Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.06.2018 in Сообщения

  1. 54 points
    Встала ни свет, ни зря, заканчиваю собираться. Настроение хорошее вполне, хоть и тревожно по-прежнему. Себ написал вчера, что в их группе путешествует мэр? (mayor person) и он наотрез отказался от автобуса (замаяла их дорога до Волгограда) и они едут на поезде. Ликовал прямо. Сели в поезд, записал голосом "смех сквозь слезы" что в поезде дикая жара и не работают кондиционеры. Ох, надолго он запомнит это путешествие Вот. Пожелайте мне хорошей и лёгкой дороги, весёлых приключений и ни капли негатива. При первой возможности выйду на связь, расскажу что и как. Всех целую!
  2. 35 points
    Камчатка третьи сутки живет в напряжении и ожидании чуда. В маленьком северном поселке пропал пятилетний мальчик страдающий аутизмом. Малыш гостит у дедушки с бабушкой. Гулял во дворе и куда то ушел. Третьи сутки малыша ищут. Задействованы полторы сотни человек, кинологические расчеты, беспилотные аппараты. Ищут круглосуточно. Сам поселок обследовали до сантиметра. Прочесывают лес в радиусе 20 км вокруг поселка. Медведи, полчища комаров, периодически идет сильный дождь. Шансы тают, но мы все так надеемся. Страшно.
  3. 31 points
    Маленькое Мышко и старенькая мама. Перешел в 10-й класс. Ради такого случая разрешил себя сфотографировать
  4. 27 points
  5. 18 points
    Наш юный болельщик за Панаму
  6. 15 points
    В первый раз в жизни, Оля получила нахлобучку на работе. Наверное, за дело, но ей все равно было обидно и тяжело. Посмотрим, как вы все запоете, когда я уволюсь. Где еще возьмете тетю без личной жизни, которая будет вся в работе. Уж не радела ли я для вас? Остаток рабочего дня Оля сочиняла максимально обидное заявление об увольнении. Наконец, сочинила, отпечатала, передала секретарше директора. Максимум, что могут заставить сделать, это отработать две недели. Сколько сил сюда положено! Сколько знаний, нервов и желания! Правильно говорят, что незаменимых людей нет. Есть не замененные. Оля еле дождалась Илью. Она встретила его на вокзале с роскошной герберой в руках. Илья был тронут. Они заехали переодеться и отправились ужинать в ресторан. Илья поминутно целовал Оле руку, поднимал за нее красивые тосты, она разомлела и чувствовала себя королевой. Ночь тоже была превосходная. Оба соскучились и всеми способами доказывали друг – другу свою любовь. Потом прошли на кухню освежиться вином. Оля закурила. Илья удивился. - Мне, в последнее время, очень нравиться курить. Ты не против? - Олечка! Все, что ты делаешь, я люблю. Тебе идет сигарета. - Тогда наливай, я хочу поднять бокал за тебя! Они сомкнули бокалы, которые ответили нежным хрустальным звоном. Непонятно, как бокал Ильи лопнул, и узкий острый осколок глубоко вонзился в его запястье, именно туда, где так беспомощно голубеют вены. - Боже мой! - вскрикнула Оля. Илья с непроницаемым лицом тянул осколок из ранки. Наконец вытянул, как ядовитый зуб. Немедленно забил плотный фонтанчик крови. Как только они вышли из дома, чтобы ехать в травмпункт, кровь унялась и ранка выглядела совсем неопасной. Они вернулись домой, и Оля сразу зашла в комнату. Фотография сорвалась. И лежала на полу, прислонившись к стене. Повинуясь, какому-то инстинкту, Оля перевернула портрет матери лицом вниз и задвинула его под диван. Спать легли умиротворенные, благодушные. Обнялись и уснули, наслаждаясь теплом, идущим друг от друга. Ночь прошла спокойно, и на следующее утро хорошее настроение не покинуло их. Оля стала искать хорошее агентство, чтобы поручить ему продажу квартиры. Спрашивала и у меня, но я с этим ни разу в жизни не сталкивалась, и поэтому помочь ей ничем не могла. Посоветовала только не торопиться. Оля обзвонила всех знакомых и вроде бы нашла женщину, которая на этом собаку съела. Она пообещала прислать своего знакомого агента на днях. Оля повеселела. Квартира была в хорошем состоянии, незапущенная, уютная и клиент должен был найтись быстро. Она представила, как хорошо она будет жить в Москве. У Ильи была большая квартира, в удобном районе. Им будет уютно и спокойно. Работать она больше не собиралась и хотела посвятить себя мужу и дому. И самое заветное ее желание было завести ребенка. Сейчас медицина делает чудеса, и, не смотря на ее сорок один год, возможно, станет матерью. Оля размышляла, и ее мысли были далеко, а руки ни на секунду не оставались в покое – она чистила, нарезала, терла, мыла, машинально, даже не оценивая результаты своего труда. Она тщательно пылесосила, залезла щеткой под кресла, под диван и вдруг встрепенулась, как бы не разбить стекло в рамке! Пошуровала щеткой, но ни за что не задела. Похолодев, Оля обернулась. Портрет матери висел на стене. Наконец, мы с Олей добрались. Ясновидящая жила в тьмутаракани, в жуткой, обшарпанной пятиэтажке. В подъезде традиционно воняло кошками и сыростью. - Может быть, я не буду заходить? - с надеждой спросила я. - Пойдем, я прошу тебя. Я могу разнервничаться и упустить что-нибудь из того, что она скажет. Ты же понимаешь, как это важно! - Оля так разволновалась, что я немедленно согласилась пойти с ней, куда угодно. Ясновидящая меня не впечатлила. На мой взгляд, это была просто неопрятная женщина неопределенного возраста. Как говорится, с печатью порока на лице. Действительно, невооруженным глазом было видно, что она любит выпить, а пьет часто и много. Желтые от дешевого никотина пальцы с грязноватыми ногтями, давно не мытые волосы. Лицо сосредоточенное и серьезное. - А ты не осуждай. - Обратилась она ко мне. - Мое пьянство работе не мешает. Ты лучше за мужем приглядывай, а то он последнее время к рюмке пристрастился! - Я обалдело посмотрела на нее. Действительно, последние два-три месяца муж почти каждый день приходил домой навеселе, объясняя это «производственной» необходимостью. Надо же, попала в точку. - А тебе, милая, помощь нужна. Попала ты в большую беду! Покойница сама силу большую имела, но не пользовалась, а передать все равно должна была. Тебе, милая, передать. Да в момент ее смерти тебя не было. Оля кивнула. - Да, я задержалась. - Весело тебе было, милая, когда она умирала. Да еще отпели вы ее по-христиански. Вот она на тебя и злится. Не даст она тебе покоя, милая. И мужику твоему не даст. - Оля, еле шевеля, абсолютно белыми губами, прошептала. - А что же мне делать? - Слушай меня внимательно. У тебя есть два пути. Или ты примешь ее силу, или отвергнешь. Если примешь, оставит она тебя в покое, но жизнь у тебя тяжелая будет и безрадостная. Если не примешь, то или одолеешь ее, и будешь жить хорошо, или погибнешь… Я не верила своим ушам. Клянусь, Оля не говорила этой немытой бабе ни слова. Вещает она уверенно и либо случайно попадает в тему, либо, действительно все знает. Во всяком случае, Олиным нервам это на пользу не пойдет. - Я не хочу ничего принимать. Она, что, ведьмой была, что ли? Так надо это понимать? - Оля говорила нескладно, бессвязно, что на нее было совершенно не похоже. Было видно, что она верит каждому слову. - Это не так называется. Прабабка у тебя предалась нечистому, а за это он дал ей силу. Пользоваться ей можно только во зло. И бабка, и мать силу эту приняли, но бабка не хотела ее использовать, а мать твоя уже не умела. Силу нужно было передавать вот с этими побрякушками, что ты на себя нацепила. Кто силу не передал, находиться между двух миров, на тот свет попасть не может. Вот и лютует твоя мать. Прости меня, Господи! Женщина выпила большой стакан воды из-под крана, видно ее отчаянно мучило похмелье. Поставив стакан, она перекрестилась на икону в углу. - Проще силу принять и жить, как получиться, но грех это большой. А если не примешь, то заодно и с рода своего проклятье снимешь. Опасно это, но я постараюсь тебе помочь. - Помогите мне, я уже думала, что схожу с ума! - Нет, милая, ты в здравом рассудке. Перво – наперво, ты должна отнести эти побрякушки на кладбище, завязать с молитвой в черный узелок и зарыть поглубже, прямо в могильную землю. Второе, очень важно! Не допускай, чтобы дома кроме тебя кто-то ночевал, и по ночам ищи захоронку – это или узелок, или шкатулка. Найдешь, принеси сюда. И все время молитву читай, особенно ночью. Спи – днем. ---------------------------------------------------------------------------------- Мы вышли на улицу и оказались в реальном мире. Странно было видеть машины и троллейбусы, спешащих людей. Как будто побывали в средневековье. На Олю было страшно смотреть. Она двигалась, как робот и вся ушла в себя. - Как ты, Оля? - Я понимала, что вопрос дурацкий, но надо было что – то сказать. - Ты знаешь, я ведь сама многое поняла, просто сейчас все прояснилось до конца. Я даже не боюсь. Сделаю все, как она сказала, а там посмотрим. - Ты звони мне, в любое время дня и ночи. - Сказала я ей на прощанье. Оля решилась, сходила на кладбище и с облегчением закопала прабабкины украшения. Она не боялась, шептала про себя слова молитвы и торопилась сделать все, как надо. А дома Оля лихорадочно искала захоронку. Она перерыла практически всю квартиру, выволокла все с антресолей и, справедливо полагая, что захоронка может быть небольшой, потрошила все узлы и коробки. Весь перебранный хлам отправился на мусорку. Оля смотрела в диване, смотрела под ванной, разгромила стенной шкаф, но ничего не нашла. Она спала тяжко, ворочалась и стонала во сне. Ей снилась заросшая травой так, что даже не видно было воды, река. Надо было, во что бы то ни стало, нырнуть, но она натыкалась на жесткую, сплетенную массу травы. Берега были глинистые, крутые – не вылезти. Оля вскинулась, вскрикнула и проснулась. Уже почти стемнело. Встала, попила воды и пошла в бывшую комнату матери. Оглядела пол, потолок, рамы - все сияло после ремонта. Она была уверена, что в личных вещах матери, ничего подобного не попадалось. И все же, скорее всего захоронка должна быть в этой комнате. Что же делать? Отдирать плинтусы и вскрывать полы? Оля облокотилась о подоконник и посмотрела в окно. Прямо напротив нее на ветке, сидел нахохлившийся, видимо, больной грач. Не успела она пожалеть птицу, как грач развернулся, и уставился на нее, наклонив голову и было столько злобы в его взгляде, что Оля отшатнулась. Взгляд ее упал на подоконник. Она его видела миллион раз, и столько же раз протирала, но никогда не обращала внимания на то, что на нем выступают петли, как на сундуке, правда они много раз были закрашены. Вооружившись кухонным топориком, она принялась счищать краску с петель, потом подцепила снизу лезвием топорика и несколько раз изо всех сил дернула. Подоконник отскочил, открылась заросшая пылью и плесенью дыра. На кухне раздался резкий хлопок. Оля подпрыгнула и вскрикнула. Кинулась туда. Это разлетелась на мелкие осколки стоявшая на столе банка с маринованными помидорами. Красные ошметки забрызгали всю кухню, куски стекла засыпали стол и хрустели на полу. Лампочка замигала. Оля развернулась и вышла вон. - Нет, мамочка, я все равно это сделаю. Не пугай меня, не надо! Она вытащила из тайника шкатулку. Обтерла ее рукой. Когда – то шкатулка была черной и лаковой, а сейчас была облезлой, отсыревшей и убогой. Оля еле-еле дождалась утра, стараясь не обращать внимания на звуки, которые сами по себе гуляли по квартире. Не смотрела в многочисленные зеркала, боясь увидеть в них тени. Она позвонила мне ни свет, ни заря и мы отправились к ясновидящей. Преодолев вонючий подъезд, мы снова оказались в полутемной комнате. Сегодня женщина выглядела еще хуже, она казалась больной. - Принесла? Хорошо, давай будем смотреть. Оля молча выложила шкатулку на стол. Ясновидящая обернула руку тряпкой и с трудом открыла захоронку. На постеленной газете полукругом легли человеческие зубы, пряди волос, перевязанные полуистлевшими бечевками, кусочки дерева, земля, обугленная пожелтевшая бумага, черная тряпочка, осколки красного стекла и запечатанный воском или сургучом, небольшой пузырек. Женщина свернула газету и, вместе со всем содержимым, сунула в таз. Восковой свечой подожгла с четырех сторон, закрыла глаза, и равномерно покачиваясь, стала что – то шептать. Оля стояла молча, смотрела почти равнодушно. А мне, жутко захотелось спать. Время остановилось и сколько минут продолжалось это размеренное бормотание, сказать не могу. - Значит так, милая. Возьмешь шкатулку и зароешь в кладбищенской ограде, все равно где, но лучше возле старой могилы, чтобы до новой луны не потревожили. Придешь домой, вымой все полы, двигайся от дальних комнат к входной двери. После этого из ведра облейся водой. Обязательно из ведра! Выбери себе одну комнату и зажги четыре церковные свечки, будут догорать – меняй, пока не рассветет. Сиди возле них и никуда не выходи. Позаботься о себе заранее, приготовь попить и ведерко на всякий случай! В туалет тоже нельзя. На звонки в дверь не отвечай, ни в коем случае! На звуки в доме тоже не реагируй. Тебе надо правильно пережить эту ночь. Потом иди в церковь, закажи молебен за свое здравие, исповедуйся и причастись. И молись, милая, молись. В этом твое спасение. Оля не мигая смотрела на огонек свечи, она молилась, но все время что-то мешало правильно говорить слова молитвы. Оля путалась, начинала сначала, опять путалась, нервничала и забывала слова. В доме стояла мертвая тишина, и она пугала больше любого шума. Она не заметила, как уснула. Когда она очнулась, было уже позднее утро. Все тело затекло от неудобного кухонного диванчика, но настроение было праздничным. Оля с удовольствием умылась, оделась и вышла на улицу. Прошлась по магазинам, набрав полные сумки и еле – еле дотащила их до дома. Потом позвонила мне. - Ты, знаешь, сработало! Я просто другой человек. Завтра приезжает Илья, переночуй сегодня у меня, очень прошу, мне все еще немножко не по себе. - Конечно, о чем разговор! Буду в восемь, приготовлю своим крокодилам ужин – и к тебе! Может, пивка попьем? - Что ты! Только шампанское и в больших количествах! Не заморачивайся, я уже все приготовила. До встречи! Вечером она была лихорадочно суетлива, веселость была искренней, но чересчур для нее громкой. Оля хохотала, строила планы. Мы слегка опьянели, но было так хорошо, так весело, как в прежние времена. Илья был по настоящему счастлив. После неудачного брака ему повезло, что он встретил такое сокровище, как Оля. Она устраивала его всем и своей безупречной порядочностью, умением создать уют, и к тому же она не была снобкой, у нее был веселый нрав и хороший характер. К тому же Оля была была личностью, причем самодостаточной. В постели у них было полное взаимопонимание, без бурных проявлений, но все было раскованно и полноценно. Он привез Оле подарок – изумительную, старинную чашку с блюдцем. Чашка напоминала ему саму Олю, она была одновременно очень изящной и добротной. Это был один из немногих выпадающих в жизни человека вечеров – не было ни одного диссонанса, ни одной шероховатости. Это был, действительно прекрасный вечер. Они обсудили переезд, продажу квартиры и прочие мелочи и были удивительно согласны друг с другом, испытывая от этого еще большее удовольствие. Ночь была плавным продолжением вечера и такой же восхитительной. Оля, первый раз в жизни, была совершенно счастлива. Заснула она, как на облаке, не в силах расстаться с улыбкой. Проснулась она от холода. Усмехнулась про себя, вспомнив поговорку о том, что каждый тянет одеяло на себя. Зажгла лампу. Илья укрылся с головой и чуть ли не завернулся в пушистое теплое одеяло. Потянув за уголок, Оля попыталась его развернуть. Одеяло сползло, и она сначала не поняла, что же это она видит, а потом зашлась в безумном визге. Вся простыня под ним была мокрой от крови, под подбородком развалилась рана, выглядела она, как огромный окровавленный рот. А потом была милиция, допросы, страшные подробности, беспросветная мука. Экспертами было определено, что это самоубийство и других версий быть не может. В руке был зажат острый, как скальпель нож. Угол нанесения раны был таков, что это мог сделать только сам Илья. Я не могла смотреть на застывшее лицо Оли, на ее ввалившиеся щеки, на молящие о пощаде глаза. - Моя жизнь кончена. Она меня все равно достала. Но, поверь, теперь мне это безразлично. Я хочу стать монахиней. Узнай, узнай все, что можешь. Я хочу уехать отсюда, как можно быстрей. - Может быть, поживешь пока у меня, Оля? - Мне не хотелось оставлять ее одну, я как будто предчувствовала, что вижу ее последний раз. О смерти Оли я узнала от вылощенного капитана, который задавал удивительно глупые вопросы. Разве человеческую жизнь, а того больше смерть, можно запихать в бездушный протокол? Мне надо было увидеть эту женщину. Я, как во сне поднялась по обшарпанным ступенькам. Звонила, звонила в облезлую, запыленную дверь – все без толку. На площадке появилась пожилая дама, она вела за руку ребенка лет пяти, не разобрать, девочку или мальчика. - Вы не знаете, сегодня ясновидящая принимает? - Кто, кто? - Искренне поразилась дама. - Тут никто уж полгода, как не живет! - Может быть, кто-то снимал квартиру? - Ну, нет! Как Люська померла от пьянства, так никого тут и не было. Сын ейный, на заработках в Москве. И ключи у меня. Вишь, мы дверь в дверь живем… С этих пор, я глубоко верующий человек. Мое отношение к миру изменилось, и мир изменился ко мне. Я не знаю, что произошло на самом деле, но знаю, что видела это все своими глазами. Я часто вспоминаю Олю, заказываю молебен за упокой ее души. И совершенно твердо знаю, что Оля не сама перерезала себе горло из тоски по жениху. Однажды мне приснилась Ирина Владимировна, веселая, довольная. Она поцеловала меня и передала привет от Оли. И это был самый страшный сон в моей жизни.
  7. 15 points
    Слово в слово речи мамы моей... Тоже жила с женатым столько лет, тот урод уже ко мне в трусы лез, я в школе училась, мама на работе, я из дома бегу, чтоб с ним не пересекаться, а потом получаю пилюлей. А когда всё вылезло наружу, мама побежала на железку, думали под поезд бросится, а потом меня же и обвинила а том, что я "хвостом кручу". Пришлось из дома к бабушке уехать, потом замуж за урода выскочила, лишь бы куда...кто по головке погладил, тот и люб... Теперь ее бросил этот козлина, и сразу дочка любимая, и обязательства появились. У меня, ага... И "чего редко приезжаете, я скучаю?". А я помню, как приехали с сыном к ней, он маленький ещё был, зашёл в квартиру, а я на улице с братом сижу. Слышу- дома ор. Мама вышла и говорит- уйди пока куда-нибудь, чтобы он тебя не видел! Он сейчас уедет! Я сына забрала и уехала. Ой, девочки, нафиг вы вообще эту тему подняли... Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это... Помню, как бесилсят этот козел, когда не получилось меня в постель затащить... А мама как-то ещё так между делом спросила- " так что, было у вас что-то?" Меня аж затошнило...говорю- как ты можешь вообще!? НДП
  8. 14 points
    Девочки, да даже не в самой блевотине дело. Я думаю, если с человеком действительно несчастный случай приключился, ну затошнило резко, не смог сдержаться, попробовал, допустим, новый, неизвестный и противный продукт. Он смутится и будет убирать, если это не сделано специально. А вот реакция «да щаз» как раз говорит о том, что это сделано было тупо назло. Вот такое мое мнение И по трусам этим то же самое. Может, и бросил после душа (лоток рядом с душевой кабиной стоит) и забыл. У меня бывали случаи, что, пардон, прокладку забывала, свернутую, естественно. Бежала на работу и оставила на стиральной машинке, забыла выкинуть. Но если кто-то это находит, бежишь и убираешь и стыдно при этом, очень сильно. Потому что не должны другие люди наслаждаться продуктами твоей жизнедеятельности. Тут же совсем другое именно отношение было. Ничего, уберёте, не переломитесь. Меня вот это больше всего возмутило, до глубины души.
  9. 14 points
    Хорошо бы девушкам еще в школе объяснять, на всякий случай, что хороший отец должен быть хорошим за свой счет, а не за чужой. Не за счет мамы, тещи, новой жены. А так, конечно, если ребенка привести жене - воспитывай, дорогая! Так и я десяток деток вырастила бы легко. Знай рожай, кто бы занимался. Была тема, как - то давно. Муж, жена, трое маленьких детей, квартира, купленная родителями жены для дочери и внуков, не имеющая отношения к мужу. И вдруг выясняется, что муж еще до знакомства с женой заделал ребенка какой-то многодетной алкашке, и скрыл наличие этого ребенка от жены. Хотя, как выяснилось, знал прекрасно и даже деньги отсылал туда, немного, но сам факт. Алкашка эта умерла, и муж тааак был уверен, что жена, имея троих малышей, кинется ухаживать, воспитывать и в квартире поселить его сына, что охолонуть его пришлось родителям жены. Которые сказали, что квартиру мы, дорогой зятек, купили для своих внуков, а если ты хочешь растить пригульных детей от пьяньчужек, то купи квартиру себе и там расти кого хочешь. Причем родители этого мужа, которые возмущались, что ИХ! ВНУКА! невестка не хочет воспитывать, сами его взять даже и не подумали, хотя проблем с жильем не имели.
  10. 14 points
    Я камни не запускала. Единственное из того, что вы перечислили можно отнести ко мне, это про ничего не оставить в наследство. Но это был не камень, а констатация факта. Есть люди, которые не считают нужным оставить ничего в наследство, есть люди, которые не считают нужным заработать и приумножить, бывает. Где здесь камень? Я в этой ветке пытаюсь на своем примере доказать, что кредиты это не страшно и от разрыва сердца не умерла. Это спорное утверждение. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. У вас есть возможность купить в ипотеку, просто вы не готовы отказаться от 30 000. Понимаете? Возможность есть, просто вы не считаете нужным ею воспользоваться. Вы, теоретически, могли бы искать работу не по душе, где можно не напрягаться, а денежную. Могли бы ведь? Просто не хотите. Хотя вот она, возможность. Это просто вопрос приоритетов. Вы не хотите. Не не можете, а не хотите. Полностью ваше право. Только не надо говорить, что возможности НЕТ. Ну каких излишеств? Для каждого человека излишества свои. Вон, некоторые тащатся от того, что копят, так у них всю жизнь нет излишеств, они себя их добровольно лишают,хотя и есть возможность. Некоторые тащатся от путешествий, для них излишество ремонт и сумки от Прада, они их себя лишают? Нет, они просто тупо не нужны. И наоборот, люди, имеющие 10 сумок Прада, они лишают себя путешествий? Нет, они в это путешествие даром не поедут. Это не лишения, это просто неприобретение не такого уж в данный момент нужного. Вот кому-то нужней платить ипотеку, лишают ли они себя излишества в виде отпуска? Да они домой бегут, чтобы на кухню, сколоченную своими руками, любоваться. Нужна ли им сумка, если они по СВОЕЙ квартире голыми ходят, а то и танцуют, не дай бог. Вот для меня бесценно голой дома ходить, я все сумки мира за это отдам и ущемленной себя ни в коем случае не почувствую. Да и вы лично, согласитесь, стань у вас завтра доход на 30 000 больше, вы же не сможете вообще ни в чем себе не отказывать. Вам этих 30 000 все равно на яхту не хватит. Или на Мальдивы. Все равно от кучи вещей в мире вам придется отказаться. Так и с минусом. Всегда все экономят, всегда все не могут купить прям все, что пожелают.
