Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.06.2018 Показать всё

1. 54 points
    Встала ни свет, ни зря, заканчиваю собираться. Настроение хорошее вполне, хоть и тревожно по-прежнему. Себ написал вчера, что в их группе путешествует мэр? (mayor person) и он наотрез отказался от автобуса (замаяла их дорога до Волгограда) и они едут на поезде. Ликовал прямо. Сели в поезд, записал голосом "смех сквозь слезы" что в поезде дикая жара и не работают кондиционеры. Ох, надолго он запомнит это путешествие Вот. Пожелайте мне хорошей и лёгкой дороги, весёлых приключений и ни капли негатива. При первой возможности выйду на связь, расскажу что и как. Всех целую!
  2. 45 points
    Не знаю, кто тут завел собаку, по - моему, собаку завела кошка
  3. 44 points
  4. 40 points
    Сонька и антикошка: "Я серая моль, я летучая мышь!"
  5. 35 points
  6. 35 points
    В Калуге тоже: все прячутся, как могут Никак не могу выкинуть это кресло, то коты его дерут, то собак там прячется, потому что в коридоре - на продуве стоит. Монька лежит на втором этаже, у дочери на кровати, там прохладно, окна все открыты: А старшенький ушел в детскую: там вообще ветер гуляет:
  7. 35 points
    Подстриженный Боня как был толстячком, таким и остался. А у нас стриженный Алекс выглядит как дрыщ. И куда все его жиры делись? Ведь такой кот упитанный был.
  8. 35 points
    Камчатка третьи сутки живет в напряжении и ожидании чуда. В маленьком северном поселке пропал пятилетний мальчик страдающий аутизмом. Малыш гостит у дедушки с бабушкой. Гулял во дворе и куда то ушел. Третьи сутки малыша ищут. Задействованы полторы сотни человек, кинологические расчеты, беспилотные аппараты. Ищут круглосуточно. Сам поселок обследовали до сантиметра. Прочесывают лес в радиусе 20 км вокруг поселка. Медведи, полчища комаров, периодически идет сильный дождь. Шансы тают, но мы все так надеемся. Страшно.
  9. 34 points
  10. 34 points
    У нас сегодня солидная дата - Бертиным щенкам исполнился один месяц. В моей голове с трудом укладывается всё то, что произошло за время, прошедшее со дня их рождения. Крохотные, слепые, глухие и совершенно беспомощные создания: всего за какой-нибудь месяц прозрели, выросли, набрали вес (при рождении средний их вес не превышал 450 грамм, после вчерашнего взвешивания выяснилось, что их вес увеличился в 10 раз, в среднем они весят сейчас 4.5 кг), обзавелись почти полным ртом острых зубов, научились есть из блюдца, перебираться через полуметровый бортик манежа и носиться по комнатам... Я пыталась сфотографировать эту свободно перемещающуюся по квартире банду. Ничего у меня не получилось, снимки получаются смазанными, зафиксировать это броуновское движение просто невозможно. Поэтому публикую только то, что хоть немного получилось. Детки покинули манеж и облюбовали мамино гнездо (мотоциклетное колесо обтянутое брезентовым чехлом). Теперь их мать временно бомжует. Поговори со мною, мама: Сегодня четыре из семи щенков уехали со своими новыми хозяевами. Завтра и послезавтра ждём ещё двух покупателей. Остался без хозяина один кобелёк, очень сообразительный и шустрый обаяшка по имени Лунтик.
  11. 31 points
    У нас жара, + 32. Кошка изнывает от жары, не зная, как и где распластаться.
  12. 31 points
  13. 31 points
    Маленькое Мышко и старенькая мама. Перешел в 10-й класс. Ради такого случая разрешил себя сфотографировать
  14. 30 points
  15. 29 points
    От одного созерцания этого розового носа все мои стрессы дня становятся "дымом на ветру"
  16. 28 points
    Амфора есть? Есть! Сф( в) инкс Есть? Есть! Китайчонок с грЭческим профилем Может от жары тоже звёздочкой на полу распластаться? Кусочек лета Вам, дамы, от джентельмена Моисея
  17. 27 points
    Посмотрела несколько страниц - какие рукодельницы здесь собрались! Вот, тоже похвастаюсь своей вещицей. Была у меня кофточка трикотажная изумительно бирюзового цвета, но уж больно фасончик подкачал, поэтому почти не носилась. Решила распустить - распустилась на удивление хорошо. Купила еще пряжи, но немного с тоном ошиблась, чуть светлее оказалась. Тем не менее, соединила нити и связала такой... э-э-э... пусть будет кардиган. Получилось неплохо, по-моему, а цвет стал даже лучше Вот, собственно:
  18. 27 points
    Вчера позволяла себе лишнего, зная что Боня раньше очень любил мороженное и ему предложила, долго примерялся, но так и не лизнул. А Мартюша даже не понюхала
  19. 27 points
  20. 26 points
