Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.06.2018 Показать всё

  1. 38 points
    Вроде только вчера отвели ребенка в первый класс, а вот уже и закончил 12ый, и грустно даже...
  2. 33 points
    Ну настоящий мужичок растет
  3. 33 points
    Марку 2,5 Наш листок из альбома с пожеланиями первому учителю. Выпуск из начальной школы
  4. 25 points
    А у нас настоящая барышня!
  5. 24 points
    Моя радость, мое самое солнечное солнышко, моя надежда и самый любимый мужчина - внук Егорушка. 7 лет, в школу пойдет нынче.
  6. 23 points
    Дождались мы, наконец-то лето.
  7. 21 points
    Моя красотка гуляет. Никак к нам лето жаркое не приходит
  8. 21 points
    Сделали коллажик к Fathers' Day. )))
  9. 20 points
    Неужели лето? Ростислав&Владислав
  10. 19 points
    @Карандаш у Влада прическа такая модная Кто видел городского Маугли? У нас есть одна девочка, очень похожа Папа позволяет ребенку всё, в том числе ходить почти голяком, бегать по лужам, в теплой грязи хлюпать сандалями (в украине это называется "бруд", вот прям по тому самому бруду и шлёпает ребёнок сколько хочет). А старшая тем временем на даче под Выборгом, почти на границе с Финляндией, собирает "грибы" в виде щебёнки. Ну нет пока грибов, хотя мы до леса пока и не дошли, честно говоря На даче у тёти есть даже электронное пианино, на котором Нигяр с большим удовольствием играет, пока только образные картинки "мишки-птички", и гамму до мажор Это папа с Малейкой на набережной в родном городе. Говорю папе "обрежь ребенку чёлку, ну явно же мешает" Папа смеется и говорит, что "чего одну челку? Я налысо побрить её собираюсь"
  11. 17 points
    Нормальный сын, отличная мать, хорошие у них отношения, а вот девушку заносит. Почему он - мамсик? Живет отдельно в собственной квартире, работает, машину имеет, девушек выбирает, каких сам хочет, но раз мать уважает и любит - это и есть мамсик? Ну, мамсик, так мамсик, путь дева найдет себе папсика. Мой сын меня тоже любит, постоянно мне делает подарки и деньги ежемесячно шлет, а уж про сувениры и разные мелочи не говорю: склады шоколада и финского мыла у меня почти промышленные. И я не собираюсь отказываться от них ни в пользу бедных, ни в пользу девушек: наши с сыном отношения, это - наше, пусть дарит, мне приятно, ему приятно, что мне приятно. Девушки же пусть в них не лезут, а пусть выстраивают свои отношения с мужчиной, исходя из имеющихся условий. Или есть еще девушки, которые считают, что можно мужика взять и под себя переделать, под свои хотелки? А то: я буду с тобой жить, но ты пересмотри свое отношение к матери и задвинь ее ногой за диван, никаких ей кагоров и свечей! С чего бы такое? Не хочет парень этого, мать для него - святое. Девушка, не получившая сувенир и расценивающая это как звоночек с того света , еще жизни не нюхивала, молода, наверно, очень. Теплое от мягкого пока не отличает.
  12. 16 points
    Взялась я все-таки за рубанок и лобзик, так хотелось, что-нибудь из дерева сделать, а то горбыль лежит, гниет. Это первая моя работа - декоративный колодец. Пока все сохнет, потом внутрь вставлю вазон на ножке с цветами и ведерко подвешу. Без косяков не обошлось конечно. Лавочка у меня лучше получилась.
  13. 15 points
    Я думаю, что отношения парня с мамой ни о чем не говорят. Не туда смотреть надо, а на отношения между парнем и девушкой. Сколько лет парню? Как он относится к девушке? Что делает для неё? Сколько зарабатывает? Как вообще они совместный бюджет видят? Где предлагает жить? Какого материального участия он ждёт от девушки? Способен ли разграничить свои отношения внутри семьи и свои отношения с мамой? @Журавлиха, я думаю, что ваша племянница, как и большинство молодых девушек, страдает ревностью к отношениям своего молодого человека с мамой. Но ведь если он до этого не был женат, он умеет быть только хорошим сыном. Хорошим мужем он сможет стать только при правильной женской позиции.. А ее нет. Я бы посоветовала не на парня пока смотреть, а определиться, чего она сама хочет и как свой брак себе представляет. Особенно вопрос финансов. А потом уже смотреть, сможет ей это парень дать или нет. Пока то, что описано, ни о чем не говорит. Потому что про отношения между парнем и девушкой нет ни слова. Все про маму.
  14. 13 points
    Если мать живёт отдельно, причём давно, судя по всему, то какой же этот парень мамсик? Мамсикам мама завтраки готовит и проверяет, надел ли он тёплые носки, заодно приучая невестку готовить то, что нравится сыночку. Мамсики сами не стирают, ходят в магазины одежды под маминым конвоем, спрашивают совета на всё и ведут очередную девушку на мамин суд: встречаться с ней или нет. Видимо потому, что мать- инвалид. Она, как многие инвалиды, переоформила свою недвижимость заранее, чтобы сыну потом не бегать с наследством. Гостинцы специфические, ничего особенного не вижу, чтобы сын привёз матери что- то с православной ярмарки. Девушка могла сама что- то купить, а если она такими вещами не интересуется, то намекнуть, что именно она бы хотела. А то и правда: "хочу, но не знаю, что, но своей маме при мне ничего не покупай- обижена". Есть две категории мужчин. Одним лучше, чтобы жена вела дом и не отсвечивала- карьеру будет делать он. Вторые хотят жену- соратника, с должностью, образованием, современную деловую женщину. С которой, если что- детей оставить не страшно. Он так представляет себе жену, что особенного? Невеста тоже вправе представлять своего мужа либо решительным и жёстким начальником, либо диванным богемным любителем муз, либо слепым и глухим капитаном дальнего плавания, бывающим дома 2 месяца в году. То есть, нормально- это уже напрягает? Пусть намекнёт будущей свекрови- она и девушку перекрестит. Мне не понятно, как только у сына заводятся серьёзные отношения, матери что- ли в присутствии девушки переставать с ним говорить и общаться так, как привыкла? Я все посты не читала, а что у неё за инвалидность? Если он не бегает к маме по три раза на дню, а всего лишь звонит, то это не то, за что надо переживать. Мой муж в свои 65 каждый день звонит маме и сестре, сестре и три раза в день, потому что мама глуховата. Во проблема... Не увидела. Есть отдельно живущая мать, у неё единственный сын. Конечно, они будут общаться, особенно если нет других детей. Ей надо в гроб заколотиться, чтоб юная дева шла спокойно замуж за её сына? Какой Вы выход предлагаете? Я думаю, что девушке обидно именно в этот период ухаживания. Она хочет быть единственной на много километров женщиной в окружении именно этого мужчины. А тут какая- то мама. У меня создалось впечатление, что парень старше, нет? И он чётко представляет свою будущую семью и свою роль в ней. А если гены мамины, то и решения он принимать умеет. Мама по всему видно, может отстаивать свои интересы. Общее впечатление- девушка не о том беспокоится и хочет вот прямо в 20 лет застраховаться от любых неприятностей на всю жизнь. Трезвый умный питерский мужчина с хорошим имуществом, любящий, намеревающийся жениться и всего лишь привёз сувениры своей маме и звонит ей... Срочно бросать!
  15. 12 points
    Мне нравится то, что ни мать, ни жених, не тащат девушку в храм. Мама живёт свою жизнь, естественно для инвалида иногда о чём- то попросить взрослого члена семьи. Но девушку и это, похоже, обижает. Напугали её, что ли, рассказы о злобных свекровях? Жить есть где, не с мамой на одной кухне и не в однушке, выплачивая мыслимые и немыслимые долги. Дальше всё будет зависеть от жены, а не от мамы. И если девушку бесят звонки мамы сыну и его ответные, то может, она тоже не станет звонить своим родителям? Она и тёте звонит с рассказами о женихе, как выясняется, и совета спрашивает, наверное. Всё как обычно: вырос сын- подпиши имущество на невестку и ползи на кладбище. На сына тоже нельзя подписывать- в постах ясно читается огорчение от того, что имущество жениха добрачное. Недавно меня подвозил сотрудник мужа, холостой 30-летний мужчина с хорошей машиной, собственной квартирой. На мой взгляд- серьёзный, трезвый, с высшим образованием. Хочет семью, но в очередной раз решил не жениться. Всё королевы попадаются. Как он мне сказал: сначала "демо- версия" невесты, потом пальцы веером. А у самой ничего, кроме гонора и требований. Кстати, у него тоже отдельно живущая после смерти отца мать. Я соглашусь с Вами, если мне укажут, какие именно грозные звоночки звонят в этой теме? Покупка церковных изделий, даром не нужных девушке или звонки сына матери- инвалиду? Или то, что она тупо жива?
  16. 12 points
    Следуя вашей логике, все хорошие мужья- автоматически хреновые сыновья. В любой момент все могут слечь. И что? Это автоматически ничего не означает. Началось в колхозе утро. Вот и мама- уже левая баба, и сувениры для нее- дурацкие проблемы. Если мой ребенок расстанется с любимым человеком из-за того, что у родителя этого любимого человека плохо с ногами- я подумаю, что воспитала морального урода. Никто ни от чего не застрахован.
  17. 12 points
    С этим не поспоришь. Сам он заработал жильё или это имущество, нажитое семьей родителей, но стартовая позиция у них разная. Интересно эта тема перекликается с плачем о пенсионной реформе ( не ирония, там реально слезы). Значит тетенька серьезно подошла к своему обеспечению в старости и болезни - есть жильё для себя, есть жильё для сына, есть жильё для пассивного дохода. То есть помимо сухой пенсионной корки у неё есть и кусочек масла от арендных платежей. Цитат не приведу по техническим причинам, но уже явно есть желающие этот финансовый поток перенаправить в пользу гипотетической молодой семьи. И то правда какой такой уровень жизни у бабки-инвалида, когда молодым денег может не хватить. Делиться надо с хорошими девочками.
  18. 12 points
    Только первую страницу прочла... Или я идиот, или не понимаю ничего. А как должно быть иначе, если хорошая семья, мать сына воспитала в любви, он ей платит тем же. Совершенно нормально, как по мне. В моем кругу дети помогают родителям материально, физически и морально, несмотря на семьи и прочие дела. Что случись, так и родители взрослым детям помогут, не попрекая возрастом, ну как-то так. Считаю, что девушка как-то очень резво посчитала, у кого, что и сколько до ее появления получилось. То, что записано на мужчину, ну, по сути, не ее ума дело, мало ли почему, он же не сам за свои денежки это приобретал. Хотя тут многие считают, что, поучаствовав в приватизации в 3 года, уже право имеющие, так сказать. по закону, конечно, что отрицать. Причем у невесты добрачного ничего нет, кроме любви и мыслей о счастливом будущем. То, что материальное - не есть все, так это не про эту ситуацию, прикидки пошли. Я бы наоборот пригляделась, молодой человек напрямую говорит о том, что и как он бы хотел видеть в своей семье, я не вижу ничего отталкивающего как раз, что ей мешает обсудить моменты декрета, ведение бюджета и прочее. Причем не надо забывать, что говорить можно одно, а жизнь расставляет все по-другому. Но хоть о понятиях и принципах послушать можно. Про подарок... Действительно, не ясно, как оно по факту все было. Если они пошли из-за мамы его, он целенаправленно что-то ей покупал, а девушка тихо и гордо молчала, ожидая чтения мыслей, то обижаться, по меньшей мере, странно. Я бы, если бы такая ситуация, вслух высказала пожелание и пошла выбирать для своих, а вот сообразил бы он заплатить или нет, было бы для меня показателем. И церковные атрибуты - уж очень тонкая материя, нужно знать наверняка, как люди относятся к религии. По поводу того, что женщина должна работать или нет, также вопрос, что индивидуально в семье решается. Кому-то нужна домохозяйка, а другой в страшных снах такое видит. Как-то все в штыки очень заранее.
  19. 12 points
    Да, мне тоже интересен этот вопрос. Если у них все пополам, тогда логично, что маме, как отсутствующей, сын магнитик сувениры купил, а девушка там сама присутствовала, могла сама выбрать себе по душе. А то странно, бензин в складчину, а сувенир не хуже, чем у мамы, подари. С другой стороны, если ездили за его счет, то девушке целая поездка, а маме сувенир и то зажали без покупки такого же. Не сама ли девушка тут соревноваться заранее начала? Опять же, приняты ли у них подарки, или он ей принципиально ничего не дарит? Или он ее брюликами осыпает, но ей надо именно чтобы не хуже, чем у мамы? И вообще, свекрови тут еще и близко нет, в эту ветку зачем? Там поступки еще пока только парня, но он еще до свадьбы уже не при делах, свекровь во всем виновата.
  20. 11 points
    Муж пообщался с дочкой, порисовали они, поужинали. Я пришла после его ухода, попросила сбросить смс, не пересекались. Держится он пока отстранённо, никаких отношений выяснять не пытается, назад не просится. Дочка сильно переживает, хочет, чтобы папа вернулся. Я в раздрае, вместо общения со своим ребёнком просматриваю интернет. Сказала ей, что мне тоже очень жаль, что так получилось, но изменить я пока ничего не могу. Блин, если бы я знала, что такое - брак с детным мужчиной, ни за что бы не ввязалась в эту авантюру.
  21. 11 points
    Да там о браке ещё речь не идёт, вроде бы. Не говоря уже о слезных просьбах родить ребёнка. И на предмет чего может быть брачный контракт - перевод всего добрачного имущества мужа в совместное? Вообще, исходной информации маловато для того, чтобы хоть какие-то выводы делать. Вполне может оказаться, кстати, что молодой человек - жмот и зануда, зацикленный на своих долгах перед святой женщиной -мамой. А девушка - наивная бессребреница, которую из милости готовы взять на роль сиделки. А может случиться, что все совершенно наоборот - обычный парень, любящий сын, но и разумный мужчина, который хочет строить свою семью по определенным правилам, которые готов озвучить на берегу. А девушка - типичный продукт эпохи, напичканная стереотипами типа "папа работает - мама красивая", "все бабы как бабы, а я королева", "я достойна самого лучшего, а мужчина должен" ну и "пусть весь мир подождёт". Ну, и чтобы два раза не вставать. Девушки, беспокоящиеся о том, что мужчина видит свою жену работающей женщиной, вы не заблудились в стране розовых пони? Реальность нашей жизни такова, что большинству женщин приходится работать. И не потому, что их мужья палками на работу гонят, а потому, что на одну зарплату прожить семье очень нелегко. Если он реально смотрит на вещи и понимает, что олигархом или топом Газпрома ему не стать, то будущее видит в том, что зарабатывать придётся обоим супругам. Заранее предупредил. У девушки карт-бланш на действия - если что-то её не устраивает, соскочить из этих бесперспективных для неё отношений и просто искать другого мужчину. Что не так?
  22. 11 points
    Прочла только первую страницу и тоже не понимаю, почему он мамсик? Это нормально, когда между взрослым сыном и матерью существуют тёплые отношения, как между родными людьми. Те, кто считает сына мамсиком, скажите, а вот если бы сын забил болт на мать-инвалида? Получил бы все плюшки от мамы и спасибо, мама, дальше мы сами! Это нормально и показатель чего? Тогда бы было со стороны родственников девушки одобрение? Ведь тогда он бы поступил в полное единоличное распоряжение барышни, пользуй- не хочу! Курица в гнезде, яичко в ...., а уже мужика делят сковородкой ляпают. По моему скромному мнению то, что сын с заботой и любовью относится к матери - только плюс в его общую характеристику. Для меня это норма - когда дети не зависимо от возраста любят и относятся с теплом и уважением к своим родителям.
  23. 11 points
    Может я "кака то не така" женщина, но- меня лично, парень описанный не смутил вообще ничем. Подарок не подарил? Мелочь. Мама звонит ему по вечерам- почему нет-то? Сразу сказал, что жена-домохозяйка его не устраивает- ну и молодец, что обозначает сразу важное для себя. В каком месте он маменькин сынок-то?
  24. 11 points
    @Журавлиха ну вы же понимаете, что не нахлебавшись, она не поверит ничему. Главное, убедите ее с детьми повременить, а дальше ее жизнь - ее решения.
  25. 11 points
    Едь уже давай в Испанию, одной конкуренткой меньше будет, у нас и так тут мужик наперечёт, так хоть тебя сплавить Будешь сидеть, как нормальная в замуже, консервировать на зиму гуакамоле.... А, не.... Там же нет зимы, блин. Весь план псу под хвост (прямо в дырочку, как написали нашей форумчанке в теме про Интернет-знакомства ) Я тебе сейчас без монетки скажу шо делать Он же ж тебе кольцо подарил, правильно? С брульянтом, надеюсь? Так вот пойди и проверь камень: если он чистый, правильного цвета и без трещин - значит и брак такой будет, а если нет - то нет Такое вот гадание на бриллиантах от тёти Беллы
  26. 11 points
    У меня теперь уже 3 беременности и 2 родов: первая беременность в 17 лет, гормональная система, считай, еще детская была, ни настроение не менялось, ни прыщей никаких, ни грудь не болела и т.д. Вторая беременность внематочная в 35 лет. Третья - беременность в 35-36 лет, роды. Тут и грудь болела, и прыщи были, и ранимая стала и проч. и проч. Единственное, что было общее во все 3 беременности - резкое неприятие алкоголя и сигаретного дыма. А, да, и я старородящая. То в малолетках отметилась, то в пожилых. Про беременность узнала на ее 3-недельном сроке. Не считая сердца, беременность прошла, как по учебнику. Пропали все хронические болячки. Интересно, повылезут ли снова? Набрала за беременность 11 кг, несмотря на то, что ела, как слон. С 40го российского размера до 44 подросла (рост 177 см). После родов ушло 5 кг, 6 кг осталось, но я кормящая. И живот с 7го дня стал втягиваться, к месяцу, поди, снова плоским станет, сейчас маленький кругляшок на пузе. Ну и малыш - чудо. Спокойный, 8/9 по шкале Апгар. Я вообще ничего наперед не загадываю, рада тому, что сейчас у нас с ним всё хорошо. Завтра в гости приезжает его старшая сестра, моя 18-летняя дочь, пойдём с ней в поликлинику малыша записывать и просто погулять, сама я пока не могу коляску из подъезда выкатить. Ах, да, я ж бесплодная после первых родов, ага. А внематочная и мой второй ребенок - это чудеса. Ну и нехай. Я уже ни от чего не зарекаюсь, предохраняться буду, если вновь младенец проскочит - рожу. Не моего ума дело, кому жить, кому нет.
  27. 10 points
    Я заглянула на огонек и попечалиться тоже.. Малейка наша ещё 6 числа улетела с папой в отпуск на его родину, в Азербайджан. Стрессовое отлучение от груди закончилось успехом, правда, у папы она постоянно пока шарит за шиворотом майки, но так как там ничего нет, успокаивается и забывает. Единственное, не отпускает папу от себя ни на шаг. Ну это было ожидаемо и я предупреждала его, что ребенок маленький, нужна постоянно рядом поддержка в виде папы. С этой стороны я очень рада, что папа сможет сблизиться с ребенком очень сильно, ей до 1,5 лет очень не хватало его, постоянно работа, приходил поздно ночью, когда все спали, уходил утром, когда все ещё спали, поэтому этот момент для папы, я надеюсь, окажется ценным и важным. Я же безумно скучаю, сеансы видеосвязи хоть немного скрашивают мою грусть и работа, которой море, я с 1 июня вышла из декрета и теперь пашу как лошадь. Вот сижу за компьютером и мне мерещится детский голос, иногда плач, иногда смех.. Малейке папа там дозволяет всё Гулять по лужам в сандалиях, ходить по грязи, бегать почти как маугли, в одном только подгузнике по улице (это на даче у сестры), я всё это вижу на фото и видео записях. Наша девочка выучила море слов новых. Думаю, и на другом языке тоже что-нибудь запомнила. Кушает там отлично, особенно радует, что фрукты и овощи с огорода лопает, можно сказать, прям с деревьев - грядок. Надеюсь, витаминами заправится, напитается южным солнышком и этого запала хватит на зиму, чтобы сильно не болеть. Жду не дождусь возвращения папы и дочки
  28. 10 points
    Наташ, царапнуло. Мамы девочек любят своих дочек. И это правильно. Но почему мамам мальчиков нельзя любить своих сыновей и сыновьям любить мам? Почему это надо скрывать, как нечто неприличное? Не дай Бог, у тебя с сыном теплые дружеские отношения, то тебя тут же обвинят в инцесте, необорванной пуповине и ещё Бог знает в чём... Вырастила сына - а потом отползи и не питюкай, ибо чревато. Не звони, не ищи с ним встреч, не смей просить о помощи, если тебе плохо. Отдай все квартиры, которые переписала на сына, потому что девушка недовольна. И любое внимание твоего сына к тебе будет осуждено - маменькин сынок.
  29. 10 points
    "Я фигею, дорогая редакция". Даже если он не хотел это есть, никто бы в него силком не заталкивал. Мог бы просто отказаться. Но блевать! А если бы он в ярости автора ударил, это тоже бы означало, что она его неправильным меню спровоцировала и он был абсолютно прав в своём гневе? Существуют рамки, которые непозволительно переступать.
  30. 10 points
    Модернизация модернизирует модернизируемых. В четверг у меня заболели дети. Сразу оба. По одному мы не болеем. По одному болеют слабаки. Пошли мы в парикмахерскую. Солнышко. Красота. Идем и балдеем. В парикмахерской Жорику стало не хорошо. Потому что тетя - парикмахерша зашла с улицы, накурившись вволю. Закашлялись не только мы. Даже парень напротив поперхнулся. А Жорик говорит: - Я сейчас взорвусь! Это он всегда, когда его тошнит, потом взрывается. Привычка у него такая. А у нас очередь. Я приоткрыла дверь и держу ее распахнутой. Вторая парикмахерша, еще не покурившая, мне сварливо через губу говорит: - Закройте дверь. Мы все и так простужены. Я ответила, что открыла, потому что куревом пахнет. Сильно пахнет. Она замолчала. А Жора решил взорваться прямо сейчас. И мы вышли на улицу. Лохматые. На улице Жора пока взрываться передумал. И мы пошли в ближайший Магнит. Купить продуктов. Там на кассе девушки встретили парня, который - О боги!, - наконец собрал акционный буклет в полном составе. И требовал с них акционную сумку. Все кассиры по причине такого счастья сгрудились у одной кассы и решали, что делать. Одна пересчитывала наклейки. Вторая читала инструкцию. Третья ждала, что скажет старшая. В очереди народ не волновался. Все терпеливо и с любопытством ждали, чем все закончится. Закончилось все тем, что Жорик наконец взорвался. Прямо на коврик при входе в зал. Потом мы вышли на улицу и он продолжал взрываться там. Охранник ходил за нами и весело собирал запачканный коврик и следы нашего взрывания. Очередь ждала, когда мы придем обратно. Никто не ругался. Я пришла обратно и купила наконец продукты. Я думаю, весь персонал сделал выводы и теперь там не будет консилиума кассиров и сборища менеджеров в отдельно взятых кассах. Мы пошли домой. Дома оказалось, что у Жоры температуры нет. А у Матвея есть. Тридцать восемь и девять. И я поняла, что нас настиг Больничный. На следующий день вызвала врача. Врач пришла. И сразу, не выслушав еще, с порога заявила: - Могли бы и на прием прийти. Не маленькие уже. Выросли. Я объяснила, что температура. Взрывания. Не могли. Она детишек осмотрела, выписала лекарства и велела прийти на прием во вторник. Но! Предварительно, по новым технологиям здравоохранения, которое охраняет наше здоровье, мне следовало дозвониться до единого номера и забронировать талон на прием на эту дату. То, что доктор приходил к нам на вызов, не имело никакого значения. Звонить. Или на сайте талон точка ру заказывать талон. В пятницу я заказать не смогла. Дело было сложное. Детей рвало. И только я начинаю звонить, меня отвлекали более веские дела. В субботу и воскресенье у них на едином телефоне был выходной. Дети болели. Матвей болел сильнее. Я нервничала. В понедельник вроде после обеда стало легче. Я набираю телефон. Электронная женщина мне сообщает, что в очереди я девяносто четвертая ( ладно хоть не пятьсот шестьдесят девятая), и ждать мне приблизительно тридцать четыре минуты. Подождала. Записалась. К нашему родному педиатру на нашем родном районе, где можно было всегда прийти по очереди, мне нужно теперь записываться в областном центре за двести километров. Ладно. Записалась. На двенадцать пятьдесят две и двенадцать пятьдесят шесть. По четыре минуты на ребенка. На каждого больного, представьте, ребенка, по целых четыре минуты! Гениально! А во вторник в десять часов у Матвея опять поднялась температура тридцать восемь и пять. И что делать? У нас прием. Дала лекарства, поставила свечку и в путь. Потому что наше здравоохранение настолько сильно бережет наше здоровье, что мы к ним даже больные приползем через окопы. Я бы не пошла. Но ведь мы обязаны прибыть. Потому что Больничный. Который мне могут испортить, если я пойду против здравоохранения только по причине того, что у моего ребенка тридцать восемь и пять. Пришли. Там бедлам. Там очередь. Там то, против чего боролось здравоохранение, мужественно придумав эти колл - центры с записями за двести километров. Там был весь коридор забит злыми мамашами и папашами с оживленными бойкими детишками. И у всех были свои законные четыре минуты. И все ждали своего законного права зайти в этот кабинет. Я поняла, что мы не выдержим. Матвей у меня болел. И я мужественно заглянула в кабинет: - У нас температура высокая. Нам очередь ждать или примете? Меня обнадежили, что примут. Обернувшись назад, я увидела много злых лиц, ругающих меня. Одна наиболее злая мамаша кричала: - Вы обнаглели! Тут очередь. Я отвечала: - Тридцать восемь. У моего ребенка тридцать восемь. Она парировала: - Мне наплевать! Тут очередь. Вторая с лавочки громко вскинулась: - Да как вы смеете таскаться тут! Я обернулась к ней: - Это! Вы! Таскаетесь! В общем, я поняла безвыходность ситуации и отошла с детьми в сторону, сев на лавочку в другом конце коридора. Матвей заснул у меня на руках. Видимо, температура спадала и он вспотел. Ну поспали. А потом там, из очереди, начали нас искать. Врач позвала нас по фамилии. И мы зашли. Она не спросила меня, почему я не вызвала ее сегодня. Потому что я сама ей объяснила: - Вы ведь сказали, что дети выросли. Что сами могут прийти. Она горестно вздохнула. И попросила пожаловаться заведующей. Потому что при новом графике работы ей работать невозможно. И что делать, она не знает. Мне тоже стало ее жалко. В общем, она даже не могла собраться. Я сама порекомендовала ей, чтобы она выписала нам антибиотики. Она выписала. И сама записала на следующий прием. И мы распрощались. Пожелав друг другу здоровья и терпения. После поликлиники я еще долго нецензурно продумывала проблемы здравоохранения и проблемы министров в отдельно взятом государстве. Не в нашем. В нашем все хорошо. Модернизация. Модернизирует. Модернизируемых.
  31. 10 points
    Бред сивой кобылы в лунную полночь. Можно я напишу свое видение ситуации? Родился у совершенно обыкновенных родителей, совершенно обычный мальчик. Мальчик талантами не блистал (уж простите автор, натыкалась я на ваши вирши в ветке стихов, что вижу то и пою). Но выпендриваться хотелось. Ой как хотелось. Начитавшись умных книжек (нахватавшись вершков) мальчик решил, что он эльф. Весь такой возвышенный, весь такой неземной, обладающий особыми знаниями. А остальной мир - колхоз необразованный. Мальчик свои теории людям втирает свысока так, типа посмотрите я какой. Весь возвышенный и неземной Обычно нормальные люди взрослеют и свои подростковые взбрыки перерастают, но мальчик из своих коротеньких штанишек никак не вырастет. Считая себя ИНЫМ (звучит то как, не хухры - мухры), а на самом деле обыкновенный человек. Сноб и высокомерен не от великого знания, а от своих страхов. Потому, что если отбросить ту муть о которой он говорит, останется просто маленький человечек. Обыкновенный и ничем не примечательный. Ничего не добившийся. Стишочки почитывать на квартирниках - много ума не надо. ИНЫЕ есть. Есть видящие и слышащие. Они даже у нас на форуме есть. Но никогда они не станут общаться в снобистско - поучающей манере. Потому что они действительно обладают знаниями. А знания дают мудрость. Мне было лет 14 ( я тоже начиталась книг) и стала считать себя не иной конечно, но блин непонятой и стишочки пописывала (мне даже издаваться предлагали). Перекрасила волосы в зеленый цвет, одела драные джинсы и косуху и на вечеринках читала сонеты Шекспира на английском. Посматривала на окружающий мир с высокомерием ( мол ничего вы не понимаете людишки в яблочных огрызках, а вот я...). Как сказал один мой знакомый: "Супер солнце в мега небе, супер светит, мега звезде Алёне) Но жизнь классно пошутила и треснула меня фейсом об землю Я выросла, повзрослела, научилась смотреть на мир реальными глазами. А автор нет, потому что ему страшно. Он боится реальности, до писка. Вот и прячется он за свои бредовые теории. Да и подружке своей передайте. Пусть молчит и говорит "Глип", умнее будет выглядеть. Потому, что этот дракончик, в отличии от нее был настоящим. А она так китайская подделка с Али Экспересса.
  32. 10 points
    А с чего вы это взяли. Тем более Не вчера ведь мама стала инвалидом? И как-то ведь он обходился без помощи девушки. Ага, то есть левой бабе, надо было родить сына, обеспечить его жильем и свалить в даль светлую? Ну чтобы не мешать юной деве наслаждаться жизнью с ее сыном? Лихо вы парня приложили.
  33. 10 points
    Под капризами я имею в виду валяния на полу, крики и прочие топания ногами и блевотиной на публику. Когда она делает глаза кота из шрека и говорит «ну оооооочень хочется, мамочка», тогда разговариваем. Но она адекватная девочка, если я ей говорю, что сейчас нет денег на то или это, потому что пришлось заплатить за что-то другое, она понимает. Очень позитивный и приятный ребёнок, мне с ней сильно повезло Тут же не сам подросток важен, а отношение мужа. У меня курящий травку ребёнок уже находился бы в реабилитационном центре, например. Мой шеф не стал отмазывать сына, который пьяный сбил насмерть пешехода. Мальчик сидит. Я за такой подход, если бы уже дошло до подобного
  34. 10 points
    Это клише такое, печать проклятья от юных дев. Увидела такая, что сын заботится о матери, здоровой ли больной ( больной, как в данном случае - куда труднее, от больных радости мало), звонит ей и - ах: маменькин сынок! Купил же матери сувениры, порадовать, видите ли, захотел, посюсюкаться, мамсик этакий! Без нее, без ее звонков и дня сам прожить не сможет. Не, не мужик, не мужик ни разу.
  35. 10 points
    Говорят, что у нас в Америке полиция чуть что – начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность. Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже неважно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет. Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Боже, как я могла так влипнуть?» Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо». Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достаёт свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьёт. Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину. Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять всё понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники. Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?» Петя отвечает: «Я не знаю! Может, предложить ему 200?» Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!» «Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Петя. – Просто, когда мне показывают то пистолет, то наручники, я немного нервничаю». «Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Мила. «Хорошо, я сейчас всё выясню!» – говорит Петя. Потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?» Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!» Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?» Мент в полной растерянности, потому что никаких других языков, кроме английского, он не знает. Мила говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Боже, как я влипла!» Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете: «Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?) «I’m Petya, – отвечает Петя, как его учили на курсах. – What is your name?» Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне. «Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?» Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причём с детства. «Прекрасно! – говорит мент. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?» Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенёс недавно какую-то тяжёлую психологическую травму?» – продолжает настаивать мент. «Тяжёлую психологическую травму, – отвечаю я, – Петя перенёс 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он в прекрасной психологической форме». «Это я понимаю, как никто», – вздыхает мент. «Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы» «Так где вы его ждёте?» – спрашивает мент, и я объясняю где. И тогда мент становится перед Петиной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки. Уже на даче я объясняю Пете, что у нас в Америке с ментами надо быть поосторожней, потому что таки да – могут застрелить на месте. «Я же говорю, что он идиот», – замечает Мила. «Почему?» – не понимаю я. «Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Пете, как мой, если он может его застрелить на месте и не иметь этой головной боли!»
  36. 10 points
    У него мама домохозяйка. Жена должна будет работать, полностью заниматься своим хозяйством, детьми. А муж будет ее пилить, что она не помогает его маме. И деньги мужа будут идти маме, а на семью — зарплата жены. Скажите что я не права.
  37. 10 points
    Так мама отдельно живёт. Не обязательно прислуга. С такой недвижимостью сын, если уж так любит маму, обеспечит ей комфортный уход в случае чего. Без привлечения супруги. Тем более, он ратует за то, что жена должна работать и привносить ощутимый вклад в семейный бюджет. Когда ей за свекровью ухаживать? Если только сама желание не выразит, как альтернатива работе. Ну, думаю, на это мало кто пойдёт. У меня такой муж. Если бы была жива моя свекровь, то знаю наверняка: она бы доживала с нами. Просто умерла в относительно молодом возрасте и уход ей конкретный требовался только в последние полгода: с апреля по октябрь. Муж жил в самолёте. Сиделки, препараты, уход. Знаю, что продлись всё это не полгода, также и продолжал в том же ритме столько, сколько нужно. Но он вообще самоотверженный товарищ: точно также и к тёще мотался - при каждой возможности. Если не в командировке находился, то каждые мои выходные - к тёще. Все три года. И понадобилось бы, тёщу себе забрал, когда она окончательно слегла. Но папа был в состоянии обеспечить ей достойный уход, поэтому вопрос так не стоял. Тут палка о двух концах - всё зависит, наверное, от самого человека. Или от того, сможет ли переключиться от всепоглощающей любви к матери и транслировать это на жену. Сможет ли стать жена теперь главной в его жизни. В моём случае я смогла. В случае с сыном тоже получилось. Правда, для этого потрудиться МНЕ, свекрови, изрядно пришлось. Очень рада, что мои труды оказались не напрасными, и сын сейчас боготворит жену, а не меня. Ну, это я так, схематично описываю - прошу не цепляться к словам и не принимать всё буквально. А то так и до инцеста можно домыслить. Если и есть/был инцест, то в психологическом плане - и муж, и сын от этого благополучно избавились. Но в то же время (сын не знаю - время покажет) муж не остался в стороне от матери до конца. Как любил её всю свою жизнь, так и продолжал любить и не простил бы себе никогда иное поведение. Золовка в этом плане (тоже светлая ей память) была гораздо ближе к отцу, с матерью у неё не было тёплых отношений. Не знаю почему - я не пыталась влезать и анализировать. То, что лежало на поверхности, видела, а глубже копать не было никакого желания. Но это наш случай. Бывают и другие - прямо противоположные. Дедушкина родная сестра. Ещё в конце 50-х родила сына, не будучи в браке, от какого-то женатика (что само по себе был нонсенс по тем временам - да она ещё и учительницей работала, из школы её попросили, представляте? за "аморальное" поведение, дурдом, хотя этот отец её ребенка был первым и последним её мужчиной за всю жизнь, и такое бывает) и всю себя посвятила воспитанию сына. Любила его самозабвенно - он отвечал ей тем же. Трёх снох выдавила. Морально. Они тоже вместе не жили, но вызывала сына каждый божий день, и он мчался по первому её зову и мог провести целый вечер в компании маменьки. Кому это понравится? Сейчас ему уже за 60, маменьку давно похоронил, от одного брака у него тоже сын (в других детей не случилось), и внуки наверняка имеются, но он не в курсе об их жизни. Связи порваны ещё много лет назад. И ещё один пример. Там вообще патология. Сыну тоже за 60, маме за 80 - жива ещё. Всех потенциальных невест (когда они были - сейчас я что-то сомневаюсь, что хоть кто-то на него позарится) отстреливала на подлёте. Он не то, что ни разу женат не был, вообще даже опыта проживания с женщиной не имеет. Так всю жизнь с мамочкой и живёт. Она ему до сих пор по утрам кашку варит и блинчики жарит, он ей по вечерам книги вслух читает. Идиллия. Если вдруг мать помрёт, что с ним будет, мы представить не можем. Хотя она вполне себе бодра, энергична и активна. Неизвестно что получится - предугадать невозможно. Если бы было так просто: не выходить замуж за "маменькиных сынков", и будет всем щастье, но это не так. Нередко как раз-таки из "маменькиных сынков" получаются отличные ответственные мужья, а кто плевать (образно) хотел на свою мать, с такой же лёгкостью наплюет и на жену. Или ровно наоборот: кроме мамочки никто не нужен, она одна свет в окошке, а жены на первом месте с конца и зачастую чисто номинальные. Ну, кого из жен устраивает такой порядок вещей, и они не бегут от цепкой связки "муж-свекровь", роняя тапки. Не угадаешь...
  38. 10 points
    Наверное, потому что классно отдыхающих парней по соседству не оказалось, не? Дорогой, смотри, какой милый малыш кушает мороженое. Дорогой, смотри, как азартно подростки играют в мяч. Дорогой, смотри, как увлеченно пенсионеры играют в шахматы. Кругом, короче, немыслимый разврат. Супруги перебросились парой слов и через пять минут забыли, но быть на форуме ещё одной теме на сто страниц. Про то, как похабники искусственно взвинчивают своё либидо.
  39. 10 points
    Привет рукодельницы! А у меня муж ремонтировал стенку сарая, наколотил старых досок, отошел в сторонку, полюбовался и выдал, что теперь он тоже полноправный участник нашей забавы, ибо он сделал температурную СТЕНУ!
  40. 9 points
    Да из за этих дурацких сравнений я сама уже не знаю, как правильно. Пыталась уже объяснять дочке, другие правда моменты, по активному образу жизни, именно Вашими словами. Муж бился в припадках, что я вот так противопоставляю, что вроде как сын хуже, ничем не интересуется и тд. Объясняешь дочери - плохо, так как получается в ключе мальчик-плохой, а мы - хорошие и правильные. Не делаешь разницы между детьми, тоже плохо : он такое не ест, на роликах не катается, в бадминтон не играет, не лезьте к нему, а то он блюет. Есть сама и кормить дочку едой мальчика, совать ей планшет, чтобы ему не обидно было, что он вне нашей семьи, я не стану. При этом муж, когда касается посторонних людей, использует те же самые аргументы. В супермаркете может ляпнуть, что по продуктовой корзинке можно примерно предположить вес покупателя. Дочь поддерживает, когда она приходит голодная из гостей с чаем, потому что не любит торты. Так и говорит ей, мол мы все какие молодцы ! А те люди толстые и больные и сами себя убивают. Когда те же слова объективно используются против его мамы и сына, налезают шоры на глаза и бубубубу, обидели роднулечек. Реально ведь лучший выход, это просто не пересекаться. И пусть живет как хочет, у меня совершенно нет цели его перевоспитать.
  41. 9 points
    Там вообще-то бабушка присутствовала, которая точно знала, что внук это не ест, и папа родной. Могли бы, зная что сынонька от овощей тошниться изволит, встать к плите и нажарить ему яичницы. Мне кажется, от автора, которая говорила, чтобы ноги этого ребенка в ее доме не было, странно ожидать, что она будет ему меню придумывать. Пусть муж бы и думал чем его кормить.
  42. 9 points
    Зацвёл мой гиппеаструм на работе. Красавчик! А фаленопсисы не хотят цвести, хоть режь. Стоят себе, зелёные и веселые, и в ус не дуют.
  43. 9 points
    А чего это сразу "временная девушка футбольного фаната"? Почему бы отзеркалить - "временный футбольный фанат девушки"? Это не у латиносов и русских (к примеру) разное отношение к сексу, а у женщин и мужчин в принципе. Почему женщина может считать, что ее могут использовать для секса, а мужчина не может? Я сейчас не про Интеграцию, а вообще про ситуацию. Была б я женщина свободная, я б не раздумывая махнула в другой город. Красивый мужчина билеты купит, жилье оплатит да к тому же еще и "даст" мне - и это всё ещё и без обязательств! В чем подвох-то?! Да шикардос вообще!
  44. 9 points
    Ну откуда же мы с вами знаем, что именно он набрал? Может, пару пряников и пакетик травяного чая? И что, его невеста брела вслед за ним, голодная и без кагора? Просто ей хочется, чтобы только она, только для неё. Чтобы он забыл про мать и как можно на больший срок. Странно обижаться на то, что маме купили булочку. Это её обязанность- думать, от кого ей рожать детей. Не устраивает- значит, нужно расставаться сейчас, пока дело не зашло далеко и она молода. Но ведь не хочет расставаться- то? Хочет, чтобы мать и сын вели себя по её хотению. Чтобы прекратилось то, а добавилось это. Есть квартиры- и мама к ним в придачу. Ой, да пускай девушка идёт, никто не пострадает. Может она счастье встретит. В таких вещах интересны подробности. Например, мне не понравилось бы, если б парень, не принеся цветы своей девушке, по дороге решил купить букет маме. Или набрав вкусностей маме, не пригласил невесту на ужин. А если девушка копается в мелочах, то может не увидеть главного.
  45. 9 points
    Удивляюсь. Вы никогда не сталкивались с детками с тёмными душами? Родившимися такими? Которые мучают животных, бьют других детей и мучают своих родителей? Для меня детский возраст всего лишь синоним недееспособности в силу возраста. Не считала и не считаю людей ангелочками только в силу их малого количества лет. Собственно, жизнь подтверждает мою уверенность. Про позитив , далеко не все дети позитивные.
  46. 9 points
    Читаю-читаю. И понять не могу- в чем парень мамсик-то? С мамой по телефону разговаривает и сувениры ей привозит? Это мамсик? Одуреть, я думала, это нормальные отношения между родителями и детьми. Ан нет, оказывается- купил маме две бутылки кагора- все, "не подходишь для семейной жизни, и жена тебе нафиг не нужна, у тебя мама вместо жены".
  47. 9 points
    Пока что я в данной ситуации ничего ужасного не вижу. Парень относится уважительно к своей маме, пока для него мама на первом месте и это нормально. Есть ли у него чувства к девушке? Пока не понятно. Но, ежели разговаривают, как он видит свою семейную жизнь ( как помним, жена должна работать), т.е. если девушка изначально готова присесть на чужую шею, то однозначно сразу же должна отсечь его, как кандидата в мужья. это однозначно! Если же для неё это нормально, что в браке она будет работать и вместе они будут добиваться жизненного благополучия ни на кого не рассчитывая, то его кандидатуру стоит рассматривать. А почему бы и нет?! Жильё у парня есть, уже экономия, за съём не платить! Это плюс. А вместе при обоюдном желании много можно добиться! То, что о маме заботится, тоже не минус, значит будет и о ней заботиться и о детях. И не факт, что мама будет на первом месте. Это уже будет от девушки зависеть, как она выстроит свои отношения с этим мальчиком. Если будет на всякий чих губки дуть и подсчитывать, а сколько он маме дал, а сколько мне, то в таких отношениях их семья вряд ли выживет. Относительно совместно нажитого. Как по мне, так лучше всё вместе с нуля наживать, чем прийти на всё готовое, а потом уйти с голым задом. У нас так соседка- армяночка попала! Отдали замуж родители переселенцы в 16 лет в обеспеченную семью армян, уже прижившихся в России. Работала всю жизнь ( мастер маникюра- педикюра), ремонты делала в чужом доме, технику приобретала, двоих детей родила, а потом стала не нужна, потому что муж другую нашёл и ушла она из 16-летнего брака ни с чем! Вот абсолютно ни с чем! Даже стиралку муж ей не отдал, потому что стиралка нужна его новой жене, которая родила ему нового ребёнка. Ушла на съём. А они выписали даже её младшего ребёнка. Каким образом? А таким! Умер отец, на тот момент единственный владелец дома, в котором и проживала их семья, и умер в том числе от того, что сын вот такой вот фортель выкинул, умер скоропостижно от инфаркта. И сын, т.е. муж соседки отказался от наследства в пользу сестры, ( хотя у самого из недвижимости за душой нет абсолютно ничего!). И сестра, как новый владелец, выписала племянника по суду! Так вот её дочери старшей я посоветовала, когда будет выходить замуж, не вестись на наличие у жениха его собственного жилья, дабы не оказаться, как её мама впоследствии ни с чем! А приобретать всё вместе в браке, чтобы было, как совместно нажитое.
  48. 9 points
    Старшая дочь защитила диплом на "отлично" Больше и добавить нечего Если только то, что диплом не купленный, не скаченный, от и до сделала сама. Горжусь своей девочкой
  49. 9 points
    Без привязки к автору той цитаты про девичник. Мне тоже очень странно о подобном читать. Сразу пытаюсь представить противоположную ситуацию: сидят муж с женой в ресторане и муж жене говорит: "Дорогая, посмотри, вон за столиком такие классные парни сидят, смотри какая накрахмаленная рубашка вон у того, а у другого так брюки бедра облегают, там, наверное, такооой член". И не могу такое представить. Почему же среди женщин считается чуть ли не верхом мудрости обращать внимание мужа на красоту других женщин? Неоднократно читала, типа: я вот такая толерантная, неревнивая, эстет! Нет, ну оно может и так, но зачем вот это вот всё - мне не понять.
  50. 9 points
    Попыталась сфотографировать свой подоконник. Хотим цвести Цветем остатками и свежаком
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×