  11. 14 points
    Поскольку лето, я могу немного варьировать свой рабочий график, особенно сейчас, когда я сломала большой палец ноги о крыльцо школы. Но это роковая случайность, я просто шла, по-идиотски себя не вела. А вот за пару дней до этого случай был. Я отпросилась прийти на работу попозже, потому что нужно было сводить детей в стоматологию. Начальство у нас понимающее, тем более я редко чего-то прошу, отпустили. Дети все процедуры достойно выдержали, у нас осталось свободное время и мы пошли в торговый центр на фудкорт. Сейчас же в современном мире не надо ждать два часа после пломбировки зуба, чтобы поесть. Затем мы пошли в школу (на мою работу), дети стали тихонько играть, я стала заполнять какие-то бумаги, красота. Ко мне заходили коллеги, мы разговаривали по делу и не по делу, потом пришла классная руководительница одного девятого класса, чтобы я выставила ей в журнал оценки за ОГЭ и итоговые. Мы так довольно долго поговорили с ней, я обещала принести журнал через десять минут. Через десять минут несу журнал по коридору, навстречу коллега, учитель истории. И неожиданно она давай мне комплименты отвешивать: - Ну, какая красавица! Ну, царица! Ну, королева! Я начинаю лихорадочно соображать, что случилось с Анной Ивановной, доселе она ни в каких комплиментах замечена не была. Теплилась небольшая надежда, что я сегодня роскошно выгляжу, но объективно это было не так: без макияжа, летние а-ля пижамные штаны, обычная футболка... И тут меня осенило!!! У меня же на башке картонная корона из "Бургер Кинга", которую детям сегодня там дали!!! Я, когда заполняла бумаги, её надела ради смеха, пока с молодыми коллегами трепалась. И с тех пор в ней так и хожу... К девчонкам, психологу и вожатой, заглядывала в соседний кабинет - ни слова не сказали. Но классный руководитель девятого класса, которая журнал принесла!!! С которой мы очень серьёзно обсуждали оценки и наше будущее. Ни один мускул у неё на лице не дрогнул, ну сидит человек в короне - значит, так надо. Вот что значит старая школа... А я всё равно королева.
  12. 13 points
    Подстригли моих лохматых мальчишек. Ростислав&Владислав
  13. 13 points
    Читаю последние страницы как фантасмагорию уже какую-то. Гротеск, ей-богу. Парню 15(!) лет, у него нагромождение родственников, все наперебой его развлекают/дуют в задницу/исполняют прихоти, но этого, по мнению форума, недостаточно. Надо ещё и чужой тётке к общему хору на бэк-вокале у детинушки присоединиться. Ишь ты, выбор блюд не устраивает. Кто-то просто слишком много жрать. Потом много блевать и срать. И везде надо "понять и простить". У меня очень сложный племянник. Сложный во всех отношениях. Начиная от проблем со здоровьем и заканчивая проблемами в социуме и коммуникативности. Закончил 9-й класс, 16 лет. То есть, практически ровесник обсуждаемого юноши. Не ест ничего в буквальном смысле. Кузина с его младенчества с ума сходит от его вкусовых пристрастий. Младшая, моя крестница, всеядна и вообще совсем другая. Недавно родившийся Дмитрий тоже вроде аппетитом радует (ттт), посмотрим, а этот вот таким уродился. Пищевая культура у них в семье на высоте - поесть любят, но абы что в рот не засунут. Даня извернулся каким-то мифическим образом: доширак, сосиски определенного производителя и газировка. Всё. Пусть у меня чирей на заднице вскочит, если брешу! Ну, это лет с 10-ти где-то. Как она его до 10-ти дорастила, и он с голоду не умер, для нас загадка. В д/саду не ел, в школе тоже. Даже пробовать не пытается, даже не понюхает. В д/сад бабка, тётка моя, в обед прибегала (больница, в которой она работает, через забор), что-то впихнуть ему пыталась, в школе он после утренних сосисок терпел до обеда, дома заваривал доширак. "Терпел" - громко сказано. Подозреваю, что если бы реально не понимал, что умрёт от истощения, то даже и эту гадость бы не ел. При этом с ЖКТ, как ни странно, полный порядок (регулярно проверяют - бабушка за этим следит), худощав, но не критично и изможденным не выглядит. Чудо природы одним словом. Все уже смирились - а что делать? Миллионы специалистов были пройдены - и психологи в том числе. Сказали терпеть до конца пубертата. Не знаю, что там может измениться. Вчера разговаривала с тёткой. Рассказала, что Даньку приняли в колледж, а ещё он устроился разнорабочим в летний оздоровительный лагерь. Очередные девайсы для рыбалки купить хочет. Первая смена закончилась, сейчас домой приехал, второго заезда ждёт. Первый мой вопрос про питание: там же ОБЩИЙ стол! А вот фиг вам, оказывается. Мать с отцом набили ему полный рюкзак доширака и сосисек, а в выходные он приезжал домой на одну ночь за пополнением запасов. Отпускали, вошли в положение. И вот, представьте, мой племянник, к которому я всяко лучше и теплее отношусь, нежели @Russian lady к сыну своего мужа (более того, я его люблю), не раз приезжал ко мне в гости. И с мамой, и с бабушкой - как получалось. Но я ни разу(!) даже не пыталась изменить рацион питания в угоду Данилу и заставить стол сублимированной лапшой и отварными сосисками. Даже вопрос по этому поводу не стоял. Сам себе их отваривал, к блюдам на столе не прикасался, рвотных позывов не наблюдала. Трусов испачканных - тем более. Хотя пацан, повторюсь, крайне сложный. Здесь же даже отсутствие жареной картошки у автора на вид поставили. Отличный отец, скажу я вам. Ни картошки сыну нажарить, ни блевотину за ним убрать или заставить его самого это делать. А виновата опять кто? Прааально! @Russian lady. "Толерантнее надо быть, терпимее..." Как эта фраза задолбала - уже почесуха от неё нервная, чесслово. Прожив бОльшую часть жизни, могу сказать с уверенностью: нефиг сдерживать эмоции, если они наружу просятся и ни в коем случае нельзя причинять СЕБЕ дискомфорт. Хорошо, что я, хоть и поздно, но поняла это. Пораньше бы, тогда и некоторых проблем со здоровьем удалось бы избежать.
  14. 13 points
    Знаете, у меня нет желания переходить на Ваш уровень и устраивать базарные склоки. Одно из основных качеств юристов - это умение цивилизованно общаться в любых сложных ситуациях. Поэтому склоняюсь к тому, что Вы - такой же юрист, как я - балерина и диалог с Вами прекращаю.
  15. 13 points
    Такие истории бывают, что осознать сложно. Например, живёт семья (отец, мать и дочь) в совместной квартире. Оба супруга работают, доход примерно равный. У мужа есть двоюродный брат, находящийся в трудной жизненной ситуации, и этому брату постоянно хорошо финансово помогают. Жена не возражает. Умирает брат. Продолжается финансовая помощь его вдове, оставшейся с двумя маленькими детьми. Умирает жена брата. Многочисленная родня отказывается брать детей (мальчики 5 и 1,5 лет). Их берёт к себе отец семейства, не спросив жену. Он собирается оформить опеку над детьми, а жене придётся бросить работу, чтобы ухаживать за малышом. При этом старший ребёнок откровенно издевается над их дочерью, а стоит той возмутиться, как ей тут же прилетает от отца. Жена принимает решение развестись, поскольку муж не желает с ней считаться. Муж ей говорит, что в этом случае она лишит их дочь отца. Женщина уезжает в другой город к родителям. Бывший муж её и дочь игнорирует, алименты не платит. А, ведь, такой хороший человек! Родственникам помогал и о сиротах хотел позаботиться.
  16. 13 points
    Так и не нашли Максима Мархалюка, который пропал в Беловежской пуще осенью прошлого года. Уверена на сто процентов, что ребёнка убили и хорошо замели следы.
  17. 13 points
    Сегодня у нас прохладно, наконец то! И мы с Асей решили покинуть дачу, пора уже и домой. Ася дошла до остановки сама! Потихоньку, конечно, но не было такой выраженной одышки. До остановки автобуса 10 минут.пешком. Мы шли 20. Недавно сменила ей кардиолечение. Вместо кордарона начала давать дигоксин. Может, поэтому ей стало лучше? Она даже хвостом мне сегодня утром виляла, чего не было уже давно. Утром, еще до приема таблеток поела говяжьей почки и печенья. Сама! Не с рук! ТТТ!!! Оля, девочки, у меня появилась надежда, что еще не все потеряно! И мы еще поборемся за жизнь! Спасибо огромное за поддержку! Наверное, Ася ее чувствует, вот и решила оправдать доверие ваше. ))
  18. 12 points
    Гуляю утром с собаками. Идем через пустырь в строну рощицы. Я медленно бреду, важную думу думаю. Собаки резвятся где-то позади. Вижу свалку небольшую: какие-то доски, ящики, покрышки, ржавый холодильник. На земле валяется дырявый матрасик, на нем кучка тряпья. Через свалку в сторону нашей рощицы протоптана чуть заметная тропинка. Отметив, что по ней до намеченной цели путь короче, сворачиваю и останавливаюсь, чтобы позвать собак. Ума, Альма, ко мне! - кричу. Тряпье на матрасике зашевелилось и показалась заспанная, помятая физиономия бородатого мужичка. - Здравствуйте! - растерялась я. Мужичок сурово посмотрел на меня: "Девушка, вы бы хоть стучали, что ли, когда в чужую квартиру заходите!" Обратно пошла другой дорогой, чтобы не посягать на чужую жилплощадь. ******
  19. 11 points
    Рискую нарваться на бан... Ну и пусть @Георгий316 Ты, тупая скотина, ты и близко не стоял рядом с этой ситуацией, какого хрена ты лезешь своим куцым умишком что-то здесь анализировать? Или всё же стоял? Может ты сам из этих, старых воняющих козлиной уродов, удобно устроившихся с мамками и дрочащих на их подрастающих дочек? Какая же сука...
  20. 11 points
    Ох ты ж елки-палки, о чем я выше и писала. Недостаточно гребёшь надо было не три блюда, а пять. И чипсов ещё, с шоколадками. Не дождётесь
  21. 11 points
    Финансовое обеспечение ребёнка является обязанностью родителя. Общение - это право, совершенно разные вещи. То есть на своих правах можно не настаивать, никто насильно не заставит. А обязанности хочешь-не хочешь, надо выполнять. При всём моём отношении к мальчику, насчёт алиментов я никогда не сказала ни единого слова. Действительно должен, хоть в нашем случае только морально, так как по закону ребёнок только мамин. Ну а в моем доме я имею право требовать уважения к дому и к себе, как его хозяйке. Соответственно, защищаю свои права. Обязанностей по отношению к этому мальчику у меня вообще никаких нет.
  22. 11 points
    Сыну 15. Вчера, на выпускной 11-ых классов, его пригласил друг. После официальной части, намечалась гулянка на площади, концерт для выпускников, так сказать. Звоню сыну, чтоб узнать про его планы на вечер: - Максяш, а на площадь ты сегодня с ребятами пойдёшь, после Данькиной официальной части?- Да, сразу из ДК и пойдём.- Блин, там народу куча, смотри не потеряйся где нибудь! - Ох, не о том ты мать переживаешь, не о том...
  23. 11 points
    Автор, я Вам сочувствую и переживаю за Вас. Такое ощущение, прочитав первый пост, прямо себя увидела. Опущенные плечи мужа, взгляд в пол… Что мешало Вашему мужу в аэропорту, когда он увидел кроме сына еще и свою мать, свинтить в туалет и оттуда Вам позвонить и сказать о возникшей ситуации? Солнышко мое, любимая, тут такое – кроме сына, прилетела еще и моя мать. Давай вместе примем решение, что мы будем делать. Учитывая нерешенный конфликт между вами двумя. И что Вы хозяйка квартиры. За полтора часа (в Москве) дороги от аэропорта до дома у Вас вместе с мужем было бы время осознать ситуацию и принять совместное решение. Но Ваш муж сам принял решение Вас подвинуть в Вашей же квартире, ну да, совместной квартире семьи. Он принял сторону матери уже. А Вас – перед фактом. Седая бабушка, падающая на колени - за гранью. Вас априори продавили. Вы бы в любом случае за эти дни пребывания гостей остались крайней, а он - заботливым сыном и отцом. В любом случае! Типа это не он такой плохой сын и отец, а все проблемы – от жены. Вас выставил перед собой как щит и спрятался. Мое мнение, знаете, чем это плохо? Если он не хочет защищать и оберегать Вас от собственной матери, он позволит сделать это (оскорбления, унижения, продавливание и другие проблемы) другим людям. Каким бы он уверенным в себе и жалующимся на свое детство у Вас дома не был. Если ты любишь человека, ты не позволишь кому бы то ни было причинить ему боль. Я в итоге (ситуация абсолютно аналогичная была, только там внук был от второго старшего сына свекрови) развелась. Жалею лишь об одном – терпела, понимала, сочувствовала и подстраивалась долго, и очень жалею, что не развелась гораздо раньше. Сохранила бы больше своих нервов и денег для моих детей.
  24. 10 points
    Еще сейчас вспомнила. Дочке было года три-четыре, муж поехал с ней к своим родственникам. Свекровь мне по телефону со смехом рассказывает, что намазала себе соски вареньем и дочь у неё эти соски сосала. Надо ли говорить, что больше она без меня к ним не ездила ? Это вообще как, нормально?
  25. 10 points
    Я уже писала про свою свекровь и про ее подарки в виде кофт, платьев "прощай молодость". Уже месяц меня примерно интригуют нижним бельем, а именно трусами! Причем говорится это то по телефону, то при встрече на работе. А когда приезжаем к ней в гости, трусы не достаются. Или жалко, или интригу держит.. Последний раз поехали ее поздравить с днем рождения. Купили подарок, все как положено. Сидим за столом: свекровь, я, муж, сын, и еще 2 внука, одному 18, другому 10. И тут свекровь выдает: "Лена, я же тебе трусы там отложила! Мне малы будут, а тебе в самый раз! Хорошие такие, с кружавочками!" И это все за столом, во время еды, при мужиках. Но опять трусы так и не вынесла, слава котам. Они мне уже сниться скоро будут!
  26. 10 points
    Ну вам странно, а мне собственная квартира по ночам снилась, хотя метров хватало. Так хватало, что претендовать на улучшение жилплощади не было никакой возможности. Лето на даче с ребенком вместе с родителями, после семи лет в отдельной квартире с мужем, показалось кошмаром из кошмаров. Это не из принципа, поверьте. Просто к определенному возрасту хочется уже почувствовать себя самостоятельной хозяйкой. Я готова сама мыть полы и готовить, лишь бы мне не указывали, как и когда это делать. Если бы можно было, я бы отделилась еще до замужества. Никогда не любила колхоз, пусть даже из родственников. Наверное, все зависит от характера. Есть люди, готовые подчиняться, я - нет. А семьей должен руководить кто-то один. В общем, безумно рада, что вовремя подсуетились с ипотекой: как раз муж устроился на нормальную работу с белой зарплатой. Звезды сошлись, в общем, на тот момент. А потом предприятие развалилось, и мужу уже бы никто не дал никаких справок о зарплате - она стала исключительно "в конверте".
  27. 10 points
    Это уж вообще какое-то воспитание бытовых проституток получается. Таскайся, сынок, за денюжки. Не имей своих друзей, интересов, отрабатывай папе вложения. да ну на фиг, если папа не понимает, что у детей с возрастом меняются интересы, и готов из-за этого лишить ребёнка содержания, то пусть валит в светлую даль, ничему хорошему, кроме как продаваться за деньги, такой папа не научит.
  28. 10 points
    А у нас ветрянка с утра образовалась. Как истинный сын матери - экономиста - рассчитал за 21 день до отпуска (инкубационный период). Зеленый человечек, постоянно прыщики появляются: Но мы не сдаемся)
  29. 10 points
    Подарок подруге. Набор Риолис, шерсть, размер 40х40, в рамку вставляла сама, схему немного изменила, не вышивала беседку.
  30. 10 points
    И я с пеларгониями пришла: Red Pandora должна раскрыться тюльпанчиками, жду очень этой красоты Pac Viva Madeleine очень нежная красоточка Spital Dam тоже очень нежный цветок. Почему-то яблоню мне напоминает.
  31. 10 points
    Плюсы закончились ещё вчера вечером, а молчать не могу.)) Знаете, я настолько близко эмоционально приняла вашу ситуацию, что то, какими вы описали свои чувства в предвкушении встречи с Себастьяном, я не то, что понимаю - я их тоже сейчас практически ощущаю.)) Спроси меня, по какому поводу испытываю больше волнений: от результата игры Россия-Уругвай или вашей встречи, то ответ однозначен. Можно списать на то, что я не фанат футбола, но то, что за эти несколько дней стала вашим персональным фанатом, это бесспорно. Держу за вас кулачки, желаю самых приятных и положительных эмоций и жду, как и все здесь, оглушительных репортажей с места событий. Удачи.
  32. 10 points
    Спасибо, дорогая. Вот только любовь диагностируется явно пока только у Интеграции. А что там у Себастьяна пока не ясно. Ну, подождем, посмотрим, как будут развиваться события. Хотелось бы, конечно, любви взаимной, это такое счастье. Но даже если нет, само по себе пережить сильные эмоции от яркой влюбленности уже большое везенье, я считаю. Хотя знаю, что многие со мной не согласятся.
  33. 10 points
    У таких людей фантазия неуемная... Я, когда вспоминаю, что мне дочка мужа подкидывала, так до сих пор вздрагиваю. И это при том, что сейчас мы вроде как мирно общаемся, и она говорит, что я ей самый близкий человек (ага, особенно когда надо опять что-то выруливать). Ну вот навскидку. Например, с подачи своей мамы, она переписала все , что было в нашем доме из мебели и техники, с марками, моделями, даже количество музыкальных дисков, а я случайно нашла этот список. Это ее маме нужно было для раздела имущества. Дело в том, что они с моим мужем не жили уже достаточное время вместе, но ей для оформления документов, нужно было замужество и он не подавал на развод, но соответственно в новом доме мужа мама его дочи никогда не бывала. Ну а потом документы она оформила и тут же подала на развод и раздел имущества, с полным перечнем. После этого девочку у нас на работе бухгалтер поймала за руку, когда та нашла печать и хотела ее поставить на бумагу, потверждающую, что ее мать работала в этой фирме 10 лет. Чего естественно никогда не было. Это ребенку 7-8 лет было и жила она уже с нами. Ну, а когда подросла, тамсовсем все грустно стало. У меня какое-то время даже глаз дергался. Сложно это оказалось все очень-очень.
  34. 10 points
    Закончила. Теперь оформить надо.
  35. 9 points
    Димке почти 9 месяцев
  36. 9 points
    Решила и я выложить из своих старых запасов, благо сейчас редактирую сборник. Мальчик, хочешь сниматься в кино? Тетка выросла ниоткуда. Тим чуть не сшиб ее велосипедом, но успел затормозить и сам едва не свалился. – Смотри, куда мчишься! – наехала тетка. Тим хотел огрызнуться, но не стал – и так опаздывал в лицей. Собрался уже двигаться дальше, но тетка преградила путь и неожиданно предложила: – А ты в кино сняться не хочешь? Тим приуныл: сумасшедшая! На дворе весна – психи вылезают на улицу, как первые подснежники, поэтому надо делать ноги, пока не поздно. Но тетка вцепилась в руль и зачастила: – Я серьезно. У нас в июне съемки фильма начнутся. Нужен парень лет пятнадцати-шестнадцати. Тиму только исполнилось четырнадцать, но все давали ему больше – за последний год он здорово вытянулся. Незнакомка объяснила, что по сюжету Тим должен помочь главному герою уйти от погони. Все это мало волновало Тима, но тут тетка добавила: – За день съемок гонорар десять тысяч рублей. Это было совсем другое дело! Деньги Тим копил на новый смартфон, но до нужной суммы еще много не хватало. Он дал тетке номер маминого телефона, а сам поспешил на алгебру. В тот же вечер тетка перезвонила. Она представилась помощником режиссера, уговорила родителей, и мама подписала договор на съемки. Апрель и май пролетели, как короткометражка. Тим сдал переводные экзамены в восьмой, неделю поторчал за компьютером и в парке, а с десятого июня приступил к съемкам. – Велосипед дома оставишь? – улыбнулась мама, когда он выходил из дома. – Придется, – согласился Тим, – не поеду же на нем через всю Москву. От маминого сопровождения он отказался: не маленький. Спустился в метро и сел в состав. По дороге вспомнил байку про адский поезд, которую запустил в лицее. Мол, если в него сесть, то навечно пропадешь из обычного мира. Так и будешь колесить вне времени и пространства. Прикольно, в школе многие в нее поверили. Через час Тим был у павильона. Режиссер оказался мелким мужичком неопределенного возраста. Темно-зеленые круглые очки напомнили Тиму про кота Базилио из детского фильма. Козлиная борода смешила, а суетливость вызывала ощущение, что все несерьезно. Но постепенно собралась съемочная группа, подъехали другие актеры, и Тим успокоился: вроде все по-настоящему. Режиссер представил всех, вкратце рассказал сюжет фильма, и отпустил Тима: съемки у того начинались через день. В тот же вечер Тим получил по электронке сценарий и принялся изучать. Роль досталась немногословная: ему предстояло мчаться на скутере и по дороге подвезти Николая – так звали молодого мужика, игравшего главного героя. На скутере Тим как-то катался летом, ничего сложного. Жаль только, что роль маленькая, за нее много не заплатят. Хотя десять тысяч за один день – нормальная зарплата. Интересно, сколько Николай получит? Ровно в полдень двенадцатого июня Тим был на месте. Остальные актеры из массовки курили возле черного автобуса, на котором крупными белыми буквами красовалось название киностудии. Вскоре все загрузились вовнутрь, и автобус повез их на место съемок. Снимали в одном переулке в центре. С двух сторон перекрыли движение. – Так, Николай, – объяснил режиссер, – выскакиваешь из подъезда и бежишь по переулку к посольству. Тут со двора выезжает Тимофей. Ты тормозишь его, садишься сзади, и вы на бешеной скорости уноситесь. Твоя задача – показать, что ты сильно напуган. Постараемся сделать без дублей – бюджет ограничен. Да и время поджимает: в августе премьера. Тим мысленно присвистнул: ничего себе! А сколько же актеры получают при нормальном бюджете? Может, стоит в театральный податься? Его пригласили в автобус. Костюмер критично оглядела джинсы и футболку. Затем недолго думая, взяла ножницы и сделала на штанах надрезы. – А то слишком прилизанный, – пояснила она. К футболке придираться не стала: – Сойдет. Тиму вручили скутер цвета мокрого асфальта, шлем и попросили проехаться по улице. Тим легко справился с поручением. – Я тебе махну, – сказала костюмерша, – сразу же дави на газ. Двигайся вдоль дома и не забудь подобрать этого красавчика. Тим минут пятнадцать проскучал в тени дома, даже вглядываться надоело. Наконец, костюмерша подала сигнал, и он помчался. С ветром пронесся по улице, где его чуть не сшиб Николай. Тот бросился наперерез: – Подвези! Тим тормознул, Николай сел сзади, и они помчались дальше. Режиссер остался недоволен: – Коль, – отвернувшись в сторону, сообщил он, – тебя преследуют, хотят убить. А ты бежишь, словно на троллейбус опаздываешь. Так же нельзя. Сцену повторили, на этот раз режиссер остался недоволен и Тимом: – Не притормаживай заранее. Ты же не знаешь, что он на тебя выскочит. Повторим. Третью попытку провалили со свистом – Тим вместе с Николаем завалился на повороте. Режиссер прервал съемку. – Ребята, это никуда не годится, так что на сегодня все. Повторим послезавтра. Тим расстроился и собрался домой, но его окликнула костюмерша: – Деньги не забудь. Тим получил десять тысяч, расписался в ведомости и поехал обратно. Не терпелось скорее попасть домой и похвастаться родителям. Он вбежал на платформу, но двери захлопнулись у него перед носом. В вагоне он заметил одноклассников Дениса и Илью, те что-то обсуждали. «Эх, не успел. С пацанами поболтал бы, отпраздновали первый заработок», – огорчился Тим. Он сел в следующий поезд и без приключений вернулся к себе. Родители вечером отметили начало его трудовой деятельности – Тим купил в ближайшем магазине торт. – Сколько тебе сниматься осталось? – поинтересовалась мама. Тим пожал плечами: – Сегодня эпизод не вышел, будем переделывать. И еще одна сцена. – И каждый раз платить будут? – уточнил отец. – Вроде да, – кивнул Тим. Родители довольно переглянулись. – Молодец! – отец потрепал Тима по голове. Через день съемки повторились. Тим по команде начал движение по улице, и тут из дома выскочил Николай. С совершенно безумным видом он бросился наперерез и замахал обеими руками: – Пацан, остановись! Тим подивился: ничего себе, как вошел в роль. Николай сел сзади и завопил: – Гони быстрее, ради Бога! Только не тормози. Страх передался Тиму, он выдавил газ и помчался вперед. Николай крепко держался за него, и Тим чувствовал, как колотится его сердце: словно птица, бьющаяся в окно. В конце улицы Тим остановился и сказал напарнику: – Все, слезай. Тот с непонимающим видом огляделся, потом выругался такими словами, которых Тим раньше и не слышал, и бросился к режиссеру. Схватил его за рубаху и рванул к себе. – Ах ты, гад! Паскуда! Я из-за тебя чуть не сдох от страха. Режиссер, несмотря на угрозы, казался довольным. – Давай без рук, Коля. Я тебя просил сделать все правильно. А ты мне три эпизода запорол. Так? Так! Зато сегодня отработал чисто. Это ты мне еще «спасибо» должен сказать. Тим подошел к костюмерше. – Что случилось? – спросил он. Та сморщилась: – Николай халтурил, вот ему сюрприз и приготовили. Фильм у нас про восставших мертвецов. Режиссер велел заранее в доме несколько восковых кукол приготовить. Николай их и принял за настоящих. Тим закусил нижнюю губу: – Да его всего трясло. Я даже подумал, что он спятил. – Зато сразу работать научился. А то привык на своем имени зарабатывать, актерское чутье потерял. Она выдала сегодняшний заработок Тима, и тот отправился домой. Но на полпути его догнал Николай: – Слушай, уходи отсюда. Мне-то деваться некуда – у меня неустойка огромная, сроду не рассчитаться, а ты уходи. Не то пропадешь. Разговор оставил неприятное послевкусие, словно бензина вместо сока хлебнул, но деньги были нужнее. В новом эпизоде встретиться с зомби предстояло уже Тиму. Парень прочел сценарий: ничего сложного. Он с толпой бежит по ночной улице, за ними гонятся зомби. Один из мертвецов прыгает с дерева и убивает персонаж Тима. Жаль, конечно, что так быстро – еще денег заработать не помешало бы. Съемки этой сцены планировались через неделю, и Тим посвятил эти дни велосипедным прогулкам. Утром, когда жара не набрала полную силу, приятно прокатиться среди тенистых деревьев сквера. Для этого Тим ездил в соседний микрорайон, состоящий из старых девятиэтажек: там деревья вровень с пятым этажом, не как в их недавно застроенном квартале. Колеса шуршали по асфальту, перегавкивались собаки, трещали без умолку птицы. Тим свернул в боковую аллею и прибавил скорость. Неожиданно потемнело. Тим поднял голову в поисках тучи и удивился: небо скрылось за кроной деревьев, точно те неожиданно вытянулись. Стих шум, словно в уши набилась вата, по спине пробежал холодок. Стало не по себе. «Надо поворачивать», – решил Тим, и тут раздался вздох. По деревьям пронесся шум, хотя ветра по-прежнему не было. Стон повторился. Тим готов был поклясться, что земля всколыхнулась, он едва удержал равновесие. Шум нарастал, казалось, кто-то огромный шагает к Тиму с противоположного конца сквера. Парень не выдержал, развернулся и быстро понесся прочь. Казалось, еще мгновение, и он не успеет убежать от чего-то ужасного. На лбу выступил пот, между лопатками закололо, Тим поднажал сильнее. Каким-то чудом он выскочил на центральную аллею, едва не сбив зазевавшегося пешехода. Остальные дни катался недалеко от дома. …Последний эпизод снимали в сумерках. Родители велели после съемок позвонить им и возвращаться на такси. Помимо Тима в сцене участвовали двадцать человек из массовки. – Потом на компьютере размножим, будто вас целая толпа, – пояснил режиссер. Ярко горели прожекторы, суетилась съемочная бригада, было все, как всегда. Но Тим неожиданно покрылся мурашками: тревожное ожидание пугало. Рядом пересмеивались другие участники. Девица с розовыми волосами курила одну сигарету за другой, лысый мужик ругался с кем-то по телефону. С треском лязгнула хлопушка. – Мотор! – скомандовал режиссер. Все двинулись по переулку. Тим раньше здесь не был: Москва – слишком большой город. С одной стороны улицы высились современные дома, с другой стояли два дома. Один деревянный, второй – отделанный сайдингом, оба обнесеные железным забором. «Обалдеть! – ахнул кто-то рядом. – Центр Москвы – и такое старье». Внезапно сзади послышался крик. Орала девушка с розовыми волосами – ее за шею держал мертвец. То, что это никакая не кукла, Тим понял сразу. Слишком уж реалистичным тот был. Сквозь серую плоть проступали кости. Местами обнажился череп, на месте рта чернел провал, глазницы слепо таращились в пустоту. Зомби свернул девушке шею и принялся отрывать куски мяса. Тим завопил так, что сам едва не оглох, и припустил вперед. Рядом бежали другие. Немолодая женщина перед ним споткнулась и упала. Тим хотел обогнуть ее, но его толкнули в спину, и он тоже свалился. Тим ощутил, как по нему несутся люди. А потом в нос ударил запах гнили, и завизжала тетка. Тим резко вскочил и помчался, не разбирая дороги. Пропал свет, звук, мысли, остался один инстинкт – спастись. Он работал локтями, отпихивая от себя остальных. Лысый дядька с распоротым животом, толстяк с вырванной гортанью… Когда возникла неясная тень, Тим поднырнул и рывком пронесся между ног зомби. Застонала земля. Асфальт пошел трещинами, и оттуда показался скелет. Тим, не раздумывая, бросился вперед и ногой ударил по черепу. Тот откатился, точно футбольный мяч. И тут Тима накрыло сзади: что-то тяжелое ударило в спину, под левую лопатку. По-прежнему светили прожектора и слышался звук камеры. – Благодарю всех за участие, – режиссер был доволен. Тим, ничего не понимая, осмотрелся. Гример смывал краску с розововолосой девушки, остальные сами приводили себя в порядок. – Немного не по сценарию, – сказал режиссер, обращаясь к Тиму, – но переснимать не будем. Поправим на компьютере. Он отправился прочь, а Тим растерялся: где же мертвецы? Ведь они только что были здесь! Он бросился вдогонку. – Подождите! – приказал он. – Что произошло? Режиссер удивился: – А что ты видел? Тим еще раз поглядел на участников массовки. – Зомби! – выпалил он. – Я же их видел! Это не куклы и не переодетые люди были. Режиссер дернул себя за бородку и усмехнулся: – А ты докажи. Все живы-здоровы, и ты не пострадал. Он ушел. Тим получил расчет: гонорар и премию – двадцать тысяч. Через день купил долгожданный смартфон с огрызком яблока на картинке и отправился на дачу. Как-то вечером раздался телефонный звонок, это оказался режиссер. Он долго благодарил Тима за хорошую игру, приглашал на премьеру, а затем осторожно поинтересовался: не происходит ли с Тимом что-то необычное? Тот уже вовсю зевал, и поэтому быстро свернул разговор. Съемки и так оставили неприятные воспоминания, а тут еще этот звонок. Тим бросил мобильник на тумбочку и щелчком сбил с нее дохлую муху. Та обиженно зажужжала и вылетела в окно. *** Тим мчался по грунтовой дороге, ведущей к поселковому магазину. Мама попросила купить молоко и хлеб. Хотя стояло раннее утро, Тим нацепил солнечные очки – за последнее время развилась светобоязнь. Из придорожной канавы раздался жалобный скулеж. Тим притормозил и посмотрел: внизу умирала собака. Кто-то сбил ее и умчался, даже не остановившись. Глаза животного подернулись мутной пленкой, язык вывалился из пасти, слышалось прерывистое дыхание. Тим замер: что же делать? Отвезти собаку к ветеринару не получится – у них с мамой машины нет, а отец приедет лишь на выходных. Пока он размышлял, собака дернулась в последний раз и умерла. Повинуясь неясному инстинкту, Тим поднял правую руку и провел по воздуху, точно стирая пыль. Тотчас же псина вскочила на лапы, испуганно залаяла и умчалась по своим важным собачьим делам.
  37. 9 points
    Таак. Все интереснее... Значит, грязные трусы на полу за кошачим лотком были не обосраные. А просто измазанными? Чем? Содержимым задницы. Что же интересно, в заднице 15-летнегоребенка, если не говно? Еще один эльф на форуме, и какает он... фиалками? Пишиеще! Много лет, это сколько? Лет пять? "Обосранная чужими трусами", это как? Сломали свой мозг, ломайте и мое воображение - Как? Про "ехать не хотел", это вам детка из Краснодара смс-ил? Хотя, тут я согласна: у мальчика серьезные проблемы, с головой в том числе. Ехал он не по собственной воле. И это хорошо. Ибо если бы мальчик 15 лет ехал по собственной воле к чужой тетке, этой тетке грозило бы уголовное наказание. Верно, юрист?
  38. 9 points
    Круто. Тогда зачем вы пару страниц долбали автора вопросом - Что она предпримет с мальчиком, если случче с бабушкой завтра? Вы же юрист, вы не можете не понимать: она парню НиктО. И реши она хоть что предпринять это все будет незаконно. Автор - жена человека, который парню НиктО. Зато у мальчика есть родная мама, никак не ограниченная в правах. Вы же это все понимаете... дразнитесь? Даже не сомневайтесь. Мой старший сын сейчас на футболе. Ему было совершено все равно, где остановиться - 4звезды, хостел с двухэтажной кроватью или у знакомых. Если бы у него был билет на открытие, он бы согласился на лавочку в сквере.
  39. 9 points
    Да я знаю. И подруга-врач знает, у нее муж рыжий, сталкивалась с неожиданностями. Так что она с акушерами была полностью согласна. По сабжу. Я уже писала, есть у нас постоянная пациентка, уже лет 20 в нашей клинике лечится, так вот она родила в 56 лет. Все как водится, сбои, климакс, у мужа хорошо если раз в квартал встает (ее слова), сама полная, боли-скачки давления-дискомфорт - дык возраст, что ж вы хотите. Ага. Никому и в голову не приходило. Родила сама, двойню. Внук ровесник своих дядюшек, нормально. Семья ооочень обеспеченная, у мелких с рождения были персональные няни, как прокормить детей на одну пенсию вопрос не стоял. Дети здоровые, недавно видела их, хорошие такие 15-ти летние лосики. Мама на восьмом десятке выглядит конечно... по возрасту. Но ничего, держится, шустрит, хоть и тяжеловато уже. Однако намерена дождаться внуков и от этих последышей. Уверена, дождется. НДП пожалуйста.
  40. 9 points
    Маки, маки, счастья знаки, Страсть любви и красоты. Я люблю вас мои маки, Вы цветы моей мечты....
  41. 9 points
  42. 9 points
    Или плоды воспитания их сильно опечалили. Вырастят кривую яблоньку с листьями, поеденными червями и без яблочек, потом втюхивают: " Мы ж жалели, мы ж удобряли- окучивали..." Пусть теперь невестка руки приложит, исправит всё, что заложено от рождения и испорчено тупыми садоводами, а мы потом придём яблочек покушать, ибо деревце- то наше. Нет уж, или отдайте маленького, пока что- то можно сделать, и не вмешивайтесь, или отойдите с вашим чадом и дайте жить спокойно и растить нормальных детей. Макаренко тоже не за всех брался, хотя у него методы были весьма суровыми.
  43. 9 points
    Здесь автору просто повезло, что квартира ее. Была уже тема о том, как на берегу договаривались, а потом муж раз - и привел дочь на проживание. Там все конечно разрешилось через нервы, уход жены с грудным ребенком к родителям и прочее, но факт остался фактом - все эти договоры - филькина грамота. Получается, если мужчина настойчиво пытается из новой тетки выжать материнские чувства к своему ребенку - это должно насторожить. А вовсе не растрогать - ах, какой он отец! Хороший отец, так же как и хорошая мать - очень не сразу будет с детьми знакомить. Очень внимательно смотреть и на реакцию ребенка и тетки. Как они сойдутся, что получится, где какие несостыковки. Ну и уж я поражаюсь толерантности к тому, что у такого расхорошего отца может быть настолько невоспитанный ребенок. У нас парни в 15 лет уже работают. Один пришел после девятого класса работать на местную ферму, так построил всех тамошних работяг, через год был бригадир у них. А кто еще учится до 11-го - подрабатывают, договорившись чтобы им пропуски уроков на ставили и успевают на хорошо. А тут ведет себя как свинья - и нормально, еще и игрушки ему за это покупают в поощрение. Пусть покупают, пусть подтирают и разрешают, но и сами за это отвечают.
  44. 9 points
    После защиты диплома
  45. 8 points
    Все то же самое ведь можно сказать и про ваши аргументы, правда ведь? Что хочется-не можется собственную квартиру, но убеждаете себя, что вам и со свекровью хорошо, и с мужем, и далее по списку. Внушили себе и начали верить? Ну или врете форуму? Почему вы позволяете себе ставить под сомнение слова людей, просто на основании того, что это не вписывается в какие-то лично ваши взгляды на жизнь, но когда с вашими аргументами не согласны, сразу начинается "аааа, они нас заставляют ипотеку брать, а нам не нать". Ааааааа это вы сама себе внушили и поверили!!!!! Чо-та на ржач уже пробирает от некоторых постов.
  46. 8 points
    Можно я отвечу, так как тему читала. Если вдруг свекровь автора завтра скончается то ребенок которому уже 15 лет. а точнее уже шестнадцатый годок идет отправится проживать по месту прописки к роднОй маме. Она ему родная и по крови и по документам. И неважно что у нее рабочий график плотный или она непутевая. Деточке уже почти 16 годочков. Я например в 15 лет отправилась учиться в другой город от любящих родителей и жива здорова.А в 18 лет уже работала и полностью себя обеспечивала. Так что думаю что термин - ребенок к этому парню уже неуместен. По поводу его рыганий и разбросанных сраных трусов. Он видит что он здесь нежеланный гость.. И таким образом (в силу своих способностей) он как примат метит территорию. Своими экскрементами.
  47. 8 points
    Летний натюрморт с полевыми цветами. Люблю "темные" натюрморты, мне кажется они более художественные, что ли
  48. 8 points
    В тысячный раз о Малышевой. Циничная снисходительность врача к бестолковым пациентам - это её постоянный образ. Сегодня она превзошла себя. В течение года она проводила конкурс похудения для групп женщин из разных городов. Приз 1 миллион рублей. В итоге в студию приехали три группы, барабан должен определить, кто победитель. Крутят. Выиграла Москва. Все друг друга поздравляют, фанфары, студия аплодирует, женщины обнимаются. Выдержав значительную паузу, Малышева изрекает: "Подождите. Я не могу дать вам этот приз. Руководитель вашей группы подвела всех и поправилась на 10 килограммов". И показывает на девушку, худее её самой!! Дальше идёт нудная лекция и новый розыгрыш. Победила другая команда. Скомканные поздравления и повторное вытаскивание девушки с 10 килограммами в центр круга: "Ну скажи нам что-нибудь. Ну пообещай." Зачем эта низкопробная драматургия в передаче про здоровье? Раньше нельзя было людям сказать, что вы не допускаетесь до финала? Нужно было наряженных тёток, которые сбросили кучу килограммов, в студии макнуть?
  49. 8 points
  50. 8 points
    Ой, девочки, нафиг вы вообще эту тему подняли... Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это... Я люблю свою маму, но вот тоже самое все. Тоже было. Я в 13 лет подрабатывала и вернулась домой раньше мамы, отчим закрыл за мной дверь и начал избивать, дальше я уже не помню, следующий эпизод в памяти - сосед, затаскивающий меня, висящую с балкона 5го этажа. Больше никто не рискнул врываться в квартиру... Правда кто-то вызвал милицию, скорую, а там уже и мама с работы вернулась... Две недели в больнице, сломаны зуб и нос, сотрясение мозга и запрет на спорт, а у меня уже был разряд и хорошие места в плавании... Как-то так. Ну и что? Ну посадили его на 1 год кажется, а потом он вернулся в эту же квартиру... Я до сих пор иногда ночью просыпаюсь от кошмаров, а мне 42.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×