    Так ранее многократно об этом писалось: не устраивает- уезжайте в город, в другую область или вообще из страны. Вот просто обалдеть. Я родилась в своём крае, я выросла тут, я здесь работаю, у меня здесь друзья, родители, родные люди. Но если ты не тянешь финансово ( меня тут уже в одной ветке склоняли что я на опе ровно сижу и ещё никуда не уехала), то ты должна уехать искать лучшей доли. А почему? Меня устраивает климат в моём месте ( суровый север или жаркий юг -это очень плохо для человека моего возраста с хроническими болячками). Вот почему я должна уезжать из своего дома, ища лучшей доли? Естественно, проще человека " который букашка" перед власть имущими, сдёрнуть со своего " насиженного гнезда",где у него все корни, чем наше правительство расшевелить на предмет вменяемых реформ: чтобы у людей не возникало мысли о переезде в другой регион и, тем более, об эмиграции в другую страну. Но тут на форуме срез общества очень ярко выражен. Некоторые , присутствующие в этой ветке. говорят : "Ребята надо что-то делать, что-то менять в нашей системе, так жить невозможно, мы не качующие племена, мы хотим жить и работать там, где родились и выросли, где похоронены наши предки, а если и переедем, то желаем, чтоб этот переезд был Нашим выбором, а не политикой обалдевших чиновников, которые людей вынуждают идти на крайние меры". Я с этими людьми согласна. Ещё бы в поезда сунули народ и отправили без согласия ( было уже в истории нашей такое). А многие форумчане ( мне показалось их много здесь. Может, я ошибаюсь, так как принимаю эту ветку близко к сердцу) говорят: " Не нравится, не устраивает жизнь - валите на все 4 стороны: в другой город, в другую область, в другую страну,- вас никто не держит". Это очень обидно слышать. Почему МЫ должны валить из своего города, из своей страны в связи с ухудшением качества нашей жизни, почему не должно свалить правительство, которое допускает подобное невыносимо-низкое качество жизни людей в глубинках? А у нас вся страна, получается, кроме Питера и Москвы- глубинка деревенская.
  21. 25 points
    Иногда кот бывает очень длинным и плоским. Чего надо?
  22. 25 points
    Был у нас вчера жуткий ураган. Надо было утром вознаградить себя тортиком. Сходила. Ну что, по дороге зашла в сэконд Я правда не обманываю. Джинсы Дольче Габбана. 250 рублей. Придется подшивать, еще плюс 200 рублей. Ну и самую капельку великоваты в поясе. Буду носить с ремнем. С каким, надо придумать.
  23. 25 points
    Выложу фотки футболок с прошлого улова. Сами футболки фотографировать не стала - обычные, только принты. Первые два - для старшего, остальные - для младшего.
  24. 24 points
    Обычно - колбаской Чаще всего колбасы две - БИба и БАби Охота на мух
  25. 22 points
    Спортивные игры с мячом Галоп, вид сзади Кот внука, благородный британец, с лично пойманной мышью
  26. 22 points
    Дочка взялась летом подрабатывать. Сегодня сама поехала в ВоВу, обновить гардеробчик на заработанные деньги. Из магазина прислала СМС-ку про то,как ей хочется одну рубашку. Я ответила, что ее заработок - ее траты. "А, ну да!" - ответила дочь и купила понравившуюся вещь. Эта рубашка мне очень понравилась: легкая, натуральный материал. Я бы и сама от такой не отказалась, для отдыха на море - цены нет. Не знаю, что за материал, из которого эта маечка, но очень мягкий и приятный к телу. Еще были две пары шортиков и странная кофтень, у которой нагрудный карман уехал куда-то подмышку. Хочется надеяться, что это не брак, а смелое дизайнерское решение.
  27. 19 points
    Сегодня ровно месяц, как в семье появился Грей, по простому - Гриша. Ребёнку скоро три месяца, растёт не по дням, а по часам.
  28. 18 points
    Как спим? По разному. Чаще всего рядышком... Но случается и поврозь... .
  29. 18 points
    Наш юный болельщик за Панаму
  30. 18 points
    Наши соседи взяли собаку из приюта. Ее звали Каролина, они упростили назвали Карина. Ей 10 месяцев.
  31. 16 points
    Всем привет от Маши, в Москве жарко.
  32. 16 points
    Пришла отчитаться. Все прошло замечательно. и вот так мы выглядели.
  33. 15 points
    Я, вообще-то, не фанат вязания, но иногда находит. Тогда способна связать большую вещь, а не только шарфик. Вот тут как-то захотелось мне связать красно-белый свитер со скандинавским узором. Ну, охота - пуще неволи И ничего, что жаккардовые узоры я не вязала никогда. Поэтому выбрала самый простенький, что удалось найти (куда мне до оленей и пейзажей с елками!). И получилось Правда, пока процесс временно приостановлен - лето, некогда. Но осенью продолжу, чтобы к зиме иметь теплый красивый свитер, такой, как и хотела.
