Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.07.2018 Показать всё

  1. 30 points
    Я мама особой доченьки вот уже 6 с половиной лет. Вот вы тут говорите, что не смогли бы... Жизнь поставит в такие рамки и сможете, как миленькие. Я не могу понять как можно оставить своего ребенка, которому изначально плохо! Мы ждали нашу девочку 8 лет. Вроде и у меня, и у мужа все более или менее нормально. Но беременность не наступала. И вот в 2011 случилось счастье! Беременность прошла относительно хорошо. В 38 недель родила дочь с весом 3500 и 50 см. С двойным тугим обвитием вокруг шеи. 1-4 по шкале аппгар. Не хочу и не буду никого обвинять! Никому не пожелаю пережить такое! Когда твой ребенок, такой любимый и долгожданный лежит весь в трубочках на ивл. Выписали нас в полтора месяца с кучей предполагаемых диагнозов. До года Тася лежала, смотрела в одну точку, за игрушкой не следила, не гулила. По несколько раз в день били судороги сериями. Блевала фонтанами. В год вес был 7800. Ровно в год купировали судороги. И началась активная реабилитация: массаж, лфк, иглорефлексотерапия, логомассаж, бобат, войта, дельфинотерапия (всего не перечислишь). Замечу, что все далеко небесплатно-пенсии на реабилитацию-то не хватает. Я уж молчу, что нужно что-то кушать и одевать. А сколько стоят все технические средства реабилитации-это просто ужас! Стульчик 300000, вертикализатор 180000, коляска 200000 ( и я не ошиблась с нулями!) Так что несчитайте наши пенсии)) Что мы имеем к 6 с половиной годам с активной реабилитацией? Узнает всех близких, глазками показывает много, улыбается, смеется, смотрит мультики, знает для чего горшок, по настроению может помахать пока-пока. Это так мало, но это так МНОГО! Нам повезло, что папа хорошо зарабатывает. Не приходится просить у людей. Осуждать мамочек, которые собирают деньги, никогда не буду. Просто поверьте это все очень и очень дорого! Про 500граммовых. Знаю двух девочек, которые выбрались практически здоровыми. Мы с мужем не курим, не пьем, наркотики видели только по телевизору. Мой муж у меня первый и единственный мужчина, абортов не делала. Я к тому, что это может случиться с любым! По теме: отношение людей настолько разное. Видимо, зависит от человека. Кто-то с брезгливостью смотрит, кто-то пальцем тыкает. Поэтому и гуляем отдельно от здоровых детей, а не потому что (как тут кто-то написал) нам тяжело смотреть на здоровых детей. И никогда я не пожалею, что забрала своего ребенка! Хотя, положа руку на сердце, нам никто и никогда не предлагал отдать ее в спецучреждение! (Видимо у меня рожа кирипичем :-) )
  2. 28 points
    Я сама подозреваю, что так и будет. В прошлый раз сроки гостевания заранее не обговаривались, я почему-то думала что нормальные гости больше чем на неделю не задерживаются. В итоге вышло что вышло. Нет. Ехать на психах, отдыхать на психах на море за свои же деньги- зачем? Отдых должен приносить удовольствие, а не напряг. Этот вариант я вообще отмела. Не отразится. Я не требую от мужа того, что он категорически не хочет делать. И не позволю требовать это от меня. Он это знает. Раз живёт со мной, значит, устраивает. Если нужна ему жена, которую можно задвинуть на десятый план ради родни- велком на поиски такой. Интересы мужа уважать конечно, надо. Но себя и свои интересы уважать надо в первую очередь. И я не думаю, что проживание и отдых с сестрой такая уже необходимость для взрослого 42-х летнего мужика, без которой он аж жить не сможет. Самое интересное, что мы практически не общаемся. Лет пять назад у нас с мужем был грандиозный скандал. Мама ему на семейном совете озвучила их решение- они свою квартиру оставляют дочке (той же уже замуж пора и детей, а без отдельного жилья как это сделать? Никак. ) а сами приезжают к нам жить и помогать мне растить детей. Я, когда отошла от офигения, орала так, что меня вся улица слышала, наверное. И им я высказала всё, что думаю не стесняясь в выражениях. С тех пор я заработала репутацию хамки с тяжёлым характером и общение было очень минимальным формальным и сухим все эти годы. И вот опять решили осчастливливать меня своим присутствием. Бесит. Муж тоже бесит в этой ситуации, он становится какой-то странный, когда речь о его родне заходит. Он совершенно искренне считает, что ничем они тут не помешают, только помогут. И ничего такого странного они от нашей семьи не хотят. Спасибо вам всем за ваши мнения, я твёрдо решила не пущать.
  3. 26 points
    @Салют вы очень точно написали - отдохнула душой. Именно так. Общаться продолжаем, он иногда пишет очень трогательные вещи. Я точно знаю, что задела какие-то струны его души и на противоположной части земного шара есть человек, в голове и сердце которого я оставила что-то хорошее. Без секса, ресторанов и прочего Вкратце перевод - сетует на расстояние между нами, что это тяжело для обоих; что скучает по мне и хотел бы быть вместе в следующей жизни; просит быть счастливой. Выглядит, как будто прощается, но это не конец нашего общения, мы так при каждой переписке стонем о расстоянии и о том, чтобы оба были счастливы Ну, как по мне - лучше так, чем если бы писал мол люблю, трамвай куплю и приеду из Уругвая на нем же. Все довольно искренне, с лёгким сожалением и нежностью. Эх!
  4. 22 points
    Физика 86 баллов. Итого 247 баллов по трем предметам. Думаю, это бюджет.
  5. 22 points
    Люди, мы до чего договорились тут? Перебор дикий... мы в конце концов живем в правовом и социально ориентированном государстве. И никогда здесь не примут законы Спарты, и слава Богу. Не озвереем до конца. Естественный отбор - это мило, безусловно, порассуждать на эту тему, но мы-то не в джунглях. Что толку в здоровом генофонде совершенно безнравственной, опупевшей нации? Да такой и развиваться дальше не стоит - плодить сильных, способных выжить,но бесчувственных особей. О чем речь? Бесполезный для общества? Где грань этой "полезности"? И какой следующий шаг? 4 стадия рака, неоперабельный... фиг ему, а не попытки лечиться. Он уже бесполезен для общества. В утиль, и пошустрее, чтобы поменьше на него тратиться. Кошмар. PS: Нам нужен грамотный и качественный паллиатив. И возможно, какие-то шаги относительно того, чтобы взрослый и мыслящий человек сам мог принять решение о своем уходе. Но чтобы не общество решало, кому жить, а кому и не стоит...
  6. 22 points
    Я всегда в подобных ситуациях искренне сочувствую родителям. Чтобы они не выбрали - их выбор в глазах общества будет не правильным. Найдутся обязательно те, которые вспомнят за Спарту, или заглянут в кошелёк (а то обогатятся же на ребёнке-инвалиде, не дай Бог), или начнут кивать на "промысел Божий, мол не зря такая ноша", или осудят, что не прервала, или, наоборот, отказ написала, или спасать не хотела недоношенным, вот всегда у нас люди лучше за другого знают, как правильно жить, чувствовать и поступать. А самому себя на место поставить? А не дай Бог, как говорится, и сплюнут через левое плечо триста раз...Зато осуждать - это можно, и раздражаться тоже, и виртуально уже со скалы другого сбрасывать - легко. При этом сами активно пользуются благами современного времени - и таблетки пьют сами и детей своих поят, и прививки ставят, и для укрепления иммунитета таблеточки, и грипп чесноком не лечат. А почему? А потому, что жить хочется, и это нормально. Так и хочется сказать родителям особенных деток (или тем, кто не смог, отказался, не выдержал, или даже боится себе признаться, что тяжело и плохо) - не берите к сердцу мнения других людей, ибо легко рассуждать, когда тебя не коснулось! Любой ваш выбор - правильный. И тяжёлый при этом. И дай Бог сил вам в любом случае.
  7. 21 points
    Мои красны девицы) Алисе 6 лет, Евочке 6 месяцев, их маме - доченьке моей завтра 26!
  8. 20 points
    Это, наверно, не совсем в тему. Я не об обществе, я о детях. Скажу сразу, я не знаю, как правильно. Я, слава Богу, перед таким выбором не стояла, поэтому ни осуждать, ни советовать права не имею. Я говорю только об очень тяжелых детях, практически безнадежных. Когда речь заходит о больных детях, всегда говорят о родителях. О праве выбора, о кресте, который надо нести. А я всегда думаю о детях, жизнь которых состоит из боли. Из судорог, капельниц, зондовых кормлений. Мы, проколов курс антибиотика, капусту привязываем к определенным местам, сетуя, как нам больно. А эти детки месяцами, годами живут так. Хорошо если дома, а то в интернате, привязанные к кровати, потому что они опасны для самих себя. Хорошо, если, пройдя через муки реабилитации, боль лечения, человечек может жить дальше, ходить, сидеть, говорить. А если нет? Извините меня, мамы, но мне видится что-то неправильное в этом. Годами мучить ребенка, страдающего от судорог, эпилепсии, воспаления легких по причине лежания, слепоты практически полной, ради того, чтобы в 5 лет он научился держать погремушку? Я повторю, я не знаю, как правильно. Но деток таких очень жалко.
  9. 18 points
    Егорка родился недоношенным. 29-30 недель. Но по УЗИ всё, в том числе мозг, были приличными, кроме веса. В весе он отставал из-за нарушения кровотока и начавшегося тяжелого гестоза. Врачи думали, что ребёнок замрёт. Меня экстренно кесарили, когда началась эвклампсия. Недавно мне на приёме один гинеколог-светила сказал, почитав все мои заключения, что вообще удивительно, что при такой тяжелой ситуации выжили и я, и ребенок. А я еще и со всеми органами на месте и без инсульта. Для меня всё обошлось. Оперировала меня заведующая роддомом, она меня даже никому не доверила. Очень большой профессионал в своём деле, наверное, это нас и спасло. Согласие на операцию заставили подписывать еще и моего мужа. Я вообще уже не в себе была, живот ходил ходуном и после подписи всех документов просила врачей, что "уберите потолок, он на меня падает"... Видно рассматривали и плохой сценарий...
  10. 18 points
    Алисе исполнилось 7 месяцев. Солнышко наше.
  11. 17 points
    Внучка сестры родилась в срок, когда произошел внутриутробный инсульт- яточно не знаю- ворошить такое- врагу не пожелаешь. Ребенок с первых минут в реанимации, полное отсутствие основных рефлексов -глотания, сосания. Трубки, зонды, отсосы, вентиляция. Из пяти с половиной месяцев- дома была максимум две недели. Отсос- постоянно в багажнике коляски. Вышли пару раз на улицу.- это так, из чего состояла жизнь малышки. А за этим всем- сколько боли не передать.От пустой надежды, понимания, ожидания. Моя подруга родила на 5 месяцев раньше меня , хороший доношеный мальчик. Правда, беременность наступила вскоре после аборта и была оставлена. Старший родился недоношенным, 1850 гр. Жив, здоров. 89 год. В три месяца у ребенка появилась одышка, перестал набирать вес- и понеслось все очень быстро.Сразу положили на обследование в областную, очень быстро установили причину состояния, дали по ее просьбе направление в столицу, при этом сказали что бесполезно. Что и подтвердилось.К моменту смерти дышал как загнанный, выявили фиброэластоз сердца. Ездила в Киев на консультацию- неоперабельно было на тот момент. Короче, с 4 месяцев его она знала исход. И ждала. Просто жила- вводила прикормы, витамины. Обеспечила ему просто уход- никакого лечения по моему не было- во всяком случае она не упоминала. Все были в курсе- врачи и педиатры по месту жительства. Ощущение- сидим вдвоем с колясками в парке и она буднично говорит, куда выйдет на работу КОГДА его не станет. Я была прибитая с того момента, пока он был жив.Тяжело видеть, страшно дышал- как загнанный. Дожил до 7 месяцев. Рая ненадолго пережила сына, но справедливости ради- не смерть малыша ускорила ее уход.
  12. 17 points
    У меня было какое-то предчувствие во время беременности, поэтому в 20 недель я сделала амниоцентез. Помню как захожу в здание, чтобы узнать результат, а генетик мне издалека кричит, что у меня здоровая девочка. Беременность я всю отлетала, никакого токсикоза, на УЗИ всё хорошо, родила легко с первой потуги совершенно здоровую девочку. Во всяком случае, так казалось. А в 2 месяца обнаружили непереносимость лактозы. Потом начались визиты к генетику. При амниоцентезе проверяют, кажется, на 12 заболеваний. Наше было, по-моему, на 99 месте в списке 100 самых распространённых. Делеция в локусе Q12 17 хромосомы. Даже названия нет. Множественное нарушение обмена веществ, строжайшая диета. Когда девочка выросла и мы сделали томографию, выяснилось, что имеется органика головного мозга, синдром, при котором обычно бывает слабоумие, но у нас произошла гиперкомпенсация. Ребёнок был очень одарённым. В два года научилась сама читать. Я старшую учила, а она рядом вертелась. В четыре года читала детские тексты на английском языке. Закончила хороший ВУЗ. За 3 дня до смерти она кричала мне и мужу, что ненавидит нас за то, что мы её такую родили. Эта болезнь в 95% случаев имеет первичное возникновение, т.к. это доминантный признак и с ней долго не живут. Подобное нарушение при гаметообразовании вызывается самыми обыкновенными грибками, которыми полпланеты заражено. Стечение обстоятельств. Нам тоже не повезло.
  13. 16 points
    Прочитала почти всю ветку и не могу понять одного-Ирина искренне поделилась своей ситуацией с сыном, а на нее обрушился шквал критики вроде " держишь сына в няньках". Вот интересно, где, где это увидели те, кто так пишет? Получается, мама должна и понимать, и проблемы помогать решать, а как помочь с младшим или с чем-то еще-сразу корыстные интересы приписали. Это семья. Как в семье иначе-каждый сам за себя? Это уже не семья. Или вот еще что удивляет-ну не пришел домой ночевать, ну и что? Взрослый ведь, девочки и всё такое. Да всё это понятно, но сейчас такое время, что мало кто не будет волноваться, а тем более мать. Новости посмотришь- то там случай, то там происшествие. Это наверно надо быть слоном толстокожим, чтобы не переживать и не беспокоиться. Что касается самой темы насчёт поиска себя-прекрасно понимаю Мишу. Когда у тебя всё идет по плану, ты в строю и чётко знаешь, что будет завтра-ты полон сил, энергии, радуешься и имеешь планы. Но как только привычный ритм жизни нарушается, к примеру, нельзя вернуться в спорт, уволили с работы, ты словно бы оказываешься в вакууме и чувствуешь себя невостребованным и не знаешь, как тебе жить дальше. Тут взрослые люди путаются, ломаются, а тут молодой парень-откуда он сейчас знает, что ему делать? Он потерялся, растерялся и нужно время, чтобы понять, что делать дальше. Да, работает сейчас в "Пятёрочке". Да, не нравится. А кому, простите, там может нравиться? Идут, потому что бывает так, что нет других вариантов работы или когда нужен старт. И прекрасно можно понять парня, что быть он там не хочет. А деньги нужны. И он их зарабатывает. Всё наладится. Найдёт он себя, поверит в себя и реализует свои желания. Нужно время, побыть ему наедине с собой, понять, чего же он хочет. А что касается личной жизни-это его и только его дело. Не будет же он сообщать маме о "приходящих и проходящих" девушках. Это вопрос интимный. А уж когда появится та самая, и познакомит и представит.
  14. 15 points
    Решила написать, может кому-то поможет пережить подобный кризис. Все устаканилось. От мужа ушла. С помощью семейного психотерапевта получилось сохранить отличные отношения как родителей общего ребенка. У сына даже еще лучший отец получился чем был при совместном проживании. Стало намного больше качественного общения - играют, ходят на футбол, проводят вместе минимум 1 день в неделю. Почти каждый день в ватсапе. Сын кстати достаточно легко пережил наше расставание. Видимо из-за достаточного общения с отцом. Я чтобы отвлечься ушла в работу. Не обошлось конечно и не без антидепрессантов. Но работа здорово помогла. У меня за год вырос достаточно серьезный бизнес. Похвастаюсь, работаем уже в 5 областях страны. Чего не скажешь о бывшем муже. У него серьезные проблемы с работой. Я этому совсем не рада. Мне денег от него не надо. Я всегда была обеспечена. Но за него грустно. Помогаю ему чем могу. Морально. Вот как то так. Осталось только встретить своего мужчину. Я думаю, это тоже получится. Я в это верю.
  15. 15 points
    Моё старшее солнышко: Диплом синий, но он-таки красный))) В понедельник экзамен в магистратуру.
  16. 15 points
    Это я опять, всем привет На этот раз гости собираются к нам. На днях матери моей исполнилось 65 лет, юбилей. Она давно уже ничего не отмечает, не хочет, и имеет право не хотеть. Но к ней завтра придут гости, которые сказали: "Мало ли что ты не хочешь, у тебя юбилей, жарь-парь, мы придём!" Поставили перед фактом в общем. Гостей человек 7-8 всего, но однако же. К своим 65 годам мама подошла в не очень хорошей физической форме, я вижу, что она стала как-то слабее что-ли, она чаще стала ложиться отдыхать днём, и ей тяжеловаты посиделки, особенно откуда нельзя взять и уйти когда хочется, а где сама хозяйка. Родственники в курсе, но так как сами активные-бодрые-относительно молодые, то до них это не очень доходит. Вчера с одной активной родственницей встретилась, она меня спрашивает: "Ну что, готовы к среде? Жарите-парите?" Я спросила: "А вы у юбиляра спросили - оно ей надо?" На меня глазами хлопает "Ну надо же отметить, 65 лет, ко-ко-ко, мы же ей денег подарим!" Я сказала, что ей никаких денег не надо, чего навязываться. Та психанула "Ну и не придём, деньги целее будут!" Я сказала, чтобы с матушкой решали. Даю 99% что всё равно придут. Я злая и не общительная считаюсь у родственников, ну и раз такая репутация, могу сказать что думаю. Два года назад также отбила у них маму, когда тётка вздумала свой юбилей! на 50 человек! отметить дома у моей матери! А что, говорит, у тебя дом большой, живёшь одна Мать уже было согласилась (она только на меня покрикивать умеет), позвонила мне, пожаловалась. А мы как раз с мужем снимали квартиру, которая нам не очень нравилась, и я сказала: "Муж, там нашу тёщу опять обижают, надо туда вселиться ненадолго, разогнать этот шабаш". И мы вселились к матери на несколько месяцев. Разговор о юбилеях в нашем доме растворился, как его и не было. Родственники подумали, что "опять эта мегера домой вернулась, облом")))
  17. 15 points
    Вот честное слово, если бы получилось у меня родить троих-пятерых, тоже все были бы на радость. Не хочу спорить с женщинами, которым только одно важно - побыстрее выпихнуть взрослого сына или дочку. И неважно куда, в барак, под мост, на улицу. По их логике, если отпрыск приносит зарплату и помогает (убирает, ходит за покупками, готовит, следит за братьями), то это одновременно и заедание матерью их жизни, и "излишняя инфантильность". Такое впечатление, что не выгони нежелающего покидать родительский дом ребенка, то крах всему. Не слушайте, умоляю. И в инфантилы запишут, и в геи, и в неполноценного. Очень надеюсь, что вы вычленяете здравые зерна в потоке плевел. Пацану 20 лет. Можно подумать, что мало взрослых и даже возрастных мужиков после окончания карьеры в спорте, военной службе или работы в органах внутренних дел, прямо немедленно находят себя. А не ударяются в пьянство, не скатываются, а поголовно работают шикарную работу начальниками службы безопасности в фирмах-миллиардерах и тренерами олимпийских сборных. Многие теряют себя если не помочь. Ваш сын не тунеядец, не алкоголик, не наркоман. Нормальный, хороший мальчишка. Трудится. И ему сейчас нелегко. Не нарисовал еще перспектив себе. Нарисует. Сделает. Он у вас столько лет был "подневольным" в спорте, что самому пока трудно осознать и выстроить перспективы, иметь четкий план, ведь это всегда делали за него другие люди. А матери так любимы сыновьями именно потому, что не отворачиваются в трудные моменты. Вы мне очень симпатичны и я уверена, что у вашего парня все сложится хорошо. По своему опыту - почаще отдавайте ему ситуацию на откуп. Просите помочь, как девочка. Пусть набирается уверенности и опыта в разных ситуациях. Тот же ремонт. Но тут надо наступить себе на горло и не контролировать отчаянно. Пусть изыскивает все сам, от информации до способов что-то конкретное осуществить.
  18. 15 points
    Я решилась. В честь моего праздника, знакомьтесь.
  19. 14 points
    Не правы вы тут. Такая тяжёлая тема. Долго не решалась и читать, а писать так тем более. У меня родился недоношенный сынок, 30 недель. Вроде и вес хороший, но сам не дышал. Под аппаратами 14 дней. Только на 15 сутки врачи смогли снять ивл, перевели на сипап, потом канюли. И да, меня никто не о чем не спрашивал, перед экс подписала бумагу, что сперва спасают мать, потом ребёнка. Страшная тема.
  20. 14 points
    Вот ей Богу, слова о тупости больше к вам применимы, вы сами-то что тупите и тупите намеренно - прекрасно вы все понимаете. Что могла сделать девчонка с таким воспитанием, кто поманил первый, кто улыбнулся да погладил по голове - к тому и пошла. Да, залетела по молодости, тоже мне, убийца народов. Да, к маме какой-никакой пришла с подолом, прямо преступница, она одна на всей планете посмела ребенка родить вне брака по молодости, больше-то ведь таких "преступлений" никто никогда не совершал!.. И что толку, прожив 10 лет на съеме, на том же съеме и остаться?... Правильно она все сделала, молодец, терпела и тупое лицо делала, зато сейчас будет с квартирой и ее ребенка уже никто не выгонит со съема и квартиры менять не придется. Съем это вообще путь в никуда и она прекрасно это понимала, появились деньги, стала хорошо зарабатывать - стала копить. И умница, а то так можно с ребенком вечно по съемам мотаться. Не слушала мать, тупое лицо делала?... Тоже умница. Квартира - отчима. Отчим не против проживания падчерицы. А кому не нравится - на выход, снимайте. В данном случае и мать, и дочь в равном положении, собственник-то отчим. Сама то мать много квартир за свою жизнь заработала??? Или просрала больше, чем заработала?... Все девчонка делала и делает правильно. Рефлексии у нее много, ну так это прямая матери вина - ребенка не гнобить, а хвалить надо, подталкивать и подбадривать, а не бить и унижать. Она смогла, вырвалась и молодец. Все у нее будет хорошо, мне вообще непонятно, ваша-то роль тут какая?... Вам-то какое дело?... Халявщица?... Серьезно?... Да за такое детство мать ей еще должна по гроб жизни вымаливать прощение, а не то что милостиво на чужую жилплощадь 10 лет пустить пожить. Тоже мне, героиня, не на свои метры пустила. Да как знать, как его доброта ему обернется. И кто его досматривать / ходить будет - вся такая правильная мама или халявщица падчерица. Что-то мне думается, падчерица больше добра помнит и больше отплатит.
  21. 13 points
    Я уже несколько лет отдыхаю и принимаю восстановительные процедуры в санатории с опорно-двигательным профилем. В советские времена это была всесоюзная костная детская здравница. Ну, полное название другое - я упростила. До сих пор там остался корпус для лежачих детишек самых разных возрастов. Не считая того, что в остальных корпусах и на территории тоже дети, но уже более-менее мобильные в той или иной степени и в сопровождении родителей. Для меня контингент санатория препятствием не является - я не отвожу стыдливо глаза и не хватаюсь в шоке за сердце. Жизнь состоит не только из приятных и радостных моментов. Очень много ребят с ДЦП - тоже различной степени тяжести. Родители самые разные: кто-то держится особняком, кто-то первый с готовностью идёт на контакт. Проблемы, помимо особенных детишек, самые обычные, как и у всех в нашей стране. Зацикленности на своих детях я не наблюдала, разговаривают на самые отвлеченные темы, инвалидность деток, как флаг, по жизни не несут. Не знаю, возможно мне просто попадались именно такие: адекватные, доброжелательные, немного усталые, но не опустившие рук. В "лежачий" корпус я ходила каждый день на общий массаж. Поначалу впечатление было гнетущим: палаты большие, прозрачные стены, ряды кроватей, а в них не умеющие передвигаться самостоятельно дети. Потом не то, что привыкла, а просто как-то проходила в очередной раз и услышала перебранку детей с санитаркой. Та мыла полы в палате и отчитывала кого-то за провинность. В чём уж там провинился лежачий ребёнок, я не знаю, но если бы не было прозрачных стен, и я не знала, что в комнате находятся нездоровые дети, приняла бы за препирательство обычного нашкодившего подростка. Нянечка-санитарка беззлобно ворчала, кому-то что-то выговаривала, ей отвечали дерзко, в духе протеста, но тоже беззлобно и без хамства. Перечили одним словом. Да, обычные подростки, обычная жизнь - только в горизонтальном положении. В другой комнате заливисто смеялась ребятня помладше. Перекрикивали друг друга, гомонили наперебой, я даже остановилась инстинктивно. Хохочут, визжат. Живут. Пошла дальше. Гнетущее впечатление осталось позади, зато появилось огромное желание. Пусть они встанут. Хоть на костыли, хоть на опорки, но встанут. Хоть кто-нибудь из них. Если всем не удастся...
  22. 13 points
    Ваш муж не в курсе, что разводиться собрались и активно готовите базу. Поэтому якобы готов всё поделить миром. Как вы будете делить всё в браке? На основании чего? Делится всё после развода. Сначала развод, потом раздел имущества по суду. Без суда он вам ничего не оставит. А по суду будет та война, которую вы боитесь. Развестись. Дом продать, все деньги матери, мебель забрать и укатить в светлую жизнь. Какая война после развода? Он не прописан, дом не его - вызов полиции на любой скандал и на выход. Вы слишком хорошо думаете про своего мужа-тирана. Он вам кишки выпустит и нервы на вилы намотает, как только о разводе узнает. Потому что останется с голой жопой в машине брата.
  23. 13 points
    Маленькие детки - маленькие бедки... Сегодня утром обнаружила, что Миха дома не ночевал. Ни звонка, ни смс-ки. Работал вчера до 11-ти вечера, от работы до дома 2 минуты пешком. Я думаю, многие поймут, что я почувствовала в тот момент, когда увидела нетронутую постель. Еще страшнее мне стало, когда не смогла до него дозвониться. Я звонила и звонила. И не знала, куда бежать и что делать, если все-таки не дозвонюсь. На 25-тый раз наконец-то услышала его голос. Выдохнула. Толком ничего не объяснил, сказал, что все нормально, скоро будет дома. Получил втык за то, что не предупредил. Извинился. Дальше эпопея продолжилась. В 10 стала звонить - опять трубку не берет. Дозвонилась через полчаса, говорит - телефон не слышал, собирается домой, через полчаса придет, позвонит. Голос трезвый, речь вменяемая, но чувствую, что что-то не так. Слишком хорошо я чувствую его интонации. Сейчас 12. Телефон отключен. Дай Бог, что ничего страшного не происходит и это загул обыкновенный.
  24. 13 points
    А можно и мне к вам?! В Республике Беларусь ЦТ (централизованное тестирование). В прошлом году моя старшая набрала 254 балла (в сумме с аттестатом, аттестат 95). Не поступила. А страдает по медицине. Решили подтянуть знания, остались в ВГМУ на довузовском факультете - занятия по трем предметам - русский, биология, химия. Стоимость за год обучения в группе малой наполненности (до 10 человек) - 30 тыс.рос.руб. + снимали квартиру и жить на что-то надо. Проучилась год. Результаты: русский - 87 баллов, биология - 87, химия - 84 + аттестат 95! Итого 353 балла. Вчера дома стоял визг после появления результата по химии. Проходной балл на лечебное дело в прошлом году на бюджет - 316. Очень надеюсь, что мы на бюджете, только с общагой выйдет затык, но это не страшно - прорвёмся! Извините, если нафлудила (распирает погордиться ).
  25. 13 points
    Перечитала все комментарии несколько раз. Много мнений и советов. Делить имущество. Я не вижу в этом смысла. Не желаю я бывшему зла . Конечно , очень тяжело , больно , слёзы.... Но я благодарна ему за прожитые годы вместе. Инфантильность или , что другое не знаю. Нет во мне к нему ненависти. В душе бури поутихли . Надолго или нет , наверное , как и у всех. Но сейчас мне спокойно и хорошо , отпускаю его , принимаю его решение. Время подлатает и меня . Пусть у него все сложится в новой семье. Жизнь продолжается. И это уже моя новая Жизнь ....только без груза прошлого. Главное - это здоровье , чего и всем желаю.
  26. 12 points
    Напомнили. Такие уроды всегда были. Было мне лет 12, приехали в гости к родственникам. Мой троюродный брат, десантник, только что вернувшийся из армии, взял меня с собой то ли в магазин, то ли ещё куда-то мы с ним вышли - не помню уже. У них был очень интересный дом - я таких больше никогда не видела. Четырёхэтажка - они на втором этаже жили, выходишь из квартиры не на лестничную площадку, а на длинный балкон и потом только, пройдя несколько квартир, спуск на лестницу. Идём мы с ним, значит, по этому балкону, нам навстречу его сосед. Взрослый мужик - тогда я в возрасте не разбиралась особо. Но старше моего брата, однозначно. Слова соседа и вся последующая сцена до сих пор стоят в памяти: "Сестрёнка (видимо, сосед был в курсе наших родственных отношений) твоя? Фигурка какая точеная - пора уже оприходовать." Брат среагировал мгновенно: сосед ойкнуть не успел как ловким приёмом был перекинут через перила балкона и шмякнулся со второго этажа на землю как мешок с дерьмом. Брат просил меня ничего не рассказывать дома. Но когда мы возвращались, весь дом был уже в курсе произошедшего. Мерзостный сосед даже руку не сломал, отделался ушибами и испугом. Помню потом тетка ругала сына, что из-за какой-то мрази, не успев из армии вернуться, он мог в тюрьме оказаться.
  27. 12 points
    Возле нашего любимого торгового центра возвели какой-то павильон-купол, стилизованный под черепаху. И вот, представьте, идёт вчера наше семейство - впереди муж и дети с пакетами и картонными стаканами с колой, значительно позади злобно пыхчу я со своей повязкой на ноге (перелом большого пальца). У меня ступня упакована в полимерный бинт и сверху замотана эластичным бинтом, сверху носок 31 размера и шлёпок 45-го размера. На второй ноге обычный мокасин 40-го размера. В связи с этим ковыляю довольно медленно. Младшая оборачивается, видит этот павильон и говорит: - Папа, смотри, гигантская черепаха! На что гадский папа оборачивается и говорит: - Да, я вижу маму! Хоть и обидно слегка, но я ржала долго.
  28. 12 points
    Егорка родился 720 грамм - 30 см, по Апгар 5/6, все органы здоровы. На вторые сутки случился послеродовой инсульт. И то даже после этого как-то потихоньку адаптироваться начал, даже слога были и немного двигался. В его чуть меньше двух лет тяжелая пневмония с высокой температурой, внутри больничная инфекция, после которых мозг просто стал отмирать. Генетику перелопатили всю, последние анализы полгода назад так и ничего не смогли обнаружить. Еще раз сказали: цепь трагических обстоятельств, вам просто не повезло... Я до сих пор не мою окна. Нанимаю, чтобы помыли. Однажды в момент отчаяния я в него чуть не шагнула...
  29. 11 points
    В чём Бернеса секрет? Отчего его помнит планета? В том, что, в сущности, нет У него никакого секрета. Пел Бернес, не спеша, пел негромко, но добро и гордо. Голос – это душа, а не просто лужёное горло. И "Журавлей" мог петь только он. Только Марк Бернес. Но на советской эстраде - если не брать бардов, это отдельная песня, прошу прощения за каламбур - без певческого голоса было только двое исполнителей. Марк Бернес и Леонид Утёсов. А у всех остальных были голоса. И была харизма, обаяние, индивидуальность. Никто и никогда не спутал бы голос Толкуновой с Сенчиной, Зыкиной с Руслановой, Пугачёвой с Ротару, Магомаева с Лещенко. С первых нот узнавались. Сейчас - да я уже сто лет никого не слушаю. Все на один голос, точнее на его отсутствие. Тем не менее, совершенно правы те, кто говорят - не нравится - не ешь. Телевизор всегда можно выключить или переключить. А если это семейство популярно - так они себя поклонников не насильно вербуют. Значит, нравится кому-то. Ну и на здоровье. Вон, Бузова тоже кому-то нравится, и ничего - все живы.
  30. 11 points
    Илюшество в Ривьере.
  31. 11 points
    Вы можете проанализировать, на каком этапе началось это его превращение? Что стало отправной точкой? Читаю эту ветку и больно мне за каждую незнакомую мне девочку. А мы все девочки - мамины и папины. Хорошие, образованные, красивые, славные, верные, умницы - девочки, почему-то превращаются в забитых женщин, боящихся в 21 веке перечить "хозяину", дабы избежать скандала, молча принимающие всё это унизительное отношение к себе - матери детей, считающие нормой то, что ею не является, вынужденно делающие хорошую мину при плохой игре, считающие, что "у других не лучше". К сожалению, наши российские реалии не придают уверенности женщине в том, что в одиночку она проживёт гораздо лучше, чем с домашним царьком и самодуром. Всегда говорила и говорю: умению жить беспроблемно женщинам надо учиться у мужчин - поменьше эмоций, побольше здорового эгоизма и любви к себе. Не растворяться в мужчине, желая сделать его жизнь комфортнее и легче. Наверное, это ужасно, к некоторому жизненному этапу прийти с пониманием того, что ты - уникальный неповторимый человек, нужна исключительно для того, чтобы обеспечить еду и постель мужчине, который тебя не уважает.
  32. 10 points
    @Katakomba Ой, нет, я не буду вам приводить доказательную базу о том, что я люблю мужа и нашу единственную дочь. И больше не буду рассказывать, как близкие переживают о своих. А то с вашими гм... странноватыми доводами можно до чего угодно тут договориться.
  33. 10 points
    В моем случае все зависит от характера мужа, а не моего. Я пыталась давать отпор, только хуже себе делала. Он же мог и физическую силу применить. Бить - не бил. Я имею в виду кулаком. Но за руки хватал, к стенке прижимал, на пол валил. Это, в любом случае, насилие. А потом и меня еще обвинял, что я его довела. Давно этого не было. И вот недавно я ему напомнила, думала, что признает, что был не прав. Ага, как же. А вот, если бы я еще и бить посуду начала, не думаю, что отделалась просто хватанием за руки. Никаких отпоров я больше давать не хочу, я все-таки хочу развода. +++ Если кратко, то как-то так. Сама думаю, как я вляпалась. Совсем по-другому представляла я себе семейную жизнь. Я всегда думала, что у меня будет двое детей. Все оттягивала, оттягивала и не решилась. Я уже и не помню деталей, как все начиналось. Возраст у меня уже был лет 25, и я начала задумываться, что уже срочно надо выходить замуж. Кандидаты до мужа были, но любви к ним не было. Они меня начинали раздражать. Мне это самой не нравилось, потому что я умом понимала - из них будут нормальные мужья. Мне с ними было или скучно, или что-то в них не устраивало, например, смех или как ест. И здесь я встретила будущего мужа, в которого была влюблена в школе. И все, я поплыла. Про звоночки. Мы только начали встречаться, он мне намекнул, что не хотел бы, чтобы я встречалась с приятелями и одноклассниками. Я подумала, что так и надо поступить, раз у нас серьезные отношения и ему неприятно. У меня протеста тогда еще не было, я отказалась от встреч легко. Позже он начал подкалывать меня, что встречаюсь с подружками. Типа они какие-то не такие. Я уже старалась не афишировать наши встречи. Но все равно кое с кем связь оборвалась. Все не в один месяц случилось - так что не так было заметно к чему это идет. Первый раз поссорились где-то через 1 год. Ну как поссорились: он на меня орал. Тогда я была в шоке, даже родителям звонила, плакала. Но к тому моменту мы уже расписались, и я была беременная. Он все свалил на мои гормоны, ну и я так думала, что всему виной моя беременность и я себя сама повела неправильно. Сейчас я вспоминаю, там и причина то ничтожная была, можно было обойтись вообще без претензий и ссоры. Когда мы проходили мимо дома его друзей, он позвал меня к ним в гости, а я отказалась. Ну и дальше - сыр-бор. Подробности не помню. Как я написала, я была уже беременная и о прекращении отношений и разводе даже мысли не возникло.
  34. 10 points
    Я всех замучила в этой теме? Ну, не могу молчать-я тот один. И я не хотела бы умирать.
  35. 10 points
    Я этим вопросом мучаюсь уже 30 лет. Так вышло, что каждый раз в роддоме, я сталкивалась с тем, что у кого то появлялся потенциальный инвалид.И всегда благодарила Бога, что нас пронесло. Ну а как иначе? Если мея отрицательный резус и учитывая группу мужа- дети наши могли наследовать только положительную. Меня гинеколог обкладывала и гоняла на анализы каждые 2 недели, сдавали вместе с мужем- потому что не было у них чего то, я не в курсе как делают анализ этот. Трое суток по инструкции грудным не кормят- пока молоко на антитела не проверят. ТТТ, пронесло.А вот соседку по палате не пронесло. Асфиксия. И по моему она даже не осознавала, что ей мягко пыталась объяснить неонатолог. Во второй раз-тоже в палате- роды начались в машине, бег по лестнице, крупный мальчик- перд тем как взять грудь он выгибался спинкой и искал сосок где то за головой сзади. Сказали- это пройдет. Прошло ли? Третья отказалась от кесарева- зачем мне шрам, я молодая, рожу сама. Долго уговаривали- даже орали -ординаторская была напротив нашей патологической. Не согласилась, хамила. Рожала в муках, 4 часа, вакуум экстракция, девочка родилась мертвой- оживили. Спрашивала у врача будет ли дочь нормальной- сказала Радуйтесь если останется жива. Роддом это место, где от счастья до несчастья- всего один миг, одно неловкое движение, одна ошибка.
  36. 10 points
    Сын, конечно, слишком взрослый для этой ветки, но все равно мамино солнышко)) 7 месяцев отслужил. Почему-то фото все серьезные присылает, специально, что ли, делает такое лицо? В видеоразговорах постоянно смеемся.
  37. 10 points
    Сборное Ну и наше, самое любимое: Наши челябинские парни сибирские девчонки настолько суровы, что купаются в меховых кубанках
  38. 10 points
    Моя доченька. 2.7. На втором фото- рисует пальчиковыми красками с любимой бабушкой. На первом фото- просто модница.
  39. 9 points
    Простите, но тут не верю. Если у девушки все плохо по здоровью, то по показаниям ей бы не стали делать ЭКО.
  40. 9 points
    Я с апелляции по обществу еду. Добавили один бал, он за два идет, то есть в итоге 70 баллов. Эссе дочь не отстояла. Я сидела рядом эксперт в серьез утверждал, что "значение" это итог. То есть, например, значение войны по смыслу итог войны. Мда... спорно. Дочь молодец до последнего настаивала на своем, аргументировала.
  41. 9 points
    Вот пусть купит себе целый дом и потом вкладывается в ремонт финансами. Умник. Понятно, что вы ему все отдадите. Все, что он вложил и машину тоже. Куда уж вам с ним бодаться, с таким-то видением мира и себя в этом мире. Мамы, не давайте дочерям никаких квартир, ради бога. От этого один разврат и неумение ценить материальное.
  42. 9 points
    Извините, всю тему не читала. Про сына. Сейчас сын пришел покушать в гости. Живем отдельно. И попутно рассказал мимоходом, что вчера в лесу с товарищами заблудились. И едва вышли. И десяточек километров бежали, чтобы слепни не скушали. Пришел весь слепнями искусанный. А товарищ клеща подхватил. И я подумала, что хорошо, что отдельно живет. А то бы с ума сошла, наверное. Хотя иногда, ложась спать, думаю о нем. Как ему, без мамки - то?! Вырос. Сходил в армию. Потом устроился на работу. Много месяцев проверки да комиссии. Устроился. Не понравилось. Зарплата маленькая. Сказал, что сам будет свою жизнь строить. Я согласилась. Не лезла. Сначала за квартиру платил. Потом я стала платить. Чтобы долг не рос. Отдаст потом. Промаялся год. Где работу нормальную в глубинке найдешь? Собирался то туда уезжать, то сюда. Я волновалась. Но ничего не говорила. Пусть сам решает. Его жизнь. Потом решил обратно на ту работу вернуться, откуда уволился. Все - таки пенсия раньше. Проходит комиссию уже несколько месяцев по новой. Скоро пройдет. Я рада. Сам решил. А то первый раз получается, что как - бы по моей прихоти. А сейчас сам. Девушки нет. Ищет хорошую. Сам не курит и не пьет. И такую же нужно. И чтобы умная была. Одну нашел. Я так рада была! Шестнадцать лет ей. Умная. Но потом оказалось, что курит втихомолку и пиво пьет с подружками. Спалилась, так сказать. Рассорились. Хотя ведь могла бы не курить и не пить. Из многодетной семьи. Хорошо бы было. Сейчас снова подружки нет. Я волнуюсь. Двадцать четыре года. Я ему говорю: - В твои годы уже даже твой отец о девушках думать начал. А ты... Он смеется: - А я спортсмен. Я думаю, не нужно держать. Если есть возможность, пусть отдельно живет. Учится. А покушать прийти всегда может. Тарелки супа нам не жалко. Да и помогает мне сын. То с работы заберет меня и за ребятишками заедем. То воды привезет. То еще чего купит. Так сказать, не в службу, в дружбу. И я хоть беспокоюсь меньше. Если бы все знала про него, то вообще бы нервной стала. Хоть про лес тот же. А товарищи у него тоже не курят и не пьют. Служат. Но девушек себе нашли, к счастью. По крайней мере, один точно нашел. Некурящую. Скоро, чувствую, она его окольцует... Забыла сказать. Год он у меня работал. Не официально. Кормился сам. И опять дополнение. Понимаете, мальчишкам после армии реабилитация зачастую нужна. Мы не знаем, как они там жили. Не расскажут они. И что видели. Мой говорил, что отдохнуть хочет. Видимо, вот. Отдохнул. И уж армию он точно сейчас не хочет. Категорически. Хотя рассказывал, что там все прекрасно было. Мальчишкам верить нужно. * ****
  43. 9 points
  44. 9 points
    Ну люди и подороже цену платят, всякое в жизни бывает. В любом случае, она намного лучшая мать своему ребенку, чем ее собственная мать. Насколько я помню из текста, она так зарабатывала не все 10 лет, соответственно, и накопления не 10-летней давности. И так же я помню, что когда она стала зарабатывать, так и стали ей предъявлять счета за то, за это, и к ее денежкам ручки тянуть, она посмотрела-посмотрела на это, поняла, что никакой благодарности и ничего, кроме оскорблений, она за свои же деньги не увидит, и именно это и послужило толчком к переезду. Ситуация развивалась постепенно, о какой студии она могла там думать лет 6, скажем, назад?... Не было у нее возможности все эти 10 лет расширятся, покупать побольше-поменьше. Насколько помню, заработки пошли года три назад. Три года на раскачку - для такого психотипа это очень мало. Девочки бывает, с абьюзерами живут десятилетиями и не могут уйти. Она работала и это конечно, помогло ей вырваться. Так работает психика жертв, для них это абсолютно нормально - доводить ситуацию до крайности. И опять же, в этом вина ее матери. Я со своей стороны вижу, что человек борется и у него получается, он делает, прикладывает усилия и идет вперед, пусть иногда и не без шага назад. Но мы все - просто люди, мы не киборги, а рефлексия характерна даже для здоровых, воспитанных в полном счастье, понимании и поддержке людей. Не за что ее ТАК гнобить, как вы это делаете.
  45. 9 points
    Я тут недавно разговаривала с одной мамой такого особенного ребенка. Мальчишка перешел в 4 класс - с моей внучкой учится. У него ДЦП и он ездит когда на коляске, а когда и с костылями ходит по школе. Мальчишка очень хороший и умненький и учится хорошо, дружит со всеми детьми в классе. Поначалу кое-кто пытался там над ним насмехаться, но учительница у нас очень мудрая и все пояснила детишкам, беседы проводила всякие и больше никаких случаев не было. А кто если из других классов осмелится что сказать про пацана - все наши скопом заступаются. Семья там полная - отец работает, а мать дома и подрабатывает шитьем, еще там имеется дочка постарше - скоро школу кончает. Ну вот мы с ней разговорились о том-другом, про детей и я тут сказала какой у нее сынок умник. И знаете что она мне в ответ? Говорит, что да - им повезло что интеллект сохранился, ну а над остальным они не покладая рук работают - массажи, процедуры разные и все такое, у сына вроде как улучшается все. Но если бы у него была другая стадия - ну, что не мог бы сам себя обслуживать и не соображал бы, она бы выбрала своему любимому сыну смерть. Потому что была бы не жизнь ни для кого в том случае, семьи бы у них не было и старшей дочери бы жизнь испортила. Сказала, мол пусть я бы перестрадала, но и дитя бы не мучилось, и никто с ним рядом. И она не понимает почему у нас невозможна в таких тяжких случаях эвтаназия. Поначалу я как-то в ступор впала, но потом подумала - эта женщина знает что говорит, пережила немало и кто я такая чтобы с ней спорить? Вот.
  46. 9 points
    Вот самое интересное, что та же Пугачева, тот же Киркоров и весь их клан живут на свои. Не на деньги налогоплательщиков, как те же чиновники, а на свои, заработанные своим трудом. Пусть и сомнительным многие считают их талант, но все же. Работают, приносят радость своим фанатам, кусок хлеба журналистам, которые о них пишут, участвуют в благотворительности и плевать они хотели на все обсуждалки своих персон. Много лет назад я была на концерте Кристины. Отработала она его на отлично, настоящее шоу было. Аналогично и про Киркоровова скажу.
  47. 9 points
    Да какие у меня иллюзии, бог с вами. Общение поддерживают обе стороны, не я инициирую все эти разговоры. Опять-таки - тут вырезан кусочек из общей беседы, после этого кусочка мы обсуждали футбол, прорыв нашей сборной и т.д. Да не суть в принципе, я несколько раз написала, что как бы оно не закончилось - козлом или еще кем-то я его не считаю ни капли.
  48. 9 points
    Концы с концами не сходятся. Не понимаю, как не хотеть добиться хоть минимум справедливости, не попытаться вернуть то, что муж забрал, свою часть имущества, нажитого в браке. Явно есть мотивы, только автор недоговаривает. Не складывается логическая цепочка, не хватает многих звеньев. Зачем-то спровоцировали автора, прицепились к орфографии, словно не осталось аргументов - нехорошо, лежачих не бьют. Рассердились на автора, что не последовала их советам, так она имеет право поступать как хочет.
  49. 9 points
    Извините, я тут всё читаю, но ваша фраза прям выбесила. Он у вас совсем идиот что ли? Кретинизм высшей степени. Разные полки в холодильнике не практиковали: 2 для вас и детей и 1 для него? Пусть жрет свой кефир тухлый. Козел. Никаких вопросов. С тебя 100%, ладно, 95% денег на еду, я всё решу прекрасно сама. Тупой он что ли? А ремонты были за чей счет? Что он кроме дивана и отпуска за год купил???
  50. 9 points
    О, у меня тоже самое. Женаты 13 лет, знакомы уже почти 20. Он не всегда такой был, но с каждым годом все хуже и хуже... Переступает порог дома - и сразу ор: "Что за бардак вы тут устроили!" Причем "бардак" это дети играли в игрушки, услышали, что он пришел, побежали его встречать, и сразу же такое получают. Уже перестали его встречать. Удивляется, почему это?... А недавно я вообще поняла одну вещь, довольно страшную. Что для него порядок - это ПОЛНОЕ отсутствие моих вещей и детских в пределах его видимости! Вот тогда чистота и порядок, даже если и пыль лежит, и даже если его трусы посередине комнаты лежат. Не знает, где что в доме хранится. Вообще ничего! Только приказы - "Даша, принеси мне то-то и то-то!" Или "и где у тебя мешки для пылесоса валяются?!"" Хотя они не валяются, а лежат на специальной полке... Он не оплачивает ни один счет, не знает, сколько я плачу за воду, за электричество. Разговаривать стал только приказами: "Так, быстро скажи мне, где ..." Не знаю, что с ним, и что с этим делать. Сначала я думала, что я недостаточно стараюсь. Но чем больше я старалась, тем хуже отношение ко мне становилось. Теперь он сам гладит себе рубашки (пришлось провести мастер-класс по включению утюга, это не так просто, дорогие женщины!), и сам себе готовит. Дети сейчас на даче, я сама себе не готовлю особо, а ему отдельно не собираюсь. Меня уже которую неделю просто колотит внутри. Прекрасный, обаятельный и добрый муж превратился с злобного тролля какого-то. Причем я понимаю, что я тоже не фея, и тоже, скорее всего, изменилась за эти годы, и не в лучшую сторону. Но каждый наш вечер дома проходит по одной схеме. Ужин, включение посудомойки (загружать ее - обязанность мужа, из-за которой он считает, что половина домашиних дел на нем, бедном!), укладываем детей, и он садится за комп. Играет, смотрит фильмы, а я только вижу его спину. Пыталась об этом говорить: "Ты все выдумываешь!" или "Да тебе просто скучно, найди себе дело!" В общем, невесело сейчас в моей внешне идеальной семье. И что делать - не знаю. Предлагала пойти на семейную терапию - не хочет. Да и вообще ничего не хочет. Мы с ним вдвоем, без детей, не выходили никуда уже несколько лет, это точно. Все "выходы" с детьми и родственниками. Уговорила его сходить в театр недавно, вдвоем. Договорилась насчет детей. Так он с утра ныл и мотал мне нервы. Что надо не покупать билеты, что надо сдать билеты. Ладно, пошли. Испорченный вечер. Всю дорогу туда и весь антракт я слушала, какая я недомать, оставила ребенка маленького одного дома (11 лет, остался с с моей сестрой). Понятно, что после такого я точно никуда с ним больше не пойду, видимо, такая и была цель. В общем, не знаю, что делать, если честно... Может кризис среднего возраста нас накрыл, или еще какая причина? Не любовница точно, я бы заметила. PS Уважаемые редакторы, я понимаю, что история не самая интересная, но все равно на всякий случай прошу не для печати. Мама - преданная читательница, не хочу ее расстраивать заранее.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×