Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.07.2018 Показать всё

1. 53 points
    Скажем так, она решается. Правда, решается с большим нажимом на мужа и подвываниями со вчерашнего дня. Кто-то тут писал про лялечку, которая плачет... Ну вот, примерно это и говорят. Что малышка прямо очень расстраивается, что приходится вот так "уезжать в жару", и что вещи замучились собирать - не собирались же уезжать, и вот на пляже-то толком и не были, думали с нами в отпуске поездить, и вообще "как-то не по-людски все". Муж страшно дергается от каждого звонка, а их немерено. Звонит всегда мама, брат занял позицию обиженного. Но съезжают сегодня - "выедем попозже, хоть на пляже напоследок покупаемся". Капают и капают ему на нервы. Представляю, что начнется, когда вернутся в город... Но позицию он занял твердо - даже сыну моему сегодня сказал, что в отпуск едем ДОМОЙ, а сыну он всегда говорит только тогда, когда решение принято твердо и не поменяется. Всем спасибо за мнения и поддержку! Не смогла ответить каждому - выходной, весь день с семьей в горах провели.
  2. 41 points
    Маркиз Кис Кис. Суровый и не любит посторонних.
  3. 39 points
    У Саймона сегодня день рождения, 6 лет пацану! Загадываем желание: Отмечаем Ну и брат-акробат, полопал все шарики, сидит довольный
  4. 38 points
    С первого дня своей жизни у меня Сима совершенно не реагировала на вентилятор, а вчера вдруг его заметила и заинтересовалась. Полчаса глаз не сводила, всё пыталась поймать Валяется на подушке Сегодня с утра скакала по мне, как сайгак, кусала за всё, что можно
  5. 35 points
    Наши играли очень достойно! Очень! Молодцы. Спасибо за игру и за их победы. И знаете, хорваты - молодцы! И мне лично не стыдно, что мы проиграли хорватам. И пусть хорваты выиграют у англичан. Вот по мне лучше проиграть хорватам в четверть финале, чем англичанам в полуфинале. Пусть хорваты сделают англичан. Свои. Славяне. Спасибо всем, что болели за наших. И для нас это был суперфинал! Мы уже победили!!!
  6. 34 points
    "Никита Авдеев cегодня в 8:47 Мы получили ИДЕАЛЬНЫЙ результат. Поясню. 1. Такой "проигрыш", в микроне от победы, дороже большинства "побед", из тех, что мне довелось видеть на ЧМ. 2. Если бы прошли дальше, то ГАРАНТИРОВАННО все "цивилизованное" человечество сегодня искало бы в крови и моче наших спортсменов, все от мельдония, до "новичка" и пр. керосинов. Спорили бы сейчас, сколько мульярдов Путин заплатил лично каждому хорвату. Действительно, выглядит ДЛЯ НИХ странно, со стороны, что неизвестная победами команда проходит так высоко у себя ДОМА. Только мы можем сравнить глаза, как у тухлых рыб предшественников нашей сборной, с нынешним торжеством борьбы и духа новой русской команды. Праздник нам бы омрачили по-полной программе. Не извольте сомневаться! И не только нам. Поставили-бы под вопрос МНОГИЕ результаты и МНОГИЕ усилия фейеричеки проделанной работы. 3. Мы - хозяева ЧМ. Главное, сохранить состояние праздника Мирового Уровня. А праздник - удался. Питер - великолепен днем и ночью. Возил своих гостей- иностранцев. Сплошной вой восхищения! Москва - потрясает воображение тех, кто в ней не был 3 года. Другие города ЧМ- 2018 - неузнаваемо похорошели. Турпотоки в РОССИЮ растут лавинообразно. То, что этот праздник состоялся - огромная заслуга РОССИИ и ее ПОТРЯСАЮЩЕЙ команды. 4. Слезы наших футболистов, в данном, конкретном случае -- дороже выхода в финал. Кто сомневается, тот пусть вспомнит реакцию тех СКОТОВ, которые играли в Польше, на Ч.Е. Никогда не забуду ответа журналисту того засранца, что любил прикладывать пальчик к губам, после забитых в местных "договорняках" мяча. После того ЧЕ, я не смотрел НИ ОДНОГО матча с участием наших футболистов. Принципиально. Это был позор страны и апофеоз БЕЗДАРНОСТИ. Мы - победили. Это был только первый бой. Будут созданы сотни детских футбольных школ, построенные арены и множество тренировочных центров. Они будут работать. Популяризация футбола будет набирать обороты. Мировой туризм открыл для себя РОССИЮ. Авторитет РОССИИ вырос и будет расти. Низкий поклон всем ПРИЧАСТНЫМ, и особенно команде РФ. Вы еще не понимаете, насколько ВЫ победили!!! РОССИЯ вернулась на мировую арену, ярко подсвеченной своими прекрасными обновленными городами и космическими спортивными объектами. С Победой всех!" https://cont.ws/@ZikZ/998405 Ответить 3
  7. 34 points
    Впервые было приятно смотреть как наши играют в футбол! Биться на равных в 1/4 чемпионата мира - дорогого стоит. Огромное спасибо ребятам! Они лучшие!
  8. 33 points
  9. 33 points
    Мой муж не любит животных. С собакой, которую сам же и подарил - они отдыхают так:
  10. 33 points
    Казалось бы, в наше время все места уже изучены вдоль и поперек, аномальные зоны тоже. Техника для съемок придумана такая, что можно запечатлеть всё, что хочешь: в лесу, в воде, под водой, в небе. Днем, ночью, в сумерках. Но всё-таки, бывают такие случаи, когда и техника с тобой, и место находишь интересное, а предоставить документальное подтверждение этому не можешь. На прошлой неделе возвращались мы с друзьями из Аркаима. Решили заехать по пути в одно место, где есть уникальная икона, нарисованная на скале. Посмотрели в сети, как проехать до скалы, заложили маршрут в навигатор, свернули с трассы. Доехали относительно быстро. Только вот ощущение, что что-то не так, звенело всё громче. Сложно объяснить словами это состояние. Ты видишь реальность глазами: вот деревья, вот дорога, вот небо, вот сосновые шишки под ногами. Ты идешь по тропинке и даже ощущаешь боль в ногах от мелких острых камешков, что россыпью устилают путь. Но если слушать себя, отключив при этом зрение и слух на физическом уровне, ты понимаешь, что вся эта картинка – иллюзия, обман, мираж. Глохнут уши, пространство вокруг становится упругим и резиновым. Не слышно птиц, насекомых – тишина становится глубокой и тягучей. И как только ты даешь сигнал о том, что ты тут, что ты не введешься на иллюзию, появляются «они». Те, кто охраняет это место. Можно называть их как угодно – Хранители, Стражи, Духи. Видеокамера при включении тут же отключается, высвечивается надпись, что карты в камере нет. Вытаскиваю карту памяти, вставляю снова и снова. Не работает. Убираю видеокамеру, включаю фотоаппарат. Та же история. Сначала фотоаппарат сигналит о том, что у него карта памяти забита под завязку, тут же пишет, что сбой системы. Вытаскиваю батарейку, карту памяти, вставляю на место, пытаюсь включить. Сдаюсь. А эти двое терпеливо ждут. Я их вижу: высокие, с точки зрения человека – безмерно худы. Узкие лица, внимательные глаза. Очень хорошо маскируются под деревья, траву, скалы – просто так, сразу и не заметишь. Рядом пройдешь, не обратишь внимания, что тут за тобой смотрят. Навигатор показывал одну и ту же замершую картинку, хотя мы уже давно наматывали круги по окрестности. - Странно всё это, - говорит один из моих спутников. – Ладно, мы найти ту самую скалу не можем, но навигатор же должен показывать хоть какое-то движение. -Я «их» вижу, но не слышу, - отвечаю я и продолжаю смотреть на «пограничников». Проходит минуты две. -Что вы здесь делаете? – слышу вдруг я. Было похоже, что Хранители долго подбирали возможный для моего уровня способ общения. -Икону ищем, - вслух ответила я им. -Здесь нет иконы. - А что тут есть? Можно пройти? Мы только посмотрим, - попросила я. - Одного пустишь, все пойдут. Люди – это вирус. Потом получится, как с…, - последнее слово я так и не расслышала, но пришел образ разрушенного памятника природы. Надписи по типу «Ося и Киса были тут», вбитые крючья для скалолазов, разбитые камни, кучи бытового мусора. Попыталась объяснить, что вреда не причиним, пройдем максимально аккуратно, географических точек нигде не выставим. Молчание. Потом спокойное объяснение, как для детей малых. Не время. Не сейчас. Не для женщин. Объяснили, когда и кто будет в допуске. И если эти условия выполнить, то можно увидеть то, что с чем раньше никогда не сталкивался. - Нет, так нет, - вздохнула я. Говорил всё это время один из двоих, второй молча стоял рядом. Мы направились в обратную сторону, к машине. У подножия большого камня увидели кустик лесной клубники – ровно три ягоды. Дали нам «конфетку», как малышне, чтобы не плакали. Мы выехали на дорогу. Фотоаппарат я зачехлила, видеокамеру убрала. Как вдруг, прямо возле дороги метнулась большая птица и полетела параллельно с движением машины. Она нас сопровождала. Пока я доставала фотоаппарат, пока пыталась поймать в объектив птицу… В общем, «они» еще убедились, что мы ушли, проводили нас до поворота. Птица исчезла так же быстро, как и появилась. К иконе в следующий раз поедем. В этот день приключений всем хватило. И никаких проблем ни с картами памяти, ни с аккумуляторами после отъезда от этого места не наблюдалось до самого дома. Нельзя, значит, нельзя.
  11. 33 points
    Жаааарко... Поэтому Барни спит либо кверху пузом, предварительно "перекопав" всю кровать, либо разложив свои "окорочка" на полу
  12. 31 points
    После многолетнего перерыва Анфиса выехала на дачу: Поездкой деУшка осталась крайне не довольна. Сказала: "Больше не поеду!"
  13. 31 points
    Готовь сани летом...Пришла посылка с обновкой от китайских друзей нашему беспортошному. Померили, не удержалась сфоткала вам показать. А Моисей гулять уже в нём собрался. Куда, говорю, на улице жара, осенью форсить будешь. Был уже очно такой же комбез, заказывали на размер побольше, хотели чуть посвободней- прислали опять такой же ну да ладно, тот уже истрёпанный, новый на смену пойдёт. Ох и рад модник
  14. 29 points
    Здравствуйте! Этих котов увидели сейчас в своём дворе. Семья!
  15. 29 points
    Теперь скажу. На мой взгляд, Хорватия - лучшая команда на этом чемпионате из соперников. И сегодня мы сражались на равных! Последний гол - это шикарно. Просто дальше в полуфинал должен был пройти только один игрок. Просто удача в самый последний момент поцеловала не нас. Россия - щедрая душа, вот мы гостеприимно и пропустили вперед наших соперников. Так проиграть, фактически не уступив! Весь мир увидел наш русский характер. Это больше, чем игра.
  16. 28 points
    Думаю, хорватский вратарь сыграл для публики травму свой жопоножной мышцы, чтобы наших ввести в заблуждение Очень театральный товарищ, весь такой вёрткий. Пританцовывал, вихлялся, занимался каким-то шутовством. Клоун сраный
  17. 28 points
    Кот в шоке от наших криков, а мы футбол смотрим.
  18. 27 points
    День семьи у нас дома начался очень "весело". Сто лет не пересекалась с родственниками, и ещё столько же бы не пересекаться, но угораздило же мою дочь пригласить вчера к себе в гости своих троюродных сестёр... Посидели девки, пообщались, моя с ребёнком спать ушла, племянницы уехали. Куда не знаю, что делали и где были, тоже не знаю. Знаю, что напились, между собой передрались, и одна из них приехала утром к нам домой с синяком под глазом (почему к себе домой сразу не поехала, тоже не знаю). Дочь сообщила племяннице, что такси подъехало, встретила в ответ агрессию с претензией, что её выгоняют. Я предложила племяннице лечь поспать, она мне в ответ грубо огрызнулась. Я так поняла, что дева в пьяном виде неадекватна и агрессивна, к тому же, как потом выяснилось, ещё и навязчива как гость. Ещё одна сестра (родительница второй внучатой племянницы, участницы родственной молодёжной тусовки), сообщила, что возможный вариант развития событий, что сейчас наша гостья уедет домой, устроит дома скандал с дракой с родителями, обидится и уйдёт от них жить к нам, объявившись на пороге с сумками, полными алкоголя. Откровенно говоря, я вообще не знаю этого взрослого "ребёнка", и понятия не имела о её способностях и склонностях, как, собственно, и моя дочь. В такие моменты меня радует, что я практически ни с кем из родственников не поддерживаю близких отношений, теперь мне ещё разборок с сестрой не хватало, объясняться, как почему и зачем её дочь попала к нам и вернулась домой с синяком под глазом. К дому было вызвано 7(!) такси, племянница сама вызывала, но и не уезжала, и спать настырно отказывалась ложиться, чтобы проспаться и протрезветь. В итоге всё же когда дочь пошла укладывать спать ребёнка (дневной сон), она всё же уехала... И что бы не писали на форуме о родственниках и родственных узах, в своей родне я уже не единожды убеждаюсь, что никакой родни мне в моей жизни не надо, у меня от моих одна только головная боль. Мдя, надеюсь, что теперь у дочери после этой истории отпадёт желание наладить связь с родственниками и укреплять родственные узы. НДП, на всякий случай, очень прошу.