  34. 15 points
    В первый раз в жизни, Оля получила нахлобучку на работе. Наверное, за дело, но ей все равно было обидно и тяжело. Посмотрим, как вы все запоете, когда я уволюсь. Где еще возьмете тетю без личной жизни, которая будет вся в работе. Уж не радела ли я для вас? Остаток рабочего дня Оля сочиняла максимально обидное заявление об увольнении. Наконец, сочинила, отпечатала, передала секретарше директора. Максимум, что могут заставить сделать, это отработать две недели. Сколько сил сюда положено! Сколько знаний, нервов и желания! Правильно говорят, что незаменимых людей нет. Есть не замененные. Оля еле дождалась Илью. Она встретила его на вокзале с роскошной герберой в руках. Илья был тронут. Они заехали переодеться и отправились ужинать в ресторан. Илья поминутно целовал Оле руку, поднимал за нее красивые тосты, она разомлела и чувствовала себя королевой. Ночь тоже была превосходная. Оба соскучились и всеми способами доказывали друг – другу свою любовь. Потом прошли на кухню освежиться вином. Оля закурила. Илья удивился. - Мне, в последнее время, очень нравиться курить. Ты не против? - Олечка! Все, что ты делаешь, я люблю. Тебе идет сигарета. - Тогда наливай, я хочу поднять бокал за тебя! Они сомкнули бокалы, которые ответили нежным хрустальным звоном. Непонятно, как бокал Ильи лопнул, и узкий острый осколок глубоко вонзился в его запястье, именно туда, где так беспомощно голубеют вены. - Боже мой! - вскрикнула Оля. Илья с непроницаемым лицом тянул осколок из ранки. Наконец вытянул, как ядовитый зуб. Немедленно забил плотный фонтанчик крови. Как только они вышли из дома, чтобы ехать в травмпункт, кровь унялась и ранка выглядела совсем неопасной. Они вернулись домой, и Оля сразу зашла в комнату. Фотография сорвалась. И лежала на полу, прислонившись к стене. Повинуясь, какому-то инстинкту, Оля перевернула портрет матери лицом вниз и задвинула его под диван. Спать легли умиротворенные, благодушные. Обнялись и уснули, наслаждаясь теплом, идущим друг от друга. Ночь прошла спокойно, и на следующее утро хорошее настроение не покинуло их. Оля стала искать хорошее агентство, чтобы поручить ему продажу квартиры. Спрашивала и у меня, но я с этим ни разу в жизни не сталкивалась, и поэтому помочь ей ничем не могла. Посоветовала только не торопиться. Оля обзвонила всех знакомых и вроде бы нашла женщину, которая на этом собаку съела. Она пообещала прислать своего знакомого агента на днях. Оля повеселела. Квартира была в хорошем состоянии, незапущенная, уютная и клиент должен был найтись быстро. Она представила, как хорошо она будет жить в Москве. У Ильи была большая квартира, в удобном районе. Им будет уютно и спокойно. Работать она больше не собиралась и хотела посвятить себя мужу и дому. И самое заветное ее желание было завести ребенка. Сейчас медицина делает чудеса, и, не смотря на ее сорок один год, возможно, станет матерью. Оля размышляла, и ее мысли были далеко, а руки ни на секунду не оставались в покое – она чистила, нарезала, терла, мыла, машинально, даже не оценивая результаты своего труда. Она тщательно пылесосила, залезла щеткой под кресла, под диван и вдруг встрепенулась, как бы не разбить стекло в рамке! Пошуровала щеткой, но ни за что не задела. Похолодев, Оля обернулась. Портрет матери висел на стене. Наконец, мы с Олей добрались. Ясновидящая жила в тьмутаракани, в жуткой, обшарпанной пятиэтажке. В подъезде традиционно воняло кошками и сыростью. - Может быть, я не буду заходить? - с надеждой спросила я. - Пойдем, я прошу тебя. Я могу разнервничаться и упустить что-нибудь из того, что она скажет. Ты же понимаешь, как это важно! - Оля так разволновалась, что я немедленно согласилась пойти с ней, куда угодно. Ясновидящая меня не впечатлила. На мой взгляд, это была просто неопрятная женщина неопределенного возраста. Как говорится, с печатью порока на лице. Действительно, невооруженным глазом было видно, что она любит выпить, а пьет часто и много. Желтые от дешевого никотина пальцы с грязноватыми ногтями, давно не мытые волосы. Лицо сосредоточенное и серьезное. - А ты не осуждай. - Обратилась она ко мне. - Мое пьянство работе не мешает. Ты лучше за мужем приглядывай, а то он последнее время к рюмке пристрастился! - Я обалдело посмотрела на нее. Действительно, последние два-три месяца муж почти каждый день приходил домой навеселе, объясняя это «производственной» необходимостью. Надо же, попала в точку. - А тебе, милая, помощь нужна. Попала ты в большую беду! Покойница сама силу большую имела, но не пользовалась, а передать все равно должна была. Тебе, милая, передать. Да в момент ее смерти тебя не было. Оля кивнула. - Да, я задержалась. - Весело тебе было, милая, когда она умирала. Да еще отпели вы ее по-христиански. Вот она на тебя и злится. Не даст она тебе покоя, милая. И мужику твоему не даст. - Оля, еле шевеля, абсолютно белыми губами, прошептала. - А что же мне делать? - Слушай меня внимательно. У тебя есть два пути. Или ты примешь ее силу, или отвергнешь. Если примешь, оставит она тебя в покое, но жизнь у тебя тяжелая будет и безрадостная. Если не примешь, то или одолеешь ее, и будешь жить хорошо, или погибнешь… Я не верила своим ушам. Клянусь, Оля не говорила этой немытой бабе ни слова. Вещает она уверенно и либо случайно попадает в тему, либо, действительно все знает. Во всяком случае, Олиным нервам это на пользу не пойдет. - Я не хочу ничего принимать. Она, что, ведьмой была, что ли? Так надо это понимать? - Оля говорила нескладно, бессвязно, что на нее было совершенно не похоже. Было видно, что она верит каждому слову. - Это не так называется. Прабабка у тебя предалась нечистому, а за это он дал ей силу. Пользоваться ей можно только во зло. И бабка, и мать силу эту приняли, но бабка не хотела ее использовать, а мать твоя уже не умела. Силу нужно было передавать вот с этими побрякушками, что ты на себя нацепила. Кто силу не передал, находиться между двух миров, на тот свет попасть не может. Вот и лютует твоя мать. Прости меня, Господи! Женщина выпила большой стакан воды из-под крана, видно ее отчаянно мучило похмелье. Поставив стакан, она перекрестилась на икону в углу. - Проще силу принять и жить, как получиться, но грех это большой. А если не примешь, то заодно и с рода своего проклятье снимешь. Опасно это, но я постараюсь тебе помочь. - Помогите мне, я уже думала, что схожу с ума! - Нет, милая, ты в здравом рассудке. Перво – наперво, ты должна отнести эти побрякушки на кладбище, завязать с молитвой в черный узелок и зарыть поглубже, прямо в могильную землю. Второе, очень важно! Не допускай, чтобы дома кроме тебя кто-то ночевал, и по ночам ищи захоронку – это или узелок, или шкатулка. Найдешь, принеси сюда. И все время молитву читай, особенно ночью. Спи – днем. ---------------------------------------------------------------------------------- Мы вышли на улицу и оказались в реальном мире. Странно было видеть машины и троллейбусы, спешащих людей. Как будто побывали в средневековье. На Олю было страшно смотреть. Она двигалась, как робот и вся ушла в себя. - Как ты, Оля? - Я понимала, что вопрос дурацкий, но надо было что – то сказать. - Ты знаешь, я ведь сама многое поняла, просто сейчас все прояснилось до конца. Я даже не боюсь. Сделаю все, как она сказала, а там посмотрим. - Ты звони мне, в любое время дня и ночи. - Сказала я ей на прощанье. Оля решилась, сходила на кладбище и с облегчением закопала прабабкины украшения. Она не боялась, шептала про себя слова молитвы и торопилась сделать все, как надо. А дома Оля лихорадочно искала захоронку. Она перерыла практически всю квартиру, выволокла все с антресолей и, справедливо полагая, что захоронка может быть небольшой, потрошила все узлы и коробки. Весь перебранный хлам отправился на мусорку. Оля смотрела в диване, смотрела под ванной, разгромила стенной шкаф, но ничего не нашла. Она спала тяжко, ворочалась и стонала во сне. Ей снилась заросшая травой так, что даже не видно было воды, река. Надо было, во что бы то ни стало, нырнуть, но она натыкалась на жесткую, сплетенную массу травы. Берега были глинистые, крутые – не вылезти. Оля вскинулась, вскрикнула и проснулась. Уже почти стемнело. Встала, попила воды и пошла в бывшую комнату матери. Оглядела пол, потолок, рамы - все сияло после ремонта. Она была уверена, что в личных вещах матери, ничего подобного не попадалось. И все же, скорее всего захоронка должна быть в этой комнате. Что же делать? Отдирать плинтусы и вскрывать полы? Оля облокотилась о подоконник и посмотрела в окно. Прямо напротив нее на ветке, сидел нахохлившийся, видимо, больной грач. Не успела она пожалеть птицу, как грач развернулся, и уставился на нее, наклонив голову и было столько злобы в его взгляде, что Оля отшатнулась. Взгляд ее упал на подоконник. Она его видела миллион раз, и столько же раз протирала, но никогда не обращала внимания на то, что на нем выступают петли, как на сундуке, правда они много раз были закрашены. Вооружившись кухонным топориком, она принялась счищать краску с петель, потом подцепила снизу лезвием топорика и несколько раз изо всех сил дернула. Подоконник отскочил, открылась заросшая пылью и плесенью дыра. На кухне раздался резкий хлопок. Оля подпрыгнула и вскрикнула. Кинулась туда. Это разлетелась на мелкие осколки стоявшая на столе банка с маринованными помидорами. Красные ошметки забрызгали всю кухню, куски стекла засыпали стол и хрустели на полу. Лампочка замигала. Оля развернулась и вышла вон. - Нет, мамочка, я все равно это сделаю. Не пугай меня, не надо! Она вытащила из тайника шкатулку. Обтерла ее рукой. Когда – то шкатулка была черной и лаковой, а сейчас была облезлой, отсыревшей и убогой. Оля еле-еле дождалась утра, стараясь не обращать внимания на звуки, которые сами по себе гуляли по квартире. Не смотрела в многочисленные зеркала, боясь увидеть в них тени. Она позвонила мне ни свет, ни заря и мы отправились к ясновидящей. Преодолев вонючий подъезд, мы снова оказались в полутемной комнате. Сегодня женщина выглядела еще хуже, она казалась больной. - Принесла? Хорошо, давай будем смотреть. Оля молча выложила шкатулку на стол. Ясновидящая обернула руку тряпкой и с трудом открыла захоронку. На постеленной газете полукругом легли человеческие зубы, пряди волос, перевязанные полуистлевшими бечевками, кусочки дерева, земля, обугленная пожелтевшая бумага, черная тряпочка, осколки красного стекла и запечатанный воском или сургучом, небольшой пузырек. Женщина свернула газету и, вместе со всем содержимым, сунула в таз. Восковой свечой подожгла с четырех сторон, закрыла глаза, и равномерно покачиваясь, стала что – то шептать. Оля стояла молча, смотрела почти равнодушно. А мне, жутко захотелось спать. Время остановилось и сколько минут продолжалось это размеренное бормотание, сказать не могу. - Значит так, милая. Возьмешь шкатулку и зароешь в кладбищенской ограде, все равно где, но лучше возле старой могилы, чтобы до новой луны не потревожили. Придешь домой, вымой все полы, двигайся от дальних комнат к входной двери. После этого из ведра облейся водой. Обязательно из ведра! Выбери себе одну комнату и зажги четыре церковные свечки, будут догорать – меняй, пока не рассветет. Сиди возле них и никуда не выходи. Позаботься о себе заранее, приготовь попить и ведерко на всякий случай! В туалет тоже нельзя. На звонки в дверь не отвечай, ни в коем случае! На звуки в доме тоже не реагируй. Тебе надо правильно пережить эту ночь. Потом иди в церковь, закажи молебен за свое здравие, исповедуйся и причастись. И молись, милая, молись. В этом твое спасение. Оля не мигая смотрела на огонек свечи, она молилась, но все время что-то мешало правильно говорить слова молитвы. Оля путалась, начинала сначала, опять путалась, нервничала и забывала слова. В доме стояла мертвая тишина, и она пугала больше любого шума. Она не заметила, как уснула. Когда она очнулась, было уже позднее утро. Все тело затекло от неудобного кухонного диванчика, но настроение было праздничным. Оля с удовольствием умылась, оделась и вышла на улицу. Прошлась по магазинам, набрав полные сумки и еле – еле дотащила их до дома. Потом позвонила мне. - Ты, знаешь, сработало! Я просто другой человек. Завтра приезжает Илья, переночуй сегодня у меня, очень прошу, мне все еще немножко не по себе. - Конечно, о чем разговор! Буду в восемь, приготовлю своим крокодилам ужин – и к тебе! Может, пивка попьем? - Что ты! Только шампанское и в больших количествах! Не заморачивайся, я уже все приготовила. До встречи! Вечером она была лихорадочно суетлива, веселость была искренней, но чересчур для нее громкой. Оля хохотала, строила планы. Мы слегка опьянели, но было так хорошо, так весело, как в прежние времена. Илья был по настоящему счастлив. После неудачного брака ему повезло, что он встретил такое сокровище, как Оля. Она устраивала его всем и своей безупречной порядочностью, умением создать уют, и к тому же она не была снобкой, у нее был веселый нрав и хороший характер. К тому же Оля была была личностью, причем самодостаточной. В постели у них было полное взаимопонимание, без бурных проявлений, но все было раскованно и полноценно. Он привез Оле подарок – изумительную, старинную чашку с блюдцем. Чашка напоминала ему саму Олю, она была одновременно очень изящной и добротной. Это был один из немногих выпадающих в жизни человека вечеров – не было ни одного диссонанса, ни одной шероховатости. Это был, действительно прекрасный вечер. Они обсудили переезд, продажу квартиры и прочие мелочи и были удивительно согласны друг с другом, испытывая от этого еще большее удовольствие. Ночь была плавным продолжением вечера и такой же восхитительной. Оля, первый раз в жизни, была совершенно счастлива. Заснула она, как на облаке, не в силах расстаться с улыбкой. Проснулась она от холода. Усмехнулась про себя, вспомнив поговорку о том, что каждый тянет одеяло на себя. Зажгла лампу. Илья укрылся с головой и чуть ли не завернулся в пушистое теплое одеяло. Потянув за уголок, Оля попыталась его развернуть. Одеяло сползло, и она сначала не поняла, что же это она видит, а потом зашлась в безумном визге. Вся простыня под ним была мокрой от крови, под подбородком развалилась рана, выглядела она, как огромный окровавленный рот. А потом была милиция, допросы, страшные подробности, беспросветная мука. Экспертами было определено, что это самоубийство и других версий быть не может. В руке был зажат острый, как скальпель нож. Угол нанесения раны был таков, что это мог сделать только сам Илья. Я не могла смотреть на застывшее лицо Оли, на ее ввалившиеся щеки, на молящие о пощаде глаза. - Моя жизнь кончена. Она меня все равно достала. Но, поверь, теперь мне это безразлично. Я хочу стать монахиней. Узнай, узнай все, что можешь. Я хочу уехать отсюда, как можно быстрей. - Может быть, поживешь пока у меня, Оля? - Мне не хотелось оставлять ее одну, я как будто предчувствовала, что вижу ее последний раз. О смерти Оли я узнала от вылощенного капитана, который задавал удивительно глупые вопросы. Разве человеческую жизнь, а того больше смерть, можно запихать в бездушный протокол? Мне надо было увидеть эту женщину. Я, как во сне поднялась по обшарпанным ступенькам. Звонила, звонила в облезлую, запыленную дверь – все без толку. На площадке появилась пожилая дама, она вела за руку ребенка лет пяти, не разобрать, девочку или мальчика. - Вы не знаете, сегодня ясновидящая принимает? - Кто, кто? - Искренне поразилась дама. - Тут никто уж полгода, как не живет! - Может быть, кто-то снимал квартиру? - Ну, нет! Как Люська померла от пьянства, так никого тут и не было. Сын ейный, на заработках в Москве. И ключи у меня. Вишь, мы дверь в дверь живем… С этих пор, я глубоко верующий человек. Мое отношение к миру изменилось, и мир изменился ко мне. Я не знаю, что произошло на самом деле, но знаю, что видела это все своими глазами. Я часто вспоминаю Олю, заказываю молебен за упокой ее души. И совершенно твердо знаю, что Оля не сама перерезала себе горло из тоски по жениху. Однажды мне приснилась Ирина Владимировна, веселая, довольная. Она поцеловала меня и передала привет от Оли. И это был самый страшный сон в моей жизни.
  35. 15 points
    Продолжаю фоторепортаж с "дачи". Микроторнадо по имени Люсиль сфотографировать практически невозможно, надо быть начеку, чтобы поймать тот момент времени, когда она, уставшая, на 5 секунд притормозится..
  36. 15 points
    Слово в слово речи мамы моей... Тоже жила с женатым столько лет, тот урод уже ко мне в трусы лез, я в школе училась, мама на работе, я из дома бегу, чтоб с ним не пересекаться, а потом получаю пилюлей. А когда всё вылезло наружу, мама побежала на железку, думали под поезд бросится, а потом меня же и обвинила а том, что я "хвостом кручу". Пришлось из дома к бабушке уехать, потом замуж за урода выскочила, лишь бы куда...кто по головке погладил, тот и люб... Теперь ее бросил этот козлина, и сразу дочка любимая, и обязательства появились. У меня, ага... И "чего редко приезжаете, я скучаю?". А я помню, как приехали с сыном к ней, он маленький ещё был, зашёл в квартиру, а я на улице с братом сижу. Слышу- дома ор. Мама вышла и говорит- уйди пока куда-нибудь, чтобы он тебя не видел! Он сейчас уедет! Я сына забрала и уехала. Ой, девочки, нафиг вы вообще эту тему подняли... Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это... Помню, как бесилсят этот козел, когда не получилось меня в постель затащить... А мама как-то ещё так между делом спросила- " так что, было у вас что-то?" Меня аж затошнило...говорю- как ты можешь вообще!? НДП
  37. 14 points
    Девочки, да даже не в самой блевотине дело. Я думаю, если с человеком действительно несчастный случай приключился, ну затошнило резко, не смог сдержаться, попробовал, допустим, новый, неизвестный и противный продукт. Он смутится и будет убирать, если это не сделано специально. А вот реакция «да щаз» как раз говорит о том, что это сделано было тупо назло. Вот такое мое мнение И по трусам этим то же самое. Может, и бросил после душа (лоток рядом с душевой кабиной стоит) и забыл. У меня бывали случаи, что, пардон, прокладку забывала, свернутую, естественно. Бежала на работу и оставила на стиральной машинке, забыла выкинуть. Но если кто-то это находит, бежишь и убираешь и стыдно при этом, очень сильно. Потому что не должны другие люди наслаждаться продуктами твоей жизнедеятельности. Тут же совсем другое именно отношение было. Ничего, уберёте, не переломитесь. Меня вот это больше всего возмутило, до глубины души.
  38. 14 points
    Хорошо бы девушкам еще в школе объяснять, на всякий случай, что хороший отец должен быть хорошим за свой счет, а не за чужой. Не за счет мамы, тещи, новой жены. А так, конечно, если ребенка привести жене - воспитывай, дорогая! Так и я десяток деток вырастила бы легко. Знай рожай, кто бы занимался. Была тема, как - то давно. Муж, жена, трое маленьких детей, квартира, купленная родителями жены для дочери и внуков, не имеющая отношения к мужу. И вдруг выясняется, что муж еще до знакомства с женой заделал ребенка какой-то многодетной алкашке, и скрыл наличие этого ребенка от жены. Хотя, как выяснилось, знал прекрасно и даже деньги отсылал туда, немного, но сам факт. Алкашка эта умерла, и муж тааак был уверен, что жена, имея троих малышей, кинется ухаживать, воспитывать и в квартире поселить его сына, что охолонуть его пришлось родителям жены. Которые сказали, что квартиру мы, дорогой зятек, купили для своих внуков, а если ты хочешь растить пригульных детей от пьяньчужек, то купи квартиру себе и там расти кого хочешь. Причем родители этого мужа, которые возмущались, что ИХ! ВНУКА! невестка не хочет воспитывать, сами его взять даже и не подумали, хотя проблем с жильем не имели.
  39. 14 points
    Я камни не запускала. Единственное из того, что вы перечислили можно отнести ко мне, это про ничего не оставить в наследство. Но это был не камень, а констатация факта. Есть люди, которые не считают нужным оставить ничего в наследство, есть люди, которые не считают нужным заработать и приумножить, бывает. Где здесь камень? Я в этой ветке пытаюсь на своем примере доказать, что кредиты это не страшно и от разрыва сердца не умерла. Это спорное утверждение. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. У вас есть возможность купить в ипотеку, просто вы не готовы отказаться от 30 000. Понимаете? Возможность есть, просто вы не считаете нужным ею воспользоваться. Вы, теоретически, могли бы искать работу не по душе, где можно не напрягаться, а денежную. Могли бы ведь? Просто не хотите. Хотя вот она, возможность. Это просто вопрос приоритетов. Вы не хотите. Не не можете, а не хотите. Полностью ваше право. Только не надо говорить, что возможности НЕТ. Ну каких излишеств? Для каждого человека излишества свои. Вон, некоторые тащатся от того, что копят, так у них всю жизнь нет излишеств, они себя их добровольно лишают,хотя и есть возможность. Некоторые тащатся от путешествий, для них излишество ремонт и сумки от Прада, они их себя лишают? Нет, они просто тупо не нужны. И наоборот, люди, имеющие 10 сумок Прада, они лишают себя путешествий? Нет, они в это путешествие даром не поедут. Это не лишения, это просто неприобретение не такого уж в данный момент нужного. Вот кому-то нужней платить ипотеку, лишают ли они себя излишества в виде отпуска? Да они домой бегут, чтобы на кухню, сколоченную своими руками, любоваться. Нужна ли им сумка, если они по СВОЕЙ квартире голыми ходят, а то и танцуют, не дай бог. Вот для меня бесценно голой дома ходить, я все сумки мира за это отдам и ущемленной себя ни в коем случае не почувствую. Да и вы лично, согласитесь, стань у вас завтра доход на 30 000 больше, вы же не сможете вообще ни в чем себе не отказывать. Вам этих 30 000 все равно на яхту не хватит. Или на Мальдивы. Все равно от кучи вещей в мире вам придется отказаться. Так и с минусом. Всегда все экономят, всегда все не могут купить прям все, что пожелают.
  40. 14 points
    Поскольку лето, я могу немного варьировать свой рабочий график, особенно сейчас, когда я сломала большой палец ноги о крыльцо школы. Но это роковая случайность, я просто шла, по-идиотски себя не вела. А вот за пару дней до этого случай был. Я отпросилась прийти на работу попозже, потому что нужно было сводить детей в стоматологию. Начальство у нас понимающее, тем более я редко чего-то прошу, отпустили. Дети все процедуры достойно выдержали, у нас осталось свободное время и мы пошли в торговый центр на фудкорт. Сейчас же в современном мире не надо ждать два часа после пломбировки зуба, чтобы поесть. Затем мы пошли в школу (на мою работу), дети стали тихонько играть, я стала заполнять какие-то бумаги, красота. Ко мне заходили коллеги, мы разговаривали по делу и не по делу, потом пришла классная руководительница одного девятого класса, чтобы я выставила ей в журнал оценки за ОГЭ и итоговые. Мы так довольно долго поговорили с ней, я обещала принести журнал через десять минут. Через десять минут несу журнал по коридору, навстречу коллега, учитель истории. И неожиданно она давай мне комплименты отвешивать: - Ну, какая красавица! Ну, царица! Ну, королева! Я начинаю лихорадочно соображать, что случилось с Анной Ивановной, доселе она ни в каких комплиментах замечена не была. Теплилась небольшая надежда, что я сегодня роскошно выгляжу, но объективно это было не так: без макияжа, летние а-ля пижамные штаны, обычная футболка... И тут меня осенило!!! У меня же на башке картонная корона из "Бургер Кинга", которую детям сегодня там дали!!! Я, когда заполняла бумаги, её надела ради смеха, пока с молодыми коллегами трепалась. И с тех пор в ней так и хожу... К девчонкам, психологу и вожатой, заглядывала в соседний кабинет - ни слова не сказали. Но классный руководитель девятого класса, которая журнал принесла!!! С которой мы очень серьёзно обсуждали оценки и наше будущее. Ни один мускул у неё на лице не дрогнул, ну сидит человек в короне - значит, так надо. Вот что значит старая школа... А я всё равно королева.
  41. 14 points
  42. 13 points
    Подстригли моих лохматых мальчишек. Ростислав&Владислав
  43. 13 points
    Читаю последние страницы как фантасмагорию уже какую-то. Гротеск, ей-богу. Парню 15(!) лет, у него нагромождение родственников, все наперебой его развлекают/дуют в задницу/исполняют прихоти, но этого, по мнению форума, недостаточно. Надо ещё и чужой тётке к общему хору на бэк-вокале у детинушки присоединиться. Ишь ты, выбор блюд не устраивает. Кто-то просто слишком много жрать. Потом много блевать и срать. И везде надо "понять и простить". У меня очень сложный племянник. Сложный во всех отношениях. Начиная от проблем со здоровьем и заканчивая проблемами в социуме и коммуникативности. Закончил 9-й класс, 16 лет. То есть, практически ровесник обсуждаемого юноши. Не ест ничего в буквальном смысле. Кузина с его младенчества с ума сходит от его вкусовых пристрастий. Младшая, моя крестница, всеядна и вообще совсем другая. Недавно родившийся Дмитрий тоже вроде аппетитом радует (ттт), посмотрим, а этот вот таким уродился. Пищевая культура у них в семье на высоте - поесть любят, но абы что в рот не засунут. Даня извернулся каким-то мифическим образом: доширак, сосиски определенного производителя и газировка. Всё. Пусть у меня чирей на заднице вскочит, если брешу! Ну, это лет с 10-ти где-то. Как она его до 10-ти дорастила, и он с голоду не умер, для нас загадка. В д/саду не ел, в школе тоже. Даже пробовать не пытается, даже не понюхает. В д/сад бабка, тётка моя, в обед прибегала (больница, в которой она работает, через забор), что-то впихнуть ему пыталась, в школе он после утренних сосисок терпел до обеда, дома заваривал доширак. "Терпел" - громко сказано. Подозреваю, что если бы реально не понимал, что умрёт от истощения, то даже и эту гадость бы не ел. При этом с ЖКТ, как ни странно, полный порядок (регулярно проверяют - бабушка за этим следит), худощав, но не критично и изможденным не выглядит. Чудо природы одним словом. Все уже смирились - а что делать? Миллионы специалистов были пройдены - и психологи в том числе. Сказали терпеть до конца пубертата. Не знаю, что там может измениться. Вчера разговаривала с тёткой. Рассказала, что Даньку приняли в колледж, а ещё он устроился разнорабочим в летний оздоровительный лагерь. Очередные девайсы для рыбалки купить хочет. Первая смена закончилась, сейчас домой приехал, второго заезда ждёт. Первый мой вопрос про питание: там же ОБЩИЙ стол! А вот фиг вам, оказывается. Мать с отцом набили ему полный рюкзак доширака и сосисек, а в выходные он приезжал домой на одну ночь за пополнением запасов. Отпускали, вошли в положение. И вот, представьте, мой племянник, к которому я всяко лучше и теплее отношусь, нежели @Russian lady к сыну своего мужа (более того, я его люблю), не раз приезжал ко мне в гости. И с мамой, и с бабушкой - как получалось. Но я ни разу(!) даже не пыталась изменить рацион питания в угоду Данилу и заставить стол сублимированной лапшой и отварными сосисками. Даже вопрос по этому поводу не стоял. Сам себе их отваривал, к блюдам на столе не прикасался, рвотных позывов не наблюдала. Трусов испачканных - тем более. Хотя пацан, повторюсь, крайне сложный. Здесь же даже отсутствие жареной картошки у автора на вид поставили. Отличный отец, скажу я вам. Ни картошки сыну нажарить, ни блевотину за ним убрать или заставить его самого это делать. А виновата опять кто? Прааально! @Russian lady. "Толерантнее надо быть, терпимее..." Как эта фраза задолбала - уже почесуха от неё нервная, чесслово. Прожив бОльшую часть жизни, могу сказать с уверенностью: нефиг сдерживать эмоции, если они наружу просятся и ни в коем случае нельзя причинять СЕБЕ дискомфорт. Хорошо, что я, хоть и поздно, но поняла это. Пораньше бы, тогда и некоторых проблем со здоровьем удалось бы избежать.
  44. 13 points
    Знаете, у меня нет желания переходить на Ваш уровень и устраивать базарные склоки. Одно из основных качеств юристов - это умение цивилизованно общаться в любых сложных ситуациях. Поэтому склоняюсь к тому, что Вы - такой же юрист, как я - балерина и диалог с Вами прекращаю.
  45. 13 points
    Такие истории бывают, что осознать сложно. Например, живёт семья (отец, мать и дочь) в совместной квартире. Оба супруга работают, доход примерно равный. У мужа есть двоюродный брат, находящийся в трудной жизненной ситуации, и этому брату постоянно хорошо финансово помогают. Жена не возражает. Умирает брат. Продолжается финансовая помощь его вдове, оставшейся с двумя маленькими детьми. Умирает жена брата. Многочисленная родня отказывается брать детей (мальчики 5 и 1,5 лет). Их берёт к себе отец семейства, не спросив жену. Он собирается оформить опеку над детьми, а жене придётся бросить работу, чтобы ухаживать за малышом. При этом старший ребёнок откровенно издевается над их дочерью, а стоит той возмутиться, как ей тут же прилетает от отца. Жена принимает решение развестись, поскольку муж не желает с ней считаться. Муж ей говорит, что в этом случае она лишит их дочь отца. Женщина уезжает в другой город к родителям. Бывший муж её и дочь игнорирует, алименты не платит. А, ведь, такой хороший человек! Родственникам помогал и о сиротах хотел позаботиться.
  46. 13 points
    Так и не нашли Максима Мархалюка, который пропал в Беловежской пуще осенью прошлого года. Уверена на сто процентов, что ребёнка убили и хорошо замели следы.
  47. 13 points
    Сегодня у нас прохладно, наконец то! И мы с Асей решили покинуть дачу, пора уже и домой. Ася дошла до остановки сама! Потихоньку, конечно, но не было такой выраженной одышки. До остановки автобуса 10 минут.пешком. Мы шли 20. Недавно сменила ей кардиолечение. Вместо кордарона начала давать дигоксин. Может, поэтому ей стало лучше? Она даже хвостом мне сегодня утром виляла, чего не было уже давно. Утром, еще до приема таблеток поела говяжьей почки и печенья. Сама! Не с рук! ТТТ!!! Оля, девочки, у меня появилась надежда, что еще не все потеряно! И мы еще поборемся за жизнь! Спасибо огромное за поддержку! Наверное, Ася ее чувствует, вот и решила оправдать доверие ваше. ))
  48. 13 points
    Когда пристаю к коту с играми, то проигрываю всегда я, Персик не умеет играть в полсилы.
  49. 13 points
    Всех мышей поймал и отдыхает в персональном кресле. И вот как его выбросить? Кресло , а не кота конечно.
  50. 13 points
    С утра затеялась с холодильником, тут как тут помощница. Очень нравится ей смотреть как там все щелкает и отскакивает Пыталась прогнать, тут же сделала вид что дико голодная и принялась есть, потом опять наблюдать Хозяюшка моя
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT