. Слушай, 12 у нас выходной, можем с мужем весь день с Андрюшей провести, а ты спокойно экзамен сдашь. Блин, зла не хватает на папашу и впридачу на такую бабусю-ягусю, прости господи.
  27. 11 points
    Я очень хорошо вас понимаю. Мне тоже было бы обидно за своего ребёнка. Я понимаю, что Вы никому свою дочь не собирались навязывать, вам укололо, что родственники даже ни разу не поинтересовались как девочка, ни разу даже чисто из вежливости не пригласили домой, боясь, что она заселится у них на 5 лет. Так и хочется сделать вывод -судили по себе. Ведь здесь ничего сложного нет - пригласить ребёнка (а это ещё ребёнок, вчерашний школьник), сказать, чтобы если вдруг что - звони, вот тебе телефон, не стесняйся, это город, другая жизнь, мало ли какие обстоятельства, и будет желание - заходи в гости, предварительно созвонившись и уточнив планы у хозяев. Всё. Точка. Это - нормально, порядочно, и без напряга для себя лично. Никаких ложных надежд, что заселяйся и живи на всём готовом всю пятилетку обучения, никакого прыганья выше головы. В моём понимании так и должны поступать родственники особенно те, которые сами были вхожи в семью родителей этой девочки, проживая на их территории все летние месяцы (этого мало разве?), когда им так было удобно и выгодно. Поэтому от таких родственников лучше подальше. Время показало, кто есть кто.
  28. 11 points
    @Реинкарнация, а на все лето в деревню, на свежий воздух, яйки, млеко, мьйасо - это туризм или эмиграция? Живите, гости дорогие, кушайте, отдыхайте - наш дом ваш дом, это не танцы с бубнами? Любишь кататься, люби и саночки возить. Отвалится рука городского родственника деревенской понаехавшей позвонить, поинтересоваться, как дела.
  29. 11 points
    Прошу прощения, что здесь, но мне не доступна ОВД, а просто пройти мимо не позволяет порядочность да и банальное воспитание. Человек, не знакомый со мной лично, рискуя только нарваться на плохое настроение руководства, что чревато санкциями, в день рождения просит такой подарок, Это дорогого стоит. Танюша, прими мои искренние поздравления и пожелания всего самого-самого наилучшего. И, конечно, благодарность за твою просьбу. Не думала даже, что меня это так растрогает
  30. 11 points
    Какой-то маргинальностью веет от всей истории... Муж взял пропащего алкаша, которому негде жить, чтобы приехать из Сургута в Брянск и застать жену с любовником. Гость напился с местными алкашами во дворе, которые хорошо знают автора и защищают ее, потом выпил духи, побрился женским станком и понюхал ее трусы. Сказал мужу, что жена стерва и предложил ей в табло зарядить. И отбыл на деньги автора, напросившись в их сургутское жилье. Это явно жизнь из параллельной со мной вселенной.
  31. 10 points
    Шаурма домашняя. Лепехи для шаурмы пекла сама (пресное заварное тесто как для чебуреков, без яиц, на кипятке). Начинками вдохновлялась отсюда. Курицу готовила почти по рецепту @Немосквичка Только сперва обжарила в листах "магги" с приправами, потом подпекла немного. Ну и вот:
  32. 10 points
    Ну а как вся из себя приличная директриса объясняла при мне моей знакомой, что надо терпеть и находить ключик к идиоту, которого уже боялась ее дочь? Та говорит - Ищу куда уйти, а ей в ответ - Нет, ты один раз развелась, хватит болтаться, оставлять и вторую дочь без отца, давай учись отношения налаживать. Вот когда будет установка, что лучше бы ты одна жила, чем с мудаком таким - тогда что-то сдвинется, а пока тетки сами давят на других своей правильностью и правильность - только в парном проживании, дуры так и будут руководствоваться принципом - плохонький, но мой и - уйдет этот и кому я нужна буду, дочь вырастет и уйдет и... И вот тут почему-то у них жизнь заканчивается. Нет желания отдохнуть, развлечься, а уж поотношаться и пороманиться - вы что, она приличная!! Потому - только один, пусть и бьющий, пусть насилующий дочь, убивающий, калечащий - но зато она - правильная, строящая отношения и честная женщина. У нас все семьи с вторыми мужьями и отчимами ставят на учет - недавно отчим изнасиловал и задушил свою восьмилетнюю падчерицу. Скоропостижно психолога заставили провести тестирование на насилие в таких семьях, даром что она сама во втором браке с весьма недобрым мужчиной. И первый ребенок не от него. И многие считают, что если отчим награждает подзатыльниками - он воспитывает. А вы не слышали фраз - Дети ничего не видят, они не понимают, им что - они забыли быстро и сакральное - вырастет и поймет? Эта придурочная мать уже дочь уговорила подождать, дядя же извинился. Растит готовую жертву следующему садисту. Свет, я бы все что думаю сказала и стричься к ней больше бы не пошла. Понятно что трудно найти мастера, но не знаю, узнавать такие подробности и ничего не делать... Тогда нефиг и рассказывать, неси свою ответственность дура-мамаша, была же одна с видом недоенной коровы у того же Гордона, за мужика боролась с любовницей, доборолась до того, что любовница убила их дочь и мужика так и не выгнала, сидела с ним и прямо победила-отбила трофей... Именно - тьфу.
  33. 10 points
    Очень хорошо автора понимаю. Моя дочь в 16 лет поступила учиться в город за 300 км. Где родни не было никакой. Кроме двоюродной сестры мужа, незамужней и бездетной на то время. Никаких планов на этот счёт мы не имели от слова совсем. А там, видать, тоже опасались "интервенции". Ни разу за всё время не позвали в гости (знали, что живёт в общаге) постираться-помыться. Да мы и не рассчитывали. Как-то привыкли сами-сами. Семейным анекдотом стала у нас фраза той сестры, когда они с моей дочерью случайно в одном автобусе в город возвращались после праздников: "Ну ты как-нибудь в гости заходи!" на выходе уже из оного. Только адрес с телефоном "забыла" дать. Дочь так и живёт в том городе, квартиру мы ей в ипотеку купили. В тех гостях так и не была ни разу. Да и не надо. Как модно сейчас говорить - никто никому ничего не должен.
  34. 10 points
    Я чего то понять не могу. Написать историю свою на форуме это теперь считается страдать на весь форум?
  35. 10 points
    Как-то вы слишком пристрастно отнеслись к предоставленной информации. Как будто сами из таких родственников, затаившихся... Люди родню ничем не обременили, сами решили проблему проживания дочери, а все равно каки-то не таки. А родня нормальная. Ничего я не понимаю в этом мире...
  36. 10 points
    Сейчас нам скажут, что сами приглашали на лето в деревню. А если сами проявили инициативу, то и нечего ответку в виде звонка дочери ждать. Никто никому ничего не должен.
  37. 10 points
    Если родня молчит, прячется и не звонит, то как автор должна была донести, что квартира у них для дочери куплена? Обзванивать их самой, мол, не прячтесь Таня-Ваня, у нас квартира есть? Сами виноваты, что отношения испортили, теперь овна им, а не отдых в деревне на все лето и продукты домашние торбами.
  38. 10 points
    Между танцами с бубнами и обычным звонком, чтобы узнать, как у девочки дела и пригласить пару раз в гости - разница кое-какая проглядывается. Я ее точно вижу.
  39. 10 points
    Маша приучается к труду. Или осваивает. Вчера я поливаю, Мария крутится рядом- ну это как всегда если я с водой:)) Я набираю ковшом в лейку теплую от солнышка воду и выливаю ее под помидоры, с ними рядом сидит морковка. По пути выдергиваю сорняк и о- па - в моей руке маленькая оранжевая морковка! Машка даже замолчала в изумлении)) Предлагаю ей съесть - ну можно и не спрашивать- она уже настроилась. Показываю, как удобно грызть свежую морковку, держа за длинный хвостик. Успеваю вылить одну лейку- сзади Дай исе акоку! Выдергиваю и мою две- успеваю вылить опять одну лейку- у грызуна растет скорость)) Опять приносит мне зеленые хвостики и тут замечает ковш, которым я наполняю лейку- Ооооо!?(!!?получает четверть ведра воды, ковш и напутствие поливать понравишуюся морковочку. Выливаю еще лейку- Машка важно пыхтит , делая большое дело. Иду к бочке с теплой водой- и вот следом подскакивает моя помощница, подбрасывает вверх пустое пластмассовое ведро и требовательно кричит- Дай воды еще! Я спрашиваю- Уже вылила? - Дааааа! Еще дай! - муж хохочет, сидя на дереве и обрывая черешню, я еле сдерживаюсь, Мария получает полведра воды- отношу к морковке, возвращаясь зачерпнуть лейкой - проходит несколько секунд- поворачиваюсь и вижу картину- опираясь ведром о бортик грядки, бросив ковш в сторону, сообразительная Машка уже выливает остатки воды прямо из ведра)) Я сразу резюмирую - Больше воды не дам! Ты не слушаешься- я просила медленно ковшичком! А Маша спешит и делает неправильно. Машка очень долго и в выражениях рассказывает о причине своего выбора способа полива и возмущен но требует еще воды. При этом виснет руками уцепившись за край высокой бочки, подтягивается и заглядывает внутрь- орет Мога воды! Дай! - мне совершенно не жаль! Просто хочется услышать, как она разговаривает)) тут с дерева спускается папа с ведерком черешни и зовет Машу. Вода забыта- Машка нетерпеливо топчется в ожидании , вот наконец в яркой мисочке сверкает вымытая черешня! Но теперь самая сложная задача- папа предупредил, что все косточки Маша должна отдать ему назад! А если косточек не хватит- черешни больше не получит))) Машка лопочет что все отдаст и выплюнет, естественно приносит только половину- папа сердится , Машка доказывает - Все! Тут! Боси нет! Но с папой номер не проходит:)))) ну и ладно- можно сходить на качели)) а еще мы с ней постоянно поем - самые разные песни из мул тиков и сказок. Поем дуэтом- Машка старательно тянет А-а! А я должна дополнить- крокодилы- бегемоты, обезьяны- кашалоты, и так всю песню))) но слух у нее есть ! Не фальшивит))
  40. 10 points
    Какие отчаянные люди. Меня муж один раз не узнал (допился) и схватил за грудки. Не бил, но у меня дети дома были и я очень испугалась, что его понесет и они испугаются. После этой пьянки я с ним развелась. А тут девочку пытались скинуть с балкона. Я даже представить не могу, чтобы я такое стала держать дома. Мне даже больно про такое читать и об этом писать. Мама, однозначно, идиотка и преступница.
  41. 10 points
    Не знаю, сюда ли пишу? Может, надо в Непознанное, но там не смогла нужную ветку подобрать. Сегодня две недели, как не стало моего мужа. Весь день прокручиваю в памяти ту страшную субботу, по часам. Вот 11 утра, в это время я в последний раз видела мужа живым, а вот 2 часа дня, телефон уже не отвечал... Иду с работы, мысленно разговариваю с ним, как всегда. Прохожу мимо храма, смотрю на золотые купола в ярко-голубом небе, прошу Господа покоя и Царствия небесного моему любимому. И вдруг опускаю глаза и прямо возле своих ног вижу на дорожке сложенную вчетверо сторублевку. Поднимаю - настоящая. Оборачиваюсь - вокруг никого, на этой тропинке, весь поток людей идет по основной дороге, я одна свернула. Кладу купюру в кармашек сумки и понимаю, что я не должна брать ее себе. Эти деньги я должна отдать кому-то, чтобы помянули мужа. Обычно возле ворот храма кто-нибудь просит милостыню, но в этот момент никого не было. Через дорогу супермаркет, я туда и хотела после работы зайти. Иду к магазину. Возле крыльца стоит мужчина. Прохожу мимо, поднимаюсь по ступенькам, и вдруг он говорит мне: "Женщина, купите, пожалуйста буханку хлеба." Я аж растерялась, спрашиваю: какого хлеба? Он отвечает: "Любого, самого дешевого." Говорю: "Стойте здесь, сейчас куплю". Быстро делаю свои покупки, беру хлеб помягче. Выхожу из магазина, и в храме начинают звонить колокола. Отдаю мужчине хлеб и найденную сторублевку, прошу помянуть мужа, называю его имя. Мужчина говорит: " Царствие небесное", а у меня слезы хлынули, в горле ком. Быстро разворачиваюсь и ухожу, а колокола все звонят и слезы еле сдерживаю. Не могу я средь бела дня реветь на улице, где полно людей. Но тут колокола замолчали. И как-то легко стало. И такое ощущение, что я сделала так как нужно. Кстати, тот мужчина не был похож ни на бомжа, ни на пьяницу-попрошайку. Одет просто, но чисто. Лицо выбритое, не пьяный. И глаза у него добрые были. * ****
  42. 10 points
    Первое фото из садика. Воспитатель скидывала в мессенджер фото с мероприятия. День индейцев. Вот такой зареванный индеец.
  43. 9 points
    Я не буду утверждать... Общаемся, да, пока, вот как сегодня, не всколыхнули эту муть. Но как только яуслышала от неё банальщину "мама- это святое", так язык вперёд мозгов выдал- " и как давно тебя канонизировали?" Обиделась, ага. Я вообще не понимаю, зачем я была рождена, вот честно. До 29- ти лет я тупо выживала, без поддержки и помощи, хорошо, хоть жила у бабушки. Сын маленький, у меня две работы...ойфсе... Пока с нынешним мужем не познакомились. Он перевернул мою жизнь, мои представления, вернул меня к жизни просто. Наверное, мы уже жестко флудим... Но тем мамашкам, которым штаны дороже детей, которые считают, что пьёт-бьет, но "детямнуженотец!", которые думают, что дети не помнят и не понимают- ПОСВЯЩАЕТСЯ! Покалеченные души наши кричат- остановитесь!
  44. 9 points
    Здравствуйте. Долго собиралась написать и попросить совета, все никак, как будто кто-то держал, все находились причины. Но сейчас я думаю уже край, надо что-то делать иначе дело кончится... да хреново оно кончится! То, что ушла от мужа год назад я, кажется, писала, в январе он подал на развод и мы развелись официально. Я так думаю на развод он подал в надежде, что я вернусь с перепугу ну или хотя бы поговорю с ним - мы за все это время не общались ни разу. Но нас развели без моего присутствия. Я вот о чем - за этот год я никак не могу наладить свою жизнь, как будто кто-то мне мешает. Все не то и не так, в основном с работой. Только найду место - то уволят, то подставят, то вообще точка закроется. А у меня съемная квартира за которую надо платить... Тут недавно, буквально перед днём рождения, нашла работу. Тяжелая, но график вроде нормальный и хозяева адекватные. И что? Я ночью закрывала магазин, оступилась и упала. Вниз головой. Спиной. На лестницу... Результат - продольный перелом крестца, 8 недель постельного режима, сейчас лежу в клинике. Скоро платить за жильё, а нечем. И работать я не могу - я и так две недели с этим переломном работала, потому что сразу в больнице не увидели. Только когда не смогла встать меня увезли на скорой сделали КТ, там и выяснили причину. Кто-то очень не хочет чтобы я могла жить одна, кто-то ждёт что я вернусь поджав хвост... и что-то надо с этим делать, наверное... Потому что мыли дурные от безвыходности и депрессия - это уже постоянно... Я правда устала так биться как рыба об лёд.
  45. 9 points
    Мне думается, если бы родня знала, что у девочки квартира в городе, был бы и чай и поддержка. А так - да, могли затаиться. Потому что могли весьма опасаться ситуация, когда сам звонишь - Маш, как дела, а по итогам у тебя племяшка на поселении. Потому что после деревенского гостеприимства отказать стыдно. Вот и отмалчивались. Да, автор не собиралась дитя подкидывать, но им откуда это знать? То бишь - чего молчать было. Позвонили сами, сказали - мол, жить есть где, квартиру купили можно в гости ходить, ну и если форс-мажор, поддержите мою малышку, мне спокойнее будет. И жили б как раньше.
  46. 9 points
    @Реинкарнация Лично я не увидела желания пристроить свою дочь к родственникам аж на целых пять лет. А обида за то, что сами годами проводили лето на всем готовеньком, а тут сразу в кусты. Пригласить ребенка на чай стоит таких уж усилий? Да взрослой девушке их опека и самой никуда не уперлась, но предложить и соблюсти приличия могли. Сейчас пусть скажут спасибо, что хоть за воротами с ними общаются. И да, продолжали бы общаться - знали бы, что племяннице куплена квартира и никто на их метры не зарится.
  47. 9 points
    Ну, ваш стиль мы тоже имели возможность оценить. Далеко не икона стиля, уж извините. Целые простыни накатали, наших женщин всех обвинив в безвкусии, яркости, восхваляя себя, любимую, а вот Ваших безупречных фото мы как-то не увидели. А как по мне - если женщина светится от счастья, то она может быть и в "пупсичном" наряде, и в темном - от нее исходит такая волна благополучия и счастья, что невольно любуешься. Так и в случае с тем фото, что я выкладывала - там мама была самой счастливой именинницей, поэтому ею невольно любовались все. А, вот А, вот это элегантность, да? Ну... как по мне - я бы другое название подобрала невольно, увидев на улице подобных леди. (Панталончики - да, верх элегантности) Но... опять же - я не навязываю, в отличие от некоторых, свое мнение - кто "вкусен", а кто - безвкусен.
  48. 9 points
    Моя любовь. Нам 1,6.
  49. 8 points
    Я тоже один раз отморозилась, хотя гостям всегда рада. Есть у меня двоюродный брат, его мать - жена моего покойного дяди. В начале девяностых они вдвоем уехали в Германию на ПМЖ, дядю отселили к какой-то пьющей тетеньке, трехкомнатную квартиру тетя оставила своей родной племяннице, а та ее успешно прос...ала - дело темное, вроде как связано с черными риелторами. Иногда они приезжают сюда, здесь похоронен старший сын тети. Мы им всегда рады были, хотя и подбешивало, что тетя в подарок моему взрослому сыну привозила 10 евро, отказывались - тихонько под сахарницу подкладывала. И в очередной раз они собрались приехать уже втроем, с девушкой брата. А я к тому времени похоронила маму и уже жила в ее квартире отдельно от сына. Я прям растерялась, услышав предложение переехать на пару недель обратно к моему сыну, чтобы молодые в отдельной квартире отпуск провели. Но собралась силами и отказала. Брат созвонился с моим сыном самостоятельно и - ага - приехал к нему. Лешич тихо зверел, обнаруживая валяющиеся в раковине нестиранные стринги, но терпел. Высказался только тогда, когда, проснувшись среди ночи у себя в комнате обнаружил братца, сидящего за его компьютером. Общаться мы перестали после другой истории, когда тетя начала меня доставать, чтобы я продала дом, от мамы оставшийся, и поделила с ними деньги. Но это уже другая история. __________ Не надо сочувствия, я нисколько не страдаю от отсутствия в моей жизни такой предприимчивой родственницы
  50. 8 points
    Девочки, помните тему о дочери моей знакомой, которая должна сапоги заслужить, получая пенсию по потере кормильца? Сегодня ходила краситься. Ну что... Мужик допился, в 4 утра попытался скинуть девчонку с балкона. Мол, жизни мешает. Мать кинулась на защиту, врезал ей хорошо. Сам ничего не помнит. Попросил прощения, ему дали пару месяцев на кодировку, чтобы пить бросал. Денег ей не дает. Я писала, что на валютном счету у мужика 100 тысяч. Ему еще время дали на исправление... С этажа выкинуть хотел девочку.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×