  19. 26 points
    Черчесов. Спасибо, Станислав Саламович. В 2002 году, когда я первый раз смотрела Чемпионат от и до, Станислав Саламович был на скамейке запасных. Запасной вратарь сборной России. Тогда у ребят ничего не получилось, не вышли из группы и Чемпионат в Японии продолжился без нас. И именно тогда, Черчесов сказал кому-то из игроков — я буду тренером сборной России и выведу Россию на новый уровень. Мужик сказал, мужик сделал. И это не разные мужики. Футбол в России жив.
  20. 26 points
    Любят у нас на форуме пофантазировать. Никто этого ребёнка на постоянное проживание в семью не пропихивает. Автор написала, что этот мужчина платит алименты и изредка встречается со своей дочерью в городе, где живут родители и бывшая жена с дочерью. Семья небогата, выезд в бюджетную Турцию-Египет - огромное событие, на которое копили два года. Свёкры, видя, что едут оба сына с семьями, детьми-сватьями, попросили, чтобы сын взял и свою собственную дочь. И позаботились о том, чтобы папе рОдному это не стоило ни копейки. За девочку заплатили бабушка с дедушкой и бывшая жена. Не знаю, что там за бывшая и её обликоморале, раз не выездная, но она мать и у неё вполне нормальное желание отправить дочку на море. И не с чужими людьми, а с папой. Не надо рассказывать, что за 11-леткой надорвёшься присматривать при олл-инклюзиве, где даже постель можно не застилать. Вот что меня раздражает в этой теме, так это откровенное враньё и лицемерие. Я за честность. Вот если бы эта жена сказала, что, прости, но я на твоего ребёнка даже смотреть не могу, не то, что отдыхать, так она мне не приятна. Я бы поняла такую позицию. Не разделяю, но понимаю. Но, когда начинают городить откровенную чушь про необыкновенную усталость и невыносимую тяжесть бытия, которую доставит ещё один ребёнок, которому 11 лет, аж противно от этого вранья. Это как духами кучу дерьма брызгать. Всё равно все видят и понимают, что ты ревнивая и эгоистичная сука. И этот подлый шантаж оставить своего маленького сына без моря, лишь бы только неугодная падчерица не поехала, только подтверждает. Что за мать такая? Та, бывшая жена, думает о своей дочке, чтоб ребёнок на море оздоровился, хоть и понимает, думаю, что ребёнок там не всем будет угоден, а этой, второй, прЫнцип важнее. На собственных детей пофиг, надо мужа и свёкров прогнуть. ПапО этот тоже не вызывает никакого уважения, тряпка и подкаблучник. Пусть вторая жена не обольщается, её муженек когда-нибудь станет бывшим и будет точно также сидеть под каблуком у третьей, которой нафиг не сдались его дети от предыдущих браков. И эту глупую бабёнку ещё и поддерживают жены, матери.... Короче, отвратная тема.
  21. 26 points
    Бедный Бонечка... Огребает постоянно-регулярно! Мой варвар отжал половину подоконника. Пришлось подвинуть цветы и положить подушку, а то ведь котику неудобно тесниться между вазонами. Утренний попрошайка на кухне: А глаза на солнышке - одни черточки:
  22. 25 points
    Сегодня нашли еще одну дрессировочную площадку - очень далеко от дома, оборудованную так себе, но зато очень просторную. Однако больше всего понравились парки рядом. Прогулка и занятия в парках в кадр не вошли. Ларси спортивная:
  23. 25 points
    Ну причин выше крыши. Озвучу свои: 1. Попытки Англии уничтожить Россию во всех Русско-Японских и Русско-Турецких войнах, обеих Мировых войнах и "Перестройке". 2. Снобизм и пренебрежение к остальным людям. 3. Врут, как дышат - доппинг, мельдоний, Боинг, Новичок, гречка... Ну это мои личные тараканы. ------------------------------------ По поводу вчерашней игры. Народу было человек 150! (Для сравнения - на игре с испанцами было человек 60.) Всё время скандировали "Россия!", "Россия вперёд!" Заводилой был Дед Мороз После матча никто не сказал "Фи, продули!". Наоборот кричали "Молодцы ребята!" и "Россия!".
  24. 25 points
    Попрошайничает мороженное Любовь И драки
  25. 24 points
    Мотя на даче. Богатырский сон. Жест немного неприличный, но это мы вчера футбол смотрели. Я сильно ругалась на хорватов, а она меня, видимо, поддерживала. И ещё Матюша от моих криков раза три под диван спросонья ломилась. Потом привыкла. Дома сон слаще. С ладошкой под щечкой. Да на любимой подушечке.
  26. 24 points
    Обидно до слёз. Но ребята в любом случае молодцы. Спасибо, Россия, за эмоции и за надежду.
  27. 22 points
    Наверное, всё же, сюда. Я - фанат всяких акций, скидок, бонусов и спецпредложений. Там, где это носит заявительный характер - там заявляю, как говорится, хочешь жить - умей крутиться. Экономить у меня получается хорошо, есть те, кто перенимает опыт, а есть и те, кто насмешничает. Узнают насмешники, что сэкономила или что-то нашла по закупочной цене/ льготу вытребовала - ну, понимаете - и скалятся: это же Журавлиха! Дело было зимой, шли с младшим сыном с увесистыми сумками. Как-то он неудачно повернулся, меня задел, а скользко, я еле удержалась на ногах. Говорю ему: -Ну что ты делаешь-то?! Упаду, будешь меня тут поднимать, волочить домой волоком. - А я,- говорит сын,- попрошу Бога, чтобы Он дал тебе силы подняться. Мамины глаза наполняются слезами, в горле ком, от нежности и умиления, а этот маленький засранец добавил: -Я Бога попрошу, чтобы Он сделал во всех магазинах акции - 99% скидки, и ты встанешь сама!
  28. 22 points
    Вы, наверное, Марио Фернандеса имели в виду? Моя благодарность девочкам и мальчикам из соседних, а может и дальних, стран, искренне отчаянно болевших за сборную России, поверивших в нее и разделивших с нами все переживания и эмоции. Это очень трогательно и важно для нас. Огромное спасибо вам всем!
  29. 22 points
    Феноменальный матч! Какая игра!!! - что наши вытворяли! Спасибо ребятам за шикарнейшую игру! - и пусть злые языки проглотятся, что они слабее хорватов! Мощнейшая игра на равных! Мы - лучшие! Мы - самые лучшие!!!
  30. 21 points
    Мне коммент понравился: они смогли у нас выиграть, но они не смогут отправить нас домой!
  31. 21 points
    Какое-то новое чувство. Вроде проиграли, а я горжусь. И парни могут смело смотреть в глаза болельщикам - они не сдались до последнего. Они сражались. Они победили в главном - в них стали верить, командой стали гордиться. Они подарили праздник. И мы в своей стране, на этом празднике жизни и футбола не сидели скромно в углу под веником - а были на равных с грандами. Стали открытием для многих.
  32. 21 points
    Рыдаю. И с другой стороны - счастлива. Счастлива за тот футбол, какой я видела в этом году от нашей сборной. За кого дальше болеть буду, не знаю пока. Я решу это потом. Сейчас нужно эти эмоции пережить. С хейтерами буду бороться и дальше. Даже ценой бана. Тут со своей натурой мне ничего не поделать.
  33. 21 points
    Мужчина позвонил сейчас, по истечению двух часов. Сказал, чтобы я не нервничала и не переживала. Дом освободят уже завтра, с воскресенье, младший брат увезет маму и дочку в город. Мы с 15 числа, как и планировали, едем в отпуск, я могу начинать собираться и писать ему список того, что нужно купить до отъезда. На вопрос, как прошла беседа с родственниками, сжато сказал, что все в порядке.
  34. 20 points
  35. 20 points
  36. 20 points
    Вчера не было возможности быть здесь с вами, но была возможность быть на фанфесте, смотреть с тысячами болельщиков футбол на огромном экране и быть проникнутой каждой частичкой своего тела тем футбольным духом и ажиотажем, который все эти дни витает над страной. Расскажу свои ощущения. Гимн в начале игры это что-то. Когда 20 тысяч голосов на площади запели гимн своей страны, у меня мурашки размером со слона побежали по всему телу. Вся площадь, понимаете - все!!! стояли и пели гимн, поддерживая наших ребят! Игра вся в напряжении. Боже, что творилось, когда наши забили первый гол! Кажется, что от рева болельщиков и скандирования "Россия! Россия! Россия!" дудок, барабанов, хлопания, прыгания весь город сотрясался от землетрясения! Эмоции зашкаливали. Голы Хорватов воспринимались по понятным причинам в тишине, с тихим - "эх..." В какой то момент пошел дождь. Как красиво в лучах прожекторов искрились капли - просто волшебство! А мы, тем временем, повинуясь Черчесову, как могли, поддерживали наших! Более двух часов матча все были в адском напряжении! Игра получилась. И счет известен. Но как было приятно, когда на площади случилось импровизированное награждение наших футболистов! Девочки в кокошниках вешали медали ребятам с портретами наших игроков! И как бы не закончился матч, я там, на фанфесте поняла, что для всех нас, кто был ночью на площади, наши ребята - победители! Друзья зовут идти на полуфиналы и финал, но я даже не знаю, хочу ли видеть другие игры. Допишу. Когда выходили с фанфеста, три скорые отъезжали, возле одной суетилась бригада медиков. Не всем сладко вчера было.
  37. 20 points
    Полностью согласна по всем пунктам. Но.. вот почитала отзывы англичан-болельщиков и как-то мысль закралась -- а может, все вот эти пункты -- это лишь политика правящей верхушки? Плюс работа их продажных СМИ, промывающих обычным людям мозги годами о том, какая Россия ужасная страна? Сейчас попытаюсь англичан немного реабилитировать, вот что они пишут у себя в блогах о поездке в Россию. Отец и сын из Англии свои впечатления о России и русских: "Я очень хочу, чтобы все россияне поняли, что английские люди обмануты и по своей наивности верят в то, что им рассказывают наши СМИ. Да, к счастью, с каждым днем нас все меньше, потому, что вранье нашей прессы перешло все разумные пределы. Но к сожалению, таких еще много. Однако, если вы и дальше будете развиваться так как сейчас, люди все равно все увидят. Интернет дает такую возможность, и по всей планете люди понимают, что Россия – замечательная страна! ...Собираясь сюда, я – человек с промытыми мозгами думал, что Чемпионат мира в России будет просто катастрофой. А теперь мне просто хочется кричать «извините» за такое отношение и всю ту несправедливость запада в сторону этой страны! " «Насколько же сильно нас обманывали…» — британский болельщик, посетивший все игры ЧМ-2018 в России, парень по имени Тео, ведёт свой блог, вот что пишет, приехав в Россию: Как там? Повинную голову меч не сечёт? Не знаю, я как-то смягчилась к англичанам
  38. 20 points
    Победы случаются вопреки "знала", "не верила", "не победят". И немалая доля участия - в нас, болельщиках, ибо это мы придаем силы, верим, вопреки всему и наша вера как крыло которое как раз и помогает совершить еще немного невозможного. И это не женщины-предсказатели типа, а просто недоверие. Пессимизм. Нашим этого не надо. это не интуиция - это обычная трусость. Допишу, чтобы объяснить. Великолепная игра наших ребят - это огромная работа над собой, ведь в начало ЧМ мы входили как самые слабые, настрой всех был, что вылетят сразу. А ребята, несмотря на всеобщее недоверие, показали класс. И мы были просто обязаны поверить и верой свой поддержать их, от нас тоже в ответ потребовалась работа над собой, чтобы своей верой, прямо таки безграничной поддержать их. Поддержка творит чудеса, кто знает, можете чье-то неверие сбило руку удачи. Человек пришел туда где все сильно переживали проигрыш, но каждый старался переживание это побороть, ибо по итогу - это победа. И вот, в такой момент человек приходит и заявляет, я так и знала мы проиграем, у меня интуиция. Это как? Тут каждый мог предполагать, что мы проиграем, но все гнали такие мысли, делали усилие и просто верили вопреки. Спасибо, что во время игры не пришла! Еще раз: для победы нужна вера (и все остальное тоже).
  39. 20 points
    Не проиграли, а дошли до недостижимого нам раньше уровня. Прорыв сделали! Показали всей стране, что мы можем сражаться за кубок чемпионов на равных с другими - с победителями прошлых чемпионатов даже!
  40. 20 points
    Наши - молодцы. Столько потрясающих эмоций, столько радости, столько гордости. Нет слёз, нет сожаления. Будем болеть за красивый футбол и смотреть полуфинал и финал. Россия показала, что она может устраивать чудесные праздники - как для нас, так и для других стран.
  41. 20 points
    Это да, но это лишь частные случаи. В общем и целом уровень жизни у нас хуже, чем в Германии, и это очевидно. Эта родственница еще с детства мечтала уехать на запад. Так как детство наше пришлось на советские годы, то рвалась она для начала в Прибалтику. Прошло время, и она все-таки уехала, но уже в Германию. Один из моих детей уже несколько лет говорит о том, что желал бы в будущем жить в Западной Европе. Я изо всех сил прививала любовь к Родине, где родился, там и пригодился. Но у меня не получается. К тому же он поездил и посмотрел, сравнил, как живут люди там и здесь. Что их пенсионеры танцуют на круизных лайнерах, а наши на одну пенсию не могут себе позволить выехать дальше своего двора. Недавно вернулся из Лондона, был там как раз после скандала с отравлением Скрипалей. К слову, посетил и Солсбери, город открыт, перегорожен был только небольшой участок, а не вообще все, как у нас говорят. Кстати, говорит, что нет в нашу сторону такого негатива, как раздувают российские СМИ, и вообще вранья по телевизору много. И никто морду в его сторону не кривил, когда узнавали, что он из России, наоборот, обычные люди показались ему очень приветливыми. После последней поездки он еще больше укрепился в своем желании в будущем уехать, и что там он чувствовал себя очень комфортно, как дома. Я раньше относилась негативно к подобным его высказываниям. А в свете последних событий думаю, а почему бы и нет. Пусть взрослеет и работает над этим, пусть едет, куда хочет, если это мечта. Эта пенсионная реформа после президентских выборов полностью перевернула мое сознание. Почувствовала себя полностью незащищенным нашим государством человеком. Я теперь не уверена ни в чем. Если есть жилье - а вдруг примут очередной грабительский закон и отберут. Если есть накопления - а как их хранить, чтобы не отобрали? Я хорошо помню 90-е годы и денежную реформу. А вдруг опять? Нет уверенности в будущем. Мое поколение 70-х годов вообще много чего недополучило. К моменту нашего взросления распалась страна, наступили 90-е. Квартиры от государства получить мы не успели. Материнский капитал в большинстве своем тоже - дети родились раньше. Несколько лет из стажа просто пропали. Пенсию неизвестно - дождемся мы, или нет. Я вообще не нытик по натуре, оптимист, но тут до костей проняло. Издевательство, просто издевательство. И нынешние пенсии - тоже издевательство. Заплатить коммунальные услуги и пару раз сходить в магазин, все!
  42. 19 points
    Не для печати, пожалуйста. Просто хочется услышать мнения со стороны. Проблема со свекровью родилась как-то совершенно неожиданно. Как часто бывает, всех испортил квартирный вопрос. Но не вопрос проживания, а вопрос отдыха… Есть семья. Мама и двое сыновей, оба семейные. У старшего сына есть свой дом в нашей курортной зоне, на озере Иссык-Куль. Дом в свое время оставила старшему внуку в наследство бабушка. Мама с младшим братом настойчиво уговаривали «эту развалюху» продать. Старший не продал. Вкладывался деньгами и силами и поставил на месте развалюхи чудесный двухэтажный дом со всеми условиями. С середины июня мама взяла отпуск (она учитель, отпуска длинные) и живет в доме с внучкой – дочерью младшего из сыновей, ей два года. На каждые выходные приезжают родители ребенка, через выходные старший сын со своей семьей – чаще не получается из-за работы. Сейчас встал вопрос, что с 15 июля старший сын хочет приехать в свой отпуск со своей семьей и отдохнуть исключительно составом своей семьи. Отпуск на две недели, до конца июля. Маму и младшего брата об этом предупреждали изначально, тогда никаких возражений не было. А сейчас есть. Все дружно машут знаменем «Мы семья и вполне можем отдыхать вместе! Приезжайте своей семьей и отдыхайте вместе с нами, в город с озера мы на эти две недели не поедем!». Но старший сын (владелец дома, на минутку!) хочет отдохнуть своей семьей, не подстраиваясь под родню и их режим дня. На твердое предложение освободить дом и дать возможность второй семье провести в нем отпуск – скандал до небес. В городе жара под сорок, а вы хотите маму и малышку туда выгнать на две недели? Они вам не помешают же отдыхать! Проблема в том, что помешают, что красочно доказали четыре дня на прошлой недели, проведенные там в их обществе. После семи утра спать в доме невозможно. Уехать в девять на пляж (туда нужно добираться только машиной) – тоже, ибо малышка встает в семь утра и в 10-11 снова засыпает до двух часов – «вы что, без нас на пляж поедете? Вот встанет ляля, тогда и поедем!». Готовить приходится на всю деревню – ибо к общительной маме бесконечным потоком идут друзья и соседи, которых обязательно усаживают за стол в любое время суток. А после гостей еще надо прибрать со стола и все такое… Вечером в девять – отбой, ребенок спит чутко, и ни телевизор на втором этаже смотреть невозможно, ни шашлыки во дворе жарить, ни уехать куда-то – от звука раздвижных ворот она тоже просыпается. Жене старшего сына и того веселее – малышка не слезает у нее с рук, по какой-то загадочной причине любя до потери соображения. То есть именно ей приходится кормить, купать, укладывать и т.д. – иначе детеныш вопит, как резанный, а бабушка умоляет успокоить дитятко. И нет, такой отдых не устраивает ни старшего сына, ни его семью. На предложение приехать маме с малышкой с 1 августа до середины еще на две недели, до конца маминого отпуска – заявлено, что вот вы в августе и приезжайте, когда мы уедем. Но согласованные на работе отпуска перенести невозможно. «Тогда приезжайте и отдыхайте с нами!». Замкнутый круг какой-то. Не хочется доводить до открытого скандала, а по-хорошему договориться не получается… Свекровь истерит на тему «Мы семья, а вы отдаляетесь и не жалеете ни меня, ни малышку!». А мне, вот хоть застрелите, гораздо жальче мужа и его отдых. И свой, кстати, тоже.
  43. 19 points
    Оказывается. Кутепов почти всю игру с хорватами провел с травмой ноги. Об этом в твиттере сборной России сообщили, приведя фото травмированной ноги. И бегал ведь, прерывал атаки хорватов до самого конца, не кривляясь. Вот это отдача!
  44. 19 points
    На трибунах становится тише, а Федя с поля так и не ушёл. Страшно больные кадры..
  45. 19 points
    Решила, что в моем гардеробе не хватает юбки в складку. Простой классической светлой летней. Купила легкой светлой ткани и вуаля! Юбка в складку, простая, но приятная летняя одежка:
  46. 19 points
    Ровно такое же состояние. Напланировала кучу дел на воскресенье, а не могу. И заплакать не могу и делать что-то не могу. Все же хорошо, что игра была в субботу - есть время людям в себя вернуться к понедельнику. Очень сильный матч, очень профессиональный. Наши ребята - просто герои. Другого слова для них не подобрать.
  47. 19 points
    Он имел в виду, что он был бы не прочь перекантоваться до лучших времён с женщиной, которая его подкармливает и ничего не требует. Про ребёнка ляпнул просто так, под настроение. А потом (когда лучшие времена вдруг прийдут - обычно это наступает в тот момент, когда мужчина накопит достаточную сумму, что бы отделиться) этой женщине можно будет сказать "я с тобой не чувствовал себя мужиком" и уйти к молодой, оставив стареющую женщину в менопаузе и в горьком чувстве вины, которое обязательно повесят именно на неё: не смогла-не удержала, недостаточно тёплым воздухом дула промеж булок.... Нищебродство имеет множество уродливых форм и проявлений, и это просто одна из них.
  48. 19 points
    А это тебе, сама знаешь, кому. За то, что еще и болельщиков наших сегодня опустила. Российские болельщики после обидного поражения убирают за собой.
  49. 19 points
    Во мне проснулась сорока, и без кошки, ну, никак
  50. 19 points
    Мы смотрели настоящий футбол! С нашими! Это прорыв.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT